Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытый завод

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Gokudera Hayato

Следующие несколько предложений Гокудера выслушивал с широко открытыми глазами. То ли от удивления, то ли по какой-то другой причине.
-Меня подробности ваших предпочтений не интересуют, - пробурчал он, поворачивая голову в сторону.
"А Шамал не такой уж и извращенец", - подумал с чего-то Гокудера. "Он только про флирт чего-то заливал, и то только с девушками." Хаято покачал головой. "И этот человек - наш школьный учитель".
Тем не менее, за время разговора Гокудера определенно почувствовал себя лучше. До такой степени, что смог встать и сохранять вертикальное положение, правда, пока только опираясь на стену.
- Да, кстати... Я тут пару раз видел в вашей компании какого-то блондина...
Хаято закатил глаза. "Да вокруг меня блондинов пропасть, вот про которого он?" Гокудера задумался. "Влиятельный? Дино?"
- Я не собираюсь организовывать Вам свидания с какими-то блондинами! - "я что, сваха?" - К тому же он тоже приезжий. Причем недавно приезжий. Он ничего не знает.
Правда, нельзя сказать с уверенностью, что Дино ничего не знал. Но все же... что-то подсказывало, что подставлять главу клана было... хм... в общем, Джудайме такой поступок не оценил бы. Несмотря на то, что Гокудера сильно с Дино не общался, но все-таки этот человек много сделал для них. "Тренировал, да и просто помогал... хорошо бы я ему отплатил".

0

32

Andrew Klarense

- Я просил организовать встречу, - Эндрю подчеркнул последнее слово. - Встречу, а не свидание... Улавливаешь разницу? Я уверен, что этот человек сможет помочь... Если бы я хотел свидания, уж поверь, сумел бы организовать его и без тебя... It seems that soon at Namimori's school there will be a new English teacher*, - пробормотал мужчина, грызя дужку очков.
И это было правдой. Потому что в случае провала босс его прикончит, заставив сначала мучиться осознанием того, что по его, Эндрю, вине погибли ни в чем не повинные люди. Терпение Кларенса было уже на исходе, да и силы тоже. Что было не очень хорошо, учитывая то, что в выполнении задания информатор не сдвинулся ни на йоту, узнав только имена других несостоявшихся Хранителей. "Впрочем, боссу будет интересно узнать, что один из экс-Хранителей - бывший подопытный семьи". Невесело улыбнувшись, Кларенс поднял с земли портфель и, открыв его, достал стопку тестов.
- Мне они больше не пригодятся... - пробормотал он достаточно громко. "Хотя вряд ли с ним этот трюк пройдет... На жалость давить хорошо в разговоре с Савадой, но никак не с подрывником".

*Похоже, что скоро в школе Намимори будет новый учитель английского (англ.).

0

33

Gokudera Hayato

- А Вы куда денетесь, что в Намимори учителя сменят? - удивился Хаято. - Едва ли из-за пропавших учеников Вас сместят.
"Что вообще это такое?" Гокудера не понял столь резкого перехода разговора. "То он пытается меня подбить сходить к каким-то ученикам, то вырубает, то угрожает Джудайме. Что за учитель?" Хаято и так слишком долго терпел этот разговор. "В конце концов, я тренироваться пришел!"
- Знаете... Вы бы перед тем, как со мной разговаривать, определились, чего хотите,- Гокудера оттолкнулся от стенки, убедился, что уже вполне может стоять, не опираясь на нее. - То Вы чего-то хотите от меня, то от Джудайме и бейсбольного придурка. Теперь еще Коня приплели. Не слишком ли масштабно работаете? Гокудера рукой провел по рубашке, удостоверившись, что динамита хватит на то, чтобы подорвать этого случайного собеседника.
- И не надо давить на жалость! Я уверен, что Вы не только учитель, - ляпнул Хаято.
Хотя... в принципе, Гокудера был уверен, что учитель не простой англичанин. Другой вопрос - он не знал, к какой враждебной семье его можно причислить. "У Вонголы много врагов. А мы все еще может претендовать на места Хранителей семьи."

0

34

Andrew Klarense

- Может, и не сместят, - равнодушно бросил Эндрю. - Но я не собираюсь сидеть и ждать, пока за мной придут и препроводят в места не столь отдаленные... От тебя и от остальных я хотел всего лишь помощи, наивно надеясь, что сумею ее получить... Давить на жалость? Не думай, что я настолько жалок и буду до этого опускаться. Сейчас я только учитель... Вот два года назад я мог бы быть не только учителем, и то не здесь...
"Значит, я не ошибся... Каваллоне на стороне Савады... Вот только что мне это дает? Без протекции одного из Хранителей или самого Тсунаеши я и близко к Дино не подойду... А этот Гокудера уперся как баран".
Положив портфель на землю, Кларенс сел на него и в очередной раз закурил. Какая сигарета это была по счету учитель не знал, но только это помогало ему держать себя в руках и не срываться, хотя последние полчаса так и тянуло схватиться за револьвер. "Пущу его в ход, только если Хаято пустит в ход динамит".

0

35

Gokudera Hayato

Гокудера, что удивительно, не спешил пускать в ход динамит. Хотя сейчас больше всего хотелось подорвать учителя. "Угрожать, таким образом, обеим семьям сразу? Видимо, сильная семья его прикрывает".
- И кем же таким великим Вы могли стать два года назад? - вопрос, как бы заданный из простого любопытства, был призван узнать, кем мог являться так называемый учитель.
"Вот уж не знаешь, где можно встретить противника". Гокудера точно знал немногое. Во-первых, учитель явно на кого-то работает. Во-вторых, все рвется поговорить с кем-то повлиятельнее. "Но зачем ему Дино?" Хаято, как прожившему на улице в постоянном напряжении, многое сейчас казалось подозрительным. С другой стороны, может он просто слишком беспокоился за собственного босса? "Мустанг все-таки считается нашим другом. А этот с ним "поговорить" вдруг решил". Хаято-таки достал динамит.
- Либо Вы говорите, чего Вам действительно нужно, либо я Вас все-таки подорву.

