Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор и первый этаж

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Территория ля-ля-ля...

- Что? Принц вел себя очень даже прилично.
Дино даже спорить не стал. В общем-то да, Бельфегор даже стилетами бросаться не стал, никого выпотрошить не угрожал - можно сказать, что в эту встречу с Гокудерой он был очень даже милым и приветливым. Правда, несколько настораживали слова Хаято о продолжении беседы в "более приватной обстановке", не надо быть гением, чтобы понять, в чем это будет заключаться.
Ну ладно, эти дела Каваллоне не касаются. В принципе, всем известно, что Дино своеобразный миротворец и решение вопросов с помощью применения грубой физической силы он не поддерживает. Но с другой стороны - это его Семья, в ней он может требовать выполнения собственных правил. Что там происходит в Вонголе? Теперь это по большей части проблемы Тсуны. Пока о помощи Дино не просили.
А вообще - надо же Ураганам Вонголы и Варии на ком-то тренироваться? Каваллоне и от Юри наслушался, что "достойных противников сложно найти", "мне скучно" - что уж говорить о Хаято и Бельфегоре? Какие бы между ними не были напряженные отношения, но бой с Гокудерой Принца впечатлил, а сам Подрывник теперь полон решимости отыграться (тем более что он все возмущается, что выиграно сражение было нечестно). Значит, в лице друг друга они найдут достойных соперников. Главное, чтобы не доходило до убийства, против тренировки едва ли кто возражать будет.
Мда. Осталось до этих двух донести, что целью не должно быть убийство, а то с них обоих станется. Один из офицеров Варии и мальчишка, выросший на улицах - едва ли у кого из них рука дрогнет.
Каваллоне, занятый своими размышлениями, и не заметил, как уже оказался в гостиной. Может, шли они и не быстро - Бел все же не пушинка, да еще ранен, бежать бы точно не получилось, - но Дино показалось, что много времени дорога не заняла.
Хотя что тут идти-то...
- Ну, так что там? - оказавшись в гостиной, задал вопрос Бел.
Каваллоне уселся в кресло. Отдал распоряжение Ромарио о том, чтобы чай-таки принесли (не обманывать же Его Высочество), а потом начал говорить.
- В принципе, все прошло ожидаемо. По завещанию власть Вонголы отдали Тсуне, хотя открыто его поддерживают только отец Хаято и глава Джинглио Неро, - про себя Каваллоне говорить не стал. - Кстати, Вендиче дали ему неделю на проведение расследования внутри Семьи. После этого он должен сдать всех участвовавших в освобождении Мукуро, они требуют наказания.
"Интересно, как Тсуна из этой ситуации выберется". Едва ли Савада хочет лишиться подчиненных - к тому же, не рядовые провинились. Значит, надо уповать на хитрость Реборна и Емитсу, эти люди неоднократно бывали в подобных ситуациях, наверняка что-то придумают.
- Что думаешь делать?

+2

92

Тренировачная площадка

Ну, правильно, что Дино не стал спорить. Принц не стал атаковать, хотя обычно привык если и говорить пламенные речи, то одновременно, пока летит нож, пока он не попал в цель. А сегодня он по большей части только говорил, да оружие достал, но в ход его не пустил, а значит, был настроен очень даже дружелюбно. А поэтому не было поводов обвинять принца в предвзятом отношении, что делать и не стали.
А приват? Он и будет в очень скором времени, как только Белу станет немного лучше, хотя он и в таком состоянии может сражаться, но с капельницей отпрыгивать от динамита было бы немного проблематично, но возможно. Но сомнительно, что Гокудера или потрошитель согласятся драться в плане тренировки. Скорее всего, даже если скажут, что согласны, ведь действительно найти достойных противников было слишком проблематично, даже Скуало был не тот уровень, он ближний бой, да и при желании Бел бы мог придумать ловушку для Акулы, но это не по делу сейчас. Так вот даже если они согласятся, то через минут пять в лучшем случае, бой перерастет в сражение не на жизнь, а на смерть. Все-таки, что принц, что Хаято выросли в довольно схожих условиях, пусть один на улице, а другой и во дворце, но с детства привыкли идти на все ради выживания своего. А поэтому ни у кого рука точно не дрогнет. Принц с детства убийца, а Гокудера его вроде как ненавидит, а значит, будет не против прибить противника. Что и делало эту встречу такой притягательной. Все-таки миссии это немного не то. Все жертвы обычно шли конкретно против Варии или Вонголы, но не против кого-то одного конкретного. Это конечно занимательно, кровь, кишки, но не хватает чего-то особенного.
Путь и, правда, был не длинным, но это не удивительно. Но в любом случае нечего говорить про то, что принц тяжелый, он весит намного меньше самого Мустанга, да и нести его не пришлось, все-таки Бел ногами еще передвигал, хоть на самом деле это давалось с огромным трудом, но показывать этого царская особа не захотел. Но, тем не менее, они добрались до гостиной, а Мустанг сел в кресло и отдал приказ принести чай. Не забыл все-таки просьбу Дино, что радовало.
Сам же потрошитель устроился самым наглым образом на диване, выслушивая, что говорил Каваллоне, да устанавливая рядом капельницу удобнее. Оказывается - Тсуну поддержали только две, а точнее три Босса, ну что ж это уже не плохо, Бел бы не удивился, если бы только Дино заступился за подростка. Но видимо Саваду пожалели, только удивил отец Гокудеры, но видимо в этом был тайный помысел.
- Кстати, Вендиче дали ему неделю на проведение расследования внутри Семьи. После этого он должен сдать всех участвовавших в освобождении Мукуро, они требуют наказания. – Добавил Дино, а Бел наконец-то оторвался от установки капельницы, с которой уже сроднился даже.
- Так вот что за срочный разговор у, - Принц уже хотел сказать «неудачника», но промолчал, - Савады ко мне был, что ж это занимательно, стоит посетить их.
А действительно было бы интересно посмотреть, что будет в этом случае. Да и хотя бы сможет ли паренек не заикаясь и не дрожа спрашивать у потрошителя что, как да почему. Только принц же этот разговор опять переведет в трагикомедию какую-нибудь, а не в серьезное обсуждение проблемы. Он же принц и псих ему свойственно это. Странно, что Вендиче сами не догадались, что искать объяснение его поступков гиблое дело.
- Что думаешь делать? – Поинтересовался Мустанг. А действительно, что принц собирается делать. Ему бы и самому было бы интересно, что он сделает дальше. Все-таки все планы, которые возникали у него – уже осуществились. А что дальше? Скорее всего, Бел будет смотреть по обстоятельствам.
- Ну, первое что сделаю - это постараюсь вернуться в палату до прибытия остальных, потом личный лекарь меня подлатает к похоронам «Босса», - Задумчиво произнес потрошитель, садясь удобнее, упираясь затылком в спинку дивана. – Потом или уничтожение Альянса или на разговор к Саваде.

