Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии


Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Очень приятное, уютное и милое местечко. Здесь на витринах и полках расставлены готовые куклы, одежда и аксессуары для них. Помимо готовых изделий, можно заказать куклу по собственному желанию или даже эскизу. Определиться с выбором Вам всегда помогут хозяева магазина. За прилавком обычно можно увидеть тётушку Розу или Марию, её племянницу.
Магазинчик закрывается в одно время с торговым центром и прилегающими кафе, ларьками с мороженым и сладостями.

0

2

Maria Sanguedolce

"Я опять осталась за главную."-подумала про себя Мария, которая в этот момент находилась в мастерской. Она  стояла рядом с одним деревянным стулом, на котором сидела новое творение девушки. Эта очаровательная голубоглазая кукла смотрела на девушку, которая в этот момент уже  надела на куклу красивое бардовое платье Викторианский эпохи. Длина этого платье для куклы было по колено, а само творение девушки  имела рост в шестьдесят пять сантиметров. Через пару минут на ножках этой куклы уже оказались чёрные ботиночки, на затяжках. На самих застёжках красовались по две красивые розочки, сделанные из специального красного пластика, которые были специально сделаны Марии для этой куклы. Чуть улыбнувшись, девушка подошла к своему рабочему столу и,  взяв две чёрные ленточки и красный чепчик с зелеными ленточками, она так же прихватила красивую брошку.
  "Ещё пару минут и тогда с этой куклой я уже могу выйти из мастерской."-подумала про себя Мария и, подойдя к своему творению, стала аккуратно расчёсывать гребешком светлый волосы куклы и одновременно думать на счёт того, какие платья и украшения ей предстоит ещё сделать. Ведь в последнее время одежда для кукол стала расходиться весьма с большим спросом,  а про некоторые украшения, в том числе  и даже готические говорить и не приходится. Ведь их покупают с весьма большой охотой, Мария только и успевала, что делать их. После того, как девушка смогла расчесать волосы своей куклы,  она с помощи чёрных небольших лент сделала своему  творению два хвостика и после этого надела красный чепчик на куклу и присев на корточки стала завязывать зеленые ленточки в бантик.
  -Ну...вот. Сейчас ещё пару минут и можно тебе уже выходить со мной.-сказала девушка с улыбкой на лице и посмотрела на личико своей куклы. Голубые глазки её творения сияли, как у живой девочки, а Мария лишь мило улыбнулась при виде такого яркого блеска в глазках своей очередной дочери.
  -И как же мне тебя назвать?-спросила сама у себя девушка и уже аккуратно приколола красивую брошку прямо на зеленый бантик от чепчика этой куклы. После этого она взяла свою куклу на руки,  и опять подойдя опять к своему столу, взяла  золотой небольшой заводной ключик, с красивым узором. Ведь эта кукла была не простой, внутри неё был специальный механизм, с помощи которого она может на время стать живой девочкой. Правда время от времени этот механизм надо заводить для того, чтобы кукла смогла стать живой.
  Положив этот ключик пока что в руку куклы Мария вышла из своей мастерской вместе со своим творением и потом  поправила шторку фиалкового цвета, которая являлась своеобразной дверью между самим магазином и мастерской.
-Вот теперь ты увидишь этот мир в другом цвете .-сказала девушка смотря на личико куклы и чуть нажала своей пальчиком на её носик. Подойдя к прилавку с куклой на руках, девушка стала смотреть на украшения и некоторую одежду, которые находилась под стеклом.
  -Украшения для кукол и их владельцев есть. Да и пока новые украшения делать не надо. Эти ведь тоже весьма хороши. Впрочем, можно сделать браслетики, эскизы которых у меня на данный момент есть не только дома в моих альбомах. - сказала Мари и перевела свой взгляд на куклу и дотронулась своей рукой до личика куклы. Искусственная кожа для куклы ни чем не отличалась т кожи настоящего человека, и она была на ощупь так же приятной и даже немного тёплой.  После этого девушка перевела свой взгляд, на стекленные ветрены, где стояли её творения рост, некоторых их них даже весьма впечатлял. Так как некоторые куклы имели рост пятилетних детей, и отличить их от настоящих детей было тяжело.
  -Смотри....А вот это твои сестры. А если сказать по правде, то сестрё у тебя весьма много. Ведь каждая созданная мною кукла  - эта моя дочь. Но, среди них есть те,  которых я никогда, не кому не продам.  Даже среди этих витрин есть одна моя дочь, которую я не продам не за какие деньги. Впрочем, возможно ты и есть моей пятой дочерью, которую я не продам. –сказала девушка и прикрыв рот одной рукой чихнула.
  Тётя Роза....Опять выходя из магазина курила. Аромат её сигарет я до сих пор чувствую.-подумала про себя Мари и тяжело вздохнула.

0

3

Game Master

Мужчина подошел к магазинчику и остановился у двери, окидывая задумчивым взглядом дверь. О девушке работающей здесь он слышал от ее тетки, она же и предложила директору школы прийти и посмотреть на работы племянницы. Видимо женщина считала, что девушке не хватает общения и поэтому попросила его, чтоб мужчина позвал девчонку на работу в школу. Его удивляло то, что Роза сама не поговорила с родственницей, а настояла на том, чтоб разговор вел он.
Постаяв еще несколько секунд у двери, мужчина толкнул дверь и зашел в помещение. У полок пока никого не было, и темноволосый остановился у одной из них. Взгляд прошелся по куклам. И директор средней школы Намимори согласился с мнением старой знакомой, которая и сообщала что у ее племянницы талант в этом деле. Куклы выглядели прекрасно и большинство из них были настолько приближены к оригиналам, что можно было легко перепутать с живым человеком.
Мужчина продолжал стоять около прилавка, когда в помещение вышла молодая девушка, держащая в руках очередное творение, и что-то шепчет кукле. Прислушиваться он не стал и продолжил осматривать полки и в пол глаза следить за передвижениями девушки. Только когда та освободилась, он повернулся к ней.
- Добрый день, Мария, я хотел бы с вами поговорить. – Чуть сдавленно проговорил директор. Все же не каждый день предлагаешь девушкам, которые по виду только окончили школу идти в учителя. Тем более обычно им присылали или из других школ, или же сразу из институтов на стажировку, но второй вариант был крайне редким. Плюс ко всему нужно девушку, если она согласится отвести к ГДК школы. Директор даже сомневался иногда, в том кто действительно руководит школой: он или подросток возглавлявший комитет.  Но почти все документы показывались ему и новых учителей так же, в первую очередь представляли Хибари, а он уже судил, нужны они или нет.

0

4

Maria Sanguedolce

"Надаже...тут оказывается кто-то был, а его  не заметила."-подумала про себя Мари и когда к ней этот мужчина повернулся она поняла кто это был. Этим мужчиной оказался директором школы Намимори,  чьё появление немного даже удивило её.
    - Добрый день, Мария, я хотел бы с вами поговорить.- произнёс он это немного сдавленно  и из-за этого правая бровь девушки чуть поднялась вверх.
   -Здравствуйте....О чём вы хотите со мной поговарить? -спросила девушка смотря на директора.
И правда...О чём хочет со мной поговорить директор школы Намимори.-подумала про себя Мария и посмотрев на свою куклу взела её чуть по удобнее и так же поправила её красный чепчик, который почему-то чуть свалился с её головы. Посадив свою куклу на красивый деревянный стульчик, который стоял на стеклянной витрине.  Марии пришлось снять с бантика куклы сначала красивую брошку и потом развязать бантик из лент.
   -Ваш разговор случайно не имеет отношение к школе? - вдруг спросила Мари, которая уже смогла завязать зелёные ленточки на чепчике куклы и уже стала прикалывать брошку на бантик. После этого она поправила платье самой куклы и уже повернулась к директору школы.
"Скорее всего, его разговор и правду будет иметь отношение к данной школе...Впрочем, об этом уже будет скоро мне известно." -подумала про себя Мари и поправила свою непослушную длинную чёлку, которая как нарочно закрыла глаза девушки.   
   "Хорошо, что мне тётя Роза так до сих пор её сама не отрезала, а то ведь она уже не первый раз мне об этом говорить…Но закалывать я её не очень люблю."
   Умудрившись поправить свою чёлку, после этого девушка уже опустила свои руки и перевела свой взгляд на директора, который должен с ней поговорить.

0

5

Game Master

- Ваш разговор случайно не имеет отношение к школе? - поинтересовалась Мари. И мужчина очень удивился, этого не смогла скрыть даже напускная серьёзность.
Он ведь мог, например, искать подарок для дочери, или, например, хотел поговорить о тётушке Розе, но девушка явно поняла, что разговор носит деловой характер. И что он имеет отношение именно к школе, - в том Мария тоже не ошиблась. И стоявший перед нею директор никак не мог понять, как же так получилось? Неужели, его так сильно выдавал его внешний вид, неужели он выглядел настолько... растерянно? А ведь когда приходят с подобными просьбами к тому, кто сам ещё год-два назад мог числиться в учениках твоей школы, сложно вот так, с первого слова, найти правильный подход.
- Вы совершенно правы, - смущённо улыбнувшись, ответил мужчина, поправляя галстук, который он не снимал даже в выходные дни. Ходили слухи, шуточные, разумеется, что он и спит при полном параде.
- Что же выдало мои намерения? - поинтересовался он, рассматривая принесённую мастером куклу. После чего перевёл взгляд на девушку.

