Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Хибари.

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

ХИБАРИ

К тому времени, как дом покинули Реборн и Гокудера, а Хибари, сходив за телефоном, отзвонившись по поводу последних новостей и получив нужную информацию, вернулся в кухню, Хибёрд уже успел вылезти из-за холодильника и теперь, поклёвывая зёрнышки, искоса наблюдал за своим хозяином.
Кёя же покосился на остывший чай и присел на стул, вертя в руках мобильник. Птичка перелетела с подоконника на его плечо, за порцией ласки и, тяжко вздохнув, парень погладил пичугу пальцем по пернатой голове.
- Однажды боги сжалились над двумя старыми засранными памятниками на площади, стоявшими там с незапамятных времён, - обратился Хибари к птичке, залпом выпил чай и, поднявшись и оставив чашку и телефон на столе, занялся необходимыми приготовлениями. Нацепил на лапку Хибёрда камеру, настроил и, приоткрыв окно, выглянул на улицу.
- Ночью, пока все спали, боги дали им свободу. Оживили их, и разрешили делать всё, что угодно, пока не проснутся люди. Памятники были так благодарны, что, ни секунды не мешкая, сиганули в кусты. Час их нет, два - нет, заинтересовались боги, что же там происходит, и решили подглядеть. Сунулись в кусты, а там один памятник держит голубя и говорит другому: "А сейчас твоя очередь его обосрать! Вот теперь-то он у нас за всё поплатится!"
Хибари усмехнулся и посадил пернатого на подоконник. Иногда он жалел, что сам - не вездесущая птичка, как и о том, что не может находиться в нескольких местах одновременно и за всем уследить. Но в его случае что забить, что заклевать, всё привело бы к единому исходу. К тому, что "до смерти".
- Найди мне Тсуну и прилетай в школу, постарайся, чтобы тебя никто не заметил. Если этот паршивец где-нибудь прохлаждается, то весь учебный год он проведёт в больнице.
Выпустив пичужку, парень привёл себя в порядок, цапнул телефон и, убрав в карман, покинул дом через одну из образовавшихся новых дверей. Он направлялся в школу, куда же ещё-то? Во всяком случае, вероятность того, что ему удастся пересечься и поговорить с учителем английского, не исключалась.
Школа. Кабинет Дисциплинарного Комитета

0

32

ХИБАРИ

Дома жителей. Дом Эндрю Кларенса.
"Но тут из-за леса, из-за гор - кишкимесивохардкор!!" (хз чьё, слышал от Алекса)
Зайдя в школу, чтобы удостовериться, что творчество неизвестного художника, от слова "худо", стёрли со стены, а также пожурить Дисциплинарный комитет, за то, что самого Ёпрста Неизвестного ещё не нашли, Кёя вернулся домой, в свои родные четыре стены. Акстись! В свои три с половиной стены он вернулся, потому что стен как-то поуменьшилось после предыдущего визита Гокудеры.
По сути, Хибари было наплевать, если бы в результате аццкого землетрясения его дом, вместе со всем содержимым, канул в не менее аццкую бездну. Но вот то, что виновником разрушений был никто иной, как именно Подрывник, выводило из себя. И Кёя понял одну прописную истину! Чем реже он будет возвращаться домой, тем целее будет его нервы. Ну, конечно, того, что надо найти Хаято и вставить ему тонфа по первое число, эта истина не отменяла. Хоть сейчас иди!
(Ладно, дальше серьёзно.)
Парень зашёл в дом через ту же дырку в стене, через которую его покинул. После посещения дома господина Кларенса, видимо, к нему привязалась привычка игнорировать двери.
(Ладно, дальше точно серьёзно.)
Радостным щебетанием встретив хозяина, на плечо парня сразу приземлился Хибёрд, которого давно пора было покормить.
Хибари прошествовал в кухню, насыпал пичужке хлебных крошек на подоконник, а сам задумался над очень важным вопросом. Когда он сам в последний раз хоть что-нибудь сожрал? И чай утром - не в счёт. Выходило, что давно. Но тащиться в магазин совершенно не хотелось, поэтому Хибари решил позвонить, заказать себе какой-нибудь еды, выбор, знаете ли, большой. Итальянская: шмоток теста, на который собрано всё, что осталось у вас в холодильнике или на столе от завтрака, и посыпано сыром. Японокитайскокорейская и всё причитающееся: или лапша, которую только попробуешь на вкус, как срочно надо запить парой литров саке, или рисовые кругляши с сырой рыбой и водорослями, на которые без слёз не взглянешь, и без пол-литра того же саке не разберёшься, нахуя их заказывать. Еда буржуйская-заморская, с тонной специй и жира в каждом грамме котлетки, запечатанной в булочку и политой стопроцентным жирным соусом. Богатый выбор.
Богатый выбор оборвался на самой высокой ноте. На той, когда Хибари заметил кота. Кот прятался под столом, причём не совсем прятался, кот выглядывал оттуда, в надежде, что его поскорее заметят. И этого кота Кёя помнил. Это сокровище нации ютилось к нему, когда парень подыхал от яда Вендичей в самолёте Варии. Но вот котёнка, сидящего рядом с собратом и, возможно, папашей, ГДК как-то не припоминал...

0

33

ХРОМ

--> Япония, Намимори, Пристанище Кокуйо, Прилегающая территория.
Хром шла под непрекращающейся моросью неизвестно куда и непонятно зачем. И черт же ее дернул вернуться в Кокуйо-лэнд! Ведь хотела сперва пойти пошляться по торговому центру, там хотя бы тепло и на голову не льется, - нет, надо было найти приключений на свои... бедра! Продрогшая и намокшая, невзирая на куртку, девушка шла по улицам, глядя под ноги, чтобы не ухать в особенно шикарные лужи, и, как следствие, вовсе не контролировала, куда ее ведет дорога. Хотя, по сути дела, это было совершенно все равно, потому что ее нигде не ждали: не к Алану же возвращаться, небо упаси! Вот уж где не хотелось и минуты лишней провести. Мукуро тревожить пустяками вроде "я сожгла наше убежище" тоже как-то не комильфо было... а в доме родителей ее давно уже не хотели видеть. Хром перебирала в уме имена знакомых, имена членов Вонголы, но светиться ни перед кем не хотелось, а если для полного ощущения праздника она нарвется еще и на кого-то из Кокуйо по пути...
В общем, ситуация была дрянь, сапоги начинали отсыревать (спасибо еще, не промокали. Пока.), Хром чихнула и чуть не врезалась в фонарный столб. А в следующий миг в голове прозвучало отдаленное, но, тем не менее, крайне знакомое:
"Ты его упустила."
Ну, по крайней мере, столб уже был пройден, иначе она точно в него бы вошла от неожиданности. Хром лихорадочно начала соображать, кого она могла упустить, боги, неужели все-таки кто-то узнал?!.. но потом до нее дошло, что речь идет о том самовыродке-иллюзионисте, с которым она познакомилась несколько ранее. Ну и шустро же Мукуро его нашел... Но следовало сделать хорошую мину при плохой игре, чтобы потом гнев был не столь страшен (потом - это когда правда о поджоге все-таки вскроется; отчего-то Докуро уже не была так уверена, что Рокудо одобрит подобные методы).
"Н...нет. Мы поговорили. У меня есть его телефон." - прозвучало не шибко уверенно, но ровно. Девушка остановилась под каким-то магазинным навесом, делая вид, что разглядывает витрину. В стекле смутно отражалась ее личина: обычная японская школьница, даже несколько намокшая. Все же не совсем она профан с иллюзиями.
"То есть то, что он носится по улицам, как полоумный, никак не связано с вашим разговором?" - А вот в этом звучала неприкрытая ирония. Впрочем, скорее недовольство было вызвано чем-то общим, к примеру, мерзкой погодой, а не возможным упущением девушки.
"Ну..." - осторожно отозвалась Хром после небольшой паузы, - "я честно старалась быть приветливой. Но он странный..."
Причем ни слова лжи, о как. Действительно, она пыталась наладить контакт, и действительно, парень малость не в себе, а то, что ее выбило из колеи предыдущее послание Мукуро, да так, что она вовсе перестала интересоваться новым знакомым - кто ж узнает?
"Странный, в смысле странный?" - Это явно следовало произносить, для выразительности покрутив пальцем у виска. - "Или странный, как мы? Что ты ему сказала?"
"Странный - в смысле немного на голову... как мне показалось." - Да, жеста очень не хватало, и девушка позволила себе улыбку. Чисто внешнюю. - "Я... ну... Я почти ничего не сказала о себе, только что я умею создавать иллюзии и очень удивилась, что он тоже умеет. Попросила рассказать о себе."
"И?" - Поторопил Мукуро. - "Как ты представилась?"
"Ээээ..." - она напрягла память. Что она там соврала-то?.. - "Сидзуки Нана. Он спросил потом, как я думаю, откуда могут быть такие способности, и я сказала, что это может быть что-то врожденное, что внезапно раскрывается. А потом он рассказал, как иллюзорным пауком напугал одноклассницу." - Тон мысли явно предполагал подавленное хихиканье. - "Ну, это был его первый раз. А потом он вскочил, кинул бумажку с номером и убежал."
"Врожденное, ха." - Очень, очень саркастично прокомментировал Мукуро. Впрочем история про паука его, кажется, немного развеселила. - "Будем считать, что все, что требуется, я узнал. Ты молодец. Да, кстати, если сможешь, подходи через пару часов..." - Адрес оказался где-то на одной из центральных улиц. А ненавязчивое пожелание, очевидно, стоило рассматривать как обязательство быть там. - "Мне тоже есть, что сообщить."
"Хорошо, Мукуро-сама." - ровно отозвалась Хром, едва подавив облегчение. Вроде пока что ругать ее было не за что, и на том спасибо. Контакт прервался, и она, найдя взглядом ближайшее рекламное табло с часами и запомнив время, поплелась дальше, как промокшая бездомная зверушка, размышляя о том, хорошо ли это, что иллюзионист так быстро нашел этого парня. Похоже, он имеет на него виды...
Она остановилась резко, словно войдя в стену. На самом деле... ну, это было не совсем верно, ибо стена-то как раз отсутствовала как класс. Оглядевшись, Хром поняла, что в задумчивости зашла в жилой квартал с аккуратными двухэтажными частными домиками, где жили люди среднего (и выше среднего) достатка. Но удивляло не это. Она бы точно врезалась в стену одного из домов, если бы стена была. Но в ней, как раз в метре перед девушкой, зиял здоровенный пролом с раскуроченными краями; бетон и кирпич, выпирающие из порушенной стены, намокли и потемнели, сделавшись похожи на поблескивающие внутренности.
И если что-то и могло удивить сильнее, то только зрелище, открывшееся взору Докуро _за_ этим проломом. Ибо через оный прекрасно просматривалась комната, тоже выглядевшая не как фотка из каталога мебели. Складывалось впечатление, что тут кого-то не то били пыльными мешками с бетоном, не то хренарили со всей дури о стены (что, пожалуй, было ближе к истине).
Но круче всего было то, что в этой самой комнате за припыленным штукатуркой столом восседал Хибари Кёя собственной персоной. На стол тут же спикировал Хибёрд, а из-под стола светились две пары кошачьих глаз. Идиллическая картинка. Апокалиптически-идиллическая.
Немая сцена длилась секунд десять. Ну тупо потому что все сразу мозг Хром обработать попросту не мог. И вынесло же ее... на _это_.
А потом Хром, неожиданно для самой себя, звонко чихнула, чем, если до того умудрилась остаться незамеченной, теперь уж точно привлекла внимание.

