Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Каваллоне

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

РЕБОРН

Реборн пожал плечами. Что можно выиграть с нападения на несостоявшихся хранителей он и сам не знал. Поэтому даже предположить не мог, что это может быть реально прибыльным для семьи Эстранео. А после того, как Тсуна нашелся, у него появилось меньше повода для беспокойства. И хотя лицо киллера по-прежнему оставалось непроницаемым и спокойным, в душе он переживал за Саваду.
- А где остальные Хранители, ты знаешь? - поинтересовался Дино, отвлекая его от неприятных мыслей.
- Бьянки сказала, что Рехей ищет Тсуну по городу, а Гокудера сейчас с ней. Ламбо должен был забрать Шамал, Ямамото с Тсуной, Хибари, скорее всего, в школе. А Хром... Я не знаю, где она, ровно как и Мукуро, - Реборн усмехнулся. - Почему же, остались. Просто еще не все знают, что проклятие наполовину снято.
Выслушав Каваллоне насчет Юри, Реборн усмехнулся. Неуклюжесть Дино - это что-то с чем-то. Кажется, второго такого человека на свете вообще нет, Мустанг единственный в своем роде. Зато он, несмотря на свою неуклюжесть, прекрасный босс и надежный друг.
- В этом весь ты. Но ты хотя бы уверен в этом мальчике?

0

62

Dino Cavallone

Кажется, местонахождение остальных Хранителей такой проблемой не было. Неясно только одно - где сейчас находится Мукуро? С другой стороны, стоило ли волноваться за одного из сильнейших иллюзионистов?
"Надо бы потом зайти в школу, спросить у Кеи". Все-таки Дино не был последним, кто видел Рокудо. Наверняка Хибари известно больше. Заодно надо бы предупредить Кею о том, чтобы был осторожнее. Ясно, что тот снова только фыркнет (если вообще хоть как-то отреагирует на слова Дино), но сказать стоило.
- Но ты хотя бы уверен в этом мальчике?
Дино посмотрел в сторону двери, за которой не так давно скрылся Юри.
- Он недавно в Семье, так что за ним пока присматривают. На всякий случай.
Хотя Каваллоне был уверен во всех людях, которые входили в Семью. Так что, если бы среди подчиненных завелся предатель, Дино бы очень удивился.
- Босс, есть сведения последней активности телефона Ямомото Такеши.
Каваллоне посмотрел на Ромарио.
- Они находились недалеко от реки.
Дино кивнул.
- Что планируешь делать, Реборн?
Конечно, хорошо, что Тсуна нашелся и что он бродит по городу в такое время не один. Но все-таки... Ямомото не телохранитель, так что на него сильно уж рассчитывать нельзя. К тому же... Если Бьянки не показалось и эти двое действительно выпили... Вот кто-нибудь видел пьяного Тсуну? А Такеши? Ну и как с уверенностью сказать, что все будет в порядке?
Наверное, сейчас Дино судил больше по себе - все-таки вот ему точно нельзя было пить, если дальнейшей целью не был поиск приключений.

0

63

Reborn

- Что делать? Не знаю. Искать на набережной бессмысленно - не думаю, что они далеко ушли, но все же могли и свалить куда-нибудь. Сколько времени прошло с того момента, как Тсуна позвонил Гокудере, и до того, как Бьянки набрала мой номер? Вот и я не знаю. Так что они уже могут быть где угодно, и я не собираюсь бегать их искать.
Реборн откинулся назад на спинку дивана и задумчиво покачал ногой, положенной на колено. Что делать дальше, он предполагал смутно и неразборчиво. Надо было найти хотя бы какую-то информацию о семье Эстранео и попытаться найти их сообщника в школе. Если такового не окажется, нужно будет прочесать весь город (что было весьма проблематично из-за малого количества людей). Но в таком случае нужно будет приставить охрану ко всем Хранителям, чтобы исключить возможность их похищения. Но опять же, мало людей...
- Так, Дино, займись проверкой учителей в школе. Расскажи Кее, у него информаторы лучше всех, которых видал. Пусть тоже поищет... А мне нужно кое-что проверить.
Реборн поднялся, попрощался с бывшим учеником и вышел из дома. На пороге кивнул на прощание Юри и, выйдя за калитку, свернул направо.
Проверять он, в принципе, ничего не собирался, просто нужно было подумать и придумать план дальнейших действий. Может, во время прогулки найдутся Тсуна с Ямамото... Или не найдутся. Кто знает...
--------> Развлекательный центр. Главная площадь

0

64

Dino Cavallone
- Ну, думаю, Бьянки позвонила тебе сразу же, как что-то узнала,- отозвался Дино.
Зная чуть ли не одержимость Скорпиона Реборном, логично было предположить, что девушка сразу набрала номер Аркобалено. Только вот куда потом делся телефон? Судя по данным Ромарио, сейчас номер Ямомото доступен не был.
- Так, Дино, займись проверкой учителей в школе. Расскажи Кее, у него информаторы лучше всех, которых видал. Пусть тоже поищет... А мне нужно кое-что проверить.
Дино кивнул. Все равно он собирался идти в школу, поводов для разговора с Хибари сейчас хватало. Другой вопрос, насколько Кея расположен с кем-либо разговаривать. "Что ж... придется его в очередной раз заинтересовать". Не так много вещей, правда, могли бы служить эдакой приманкой для разговора, но от хорошей драки Кея еще никогда не отказывался. Обычно миролюбиво настроенному Дино оставалось только брать в руки оружие, по-другому договариваться его ученик не умел.
А вот что собирался проверять Реборн? В принципе, логика Аркобалено была верна, Тсуна может быть где угодно, мало ли куда пьяных детей могло занести.
Ну да ладно, иногда безопаснее в дела Аркобалено не вмешиваться. Так что Дино попрощался с Реборном и тоже направился в сторону выхода.
- Пойду в сторону школы прогуляюсь,- озвучил он свои планы стоявшему в дверях Ромарио и сидевшему неподалеку Юри и вышел на улицу.
Кабинет Дисциплинарного Комитета

0

65

Yuri Kamanoske
Выйдя из дома Юри спокойно сел на ступеньках порога. Ну как спокойно. Изначально мальчик хотел вообще развернуться и уйти, но не было весомой причины. Да еще и оставшиеся в доме видимо забыли, что говорят на темы, которые лучше обсуждать тихо. Ведь сидя около дома Каманоске слышал все, что говорил босс и киллер. Несколько слов по делу, а потом разговор перешел на его скромную персону. Красноволосый хмыкнул, когда услышал, что он под наблюдением. За это хотелось закатить истерику. Ведь не помнил Юри, чтоб за ним кто-то таскался попятам. А уж если бы захотел предать, то всегда мог это делать. Конечно, мальчику было в большей степени плевать на дела Семьи, в которую он попал, но быть крысой, а почти так его сейчас показали, было бы низко даже для такого, как он.
Дальше разговор опять переметнулся на дела, а красноволосый, чтоб не слушать их поднялся и отошел от двери подальше. Достав оружие, стал медленно раскручивать цепь над головой, собирая вокруг сгусток воздуха и создавая над головой небольшой урагана. Но вскоре это надоело, и цепь упала на землю, оставляя после себя небольшой след. Парень же вернулся на порог и сел в прошлой позе. Подтянув оружие, почти полностью спрятал его под одежной, оставив несколько сантиметров цепи в руке, которые и стал крутить.
За дверью послышались шаги, и из-за нее показался киллер, который сдержано попрощался. Юри лишь поднял руку и махнул ладонью в знак прощания. А следом вышел и босс, который сообщил, что собирается идти в школу и, судя по тону, собрался блондин идти один. Так как Ромарио остался на месте.
- Боооосс, - Юри поднял глаза на Дино и чуть хмыкнул. – Вы решили убиться по дороге или предпочитаете смерть от руки Кеи? – Даже без издевки в голосе спросил Каманоске и поднялся. Босс и сам должен знать, что одному идти не выгодно. Ведь поймает все углы, лестницы или упадет еще на кого.
- Я с вами иду, уж простите, придется терпеть.
Кабинет Дисциплинарного Комитета

0

66

Dino Cavallone

Дом Кларенса
Вызывать Ромарио на машине не было уже смысла. Так что Дино и Юри направились в сторону дома пешком.
Собственно, что там было идти? Двадцать минут пешком. Но Ромарио все равно инфаркт бы схватил, если бы он узнал, что Босс ходит по улице и без охраны. Юри за телохранителя он не считал. Дино-то удивился, как его Правая Рука не возмущался, что Каваллоне идет в школу без него..хотя... наверное, именно по этой причине. Что с Дино случится в школе? Максимум, это Кея. А он в присутствии любого из подчиненных Каваллоне для него не опасен.
Другой вопрос, что шел Дино больше на автопилоте. Повезло, что обиженный Юри не пытался даже с ним разговаривать - Каваллоне либо игнорировал вопросы Каманоске, либо отвечал бы невпопад. Мозг отказывался работать. "Видимо, сна в самолете оказалось недостаточно".
А выспаться сейчас тоже не получится- хотелось бы и с Гокудерой поговорить, и хоть что-то прояснить с Занзасом... Значит, надо узнать, что удалось выяснить Ромарио или.. позвонить Скуало. Старый знакомый поорал бы в трубку, но, скорее всего, рассказал бы что-нибудь. С Каваллоне им делить было нечего ( как и всей Варии, что подтверждалось разговором с Бельфегором), а вообще, кажется, Суперби и сам о чем-то хотел с Дино поговорить. Правда, это желание было высказано Акулой довольно давно, но едва ли у капитана Варии такая короткая память.
Каваллоне зашел в поместье и глянул по сторонам. Кроме подчиненного, открывшего им дверь, в этой комнате никого не было. Дино хотел было крикнуть Ромарио... но передумал. Вместо этого он повернулся к Каманоске.
- Юри, кофе мне сделаешь? - улыбнулся парню Каваллоне, пытаясь скрыть усталость, а заодно подавить зевок. - Я в кабинете буду.
Когда Юри ушел на кухню, Каваллоне зашел к себе в кабинет. На столе - заботливо разобранном Ромарио- лежало несколько папок. "Видимо то, что на данный момент удалось найти". Дино устало потянулся и сел за стол, открывая первую папку.