0

6

Maria Sanguedolce

- Вы совершенно правы.
  Похоже, даже в этот момент интуиция, верно, подтолкнула девушку, которая на пару секунд задумалась о том, что  ей не надо было вот так быстро задавать свой вопрос? Впрочем, помимо своей интуиции Мари перебрала в голове несколько вариантов,  для чего бы мог  прийти директор сегодня в этот магазинчик. По мнению самой Марии, вряд ли бы человек был бы растерянным при выборе подарка в  виде куклы. Конечно, растеряется при выборе можно, но та растерянность, которая была у директора, по мнению девушки, пришло совершенно от другого.
  Заглянув в глаза директора школы Намимори,  на лице Мари появилась немного загадочная улыбка. Ярко-голубые глаза девушки даже наверно чуть засияли.
  -Ваша растерянность, которая не могла бы иметь отношение на данный момент к выбору подарка кому-то.-сказала девушка и посмотрела на свою куклу, которую она только недавно посадила на стульчик. Через пару секунд головка куклы вдруг повернулась в сторону директора и сама кукла стала смотреть на директора.
   -Что-то ты чуть раньше стала, двигается, чем положено.- тихо сказала девушка, смотря на свою куклу,  и чуть вздохнула и после опять перевела свой взгляд на директора. И вновь на лице девушки появилась какая-то загадочная улыбка.
   -Тем более я поняла это не только по вам...Есть такая хорошая способность от природы. И название данной способности - интуиция.-сказала Мари и на данный момент она даже и не обращала внимание на свою куклу из которой вдруг раздался слабый стук какого-то механизма и через мгновение куколка перевела свой взгляд сначала на себя и вдруг сама встала со стульчика и осмотрев себя вдруг посмотрела на мастера и чуть наклонив голову вправо посмотрела так на девушку и после этого её маленькая головка вернулась в исходную позицию.
  -Простите директор...Если вдруг моя кукла смогла вас напугать.-сказала она  и  ей пришлось опять посмотреть на свою творение и после этого она взяла её на руки и чуть прижав её к себе и незаметно достала её заводной ключик и незаметно вставив его в спину куклы пару раз повернула его против часовой стрелки и только когда глазки куклы сами закрылись,  Мари вернула заводной ключик на место, правда она решила пока что на руках подержать свою творение.
   -Такое уже с моими куклами происходит не первый раз…Когда они вот так вот раньше времени начинают двигается. Некоторых...Людей...Это почему-то пугает.  Иногда почему-то механизмы, находящие в них,  начинают работать раньше нужного момента. Так, что прощу раз прощение если это могла бы вас напугать.- сказала девушка смотря на директора и она чуть посильнее прижала к себе своё творение, механизм которой ей пришлось пока  что остановить.

0

7

Game Master

- Ваша растерянность, которая не могла бы иметь отношение, на данный момент, к выбору подарка кому-то, - не мешкая, отозвалась девушка, заглядывая мужчине в глаза. И, в свою очередь, улыбка появилась и на лице директора.
Но это продолжалось ровно до тех пор, пока не зашевелилась кукла. Механические игрушки мужчина уже встречал, с ними знаком любой человек, с детства. Но всё произошло так неожиданно, что в секунду, как игрушка повернула голову и, открыв глазки, посмотрела на него, мужчина чуть до потолка не подпрыгнул от неожиданности! Он удивлённо захлопал глазами, созерцая творение девушки, и в который раз убеждаясь, что не ошибся с выбором. Если именно она станет учить младших девочек из школы, то уроки труда превратятся в настоящую сказку.
"Может быть тогда и учиться им станет намного интереснее..." подумал директор, покачав головой и, приблизившись, слегка наклонился к кукле, рассматривая её.
- Что-то ты чуть раньше стала, двигается, чем положено, - тихонько обратилась Мари к кукле, и только тогда мужчина оторвал от неё взгляд, распрямляя спину и снова смотря на ту, к которой он и пришёл.
- Тем более, я поняла это не только по вам... Есть такая хорошая способность от природы. И название данной способности - интуиция, - продолжила мастер кукольник, и даже принесла свои извинения. Она ещё и извинялась! Но то, что увидел здесь мужчина, было настоящим представлением.
- Нет, что вы, я совсем не испугался, - ответил он, но вышло это почему-то неуклюже, как будто он сам извинялся за то, что мог принести какие-то неудобства своим испугом.
- Но если мы заговорили об интуиции... тогда могу ли я расспросить вас поподробнее? И, может быть, у вас есть желание поговорить за чашкой чаю? Если, разумеется, вам удобно.
Он имел в виду, скорее всего, выйти куда-нибудь, прогуляться до какого-нибудь соседского кафе. Но всё дело заключалось в том, что тогда пришлось бы закрывать магазин.

0

8

Maria Sanguedolce

Держа на руках своё творение Мари, стала подумывать о том, что похоже эту куклу ей придется, потом забрать к себе домой или возможно оставить её в мастерской и посадить её рядом с одной куклой, которая находилась на диване самой девушки.  Впрочем, возможно эта кукла решила таким способом оказаться на руках своей матери. Даже такое для девушки уже было не впервые видеть, ведь каждая её кукла становится не только живой, но у неё зарождается так, же и свой характер. Возможно, Мари даже может рассказать о характере своих кукол, впрочем, некоторые люди сами иногда даже замечают в куклах их особый характер.
  Похоже, мне придётся провести с неё беседу и учить её манерам Викторианской эпохи. Они ей будут весьма полезны.
- Но если мы заговорили об интуиции... тогда могу ли я расспросить вас поподробнее? И, может быть, у вас есть желание поговорить за чашкой чаю? Если, разумеется, вам удобно.
То, что она услышала от директора, почему-то даже удивило её. Да и как-то она не ожидала услышать от него такое предложение.
  -Смотря, что именно вы хотите узнать поподробнее директор. -сказала девушка и посадила свою куклу на тот стульчик, на котором её кукла сидела недавно.
  -А на счёт предложением обговорить об этом за чашечкой чая звучит весьма заманчиво...Правда, мне тогда придётся закрыть магазин.- сказала Мария и перевела свой взгляд на большую тетрадку, которая чуть выглядывала из-под стульчика на котором сидела её кукла.
   -Впрочем, тетя мне говорила, что сегодня никаких заказчиков и покупателей не будет..А если они и будут, то они могут мне при надобности позвонить на мобильный.-сказала девушка и перевела свой взгляд на красивые странные часы, которые стояли неподалёку от самой ветрены.
   "Время пока у меня и правду свободное…Заказчик должен позвонить ещё не скоро..А если даже он и задержится и позвонить позже, то я смогу потом открыть свой магазин даже в то время, когда час работы уже закончился." -подумала про себя девушка и тут посадила свою куклу на её стульчик.
-Так что я смогу закрыть свой магазин, так как у меня есть пару часов свободного времени. Так как всё что надо было мне сделать, я смогла успеть всё доделать ещё вчера и кое-что доделала уже и сегодня.-сказала девушка смотря на директора.

0

9

Game Master

... Так они и играли в "переглядки". То с куклой, то с её мастером. Здесь и сейчас взрослый мужчина  будто бы забывал, кто он такой и где находится, человек, привыкший командовать всеми, кроме главы Дисциплинарного комитета в школе, словно очутился за много миль не только от неё, но и от города, от прежней жизни.
Есть места, без сомнения, мистические. Их можно обнаружить не только в глухих деревеньках, где по легендам за каждым кустом скрывается кицуне, а в руинах соседского замка обитают Усопшие. Их можно встретить и в городах, в лавочках с антиквариатом, в магазинчиках у старьёвщиков и часовщиков, что занимаются ремонтом древностей. Таким местом стал магазин тётушки Розы для господина Директора.
Как и молодая девушка, племянница хозяйки. Было в ней нечто такое, что ты совершенно забывал о том, сколько тебе лет, и чувствовал себя снова ребёнком. А может быть, это атмосфера, все эти куклы, механизмы?...
- Я не буду выведывать ваших секретов, если вы так подумали, - ответил директор, вновь уставившись на куклу. И, наконец, кажется, улавливая то, что было не так. Не так, как везде. В других магазинах любая игрушка - просто кусок пластика или фарфора, а здесь все они были наравне с людьми. Может, они и были людьми, только пришедшими из какого-то другого мира.
- Но, если вы не против, и госпожа Роза не станет вас ругать, давайте пройдём до кафе? Тут недалеко, на площади? И поговорим о деле... у меня к вам заманчивое предложение. Наверно...
Последнее прозвучало чуть более смущённо, чем всё остальное. Ведь предложение может звучать заманчиво для излагающего, а на того, к кому относится, совсем не произвести впечатления.

0

10

Maria Sanguedolce

Лёгкая улыбка появилась на лице юной Сангуэдольче   и она лишь аккуратно поправила своей куклы её красный чепчик и после этого взяла тетрадь, которая лежала под стульчиком куклы. Проведя пальцем по тетради, девушка посмотрела на директора.
-Тётя Роза из-за этого не будет на меня ругается... Так что я могу с вами пойти в кафе и там обо всё поговорить…Только я сейчас отойду на пару минут. Что бы забрать свою сумочку, а то ведь там у меня ключи находятся.-сказала Мари и тут перевела свой взгляд на часы.
  -Ах...да...Если вы сейчас услышите небольшие механические щелчки и так же мелодии двух флейт, то не пугайтесь. Просто эти маленькие человечки из-за своего механизма оживут на некоторое время...Ведь пришёл их час.-сказала она и чуть улыбнувшись уже скрылась в своей мастерской. Подойдя к своему столу она положила свою тетрадь туда, а потом села на диван и  взяла свою сумочку и повесила её на плечо. Мария, конечно могла бы уже и выйти, но она решила задержатся на три  минуты и тут взяла на руки свою куклу арлекиншу.
  -Всё же Каха я тебе лучше сделаю другую маску и сошью другой наряд. В котором ты будешь её лучше выглядить.-сказала девушка с улыбкой на лице и посадила свою куклу обратно на диван и одела ей на лице маску.
  После полминуты отсутствия девушки послышались небольшие щелчки механизмов  и потом вдруг заиграли две флейты, которая исходила из одной большой витрине в которой на двух практически одинаковых пеньках сидели близняшки – мальчик и девочка. Эти маленькие человечки играли на своих серебряных флейтах одну из нескольких мелодий, которые они знали. Иногда эти малышки в так музыки чуть покачивали головками, а мальчик иногда чуть поворачивал головку и смотрел по сторонам. А девочка  смотрела на своего братика. Пальчики этих двух детишек были подвижными и они и правду закрывали собой дырочки в флейте. Их музыка не чем не отличилась от той музыки, которую можно услышать в исполнении живого человека. Ведь эти двое малышек тоже были живыми и хоть они без помощи механизмов и не могут играть, но это не значит, что эти двое малюток не знают толк в музыки и  у них нет музыкального слуха.
  Этих двоя весьма умело играли на своих серебряных флейтах и лишь через три минуты они перестали играть на флейте и поклонившись одновременно тут положили свои ручки  с флейтой себе на колени. Именно в этот момент из мастерской  вышла юная, которая уже успела на ключ мастерскую и теперь она смотрела на этих двух близняшек, которые лишь только что закончили играть.
  -Жаль, что скоро их уже заберет заказчик…Но зато эти двоя близняшек будут его радовать своей игрой на флейте.-сказала Мари с улыбкой на лице.  Отойдя от прилавка Мари подошла сейчас к той большой витрине, где сидели эти двое близняшек. Открыв стеклянную дверку девушка вставила в пеньки их ключики и опять их завела и после этого она спрятала эти ключики в их небольшие сумочки, которые были у кукол. Закрыв дверцу витрины Мари перевела свой взгляд на директора.
-Теперь уже можно выходить.- произнесла она с улыбкой на лице и посмотрела на директора.