0

34

ХИБАРИ

- Ты зачем это сюда принёс? - обратился парень к коту, кивнув на котёнка. И никого не смущало, что он то с пташкой разговаривает, то с котом. Потому что самого Хибари это не смущало ни капли, а больше смущать тут было некого.
Кот не ответил, точнее, не ответил он голосом человечьим, зато промурлыкал что-то из-под стола, будто бы приглашая парня посетить, собственно, пространство под столом, которое кот уже определил, как своё личное, ну там типа в гости заглянуть, на кошачьего ребёнка посмотреть, погладить и почесать за ушком.
- Нет, я, конечно, очень тебе благодарен, что не оставил умирающего, - Кёя усмехнулся, он покривил душой, меньше всего на свете тогда, в самолёте, ему нужно было общество мохнатого, то лезущего под ноги, то мяукающего над ухом, - Но усыновлением не занимаюсь, и политического убежища беженцам не предоставляю.
Парень развёл руками, снова берясь за телефон, в надежде всё-таки дозвониться и поесть сегодня хоть что-нибудь, набрал первый попавшийся номер по доставке продуктов на дом, и сам не понял, как так получилось, что в обычный его заказ затесалась бутылка молока для котов.
Только не успел он сбросить звонок, после того, как в трубке, после подтверждения его заказа, раздались короткие гудки, как к дому кто-то подошёл, а потом ещё и чихнул, очевидно, приветствуя приземляющегося на стол Хибёрда таким интересным образом. И, застывший с трубкой у уха, парень, вскинув взгляд с котов на полу на подошедшего к дому человека, увидел Хром. Хром, промокшую, видимо, заболевающую, ошибившуюся домом, наверно, по причине очень высокой температуры и расстройства сознания...
"Или он её всё-таки выгнал?"
Встреча едва не закончилась, так и не начавшись, когда парень чуть не поинтересовался голосом волка из мультфильма "Жил был Пёс", шо, опять?! Имея в виду, разумеется, что девочка снова решила прийти и справиться о его, главы Дисциплины, здоровье, послушать какой большой и искренней любовью он любит всю их с Мукуро мафиозную шарашку, и, может быть, получить порцию камикороса, если уж дело до того дойдёт.
Но мысленно пожелав своим нервным клеткам продержаться ещё хоть немного, Хибари положил телефон на стол, из-за которого тут же поднялся, чтобы сделать шаг навстречу девочке и кивнуть в знак приветствия.
- Будь здорова. Тебе, случайно, котёнок не нужен? - первое было чистой данью вежливости, второе брюнет спросил на всякий случай, ему не нужен был лишний рот, который надо не забывать кормить, куда ему, с его занятостью, ухаживать за котейкой?
О том, какова будет реакция Рокудо, если Хром притащит в Кокуё усатого-полосатого, он даже не задумывался, а маленькие девочки обычно любят котят, почти так же, как котята любят фантики.

0

35

ХРОМ

Вопроса круче нельзя было получить, пожалуй, за всю жизнь. Это был Вопрос. Такой, как у Адамса, Вопрос Жизни, Вселенной и Вообще. Потому что в предложении, сказанном Хибари Кёей, слово "котенок" может прозвучать в единственном варианте: "я забью тебя до смерти... котенком", и пусть Гринпис попробует что-то вякнуть, его, в таком случае, и забьют.
Но Хром - несчастную, заболевающую, по пути потерявшую личину-иллюзию, совершенно оторопевшую от того, что ноги вынесли ее не куда-нибудь, а к дому ГДК, - Хром от этого вопроса аж передернуло. Девочки любят котят, с этим никто не спорит. И Хром котят тоже любила, только вот с ними у нее были связаны настолько неприятные воспоминания, что дурно делалось. Но об этом, разумеется, никто не знал.
- Спасибо... Нет, не нужен, - отозвалась девушка чуть заторможенно, шмыгнула носом и поглядела сперва на Хибари, потом на кота, блестевшего глазами из-под стола, потом снова на Хибари. Кажется, пора отсюда сваливать, да поживее, пока священный камикорос не настиг. Неважно, что повода к нему она не давала - разве нужен повод, чтобы дышать? Вот и Кёя в отношении камикороса рассуждал обычно так же.
Но Хром все еще малость не соображала, настолько сильно нежданная встреча, да еще в стенном проломе, дала по мозгам. Видимо, оттого и брякнула:
- Мне его некуда брать.
Хотя вот уж это совершенно точно парня не интересовало, это раз. И, если тот даст себе труд еще несколько секунд пробыть до мурашек вежливым, однозначно вызовет ненужный вопрос, это два. Хром снова шмыгнула носом, наконец ощутив, насколько замерзла. Надо было срочно что-то соображать насчет крыши над головой, например, вернуться в район Кокуйо-лэнда и поискать другой заброшенный дом, потому что болеть сейчас, да еще и без пристанища - врагу не пожелаешь. Даже, наверно, вот ему. Хотя тут еще можно поразмыслить, учитывая, в каком ключе прошла их предыдущая встреча.

0

36

ХИБАРИ

Стандартная благодарность-отказ, в общем-то, Кёя этого и ждал, причины, по которым Хром отказалась от подарка щедрого любителя камикороса, также плавали на поверхности - ей некуда брать пушистое чудо. Но, постойте-ка! Некуда брать?!
"Значит, я не ошибся, и он правда от девчонки избавился?" подумал парень, почесав в затылке, вот только совсем не так он представлял себе эту их встречу. Подавленная, простывшая и лишившаяся крыши над головой Хром приходит... в гостеприимные три стены! Вах!
- Заходи, - вздохнув, Хибари отступил внутрь дома и кивнул в сторону стола, под которым ютились кот с котёнком, - Вот-вот должны привезти еду.
"А то я с ума сойду, оставшись один на один с этим зверинцем..."
Однако зря брюнет думал, что останется один, даже в том случае, если Хром решит не принимать его предложения, потому что в следующее мгновение у него зазвонил мобильник, и, вынув тот из кармана, Кёя глянул на номер... После чего лицо его вытянулось, и, кажется, второй раз в жизни, с того мгновения, как Мукуро одарил его на день рождения веткой цветущей сакуры, нервно задёргался глаз.
Звонила мама.
Звонила мама, и это значило, что нельзя не снимать трубку. Звонила мама, и это значило, что сейчас она начнёт допрос с пристрастием, в стиле сюси-муси-пуси. Звонила мама, и, самое ужасное, это означало, что сейчас Хибари будет выставлен полным идиотом перед лицом... да, фактически, перед лицом врага.
- Обожди секунду... - он обернулся к хохлатенькой и приложил палец к губам. Только после этого он ответил на звонок.
- Здравствуй, моё солнышко, - донёсся из трубки радостный возглас его матери, и Кёя скривился, возведя глаза к потолку. Но в ответ прозвучало отчётливое и ясное, как "Здравие желаю, товарищ командир!!":
- Привет, мама.
- Я надеюсь, у тебя всё в порядке?
- Да, мама.
- Всё хорошо и спокойно в школе?
- Да, мама.
- Ты хорошо кушаешь и вовремя ложишься спать?
- Да, мама.
- Ты ведь всегда вовремя кормишь свою птичку?
- Да, мама.
- Как хорошо, мой родной, - проворковала женщина, - Потому что мы с папой решили у тебя погостить. Мы скоро подъедем!
Обрадовала. Настолько обрадовала, что лицо Хибари вытянулось, так, что челюсть чуть не отвисла до пола. Это стало последней каплей, и пусть по приезде его ждёт маленький и весёлый домашний камикорос, но, стрельнув взглядом в сторону топтавшейся в э-э... стенном проёме Хром, парень вдруг улыбнулся и жестом позвал её в дом.
- Нет, мама, у меня не всё в порядке, - нарочито весело и беззаботно ответил ГДК, пресекая любые попытки женщины перебить его, и давая разве что вставить слово.
- .......
- Последний раз я ел трое суток назад, это было ещё до того, как я удрал из больницы. Как это, "какой"? Местной больницы, мама. У меня дома левый кот с котёнком и девочка из мафии, а на стене в школе кто-то пишет мне признания в любви, и Дино... как, ты не знаешь Дино? Это мужик, который меня тренировал... нет, он не голубой, и это пишет не он. Но он думает, что пишет гомик. И, да, мама, коли вы уж решили приехать, настоятельно рекомендую захватить с собой новый дом. Сайонара! - и отключив мобильник, парень запихнул его в карман брюк.

0

37

ХРОМ

- Заходи, - сказал Хибари, и девушка решила, что ослышалась. Даже потрогала собственный лоб, коий оказался таким же ледяным, как и рука. Лихорадки не было, по крайней мере, пока что, а она уже бредит. Каково!
Но парень смотрел выжидающе-обреченно, словно действительно пригласил ее войти, и Хром недоуменно моргнула.
Что задумал Кёя? Что он вообще мог задумать, он же прямой, как танк! Но не приступ же доброты у него случился, что он приглашает... да, фактически, врага в собственный, пусть и покоцанный дом!
Не зная, что и думать, девушка решила, что хуже уже не будет, а там, где стоял Хибари, по крайней мере, не капало. И если это какая-то ловушка - пес с ней, она зато в относительной сухости расставлена.
- Извините за беспокойство, - машинально бормотнула Хром, делая несколько шагов вперед и останавливаясь как раз в эээ... стенном проеме. Из-под стола высунулся кошачий нос, нюхая новый запах, а у Кёи затрезвонил телефон. Девушка потопталась на месте, все еще не решаясь, и тут у Хибари, глянувшего на экран мобильника, сделалось такое лицо, что она окончательно оторопела, но вместе с тем дико захотелось хихикнуть, и на подавление этого порыва (явно ставшего бы последним в ее жизни) ушло много сил. Парень приложил палец к губам:
- Обожди секунду... - а потом нажал кнопку и поднес телефон к уху. - Привет, мама.
Мама?!
Нет, теоретически мама есть у каждого, и даже у Хром, и даже у Мукуро. Теоретически. Но иногда бывает такое, что смотришь на человека и вообще не можешь себе такого представить, словно он не родился, а из Матрицы вылез, ну, из той бадейки с густой мерзкой жижей, типа Welcome to reality. Вот Кёя был из таких. Если спартанцы сбрасывали слабых детей в пропасть, то его, похоже, в эту самую Спарту еще откуда-то повыше скинули, а те застремались у себя _это_ оставлять, и метким пинком в 300 ног отправили его в Намимори. И представить себе женщину, породившую ГДК, нельзя было даже при самой буйной фантазии. Хром даже вот рисковать не стала, но сильно подозревала, что если у них это семейное, то бронелифчик - отнюдь не сказка. Оставалось надеяться, что он-то как раз по наследству не передается, таких откровений вынести человек не в силах.
- Да, мама, - с интервалом в пять секунд бубнил Хибари, а Хром глядела на него и силилась понять, что делать дальше, когда вдруг его лицо вытянулось, как стираная портянка. Вряд ли то, что вызвало такую реакцию, было хорошей новостью.
Эта догадка подтвердилась, когда Кёя вдруг нашел девушку взглядом и улыбнулся под приглашающий жест.
Улыбка и Хибари было еще одной парой несочетаемого, этакий оксюморон во плоти, вышибающий почву из-под ног. И Докуро так от этого оторопела, что послушно шагнула внутрь, где было капельку теплее, и только какой-то участочек мозга отметил, что улыбка-то у него ничего, приятная. Когда особенно не сопровождается мелькающими тонфа.
- Нет, мама, у меня не всё в порядке. Последний раз я ел трое суток назад, это было ещё до того, как я удрал из больницы. Как это, "какой"? Местной больницы, мама. У меня дома левый кот с котёнком и девочка из мафии, а на стене в школе кто-то пишет мне признания в любви, и Дино... как, ты не знаешь Дино? Это мужик, который меня тренировал... нет, он не голубой, и это пишет не он. Но он думает, что пишет гомик. И, да, мама, коли вы уж решили приехать, настоятельно рекомендую захватить с собой новый дом. Сайонара!
Он убрал телефон, а Хром все не могла убрать с лица выражение крайне многогранное, но с явно доминирующим офигением. Она-то была в курсе, что у Хибари тоже не все ладно после прогулки в тюрьму Виндиче, но вроде как он оклемался, в чем она лично удостоверилась, придя в школу и там с ним славно поцапавшись. Но, как оказалось, даже у Великого и Ужасного бывают более простые, бытовые проблемы. Над которыми порой очень хочется поржать, но лучше все же не нужно. А судя по последней реплике Хибари, ей вообще пора отсюда убираться, постояла под крышей пару минут, и хорош.
- Я... мне, наверно, лучше уйти, - несмотря на вроде-как-утвердительную фразу, прозвучало это как вопрос, и девушка не тронулась с места, опустив голову и обеими руками сжимая ручки сумки, висящей на плече. С челки капало на рукав, тоже промокший, так что каплей больше, каплей меньше - без разницы. Если честно, идти никуда не хотелось, она бы сейчас душу отдала за горячую ванну и чашку чая, тоже горячего. Но оставаться в доме Хибари, к которому собираются приехать родители, было явным перебором.

