Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Гостиница в Италии » Номер для Ирие Шоичи, оформленный на имя Бьякурана Джессо


Номер для Ирие Шоичи, оформленный на имя Бьякурана Джессо

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Byakuran Gesso

Несмотря на то, что сначала Бьякуран воспринял Спаннера немного в штыки (оно и неудивительно, а как бы вы отреагировали на такое внезапное вторжение, не думаю, что кинулись бы на шею и доверили все свои тайны), сейчас парнишка ему был симпатичен. Спокойный вид и способность холодно аналитически мыслить нравились Джессо, ему также симпатизировало то, что в отличие от эмоционального и немного истеричного Ирие, Спаннер его не боялся, ну или тщательно скрывал свой страх за маской равнодушия.
"Итак, наша "дружная" команда..." - Бьякуран мысленно рассмеялся, особенно выделив слово "дружная", взяв его в кавычки, вспомнив при этом Ирие, который боялся его как черт ладана и, судя по его выражению лица, только и думал как бы сбежать куда подальше, и равнодушного Спаннера, которому по ходу все было глубоко по фиг. - "...состоит из трех человек: смышленый истеричный парнишка в очках, пофигистичный блондин с чупа-чупсом странного вида во рту... Если я не ошибаюсь, то чупа-чупс круглый, а этот плоский и с какой-то выемкой наверху, где он вообще такие достал?! Мля, зефира хочу... Так о чем это я?... Ах да, точно. ... И, судя по всему начинающего шизофреника, меня его величества... Да уж..."
- Можно задать вопрос? - непонятно к кому обратился Спаннер, но судя по всему к Джессо.
- А? Вопрос? - Бьякуран все еще блуждающий в своих странных мыслях немного растерялся. - Да, конечно, Спаннер-кун, задавай. - Джессо улыбнулся.
- У меня тоже вопрос! - как-то радостно воскликнул Шоичи.
"Столько радости?"
- Я это... потом задам. - несколько виновато сказал он и немного сжался.
- Конечно, задавайте, что вы спрашиваете такие глупые вещи, я вроде не кусаюсь. - Джессо вновь дружелюбно улыбнулся.
"Что вы как не родные, в самом деле."

0

32

Spanner

- Конечно, задавайте, что вы спрашиваете такие глупые вещи, я вроде не кусаюсь.
- Ну а вдруг… - не выдержал Спаннер. Скорее всего это нервы… - Я хотел узнать, что происходит. Откуда у вас видео, например. Если можно, конечно, то я хочу знать максимум доступной информации. – в конце концов сейчас к делу нужен деловой подход. Иначе Спаннер до сих пор не мог точно понять и заранее приготовиться к вероятному развитию дальнейших событий. Леденец во рту предательски хрустнул и раскололся, на что Спаннер вздохнул и полез за новым. В тот момент он, казалось, совсем забыл о присутствующих, засовывая руки в карманы. Наконец, его поиски увенчались успехом и парень достал новую конфету, неспеша разорвав зубами упаковку и убрав весь мусор в карман. Теперь, когда леденец оказался на нужном месте, Спаннер снова перевел взгляд на Бьякурана и Шоичи.
- Давайте уже откроем папку? – паника окончательно сменилась любопытством. Впрочем, на внешнем виде это никоим образом не отразилось.
- И еще я не отказался бы присесть. Позволите? – он кинул взгляд на диван. В голове неприятно кольнуло – чертова погода.
– Есть какие-нибудь таблетки от боли в голове? – неприятные ощущения не давали думать. «О боги, за что мне это? Столько неизвестного…» Спаннер нетерпеливо глянул на экран ноутбука. Что же там может быть...

0

33

Irie Shoichi

- Конечно, задавайте, что вы спрашиваете такие глупые вещи, я вроде не кусаюсь.
"Ну да ну да..."
- Ну а вдруг…
"Вот! Я тоже так думаю."
Шоичи недоверчиво, с долей любопытства посмотрел на Бьякурана. Впрочем он тут же отвернулся.
- ...я хочу знать максимум доступной информации.
"Я тоже хочу  знать максимум информации. Видимо не хватает прав на получение нужной информации..."
Ирие вдруг стало очень весело. Бредовость ситуации выводила из себя, и видимо у рыжего просто уже начиналась истерика. Хотя живот вроде не болел.
- Давайте уже откроем папку?
Шоичи согласно закивал.
- И еще я не отказался бы присесть. Позволите?
На автомате Ирие отполз подальше от края кровати, предоставляя место, и указал на место рядом с собой.
- Конечно.
– Есть какие-нибудь таблетки от боли в голове?
- У меня есть. В сумке, - сорвавшись с места парень порылся в сумке.
Достав какую-то голубую коробочку радостно помахал ею в воздухе.
- Вот такие, - он показал Спаннеру упаковку, - подойдут?

0

34

Byakuran Gesso

- Ну а вдруг… - сказал блондин и Ирие взглядом его поддержал.
"Сейчас точно укушу, чтобы не сомневались." - как-то обиженно подумал Бьякуран.
- Я хотел узнать, что происходит. Откуда у вас видео, например. Если можно, конечно, то я хочу знать максимум доступной информации.
"Ага, конечно, сейчас принесу и выложу все на блюдечке с фиолетовой каемочкой. Я и сам бы хотел ее знать. Но нельзя показывать, что я и сам не в курсе всего. Вон с Шо-тяном уже и так прокололся. Чтобы такого сказать?..."
- Происходит то, что должно произойти, мой друг. Не все сразу, спешка - наихудший способ познания. Все узнаешь в свое время и в свой час. - Про видео Бьякуран решил умолчать.
"Меньше знаешь - крепче спишь."
- Давайте уже откроем папку?
"Давайте-давайте."
Джессо подождал пока Ирие даст блондину таблетки от головной боли и кликнул по папке, подвинулся, чтобы Спаннер смог сесть. Когда он сел, развернул нетбук так, чтобы ему и Шоичи было лучше видно. Бьякуран с любопытством уставился в экран.

0

35

Game Master

Если Бьякуран и ко ожидали обнаружить в этой папке что-то необычное, как, например, включившийся в самом начале видеофайл, то их ожидало горькое разочарование. Внутри оказалось не меньше различных документов, чем в папке, предназначенной для Шоичи. Такое же огромное количество разнообразной технической документации и файлов с чертежами - общими, и тех, на которых в трех проекциях изображались составляющие части. Кто-то проделал гигантскую работу, разрабатывая эту технику, которая сейчас преподносилась им просто так и могла быть воссоздана с минимальными усилиями. Причем воссоздана, в зависимости от доступных Бьякурану ресурсов, едва ли не в огромных количествах.
Больше всего представленные на чертежах модели напоминали... Роботов. Здоровенных, метра под три-четыре, человекоподобных и вооруженных по самое некуда. Причем часть оружия представляла собой вообще едва ли не плод воображения какого-нибудь фантаста - такое в этом времени если и было, то только в виде недоработанных прототипов. А здесь прикладывалась полная схема его работы и массового производства. Перспективы возникали... интересные.