0

11

Game Master

- Тётя Роза из-за этого не будет на меня ругаться... Так что я могу с вами пойти в кафе, и там обо всём поговорить… Только я сейчас отойду на пару минут. Чтобы забрать свою сумочку, а то ведь там у меня ключи находятся, - ответила девушка и глянула на часы.
- Я ни в коем случае не тороплю вас, - тут же попытался оправдаться господин директор, но за последовавшими далее словами девушки понял, что она торопилась не из-за него. Точнее, она вообще не торопилась, её поведение было как-то связано с куклами и их механической "начинкой".
- Ах, да... Если вы сейчас услышите небольшие механические щелчки, и так же мелодии двух флейт, то не пугайтесь. Просто эти маленькие человечки из-за своего механизма оживут на некоторое время... Ведь пришёл их час.
Мужчина кивнул, провожая девушку взглядом, и как только Мари скрылась за дверкой своей мастерской, прислушался. Девушка что-то говорила, явно обращаясь не к живому существу, ведь кроме неё и гостя тут никого не было... Были только куклы.
В былые времена, родись кукольных дел мастерица, подобная Сангуэдольче, где-нибудь в средневековой Европе, её сочли бы ведьмой и сожгли на костре. В современном мире, наверняка, многие, кто не был хорошо знаком с её семьёй, посчитали бы сумасшедшей. Может быть, в какой-то степени такая страсть, увлечённость своим ремеслом, и говорит о том, что у человека не в порядке с головой, но...
"Наверное, поэтому её и не окружает толпа сверстников и сверстниц..." неожиданно сам для себя подумал школьный директор.
Ведь будь Мари такой же, как все остальные девочки, - с её внешностью она могла бы претендовать на место первой красавицы в округе.
"Но и надеюсь, ей понравится работать с детьми, а им - с ней."
Мужчина прислушался к заигравшей вдруг музыке, и пока ждал Мари, легонько кивал головой в такт. Звуки механизмов больше не испугали его, потому что он был предупреждён заранее. А музыка очень понравилась.
- Теперь уже можно выходить, - оповестила его вернувшаяся девушка, и, заслушавшись, директор даже тихо поаплодировал музыкантам.
- Ну что же, тогда идёмте, - мужчина улыбнулся и открыл дверь перед Марией, дожидаясь, пока она выйдет. После этого он и сам вышел на улицу, хотя и не очень охотно покидая эти будто наполненные волшебством стены магазинчика. И подождав, пока девушка запрёт дверь, направился по улице вперёд. Где-то здесь, как он помнил, находилось чудесное кафе, которое любили его ученики. А если им нравилось проводить там время, то он рассудил, что и юной Сангуэдольче оно должно приглянуться.

=> В кафе.

0

12

Maria Sanguedolce

Поправив свою небольшую сумочку на плечи Мари, опять взглянула на этих двух кукол близнецов. Ведь они уже совсем скоро покинут этот магазин и у них появится новый владелец. Точнее новая хозяйка этих двух кукол Марии заказал один частый покупатель, который частенько не только заказывает новых кукол, но и так, же одежду и аксессуары для них. Но, в этот раз эти куклы предназначались не для него, а для его больной дочери, которая лежит в больнице. Хоть сам он коллекционер антикварных кукол, но, не смотря на это,  он частенько покупает своё дочери новую живую куклу, которая способна на время отвлечь её от своей болезни.
  Надеюсь, что благодаря вам его дочь подойдет на поправку ещё быстрее.-подумала про себя Мари и посмотрела на директора, который уже открыл дверь перед ней. Как только девушка вышла на улицу, то она быстро достала из своей сумочки ключи,  и когда сам директор вышел из магазинчика, то она закрыла его и после убрала свои ключи опять в сумочку.
  Всё же интересно, какое есть у директора ко мне предложение. Впрочем, уже совсем скоро мне об этом будет известно.-подумала про себя Мари и чуть улыбнулась. Слегка поравнявшись с директором, девушка шла не спеша и лишь иногда смотрела по сторонам. Частенько девушка посматривала на прохожих, так как иногда некоторые элементы их одежды она запоминала и потом могла их воплотить для нарядов кукол.
  Не так далеко от себя Мари заметила одного симпатичного молодого человека, который чем-то напомнил ей её среднего брата Фредерико, в руке которого она частенько видела сигарету. Впрочем, ей братец предпочитал почему-то сигареты с ментоловым вкусом, но всё равно этот аромат в сигаретах ей не нравился. Так что Мари весьма часто умудрялась забирать у братца эту гадость и тушить. Когда мимо неё прошёл тот молодой человек, то помимо аромата туалетной воды Мари почувствовала запах сигарет, который почему-то для девушки показался более сильным, чем его туалетная вода. Прикрыв рот ладонью и прокашлявшись, она поняла, что данный парень лишь пару секунд назад закончил курить.  И опять  уже достает новую сигарету, которая уже через пару секунд оказывается в его зубах и ещё через пару секунд он, выдохнув в воздух этот ненавистный для девушки сизый дым, аромат, который не только ей противен, так он ещё вызывает у неё кашель.
   Симпатичный парень, а во рту держит эту дрянь. И, похоже, курит не хуже паровоза.-подумала про себя девушка и когда, а неё подул чуть прохладный ветерок, который смог забрать с собой этот гадкий запах лишь тогда она убрала свою руку от лица и чуть тихо вздохнула с облегчением.

=> Кафе.

0

13

Game Master

Не о сложности исполнения думал школьный директор. Хотя и известно, что часовщику гораздо проще разобраться и починить часы большого размера, нежели наручные. Так и с куклами, чем мельче образец, если он не заводского производства, тем, наверняка, труднее его изготовить. Мужчина показал очень-очень примерно, опираясь на свои представления. И теперь, заходя в магазин, представлял себе этот подарок, ростом в полметра, а то и больше.
Впрочем, чем больше представлял, тем шире улыбка появлялась на его лице. Пусть Мария делает так, как считает нужным.
- Шестьдесят пять? - переспросил мужчина, оглядываясь по сторонам, если уж говорить о делах, то стоило, наверно, переместиться в какой-нибудь кабинет. Хотя, ему было комфортнее здесь, среди выставленных кукол, некоторые из которых вот-вот должны были начать двигаться, играть мелодии или ещё что-то.
- Наверное, вы правы, - подтвердил он, - Юми-тян уже вышла из того возраста, чтобы просто играть в куклы, как маленькие девочки. Если мы хотим создать для неё что-то вроде подруги, такой размер будет в самый раз.
О, такая кукла определённо должна будет занять своё место в доме директора!
- Может, для вас это было бы жутковатым... Но поверьте, намного более жутко... Нет... Намного ужаснее и больнее смотреть на тех кукол, которые становятся потерянными для этого мира, - сказала Мари в ответ на его краткий рассказ о посещении музея. Это несказанно заинтересовало её собеседника.
- И, думаю... что я могу вам показать одну такую потерянную куклу, чтобы вы сами смогли убедиться в этом.
- Потерянную? - переспросил мужчина, отрывая взгляд от одной из витрин, где восседал Арлекин. Самый обычный Арлекин, в цветастом трико, остроконечных башмачках и колпаке. Самый обычный, да-да, за исключением того, что обрати на него внимание девушка... она увидала бы эту куклу в первый раз в жизни. Человечек был очень похож на тех, что изготовляла она, однако, этого делала не госпожа Сангуэдольче.
- Что вы имеете в виду? - разговоры о душе, находящейся в каждой из кукол, конечно, он слышал от Розы, но не сказать, что совсем верил в это. Душа - это что-то такое, что нельзя потрогать, к ней нельзя прикоснуться. Душу вкладывает мастер в свои работы, а чтобы его творение имело собственную... тяжело это для понимания обычного несведущего человека.
- Раз времени у меня много, то это просто замечательно, - тем временем, Мария заговорила непосредственно о деле, что привело директора к ней. Помимо разговора о дне рождения дочери.
- ... У которых есть свой характер, и есть даже душа...
И здесь - душа. Тем интереснее было посмотреть на "потерянную" куклу.
- Девочки пока в этом ничего не понимают, - признался господин директор, пожимая плечами и останавливаясь напротив одной из кукол, со скрипкой в ручках, которую так и хотелось тронуть, чтобы она заиграла одну из своих волшебных, чарующих мелодий.
- Поэтому, в начале я бы предложил заинтересовать их именно тем, что они смогут создавать, а уже потом - объяснять всю подноготную.