0

36

Andrew Klarense

- Блестящим юристом, возможно, даже заместителем начальника следственного отдела в Скотланд-Ярде, - пожал плечами Кларенс. - В любом случае, моя жизнь была бы связана с охраной правосудия... И не имела бы ничего общего с учительством...
Отбросив сигарету в сторону, Эндрю с легким напряжением посмотрел на динамит в руках подростка. "Вот твердолобый... У меня еще ни с кем таких проблем не было... Реально трудный ребенок".
Учитель встал и как ни в чем не бывало поднял с земли портфель, отряхивая.
- И почему я, по-твоему, должен на кого-то работать? Я уже давно стараюсь не иметь ни с кем дела... Но сейчас все обстоятельства складываются против меня... Поэтому я прошу у тебя, у твоего друга помощи... Можешь, конечно, подорвать меня здесь, но... А впрочем... You can forget everything that I now spoke* и можешь бросать свой динамит, если так хочешь избавиться от меня.
С абсолютно пофигистичным выражением лица Эндрю сунул руку в карман, готовый в любой момент достать оружие.

*Можешь забыть все, что я сейчас говорил. (англ.)

0

37

Gokudera Hayato

Хаято прищурил глаза. "Идеальное спокойствие. Я как бы динамит достал, угрожаю, а он спокойно отряхивается". Парень даже не знал, на что это можно списать - на глупость учителя либо на его самоуверенность. "А откуда бы такая уверенность взялась? Явно не в первый раз в таких ситуациях".
Подозрения Гокудеры подтвердила напускная отстраненность преподавателя. С чего Гокудера решил, что она напускная? Ну а как же... Как должен вести себя человек, которому угрожают? Ну уж точно не так. Учитель, казалось, был собран и... абсолютно спокоен.
- Пожалуй, я воспользуюсь Вашим советом. Последним, - с этими словами Хаято поджег динамит и швырнул в сторону учителя.
Сам же после этого отошел на несколько шагов от места взрыва. Что-то ему подсказывало, что учитель от этого взрыва не погибнет. Другой вопрос - Хаято должен был в этом убедиться.

0

38

Andrew Klarense

Все произошло слишком быстро. Эндрю, несмотря на всю свою натренированность, не успел заметить, когда динамит оказался у его ног. Дальше учителем уже руководил инстинкт самосохранения. И пусть недалеко, но Эндрю успел отпрыгнуть, прежде чем шашки взорвались. Накрывшая с головой ударная волна оглушила Кларенса, отчего он потерял равновесие и, не сгруппировавшись как следует, упал на землю лицом вниз. Сильно ударившись обо что-то головой, мужчина потерял сознание. "Идиот... Он же здесь все порушит... Этот завод итак только на честном слове держится... Простите, босс... Я не сумел..." Почему он сейчас вспомнил именно Эцио - было непонятно, но в затуманивавшемся сознании учителя именно лицо босса было наиболее отчетливым. Учитель - тот же информатор, только информация отличается.

0

39

Gokudera Hayato

Либо Хаято ошибся в своих выводах насчет учителя, либо тот не являлся очень уж крутым членом мафиозной группировки, но после взрыва Гокудера увидел лежащее среди обломков стены тело. Парень вздохнул. "Господи, ну неужели нельзя было увернуться?" Затем медленно приблизился к мужчине, присел перед ним на корточки. Осторожно, а потом сильнее потряс англичанина за плечо. - Эй! Очнитесь. Естественно, на него никак не отреагировали. Хаято даже несколько заволновался. "Он вообще жив?" Гокудера взял руку учителя, прощупал пульс. "Живой... но пульс слабый". Оставалось решить, что делать с учителем. Оставлять здесь? Это было слишком даже для безбашенного подрывника. Тащить к себе домой? Глупо. Во-первых, долго, а мужчину явно будет нелегко нести. Во-вторых, есть вероятность, что англичанин столько не протянет. В-третьих... мало ли что подумают соседи, увидев, как Хаято к себе домой тащит бессознательное тело мужчины. Гокудера вздрогнул. "Ну вот и о чем я думаю? Чертово влияние учителя. И Шамала". Кстати, учителю не помешала бы помощь врача. И где его взять? "Шамал явно откажется, даже уговаривать не хочу. Учитель же не прекрасная девушка. А где еще есть врач? Если только в школе..." Гокудера вздохнул и приподнял учителя. "Черт, действительно тяжелый". Затем медленно потащил того в сторону школы.

===> Япония, Намимори, Школа Намимори, Медпункт

0

40

Andrew Klarense

Все тело ужасно болело, словно учитель упал с третьего или даже четвертого этажа, и только чудом остался жив. Кларенс чувствовал, что его трясут, словно проверяя, жив или нет. Но не было сил не то что ответить, даже пошевелиться. Словно на мужчину навалился груз, весом так в тонну, не меньше. "Неужели еще жив? - пронеслась единственная мысль в голове учителя. - Значит... придется мучиться еще некоторое время... Лучше бы умер". Еще через некоторое время Эндрю почувствовал, как его приподнимают и куда-то несут, но больше не ощущал ничего, в очередной раз потеряв сознание от пронзившего все тело болевого шока.

===> Япония, Намимори, Школа Намимори, Медпункт

0

41

Superbia Squalo

Япония. Намимори. Резиденция Варии. Гостиная.