0

36

Spanner

- Происходит то, что должно произойти, мой друг. Не все сразу, спешка - наихудший способ познания. Все узнаешь в свое время и в свой час. – содержательно до ужаса. Немного обидно стало даже… хотя, вряд ли они вот так сразу рассказали бы тому, кто вломился в номер.
- Спасибо. - наконец, Спаннер получил таблетки. Теперь предстоял трудный выбор: вытащить конфету изо рта или подождать, пока она закончится? Парень присел на самый край, немного неуютно чувствуя себя в этой странной компании. На экране появились документы и…
- Я, кажется… нет, я точно знаю, что это! – Спаннер так и застыл с таблеткой в руке. Чертежи напоминали ему то самое изобретение, которое он притащил в рюкзаке, собираясь показать на возможном «собеседовании». Маленький похожий робот занимался тем, что готовил леденцы и попкорн. Этот на чертеже был словно увеличенной его копией, да и использовался для других целей. Вот пушка, вот… черт возьми, о мечта любой армии! Молодой механик приблизился к экрану, вплотную глядя на схему, машинально обвел пальцем контур. Хоть сначала его и кольнуло разочарование от того, что информация не сверхсекретна, но сейчас Спаннер с искренней любовью в глазах и пофигизмом на лице разглядывал детище себя будущего.
- Хочу…Я хочу его сделать… - про таблетки благополучно забыл, головную боль как рукой сняло, и уже ничто не важно, кроме обожаемого чертежа. Фанатик? Возможно…

0

37

Irie Shoichi

Занятные чертежи привлекли внимание рыжика. Они очень сильно напоминали каких-то роботов, странных, огромных.
"Вау..."
- Я, кажется… нет, я точно знаю, что это!
- Расскажи! - как-то маньячно вскинулся Шоичи и выжидающе уставился на блондина.
"Да! Я хочу знать! Хочу это видеть!"
Вместо ответа Спаннер кинулся к экрану ноутбука, пальцем обводя схему. На автомате Шоичи так же придвинулся в монитору, слегка задев плечом Спаннера.
- Хочу…Я хочу его сделать…
"Я хочу это видеть... Быстрее!"
Рыжик с энтузиазмом посмотрел на Спаннера. У него было такое безумное выражение лица, что увидь его сейчас сестра - вылила бы на него стакан воды - чтобы успокоился. В голове крутилась одна мысль - хочу, хочу, хочу!
- А я могу помочь? Ну или хотя бы поприсутствовать? - состроив умоляющую мордашку, он посмотрел сначала на Бьякурана, а потом на Спаннера. Мнение Лиса в этом вопросе его мало волновало.
"Ну, пожалуйста?"

0

38

Byakuran Gesso

Бьякуран с любопытством смотрел на появившиеся на экране чертежи.
"Что это? Робот? Оружие? Мдя... никакой эстетики, но занятно..."
- Я, кажется… нет, я точно знаю, что это! - Спаннер застыл, смотря на монитор немигающим взглядом. - Хочу…Я хочу его сделать… - В его глазах плескалась неимоверная любовь и обожание.
"Вот и славненько! А парнишка-то талантливый, с первого взгляда определил что к чему. Плюс ко всему еще и помешанный. Это хорошо, мне нравятся такие люди." - Бьякуран мысленно улыбнулся.
- Расскажи! А я могу помочь? Ну или хотя бы поприсутствовать?
"Оу, милый Шо-тян тоже загорелся этой идеей..."
- Главное про свой объект не забудь. - Бьякуран улыбнулся.
Проект Спаннера мало его заинтересовал, куда интереснее был проект здание.
"Ну, робот, ну и что? Груда металла, плюс ко всему еще и убивать будет... Никакой эстетики..."
Но постепенно осмысление приходило в светлую головушку Джессо, давая понять, что для осуществления его планов это оружие очень необходимо.
"Не думаю же я, что все так просто возьмут и упадут к моим ногам. Придется вести широкомасштабные военные действия, множество людей будет убито и множество сопротивлений подавленно. Власть, сила, подчинение или смерть. Восход на вершину власти лежит через гору трупов и реки крови побежденных врагов."
Бьякуран отвернулся от экрана и на миг ему показалось, что где-то глубоко - в сердце, промелькнула тень сожаления.

0

39

Spanner

- А я могу помочь? Ну или хотя бы поприсутствовать?
- А-а?! Ну…мне как-то все равно. Главное - без шума. Можно я его сделаю? – Спаннер в свою очередь перевел взгляд на Бьякурана. Хотелось от слова очень. В мыслях уже отчетливо разложилась на кусочки схема, примерно было подсчитано количество деталей.
- Я могу показать… - спохватился Спаннер, открывая рюкзак, все это время висевший на плечах. По пути из кармана вывалилась конфета, тут же открытая и сунутая в рот. Тихо поворчав, механик кое-как вытащил свое изобретение, отдаленно похожее на робота на схеме.
- Ну…он ничего важного не делает. Хотя… конфеты, например готовит. И попкорн. – Спаннер вздохнул и переключил внимание на схему. Через несколько мгновений он снова сел вплотную к ноутбуку. Послышалось тихое ворчание.
- Это так…туда…как же…это сюда… - отключившись от реальности, парень щурился и хмурился, всматриваясь в схему. Конфеты исчезали одна за другой, появляясь из кармана. Внезапно Спаннер достал две конфеты и протянул куда-то в сторону новых знакомых, не отрываясь от изучения схемы.
- Хотите? – как это он раньше не сообразил… ну и ладно. Пометки, явно его, Спаннера, виднелись на мониторе. Пометки, явно его, Спаннера, виднелись на мониторе.

0

40

Irie Shoichi

- А-а?! Ну…мне как-то все равно. Главное - без шума. Можно я его сделаю?
Шоичи надулся.
"Я не мешаюсь, я только хотел посмотреть. Еще Бьякуран со своей схемой. То есть моей схемой... Ну которая для меня..."
Недолго пришлось рыжему дуться. Ровно до того момента, как Спаннер достал из своего рюкзака робота. Присмотревшись, Шоичи понял, что этот робот и тот что на картинке чем-то похожи. Очень похожи. Глаза снова загорелись.
- А что он делает?
- Ну…он ничего важного не делает. Хотя… конфеты, например готовит. И попкорн.
"Практично, ага. Такой робот для такой фигни?"
Спаннер тем временем отключился. Он сравнивал своего робота со схемой и явно находил много общего.
"Настоящий фанатик."
Впрочем, сам Шоичи так же пялил в монитор. Собственный проект его сейчас так не волновал как то, что он видел в руках у Спаннера и на мониторе ноутбука. До своего проекта можно было добраться и потом, а это он мог больше просто не увидеть.

0

41

Byakuran Gesso

- А-а?! Ну…мне как-то все равно. Главное - без шума. Можно я его сделаю? - спросил Спаннер, обращая взгляд на Бьякурана.
- Я бы сказал даже нужно, Спаннер-кун. - Джессо улыбнулся своей самой милой улыбочкой.
Следующие слова он пропустил мимо ушей, так как увлеченно наблюдал за обиженной мордашкой Шо-тяна, продолжая улыбаться и тихо посмеиваясь над рыжиком.
Внимание Джессо привлек маленький робот, который был почти точной копией схемы на компьютере.
"Так-так, это уже интересно..."
- Ну…он ничего важного не делает. Хотя… конфеты, например готовит. И попкорн.
- А зефир? - Оживился было Бьякуран, но затем резко умолк, снова напустив равнодушно-милую улыбку.
Блондин копошился и что-то бормотал в пол голоса. Затем протянул леденцы.
- Хотите?
- Спасибо, Спаннер-кун. - Бьякуран взял конфету и попробовал.
"Ммм, вкусно... но зефирки все равно лучше."

