Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Хаято Гокудеры


Дом Хаято Гокудеры

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Обычный съемный дом: две комнаты, небольшая кухня и маленький чулан. Обстановка скромная, из мебели во всех комнатах только самое необходимое. Единственная "роскошь"- пианино в углу, в гостиной.
Нельзя сказать,что дом самый лучший, но Хаято устраивает, так как располагается недалеко от всех "стратегически важных" мест - школы и дома Савады

0

2

ГОКУ

Парк
"Идиот, какой же он кретин", - думал Гокудера, помогая Ямомото добраться до дома подрывника. "Ну и зачем надо было это делать?" Хаято и сам не знал, почему он сейчас злился - потому что Такеши, как всегда, все не воспринял всерьез и подставился под пули? Или из-за того, что тот пытался таким образом защитить Гокудеру?
- Кстати, а я ведь ещё никогда не был у тебя дома...- выговорил Ямомото.
Гокудера подавил желание сбросить парня на землю.
- Пользуйся моментом, когда ты еще сможешь ко мне придти?
На самом деле никто из Хранителей дома у Гокудеры не был. Собственно, Хаято никого и нее звал. Все знали, где он живет, а вот что из себя представляет это небольшое здание?
- Пришли.
Гокудера достал ключи, открыл дверь и затащил раненого в дом. Затем аккуратно положил того на диван.
- И не дергайся, сейчас бинтовать тебя буду.
Быстренько сбегав на кухню, парень достал из аптечки бинты и обезболивающее. Затем вернулся к Такеши. Хаято в принципе и сам мог оказать помощь - во-первых, часто наблюдал за Шамалом, а во-вторых... учитывая, как часто Гокедера ввязывался в драки, стоило отметить, что оказание помощи можно отнести чуть ли не к жизненно важным навыкам.
Хаято осторожно взял в руку кисть Такеши.
- Неужели это тоже было так нужно?- пробормотал он, доставая бинт.
В кармане снова завибрировал телефон. Хаято достал его и мельком гляну на экран."Бьянки?"
- Подожди, не до тебя сейчас, потом позвоню,- быстро ответил парень и выключил аппарат.
Отредактировано Gokudera Hayato (2012-07-06 18:24:34)

0

3

Takeshi Yamamoto

Ямамото было очень любопытно, что из себя представляет жилище подрывника, однако толком оглядеться он не мог, голова сильно кружилась, а боль в пальцах мешала сосредоточиться на чём либо. Он позволил уложить себя на диван и принялся ждать, пока Гокудера займется его руками. Определенно, какое-то время Такеши будет сложно справиться даже с самыми простыми задачами, но бейсболист старался видеть хорошее во всём. Например, когда ещё ему выпадет шанс побывать дома у Хаято? Да ещё и подрывник о нем, можно сказать, заботится.
  Такеши послушно протянул Гокудере свои руки, позволяя обработать их.
  - Нужно? Да, я думаю так, мне просто не хочется, чтобы с тобой что-то случилось... Я уже говорил. - Ямамото внимательно взглянул на свои руки и на руки Гокудеры, ловко обрабатывающие раны.
  - Они совсем другие... - руки Гокудеры нельзя было назвать женственными, но они были или только смотрелись гораздо нежнее, чем руки Такеши. - Ты ведь играешь на пианино, да?

0

4

Gokudera Hayato
- Хватит нести чушь, - пробормотал Гокудера, сосредоточившись на ранах Ямомото. - Ты хоть понимаешь, что из-за этого в свой дурацкий бейсбол играть не сможешь?
Наверное, такие слова со стороны Такеши его несколько смущали. Хотя... мало ли, вдруг бейсбольный придурок всем подряд помогает по жизни, они ведь относительно недавно знакомы. Стоит один только случай в парке вспомнить - просто так броситься спасать непойми кого, кричащего в парке? У Хаято слух был получше, потому он голос Тсуны узнал, а этот-то чего первым на помощь бросился? "Эдакий местный супермен".
Следующая фраза Ямомото напомнила Хаято о разговоре в парке, до крика Десятого.
- Нет, у меня пианино просто так стоит,- недовольно буркнул он. - И вообще, с чего ты вдруг меня рассматриваешь? - Гокудера закончил перевязывать кисть бейсболиста, затем принялся убирать все обратно в аптечку. - И да, что там ты в парке ляпнул?
Хаято все никак не мог понять, к чему вдруг Такеши сказал это свое "ты самый красивый"."Он что, с ума сошел? С каких пор мне Ямомото комплименты делает?"

0

5

Takeshi Yamamoto

- Да, да, я всё понимаю... С тех пор, как я познакомился , тобой и ближе узнал Тсуну, я уже не ставлю бейсбол на первое место, так что всё хорошо. - Ямамото сделал неопределенное движение запястьем, заодно проверяя перевязку. Надо сказать, Гокудера справился ничуть не хуже того врача, что работал в мед кабинете до Шамала. Такеши хотел было в свою защиту сказать, что далеко не каждый человек, имеющий бейсбольную биту, играет в бейсбол. Но потом передумал, сосредоточившись на ответе на другой вопрос.
  - Я сказал, что ты очень красивый. - раз, наверное, в третий повторил Такеши и улыбнулся. - А что в этом такого? Я совершенно ничего плохого в своих словах не вижу, это же не обидно... Но если тебе не приятно, я не буду ничего подобного говорить, хочешь? Я просто... - Ямамото запнулся. Ему очень хотелось сказать, что Хаято ему нравится, но он боялся, что эти слова могут заставить подрывника чувствовать себя неуютно. - Я рассматриваю тебя потому, что мне нравится это делать, вот и всё.