0

67

Yuri Kamanoske

Дом Кларенса
Вызывать Ромарио на машине или просто такси никто не стал. Хотя Юри подумал про это. Не боссу же выслушивать нервную тираду Ромарио на тему «босса надо беречь», а именно Каманоске. Он же с Дино пошел. Так же от красноволосого не скрылось уставшее состояние блондина, это и послужило в большей степени причиной молчания подчиненного. В противном случае обиженный подросток как минимум бы шел и недовольно бурчал под нос, о том, что его опять не обосновано, обвиняют во всех прегрешениях  мира. Но Юри шел спокойно и молча, чуть позади Каваллоне, внимательно осматривая окрестности. И да, Каманоске не тянул в телохранители скорее параметрами. Прикрыть собой Дино было бы проблематично. Ведь остальные в Семье были более амбалоподобные. Хотя компенсировало телосложение парня его скорость и резкость. Так что еще не известно смог бы или нет.
Дома открыл им Ромарио, который чуть покачал головой, когда босс прошел в дом и не видел этого, а Юри пожал плечами с видом «а я-то тут причем, приказы он отдает». Но правая рука босса почти сразу скрылся из виду, а Каманоске скинул влажный плащ и повесил его в коридоре на вешалку. Но почти сразу достал кусаригаму из плаща и повесил на пояс. Парень привык не расставаться с оружием почти никогда. Ведь мало ли что. «Вдруг война, а я уставший».
- Юри, кофе мне сделаешь? - улыбнулся парню Каваллоне, стараясь выглядеть бодро. Но опять же, Каманоске заметил усталость и кивнул. - Я в кабинете буду.
- Хорошо. – Парень развернулся и пошел на кухню. Он не особо спешил возвращаться. Хрустнув шеей, парень достал из шкафчика турку и кофе, которое насыпал в посудину, и налив чистой воды, поставил все на газ. Медленно помешивая кофе ложкой, парень довел его до кипения, а потом добавил немного сахара. Хотя, наверное, сейчас боссу нужен был крепкий кофе, а еще лучше несколько банок энергетика. Но предлагать Дино пить такую гадость Юри бы не стал. Перелив кофе в чашку, и взяв ее, парень двинулся в кабинет Каваллоне.
Подойдя к двери, Каманоске ради приличия постучал, а когда услышал, что войти можно, толкнул дверь и зашел в кабинет. Пройдя к столу, красноволосый поставил чашку дальше папок с документами и перевел взгляд на Дино.
- Ты б поспал пару часов, - Произнес парень и пожал плечами. – На тебе лица нет, босс.

0

68

Dino Cavallone

В папках действительно были только официальные сведения. Каваллоне зевнул и принялся как можно внимательнее вчитываться в текст. Сделать это, кстати, сейчас оказалось довольно сложно - мозг не хотел воспринимать информацию о каком-то Занзасе. Мозг хотел спать.
А Дино и рад был бы забить на эту макулатуру и отправиться восстанавливать силы, но едва ли кто сделает всю работу за него. Не просить же Ромарио кратко рассказать Боссу суть всего содержимого папки? Нет уж, с такими вещами стоило ознакомиться самостоятельно.
Спасибо, что полиция только-только открыла это дело и пока материалов было не очень много. "Ага, вот только Ромарио наверняка принесет потом еще пару папок с данными от наших информаторов..." В конце концов, за этим Дино своего помощника и посылал.
Итак, что пока было достоверно известно? Опуская всю воду из материалов, можно выделить главное - действительно произошла авария, в результате которой погиб именно Занзас. Это подтверждалось многими данными - начиная от показаний свидетелей и заканчивая генетическими тестами.
Каваллоне устало положил открытую на середине папку на стол. Казалось бы, все и так понятно - Вонгола осталась без Босса, ведь тот погиб... но что-то Дино не нравилось. С чего-то Мустангу казалось, что про Занзаса забывать рановато.
В дверь постучали. Каваллоне подавил очередной зевок.
- Входи,- в конце концов, ждал он пока только одного человека. И то... с кофе.
В комнату действительно зашел Юри, что порадовало Дино, так это большая чашка в руках парнишки. Каманоске поставил ее рядом с Боссом, но подальше от документов.
- Спасибо,- кивнул Каваллоне и взял чашку в руки.
Юри пожал плечами.
- Ты б поспал пару часов, на тебе лица нет, босс.
Дино улыбнулся. Интересная манера общения у Юри - вроде бы "босс", а вроде и на ты. С другой стороны, Каваллоне не настаивал на обращении к себе "на Вы", разве что на людях. При других важных людях подчиненные Дино вели себя иначе, не так, как один на один или в кругу Семьи.
- А документы ты за меня разбирать будешь?
Ну нет, Каваллоне не привык свои дела перекладывать на подчиненных. В конце концов, он Босс, он должен быть в курсе событий.
- Сейчас здесь закончу, потом об отдыхе думать буду. Некогда.

0

69

Yuri Kamanoske

После разрешения войти, которое парень не особо то и ждал, даже если бы Дино не сказал, то красноволосый бы и сам зашел через несколько секунд после стука. Как только дверь захлопнулась, Каманоске подошел к столу и поставил чашку недалеко от папок, лежащих перед боссом и говорящим своим объемом, что блондину покой только сниться. А вот поспать бы Дино как раз таки и не мешало, что Юри сразу и озвучил.
А его манера переходить с официального обращения на обычное, можно сказать дружеское никого удивлять не должна была. Парень привык почти ко всем обращаться на «ты», а поэтому на официальных приемах старался толком и не говорить или кидать стандартные фразы типа «слушаюсь» или «да сейчас сделаю». Хотя обычно отдергивал себя и обращался к боссу на людях соответствующе. Ну, и когда обижался то тоже. Правда тогда «вы» из уст парня звучало, как сарказм, одолжение или упрек, но это редко было. Обычно просто безразличное. К тому же насчет босса. Не такая большая разница у них в возрасте, чтоб выкать постоянно.
- А документы ты за меня разбирать будешь? – Решил поинтересоваться Дино, вроде оторвавшись от «очень важных бумаг». Каманоске на это усмехнулся и стряхнул ладонью челку с лица, открывая глаза, а то смотреть на блондина сквозь красные пряди было как-то странно.
- Думаю, ты мне их не доверишь. – Еще раз пожал плечами парень, но при этом и, не отказываясь от этого, но и не соглашаясь. Ничего особо сложного в этом Юри не видел. Ну, кроме того, что глаза очень быстро будут уставать вчитываться в мелкие строчки. Но в отличие от Дино, Каманоске нормально выспался. Для юноши вообще нормальный сон составлял три-четыре часа, а потом он мог делать все, что скажут. Удобная штука кстати.
- Сейчас здесь закончу, потом об отдыхе думать буду. Некогда. – В итоге Каваллоне все равно отмахнулся от проявления заботы со стороны подчиненного. Но тут было одно весомое «но», а именно иногда с красноволосым спорить было равносильно спору со стеной. И то… Стена быстрее согласиться с тем, что не права, чем Юри.
- Бооооосс, они никуда не убегут за пару часов. – Чуть нахмурив брови, проговорил парень, а потом сложил руки на груди, почти войдя в образ «строгой мамаши». – Ты же не хочешь переработать и слечь с истощением? – О, это вообще страшная картина будет. Особенно весь состав семьи в палате с гостинцами и тихими причитаниями, когда Каваллоне не будет слышать, на тему, что они такие плохие довели бедного босса до больницы. Такое выдержать сложно, а поэтому легче предотвратить.