0

42

Spanner

- А зефир? – Спаннер на секунду отвлекся.
- А для зефира надо сделать другую программу. – и снова отвернулся к ноутбуку. Надо было срочно перерисовать схему. Она еще пригодится.
- У вас не будет чего-нибудь пишущего? И бумаги какой-нибудь. – схема, схема, схема…сколько же, интересно, надо было потратить времени на её разработку? Год? Два? Её точно разработал гений в этой области. Спаннер нетерпеливо полез в рюкзак, доставая телефон.
- Мне нужна копия. Можно я сфотографирую на всякий случай? – взгляд стал буквально умоляющим. Дома надо попытаться сделать уменьшенную модель. И потом подыскать подходящие материалы для корпуса, для оружия. И найти заряды.
- Мне, наверно, пора уходить. – парень взглянул на часы, тихо вздохнув. Домой не пора – уже давно там никто его не ждет. Но очень уж хочется сделать это чудо, хоть на шаг приблизиться к его созданию. Скорее всего, Спаннер ближайшие несколько дней просидит в комнате, работая над копией этого робота. Не терпится уже отправиться домой. И непременно с копией схемы. Нужно будет попробовать внести какие-нибудь изменения в маленького робота. Что-нибудь от себя. Мало ли, что получится? Или можно поискать хорошие формы для корпуса, хотя, и так сойдет.

0

43

Irie Shoichi

- Мне, наверно, пора уходить.
Стало как-то тоскливо. Во-первых, собрался уходить Спаннер, а это значит, что схема робота тоже уходит, а во-вторых, он снова оставался оставался один на один с этой странной зефирковой феей. В принципе, сейчас Бьякуран не выглядел так страшно, как в будущем, но привычка бояться его осталась. Точнее держаться на расстоянии. Что-то в нем напрягало, основательно так напрягало. Уж слишком слащаво он улыбался и казался слишком добрым.
"Ладно, хоть рассмотрю поближе схему. Все таки это должно быть интересно. Зачем мне это сейчас? Насколько это ускорит приближение будущего? Того ужасного будущего, что я видел каждый раз?"
Ирие полностью ушел в себя. Такое нередко случалось, когда он о чем-то задумывался. Он не слышал ушел ли Спаннер, ничего.
"Будущий Бьякуран знает о моих путешествиях и о моих планах. Говорит, что мне не под силу то, что задумал. Что я САМ ему все рассказал. Он меня что - пытал? Как я мог рассказать?"
Данный вопрос не давал рыжему покоя. Примерно как и его так называемый соперник - Спаннер. Какое соперничество имел ввиду Бьякуран? Зачем он понадобился лисе-альбиносу понятно, не понятно причем тут Ирие. У него ведь другое задание.
"Странно. Очень странно. И ведь судя по поведению современного Бьякурана ответов на многие вопросы ждать не стоит..."

0

44

Byakuran Gesso

- У вас не будет чего-нибудь пишущего? И бумаги какой-нибудь.
- Да, вот возьми. - Бьякуран протянул Спаннеру ручку и небольшой карманный блокнот.
- Мне нужна копия. Можно я сфотографирую на всякий случай? - Спаннер явно помешался, эти суетливые движения, лихорадочный блеск в глазах. Джессо готов был поспорить, что сейчас он только и мечтает попасть домой, избавившись от лишних двух придурков, коими являлись Бьякуран и Шоичи, и начать наконец творить. Скорее всего сон и еда покинут бедного парня, как минимум дня на три. Надо сказать, блондин его прекрасно понимал потому, что и сам иногда дни на пролет проводил за конструированием.
- Зачем фотографировать? - удивленно спросил блондин - Ведь можно просто скинуть это на флешку. - Джессо достал небольшую фиолетовую флешку и, скопировав на нее данные с компьютера, передал Спаннеру.
- Мне, наверно, пора уходить. - Сказал юный механик, глядя на часы.
"Хех, так и знал, что он планирует побег." - Бьякуран мысленно рассмеялся.
- Если хочешь, можешь идти, Спаннер-кун. - Снова милая улыбочка.
Джессо заметил как погрустнел Шоичи и как-то печально вздохнул.
"Я, конечно, планировал посмотреть содержимое остальных папок один, но почему-то мне хочется посмотреть их вместе с Шо-тяном. Ладно, дождусь пока уйдет Спаннер-кун... хотя можно было бы и с ним посмотреть, парень вроде надежный и довольно забавный... в любом случае, останавливать я его не буду. Не царское это дело. Сейчас самое главное, проследить, чтобы этот рыжий лисеныш никуда не сбежал, а то с ним станется же."

0

45

Irie Shoichi

"И что мне теперь делать? Он уйдет к себе смотреть свою информацию, а я? Сидеть в номере и ждать, что Великий и ужасный, ну или не совсем, Бьякуран придумает? Хочу домой... Надо еще со схемой разобраться... Яре-яре... Что ж это? И домой хочется, и схема эта..."
Шоичи задумался. Сильно так задумался - решался вопрос жизни и смерти - чего же он все таки хочет? Вернуться домой или разобраться со схемой и воспроизвести ее в реальности? Если второе - то будет ли сейчас возможность это сделать? Что вообще? Как? Спросить у Бьякурана? Разве что у Бьякурана из будущего, этот вряд ли ответит, он сам еще ничего не знает. И вообще он няшка. С топором такая няшка и грандиозными планами по завоеванию мира.
За раздумьями Ирие даже не заметил, что сидит, в упор уставившись на Бьякурана. Причем с выжидающим выражением лица.
- Бьякуран-сан, я спросить хотел... - отстраненно как-то позвал парень, немного растягивая слова, - когда...
"Что же делать? Мне не нравится ситуация. Почему мне дома не сиделось? Какое будущее? Точно. Будущее. Я знаю у кого спросить."
Выжидающее выражение лица тут же сменилось на радостно ехидное. Причем радости было больше. Желания правда особого снова отправляться не было, но раз уж так, лучше получить ответ у надежного источника; надежды на этот источник мало, но все же есть.
Нынешний Бьякуран не пугал, а наоборот притягивал. Странно так, но ему хотелось верить. Но не верилось, потому что Шоичи уже знал, каким этот наимилейший лис станет в будущем. Что же послужит той ступенькой к превращению в монстра? Ведь Ника тоже сейчас совсем не похожа на ту из будущего.
Мысли запутались настолько, что рыжий практически выпал из реальности. Как оказалось сопоставление некоторых деталей может надолго привести в ступор - картинки "Бьякуран настоящий" и "Бьякуран из будущего" никак не складывались. Как же их сложить?