0

6

Gokudera Hayato
Гокудера фыркнул. "Ямомото, не играющий в бейсбол, интересно. И при этом он говорит, что все нормально?" Хаято только не мог сказать, действительно ли Такеши так считает или это опять включился его вечный оптимизм. "Ну да, ему же руки не оторвало? Вылечится".
Хаято в очередной раз выслушал сие "очень красивый". Причем нельзя сказать, что мотивы Ямомото его впечатлили. "Что еще за "захотел и сказал?""
- Знаешь, что... - Гокудера с громким стуком поставил аптечку на место.- Девушке своей такое нести и будешь. А меня нечего рассматривать.
Что именно сейчас так злило Хаято? То, что говорил Ямомото? Или то, что это говорил именно он?
- Ты еще при Десятом это ляпни!
Гокудера отвернулся, затем сел на подоконник и закурил.

0

7

Takeshi Yamamoto
Гокудера был раздражен и, хотя Ямамото не слишком любил те слова, которыми его одаривал подрывник в таком состоянии, это было делом привычным, а потому в слегка сдвинутых бровях и общей нахмуренности Хаято Такеши видел свое особое очарование. Он чуть улыбнулся и сказал, с несвойственной ему серьезностью:
  - У меня вряд ли появится девушка. - но, не желая акцентировать внимание на этих словах, он поспешно добавил: - А Тсуна, я думаю, согласился бы со мной. Но, если ты не хочешь, я не буду. - надо сказать, что Ямамото немного завидовал боссу из-за того, как к Саваде относился подрывник. И дело было не только в том, как иногда Хаято смотрел на Десятого, но и в том, что Тсуна мог хоть как-то влиять на подрывника. Между тем Гокудера устроился на подоконнике и закурил. Ямамото слегка поморщился. Он, как спортсмен, считал, что курящий человек наносит своему здоровью непоправимый вред, однако уже не мыслил Гоку без сигареты и даже полюбил смотреть, как тот курит. Было в этом что-то.
  - Ну, в Японии принято любоваться прекрасным, так ведь? Кроме того я ведь почти ничего не могу себе позволить в отношении тебя, так позволь хотя бы смотреть. - Такеши итак старался сдерживаться и не раздевать подрывника взглядом, что было не так-то просто, кровь, как не крути, играла и ещё как.
  - Гокудера... - лицо у мечника стало серьезным. - Ты мне... Нравишься. Очень...

0

8

Gokudera Hayato

Хаято уже хотел абстрагироваться от ситуации и не слушать Ямомото вообще- "ну а что этот придурок еще может сказать?" - как уже следующей своей фразой Такеши вернул себе внимание подрывника.
- У меня вряд ли появится девушка.
Гокудера сделал затяжку. "Чего он сейчас сказал?" Подрывник глянул на парня.
Ямомото не был страшным или неинтересным для женской половины Намимори. Скорее наоборот, высокий спортсмен никогда не имел проблем с девушками, как по крайней мере казалось Гокудере. Другой вопрос, что на все предложения "встречаться" или погулять вместе бейсболист почему-то отвечал отказами. Отшучивался и оставался с Тсуной и Хаято.
Гокудера никогда не думал, почему тот так поступает, расстраивая женскую половину школы. Ну, мало ли. Сам подрывник о встречах с девушками пока не думал - другими вопросами был занят, да к нему многие и боялись подходить.
- Как-то ты не слишком оптимистичен сегодня,- фыркнул он на бейсболиста. - И я не японец, я ваших всех традиций не знаю. Но в Италии считается неприличным так рассматривать человека.
Хаято затушил сигарету.
- Так что прекращай это, бейсбольный придурок.
Парень снова потянулся за пачкой. "Последние две, черт". Гокудера только закурил, как тишину снова нарушил Ямомото.
- Гокудера... Ты мне... Нравишься. Очень...
Хаято закашлялся, подавившись дымом. "Это что, в Японии юмор такой?" Затем Гокудера посмотрел на Ямомото и понял, что ошибся.
Шуткой здесь и не пахло, судя по выражению лица бейсболиста.
Давно уже Гокудеру не ставили в тупик подобного рода заявлениями. Последний раз...хм... это удалось Бьянки, приехавшей в Японию вслед за Реборном и возжелавшей стать снова образцовой сестрой для Хаято.
- Почему? - выдавил из себя Хаято, все еще находясь в состоянии, близкому к шоку.

0

9

Takeshi Yamamoto

" Ух ты, я все ещё жив." Наверное, жив он был только потому, что шокировал Гокудеру. Это была одна из способностей Ямамото, благодаря которой ему иногда удавалось выжить, способность ставить людей в тупик. У Такеши ещё был шанс перевести всё в шутку, смазать свою фразу каким-нибудь высказыванием про дружбу, но... Но мечник никогда не был трусом, а потому, если уж он начал говорить, то должен довести свою речь до конца, а следовательно ответить на вопрос Гокудеры честно и прямо. Хотя сама постановка вопроса ему и не нравилась, но Ямамото уважал то, как разумно ко всему подходит итальянец.
  - Ну, я не очень умный, так что мне сложно объяснять такие вещи. Обычно в таких ситуациях, насколько я знаю, надо говорить о достоинствах того, кто тебе нравится, но мне сложно делить то, что я вижу в тебе на достоинства и недостатки. Всё довольно противоречиво... - Ямамото нервно вздохнул, силясь успокоиться, он говорил быстро, словно опасаясь, что Хаято перебьет его, кроме того он боялся поднять глаза. - Я... Мне очень тяжело, когда ты недоволен мной, но в тоже время я понимаю, почему так происходит и это тоже прекрасно в тебе. Иногда я думаю, что хотел бы, чтобы что-то в тебе изменилось, но больше всего я ценю тебя, какой ты есть... Я дурак, верно? - первый раз за весь свой монолог Такеши поднял глаза и впился в подрывника жадным, внимательным взглядом карих глаз. Ему казалось, что он совершенно не ответил на вопрос, а говорил всё не то, но "то" не приходило в голову, как бы он не старался.