+2

93

Ну не так уж и нагло устроился Бельфегор на диване. Он все же для того там и стоит, чтобы гости присаживались, не стеснялись. Это Дино как-то привык именно на занимаемом кресле в гостиной сидеть - считайте это "хозяйским" местом.
- Так вот что за срочный разговор у Савады ко мне был, что ж это занимательно, стоит посетить их.
Каваллоне кивнул. Тсуна наверняка именно этот вопрос обсудить хотел - только вот если парень хочет узнать всю полноту картины, ему над собрать всех участников миссии по освобождению Мукуро. Причем Потрошитель и Хибари не самая большая проблема теперешнего главы Вонголы. Бельфегор вроде как даже заинтересован в происходящем, вот, даже говорит, что хочет посетить молодую Вонголу. Кея теоретически может прислушаться к словам Каваллоне, так что есть шанс его спокойно убедить также поговорить с Савадой. Ну или выиграть у него это - едва ли Хибари откажется от шанса закамикоросить Дино, а тот в свою очередь редко прям уж проигрывает, с этим проблема тоже остро не стоит. Остается найти Алана...
- Ну, первое что сделаю - это постараюсь вернуться в палату до прибытия остальных, потом личный лекарь меня подлатает к похоронам «Босса».
Дата похорон Занзаса уже была назначена, так что эти слова Потрошителя сюрпризом для Каваллоне не являлись. Гораздо больше Дино заинтересовала следующая фраза Бельфегора.
– Потом или уничтожение Альянса или на разговор к Саваде.
Несложно догадаться, что обратил свое внимание Дино не на "разговор к Саваде" (это вполне ожидаемо), а на первую часть фразы.
- Занзас что, собрался Альянс уничтожить?
Глава Варии всегда был личностью своеобразной, со своими тараканами в голове и собственным мнением на все происходящее. Руки ему развязывало к тому же то обстоятельство, что отряд был отдельным подразделением Вонголы, который подчинялся напрямую своему главе (то бишь Занзасу). Теоретически они должны слушаться приказов Босса Вонголы, а вот что происходит практически...
- Я так понимаю, он на собственных похоронах эффектно появиться хочет?
Если Занзас хочет уничтожить весь Альянс, то ему надо подгадать момент, когда главы соберутся вместе. Значит, нужно ждать либо следующего собрания (хотя что тут до него осталось? Вендиче ж неделю дали на расследование, потом они публичную казнь наверняка устроят), либо собственных похорон. Дино и до этого понимал, что все это будет лишь фарсом, но что там будет настолько опасно - такие слова были новостью.
В комнату зашел Ромарио с подносом и чашками на нем. Каваллоне кивнул помощнику (тому из комнаты можно не удаляться, советник как-никак), затем задумчиво взял чашку в руки.
- Значит, Вария тоже возвращается в Италию, - задумчиво произнес парень.