0

46

Byakuran Gesso

Спаннер ушел, а Бьякуран и Шоичи остались наедине. Хищник и жертва в закрытой клетке, где нет возможности сделать шаг назад, где любое решение уже предопределено кем-то другим, где будущее властвует над настоящим. Хотя еще не известно, кто был растерян больше: жертва, знающая, и вместе с тем не уверенная, чего можно ожидать от своего убийцы, или хищник, который постепенно осознавал, что он чудовище и, что вскоре ему придется убить многих, убить, чтобы выжить, чтобы осуществить чьи-то бредовые идеи и мечты, пусть даже и самого себя будущего.
Выражение лица блондина было полностью отрешенным и даже несколько потерянным. В его голове царил ужасающий хаос, сметающий остатки здравых мыслей, и уводя Джессо вглубь лабиринта размышлений. Он пытался понять и разобраться в самом сложном, в самом себе...
"Если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми..." - как-то случайно вспомнилась блондину строчка из какой-то песни.
- Бьякуран-сан, я спросить хотел... когда... - голос Ирие застал Бьякурана врасплох, и тот, слегка вздрогнув, медленно сфокусировал свой взгляд на рыжике, как-то по-идиотски хлопая глазами.
"Ах, точно же, я же думал о Шо-тяне, когда это мои мысли успели уйти в странном депрессивном направлении?"
Выражение лица Ирие было задумчивым и... выжидающим что ли?
"Чего это он на меня так смотрит? Чего он от меня ждет? Эх, я такой болван! Конечно же, он будет ждать моих указаний, я же его босс, как никак." - довольная ухмылочка появилась на лице Джессо.
И только внутренний голосок посмел тихо насмешливо пискнуть: "Ахахах, не льсти себе!"
- Когда что? - сладким голосом протянул Бьякуран. Блондин уже окончательно вернулся в мир материальный и теперь со своей фирменной улыбочкой смотрел Шоичи-куну прямо в глаза.
"Стоп, и еще раз стоп! Что это еще за ехидное выражение появилось на его лице? Он меня не боится? Ну надо же, какой смелый мальчик."
Джессо попытался сделать суровое выражение лица и пугающим взглядом посмотреть на рыжика, но ему стало смешно и его план провалился. Теперь он еле сдерживался, чтобы не прыснуть со смеху.

0

47

Irie Shoichi

- Когда что?
Вопрос рыжий пропустил мимо ушей. Нынешнего Бьякурана сейчас для него не существовало, он о нем просто забыл. В голове роились вопросы, которые Ирие хотел задать будущему Бьякурану, для нынешнего места в голове не было. 
- Когда... - Шоичи задумался - а что когда?
"Блин, а что я спросить-то хотел?"
Теперь он недоуменно смотрел на белобрысого, который попытавшись состроить серьёзную мину, теперь сидел и старался не заржать. Причем причин на веселье Шоичи совсем не видел - вряд ли Бьякурана веселила до такой степени, оставшаяся на флешке, не просмотренная папка с его именем.
"Ну или он просто псих. И я псих.  Иначе, что я вообще тут делаю?"
Этот вопрос не давал покоя. Бесил больше всех не отвеченных вопросов, накопившихся еще с момента первого путешествия.
"Сказал бы кому - заперли бы в психушке. Хотя, это смотря кому сказать. Ника вряд ли бы удивилась, да и Бьякуран не сильно удивлен... Определенно, мне снова надо туда. А потом с чистой совестью в психушку."
Гениальный план получения ответов был разработан в считанные секунды и тут  же потерпел крах. Мешали всего два обстоятельства - нынешний Бьякуран, который все еще был в комнате и уходить явно не собирался, и будущий Бьякуран, который слишком умен, чтобы сразу все карты выложить. Наивно было полагать, что тот все (ну или хотя бы часть) расскажет добровольно, если знает о планах Шоичи. Ну вдруг? Надежда умирает последней...
- Это... Я могу вернуться? Домой в смысле? - старательно строя умильные глазки, - я там со схемой разберусь... Да и в школу мне надо... - почему-то рыжик смутился на последних словах.
"Плохая отмаза... Что ж придумать-то?.."
Долго не думая, Шоичи состроил кавайную мордашку, которая прокатывала даже в спорах с матерью или сестрой, и похлопал глазками.
- Я дома посмотрю схему, разберусь в ней и уже потом Вам сообщу, что и как.
Радости было столько, как будто Бьякуран уже вручил ему обратный билет до Японии. 
"Вдруг прокатит? Должно... Или нет? Но понадеяться можно..."

0

48

Byakuran Gesso

- Когда... - растерянно сказал Ирие, словно он не ответил, а просто выразил часть своих мыслей вслух.
"Отлично! Кажется меня снова в упор не замечают." - Бьякуран даже немного обиделся глядя на Шоичи, явно находящегося в прострации.
"Ну вот, теперь еще и смотрит как на дебила..." - снова обиделся блондин.
- Это... Я могу вернуться? Домой в смысле? Я там со схемой разберусь... Да и в школу мне надо... - Ирие посмотрел на Джессо умильными глазками.
"Не а, не прокатит, я обиделся... Ага, конечно, домой ему надо, со схемой разобраться, в школу... Ага, тем более в школу! Тупая отмазка. Хочешь от меня поскорее сбежать? А вот фигушки тебе на постном масле, будешь тут со мной сидеть!" - Бьякуран сделал вид, что ничего не слышал. Просто нагло продолжал лыбиться и бесить Шо-тяна.
- Я дома посмотрю схему, разберусь в ней и уже потом Вам сообщу, что и как. - Ирие состроил кавайную рожицу и похлопал глазками.
"Боже мой, какая няша! Ох, нарываешься Шо-тян, нельзя же быть таким милашкой. Думал состроишь симпатичную мордочку и я растаю как мороженное в летний зной?..."
- Мило, но нет. - "Черт, я сказал это вслух." - Джессо слегка покраснел и тут же, быстро тараторя и пытаясь скрыть свое смущение,  добавил:
- У меня поменялись планы. Я хочу посмотреть оставшиеся папки вместе с тобой. Надеюсь, ты не против, составить мне компанию Шо-тян? Хотя, я тебя не спрашиваю, ты остаешься и это не обсуждается. - Блондин ехидно улыбнулся и властно посмотрел на рыжика. Он хотел его немного припугнуть, чтобы не расслаблялся. А то будущего Бьякурана он боится, словно черт ладана, а его принимает за идиота. Нет, такой расклад вещей совершенно не устраивал Джессо.

0

49

Irie Shoichi

- Мило, но нет.
"О чем он? Не прокатило? Грустно..."
Для Ирие такой ответ не стал сильной неожиданностью. Все же милая мордочка не всегда спасала.
- У меня поменялись планы. Я хочу посмотреть оставшиеся папки вместе с тобой. Надеюсь, ты не против, составить мне компанию Шо-тян? Хотя, я тебя не спрашиваю, ты остаешься и это не обсуждается.
"Сейчас не обсуждается, значит позже обсудим. Дома поговорим, ага."
Последние мысли вогнали в краску. А ехидная улыбочка на лисьем лице добавила неуверенности. Рыжик понял, что его раскусили, но все же сильного страха это не внушило, так разочаровало слегка.
Сидеть смотреть что там еще Великий и Ужасный Он надумал сообщить сейчас не хотелось ну совсем никак, но выбора похоже не было.
"Можно посмотреть, что на флешке, а потом если ситуация не проясниться - что скорее всего и будет - смотаться спросить у него будущего. И этому мозги промыть. Домой-то мне реально надо!"
Тем не менее улыбаться Шоичи не перестал. Теперь была его очередь бесить собеседника постоянной улыбкой. Кровь за кровь - как окрестил это про себя рыжий. Правда так слащаво улыбаться как Бьякуран не получалось, улыбка была кавайно-вымученной, сквозь зубы.
- Не думаю, что смогу помочь, не зря же папка названа Вашим именем. Но чем смогу...
"Давай уже быстрее и отстань от меня по крайней мере сегодня. У меня уже голова от тебя болит..."
Вроде целый день ничего не делал, а устал. Ну не привык Шоичи к такому повышенному вниманию к своей персоне.
В очередной раз прокляв розовые гранаты и собственное любопытство, Ирие подвинулся чуть ближе к монитору и, следовательно, к Бьякурану.
- Давайте посмотрим, что там.
"Раз Вам так неймется."