Городские (и не совсем) пейзажи сменились достаточно унылыми видами окраин. То здесь, то там виднелись перевернутые мусорные баки, иные и вообще отсутствовали и горы продуктов жизнедеятельности покоились прямо на дорогах, вокруг фонарей, залегали в темных впадинах полуразрушенных заборов. На них копошились жирные крысы, сверкали глазами-бусинками из-под коробок и убегали, заставляя Скуало реагировать на каждый шум.
Жалобно выли голодные собаки, что побирались и с надеждой заглядывали в глаза редким прохожим, иные, наоборот, казались настолько дикими, что в любой момент можно было ожидать нападения со стороны четвероногого, а ведь ещё говорят, что собака - друг человека. Врут, подло врут.
Блондин успел несколько раз пожалеть, что притащил в эту дыру Франа, но именно это гиблое место выбрал он сам, поэтому оставалось только одно: стоически держаться и подавать пример мальчишке. Хотя, судя по всему, последнему было глубоко наплевать на то куда его затащит мужчина.
Совсем рядом замаячили силуэты здания. Создавалось стойкое ощущение, что над ним постаралось не время и запустение, а самая настоящая война с бомбежками, или, как минимум, взрывоопасный друг бывшего кандидата на место десятого со своим динамитом.
"Надо будет "навестить" детишек."
Дорога, уходившая прямо делала резкий поворот, по нему и прошел Скуало, на "вираже" обгоняя Франа и ясно давая понять, что следовать отныне предётся за ним.
Из-под сапог то и дело вылетали камни и стуча о землю отпрыгивали в стороны, заставляя напрягать слух. Зачем? Ради собственной же безопасности. Не сказать, что капитан так уж переживал за их шкуры, просто именно в этот момент он не мог попасть в западню или тому подобные вещи, ведь планы на будущее были не просто планами, а уже готовыми к реализации проектами. Командир хмыкнул и толкнул ногой покосившуюся железную решетку некогда бывшую частью ворот. Наверное, именно в неё входили сотрудники и рабочие, каждый день, в течении многих лет и даже не задумывались, что когда-то, вот такой человек будет топтать "их землю".
- Идем, - приказным тоном бросил Скуало мальчику, что, по предположению, всё ещё должен был идти позади него.
"И куда только не занесет, эта проклятая жизнь, " - думалось мужчине, ставшему в один момент серёзным и хмурым, как предгрозовое небо.
С такой мрачной миной он миновал всю территорию двора и наконец остановился. Перед ним встало новое препятствие: покосившаяся, но тем не менее закрытая входная дверь. Вопрос как её открыть отпал сам по себе, когда блондин вернул боевой меч на протез.
Дверь заскрипела, покачалась из стороны в сторону и рухнула, срезанная острием с петель. Теперь ход был открыт. Это появление было сложно назвать одним их эффектных и будь его воля: вариец бы открывал таким способом все двери. Есть ручка - нет ручки, какая разница когда можно просто сорвать к черту петли.
Внутри здание было опустевшим, кое-где виднелись отголоски второго этажа, но в большинстве своем он давно обрушился и свисал парой балок откуда-то сверху. Как ни странно, на стене горела лампа без плафона. Обычная электрическая лампочка, может в сорок ватт, может в шестьдесят. Она сиротливо торчала оголенными проводами из стены, отбрасывала ломанные тени на кирпич стен и на пол, засыпанный мелкой каменной крошкой и жирным слоем пыли. Окна были наспех заколочены прогнившими досками, другие просто зацементированы и заложены кирпичом. Пахло сыростью и мокрой древесиной, а от пыли постоянно хотелось чихать. Посмотрев вверх, под потолок, и убедившись, что на голову ничего не упадет в ближайшее время, Скуало остановился возле заржавевшего конвейера. Они здесь занимали лидирующее положение. Одни успели разобрать на металлолом мародеры, другие, которые были потяжелее, ещё держали за собой место, но и тем осталось бы не так долго. Суперби оглянулся и наконец настиг орлиным взглядом мальчика. Почему орлиным? Да уж слишком он был хищным, алчным, жаждущим.
- Воой! - обратился он к Франу и хриплый, грубый голос прокатился по опустевшему зданию холодным эхом. Он отскакивал от стен и бросался в уши, усиленный стократно. Его не могло поглотить ничто, слишком хороша была тут акустика. - Начни с самой простой иллюзии. Боса нашего видел? - произнес мужчина два абсолютно несвязанных между собой предложения.

0

42

Fran

Япония. Намимори. Резиденция Варии. Гостиная.

Свою первую в жизни прогулку по городу Фран провел в ошеломленном молчании, буквально впитывая в себя все незнакомое – яркое, красочное, шумное. Вот пронеслась канареечно-желтая машина, а там мерцала разноцветными огнями вывеска какого-то заведения. Мимо прошла парочка, крепко держась за руки, а совсем рядом пронеслись смеющиеся подростки на велосипедах, вслед залаяла собачка зажатая подмышкой у тучной дамы в розовом платье.
А потом стало тихо-тихо… Только ветер тихо пел между ржавых мусорных баков, да мелкие животные шныряли на грани бокового зрения. Яркие краски выцвели, осыпались, оставив после себя грязно-серые разводы мрачного спокойствия. И только густого тумана, соперничающего с густыми миазмами исходящими от мусора, не хватало для полноты картины. Но для него, сельского «дурачка», не доросшего до осознания таких понятий как «нищета», «голод», «запустение», даже эта, изнаночная сторона города, была чем-то возвышенным и прекрасным.
Словно безумный художник, мальчик глазел по сторонам и мечтал, мысленно даря вещам новую, чудесную жизнь. Покосившиеся, проржавелые петли – все, что осталось от ворот в замок спящей принцессы, уколовшей палец о проклятое веретено? Бетонные блоки с торчащими из них проржавелыми прутьями – отрубленные конечности каменных великанов? Осколки стекла, усеивающие пол – разбившиеся о землю павшие звезды? Длинноволосая фигура остановившаяся чуть впереди – заточенный в этих стенах дух прекрасной принцессы?.. «Стоп. Фигня. Переиграли», - недовольно подумал иллюзионист, когда реальность не просто вернулась, а рухнула на голову потоком ледяной, дурнопахнущей воды, - «Не похоже это чудище на принцессу, как ни крути. Скорее на баньши. Да и орёт соответственно». Подумал, и ответил на очередной громкий вопль недовольным и не менее громким, с такой-то акустикой, чихом.
- Начни с самой простой иллюзии. Босса нашего видел?
- Босса? Не того случайно? – Флегматично кивнул мальчик куда-то за спину злобной фее. И, чего и следовало ожидать, одновременно начал с самой простой иллюзии, как его и просили. Простейший обман зрения: объемная фигура из воздуха и заломленного света. Стоит, скрестив руки на груди, дышит, и сверлит злым алым взглядом затылок Капитана. Но при этом не издает ни звука, а пожелай ударить – развеется как летняя дрема. И, как ни в чем не бывало, продолжил:
- И Вы уверенны, что Вы не педофил? На всякий случай. А то подозрительное место. И хорошо подходит для какого-то маньяка.

