Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Хибари.

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Дом в традиционном японском стиле. Классический минимализм не мешает сосредоточению, и кажется, будто это место будто вырезано из хлопотного и суетного мира.
Сад камней, маленький чайный домик позволят искусному ценителю получить истинное наслаждение от простых, незамутненных никакими лишними мыслями, действий. Четыре главных принципа властвуют над всем домом Хибари, не позволяя никому нарушить Дисциплину.
Первый принцип - это Гармония. Упорядоченность в душе гостей позволит добиться естественного единения с природой и атмосферой этого дома. Второй принцип - Почитание. Гостям следует проявить должное уважение к хозяевам, и тогда они могут снискать встречу с ними. Третий принцип - Чистота. Только чистые помыслом и сердцем могут удостоиться внимания хозяев. Последний принцип - Покой. Только спокойное восприятие происходящего и принятых ролей позволят благополучно завершить встречу.
Все, что выходит за эти рамки - жестоко карается хозяевами дома. Иногда - до смерти.

0

2

ХИБАРИ

Дом оказался не таким милым и гостеприимным, как от него ожидалось, оно и к лучшему, если учесть характер его владельца. Дом был пуст, но отнюдь не выглядел заброшенным, хоть хозяин и появлялся там очень редко. Казалось, и пыль старательно обходила сторонкой комнаты жилища ГДК, боялась, видимо. Как ни странно, но даже у пыли присутствует инстинкт самосохранения, в отличие от некоторых людей.
Всё, что сохранилось в памяти парня до прибытия, носило какой-то обрывочный характер. Лицо врача, зашедшего, как и Бельфегор, пациента проведать, и обнаружившего "покойника" в полном облачении, причём, готовым при случае забить его до смерти. Пустые, будто вымершие улицы, даже погода, такая, при которой трудно однозначно определить время суток, не то начало ночи, не то самый её конец.
Лицо таксиста, который будто привидение увидел, когда к нему в машину забрался глава Дисциплинарного комитета. Во внешности водилы было что-то знакомое, но что точно, Хибари вспомнил только когда оказался дома. Это же был тот самый мужик, что вёз его в аэропорт! А знал бы Кёя, каких пассажиров тот подвозил буквально перед ним, не только искренне посочувствовал бы бедолаге, но и душу из него вытряхнул, если б тот не сказал, в какие ебеня отвёз Мукуро и остальных. Так что, повезло мужику, - за всю поездку, памятуя о предыдущей, в компании Хибари, он не произнёс ни единого слова.
Зато, чем ближе к дому они оказывались, тем радостнее щебетала птичка, устроившаяся, по своему обыкновению, на плече Хибари, предвкушая долгожданный отдых. И именно на Хибёрда то и дело косился таксист, удивляясь, почему пернатый ещё не вывел из себя парня своим чириканьем.
"Вот же интересно", задумался Хибари, слушая шум отъезжающего такси, стоя перед входной дверью и обшаривая карманы, в поисках связки с ключами, "Что у меня есть пожрать?"
Очень своевременно, разумеется, было задаться таким вопросом посреди ночи, когда единственный круглосуточно работающий магазин, находящийся на середине пути, от больницы до дома, ты прошляпил.
Хлопнула, закрываясь, дверь, запирать которую парень не счёл нужным, ведь никому и в голову не придёт вломиться сюда, если он, конечно, не решил свести счёты с жизнью. И первым в кухню влетел пернатый, приземлился на верхотуру холодильника и, склонив голову набок, с интересом уставился на своего хозяина, мысленно делая ставки, обнаружит ли тот что-нибудь съестное, или нет? Как оказалось, нет.
- Ояебу, какая вкуснотища... - оповестил птичку Кёя, вытаскивая из холодильника пакет молока, срок годности которого истёк ещё на прошлой неделе. Следом за пакетом на полке обнаружился батон колбасы привлекательного зеленушного цвета, сыр, ранее самый обыкновенный, но могущий теперь именоваться гордым "Дор Блю"... А далее желание обнаружить что-либо ещё у Хибари отвалилось напрочь, вместе с желанием подкрепиться, парень сходил за пакетом для мусора, куда, сгребая с полок, вывалил всё содержимое холодильника, и оттащил до мусорного бачка за забором.
- Я, пожалуй, чаем ограничусь, - пожимая плечами, по возвращении сообщил Кёя птичке, насыпая той корма из пачки, - Или с тобой заодно вот это вот поклюю.
Пока заваривался чай, брюнет успел сходить в душ, чтобы смыть с себя этот прилипчивый больничный запах лекарств, которым, как ему показалось, сразу пропиталось всё помещение, едва он ступил на порог, и только тогда, наконец, почувствовал себя в какой-то мере живым. Ожившим.
И если отражение в зеркале, в которое мельком глянул парень, заставило бы содрогнуться всякого нормального человека, то на Хибари оно произвело не самое сильное впечатление. Подумаешь, похоронное бюро по тебе плачет, ну и что, и хуже бывает.
"А Бельфегор-то был прав", Кёя усмехнулся, покачал головой и, облачившись в свежие рубашку и брюки, вернулся в кухню, где доедал свой корм пернатый, "Но сам он ничуть не лучше выглядел. А увижу в школе - так я ему ещё и хлебало разукрашу."

0

3

ГОКУДЕРА

Дом Хаято
Всегда во всем происходящем нужно найти виноватого. Ну или хотя бы просто того человека, на которого можно было бы спокойно поорать. Обычно этим человеком становился как раз Ямомото, но его не то, чтобы видеть, о нем думать не хотелось! Корова раненая лежит в больнице, Мукуро в Виндиче, Рехей хрен поймешь его где... оставался Хибари.
Для любого нормального человека ГДК не являлся бы идеальным кандидатом для того, чтобы выпустить пар. Но это же Хаято. Ну что ему Хибари сделает? Изобьет? Ну-ну. Этим Гокудеру не напугаешь.
Оставалась одна проблема Хаято знать не знал, где живет Хибари. Так что для начала он сходил в школу, попытался узнать это. Причем не абы у кого - он пошел сразу вице-президенту. Кусакабе хотел молчать и не выдавать таких тайн, но угрожающий динамитом злой итальянец сумел его убедить.
В итоге уже через час Гокудера стоял у дома великого и ужасного Хибари Кеи. Не церемонясь, Хаято быстро подошел к двери и изо всех сил пнул ее ногой. На удивление, та не была закрыта. "Что, думает, такой страшный, что никто и войти не посмеет? А вот обломись".
- Хибари, блядь, где тебя носит, когда ты нужен?
Сейчас Хаято как нельзя кстати пришла на ум мысль, что ГДК пропустил момент, когда в парке рядом со школой что-то взрывали, стреляли... "Мать его! Вот когда я курю, он тут как тут, а стрельбу не заметил".
- Да где ты есть? - проорал Гокудера и тут же столкнулся лицом к лицу с ужасом Намимори.
Выглядел он действительно ужасно.
- А... ты где шлялся-то? - повторил от неожиданности Хаято свой вопрос. "Как из могилы встал".

0

4

ХИБАРИ

"А мы тут, знаете ли, плюшками балуемся..." (Карлсон, который живёт на крыше)
Это было ппц, как хорошо, что какое-то время ушло у Подрывника на розыски виноватого, а потом - на розыски места, где именно проживает виноватый в том, что в него, в Гокудеру, влюбился бейсбольный придурок, и решил в том ему признаться, после того, как сам Хаято его к себе домой притащил, лечить. Романтика! В общем, хорошо, что поиски заняли длительное время, хотя бы потому, что Гокудера не застал Хибари, например, голым в ванной, а то не сносить бы парню головы, Кёя забил бы его до смерти перекладиной, на которую шторка в ванну вешается, после того, как поразил бы своим потрясающим внешним видом. Однако видом он, кажется, его и без того поразил, хоть и был одет.
Бубухнула входная дверь, оставшаяся в целости только потому, что Хибари предусмотрительно её не запер. И после того, как в голове Кёи улеглась долбёжка, а чуть не подавившийся Хибёрд спрятался за холодильником, на весь дом разнёсся громкий голос Подрывника.
- Хибари, блядь, где тебя носит, когда ты нужен?
"Ты, бля, оглох уже от своего динамита, дебил..." подумал Хибари, продолжая наливать чай, и только когда чашка оказалась наполнена до краёв, поставил чайник на стол, а сам вышел в холл, представая перед разъярённым Хаято, где-то на моменте:
- Да где ты есть?!
- Ну и хуле ты орёшь? - спокойно и холодно поинтересовался застывший в дверном проёме покойник, прислонившись плечом к косяку приоткрытой двери. А уж при освещении, которое давал свет из кухни, едва пробивающийся в полутёмную прихожую, брюнет действительно напоминал мертвеца. И дело даже не в мелких ранах и царапинах, покрывающих доступные взгляду открытые участки тела, как то лицо, шея или кисти рук, а в общем, и без того обыкновенно бледный, парень выглядел белым, как чистейший лист бумаги, замаранный тёмными пятнами кругов, обводящих глаза, осунувшимся и уставшим; таким, каким его ещё никто не видел, даже в худшие для него времена поражения под цветущей сакурой.
- А... ты где шлялся-то? - переспросил Гоку, и в его голосе скользнуло удивление, в ответ на которое Кёя скривился, расхотев теперь не только пожрать, но даже чай пить, но, видимо, из остатков вежливости, перед тем, как забить до смерти гостя, поинтересовался:
- А у тебя дело какое срочное, или ты чисто из спортивного интереса заглянул? Или, не знаю, жить надоело, может, а помочь достойно отойти некому?