0

70

Dino Cavallone

Дино отпил из чашки. Порадовало, что Юри явно на кофе не экономил - тот был очень крепким. В общем, по расчетам Дино выходило, что после приема такой дозы кофеина он сможет работать в нормальном режиме еще примерно час, может, больше. А вот дальше... либо гробить сердце дополнительными чашками, либо уже ложиться спать. Каваллоне глянул на документы. "Придется как-то успеть". Очень уж не хотелось прерывать рабочий процесс - Дино не любил незаконченные дела. Уж либо вообще сейчас не садиться и идти спать, а документы просматривать позже, либо все-таки под действием кофе взбодриться и прочесть эту папку.
- Думаю, ты мне их [документы] не доверишь, - отозвался Юри.
Дино покачал головой. Тут доверие Каваллоне роли не играло - он, как Босс Семьи, должен важные документы просматривать самостоятельно. Так-то Семья большая, всегда есть на кого спихнуть какую-либо работу, но это могло потом обратиться в большие неприятности. Скорее всего, Альянс соберется и будет решать, что делать с Вонголой, каким образом определить новую главу... Дино надо знать, от чего отталкиваться.В конце концов, Альянс с мнением такой большой Семьи как Каваллоне обязан считаться.
- Бооооосс, они никуда не убегут за пару часов, - нахмурившись, продолжил "обработку" Каманоске. – Ты же не хочешь переработать и слечь с истощением?
Вернувшийся было к работе Дино перевел удивленный взгляд на Юри. "С истощением?" Нет, до такого себя доводить Каваллоне не собирался. Во-первых, Дино сложно было до истощения довести - с детства он привык работать много, Реборн не зря гонял своего ученика. Ну а потом... Каваллоне не хотел лишний раз пугать подчиненных и оставлять Семью без Босса.
Тем не менее, реакция Юри показалась Дино забавной. Хотелось ответить "да, мамочка" и пойти спать.
- Юри, тут осталось двадцать страниц, - "ну да, и еще одна папка", - дочитаю и пойду. Не переживай. Сам лучше бы шел отдыхать, мало ли куда придется завтра ехать.

0

71

Yuri Kamanoske

Каманоске не то что на кофе не экономил, а скорее даже переборщил с этим самым «не экономием», так как кофе был очень крепким и почти без сахара. Да и вообще для нормального человека это была бы адская смесь, но Дино видимо был исключением, раз пил и даже не морщился. Ну, да его это проблемы, если так судить. Но вот разрешать боссу и дальше работать было не особо хорошо. Все же не особо хотелось, чтоб тот себе вредил. Даже не смотря на то что он прошел спартанский режим, который не пережили бы сами спартанцы.
Насчет документов, хоть Юри и сказал, что уверен в том, что босс их не доверит ему, не имел введу именно недоверие. Все же если бы Каваллоне не доверял своим людям, да и именно Каманоске, то фиг бы он сейчас смог спокойно стоять в кабинете, где и находятся «особо важные документы». Тут скорее играл факт того, что как бы ни хотелось Дино побыть лентяем, его трудоголизм перебивал все. Юри еще не видел, чтоб блондин тупо сидел в гостиной на диване и отдыхал. Вечно либо бумаги или еще что, а именно поэтому юноша и решил включить функцию «я баран и фиг вы меня переспорите».
- Юри, тут осталось двадцать страниц, дочитаю и пойду. Не переживай. Сам лучше бы шел отдыхать, мало ли куда придется завтра ехать. – Не особо правдоподобно ответил блондин, а красноволосый обвел взглядом стол, рассматривая обилие папок. Медленно вдохнув, парень покачал головой и еще больше нахмурился.
- В каждой папке минимум листов двадцать страниц, а папка не одна и все помечены, как важное.  – Юри красноречиво обвел стол взглядом, а потом опять перевел взгляд на Дино. – Плюс ко всему шрифт тут максимум восьмерка, если не мельче. Давай иди, ложись. – Все тем же тоном продолжил парень, всем видом показывая, что не успокоиться пока босс не встанет и не пойдет спать. А уж если что-то Юри вбил себе в голову, то все это надолго.
- Ммм, а разве намечается что-то особо сложное? – Красноволосый чуть наклонил голову на бок, но продолжив так же хмуро и строго смотреть. – Я еще потренироваться хотел перед сном, так что часа через четыре лягу, наверное. – Каманоске пожал плечами, ведь почти все свободное время обычно проводил с оружием. Все же, тут нужна постоянная тренировка, чтоб достойно управлять и цепью и серпом и не запутаться самому в этом всем.

0

72

Dino Cavallone
Ну, Дино в плане кофе был довольно привередлив. Пил его Каваллоне довольно часто и считал, что настоящий кофе должен быть черным и без добавления сахара. Хорошо, что Юри на такую большую чашку добавил едва ли ложку сахара, его вкус как раз не ощущался.
- В каждой папке минимум листов двадцать страниц, а папка не одна и все помечены, как важное, - Каманоске решил продемонстрировать свои детективные способности. – Плюс ко всему шрифт тут максимум восьмерка, если не мельче. Давай иди, ложись.
Дино сдержал смешок. "Рассмотрел же".
- Юри, я уже начал. Закончу - пойду, - "мамочка".
Нет, правда, иногда Каманоске очень напоминал Ромарио. Тот тоже все переживал, чтобы Каваллоне  не перерабатывал. Другой вопрос - Ромарио знал Дино с рождения, в конце концов, он раньше работал на отца Мустанга, так что такое внимание было логичным.
Каманоске иногда вел себя также, только с бонусом в виде показушной независимости.
- Ммм, а разве намечается что-то особо сложное?
Каваллоне неопределенно покачал головой. Он сейчас с уверенностью не мог сказать, что будет происходить в мафиозном мире в ближайшее время. "Не исключено, что намечаться что-то будет". Вот Дино склонялся к версии со вторым Конфликтом и... "Черт". Это могло означать одно - новые тренировки с Кеей. Каваллоне устало убрал волосы с лица. Сначала Хибари надо уговорить, потом еще тренировать, потом снова уговорить...
– Я еще потренироваться хотел перед сном, так что часа через четыре лягу, наверное.
Дино перевел взгляд на Юри.
- Ты бы тоже не перерабатывал. Ладно, иди тренируйся, сейчас я уже пойду спать.
Ясен пень, идти Каваллоне никуда не собирался. Ну, в принципе, обманывать подчиненного он тоже не собирался.
- Юри, мне не пять лет, чтобы ты меня спать укладывал,- спокойно улыбаясь, сказал Дино.
К тому же...
- Ты мне сам только что кофе принес. А когда он начал считаться снотворным, не подскажешь?

0

73

Yuri Kamanoske

О том, что босс ценитель кофе Юри знал не понаслышке, а точнее с длинной тирады Ромарио о том, какой кофе пьет блондин, зачем и почему именно так. Хотя всю тираду можно было объяснить несколькими словами, но видимо решили объяснять как для умалишенного. Но Каманоске не особо парился по этому поводу. Главное сделать очень заинтересованный вид и кивать, чтоб не слушать одно и то же несколько тысяч раз, ведь Ромарио не устанет повторять одно и то же.
А если говорить о волнении Каманоске, то можно считать это издевательством, подлизыванием и еще черт знает чем, парню будет все равно, но если бы ему было похуй, то он бы и молчал. А раз уж что-то говорит, то значит - это его волнует. Хотя кому оно надо?
- Юри, я уже начал. Закончу – пойду. – В очередной раз ответил Дино и Юри просто махнул на все рукой, надоело работать попугаем и повторять одно и то же. Все же в любом случае решать все блондину, но если сляжет в больницу в итоге, то Каманоске ему принесет вместо апельсинчиков, мандаринчиков, бананчиков  и прочего подобного – лимоны и скормит несколько кило, чтоб в следующий раз босс прислушивался к тому, что говорят ему.
- Ты бы тоже не перерабатывал. Ладно, иди, тренируйся, сейчас я уже пойду спать. Юри, мне не пять лет, чтобы ты меня спать укладывал, - С улыбкой проговорил Дино, но было понятно, что все равно никуда он идти не собирался. А Юри сдержался от саркастического «что-то не заметно» и просто промолчал, решив давить просто недовольным видом, а не словами, хотя все равно не было смысла что-либо говорить или делать. И понятное дело, что блондин не может сказать, что их может ждать дальше, но ясно, что все переводится в режим обороны и готовности в любой момент давать отпор. Но это Каманоске может делать и в сонном состоянии. Тело само будет делать то, что нужно. А, в крайнем случае, парню себя не жаль, если что пойдет мясом, то есть первым на врага, чтоб остальные успели подготовиться. А что не плохой вариант, зная разборки между мафиозными кланами, хоронить обычно нечего, а значит и от «занозы» избавятся и на похоронах не разоряться. Отлично все.
- Ты мне сам только что кофе принес. А когда он начал считаться снотворным, не подскажешь? – Решил тем временем поинтересоваться Каваллоне и Каманоске усмехнулся уголком губ.
- Доказано, что этот напиток, если он качественный, а не разведенная байда, действует и как энергетик и как снотворное. В зависимости от физиологии организма. Однозначно сказать, как действует именно на твой, не могу, так как тебя не изучал. – Парень перевел взгляд на окно за спиной босса, а потом достал кусаригаму, а точнее часть цепи. – А с каких пор у нас во дворе, большие коты? Не помню, чтоб их заводили тут. – Не сводя взгляда с животного за окном, произнес парень. Все же нынешние технологии зашли далеко, и научить шпионить можно любое животное, тем более достаточно неприметное. Только вот кот был с небольшим котенком, который спокойно сидел рядом и вылизывал когтистую лапку.