0

50

Byakuran Gesso

"Хе-хе, он покраснел? С чего бы это, я не сказал ничего такого." - задумался блондин, продолжая наблюдать за рыжиком.
"Сразу видно, что улыбка вымученная. Эх, Шо-тян, тебе нужно еще много тренироваться, чтобы обмануть меня. Тем не менее, улыбка ему явно к лицу."
- Тебе нужно почаще улыбаться Шоичи-кун... - улыбаясь, сказал Бьякуран, смотря на рыжика. - Тебе она к лицу.
- Не думаю, что смогу помочь, не зря же папка названа Вашим именем. Но чем смогу... - Шоичи был явно измучен.
- А мне и не нужна твоя помощь... - лениво ответил Джессо, загадочно улыбаясь.
- Ладненько, давай посмотрим что там... - Блондин кликнул мышкой по папке с названием "Коробочки" и с интересом посмотрел на таинственно горящий монитор.

0

51

Game Master

Ирие надеялся, что ситуация прояснится после просмотра содержимого флешки, Бьякуран... Не понятно, на что надеялся, когда чуть ли не насильно заставил Шоичи остаться, может быть, действовал из чистого духа противоречия. Тем не менее, ожидания обоих были самым наглым образом обмануты, потому что после открытия папки вместо ровных рядов документов, как в случае с теми, что предназначались Ирие и Спаннеру, на экран опять вылезло видео. И на экране опять же появилась улыбающаяся физиономия Бьякурана.
- И снова привет мне, привет Шо-тян! - Радостно возвестила запись, улыбаясь точно копией той загадочной улыбки, которую только что изобразил Джессо-нынешний.
- Я хотел рассказать много чего интересного, вот только... - Тот Бьякуран, что был на видео, многозначительно замолчал, прищурив глаза. - Я хотел рассказать это себе наедине. Поэтому, Шо-тян, выйди пожалуйста? Спасибо.
На этом месте запись остановилась на пару минут, давая время Ирие покинуть комнату, как то настойчиво рекомендовалось.
- А теперь, - Спустя это время снова ожил экран, отображающий теперь Бьякурана намного более серьезным, чем до того. Видимо, наедине с самим собой он мог позволить себе не держать постоянно маску святой доброты.
- Я хочу рассказать тебе о коробочках. - Камера отдалилась, или же это сам Джессо отошел немного назад, так что теперь стало видно маленький, размерами примерно пять на пять сантиметров, затейливо украшенный кубик. - Сейчас тебе может показаться это просто детской игрушкой, но заверяю, это очень мощное оружие, несравнимое ни с чем из твоего времени. Кстати, именно в твоем сейчас оно и разрабатывается. Но до завершения технологии есть еще пара лет, и это время нам - тебе нужно использовать по максимуму. Итак, у тебя уже есть кольца Маре. - Бьякуран поднял руку, демонстрируя крылатое кольцо на среднем пальце. - Смотри внимательно. Подробное описание действия ты найдешь в своих - моих - дневниках, а так же в предназначенной тебе папке, но я решил провести маленькую демонстрацию.
Джессо расплылся в хитрой улыбке, перехватил коробочку - на несколько секунд стало видно круглое отверстие в одном из ее боков - сжал другую руку в кулак... И тут, внезапно, на его кольце вспыхнул язычок ярко-оранжевого пламени. Именно в таком виде Бьякуран и приложил кольцо к отверстию в коробочке и практически сразу убрал руку, разворачивая странный кубик в сторону камеры. И коробочка открылась - та сторона, которой касалось кольцо, разделилась на две части, которые распахнулись, как маленькие дверцы, выпуская что-то... Что именно не было видно за вспышкой света. А в следующую секунду на плечах Джессо оказался дракон. Самый настоящий, таких изображали в китайских мифах: с длинным гибким телом, когтистыми лапами, чешуей и усами, причем все это было кристально-белого цвета.
- Видишь? - С улыбкой спросил Бьякуран, поглаживая зверя по морде. - Он выглядит довольно безобидно, но в бою его мощь разрушительна. Я не буду показывать, мне жалко кабинет.
Он снова что-то сделал с коробочкой, и дракон, недовольно глянув в сторону камеры, исчез так же, как и появился, во вспышке света.
- Теперь к делу. Я прислал к тебе Шо-тяна, потому что он имеет возможность путешествовать в будущее, так что тебе будет нужно отправить его ко мне, я передам с ним коробочки для тебя и для твоих подчиненных. К слову о них, ты уже читал дневник, и должен помнить, что одна из твоих будущих офицеров - та девочка, которую ты вытащил, сам не зная зачем, из больницы. Одна из коробочек подойдет ей. Только будь осторожнее, сам понимаешь, она способна разнести пол базы. То есть дома, у тебя же еще нет базы.
У Бьякурана-нынешнего нет базы, нет достаточно людей, нет техники... И не было и мысли о том, чтобы захватить мир, не окажись в его руках дневник. После этого о нормальном и постепенном развитии событий можно было позабыть. Так еще и его будущее я решило в очередной раз влезть, и задать нужный вектор. Очевидно, Джессо мало было быть единым в тысяче миров, ему надо было еще и чтобы время подчинилось его воле.
- А сейчас я хочу отвлечься от темы коробочек и вернуться к более важным для тебя в данный момент делам. Я писал про Вонголу в дневнике, но, видимо, был недостаточно убедителен. - Бьякуран из видео нахмурился, он не считал, что написал там хотя бы слово неверно. А вот то, как его прошлое будет реагировать на новую для себя информацию, а именно, почти никак, не ожидал. Он рассчитывал на гораздо более решительные действия. Вот только, похоже, позабыл за завесой лет, каким именно был в почти двадцать, и что совсем не рвался выполнять команды, даже если они были представлены в виде идеально продуманного плана, даже если исходили они от самого себя.
- Я повторюсь. Вонгола - наша самая большая проблема. Настолько большая, что если ты промедлишь и придется разбираться в ней во времени, близком к моему, то вел шанс проиграть. Да, здесь я едва не проиграл им, и остатки этой семьи до сих пор пытаются оказывать сопротивление. Повторюсь еще раз. Тебе нужно разобраться с ними именно сейчас, в ближайшее время, не дав им набрать силу. Для этого я и прислал тебе дневник, для этого я перешлю и коробочки. Но не тяни время, ты уже упустил возможность перехватить одного из их сильнейших хранителей, и последствия этого не возьмусь предсказать даже я - будущее изменчиво. Но здесь, в моем времени - он один из немногих уцелевших из Вонголы, и я подозреваю, что о моих планах прознали, и они также стремятся перекинуть в прошлое свое оружие. Так что готов к неприятным сюрпризам. - Странно, кажется, в прошлый раз Бьякуран говорил, что перебил всю Вонголу, включая хранителей. Теперь же оказалось, что некоторые из них живы. Врал? Или просто это было послание из немного другого будущего, чем то, откуда прибыл дневник?
- И в конце, я хочу добавить только одно. Соберись. Начни уже действовать, начни творить будущее, о котором мы мечтаем. И научись без сожаления избавляться от тех, кто встанет на твоем пути. Запомни, Бьякуран Джессо, ты - мое прошлое, и твоя судьба однажды стать мной. Перестань ей сопротивляться.  Пришло твое время.