0

10

Gokudera Hayato
Скажи Хаято это кто-нибудь другой, этот человек уже распрощался б с жизнью. Ямомото спасло сразу несколько факторов. Во-первых, Гокудера был в шоке, уж от кого, а от бейсбольного придурка такое проявление... хм... чувств было для Хаято очень уж неожиданным. А во-вторых... Гокудера сам себя старался успокоиться одной мыслью. "Его нельзя убивать, он один из потенциальных Хранителей... где Десятый возьмет нового Дождя Вонголы?" Да и вообще... Тсуна был дружен с Ямомото. Наверняка его смерть как минимум расстроила бы Босса.
Хаято медленно затушил сигарету, затем спрыгнул с подоконника.
- На этом моменте, видимо, согласно твоей бейсболистской логике, я должен броситься тебе на шею и радостно завизжать? - облокотившись о подоконник, Хаято злобно посмотрел на Ямомото. - Говоришь, ты не умный? Да ты абсолютный придурок, если думал, что... - Гокудера на секунду замялся,- в общем, что у тебя есть шансы!
Про себя Хаято отметил, что Ямомото как бы специально отводит взгляд. "Что за?.."
Гокудера, наверное, в первый раз чувствовал себя до такой степени потерянным. Вся ситуация его, с одной стороны бесила, а с другой... "Нет, просто бесила!" В конце концов, оказалось, что человек, которого Хаято уже... наверное, мог назвать (пусть и с натяжкой) другом, вдруг такое заявляет!
- И сколько эта херня втайне от меня уже продолжается?
Хотя бы для удовлетворения собственного любопытства Гокудера хотел знать, не за этим ли Ямомото так старался с ним сблизиться. То на улице встретит, то в ресторан к отцу пригласит...
- Ты придурок, Такеши Ямомото.Я тебе это с первой нашей встречи говорю.
Хаято снова потянулся за зажигалкой.
- Скажи, что ты просто пошутил. И я сделаю вид, что ничего не было.
Гокудера был пока спокоен. Но чего ему это стоило? Ведь хотелось не спокойно (относительно) курить, а взять динамит и подорвать этого кретина. Причем делать это как-нибудь медленно.

0

11

Takeshi Yamamoto
- Вовсе нет, я и не рассчитывал ни на что такое, не волнуйся. - Ямамото действительно и не надеялся ни на что. Он бы решил даже, что ошибся в Хаято, если бы тот позволил себе хоть намек на то, что имеет к Такеши симпатию. " Может, я слишком спешу? Ему ведь трудно сходится с людьми... Он только ко мне слегка оттаял, а я..." Ямамото тяжело вздохнул.
  - Больше года уже. Но последние несколько месяцев совсем трудно... - поделился бейсболист, поднимаясь с дивана, но пока не делая попытку уйти, он ждал, когда его выгонят.
  - Ты можешь сделать вид, что ничего не было, если тебе так проще. Можешь меня ненавидеть или презирать, я тогда не буду делать попыток к тебе приблизиться. Но я не скажу, что я пошутил, потому что я мечтаю никогда не быть таким серьезным, как сейчас. Потому что я действительно тебя люблю, это не твоя проблема, но ты вправе это знать. - мечник повел плечами. Говорить что-то подобное было очень странно, просто монолог какого-то романтического героя получился, слегка приторный...

0

12

Gokudera Hayato
"Больше года?" Мысленно Гокудера обозвал идиотом себя. Прошло столько времени, а он, считавшийся человеком неглупым, даже не заметил никаких изменений в поведении бейсболиста.
На что теперь оставалось надеяться? Наверное, Гокудера сейчас видел выход только в одном. Ямомото нужно было всего лишь снова рассмеяться, сказать что-то на тему "как же легко ты мне поверил". А Гокудера бы, втайне расслабившись, показушно бы на бейсболиста наорал и все осталось бы, как было до разговора.
Но это был бы самый простой вариант. А когда они в последний раз выбирали такое?
Слушая ответный монолог Такеши, Хаято давил в себе желание закрыть уши и сделать вид, что этой пафосной речи он не слышит.
- Потому что я действительно тебя люблю.
Этими словами Ямомото закончил свою речь, а теперь молчал, видимо, ожидая реакции Гокудеры. В свою очередь, Хаято тоже молчал, что на такое надо отвечать, он не знал.
"Да какого черта!" Только Гокудера  стал более-менее общаться с другими Хранителями, только причислил себя к той семье, к Вонголе,как появляется какой-то бейсбольный придурок и все портит! Как будто и без его этих... чувств не было проблем!
Хаято потянулся к динамиту.
- Если ты не ожидал от меня такой реакции, то ты еще больший идиот. Уходи. УЙДИ!
Достаточно было на Гокудеру просто посмотреть, чтобы понять - сейчас он действительно подорвет Ямомото, если тот немедленно не покинет помещение. Редкий случай, когда Хаято было наплевать на возможную реакцию Десятого или то, что он разрушит взрывом съемный дом.

0

13

Takeshi Yamamoto

Ямамото взглянул на собеседника долгим внимательным взглядом. В любое другое время он бы отметил, как прекрасен Гокудера, когда на лице его появляются такие эмоции, но сейчас было не до того, мечнику было слишком больно. Он ощущал себя как человек, у которого сильно ноет рука, от плеча и до кончиков пальцев, и который, в бессильной злобе, со всей силы бьет кулаком по стене. Резкая боль оглушает, заставляя стонать, но она всё-таки необходима, пусть и не может помочь.
  - Ты так сильно меня ненавидишь? - с болезненным интересом спросил Ямамото, и на лице его появилась слегка страдальческая улыбка. - Я ухожу, хорошо... - мечник повернулся и, подхватив то, что когда-то было битой, израненной рукой, направился к выходу. В дверях он, не оборачивайся, вздохнул:
- Прости за всё, но спасибо.