0

74

Dino Cavallone

Хорошо, что Юри не Ромарио. Это тот бы "на правах старшего" любыми правдами и неправдами все равно заставил бы Дино отложить работу на потом. А самое интересное, что даже Каманоске можно было переспорить, завалить аргументами, отвлечь от темы... с Ромарио такие фокусы не проходили.
Внезапно Юри полез за оружием. Дино удивленно взглянул на подчиненного. "Это еще что за реакции?"
– А с каких пор у нас во дворе, большие коты? Не помню, чтоб их заводили тут.
Каваллоне чуть нахмурился, вспоминая. "Большие коты?" Действительно, откуда бы они взялись, если Дино вообще животных особо не заводил. Не в том проблема, что не любил - наоборот, просто любое животное требует к себе внимания. А много ли времени Каваллоне сможет им уделять? Его в последнее время и на людей не хватает...
- Какие еще коты? - Дино повернулся в сторону окна.
И сразу понял, что Юри имеет в виду. "А что тут делает кот Алана?" Каваллоне открыл окно и постучал по подоконнику пальцем, привлекая внимание действительно большого кота. Животное тут же перестало вылизываться и резко подбежало к Дино.
Только теперь Мустанг заметил, что тот был не один, а еще и с котенком. "Вау". Каваллоне думал, что у Алана они все такие, крупные, но нет - котенок был вполне маленьким. Или смотрелся таковым относительно родителя.
Кошаки подошли ближе, уселись на подоконник и зашипели на Юри. Каваллоне глянул на парня - тот все еще сжимал кусаригаму.
- Юри, убери оружие. Этих котов я знаю.
Большой кошак ткнул носом в ребенка. Потом чего-то мяукнул и убежал. Дино проводил зверя задумчивым взглядом.
- Видимо, это подарок. - "Ну а как еще можно такое поведение понимать?" - Ладно, Юри... сходи на кухню, принеси ему поесть.
Каваллоне сел обратно в кресло. Котейка прыгнула ему на колени и автоматически Дино принялся чесать того за ухом. Мурчащий котенок скоро уснул.
Когда Юри вернулся, Дино пояснил.
- Это животные одного из варийских офицеров. Не знаю, что бы мог означать этот "подарок", когда Алан уезжал, помнится, от меня в восторге он не остался.
И это еще мягко сказано. Дино присмотрелся к коту. "Пламя Облака..." Что-то Каваллоне подсказывало, что именно Алана Скуало и уговорил стать новым Хранителем этого атрибута.

0

75

Yuri Kamanoske

Да, Каманоске можно было переспорить или отвлечь от темы, переведя ее на другую, более интересную юноше. Это все было не сложным и красноволосый даже пойдет на поводу этой уловки, но это не означает, что он забыл про свои слова и не вернется к ним в любой удобный для него момент. А сейчас он отступил, но только для того, чтоб перевести дыхание, можно так сказать, а потом Юри собирался вновь запустить старую шарманку и продолжить давить на босса.
Но пока Каваллоне очень везло. А именно когда Юри опять собирался начать тираду на тему, что Дино не бережет себя и такими темпами будет похож на живой труп (живой пример тому Кея, с которым они не так давно виделись, и который тоже, скорее всего давно не спал), если сию секунду не пойдет спать, то Каманоске заметил слишком странных животных за окном. Очень большой кот, рядом с которым был котенок. Не сказать, что парень не любил животных, скорее наоборот, он их даже слишком сильно любил, в особенности котов. Но именно эти животные его напрягали, кот казался ему знакомым, а взгляд животного был как у самых жестоких убийц. Паранойей парень тоже не страдал, но теперь стал в этом сомневаться.
- Какие еще коты? – Дино сразу видимо не понял, о чем говорит подчиненный и повернулся к окну, а там уже заметил животных. Блондин сразу открыл окно и постучал по подоконнику, привлекая внимание животных. Почти сразу стало ясно, что босс знает этих животных, но убирать оружие красноволосый не спешил. Хотя коты, подойдя к блондину, зашипели, смотря на Юри. Юноша лишь тихо хмыкнул.
- Юри, убери оружие. Этих котов я знаю. – Произнес босс и Каманоске в туже секунду убрал цепь, повесив ее обратно на пояс, и перевел взгляд на животных. Кот выразительно глянул на Дино, а потом на котенка и, развернувшись, скрылся из вида. Каманоске даже слегка поднял бровь, анализируя поведение животного.  - Видимо, это подарок. Ладно, Юри... сходи на кухню, принеси ему поесть.
- Да, хорошо. Хм, подарок? Все равно это кажется странным. – Пожал плечами красноволосый, но послушно развернулся и вышел из кабинета, прикрыв за собой дверь, как раз перед этим котенок уже вовсю устроился на коленях блондина. «И чем это мелкое чудовище накормить?» Задумался парень по пути на кухню. Зайдя на кухню, парень подошел к холодильнику и открыл его, обведя полки задумчивым взглядом, достал несколько небольших кусочков мяса и положил их на блюдце, стоявшее на столе. Взяв блюдечко, развернулся и отправился обратно в кабинет Дино.
Зайдя, подошел к столу и поставил на край блюдечко и перевел взгляд на спящего котенка. А после этого отошел к стене, принимая позу в которой не так давно стоял. Хотя легко мог сесть куда-нибудь.
- Это животные одного из варийских офицеров. Не знаю, что бы мог означать этот "подарок", когда Алан уезжал, помнится, от меня в восторге он не остался. – Да, парня, который был не «особо» доволен боссом, Юри помнил. Ну, еще бы такое забудешь, если местный врач, прилетев обратно в особняк, только и делала что причитала по этому поводу. Каманоске даже рад был, когда босс приказал ехать в Японию и смотреть за всем.
- А разве тогда у нас гостило два их офицера? – Каманоске чуть наклонил голову на бок, в вопросительном жесте. Но не стал подвергать слова босса сомнению. Все же Дино знал о Варии больше, чем остальные. – Ну, я думаю, ты б на его месте тоже разозлился. – Пожал плечами парень, припоминая причину конфликта между блондином и тем его знакомым. Причина была достаточно весомая, вроде как. – Но в этом случае еще подозрительным кажется этот подарок.Но даже подарок тебе намекает, что надо спать.

0

76

Dino Cavallone

"Кажется странным?" Да более чем. Неясно, что здесь делают эти коты. Хотя... помнится, у Алана они всегда гуляли сами по себе, вроде признавая парня своим хозяином, но в то же время периодически действуя, как им нравится.
- А разве тогда у нас гостило два их офицера?
Дино кивнул.
- Я думаю, что второй парень тоже теперь является их офицером.
Вария, конечно, не жалела рядовых (пушечное мясо же), но у Алана, как показалось Дино, уровень был повыше.
– Ну, я думаю, ты б на его месте тоже разозлился.
Каваллоне покачал головой. Оправдываться он не собирался - то решение было самым лучшим для Семьи, на которую он потратил столько времени и сил, и не стоил Мукуро того, чтобы всем этим рисковать. К тому же... не было для этого нужды. Дино знал уровень Кеи, имел представление об умениях Бельфегора... Не так сильно им нужна была помощь Каваллоне.
Ну, переубеждать кого-либо Дино тоже не стремился. Он вообще в спорах на такие "высокие" темы старался не участвовать - в них всегда каждый остается при своем мнении, стоило ли портить себе нервы? Алан уже думает, что Каваллоне их кинул. Дино знает, что был прав.
А котейки все равно прибежали сюда. "Нашли же..." Интересно, как? По запаху? Тогда какая у них память?
– Но в этом случае еще подозрительным кажется этот подарок.
Дино перевел взгляд на спящего котенка.
- Иногда они бегают сами по себе. Не знаю, если вдруг где с их хозяином встречусь - спрошу. Специально искать его не стану.
Ну глупо же Варии сюда шпионов присылать. С Каваллоне им вообще не стоило сейчас ссориться- не то у новой Вонголы положение. К тому же... Дино с ними тоже как-то находил общий язык, в такой сложной системе шпионажа не было необходимости. Мустанг только что разговаривал с Принцем, давно знал Скуало... так же договариваться проще, чем через котов?
- Но даже подарок тебе намекает, что надо спать.
Дино допил кофе.
- Вот ты все в свою сторону перевернешь. Коты вообще такие животные... чаще спят, чем бодрствуют.
Каваллоне глянул на часы, осторожно встал с кресла и переложил котенка на подоконник. Кажется, перемены места тот даже не заметил.
- Хорошо, все, я иду, спать,- Дино демонстративно положил папку обратно на стол. Затем взял с него чашку и пошел в сторону двери. - На кухню ее отнесу и все.