0

14

Maria Sanguedolce

=> Городские улицы

Сняв с себя свой плащик, Мари лишь чуть отряхнула его и повесила на вешалку, которая стояла практически рядом с дверью. Только через пару секунд кукловод поняла, что сказала директору вдруг о потерянных кукол.
”Странно, а почему это я вдруг решила рассказать директору о потерянных кукол? Ведь....Я только о них рассказывала лишь своим родителям, тетё Розе и своему другу. И похоже, из них меня могла полностью понять лишь моя мама и Рей...А вдруг директор меня неправильно поймёт? Пффф....Такого быть не может. Даже моя тетя, увидев однажды такую потерянную куклу, могла понять, что с данной куклой и правду что-то было не то..Не говоря уже о том, что на данных куклах вдруг сами собой появились трещины, и тело этого мёртвого человечка стала просто рассыпаться на глазах. Но на такое способно лишь фарфоровые куклы. Но, зато он поймет, что по-настоящему может быть страшнее каких-то восковых фигур, у которых возможно есть зачатки души. Но вот на что, а на восковые фигуры меня как-то никогда не тянуло.”
  - Юми-тян уже вышла из того возраста, чтобы просто играть в куклы, как маленькие девочки. Если мы хотим создать для неё что-то вроде подруги, такой размер будет в самый раз.
Не смотря на то, что девушка практически целый год, а может и чуть больше, живёт в Японии, но похоже она пока всё равно не привыкла к именным суффиксам, которые не редко жители этого города используют. Да и директор на данный момент не был исключением.
   -Да....такой рост для будущей подруги вашей дочери будет и правду в самый раз.  Можно наверно такой рост назвать золотой серединой. -сказала девушка с улыбкой на лице и подойдя к стекленному столу, где под стеклом лежат разные аксессуары и украшения не только для кукол, но и их владельцах и так же лежат предметы гардероба для кукол. Поставив ноготь на стекло, девушка стала проводить своим им по толстому стеклу и искать среди предметов нужную её небольшую закрытую коробочку.
    - Что вы имеете в виду?
Услышав это, Мари вдруг остановила свой пальчик на одной закрытой серебряной коробочке и чуть постучала своим ноготком по стеклу.
   -Я решила вам показать, что восковые фигуры могут быть не такими страшными, как мёртвые куклы.-произнесла кукловод вполне серьёзно. Она решила лишь показать директору одну такую мёртвую куклу, а вот ученикам Мари покажет лишь пару своих вполне живых творений, которые будут более чем достаточно сначала для них.
   -А вот  им....Я лишь покажу несколько своих творений, которые будут весьма кстати.-произнесла девушка с улыбкой на лице и найдя то, что она искала, подошла с другой стороны стола и вытащила из него нужную ей небольшую красную коробочку в виде сердечка и вместе него уже она поместила бледно-фиолетовой лотос, который она не так давно сделала. Положив на него два весьма необычных браслетика, которые были предназначены не только для самой куклы, но и владельца. Кукла, с которой рядом стоял директор,  стала чуть покачивать своей головкой  и начала играть на скрипки. Буквально через полминуты вдруг двое мальчиков близнецов, которые держали по музыкальному треугольнику,  вдруг тоже начали играть. Пока лишь играли три куклы, но рядом с мастерской девушки на  пеньке сидел очаровательный маленький фавн, который был сделан на подобии шестилетнего мальчика , да и сам он был похож на мальчика. На его головке были хорошо видны два рога, правда, один его рог был неровно сломан. В руках этот очаровательный фавн держал красивую флейту, на которой он уже стал тоже играть. Ведь именно в это время должны были играть именно эти музыканты, который буду ещё играть около десяти минут.
  -Как только мои музыканты прекратят играть я тогда буду уж задавать свои вопросы директору.-тихо сказала девушка с улыбкой на лице и сняв со своего плеча свою сумочку положила её на стул и в нё убрала ту серебряную коробочку, которая она только совсем недавно забрала с прилавка. Так как Мари решила немного изменить данное украшение, а может,  это украшение уже будет находиться на какой-нибуть из данных кукол. Отойдя от прилавка Мария, стала смотреть на кукол, которые находились в витринах,   и тут она обратила своё внимание на одно арлекина.
   Юная Сангуэдольче подошла весьма близко к той витрине, на которой восседал этот арлекин.  Этот маленький человечек в цветастом трико, остроконечных башмачках и колпаке. И хоть он чем-то был похож на её творение, но данного арлекина Мария никогда ещё не делала.
  -И как же ты тут у меня очутился...Ммм?-тихо спросила девушка внимательно рассматривая данного арлекина. Ведь сегодня утром его точно не было тут, так как с самого утра девушка протирала стеклянные витрины и ухаживала за всеми куклами тут и его она тут не видела.  Тётушка Роза ещё никогда втайне от своей племянницы не вносила сюда никаких кукол, но даже если бы она хотела бы это сделать, то она непременно сообщила бы об этом  Марии.
  -Я ведь уходя, закрывала магазинчик. И ключи от него имеется лишь только у меня и моей тётушки больше ни кого...Да и не думаю, что во время моего отсутствия моя тётушка Роза вдруг могла бы занести тебя во время моего отсутствия.-тихо сказала девушка и вздохнула. Отойдя от данной куклы на пару небольших шагов кукловод опять стала внимательно смотреть на этого арлекина.
  -Не понимаю...как ты смог у меня очутится? -сказала Мария и тут положила свою руку на голову и потом запустила свои пальчики в волосы.
   “Может, спросить у директора на счёт этого арлекина? Вдруг…он может быть плодом моего воображения? Хотя...это вряд ли…Но меня немного пугает тот факт…что я не знаю откуда он вдруг появился за время моего отсутствия в магазинчике.”-подумала про себя Мария и пока всё так же продолжала смотреть на этого весьма странного гостя. Похоже, что девушка сейчас не обращала внимание, а музыку своих кукол, так как всё её внимание было уделено лишь одному арлекину, который каким-то образом вдруг появился в её магазинчике во время её отсутствия. У девушки даже возникло желание дотронутся  до этого арлекина и взять его на руки, но почему-то делать этого Мария не спешила.
   - И что мне сейчас делать?-весьма тихо сказала девушка продолжая смотреть на этого неизвестного  ей арлекина.

0

15

Game Master

А вот сам директор только через несколько минут понял, что тут есть вешалка. Её наличие как бы само собой подразумевалось, но опомнился мужчина только, когда краем глаза заметил плащик Марии, висящий при входе. Покачал головой, усмехнулся про себя и, сняв плащ, аккуратно повесил на соседний крючок. Туда же приткнул зонтик, не открывая, потому что с него и так подкапывало.
- Да... - сказала, тем временем, девушка, - Такой рост для будущей подруги вашей дочери будет и правду в самый раз.  Можно, наверно, такой рост назвать золотой серединой.
Племянница хозяйки магазина, а, наверное, и такая же полноправная владелица, как её тётя, прошла к столику, несколько шагов следом сделал и её гость, вдохновлённый словами девушки, не дожидаясь приглашения.
- Я решила вам показать, что восковые фигуры могут быть не такими страшными, как мёртвые куклы.
Мёртвые куклы... Обычно при упоминании чего-то подобного перед глазами встают как раз таки сцены детского или, скорее, подросткового вандализма. Обритые каникалоновые волосы, выколотые стеклянные глазки, оторванные ручки и ножки, разбитые фарфоровые головы. Простому человеку далеко до понимания души куклы. Но, несмотря на это, что-то же чувствовали те, кто возвращал испахабленные творения Марии? А значит... всё не так просто.
- А вот им... Я лишь покажу несколько своих творений, которые будут весьма кстати.
- Я вообще не люблю, когда что-то портят, - признался мужчина, - Тем более, то, что создавалось с любовью, будь это куклы или что угодно другое, - он невольно улыбнулся, прислушиваясь к мелодии и рассматривая близняшек, именно они привлекли наибольшее его внимание, хотя как скрипач, так и фавн не менее были того достойны. И, наконец, мужчина понял, что же ощущается здесь, в магазине, отличное от всего остального внешнего мира, находящегося за дверями. Гармония, в первую очередь, внутренняя, с самим собой.
- Так что, мёртвые куклы - это ужасно. Но я посмотрю. А девочкам, да, лучше будет показать что-нибудь новенькое и интересное.
- Не понимаю...как ты смог у меня очутится? - вдруг тихонько произнесла Мари и, проследив за взглядом девушки, директор обратил внимание на куколку, которая, в свою очередь, сидела смирно, в отличие от механических её собратьев, казалось, не уделяя внимания своего никому в этой комнате. Но пристально смотря кукольными глазками на мастера, будто госпожа Сангуэдольче специально остановилась как раз там, куда утыкался взгляд Арлекина.
- А? - переспросил мужчина.
И логичнее всего было ему предположить, что кукла давно должна бы находиться у хозяина или хозяйки, но что-то пошло не так. Может, госпожа Роза забрала её, потому что от Арлекина отказались?
- Может быть, клиенты вернули, пока вас не было? - осведомился директор, подходя поближе и склоняясь к витрине.