0

5

ГОКУ

- Ну и хуле ты орёшь? - соизволил подать голос Хибари.
"Потрясающе",- подумал Гокудера.
- А хуле ты ничего не слышишь?
Вроде бы дом Хибари не был таким огромным, чтобы надо было полчаса топать из одного его конца в другой. Так с какого черта хозяин этого жилья так долго шел? А Гокудера знал, почему. Эта редиска наверняка и в этот раз решил, что даже если у кого-то хватило смелости- наглости для того, чтобы придти сюда, это еще не значит, что Его Величество ГДК должен метнуться кабанчиком узнавать, кто сия наглая рожа есть.
- Ты просто великолепно выглядишь. Как покойник. Отдыхал, я так понимаю? - отозвался Гокудера. - Что ж тебя так отвлекло, что ты даже любимую школу без присмотра оставил?
"Зачем зашел, зачем зашел... а кому-то же надо на нервы подействовать, что, только меня все бесить должно?" Правда, что-то сейчас Хаято подсказывало, что Хибари не в состоянии обеспечить камикорос хоть кому-либо. По внешнему виду ГДК можно было сказать только одно - был он явно не на курорте.
Гокудера прямо сразу почувствовал себя лучше. Ну, теперь не только его бесило человечество, но и Хибари тоже. Правда, Хаято оно бесило в лице бейсбольного придурка, а Хибари раздражал кто-то другой.
- У тебя дело какое срочное, или ты чисто из спортивного интереса заглянул?
"Бля, вот не надо при мне про спорт, любой".
- Да мне вот интересно. Раньше ты появлялся непойми откуда, если вдруг в радиусе километра появлялась угроза школе. А тут перестрелка рядом - и тебя нет.
Гокудера подавил желание закурить. Вряд ли бы Хибари оценил курение в своем доме.
- Тебя так только Мукуро отвлечь мог,- съязвил Хаято, до сих пор пребывая в уверенности, что тот в Виндиче.

0

6

ХИБАРИ

Вообще-то в блондинистую голову человека-осьминога пришли разумные мысли, в кои-то веки. Если ты приходишь без приглашения в чужой дом, то хозяин дома, который, в добавку, не является тебе другом, тебе вообще ничем не обязан, а уж Хибари-то по жизни никому ничего не обязан. Хотя, нет, не совсем так. Дисциплина и порядок - это на его совести.
- А хуле ты ничего не слышишь? - огрызнулся Гокудера, и спасло его только то, что он действительно пришёл по делу, поскольку слова про "родимую школу", оставшуюся без присмотра, насторожили ГДК. В противном случае, он в действительности встал бы из гроба, чтобы разукрасить парню личико тонфа, как следует.
- Ты просто великолепно выглядишь. Как покойник. Отдыхал, я так понимаю? Что ж тебя так отвлекло, что ты даже любимую школу без присмотра оставил?
Хибари нахмурился, он не слышал ничего ни о каких происшествиях в школе, в последнее время. Ведь если что-то случилось бы, ему позвонил бы Кусакабе? Позвонил бы?
"Ну конечно, Кёя, когда ты в последний раз включал телефон?"
А ведь выключил он его ещё в отеле, после непродолжительной односторонней беседы с Дино, заключавшейся в раздаче указаний и пиздюлей.
- Если я не отвечаю, это не значит, что я не слышу, - проворчал ГДК, отлепляясь от дверного косяка и пожимая плечами, - Вполне возможно, я просто не хочу с тобой разговаривать. Отдыхал я. А сейчас отдыхаю после отдыха... так что со школой?
- Да мне вот интересно. Раньше ты появлялся не пойми откуда, если вдруг в радиусе километра появлялась угроза школе. А тут перестрелка рядом - и тебя нет, - продолжил Хаято на интересующую Хибари тему, как вдруг...
- Тебя так только Мукуро отвлечь мог.
О, это выражение лица, этот язвительный тон, в том был весь Гокудера. Зря он напомнил про Мукуро, хотя парень-то, по сути, был совершенно невиновен в состоянии главы Дисциплины, скорее, наоборот, с его подачи Кёя вообще дотянул до посадки самолёта. Хибари прикрыл глаза и сосчитал до трёх, потом глаза открыл. А спонтанно возникшее желание убить Хаято почему-то никуда не исчезло.
- Расскажи о перестрелке, - старательно избегая пойти на поводу у этого желания, ответил Хибари, сделав вид, что пропустил фразу об иллюзионисте мимо ушей, - А я подумаю, взвешу все "за" и "против" и, возможно, решу не устраивать тебе такой же увлекательный курорт, который устроили мне.

0

7

ГОКУ

- Расскажи о перестрелке, - о чем- то задумавшись, произнес Хибари. - А я подумаю, взвешу все "за" и "против" и, возможно, решу не устраивать тебе такой же увлекательный курорт, который устроили мне.
Гокудера прищурил глаза. "Что, подчиненные до сих пор не прогнулись, чтобы сообщить о перестрелке в парке?" Хаято сразу же отбросил возможность того, что Кусакабе ничего еще не знал. Вице-президент был той еще затычкой во все дырки, так что он наверняка уже хоть с кого-то да ту информацию стряс, тем более что сколько времени уже прошло. "Не стали звонить, чтоб не злить лишний раз? Да ну, у них уже иммунитет к Хибари". Хаято еще раз глянул на бледное лицо ГДК. "Телефон выключал?"
- Я тебе не секретарь, чтобы последние новости сообщать,- огрызнулся он. - Тем более о дисциплине. Кажется, это вообще не моя вотчина?
Конечно, информация не была какой-то тайной. Просто зря Хибари разговаривал таким приказным тоном. Пусть это Гокудера нагло ввалился к нему, пусть его тут никто не ждал и Кея сейчас не в настроении - это не значит, что подрывник извинится, обо всем доложит и пойдет домой.
- Я бы и сейчас про это не упомянул, просто пока ты где-то шарахаешься, на Десятого кто-то покушался.
К Хаято вернулась та злость, с которой, собственно, он и разговаривал еще несколько минут назад с Кусакабе. И если вице-президент просто попался под руку, то на Хибари поводов злиться было всегда предостаточно.
Злой Гокудера - это не то зрелище, которое нужно нормальному человеку для сохранения здоровья. Наверное, именно поэтому Кусакабе сказал-таки, где живет его босс, всего лишь после двух взорванных на территории школы шашек. Хибари так и так убьет, а вот если еще и школа пострадает - то убьет еще и с особой жестокостью.

0

8

ХИБАРИ

- Я тебе не секретарь, чтобы последние новости сообщать. Тем более о дисциплине. Кажется, это вообще не моя вотчина?
"Я ничего не жрал с позавчерашнего утра, и я мыслю стереотипами. Так что ты мог бы захватить с собой пиццу с пастой, раз уж ты - итальянец?" почему-то подумал Кёя, хотя вслух мысли озвучивать не стал, уж совсем невпопад это прозвучало бы. Он вообще ничего не стал отвечать, кивнув и дожидаясь, пока словесный поток дерьма, изрыгаемый рассерженным блондином, наконец, сойдёт на нет.
- Я бы и сейчас про это не упомянул, просто пока ты где-то шарахаешься, на Десятого кто-то покушался.
А вот это было уже интересно. Так, глядишь, Хаято всё ему выложит, в порыве гнева, и сам того не поймёт.
Перестрелка. Недалеко от школы. Кто-то напал на Тсуну. Почему на Тсуну? Потому что для Хаято существовал лишь один Джудайме, и никаких Занзасов. В голове, едва проветрившейся после наркоза, пыталась выстроиться логическая цепочка, которая могла бы привести, нет, не к нападавшему или нападавшим. А к тому, кто был заказчиком.
"Если они знали, против кого идут, то вполне могли ожидать не только достойного отпора от этого тупого мальчишки, потому что временами на него что-то находит, и он может порвать жопу за своих дружков, причём не только собственную. Они могли ожидать, что его компашка подтянется следом; эти сраками чувствуют, когда их Боссу что-то угрожает. Если не знали, то... То возможно, это те, за кем я охочусь."
Хибари снова пожал плечами, не выказывая какого-либо интереса к словам Гокудеры. Не секретарь, и хвала богам. Такого секретаря надо лупить ежечасно, чтобы уму-разуму учился.
- Тогда какого хрена ты заваливаешься ко мне среди ночи, если ничего не хочешь рассказывать? - почти мягко поинтересовался Кёя, что странно - он так не умел, улыбнувшись, но вот улыбка вышла его, классическая, не предвещающая ничего хорошего.
- У меня чай остывает.
"Который я не хочу. От чая меня теперь тошнит. Правда, от твоей морды - тоже, спасибо, что пришёл."