+1

94

Нет, ну логично, что диван стоит для гостей. Да и не совсем еще нагло Бел устроился, но может и дальше понаглеть и воспользоваться положением больного и улечься там спать, например, а то в последнее время покой ему только сниться. Но он еще помнит о том, что ему должны чай принести должны. Вон Ромарио уже отправили за ним. Да и этот парнишка подчиненный Дино куда-то пропал, а значит, в комнате стало спокойнее, а то на площадке пришлось бы двоих убивать. Влез же бы тот Ураган вроде.
Ну, понятное дело, что желательно собрать всех вместе и послушать сразу всех. Желательно еще и Мукуро притащить как зачинщика и организатора нападения. Бел только планировкой занимался, ну и носильщиком был, ну и слегка здания повзрывал. И кучу зомби завалил, но это же такие мелочи жизни, правда же? Только вот если еще принц сам придет, чтоб устроить веселое шоу, Кея так же может прийти, если его уговорить. Допустим тренировка с Дино или еще что-то. Да и сейчас Хибари это выгодно, как бы он больше всех пострадал от Вендиче и на этом тоже можно сыграть. То вот третий паренек, что с ними был, может и не пойти туда, послав всех куда подальше. Хотя вроде опять-таки Каваллоне с ним вроде нашел общий язык, а значит, может попытаться договориться. Но плюс ко всему неизвестно, как их новое Облако относиться к Занзасу. Это принц может пойти против прямых приказов или не сказать просто напросто, а Облако как поступит? И не сказал ли парень еще Боссу об их выходке? Узнать бы это, только возможности не было. Ведь они уже должны были выдвинуться в путь. Все. А значит, даже Скуало не позвонишь и не узнаешь что да как.
Дата похорон была известна с момента как узнали о смерти Занзаса. И уже объявили всем Семьям, даже официальные приглашения разослать должны были, а значит, и Дино скоро принесут. От этой мысли Бел слегка напрягся, так что вена, в которой была игла, стала слегка пульсировать, так же как и стали ныть виски. Принц слегка поморщился от ноющей боли, что стало последствием волнения, что накатило от мысли, что если Мустанг будет присутствовать на похоронах, то пополнит ряды убиенных. Занзас же не посмотрит кто перед ним, да и у потрошителя не будет выбора. Если скажут атаковать всех, то придется выполнять. Приказы Занзаса не обсуждаются, пусть принц выполнял их по своему, но тогда он не был в близости от Босса, а в таких случаях главное результат.
- Занзас что, собрался Альянс уничтожить?
Вот Дино надо дать медаль за догадливость, но Бел лишь чуть кивнул, а потом потер ладонью глаза под челкой, а потом положил руку на свое колено, отбивая пальцами ритм. Только теперь немного успокоившись и вернув на лицо едва заметную ухмылку, перевел взгляд на Каваллоне.
- Именно, причины как понимаешь, мне не говорили, по крайней мере, по телефону, - Произнес принц, переводя взгляд в потолок. – Но как я понял, он узнал о каких-то делах за нашей спиной.
Руки у Варии были всегда развязаны, а с момента как Занзас стал Боссом всей Вонголы то и подавно. Сомнительно, что он после псевдосмерти решил возглавлять только Варию и отдать свое кресло Саваде. Только не ясно зачем он продвинул пока парнишку на это место, но про это тоже скоро узнают.
- Я так понимаю, он на собственных похоронах эффектно появиться хочет?
Бельфегор иронично улыбнулся. Логично же. Им необходимо собрать все верха в одном месте, причем не только Боссов Семей, но и их советников и хранителей, чтоб истребить полностью. А для этого подходят только похороны. Это будет братская могила. Это не могло не радовать потрошителя, все-таки массовые убийства он любил, а старичков из Альянса почти ненавидел, они напоминали родителей принца, такие же типа всезнающие.
- Да, могу предположить, что перед самим погребением, когда все скажут кучу лести в его адрес. Когда гроб спустят в могилу, но не начнут ее засыпать. Хотя это только предположение. Ты же знаешь моего начальника, из крайности в крайность, - Кивнул потрошитель, хотя такое было свойственно всем варийцам. Тем временем в комнату зашел Ромарио с подносом, на котором стояли чашки. То, что советник Дино остался никак не напрягало блондина, все-таки мужчина никак ему не угрожал, а суть разговора все равно ему будет известна.
- Значит, Вария тоже возвращается в Италию, - произнес Дино, а принц достал телефон и посмотрел на время.
- И будет тут часов через семь, если никто не тормозил сборы. – Задумчиво произнес Бел, а потом серьезно, без улыбки и смеха добавил, - Так что ты понимаешь, что тебе надо сказать свою речь одним из первых и покинуть кладбище как можно скорее?

+2

95

- Именно, причины как понимаешь, мне не говорили, по крайней мере, по телефону. Но как я понял, он узнал о каких-то делах за нашей спиной.
"Странно". Вонгола - сильнейшая Семья, не надо быть гением, чтобы понимать, что в любом случае другим главам такое положение не нравится. Вонгола может позволить себе диктовать свои правила - какого Босса это устроит? Поэтому довольно часто предпринимаются попытки сделать что-либо за спиной сильнейшей Семьи - другой вопрос, что это обычно мелкие заварушки и не составляло особого труда поставить всех на место. С чего Занзас... хотя да, это же Занзас. Ему и так Альянс не нравится, неудивительно, что он хочет всех уничтожить.
- Ты же знаешь моего начальника, из крайности в крайность.
Дино задумчиво кивнул. Вообще-то нельзя сказать, что он так уж хорошо знает Занзаса, контактировали они нечасто. Вести дела через других представителей старшего офицерского состава Варии гораздо проще. Нет, все они любят повыделываться - Скуало сначала надо пожаловаться на Босса, Луссурии милейшим голосом покадрить всех мимо проходящих, но все же на такие разговоры Каваллоне потратит гораздо меньше времени, чем на поимку момента, когда Босс Варии будет в настроении что-то подписать.
Пока самым интересным моментом был именно ход с передачей наследства. Сейчас Боссом Вонголы официально признан Савада, что подтверждается завещанием Занзаса в первую очередь.
- И зачем это надо было, - больше для себя спросил Дино, нежели хотел узнать ответ у Бела. Принц же уже сказал, что о причинах ему ничего не известно.
Что-то все вокруг такое мутят... хорошо, если сами знают, зачем все это надо.
- Так что ты понимаешь, что тебе надо сказать свою речь одним из первых и покинуть кладбище как можно скорее?
Каваллоне поставил чашку на стол и глянул на Потрошителя. "Несколько неожиданно, что его волнуют такие вопросы". Отряд Варии полон сюрпризов.
- Спасибо, что предупредил, конечно, но... - Дино поставил локти на колени, - ты предлагаешь мне быстренько произнести речь, - "о да, пафосную, ненужную, но так принято", - потом отойти в сторонку и смотреть, как Вария будет убивать Альянс?
Бельфегор сам-то верил, что Каваллоне на это возьмет и согласится?