0

43

Superbia Squalo

- И Вы уверенны, что Вы не педофил? На всякий случай. А то подозрительное место. И хорошо подходит для какого-то маньяка.
Опять слова мальчишки скользнули неумелыми пальцами по расстроенным струнам нервов. Они задрожали, завибрировали как от напряжения и готовы были вот-вот порваться, уж очень не любил капитан такие людские и глупые разговоры, расспросы, додумки и придумывание информации из воздуха. Только вот на свою беду, а может и счастье, он твердо решил игнорировать всё, что раньше выбивало его из равновесия и подогревало буйный нрав. Зачем лишние скандалы? Ему они были не нужны. Распланировав восхождение до ранга Занзаса он уже вынес урок, что лидер должен быть не взбалмошным пятнадцатилетним парнишкой, а вполне состоявшимся мужчиной. К идеалу последнего капитан и стремился, не дотягивая каких-то.. всего-то.. в общем, совсем немного.
Чем нынешний босс не подходил под рамки? - Своим высокомерием.
- Вооой! Меня не привлекают дети, - успокоил себя и Франа капитан. Слишком много неприятностей свалилось на его "седую" голову в последнее время, так что педофилия не слишком выбивалась из общей картины, но изрядно подпортила бы её гнильцой.
"Если бы я хотел эту никчемную тушку, то отымел бы во всех позах ещё в резиденции, под носом у босса, " - сплюнул куда-то в сторону Скуало и только сейчас заметил позади себя знакомый силуэт.
"Замаячил таки." Иллюзия оказалась достаточно неплохой, даже через чур добротной, для такого фокуса. Капитан приподнял опущенную руку и в длинне меча измерил расстояние между собой и обманом зрения. Словно хотел проверить: а не настоящий ли он?
- Нормально, - как-то отрешенно бросил мужчина, - Воссоздай гостиную. Ты должен был запомнить её в мелочах.
Наверное, за сегодня Акула настолько отточит мастерство требовательного тона, что все последующие разговоры с офицерами будут сводиться лишь к нему.
Под ногами снова что-то хрустнуло и это что-то сразу же превратилось в мелкую крошку перемолотую с камнями. Суперби постарался занять место на каком-то бетонном огрызке с сотней ломаных граней, стертых, потемневших. Так было удобнее всего смотреть на маленького Франа и ощущать себя на ранг выше. Будет ли он смотреть на подчиненных свысока после победы и чем займется после поражения? Занзас-Занзас. Как говорится: в чужой монастырь да со своим уставом не лезь. Если не кривить душой, то после прибывания в самом сердце Варии, складывалось стойкое ощущение, что офицеры и босс живут по разные стороны баррикады. Первый раздает команды направо и налево, а последние думают: выполнять или нет и даже не имея малейшего желания всё равно делают, под страхом смерти. Отсюда напрашивался вывод: придется быть с ними на короткой ноге.
Блондину пора было заводить блокнот с отписями всего, что стоит делать, а чего не стоит.
"На кой хер они мне сдались?" - дернул плечом Скуало и театрально пошатнулся, ведь почва, в прямом смысле слова, ушла из-под ног. Обвалилась и обрушилась плита, прислоненная к одной из стен. Нецензурная брань полилась из уст капитана уже тогда, когда он ощутил землю. Твердую и не очень ровную, но устойчивую, в последний момент успев соскочить с блока-Титаника, что рухнул вниз с треском, шумом и громом.
Отряхнув пыль с одежды, с видом, будто ничего не случилось, Суперби повернулся к мальчику.
- Как ты относишься к нему? - кивком головы было указано направления недавно созданной иллюзии.

0

44

Fran

- А… Ну вот и славно. Заставили меня волноваться. – Довольно флегматично отозвался мальчик, по-птичьему склоняя голову на бок. – Хотя что-то Вы уж больно занервничали после моего вопроса.
Наверное, в один из дней из-за своего языка и лишиться Фран головы. Он это прекрасно знал и даже точно представлял себе, как это все произойдет: под косыми плетьми бушующей грозы, ослепленный молниями и оглушенный безумным рыком грома, он будет гордо стоять, подставляя лицо дыханию стихий, до самого последнего момента, когда его силой заставят пасть на колени. И даже тогда, он будет взирать на всех свысока, гордый и не сломленный, чтобы лишить своих убийц любого удовольствия от мести… А потом его чем-то убьют и это будет красочно, красиво и трогательно. Чем именно, Фран пока еще не решил, но то, что это будет красочно, красиво и трогательно – уверен на все сто. Но, так как этого момента ему еще ждать и ждать, можно спокойно высказывать людям все, что о них думаешь. Только вот…
Мечты мечтами, а иллюзию гостиной надо бы сделать. И именно с этим у Франа были некоторые проблемы. Двумя главными критериями сложности создания иллюзий для таких как он – обычных людей, с неожиданным талантом, - является масштабность и количество затраченной энергии. И поэтому, если создание чисто визуальной иллюзии человека является делом довольно легким, то воссоздание целой комнаты – нет.
Именно поэтому более опытные иллюзионисты предпочитают воздействовать сразу на подсознание, не вынося разнообразные пейзажи и окружения за его грани. Создать же иллюзию местности в реальности, как мальчик только что сделал с иллюзией Короля Фей, намного сложнее. Нужно не только придерживаться малейших деталей, будь то пятно на столе, движение листьев на дереве, солнечный зайчик на полу, но и держать все эти детали в четкой гармонии, не перебарщивая и не преуменьшая. И постоянное поддержание иллюзии требует не только предельной концентрации, но и постоянной затраты сил. Куда легче управлять одной марионеткой, нежели пытаться одному справиться с десятью. И это, не вспоминая о риске потери контроля над собственными иллюзиями.
«Как бы объяснить Человеку-Сирене, что подобная практика без присмотра наставника может быть чревата последствиями?» - Мысленно нахмурился мальчик, идя более простым и безопасным путем: заставляя Капитана видеть гостиную в мельчайших подробностях, и при этом не воссоздавая её иллюзию в реальности. Если бы он еще не метался как обезглавленная курица, создавая лишний шум и подымая тучи пыли. Попробуй Фран чихнуть, создавая подобную иллюзию в реальности, то, как минимум, ему бы пришлось начинать все сначала. Максимум – он бы сейчас быстро-быстро перебирал ногами, чтобы очутиться как можно подальше от этого места.
- Как к Вам. То есть – никак. – Наконец-то ответил иллюзионист, закрепляя иллюзию тем, что заставил предыдущую иллюзию переместиться и сесть в одно из несуществующих кресел. – Хотя он мне блинов не делал.