0

9

ГОКУ

Гокудера усмехнулся.
- А что, покойники чай пьют?
Наверное, Хаято и сам уже понимал, что откровенно нарывается. Вот только зачем? Наверное, хотел проверить, чем Хибари в состоянии покойника отличается от нормального. Или просто хотел узнать, на сколько времени хватит терпения Кеи.
Тем более что Хибари вряд ли такое состояние помешает достать тонфа. Вспомнилось, как при первой встрече с Мукуро он дрался, несмотря на сломанные кости. Что уж тут говорить о простой усталости?
- Я не собирался тебе ничего рассказывать. Мне интересно, где ты ходишь? Вот на всякую хуйню типа прогулов школы ты реагируешь. А вот когда что-то серьезное происходит, ты прохлаждаешься? Смысл быть самым сильным, мать твою?
Гокудере вообще-то было глубоко наплевать, где там ходит Хибари. Да пусть хоть новых канареек ищет, подружек для Хиберда, Хаято все равно. Сейчас хотелось просто на ком-то сорваться. И то, что здесь перед ним стоит вот ЭТО - по-другому такого Кею назвать было сложно - Хаято было только на руку.
Большую часть времени Гокудере было наплевать на ГДК. Ну, ходит так некто, ну строит из себя самого крутого на правах самого сильного в Намимори. А по сути? Вот что такого офигенного сделал Хибари? Несколько снизил количество прогульщиков? Или сократил число мест для курения в школе? О да, страна будет помнить своего героя.
Хибари недобро улыбнулся. Хотя... разве он вообще по-другому умел? Наверное, отчасти поэтому его и боялись. Иногда казалось, что у Кеи есть всего два лица - его повседневное, ничего не выражающее, и вот это, с не предвещающей ничего хорошего улыбкой.
Гокудера прищурился.
- И нехер мне рожи корчить, на меня это такого впечатления, как на мелких школьников, не производит.

0

10

ХИБАРИ

Да нет... Проверка, насколько отличается нормальное состояние ГДК от того, что приписал Хаято к усталости, роли не играет. Дело не в этом. Гокудера нарывался, нарывается и будет нарываться, пока не откинет копыта, потому что больше ничего не умеет так искусно делать, кроме как нарываться. И ещё, разумеется, пафосно воскликнуть: "Джудайме!!", в момент, когда Тсуне угрожает реальная опасность. Это тоже самое, почему Хибари, как некоторым казалось, корчил из себя идиота, играя роль терминатора всея Намимори - это у него получалось лучше всего. У каждого человека в мире существует призвание. Кому-то быть неудачником, кому-то - Боссом, а кому-то - нарываться на неприятности, даже когда ты имеешь все возможности их избежать.
- А что, покойники чай пьют? - спросил Хаято, и Хибари вспомнил Бельфегора, отвлекшись от мыслей о пицце. А жаль, вкусная она, когда больше жрать нечего.
- А это мы узнаем, - оповестил он парня, - Когда ты сдохнешь, я обязательно предложу тебе чашечку.
- Я не собирался тебе ничего рассказывать. Мне интересно, где ты ходишь? Вот на всякую хуйню типа прогулов школы ты реагируешь. А вот когда что-то серьезное происходит, ты прохлаждаешься? Смысл быть самым сильным, мать твою?
Это всё было обидно, если по-правде. Никто никогда не думал, что Хибари может попросту стать обидно, например за упомянутую мать? Или оттого, что он торчал себе дома, никого не трогал, и тут вваливается такая куча костей и мяса и начинает права качать, ничего не выяснив и ничего не рассказывая. А у кого-то, может, неприятностей побольше, чем у всех Десятых вместе взятых, учитывая то, что Мукуро сбежал, не оставив адреса, а Вендиче, если случится что, искать придут первым делом, не в неизвестные ебеня, а к тому, кого они посчитали сообщником.
А у Кёи и без этого полно дел, необходимо в кратчайшие сроки разобраться с тем, кто рискнул посягнуть на святое - на школу. И не разбомбить её к ебене матери, как день ото дня пытается Подрывник, а похищает учеников.
- А вот мою мать не упоминай... - высказался Хибари, которому в какое-то мгновение стало просто плевать, что может рассказать Гокудера, или чего не может. Что парень знает, всегда можно выбить из него тонфа по голове, пока он не превратится в фарш, который уже не может отвечать на поставленные вопросы.
- И нехер мне рожи корчить, на меня это такого впечатления, как на мелких школьников, не производит.
Это стало последней каплей, после которой Хибари неплохо было бы развернуться, пройти в кухню, забрать оставленные там тонфа, допить тошнотный чай и, вернувшись, разукрасить рожу Хаято как следует. Если бы Гокудера знал, что сделал для Намимори Кёя, кроме того, что сократил количество прогульщиков... ему всё равно было бы наплевать. Так какая разница? Он пришёл высказать, что накипело на сердце - он высказался. Он пришёл нарваться? Судя по выражению, образовавшемуся на лице Хибари, после последних слов итальянца, тот нарвался. Он пришёл облегчить душу? Так душу из него скоро выбьют!
"Поди вон... Лазарь. Пока тебя второй раз в могилу не уложили..." мысленно обратился Хибари к стоявшему напротив Гоку, но в этот момент улыбка, игравшая на его губах, стала шире, превращаясь в звериный оскал, он сам уже не верил в то, что хочет, чтобы Хаято ушёл. Он только об одном пожалел, и не о том, что тошнотный чай остынет, а о том, что вышел встречать гостя безоружным, потому что возвращаться - плохая примета.
- Значит во всём, с чем вы, обсоски, сами справиться не можете, следует обвинить меня? - отозвался ГДК. И, цапнув за перекладину стоявшую неподалёку пустовавшую напольную вешалку, подтянул к себе, в упор глядя на Хаято, так, будто уже ожидая, что тот взорвётся, если не самостоятельно, то следующим поступком с его стороны точно станет пустозвонная бомбёжка территории.

0

11

ГОКУ

- Когда ты сдохнешь, я обязательно предложу тебе чашечку.
Хаято чуть не рассмеялся.
- А все говорят, что ты бесчувственная сволочь, а ведь смотри, даже чай мне согласен сделать.
После последних сказанных Гокудерой слов можно было с уверенностью сказать, что Хибари сейчас вытащит тонфа и они в очередной раз сцепятся с подрывником. Это всегда случалось и после этого оба обычно успокаивались и тихо-мирно разбегались, пребывая уже в лучшем настроении, чем до драки. Можно назвать это своеобразным методом успокаивания нервов. Хотя нет, в это раз все пошло не по привычной схеме.
Вместо того, чтобы тут же выхватить оружие (причем никто не мог понять, откуда, вроде бы только что ничего в руках не было, а ту - оп! тонфа появились) и напасть, Хибари только оскалился.
- Значит во всём, с чем вы, обсоски, сами справиться не можете, следует обвинить меня?
"Вот урод". Да с чего вообще Хибари решил, что он здесь самый крутой? Вот иногда Гокудере казалось, что Кея должен был найти общий язык с Варией. У них так весь отряд был уверен, что они тут самые крутые, непобедимые и вообще, одно только название говорило само за себя - "элитный отряд убийц".
Вот и Хибари такой же, по крайней мере, по мнению Хаято.
- Ты всего лишь Облако. И то, провалившееся, как и все остальные, нехер строить из себя самого лучшего.
Нельзя было отрицать тот факт, что бой с Моской впечатлил всех. Да и потом, Гокудера был наслышан, что пока валялся под действием яда, Хибари вроде как даже выиграл у Бельфегора, попутно отобрав у него кольцо и откинув его Хаято.
Все, хватит об этом чертовом Конфликте. Гокудера все-таки пришел не за тем, чтобы вести милые дружеские беседы - Хибари не был лучшим для этого кандидатом. Хотелось уже подраться, выпустить пар, а потом уже разбираться с Ямомото, Вонголой и сестрой.
Что оставалось сделать? А просто спровоцировать Кею. Чем Гокудера и решил заняться. А как именно? Ну, самый простой вариант - это подорвать здесь что-нибудь. А вот вариант посложнее, а заодно и поинтереснее... Как думаете, кто-нибудь решался в присутствии Хибари в его же доме курить?
Смотря прямо на Хибари, Хаято достал из кармана сигареты и зажигалку. "Ну что, тоже просто что-нибудь скажешь?"