0

14

Gokudera Hayato
Ямомото был идиотом. Но, как показала практика, идиотом с развитым инстинктом самосохранения. По крайней мере, он не стал продолжать пафосных речей с очередным признанием в любви - "брррр" - а пробормотал что-то про чью-то там ненависть - Хаято старался его не слушать - и покинул помещение. В закрывшуюся за ним дверь полетел невесть откуда взявшийся в руке Гокудеры стакан.
- Да твою же мать!!! - прокричал Хаято. Причем из-за чего? Из-за осколков на полу? Или из-за того, что в Такеши он не попал?
"Блядь". Вот как будто без него проблем не хватало! Как еще все сразу навалилось: Конфликт, Бьянки, а теперь еще и этот придурок! "Все, я пошел". Гокудера взял с подоконника пачку сигарет и зажигалку и покинул дом. Убираться не хотелось, а находиться здесь он не мог. Слишком был взбешен.
Дрм Хибари

0

15

Gokudera Hayato
Дом Хибари
Подходил к дому Гокудера в еще худшем настроении, чем был до того. Что ж, сходил к Хибари он без толку - и не узнал ничего, и не подрался, а уж очень не любил Хаято вот эти бессмысленные походы "в гости". Тем более к Кее.
Что ж, по крайней мере, Гокудера уже почти не нервничал поп оводу бейсбольного придурка. Конечно, ведь его уже успели накрутить Хибари и Реборн. Один не пойми где шлялся, а Хибари просто так ходить не станет, а второй поднял панику со своими "Тсуну похитили, а его Хранители все проворонили".
Наконец, Хаято подошел к дому и чуть ли не пинком открыл дверь. "Бесит меня это все". Что самое интересное, осколки подрывник так и не убрал, так что сейчас чуть не порезался о них, влетая в дом. "Да что сегодня, весь мир против меня?" Но все-таки покорно пошел за веником и совком, убрать бывший стакан.
Неожиданно зазвонил телефон. Гокудера недобро улыбнулся. "Что ж, а вот и жертва".Хотелось на кого-нибудь накричать, высказать собственное нелестное мнение о мире... А звонила, как оказалось, Бьянки.
"Позвони сестре, а то я оторву тебе голову, значит?" А ведь Хаято ей звонил. Но она же не захотела взять трубку! Вот чем таким была занята, раз по словам Реборна, волновалась? Тем не менее, в этот раз на звонок Гокудера ответил.
- Ну и почему ты не берешь трубку, я могу поинтересоваться? - весь на нервах спросил он.
Главное было сейчас выставить виноватой Бьянки. А то ведь сестра его не пожалеет, придет без очков, да еще своей волшебной едой накормит.

0

16

Bianchi
---------) Улицы вдоль реки
Бьянки уже когда-то ловила себя на мысли о том, что она со сводным братом, как совмещенные сосуды. если в одном больше жидкости, то в другом её меньше. Только вместо жидкости у этой парочки выступал "плюс" или "минус" настроения. Если на подходе к дому девушка уже чувствовала себя отлично и даже стала мурлыкать под нос себе песенку, то Гоку...
...ну вот - дракон, у которого ограбили пещеру, и то выглядит подобродушней. Распахнул дверь и стоит на пороге, обмеривая взглядом исподлобья.
Итальянка предусмотрительно выставила вперед большой пакет с коробками, из которых сочились умопомрачительные ароматы.
- А я ужинать купила. Ты, наверное, голоден? - Бочком-бочком, пробираясь в дом, почти прошмыгивая мимо светловолосой бестии. Иногда, старшая сестра чувствовала что-то сродни опаски к Подрывнику. Частые взрывы в непосредственной близости от головы не могут не повлиять на психику.
Заметив осколки неподалеку от порога, огорченно цокнула языком. Степень их разлета свидетельствовала о том, что стакан не роняли, а именно бросили.
- Что с тобой случилось-то? - Не дав и слова вставить юноше, передислоцировавшись на кухню, мимоходом бросив сумочку на диван, стала распаковывать блюда на вынос. Итальянке всегда казалось, что соблазн еды может усмирить на время даже дикого зверя. Так что - стоило попробовать.

0

17

Gokudera Hayato

Далее в телефонном разговоре Хаято только раздраженно бросил, что сейчас находится дома. На что сестра попросила пределы дома не покидать. "Вот сейчас придет... " Хаято рассерженно бросил совок на пол. Убираться он уже успел передумать.
Ждать Бьянки пришлось недолго- то ли сестра так быстро бежала удостовериться, что он действительно дома, то ли находилась недалеко от съемного жилья Гокудеры. Раздался стук в дверь - и все такой же раздраженный Хаято открыл сестре.
Лучшая защита- это нападение? Да, обычно Гокудера считал именно так. Потому он и хотел с лету наброситься на сестру, быстро перевести стрелки на нее и лишить таким образом Бьянки даже мысли о том, что вообще-то виноват Хаято.
План провалился с самого начала.
- А я ужинать купила. Ты, наверное, голоден? - воспользовавшись замешательством, вызванным видом огромной коробки, Бьянки прошмыгнула в дом.
"Пусть там будут не суши".
- Что с тобой случилось-то? - спросила Бьянки, распаковывая коробку.
Гокудера слегка покраснел. С чего-то ему показалось, что сестра обо всем знает.
- И ничего со мной не случилось! С чего ты вообще взяла, что что-то произошло? -наверное, он произнес эту фразу слишком быстро.
Тем не менее, Бьянки не ошиблась как минимум еще в одной вещи, помимо того, что с Хаято что-то происходит. Она взяла с собой еду. И только сейчас Гокудера понял, насколько он голоден. Все-таки последний раз он ел те самые суши у бейсбольного придурка, после чего... "Все!" Не хватало, чтобы Бьянки заметила это состояние Гокудеры. Она точно это просто так не оставит и вытрясет из Хаято душу, но все узнает. Конечно, она же решила стать образцовой сестрой. А разве образцовая сестра не должна помогать брату? То-то и оно. А для того, чтобы помочь, надо знать суть проблемы.
Надо было чем-то занять себя и не думать о произошедшем.
- Кофе будешь? - неохотно просил он, доставая джезву. Он-то точно будет, а заодно может и сестре сделать.