0

16

Maria Sanguedolce

"И что же ты скрываешь... арлекин?"-вдруг мысленно спросила юная Сангуэдольче смотря  эту куклу, которая точно не могла появиться из-за того,  что её могла принести её тётя Роза. Или кто-то из заказчиков Мари вдруг решил через её тётушку передать мастеру куклу, которая могли бы чем-то ей приглянутся. Конечно, бывали случаи, когда вдруг её некоторые заказчики отдавали своих старых раритетных кукол или тех кукол, которые она вдруг находили поломанными или…..Или люди приносили Марии её же кукол, который кто-то изуродовал до такого состоянии, что порой девушки было сложно сдержать и слёз.
- Я вообще не люблю, когда что-то портят. Тем более, то, что создавалось с любовью, будь это куклы или что угодно другое. - Так что, мёртвые куклы - это ужасно. Но я посмотрю.
  Услышав данные слова от директора,  Мария лишь улыбнулась. Ей было и правду приятно  слышать их. Ведь не многие люди порой многие чего уже могут не понять в этом мире, а порой они не только не только не понимают, но и не хотят понимать.  А Мария порой не может понять некоторых людей, которые могут, говорит об защиты экологии и в то же время продолжают причинять вред своей планеты.  Говорят о тех ценностях, которые на самом деле ему ни к чему.  А порой люди ненавидят зверей, но часто видит себя хуже их.
- Может быть, клиенты вернули, пока вас не было?
Поправив свои браслеты змейки, девушка обратила своё внимание, что данная витрина была всё так же открыта. Так как девушка сегодня сама решила именно их этой витрины отвинтить стеклянную дверцу, которую Мэри решила украсить по бокам узорами.
  -Да...вы наверно правы директора…Наверно моей тёти Розе отдали этого арлекина и просили его передать мне...Но так как мы с вами директор были в кафе, то конечно же тётя Роза поставила данную куклу на видное место...о из-за своей занятности она могла вполне забыть мне позвонить и сообщить мне о данной кукле.-сказала девушка с улыбкой на лице и чуть вздохнула и всё таки отвела свой взгляд от данного арлекина и посмотрела на своих музыкантов, которые  пока ещё продолжали играть.
-Я тогда отойду минут на пять для того, что бы найти одну такую мертвую куклу и показать её вам...Но...я вас могут предупредить, что возможно увиденное вам не совсем понравится.-сказала кукловод и положила свою руку на браслетик змейку.
  -Директор....Наверно свои вопросы касающихся куклы для вашей дочери я вам наверно задам завтра....И  завтра тогда  я буду узнавать у вас всё поподробнее на счёт школы Намимори....А то к сожаленью я и правду утомилось и всё из-за того....что не спала две ночи лишь для того, что бы доделать одну куклу и в альбомах делала наброски и эскизы не только бушующих кукол, но и так же предметы их гардероба...Украшение и аксессуары для них...Наверно если бы рядом со мной была моя тётушка, то она бы точно не дала бы этим заниматься по ночам...Да и если она ещё узнает об этом, то возможно она закроет магазинчик на пару дней, лишь для того, что бы провести эти дни со мной и следить за тем, что бы я отдыхала. Но…не смотря на это я всё таки пошла на данный риск.-сказала девушка и чуть улыбнулась.
  -Но…зато завтра я смогу вам задать более конкретные вопросы, которые будут для меня наиболее интерестные.-сказала Мария с улыбкой на лице и посмотрела на директора.
-Думаю..я вернусь обратно сюда до того как мои куклы перестанут играть.-сказала девушка и уже юркнула с вою мастерскую. Войдя в нее, девушка отошла к своему столу, который находился в конце данной комнаты,  и сев за стол она упёрлась локтями в стол и запустила свои руки в волосы. Прикрыв на время глаза, она опять задумалась на счёт весьма загадочное появление этого арлекина. Находясь в своей мастерской,   Мария даже не опасалась размышлять вслух, так как она прикрыла  свою дверь.
   -Сначала этот незнакомый мне молодой человек с причёской ананаса, который держал дневник моего предка....Потом...Потом появление этого арлекина, который никак ни мог появиться тут с помощи моей тёти. Но…не смотря на это...Его видел даже директор…И это значит, что он реальный....Хотя...этот молодой человек с дневником моего предка может тоже быть реальным. -тихо сказала Мария и тут лишь чуть прикусила свою нижнюю губу лишь из-за того, что у неё стала болеть голова. И лишь только из-за этого Мария открыла свои глаза и, подойдя к небольшой тумбочки, достала из аптечки таблетки от головной боли и налив прохладную воду из стеклянного графина запила таблетки. Лишь после этого кукловод открыла нижний ящичек тумбочки и увидев там большую черную коробку в которой лежала мёртвая кукла ещё не решалась взять её в руки. Присев на корточки кукловод лишь положила свою руку на коробочку,  и почему-то сейчас ей показалось, что от коробки шёл едва уловимый холод, который совершенно её не понравится. Тяжело вздохнув, она всё таки взяла данную коробочку в руки,  и вышла с неё из мастерской. Стоило её выйти, как её куклы уже перестали играть на инструментах. Похоже, Мария и правду находилась в своей мастерской   ровно пять минут не больше и не меньше. Поставив данную коробочку на прилавок, она её ещё не спешила открывать, а лишь посмотрела на директора.
  - Я принесла из своей мастерской одну мёртвую куклу....Так что если хотите посмотреть на это....То прощу, подойдите поближе.-произнесла девушка и пока опустила свои руки и её взгляд был опять направлен на того арлекина.
  "Ничего....как только директор выйдет из магазинчика, то тогда уж попробую понять кто ты и откуда....А может ты мне сам об этом всё расскажешь...арлекин?"-подумала про себя Мари смотря на этого арлекина, а потом всё таки отвела от него свой взгляд и посмотрела на чёрную коробочку, в которой теперь покоится тело мёртвой куклы.

0

17

Game Master

А был ли смысл что-то объяснять? Скорее всего - нет. "Мёртвыми" кукол каждый понимал пока по-разному. Тем более что внимание обоих, находящихся в магазине, привлёк Арлекин. Он не отвечал девушке, просто смотрел на неё своими кукольными глазками и всё. Он выжидал... и такой момент настал.
Мари сама предложила поговорить насчёт подарка для дочки директора завтра. А что, удобно. И с представителями школьной верхушки встретится, и всё обсудит.
- Я понимаю... - смущённо ответил мужчина, он же это и раньше говорил, - Лучше, если вы отдохнете, тогда всё и обсудим...
- Но… зато завтра я смогу вам задать более конкретные вопросы, которые будут для меня наиболее интересные, - прервала размышления директора девушка, и тот покивал в ответ. Это было наилучшим решением вопроса.
- Отлично, - ответил он и собрался было пройти к вешалке за своей одеждой и зонтом. Но, сказав про мастерскую и "мёртвую" куклу, девушка удалилась в одну из комнат магазина.
И, как она и сказала, ещё до того, как близнецы и другие куклы прекратили играть, венулась, дера в руках некую коробку... наверно, с куклой.
Уже тогда посетитель магазина почувствовал себя не в своей тарелке. Ему не хотелось подходить. Но...
- Я принесла из своей мастерской одну мёртвую куклу... Так что если хотите посмотреть на это.. То прошу, подойдите поближе.
И будто повинуясь невысказанному приказу, мужчина подошёл к Марии, и к её мёртвому творению.
- Что здесь? - поёжившись, поинтересовался он... наверняка ожидая встретить внутри коробки растерзанное в клочья кукольное тельце.

0

18

Maria Sanguedolce

"Всё сидишь и смотришь." .-подумала про себя Мария смотря на сидящего в её витрине арлекина, взгляд которого был направлен на неё. Хоть в её жизни бывали и весьма странные события, но похоже, в этот раз Судьба решила девушки подкинуть нечто иное, то на что раньше ей и не приходилось натыкаться. Отведя свой взгляд от этого арлекина, девушка положила свою руку на коробку, в которой теперь покоится её мертвая кукла. А ведь ровно год назад в тот же день в её с тётиной лавочкой пришёл один покупатель, который попросил Марию сделать ему куклу. Заказ был выполнен и довольный заказчик даже заплатил чуть больше обговоренной суммой. Но ровно через две недели после покупки на крыльце своей магазинчика девушка увидела коробку, которая была ей весьма знакомка. А стоило её открыть крышку…..
   "Надо было тем людям вообще не отдавать им куклу…А лучше бы стоило отказаться от их заказа…А ведь с того случая прошел год. И сегодня дата её смерти."-подумала про себя кукловод и провела своей ладонью по бархатной коробке.
  - Что здесь?
  Ничего не сказав директору Мари, открыла данную коробочку и, вытащив от тудого куклу,  лишь убрала с её головы ещё шляпку, что бы та не закрывала её глаза. Аккуратно повернув куклу лицом к директору, кукловод положила  шляпу куклы в коробочку. На первый взгляд данный человечек мог бы показаться ни чем не отличающих от других кукол. Но так могло показаться на первый взгляд. Если внимательно посмотреть на всех кукол в этом магазинчики и взглянуть в глаза этой куклы, то в глаза могут броситься весьма заметные отличии. В глазах этой куклы совершенно отсутствует какой-либо живой блеск, который находится у всех кукол, находящих в данном магазинчике. Глаза это же куклы хоть и сделаны из стекла, но почему-то именно её глаза выглядят намного мутнее и темнее, чем должны быть. Некогда милая улыбка на лице куклы выгладить какой-то не правильной. Руки куклы полностью усыпаны мелкими трещинами, которые даже есть на её некогда милом личике. Хоть одежда и волосы данной куклы совершенно не были подвергнуты издевательству, но вот под платьем у данной куклы отсутствует   большая часть её живота. Так как те бывшие покупатели зачем-то его разбили. Некогда милый человечек почему-то сейчас выглядел как-то отталкивающим и не живым.
  -Моя тётушка Роза даже не может смотреть на данную куклу. Она грозилась её давно выкинуть, но она до сих пор бояться притронутся к данной коробке.-сказала Мария и посмотрела во внутрь  самой коробки в которой находилось несколько осколков от куклы. Взяв один совершенно небольшой кусочек от куклы, кукловод стала внимательно его рассматривать.
-Порой мёртвые тельца данных кукол способны на саморазрушение. Моя тётушка Роза раньше не верила в это...И наверно бы до сих пор не поверила бы, если не стала сама свидетельницей весьма неприятного зрелища.-сказала девушка и тяжело вздохнув посмотрела сначала на директора и потом на тельце этой куклы.
  -Если у людей после смерти его труп разлагается....То тела данных кукол разрушается. И этот процесс уже идет у неё...И его увы уже никак не предотвратишь.-с этими словами она положила на столик небольшой черепок от куклы и как только девушка его положила то тут послышался небольшой треск, который пошёл от куклы.
-Похоже...её кукольное тело развалится на ваших глазах директор.-произнесла Мария с болью в голосе. Треск исходящей от куклы стали усиливаться и тут на стол упала рука куклы. Тут послышалась печальная музыка, который играл фавн на своей флейте. Музыка лишь отчасти приглушала треск, исходящий от тела куклы.   Сейчас на стол уже упала и вторая сломанная рука, которая от удара на стол больше походила на груду черепков. Каким-то весьма странным образом даже на лице этой куклы вдруг стали появляться трещины, из-за которых личико куклы уже начало крошится, какая-то часть черепок от её личика падала прямо на стол, а какая-то проваливалась внутрь головы. Юная Сангуэдольче  даже и не смотрела на свою куклу, так как девушка даже стояла чуть боком  к этой кукле.
  -Именно год назад в этот самый день она умерла…А сейчас в этот день смерти...Её тело разрушается.-сказала Мария и тут посмотрела на директора. Её потерянная кукла продолжала медленно разрушаться и когда ноги куклы уже покрылись трещинами и сломались, кукла тут же упала на стол и от такого падения кукла похоже уже полностью разрушилась. Музыка фавна почему-то сейчас не умолкала, и он продолжал играть одну из своих печальных песен. Смотря на то, что осталось теперь от её творения, Мария лишь тяжело вздохнула.
  -Вот и всё.-тихо произнесла девушка с болью в голосе. Смотря на полностью разрушенное тельце некогда своей куклы девушка уже стала думать на счёт того, что лучше в этот раз надо как можно быстрее выкинуть то, что осталось от её творения. А в идеале было бы не только выкинуть её, но и так, же забыть об этом случаи и не вспомнить больше этого, что бы меньше сама юная Сангуэдольче  переживала по данному поводу.