0

12

ХИБАРИ

- А все говорят, что ты бесчувственная сволочь, а ведь смотри, даже чай мне согласен сделать.
Это был такой моШЧный подъёб, намекавший на то, что пора бы заканчивать с разговорами и переходить к более решительным действиям; но если бы Гокудера неожиданно вдруг взял и сдох, Хибари по-честному сделал бы ему чаю. Правда, мертвецу чай уже действительно не понадобится.
"А чё его делать? Вон он, на столе в кухне стоит, я всё равно уже не хочу..." как-то между делом подумал Хибари. Оружие, кстати, появлялось не из ниоткуда, но вот сейчас ему действительно неоткуда было взяться, за ним надо было топать на кухню. Но, как говорится, на безрыбье... Сойдёт и напольная вешалка, пусть из-за её габаритов ею и не так удобно махать. А ведь когда-то хотел купить в прихожую шкаф... Шкафом точно не помашешь.
- Ты всего лишь Облако. И то, провалившееся, как и все остальные, нехер строить из себя самого лучшего, - ответил Гокудера... И Хибари так и не понял, к чему это он? Разумом, наверно, не вышел, понимать тонкие умозаключения, происходившие в голове господина Хаято. Хотя, всё было прозрачно и ясно.
Просто человек-осьминог разозлился, он очень сильно разозлился, потому что в какой-то мере не мог не признать правоты Кёи. Со своими проблемами надо разбираться самому. Тем более, если у тебя под боком такая бравая команда неудачников собралась. К их числу Хибари никогда себя не относил, и относить не собирался, он никогда не считал себя частью команды Тсуны, пусть остальные и думали иначе. Он вообще никогда и ни с кем не действовал сообща, из каких-либо благородных побуждений, да бывали ли у него они хоть когда-нибудь, эти побуждения? Очень вряд ли. Поэтому свою часть, если так можно выразиться, миссии, Кёя выполнил на отлично, а что подвели остальные - его не касается. Его вообще не касается Конфликт колец. Его, однако, "коснулась" каким-то боком вышеупомянутая Вария, в лице навязавшегося в путешествие в тюрьму Вендичей Бельфегора, но после этого "курорта" Кёя твёрдо решил, что именно ожидает Потрошителя при следующей встрече. Много весёлых тумаков. Так что в том, что касается нахождения общего языка, Хаято ошибся, Хибари никогда и ни с кем его не найдёт.
- Ты так и не сказал, зачем конкретно ты пришёл, - парень лишь вздохнул в ответ, прищурившись и почти любовно погладив палку вешалки кончиками пальцев. Это не тонфа, это - неудобная длинная махина, сравнимая по неудобствам только с трезубцем одного иллюзиониста, и тяжелее в несколько раз, но какая, в жопу, разница? В смысле, какая разница, чем именно получит по жопе Гокудера, вконец обнаглевший до того, что решил покурить, пока разговоры ведутся?
Нет, никто не решался курить в доме Хибари, если с появлением в этом доме ГДК тут вообще кто-то бывал, кроме него самого, Хибёрд не в счёт, он не курит - он за здоровый образ жизни. Сам Кёя курил очень редко, предпочитая дымить на открытом воздухе, чтобы табачный запах не въедался в обивку мебели или одежду. Но сейчас, глядя на появившуюся в руках Гоку сигаретную пачку, Хибари, к своему удивлению, понял, что сам был бы не прочь перекурить. После. Когда поставит на место этого сукиного сына.
- Но это уже неважно... - недоговоренным объедком фразы выплюнул Кёя, скользнув безразличным взглядом по сигаретам в руках парня, и в ту же секунду с силой толкнул крюкастую конструкцию вешалки, за которую держался, вперёд, с тем расчётом, что если она не зацепит Хаято, и белобрысый увернётся, то его настигнет уже кулак самого ГДК, заходящего с другой стороны, а вешалка, что она, - она вмажется куда-то в стену, в районе входной двери, и, наверняка, рухнет, преграждая незваному гостю путь к отступлению. Во всяком случае, таков был произведён расчёт. Надо же было чем-то занимать мысли, пока Подрывник трепался?
- Потому что я забью тебя до смерти.

0

13

РЕБОРН

------> Холл больницы.
Покинув заведение лечения, Реборн отправился в сторону жилых домов. Он собирался навестить дома Гокудеры и Тсуны, чтобы выяснить: а) дома ли Тсуна и поинтересоваться насчет Ламбо; б) дома ли Гокудера и дать ему по шее, чтобы позвонил сестре и все объяснил. С этой целью он поймал такси, проезжавшее так кстати мимо, и, усевшись на заднее сидение, назвал адрес дома Савады.
Таксист испуганно посмотрел на него в зеркало заднего вида и надавил на педаль газа. Киллер, увидев, с какой скоростью он едет и какой знак, удивленно на него посмотрел и намекнул, что за превышение платить водителю, а не пассажиру. Мужчина тут же расслабился и разговорился.
Как понял из его рассказа Реборн, буквально накануне вечером он подвозил поочередно четверых психов, которые порывались его убить. По описанию трое из них были знакомы мужчине: Бельфегор, Дино в компании еще одного, незнакомого аркобалено юноши, и Хибари. Поэтому, немного подумав, он решил поехать к Облаку - тот наверняка что-то знает. Даже про взрыв в парке подчиненные Кеи могли ему что-то донести.
Спустя пять минут Реборн вышел у небольшого домика. Подойдя к двери, он хотел было постучать, как в стену слева врезалась вешалка. Чисто инстинктивно киллер обратил Леона в щит и закрылся им, чтобы не быть покалеченным. Пока стена не рухнула, Реборн проскользнул в дверь и узрел начинающуюся драку Хибари с Гокудерой. Теперь Леон, став трехкамерной клеткой, запер в крайних отсеках обоих драчунов. Сам же Реборн вошел в центральную.
- А теперь вы оба мне объясните - что здесь происходит? - ровным голосом, не предвещающим ничего хорошего, произнес он.

0

14

ГОКУ

Не нравилось Гокудере это практически любовное поглаживание Хибари вешалки. Просто Хаято уже успел понять, что тонфа с собой у Кеи нет - да и зачем их таскать по дому? Особенно учитывая, как Кея любит гостей и с какой частотой его кто-то посещает. Хотя... кто знает, мало ли, вдруг пока никто не видит, Хибари тут толпу ведет?
В любом случае Гокудеру это не интересовало. Гораздо больше его сейчас волновало другое- что собирается Хибари делать этой самой не предвещающей ничего хорошего для посетителя вешалкой.
- Я забью тебя до смерти.
Наконец-то прозвучала фраза, которую Хаято ожидал уже последние минут пятнадцать. Другой вопрос, что несмотря даже на свою скорость, Гокудера не успел достать динамит до того, как Хибари попробовал атаковать его вешалкой.
Вот на что, спрашивается, надеялся Гокудера? Наверное, сразу на несколько факторов. Во-первых, Хибари пусть и киборг, но сейчас он устал. Неизвестно, чем до этого занимался, но выглядел он так, будто его целые сутки гоняли. А потом... вешалка - это не тонфа. Во-первых, она не является парным оружием, во - вторых, она тяжелая и длинная. Хибари, привыкшему совсем к другому, будет как минимум неудобно.
А уж учитывая размеры помещения... динамит-то хорошо летает и на близкие, и на средние расстояния, а вот с вешалкой тут не повернешься.
Все это Хаято и спасло. Еле успев присесть, чтобы не получить вешалкой по голове, он быстро достал пару шашек. Плевать на то, в каком состоянии потом останется дом Хибари, в конце концов, ГДК может исполнять также функцию местного привидения и жить в Намимори.
Гокудера кинул шашку в сторону Хибари. "Подорваться в собственном доме, как это романтично".
Раздался взрыв, а после него Хаято понял, что находится в неком подобии клетки.
- Это что за херня, Хибари? - Гокудера по-настоящему разозлился. Значит, сам же Кея бой и начал, а теперь прерывает его? Да еще и таким тупым способом? - Нахуй убери эти спецэффекты!
К тому времени, как Гокудера все вышесказанное проговорил, дым от взрыва несколько рассеялся. И угадайте, кто стоял в центре?
-Реборн?
- А теперь вы оба мне объясните - что здесь происходит? - обманчиво спокойно произнес Аркобалено.
"Опа"... Хуже было бы только в том случае, если бы с Реборном пришла Бьянки.

0

15

ХИБАРИ

То есть, как это, зачем таскать по дому? А вдруг наткнёшься на какого-то особенно злостного нарушителя дисциплины именно у себя дома? Вдруг и такое случается? Но Хаято оказался совершенно прав, тонфа у ГДК с собой действительно не оказалось, по странному стечению обстоятельств. Или он рассчитывал забить вторгшегося незваного гостя просто так, голыми руками, или не собирался драться. Второе - вдвойне странно, учитывая, что это тот самый глава Дисциплины.
Пятнадцать минут? Пятнадцать минут назад Хибари и не помышлял о пришествии на его пока не поседевшую голову Гокудеры. Это стало открытием спонтанного характера. Так что Хаято подоспел очень вовремя, если учесть, чем именно занимался Хибари, до того, как оказался дома. Его гоняли не целые сутки, но что-то к тому близкое. Его загоняли. Пусть это и не выражалось во временном эквиваленте.
- Твою ж мать-перемать!! - успел выразить своё мнение по данному вопросу Хибари, чуть не встретившись с динамитом Подрывника, и едва успел, в свою очередь, отпрянуть в сторону, почти падая на колени и упираясь ладонями о пол, чтобы его по-минимуму задело отдачей, поскольку таковая будет очень сильна в закрытом помещении, как почувствовал себя попросту запертым. Куда ни плюнь, везде прутья решётки.
- Это что за херня, Хибари? Нахуй убери эти спецэффекты! - вякнул Гокудера, давая тем самым понять, что он сам в непонятках, относительно того, что случилось. И - он сам в точно такой же ситуации.
- А не пойти ли тебе... - закончить поднимающийся с колен парень, откашлявшись от заполонившего прихожую дыма, не успел, тут снова раздался голос Хаято, а после него и голос "захватчика".
-Реборн?
- А теперь вы оба мне объясните - что здесь происходит?
Это было не "опа" это была по-о-олная "опа", потому что парням не дали закончить начатое, не дали выпустить пар, не дали разобраться с проблемой, для каждого из которых именно ею являлся его противник, и не дали хотя бы набить друг другу морды.
- А что здесь происходит? - зло проворчал Кёя, отряхиваясь и всматриваясь в пелену постепенно рассеивающегося дыма, выползающего через входную дверь. Если от неё что-то ещё осталось, от двери.
- Я чай пил.