Перенос сообщений завершен

0

38

Весь разговор, а также сопровождающее его приглашение войти, все несмелые шажки, которые совершила Хром, зайдя в пустой промежуток, огороженный обломками кирпичей, ранее бывший стеной, отключение телефона, - это всё заняло очень немного времени, так что ни родители, ни доставка еды, приехать ещё не успели.
Мама сказала: "Скоро подъедем", оставалось только понять, было это сказано по отношению к территории всего Намимори, или конкретно дома ГДК? От этого зависело приблизительное время их приезда сюда. Кёе, конечно, очень хотелось оттянуть таковой как можно дальше, собраться с силами, собраться с мыслями, с силой мысли. Ох, что-то не туда понесло. В этот-то миг Хибари и понял, что все события, происходившие в последние дни, все поступки и поползновения людей, его окружающих, направлены только на то, чтобы окончательно добить его нервную систему и свести с ума.
- Я... мне, наверно, лучше уйти, - пролепетала Докуро, и, подними она сейчас взгляд на Хибари, в глазах парня прочла бы явный не завуалированный отказ.
Нетушки! Теперь всё было не так просто, теперь-то Кёя девчонку точно не отпустит, он же обязан представить родителям доказательства всего того, что наговорил? Вот, пожалте, на рожу его посмотрите, чтобы убедиться, что про больницу он не врал, потом убедитесь, что полстены нет, а потом, что присутствует указанная девочка из мафии. Впрочем, причина такого поведения ГДК, скорее, заключалась в том, о чём Кёя уже раздумывал, до того, как ему позвонили. Он не хотел оставаться в компании зверинца, к которому очень скоро добавятся его родимые папа и мама.
- Нет. Нет, не лучше, - отрезал Хибари и, сцапав девочку за предплечье, потащил за собой, свернув в то помещение, что раньше было прихожей, а теперь представляло собой картину Репина "Три стены и шкаф". К шкафу-то парень и направился со своим пленным врагом... но не для того, чтобы девочку там запереть. Вместо этого, брюнет выпустил руку Хром, отодвинул дверцу шкафа и вытащил с полки первое попавшееся полотенце, которое без зазрения совести тут же напялил хохлатенькой на голову. А потом операция по хватанию, скорее всего, ещё не успевшей даже опомниться девушки продолжилась, и парень переместился с ней обратно в застенки трёхстенья кухни, где уже закипел чайник, а коты, выбравшись из-под стола, устроились на табуретках, с гастрономическим интересом в круглых глазищах посматривая на носящегося через всю кухню, от подоконника к холодильнику и обратно, пернатого канарика.
- Сядь, - Хибари указал Хром на ближайший свободный стул, а сам потянулся за чашками и заварочным чайником, - И не принимай всерьёз всё, что я тут наговорил, мне надо было выпустить пар.

+3

39

Вот между прочим, еще не было и шести часов вечера, а день казался бесконечным, и Хром вдруг осознала, как сильно она устала. Столько всего свалилось на нее в один день, и самое страшное - продолжало сваливаться! Вот, например, Кёя, который тут пародировал дружелюбие, и даже не особо нелепо выходило. Но отказа девушка все равно не ожидала, тем более такого решительного. Она-то думала, он скажет что-то в духе "Как жаль, что ты наконец-то уходишь уже", и все, можно будет с чистой совестью идти зарабатывать воспаление легких дальше. Но Хибари оказался внезапен и непреклонен:
- Нет. Нет, не лучше, - а потом схватил ее за руку и куда-то поволок.
Где логика? Где мотивация? Нету! И зачем бы ему такое говорить, точно не было ясно, потому что уж в самую распоследнюю очередь можно было подумать, что ГДК попросту не хочет оставаться в одиночестве. Хотя, когда приедут родители, одиночество истает, как сон златой, а ведь он по-прежнему будет один против зверинца, и девчонка тут не поможет.
Хром так опешила от этого всего, что даже не попыталась высвободиться, отбить его руку, нарваться на конфликт, в конце концов! - словом, сделать хоть что-то, что бы подобало ситуации. Вместо этого она, округлив глаза, точнее - глаз, заторможенно прошагала вслед за парнем, который ее волок с такой напористостью, что если бы она не переставляла ноги, то наверняка бы упала. Под ногами хрупнула бетонная крошка, а потом на голову плюхнулось мягкое полотенце милого цыплячье-желтого цвета, и если от удивления можно умереть, Докуро стала к этому невероятно близка.
Она только успела поднять руку и сдвинуть полотенце, чтобы открыть обзор, а ее уже снова тащили за руку, и даже любопытно, останутся ли синяки от железной хватки. Но притащили не куда-то, а обратно на кухню, где разрешили поофигевать в свое удовольствие.
Девушка послушно уселась, начиная осознавать вокруг происходящее. Раз ее не выгнали и "не лучше", значит, можно себе позволить немного вольностей, по идее-то. Так что она плюхнула сумку на пол у своего стула, стянула насквозь промокшую куртку и пристроила ее на спинку, а потом стала полотенцем сушить волосы. Махровая ткань быстро набрякла водой, но зато на шею капать перестало.
- Не принимай всерьёз всё, что я тут наговорил, мне надо было выпустить пар, - сказал Хибари, доставая чашки. О-бал-деть. Хром усмехнулась, пользуясь тем, что видеть ее усмешку можно было, разве что отрастив глаза на затылке.
- Насколько я знаю, - осторожно заметила она, - то, что вы наговорили, не такая уж и неправда.
А что, про больницу - да, про дыру в стенке и котов - да, про нее саму - тоже да. Что изо всего этого не следовало принимать всерьез? Но, конечно, вот это спросить она уже не рискнула и просто продолжила вытирать волосы, ради этого даже сняв заколку. Мокрые пряди расплескались по плечам нерасчесанными канатиками, и, должно быть, непривычно Хром выглядела без своего хохолка, по крайней мере, если бы Кёя взглянул.

+1

40

Всё было очень-очень запутанно, неправильно и нереально сложно. Возможно, что в другой раз и при других обстоятельствах всё случилось бы совершенно иначе. Хром не спалила бы Кокуё и не пришла сюда, и Кёя не остался бы с половинкой дома, и именно теперь не собирались бы нагрянуть его родители, под столом не нашлись бы кот с котёнком, чуть мерцающие знакомым Пламенем, а ГДК никогда не вытаскивал бы из тюрьмы своего злейшего врага... Но всё случилось именно так. Поэтому теперь все расхлёбывают то, что натворили, и со стороны может показаться, что все ведут себя несколько неадекватно. Впрочем, это тоже не совсем верно.
Хибари любил одиночество, конечно, не так, как школу или Намимори, но ровно настолько, насколько на такое чувство способно творение богов, именующее себя homo sapiens. Обычные нормальные люди - существа стадные, и подсознательно, как правило, одиночества боятся. А Хибари любил тишину, любил, когда никто не ездит по мозгам, когда никто ему не мешает и не лезет, когда везде царит порядок; поэтому в сложившихся обстоятельствах он вполне мог быть сердит и раздражён. Но он не испытывал ненависти к Хром. И если для него девчонка была чем-то отличным от простого травоядного, в силу связи её с Мукуро, оно всё равно не означало, что за одно только это хохлатенькая заслуживает жизни на помойке, в картонной коробке, как выброшенный щенок. Тем более что она пришла сюда сама, её никто на привязи не тащил. Вероятно, в последнюю их с ГДК встречу, она всё-таки прислушалась к его словам?
Рассуждения в корне неверные, основанные лишь на одном "Мне его некуда брать", но, чай, не Шерлок, поворотившись спиной к девочке, наводил им по чашечке, для согреву? Сама же говорила - он прямой, как танк.
- Насколько я знаю, то, что вы наговорили, не такая уж и неправда.
Хибари фыркнул, пожимая плечами. Не то он имел в виду, что врал, не краснея, говоря с матерью, а как бы его пленная гостья не решила, что он жалуется! Вот уж чего не выдержала бы его гордость.
Парень порылся в кухонной тумбе в поисках банки с сахаром, чистых ложек, и перетащил всё на стол. И перед Докуро оказалась чашка с чаем. Это - из приятного. А из неприятного - пристально рассматривающая её рожа ГДК, устроившегося на стуле напротив, сняв с него котёнка и усадив к себе на колени.
- Тебе нужно найти, во что переодеться, - прозвучало это, скорее, как констатация факта, нежели вопрос, однако так, чтобы было понятно - в случае, если девушка застесняется и взбрыкнёт, отказ принимался.
Пожалуй, да, в таком виде Хром представала перед Кёей впервые, и, пожалуй, такой её видеть было намного приятнее для брюнета. Но это ощущение не было чувством превосходства над попавшим в затруднительную ситуацию недругом, отчасти зависящим теперь от тебя. Просто такой Хром уже не напоминает Рокудо Мукуро.

+2

41

В корне неверные рассуждения заводили все дальше и глубже, ведя к в корне неверным выводам, а те тянули за собой неоправданные поступки. Как-то так и плетется кружево ошибок, да, которое потом может стать новым ответвлением реальности. Это если пафосно.
Проще - одна надумка тянула за собой другую, и вскоре ни Хибари, ни Хром не осознавали реальность, предпочитая довериться своим домыслам. Как говорится, человек верит не в то, что видит, а в то, что хочет видеть.
Хром следила за уверенными движениями ГДК, заботливо, как родная мамочка, заваривавшего чай, и ощущение сюра накрывало все плотнее. Ну это уму непостижимо, при предыдущей встрече они плевали друг в друга ядом, а теперь он ей цыплячье, нет - канареечное полотенце выдал! Ну вот как объяснить это логически? Никак! Хотя, если честно, ей вовсе не хотелось искать этому объяснение. Тем более что перед девушкой как раз была поставлена чашка с чаем, и об нее можно было погреть вконец оледеневшие руки. Нельзя сказать, чтобы на кухне была теплынь, с учетом пролома в стенке, но хотя бы не капало. А уж ради глотка горячего душистого напитка можно было и пристальный взгляд Великого и Ужасного вытерпеть, тем более, что бы он ни хотел там увидеть, смотреть было особо не на что: мокрая несчастная одноглазая девчонка с чашкой в руках.
- Тебе нужно найти, во что переодеться, - заявил парень после короткой паузы, машинально поглаживая котенка. А еще зверинец его не устраивал... Хром вскинула на Кёю взгляд от края чашки, уткнувшись в которую, грела озябший нос. Между прочим, мысль была здравая, странно даже, что ей в голову это до сих пор не пришло. Наверно, потому, что она не рассчитывала задержаться тут дольше, чем на пару минут. А вышло - вот так, и эта фраза обозначала, скорее всего, что девушка тут останется как минимум еще на полчасика, за которые можно, при наличии сухой одежды, успеть согреться. В носу засвербило, и Докуро наморщилась, накрыла нос ладошкой, сдерживая чих. Да уж, порой Хибари говорил дело.
Кивнув, она отставила чашку и, чуть наклонившись, подцепила свою сумку, поставила ее на колени - дно сумки мокрое, брюки мокрые, какая разница? - и стала рыться там. Женские сумочки - тема особая и жутковатая, но эта сумка была спортивной, а значит, оправдывала свою вместительность. У Хром же там была кое-какая одежда, но увы, вся она была легкой: единственный свитер был сейчас на ней, так что, помимо школьной формы, там имелось несколько совсем летних вещичек, пижамка, какая-то рубашка с коротким рукавом... словом, ничего особо подходящего. Кое-какая одежка хранилась в покосившемся шкафу в Кокуйо, а значит, уже давно стала угольками. А приступами шопоголизма Хром как-то не страдала. Так что единственным вариантом стала форма, но вот беда - хоть сумка и не промокла, но волглый воздух пропитал одежду влагой, сделав ее даже не отсыревшей, а какой-то... холодной и неприятной. Впрочем, выбора особого все равно не было, и, задумчиво покомкав в руках пиджак и юбочку, девушка посмотрела на Кёю:
- Где можно переодеться? - хотя гримаска на ее лице, пока она ощупывала ткань, свидетельствовала о том, что ей не особо нравится такая идея. Но на безрыбье, как говорится, и "Расмус" - Раммштайн.

