Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Школа Намимори » Кабинет Дисциплинарного Комитета


Кабинет Дисциплинарного Комитета

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Просторная и светлая комната ничем не выделялась от остальных помещений и классов в Средней Намимори. Разве что, здесь был очень красивый вид из окна. И хороший обзор. Широкий подоконник. Словом, здесь было все то, что было необходимо Кёе для работы вперемешку с редкими минутами отдыха.
Мебели в кабинете было мало, чтобы не мешала свободному пространству, излишки же, Кёя приказал вынести из комнаты напрочь. Свои места облюбовал широкий стол, на котором непременно аккуратно была сложена вся документация, кожаное кресло, потому что Кёя любил комфорт, пара шкафов с разнообразной литературой, и маленький кофейный столик рядом с двухместным диваном. На одной из полок Кёя держал маленький чайник, чтобы заваривать себе по настроению чай.
Свой кабинет Хибари любил больше всего. Здесь было всегда довольно тихо, потому что шуметь около двери его кабинета было... небезопасно.

0

2

Kyoya Hibari

Япония, Намимори, Школа Намимори, Крыша школы
... Последнее слово действительно осталось за Принцем. На его язвительные намёки внимания Хибари уже не обратил, потому что спускался вниз по лестнице, чтобы пройти в свой кабинет. Он вообще трепаться-то по ходу дела не любил, и последние слова выпендривающихся личностей, зачастую, становились последними в их жизни. Ждать его не будут? А ждать себя он и не заставит. Тем более, сомнительно, что эти двое улетят без него.
Поскольку Хром окончательно погрязла в этом деле, и, запрети ей, свяжи и переломай ноги, она всё равно ползком доберётся до Италии, чтобы поучаствовать в спасении своего драгоценного преступника, Кёя рассудил, что, во-первых, она поможет, если не станет мешать, например, присмотрит за вещами в гостинице, пока он будет отсутствовать. Во-вторых, роль блондина во всём этом тоже определена. Он сам подписал себе приговор, и не тем, что раздобыл воздушный транспорт. Раз Бельфегор её позвал, сам будет нянчиться с девчонкой. И - точка.
Хибари отворил дверь кабинета, и тут же был встречен радостным чириканьем Хибёрда, расположившегося на подоконнике. Птичка приумолкла, только когда рассмотрела потрёпанный видок главы Дисциплины, хотя, в каком бы он ни был настроении, а не добиться от него пусть мимолётной улыбки, Хибёрд не мог.
- Иногда мне кажется, - вздохнув, обратился Хибари к пичужке и прикрыл за собой дверь, погружаясь в благоговейную тишину, - Что единственное разумное существо, из всех, кто меня окружает, да почти во всём Намимори, это - ты.
Повесив пиджак на спинку кресла, парень придирчиво осмотрел свою рубашку, превращённую практически в лохмотья, покачал головой и не без труда выкопал свежую. Всё же, несмотря на то, что в школе он проводил довольно много времени, а со всем своим имуществом ещё сюда не перебрался. Отряхнул брюки, пиджак от осевшей пыли, и если не почувствовал себя снова в своей тарелке, то чем-то к тому близким.
- Я тебя здесь за главного оставлю, пока буду отсутствовать, - с улыбкой оповестил Хибёрда Кёя, присев в кресло и оборачиваясь к подоконнику, - Пожалуй, на тебя я точно могу рассчитывать.
В голове промелькнули все события прошедшего дня, и, подивившись собственной выдержке, парень откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза и скрестив на груди руки. Нужно было хотя бы набросать план дальнейших действий. Конечно, до того времени, как он доберётся до тюрьмы. Дальше начнётся самый простой этап "Пришёл. Увидел. Камикорос."
Время пролетело быстро, и за отведённые полтора часа предстояло сделать многое. Заранее появляться в аэропорте Хибари не собирался, не слишком-то хотел показывать своё рвение к сотрудничеству, которого, в общем-то, и не намечалось. Поэтому, рассчитав, сколько нужно, чтобы добраться к месту встречи, парень вызвал такси и покинул кабинет, отдать необходимые распоряжения. И предупредить о примерном дне возвращения. А уж куда он уезжает, он не счёл нужным докладывать. Ясно, что дела безотлагательные. И достаточно будет того, чтобы к его возвращению в школе царили дисциплина и порядок.
Япония, Намимори, Аэропорт, Зал ожидания.

0

3

Belphegor

Япония, Намимори, Гостиница, Холл.
Выйдя из гостиницы, Бел особо не глядя по сторонам, пошел по улице. Он не особо спешил. Конечно, сообщение босса говорило, что принца хотят видеть сию секунду, но это не значит, что коронованный сразу, же кинется выполнять приказ. Достав сигарету, блондин подкурил и когда убирал зажигалку обратно в карман, зазвонил его телефон. «Ну и кому принц опять нужен?» Достав чудо техники, Бел нажал на кнопку вызова.
- Ну и что от меня надо с утра пораньше, ишишиши? – Широко улыбнувшись, проговорил блондин, но услышав причину звонка, улыбка слегка спала с лица, а фильтр сигареты сжали пальцы. Врачи упустили Главу, и тот  смылся с больницы. – И объясните мне, как вы могли не уследить за одним пациентом? – Повышая голос, на каждом слове поинтересовался блондин. Только в трубке попытались что-то сказать, блондин зарычал. – Заткнулись! Следить за ним был прямой приказ. Что было не ясного? – Пальцы сильнее сжали телефон, а на том конце «провода» спешно стали оправдываться и объяснять, что даже если бы заметили попытку уйти и попытались бы остановить, то не смогли бы. Так как этого пациента ничего не удержало бы. Бел толком не слушал оправдания, а лишь сдавленно шипел. Решив для себя, все равно, наведаться в больницу и объяснить еще раз, что приказы принца должны выполняться.
- Тихо! Какое у него состояние было? – Прошипел блондин и, услышав, что все благополучно даже, кивнул в пустоту и сбросил звонок. Теперь причин идти в школу было больше чем раньше. Теперь добавилась еще весомая причина дать одному не состоявшемуся хранителю по голове, чтоб не сбегал откуда не надо когда не надо.
До школы парень дошел достаточно быстро. Выкурив по пути всего несколько сигарет. Выкинув бычок у ворот, осмотрелся по сторонам, а потом прошел во двор. Судя по тому, что уже шел урок, а перед школой еще толпились некоторые ученики – Кея еще в школе не появился. Тихо хмыкнув, принц повернулся к ученикам и, достав ножи, которые взял с собой чисто по привычке кинул в стоявших.
- Свалили на уроки, ишиши. – Произнес блондин, но в отличие от Комитета не стал смотреть, послушали его или нет, а просто достал еще веер ножей, который кинул в туже сторону. А сам зашел в здание. Найти кабинет Хибари так же не составило труда и, пройдя по коридору, принц остановился у нужной двери. Толкнув дверь ногой, парень открыл ее, и зашел в комнату, осматривая кабинет из-под челки. Удивительно, но и тут пока никого не было. Но потрошителя это не волновало. Если хоть немного знаешь Кею, то сразу понимаешь, что даже мертвым он придет сюда. Пройдя, Бел отодвинул кресло Главы и устроился в нем, повернувшись к окну лицом. «Это уже, какой камикорос по счету я заслужу?»

0

4

Kyoya Hibari

Из дома я, чо!
Какие уроки, когда у детей только субботник закончился?! Бедная детвора так и сиганула врассыпную, сначала от слов Бельфегора, а потом - от его ножей. Но когда парень скрылся в застенках школы, на двор, на беду ребятишек, вошёл Хибари. Вид у него при этом был такой, что ещё не дожидаясь камикороса, мелюзга рассосалась во все возможные двери и щелки в заборе, и затаилась, как перед началом апокалипсиса.
Апокалипсис миновал. В гробовой тишине, нарушаемой лишь звуком его шагов по двору, парень проследовал в здание, окидывая окружающее взглядом, задержался он только чтобы отойти немного в сторону и подобрать пару ножей из валявшихся на земле.
"Какого чёрта ты припёрся сюда сегодня, Бел?" мысленно отвесив самому себе подзатыльник, подумал Хибари. "Так надоело жить, что не смог дотерпеть до начала следующей учебной недели?" Такое частое появление Бельфегора на школьной территории не могло быть случайным. Занзас, конечно, грозился спалить всё к ебеням собачьим, но, видимо, к словам ГДК прислушался, если послал сюда своего человека наблюдателем. Правда, к тому времени, как это случилось, никакая помощь Хибари была уже не нужна.
- Всё не вовремя... Тупые травоядные... - пробормотал себе под нос парень, поигрывая ножом в ладони. И только когда за брюнетом закрылась дверь школы, и он скрылся внутри, из своих укрытий повылезали припозднившиеся ученики. Да и то, лишь за тем, чтобы скорее покинуть ставшую небезопасной территорию школы и разойтись кто куда.
Принц был прав. В любом виде и состоянии, а Кёя всегда приходил в школу, и если в один прекрасный (для всего остального человечества) день, он не сможет сюда прийти, это будет означать только одно, что ГДК попросту скопытился. Сегодня такое счастье Намимори не светило, поэтому парень, пройдя по коридору, зашёл к себе в кабинет, как ни в чем не бывало. И обомлел. У него весь словарный запас закончился от такой наглости, со стороны Потрошителя, макушка которого, увенчанная диадемой, торчала из-за спинки кресла.
Поэтому говорить парень собрался исключительно посредством тонфа. Однако прежде, чем оружие оказалось в его руках, на пол к его ногам, выпущенные из пальцев, звонко упали два ножа, оповещая гостя о возвращении хозяина.