0

16

РЕБОРН

Киллер равнодушно выслушал ответ со стороны Хибари, дождался от Гокудеры только вопроса относительно его скромной персоны, подошел к клетке с подрывником и ну оочень длинной рукой схватил его за воротник, шипя, словно тьма разозленных змей:
- Или ты звонишь сестре и говоришь, что ты цел и невредим, или я тебе сломаю что-нибудь. Ты знаешь, в каком она состоянии? Полагаю, что нет, ты ее не видел. Нельзя так поступать с девушками, тем более, если это твоя сестра.
Реборн отпустил Хаято почти брезгливо. Таких братьев еще поискать надо. И плевать, что они родня только по отцу. Это не повод динамить друг друга.
- Чай? - иронично переспросил аркобалено у Облака, подходя к тому поближе. - Не похоже на дружеское чаепитие. И зачем тебе нужно было разносить собственный дом? Деньги лишние на ремонт есть?
Сарказма Реборну не занимать. Так язвительно он еще ни с кем не говорил. Спокойно вернувшись куда-то в центр клетки, киллер, усаживаясь на непонятно откуда взявшийся стул, продолжил:
- Драться продолжите потом, если хотите. А пока я здесь - извольте посидеть тихо. Много времени не займу. Меня интересует вот что - происшествие в парке. Судя по новостям, на месте были осколки динамита. Гокудера? - обращение подразумевало намек на вопрос: "Что там произошло?"

0

17

ГОКУ

Что-то Реборн был явно не в настроении.
- Или ты звонишь сестре и говоришь, что ты цел и невредим, или я тебе сломаю что-нибудь,- произнес киллер, схватив Хаято за воротник.
Как только Аркобалено его отпустил, Гокудера поправил ворот.
- Я же только что с ней говорил!
Дааа... пообещав поддерживать нормальные отношения с сестрой, Хаято, похоже, подписал себе приговор. "Мне ей что, теперь каждые пять минут названивать?"
Вообще Подрывник много сейчас мог ответить Реборну. И что он не нанимался постоянно звонить сестре, и поинтересоваться, откуда это у Аркобалено такая трогательная забота к ближнему... Тем не менее, Гокудера достал телефон. Набрал номер, но ответа не дождался.
- Потом позвоню, не берет.
Тем временем Реборн что-то язвил Хибари, про какие-то деньги на ремонт. Гокудера к этому разговору не прислушивался, а просто прислонился к прутьям клетки и закурил. "Чай пил? Какой еще чай? Он же его мне, но уже мертвому только обещал?"
- Меня интересует вот что - происшествие в парке. Гокудера?
Хаято спокойно продолжал курить. "Гокудера, Гокудера... как что, так сразу я".
- Ну мы не к самому началу подошли. Ах, да! - Хаято недовольно глянул на Хибари. -На Десятого кто-то пытался напасть.
Коротко Гокудера пересказал события в парке. Да и что там пересказывать? Ну, какой-то мужик схватил Тсуну. Итог: раненый Ламбо, Десятый в больнице с ним, а о Ямомото даже думать не хочется.
- А вот этот, - Гокудера сигаретой указал на Кею,- между тем где-то шастает!

0

18

ХИБАРИ

"Раз ты не хочешь мириться, давай потрахаемся как враги!" (Аффтар неизвестен)
Хуже ещё обещало стать, несмотря на то, что Бьянки вместе с Реборном не пришла. Потому что аркобалено в приказном тоне сообщил Гоку, что ему стоит позвонить сестре. А где позвонить, там и встретиться, и получить по первое число.
- Или ты звонишь сестре и говоришь, что ты цел и невредим, или я тебе сломаю что-нибудь. Ты знаешь, в каком она состоянии? Полагаю, что нет, ты ее не видел. Нельзя так поступать с девушками, тем более, если это твоя сестра.
После этих слов киллера, Хибари, хотя виду и не подал, но почувствовал, как стремительно поднимается его настроение, ну хоть кому-то сегодня будет хуже, чем ему! Не позлорадствовать этому было невозможно, хотя бы мысленно.
- Я же только что с ней говорил! - ответил Гокудера, во что Кёя почему-то совсем не верил. Но отмазка должна была сработать, по крайней мере, на время. Потому что он даже попытался позвонить Бьянки. Безрезультатно...
- Чай? Не похоже на дружеское чаепитие. И зачем тебе нужно было разносить собственный дом? Деньги лишние на ремонт есть? - в голосе Реборна, обращающегося на этот раз уже к Кёе, прозвучала ирония, ответ Облака не заставил себя ждать, и был сформулирован молниеносно.
- Это было вражеское чаепитие, - с совершенно невозмутимым выражением лица сообщил репетитору ГДК, - А лишних денег на ремонт у меня нет, поэтому ничего лучше, чем использовать динамит Хаято в целях перепланировки, я не придумал.
- Драться продолжите потом, если хотите. А пока я здесь - извольте посидеть тихо. Много времени не займу. Меня интересует вот что - происшествие в парке. Судя по новостям, на месте были осколки динамита. Гокудера? - обратился Реборн к Подрывнику, на него же, пленённого в другом отсеке клетки, уставился и Хибари, просияв лицом. Это было именно то, что он хотел узнать. Люди из Дисциплинарного комитета, конечно, доложат свою версию случившегося, но Хаято был там. Там, где кто-то напал на Саваду, а получить информацию из первых рук значительно важнее и полезнее, чем выслушивать теории и предположения. А раз рассказывать приказал Реборн, то теперь Гокудера точно не отвертится.
- Ну мы не к самому началу подошли, - начал свои песнопения Подрывник, - Ах, да! На Десятого кто-то пытался напасть. А вот этот, между тем, где-то шастает!
И перст указующий, оформленный сигаретой, ткнул в сторону ГДК. На что Гокудера получил в ответ такой взгляд, что в пору было проваливаться сквозь землю и гореть в Аду, там с огнём зато хорошо, там есть, от чего прикурить по-быстрому.
- Какой изысканный слог, - пробормотал Хибари, информации больше, чем он получил прежде, Гоку, видимо, не собирался выдавать, - Из тебя прям рассказчик хоть куда...
- В общем-то, - вздохнув, он обратил взгляд на Реборна, понадеявшись ,что к его словам прислушаются в первую очередь, поскольку за свои поступки отчитываться он не был намерен.
- Эту же информацию я и пытался от него получить. Ясен-красен, бесполезно.

0

19

РЕБОРН

Реборн хмыкнул. Странная идея перепланировки. Но раз у Хибари свои тараканы в голове, то спорить нечего. Это он уже давно уяснил - лучше просто согласиться, чем попытаться его переубедить. Тем более, что это Хибари.
А вот после короткого рассказа Гокудеры Реборн перестал издеваться и нахмурился. На Тсуну пытались напасть. Ламбо, очевидно, пытался поиграть, потом вызвал себя из базуки, похититель выстрелил в него, задел пулей технику и взрослого Ламбо. Так, это ясно.
- Теперь небольшая корректировка твоего рассказа, - издалека начал Реборн, сверля глазами Гокудеру. - Тсуны в больнице нет. Он принес Ламбо и исчез в неизвестном направлении. И ты, его хранитель, его лучший друг, его правая рука, позволил этому случиться? Ты хотя бы понимаешь, что я здесь, потому что его снова могли попытаться похитить? И похитили, черт возьми! Потому что в радиусе пяти километров от больницы его нет! А выйти в гипер-режим самостоятельно он может только на 5-10 минут.
- В общем-то, эту же информацию я и пытался от него получить. Ясен-красен, бесполезно, - довольно недовольно выдохнул Кея, глядя так, что не ответить было невозможно.
- Да, от него только силой добиваться приходится. Кроме Тсуны, почти никого не слушает... - киллер вздохнул. - Так что?
Последний вопрос был задан... Но кому? Самому аркобалено, Хибари или Хаято? Реборн даже сам не понял, для какой цели задал это "Так что?" Хотя подразумевалась попытка донести до киллера идеи того, что делать дальше.