0

45

Superbia Squalo

Закончив свои балетные па на обломках, капитан осмотрелся. Среди этой симфонии апокалипсиса, что развернулась внутри здания, что-то настораживало, но всё внимание уходило на Франа и опасения приходилось откладывать в долгий ящик.
Сам он с трудом представлял какая иллюзия ему именно понадобится. В этом плане Вайпер обгонял всех: бил "редко", но метко. Но перспектива научить мальчика тому же, путем доведения до изнеможения, улыбалась, сладко улыбалась Скуало. Садист он и везде будет хладнокровным садистом, пусть и латентным после некоторых событий, но суть от этого едва ли может измениться.
Перед глазами теперь была все та же гостиная, которую удалось лицезреть часами ранее. Радовало ли? Нет, нисколько.
Скорее настораживало и чувствовался какой-то подвох со стороны маленького иллюзиониста. Слишком уж хорошо Суперби был знаком с их деяниями и влиянием. Иллюзию явно видел только он, хотя требовательно настаивал на том, чтобы вся плесень, что лезла из конвейеров, была накрыта чужой маской, а в случае провала, было не так сложно выбить почву из-под ног Франа и пару раз пырнуть его тело мечом, глядишь бы и пришел в себя вернувшись в гармонию, которую боялся утратить.
Никаких тебе попыток сотворить равновесие, ни каких потугов поддержать порядок и сделать так как просят. Сложно? Начинающим да, а блондин уже хотел вытянуть из него уровень мастера. Погорячился.
- Кажется, я ясно... - возмутился было он, но договорить не смог. До чуткого слуха донеслись крадущиеся шаги, с опаской, видимо их обладателя привлекли голоса на которые он и шел. Даже не видя, Скуало указал мечом туда, где находилась та тварь, позднее оказавшаяся мужчиной, спившимся и осунувшимся. Одним из тех, чьи жизни проходят на задворках мира в гордом одиночестве.
- Убей, - бросил капитан. Тон так же выказывал желание, чтобы Фран наконец избавил его от видений и позволил здраво взглянуть на происходящее. - Сейчас у тебя есть право на ошибку, но это первый и последний раз. Либо убьешь ты, либо убьют тебя, - ядовитой гадюкой шипел мужчина, вкрадчиво забивая голову мальчика и навязывая ему свою точку зрения.
- Покажи, покажи как можешь.
Пелена с глаз наконец спала и завод, виденный им некогда ранее, теперь вновь стал просто заводом, а не роскошной варийской гостиной.
"Ему ещё учиться и учиться, " - отметил Скуало, поставив Франу за старание крепкую тройку. Ни уму ни сердцу, хотя, был согласен с тем, что он довольно скоро смог бы набрать недостающую мощь. Что же делать в таком случае? Правильно, только отдать мальчика в руки тренировкам, пускай старается и тогда Вария вырастет из него чего-то стоящего бойца.
Время утекало как вода из-под крана и теперь оставалось лишь терпеливо ждать, а именно на выжидание никогда не хватало времени, по крайней мере у блондина. С этой-то целью он и полез в свой карман за найденным недавно телефоном, своим же телефоном, который умудрился посеять где-то в шкафу с вещами.
- Заберете мальчику с завода на окраине, - только и бросил он в трубку снова отправляя средство связи в карман. С этой же целью он окликнул и Франа:
- Воой, тебя заберут и привезут в Варию, пока, тренируйся, - он холодно указал на жмущегося по углам мужчину и ушел, ведомый своими целями.

Япония, Намимори. Развлекательный центр, Торговый центр.

0

46

конец переноса

0

47

Дом Каваллоне

Ощущение падения действительно присутствовало, и всё отчётливее, с каждой проходящей секундой, однако нельзя было бы сейчас точно сказать, сколько таких секунд прошло, одна, несколько или бесчисленное множество.
Тьма сгустилась где-то посреди здания давно покинутого завода, предназначенного под снос вот уже много лет, только до него всё никак не доходили руки властей, а может, эта территория просто никому не нужна была под застройку.
И сейчас Бельфегор мог бы почувствовать, что почти завис в воздухе, едва касаясь мысками ботинок земли, упасть ему не давала всё та же самая цепь, наброшенная на шею, которую продолжал держать стоящий позади мертвец.
Парня окружали ещё трое, один стоял а нескольких шагах перед ним, сложив на груди руки, и двое - по сторонам, покручивая в руках цепи. Четверо, и не вздохнуть даже самую капельку воздуха. Только одно ещё хоть как-то могло обнадёжить так глупо попавшегося в ловушку Потрошителя, коробка-машина превратилась в коробку пустого производственного помещения, а это намного-много больше.
- Бельфегор, - обратился к парню стоящий перед ним страж, как прокурор, зачитывающий обвинение, - Вы нарушили закон мафии, освободив из тюрьмы опасного преступника, и за это должны понести наказание.
Какое наказание, стало ясно спустя ещё несколько секунд, пока, умолкнувший на это время зомби рассматривал блондина, будто раздумывал, откуда бы урвать кусок посочнее. Но это закончилось очень быстро, когда он взмахнул рукой и скомандовал остальным, подходящим ближе, раскручивая цепи:
- Кончайте его... - а затем растаял в воздухе.

0

48

Дом Каваллоне.