+2

42

Смотреть там было на что, можно, например, смотреть и представлять себе, как изменится лицо Мукуро, как только он узнает, у кого гостит выброшенная им Хром. А он непременно об этом узнает. Если только не окажется, в конечном итоге, что парень специально подослал хохлатенькую к своему врагу. Только, во-первых, непонятно, зачем ему это понадобилось, а во-вторых, ну не актриса Хром, никаким местом не актриса. И видно было, что каждое её действие - искреннее и естественное.
- Где можно переодеться? - комкая в руках влажную форму, спросила девочка, оторвавшись от чая, который, к тому моменту, как она вернётся, покроется корочкой льда, и его снова придётся греть, потому что сразу надо было пить, а потом - просить добавки, а не сидеть над чашкой, как орлица над орлёнком.
И Кёя был, конечно, редкостным козлом, но идиотом он не был, поэтому выражение лица девушки всё сказало за неё. Мысленно парень прикинул, подойдёт ли Докуро что-нибудь из того, что содержится в его доме? Это, конечно, вряд ли, слишком маленькой и хрупкой была девушка, чтобы вещи ГДК пришлись ей впору. С другой стороны, выбора-то особо и не было, а что-либо, что угодно, тёплое и домашнее, всё лучше, чем с холодной улицы из мокрой сумки.
- Сейчас провожу, - ГДК махнул рукой в неопределённом направлении и, поднявшись, посадил котёнка прямо на стол, тот, обалдев, наверное, от счастья, слизал оттуда все крошки, недоеденные Хибёрдом, и свернулся клубочком возле источающей тепло чашки главы Дисциплины.
- Возвращайся к хозяину, - Кёя наклонился к взрослому коту, - Спасибо, конечно, передавай, но живности в доме мне теперь хватит на всю оставшуюся жизнь.
Кот, походу, понял. Ну, это ГДК так показалось, что понял. В общем, выражение такое образовалось на кошачьей мордочке, хитрожопое, словно, только отвернись, - он готов нагадить тебе в тапки. Встав с пола и подняв хвост трубой, котейка выскользнул в пролом стены в вечерние сумерки, и растворился на ближайшем дереве, только его и видели.
А Хибари, проводив Хром из кухни внутрь дома, пригласительным жестом указал девушке на одну из дверей в дальнем его конце, к ней-то и направился, фактически провожая врага в святая святых, в свою собственную комнату, вид которой открылся за дверью. Практически, впрочем, пустую и лишённую всего того, что не составляет жизненную необходимость.
- Возьми себе что подойдёт, - парень ткнул пальцем в сторону шкафа, - Знаю, ты сильно удивишься, но там не только школьная форма.
Оставив девушку переодеваться в той части дома, что имела четыре стены и даже занавешеные окна, Хибари вернулся в кухню, как раз для того, чтобы застать офигевшую мордашку курьера по доставке продуктов, заглядывающего в пролом в стене и почёсывающего в затылке.
Молча всучив парню несколько помятых купюр в опасливо протянутую руку, Хибари забрал пакеты с продуктами и направился к холодильнику. Из принесённого на столе остались только какие-то пакетики с фастфудом и бутылка с молоком. Он достал блюдце, сполоснул под краном и, налив из бутылки, поставил перед усатым, что, открыв один глаз, следил за манипуляциями своего нового хозяина.
- Если сожрёшь птицу, - на всякий случай предупредил парень котяру, почесав за ушком, - Камикорос.

+2

43

Нет, ну почему, полчашки-то Хром выпить успела, пока разглядывала ответно Кёю да размышляла на предмет отсыревшей одежды. А вторые полчашки закончились, пока он же беседовал с кошарием, который тут у него завелся. Впрочем, кошарий сразу же ужался до единственного экземпляра, а Хибари, покончив с этим, махнул рукой, предлагая девушке следовать за ним, и пошел куда-то вглубь дома, в непорушенную часть. За дверью кухни уже было значительно теплее, поскольку кухня продувалась всеми ветрами, и хотя не сказать, чтобы прямо мороз стоял на улице - чаю все-таки не грозила корочка льда, - но погоды не радовали.
Пройдя по полутемному коридору, Хибари открыл дверь и пропустил девушку внутрь, а затем шагнул в комнату сам. Хром огляделась. Минимализм - это круто, но тут он граничил с нищетой. Граничил бы, если бы не компьютер на столе. А так - письменный стол, стул, книжная полка, шкаф и кровать. И все. Да и расцветкой комната не то чтобы удручала... нет, Хром вовсе не ожидала оранжевых жирафиков по стенам, но все же. Бежево-светлые тона добавляли пустого пространства, коего и так было многовато. Но ей тут не жить предлагают, в конце концов. А вот дальше парень ее удивил:
- Возьми себе что подойдёт, - он указал на шкаф. - Знаю, ты сильно удивишься, но там не только школьная форма.
И с этим удалился, прикрыв за собой дверь и оставив Хром обалдевать. Нет, положительно, если Хибари сегодня все хотели свести с ума, то Хром предстояло умереть от удивления. Это уже было просто за гранью добра и зла: мало того, что она приперлась к нему домой, так еще и... в общем, здесь мыслительная деятельность останавливалась. Оставалось только воспользоваться столь щедрым предложением, тем более что какой бы неподходящей по размеру ни была одежда Кёи, она была явно суше и теплее, чем девушкина форма, а это решало все. И минутное смущение за этот счет удалось быстро побороть.
Оглянувшись на дверь, Хром быстро сбросила промокшую одежду, оставшись в белье, и, честное слово, даже так было лучше, чем с мокрой тканью на теле. Затем, осторожно изучив содержимое шкафа, она позаимствовала оттуда футболку лаконичного белого цвета, коя была широковата и великовата, и черные спортивные штаны, основным достоинством которых была резинка в поясе - иначе свалиться не свалились бы, но сползать точно начали, медленно так и интригующе. По-видимому, хозяину они уже были малы, ибо пришлись почти впору по длине. Поверх футболки пошла кофта на молнии, и в итоге Хром, поддернувшая рукава, стала напоминать не то пацана-побродяжку, не то хипхопера из числа самых моднявых. В общем, и смех, и грех, зато тепло. Одежда была чистой и ничем не пахла, кроме парфюмерной отдушки. Единственным неудобством было то, что обуться пришлось обратно в сапоги, отсыревшие и тяжелые, но что делать, не просить же у Хибари еще и тапочки. Этого мозг бы точно не вынес.
Волосы к тому времени подсохли и спутались, а расческа осталась в сумке. Так что Хром, осмелевшая и без особого зазрения совести развесившая свою одежду сушиться на единственном стуле, пошла обратно на кухню, благо, особо заблудиться тут, в отличие от дома Алана, было негде. Так что, когда она вошла в искомое помещение, то смогла лицезреть умилительную картину: грозный ГДК почесывал за ушком котенка, жадно лакавшего молоко из блюдечка прямо на столе. Умиление зашкаливало, и Докуро поняла, что уже попросту не в силах чему-то удивляться.
- Вот, - она шагнула в комнату и чуть развела руки, демонстрируя, как приоделась и что позаимствовала. - Спасибо, а то я совсем промокла.
Подшагнув к столу и на пару секунд залипнув на котенка, Хром потрогала чашку с недопитым чаем. Не ледяной, но уже подостыл, печально. Вздохнув, она выудила из сумки расческу и, присев на стул, стала расчесывать волосы, стараясь выдрать не все, что попадало под зубчики. Пожалуй, более эклектичную картину в данном доме было сложно представить.

+2

44

Странным во всём этом было другое, вовсе не то, что Хибари предложил кров, чай и одежду подельнице своего врага. Хром довольно много провела времени в этой стране, чтобы узнать во всех подробностях местные обычаи. Так не показалось ли девушке странным, что ГДК не предложил ей разуться? Она топала по его дому в сапожках, как тут расхаживал и сам хозяин дома, в полном обмундировании и в ботинках, что по правилам приличия было в высшей степени безнравственно.
Но, если так посудить, этот дом Хибари никогда не считал своим домом, родной ему была только школа, да и после "ремонта", который организовал Гокудера, ходить тут лучше было не разуваясь, а то ещё наткнёшься на что-нибудь... Эдакое.
- Вот, спасибо, а то я совсем промокла, - Хром вернулась в кухню к тому времени, как на плите снова закипал чайник, повторно в десятый раз. На столе в миленькой тарелочке в цветочек возвышалась горка каких-то гамбургеров и пережаренной картошки омномном.
Котёнок, расположившийся рядом, с удовольствием и с умилением, которое умеют вызывать только коты, хлюпал молоко из блюдечка, а Хибёрд сидел на подоконнике, косясь на котёнка, с не меньшим гастрономическим интересом, с которым до этого смотрели на него коты. Это было похоже на старые мультфильмы, только такие, в которых Джерри съедал на обед Тома, а Твитти жарил Сильвестера на вертеле. и надо всем этим аццким действом главенствовал глава Дисциплинарного комитета, раздававший указания, типа: "Тут не прожарено".
- Не за что, - брякнул Хибари, на секунду оторвавшись от чашки, чтобы осмотреть девушку, влезшую в его спортивные штаны.. кажется, из первого класса они остались. Это был первый и последний раз, когда он посетил урок физкультуры, а потом забил физрука до смерти.
Примерно в то время, когда все принялись за чай, и радушный... как-то странно сегодня радушный хозяин подвинул к Хром тарелку с гадкой жратвой, которую во всей Японии кроме него никто не ел, скрипом тормозов оповестила о своём приезде машина. Хлопнули дверцы, и во дворе раздались голоса, одно звучание которых заставило ГДК снова измениться в лице, с почти доброжелательного, на насторожённое выражение. После чего по двору раздались шаги, и из сумрака выплыли два силуэта, женский и мужской, увешанные чем-то, похожим на сумки и чемоданы. Машина отъехала, а парень так и не двинулся с места, только пальцы его вцепились в ручку чашки. И когда в стенном проёме показались мужчина и женщина, чем-то, пусть отдалённо, но напоминающие главу Дисциплинарного комитета, брюнет вдруг резко поднялся, тем не менее, сделав жест девушке, чтобы сидела, и легонько склонил голову в знак приветствия.
- Мама, папа, - сощурив глаза, Хибари улыбнулся самой своей добролжелательной улыбкой, похожей на оскал маньяка, во время разрезания жертвы на части, и указал на восседающую за столом особу, одетую в его вещи, - Это - Хром, я вам про неё по телефону говорил.
Но самым страшным во всей образовавшейся неразберихе стало не это. А то, что пока мужчина из-под нахмуренных бровей разглядывал повреждения дома, так и не выпустив чемоданов, женщина вдруг толкнула его в бок и, бросив сумки, подорвалась к столу.
- Ути-пути, - проворковала госпожа Хибари, потрепав Хром за щёчку, - Смотрите-ка, Кёюшка нашёл себе девушку. Вот, гадкий молчун, мамочке ничего не говорил..
http://s2.uploads.ru/t/no9kB.jpg