0

20

ГОКУ

- Лишних денег на ремонт у меня нет, поэтому ничего лучше, чем использовать динамит Хаято в целях перепланировки, я не придумал.
Хаято демонстративно бросил окурок прямо на пол. И  то, пусть Хибари скажет спасибо, что потушил, а то еще и пожар бы устроили. "Ну какой ты умный",- Гокудера глянул на ГДК."Выпендрежник". Нет, ну сколько наглости в человеке. Хотя... Хибари же не человек, он терминатор. "Мукуро на тебя нет",- усмехнувшись, подумал подрывник.
В принципе, Хаято ничего не стоило бы эту мысль и озвучить, но вот Реборн как всегда обломал.
- Тсуны в больнице нет. Он принес Ламбо и исчез в неизвестном направлении. И ты, его хранитель, его лучший друг, его правая рука, позволил этому случиться?
"Джудайме... исчез?" Вот здесь Хаято растерялся. Да хрен с ним, с Хибари, когда неизвестно, где ходит Десятый. Гокудера непонимающе посмотрел на Реборна. "Я должен был пойти за Десятым... и почему я этого не сделал?" Ах, да, точно. Они же с этим... дебилом- бейсболистом остались разбираться с напавшим на Тсуну мужиком, собственно, так и приказал Десятый. "Не оправдание! Можно было оставить одного Ямомото с ним разбираться, а самому тоже пойти в больницу... хреновая из меня Правая рука".
Кажется, пока Гокудера занимался самобичевание, Хибари что-то говорил. Но вот начало фразы Хаято пропустил.
- ...пытался от него получить.
"Да твою же мать". Хаято оставил режим самобичевания на потом. Сейчас надо было решить, что делать с исчезновением Десятого.
А ведь хотелось просто дать по наглой морде Хибари.
- Заткнись,- бросил он Кее. - Реборн, почему мы тогда сейчас теряем тут время? Джудайме же неизвестно где! Я должен его найти!
Гокудера-то в любое время мог сорваться с места и побежать искать. Вот только сейчас ему мешала клетка, а он не был уверен, сможет ли ее подорвать, чтобы освободиться.

0

21

ХИБАРИ

Это была замечательная идея перепланировки! Которая, перепланировка, нахрен не нужна была Хибари. Но сбить с толку, ответить какую-нибудь херню, чтобы не отвлекать от главной линии разговора, почему бы и нет? Мысль не самая удачная, как и шутка. Но Хибари всегда знал, что с чувством юмора у него, как минимум, хреново. Его юмор, рождённый, видимо, нанотехнологиями, всегда был плоским и чёрным, и недоступным для понимания нормальных людей. Так что отсутствие реакции на свою фразу его не зацепило.
- Теперь небольшая корректировка твоего рассказа... - сказал Реборн, и Кёя внимательно прислушивался, пытаясь выстроить в голове свою собственную версию произошедшего, может и отличную от того, как считали репетитор и Подрывник.
На Тсуну напали, но, сколько человек, пока оставалось неизвестным. Он принёс в больницу Ламбо, значит, малявка серьёзно пострадал. Это плохо, на что Хибари даже поморщился, не любил он, когда в потасовках страдают дети, а то, что Реборн не уточнил, в каком именно сейчас состоянии Коровёнка, - ещё хуже. Но, если тот помрёт, виноват всё равно будет не Кёя. У него есть смягчающие вину обстоятельства. Он находился в Италии, в сопровождении членов Варии, Каваллоне и Кокуйо, и спасал шкуру иллюзиониста от Вендичей. Ёшкины матрёшки, о чём он только думал, когда подписывался на это?!
Но это были уже совершенно лишние мысли, отчасти то, что было нужно, Хибари узнал. Только Хаято, бросив окурок на пол, заявил, чтобы Хибари заткнулся. За это он получит позже, когда уберут клетку, и если он сразу, сломя голову, не убежит разыскивать пропавшего. В крайнем случае, они обязательно ещё встретятся. Потому что искать Тсуну... Кёя не считал своей обязанностью, он снова позлорадствовал. Потому что, несмотря на присутствие Гокудеры, так и не ставший Десятым, сосунок исчез в неизвестном направлении. А значит, ГДК был прав. Это дурачьё не может справиться самостоятельно, когда возникает какая-либо серьёзная опасность. Да и была ли опасность прямо настолько серьёзной, как её раздули Реборн и Гоку? А вот, не факт.
- Так что? - спросил Реборн, и Глава Дисциплинарного комитета, будто нехотя, отвёл взгляд от лежащего на полу окурка, брошенного белобрысым.
- Реборн, почему мы тогда сейчас теряем тут время? Джудайме же неизвестно где! Я должен его найти! - затявкал взволнованный блондин, а лицо Хибари при этом оставалось всё таким же каменным, кирпичика лишнего просившим.
"Да, дебил, поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что."
Однако прежде, чем киллер даже рот открыть успел, Кёя ответил. Ответил Гокудере, это само вырвалось:
- И куда же ты пойдёшь? Вынюхивать его следы в парке? - с долей скепсиса поинтересовался он, отстраняясь от прутьев клетки, - Или всё же рискнешь включить мозги... Ой, я забыл, у тебя нечего включать...
И улыбнулся, гадко улыбнулся, как умел только ГДК, обычно, перед тем, как пытался набить кому-нибудь морду. Во-первых, это означало, что у него есть какие-то идеи на этот счёт, а во-вторых, что труп, на который был похож Хибари, наконец-то, пришёл в себя. И давно он не чувствовал себя таким... живым. С той минуты, как покинул Италию.

0

22

РЕБОРН

Дым наконец рассеялся, и Реборн слегка ужаснулся тому, как выглядел Хибари. Мда... Этот ходячий труп нужно было срочно класть на кушетку и вести в морг на катафалке, но, судя по блеску глаз и полуманьячной улыбке, состояние Облака было только с виду отвратительным. Язвил он мастерски, так что киллер прекратил волноваться - и не из таких передряг вылезал этот парень. Но спросить о произошедшем с ним на заметку все-таки взял.
- Реборн, почему мы тогда сейчас теряем тут время? Джудайме же неизвестно где! Я должен его найти!
Поэтому Реборн молча выслушал пререкания со стороны подрывника. Да, конечно, они тупо зря теряют здесь время, но сейчас нужно понять, что там с похитителем... или их было несколько? Надо уточнить, но не сейчас. Сейчас, разумеется, важно найти Тсуну, потому что маман будет волноваться, а если об этом узнают Емитцу и Девятый (сверженный, но все еще живой) - ему, Реборну, просто снесут голову за то, что не уследил за мальчишкой.
Киллер открыл рот, чтобы ответить, но, как обычно, его в этой компании никто не собирался слушать, потому что Кея выдал гениальную (судя по его лицу) фразу:
- И куда же ты пойдёшь? Вынюхивать его следы в парке? Или всё же рискнешь включить мозги... Ой, я забыл, у тебя нечего включать...
Киллер не удержался и прыснул. Они в принципе никогда не ладили друг с другом, но чтоб до такого... Пока что это первый раз на памяти аркобалено, когда эти двое так себя ведут. Да, пожалуй, что-то все же произошло к Хаято, что он так зол, и определенно что-то было с Кеей, иначе он не выглядел бы как зомби. Хотя с таким блеском в очах его сложно назвать ожившим мертвецом... А насчет мозгов у Гокудеры всегда было все в порядке, просто да, Облако был прав - сначала нужно придумать план, а уже потом действовать.
- Я согласен с Хибари, Гокудера, включи мозги, - усмехнулся Реборн. - Нам нужно понять, куда Тсуна мог податься. В больнице мне рассказали, что он был в одних трусах, значит, всю одежду на нем разорвало пламенем предсмертной воли.  Куда он в таком виде мог податься, м? Думаешь, обратно в парк, чтобы посмотреть, как вы справились? Там полиция, пройти негде. Думаю, его бы сразу упекли куда-нибудь в отделение... Так что думай.

0

23

ГОКУ

- И куда же ты пойдёшь? Вынюхивать его следы в парке? Или всё же рискнешь включить мозги... Ой, я забыл, у тебя нечего включать...
"Как же он меня задолбал". Вроде бы Хаято находился в одной комнате с Кеей не так давно, да что там, и получаса не прошло, а уже хотелось его убить. Нет, все-таки не привык подрывник с ГДК так долго разговаривать без применения динамита.
И вообще-то Хаято никогда на собственные мозги не жаловался. Тем более что Хибари и сам пока ничего не предлагал.
- Терминаторам слово не давали,- зло огрызнулся Гокудера. - Особенно чтобы всякую хрень нести.
Вот ели бы сейчас Реборн убрал эту клетку... наверное, один из Хранителей сейчас бы здесь и помер. Причем - уникальный случай - не было полной уверенности, что выжил бы именно Хибари, учитывая его состояние. "Вот только уберите Леона, я этому ублюдку динамит в задницу засуну и пускай подорвется".
- Гокудера, включи мозги.
Сейчас Реборн напоминал Шамала. "Ладно, надо рассуждать логически".
- Едва ли Десятый помчался бы в парк в одних трусах.
"С другой стороны, спокойно пойти  домой он тоже не смог бы, пока мы там разбираемся с этим непонятным мужиком. Почему же он хотя бы мне не позвонил?" Гокудера вопросительно глянул на Реборна.
- Я же там не один с Джудайме был. Вы не пробовали позвонить этому... придурку- бейсболисту?
Вот сам Хаято вообще не хотел звонить этому кретину, особенно после этого его признания. Гокудера слегка покраснел. "Я даже думать об этом не хочу".
Но вообще было логично - либо Тсуна наткнулся на Ямомото и узнал от того, что все хорошо, либо (в худшем варианте) Десятый просто не успел позвонить.
Хаято задумчиво взял новую сигарету из пачки. "Похищение претендента на место Босса Вонголы... Да его мог устроить кто угодно. Вот только зачем?" Тсуна уже один раз проиграл Занзасу. Если бы хотели навредить Вонголе, попробовали бы напасть на Варию.
- Реборн, а Вы точно ничего о похитителях не знаете?
Эти сильнейшие младенцы... они вообще хоть когда-нибудь говорят все, что знают?