+2

96

А что тут странного? Вонгола сильнейшая Семья в Италии, а может и в мире, но на их полушарии это точно. А Занзас - будучи ее Боссом эгоистичный засранец, который хочет, чтоб все было, либо как он скажет, либо могут пойти кормить червей в земле или рыб на дне океана. Ну, или летают по воздуху пеплом. И понятное дело. Что такое положение вещей не устраивает остальных  Боссов, но разве это волнует его начальника? Да и что бы мог сделать потрошитель? Сказать, что он не поддерживает эту идею? Ага, а потом пополнить ряды смертников и гнить в могилке, а принц еще слишком молод для этого. Он еще с Хаято на приват не сходил.
Да и Занзасу чтоб уничтожить Альянс - причины не нужны. Они ему не нравились, они отказались его поддержать, когда мужчина выдвинул себя на роль приемника Девятого. Это уже как повод для того чтоб их всех пустить в расход. Но Бел и не задумывался, зачем это делается. Он уже заметил, что Альянс что-то замышляет. Но все равно надо с Занзасом хотя бы попытаться поговорить и узнать, зачем, же он убивался, да и все это представление с завещанием. Нет, конечно, хозяин-барин, критиковать Занзаса может только конченый самоубийца, а Бел не до такой степени потерял инстинкт самосохранения, но царское любопытство играло.
Да, Дино лично Босса Варии может, знал и плохо, все-таки намного легче обсудить все дела с тем же Скуало или с кем-то из отряда, перекинув на них «грязную» работу, состоящую в разговоре с начальством и передачей условий других Семей. Но все же, Каваллоне должен был быть наслышан (от той же Акулы) о характере начальника принца. Да и по всему отряду видно. Ведь с кого подчиненные берут пример и на кого равняются? Естественно на Босса. А у них самовлюбленные подонки все.
- И зачем это надо было, - Конечно, Дино произнес это больше для себя, ведь потрошитель сразу сказал, что «я ниче не знаю, моя хата с краю». Но все-таки принц пожал чуть плечом, отпивая из чашки глоток, а потом все-таки добавил.
- Если у меня будет возможность узнать, зачем все это, то я тебе или позвоню или отпишусь. – И не стоит сомневаться в том, что Бел это сделает, ведь пока он не нарушал своего слова, если конечно не обещал по привычке и от добрых чувств – распотрошить.
- Спасибо, что предупредил, конечно, но... – Вот именно это «но» и напрягло, заставило оторваться от чашки, потом медленно поставить ее на столик, стоящий неподалеку от дивана и перевести хмурый взгляд на блондина перед ним. - Ты предлагаешь мне быстренько произнести речь, потом отойти в сторонку и смотреть, как Вария будет убивать Альянс?
Потрошитель звучно хмыкнул, а потом качнул головой.
- Я предлагаю тебе быстро сказать речь и уехать к себе, а не просто стоять в сторонке, - Бел даже чуть резко для своего состояния поднялся с дивана и отошел к окну, там установив капельницу рядом, достал пачку сигарет и закурил. Ему можно, ну, точнее в прошлый раз замечания ему не делали, а значит можно. – Иначе я лично тебя или убью. Хотя нет. – Принц повернул голову, - Убить придется только соправаждения, а тебя заберу в личные игрушки, а ты же знаешь мою широкую натуру, я много чего могу придумать. Я же гений. – Конечно же, Бел говорил это не серьезно, вроде как, но с другой стороны если Дино останется, то кому-то из Варии придется убрать и его, если Босс прикажет.

+2

97

Да, похоже, вся Вария не нуждается в каких-то обоснованиях собственных действий. Кто-то Принц, ему все можно, у кого-то "Вроооой!" вместо тысячи слов... Неудивительно, что Занзасу также не нужен был повод уничтожить Альянс. Они же мусор? Ну вот, а мусор нужно уничтожить. И то можно посчитать за честь, что Босс Варии решил лично заняться этим вопросом, а не пить виски, сидя в кресле, как он это обычно делал.
Все знали некоторые особенности характера и поведения Занзаса, так что лишний раз никто не рисковал злить сына Девятого. За это можно было очень быстро лишиться головы, а заодно и других частей тела. Кажется, от действия пламя Занзаса от человека может вообще ничего не остаться? Вот то-то и оно.
- Если у меня будет возможность узнать, зачем все это, то я тебе или позвоню или отпишусь.
Необязательно, конечно, было утруждать Принца - стратегический значимости этот вопрос не имел. Но если уж Бел это узнает - пусть хотя бы будет известно, чего ради затеяно все это представление. Причину как "месть" Каваллоне еще мог понять, но Занзасу от Альянса-то что надо? На место всех умерших дядек-тетек придут другие, хорошо, если такие же, а не хуже. И чего глава Варии этим добьется?
- Я предлагаю тебе быстро сказать речь и уехать к себе, а не просто стоять в сторонке.
Дино хмыкнул. "Да-да, это никому не покажется подозрительным". Предупреди Каваллоне хотя бы Тсуну - и уже две Семьи покидают похороны, такое мероприятие, с которого сваливать не принято. Конечно, никто ничего не заподозрит - все ж вокруг идиоты, так, что ли?
- Ага. Произнесу речь, закончу ее словами, что забыл дома утюг выключить и уйду. Мило, что еще сказать.
Дино серьезно такое предложение Потрошителя не воспринял. Пока.
– Иначе я лично тебя или убью. Хотя нет. Убить придется только сопровождение, а тебя заберу в личные игрушки, а ты же знаешь мою широкую натуру, я много чего могу придумать. Я же гений.
Каваллоне поджал губы, сдерживая смешок. "Чего только не придумают".
- Да ну тебя, - махнул он рукой на Бела, после чего обратил внимание на стоящего в дверях Ромарио.
Тот, кажется, последние слова Принца воспринял серьезно. Ну уж по крайней мере, более серьезно, чем сам Каваллоне - он-то счел их шуткой.
"Народа на похоронах будет много... тем проще для Варии". Скорее всего, разовьется паника - это Дино знает, что будет нападение, а все остальные уже давно Занзаса похоронили и нападений со стороны его отряда не ждут. Убийство членов Альянса будет напоминать резню - никакого сопротивления, куча трупов.
Каваллоне сцепил руки перед собой в замок. "Вот и чего ему спокойно не сидится... "