+4

45

Идея разгуливания по классическому японскому дому в обуви показалась Хром дикой с самого начала, но а) здесь действительно было опасно ходить без чего-то подошвенного, поскольку камни, обломки и прочие неприятные мелочи только и ждали неосторожной босой ноги; б) сам хозяин расшивал по дому в ботинках и не рявкнул сразу же, как девушка вошла в кухню, а значит, все норм. А что до мотивов - да Ками-сама упаси, кто ж полезет Кёе в голову?
Хотя поглядеть на то, что там творилось, было бы ужасно интересно, ибо творилось там явно что-то не то. Радушность ГДК была подозрительной и даже пугающей, но на улице было мокро и мерзко, а формально придраться было не к чему, поэтому Хром не возникала. Несмотря на всю танкоподобную прямолинейность, вряд ли бы Кёя, будь спрошен "а щито это ты такое замыслил?", признался бы. А может, у него последствия пребывания в больнице все еще сказывались, проще говоря - на голову сильно ушибло, вот и приютил у себя, хотя бы ненадолго, пособницу главного врага, от щедрот одел и обогрел... и такую подставу сделал!
Но о подставе Хром узнала не сразу, а минут через... в общем, лично у девушки не было никаких предубеждений против Ужасно Вредного Американского Фастфуда, так что в Японии стало одним человеком больше, кто такое ест. И к тому моменту, как возле дома затормозила машина, гамбургеры значительно уменьшились в количество, картошка тоже понесла потери, а Докуро почти согрелась (насколько это возможно в комнате без одной стены), высохла и уже не напоминала выброшенного на улицу котенка, мокрого и жалобного. В чем-то она была похожа теперь на оставшегося на кухне кошака, который, налакавшись из мисочки, прямо рядом с оной и рухнул, чтобы скрутиться в клубок и задрыхнуть: что он, что она - подобранные бездомные зверушки, пригретые Великим и Ужасным. К слову, предубеждений по поводу спящих на столе котов, похоже, никто не имел.
И тем не менее, последовавшее далее стало для хрупкой девичьей психики пиздец каким шоком, потому что одного Хибари еще как-то можно вынести, но троих! Троих!!! А учитывая, как напрягся Кёя, заслышав шаги... Хром за несколько секунд успела надумать себе таких ужасных ужасов, что аж побледнела, невольно ловя это напряжение и сжимаясь в комочек. Кёя вскочил, заставив вздрогнуть, и сделал жест: сиди. Нет, жест, скорее, был "сидеть". Но будь ее воля - Хром бы посидела где-нибудь подальше отсюда. В особняке Каваллоне, например, в Италии.
- Мама, папа, это - Хром, я вам про неё по телефону говорил.
Хибари-младший указал на девушку, дабы ее уж точно с котенком не попутали, и Хром, круглым глазом взиравшая на явление родителей, вдруг осознала тот простой факт, что она в доме парня. В его одежде. Беспонтово.
- Здрасьте, - окончательно омертвев со страха, лепетнула она.
- Ути-пути, - женщина вдруг рванулась к девушке и потрепала по щеке, мелькнув ярко накрашенными ногтями в опасной близости от единственного уцелевшего глаза, - Смотрите-ка, Кёюшка нашёл себе девушку. Вот, гадкий молчун, мамочке ничего не говорил.
Вот это, ЭТО - это был он. Пиздец.
"Окрутили..." - холодея, подумала Хром. И пусть это было преувеличением, но - не особым.
- Я... я... - она хотела запротестовать, опровергнуть! Но язык не слушался, парализованный страхом. Очевидно, тот факт, что "дама сердца" не имела одного глаза, никого не смутил. Так что Хром сидела на месте, мертвой хваткой держа свою чашку, и на ее личике стойко держалась улыбка человека, подошедшего погладить щеночка, который после двух поглаживаний распахнул пасть, выпустил жвалы и тентакли и зохавал ногу любителя животных: охреневшая улыбка еще не понявшего, что ему кранты.

+3

46

- Здрасьте, - пролепетала Хром, ожидая бури. Чего-то в этом роде ждал и Кёя, не спуская глаз с родителей, до тех пор, пока мама не рванула вперёд, побросав сумки. Вот уж такого он не мог предположить, и уже не знал, на кого смотреть, переводя взгляд с оставшегося на месте отца на маму, потом на хохлатенькую и обратно на отца. Буря разразилась, только совсем не в том смысле, в каком ждали её девушка с парнем.
- Здравия желаю, - отчеканил папаша в сторону девушки, после чего в упор уставился на Хибари-младшего, с таким видом, будто вместо чемоданов у него в руках было по тонфа, и только присутствие Хром удерживало его от начала воспитания прямвотздесь на месте.
От звука его голоса проснулся котёнок, вскочил, взметнулся вверх, цепляясь коготками за обои, и повис на люстре. Это послужило причиной того, что взбудоражился Хибёрд, сидевший на холодильнике, птаха, рассудив, что когтистый лезет, чтобы её сожрать, с писком переметнулась через всю кухню, на другую её сторону, и там, забившись в уголок, уселась на расшатанном взрывом уголке кирпичика, ошалело сверля глазками пушистое создание, оседлавшее люстру.
- Ну и куда ты её привёл? - с прохладцей обратился Хибари-старший к сыну, одарив его "семейным" взглядом, означавшим, что домашний камикорос для ГДК всё же не за горами.
- В живой уголок? - и продолжая что-то бурчать себе под нос, покатил чемоданы внутрь дома, в одну из дальних комнат. Ну, про живой уголок, это он очень верно заметил. Один угол, три стены, куча зверья, и - нате вам, одноглазая "девушка Кёи". Парень усилием воли заставил себя сохранять каменное выражение лица, нервишки-то в последнее время пошаливали, поэтому от нелепости ситуации его начал распирать нервный смешок, грозивший вырваться наружу. О том, чтобы опровергнуть матушкины светлые ожидания и надежды, он и думать позабыл, оставляя девушку на растерзание собственной кровинушки.
- Я... я... - попыталась сделать это Докуро, но, подвинув к себе один из табуретов, женщина уже угнездилась рядом с ней, попутно цапнув с плиты чайник и чашку с сушилки, и плеснула себе чайку.
- Отнеси сумки в нашу комнату, - отмахнулась она от сына.
- И как же зовут нашу радость? - на этот раз ладонь госпожи Хибари провела по волосам девочки, погладив, как будто в последний момент женщина всё-таки перепутала Хром с котёнком, или одно только имя, произнесённое ГДК её не устроило, и "как зовут", означало рассказать всё, от дня своего появления на свет, до того, как девочка оказалась за этим столом в одежде главы Дисциплинарного комитета.

+1

47

Хром пыталась протестовать! Но, впрочем, как и всегда - ее никто не слушал. Конечно, это возможно было объяснить тем, что она еще ничего осмысленного не успела сказать, но тем не менее! А мамаша Кёи тем временем развила успех, сразу видно, бронелифчик имел все шансы на существование.
- И как же зовут нашу радость? - депортировав Хибари-младшего подальше, она погладила девушку по еще влажным волосам, и та с огромнейшим трудом подавила желание пригнуться, уйти из-под руки. Лично у нее были крупные сомнения насчет того, что она "радость", но не спорить же! Женщина, похожая на ГДК, отбивала всякое желание возникать.
- Докуро Хром, - несмело выдавила девушка и более того - от тихой паники даже поклонилась, причем не вставая. Рискованный маневр, в результате которого она разминулась лбом с крышкой стола буквально на пару дюймов, но разминулась, и хоть в этом ей повезло. Выпрямившись, Хром выжидательно замерла, настороженно поблескивая глазом на госпожу Хибари. Нет, она предполагала, что та задала этот вопрос потому, что не расслышала имени... но надежда была слабой и глупой, вероятнее всего, Докуро действительно предлагалось вотпрямсейчас заняться устным составлением автобиографии, а этого не хотелось отчаянно. И самое мерзкое - невзирая на то, что опыта отношений, каких бы то ни было, у девочки не было, она практически Кёевыми штанами чуяла, что сейчас будет главная подлянка: вопросы о них с Кёей, о всяком "а как вы познакомились" и тому подобная лабуда. И это не с Мукуро, где можно поскрестись в чужой разум, безмолвно посоветоваться. Тут капец и полный ахтунг, потому что если тот же вопрос зададут ГДК, он наговорит такооооого... А что наговорит, а не отмолчится - в этом Хром уже почти уверилась, ибо камикороса до сих пор не последовало, а это значило, что - о ужас! - Хибари как минимум опасается своих родителей. Но и отмалчиваться у Хром тоже явно бы не вышло, а значит, если в ближайшие тридцать секунд не случится чуда или хотя бы явления Кёи, ей конец.

+1

48

Явления Кёи не случилось даже больше, чем в ближайшие тридцать секунд. Послушно дойдя до порога, где женщина оставила сумки, Хибари схватил сразу все в охапку и удалился вслед за отцом, ответив перед уходом:
- Да, мама.
Он хотел ещё добавить, чтобы Хром держалась, но, во-первых, это не спасло бы ситуацию, во-вторых, допрашивающая хохлатенькую женщина могла что-то заподозрить, и в-третьих, он действительно опасался, - опасался просто-напросто рассмеяться и всё испортить.
Дойдя до двери комнаты, в которой обычно останавливались родители, ГДК постучался, и только тогда открыл, внося сумки, и застав отца с уже распакованными чемоданами (Он успевал всё разложить и сложить за то время, пока горит спичка), посреди комнаты, упёрши руки в бока, и с хмурым лицом, обращённым на сына.
- Сколько раз? - начал Хибари-старший свою лекцию по воспитанию молодого поколения, выдав сыну подзатыльник, он давно понял, что информация лучше усваивается подростком, если её вбивать в голову, в самом прямом смысле этого слова.
- Сколько раз я говорил тебе, чтобы ты не убивал никого дома?! И смотри, что ты натворил. Дверь сломал, стенку порушил, пол испортил. И что? Что ты можешь сказать в своё оправдание?
- Я просто оставлю это здесь... - брякнул Кёя, положив мамины сумки на пол.

Люстра качалась. Качалась и качалась, поскрипывая так, будто бы вот-вот собиралась вывалиться из потолка вместе с креплением и рухнуть на пол, разлетевшись вдребезги. Вес котёнка был невелик, но прыгнул он знатно, мощно, да и конструкция дома после обрушения стены стала довольно хрупкой... Люстра качалась, Хибёрд таращился на котёнка, а тот, в свою очередь, перестав обращать внимание на птаху, сосредоточился на остатках еды на тарелке, стоявшей на столе.
- Докуро Хром, - с опаской ответила девочка, как будто только и ждала, что госпожа Хибари вдруг разинет огромный хавальник и проглотит её целиком. Так оно, может, и будет, если парень с девушкой не сумеют сыграть свои роли как следует, ну а пока было похоже, что сидящая перед Хром женщина не просто весела и рада, а что она, кажется, даже счастлива за своего сына. Да и вообще, если бы не повязка, скрывающая отсутствие глаза, Хром можно было бы назвать очень хорошенькой девочкой.
- Хи-хи-хи, очень мило, - защебетала женщина, отпив чайку, кивнув, и в момент разрушила все надежды хохлатенькой и подтвердила самые страшные её опасения, - Вы с ним в одной школе учитесь, да? Там и познакомились?
И в довершение, на тарелку с недоеденным гадким и вредным фастфудом сиганул котёнок.