0

24

ХИБАРИ

Если Хибари задолбал несчастного Гокудеру, нефиг было соваться к Хибари домой, домогаться до расписания его дня, что, когда и как он делал, и пытаться закурить в его присутствии тоже не стоило. А теперь всё грозило тем, что эта парочка просто так не разойдется, потому что у Гоку нечего было включать вместо мозга, а ГДК не слишком любил озвучивать свои догадки кому попало. Поэтому, слово за слово, всё снова готово было перерасти в драку, разнос стен дома Кёи, которому страсть, как не нужна была такая важная вещь, как перепланировка жилища, и... и, кажется, Реборна никто не слушал.
Это было очень плохо, потому что парень всё верно говорил. Просто киллер попал не в то место, не в то время, и попал между двух огней. То есть, он конкретно так попал.
- Терминаторам слово не давали. Особенно чтобы всякую хрень нести, - вякнул Гокудера, что, судя по внешнему виду Терминатора, которого, по мнению Реборна, пора было в могилу складывать, произвело на Хибари впечатления не больше, чем лёгкий ветерок за окошком. А осталось ли у него ещё окошко? А это - хрен знает. Окошек, наверняка, поубавилось, после взрыва, зато появилось много новых входов и выходов из его дома. Однако Реборн был согласен с Хибари, о чём и объявил, и из-за чего на мордуленции Кёи нарисовалось выражение едва ли отличимое от выражения на лице страшной статуи горгульи, но всё же намного повеселее, - это была радостная горгулья, которая только что покушала, и пока не собирается сожрать туристов, которые пришли на неё посмотреть.
- Да, за хрень сегодня ответственный Гокудера, - парировал Хибари, пожимая плечами, - Пусть молвит, если есть чего.
- Я же там не один с Джудайме был. Вы не пробовали позвонить этому... придурку- бейсболисту?
- Их там много было, - заметил Хибари, ни к кому конкретно не обращаясь, но, понятное дело, его слова предназначались Хаято, - А за одним мальчишкой не уследили... Явно, против них выступала армия трансформеров, с Оптимусом Праймом во главе.
- Нам нужно понять, куда Тсуна мог податься. В больнице мне рассказали, что он был в одних трусах, значит, всю одежду на нем разорвало пламенем предсмертной воли.  Куда он в таком виде мог податься, м? Думаешь, обратно в парк, чтобы посмотреть, как вы справились? Там полиция, пройти негде. Думаю, его бы сразу упекли куда-нибудь в отделение... Так что думай.
Если бы не клетка, может быть, Хибари уже набросился б на Гокудеру, или Подрывник на главу Дисциплины, и один из них порвал бы другого в клочья, но что думать о том, что могло бы быть, если бы?... Если они даже дотянуться друг до друга не могут? А Кёя хотел сигаретку... Не попросить. Выбить из Хаято.
Хибари бы, может, и предложил чего, но ведь Терминаторам слова не давали? Так что пусть ищут, пусть ползают по парку, среди полицейских машин, выясняют, что могло послужить уликой, чтобы найти Тсуну. Чо нет-то?
- Реборн, а Вы точно ничего о похитителях не знаете? - спросил, наконец, Подрывник, и Хибари почти ответил... Почти. Но не ответил, только раскрыв рот, и тут же закрыв, будто побоявшись, что оттуда вылетит Хибёрд. Он мог сказать, что пришло ему в голову. Но с головой у Хаято всё нормально? Вроде. И спросили не у него... Ему было интересно, что надумают без него, и в какой момент всё равно обратятся к нему.

0

25

РЕБОРН

Ну, младенцем Реборн уже энное количество времени не был, так что это утверждение было весьма ошибочным. Хотя обязанности аркобалено на нем до сих пор лежали. Верде же делал установку, чтобы вернуть им облик, а не чтобы освободить от  защиты тринсетте. Это, конечно, доставляло определенные неудобства, но ничего не попишешь.
Впрочем, заниматься самокопанием киллер сейчас не собирался. Не время. Надо найти Тсуну, черт возьми. Только бы эти двое перестали выпендриваться...
- Я же там не один с Джудайме был. Вы не пробовали позвонить этому... придурку-бейсболисту? - Гокудера попытался мыслить здраво. Что ж, уже неплохо. Но все равно мало.
- Вот сам и звони, - огрызнулся Реборн. Если между ними что-то и произошло (а там точно что-то произошло, иначе с чего Гокудере так краснеть, как будто пошлость подумалась?!), то пусть сам Хаято расхлебывает проблемы. Не фиг валить все на ни в чем не повинных людей. Тем более на Хибари, которому до чужих проблем как до звезды, и тем более на Реборна, у которого своих проблем хватает.
- Их там много было. А за одним мальчишкой не уследили... Явно, против них выступала армия трансформеров, с Оптимусом Праймом во главе, - пошутил Хибари с таким лицом, что у киллера зачесались кулаки. Раздражение медленно, но верно затмевало разум. Неужели нельзя на минуту успокоиться и отвечать по существу, а не язвить друг другу так, что зубы трескаются?
- Ну уж конечно, - с сарказмом откликнулся аркобалено, снимая шляпу и косясь на Кею. -Армия, ага. Людей. А трансформеры - это машины. Нэ?
- Реборн, а Вы точно ничего о похитителях не знаете?
- Пффф, - отозвался в ответ на это киллер, снова закрывая лицо полями шляпы. - Если бы и знал, то все равно не сказал бы. А так я даже не знаю, сколько их было, как он выглядел и с какой целью пытался похитить Тсуну. Может, ты мне прояснишь, м? - Реборн поднялся и заискивающе посмотрел в лицо подрывника.
- А вообще, Хибари, я хочу послушать твое мнение, - снова обратился он к Облаку.

0

26

ГОКУ

Мысленно Гокудера сам себе пообещал купить волшебный кляп для Хибари. Без него явно ГДК плохо, вон, уже какую-то фигню про трансформеров несет. При чем тут какие-то машины, парень не знал. Сам Хаято сие творение не смотрел, потому только фыркнул, считая ниже своего достоинства на такое что-то еще отвечать. "Оптимусы какие-то... а ведь Хибари всегда делает вид, что жутко занят, а сам такой фигней страдает". А потом все удивляются, почему, как, например, сегодня, в центре города кто-то что-то подорвал или в кого стреляли. А вы вообще ответственного за дисциплину видели? То-то же. Как оказалось, он фильмы смотрит, а по делу халтурит.
А Ямомото Хаято звонить не хотел. Да и вообще... если бы захотел, то не подбивал бы этот "ни в чем не повинный народ". В общем, с бейсболистом опять разговаривать не было никакого настроения, сейчас Хаято был готов только еще раз на Такеши наорать и все-таки подорвать эту глупую бейсбольную голову. Тем более что... если бы Тсуна был у Тсуеши в ресторане, наверное, Ямомото позвонил бы. Повод все-таки.
Вот только эти предположения проблемы с Десятым не решало.
На этом моменте Хибари смешно открыл рот и тут же его закрыл. Что обозначала сия нелепая пантомима, Гокудера не понял. То ли Кея хотел зевнуть, но быстро передумал, то ли опять хотел что-то вякнуть, но оказался больше заинтересован в ответе Реборна.
Но от Аркобалено разве чего добьешься? Внешность-то им вернули, а вот ужасный характер оставили.  Естественно, Реборн сказал, что ничего не знает, снова перевел стрелки на Хаято, а потом еще и спросил мнение Хибари.
Хаято реагировать на раздраженного Реборна не стал. Он вообще не сильно понял, что может сейчас прояснить. Его с Тсуной в момент похищения не было, соответственно, кого он мог сейчас описать? Хаято даже не был уверен, похищен ли Десятый, ведь такую версию выдвинул сам Реборн, и то бездоказательно. Для расшатанных нервов Гокудеры этого было достаточно, а вот для логики - не совсем.
Поэтому подрывник глянул на Кею в ожидании ответа.
- Знатоки, ваш ход. Отвечать будет Хибари Кея, - пробурчал себе под нос Хаято.
Что тут мог сказать Хибари, кроме очередной гадости, Гокудера не знал. Ну мало ли? Вдруг в Кее проснется светлый разум и он что-то скажет по делу, а не фразу с общим смыслом "я тут один самый клевый, а вы все вокруг меня лажаете".