0

19

Game Master

Но ведь существуют куклы-Барби! Они напрочь лишены как блеска в глазах, так и каких-либо зачатков души вообще. Они похожи на безликие модели, вышагивающие по подиумам, для того, чтобы демонстрировать не себя, а одежду, представляемую дизайнерами. Один из них (модельеров) как-то даже назвал этих девушек и женщин "вешалками", они должны быть лишены фигуры, лишены индивидуальности, чтобы смотрели не на них, чтобы не видели их красоты, а замечали только то, что на них надето.
Существуют сотни тысяч различных видов кукол, сходящих с конвейера каждый день, чтобы утолить потребность девочек поиграть в дочки-матери. С ними-то всё в порядке, они не портятся, не рассыпаются на глазах у изумлённой публики, они остаются такими, как и прежде. Пластиковыми, недвижными, бездушными.
Глядя на то, как "разлагается" прямо на глазах кукольное тельце вытащенного из коробки творения мастера, слушая голосок Марии, возвещавший такое, поневоле, всё больше и больше начинаешь верить в волшебство. Только не светлое, не радостное, какое преподносят все куклы на витринах магазинчика госпожи Розы, а тёмное, необъяснимое, мутное, как вода в старом пруду осенью, как глаза "мёртвой" куклы.
Мужчина чуть не отшатнулся, когда из коробки показалась кукла, и с неё была снята шляпка. Но, пересилив себя, нахмурился, пристально всматриваясь в её глаза, и совершенно не ощущая того, что чувствовал при взгляде на каждую из работ юной Сангуэдольче, находящуюся в витрине магазина. Наверно, мелодия, которую играл фавн, только усугубила ситуацию, добавив напряжённости обстановке.
- Именно год назад, в этот самый день, она умерла… А сейчас, в этот день смерти... Её тело разрушается, - сказала Мари, и, встретившись с девушкой взглядом, директор едва заметно покивал в ответ. Слова тут, пожалуй, были излишними.

- Вот и всё... - через какое-то время, когда от куколки почти ничего не осталось, произнесла Мария, и чувствовалась в её словах какая-то приторная горечь, почти как у матери, давно знающей о смертельной болезни своего дитя, которой сообщают о его смерти.
- Я, наверное, пойду... - поздновато спохватился мужчина, только что зачарованно глядевший на окончательную смерть, настигшую творение мастерицы, а теперь оглядывающийся по сторонам, судорожно пытаясь отыскать взглядом что-нибудь привычное, более приземлённое, менее... волшебное.

0

20

Maria Sanguedolce

Смотря на то, что теперь осталось от её творение девушка заметила, что её сердце сейчас больно сжимается. А ведь такую смерть Мария видела ни раз и не два, но ей всё равно больно смотреть на то, как пустые тельца кукол буквально на её глазах рассыпаются. Только вот кому сейчас больнее...Марии, которая только к сожалению видеть то, как тельце очередной потерянной куклы разваливается, или то, что теперь чувствует душа той бедняжки, которая теперь потерянна для этого мира? Наверно на данный вопрос для себя кукловод вряд ли сможет найти ответ. Придвинув пустую коробку ближе к тому, что осталось от куклы, девушка взяла со стола её кукольную руку, которая была более или менее целой. Положив её на свою ладонь,  Мария лишь внимательно на неё посмотрела и заметила как на её глаз даже и эта кукольная ручка  стала покрываться более большими трещинами. Через пару секунд на руке у кукловода лежала небольшая кучка маленьких черепков. Сжав это в кулак юная  Сангуэдольче подняла  свою руку над коробкой и разжала свою руку. Черепки от руки куклы упали внутрь коробки.
    - Я, наверное, пойду...
Услышав голос директора девушка посмотрела на него и потом на своего фавна, который только после взгляда своего мастера вдруг уже прекратил играть на своем инструменте. На пару секунд в магазине повисла тишина, которая была нарушена самим мастером, которая стала складывать то, что осталось от своей куклы в коробку.
-Тогда до завтра...Директор.-сказала девушка каким-то печальным голосом и через полминуты всё что лежало на столе от куклы оказалось в коробке. Закрыв крышку данной коробочки Мария достала из под стола чёрную ленту, которой она стала сейчас завязывать данную коробку. Если бы директор посмотрел бы на другие творение девушки, то возможно бы смог бы заметить, что глаза этих маленьких человечков могли показаться весьма грустными. Ведь не только самой девушки было больно смотреть на то, что произошло лишь каких-то пару минут назад. Даже куклам было тяжело смотреть на то, как тело их некогда сестры уже превратилось в осколки... А это теперь можно считать мусором. Мари даже не собиралась использовать одежду и аксессуары данной куклы для других своих творений, так как после такого она их или выбрасывает полностью или сжигает.
   -Надеюсь...это не сильно вас смогло шокировать...Директор.-сказала девушка и когда уже полностью смогла завязать коробку чёрной лентой положила её под прилавок и отошла от данного стола и подойдя к одной кукле стоящей прямо около вдоха вытащила из её сумочки её заводной ключик. Взяв его в руку, девушки пришлось убрать волосы куклы от спины и убрав ткань платья смогла просунуть ключик в специальной отверстие и стала  заводить механизм, который был внутри куклы.
- Но теперь вы смогли сами убедится в том, что кукла способна умирать. -сказала Мария и продолжала поворачивать заводной ключик, что бы механизм внутри её творения смог заработать.

0

21

Game Master

- Тогда до завтра... Директор, - печально ответила мастерица, конечно, хотелось как-то её утешить, но было совершенно непонятно, как именно. Ожидания того, что предстояло увидеть, никоим образом не укладывались в голове с тем, что было увиденно на самом деле, все мысли мешались в кучу, а на ум приходили только совершенно ничего не значащие фразы, такие же бездушные, как испорченная кукла.
- Надеюсь...это не сильно вас смогло шокировать...
- Нет-нет, всё в порядке, - впопыхах одевая свой плащ, ответил мужчина, выдавив на лице тень улыбки, качая головой и застёгивая пуговицы. Это было хуже, во много-много раз, чем весь музей восковых фигур, вместе взятых.
- До завтра, Мария.
...
- Но теперь вы смогли сами убедится в том, что кукла способна умирать.
О, он убедился. Убедился в этом даже больше, чем хотел и мог.
- Постарайтесь отдохнуть... - устало и, в свою очередь, как-то грустно бросил мужчина на прощание, прежде, чем вышел за дверь, покинув магазин и оставляя девушку наедине со своим горем и неизвестным Арлекином. Забыв зонтик, и надеясь, что кукла для его дочери будет совершенно другой. Такой, как фавн, такой, как близнецы, такой, как скрипач.

0

22

Maria Sanguedolce

Поворачивая ключик в механизме одной из своих дочерей,  кукловод могла уловить еле слышные повороты механизмов в ней. Чуть прижимая к себе этого маленького человечка рост которой соответствовал девятилетней девочки девушка внимательно прислушивалась к тому, какие тихие звуки издавали механизмы внутри неё. Ведь если вдруг какая-то деталь выйдет из строя, то девушка сможет это понять. А ведь Мария должна была заводить эту куклу лишь только через четыре дня, но после того, как на её глазах тело её творение превратилось лишь в кучу черепков, то Мари решила завести эту куклу немного раньше срока.
    - Нет-нет, всё в порядке.
А ведь это директор сказал, впопыхах одевая свой плащ, который до этого весел на вешалки. Девушка даже не время отвела свой взгляд от куклы и посмотрела на мужчину, который, уже качая головой, стал застёгивать пуговицы. Почему-то данная спешка Марии отчасти напомнила быстрые сборы своего отца банкира, который частенько практически так же одевался на свою работу. Небольшая полуулыбка тронула губы кукловода и лишь только из-за того, что из-за такой спешки директора она смогла вспомнить своего отца, которого как и свою мать, д вух братьев и даже своего дяди Лауро не видела уже весьма долго, по мнению самой девушки время.
- До завтра, Мария.
Кивнув в знак согласия и всё таки найдя в себе силы для улыбки Мария потом опять перевела свой взгляд на свою творение, которое на данный момент требовало заботу и даже внимание своего мастера, которая для них не просто мастер, а их мать, которая смогла дать им жизнь и благодаря которой они собственно не только живут, но и существуют в данном мире.
   - Постарайтесь отдохнуть...
  -Я постараюсь хорошенько отдохнуть для завтрашнего утра.-произнесла девушка с улыбкой на лице и проводила взглядом мужчину, который уже покинул её магазин. Чуть тяжело вздохнув юная Сангуэдольче лишь смогла присесть на корточки и уже вытащила заводной ключик куклы из е спины и убрала его в её маленькую сумочку. Пока головка её творения была опущена вниз, да и глазки этой милой девочки тоже были закрыты. Положив свои руки на плечи куклы Мария лишь чуть наклонила свою голову вправо и чуть улыбнулась.
  -Просыпайся...Соня.-тихо с какой-то материнской заботой произнесла девушка и продолжала смотреть на свою куклу. Лишь через пару можно было услышать, как механизм только начинает работать, а маленький человечек уже чуть вздрогнул и поднял свою головку, а после этого куколка открыла свои глаза и её изумрудные глазки весело засияли.
- С пробуждением. -сказала Мари с улыбкой на лице и тут смогла посадить свою куколку на стульчик, который находился за самой куклой. Положив свою руку на щеку своего творения девушка лишь одарила этого маленького человечка улыбкой. Поглаживая большим пальцем по щеке куклы Мария внимательно смотрела на глаза своего творения. Сейчас кукольные глазки сияли так же, как и у живого человека. И если бы наверно кукла могла бы сама говорить, а так же у неё были бы силы на то, что бы самой двигаться, то скорее всего эта кукла сразу после пробуждения могла бы назвать девушку своей мамой и может даже обняла и прижалась бы к ней. Но...увы. К сожалению творения юной Сангуэдольче такое не могут делать, а ведь как самой девушки хотелось, что бы хотя бы несколько её кукол могли бы это делать. Лишь только через пару минут Мария убрала свою руку с щеки куклы и поднялась.
-Я ещё к тебе подойду.-сказала она  смотря на своё творение, которая лишь чуть покачала своей головой и закрыла свои глаза. Чуть улыбнувшись Мари опять поправила свои браслетики в виде змей и подошла к той витрине, где находился тот арлекин.
  -Теперь никого постороннего в магазинчике нет...Только ты...Я и мои творения.- произнесла девушка смотря внимательно на данного арлекина, чьё весьма странное появлением в магазинчике заставило её насторожится на счёт данной куклы, которая похоже сама смогла каким-то образом материализовался. Сейчас юная Сангуэдольче стояла от данной витрины лишь на каких-то жалких полметра, отходить уже дальше или подходить ещё ближе она похоже и не собиралась.