0

77

Yuri Kamanoske

Юри слегка удивился сообщению о том, что у них было два представителя Варии, ведь по парню, что прилетел с Дино, не было видно, что он из этого отряда. Но если и так, то сомнительно, что он обычный солдат. Во-первых, не думал Каманоске, что солдаты в Варии спокойно могут покидать территорию штаба, а знакомый босса спокойно прилетел, во-вторых, с принцем, который был в особняке, парень не переговаривался, а значит, они не знакомы, что говорило, что Алан не из Варии. Но даже если и предположить, что от туда, то статус у него достаточно высок. Все же, не каждый сможет выйти один против толпы солдат Вендиче.
- Я думаю, что второй парень тоже теперь является их офицером. – Решил объяснить свои слова Каваллоне и Юри кивнул. Действительно знакомый Дино был достаточно ценным кадром и если им заняться и направить в нужное русло, то может выйти еще одна машина для убийств, который возможно сможет сравниться и с Кеей. Все же Хибари в деле Каманоске видел чаще, чем того парня. Но странно, что своим знакомым не заинтересовался сам Каваллоне. Все же в их время нужно быть всегда на чеку, ведь не так уж редко случаются конфликты меж дружескими семьями. Особенно в момент кризиса. Люди готовы на все, чтоб повысить свой капитал. Но опять же это не касалось красноволосого.
- Вполне возможно, если предположить, что они встретились как-то. – Кивнул еще раз Юри и перевел взгляд опять на котенка. Лично сам Каманоске понимал и реакцию знакомого босса на все и мог понять поступок самого босса. Лесть туда им не было смысла, хотя самого Юри пришлось едва не связывать, чтоб он не пошел поучаствовать в «кровавой бане», а ведь хотелось. Но пришлось стоять в стороне и смотреть. Оправданий Юри и не ждал, все же этот инцидент касается только Каваллоне и Алана, но раз животное тут, значит, не так сильно парень обижен. Босс, конечно, сказал, что коты парня чаще решают все сами, но без разрешения не могли забрать одного из своих и принести в другой дом, чтоб оставить подарком.
- Иногда они бегают сами по себе. Не знаю, если вдруг где с их хозяином встречусь - спрошу. Специально искать его не стану. – Спокойно ответил Дино и красноволосый в очередной раз кивнул.
- Ну, значит, я выключаю свою параноидальную мнительность. – Все же в мнительности Юри мог соперничать со всеми самыми мнительными людьми на планете, правда обычно редко показывал свои подозрения и старался решить все, не показывая этого другим. Сложив руки на груди, парень усмехнулся слегка и опять решил поднять тему о сне босса, тем более котенок так мило спал.
- Вот ты все в свою сторону перевернешь. Коты вообще такие животные... чаще спят, чем бодрствуют. – Дино допил кофе, а потом переложил котенка на подоконник, а Юри покачал головой и с милой ухмылкой, пожал плечами.
- Ну, босс, с тобой по-другому никак. – А как говориться «на войне все средства хороши» и «цель – оправдывает средства», а тут такой предлог, которым грех не воспользоваться. Конечно, можно было пойти другими путями и подождать пока Дино попросит еще кофе, а там добавить снотворное, но это было бы подло с его стороны, а терять и так неустойчивое доверие не особо хотелось. Не зря же говорят, что «благими намерениями – дорога в ад выстлана».
- Хорошо, все, я иду, спать,- Дино демонстративно положил папку обратно на стол. Затем взял с него чашку и пошел в сторону двери, а Каманоске внимательно проводил босса глазами. - На кухню ее отнесу и все.
- Давай чашку мне, а ты бери свой подарок и в кровать, - Каманоске кивнул на котенка и протянул руку, чтоб забрать чашку у блондина. – Коты действуют лучше, чем снотворное.

0

78

Dino Cavallone

Юри от нападения на тюремщиков удерживал один из особо тренированных подчиненных Дино (перевод: очень мощный мужчина, крупнее Каманоске в несколько раз). Ну а как еще? Не удержи он Юри - тот напал бы, не разбирая, стоил ли это делать.
- Ну, значит, я выключаю свою параноидальную мнительность.
Ну, если Юри и был паникером, то он этого старательно не показывал. Пожалуй, его настороженность проявлялась обычно лишь в небольших изменениях в мимике (которые не замечал бы и Дино, если бы не общался с еще более непроницаемым Кеей). Ну и да - Каманоске вечно хватался за оружие.
- Давай чашку мне, а ты бери свой подарок и в кровать,- Юри требовательно протянул руку.
Дино закатил глаза. "Ну и что такое в Юри проснулось?" Сейчас он напоминал маму, укладывавшую непослушного ребенка спать.
Только вот незадача - Дино уже как-то вырос и на ребенка не тянул, а Каманоске уж точно не был его родителем. Только вот... сейчас Каваллоне никаких умных мыслей донести до подчиненного был не в состоянии.
- Ладно, хорошо, - Дино протянул парню чашку,- не буду я с тобой спорить.
Да и нужно ли? Выспаться все равно стоило - что-то Дино подсказывало, что наступает веселое время и нужно быть бодрячком. А спорить просто из-за принципа?.. Ну, у Каваллоне свои методы работы с подчиненными и этот в список точно не вписывается.
Дино встал с кресла, потянулся и взял кота с подоконника. Затем зевнул и пересел на диван.
- Юри, ты можешь идти,- кивнул он все еще стоящего в дверях Каманоске. - Я к себе не пойду, здесь лягу.
С утра пораньше все равно снова предстоит работать, что зря по поместью шататься? "Осталось только Ромарио попросить разбудить меня через пару часов..." Будильникам Дино не доверял - они могли не сработать, например. А возможен и такой вариант : Каваллоне  звонок услышит, но спокойно, еще сонный, выключит его и будет спать дальше.
Людям Дино доверял больше, своим так точно.

0

79

Yuri Kamanoske

Вот кстати насчет амбала, что держал Каманоске и не пускал его на поле боя, Юри еще не возмутился боссу, а ведь желание было. Вот надо на бедного мальчика травить не понятно кого. Хотя если бы было бы сильное желание, а точнее, нет не желание, если бы это тело не являлось сочленом Семьи и не получил бы потом Каманоске по голове, то амбала бы можно было и убить, а так пришлось смириться и повырываться так чисто для приличия даже.
А за оружие Юри хватался не только, когда опять начинала играть паранойя, которая слишком часто проявлялась ко всему и ко всем. Но и когда ему было скучно, да и вообще в любой удобный момент. Все же парень уже считал свое оружие каким-то дополнением к себе и без него не мог. А кто может еще спать с цепью вокруг шеи и серпом в руках? Каманоске пока таких же психов, как и он не встречал.
- Ладно, хорошо, - Дино протянул парню чашку, а Каманоске пожал плечами с самым невинным видом, - не буду я с тобой спорить.
Ну, не было смысла спорить с Юри, когда он в очередной раз что-то вбил себе в голову. Нет, точнее спорить, конечно, можно было, но какой смысл в этом спрашивается? Тогда Дино и не отдохнет, и не поработает, ведь вчитываться в «важные» документы, когда над ухом зудят, что надо спать будет проблематично. Нет, Каваллоне, конечно, может попробовать, но видимо и сам понимал, что лучше согласиться и не травмировать нервы, ни себе, ни подчиненному. Красноволосый забрал протянутую чашку.
- Юри, ты можешь идти,-  Босс тем временем перебрался с кресла на диван, вместе с котом, - Я к себе не пойду, здесь лягу.
- Босс, спать, а не я за дверь, а ты опять за работу. – Все тем же тоном произнес Юри, и развернулся к двери, открывая ее. А ведь парень вполне может взять и зайти немного позже, чтоб убедиться, что его послушали и Дино это прекрасно знает. Но если такое будет, то выслушивать Каваллоне особо длинную и нервную тираду от подчиненного и Ромарио не поможет. – Буду нужен, позови, я на улице. – Пожав плечами, Каманоске вышел из кабинета и прикрыл за собой дверь.