+1

49

Во все стороны брызнула жареная картошка, таким небольшим фейерверчиком. Подскочившая было Хром беспонтово выгребла кошачка из блюда, пока его никто не перепутал с гамбургером, и пристроила к себе на колени, благо штаны чужие и не жалко. Все буднично, как будто это у них в порядке вещей тут - висящие на люстрах коты, падающие на стол. Зверек, кажется, не был особо против, обнюхал руки и живот девушки и счел, что его устроит такая подушка с подогревом, а потому скрутился на ее коленях в клубочек и засопел. Все эти действия дали Хром несколько секунд на выдохнуть и собраться с мыслями. Похоже, надо было тянуть время.
Но, прежде чем она успела открыть рот и ответить "да-да, конечно" на нетерпеливые вопросы госпожи Хибари, знакомое щекочущее чувство заставило поежиться, а потом в ее голове раздался голос Мукуро:
"Хром, ты где?".
Упс.
"А... Я..." - в мысленном голосе явное замешательство. Можно подумать, ее застали врасплох. - "Я... Мукуро-сама..."
После паузы Хром еле разборчиво призналась:
"Я в доме Хибари."
"Где?" - Непривычно удивленно переспросил Мукуро. - "И... Что ты там делаешь?"
"Ну.... Я..." - а вот Хром сейчас, судя по всему, отчаянно жалела, что такой вид связи возможен. Но врать то ли не сообразила, то ли не имела наглости. - "Разговариваю с его матерью..."
"С ма..." - Начал было Рокудо, но почему-то поспешно прервался, заменив невысказанную мысль более язвительной, - "О, ну что же, передай от меня привет. И ему тоже." - А вот это звучало уже с обычной, едва ли не видимой усмешкой. Опасной. Не менее опасной, чем тон, с которым была передана последующая мысль. - "А скажи мне, моя дорогая Хром, почему ты там, когда я просил тебя быть совсем в другом месте?"
Девушка прекрасно уловила этот недобрый оттенок и, кажется, ужалась до размеров горошинки. Ответная мысль плыла и блёкла: "Простите, Мукуро-сама.... Я шла... ну, я успевала, просто..." - она сбилась, запнулась и после паузы совершенно убито довершила, - "так получилось."
"Так получилось." - Повторил Мукуро не слишком любезно. Похоже, что девушка своим ответом, если уже не разозлила его, то была на верном к тому пути. - "Избавь меня от извинений. Куда приходить, когда ты закончишь любезничать с родителями Кёи, ты в курсе. Я жду тебя. Пока что."
Сарказм, звучавший в мыслях Мукуро, жег каленым железом, но отнюдь не давал надежды, что после не потребуется разъяснить ситуацию, в которой, как выяснилось, он застал Хром. Очень компрометирующей и двусмысленной ситуации.
"Да, Мукуро-сама," - пискнула еле слышно девушка, не имея ни причин, ни желания пререкаться. А куда она денется. Вопрос был в том лишь, сколько продлится это "пока", по истечении которого Докуро будет, скорее всего, признана подведшей, а значит, более ненужной деталькой. Но не спрашивать же.

Когда контакт прервался, побледневшая Докуро сделала глубокий вдох, машинально переводя взгляд с котенка на женщину. Весь мысленный разговор занял несколько секунд, и от нее все еще ждали ответа - а ей было уже не до того. Как, как, боги, она умудрилась не уследить за временем?! Наверно, вся эта история с семейкой Хибари запудрила ей мозги так, что... Но Рокудо явно не станет интересовать, почему она задержалась, хотя он явно же удивился. Еще бы, это наверняка было последним, что он ожидал услышать. В доме у вроде-как-злейшего-врага. Причем тогда, когда ей надо было быть совсем в другом месте! Это попахивало предательством, и осознание этого накрыло Хром отчетливой паникой, замораживая кровь в жилах. Господи, он ее не простит, точно не простит, это косяк за косяком...

В чем было несомненное преимущество Хром - паника действовала на нее подстегивающе, заставляя внезапно собраться и действовать. Почему она не могла сделать этого раньше? - была слишком ошеломлена. А теперь дело касалось совсем других материй, как в тот раз, когда Мукуро загибался от боли, и это вынудило ее к действиям, позволило мыслить четко и последовательно. Паника очищала разум, не оставляя времени на метания и охи-ахи. Пожалуй, это было главным (и чуть ли не единственным) достоинством юной иллюзионистки.
Так или иначе, она поняла, что терпение Мукуро на исходе, и если не поторопиться, то в ее услугах точно перестанут нуждаться. Но как свалить из этого гостеприимного дома?!..
Мысли замелькали в голове, выстраиваясь в цепь. Странно, почему десятью минутами раньше она и не вспомнила о том, что умеет создавать иллюзии?

- Совершенно верно, - улыбнулась Хром госпоже Хибари, наконец очнувшись. Даже чуть выпрямилась, поглаживая котенка, и вид у нее стал вежливый-вежливый, только капельку отсутствующий. А было это потому, что она уже забила на разговор: улыбаться и кивать можно, и не вникая особо. В этот момент Хром была занята выплетением простенькой иллюзии, в результате которой до Кёи, находящегося на втором этаже, донеслось отдаленное:
- Кёюшка, милый, подойди сюда! - голосом его матери. Судя по обращениям настоящей мамаши оного, промахнуться со стилем речи Хром не должна была. Обычное дело, человеку померещилось, что его позвали. А девушке было необходимо присутствие или как минимум появление ГДК, пока она почесывала за ушком котенка и плела следующую иллюзию, чтобы была наготове, когда парень войдет.

+1

50

Взрыв блюдца с картошкой Хибарина мама не то, чтобы просто не заметила. Но создавалось такое впечатление, что даже если вокруг будут рваться снаряды, и свистеть пули, попивая чай во вражеском окопе, в окружении тел поверженных противников, женщина будет мило улыбаться и спрашивать у выживших бойцов, как прошёл их день, и чего нового показали по телевизору.
- Это та-ак мило, - снова захихикала она, меж тем, проницательным взглядом смотря, как девочка вытаскивает из тарелки котёнка, как прижимает его к себе, ей как будто всё было известно заранее, всё-всё, но моральные мучения хохлатенькой доставляли ей намного больше удовольствия, нежели счастье сына и его отношения с этой девочкой.
- Когда заканчиваешь школу? - поинтересовалась она так, чтобы можно было со спокойной душой стоять и кивать, а женщина сама будет всё рассказывать, творя другую иллюзию, - легенду знакомства Кёи с Хром, развития их отношений, похождений по кино, кафетериям...
- Ты же хорошо учишься, да?

- Ты... Что-о-о?! - рассвирепел папаша, после ответа Хибари, и на темноволосую головушку ГДК с силой приземлилась отцовская ладонь, отвешивая очередной подзатыльник, заставляющий парня зажмуриться, чтобы искры, посыпавшиеся из глаз, не опалили ковёр.
- Ничего, папа, - приоткрывая один глаз, ответил Кёя, - Я пошутил. Я не убивал никого... в доме. Это случайность... трубы прорвало, и я...
- Пошутил, говоришь? - покачав головой, мужчина навис хмурой рожей над лицом сына, пропуская мимо ушей остальные оправдания и, несомненно, приходя к какому-то важному решению, все его решения всегда и во все времена были исключительно важными и непоколебимыми, иначе такие должности не получают, - Так вот, я хочу встретиться с человеком, который научил моего сына подобным "шуткам". С твоим "тренером". Немедленно.
- Кёюшка, милый, подойди сюда! - раздалось из кухни, и Хибари икнул. Это стало последней каплей. Нервы, нервы ни к чёрту.
- Мне надо идти, - отступая к двери, ответил брюнет, заверив отца, - Я немедленно позвоню тренеру.
Оставалось только вспомнить, где он оставил свой телефон. Ну и кашу же они заварили! Из ничего, как обычно.
И он действительно позвонил, хотя очень не хотел вмешивать во всё это Дино. Он о тренере в сердцах упомянул, а тут такое вышло. Отец зол, мало ли, чего он наговорит Каваллоне? О-о, за это Хибари-младшему будет очень и очень стыдно, хоть всех кругом до смерти забивай. Кёя давно понял, чем меньше людей его окружает, тем всем спокойнее. И если все вокруг сдохнут, он не обидится.

- Привет, Кея, - донеслось из трубки впопыхах найденного мобильника, пока парень шёл к кухне, а делать это он старался как можно медленнее, хотел даже остановиться, чтобы успеть позвонить до того, как разговор услышит мама или Хром.
- Привет, Конь, - с замогильной мрачностью ответствовал ГДК, сразу переходя к делу, и пусть Каваллоне сейчас офигеет, как минимум, а ситуацию разруливать необходимо, - Ты не можешь приехать?
В трубке послышалось какое-то шуршание, как будто говоривший пытался сориентироваться, а не ошибся ли абонент адресатом, после чего Конь поинтересовался, куда, собственно, ему надо приезжать. К реке, трупы вниз по течению спускать, к найденной могилке Тсуны или ещё куда? Но Хибари мог его обрадовать, опасения Дибо были напрасными... почти что.
- Ко мне... - ответил он, добавляя, на всякий случай, - Нет, ничего страшного не случилось... Просто ко мне приехали... родители. И, в общем... папа... он... хочет видеть... моего тренера.
При этом он впервые в жизни чувствовал себя полнейшим лохом, которому приходится отчитываться перед предками, которых никто из его окружения в глаза-то не видел. И хвала богам, что не видел! И чего же ждать от подобной встречи?
- Ждать? - между тем, переспросил он, как будто сам не был уверен в том, чего можно ожидать от его родителей, хотя, наверняка знал, башка ещё гудела, после того, как его батька "приласкал", - Ну, разговора... по душам.
- Прямо сейчас надо приехать? О, ты рассказывал родителям, что у тебя тренер есть?
- Передавай Кее привет, а то принц соскучился, ишиши, - раздалось на заднем плане, где-то прозвучала телефонная трель... Кёя как представил, что сейчас его разговор вся Вария слушает, и начал потихоньку закипать.
- Да... - кашлянув в сторонку, глубоко вздохнув, чтобы сию же секунду не сорваться на Каваллоне из-за присутствия Принца рядом с ним, ответил Хибари, - Так получилось... случайно. Это... Чёрт! Это не смешно, но если ты не приедешь - я пойму.
На том стоило повесить трубку, только неугомонный Жеребец продолжил разговор, у него тоже было странное нестроение, наверняка. А кухня всё ближе и ближе, как неотвратимое наказание на его, главы Дисциплины, буйну голову.
- Да приеду я, приеду. Сейчас или к вечеру?... Хорошо, в течение часа приеду. А больше родители ни с кем не хотят познакомиться?
- А куда больше?... - Кёя вздохнул, с силой сжав трубку, так, что, кажется, болезненно скрипнул каждый винтик и проводок в мобилке, - Они уже познакомились с Хром. Теперь, по их мнению, у меня есть девушка, да... С нетерпением жду новых сюрпризов.
- Чувствую, не один я сейчас приеду, так что не нервничай, - и перед глазами Хибари всплыла улыбающаяся моська Бельфегора. Если Дино приедет не один... Может быть, с Ромарио? Хотелось бы верить, но почему-то не верилось, ни капельки.
- Все, до встречи.
- Пока, - голос донёсся приглушённо, потому что парень, оказавшись на пороге кухни, застал раскиданные по полу и столу объедки, Хром, державшую котёночка и маму, допрашивающую девочку. Что Докуро уже успела наговорить улыбающейся женщине, читалось по лицу той, хотя хохлатенькая почти ничего не сказала, поэтому, быстро нажав на сброс звонка и сунув трубку в карман, Хибари шагнул за порог, вопросительно глядя на маму, как в рекламе, мол, "Ма-ам, ты миня жвала?"