Ощущение полета не проходило, но воспринималось оно спокойно. Вырываться нет смысла. А чего ж не пойти с Вендиче, когда тебя вот за цепь, которая горло сжимает, ведут? А действительно? Вон и принц пока вырываться не стал. Тем более пока летишь не ясно где твой враг. Вроде он и за спиной, а вроде, как и вокруг тебя. Странное чувство. Ну, потрошитель то был готов к встрече. Морально готов, а вот плана как действовать не было. Ну не страшно.
Полет окончился и сквозь тьму, которая стара, рассеиваться стали пробиваться очертания какого-то здания. Большого, разрушенного здания. Но с кучей углов и почти замкнутое пространство. Блондин чуть вымучено усмехнулся. Оставалась проблема – цепь на горле. Воздуха ни глотнешь, а от этого сознание близкое к потере. Но если избавиться от удавки, то очень удачное для него место выбрали стражи. Видимо данные о потрошителе они не смотрели. А ведь замкнутые здания для него лучшая территория.
Ноги не достают земли, практически. Только самые края ботинок цепляют пыль и камушки. Это так же минус в сторону принца, но не настолько весомый. В здании еще трое таких же фигур облаченных в черное, с бинтами вместо лица. Двое стоят по бокам, покручивая цепи, а перед парнем еще один. Он же и судья блондина на данный момент. Только вот не ему его судить.
- Бельфегор, - раздался голос стоявшего судьи. А потрошитель чуть закатил глаза. Могли и не зачитывать ему все это и так все знает. - Вы нарушили закон мафии, освободив из тюрьмы опасного преступника, и за это должны понести наказание.
Несколько секунд молчания. Видимо для усиления эффекта слов. Хотя сомнительно, что Вендиче пытаются быть крутыми стражами порядка. Хотя кто знает. Но через секунды произноситься, то чего, наверное, ждали все присутствующие тут.
- Кончайте его… - Судья растворился в воздухе, а остальные двинулись ближе. Как в замедленной съемке не спеша никуда. Зато пока ему зачитывали обвинение, а блондин не мог дышать, мозг быстро сформулировал начальные стадии плана и послал сигнал организму. Руки принца никто не держал, видимо решив, что удушения хватит. А зря. В пальцах правой руки тут же появился нож, который и вонзился через секунды в тело, стоявшего за спиной потрошителя Стража. Надо было держать руки потрошителя. Надо было. Вот почему они про это не подумали? Да еще и подошел так близко к спине парня один из зомби. Да так конечно легче держать на высоте его тело, но все же. Глупо это все было. По руке потекла какая-то жижа, но это не остановило перед тем, что бы вогнать нож еще сильнее в тело. Зато испачканная рука того стоила, цепь перестает держать тело потрошителя и он падает на землю. Только вот от сильного удушения не совсем удачно, приземляясь на колени и одну руку, скользя ладонью по разбросанным камушкам.

Отредактировано Belphegor (2012-12-30 22:02:15)

0

49

Им некуда было спешить, Вендиче рассудили, что придушенный блондин ничего им не сделает, хотя, он, разумеется, может, он будет брыкаться, он ещё повоюет, но только не сейчас. Когда в голове мутится от нехватки воздуха, когда ты находишься, в буквальном смысле, в подвешенном состоянии, когда дёрнуться вправо, дёрнуться влево, и - смерть, противопоставить троим тюремщикам практически нечего. Это тогда, несколько дней назад, когда парни нагрянули в тюрьму, их появления там не ждали и, соответственно, не успели подготовиться. Теперь всё иначе, теперь уже они пришли чинить расправу. На вполне законных основаниях.
Исчезает один из Вендичей, решив, наверно, что и втроём-то они тут нужны только для пущего устрашения и поднятия самооценки Потрошителя в последние несколько секунд его жизни, но Бел рассудил иначе. Надо было держать его руки, надо было обмотать его тело цепью так, что не двинуться, но...
В тело одного из Стражей внезапно вонзается нож, и тот, от удивления, расслабляет цепь на шее Потрошителя, давая тому возможность вдохнуть и, почувствовав себя немного увереннее и более живым, вогнать нож до конца, по рукоять, и за его спиной грузно оседает на пол перемотанное бинтами тело, из раны которого сочится тёмная жидкость, очень мало похожая на кровь, шурша по полу пылью и осколками камешков. В этот момент блондина настигают двое оставшихся тюремщиков, и если цепь первого проносится над головой приземляющегося на колени Бельфегора, с тем расчётом, что он не успел бы сделать свой маневр, то второй из Стражей в последний момент замечает движение и резко опускает оружие ниже, так, чтобы удар пришёлся в плечо той руки блондина, которая сжимает оружие. Первый, после промаха, отходит назад, готовясь прикрывать своего соратника, если и сейчас дело не выгорит.

0

50

Да Вендиче считали, что придушить принца, и все он будет тих и смирен, спокойно примет свое наказание, ну может подрыгаясь для приличия. Но прав был Скуало. Потрошитель всегда выкрутит все так, чтоб было удобно ему. Вот и сейчас. Стражи совершили огромную ошибку. Они не связали принца полностью, а надо было скрутить, так чтоб кости переломались все. Тогда у них был шанс спокойно убить принца, а теперь такого шанса у них нет. Нож сильнее входит в тело стоявшего за спиной. Цепь перестает душить потрошителя, он падает на землю, а за ним следом на землю оседает и поверженный стражник. Потрошитель не зря получил такую кличку. Он знает, куда надо бить, так чтоб убить, он любит потрошить тела. Но сейчас не до этого немного. Осталось еще двое.
Потрошитель приземляется на землю и первое что делает - это судорожно вдыхает воздух в легкие слишком резко, а поэтому в глазах на несколько секунд темнеет и поэтому он пропускает моменты, когда стражники подходят ближе к нему. Цепь одного свистит над головой и телом не позволяя подняться, а вот вторая цепь опускается на плечо потрошителя. Несколько секунд и жгучая боль охватывает тело потрошителя, а так же в момент удара слышаться достаточно громкий хруст и едва сорвавшийся с губ вскрик, который был заглушен тем, что потрошитель прикусил себе губу. Еще чего радовать стражей своим криком. Не заслужили они такого подарка. Блондин понимает, что не может двигать рукой, да и плечо слегка смещается вниз. А боль волнами раскатывающаяся по всему телу быстро приводит в себя. Потрошитель забывает, что не так давно не мог дышать.
Стражники отходят немного назад, после того как нанесли удар. Бел еще несколько секунд не двигается, находясь в той же позе, а потом издает свой коронный смешок. Боль еще сильнее охватывает тело, но это не помешает ему размазать стражей по полу и стенам. Блондин поднимается на ноги, прижимает ладонь к плечу и тут же вздрагивает от боли, которая опять пронзила тело.  Улыбка становиться еще шире.
- Зомби мой дорогие, вы бы знали, как вы не вовремя, - Произносит потрошитель, прикусывая губу от боли. Сильно прикусывая, острые зубы почти сразу прокусывают кожу, а с губы по подбородку течет тонкая струйка крови, запах которой тут же доноситься до блондина. Теперь уже с губ срывается привычный смех. А потом парень чуть наклоняется вперед. Сломанная рука свисает безжизненной тяпкой, но вторая ведь работает и в ней уже блестит веер ножей.
В молчании проходит еще несколько секунд, которые могли показаться вечностью. Блондин из-за волос сверлит взглядом стражей, а они – его. А потом проходит еще секунда и блондин отпрыгивает назад, чтоб если что уйти от атаки цепью, а в стражей летит десяток ножей. Именно в них, а поэтому можно сказать почти точно, что на них нет лески. Хотя кто знает, это же принц.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/316705nsx[/audio]