0

18

Bianchi

Даже не зная насколько она не прогадала с вопросом и решением взять вместо суши суп с креветками, а так же рамен с овощами, Бьянки отвлеклась на красивое сервирование холостяцкого стола братишки, но ухо резанул столь быстрый ответ.
Едва прищурившись, понимая, что невольно натолкнулась на очертания скелета в шкафу, продолжила прикидываться добродушным шлангом.
- И ничего со мной не случилось! С чего ты вообще взяла, что что-то произошло? -"Ну да. конечно, милый мой Гоку.. Врать ты так и не научился"
Едва пожав плечами, бросила:
- Я обо всём вообще - весь день где-то бегаешь, я волнуюсь. Взрослый Ламбо в больнице, Реборн ничего не знал... а потом ты в трубку рычишь - сев за стол, убрав ненужные коробки, едва унюхай аромат кофе, сдержалась, чтобы не взвизгнуть.
- Приготовь, конечно же. Японцы совершенно не умеют его делать - получается какая-то бурда. - Бьянки ещё раз оглядела помещение. Покоя не давали осколки стакана. Но рано было спрашивать в лоб, пусто хоть поест сначала - по глазам видно же, что, в лучшем случае, последний прием пищи был вчерашним ужином.

0

19

• Gokudera Hayato

Хаято не был уверен, удалось ли ему скрыть от сестры свое странное поведение. Если даже Бьянки что-то и поняла, то не подала виду. В любом случае, Гокудере еще предстояло узнать,  что ей известно - она ведь явно не собиралась покидать дом.
- Я обо всём вообще - весь день где-то бегаешь, я волнуюсь. Взрослый Ламбо в больнице, Реборн ничего не знал... а потом ты в трубку рычишь
"Так вот она о чем..." Гокудера вспомнил злого Реборна и скривился. "Вот уж кто бы мог подумать". Обычно спокойный, собранный репетитор Тсуны вел себя совсем по-другому. Чего только стоили его язвительные комментарии и чуть ли не угрозы в сторону Хаято. Конечно, Гокудера не был маленьким мальчиком, которого могли бы испугать какие-то угрозы, но все же... Показательны отклонения в поведении Аркобалено. "Волнуется за Десятого?"
- Просто неудачная прогулка,- неохотно ответил он, начиная процесс приготовления кофе.
А ведь и вправду, день не удался. Впрочем, Хаято не собирался снова вспоминать все произошедшее, еще больше портя себе настроение.
Гораздо больше хотелось заняться кофе. Вот уж в чем они с Бьянки были похожи - оба считали, что у японцев вместо него получается какая-то гадость, которую даже пить нельзя. Вот и приходилось готовить себе кофе самому, так как Хаято чай не очень любил.
Пока брат варил кофе, Бьянки уже успели художественно разложить еду по столу. И Хаято-таки удалось перехватить ее взгляд, брошенный - в очередной раз- на осколки на полу."Представляю, как ей хочется спросить, но боится меня снова разозлить",- как-то мстительно подумал Гокудера.
- Кофе готов,- с этими словами Хаято разлил напиток по чашкам и один из них поставил на стол перед Бьянки. - Так и зачем ты меня так упорно искала?

0

20

Bianchi
Это было мало похоже на семейный обед из тех, что показывают в америкосовских фильмах - где семья чинно сидит за столом, обсуждает новости и вообще только розовых пони на заднем плане не хватает.
Если кто тут мог сгодиться на хоть какую-то роль, приближенную к идиллии фильмов, то только на роль пони, но лишь Бьянки - и то - цветом волос. Но за подобные мысли она вы кому угодно заехала отравленной сладостью в рожу. Ну и коленкой в пах.
Усевшийся за стол братец, снабдивший чашкой с умопомрачительным кофе (по одному аромату слышно, может, Гоку готовил средне, но кофе ему, несомненно, удавался), всем своим покерфейсом пытался показать какой он невозмутимый и вообще крепкий орешек, а Чак Норис может вешаться в углу. Бьянки чуть хмыкнула, прищурившись, как кошка, следящая за чересчур наглым воробьем.
- Так и зачем ты меня так упорно искала?
Он что - издевается?! - захотелось вылить кофе наглецу за шиворот, но не стоило переводить напиток, тем более, что горбатого могила исправит.
- Увидела последствия неудачной прогулки по новостям, а перед этим была на ковре у директора твоей школы. С кем ты там опять подрался, что меня теперь пытаются пристыдить, что я тебя плохо воспитывала, а? Опять с президентом вашего студсовета? Или как там эта должность называется? И вообще - Обличительно ткнув палочками в сторону юноши, будто собираясь ткнуть ими в глаз. -Додумался, тоже мне - динамитом в школе баловаться. А если бы пострадали простые дети? да я бы первая с тебя шкуру спустила! - Еду принесла, побеспокоилась что да как, теперь можно и монстра в себе включить. Тем более, что Хайято точно впервой получать лекции. До того, как в Японию приехала Бьянки, этим вряд ли кто-то вообще занимался.
"Главное - не пересолить и не переперчить. А то ещё и за ремонт дома придется платить"

0

21

Gokudera Hayato

-С кем ты там опять подрался, что меня теперь пытаются пристыдить, что я тебя плохо воспитывала, а? Как там эта должность называется?
В очередной раз Гокудера почувствовал ненависть к тому в общем-то дружелюбному мужичку. "Вот какого... он вмешивает в это Бьянки?" Директор себе не изменял - старался быть все таким же принципиальным, при это на рожон не лез. "То-то его во время драки видно не было".
- Первая сволочь Намимори, вот как называется эта должность,- буркнул Гокудера себе под нос. Жаль, что еще раз не удалось сцепиться с Хибари, когда он еще в состоянии мертвеца будет. Ну, оставалось тешиться тем, что стену в доме ремонтировать ГДК все-таки придется. "Так ему и надо",- мстительно подумал Хаято, отпивая крепкий кофе. "Хотел ремонт- получай".
- И я не обязан этому кретину подчиняться. А вообще... кажется, ты мне не... в общем, поздно меня уже воспитывать. Сам воспитался.
Гокудера чуть не ляпнул "ты мне не мать", а потом подумал, что упоминать ее не стоит. Свою в такой ситуации приплетать не хотелось, а ту женщину, мать Бьянки, за собственную Гокудера давно не воспринимал.
- А если бы пострадали простые дети?
Хаято хмыкнул. "Ну надо же..."
- А нефиг детям шляться там, где драка происходит.
Да и никакие учащиеся не подходили к месту, где дерутся Гокудера и Хибари. Разнять их не получится (да и такая идея в голову никому не приходила), а мазохистами дети не являлись, так что желания ходить со сломанными ногами-руками у них также не наблюдалось.
Вдруг в Хаято проснулось задремавшее возмущение. "А я не обязан перед ней оправдываться! Хочу- и кидаю динамитом в этих тупых детей!"
- Я перед тобой отчитываться вообще-то не должен. Если тебе скучно - иди Реборна потискай.
Сказав это, Гокудера продолжил спокойно есть. Конечно, прервать такое хамство со стороны брата Бьянки могла легко- достаточно снять очки и Хаято хамить будет уже не с таким наглым выражением лица. Просто... промолчать и не ответить в подобном тоне было бы нехарактерно для Гокудеры.