0

52

Irie Shoichi

- А мне и не нужна твоя помощь...
Это было форменным издевательством. Причем как последняя фраза Бьякурана нынешнего, так и первая фраза Бьякурана будущего с экрана ноутбука.
- И снова привет мне, привет Шо-тян!
Шоичи пришел к выводу, что Бьякуран все же в каких-то чертах не изменился - слащавая улыбка его бесила, сколько бы лет не было Бьякурану.
- Я хотел рассказать много чего интересного, вот только... Я хотел рассказать это себе наедине. Поэтому, Шо-тян, выйди пожалуйста? Спасибо.
А нет все же изменился больше, чем казалось еще буквально минуту назад. Мнения младшего и старшего не сходились, Шоичи даже сначала порадовался этому. А потом посетила мыль, что можно смотаться домой, вряд ли Бьякуран сейчас его остановит. И любопытство разрывало.
Пообещав себе после обязательно отправиться в будущее и расспросить, насколько это будет возможно, Бьякурана о содержимом флешки, а так же задать еще пару вопросов; сформулировать эти вопросы Ирие пока не мог, но надеялся, что в голове прояснится.
- Я за дверью подожду.
Шоичи вышел в коридор, оглядываясь и решая куда бы пойти, пока Бьякуран будет разговаривать сам с собой.

>>>Гостиница в Италии, Холл

0

53

Byakuran

Устроив локти на коленях и сцепив пальцы в замок, скрыв за ними часть лица, Бьякуран внимательно смотрел в экран ноутбука. Умом он понимал, что этот человек, как две капли воды похожий на него самого – он и есть. Вот только Бьякуран очень не любил, когда ему указывают, даже если это тень из будущего.
Отключив видеозапись, он вернулся в исходное положение, продолжая смотреть в погасший на время экран. Информацию он, вне сомнений, примет к сведению, обдумает и проанализирует, но поступит иначе. Сейчас торопиться некуда. Пытаться конфликтовать с могущественной семьёй, не имея за спиной ничего? Какая глупость. Лишь когда будет заложен фундамент, и хотя бы основа его новой семьи начнёт складываться, появится смысл вступать в противостояние.
Коснувшись пальцами клавиатуры, Бьякуран заставил экран ожить, являя взору рабочий стол. Одно нажатие «ctrl» и «delete», и записи больше не существует. Никто не должен знать всё то, что узнал сегодня Бьякуран. Его память – лучшее хранилище для информации. Память не предаст, не подставит, а электронным носителям он доверял меньше всего.
Взгляд упал на правую руку – на украшавшее палец кольцо. Простой камень, обрамлённый крыльями. Символично. Бьякуран любил символы, но не любил россказней про судьбу и про неизменное будущее. Он осознавал – то, что он видел, с лёгкостью может быть изменено, как в худшую сторону, так и в лучшую, нет ничего постоянного.
Вспомнился Шоичи, ожидающий за дверью. Рыжие волосы и тёмно зелёные глаза – всё так, как в его видении, даже возраст тот же. Но от этого мальчишки пахнет опасностью, а чутью Бьякуран привык доверять. Стоит внимательно присмотреться к нему, не отпуская слишком далеко. Их обоих – и самого Шоичи, и того механика. Люди, которые слишком много знают, должны чувствовать, что им доверяют, но и находиться под постоянным наблюдением.
Звать Шоичи Бьякуран не торопился – пусть подождёт ещё немного. Сейчас следовало как следует обдумать всё услышанное, хорошенько запомнить и прикинуть свои действия. Похоже, сейчас намечалась самая скучная часть – простая попытка встать на ноги и дотянуться по уровню мощи до сильнейших. Чувствовать себя слабым совсем не нравилось. А ещё нужно, как говорится, «набить руку», поговорить с собой из различных параллелей. Если история в каждом из миров развивается в своём особом русле, то и наука, технологии, пойдут по своему пути. Информация на вес золота.
«Надо позаботиться о том, чтобы сделать копии колец», - подумал Бьякуран, поднимаясь на ноги и подходя к окну. Остальные кольца Марэ он всё время носил с собой, не решаясь расстаться со столь драгоценным подарком. Их будут носить лишь самые преданные. Не предадут только те люди, что обязаны жизнью, и не только жизнью – всем. Например, Блюбелл. К девочке тоже стоит присмотреться, но отчего-то казалось, что она станет куда полезнее того же Шоичи.
Рука нырнула в карман брюк и извлекла блеснувшее золотистым отблеском кольцо Солнца. Вспомнились рыжие волосы – такие же яркие, как дневное светило. Интересно, обладает ли этот мальчишка хоть намёком на пламя? И на какое? Угадает ли Бьякуран, предположив тип Солнца? Или, может, его пламя – это Гроза? Но доставать кольцо Грозы Бьякуран не стал – замерев у окна, он рассматривал серебристые крылышки и мысленно блуждал далеко впереди. Чем больше планов, тем больше вероятность их неудачи. Значит, остаётся один выход – продумывать несколько запасных вариантов. И от каждого сознательно ждать предательства. Ведь люди несовершенны, и практически каждого можно соблазнить: одних – властью, других – банально деньгами, третьим, страдающим обострённым чувством справедливости – запудрить мозги и вбить в голову, что они выбрали не ту сторону, четвёртым... Да много чем надавить можно. 
Ведь все люди лгут.