0

51

- Зомби мой дорогие, вы бы знали, как вы не вовремя.
Не вовремя? Вендиче пришли как раз-таки вовремя. Казалось, каждое их действие, каждое появление было чётко продуманным и просчитанным ходом. Разве они не помешали Принцу выполнить намеченное, и разве это было чистой воды совпадением? Нет. На самый крайний случай, даже если их планы оказались в чём-то неверны, и им не удастся уничтожить блондина, они надолго выведут его из строя и задержат настолько, насколько это будет возможным. В этом не было ошибки, только холодный расчёт.
Хрустнуло плечо, по которому попала цепь, и оба Стража отошли немного назад, тут же расступаясь в стороны, атака Потрошителя, когда бы она ни последовала, не станет для них неожиданностью. Не обязательно вдаваться в ненужные подробности личного дела, чтобы знать, каким оружием и как пользуется твой противник, а они это знали.
Проходит секунда, другая, третья, и тишина наполняется смехом Бельфегора, и следующий выпад, цепь не успевает ударить парня, потому что тот отскакивает назад, а в обоих Вендичей летят ножи, неясно, нанизаны ли они на леску, или нет, их много, и некоторые даже достигают своих целей, вонзаясь в наполненные тёмной тягучей жидкостью мёртвые тела, только они не чувствуют боли, они не особенно обращают внимания на эту попытку их убрать. И в тот момент, когда ноги блондина оказываются на устойчивой горизонтальной поверхности, прямо перед ним, в шаге, выныривает Страж, а второго уже нет в зоне видимости. Потому что тот оказывается позади, и два удара, направленных в голову парня, следуют одновременно, спереди и со спины.

0

52

Конечно не вовремя, но скорее всего, продумано все было. Ну, мнение принца тут мало кого интересовало. Видимо им надо или уничтожить его сейчас или просто задержать, чтоб он не успел доехать во время в Кокуе, а значит там все очень плохо. А поэтому играть с Вендиче, сейчас было совершенно ненужной тратой времени. Да болит все тело, да двигаться очень тяжело. Но принц и не в таких ситуациях был раньше. А значит, просто обязан сейчас уничтожить всех кто встанет на пути, и успеть доехать в нужное место и чем быстрее, тем лучше.
Бел отпрыгивает очень вовремя, вот при прыжке сломанная рука опять ходит туда-сюда, вызывая в теле очередной приступ боли, что потрошитель слегка пошатывается. На то место где секундами ранее стоял блондин опускается цепь, поднимая в воздух облачко пыли смешанное с мелкими камушками. Из тел Вендиче торчат ножи, которые попали в них, а по металлу на землю стекают капли черной жижи, тянущиеся капли, которые смешиваются в итоге с пылью и грязью.
Но как только принц оказывается в ровном положении, перед ним возникает один из стражников, а второй так же, пропал с поля зрения. Блондин слышит свист цепи совсем рядом, а потом замечает, как она летит в него. В его голову. Мысли не успевают сформироваться, но ноги сами по себе сгибаются и блондин почти падает вниз, сначала усаживаясь на корточки, а потом падая на колени. В руке уже блестят ножи, которые врезаются в тело стоявшего перед ним стража. Но не достаточно глубоко, как в случае с первым, а поэтому сомнительно, что этот удар можно расценить как смертельный. Слышится звук удара металла… о металл, а потом вниз летят две цепи, которые спутались друг с другом. А это значит, что второй зомби в этот момент находился за его спиной и так же пытался нанести удар. Очень вовремя принц присел.
Блондин успевает упасть в бок, слышится опять хруст. Блондин упал на сломанное плечо и окончательно его доломал, осколок кости врезается в кожу, а потом еще одна вспышка резкой боли и по телу течет что-то теплое, еще больше наполняя помещение запахом крови. При падении блондин плечом еще напоролся на какую-то железку, которая прорезала кожу. Очередной приступ смеха, а потом блондин тяжело поднимается на ноги. Кольцо слегка вспыхивает, но не разгорается нужным пламенем, да и на него никто не обращает внимания. Зомби молчат, да и пока вроде не обращают на блондина внимания. Хотя он потерял их из вида, но слышится, как о землю ударяются скрученные цепи. А значит, с этого момента прошло несколько секунд.
Потрошитель достает очередную партию ножей. Справляться одной рукой сложнее, чем обычно, а поэтому все движения слегка заторможенные. Но это не значит, что он проиграет нескольким зомби. Тем более, когда они так нагло нарушили его планы. Блондин резко выдыхает воздух, а потом отправляет в полет еще один десяток ножей, но уже точно уверен, что эти с леской, а поэтому они летят не только в стражей, но и рядом с ними, чтоб врезаться в стены и создать сеть. Конечно, это не остановит трупы, которые перемещаются спокойно. Сеть может поймать, только людей.
Как только первая партия ножей была отправлена в полет, Бел достал и вторую, которую так же пустил вслед за первой. Лучше пустить несколько сразу, тогда больше шансов попасть в цель. Это на миссиях можно жалеть оружие, там жертвы не исчезают и не появляются там, где не надо. А тут нельзя сказать точно, где окажется стражник через секунду. Приходиться напрягаться сильнее.