0

22

Bianchi

- Первая сволочь Намимори, вот как называется эта должность - Девушка улыбнулась украдкой, наблюдая за нахмурившимся братом. "Ну да - а ты у нас сын Девы Марии...". Гокудера сейчас казался обыкновеннейшим подростком, попавшим дома на пропесочивание.
Итальянка, поймав себя на мысли о том, что, и правда, чувствует себя возмущенной тем, что ей огрызаются, а не со смиренным видом кивают, поняла, что это уже клиника - материнские инстинкты проснулись, ага. Теперь можно спокойно вешаться. И без того как дура наседка вокруг него бегаю. Осталось ещё начать мечтать о собственных детках и муженьке под боком.
Скривившись, Скорпион решила больше такие разговоры в таком русле не разговаривать - если до этого Хайято как-то жил, то пусть живет. Сама же обещала особо в жизнь не лезть, просто быть рядом.
И, как всегда всё бывает у этих двух горе-родственников, доброе намерение и хоть какие-то планы мирно ужиться в следующие мгновение были погребены под захлестнувшей девушку волной возмущения.
- Я перед тобой отчитываться вообще-то не должен. Если тебе скучно - иди Реборна потискай. - Это было ударом поддых. Сводный брат знал или мог догадаться, что у них с репетитором Десятого отношения сейчас в очень хрупкой стадии "не спугнуть друг друга (вернее - не спугнуть Реборна)" и Бьянки вообще была вся на ножах и не знала, то ли быть рядом с ним, то ли пока не маячить даже. А тут...
- Вот и поговорили - Залепив звонкую пощечину, да покосившись на оставшуюся еду так, что она тут же стала испускать подозрительный душок, но не сдернув с себя очки, итальянка резко поднялась на ноги, ухватив чашку с кофе и вышла в гостиную. Села на диван, выудив из сумочки сигареты и зажигалку, нервно закурила.
Девушку трясло. Ей хотелось скандалить и рыдать одновременно. Но рыдать второй раз за сутки - такое только на ПМС списывать, да кто поймет - вокруг все такие крутые мужики, в их жизни не лезь, ничего не спрашивай и вообще вали в Италию, сука непрошенная...
Скорпион курила, промахиваясь мимо пепельницы, стряхивая пепел в чашку.

0

23

Gokudera Hayato
- Вот и поговорили,- с этими словами Бьянки влепила брату пощечину, своим фирменным взглядом превратила еду в пристанище для фиолетовых червячков и покинула комнату.
Гокудера устало вздохнул. В принципе, наверное, не стоило последнюю фразу говорить. У Бьянки с Реборном и так отношения не идеальны. Раньше Реборн терпел ее постоянное присутствие рядом, поскольку в случае чего мог уснуть, показательно пустив сопельку из носа. И Бьянки тут же умилялась этой картине и искала новую жертву. Сейчас же взрослый мужчина так сделать просто физически не мог. А насколько неприятно Реборну сейчас такое внимание со стороны девушки - Хаято не мог знать. Был уверен Подрывник только в одном - у них не все так гладко, как хотелось бы сестре. А он, Гокудера, сейчас ткнул в больное место.
"Нефиг было ходить в эту чертову школу". Хаято знал, что директор наверняка рассказал Бьянки о повреждения, якобы нанесенных динамитом. И, скорее всего, сестра опять попробовала откупиться. И откупилась же! А из-за собственной гордости Хаято просто не мог принять тот факт, что сестра заплатила за него.
Но все это отмазки. Оправдания собственного поведения. Себе Гокудера мог в этом признаться, а вот сказать сестре...
В кармане зазвонил телефон. Гокудера не хотел ни с кем разговаривать, но трубку на автомате взял.
- Алё, Гокудера-кун?
- Джудайме?- взволнованно спросил Хаято. В трубке послышался какой-то шум, а потом... снова голос того самого разыскиваемого всеми Тсуны.
- Ааааа, да что с тобой разговаривать! - и Савада бросил трубку.
Хаято огромными удивленными глазами посмотрел на телефон. "Десятый что, пьян?" По крайней мере, Гокудере показалось, что у Тсуны сильно заплетался язык. Подрывник хотел перезвонить Тсуне, но... "Номер Ямомото? Так он с Десятым?" Оставалось только непонятным, как эти двое докатились до того, чтобы вместе пить.
Хаято подошел к сестре.
- Позвони Реборну. Скажи, что Десятый с Ямомото. И еще... они, похоже, пьяные.
Конечно, Хаято мог и сам позвонить Аркобалено. Просто... попробовал снова начать разговаривать с сестрой. Не ушла же она из его жилье, громко хлопнув дверью? Может, еще обойдется?
А пока Гокудера вышел на кухню, взял сигарету и набрал-таки номер Ямомото. Нужно выяснить, где они находятся.