+2

98

Конечно, Боссу не нужно придумывать повод, чтоб кого-то убить. Хватит и того, что на него не так посмотрели или не то сказали. Ну, или дышали без его позволения. А может просто Занзас решил эффектно восстать, а то только появления на похоронах было бы мало. Это же Вария. Так что и нечему удивляться. Они всегда привыкли делать то, что хотят и объяснять это все самыми разными причинами. Лусс же может сказать, что тело врага было не идеальным, что мертвый он смотрелся бы лучше. Леви? Ну, тут еще проще. Надо Боссу же угодить, а поэтому кидаться надо как бешенная собака на всех кто не так шевельнулся. Ну и остальные не отличались особо. Только вот новенький еще не известно. Но судя по выходке во дворе, то тоже близко к ним.
Естественно уничтожат этих старичков и на их место придут новые, но, во-первых, они будут знать, что стало с предшествиниками. А во-вторых, если что их всегда можно будет так же устранить. Чем не веселье. Каждый год убивать группу людей, возглавляющий сильнейшие Семьи. Ну а что с Занзаса будет? Надоест ему новое количество или качество и все. Спорить никто не будет. Кроме Акулы, а он верный почти настолько же, как и Леви. Может не так открыто это показывает.
Да Бел мог бы и не отчитываться, все-таки это слив информации из одной Семьи в другую. А это карается очень радикально. Пламя Ярости это вам не просто так. От такого если не увернешься, то минимум отделаешься одним большим ожогом на все тело, но это один процент из ста. Скорее всего, там уже и пепла не будет, сгорит все под ноль. Но, тем не менее, принц не считал, что делает что-то противозаконное. Все-таки Дино не будет использовать эту информацию против Варии. Да и ничего такого Бел не рассказывает. Скуало и тот больше доложит в порывах жалоб на начальство.
Хмыканье Дино на фразу принца, прошло мимо Бела, он пока договаривал остальные слова, что должны были заставить задуматься в большей мере. И да это может показаться подозрительным, но разве кто-то успеет уйти, если не будет знать заранее, что их ждет? Тем более их и за пределами кладбища найдут. Кто сказал, что солдаты не окружат пространство? Кстати про это принц, только, сейчас, подумал и раздраженно повел плечом. Теперь нужно еще, что его отряд охранял выход с кладбища и пропустил Каваллоне. А поэтому лучше принцу проводить даже.
- Ага. Произнесу речь, закончу ее словами, что забыл дома утюг выключить и уйду. Мило, что еще сказать. – Дино видимо начинал иронизировать уже. Принц выпустил дым в сторону, а потом перевел взгляд на Дино.
- А почему бы и нет? А лучше плюс ко всему забыл закрыть воду, усыновил ребенка, которого надо срочно перепеленать. Забыл покормить котика, - Бел кивнул на забежавшего в комнату котенка, который бежал к хозяину. – Забыл запереть попугайчика. Вызвали на митинг из-за отключения воды. Заболел таракан. Ну и подобное.
Естественно на слова принца про убийства и рабство отреагировали по-разному. Дино воспринял это спокойно, видимо привык к выпадам со стороны потрошителя. Все же если бы принц хотел бы навредить ему, то не предупреждал бы об опасности, а потом уже поставил перед фактом. А Ромарио вроде напрягся даже. Благо хоть пушку доставать не стал, чтоб обезопасить Босса заранее, а то пришлось бы доставать ножи.
- Да ну тебя, - Дино махнул рукой в сторону принца, а потрошитель чуть пожал плечом, а потом поднес сигарету к губам.
- А вдруг я бы говорил серьезно, шишиши? – Поинтересовался Бел, он бы мог и так поступить, причем очень даже просто. Вроде как моральные принципы не его конек. Только сейчас он говорил не настолько серьезно. Бел облокотился спиной о стену, около окна, а потом выдохнул воздух с дымом. – Как я понимаю мелкого и его сопровождение, ты предупредишь и выведешь?