0

80

Dino Cavallone

Вот точно - можно было убить кучу времени на то, чтобы поспорить с Юри. Что бы это дало? Хм... зудящего под ухом подростка, возможно, разбуженного Ромарио и как результат Дино все равно пошел бы спать, но уже еще и с головной болью в виде бонуса.
- Босс, спать, а не я за дверь, а ты опять за работу.
Каваллоне долго держался, очень долго. Он смог сдержать смех, когда увидел надпись на стене школы, когда Кея крался по улицам как шпион из американских боевиков, но сейчас... Образ "мамули- Юри", который парень старательно поддерживал уже довольно продолжительное время сделал свое дело.
Дино рассмеялся.
- А ты зайдешь, конечно, проверишь?
Ага, вот Каманоске сейчас как пойдет прогуляться, а втихаря сам будет смотреть, не зажжется ли в окне кабинета Каваллоне свет. А что? С мальчишки станется.
Дино встал и потрепал Юри по волосам.
- Все-все, спать я. Иди пройдись.
Каманоске уже было покинул кабинет, как в голове Каваллоне появилась нехорошая мысль. "И куда это он пойдет?" Вот уж как бы не "развеяться".
- Юри... приключений себе не ищи, будь добр.
Не хватало еще утром проснуться и узнать, во что вляпался Каманоске. Ну, парень за себя постоять сможет, это ладно... Но все равно, такие уличные разборки были сейчас лишними.
Юри пожал плечами и прикрыл за собой дверь. Каваллоне вздохнул и улегся на диван, предварительно выключив в помещении свет. Если все-таки появится бессонница - всегда можно использовать настольную лампу. Хотя вообще-то Дино на сон не жаловался.
В комнату тихо зашел Ромарио. "Вот он как чувствует". Вот только Каваллоне хотел было подняться и сказать своей Правой руке, во сколько его нужно разбудить, как мужчина сам зашел в кабинет.
- А ты чего еще не спишь? - задал вопрос Дино. - Разбуди меня часа через два.
В бурчания подчиненного на тему того, что спать надо не пару часов, а полных восемь, Каваллоне уже не вслушивался. Повернувшись набок и притянув к себе диванную подушку, Дино буквально через пару минут заснул.

0

81

Yuri Kamanoske

Босс держался очень долго и сейчас его смех был оправдан. Каманоске тоже бы рассмеялся, если бы не продолжал держать строгий образ. Ничего у него потом будет время, и отсмеяться и успокоится от всего. А сейчас надо было добиться своего и уложить блондина спать, а не продолжать спор.
- А ты зайдешь, конечно, проверишь? – Каваллоне прям в воду глядел и предугадывал действия подчиненного. А что? Юри не сложно будет зайти еще раз в дом и пройти в кабинет босса, чтоб убедиться, что тот все же спит.
- Естественно, босс. Даже не сомневайся в этом. – Честно ответил парень, когда Дино встал и подошел к нему. Блондин же потрепал подчиненного по волосам. Любого другого уже ждала бы за это кара, но на босса же, руку поднимать нельзя, Каманоске даже возмущаться не стал.
- Все-все, спать я. Иди, пройдись. – Каваллоне уже собрался идти спать, но видимо вспомнил, кого отпускает спокойно погулять. Ведь Юри умудряется найти, с кем подраться на самых пустых улицах. Даже на необитаемом острове найдет каких-нибудь аборигенов, только чтоб довести и подраться. - Юри... приключений себе не ищи, будь добр.
Эта фраза настигла красноволосого, когда он уже почти покинул кабинет и собирался идти на кухню. Но услышав слова Дино, парень остановился и повернулся, внимательно всматриваясь в блондина, а потом легко улыбнулся. Даже он иногда может понять, что лучше приуменьшить свой боевой пыл и побыть тихим. Хотя вон недавно все тот же босс говорил, что Юри легко может искать себе приключения, только не терроризировать Хибари. И вот как так жить?
- Я не собирался идти в город. – Спокойно произнес парень и легко улыбнулся, скидывая непослушную прядь с глаз. – Я все же тренироваться собрался. – Успокоил босса Каманоске. А тренировался парень обычно в одиночку, правда с кучей мишеней, но сейчас придется это делать без них, ну, да ладно, и так справится. Парень тихо покинул кабинет и направился в сторону кухни, по пути, правда, едва не налетел на Ромарио. Ну, а чего тот ходит как приведение по дому? Который направлялся в сторону кабинета Дино. Но говорить с мужчиной парень не стал, а просто продолжил свой путь на кухню. Зайдя в помещение, красноволосый сразу направился к раковине, где сполоснул кружку, а потом развернулся и направился во двор.

0

82

Dino Cavallone

Как уже было сказано раньше, Дино на сон вообще-то никогда не жаловался. Если он устал, он мог уснуть в любое время и в любом месте.
Вот и сейчас, ничто не помешало Каваллоне устроиться на кожаном диване (вообще-то едва ли для сна предназначенного) и спокойненько так уснуть, не обращая внимание на мелочи типо отсутствия подушки или одеяла.
Буквально через час проснулся котенок. Видимо, за время отдыха хищный зверь успел проголодаться и потому принялся мяукать Дино под ухом, стараясь разбудить теперь уже видимо хозяина. Проснулся Каваллоне не сразу, сначала он пытался отмахнуться от кота, перевернулся на другой бок и сделал вид, что вообще ничего не слышит.
С котенком такой фокус не прошел. Дино обреченно вздохнул.
- Ну вот что с тобой будешь делать... - тихо сказал он коту, взял его на руки и, увидев на столе блюдце, спустил животное на пол. Затем поставил перед ним еду и снова увалился на диван. Все же Каваллоне пока не был готов снова садиться за работу.
Дино удалось поспать еще чуть меньше часа, как открылась дверь. Каваллоне думал, что это Ромарио, пришел будить Босса (по его же просьбе). Но нет, дверь как открылась так и закрылась. Дино еще пару минут полежал с закрытыми глазами, потом подумал, что уже вряд ли уснет. "Ладно, судьба, значит, такая". Каваллоне снова встал, потянулся и сел за работу. Включило небольшую настольную лампу, зевнул, потом потянулся к папке. "Таак... что тут у нас?"
Через двадцать минут изучения документов в комнату тихо зашел Ромарио и, мягко говоря, удивился тому, что Босс не спит, а все также сидит за столом.
Дино поднял на мужчину глаза.
- Доброе утро. И нет, я ложился, встал буквально за несколько минут до того, как ты пришел.
Следующие несколько минут Ромарио провел Дино мини-лекцию на тему "Босс у нас один и тот себя не бережет". Каваллоне отмахнулся.
- Не преувеличивай. Лучше скажи - ты еще что-нибудь, кроме этого, - Дино кивнул на папки,- узнал?

0

83

Yuri Kamanoske

Помыв чашку, Юри вышел на улицу, не смотря на то, что дождь еще шел, но не был особо сильным. Конечно, Каманоске сейчас легко мог развернуться и  уйти в город. А уж проблемы и искать не нужно, они сами парня находят, причем в самый удачный момент и всегда. Перепутать его легко, а этого вполне может хватить для того, чтоб юноша разозлился и подраться. А потом слушать в новостях о том, что опять завелся какой-то маньяк.
Но, увы, красноволосый сказал, что займется лишь тренировкой, и не будет искать приключения. Тем более если верить боссу (а парень привык доверять Каваллоне), то скоро и так наступят веселые времена, когда можно будет и подраться с достойными противниками, а значит можно и подождать и не доставлять Семье еще больше проблем. Пройдя на задний двор, с которого как раз открывался вид на кабинет блондина, а именно на большое окно, ведущее в помещение, Юри достал оружие. Цепь начала описывать сначала небольшие круги, но постепенно они увеличивались, собирая вокруг себя потоки воздуха. Но так как мишени, по которой можно было ударить, не было, то пришлось просто крутить  цепь.
Но долгой тренировка не вышла, по причине отсутствия тех же мишеней. Поэтому тренировался парень всего около часа, хотя обычно это занимает несколько часов, а иногда и весь день мог тренироваться. Но, увы и ах, пришлось убрать оружие и, развернувшись пойти в дом, а заодно и проверить, спит ли босс.
Заходя в дом, парень сразу прошел к кабинету и приоткрыл дверь, но в этот момент Дино был на диване и типа спал. Хотя может и действительно спал. А поэтому Каманоске прикрыл за собой дверь и ушел на кухню. Но что-то подсказывало ему, что Дино все равно скоро проснется. Да и Ромарио, который вскоре пошел в сторону кабинета, намекало на это. А потом еще и послышалась не особо длинная тирада, но Юри толком ее не расслышал. Но все равно развернулся и пошел в сторону кабинета.
Открыв дверь в кабинет, уже не став стучать. Чуть недовольно глянул на Дино, который уже не спал, хотя должен был, но сменил гнев на милость.
- Босс, принести что-нибудь? – Поинтересовался парень

0

84

Dino Cavallone

Ромарио, как оказалось, за прошедший вечер успел найти не только ту информацию, что была представлена в двух папках, что лежали у Дино на столе. Была еще одна, которую мужчина сейчас принес с собой. Каваллоне укоризненно посмотрел на Ромарио. "Что ж ты все сразу не принес?" Мужчина взгляд Босса выдержал, типо "принеси я еще и ее, ты бы вообще спать не лег".
И ведь не поспоришь.
- Ладно, давай ее сюда, - Дино снова вернулся к документам.
Стоило Ромарио выйти из комнаты, как в кабинет зашел Юри. Окинув Босса недовольным взглядом, Каманоске все-таки спокойно начал разговор.
- Босс, принести что-нибудь?
Каваллоне пожал плечами.
- Нет, пока ничего не надо.
Кофе вроде только недавно перед сном пил, есть еще не хотелось... Кот тоже покормлен. Кстати, где кот? Дино покрутил головой, пытаясь найти этого зверя.
Нашелся тот на удивление быстро. Оказывается, за то время, что на него не обращали внимание, котенок успел взобраться на одну из полок шкафа. "Хорошо, там невысоко и ничего не лежало".
Дино снова вернулся к бумагам. И нельзя сказать, что вид новой, только что принесенной папки его порадовал, скорее, он означал еще несколько часов работы -документов в ней было раза в два больше, чем в двух других вместе взятых.
- Юри, у тебя сегодня будет ответственное задание.
Вообще-то Дино собирался сделать это сам, но, видимо, не судьба...
- Сходи к Гокудере и узнай, что ему еще известно про Кларенса. Да и про похищения в целом.
Не просто же так Хаято это ляпнул? "Вот пусть Юри и узнает..." Каваллоне взглянул на часы. "Наверное, он еще дома".
- Живет он здесь,- Дино назвал адрес. - Только, Юри... я прошу с ним поговорить, а не выяснить, кто круче владеет оружием.
Вообще не так же сложно поговорить с Гокудерой, да? Но Дино все равно был уверен, что из-за этого своего решения отправить Юри будет переживать. "Главное, чтобы не жалеть".