+1

51

Если госпожа Хибари так хотела моральных мучений девушки, то увы - пока что раздача еды троллям была прекращена, ибо что ж это за кормежка оных, когда их игнорируют! Ну, может, не полностью, но.
- Когда заканчиваешь школу? - допрашивала женщина, только что лампой в лицо не светя.
- Через год, - Хром оставалась невозмутима, прислушиваясь, не идет ли Кёя.
- Ты же хорошо учишься, да?
- Да, - кивала девушка. Похоже, госпоже Хибари нужен был не столько собеседник, сколько публика. Кто ее знает...
В коридоре, очень кстати, послышались шаги, слишком легкие для взрослого, и Хром приготовилась. Как только парень остановился в дверном проеме, она выпустила иллюзию, накрывая ей кухню.
Как уже неоднократно было доказано ранее, девушка была способной иллюзионисткой, и теперь многокомпонентная, но несложная по структуре обманка далась ей без особых проблем, достигая сразу несколько целей.
Мамаша Кёи продолжала видеть сидящую на стуле девушку, вежливо улыбающуюся ей и поглаживающую котенка. Ответить на вопросы "да-нет" обманка вполне была в состоянии, тем более долго не понадобится. Сын же для нее вошел и остановился в дверях, вроде как не желая мешать беседе, даже попятился. Может, это было ошибкой, но иллюзия должна была справиться с простейшими вещами - например, передача информации Хром. В конце концов, кто ее контролирует-то?
А вот ГДК, наверно, впервые оказался не _под действием_, а _внутри_ иллюзии. Его окатило прохладой - побочный эффект, а вслед за тем свет в комнате стал с явным лиловым оттенком. И еще повсюду засеребрились ниточки, группками, в каждой группке натянутые в одной плоскости, как паутина, только они создавали не узор, а простые перекрещения. Особенно плотно эти ниточки-паутинки были натянуты непосредственно перед госпожой Хибари, отгораживая ее от Хром, в стенном проломе, а также за спиной самого Кёи, закрывая дверной проем. Звуки, приходившие извне комнаты, приглушились, дождь стал намного тише. Теперь зато никто бы не услышал настоящей беседы.
Хром повернулась к парню, ее личико было необычайно серьезно. Она повернулась - а смутная ее тень осталась сидеть прямо, лицом к женщине.
- Хибари-сан, это я вас позвала, - сказала она ровно, пока что не вставая со стула. - Это была иллюзия. И сейчас мы под иллюзией, ваша мама нас не слышит. Я благодарна вам за гостеприимство, но мне очень срочно нужно уйти.
Улыбка мелькнула на губах девушки:
- Это не из-за ваших родителей... точнее, не только из-за этого.
Конечно, с одной стороны, ничего не мешало сказать Хибари "ну встань и иди", но сложившаяся ситуация не то что посадила, а прямо швырнула их с Докуро в одну лодку. Странно бы выглядело, если бы "девушка Кёи" вдруг сорвалась и сбежала. Нет, может, у нее срочные дела... но учитывая характер визитеров, такое могло и не прокатить. А кому их знать, как не Кёе лично? Потому Хром и глядела на него, выжидательно и серьезно, оставив на потом всякую неуверенность и девчачье поведение. Потому и добавила:
- Помогите мне, пожалуйста.

0

52

Всё было тихо и мирно, мама спрашивала, тень отца Гамлета, то бишь, тень Хром, которую мама видела, как живого человека, кивала и коротко отвечала, как подобает приличной и стеснительной маленькой девочке перед взрослой тётенькой. Сама Докуро находилась рядом, на том же месте, но вне поля зрения женщины, оплетённая "чёрти чем и сбоку бантик". А Хибари стоял, одной ногою перешагнув порог, будто ступил ею в могилу, причём, в собственную... и... ахуевал. Степень ахуевания ГДК зашкаливала с самого момента приезда родителей. Эти заявочки про его девушку, разговор с отцом, звонок Дино, который скоро явится сюда с толпой своих подчинённых, чтобы о порог не запнуться, и наконец, вид иллюзии изнутри. Будь Хибари самую чуть менее хладнокровен и привычен ко всякого рода проделкам со стороны иллюзионистов, у парня бы волосы дыбом встали. Везде, где росли, везде бы и встали. Потому что всё, что он сейчас видел и ощущал, напоминало тот бредовый сон, который ему посчастливилось увидеть в больнице. И, несмотря на присутствие Хром, брюнету казалось, что сейчас, в эту самую секунду, откуда-нибудь сверху тонкой струйкой посыплется песок, и серебристо-лиловые нити расступятся, открывая за собою стены стеклянного купола увенчанных изображением черепа песочных часов.
- Хибари-сан, - обратилась к парню заговорщица, - Это я вас позвала. Это была иллюзия. И сейчас мы под иллюзией, ваша мама нас не слышит. Я благодарна вам за гостеприимство, но мне очень срочно нужно уйти. Это не из-за ваших родителей... точнее, не только из-за этого.
Хром улыбнулась. Ей смешным это казалось? А вот Хибари - ни сколечко не смешным! Тот, кто по доброй воле решит остаться в компании его предков, достоин всемирного признания, уважения и Нобелевской премии мира. Все остальные, как правило, долго не выдерживали, в том числе, он сам.
- Помогите мне, пожалуйста.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что мне придётся тебя "проводить"? - прислонившись плечом в дверному-стенному проёму, Хибари вопросительно поглядел на девушку, - Таковы требования по этикету. Но...
Умолкнув на некоторое время, парень покачал головой и встрепал пальцами волосы на загривке, соображая, как быть.
- Но сейчас сюда приедет Конь, отцу не терпится с ним познакомиться. Поэтому мы должны перехватить его по дороге и всё объяснить. Тогда я тебя отпущу. Но мне нужно будет оставаться с тобой на связи, до тех пор, пока родители не уедут. Я пошлю за тобой Хибёрда. И, - ГДК хмыкнул, чем бы ни была занята хохлатая головёнка Хром, а первое, о чём она всегда волновалась, и что подумает после такой постановки вопроса, что Кёя решил выяснить место, где скрывается Мукуро.
- Не бойся, твоему драгоценному Рокудо ничего не угрожает... и без него сейчас проблем полно.

0

53

При упоминании о Мукуро девушка резко погрустнела, хотя очень старалась это скрыть. Пожалуй, если Кёя к ней не присматривался, то мог и не заметить этой кратковременной перемены в лице. Он-то, может, и думал, что иллюзионист наконец выгнал Хром... но она сама знала истинное положение вещей! И если ей не поторопиться, то истинным станет как раз мнение Хибари, а этого крайне не хотелось, это крах, коллапс и полная упячка. Что она будет делать в таком случае, где жить? - девушка не знала и пока что не задумывалась. Обогрели, покормили - и ладно будет, возвращаемся к жизни бездомного котенка.
"Тогда я тебя отпущу" прозвучало так, словно ГДК собрался девушку к себе наручниками приковать на время этой прогулки, но, слава богам, она ему нафиг не сдалась трижды, а посему можно было надеяться, что после встречи с Дино, сиречь - где-нибудь на полдороге они счастливо разойдутся и забудут сегодняшнее недоразумение, как сон златой. Ибо всю эту историю иначе как недоразумением нельзя было назвать. Правда, очень Хром не понравилась идея "быть на связи", и даже уже - о ужас! - не из-за Мукуро.
- А может, - осторожно начала она, - мы скажем вашим родителям что-нибудь... ну например, что мы поругались? Уйдем сейчас и поругаемся по дороге, ну, то есть... а? И вам не надо будет дальше ломать комедию.
Понятно было, что ей это тоже мало радости, и в принципе такой вариант был разумным. А то мало ли что еще взбредет в голову Кёиной мамаше, она явно была из людей, которых регулярно клевал петух, после чего их осеняли внезапные светлые мысли. Так что при должном невезении вполне можно было дождаться и вопля "ну что, пирком да за свадебку!" или чего похуже, хотя куда уж хуже.
- Только мне нужен предлог, чтобы уйти, - Хром нахмурилась. - Вам виднее; что прозвучит убедительно для ваших родителей?

0

54

Хибари не присматривался. Он ещё до этого находился в твёрдой уверенности, что Мукуро выгнал Хром ко всем чертям. Его интересовало, куда она пойдёт, только поэтому. Если б он знал, что всё в порядке, он ни разу не задумался бы, что девочка устремится в своё родное Кокуё, и там её всегда можно будет выкопать, прибив по дороге Кена с Чикусой, Рокудо, и привести к родителям. Но сейчас... Сейчас ему важно было знать место её нахождения, чтобы в любой момент иметь возможность разыскать. А то эти иллюзионисты так ныкаться умеют, что только на миг глаза отведёшь, как ищи их потом по всему Намимори.
- А может, мы скажем вашим родителям что-нибудь... ну например, что мы поругались? - предложила Хром, - Уйдем сейчас и поругаемся по дороге, ну, то есть... а? И вам не надо будет дальше ломать комедию.
Если бы вышесказанное означало, что после разразившегося скандала родители слезут с шеи ГДК и уберутся восвояси, он бы вытолкал хохлатую из дома, не дожидаясь, пока мать попросит в приказном порядке занести сумки. Он как подумал, что начнутся расспросы, из-за чего посрались, и КАК он теперь собирается возвращать своё счастье, на его лице появилось такое выражение, как будто он прямщас Хром убьёт. Ну, обычное выражение его лица. И тогда точно никому ничего объяснять не придётся, кроме того, почему он солгал отцу, что он-де никого у себя дома не убивает.
- Не может, - отрезал Кёя, - Мы будем с тобой на связи, пока они не уедут. Так будет лучше и для тебя, и для меня, и вообще для всех.
Заверять, оправдываться или извиняться нужным он не счёл, весь в папашу.
- Только мне нужен предлог, чтобы уйти, - нахмурилась девушка, - Вам виднее; что прозвучит убедительно для ваших родителей?
- Который час? - почти перебивая её, спросил парень, - Если достаточно поздно, то мы можем спохватиться, что тебя ждут родители... Мои ратуют за дисциплину ещё больше меня, так что, - он развёл руками, отлепившись от обломков стены, - Странным твой поспешный уход им никак не покажется.

0

55

Ратуют за дисциплину еще больше Хибари... Девушка с нескрываемым ужасом покосилась на мамашу Кёи, что-то там разглагольствующую. Куда уж больше-то?! Очевидно, было куда, хотя это уже как-то вовсе за гранью добра и зла лежало, не вмещаясь в обывательское сознание.
А вот от упоминания о ее родителях Хром перекосило уже отчетливо, но кого тут интересовало, какие чувства она к ним питает? Верно, никого, и она сама это отлично сознавала. А вот который час, сказать бы затруднилась, и потому завертела головой, отыскивая хоть какие настенные часы. Между прочим, да, за временем она не следила, а ей ведь еще надо переодеться обратно в свои шмотки...
До Хром дошло, что вероятность того, что после ее ухода Кёю допросят на предмет - какого икса она разгуливала в его одежде (нет, понятно, какого может прийти на ум взрослым людям, но), - вполне существует, и эта мысль вызвала довольно неожиданное злорадство. Нет так нет, а если вдруг - пусть отдувается.
- Хорошо, - кивнула девушка, - тогда давайте так и поступим. Сейчас я сниму иллюзию и скажу, что мне пора уходить, а затем пойду переоденусь. И потом мы уйдем.
Насчет нахождения ее на связи она умолчала, справедливо рассудив, что иллюзии никто не отменял, и если ей занадобится, то и Хиберд ее не найдет. К тому же, об этом можно и потом подумать.
- Готовы? - дождавшись утвердительного кивка, Хром снова выпрямилась, возвращаясь на место своего двойника, и на миг прикрыла глаза.
Сиреневый туман растаял, словно переключили цветной фильтр. Голос госпожи Хибари, вдохновенно рассуждавшей о временах ее молодости, резанул по ушам внезапной громкостью. Дождавшись паузы, в которую можно вклиниться, девушка вежливо сказала:
- Простите, госпожа Хибари, но мне пора, иначе родители будут беспокоиться. - И не сказать, что эта фраза далась ей легко, хоть этого и не было заметно. - Поэтому, с вашего позволения, я пойду.
Она встала и сгрузила котенка на стул. Тот, в смысле котенок, даже не дернулся, предаваясь глубокому незаслуженному сну.