0

23

Game Master

Все то время, пока Мари провожала директора, пока занималась своими куклами, ее не отпускало ощущение чьего-то пристального взгляда. Как будто некто упорно следил за ней, выжидая момент, когда она, наконец, останется одна. И все это время кукольные глаза арлекина, куда бы ни направилась Мари, были устремлены на нее. Есть такие портреты, которые, кажется, следят за наблюдателем, в какой бы части комнаты тот ни находился. Так вот, эта кукла создавала точь-в-точь такое же ощущение. И оно только усилилось, когда девушка подошла к витрине и теперь смотрела на арлекина в ответ.
Определенно, кукла была странной. Неизвестно как сюда попавшая, производившая впечатление, что была сделана каким-то другим мастером, она стояла в своей витрине и упорно смотрела на Мари в ответ. Ровно до тех пор, пока девушка не объявила:
-Теперь никого постороннего в магазинчике нет...Только ты...Я и мои творения.
Буквально минуту назад Мари так сожалела, что куклы не могут говорить и двигаться сами по себе. Так вот, похоже, ее мечта решила вдруг воплотиться в реальность. Арлекин... моргнул. И шевельнулся, поводя плечами, как человек, вынужденный долго стоять в одной позе. А затем сделал шаг вперед, другой третий, и, подняв руки, распахнул стеклянные дверцы витрины.
В этот же момент, когда Арлекин ступил на пол, пространство вокруг него на секунду подернулось какой-то дымкой, а в следующее же мгновение на его месте оказался как раз тот молодой человек, что недавно привиделся Мари. Правда, размеры куклы сохранились, как и некоторые черты, указывающие опытному взгляду, что это не настоящий человек, а лишь творение рук опытного мастера, но внешность точно соответствовала тому, что видела девушка.
- Здравствуй, - Мягким голосом поздоровалось с ней ожившее видение, - Моя дорогая Мария.

0

24

Maria Sanguedolce

Смотря на эту куклу,  Мари не раз ловила себя на мысль о том, что этот арлекин пристально следит за ней. Независимо от того, куда бы ни ходила в данном магазинчике,  она всё равно ощущала взгляд этой куклы на себе.  Но взгляд этой куклы у девушки не вызывало никаких неудобств, так как Мари была занята и порой попросту не обращала своё внимание на пристальный взгляд этого арлекина, который продолжал сидеть в витрине.  А Мария продолжала смотреть на своём месте и внимательно смотреть на эту куклу, чей взгляд она уже на протяжении скольких минут ощущала на себе.  И тут арлекин…моргну? Данное действие этой куклы даже ни чем не удивило мастера кукольника, так как она видела и делала различные куклы, которые с помощью специальных механизмов способны на то, чему не могут похвастаться обычные куклы. Девушка даже спокойно отреагировала на то, что данный арлекин уже шевельнулась,  и повёл плечами, как обычно делают всё люди, которым приходилось долго сидеть в одной позе.  Даже на шаги девушка никак не прореагировала, как будто для неё это было как в порядке вещей. Но когда вдруг он поднял руки и распахнул дверцы ветрены, уже вступил на пол,  и даже когда после этого пространство вокруг него на секунду подернулось какой-то дымкой, то данной секунды Мари хватило, что бы понять, что сейчас  то,  что она увидит весьма сильно её удивит. Так собственно и вышло. Ведь теперь на его месте оказался тот молодой человек, который ей недавно привиделся. И это заставило юную Сангуэдольче немного попятится на зад. И лишь отойдя от данного парня на как минимум шесть шагов девушки как-то стало более или менее спокойнее. Так как то расстояние между ней и данным парнем показалось ей совершенно не уместным. Девушка смогла понять, что данный парень не настоящий, но на пару секунд она даже забыла о том, что лишь пару секунд назад тут была кукла.
     - Здравствуй,  моя дорогая Мария.
   А ведь Мари хотела услышать голос этого юноши и практически сбылась её вторая мечта, правда эта в отличии от первой для неё было куда ценнее. Голос оказался мягким и по мнению самой девушки данный голос вполне подходил этому на её взгляд весьма красивому парню. Похоже, сейчас сильное удивление сменилось небольшим шоком. Потом пришло небольшое смущение от обращение данного парня к ней и после этого ещё пришёл небольшой чуточкой ступора, который, кстати, продержался у Мари не больше и пяти секунд. Ведь девушка попыталась сейчас сначала избавиться от данного ступора, а после уже смогла пока что убрать данные эмоции. Хотя его обращение к неё её весьма удивило, правда своё удивление девушка смогла вскрыть лишь  милой улыбкой на лице.
   -Откуда вам известно моё имя?-вдруг спорила девушка и её улыбка пока лишь на время исчезла. По своей детской привычки Мари лишь чуть наклонила свою голову вправо и продолжала смотреть на этого весьма симпатичного на её взгляд парня, которого за этот день она уже видит во второй раз. Но эта встреча весьма отличается от первой. Сейчас у Марии уже возникло пару вопросов, которые её интересуют на данный момент, но она решилась пока что ограничиться одним вопросом, который она ему задала.

0

25

Game Master

Девушка попятилась назад, чтобы было вполне ожидаемо, если с вами вдруг решил заговорить неодушевленный предмет, ну или в случае с куклами самой Мари, одушевленный, но все равно не имеющий возможности двигаться по собственному желанию. А эта... уже, похоже, не кукла, двигалась явно по собственной воле, а не по велению каких-то сложных механизмов. Нет, сделав шаг из витрины, тот самый молодой человек, которого недавно видела Мари, остановился, внимательно глядя на нее снизу вверх. А девушка легко улыбалась в ответ, скрывая свое замешательство.
- Откуда вам известно моё имя? - Спросила она, наклоняя голову на бок, чем вызвала улыбку уже у своего собеседника.
Кстати, он так и не торопился подходить ближе, стоя там, где остановился. И лишь вытащил откуда-то из-за спины миниатюрную трость, на которую теперь и опирался, видимо просто по привычке, чтобы  было чем занять руки.
- О, я знаю о тебе очень многое. - Напуская легкую таинственность, ответил незнакомец, - О тебе, о твоей семье. Можно даже сказать, что я наблюдал за вами поколениями.
Последняя фраза его казалась уж чем-то совсем странным. Потому как выглядел данный человек, конечно, старше Мари, но явно не на столько, чтобы воспринимать всерьез его слова о поколениях.

0

26

Maria Sanguedolce

Мари  смотрела на этого молодого человека и пыталась понять, как ему всё это удалось.  Ведь её ещё никогда в жизни не удавалось столкнуться с нечто подобным и не объяснимым для неё.  Может природу ведения она могла понять и возможно её понятие может быть совершенно не верным, но зато это хоть что-то.  Но, то, что она сейчас увидела, было совершенно другим и её стало интересно узнать, как этот молодой человек смог всё это сделать. 
  "На что он ещё способен, кроме того, что я только недавно смогла увидеть? И кто его ещё мог видеть из моей семьи?" – опять в голове девушки были сплошные вопросы, на которых она вряд ли сейчас знает ответ. Но это лишь стало вызывать у Марии ещё большее любопытство и весьма большой интерес к данной персоне, которая находится в её с тётином магазинчике. Ей и правду хочется узнать как можно больше об этом весьма интересном и красивом молодом человеке, который намного старше её. Удиви в руке незнакомца миниатюрную трость, на которую он сейчас опирался, то девушка немного удивилась. Так как она мало видела людей с тростями. Хотя из её семьи наверно только дядюшка Лауро никогда не расставался со своей тростью, которая была для него просто не заменима. Да и с помощью неё он мог вытворять разные фокусы, а по словам её отца его страшим брат даже может вполне  на отлично использовать данную трость для самообороны и однажды Мари даже удалось убедиться.
     - О, я знаю о тебе очень многое.
  От данных слов этого незнакомца Мария даже  вздрогнула. Так как они и стали для девушки весьма большой неожиданностью, которую она уж точно не ожилала услышать от данного незнакомца.
   Разве это возможно? И что он обо всё вообще знает....И главное как ему это удалось?
- О тебе, о твоей семье. Можно даже сказать, что я наблюдал за вами поколениями.
Чуть встряхнув головой Мари, положила свою руку на браслет змейку и продолжала внимательно смотреть на данного незнакомца. Из-за волнения, которое стало надвигаться на девушку Мари опять умудрилась засунуть свой пальчик в приоткрытую пасть змеи. А ведь только недавно она уже и так порезала об клыки другой змейке свою указательный палец левой руки и вполне возможно, что в этот раз теперь пострадает указательный палец правой руки. Вторая фраза этого парня показалось Марии правду весьма странной.
  "А ведь он держал в своих руках дневник моего предка...Тут определённо есть какая-то связь..Но какая?"-подумала про себя Мари и на пару секунд опустила свою голову. Указательным пальцем девушка опять стала проводить по весьма острым клыкам змеи. А ведь одно неловкое движение и она опять порежет себе палец. Так как данные клике змей острые как  лезвие бритвы. 
  -Тот дневник, который вы держали в руках…Когда я вас впервые увидела. Вы случайно не его настоящим владельцем? - спросила юная Сангуэдольче и подняв свою голову лишь опять мило улыбнулась.  Так как то, то что проделал этот молодой человек весьма напоминало то, что она смогла прочесть из дневника своего предка. В котором она многое что интересное смогла узнать, правда почему-то в дневнике не было написано его имя владельца, а в некоторых местах листы были вырваны. Но по словам её дяди Лауро  данные листы были вырваны самим предком, который писал этот дневник. Но что там было написано известно лишь предку, который почему-то вырвал сам некоторые листы из своего дневника.
  "Нет...Это точно он. Ведь никто из нашей семьи и даже мой дядя Лауро на такое не способен... Да и данный дневник не мог бы оказаться в посторонних руках. Поэтому…Этот с виду молодой человек может и правду оказаться настоящим владельцем данным дневником,  который теперь находиться у меня дома."
  Мари продолжала проводить своим пальчиком по весьма острым клыкам змеи и теперь лишь ждала ответа этого молодого человека, но если он не торопился подходить ближе, то вот Мари сейчас сама подошла поближе к нему. Теперь  юная Сангуэдольче  стояла на расстояние вытянутой руки данного молодого человека и теперь лишь ждала ответа на свой вопрос.