0

85

Yuri Kamanoske
Каманоске мог, конечно, опять начать высказывать свое недовольство по поводу того, что блондин толком и не спал, но все равно сел за работу. Но смысл? Дино хоть немного отдохнул и теперь силы на спор, хоть и не имеющий смысла, были, а спорить Юри пока не особо хотел. Ведь своего, как ни крути, юноша добился, а это главное. Поэтому он спокойно решил поинтересоваться нужно ли что-то Каваллоне.
- Нет, пока ничего не надо. – Так же спокойно ответил мужчина, опять отрываясь от работы. Ну, видимо, не суждено сегодня Дино спокойно поразбирать документы, без надзора подчиненных. Это еще хорошо, что блондин не взял с собой всех, которые, скорее всего, скоро подъедут. Ведь ясно уже было, что в Японии они задержаться и на длительное время, а значит, скоро сюда переберутся и остальные подчиненные.
- Боооосс, ты б поел. – Если Юри не укладывает спать, то значит надо босса накормить. Да и вообще Каманоске сегодня слишком заботлив был, что было странно, ведь обычно относиться ко всему с каким-то пофигизмом. Правда, на босса это обычно не распространялось особо, только, когда красноволосый слишком поглощен в свои дела. Дино же опять вернулся к бумагам, которых теперь уже на столе было больше, чем когда Каманоске уходил, а значит, Ромарио нашел еще какую-то важную информацию и блондину сидеть над бумагами намного дольше, чем рассчитывалось. Юри даже головой покачал слегка.
- Юри, у тебя сегодня будет ответственное задание. – Через несколько минут молчания, за которые красноволосый успел дойти до дивана и устроился на нем, ведь покидать так скоро кабинет босса парень не собирался. Сидеть в комнате одному скучно, а так даже молча можно посидеть. - Сходи к Гокудере и узнай, что ему еще известно про Кларенса. Да и про похищения в целом.
Каманоске наклонил голову на бок и задумался, стуча пальцами по обивке кресла. Надо было вспомнить, как именно выглядит нужный ему парень. Лично вроде не представляли, а может, и представили, но Юри как обычно забыл через несколько часов о том кто это.
- Живет он здесь,- Дино назвал адрес, а красноволосый кивнул, в знак того, что запомнил. Все же если информация была важной, то парень все запоминал. - Только, Юри... я прошу с ним поговорить, а не выяснить, кто круче владеет оружием.
- Босс, вот ты мне не доверяешь. – Пробурчал парень с самыми обиженными нотками в голосе. Проверить, кто круче владеет оружием можно и потом. Да и при проверке так же можно поговорить. Хотя можно сначала спокойно поговорить, а потом уже проверять кто круче. Но сейчас Каманоске прекрасно понимал, что нужно вести себя более сносно, что ли. Юри повел слегка плечами и посмотрел на блондина самыми честными глазами. – Хм, напомни, а мы с ним знакомы?

0

86

Dino Cavallone
У Юри- таки проснулась повышенная заботливость о Дино.
- Боооосс, ты б поел.
Каваллоне даже не оторвался от бумаг.
- Ага, хорошо, только попозже.
Пререкаться вообще не хотелось. Каваллоне, хоть и поспал пару часов, не чувствовал себя полностью отдохнувшим, а потом он хотел как можно быстрее разобраться с бумагами и потом снова прилечь. Ну хотя бы еще на пару часов. Пререкания с Юри этот момент оттягивали.
Подросток тем временем уже успел обидеться.
- Босс, вот ты мне не доверяешь.
Дино засмеялся.
- Да не в этом дело. Я просто не один раз встречался с Гокудерой, примерно знаю, какое его настроение является для него более привычным.
Хаято мало кто видел довольным и радостным. Чаще он бывал раздражительным, настроенным на то, чтобы подорвать весь мир (чем иногда напоминал Дино Кею, только тот хотел всех закамикоросить). Хорошо, исключением являлись ситуации, когда рядом с Гокудерой находился Тсуна, тогда подрывник себя еще старался держать в руках (и то, ключевое слово - "старался"). А тут если еще и отправить к Хаято  не менее вспыльчивого Юри, который также не прочь с кем-нибудь сцепиться... "Безопаснее было бы послать Ромарио".
Только вот незадача - Ромарио сейас был нужен самому Дино. А Юри еще и разговаривал с информатором, значит, он в курсе последних событий. Быстро же рассказывать Ромарио содержание той беседы... хм... это может затянуться, а с Эстранео нужно было разбираться быстро.
– Хм, напомни, а мы с ним знакомы?
"Опа..." Дино не учел того варианта, что Юри может быть с Хаято не знаком. Каваллоне задумался. "Ну, фотографий у меня в любом случае нет".
- Я не знаю, знаком ли ты с ним, я вас друг другу не представлял. Может, ты его где видел. - "хотя где б он его видел?" - Хранитель Урагана Тсуны. Не думаю, что в том районе много подростков с белыми волосами и с карманами, полными динамита.
Дино вздохнул и потянулся.
- Не сможешь сориентироваться, звони.

0

87

Yuri Kamanoske
- Ага, хорошо, только попозже. – Ответил Дино, а Каманоске закатил глаза и недовольно пробурчал себе под нос, что-то про плохих непослушных боссов, которых гонять надо. О них заботятся, а они отказываются, вообще не порядок.
Юри даже не обижался особо, но видимость этого создал, причем очень правдоподобную. Сев на диване и закинув ногу на ногу, сложил руки на коленях и недовольно взирал на Дино из-за упавших на глаза волос. Хотя вот если честно говорить, то на босса, то и обижаться, особо долго не выходило. Парень стал чуть покачивать ногой. Наблюдая за тем, как Дино перебирает бумаги и, сдерживая порывы пойти разогреть поесть блондину, потом принести все сюда и над душой стоять пока мужчина не поест.
- Да не в этом дело. Я просто не один раз встречался с Гокудерой, примерно знаю, какое его настроение является для него более привычным. – После того как отсмеялся, ответил Каваллоне, который не видимо не хотел продолжать ругаться с подчиненным, а это вполне могло случиться. Юри же уже про обиду забыл и вспоминал, всех знакомых ему хранителей несостоявшегося босса Вонголы. Нормально он знал только Кею, а остальных только видел, да и слышал имена.
- Я не знаю, знаком ли ты с ним, я вас друг другу не представлял. Может, ты его, где видел. Хранитель Урагана Тсуны. Не думаю, что в том районе много подростков с белыми волосами и с карманами, полными динамита. – Немного задумчиво ответил босс, опять возвращаясь к бумагам. - Не сможешь сориентироваться, звони.
На предложение, а точнее уже предположение, что Каманоске сможет не найти нужного парня, красноволосый лишь тихо фыркнул. Найти взрывоопасного парня не такая сложная проблема, если конечно отодвинуть назад просьбу Дино не нарываться. Ну, правила существуют, чтоб их нарушать.
- На месте разберусь, - Махнул рукой красноволосый и поправил цепь на поясе, но неосознанным движением, больше по привычке, а потом опять перевел взгляд на блондина. – После того, как я с ним обсужу все, мне возвращаться сюда или еще какие дела есть? – Поинтересовался Юри, направляясь к двери. – Я пошел, телефон вроде работает. – Кивнул напоследок парень и вышел из кабинета в коридор, а от туда прошел в прихожую, где взял плащ и накинул его на плечи. А там уже открыл входную дверь и вышел за пределы дома.
Берег реки, улицы.