0

27

ХИБАРИ

Ну кто же в наше нелёгкое время не знает трансформеров? Когда их рекламируют каждый день по пятьдесят раз? Зомбирование мозга зомбоящиком не проходит бесследно, некоторые даже вникают, начиная нести чушь. А, между прочим, чушь надо уметь нести, и делать это очень аккуратно, чтобы не расплескать, потому что хороша только полная чушь. Но это всё - лирическое отступление. А по ситуации выходило следующее:
Если Гоку и Реборну позарез нужен был Тсуна, то Хибари были нужны похитители, поэтому, в теории, им бы посодействовать друг другу. Но Гокудера, походу, проводивший вечера перед экраном, смотря "Что? Где? Когда?" (но это хотя бы более познавательно, чем кино смотреть), отказывался звонить Ямамото, по каким-то своим личным причинам, при одном упоминании об имени человека-бейсбола краснея, как школьница перед первым свиданием. Реборн тоже звонить ему не станет, это понятно. Он ничего не знал о похитителе или похитителях, о которых мог рассказать Хаято, хотя бы о том, что видел, пока присутствовал. Но не стал. А сам киллер объявил, что, даже если бы что-то и знал, то всё равно не сказал бы. Все трое были раздражены и злы друг на друга. И о каком вообще сотрудничестве могла идти речь?
- А вообще, Хибари, я хочу послушать твое мнение, - сказал Реборн, когда выдал свои вопросы относительно трансформеров.
Вот, между прочим, ему тоже было интересно кино, а некоторые ещё выступают...
- Знатоки, ваш ход. Отвечать будет Хибари Кея, - буркнул Гоку, так ни слова про похитителей и не сказав.
"Моё мнение будет кратким - я заебался тут с вами торчать."
- Мне было бы легче, если б хоть один из вас рассказал, что знает, - Хибари вздохнул, сунув в карман руку, но вспомнил, что телефон не перекладывал, а значит, он остался где-то в ванной, в кармане других брюк.
- А так, придётся узнавать всё от тех, кто никакого отношения к делу не имеет, но оно всё-таки лучше, чем совсем нуль без палочки.
Парень пожал плечами и прошёлся от одной стены клетки к другой, эти рамки начинали ужасно нервировать. К тому же, он никогда так много не говорил, а его заставляли трепаться всё больше и больше.
- Реборн, как ты знаешь, несколько наших учеников уже были похищены, поэтому, я придерживаюсь мнения, что им не нужен был именно Савада. Слишком много совпадений, чтобы эти похищения не были связаны друг с другом. Когда я буду знать больше, чем ничего, я обязательно вам сообщу. А пока Хибёрд облетит окрестности, уверен, если Савада где-то в пределах города, он найдёт его быстрее, чем Гокудера. Убери это, Реборн, - парень  нахмурился и щёлкнул пальцем по решётке, - Мне надо позвонить.

0

28

РЕБОРН

Киллер повел плечами, слушая монолог Облака. Вообще, он именно этого и ожидал от человека-дисциплины. Кёе нужен был похититель (или похитители), так как пропавшие ученики - его забота. Кто, как не дисциплинарный комитет, будет отвечать за безопасность учеников? А если они пропали - значит, комитет плохо работал. Хибари это катастрофически не устраивало, так что дело с двумя озлобленными (один из которых, то бишь Реборн, еще пытался вести себя подобающе гостю, хотя держать хозяина квартиры в клетке все же было не самой удачной идеей) мафиози он вообще не хотел иметь.
- Хочешь сказать, что они просто увидели парнишку в форме школы Намимори и решили его похитить? И было ровно, что этот мальчишка - кандидат в Десятые? - протянул киллер. В принципе... Такое могло быть. И как он раньше не додумался?
- Убери это, Реборн, - ГДК, нахмурившись, ударил по прутьям решетки, - Мне надо позвонить.
- Да пожалуйста, - киллер махнул рукой. Со стороны Облака клетка послушно втянулась сначала в оставшиеся две, потом в последнюю ячейку, причем запертым остался хранитель Урагана. Реборн не собирался драться с Кеей, он вообще уже уходит, а Хаято нужно вывести прямиком за дверь. Однако, подумав, что его разборки этих двоих не касаются, аркобалено снова махнул рукой, и Леон, уставший, но довольный, устроился на плечах хозяина.
- Будут новости - звоните мне, - спокойно произнес Реборн, снова обращая взгляд к Гокудере. - Позвони Бьянки. Иначе я из тебя душу вытрясу. Если Хиберд найдет Саваду - тоже звоните мне. Я надеюсь на тебя, Хибари.
С этими словами киллер спрыгнул с крыльца (точнее с того, что от него осталось) и был таков.
-------> в неизвестном направлении

0

29

ГОКУ

-Несколько наших учеников уже были похищены, поэтому, я придерживаюсь мнения, что им не нужен был именно Савада.
"А ведь да..." У Гокудеры тоже сложилось впечатление, что тот мужик в парке не знал о том, что чуть не придушил претендента на роль Десятого Вонголы. Похоже, его интересовал просто школьник.
- Надо же, первая умная мысль за день,- буркнул Хаято.
"Воровать школьника средь бела дня? Непохоже было, чтобы тот мужик был сумасшедшим. Так почему?" Что может требоваться от школьников школы ГДК? "А только ли от школьников этой средней школы?" Что ж, похоже, сегодняшним вечером придется пройтись, поймать кого-нибудь на улице и вытрясти нужную информацию. Общаться Гокудера привык так.
Клетку Реборн все-таки убрал.
- Позвони Бьянки. Иначе я из тебя душу вытрясу. Если Хиберд найдет Саваду - тоже звоните мне. Я надеюсь на тебя, Хибари.
Гокудера фыркнул. "Вот так всегда, как Хаято- так "вытрясу душу", как Хибари- так наша надежда. Косяк-то сейчас не совсем мой".
Реборн покинул помещение. Хаято поправил на себе рубашку. "А ведь про похищения мне уже говорили..."
- Кларенс говорил примерно то же, что и ты сейчас.
Оставалось надеяться, что Хибари помнит школьного учителя английского.
Больше в этом доме Гокудере было делать нечего. Реборн успел испортить настрой на драку. Потому Хаято просто вышел из помещения, попутно достав из пачки новую сигарету.
Дом Гокудеры

0

30

ХИБАРИ

- Хочешь сказать, что они просто увидели парнишку в форме школы Намимори и решили его похитить? И было ровно, что этот мальчишка - кандидат в Десятые? -поинтересовался Реборн.
Он верно понял мысль Хибари. Если бы похитить собирались именно экс-претендента на должность нового Босса, всё организовали бы так, что ни Гокудера, ни Ямамото и пальцем пошевелить бы не смогли, это провернули бы ночью, у Тсуны дома, незачем привлекать к себе излишнее внимание. Действовать в открытую, в парке, среди бела дня... Для этого надо быть полным идиотом.
- Или так, или это было показательное "похищение", чтобы вы не расслаблялись, -Хибари легонько усмехнулся, делая акцент на слове "похищение", показывая, что оно липовое. Причём из роли сытой горгульи он уже вышел, не став притом походить на голодную. Исчезновение клетки, пока - с его стороны, позволило брюнету, не сдерживаемому больше решётками, немножко расслабиться.
- Но во втором случае не о чем беспокоиться совсем, он будет в целости и сохранности.
- Надо же, первая умная мысль за день, - проворчал Гокудера, оставаясь в клетке. Впрочем, его скоро тоже оттуда выпустили. Но, ни Хибари нападать на парня не собирался, ни сам Хаято не изъявил желания продолжать драку. Перегорело.
"Ещё бы эта мысль не была умной, на фоне отсутствия каких бы то ни было других",мелькнуло в голове Кёи, но выражаться вслух на эту тему он не стал, потому что это грозило затянуть присутствие в остатках его дома этой парочки.
- Будут новости - звоните мне, - предупредил Реборн, на что Хибари кивнул, остальные слова репетитора предназначались не ему, а Подрывнику, пусть сам разбирается со своей истеричной сестрой.
Но вот то, что перед уходом добавил Гоку, несказанно заинтересовало Кёю. И не будь он так отрицательно настроен к Хаято, он бы спросил поподробнее.
- Кларенс говорил примерно тоже, что и ты сейчас.
"Кларенс? Это тот, что, вроде, англичанин?"
Да, Хибари помнил учителя. Он не понимал, причём здесь этот человек. И это, как минимум, означало, что им надо поговорить. Просто поговорить, а не выбивать из него слово за словом, как пришлось бы действовать в случае с Хаято. Если тот знает больше, чем все остальные.
Хибари проводил долгим взглядом уходящих и направился, первым делом, в кухню, уладить дело с поиском Тсуны, раз уж он пообещал. А потом - срочно звонить Кусакабе! Нехай, этот дурень ещё и волнуется, почему Кёя вторые сутки вне зоны доступа сети!...

0