0

99

Так-то оно, конечно, верно: если на похоронах весь Альянс умрет, то какая разница, кто что подумает о глупых отмазках? В этом случае можно и про хомячков-тараканчивок, и про забытую невыключенную бытовую технику говорить... Едва ли кто после нападения Варии выживет, чтобы потом напомнить Каваллоне о сказанных им глупостях.
Занзасу действительно не нужны особые причины для того, чтобы приказать отряду уничтожить Альянс. Дино в этом тоже видел некий идиотизм - убивать народ, потому что они, как говорить ты сам, "мусор". Хотя, а Занзасу нормально будет - виски останется, любимое кресло тоже. Можно набирать новый Альянс, а потом использовать его новых членов в качестве мишеней, все как в тире. Только намного веселее - люди, в отличие от картонных фигурок, еще могут убегать и кричать.
Гадость какая.
Странен тот факт, что именно Бельфегор сливает информацию о готовящемся нападении Варии. В принципе, у Дино со многими членами элитного отряда нормальные отношения. Но если от Скуало еще можно было ожидать предупреждения, как-никак, много лет друг друга знают, никаких проблем в их отношениях не было, то от Потрошителя... что ж, сюрприз.
- Какая у тебя неожиданная любовь ко мне проснулась.
Сам Каваллоне пока за готовящееся нападение не очень сильно переживал. Хотя вовсе не считал угрозу неопасной, надуманной, на чей-то прикол было непохоже, да и дата похорон давно всем известно - до них, кстати, осталось не так много времени. А Дино все равно не паниковал - во-первых, это бы только помешало в сложившейся ситуации (ну начнем мы головой о стену биться. что, Занзас от этого передумает всех убивать?), а во-вторых, за кого"мама волнуется", а у Каваллоне эту функцию, видимо, Ромарио выполнял. Мужчина, конечно, старался держать лицо - губы не тряслись, руки не дрожа, да и сам мужчина в обморок не падал - а все равно его волнение было заметно. По крайней мере, Каваллоне.
– Как я понимаю мелкого и его сопровождение, ты предупредишь и выведешь?
Дино закатил глаза.
- Ваше Величество, Вы сами-то ненамного "мелкого" старше.
Хотя, куда Тсуне до Принца, действительно. Даже пытаться переубеждать не надо.
- Правильно ты понимаешь.
Тсуну в любом случае надо предупредить - Дино не собирался кидать друзей. В то же время, он пока точно не знал, как сам будет действовать. Время есть, он еще все решит - предварительно посовещавшись с тем же Ромарио.

+1

100

Ну, вот тем более тем более у самого потрошителя были некоторые мысли, которые могут сыграть на руку не только уходу Каваллоне, но и всей Варии, отвлекая все внимание на себя. Он обеспечит большей эффект неожиданности для нападения. Если конечно парень еще не передумает, но пока про это можно не думать. До похорон еще есть время. Его конечно не особо много, но все же, есть еще. А у принца так совсем часы рассказов сказок. Ведь Занзас в любом случае будет «мягко» интересоваться какого хрена его подчиненный отдыхал около бывшей тюрьмы.
А что странного в этом? Бел, каким бы поддонком не был, но не настолько же плох. Тем более ему не выгодно, чтоб Мустанг помирал. К кому же тогда он будет сбегать на чаепитие. Да и помогал вроде как Дино ему. Да и не робот все же потрошитель, запрогромированый только на потрошение врагов. Ну и просто напросто Скуало бы сейчас не успел предупредить об этом решении. Если бы в обще решил бы предупредить. Тут неизвестно, что Акула выберет дружбу или преданность боссу. И что-то принц склонялся ко второму варианту. Забудет Скуало предупредить друга. И уж точно не позволил бы увезти других с собой.
- Какая у тебя неожиданная любовь ко мне проснулась.
Бел просто развел руками… пардон, рукой, вторая даже не пошевелилась, но это не столь страшно. Подлатают потом. Интересное предположение все-таки. Принц даже отвечать не торопился. Просто медленно выпускал дым в сторону, чуть поведя плечом.
- А ты думаешь, чего ж я о тебе все забочусь, пирожки тебе готовлю, надоедаю, - Стараясь говорить, серьезно отметил потрошитель, удобнее становясь у стены, стряхивая пепел в руку, а точнее на гипс, а что должен же он хоть для чего-то пригодиться. И действительно сейчас больше волновался Ромарио, чем сам Дино. Но это не удивительно. Каваллоне еще успеет побиться головой об стену, когда за потрошителем закроется дверь, а пока нужно держать лицо. Да и смысл волноваться и паниковать? Занзас точно не передумает убивать всех. Или хотя бы сделать это не в таком месте. Хотя принцу лично было все равно кладбище или нет. Но все же, это вроде как вандализм? Нет?
- Ваше Величество, Вы сами-то ненамного "мелкого" старше.
Теперь уже потрошитель закатил глаза. Кто говорит про возраст? Бел и в свои восемь лет, когда только пришел в Варию во многом был старше Тсуны в нынешний момент. Лучше бы если бы принц назвал его сейчас «неудачником»? Сомнительно это. Ну да ладно. Главное что принц был прав.
- Правильно ты понимаешь.
Принц еще раз кивнул.
- Значит, их предупреди заранее, но смотри, чтоб по доброте душевной они не испортили все. Ты же знаешь, что тогда станет со всеми. - Принц покачал головой. Ведь Савада вроде такой весь жалостливый, что всех попытается спасти, а тогда разозлится мертвец. А так же откроется, что кто-то предупредил, а кто мог это сделать? Вот-вот, а Белу и так хватает прегрешений.