0

24

Bianchi
Всё-таки, где-то там на Небесах Боженька не только воскуривал трубку отдохновения, но и рассылал помощников творить приятности. Хотя праведниками их с братом было назвать очень сложно, но телефонный звонок даровал шанс быстренько помириться.
Чувствуя, что брови от удивления вздернулись вверх, девушка хмыкнула и снова принялась (в который раз за день!) откапывать в бездонных недрах сумочки телефон. Не выдержала, ткнула окурок в чашку и перевернула сумку над диваном.
Телефон тут же нашелся.
- Что за день сегодня - сплошной дурдом. - На щеке Хаято всё ещё оставался след от её руки, но подрывник не спешил откапывать томагавк войны.
- Звоню и... - глубокий вздох, как перед прыжком. - Прости, что испортила ужин и накинулась с нравоучениями... Просто не трогай эту тему, пожалуйста. - Голос девушки звучал глуховато, сдавлено. не так-то легко сразу же врубиться в режим активных действий и активных мыслей, если секунду назад ещё глушила в себе истерику.
- Реборн точно с ума сойдет с этим новым десятым... неспокойный какой малец. - Слушая гудки, пробурчала Скорпион, глядя вслед удалившемуся на кухню Гоку.Брат с сестрой не собачились, они просто друг друга не понимали и не могли разминуться на узких мостках собственных жизней. Иногда. тонули вместе, иногда - вместе выбирались, но потом всегда осторожничали. Первые несколько часов... ну а как иначе, если они выросли в разных мирах и лишь нелепое желание не терять друг друга всё ещё не дает пришибить близкого человека.

0

25

Gokudera Hayato
Дозвониться Ямомото не получилось. Оператор противным голосом известила Гокудеру, что данный абонент недоступен. В порыве эмоций Хаято швырнул телефон на диван. "Что за черт". С одной стороны, возьми трубку сам хозяин телефона, Гокудера, наверное, растерялся бы. С другой же... ну, теперь они все так же не знают, где ходит Десятый. Но хотя бы не похищен, как уверял их Реборн в доме Хибари.
Оставалось ждать известий от Хиберда. И то при условии, что хозяин птички что-то другим расскажет, а не припрячет информацию. Не исключено, что потом придется звонить самому Хибари и пытаться что-то выяснить. А еще...
- Прости, что испортила ужин и накинулась с нравоучениями... Просто не трогай эту тему, пожалуйста,- появилась на кухне Бьянки.
Хаято стряхнул пепел с сигареты.
- Ничего. Я бы удивился, если бы мы спокойно поели.
Не отношения с Реборном, так нашлась бы другая тема, которая сыграла бы роль камня преткновения. Наверное, этим родственникам было просто слишком тяжело продолжительное время находиться рядом, не споря и не ругаясь.
- Реборн точно с ума сойдет с этим новым десятым... неспокойный какой малец.
Гокудера снова взял в руки чашку.
- Не возбухай на Десятого.
Ну, собственно, Бьянки была права. Тсуна был очень неспокойным парнем. Его нельзя было назвать искателем приключений, но эти самые приключения легко находили Саваду.
- И это, Бьянки... ты про "пьяные" не говори. Десятому и так достанется за то, что ушел. Вдруг Реборн не заметит, что они пили. Или... мне показаться могло

0

26

Bianchi
Девушка понятливо кивнула и, наблюдая за утихомирившимся, по сравнению с тем каким он был, открывая дверь, братом, дождалась, когда трубку возьмет аркобалено Солнца.
Едва он ответил, быстро стала тараторить, по привычке своей родины пытаясь вместить как можно больше текста в одну минуту.
- Привет ещё раз. Ты ещё в больнице? Тут такое дело... Гокудере позвонил пья... гкхм...Тсуна. С телефона Ямамото. Долго не разговаривал, ничего толком не сказал и бросил трубку. Брат не может теперь ему дозвониться. И Ямамото тоже... мы подумали, что ты должен знать - Виноватая пауза, будто это Скорпион подростков споила.   
Голос Реборна звучит чуть удивленно и спокойно одновременно:
    - Нет, я у Дино... Ну, значит, Тсуна нашелся... Откуда я-то знаю? Надо попробовать пробить номера и узнать последнее место активности. Сделаешь, или мне этим заняться?
Бьянки хмыкнула, подумав, что с Кавалоне у Реборна, наверное, длинный разговор и лучше, и правда, самой заняться.
- Я могу попробовать... - С сомнением в голосе, но не признаваться же в том, что сейчас идти то ли в полицию, то ли филиал сотовой компании совсем не хочется.
-  Ладно, попробуем вместе. Найдешь быстрее - скинешь смс. Хорошо?
Облегченно выдохнув, итальянка кивнула. Ойкнув, поняв, что её не видят, озвучила: "Да, хорошо. Тогда, до связи." -Выждала мгновение и положила трубку.
Перевела усталый взгляд на брата. Как же она задолбалась за этот день ездить что-то узнавать и кого-то искать.
- Гоку... у тебя есть идеи как узнать о местоположении этой парочки? - Устало рухнув на стульчик.

0

27

Gokudera Hayato
Бьянки кивнула и взяла телефон в руки, начал разговор с Реборном.
К диалогу Хаято сильно не прислушивался. Вот только когда Бьянки чуть не спалила Десятого с пьянством недобро на нее зыркнул. "О, женщины. Вот только что же сказал не упоминать про это". И то следует сказать спасибо, что сестра быстро себя оборвала на полуслове.
- Я могу попробовать...
Гокудера задумчиво посмотрел на сестру. "И что она хочет попробовать?" Реборну Бьянки могла пообещать в принципе что угодно.
Наконец, они закончили разговор. Хаято выбросил окурок, а затем, немного подумал, и все содержимое пепельницы, а то скоро там бы образовалась целая гора.
- Ну и что на это сказал Реборн?
Бьянки устало посмотрела на брата.
- Гоку... у тебя есть идеи как узнать о местоположении этой парочки?
Хаято удивленно на нее посмотрел. "Так Реборн поручил ей их искать?"
- Я вообще не знаю, где они успели встретиться!
Вот только что Ямомото покинул жилье Гокудеры, чтобы не получить динамитом... "И вот куда он пошел?" Что-то подсказывало, что не домой.
Хаято вздохнул. Сложнее всего было предсказать, куда двинет этот несостоявшийся Ромео.
- Идеи... Да они могли пойти куда угодно! Этот... бейсбольный придурок абсолютно нелогичен! У него не работает мозг в подавляющем большинстве случаев! Он мог потащить Десятого куда угодно! А еще...
Парень осекся. "И чего это я?" Затем Хаято взял новую сигарету.
- В общем, я не могу сказать точно, где они. Знаю, что не дома у тупого бейсболиста.
Гокудера сделал очередную затяжку. Себе он все-таки верил. Ему точно не показалось, что у Тсуны заплетается язык.
- А где у нас несовершеннолетние могут напиться?
Ну не в баре или кафе. В большинстве из них все же школьникам алкоголь не продают.
Хаято устало посмотрел в окно. "Ну вот куда их занесло?"