0

54

Bluebell

Мастерская Спаннера. >>>

Добраться до гостиницы — задача не из легких для семилетней девочки, которая, ко всему прочему, полжизни провела в больнице и не видела окружающего мира. Книги, которые она читала, как выяснилось, лгали почти все — одни изображали людей приторно добрыми, другие — отвратительно злобными — в реальности они были серой массой ровно посередине этих двух понятий.
Впрочем, Блюбелл людей не боялась. Нисколько. Вприпрыжку несясь по улицам, она приветливо улыбалась тем, кто казался дружелюбным и, смеясь, корчила рожицы тем, кто не обращал на нее внимания. Пару раз с видом хорошо воспитанного ребенка спрашивала, как добраться до гостиницы; все объясняли, как и положено объяснять маленькому ребенку, не давая опоры на названия улиц и номера домов. Девочка злилась, но виду не показывала, и все так же весело продолжала свой путь.
Гостиница впечатляла, так что Блюбелл на некоторое время в крайнем потрясении остановилась перед ней, прикусив палец. Когда же восхищение немного померкло, она поправила платьице и с достоинством (ну, так она искренне считала) зашла внутрь.
Со швейцаром она проспорила минут пятнадцать. Ну, точнее, не то чтобы проспорила... Тот, конечно, не запоминал всех детей постояльцев гостиницы, но Блюбелл обладала уж очень яркой внешностью, и такую он бы точно пропустить не смог бы. В общем, главным козырем ее было то, что она -маленькая девочка, а маленькие девочки очень быстро расстраиваются и начинают плакать... В общем, сердце щвейцара не выдержало душераздирающего зрелища (Блюбелл выглядела очень натурально несчастной), и путь был свободен.
Когда за ней закрылись зеркальные двери лифта, Блюбелл вытерла заплаканное лицо, скорчила страшную рожу в направлении швейцара, и уставилась на табло, где менялись цифры с этажами. Ура, приехали!
Внутри, как выяснилось, отель проигрывал обстановке в штабе Джессо, впрочем, девочка не слишком-то разочаровалась. То, что где-то в этих стенах находился Бьякуран, делало их намного прекраснее — оставалось только до него добраться.
Блюбелл провальсировала из одного конца коридора в другой, попутно пронеслась мимо нужной двери и чуть было не сшибла с декоративного столика вазу с цветами. Повторила все в точности и в другую сторону; ваза покачнулась, но устояла. Но Блюбелл было на нее наплевать — она завороженно уставилась на дверь, за которой Бьякуран сейчас, скорее всего, находился в данный исторический момент. Из-за двери доносилось приглушенное бормотание, вроде бы голосом Бьякурана, а вроде бы и нет, с кем он там разговаривает, интересно? Впервые за день девочкой овладела робость. Она прислушивалась еще некоторое время, а затем собралась с духом, и тихонько постучала. Ноль внимания. Постучала еще раз, чуть погромче — тот же результат. Наконец, она осмелела настолько, что откровенно забарабанила в дверь, крикнув первое, что пришло в голову:
- Сова, открывай, медведь пришел!
«Или наоборот? Да неважно, только хватит заниматься там неизвестно чем, пока мне так скучно.»

0

55

Irie Shoichi

>>>Италия, Гостиница в Италии, Холл

- Сова, открывай, медведь пришел!
Рыжик недоуменно смотрел на девочку, барабанящую в дверь его номера. Это еще кто? Бьякуран не удосужился проинформировать его по поводу очередного участника цирка, поэтому додумывать пришлось самому. И как назло мыслей не было.
"Она же ко мне? Да точно не ко мне."
Было жуткое желание отдать ей коробку, открыть дверь - даже если она заперта, ключ у него был, Бьякуран сам дал ему карту-ключ - и впихнуть внутрь, а потом уйти. Вернуться домой, запереться в комнате и не высовываться. Останавливало только то, что Бьякурану не понадобится много времени, чтобы найти его. Лучше уж договориться с ним.
"Ага, курнуть и отпроситься" - кивнул сам себе Шоичи и подошел ближе к двери.
- Эмм... Ты к кому? - осторожно поинтересовался парень, косясь на дверь и прислушиваясь. Вроде тихо?
Решив, что образовательная беседа Бьякурана с самим собой уже завершилась, Ирие постучал, выуживая из кармана ключ.
- Бьякуран-сан, - не дожидаясь ответа, открыл дверь, - к Вам гостья, - в доказательство Шоичи распахнул дверь шире, чтобы была видна девочка.
Не долго думая, он списал все на нее. Ну не признаваться же в том, что он просто хотел быстрее отдать коробку и сообщение и сныкаться от него подальше.
Коробку он прижимал к груди теперь двумя руками, одновременно отгораживаясь ей от Джессо. Как он отреагирует на подобное вторжение? Лучше обезопаситься.

0

56

Byakuran

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, кто именно самым беспардонным образом прервал сосредоточенность Бьякурана. А девчонка-то, оказывается, так назойлива... Впрочем, самое важное Бьякуран уже успел сделать, потому ничего страшного, пусть развлечёт его. Да и Шоичи не помешало бы позвать, но он, увидев входящую Блюбелл, должен и сам догадаться, что уже можно вернуться.
Опустив руку в карман, Бьякуран спрятал кольцо Солнца и обернулся, украдкой бросив взгляд на раскрытый ноутбук. Нет, ни к чему сломя голову бежать к нему, всё равно нужные материалы уже удалены. Вот только зачем Блюбелл пришла? Наверняка, ничего важного или серьёзного, просто ей стало скучно. Предпочтительнее было бы поговорить с Шоичи наедине, но не выставишь ведь девочку.
Бьякуран с улыбкой наблюдал за реакцией Шоичи – ну совсем как испуганный котёнок. Жалко даже стало его. Самую малость, ведь самым гуманным было бы отправить его восвояси и больше никогда не трогать, но так поступать никто не собирался.
- Познакомься, Шо-тян, это – Блюбелл-тян, - представил девочку Бьякуран. Он прошёл к выходу, мимоходом взъерошив голубые волосы, на миг зарывшись в них пальцами, и прислонился спиной к двери. Взгляд опустился на коробку, прижатую к груди Шоичи. Откуда она взялась? Бьякуран точно помнил, что ничего подобного его маленький рыжеволосый друг из комнаты не выносил. Не печенье же там.
Но спрашивать он не стал – если захочет, сам скажет, что это за таинственный предмет. Ну а если не захочет – не так уж это важно, чтобы давить на него. Случается так, что под слишком сильным моральным прессингом личности со слабой психикой просто ломаются, от страха либо от невозможности держать ситуацию под контролем. Он взглянул в зелёные глаза за стёклами очков, и подумал, что, возможно, обманывается касательно психики этого человека. В конце-концов, не стоит доверять оболочке. Частенько самые пугливые на первый взгляд оказываются самыми решительными и сообразительными в итоге. Нужно подумать об этом на досуге.
- Не волнуйся, Шо-тян, я уже закончил, - решил добавить он, чтобы снять хоть каплю напряжения, повисшего в воздухе вокруг. Так спрятался за этой коробкой, будто боится, что ему в горло вопьются и кровь пить будут.
Внезапно подумалось, что как-то с ходу так пошло – вокруг него одни дети. Блюбелл совсем ещё ребёнок, даже поведение у неё детское, непосредственное. Только ребёнок мог бы так беспардонно прийти без предупреждения, и только ребёнку, пожалуй, такое с рук и спустили бы. Бьякурану было плевать, ребёнок перед ним, или нет, но всё же это хорошо, что девочка сама вспомнила о нём. Показатель.
Ну а Шоичи... Подросток, но тоже недалеко от детского возраста ушёл. Сколько ему? Тринадцать-четырнадцать? На больше и не выглядит. Милый ребёнок со слишком взрослым взглядом. Серьёзным взглядом. У детей такие серьёзные глаза кажутся комичными, у Шоичи же это смотрелось... так, словно рядом с тобой стоит взрослый человек, способный трезво оценивать ситуацию, анализировать и делать собственные ходы. Не стоит его переоценивать, конечно, вряд ли он сейчас способен на что-то подобное. Но всё же - от него пахло загадкой. А Бьякуран любил загадки.
- Блюбелл-тян соскучилась? – обратился он к девочке с лёгкой улыбкой на губах.