0

53

Оба Стража одновременно выбрасывают вперёд цепи, но Бельфегор замечает атаку, разумеется, того из мертвецов, который находится перед ним, с одной стороны на это тюремщики рассчитывали, не подумали о другом. О том, например, что блондин резко уйдёт вниз, пригибаясь к полу, и обе цепи, просвистев над его головой, столкнутся друг с другом... Чуть-чуть прокосячь, и сейчас оба Стража огрели бы жестянками друг друга... Это было бы выгодным поворотом для Потрошителя, но, увы, так не сложилось.
Парень упал на бок, ещё раз зацепив сломанное плечо, да ещё и какой-то торчавшей из пола жестянкой, перекатившись, поднялся на ноги, выхватил новую порцию ножей. Стражам вполне хватило этого времени на то, чтобы расплести свои цепи и снова разойтись по сторонам, чтобы даже десяток ножей, брошенный в них не смог задеть сразу обоих, тем более, ранить смертельно, хотя, что есть смерть для того, кто и без того мёртв?
Выдох... и ножи летят в Вендичей, втыкаются в тела, в пол и стены рядом, растягивая по всему помещению сеть из лески, не обязательно они сильно навредят тем, кто в один миг может оказаться за твоей спиной, но помешают точно. За тем, как Принц пустил в полёт ножи, попытавшись увернуться, конечно, никто не обращает внимания на то, как вспыхивает надетое на палец Бельфегора кольцо. Потому как следом за этим десятком ножей в ход пошёл ещё один, и только передвежения-мельтешения тюремщиков перед глазами, только капли собственной крови, стекающей на пол и чёрной жижи из тел Вендичей, когда в очередной раз в кого-то попадает клинок, только свист цепей, рассекающих воздух, всё ближе и ближе, они будто ощупывали пространство, в котором могли таиться тоненькие, невидимые обычному глазу нити лески, прицепленные к ножам.

0

54

Ножи летят в стражей, но не все достигают цели, большинство врезаются в стены и натягивают нити, что тянуться за сталью, как паутина, создавая небольшие цепи. Но иногда ножи улетают совершенно не туда куда нужно и временами нити дальше, чем надо, по одной, что так, же может замедлить приближение Вендиче. Стражи могут возникнуть и за спиной. Можно отойти к стене и тогда не смогут атаковать с нее, но опять, же можно так и себя загнать в угол, а поэтому потрошитель старается быть ближе к центру комнаты. Это с какой-то стороны опаснее, но и логичнее.
Кровь продолжает течь по телу, так же как и течет жижа из тел стражников. Но у них есть идеальная особенность. Они в отличие от потрошителя не чувствуют боли. А вот потрошитель ее чувствует и то, что рука сейчас свободно весит, отвлекает его, так как каждое движение отдается жгучей болью, которая пронзает все тело. От этого тело блондина слегка покачивается, но это не позволяет ему сдаться без боя. А поэтому ножи появляются в руке и летят в стражей с еще большей скоростью, чем раньше. Цепи свистят в воздухе, добираясь все ближе к телу потрошителя, а потом происходит удар. Цепь попадает куда-то в область ребер парня, опять слышится хруст, а парень прикусывает губу еще сильнее и ели удерживается на ногах, отходя на пару шагов в сторону.
Бел тихо шипит от боли, понимая, что если сейчас что-то не сделает, то все. Можно считать, что этот завод станет его могилой. Все же не так давно он получил несколько ранений, а силы еще не восстановились полностью. А сдаваться вот так почти без боя это низко и не достойно. Он не может сдохнуть, как простой смертный отброс. Только ничтожества так сдыхают, а не он. Парень сильнее прикусывает губу и достает еще несколько ножей.
Но тут происходит то, чего парень не ожидал. На сломанной руке загорается кольцо, ярким красным пламенем, которое отсвечивает на коже. Мысли о том, что делать дальше приходят сами собой. Он не думает, что может не совладать с оружием. Просто осознание того, что это нужно сделать, чтоб успеть доехать. А он обязан успеть, чтоб в очередной раз разрушить планы Вендиче.
Ножи летят в Вендиче, освобождая руку, а пальцы тут же извлекают коробочку из кармана, которую быстрым движением подносит к кольцу. Было бы удобнее, если бы рука шевелилась, но, увы, это не возможно сейчас. Но даже так пламя попадает в коробочку, а через секунды из кубика вырывается сгусток пламени, который опускается на плечи потрошителя. Бел чуть сжимает зубы от боли, а на плечах у него появляется норка, покрытая пламенем.
- Сожги их… - Произносит потрошитель, а потом добавляет, - Минк.
Животное сначала чуть недоуменно смотрит на потрошителя, а потом поднимает хвост и шипит тихо. Несколько секунд и зверь узнает хозяина, а потом смеется, так же как и потрошитель и спрыгивает вперед. Вроде как животное должно упасть на пол, но норка летит по воздуху нагоняя стражей. Увы, тут, как ни исчезай, а уйти от атаки норки Урагана не возможно, если не исчезнуть куда-то далеко. А стражники не ожидали такого, а поэтому зверь быстро достиг их, едва дотрагиваясь к ним пушистым хвостом. Красное пламя тут же начинает подниматься по одежде зомби, охватывая их тела.
А Бел может рухнуть на землю, на одно колено и прижать ладонь к плечу. Несколько секунд просто сидел, пока на шею опять не приземлился зверь. Который потерся мордочкой о шею парня, а потом сгустком исчез в коробочке. Бел оторвал рукав от кофты, в которой был и завязал на шее, чтоб создать крепление для руки. В петлю, созданную из рукава, парень положил руку, чуть скривившись от боли. А потом парень поднялся и глянул на валяющиеся, на земле догорающие тела.
- Ну, сказал же, не вовремя вы. – Прошептал потрошитель, а потом быстрым, по мере возможности шагом направился к выходу из здания. Хорошо еще, что его не закинули в середину здания, а были они почти у самого выхода. А поэтому на свежем воздухе парень оказался очень быстро.
Добраться до дороги так же вышло быстро, а потом Бел поднял руку, останавливая проезжавшую машину. Водитель остановился, видимо, чтоб поинтересоваться, что с мальчиком случилось. Но потрошитель быстро подошел к водительскому месту и открыл дверь, а потом чуть наклонился и прижал нож к горлу сидящего. А через секунду к ногам потрошителя упало тело. Вот не надо останавливаться, когда видишь парня всего в крови. Бел не хотел его убивать, но необходимо было это сделать. Блондин садиться на переднее сидение.

Кокуйо-лэнд. Прилегающая территория

+1