0

88

Dino Cavallone

- На месте разберусь, - заверил Юри Каваллоне.
Дино пожал плечами. "Разберется так разберется". Главное, чтобы обошлось без драки. "Хоть бы в этот раз все прошло спокойно". Хотя... разве можно говорить о мирном разрешении вопроса, если им будут заниматься два Урагана? "Ну хотя бы без жертв". Причем хотелось бы избежать как травм обеих сторон, так и простых прохожих. Ну, люди же не виноваты, что попали под "мирный разговор" двух вспыльчивых людей.
И если Юри сейчас будет сдерживать хотя бы приказ Каваллоне, то Хаято волен выбирать, как ему себя вести с нежданным гостем. Тем более что всем известно, как Гокудера "любит" знакомиться с новыми людьми.
– После того, как я с ним обсужу все, мне возвращаться сюда или еще какие дела есть?
Каваллоне задумчиво глянул на бумаги.
- Ты как с Гокудерой поговоришь, позвони мне, там решим.
Ну, во-первых, Дино стоило убедиться, что оба Ураганчика живы. А то... один достанет цепь, второй-динамит. И актуальным станет вопрос, что же останется от улицы? "То же, что и от школьного двора". В том, что там побывал именно Хаято, Каваллоне не сомневался.
Каманоске уверил Дино, что его телефон нормально работает и, кинув Боссу на прощание, покинул кабинет. Каваллоне развалился в кресле. "А теперь работа..."
Нельзя сказать, что Дино надолго удалось сосредоточиться на документах. Ну как... он прочитал несколько страниц, на которых в большей мере была информация о самом Занзасе, нежели об аварии. "Занзас, Занзас... о, точно". Мысли Каваллоне как-то незаметно перешли на Варию и тут он вспомнил, что обещал Скуало перезвонить. "Только вот уже не помню, что он хотел". Дино вообще мало что помнил из той встречи, как-то Каваллоне умудрился напиться с бокала шампанского, потому воспоминания о том вечере были весьма обрывочны. Зато Дино в очередной раз убедился, что пить ему не стоит.
Каваллоне вздохнул и потянулся за телефоном. "Что ж, надо поинтересоваться, что он вообще хотел". Дино быстро нашел нужный номер и стал дожидаться ответа.
- Воой, ну кто там опять? - раздался знакомый голос в трубке.
Дино сдержал смешок. Он прямо представил себе недовольное лицо Скуало, когда тот взял трубку. "Даже не потрудился глянуть, кто звонит". Вообще повезло, что Дождь Варии вообще ответил на звонов. Зная его характер, можно было предположить, как он хотел швырнуть телефон об стену и забыть, что он вообще был.
- И тебе доброго дня, Скуало,- доброжелательно ответил Дино.
- А я все ждал пока до этого дойдет.
Оправдываться Каваллоне не стал. "Ну да, договаривались о разговоре мы.. хм... в общем, давно". Но тут столько событий произошло, так что эта договоренность просто вылетела у Дино из головы.
- Так что ты хотел?
А хотел Скуало, конечно же, поговорить. Причем требовал личной встречи. Кавалолоне глянул на часы, потом перевел взгляд на папки с бумагами. "Так, ну сколько мне времени потребуется..."
- Часа через два свободен?
Видимо, срочных дел у бывшей Варии сейчас не было. Скуало назначил встречу в кафе. Дино в принципе это устраивало.
- Тогда до встречи,- попрощался он.
В комнату зашел Ромарио. "Ну как чувствует же".
- Ромарио, через два часа нам надо приехать в кафе "Carnelian", - заметив недоуменный помощника, Дино пояснил,- у меня встреча со Скуало.
Мужчина кивнул.
- Насчет машины я распоряжусь.
Дино кивнул и вернулся к работе.
В назначенное время в комнату вновь зашел Ромарио.
- Босс?
Каваллоне кивнул, дочитывая страницу.
- Все, пора? Тогда пошли.
Кафе "Carnelian"

Перенос сообщений завершен

0

89

Палаты

Бел достаточно быстрым шагом спустился в холл и кивнул девушке в регистратуре в знак прощания. Та мило, но все равно больше натянуто улыбнулась, а когда потрошитель открывал входную дверь, то облегченно вздохнула. Все же в больнице принц не был любимым пациентом для большинства персонала. Но блондина это не особо волновало. Главное, что лечащий врач переносил пациента со сложным характером, а остальные должны смириться с этим.
Бельфегор вышел из здания и направился к машине, припаркованной во дворе больницы. По пути парень стал искать ключ от транспорта в карманах плаща. Найдя нужный предмет, принц открыл дверь машины и сел на водительское место. Вставив ключ в зажигание, завел мотор и прикрыл глаза. «Ну, и куда мне ехать? В гостиницу я по-прежнему не хочу.» Пока грелся мотор, принц обдумывал свои дальнейшие действия, и тут в голову потрошителя пришла мысль, а точнее он вспомнил, что не так давно ему звонил друг капитана, а именно Дино. «Вот. Навещука я Дино.»
Машина сорвалась с места, но не очень быстро. Скорость транспорт набрал только когда выехал со двора больницы на открытую трассу. Весь путь к дому Каваллоне занял минут двадцать и прошел спокойно. Мелькающие за окном дома, люди, машины. Блондин не стал устраивать аварии. Машина остановилась у ворот, и принц нажал на сигнал, чтоб сообщить о своем прибытии. Из-за калитки сразу же вышел один из подчиненных Дино и подошел к машине. Принц открыл окно и широко улыбнулся мужчине.
- Ворота открывай, принц в гости приехал. Босс то твой тут? – Сразу и отдал приказ и спросил потрошитель у подошедшего. Но подчиненный ответил, что Каваллоне пока отъехал на встречу, но должен скоро прибыть. А спорить или не пускать потрошителя в дом не стал и пошел открывать ворота. Все же Семья Каваллоне сотрудничала с Варией. ДА и Бельфегора все знали, а поэтому не переживали насчет его присутствия. Все же потрошителю нечего было делить с Дино, а значит, парень не приехал вредить. А если его не пустить, то может и беспредел устроить.
Как только ворота открыли, Бел смог въехать во двор и припарковать машину. Покинув транспорт, принц осмотрелся по сторонам и улыбнулся все тому же мужчине-подчиненному.
- Я могу попросить сделать мне чай, шишиши. – Вроде и попросил, а вроде и поставил перед фактом потрошитель. Мужчина кивнул и пошел в дом, а следом за ним пошел и Бельфегор. Пройдя в дом, парень сразу же развернулся и прошел в гостиную. Где сел на диван и дождался, пока ему принесут чай.

+1

90

Кафе "Carnelian"

Перед выходом из кафе Дино пришлось на некоторое время задержаться - вот Алан явно берег интересовавшую его тему до конца. Ну и как же он не проинструктирует Каваллоне, как правильно обращаться с котом? К тому же... заметил Дино взгляд Джудала, когда было упомянуто мясо, что стащил котенок с кухни. Этот продукт явно, по мнению Алана, животному не подходил.
- Будут вопросы, связанные с ним, свяжись со мной. Так же если он будет себя плохо чувствовать, - с этими словами Джудал пересадил кота со своих коленей на плечи Дино.
Каваллоне распрощался и покинул кафе. Кота он сразу по выходу убрал с плеч и взял на руки - тот спокойной сидеть не хотел, потому Дино подумал, что сейчас животное рухнет, а потом у Джудала появится новый повод психовать на Каваллоне.
Сев в машину, Мустанг попробовал дозвониться Юри. "Ну и где он ходит?" Каваллоне терпеливо ожидал, пока подчиненный, наконец, соизволит взять трубку. После десятого гудка, когда Дино уже хотел сбросить вызов, на звонок ответили. Правда, не те, кого итальянец хотел услышать.
- Да? - послышался робкий мужской голос, явно ни Юри, ни Гокудере не принадлежавший.
Каваллоне вздохнул, затем все же поздоровался и попробовал выяснить, где же Каманоске. "Кажется, они были в каком-то кафе..."
- Молодой человек, видимо, забыл у вас телефон,- начал Дино.
- Да-да-да, - затараторил говоривший. - Тут было двое молодых людей и они только что ушли.
Каваллоне вздохнул. Затем выяснил адрес места, где сидели подростки. "Ну ничего себе забегаловка", - подумал Дино, услышав название заведения. "Это вроде элитное место в Намимори".
Каваллоне обреченно посмотрел на Ромарио.
- Босс, он мог и домой оправиться.
Дино на секунду замолчал.
- Ладно, давай сначала домой, если его там нет...
Да лучше бы Юри там быть.
До дома они доехали за десять минут - в этот раз обошлось без пробок и без аварий. А вот уже там их ожидал сюрприз.
Стоило Дино зайти  на территорию, как его тут же порадовали.
- Босс, к вам гость.
Каваллоне удивленно посмотрел на одного из подчиненных, остававшихся в доме.
- Хорошо. Он в гостиной? - Дино дождался кивка. - Сейчас я подойду.
Каваллоне зашел в дом и обратился уже к своему главному помощнику.
- Ромарио, выясни, что происходит в Альянсе. Сдается мне, Скуало не просто так спросил.
Дино снизил голос, когда отдавал приказ - мало ли кто зашел в гости? Каваллоне, например, никого не ждал.
Мустанг зашел в гостиную.
-Бел? - удивленно спросил Каваллоне. - А ты что здесь делаешь?
Да-да, в комнате его дожидался Принц, тем временем попивавший чаек. Что там еще было на подносе - Дино уже внимания не обратил.

Отредактировано Dino Cavallone (2012-11-07 21:02:59)

0