0

57

Bluebell

Рыжий, тискающий здоровенную коробку, появился внезапно. Смешной такой — рыжий, очкастый и на вид очень умный, хотя и не слишком взрослый. А еще он производил впечатление запуганного чем-то... Вот чудак! Блюбелл он не то чтобы понравился, и не то чтобы не понравился — просто не оставил откровенно равнодушной.
- Ой, привет, - она широко улыбнулась, не выказывая ни тени смущения. Больше она сказать ничего не успела, потому что дверь распахнулась. Она с явным уважением посмотрела на рыжего, но лишних вопросов решила пока не задавать — да и какие вопросы, когда там, в комнате, Бьякуран?
Раз дверь открыта, в нее надо зайти, что Блюбелл и сделала без колебаний, во все глаза рассматривая обстановку номера, старательно избегая смотреть на босса. Все-таки было чуточку стыдно за свое поведение. Но только самую-самую малость.
Рыжий тем временем был представлен совершенно в духе Бьякурана. «Шо-тян, Шо-тян... Сам забавный, и имя у него смешное. Надо будет расспросить его, откуда он взялся, и почему входит в номер к Бьякурану без стука. Хотя, пожалуй, я и так хорошо постучала...» Последняя мысль вызвала у девочки некоторый прилив гордости.
- Шо-тя-ян, - протянула она, уставившись на парня, который, казалось, еще немного — и полностью спрячется за своей коробкой, - Что там внутри? Если ты хочешь им защититься, лучше достань! Только от нас не надо защищаться, правда? - она умильно и немного хитро посмотрела, наконец, на Бьякурана, после чего подбежала к нему и крепко обняла.
- Да, очень соскучилась! - она резко выдохнула и выпалила на одном дыхании, - Там никого интересного нет, только какой-то занудный парень в очень-очень забавной комнате, наверное, я бы там и осталась, но он мне рассказал, куда ты ушел, и я решила, что лучше побуду с тобой... Можно? Я не буду шуметь, честное слово!
Закончив свой монолог, полный праведного негодования и обиды на весь мир, Блюбелл уткнулась лицом в живот Бьякурана. Сразу стало хорошо и спокойно. «И вот ни за что не прогонишь теперь. А если и прогонишь — никуда я не уйду! Потому что и правда соскучилась».

0

58

Irie Shoichi

Поведение девочки слегка шокировало и без того не особо адекватного после путешествия Ирие. Яркая открытая улыбка, полная уверенность в себе, детская непосредственность в поведении. Да уж, после сдержанного, даже скорее апатичного, Спаннера, она выглядела мягко говоря необычной. Блюбелл-тян, как представил ее Бьякуран, располагала к себе, но перенервничавшего Шоичи сейчас отталкивала.
- Шо-тя-ян.
Еще и дразнит так. Впрочем, к такому обращению он уже малость попривык, Бьякуран регулярно "тян"ничал, но слышать такое от девчонки было по крайней мере обидно.
- Что там внутри? Если ты хочешь им защититься, лучше достань! Только от нас не надо защищаться, правда?
На этом моменте расшатанная психика дала сбой, и Ирие отпрыгнул от нее, впечатываясь спиной в дверной косяк.
А девочка вообще бросилась обниматься к Бьякурану.
"Занудный парень? Уж не про Спаннера ли она?"
Вспомнив Спаннера, Ирие вспомнил, что коробку лучше отдать как можно быстрее. И смотаться отсюда куда подальше - лучше всего домой, запереться в комнате и засесть за учебники.
- Эмм... Бьякуран-сан, - так внезапно обезвреженного Джессо отвлекать не хотелось, но необходимость присутствовала, - это Вам.
Не отходя от двери, Шоичи показывает на коробку в руках. Ну не прерывать же столь трогательную сцену воссоединения?
- Оттуда же, - рыжий решил сразу ответить на невысказанный вопрос. Ведь скорее всего, Бьякуран уже знает, что он может путешествовать в будущее, сам себе уже рассказал (или показал). - Открывается прикосновением Вашей ладони. И... - Ирие замялся - стоит ли говорить при Блюбелл, что надо кого-то убить? А то девочка маленькая, впечатлительная, мало ли как еще отреагирует?

0

59

-------------------конец переноса-------------------

0

60

В то, что девочка не будет шуметь, верилось с трудом, но всё же прогонять её Бьякуран не собирался. Лишь вновь погладил её по мягким волосам необычного, как у настоящей русалки, цвета, и доброжелательно улыбнулся, давая понять: всё в порядке. Он потрепал Блюбелл по голове, взъерошив длинные пряди, и легонько отстранил от себя – ненавязчиво, но ясно намекая на то, что можно отойти. Пока что. Детская непосредственность Блюбелл забавляла, но она ещё успеет повисеть у него на шее – когда он будет полностью свободен. Девочка умная и поймёт это.
В помещении было душно; снимая пиджак и бросая его на кровать, Бьякуран слушал сбивчивые слова рыжего паренька. Взгляд метнулся к коробке, сжимаемой руками Шоичи. Любопытство пересилило недоверие к обоим присутствующим людям, и Бьякуран, подойдя ближе, принял коробку, внимательно её осмотрев. Коробка как коробка.
- Ну что ты застыл у двери, Шо-тян? – Бьякуран приблизил к его уху лицо, на миг обдав чужую щёку дыханием. – Я ведь могу подумать, что ты хочешь сбежать.
Отстранившись, он подошёл к окну и присел на подоконник, не торопясь изучить содержимое. Оно никуда не денется, не испарится из рук. Как «киндер-сюрприз», право слово – Бьякуран даже поднял её и легонько потряс над самым ухом, с улыбкой вслушиваясь в звук, совсем как в детстве.
Шоичи явно хотел что-то сказать, но не решался. Бьякуран и сам не знал, стоит ли говорить всё, что угодно, при девочке, потому бросив на Ирие пронзительный взгляд, велевший молчать, он повернулся к Блюбелл и вновь мягко улыбнулся.
- Блюбелл-тян, может, ты сбегаешь за мороженым для нас троих? Здесь ужасно жарко, - и это было истинной правдой. Организм требовал как прохлады, так и своей законной дозы чего-то сладкого. – А если ты купишь ещё чего-нибудь вкусного, я буду тебе очень благодарен. Деньги в пиджаке.
Убить двух зайцев одним выстрелом. За те десять минут, что резвая Блюбелл будет бежать до магазина, Шоичи успеет поделиться информацией, и сам Бьякуран не умрёт от ломки и духоты. А может, и сама Блюбелл будет рада – она ведь ребёнок, а все нормальные дети любят сладкое.
Только вот почему-то Бьякурану казалось, что Блюбелл отнюдь не самый нормальный ребёнок. Если приказать ей кого-нибудь убить, что она сделает? Да даже если сама станет свидетелем убийства. К примеру, руками самого Бьякурана? Испугается и убежит? Или упадёт в обморок? Или будет с восхищением смотреть, как фонтанирует кровь из разорванного горла жертвы, как все другие девочки смотрят на кукол – с приоткрытым ртом и блестящими глазами?
- Шо-тян, что там?  - не дожидаясь ухода Блюбелл, Бьякуран постучал пальцами по крышке коробки, не прикасаясь к ней ладонью. Всё же, мало ли, что там. Очередная запись из будущего, какое-то оружие, которое не стоит открывать в таком месте, или письмо, или что-то ещё?

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Гостиница в Италии » Номер для Ирие Шоичи, оформленный на имя Бьякурана Джессо