0

56

Уж такое воспитание, что Хром кажется это сумасшествием! Если посмотреть на Хибари внимательно и подумать, что в сущности те, кто его таким воспитал, считают его не самым "правильным" сыном, можно понять, что за дисциплина царит у них в семье.
Чувства Хром действительно не особенно сильно интересовали ГДК, понятно же, что если девочка живёт с бандой малолетних преступников в заброшенном здании, то с родителями у неё не всё ладно, как минимум? Так что на выражение её лица особенного внимания брюнет не обратил, всем сейчас тяжело, не одной ей, скоро всё закончится... И тогда надо будет уже что-то решать. Куда-то пристраивать Хром, если ей снова "некуда" будет взять котёнка.
Часы висели на одной из стен, и время было уже позднее, так что, в общем-то, это играло на руку заговорщикам.
- Хорошо, тогда давайте так и поступим, - кивнув, ответила хохлатенькая, - Сейчас я сниму иллюзию и скажу, что мне пора уходить, а затем пойду переоденусь. И потом мы уйдем. Готовы?
И Кёя кивнул в ответ, он всегда готов, к чему угодно, почти. К приезду родителей, как оказалось, он был не подготовлен совершенно!
Туманная завеса слетела с помещения, как и не было. И будто не прошло ни одной секунды, с того момента, как Хибари оказался в дверях, он, замерев, как каменное изваяние на кладбищенском памятнике, с интересом внимал разговору матери со своей "девушкой", хотя по барабанным перепонкам и долбанула внезапно подкрученная ручка громкости материнского голоса.
- Простите, госпожа Хибари, но мне пора, - где-то на моменте рассказа о первой любви, которую юная тогда ещё Не-Госпожа-Хибари чуть не закамикоросила голыми руками, вставила словечко Хром, едва женщина поднесла чашку к губам, глотнуть остывающий чай.
- Иначе родители будут беспокоиться. Поэтому, с вашего позволения, я пойду.
Кёя, тем временем, выискал взглядом забившегося в уголочек нахохлившегося Хибёрда и почти незаметным кивком головы указал в сторону развороченной прихожей, уже одно только это заставило пичугу немедленно сорваться с места и в момент оказаться на плече хозяина, ожидая дальнейших указаний. Котёнок дрых без задних ног, и его ничто не тревожило, так только котята умеют спать, что их пушечным выстрелом не разбудишь. А Женщина же захлопала глазами от удивления, но вдруг её взгляд упал на стрелки часов.
- Иди, конечно, - в следующий момент уже защебетала матушка ГДК, всплеснув руками, - Очень приятно было с тобой познакомиться, надеюсь, скоро увидимся, передавай привет родителям... Ты далеко живёшь? Кё-ёюшка!
- Да, мама.
- Проводи Хром домой. И пусть она переоденется во что-нибудь... хм... потеплее.
Последнее давало все основания для Докуро полагать, разговор о том, почему девушка находится тут в его одежде, у Хибари с родителями ещё состоится.

0

57

Скоро все закончится - и что тогда? Тогда дорожки ГДК и Докуро разойдутся, и вовсе не будет необходимости пристраивать куда-то девчонку, хотя бы потому что ей он ничего не должен и не обязан. И вряд ли его будет волновать, что некуда ей брать котенка, в конце концов, оного можно пристроить кому угодно, хоть тому же Дино всучить: итальянец добросердечен, не кинет животинку на улице. В общем, не такая уж и проблема, каковой это казалось Кёе. А Хром, в отличие от кошачка, и вовсе - способна хоть как-то о себе позаботиться.
Итак, девушка поднялась и откланялась, впрочем, ей еще предстояло попрощаться вторично, выход-то вот он, глупо переться до входной двери, когда есть такая удобная дырка. А вот реплика женщины заставила злорадство всколыхнуться в душе: таки устроят ему допрос, явно, а если повезет - то еще и лекцию о взаимоотношении полов прочтут, даже жалко, что этого нельзя увидеть. И вроде бы нехорошо так злорадствовать в адрес того, кто тебя приютил и обогрел, но привычка - вторая натура, а Хром привыкла видеть в Хибари умеренного, но врага. Причем это было скорее мнение Мукуро: самой-то девушке Кёя особого зла не делал, но куда ж она без Рокудо, вот и перенимала его мысли и суждения.
Хром кивнула, проигнорировав вопрос насчет расстояния до ее дома - похоже, он был риторическим, - сделала вдох и развернулась к парню. Главное - помнить, что это все спектакль. Самое главное - чтобы это же помнил и сам Кёя.
- Я быстро, - щебетнула ему девушка, мило взмахнув ресничками, и усквозила наверх, в комнату, где была оставлена ее одежда. Вряд ли она высохла полностью, но хоть маленько подсохла, и то неплохо.

0

58

Всё это было та-ак ми-ило, прямо, как говорила Хибарина мама. Парень даже улыбнулся в ответ на брошенный на него девушкой взгляд и кокетливый взмах ресниц. Точнее, немного не так. Хибари заставил себя изобразить на лице что-то отдалённо напоминающее улыбку. Ведь все же смотрели полную, не урезанную в девяностые, версию фильма о терминаторе, где Джон учил робота улыбаться? Примерно то же безобразие вышло и у Кёи.
- Я тебя жду, - пробурчал он уж совсем в воротник рубашки и направился, было, в прихожую, но тут его нагнал голос мамы.
- Кёюшка, милый мой, - поманив брюнета указательным пальцем, сверкнувшим ярким маникюром, женщина выглянула в дверностенной проём и, убедившись, что Хром уже ушла, вежливо и деликатно поинтересовалась: какого, мол, гуя, девочка расхаживает по дому в его, ГДК, одежде?!
Хибари помолчал, выслушивая материнскую тираду, сжимая кулаки и возведя взгляд к потолку, молчал он, чтобы сейчас же не сорваться и не высказать всё примерно в том же стиле и духе, как когда он с нею по телефону в последний раз общался. Но продержаться до самого конца так и не получилось. Всё-таки что-то сильно изменилось в главе Дисциплинарного комитета после его общения с Вонголой, с Дино, даже с Мукуро. И тот, кем он был года полтора назад, когда в последний раз слышал голос матери и отца, до сего момента, - просто перестал существовать. И когда удивлённый и вопросительный, вместе с тем, взгляд женщины застыл на его лице, Хибари в упор уставился в её глаза, пожав плечами и выпалив, как на духу.
- Она промокла, мама. Она промокла, и мне надо было дать ей что-нибудь переодеться. Лучше было бы, если бы она мокрая сидела и зарабатывала себе воспаление лёгких? За окном льёт который день, не переставая, там холодно, а у меня, между прочим, полстены нет! - последнее Хибари бросил с какой-то долей вызова, как будто это матушка была в том виновата. После чего, резко развернувшись, вышел в прихожеулицу, оставив маму считать, как ей вздумается, делать, что угодно, и присматривать за котёнком. А сам он по-тихому давал наставления Хибёрду, чтобы тот проследил за Докуро, когда они расстанутся с Хибари, Дино и тем, кто приедет с Каваллоне.

0

59

Такая улыбка на Кёе смотрелась откровенно жутковато, примерно так же, должно быть, как повязка на глазу Докуро для неподготовленного зрителя, но после всех чудоглупостей сегодняшнего дня Хром ее стойко перенесла и даже не свалилась с сердечным приступом, как можно было бы ожидать. Вот между прочим, до этого он уже улыбался, и куда более нормально, когда не было нужды строить рожи перед благодарными созерцателями их дурной комедии. И тогда улыбка смотрелась даже симпатично, хоть и равнялась по частоте появления пришествию Христа.
Получив такой своеобразный ответ, Хром ушла наверх, еще раз порадовавшись простоте планировки, и даже с первого раза попала в нужную дверь. А то хороша бы она была, зайди она в комнату Кёиных родителей, где папаша оного сейчас решал, что делать с тренером непутевого сына!
Закрыв за собой дверь, она быстро сдернула со стула свою одежду. Ткань все еще была волглой, но если немного покривиться, то вполне можно надеть, а там, на улице, ей скоро станет все равно, сухая ее одежда или нет. Стаскивая футболку, Хром изо всех сил надеялась, что это был ее первый и последний визит в дом Хибари. Вообще, чем дальше, тем страньше. Почему он просто ее не выгнал, не проигнорировал, на худой конец? Это ведь было до того, как он узнал о внеплановом залете aka приезде родителей. Впустил, обогрел, накормил, и все это без камикороса в качестве бесплатного приложения, а ведь она по-прежнему работает на Мукуро. "Пока", - добавил внутренний циник, и девушка содрогнулась. Хотя, может, это от прикосновения влажной ткани к коже.
Через буквально пять минут она переоделась, аккуратно сложила одежду парня на стул и спустилась обратно. Кёя околачивался в полуразрушенной прихожей с самым недовольным видом, похоже, его начинал доставать навязанный ему спектакль. Знай девушка, что его уже допросили, заставив тем самым пережить с десяток неприятных секунд, это бы согрело ее не хуже теплого пальто. Да, такое злорадство было даже нормальным. Но еще была сумка, которую надо забрать, и еще была женщина, с которой надо попрощаться согласно этикету. Хром вошла на кухню и подцепила стоявшую на полу сумку; закинув оную на плечо, вежливо поклонилась мамаше Кёи:
- До свидания, госпожа Хибари, мне было очень приятно с вами познакомиться.
"Насколько может быть приятно познакомиться с тиранозавром."
- Передавайте наилучшие пожелания господину Хибари.
Девушка мило улыбнулась, выпрямляясь, и получила еще одно потрепывание по щечке когтистой лапкой. Всё, занавес, всем спасибо, наконец-то ололо и можно отсюда съе...ть.
- Идем? - Хром подошла к ГДК и затормозила, застегивая молнию на куртке и не снимая улыбки, приличествующей остаткам ситуации.

+1

60

Хибари нарезал круги в ожидании, пока вернётся Хром, и ему хотелось закамикоросить каждую лишнюю секунду, которую девушка задерживается в его комнате, а по мнению ГДК, каждая секунда была лишней. Каждая. Будь его воля, он вытолкал бы хохлатенькую на улицу в чём была, тем более, её одежда всё равно не до конца высохла. И позлорадствовал бы уже со своей стороны, представив реакцию Рокудо, когда Хром заявится к нему в одежде с плеча Хибари. Кен её загрызёт нах! За один только запах главного врага...
Но через три столетия, которые прошли за пять последних минут, раздалось звонкое:
- До свидания, госпожа Хибари, мне было очень приятно с вами познакомиться. Передавайте наилучшие пожелания господину Хибари.
Женщина потрепала по щёчке Хром и отпустили с миром... То есть, с сыном. Там мира не было, к этому времени, ни в одном глазу. Только камикорос, только хардкор.
- Идем? - обратилась к ГДК представшая перед ним девушка, теперь снова начавшая походить на Мукуро, только без останков синего веника, торчавшего из затылка.
И только присутствие где-то в необозримом пространстве вездесущей матери помешало парню сцапать Хром за плечо и утащить из дома, со скоростью небольшого вихря. Примерно, по силе действия равного урагану Хаятушке.
- Пошли, - без лишних формальностей, не церемонясь, своим обычным тоном бросил Кёя, которому костью в горле уже встал весь этот спектакль, и спустился с крыльца. Хорошо, что не пришлось подавать руки, брать в свою ладонь девушки и вообще вести себя, как влюблённый дебил. Здесь, вне дома их уже никто не видел, и никто не станет мешать.
Более или менее спокойно Хибари почувствовал себя только выйдя за калитку, тогда он пересадил пичужку со своего плеча на плечо хохлатенькой, и яркий комок жёлтых перьев принялся щебетать что-то радостное девушке прямо в ухо. Скоро должен был подъехать Дино, и Кёя очень надеялся, что они с Каваллоне действительно пересекутся где-нибудь по дороге, чтобы не получилось так, что он приедет, и его утащит на допрос Хибарин отец... А сначала обработает мать, по вопросу, как, где и когда её сыночек успел подцепить Хром Докуро.

0