0

101

Да Занзаса в общем-то многие вопросы могут интересовать. Во-первых, что делал Бельфегор у тюрьмы Вендиче. Во-вторых, ладно бы он там просто "гулял", так с чего Потрошитель вдруг решил проявить инициативу и освободить Мукуро, а потом еще и взорвать жилище зомбиков? А самым главным представляется третий вопрос. Потому что хай с ними, зомбарями - берутся откуда-то новые, значит, Вендиче своим ряды пополнят. А Босса Варии прежде всего волнует его же отряд - точнее, правильность выполнения его указаний офицерам.
Что не так давно сделал Бел? Передал кольцо Вонголы как бы проигравшему Гокудере. И едва ли в случае чего Хаято принесет его обратно - ага, конечно, в такой расклад даже оптимисты не поверят. А Занзас явно будет недоволен тем, что кольцо кому-то передали - так еще кому! Одному из подчиненных мелкого мусора.
Так что тем для беседы с Боссом у Бельфегора предостаточно. Ну ладно, он же гений, придумает, что сказать.
- А ты думаешь, чего ж я о тебе все забочусь, пирожки тебе готовлю, надоедаю.
Дино улыбнулся. В общем-то Бел ему не надоедал - он как бы нечасто обычно в гости заходил. В последнее время зачастил, но не мешал, народ не пугал, на территории никого не убил-не покалечил. Такие гости Каваллоне не напрягали.
- Вкусные пирожки были, - вспомнил их Дино и слопал конфетку. Кто ж чай просто так пьет? Ну не Каваллоне, это уж точно.
В кармане пиджака заиграл телефон. Дино поставил чашку с чаем на стол и потом уже достал его. "О, только что попрощались же?"
- Привет. Тсуна, что-то срочное?- тоном Савады говорил взволнованным, явно что-то случилось. - Я поговорю с ним, скоро буду.
Каваллоне положил телефон на стол. "И что там такое с диском?" Похоже, происходящее на территории поместья Дино тоже попало в кадр -  иначе звонили бы Белу и, наверное, Емитсу.
Каваллоне расстегнул пару пуговиц на рубашке. "Переоденусь, потом поеду". Костюм за последние пару часов уже успел порядком надоесть - ну не любил Дино такую официальную одежду, что сделать?
- Я, конечно, не могу тебе приказывать, но Тсуна очень просил тебя тоже приехать в резиденцию Вонголы.
В общем-то, Каваллоне и по телефону говорил за себя. Предугадать действия Потрошителя сейчас сложно - он может послать все нафиг и поехать домой (готовиться к прибытия остальной Варии, типо того), а может пришишикать и согласиться съездить к Саваде.
- А я пойду переоденусь.
Костюм начинал подбешивать. Так что Дино взял с кресла пиджак и ускакал в комнату переодеваться.
А еще через несколько минут вернулся в привычном для всех виде - только вот без куртки, она осталась у Кеи, в Японии.
- Ну что? Куда Вы, Ваше Величество?

Резиденция Вонголы

+1

102

Ох, да точно, принц же еще кольцо свое Вонгольское подарил противнику своему. Надо еще по этому поводу что-то придумать. Ведь за пропажу кольца так же Босс может дать по шее, ну да ладно. Включаем дурочка и доказываем, что Занзас сам приказал отдать кольца проигравшим. Босс же тоже, зачем то передал свое кольцо Саваде. Зачем непонятно. Да и не все события мужчина помнит, а значит можно скатиться на эту идею. А с Мукуро и Вендичами принц уже придумал что говорить. По типу я не я и хата тоже не моя, меня там вообще не было. Ну да ладно, что Бел зря носит звание гения? До этого оправдывал свои поступки же, вот и сейчас сможет это сделать.
Ну, а чего потрошителю пугать народ, который его не боится особо, да и не обращает на его персону внимания, а значит и не привлекает к себе внимания. Да и ругаться смысла не было. Ну и последнее. В каком состоянии потрошитель в последнее время появлялся? То после драки с зомби в компании Хибари появился, там было не до подчиненных Каваллоне. Потом после ругани с Акулой, когда сил пугать других не было. А потом уже после личной встречи с зомби, когда тоже особо не подерешься. Ну и сейчас – зомби, взрывы, переломы. Какое тут пугание народа? Хотя только если внешним видом. Не каждый день приходит принц мумий и капельниц.
- Вкусные пирожки были, - Произнес Дино, видимо припоминая, что там были за пирожки, а принц пока докурил и потушил о гипс бычок, оставляя окурок в руке, покручивая его пальцами. Пепельницы он так и не заметил, ну да ладно. А по поводу пирожков. Ну, еще бы они были не вкусными, сам принц решился на такой шаг. А ведь не мог он сделать что-то не идеально. Он же принц все же.
- Еще скажи, что сначала ты сомневался, - Фыркнул блондин, а потом вернулся на диван, так как сил долго стоять уже не было, да и решили они уже, что Каваллоне уйдет с похорон, а значит, особо психовать больше не приходилось. Но тут заиграл телефон Дино, а принц пока закинул ногу на ногу и закрыл глаза, все равно, не ясно смотрит ли потрошитель на собеседника или нет. А принцу бы никто не звонил бы, увы. Рабочий его телефон, который был известен всем в мафии - почил на территории тюрьмы, в сломанном виде, еще после первого налета, а его личный номер знали только в Варии и несколько человек вне отряда, а именно Каваллоне, Хибари и Мукуро с которыми нужно было держать связь постоянно. О чем вел короткий разговор Мустанг, принц искренне прослушал, а поэтому даже не уловил, когда разговор закончился, но фразу услышал.
- Я, конечно, не могу тебе приказывать, но Тсуна очень просил тебя тоже приехать в резиденцию Вонголы.
Вот наконец-то умный человек, а то все-то у Дино спрашивают, то еще у кого, про дальнейшие действия принца, а тут уточнили. Хоть кто-то нормальный попался, кому не хочется вскрыть череп и поправить там тараканов, чтоб работать стали, а не фигней страдать. Бел медленно кивнул, мол, дай минуту подумать. С одной стороны и поехать можно, а с другой – и в штаб надо, да и машина потрошителя тогда тут останется. Походу Бел скоро весь транспорт к Дино перевезет, ага и сам переберется, а то чего кататься туда-сюда.
- А я пойду переоденусь.
Бел одарил мустанга задумчивым взглядом, который все равно не оценили, ибо не увидели, и кивнул еще раз, не будет же он спорить. Через несколько минут Мустанг вернулся уже в привычном для всех виде, а потрошитель тем временем поднялся со своего места и размял шею.
- Ну что? Куда Вы, Ваше Величество?
- Устроишь стриптиз и Высочество согласен ехать куда угодно. – С широкой улыбкой оповестил потрошитель, но тем самым и дал согласие посетить штаб Вонголы, все равно туда в итоге надо будет поехать.