0

28

• Bianchi

- Положим, встретиться они могли на улице. Живут, кажется, в одном районе. - Бьянки и себе закурила по новой, тем более, что пепельница вновь была пустой, а свято место пусто не должно быть, ага.
- Не кипятись... этим делу не поможешь. - Брат был слишком взволнован, а ещё, если учесть то, о чем проболтался Рехей, то его волнение вызывало у итальянки весьма однозначное предположение... вот только дальнейшие слова о тупом бейсболисте.
Ну не спросишь же в лоб нравится ли он Хаято или наоборот, поэтому подрывник и кипятиться.
- Спроси чего полегче. Я все злачные места Намимори ещё не почтила своим присутствием - времени нет да и... - хотела сказать "не с кем", да вовремя язык прикусила, а то ещё получится, что Бьянки на жизнь сетует. Но что поделать если каждый разговор с Реборном на некоторое время отключает деловые навыки и вообще переключает сознание на уж очень мирную тему.
- А у Тсуны дома они не могли набраться? Кажется, выпивка у него имелась... да и как раз могло совпасть - мы все покинули дом, там никого... хотя. Ты мне так и не рассказал, что случилось в парке. Оттуда ты пошел домой, да? Кто с тобой был? Тсуна, Ямамото и Ламбо? - Взгляд, сделавший честь любому дознавателю, да тлеющая сигаретка придавали девушке вид более строгий. - Значит, Тсуна притащил Ламбо в больницу. В состоянии предсмертной воли или как так оно у него называется... а вы с бейсболистом пошли сюда. Тут вы поссорились. Не отнекивайся, разбитый стакан по этой причине, да? - Девушка явно перечитала в детсьве Шерлока Холмса, но пока получалось. - Поссорились, и ты остался дома, а Ямамото убежал. Тсуна же шел с больницы и, увидав друга в расстроеных чувствах... - Нахмурилась, прикидывая, что могло быть дальше. - Куда могли почти полуголый и огорченный подросток так, чтобы их не заметил полицейские, нажраться да ещё и звонить. Значит, они где-то в безопасном и относительно безлюдном месте, при том - привычном, не думаю, что их в таком состоянии понесло бы в чужие районы. - Выжидательный взгляд на брата. - Поправь меня, если где-то не правильно построила предположения. И подумай над любимыми местами этой парочки, думаю, они где-то там.

0

29

Gokudera Hayato

- Нет, они были не в помещении.
Место, где находилась эта странная парочка, было тихим, но явно находилось на улице.
- Да и мама-то дома у Десятого... наверное.
- Ты мне так и не рассказал, что случилось в парке. Оттуда ты пошел домой, да? Кто с тобой был? Тсуна, Ямамото и Ламбо?
Хаято устало вздохнул. Сколько раз за сегодня он уже успел обсудить события в парке. Точнее, подрывник уже несколько раз успешно уходил от темы. Так было и в доме Хибари, и с Реборном...
А вот Бьянки пошла другим путем. Решив, что никакой информации от брата она все равно не получит, та рассуждала, пытаясь понять, что вообще происходило. Пока ее выводы были верными.
- Вы с бейсболистом пошли сюда. Тут вы поссорились. Не отнекивайся, разбитый стакан по этой причине, да?
Хаято продолжал спокойно курить.
- Никто ни с кем не ссорился. То, что он кретин- это его нормальное состояние.
- Куда могли почти полуголый и огорченный подросток?
А ведь и правда. Ну если даже предположить, что одежду Тсуне они хотя бы купили, подавленное настроение Ямомото скрыть бы не смог. Скорее всего, эти вдвое разговорились... "И что? Придурок, наверное, все растрепал Десятому..."
- Любимые места? Да они если где-то и могут вдвоем сидеть, то либо на крыше школы, либо в парке.
Оставалось только непонятным, с какой радости они пили. Что, такая большая душевная травма у Ямомото? А Тсуну зачем приплел? "Он не только придурок, он еще и алкоголик".
- Зачем они все-таки звонили? - задумчиво произнес Хаято.

0

30

Bianchi

Итальянка едва сдержалась, чтобы не рассмеяться, когда Гокудера назвал бейсболиста кретином. Конечно, девушка знала Ямамото не так уж и хорошо, но... скорее, поведение её брата напоминало поведение маленькой девочки, которая влупила лопаткой по сопатке за то, что маленький мальчик её поцеловал.
"Но за такие мысли меня могут и взорвать, ага." - забычковав окурок, девушка устало потянулась.
- парк или крыша значит? Куда сначала пойдем или монетку бросим? И не делай такие страшные глаза, пожалуйста. Ты позволишь своей ненамного старшей сестре, хрупкой и невинной девушке, в одиночку бегать по ночному городу? - Бьянки то ли смеялась, то ли говорила всерьез. Во всяком случае ей было скучно искать мальчишек в одиночку, да и с братиком следовало проводить весте как можно больше времени.
Стерпится слюбится же - в отношении семейного взаимопонимания это тоже относилось, как считала итальянка.
- Зачем они все-таки звонили?
Скорпион покосилась на телефон у себя в руке, а потом хихикнула.
- У женщин есть такая привычка, напившись, звонить дорогим им людям. Как я понимаю, она есть не только у женщин. Так что... - Хотела что-то ехидненькое добавить, да заткнулась, встала из-за стола.
- Ну что - пойдем, нас ждут великие дела. И захвати какую-то одежду для Тсуны.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Хаято Гокудеры