0

5

Belphegor

Тишину прервал звон, как Бел понял, на пол упали именно ножи, а если быть точнее, то его ножи. Их звук, принц узнает из тысячи. Усмехнувшись, парень повернулся вместе с креслом и посмотрел на злого Хибари, у ног которого и лежали стилеты.
- О, Хибари, а я как раз тебя жду. – Бельфегор скользнул по телу главы чуть оценивающим взглядом. Тот еще был похож на труп, но уже шевелился с меньшим трудом, а значит состояние вполне удовлетворительное. Вон даже вроде за оружием полез. – Да ты проходи, не стой на пороге. – Принц прекрасно понимал, что этим он только больше разозлит ГДК, но по-другому просто не мог.
- Вот скажи, ты не мог уйти из больницы не так быстро? – Блондин даже чуть голову наклонил на бок. – А то мне с утра пораньше уже звонят, жалуются. Ведь ты их подставил. – Блондин не стал говорить, что, скорее всего половина врачей в итоге будет ранена, если конечно принца не заберут никуда, но в этом случае врачи немного еще поживут спокойной мирной жизнью. – Кстати тут можно ….
На этот раз фраза была прервана звонком. Достав телефон, принц не сразу нажал на кнопку, чтоб принять вызов, ведь номер звонившего был ему не знаком. Но этот его номер знали не многие, поэтому принц ответил на звонок. Да и крик, который сразу ударил по барабанным перепонкам, сразу говорил о звонившем. Бел шикнул в сторону и убрал телефон подальше от уха.
- Скууу, не ори же. Как опередили?! Ши! – Возмущенно почти крикнул блондин, вскакивая со своего места выходя из-за стола, уже наплевав на злого Хибари и на все остальное. Бел стал нервно ходить по пространству кабинета.
- Кххх, шишиши. - Нервно рассмеялся блондин, и перехватил телефон получше. - Он мне чуть больше часа назад писал, чтоб я явился в штаб как освобожусь. У него были какие-то подозрения.. – Новость, что босс мог взорваться в машине, как-то даже шокировала принца. Ладно бы Занзас умер: перепив или в бою, в это блондин бы поверил, но взорваться в машине. Тем более что вроде никому не выгодно это сейчас делать. Семей из Альянса не должно было быть в Японии. Маммона и его нового босса принц не так давно видел, да и, зная иллюзиониста, придумали бы что-то более изощренное.
- А есть подозрения? Блин, вот какого он не говорит все сразу?! - С нотками легкой истерики в голосе. Бел чуть тряхнул головой, словно вспоминая, что в кабинете он не один и возвращая спокойствие в интонации. - Я в школе сейчас. Куда меня и отправило начальство наше. – Найти тех, кто это сделал, будет сложно, а когда найдут то, что делать? Убить или руку пожать? Вроде бы лишили лишней работы, но с другой стороны, это уже прямое нападение на Вонголу. Бел сделал еще круг из угла в угол кабинета, мельтеша перед глазами присутствующих.
- В школе? Может другое мес... - Громко зарычал, услышав губки в трубке. - Что за тупая привычка скидывать, когда я не договорил! – Принц убрал телефон в карман и не сильно пнул край дивана, уже наплевав, что этим прибавит себе обещаний избить от Хибари. И так уже список этих обещаний достаточно внушительный.
- Кея, я закурю и все потом. – Не дожидаясь ответа, принц достал пачку, а из нее выудил сигарету. Единственное подкуривать сразу не стал, а решил все же дождаться ответа Главы.

0

6

Kyoya Hibari

- О, Хибари, а я как раз тебя жду, - заворковал Бельфегор, повернувшись и разглядывая парня из-под чёлки, - Да ты проходи, не стой на пороге.
А Кёя действительно был зол. Принц выбесил его ещё в больнице, про которую теперь распинался. Потом его пришёл "повеселить" Гокудера, и всё закончилось нашествием Реборна. И если можно было сделать что-нибудь, для того, чтобы настроение Хибари сползло до отметки ниже нуля, это "что-нибудь" только что сделал Потрошитель, просто своим присутствием.
- Вот скажи, ты не мог уйти из больницы не так быстро? А то мне с утра пораньше уже звонят, жалуются. Ведь ты их подставил. Кстати тут можно...
Что "можно", Бел не договорил, во-первых, потому что в комнате раздалась трель звонка, а во-вторых, потому что Кёя действительно шагнул в кабинет, затворив за собой дверь, причём сделал он это так громко, что с потолка чуть побелка не посыпалась. И стук двери о косяк мог даже поспорить в громкости с воплем мечника, что разорался на Бела.
Это было очень тактично со стороны брюнета - сразу не отмудохать наглеца, посмевшего отвлечься и ещё и по телефону поговорить, может быть только тон, которым орал Ску из телефона, да ответы Принца и помешали такому развитию событий. Потому что если до этого Хибари собирался высказаться, как он клал на всех врачей, и жаль, что в переносном смысле - ибо он не птичка, то теперь судьба людей в белых халатах перестала его волновать совсем.
- Он мне чуть больше часа назад писал, чтоб я явился в штаб как освобожусь. У него были какие-то подозрения...
"Вот и валил бы в штаб, чего сюда-то притащился?" отвлечённо подумал Хибари, прислушиваясь к разговору и, уставившись в потолок, пытался игнорировать хождение Бельфегора по мукам, то есть, из угла в угол. И в лучших традициях аниме, давая ему сначала хорошенько потрепаться, перед началом боя.
И только когда парень пнул диван, да ещё рискнул попытаться закурить в кабинете ГДК, тот понял, что-де "хватит это терпеть!"
- Кея, я закурю и все потом, - сказал Потрошитель, доставая сигарету, которая секунду спустя оказалась сломана. Шаг вперёд, мгновенное, почти незаметное движение тонфа, и в пальцах блондина остался один фильтр. А Хибари, ухмыльнувшись, посмотрел в лицо парня, выискивая взгляд, спрятанных за густой чёлкой глаз.
- Я забью тебя до смерти. И потом - действительно всё.

0

7

Belphegor

Как и предполагалась покурить принцу не дали. Тонфа сверкнули рядом, рассекая сигарету, часть которой упала на пол. А фильтр остался в пальцах блондина, который и покрутил его задумчиво. Хибари и до этого, скорее всего, был зол, а теперь у него такая замечательная возможность выпустить пар. Бел мельком осмотрел кабинет. Немного жаль его рушить. Но зато Действия Хибари позволили ненадолго забыть о случившимся. Тем более точно неизвестно, что именно бос погиб.
- Я забью тебя до смерти. И потом - действительно всё.
Фраза, которая ожидалась, блондин даже произнес ее одновременно с Кеей. Все же Глава плохой собеседник. Легкое движение свободной руки и около горла брюнета блестит стилет, который Бел слегка лениво держит пальцами. Драться в его планы пока не входило. Состояние что у него, что у брюнета не особо хорошее и это видно. Но оба они упрямцы и не покажут этого, а в этом случае если один перейдет в более серьезную, то в этом случае придется драться серьезно.
- Я пришел не драться с тобой. – Хмыкнул принц и отстранил нож от шеи Кеи, задумчиво повертев его в руках. «По некоторым обстоятельствам могу уже не выполнять это задание». Оружие парень убирать не стал, но держал его, скорее для вида. Первым он точно начитать очередную бессмысленную драку не хотел. Только вот как можно говорить с человеком, который не может толком подержать разговор? Легким движением Бел чуть отстранил от себя парня и опустился на диван, закинув ногу на ногу.
- Ты же знаешь, что меня послали сюда по делу, а не просто поиграть на твоих нервах. – Даже спокойно произнес блондин, хотя и не отрицал факта, что играть с опасным противником было занимательно, тем более принц хотел уже выступить в нормальном бою и посмотреть на что еще способен этот парень, но не сейчас и не здесь. В закрытом пространстве у принца большое преимущество. И даже учитывая факт, что Кея может разрезать сети, в закрытом пространстве ножи принца легче попадают в цель.
- Не поверю, что ты не замечал типов, что крутятся у школы. – Задумчиво проговорил блондин, неотрывно смотря на Главу, чтоб предугадать каждое его движение. Ведь и сегодня, не смотря на то, что выходной и в школе мало народу и, скорее всего, все пришли на дополнительные занятия, все равно несколько человек подозрительной наружности находились неподалеку. Принц, конечно, мог их уничтожить, но какой в этом смысл.
- Сядь и успокойся. – Слегка повысив голос, проговорил блондин, в мыслях опять воспроизвелись слова капитана, о том, что возможно босс разбился. «Черт… И что теперь?» Это раздражало, и было еще одной причиной, по которой принц не собирался пока драться, но так же, плохо контролировал эмоции. – Избить меня ты всегда успеешь, сам приду, когда будет соответствующее состояние.

0

8

Kyoya Hibari

Ну, наконец-то! Бел посмотрел на пропавшую сигарету, выбросил фильтр, и приготовившийся к нападению Хибари пятой точкой почувствовал, что дальше последует. Мелькнула сталь клинка, почти прижимаясь к его горлу.
И тут!...
- Я пришел не драться с тобой, - сказал Принц, отстраняя нож, и Кёя чуть не осенил себя святым фейспалмом.
Подраться с Гокудерой на крыше им помешал Ямамото, потом Мукуро пришёл "не драться", следующую попытку выпустить пар и отыграться на Хаято прервал Реборн, и вот теперь Бел заверяет, что снова пришёл "не драться".
"Да когда же это всё кончится?" возведя глаза к потолку, будто на нём был написан ответ на этот измучивший его вопрос, Хибари вздохнул, отступая на шаг назад, а то нечего тут всяким руки распускать и пихаться. Но оружия не убирал, как бы намекая, что выслушать-то он блондина выслушает, но потом сделает всё, что сочтёт нужным. Впрочем, Бел также не убрал ножа.
- Ты же знаешь, что меня послали сюда по делу, а не просто поиграть на твоих нервах. Не поверю, что ты не замечал типов, что крутятся у школы, - рассевшись на избитом им диване, произнёс Бельфегор, изобразив на лице задумчивость.
Хибари остался стоять, и чем дальше слушал парня, тем мрачнее становилось его лицо.
- Сядь и успокойся. Избить меня ты всегда успеешь, сам приду, когда будет соответствующее состояние.
- Вот сесть-то я всегда успею, - проворчал он, не сходя с места, и на последнюю фразу блондина просто хмыкнул.
- ... Как и избить тебя. И если будет сказано ещё одно слово о моём состоянии, то сделаю это прямо сейчас.
Хибари действительно был очень плохим собеседником. Тем более, в таком настрое. Тем более, когда в собеседники набивался тот, кого хотелось прибить, и таким образом. Но, помолчав немного, парень всё-таки уселся в кресло и сложил тонфа на колени, барабаня по металлу кончиками ногтей и смотря исключительно на дверь, с таким выражением на лице, как будто лишь взгляни он сейчас на Принца, и драки точно не миновать.
- Ах, по делу? - язвительно переспросил Кёя.
Успокоиться... Пожалуй, это - единственное, что он и не мог сделать, даже по собственному желанию, а не только из-за слов Потрошителя. Ведь то, что ответил Бельфегор, сказало ГДК лишь о том, что в ответ на разговор парня с Занзасом Вария послала сюда своего человека, при этом продинамив его самого.
- Так какие же дела у меня могут быть с прихвостнем того, кто меня, не стесняясь в выражениях, нахуй послал? - вот теперь Хибари обернулся и волком глянул на Бельфегора.
- Может быть, ты школу "раз-нес-ти к е-бе-ням" пришёл, как обещал Занзас?

0

9

Belphegor

Бел заметил легкое разочарование, даже, на лице брюнета, когда нож отстранился от тела и не ранил. Видимо подраться в последнее время Хибари не дают. С одной стороны это досадно и хочется исправить эту ситуацию, устроив кровавую бойню. Ведь просто помахаться для вида они не смогут. А вот с другой действительно их состояние не особо позволяет драться в серьез, а с Кеей хотелось драться серьезно. И скорее всего пока один из них не умрет, а никто из них умирать не собирался. Поэтому стычку лучше отложить на некоторое время.
- Вот сесть-то я всегда успею, - проворчал Кея, но продолжил стоять на месте и Бел уже собирался проводить и усадить, а то вдруг, брюнета заклинило.- ... Как и избить тебя. И если будет сказано ещё одно слово о моём состоянии, то сделаю это прямо сейчас.
Эти слова тоже были ожидаемы. Иногда казалось, что Хибари просто не научили произносить другие слова и теперь он пользуется только своим коронным «забью» изредка добавляя другие слова, которые не особо меняют смысл. Но напоминать и дальше про состояние принц не собирался, парень молча пронаблюдал за передвижениями Главы в кресло, а после откинулся на спинку дивана, внимательно рассматривая нож.
- Ах, по делу? – Язвительно произнес Кея, но на язвительность принц особого внимания не обратил. Хотя блондин привык, что чаще язвит он, а не ему. Но списал это на раздражительное состояние брюнета. Парень лишь слегка кивнул и оторвал взгляд от ножа.
- Так какие же дела у меня могут быть с прихвостнем того, кто меня, не стесняясь в выражениях, нахуй послал? Может быть, ты школу "раз-нес-ти к е-бе-ням" пришёл, как обещал Занзас? – И не нужно было быть экстрасенсом или еще кем, чтоб почувствовать испепеляющий взгляд брюнета в свою сторону. Бел закатил глаза. «Ну, вот босс грубит, а я отдувайся теперь.» Широкая улыбка тронула губы парня.
- Если ты забыл, я не так давно и так пошел против него. Тем более меня в меньшей мере можно назвать его прихвостнем. – Не менее язвительно ответил блондин, поворачиваясь больше к главе, а потом картинно провел рукой с ножом в воздухе. – Как видишь - школа цела.
Это уже говорило, что прислали его не рушить, ведь если бы причиной визита было обычное разрушение здания, принц бы тут не сидел и не говорил спокойно с личным ужасом школы. А тихо и мирно разрушил бы здание еще в первый день. На несколько секунд блондин замолчал, а потом решил, что хуже от того что он произнесет эти слова не будет. Тем более Хибари не был тем, кто, узнав такую новость, тут же побежит докладывать про это на каждом углу. Тем более в случае чего капитан сам позвонил не вовремя, и разговор слышал и глава.
- А насчет моего обожаемого босса, - На лице блондина проявился довольный оскал, а тон стал до ужаса довольным, но и язвительным одновременно, а с губ все хотел сорваться смех. – Он, скорее всего, разбился и сейчас догорает где-нибудь в аду, ишиши. – Одно только расстраивало, принц не видел, как умер босс, а это было, скорее всего, такое восхитительное зрелище. Еще лучше было бы, если бы все шло по их плану, где блондин мог бы сам вонзить несколько ножей в тело Занзаса.

0

10

Kyoya Hibari

Это - личное дело каждого, отвечать ли за слова Босса или за них извиниться. Особенно, когда ты - гость на чужой, безусловно, враждебной, территории, лицом к лицу с врагом. Но Бельфегор не из тех, кто будет лебезить, как и не из тех, кто считает, что вообще за что-то перед кем-то должен отвечать.
- Если ты забыл, я не так давно и так пошел против него. Тем более меня в меньшей мере можно назвать его прихвостнем, - заулыбавшись и помахав перед мордой Хибари ножиком, ответил принц, - Как видишь - школа цела.
"Я б тебя назвал, да в школьных стенах такие слова употреблять не хочется..." почти высказал Кёя, но остался невозмутим. Потому что Бела никто не заставлял помогать главе Дисциплины, чтобы он теперь козырял этим перед ГДК. Он насильно навязал свою помощь, да ещё и Хром за собой потащил. Это был минус в его сторону. Ещё один минус, и терпение брюнета могло не выдержать.
По поводу разрушения школы... Хибари, вообще-то, пошутил. Он прекрасно понимал, что не диверсионной деятельностью прислали заниматься Его Высочество, а вынюхивать информацию. Чтобы вперёд самого Хибари справиться с похитителями, показав, тем самым, его несостоятельность. Хотя, согласись тогда Занзас на сотрудничество, и это очернило бы Кёю гораздо больше, чем такое вот противостояние. Но это уже - лирика.
- А насчет моего обожаемого босса, - оскалившись, заявил довольный Потрошитель, как будто только что, перед приходом сюда, пару-тройку Занзасов в школьном коридоре расчленил, - Он, скорее всего, разбился и сейчас догорает где-нибудь в аду, ишиши.
Если блондин ожидал охов-вздохов по этому, без сомнения, замечательному поводу, если он ждал, что Хибари начнёт спрашивать, что да как... Если он вообще ждал какой-либо реакции и заинтересованности со стороны Кёи, то он просчитался.
- А, так значит, сдох он? - и бровью не поведя, ответил Хибари. И по его лицу нельзя было сказать, удивлён ли он, ошарашен ли, или ему уже доложили о возможной кончине Занзаса, и теперь он только укрепился в своих подозрениях. Ничего.
- Ну, тогда выходит, что "дело", по которому ты здесь, отменяется. Посему... Пошёл. Вон. Отсюда.

0

11

Belphegor

Бела не заставляли помогать, он сам себя навязал. Блондин лишь тихо хмыкнул. Вид Хибари говорил, что понял он слова принца, как очередное замечание, а не обычную констатацию фактов. А этот факт и говорил, что принцу глубоко наплевать на приказы Занзаса. Да и как можно подчиняться человеку, которого видел не продолжительное время. Ну, принял его босс в Варию, через какое-то время поднял бунт и провел восемь лет в «колыбели», а потом вернулся и то не так долго смог покомандовать блондином. Который больше к приказам капитана прислушивался, чем – к босса. Все же именно Скуало занимался им с момента прибытия в отряд.
Так же говоря о возможной кончине босса, блондине не ждал какой-то конкретной реакции. Ведь, скорее всего ГДК глубоко наплевать на здравие Занзаса, да и всех остальных тоже. Таких эгоистов, как Хибари волнует не многое. Так же как и принца, который так же не знал ликовать, или грустить из-за кончины.
- А, так значит, сдох он? – Безразлично замечает Хибари, хотя и не ясно за каменной маской отчужденности может быть Облако и ликует, а может и наоборот. Бел чуть хрустит шеей и переводит на него взгляд. - Ну, тогда выходит, что "дело", по которому ты здесь, отменяется. Посему... Пошёл. Вон. Отсюда.
- Скорее всего. – Безразлично замечает блондин, не удивившись словам брюнета. Принц достает телефон и смотрит на время. Как раз прошел почти час, а значит и правда можно уходить и у школы встретить капитана. Иначе школе точно не избежать разрушений, ведь у мечника более взрывной характер, а тут еще такая новость, что по раздражительности он не уступит Кее. Принц встает с кресла и разворачивается к двери.
- Мой тебе совет, - Бросает блондин повернув голову в сторону Кеи. Нет, ему не выгодно помогать, но если и, правда, про это задание можно забыть, почему бы не поделиться тем, что успел заметить сам? – Присмотрись к тем парням. И да скорой встречи, смертный. – Уже по привычке бросает Бел, и выходит из кабинета, захлопнув за собой дверь. А потом не быстрым шагом бредет по коридору по направлению к выходу из школы.
Школа, Двор.

0

12

Kyoya Hibari

Если бы всё произошло не сегодня, не после того, как у Хибари в доме вместо четырёх стен осталось три, если бы он встретил Бельфегора не в кресле, в собственном его, ГДК, кабинете, а смиренно стоявшим около того двери, разговор ещё мог бы получиться. А сейчас... Сейчас любое слово, неосторожно брошенное в его адрес, Кёя действительно воспринимал, если не как оскорбление или замечание, то с неуважительным подтекстом, так точно!
А Принц не мог не хамить, а Принц не мог не язвить, и, чего таить греха, совершенно не умел оправдываться, делая это так искусно, что любые его "констатации фактов" принимали вид издевательств. Потому-то всё и случилось так, как случилось.
- Скорее всего, - также отстранённо, как до этого сам Хибари, отвечает Потрошитель, переставая смеяться и пряча ухмылку за маской безразличия.
Хибари не ликовал, но и совершенно не был расстроен. Ему было плевать на Занзаса, на Варию и на Вонголу - тоже плевать. Но варийский Босс его задел за самую больную мозоль, школу. И Кёя чувствует какую-то странную обиду, как будто его нарочно лишили возможности поквитаться.
В это время блондин вынимает из кармана телефон, смотрит на экран. Хибари вспоминает, что о пришедшем сообщении возвещает страшный крик, похлеще, чем орёт рассерженный мечник. От этого крика, даже будучи полумёртвым, в самолёте Варии, Хибари и очухался. А звонок он не так давно уже успел послушать. Значит, пришло время. И юный гений должен отправляться на встречу со Скуало, так и не получив своей порции мордобития. Ничего, в следующий раз получит.
- Мой тебе совет. Присмотрись к тем парням, - посоветовал напоследок Бельфегор, но в ответ, вместо тонфа по башке или язвительной фразы вдруг получил молчаливый согласный кивок от Хибари. Просто это была первая и единственная дельная мысль, высказанная кем-либо о похищениях, за весь сегодняшний день. Так что, Принц может считать это такой вот формой благодарности.
- ... До скорой встречи, смертный, - бросил Бел, поднимаясь и устремляясь к выходу.
- До встречи, травоядное, - фыркнул Кёя, но характер взял своё, поэтому прежде, чем дверь захлопнулась за блондином, тот ещё успел услышать в свой адрес, - И смотри, не оглохни там, я не люблю дубасить инвалидов.

0

13

Chrome Dokuro

Бог любит идиотов. Иначе на кой он их столько создал?

(с) народная мудрость
Япония » Дома жителей » Дом Алана.
Иногда бывает так, что происходит нечто ровно противоположное нужному. Вот как сейчас: казалось бы, поток идиотов должен начать иссякать. Ан нет, иссякало пока что терпение Хибари, и следующему визитеру грозило стать намного красивее за счет посмертного грима. Тем не менее, с момента ухода Бельфегора прошло около получаса, в течение которых ГДК доблестно сидел в своем кабинете. Что он там делал - неясно. Сидел, отож! И досиделся.
Всю дорогу до школы Хром пыталась придумать оправдание своему поступку, но на этой почве не преуспела. Равно как и не решила, чего бы ей больше хотелось: чтобы Кёя был на посту или на погосте. В итоге она долго топталась у школьных ворот, еще дольше тащилась вверх по лестнице, слабо махнув кому-то смутно знакомому на стандартное "кагдила" и "хдепрАпадала". А уж у двери кабинета дисциплинарного комитета и вовсе чуть не заночевала: так долго пыталась расслышать что-нибудь за дверным полотнищем. Наверно, именно тем, что голова была занята какой-то сумятицей, можно объяснить тот факт, что тупо спросить у кого-то, а не проходил ли мимо монструозный наш ГДК, девушка не додумалась.
Еще минут пять метаний - и она решилась. Нервно постучав в дверь, Хром нажала на ручку, приоткрывая первую. Уже тот факт, что было открыто, какбЭ символизировал, но мало ли кто тут сидит! А так...
Но в щелочку она увидела никого иного как Хибари Кёю. И вид у него был крайне непраздничный. Камикоросный такой вид.
- Ой... - Хром дернулась: она все-таки, видимо, не верила до конца, что всего за день парень оклемается до ходячего и убивачего состояния, вон, Мукуро валяется тушкой. - Из...извините, я... простите...
И спешно захлопнула дверь. Сердце бухало, как тамтам людоедского племени. Бежать! - мелькнуло в голове, но ноги словно приросли к полу, и девушка спешно начала уговаривать их ну хоть как-нибудь передвигаться подальше отсюда. Она удовлетворила свое любопытство, и дольше оставаться здесь было небезопасно.

0

14

Kyoya Hibari

Полчаса обычно даром не проходят. Вот и теперь, наслушавшись вдоволь пожеланий от Принца, Хибари решал, что ему сделать, пойти и всыпать по первое число обоим блондинам, тем самым расстроив их встречу, или же, наконец, отдохнуть немного. Уж где-где, а здесь его точно никто не будет беспокоить. Тем более, если дверь запереть. Хотя, зачем запирать? Сюда и так-то никто зайти не решит без важного дела, если не хочет загреметь в больницу.
Некоторое время спустя в окошко тихонько постучали, это вернулся Хибёрд, принёсший почти как в поговорке, информацию. Только не на хвосте, а на цифровом носителе.
Камера была снята с пернатого, файлы просмотрены, и то, что увидел Хибари, его совсем не порадовало. ПтЫц не вернулся бы, если б не выполнил поручения, ну только в том случае, если облетел весь город, но оказалось бы, что Тсуна бесследно испарился.
- Замечательно... - пробормотал Кёя, снова усаживаясь в кресло, и видок у него сделался мрачнее тучи, взгляд скользнул по приютившемуся на подоконнике Хибёрду и снова уткнулся в экран, - Если я сейчас напишу Реборну и Гокудере, что Саваду похитил зелёный змий из бутылки, мне вообще кто-нибудь поверит, или решат, что я тронулся умом?
Хмурясь, парень вынул из кармана телефон и положил перед собой на стол. Он не то, чтобы не хотел подставлять одного из учеников школы, а репутации не станет лучше, если выяснятся такие подробности, просто надо было сообщить об увиденном как-то поделикатнее. Поэтому на номер Реборна и Хаято должны были отправиться две совершенно одинаковые смски: "Савада нашёлся. Гуляет с Ямамото." но, пораздумав с минуту, парень всё же дописал: "В нетрезвом виде". Если все сейчас ломанули его разыскивать, и сами ещё не нашли, то уточнят место его расположения. В противном случае, им хватит того, что Тсуна жив и здоров. Но как он будет чувствовать себя потом! О-го-го!
Дальше стоило обмозговать всё, что говорил Подрывник, по поводу учителя английского, присмотреться к тем, о ком сказал Потрошитель, и переделать ещё хренову тучу дел, перед тем, как выкроить для себя несколько часов сна, но даже мысли о том были прерваны стуком в дверь, что приоткрылась и девчачьим голосом:
- Ой... Из...извините, я... простите...
После чего дверь закрылась, и на минуту в комнате, как и за её пределами, повисла напряжённая тишина...
- А тебе чего? - гавкнул Хибари (когда нашёлся сказать что-нибудь без мата) на закрывшуюся дверь, за которой, как за каменной стеной древней крепости, притаилась девчонка, - Помер он, что ли?
Говоря это, разумеется, он имел в виду обожаемого Хром иллюзиониста, и, в силу последних событий чуть не добавил "тоже". Это выглядело бы странным, породило бы много вопросов, поэтому в последний момент он спешно прикусил язык. О том, что рассказал Бельфегор, не стоило распространяться до подтверждения информации.

0

15

Chrome Dokuro

Дааа, лицо у Кёи, когда он разглядел того, или, точнее, ту, кто осмелился потревожить его покой, - лицо было... не шибко располагающим к себе даже при изначальной симпатичности. За дверью кабинета воцарилась пугающая, прямо скажем - кладбищенская тишина, и Хром уже решила, что вдруг ей показалось и ее не заметили, или (менее вероятно) Кёю хватил удар, или...
- А тебе чего? - донеслось из-за захлопнутой двери, крайне недружелюбно. - Помер он, что ли?
Вот это предположение, как ни странно, столь же двойственное по своей природе, сколь и чувства самой девушки, малость отрезвило. Даже удалось снова вернуть контроль над трусливым организмом и развернуться к двери лицом. Открыть ее, впрочем, мужества не хватило, несмотря на то, что девушек Хибари вроде не бил. Но он и без физических методов умел воздействовать, а Хром - застенчивой и тихой - много ли надо? Так и пришлось через дверь орать:
- Нет, не помер. Не знаю, расстроит вас это или обрадует, - оставалось надеяться, что нотка ехидства не просочилась через крашеное дерево, ибо Хром отлично знала, какой договор и какие отношения связывают Мукуро-сама и ГДК.

0

16

Kyoya Hibari

- Нет, не помер. Не знаю, расстроит вас это или обрадует, - ответила девочка.
Хоть какое-то облегчение за сегодняшний день! хоть один камень с души. Значит, всё не напрасно, и будет хоть один достойный человек, кому рожу набить приятно.
Может, Кёя и сказал это, чтобы позлить девочку. Чтобы привести её в чувства, потому сейчас Хром представлялась парню чем-то, похожим на сжавшегося в комочек под дверью и дрожащего потерявшегося щенка. И, вот же - безобразие, без намордника! А может, его действительно интересовала информация о Мукуро. В таком случае, не самым лучшим было бы гоняться за хохлатенькой по всей школе, чтобы узнать то, что надо. Раз уж она сама пришла... значит, есть какие-то интересные новости? Не о здоровье же ГДК она притащилась поинтересоваться, право слово!
- Обрадует, конечно, - проворчал Кёя, хотя по голосу нельзя было понять, что его шибко радовали известия, по нему вообще трудно было сказать, что его радует что-либо, кроме избиения травоядных, - Я не для того вытаскивал его, чтобы он сдох от твоей опеки.
Парень поднялся с кресла, брезгливо поморщившись, и пошёл открывать дверь, стараясь не слишком громко топать, чтобы Хром всё же не струхнула и не убежала прочь, решив, что её бить идут.
- Тебе, что, приглашение в письменном виде прислать надо, чтобы войти? - послышался голос Хибари совсем рядом с дверью, после чего та приоткрылась, и парень отступил, давая девчонке пробраться внутрь святая святых, его кабинета.
- У меня швейцаров с лакеями тут нет, двери перед тобой открывать.

0

17

Chrome Dokuro

Вот тут как раз было из цикла "вы не поверите!..", потому что никакой информации-то у Хром не было! И пришла она именно с вышеуказанной целью, хотя она прекрасно понимала, что высказывать это вслух не стоило. И вот между прочим, не была она похожа на щенковый напуганный комочек! Ну, почти.
Но наезд насчет опеки пропустила мимо ушей, потому что - и это было куда интереснее - за дверью послышался скрип кресла и приближающиеся шаги, и если Кея себе льстил, что тихо ходит, то пора ему было это прекращать.
- Тебе что, приглашение в письменном виде прислать надо, чтобы войти? - раздраженно осведомился ГДК, открывая дверь. Вообще-то, это надо было снимать на видео - Хибари, открывающий для кого-то дверь. Хотя если бы на месте девушки был тот же Бел, было бы эффектнее. Но тогда, вероятно, дверь открывали бы его одиадемленной головой.
- У меня швейцаров с лакеями тут нет, двери перед тобой открывать.
- Я не собиралась заходить вообще-то, - рискнула возразить Хром и, предупреждая справедливое "хрен ли тогда приперлась?", с наслаждением добавила: - Но раз вы настаиваете...
И проскользнула в дверь прежде, чем оную закрыли об ее нос. Возможно, она обнаглела; да не возможно, а точно. Но бояться девушке просто надоело. Ну что он, максимум - побьет ее, и то не факт. Все равно ему еще с Мукуро "общаться".
Войдя в кабинет, Хром отшагнула на пару метров от Главы (на всякий пожарный) и решила добить.
- Раз я тут, я хотела сказать, хотя вам, наверно, без разницы... - она набрала воздуху в грудь и почти скороговоркой выпалила: - Спасибо, что помогли вытащить Мукуро-сама из тюрьмы!
И склонилась в классическом поклоне. Зачем вдруг это все и что на нее нашло, она бы не объяснила. Просто на миг забылось, что перед ней Великий и Ужасный, и просто захотелось поблагодарить.

0

18

Kyoya Hibari

- Я не собиралась заходить вообще-то, - ответила девочка. И в своих мыслях была совершенно права! Если бы не продолжение фразы и не попытка войти, дверь тут же захлопнулась бы у неё перед носом. Если не по носу.
- Но раз вы настаиваете...
- Я не...
"Не настаиваю..."
Но хохлатенькая уже оказалась в кабинете.
Что значит, "максимум побьёт"? Максимум того, как может побить Хибари, испытали на себе прихвостни Вендичей, которых хоронили люди Дино. Ну, тех, которых не успели забрать выжившие, если они там на тот момент остались вообще. Так что, с Мукуро "общаться" Кёя будет в любом случае, а вот Хром может этого уже и не увидеть, если станет вести себя соответствующе, да самовары свои в Тулу пропихивать.
А Хром решила добить. Добить окончательно и бесповоротно. И добила! Потому что Хибари, было, начал подбирать слова для ответа на очередную язвительную фразу, но промолчал, смотря на согнувшуюся перед ним девчонку, бормочущую слова благодарности. Даже как-то с сочувствием смотря! Как будто спрашивая взглядом: "А ты, случайно, головой не ударилась, а то тут есть где? Ты перегрелась, может? Тебе температуру смерить надо? Скорую не вызвать ли?"
Так прошла почти минута, в течение которой парень так и не нашёлся, что ответить. Он не привык принимать благодарности от врагов, а выставить девчонку за дверь, снабдив красочными тумаками, что-то мешало. Наверно, запоздалое понимание того факта, что она пришла не издеваться-шпионить-разнюхивать, а поблагодарить.
- У нас был уговор, - будто в своё оправдание ляпнул Хибари, тут же скривился, вспоминая унизительное положение, в котором оказался в бое на крыше, где уж там было не договориться? И, развернувшись, вернулся в кресло, бросив короткое безразличное:
- Как он? - без намёка в голосе на беспокойство, как за жизнь Мукуро, так и за возможность его присутствия сейчас здесь, через Хром. Но с намёком на то, что разговору всё-таки быть.

0

19

Chrome Dokuro

За эту минуту, между прочим, затекла и начала дико ныть спина бедной Хром, но раз сама подписалась, то разгибаться прежде, чем благодар... эээ, благодаримый (благодаряемый?) среагирует, традиции не велели. А коли взялась делать по традиции, надо было делать до конца.
- У нас был уговор, - кисло отозвался Хибари, и в его голосе мелькнула тень растерянности, совсем незаметная, но. Хром наконец разогнулась и едва подавила порыв потереть спину. Зато успела насладиться выражением лица ГДК, который таки был растерян и не знал, как реагировать на эту благодарность. Все-таки это было правильным решением, и девушка в очередной раз убедилась, что вежливость никогда не мешает.
Впрочем, как только Кёя отвернулся и пошел к креслу, она быстро размяла поясницу, потерев ладонью. Эх, вроде и лет-то всего ничего, а уже проблемы. Но у кого их нет? Только у мертвецов, а к ним присоединяться пока не хотелось.
- Как он? - безразлично поинтересовался Хибари между тем. Хром подумала немного и села на ближайший стул. А то еще что-нибудь скажет насчет приглашений по е-мейлу или с почтовыми голубями. К тому же она чуяла, что после этого фортеля ей можно чуточку расслабиться: бить и выкидывать пока не будут.
- Он... немного лучше, - девушка разгладила юбочку на коленях и поставила туда сумку, чтобы на плече не болталась. Руки сложила поверх. - Жар вроде немного спал... Но когда придет в норму - я не знаю.
Конечно, она понимала, что Кёе все эти детали здоровья-нездоровья Мукуро до лампочки, причем перегоревшей, но это был машинальный ответ. И это еще Хром умолчала о том, как вчера таскала на себе полубесчувственную тушку! Может, и правильно умолчала: незачем авторитет ронять. В смысле - окончательно.

0

20

Kyoya Hibari

Обблагодарённый уселся в кресле, закидывая ногу на ногу, недовольно оглядел какие-то бумажки на столе, которыми ещё предстоит заняться, как только он получит хоть немного отдыха, после чего исподлобья посмотрел на Хром и тут же отвёл взгляд. Хоть куда-нибудь, за что-нибудь уцепиться взглядом, только на девчонку не смотреть. О! Хибёрд!!
Он сам уже не рад был, что пригласил её войти, потому что разговору-то быть, но выспрашивать о состоянии своего любимого врага Хибари не собирался, спросить "Как жись молодая?" - тоже не вариант. И, в общем-то, о чём дальше, после ответа Хром, разговаривать с ней, он не знал.
- Ещё бы ты знала, ты же не врач, - пробормотал парень, уж не зная, не то выдворить её из кабинета, не то - кофе предложить.
"Ага, предложить. Чтобы она приготовила и принесла."
Такие твари, как Мукуро, очень живучие, несмотря ни на что. Живучие почти как сам ГДК, ну, может, поменьше. Так что Кёя не сомневался в том, что очень скоро хохлатый Ананас оправится от пережитого и, так сказать, вернётся в строй. Придёт ли он "навестить" главу Дисциплины Намимори? Скорее нет, чем  да. Скорее, он заныкается в какой-нибудь дыре и продолжит строить свои коварные планы, пока или Хибари сам его не разыщет, или они не столкнутся нос к носу случайно. Поэтому неплохо было бы спросить, где они остановились... Но это сразу вызовет подозрения. Кёя запомнил брюнета с кошаками, нетрудно понять, что они все заодно. И не так проблемно того разыскать, как кажется на первый взгляд.

0

21

Chrome Dokuro

Вот интересно, чем так не нравилась Кёе внешность девушки, что он смотреть на нее не мог? Разве что схожестью с Мукуро, но тут уж извините, это личные тараканы ГДК. А так-то - ну как-то прям некомильфо. Впрочем, Хром и не ждала особо, что к ней отнесутся, как к человеку (конкретно в этом кабинете), а потому шибко не расстроилась, что на нее не глядят. Нехороший у Хибари взгляд был. Тяжелый. Измеряющий параметры тела собеседника для дальнейшей передачи их гробовщику.
Если бы это утешило парня - Хром тоже не знала, о чем говорить дальше. Неловкая пауза затягивалась и постепенно переходила из просто неловкой в вовсе неприличную. Легко было догадаться, что по истечении этой самой паузы, а равно с ней - терпения Главы девушку просто вышвырнут за дверь, хоть, может, и не в прямом смысле. Бормотание его она, кстати, слышала, и хоть и не разобрала всех слов, но тон уловила и капельку насупилась. С такими людьми, как Кёя, не сваришь ни каши, ни борща, и ей вообще было сложно представить, что он способен на человеческий разговор, на что-нибудь такое... приземленное.
Здесь воображение коварно подкинуло девушке картинку Главы, пьянствующего в компании Коня, Гокудеры и еще парочки знакомцев. Картинка вышла яркой, Глава был весел, встрепан и что-то распевал, размахивая бутылкой, и Хром, не сдержавшись, хихикнула, едва слышно, уставившись в пол. Это было ошибкой.

0

22

Kyoya Hibari

Это не тараканы, это невооружённым глазом видно, это все замечают, кто видел и Мукуро и Хром вместе, или просто сначала - одного, потом - другую. Она и стрижку эту сделала специально, как пальму фиолетовую на голове посадила! И в те минуты, что Хибари старательно избегал смотреть на девчонку, переглядываясь с птичкой на подоконнике, в голове парня, несмотря на угрюмый вид и тяжёлый взгляд, бродили совершенно не убийственные мысли. Хибари не думал, как поудобнее закамикоросить прогульщиков, как отомстить Белу за проникновение в его кабинет, даже о состоянии Мукуро и о будущей встрече отчего-то перестал задумываться. Мысли парня вращались вокруг хрупкого девичьего тельца, устроившегося неподалёку, и того, что сделало её такой... такой... ну, такой вот, какая она сейчас есть!
"Всегда ли её имя являлось анаграммой от имени иллюзиониста? Скорее нет, чем да, это игра - не более. А если так, то как её звали до этого?... А до чего "этого"? Как дошла она, докатилась даже, до жизни такой? Глаз ей кто подбил?"
Это всё можно было узнать, элементарно, для такого человека, как Хибари. Поэтому, приди они, такие мысли, в его голову раньше, наверняка, такая информация у него бы уже была. Но ему настолько было на неё плевать, на девчонку, не на информацию, Облако никогда не считал Хром чем-то больше, нежели приложением к Мукуро. Этаким хвостом, тенью, которая всё время будет с тобой, и от неё ты никуда не денешься. До тех пор - ровно до тех, пока иллюзионист сам прочно не встанет на ноги.
Последняя мысль была будто удар током, совпав секунда в секунду с хихиканьем девочки, и, резко развернувшись в кресле, Кёя в упор уставился на Докуро.
- Ты считаешь, тебе всё ещё уготовано место в его жизни? Теперь.

0

23

Chrome Dokuro

Вопрос: почему внезапно Хибари вообще задумался о прошлом и настоящем девчонки, которую до того в упор не замечал, а если и замечал, то смотрел, как на назойливую, но увы - неизбежную деталь интерьера/пейзажа? Наверно, Глава не до конца пришел в себя, вот и лезла в голову всякая хрень. Особенно приводящая вот к таким, мягко сказать, некорректным вопросам. По сути, это был удар ниже пояса.
Смешок затих, как не было, потаенная улыбка сползла с лица. Хром медленно выпрямилась, словно ей медленно вдвигали спицу в позвоночник, не позволяющую склоняться; снизу вверх, выпрямляя спину, шею, посадку головы. Только вместо спицы был холодок, от которого девушка до сих пор так упорно пряталась. И если Кея хотел, чтобы она ушла как можно скорее, то не мог бы придумать более эффективного способа этого достичь.
- Я считаю, что это касается только Мукуро-сама и меня, - ее голос был тихим и ровным, но, видит небо, каких усилий это стоило! Потому что одно дело - самой себя обманывать, мягко готовить к неизбежному, и совсем другое - когда правду швыряют в лицо, как пинту серной кислоты из банки.
- А уж то, что я считаю - исключительно мое дело.
Она встала. Конечно, поведение не отличалось сдержанностью, но не всегда можно вести себя стильно-небрежно, не всем это дано. Губы девушки были поджаты, а личико каплю побледнело, но единственный глаз смотрел прямо на Хибари, холодно и зло.
- Но скажу вам одно: я буду возле него столько, сколько ему это нужно. И мне... мне плевать, что об этом думаете вы или другие самовлюбленные болваны. Всего доброго, Хибари-сан.
Хром развернулась и пошла к выходу, кусая губы. Это было нечестно, нечестно, нечестно!

0

24

Kyoya Hibari

Если бы Хибари хотел, чтобы девочка ушла, он бы сказал "До свидания" ещё до того, как она зашла, и уж точно не стал бы расшаркиваться и открывать перед ней дверь.
А мысли... Каким ещё им быть, когда перед тобой сидит человек, с которым тебе совершенно не о чем говорить? Да, в общем и целом, сама по себе Хром была глубоко безразлична Кёе, как и горькая незавидная участь, ожидающая девчонку в ближайшем будущем. Но размышлять о делах, когда в твоём кабинете находится вражеская боевая единица, пусть и не агрессивно настроенная, а, наоборот, с флагом временного перемирия пришедшая, как-то не сподручно.
- Я считаю, что это касается только Мукуро-сама и меня, - тихо ответила Хром, - А уж то, что я считаю - исключительно мое дело.
И встала. И зыркалкой своей грозно на ГДК уставилась. И парень себя как-то неуютно почувствовал под этим взглядом. Наверно, потому что, начиная с того момента, как они встретились на крыше школы, перед тем, как отправиться в Италию, спасать её ненаглядного, и до сей поры, это были первые слова со стороны Кёи в адрес девчонки, направленные вовсе не на то, чтобы её уязвить. Там они фыркали и огрызались друг на друга, стараясь не довести до рукоприкладства. А сейчас парень просто спросил, чтобы спросить. Бывает так, что ты сидишь-сидишь, хоп-па! Осенило! И язык быстрее мозга сработал. А у хохлатой сработал уже выработавшийся на поведение Хибари защитный рефлекс.
Поэтому после прямого ответа на вопрос, заключающегося в простом: "Не лезь не в своё дело!" она продолжила. Завелась с пол-оборота, как новенькая Вольво.
- Но скажу вам одно: я буду возле него столько, сколько ему это нужно. И мне... мне плевать, что об этом думаете вы или другие самовлюбленные болваны.
"Самовлюблённого болвана", как ни странно, парень проглотил, не хватаясь тут же за оружие. Может быть, потому что эта наполненная гордостью фраза прозвучала жалко из уст Хром? Она положила свою жизнь на алтарь служения тому, кому, по большому счёту, было также плевать на неё, как и Хибари. Только вот глава Дисциплины никогда этого не скрывал. А Мукуро... тот просто в ней нуждался, и не более того.
- Всего доброго, Хибари-сан.
Сложно сказать, искренним ли было это пожелание, или хохлатенькая тем самым желала Кёе скорейшего и приятного времяпрепровождения в Аду, но распрощавшись, девчонка потопала к выходу.
- Мне незачем засорять свой мозг подобной чепухой. А ты подумай, - с очень некстати показавшейся на лице улыбкой, бросил вслед уходящей девочке Хибари, так, будто в самом деле этого вопроса перед ним никогда и не стояло, - Подумай, что ты будешь делать потом.

0

25

Chrome Dokuro

Вот-вот, спросить чтобы спросить - это всегда рискованно. Ляпнешь что-нибудь, не думая, и выходит... как сейчас.
А у Хром это была не реакция на Хибари. Вот конкретно это - нет; это была реакция на правду, от которой хотелось убежать, а Глава своим вопросом свел все попытки на нет. Но, разумеется, он не мог этого знать.
Хром остановилась у самой двери, настигнутая словами, но не обернулась. И, пожалуй, правильно, ибо тогда улыбочка Кеи усугубила бы. По крайней мере, Хром, вопреки возможным ожиданиям, не расплакалась: позволить себе такое в присутствии кого угодно, а особенно Хибари, означало расписаться в том, что ты ни на что не годная девчонка.
- Подумай, что ты будешь делать потом, - сказал ГДК. По-хорошему, следовало бы это проигнорировать, потому что его невозможно было ни переспорить, ни заставить себя уважать, да она к этому и не стремилась, попросту не нуждаясь ни в одном, ни в другом. Что ж, еще раз убедилась, что нормально общаться с ним невозможно. Да и чего она ждала?.. Хотя странно, что ее не настиг скоропостижный камикорос за "самовлюбленного болвана", обычно он такого не спускал. Неужто его нежелание бить девушек настолько велико? Ну, вероятнее всего, ему просто не хотелось трудиться.
- Потом, - холодно произнесла девушка, повернув голову в профиль единственным глазом, но все равно не глядя на Кею, а уставившись в стенку, - потом я буду обходиться без чьих-либо советов. Особенно ваших. Впрочем, я начну делать это прямо сейчас.
И после этого открыла дверь и вышла. Искушение хлопнуть дверью было огромным, но она удержалась: демонстрация бессильной злобы была ни к чему. Отойдя к ближайшему окну, Докуро ткнулась лбом в холодное стекло, кусая губы. Нетушки, никаких слез. Нет никакого "потом". Нет, и все.

0

26

Kyoya Hibari

В этом можно было не расписываться, оно и без того было написано у Хром на лице, чёрным по белому, и читалось как по раскрытой книге. Этот взгляд, вроде бы обращённого к ГДК лица, но направленный мимо него, как будто косоглазие у девочки вдруг развилось. И слова её эти.
- Потом я буду обходиться без чьих-либо советов. Особенно ваших. Впрочем, я начну делать это прямо сейчас.
И... И она так и не хлопнула дверью, а Кёя этого ожидал. Он не желал, конечно, довести девчонку до слез. Потому что это её более противно, чем избить её за грубость, сорвавшуюся с языка от бессилия и невозможности найти выхода из складывающейся ситуации. Но то, что вся из себя рассерженная, хохлатенькая шибанёт дверью о косяк, было предполагаемо.
- А зря, - немного повысив тон, чтобы продолжение фразы было слышно, даже если девчонка тут же бросится наутёк, ответил брюнет, - Потому что я-то как раз знаю, что делать.
После этого парень откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Едрён батон, как же он уже устал! Поток посетителей, из двоих человек, последовавших один за другим, за сегодняшнее утро, казался уже каким-то бесконечным.
Она станет обходиться без советов Хибари. А больше советовать ей никто и не будет. Зубастик, очкарик, рыжая? Да им ещё больше плевать на Хром, чем самому Мукуро. Она нужна им только как связь с Боссом. У Хром никогда никого не было, нет и не будет. Только Рокудо. И его заклятый враг.
Она вернётся. Не сейчас, так потом. Не вернётся сама - он найдёт её. А Рокудо будет прятаться. Не только пока не пойдёт на поправку, и после. Ему незачем высовываться, и уж тем более - выполнять обещанное ГДК. Рокудо не пойдёт на бой с ним. Поэтому парня придётся найти. И для этой цели вполне может пригодиться Хром.
Преданная им, девчонка, в тоже время, никогда не предаст его. Но если быть с ней помягче, подтолкнуть в нужном направлении, из простого чувства благодарности за спасение жизни Мукуро, может получиться что-то вроде привязанности. Ну, условно назовём это стокгольмским синдромом. Когда Рокудо узнает, а он узнает непременно, что то, что принадлежало ему, находится в руках его врага, - он придёт. Даже несмотря на то, что сам от этого отказался. Таков его характер.
"И когда это я начал думать, как он?" Хибари улыбнулся, "Коварные планы никогда не были моим коньком. С кем поведёшься... брррр..."

0

27

Chrome Dokuro

Коварство Хибари было тем поразительнее, что это было коварство именно Хибари, вот именно что. Ожидать опасных, далеко просчитанных интриг от человека, первым словом которого наверняка было "камикорос", никто бы не стал. И тем больше было шансов, что его планы сработают.
Вот только Хром не знала о том, что ей уготована участь наживки, разменной пешки. Хотя вся ее судьба какбЭ намекала на то, что это - самое крупное, на что можно рассчитывать. Единственный шанс сыграть важную роль в чьей-то жизни, пусть и трагическую. Девочка-ничто - это карма.
И как же "немного" пришлось бы повысить голос Кее, чтобы послание достигло ушей той, кому оно предназначалось! Потому что дверь была закрыта плотно, а полной тишины в школах никогда не бывает. Вот и сейчас - по коридору прогалопировало трое школяров, создавая шума на небольшое стадо слонов. Так что Хром смогла расслышать только донесшееся из-за двери:
- А зря... - а остальное потонуло в топоте. А потом она уже отошла достаточно далеко, чтобы не слышать. Да и если честно, даже если бы девушка это все услышала, все равно восприняла бы не как желание помочь (пусть и неискреннее), а как еще один подъеб. Ибо ну как ГДК может знать что-то о таких вещах, как отношения, когда он никого, кроме Хиберда, не считает за достойную существования форму жизни? Нет, Кея был бы, наверно, последним, от кого Хром стала бы выслушивать советы.
Она постояла так еще пару минут, стараясь взять себя в руки. Приятно все же, что она не хлопнула дверью: Глава-то стопроцентно этого ждал. Но разговора ожидаемо не получилось. Наконец Докуро выпрямилась, сделала пару глубоких вдохов, одернула пиджак; глядя в прозрачное отражение в стекле, поправила челку и пошла прочь. Гештальт завершен, больше ей тут делать, пожалуй, нечего. Надо было возвращаться.
Япония, Намимори, Дома жителей, Дом Алана

0

28

Dino Cavallone

Дом Каваллоне
- Боооосс, Вы решили убиться по дороге или предпочитаете смерть от руки Кеи?
Дино на секунду притормозил. 
- Я с вами иду, уж простите, придется терпеть.
Ну, в принципе, Каваллоне уже давно привык, что в одиночку куда-либо он ходит редко. Любая неопасная с виду дорога могла превратиться для Дино чуть ли не в полосу препятствий. Конечно, сколько всего можно задеть, уронить... народ с ног сбить, в конце концов.
- Ладно, - кивнул он Юри. - Только смотри, Кея, если не сильно устал, и тебя в покое не оставит.
Хотя... кому это Дино сейчас сказал? Вечному искателю приключений на свою голову? Судя по следам на земле, Юри даже в течение разговора Каваллоне с Реборном не смог посидеть спокойно, не доставая оружие.
В итоге Дино оставил Ромарио несколько поручений, связанных с поиском информации на учителей школы, а сам вместе с Юри направился к ГДК.
Школа была пуста. Ну, еще бы - уроки уже кончились, а едва ли кто из учеников захочет надолго задержаться, рискуя вызвать гнев Кеи.
Для начала Дино решил зайти в кабинет Дисциплинарного комитета. Ну, а если Хибари там не окажется - то, скорее всего, он лежит себе на крыше.
Стучаться Каваллоне не стал. Просто открыл дверь и зашел. И сразу понял, что на крышу пока тащиться не придется. Хибари сидел в кресле и, кажется, спал.
- Кея! Ты спишь, что ли? - решил в этом убедиться Дино. Но... подходить не стал. Мало ли, что спросонья может сделать Кея, тонфа он в любом случае достанет. А маленький кабинет - это не то место, где можно достать кнут и что-то противопоставить оружию Хибари.
Так что Дино пока уселся на диван и выжидательно уставился на ученика.

0

29

Yuri Kamanoske

Дом Каваллоне.
Дино остановился, а красноволосый поправил плащ и удобнее положил в нем оружие. Даже если бы ему приказали оставить его дома, то парень бы ослушался. По выражению лица босса было понятно, что блондин и сам понимает, что будет, если он пойдет один. Но, увы и ах, редко когда Дино слушал здравый смысл. Правда, Юри был из тех, кто все равно сделает по-своему.
- Ладно. Только смотри, Кея, если не сильно устал, и тебя в покое не оставит. – Предупредил Дино, а Каманоске лишь вскинул бровь. Он не был в состоянии несколько минут просидеть спокойно,  не трогая оружие, а уж найти приключения и подраться с сильнейшими, было чуть ли не смыслом жизни парня.
- Босс, вы думаете сейчас он в настолько хорошем состоянии? – Все же Юри видел, как Кею чуть ли не тащили в вертолет. Да и остальные, кто недавно был у них в «гостях», выглядели потрепанными. А с другой стороны, Каманоске и сам порывался встретиться с Кеей и подраться. Все же ему был интересен в этом плане брюнет.
- Ну, даже если он нападет, то подеремся. – Даже жизнерадостно заявил красноволосый и прошел, вперед останавливаясь у калитки. Он дождался, пока Дино отдаст последние поручения Ромарио, только немного нетерпеливо постукивал пальцами по воротам.
Весь путь до школы прошел в молчании. Таким же молчанием их встретило и само здание школы. Но это было неудивительно, ведь уроки, скорее всего, закончились, а задерживаться в школе никто бы не стал. Никто кроме парня, к которому они и пришли. Даже члены Дисциплинарного Комитета не попадались на пути.
Дино спокойно открыл дверь и зашел в кабинет. Юри зашел следом, но остался у двери. Он спокойно оперся спиной на стену и стал осматривать помещение, пока взгляд не наткнулся на парня в кресле, который видимо спал. А вот босс решил себя повести, как истинный самоубийца и очень громко поинтересоваться спит ли Кея. Красноволосый лишь покачал головой. Про нрав ГДК знали все, так же знали, что будет, если его разбудить. А так же блондин сел на диван и стал ждать, пока на него обратят внимание, а Юри приготовился в случае чего разнимать их.

0

30

Kyoya Hibari

"Чтоб тебя Они за задницу покусали..." (© Алекс)
Делать Хибари больше нечего, только на крыше валяться! Хотя, когда делать было действительно нечего, там он и проводил свободное время, не торопясь возвращаться домой.
Сейчас Дино со своим сопровождающим избрали верный маршрут. Хибари был у себя в кабинете, выглядел он, вряд ли многим лучше, чем при отлёте из Италии, из поместья Каваллоне, к тому же, парень спал, устроившись в кресле.
Это очаровательнейшее зрелище - а кому и когда ещё вот так выпадет понаблюдать, как дрыхнет без задних ног ГДК? - прервал Дино, не нашедши ничего лучше сделать, чем удостовериться, что человек спит, разбудив его...
После того, как ушла Хром, или не услышав последних слов парня, или в конец разобидившись, или вообще - разревевшись и решив не показывать больше свою моську Кёе, парень и сам не заметил, как уснул. С одной стороны, плохого в том ничего не было, в последнее время организм его работал просто на износ, а последние события добавили неприятностей со здоровьем, и хороший отдых был просто необходим. С другой стороны, ничего хорошего в том не было тоже, потому что у Хибари была куча не переделанных дел, и поспать ему всё равно так толком никто и не дал.
- Кея! Ты спишь, что ли? - голосом Коня удивлённо заявила какая-то гадкая сине-зелёная жужелица, вползая в кабинет ГДК, и только спустя несколько секунд, открыв глаза, парень понял, что это не сон... Жужелица, в лице Дино, действительно заявилась к нему, нарушая покой. Притащив с собой ещё и жужелёнка, который, как припоминал Кёя, обладает шилом в одном месте и поразительной способностью действовать на нервы окружающим одним своим присутствием.
"Да что ж ты в Италии не остался, парнокопытное?!"
- Нет, тебя жду! - рявкнул Хибари, хватая со стола первое, что попалось - папку какую-то, и запуская её в Дино. А вот только после, хватаясь за оружие. Достали. Как же его все сегодня достали.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Школа Намимори » Кабинет Дисциплинарного Комитета