0

27

Game Master

На что еще был способен этот молодой человек? Как минимум на то, чтобы самым наглым образом вторгнуться в чужие мысли, вписать в них свой образ. На то, чтобы под видом одной из кукол оказаться в магазинчике тетушки Розы, на то, чтобы заставить эту самую куклу двигаться по своей воле. На что еще? Пока на этот вопрос не было ответа.
Что же касалось достаточно необычного предмета в руках молодого человека, то он и сам выглядел несколько старомодно, примерно соответствую тому веку, когда трости были как раз таки непременным атрибутом любого солидного человека. Показателем статуса, если угодно. И так же, некоторые из них несли в себе неприятные сюрпризы, так что просто бесполезный по сути атрибут действительно мог стать и оружием в умелых руках.
- Ты права, когда-то, очень давно, этот дневник принадлежал мне. - Между тем отозвался он, кивнул, и так же делая шаг навстречу девушке. И вместе с тем сотворив еще один фокус. Если когда он только выходил из витрины, то размерами не превышал размеры того самого непонятно откуда взявшегося арлекина, то теперь, парень стоял перед Мари в полный рост, возвышаясь над ней больше, чем на голову.
- И прости, где же мои манеры? Я Деймон. Деймон Спейд. - Представившись, он склонился перед девушкой в старомодном учтивом поклоне, заведя одну руку за спину. - На данный момент что-то вроде фамильного признака этой семьи. И твой очень далекий предок

0

28

Maria Sanguedolce

"И когда же я выросту?"-подумала про себя девушка, когда этот молодой человек теперь уже был не с размеров данного арлекина, а стоял уже в полный свой рост. И теперь девушки стало как-то неловко из-за того, что она опять начала немного комплектовать из-за своего маленького роста, из-за которого девушки приходиться частенько надевать на ноги туфли на небольшом каблуке, благодаря которому её рост хотя бы становится метр шестьдесят пять сантиметров.
  "Теперь хоть мне стало известно его имя, которое я раньше ни у кого не могла узнать. Так как даже почему-то дядя Лауро не хотел говорить мне его имя... А может он его и правду не знал...Но это остается на его совести." А когда этот молодой человек вдруг склонился перед неё в старомодном учтивом поклоне, то она смогла вовремя отдёрнуть свой пальчик от клыков змеи о которых она чуть не порезала свой палец. Почему-то данный поклон дал поводом Марии вспомнить её первую встречу с Реем, в речи которого она частенько слышала устаревшие слова и выражения, да и иногда его некоторые манеры имеющие отношение уже давно к прошлому.
  -Очень приятно...Теперь хоть мне стало известно имя моего далёкого предка, дневник которого как и вы сами меня весьма заинтересовали.-сказала Мария с улыбкой на лице. Эта встреча со своим дальним предком стало для неё весьма неожиданной, но в тоже время даже весьма приятной. Так как раньше Мария хотела не только узнать имя предка, чей дневник теперь находиться у неё, но и так, же она очень хотела увидеть своего предка. И вот сегодня её пару тайных желаний, которые она скрывала ото всех, смогли осуществиться.
   -Я даже представить себе не могла, что когда нибуть смогу увидеть вас.-улыбка с лица девушка всё так же не сходила, но так же небольшая неловкость, которая имела отношения к её маленькому росту тоже была.  Так как девушки было и правду неловко то, что в свои восемнадцать лет она даже никак не может догнать свою высокую мать, которая выше своей дочери на целую голову.
  - А из-за чего вы решили меня именно сегодня осчастливить своим присутствием? И как вы смогли оказаться внутри этого арлекина, который смог попасть сюда?- немного неуверенно спросила Мария у своего предка. 
  "И почему вдруг я опять стала комплектовать на счёт своего маленького роста? Ведь раньше...как-то не особо тут не зацикливалась над этим .А тут...Стоило моему предку оказаться в своё настоящем росте. Так всё...Пффф...Так-ссс...свой комплекс на счёт маленького роста надо запрятать в себе подальше. Ведь зачем на него тратить время…Если сейчас рядом со мной стоит тот, о ком я всегда мечтала не только увидеть в живую. Так что данный комплекс и правду стоит запрятать подальше."-подумала про себя Мария и всё таки она опять стала поглаживать своим пальчиком не только пасть змейки браслета, но и так же осторожно гладить её весьма острые клыки.

0

29

Game Master

Говорят, человеческий организм активно растет лет до восемнадцати-девятнадцати, а потом, несколько менее активно - до двадцати пяти, после чего все. Таким образом, у Мари еще оставались шансы подрасти и перестать беспокоиться по поводу собственного роста. К тому же, девушке вообще странно беспокоиться по таким поводам, девушкам по определению положено быть маленькими и изящными вот прямо как Мари.
Которая как-то слишком уж спокойно отнеслась и к появлению непонятно откуда человека, и к его заявлениям о том, что он ее очень далекий предок и вообще привидение. Обычный человек давно бы уже или заорал в ужасе еще на том моменте, когда открылась дверца витрины, или побежал бы звонить в психушку, когда парень вступил в разговор. Потому что в такие слова поверить вот так, сходу было не то что трудно, а практически невозможно. И все же, кажется, Мари ему верила, верила каждому сказанному слову. Чувствовала, что не врет? Или просто настолько хотела, чтобы в ее жизни произошло что-нибудь выходящее из ряда вон, что готова была поверить во что угодно? В любом случае, она выглядела явно заинтересованной, любопытной и готовой слушать. Что угодно.
- Я просто решил, что сегодня подходящий день для знакомства. - Ответил Деймон с улыбкой. Похоже было, что он рад этой встрече ничуть не меньше, чем сама Мари. А ждал ее, может быть, даже дольше, чем она.
- Оказаться внутри? - Чуть удивленно переспросил он. - О, это мой маленький фокус. Мне пришлось для этого воспользоваться одной из твоих кукол, они подходят идеально. Но не бойся, я верну ее в сохранности и уже очень скоро.
Это "скоро" подразумевало, наверное, что разговор не будет долгим, и не стоило терять время, выясняя такие мелкие подробности. С другой стороны это могла быть просто успокаивающая фраза, ведь Мари так переживала всегда за свои творения.
- И ты даже не спросишь меня, почему я пришел? И почему пришел именно к тебе?

0

30

Maria Sanguedolce

Стоп...Мои куклы подходят идеально? Для чего? Пффф...Жалко конечно, что, похоже, данная встреча окажется весьма короткой. Но, зато она состоялась. Даже не смотря на то, что её продолжительность оказалось маленькой...Только я вот почему-то плохо помню данную куклу, в которой он находиться в данное время. Странно... это конечно, но ведь вспомнить прямо всех своих кукол, которые я делаю на протяжении уже тринадцати лет, мне будет весьма сложновато."
  -На счёт ценности куклы я вам верю. Только жаль, что данная встреча, оказывается, будет короткой.-сказала Мария и продолжала проводить своим пальчиком по острым зубам своей змейки браслета. Может внешне девушка и выглядит спокойно, но всё-таки волнение даёт о себе знать, но она попыталась его скрыть и отвлечь себя хотя бы тем, чем она сейчас занимается. Ведь ощущая пальцем холодные и очень острые клыки змей Марии приходиться брать это во внимание и не забывать о том, что одно неловкое движение и девушка поранить так очередной палец, да и во второй раз терпеть эту неприятную боль ей совершенно не хочется. 
   "Тогда наверно я этого арлекина заберу сегодня домой. Пускай лучше побудет у меня. Может так смогу его вспомнить. Да и понравился он мне слишком, что бы оставлять его в магазинчике. Хотя мне и так сегодня домой надо взять ещё как минимум одну куклу. Только, увы, подходящей сумки переноски для данного арлекина у меня нет. Хотя лучше я его на руках понесу."-подумала про себя Мари и только сейчас убрала свою руку от браслета.
  -Первый вопрос задавать мне не было смысла...Деймон. Так как что-то мне подсказывает, что вряд ли ты решил прийти просто так. А вот второй вопрос меня и правду интересует, так же меня интересует ответ на вопрос касающегося того. Как мои куклы могут быть пригодны для твоего  фокуса, благодаря которому ты сейчас находишься в арлекине. Ведь это я сейчас не могу понять…И похоже я многое что о тебе не знаю, но надеюсь это будет в скором времени поправимо.-сказала Мария с улыбкой на лице. А ведь девушки хотелось уже что-то сейчас узнать  что-то у своего далёкого предка, но если Деймон сам сказал, что эта данная встреча будет короткой.… То лучше конечно будет узнать то, зачем и правду вдруг он решил прийти именно к ней,  а не к кому-то другому из её семьи или других потомков.
  "А ведь и правду интересно, почему он и правду  решил именно сегодня со мной познакомится и что он вообще задумал?  Ведь не мог он ведь так просто появиться ради того, что бы просто со мной поговорить. Ведь если верить его словам он уже и так каким-то образом знает не только мою семью..Но так, же всё знает обо мне. И что он обо мне знает? Да и как ему вообще это удалось? Грфф...опять сплошные вопросы без ответов...Если смогу то, тогда хотя бы кое-что смогу ему задать. Что бы хоть что-то узнать о нём. Ведь неизвестно когда состоится следующая наша встреча."

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии