Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Ямамото Такеши


Дом Ямамото Такеши

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Многофункциональное местечко. Здесь находится и ресторан суши, принадлежащий семье, и жилые помещения, и даже зал, где можно упражняться в своём владении мечом.

+1

2

Takeshi Yamamoto

--->Крыша школы
  - А? Извиняй! - Ямамото широко улыбнулся и отпустил руку Гокудеры. - Я просто задумался. - для верности бейсболист поднял руки, закидывая их за голову так, словно лежал на полянке и смотрел на небо, при этом сумка в его руке покачивалась так, словно ничего не весила. Не то, чтобы он действительно задумался, просто ему было так приятно даже просто держать подрывника за руку, что вполне могло кончиться тяжкими телесными, что он настойчиво отгонял от себя мысли о том, что его надо бы уже отпустить, раз они покинули зону боевых действий. Украдкой косясь на Гокудеру Ямамото замечал, что тот двигается вполне нормально и выражение его лица не изменяется на болезненную гримасу, из чего можно было заключить, что ему не сильно досталось. Хотя слишком доверять такой поверхностной оценке не стоило, Хаято умел держать себя и не показывать, что ему тяжело или больно до самого критического момента.
  - Тренировка? Ну, мне же пришлось отказаться от игры, которая будет совсем скоро, так что меня заменили. И я не должен мешать тренировкам остальных. - беззаботно выдал Ямамото. На самом деле это была правда лишь на половину. Его рана, которая только начала заживать, снова открылась во время битвы неба, так что сейчас ему ещё нельзя было сильно напрягаться. - Я ещё не был у Тсуны сегодня. И тебе лучше не ходить.
  Ямамото не считал себя знатоком душ человеческих, но кое-что он понимал лучше, чем мог понять индивидуалист Гокудера. Для подрывника существовал десятый, потом в списке ценностей шёл он сам, остальные были отодвинуты сильно на второй план. Он сражался ради десятого и ради себя. А вот Такеши было хорошо известно, что значит работать на команду. Когда в команде есть те с кем ты близок, а есть те, с кем практически не общаешься но игра сплочает, заставляет действовать, как один механизм, где каждый отвечает за каждого. И Ямамото знал, что это значит, когда чувствуешь, что команда проиграла по твоей вине. А потому понимал, что сейчас Тсуне, вероятно, нужно иногда быть одному.
  - Вот мы и пришли. - Ямамото вошёл в помещение ресторана и махнул рукой. - Привет, старик! - отец ответил ему сдержанным кивком. Народу было много, поэтому Такеши сразу провёл подрывника в жилые комнаты, решив не отвлекать отца. Тот сам сделает для них еду, когда слегка освободится. Усевшись поудобнее, Ямамото сладко потянулся и вздохнул.
- Раздевайся!

0

3

Gokudera Hayato
Крыша

- Придурок, - буркнул Гокудера в ответ на это "задумался". "Чего еще можно было от него ожидать?" Хаято достал сигареты и с каким-то мрачным удовлетворением закурил.
Нельзя сказать, что для него бой с Хибари прошел совсем без ранений. Небольшую царапину на плече он почти не замечал (разве что было немного жаль разрезанный тонфа пиджак), а вот ногу во время последнего взрыва Гокудера умудрился подвернуть. Все-таки ударной волной его тогда отбросило к противоположному краю крыши, так что можно сказать спасибо, что всего лишь подвернул, а не сломал.
Но все-таки Гокудера надеялся, что Ямомото не заметит никаких странностей в его движениях. Не то чтобы его так сильно интересовало мнение бейсболиста, просто тот иногда напоминал Шамала. Обоим явно не нравилось то, что Хаято иногда действительно нарывался на неприятности. Только Шамал выражал свое недовольство несколько по-другому: он мог и по голове ударить, и язвительно прокомментировать... Самое главное, что помогать он точно не собирался.
А вот Ямомото в тех же случаях, пусть тоже был недоволен, но больше старался именно помочь. А потом уже со своей вечной улыбкой спросить, чем Гокудере так помешали люди. Пусть в других словах, но смысл тот же. А в глазах тем временем никакое веселье не отражалось.
Да что далеко ходить: даже сейчас, когда они просто идут домой к Ямомото, тот все украдкой поглядывает на подрывника, думая, что он ничего не замечает. Хаято в очередной раз выдохнул дым.
- Ты на мне что-то интересное увидел?
В общем-то Гокудера понимал, что бейсболист пытается оценить его состояние. "Заботливый какой попался, ну надо же". Просто такая излишняя, на взгляд Хаято, встревоженность, была ему непонятна.
- Я ещё не был у Тсуны сегодня. И тебе лучше не ходить.
Хаято мрачно посмотрел на Ямомото.
- Что думаешь, ему сейчас одному лучше будет?
Гокудера, наверное, меньше всех остальных винил Тсуну в проигрыше. Во-первых, из-за своей преданности Джудайме. Во-вторых, он ведь и сам умудрился проиграть свой бой. Пусть гению Варии, который на деле оказался психом, пусть Бельфегор уже был не в себе в конце боя, едва ли соображая, что делает. Даже если принять в расчет тот факт, что и сам Десятый настоял на том, чтобы Хаято отдал кольцо, исход боя не меняется. Все-таки Хаято проиграл. И до сих пор не мог сам себе этого простить, пусть и старался своих переживаний по этому поводу не показывать.
Наконец, парни подошли к дому Такеши. Поздоровавшись с отцом Ямомото, оба прошли в жилые помещения.
- Раздевайся! - потянувшись, сказал Такеши.
Гокудера стянул с себя порванный пиджак, сбросил сумку на пол и потом положил пиджак сверху. Затем уселся рядом с Ямомото и зевнул.

0

4

Takeshi Yamamoto

- Думаю, да... - Ямамото закинул свои длинные руки назад, укладывая их на спинку диван. Чуть ниже, и он обнимет Гокудеру, вполне себе поза для парня из френд зоны. - Он слишком серьёзно относится ко всей этой игре. - Такеши вздохнул. Надо сказать, что он и сам начал воспринимать происходящее всерьёз. На какое-то время. Но ведь тот парень, что дрался с Рёхеем, Гокудера, его соперник, да даже Скуало, который вроде как был съеден акулой, остались живы, а это разве не служило подтверждением того, что всё происходившее - не более чем красочно обставленные соревнования по игре в мафию?
- Такеши! - дверь распахнулась, заставляя Ямамото вздрогнуть и быстро убрать руку со спинки. - Будь мужчиной, добудь еду самостоятельно.
  - Понял, старик! - Ямамото вскочил и взмахнул рукой. - Гокудера, подожди немного, я скоро приду. - и Ямамото быстрыми и широкими шагами удалился в сторону кухни. В действительности отцу ничего не стоило обслужить всех клиентов и приготовить еду для сына и его друга. Папа у Ямамото был действительно лучшим, он мог делать суши с потрясающей скоростью. Но старик, вероятно, не рассчитывал, что карьера Такеши в бейсболе сложиться удачно, а может просто считал, что сыну будет полезно овладеть кулинарным навыком, поэтому иногда вынуждал того готовить что-нибудь.
  В комнату Такеши вернулся довольно скоро. В действительности он усвоил от отца скорость приготовления, подводили его пока аккуратность и точность исполнения, но то, что он готовил, было более чем съедобно.
  - А вот и я. Я, конечно, готовлю не так хорошо, как старик, а до мамы Тсуны мне вообще расти и расти... - он поставил поднос на письменный стол, так как идти в другую комнату ему не хотелось, после чего смущённо потёр шею. - Угощайся... Кстати, Гокудера, ты скучаешь по итальянской кухне?
  Ямамото снова сел рядом с другом и расслабленно прикрыл глаза. Общаясь с Хаято он всегда ходил по минному полю. Никогда не знаешь, где рванёт. В прямом и переносном смысле. Если честно он мало знал о подрывнике, очень мало. Вот например Бьянки. Она живёт дома у Тсуны, а не вместе с Гокудерой. Это вполне объяснимо, раз уж Хаято не может видеть лицо сестры, но почему тогда Ямамото не то, что не видел, даже не слышал о родителях этой парочки? Что же получается, Гокудера живёт один? И из Италии он, получается, тоже приехал один? Странно всё это. Впрочем, Ямамото уже усомнился в том, что имеет правильные представления о том, как растить детей. Вот где родители Ламбо, И-Пин, Футы? Бейсболист тряхнул головой.
  Он мог бы спросить прямо. Он же придурок, который мало пользуется головой, ему простительно. Однако Ямамото своей интуицией, иногда заменявшей ему соображалку, чувствовал, что ничего хорошего не выйдет, будет ли он спрашивать прямо или попытается узнать другими словами. Такеши не рисковал даже расспросить Тсуну о том, что тот знал, мало ли чего. Он просто старался не заводить разговоров о прошлом Гокудеры, о его семье... Но малость в виде столь невинного вопроса он себе позволить мог. Наверное, где-то в душе Ямамото наивно надеялся, что Хаято оттает, расслабится и сам всё расскажет. Но это вряд ли.
  - Кстати, сними рубашку. Я должен убедиться, что у тебя нет ран. Опасных. - Ямамото слегка развернул корпус и снова внимательно посмотрел на Гокудеру, словно пытаясь узреть необходимое сквозь его одежду.

0

5

Gokudera Hayato

Гокудера закатил глаза. "Этот придурок все еще воспринимает происходящее как игру". Позиция Ямомото была все еще не до конца ясна. Ну вот как можно до сих пор не понять, что все происходящее как-то не вяжется с обычной игрой? Или это какая-то жестковатая игра. С разрушением школы, длительными тренировками, серьезными ранами со стороны участников... Ну, что требовать с Ямомото? Он до сих пор динамит называет "фейерверками".
Одно время Гокудера сомневался, действительно ли Ямомото считает все игрой. Судя по тому, как усердно тот тренировался перед Конфликтом колец, отрабатывал новую для себя технику, работал над собственным приемом... Старика своего к тренировкам привлек. Вряд ли ради обычной игры кто-то будет так много сил затрачивать.
Ямомото удалился на кухню, "как мужчина, добывать еду". В его отсутствие Гокудера устало закрыл глаза, попробовал размять пострадавшую ногу. Получалось плохо - боль только усилилась. Сейчас Хаято точно не знал, может ли он вообще на эту ногу наступать. "Чертов Хибари",- подрывник недовольно вспомнил ГДК.
Гокудера уже собирался лезть в сумку за бинтом, как в комнату снова вернулся Такеши. Хаято сдержал обреченный вздох. "Ладно, потерплю до дома".
-Гокудера, ты скучаешь по итальянской кухне? - поставив поднос на стол, спросил вдруг Ямомото.
Хаято удивленно-рассержено уставился на парня.
- Жить можно,- буркнул он, принявшись за суши.
Он вообще не мог сказать, скучает ли по исторической родине вообще и по кухне в частности. Италия для него имела двойственное значение. С одной стороны, он там родился, вырос, прожил всю жизнь, за исключением прошедшего года. С другой стороны, с Италией ассоциировались проблемы в семье. Конечно, вряд ли хоть у одного ребенка из мафиозной семьи было безоблачное детство, но все же...
Гокудера уже давно научился абстрагироваться от проблем. Делать вид, что у него тоже все в порядке. Но все-таки, сидя в гостях дома у Тсуны или у Такеши, он не мог не вспоминать собственную семью. Хотя... было бы что там вспоминать. Сейчас же Хаято не мог даже с Бьянки общаться. Причем не главным была его реакция на лицо сестры, у них и без этого хватало проблем в отношениях.
- Кстати, сними рубашку. Я должен убедиться, что у тебя нет ран. Опасных, - развернулся к нему Ямомото.
Гокудера демонстративно продолжал есть.
-Нет у меня никаких ран, ни опасных, ни неопасных - отозвался он

0

6

Takeshi Yamamoto
- Знаешь, я не слишком хочу изображать, что поверил тебе. - Ямамото сел напротив и осторожно отправил в рот небольшой кусочек. - Гокудера, небеса не рухнут, если ты примешь чью-то помощь. - Ямамото ненадолго замолчал, быстро отправляя в рот пищу. Его организм всегда работал более чем активно, а особенно сейчас, когда требовалось восстановиться, поэтому Такеши всегда ел за троих. Наверное, потому и вырос таким высоким. Как только желудок был наполнен достаточно, чтобы снова появилась возможность соображать и даже говорить, Ямамото откинулся на спинку своего стула и внимательно вгляделся в Гокудеру.
  - Слушай, я тут кое о чём спросить хотел. - Ямамото потянулся, высоко поднимая руки. - Когда вы меня в игру брали, забыли мне немного объяснить правила. Ну, то, что Тсуна - босс. самый главный, это я уже понял, но вот я, хоть убей, не могу осознать, что значит быть "правой рукой". Может, объяснишь, что это вообще такое? - Ямамото поднялся со стула и прошёлся по комнате, словно пытаясь измерить её шагами. Вообще-то он был очень плох в том, чтобы придумывать комбинации, но когда дело касалось здоровья друзей, он подключал все ресурсы своего интеллекта. То же, что творил сейчас Хаято, нельзя было назвать иначе, чем саморазрушение, поэтому требовалось сделать хоть что-то, чтобы остановить подрывника.

0

7

Gokudera Hayato

Некоторое время оба сидели молча и ели.
Тишина Гокудеру никогда не напрягала. Собственно, ему вообще не так часто нужен был собеседник, особенно с учетом, что абсолютное большинство людей вокруг он считал идиотами.
К тому же Хаято не мог не радовать тот факт, что бейсбольный придурок в очередной раз что-нибудь не ляпнул, а молча продолжал есть суши. Кстати, очень даже вкусные. Все-таки при всем скептическом отношении к Ямомото, Гокудера не мог не признать, что готовить тот умеет. Причем постоянно говорит, что "старик готовит лучше". Гокудера на это ничего не отвечал, но все-таки вспоминал сестру. "Вот уж кто хуже всех готовит. Ее безопаснее к кухне не подпускать". Часто становилось тревожно в этом плане за Десятого - мало ли, Бьянки может прийти в голову побаловать столь гостеприимную семью блюдами собственного приготовления. И хорошо, если это будут фиолетовые печенья с червяками - их хотя бы легко распознать. А если блюда будут выглядеть как нормальные и сестра не скажет, что готовила сама? Или скажет, но после того, как все попробуют? Сам Хаято предпочитал от сестры держаться подальше.
Иногда Гокудере чуть ли не становилось неловко от того, что его таким образом пытаются подкармливать. С другой стороны, повода отказаться ему не давали, а в случае с Наной и Ямомото так отказ вообще не представлялся возможным.
Доев последний кусочек, Хаято сыто потянулся, прикрыл глаза и откинулся на спинку стула. "Сейчас бы только не заснуть".
- Слушай, я тут кое о чём спросить хотел, - прервал затянувшееся молчание Ямомото.
Гокудера открыл глаза и недовольно посмотрел на бейсболиста. "Ну и что на этот раз придурку оказалось непонятно?" - так и читалось в его взгляде.
Ямомото тем временем принялся измерять комнату шагами.
- Вот ты все-таки придурок, - откликнулся Хаято.
"Значит,  это все еще игра и он пытается найти в ней правила?" Гокудера вскочил со стула и подошел ближе к бейсболисту, сократив расстояние между ними до шага.
- До тебя вообще дойдет, что мы тут не играем?

0

8

Takeshi Yamamoto

- А? - Ямамото слегка удивлённо взглянул на Гокудеру, оказавшегося в неожиданной близости от него. Чем ближе был подрывник, тем сильнее изменялось не только моральное, но и физическое состояние Такеши. Его пульс, обычно не поднимавшийся выше шестидесяти ударов, неожиданно зашкаливал за сотню, становилось горячо, трудно дышать и как-то странно кружилась голова, самую малость. Привыкший к физическим нагрузкам, Ямамото мог не выдавать себя, но вот привыкнуть более чем за год ему пока не удалось. - Я понял, ты хочешь, чтобы я относился к этому серьёзнее. - он улыбнулся. Пожалуй, вся эта игра в мафию не была такой уж детской. Сначала Ямамото был поражён, что не только они, подростки, и дети в доме Тсуны, но и такие взрослые люди как Дино, Скуало, да и тот парень, Занзас, тоже вполне серьёзно играют. Да и игрушки и спецэффекты, которыми оснащались конкурсы, всё это стоило не таких уж и малых денег. Ямамото слышал, что что-то в этом духе называется ролевыми играми. Взрослые и серьёзные люди таким образом расслабляются. Шьют костюмы, создают или покупают оснащение, после чего выдумывают себе образ, которого будут придерживаться. Правда, Ямамото читал о всяких там эльфах, а не о мафиози, но мало ли...
- Прости, но в моей жизни есть кое-что более важное, чем игра в мафию... - Такеши приподнял руку и положил её на плечо Гокудеры, слегка поглаживая. - Но я всегда готов поиграть с вами, хорошо? Потому что друзья - это главное.

0

9

Gokudera Hayato

При первых словах Ямомото Хаято слегка удивленно глянул на бейсболиста. "Серьезнее к этому относиться? Да ну?" На одну секунду Гокудера поверил, что претендент на место Хранителя Дождя не безнадежен и он тоже может понять серьезность ситуации.
К сожалению, в этот раз вера умерла слишком быстро.
- Прости, но в моей жизни есть кое-что более важное, чем игра в мафию...- со своей вечной улыбкой произнес Такеши.
Все. Финал. Похоже, все-таки ничто не сможет поменять представления Ямомото о мафии. "Ну как это можно было не понять? Какая, к черту, игра?" Хаято не удержался и все-таки отвесил бейсболисту подзатыльник, заодно сбрасывая поглаживающую плечо руку Такеши.
- Похоже, твой случай все-таки клинический, - недовольно пробурчал подрывник, растирая ушибленную о голову Ямомото руку.
Нравится считать это все игрой? Пожалуйста. Иногда Ямомото напоминал итальянцу Ламбо. Другой вопрос, что Ламбо пятилетнего - после боя с Леви даже Хаято не смог не согласиться с тем, что через десять, а уж тем более двадцать лет корова становится не такой уж и тупой. Гокудера хмуро посмотрел на Ямомото. "А вот он и через десять лет будет таким образом только развлекаться?"
Хаято развернулся и подхватил лежащую на полу школьную сумку.
- В общем, я пошел,- не то чтобы Гокудере так надо было домой, просто что-то ему подсказывало, что еще чуть-чуть и он подорвет Ямомото прямо здесь, в его же комнате. А это, наверное, расстроит отца Такеши.
Хаято быстро вышел из комнаты, на ходу вытаскивая телефон. "Позвонить, что ли, Джудайме? Или зайти домой, вещи положить сначала?" Гокудера попрощался с отцом Ямомото и вышел на улицу.
Парк

0

10

Takeshi Yamamoto

Ямамото злился редко, но метко, в такие моменты он запросто мог не только гадостей наговорить, но и порубить противника на суши, тем более, что Реборн не зря называл мечника прирождённым киллером. В Гокудере Такеши раздражала не его вспыльчивость, а именно то, что тот был, есть и желал быть далее одиночкой, подчинённым только одному Тсуне. Понятие "работа в команде" для Хаято было, очевидно, просто пустым звуком. Ямамото выждал, пока подрывник покинет помещение, подошёл к стенке и взял биту. Зачехлив её и повесив на плечо, мечник сразу почувствовал себя увереннее. Не то, чтобы у него был повод тащить с собой биту или меч, но никогда нельзя знать, что тебе пригодится, если играешь в мафию. Кроме того Ямамото надо было успокоится, а наличие рядом любимого инструмента поднимало настроение. Закрепив ремень, бейсболист кинулся вслед за Гокудерой.
  Подрывник никуда, судя по всему, не торопился, а Ямамото привык бегать, да и ноги у него были длиннее, так что догнать Хаято было не трудно.
  - Эй! Ну извиняй, извиняй! Я не очень хорош в том, что касается работы мозгами. - Ямамото зашагал рядом так, словно совсем ничего не случилось. Он вообще хорошо умел игнорировать грубости со стороны Гокудеры. До поры до времени. - Просто... Знаешь, я не хочу, чтобы из-за всего этого кто-то опять пострадал, как тогда. И, я думаю, Тсуна такого же мнения. Разве нет?
Парк

0

11

Takeshi Yamamoto

От реки.
  Отношениям, который установились между Такеши и его отцом, можно было позавидовать. Ямамото старший, увидев сына в состоянии нестояния, быстренько запихал отрока под холодный душ и выпустил только тогда, когда мечник, справляясь со стучащими от холода зубами, на память рассказал отцу таблицу умножения и гимн школы Намимори, как доказательство собственной адекватности. Мокрому Такеши было позволено вытереться, одеться и даже не отвечать ни на какие вопросы, а потом отец заботливо поставил перед ним стакан с холодной водой и ненавязчиво поинтересовался, нет ли чего-то такого, о чём юноша хотел бы посоветоваться. И Ямамото решился.
  - Понимаешь, отец, есть... Одна девушка... - Такеши понимал, что за подобные слова он был бы взорван на месте, но он считал, что пока рано посвящать отца в детали своей сексуальной ориентации. - Я её люблю. А она меня нет, она считает меня просто другом... Точнее нет, она дружит с Тсуной, так что мы вроде как в одной компании. - мечник боялся, что отец проявит любопытство и начнёт перебирать девочек, с которыми общается Тсуна, благо таковых немного. Как выкручиваться из такой ситуации Такеши не знал, но Ямамото старший лишь кивнул. - Вот... Она замечательная, но... Она совершенно себя не бережёт. И, кажется, даже не ценит. По крайней мере не так ценит, как она того заслуживает... И сегодня... В общем я за неё серьёзно испугался...
- Так? - отец указал на перебинтованные руки бейсболиста, на которые он пять минут назад без лишних вопросов намотал новый бинт, взамен размокшего.
  - Да, так... И в итоге я признался ей в любви.
- Она разозлилась?
  - Ужасно...
  - А она не... Не влюблена в Тсуну? - Ямамото младший поднял глаза и внимательно посмотрел на своего старика. Признаться, такая мысль раньше не приходила ему в голову.
- Нет... То есть я не замечал... Хотя может и да, не знаю... - при мысли о том, что Гокудера может быть влюблён в Тсуну Такеши стало совсем грустно. Мало того, что подрывник любит не его, так ещё и Савада вроде как не особенно-то влюблён в свою "правую руку".
- Ладно. Что делать будешь?
  - Не знаю... Может, извиниться?
- Дурак! - отец ударил по столу ладонью. - Запомни, ты мужик, а не тряпка, а потому извиняться ты должен, но только тогда, когда ты в чём-то провинился. И только перед тем извиняться, перед кем виноват. А то знаем мы таких. Ими бабы потом крутят, как хотят. У неё плохое настроение - ты виноват! Она что-то забыла - ты виноват! И так далее. Так что запомни, то, что ты её любишь, это не твоя вина, а потому извиняться ты не должен.
  - Но я ведь мог ничего не говорить... - задумчиво протянул Такеши.
- И что? Всю жизнь мучиться и думать, а вдруг бы всё сложилось? Стой, погоди... Ты ведь не собираешься сделать вид, как будто ничего не было и снова с ней дружить? Учти, я от тебя отрекусь в таком случае!
  - А что ты предлагаешь, старик?
- Такеши! Ты будущий мужчина или кто? Добейся её... Или умри! - мечник вздохнул. Собственно да, если у него не получится, то он прям непременно умрёт, причём тело его раскидает по Намимори. Но... Ямамото вспомнил историю бейсбола. В ней были и такие команды, что набирались и шли своим путём, достигая определённых высот, были такие, что старались набрать игроков получше, а бывали и те, что шли на риск, выпуская на поля тёмных лошадок, набирая в команду новичков, и бывало, что таким командам везло и... Короче, кто не рискует, тот не выигрывает.
  - Хорошо, отец...
- А теперь сходи, подыши воздухом. Что-то тут недавно взорвалось, у клуба. Сходил бы, посмотрел. - бейсболист подорвался с места. Если взрывает не Ламбо, то значит Гокудера, в любом случае это касается Тсуны и Такеши. - Стоять! Это возьми. - парень обернулся. На стойке лежал пиджак от школьной формы, который явно накрывал что-то ещё. - Помнишь нашего соседа? Ну того, который держит пиццерию? У него дела после того случая* пошли не очень, так что времени теперь навалом. Он заскочил ко мне, решил меня научить печь традиционную итальянскую пиццу. С морепродуктами. У тебя ведь есть знакомые Итальянцы - пускай пожуют, вспомнят родину. И пиджак возьми, возлюбленная твоя забыла. - с этими словами отец удалился на кухню, а Такеши жутко покраснел, пытаясь аккуратно подобрать коробку с пиццей и пиджак, что с забинтованными руками сделать было не так-то просто. В голове крутилась только мысль, что отец не только не мог перепутать женский пиджак с мужским, но ещё и видел, как в ресторан входил обладатель этого самого пиджака. Надо сказать, старик у мечника был крайне прозорлив.
*Серия два, когда Реборн отравил пиццей команду по волейболу.
Клуб

Перенос сообщений завершен

0

12

-> Парк.

Сегодня отец Ямамото достаточно срочно отбыл по своим делам. Сын никогда особо не вмешивался в именно личные дела своего старика, мало ли, куда и зачем ему надо. Кажется, Такеши хватило бы прозорливости, если бы отец попал в какую – нибудь беду. Но все было спокойно. Старик не был дураком по определению, поэтому можно было не беспокоиться, что с ним может случиться что – то глобальнее оброненного пакета с покупками или излишка саке в организме, да и то редко, поэтому Ямамото полностью доверял самостоятельности своего отца, что, кстати, было обоюдно. Старший понимал, что сын, хоть и не совсем умный парнишка, точнее, умный, но достаточно наивный и жизнерадостный, но способный прожить без особых эксцессов, не нуждается в особой опеке своего предка. У них было несказанное обоюдное согласие жить сообща, но не лезть в тайники души и дел, пока никто из них не захочет рассказать все сам. Удобная политика совместного обитания сводила всякие ссоры, которыми страдали другие семьи с подростками, просто к нулю, общему состоянию нестояния, как говорится. Действительно полезная вещь. Зато старик всегда знал, когда сын просто размазан чем – нибудь, но, благодаря подобной политике, не влезал сам в дела отпрыска. Захочет – сам придет. И Такеши приходил всегда. Весьма ценные отношения.
Ямамото пропустил девушку вперед вежливым жестом. И собачку потом пропустил.
«Интересно, а отец будет сильно ругаться?»
- Заходи в зал, я сейчас принесу чай. Чувствуй себя, словно ты дома!
Скинув обувь, Ямамото поспешил поставить чайник, дабы сделать для своей гостьи чай. Песик, виляя хвостом, словно заведенный, посеменил короткими лапками за ним, радостно тряся ушами. Уж он – то знал, за какими целями сюда пришел. Да и Такеши тоже знал.
- И чего ты хочешь? Интересно, собакам нравится рыба…
Но исследовательский порыв мечник вовремя в себе задушил, отец приучил его лишний раз не переводить продукты, поэтому предлагать собаке рыбу было глупо, по меньшей мере, все равно он, скорее всего, есть не будет.
Поэтому теперь перед четвероногим другом человека стояло блюдечко с нарезанными кусочками мяса, чтобы не пришлось долго и муторно грызть большой кусок, а то еще и по полу потаскает. Радостно восхищенно пискнув, щенок бросился есть, то и дело переминаясь с лапки на лапу, будто от нетерпения.
«Или что отберут.»
Чудо техники под названием электрический чайник радостно засвистел. Конечно, в рамках своего ресторана суши можно было устроить и чайную церемонию в самом официальном ее виде, но оно надо? Особенно когда просто хочешь выпить чаю с другом, весь этот официоз и пиетет идет куда подальше. А горячий чай плохим не может быть по определению. Только если соли туда не насыпать.
- А… Сколько тебе сахара? – закричал Такеши, потому что забыл спросить эту важную информацию. – И какой тебе чай? Черный? Зеленый, ахах? Есть даже молочный, ух ты!

+1

13

===> Центр города, Парк

- Заходи в зал, я сейчас принесу чай. Чувствуй себя, словно ты дома! - Такеши вежливо пропустил девушку вперед, затем пропустил и собаку в дом, после, наконец и сам зашел. Оставив Нику в коридоре, парень удалился на кухню, за ним, естественно, последовала собака. Долгая и нудная процедура расшнуровки белоснежных сапог. Нет, занимало это дело минуты две, но для Ники - это очень долго. Наконец, сняв обувь, девушка прошла в зал, и особо не осматриваясь, села на диван. Достав телефон, проверила, точно ли он в порядке, так долго-то молчать. Убедившись, что телефон действительно в порядке, пожав плечами, спрятала его обратно в сумку. Тут-то и ещё одно дельце вспомнилось Нике, по приходу в особняк, нужно бы обработать запись на диктофоне. Чудо техники, спокойненько себе лежало, и ожидало свою хозяйку в ее комнате. А так, задание, в целом, было выполнено. Возвращаться в школу, Кэйшн не хотела, поэтому, сделает вид, что капитан ничего подобного не говорил, возможно, думал, или хотел сказать, но мысль так и не озвучил. Развести капитана, скорее всего, труда не составит, сославшись на его склероз, и отсутствие способности телепатии у Ники. Ну, покричит чуточку, ну, оглохнет Ника ненадолго, зато можно будет ещё и отдохнуть в больнице, подлечивая свои ушные перепонки.
- А… Сколько тебе сахара? – Донесся голос Такеши со стороны кухни. – И какой тебе чай? Черный? Зеленый, ахах? Есть даже молочный, ух ты! - Тут, девушка ответила бы сразу, и не задумываясь, но внезапный чих, и с ответом пришлось чуточку потянуть. Всё-таки, не стоит есть мороженное в такую погоду.
- Две ло-ожки, - немного растянув слова, крикнула солдат, - и чай чо-орный, пожалуйста!
Любопытно, а куда же денется собака потом?

Отредактировано Nika Keishen (2012-11-23 11:51:28)

0

14

Самому Ямамото обычно всегда кто – нибудь звонил. Кто угодно, какие – либо девушки, которых вокруг него было достаточно много, или тренер по бейсболу, или одноклассники, партнеры по команде, быть может, просто друзья. Да и номером ошибиться могли, хех.
Такеши никогда не был одинок. Телефонная книжка всегда забита целой кучей разномастных номеров, списки смс тоже всегда переполнены, а удалять их бейсболисту всегда было неимоверно просто лень. Парочку удалит для приличия, и так всегда.
Ну а теперь – то ему это не грозило, ибо телефон играл в утопленника после веселой попойки. Некоторое время назад Хранителю Дождя сие не казалось таким уж веселым, но теперь это выглядело довольно забавной случайностью. А в кармане покоился его старый телефон – дряхлая такая аппаратурка, которая еле – еле жива, но усердно трудится на благо своего хозяина на последнем издыхании. А там придумает что – нибудь.
Не смотря на то, что чай был из пакетика, пах он все равно заманчиво и хорошо. Помешивая сахар с тихим звяканьем тонкой ложечкой, Такеши достал с полки широкую вазочку с конфетками. Отец только недавно их купил, но не будет же он против, если его сын угостит ими свою гостью? Конечно, не будет.
А щенок уже радостно гонял пустую теперь тарелочку по полу. Он объелся, казавшиеся худенькими бока округлились, и вот он уже развалился прямо на полу, растянув лапы в разные стороны, и глазки слипались. Все детеныши такие, что человеческие, что зверей. Наелись, довольны – и на боковую. А многие взрослые такие же.
Ямамото крайне аккуратно принес Нике чашку горячего ароматного чая и ту самую вазочку, поставил на стол, да так, чтобы не разлить – чисто хозяйское. А потом и свой чай притащил, в такой забавной кружке с котятами, кажется, уже достаточно старой, так как принт на округлых боках уже немного стерся, и эти самые котята были слабенько заметны.
Щенок, покачиваясь на лапках, так как вдруг почувствовал себя действительно тяжелым, пришел в комнату следом за бейсболистом. Радостно, но как – то тихо сыто тявкнул, завалился на полу теперь уже тут, перекатился с упругого брюха на спинку, заелозил, вытягивая толстенькие лапки перед, размахивая ими, радостью постукивая хвостом по полу. Вот же, мало животным нужно было для счастья.
Честь по чести, Такеши вполне мог признать себе, что ему было бы очень стыдно перед четвероногим другом, если бы он выдворил его из дома на холодающие улицы. Это как предательство. Обычно, если люди так поступают с животными, те озлобляются, потом ненавидят всех, а потом люди и вовсе их убивают, как неугодных обществу, диких и опасных животных. Которых, к слову, создали сами. Своей жестокостью и хладнокровием.
Говорят, одним людям не судить других. Тогда кто же их осудит, если не себе подобные? Кто укажет, что тот неправильно поступает? Остановит, не даст, допустим, ударить маленького щенка на улице, покажет, что так делать нельзя? Кто – то свыше? Но когда это случиться? Когда человек умрет? Уж не лучше показать ему сейчас, что так неправильно, указать, в конце концов, свое место, а не ждать, когда тот кони двинет, и кто – то там добрый наверху преподаст обучающий урок, как себя вести. Мы сами себя учителя.
А Такеши всерьез задумывался, куда пристроить собачку. Может быть даже, если получится, уговорить отца оставить его себе. Пускай будет. Кажется, пёсик вырастет большим и сильным, почему бы не оставить его себе. Или среди друзей хороших найти человека, который бы согласился взять к себе хорошего пса, обучить и сделать своим верным другом на долгие годы. Ведь известно, что любые собаки очень преданны своим хозяевам.

+2

15

Парень принес чашку с чаем и вазочку с конфетками, аккуратно поставил все это на столик, и снова удалился на кухню. Но ненадолго, Такеши вернулся почти сразу, уже со своей чашкой чая. А за ним еле-еле удерживая себя на своих лапках, лениво притопал и щенок, после чего завалился на пол как торба с дустом, и расплылся по нему. Животные такие забавные! А собаки, самые преданные из животных. Ведь хотя многие люди и любят больше котов, но те по жизни одиночки, и это редкий случай, когда кот становиться преданным и верным своему хозяину. Тем не менее, и те и другие оказываются частенько на улице, потому что их хозяева... пожалуй, не будем переходить на личности. Так вот, хозяева, мягко говоря, сами предают свое животное, за которое взяли ответственность. Почему-то кроликов, хомячков, змей, ящериц, не выкидывают на улицу.
- Животные такие милые, - Ника умиленно посмотрела на щенка, и так уже хотелось его потискать, но, увы, будить дитя не хотелось. Вообще-то, животные все для того, что бы помогать человеку, но из-за некой назойливой, вирусной болезни такой, как - тупость, люди непроизвольно вынудили животных быть более осторожными и одичали. Ну, во всяком случае так говорят учёные.
- А расскажи что-то о Намимори, - поинтересовалась солдат, взяв чашку с чаем в руки, и ожидающе посмотрев на собеседника.

Отредактировано Nika Keishen (2012-11-26 05:41:04)

+1

16

Щенок был умиротворен и счастлив. Ямамото был умиротворен и счастлив. Чай приятно пах легкими жасминовыми оттенками, и грел руки, если правильно обнять пальцами округлую чашку. Он сидел дома в обществе хорошего приятного человека, и пил чай вместе с ней. Что может быть лучше? Хотя это и не было настоящей чайной церемонией, все равно как – то расслабляло и раскрепощало для дальнейшего разговора. Когда всем хорошо – и тебе хорошо тоже. Ну, по крайней мере, Такеши точно было хорошо, и он надеялся, что его гостям тоже все нравится. Ну, щенку уж точно все нравилось, судя по тихому сопению и не менее тихому, но все же храпу, когда пёсик погрузился в свои сны, невиданные людьми. Ну какой из него сыщик? Вот если вырастет, может быть и будет из него толк, а так пока просто забавный звериный детеныш.
- А расскажи что-то о Намимори.
На мгновение мечник задумался, поднимая глаза вверх, что, кстати, тоже является своего рода характерным его жестом.
- Намимори? Ну… У нас очень весело, ахах. Люди добрые, хорошие все.  Плохих не встречал.
Впрочем, для Такеши Ямамото просто не существовало плохих людей. У всех были хорошие качества, и он акцентировал только их, ведь все остальное можно простить, как говаривал отец.
- И школа у нас хорошая. И люди в школе тоже хорошие. Только не понятно, почему все бояться Хибари, ахах. Он же просто поддерживает порядок, и все.
Ямамото весело пожал плечами, касаясь рукой своего затылка. Он правда не знал, что и не удивительно с его восприятием окружающего мира.
- У нас красиво и просто. Наверное, это очень замечательные качества. Здесь никогда не бывает скучно. Ну, лично мне так кажется.
«А уж игра в мафию – то как развлекает, куда деваться, ахах.»

0

17

- Намимори? Ну… У нас очень весело, ахах. Люди добрые, хорошие все.  Плохих не встречал. И школа у нас хорошая. И люди в школе тоже хорошие. Только не понятно, почему все бояться Хибари, ахах. Он же просто поддерживает порядок, и все. У нас красиво и просто. Наверное, это очень замечательные качества. Здесь никогда не бывает скучно. Ну, лично мне так кажется. - Сразу понятно, что парень оптимист. Нет, Ника. конечно же, заметила это сразу, но просто его оптимизм удивляет девушку всё больше. С Варией они знакомы, а плохих людей, говорит, не встречал.
- А как же ваши соперники? Та команда людей, в вашей игре, что похищает школьников. Разве они хорошие? - И хотя ответ мог быть вполне предсказуем, что-то в роде "ну, это же игра", Кэйшн всё же надеялась услышать что-то новенькое. - А Хибари все бояться, потому что он грозный глава дисциплинарного комитета, и может закамикоросить... - Вспомнив как недавно она, так и норовила научиться летать с крыши, с помощью пинка от Хибари, конечно же, солдат раздраженно выдохнула. Разница в силе, она всегда раздражает. Но тут, же вспомнила и второго, незнакомого ей парня с милыми карими глазками, и решила поинтересоваться, кто же это такой, у Такеши, он точно должен знать. - А ты знаешь, такого высокого блондина, с карими глазами, такого... милого, наверное. - Ника была не уверенна в последних своих словах, но просто не знала, как его ещё описать. Зрительная память у нее немного хромает. Ну, а вот по поводу скучно, она согласна, тут не соскучишься. Если нечем заняться - тебе это всегда готовы исправить.

0

18

- А как же ваши соперники? Та команда людей, в вашей игре, что похищает школьников. Разве они хорошие?
Такеши вновь на мгновение задумался, постукивая пальцами по холодной глади небольшого столика, на котором сиротливо стояла его чашка с уже остывающим чаем. Про него он забыл.
- Знаешь, мне кажется, эти люди просто потерялись, и не знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Если им сказать, что то, что они делают, плохо, то они перестанут это делать, да.
Святая вера в собственные слова когда – нибудь может погубить этого человека, или наоборот, спасти, но об этом рано еще рассуждать. Поэтому многие это обсуждали только за спиной бейсболиста, но никогда он не знал о том, что многие его считают довольно таки… наивным. Зато уж точно эта святая вера в эти слова способна удивить любого противника. Удивил – выиграл преимущество. Или, может быть, с легким шансом на успех, но все же, убедил его в своих словах. Хотя, конечно, Ямамото за преимуществами в боях совсем не гнался. По крайней мере, не таким способом, и тем более не сейчас. Слова всегда идут от сердца, от самой души.
- А Хибари все бояться, потому что он грозный глава дисциплинарного комитета, и может закамикоросить...
Кажется, это не было вопросом к нему, скорее утверждением. Но Ямамото все равно улыбнулся самыми уголками губ. Не мог не улыбнуться, как обычно.
- Ну, знаешь, просто Хибари довольно своеобразный малый, но он не плохой. Просто таким образом отстаивает свои интересы, наверное.
Да, во всем, что касается Хибари Кёи, нельзя ничего утверждать и давать однозначные ответы. А то – камикорос. За непроницательность.
- А ты знаешь, такого высокого блондина, с карими глазами, такого... милого, наверное.
Ну, под это краткое несущественное описание подходил пока что только один человек, по мнению мечника.
- М… Дино – сан, ахах? Ну, такой высокий, глаза карие, улыбается? Иногда роняет вещи или падает где – нибудь? У него еще черепашка имеется. И хлыст тоже есть. А еще черепашка у него… забавная.
Ямамото беззаботно хихикнул, вспоминая, каким образом на эту самую черепашку действует вода. Действительно забавно, однако.

0

19

- Ну, знаешь, просто Хибари довольно своеобразный малый, но он не плохой. Просто, таким образом, отстаивает свои интересы, наверное. - Ника пожала плечами, и отпила немного пока ещё горячего чая. "Фиг его разберешь..." Проскользнуло в голове шатенки на какое-то мгновение. А вот наивности парня, на самом деле, можно даже в каком-то смысле позавидовать, не всегда плохо всё видеть через розовые очки.
- Кто знает, всё может быть, - уже вслух произнесла девушка, и улыбнулась краешком губ. Случайно вспомнила о блондине, что был с Хибари, во время так званого допроса невинного и самого безобидного солдата Варии. Решила, ради интереса, спросить, кто же это был.
- М… Дино – сан, ахах? Ну, такой высокий, глаза карие, улыбается? - Кэйшн несколько скептически посмотрела на собеседника, пытаясь понять, об одном ли и том же человеке они сейчас говорят. - Иногда роняет вещи или падает где – нибудь? - Ох, как бы она обрадовалась, если бы он тогда споткнулся, но, увы, это, наверное, не тот человек, о котором она спросила. - У него еще черепашка имеется. И хлыст тоже есть. - Идея отпить немного чая именно сейчас, была не очень удачной, так как воображение разыгралось, и солдат едва не подавилась. - А еще черепашка у него… забавная. - Девушка на кукую-то секунду задумалась, после, деловито покашляла, и прикрыв глаза, вздохнула. Потом, слегка тряхнула головой, дабы усмирить бурную фантазию, которую вызвал образ блондина которого видела она, и само слово "хлыст".
- Наверное, это не он. - На какую-то минутку, в комнате повисла тишина, которую девушка, решила сама же и нарушить. - Тот парень был слишком серьезный, ни разу не упал, и черепашку я у него не видела... хотя, вот, на счёт хлыста, я очень не уверенна.

0

20

Кажется, все же Такеши не угадал с «симпатичным блондином». Теперь на его лице отразилось искреннее недоумение по поводу этого. Ну, что сказать, девушка дала весьма и весьма расплывчатое описание человека, о котором интересовалась, он сказал самое первое, что только могло прийти в голову.
- Тот парень был слишком серьезный, ни разу не упал, и черепашку я у него не видела... хотя, вот, на счёт хлыста, я очень не уверена.
Ну что сказать, если не падал, значит не Каваллоне. Нет, Дино мог быть и весьма серьезным, но, кажется, он все таки чаще улыбался и собирал все углы в любом данном пространстве, но Такеши не взялся бы об этом судить. Нет, значит нет.
Щенок, решивший, что достаточно протер своих плотным мехом полы в доме Ямамото, решительно протоптался к гостье и, тяжело кряхтя, полез к ней на колени, кажется, решив протереть и их заодно. Но забираться было тяжело, ибо щенок был весьма сыт, поэтому он только забавно шлепнулся на спину, задирая лапы вверх и болтая ими в разные стороны. Ну еще и явно намекал, конечно, чтобы его взяли и подняли на руки самостоятельно.
Тихо засмеявшись, мечник поднял с пола недовольное животное и усадил к себе на колени, потрепав по загривку.
- Ахах, извини, конечно, тогда я правда не очень понимаю, о ком ты говоришь.
Пёсик на это только демонстративно зевнул, показывая свое отношение к разговорам людей.
Да и правда, честно говоря, Ямамото теперь с трудом мог подумать, кого же имела в виду Ника, когда спросила его. Вариантов не было, к сожалению, и за это бейсболисту было даже весьма стыдно, ведь он не сможет ей помочь, а очень бы хотелось.
Вот если бы она сделала ему больше подсказок или данных об этом человеке, он бы больше подумал, а значит, смог бы угадать, о ком речь сейчас.
Кажется, все это отражалось в практически просящих глазах бейсболиста, когда он очень внимательно воззрился на свою собеседницу, не желая того, но намекая, чтобы было сказано больше, чем пару слов о том, о ком она хочет знать. Может Такеши и правда знает его, просто сам не понял, или не подумал. Но он все равно мягко приветливо улыбался, поглаживая рукой разомлевшую от такого обилия внимания собаку.

+1

21

- Ахах, извини, конечно, тогда я правда не очень понимаю, о ком ты говоришь. - Заметив что парню неловко от того что он не может помочь ей в этом вопросе, Ника лишь пожала плечами и радостно улыбнулась прикрывая глаза.
- Ничего, это не важно, просто поинтересовалась, - говорить о том, что девушка падкая на блондинов, она не стала, хотя рот уже было открыла, и что бы не ляпнуть лишнего, лишь деловито покашляла, прикрывая рот рукой.
Ника так увлеклась раздумьями о том высоком блондине, что даже не заметила, как щенок уже был на коленях у Такеши, и демонстративно зевал. Кэйшн умиленно посмотрела на животное. Нельзя не согласиться с четвероногим другом, разговоры ни о чем, и правда скучны, поэтому нужно поговорить о чем-то толковом. Но, Ника о таковом говорить не любит, ибо это ещё скучнее, чем не о чем.
- Как думаешь, твой друг долго может сидеть в том месте, где спрятался? - Солдат вспомнила о том, что Такеши говорил о прятках с его пропавшим другом, однако, девушка ну очень сомневалась, что подросток способен прятаться несколько часов, ей бы уже на втором часу точно наскучило бы. Зато, как только она поможет ему найти друга, наконец, сможет пойти и забрать животинушку, которую должны к вечеру доставить. Как только вспомнит, так прямо уже и невтерпеж.

+1

22

Такеши только открыл рот, чтобы дать хоть какой – нибудь ответ на данную фразу девушки, когда зазвонил громкой трелью домашний телефон, буквально пронзая неожиданно уютную полутишину.
- Ой, извини.
Поторопившись, Ямамото практически просеменил к телефону и поднял трубку, чуть удивленно вскидывая брови, как человек, который абсолютно не догадывается, кто и зачем решил побеспокоить его сейчас. Мысленно в голове прокрутил, чего кому должен, но ничего «смертельного» не находилось на полочках с событиями.
«Хм, странно.»
- Ал…
- Привет, Ямамото? Это Тсунаеши. Со мной все в порядке. Тут такое дело…  Можешь прийти ко мне домой вечером? Это очень важно! Если дозвонишься до Гокудеры, пригласи и его, хорошо? Будь крайне осторожен! Жду!
Вонгольский мечник моргнул.
- Тс…
Но в трубке уже послышались унылые гудки брошенного телефона. Бейсболист «оторвал» трубку от уха, внимательно так посмотрел на нее, будто ожидая еще всякого рода странных сюрпризов.
«Это что сейчас такое было, ахах?»
Смешок в его собственной голове прозвучал так неуверенно, как переходящий через соломинку пропасть человек. Странно, такое чувство, как будто Савада торопился и был даже напуган чем – то, о чем и пытался предупредить, собственно, друга.
Аккуратно положив телефон на законное место, а то вдруг еще раз позвонит, Хранитель Дождя обернулся к гостье, все еще находясь в некотором состоянии прострации. Неуверенно улыбнулся. Зато привычным жестом закинул руку назад и взъерошил и без того потрепанные волосы на затылке, тем самым только доказывая свою неуверенность.
- Ну, кстати, он только что нашелся, ага.
«На самом деле, я даже не успел его ни о чем спросить, хех…»
- Сказал, что нужно будет вечером прийти к нему домой.
Такеши чуть нахмурился, опуская рука, и тут же демонстративно уже обе скрещивая на груди.
«Он сказал быть осторожным. Почему? Нам что – то угрожает? Как в игре может что – то угрожать реально?»
Правильные мысли для неправильной головы. Что сказать, шаблон веселеньких увлекательных игр тщательно пытался сломаться о холодную действительность, но еще усиленно держался.
«Надо будет его самого об этом спросить тогда. И заодно, где он был.»
- Ах, да…
Ямамото достал из кармана потрепанный мобильный телефон. Тсуна попросил позвонить Гокудере. Но, палец так и не нажал на зелененькую трубочку дозвона. Звонить не хотелось, и, к своему ужасу и сожалению, мечник вновь убрал телефон в карман.
«Пусть так.»
Он взглянул на собеседницу. Ну, она и так уже в курсе…
- Пойдешь к нему со мной?
Такеши неуверенно ободряюще улыбнулся уголками губ, чуть прищуривая глаза.

+3

23

Такеши может и сказал бы что-то в ответ Нике, но ему не дал возможности это сделать громкий телефонный звонок, несколько режущий острый слух хранителя Урагана. Недовольно скривившись, и тихо зашипев от противного звона, девушка прикрыла ладошкой одно ухо.
- Ой, извини. - Такеши встал и подошел к телефону.
- Ничего, я подожду... - пробубнила девушка сквозь улыбку, надеясь, что этот звон вскоре прекратиться. В тишине, она вовсе не специально начинает прислушиваться ко всему, поэтому подобные моменты неожиданного громкого звука прорывающего практически полную тишину, пусть даже тишину что длилась долю секунды, всё же, режет слух. Услышать о чем парень будет говорить по телефону, девушке так и не удалось, ибо у нее тоже зазвонил телефон, высветив на индикаторе неизвестный номер. "Надо же, и кто вспомнил обо мне?" Подумалось девушке, после чего, она ответила на звонок.
- Я вас слушаю, - деловитым голосом ответила солдат, что обычно ей не свойственно. На том конце послышался незнакомый голос, и судя по звукам окружающим человека на том конце, он где-то в пустом от мебели но полном людей помещении, так как все голоса отдаются эхом. Возможно, это лифт, скорее всего, грузовой.
- Вы делали заказ на барса, - голос был мужской, с хрепцой и басистый, и звучал он ровно, спокойно.
- Да, когда я получу животное?
- Через полчаса, по адресу... - Мужчина на секундочку замолчал, наверное, доставал бумажку с адресом. Назвав адрес особняка Варии, он лишь сказал "ожидайте заказ", и, дождавшись, утвердительный ответ Кэйшн, оборвал связь.
- Ну, кстати, он, только, что нашелся, ага. - Только, Ника спрятала телефон, как уже и Такеши подошел, - Сказал, что нужно будет вечером прийти к нему домой. Ах, да… - Парень достал из кармана мобильный телефон древней модели, и хотел, было, кого-то набрать, но почему-то передумал. - Пойдешь к нему со мной? - Солдат на секундочку задумалась. Было бы конечно неплохо, даже скорее очень хорошо, если бы она смогла прямо сейчас попасть в самое нутро его компании, это было бы замечательно. Но, увы, животное важнее.
- Ну, раз твой друг нашелся... - Ника поставила чашку с чаем на столик, и улыбнулась, встав с дивана. - Я, конечно же, очень хочу с ним познакомиться, но мне срочно нужно бежать, извини. Большое спасибо за гостеприимность, за чай, было приятно пообщаться. - Кэйшн улыбнулась чуть шире, и достав из сумки визитку, протянула ее парню, - буду рада ещё как-нибудь встретиться и пообщаться с тобой, и твоим другом. Надеюсь, мы же ещё встретимся? - Последние слова звучали больше как утверждение, нежели вопрос. Ещё раз улыбнувшись, Ника решила не задерживать Такеши, и направилась в коридор, где обувшись, ещё раз поблагодарила парня, и ушла. На улице начинался дождик, но солдата это, ни капельки не тревожило, сейчас, важно как можно скорее добраться до штаба. А для этого лучше взять такси, иначе до вечера пешком шкандыбать придется, да и зачем вообще? Люди же специально для таких дел машины придумали.

===>Японская резиденция Варии. Гостиная.

Отредактировано Nika Keishen (2012-12-18 23:56:22)

+1

24

- Надеюсь, мы же ещё встретимся?
Собственно, Такеши тоже был уверен, что они еще встретятся, ему бы хотелось, конечно. Он с улыбкой свернул пополам тоненькую бумагу визитки и бережно положил в нагрудный карман рубашки, словно эта была такая портативная реликвия.
Гостья ушла, к легкому разочарованию Хранителя Дождя, но ему тоже нужно было собираться к Тсуне. Не смотря на то, что друг нашелся как – то внезапно, к общему удивлению, царившему в лохматой голове, но тревоги это не особо – то и убавляло. Тсуна был словно чем – то напуган. К слову, он довольно часто оказывался чем – то напуган, будь то маленькая дрожащая собачонка, или Занзас, случайно оказавшийся прямо посреди Средней Намимори, но это бред, конечно.
«Если учесть, что он, вроде, двинул кони, то явление его призрака в школу заставит Тсуну поседеть раньше времени.»
Ямамото тихо хихикнул в немного глуповатой манере. Нет, конечно, смешного тут действительно мало, если пораскинуть мозгами, а больше странного и немного пугающего. Если это все игра, почему Босс Варии умер? Нет, вроде бы, он влетел куда – то на машине, мечник помнил уже довольно смутно. Но… Занзас? Разбился на машине? Это похоже на бред.
Устало проведя рукой по собственному лицу, Ямамото вновь устало вздохнул. Сложно. Не для его мозгов такие дилеммы, к сожалению. И он «плавал» тут сейчас, как полнейший идиот.
Обуваясь, бейсболист на мгновение задумался.
«Савада сказал быть осторожным…»
Решив для себя в голове пару смутных вопросов, Ямамото все таки взял с собой длинный довольно узкий предмет, перекинув его через плечо. Так сразу и не понятно было, конечно, что это. Но, уж он – то знал.
Щенок тихо заскулил, словно чувствуя какую – то тревогу нового друга. Такеши присел перед животным и одобряюще потрепал его по большой умной голове.
- Не скучай, дружок, ахах. Старик тебя не обидит.
Зверенок тихо засопел, мрачно глядя на Хранителя, недовольно переминаясь с лапы на лапу.
«Хм, собаки ведь чуют опасность, не? Да и прогуляться ему будет полезно. Да и старик не так будет удивлен.»
- Ладно, пошли со мной.
Щенок радостно гавкнул, подпрыгнув на всех четырех лапах сразу и радостно виляя хвостом.
Ямамото улыбнулся, и их маленькая компания покинула дом мечника.

-> Дом Тсуны.

+1

25

-> Дом Савады Тсунаеши.

Еще было тихо, еще, кажется, старик не пришел домой, хотя, по идее, уже должен был. Но, мало ли, задержался где, или еще чего, с ним такое частенько случалось, поэтому Такеши особо не волновался.
Всякие там прыгающие из кустов страшные сороки больше не пугали его, тихо звякнули ключи, когда он открывал дверь, так же тихо они звякнули, когда убрал их мечник в карман.
Щенок, крутившийся у ног, забежал самым первым прямо в густеющую темноту, радостный и веселый, цокая коротенькими коготками о холодный пол.
«А, ведь нам говорили, что у собак не убираются когти.»
Почему Ямамото это вдруг вспомнил, он и сам бы сейчас не смог понять, да и какая, собственно, разница. Подумаешь, когти, это даже забавно.
Почему Такеши задумался о том, что с такими когтями бегать неудобно, он тоже не мог объяснить. Но неудобно же! Цепляются за все.
Хотя, кажется, Александра совсем не волновало, какие у него когти и за что они могут уцепиться и повредиться.
Включил свет. Маленький непоседливый друг человека пытался разорвать в жалкие намеки на тряпочки кухонное полотенце.
- Когда успел его стащить оттуда?!
Со смехом Такеши принялся бегать за тихо рычащим щенком, пытаясь поймать веселого зверенка, который никак не хотел отдавать в хозяйские руки несчастное покусанное полотенце. Схватив один край тряпицы, мечник потащил оную на себя, но Александр, упираясь всеми лапами в пол, с глухим рычанием только сильнее стиснул зубы, неистово махая коротким хвостом. Послышался прощальный треск хрупкой ткани и полотенце разорвалось где – то пополам, соря опечаленными нитками. Пёсик и вовсе укатился куда – то в сторону, зато гордо сжимая в пасти свой огрызок.
- Ну молодец теперь, ахах.
Нет, бейсболист не злился. Наконец отобрав тряпку у щенка, бедное истерзанное полотенце и вовсе выбросил, потому что вернуть его к «жизни» возможно не представлялось совершенно. Нет, конечно, взять и зашить его можно было, но, оно того не стоило, в принципе.
И только потом Такеши вспомнил, что ему следует собираться. Честно взял свою спортивную сумку, с которой всегда путешествовал по соревнованиям. Тихо вжикнула молния, открывая пустой зев. Почему – то в сумке оказался один черный носок, который Ямамото умудрился потерять два месяца назад.
- А что, собственно, с собой брать?
Много набирать не хотелось и не следовало бы. Вообще, у мечника было такое легкое ощущение, будто он на войну собирался, как в старых черно – белых фильмах. Глупость, конечно.
Пока суть да дело, в сумку прямо на уложенные чисты вещи уселся щенок, демонстративно поднимая голову на молодого человека. Такеши засмеялся.
- Э, нет, тебя я с собой брать не буду, ахах.
Александр недовольно заворчал, совсем как какой – нибудь старый дедушка.
- Я думаю, там будет много всяких дядек, у которых совсем ничего вкусного для тебя нет. Они все такие серьезные и чопорные поди, в костюмах, ахах.
Пёсик склонил голову к плечу, словно бы слушал своего нового знакомого.
- Хах, с тобой забавно говорить, хоть ты и не отвечаешь. Иногда кажется, что ты меня понимаешь.
Такеши потрепал собачку по голове.

Отредактировано Takeshi Yamamoto (2013-02-10 19:53:32)

0

26

Такеши не особо и торопился, ему – то что, он за временем особо не следил совсем. Собирался медленно и с удовольствием, то и дело отвлекаясь на разные интересные, по его мнению, мелочи, или собачку погладить.
Наконец взялся за листочек бумаги, дабы оставить отцу записку на видном месте. На мгновение даже задумался.
«Конечно, врать будет совсем не хорошо, но… Это же не вранье, я правда еду… соревноваться? Ахаха, глупость какая. Я еду помогать друзьям, а значит, ничего плохого не делаю. Правда же?»
Ямамото поморщился, словно от звонкой пощечины, наконец взялся за синеватую покусанную ручку. Постучал ею о бумагу, словно в сомнении. Наконец расписал для старика, что он уезжает на соревнование, но обещает скоро вернуться, и все нормально будет, чтобы отец не беспокоился. Написал про собачку. И пририсовал в конце предложения веселый смайлик, чтобы показать, как ему было весело. Тогда и старику будет спокойно, правда?
Мечник оставляет бумагу на столе на видном месте, сверху краешек прижав собственной кружкой, чтобы листочек не слетел. Мало ли.
Бейсболист рассеянно смотрит на время, сначала не обращая на него особого внимания, но…
- Ой, да я опаздываю!!
Одевается «на скорую руку», не менее быстро проверяет, все ли взял с собой, но времени уже нет, чтобы тщательно проводить досмотр вещей, потому уповает на удачу и собственное везение, выскакивает стрелой за дверь, закрывает ее и убегает.
Александр усаживается около двери и долгим взглядом смотрит вслед убежавшему другу, все еще чувствуя его запах.

-> Аэропорт. Зал ожидания.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Ямамото Такеши