Резеденция Вонголы, на ковер получать пилюлей

+1

103

Кабинет внешнего советника.

Ну, подумаешь, порезал бы слегка Тсуну, не в горло же целился. Так что подумаешь, разрезал бы чуть плечо. И что? Как там говорилось раньше «шрамы украшают мужчину» ну до этого далеко, но шрамироваться можно уже начинать. Да и на том Емитсу принц не обратил внимания. Он то и не знал о таком чувстве как волнение за ребенка. В его детстве такого не было, а потом Вария. О да там только волноваться за других будут, ага держи карман шире. Сдох и супер. Нет? Ну, еще лучше пойдешь на следующую миссию и там сдохни ты наконец-то. Хотя наведенное оружие немного напрягало. Не пугало, а именно провоцировало достать ножи и ответить им в ответ. А заодно и проверить: во-первых – у кого реакция лучше, а во-вторых – что быстрее нож или пуля.
А почему принц отказался от такси Дино мог рассудить логически. Принц сбежал из штаба к нему на разговор. Это означает то, что вернуться в палату Бел должен незамеченным, а такси как-то совсем не конспираторская машина, которая не вызовет подозрений. А таксисты такие незаметные. В обще ни разу. Но высказывать это потрошитель не стал. А молча, встал за Дино, широко улыбаясь охране, которая все-таки додумалась убрать оружие, хотя и выглядели напряженными, готовыми в любой момент атаковать. Бел преувеличенно закатил глаза, ну, для него же такое поведение как красная тряпка для быка.
- Поехали уже, - произнес Дино, видимо переживающий, чтоб между принцем и Советником не завязалась разборка, ведь если кинут что-то в потрошителя, то он кинет в ответ, не задумываясь о том, кто перед ним и зачем. - Пока, Тсуна, всего хорошего, советник.
Бел повернул голову к Советнику, но взглядом поймал Саваду-младшего, внимательно рассматривая его. А потом усмехнулся.
- Савада, мой тебе совет – не расслабляйся особо. – Этим и предупредил насчет похорон тоже. А что там тоже расслабиться нельзя будет. На этом парень развернулся и прошел мимо охраны, подняв руку и махнув ей напоследок. – Бай би.
Только когда покинули помещение, принц чуть потряс головой, а потом перевел взгляд на Каваллоне. Хорошо, что тот не стал отчитывать его. Да Бел бы и не понял, что тут такого. Он убил лишь муху, которая его раздражала, Саваду не ранил же все-таки, а всякие если бы да кабы - не случились же. Вот если бы Тсуна дернулся, вот если бы рука вздрогнула тогда и отчитывали. Тем более ну прирезал бы Саваду и что с того?
- Я в него не целился, так что хватит смотреть как на врага народа. – Шикнул Бел, обращаясь сразу и к Ромарио и к Каваллоне. Даже если бы принц решил бы убить нового босса, то сделал бы это не при Дино, который считает Тсуну братом своим, только не ясно по несчастью ли? Принц сел в машину и потер больное плечо, чуть поморщившись. Только когда и Дино сел в машину, потрошитель опять подал голос.
- Вот я понимаю все, допустим, ты сможешь Кею уговорить не показываться, и удар примем мы с этим, хотя скорее я один, но как ты потом объяснишь его внезапное воскрешение?

+1

104

Резиденция Вонголы

Кто смотрит на Бела как на врага народа? Дино? Да что вы... Человек, который тренирует Хибари, уже на такие вещи, как причинение незначительного вреда здоровью не обращает внимание. Тем более что это Потрошитель сейчас по Тсуне не попал - убивал муху, а не главу Вонголы - а вот Кея бы заодно и Саваду снес. Причем как Тсуну, так и Емитсу, тонфа же не просто так парное оружие?
Машина тронулась в сторону поместья Каваллоне. Дино только успел поудобнее устроиться на сиденье, как Бел снова начал разговор.
- Вот я понимаю все, допустим, ты сможешь Кею уговорить не показываться, и удар примем мы с этим, хотя скорее я один, но как ты потом объяснишь его внезапное воскрешение?
Дино вздохнул. Тут проблема уже с первым пунктом - ученик Каваллоне особым терпением не отличался, вон, раненый, более того, едва живой, а все равно летит в Италию, чтобы что-то доказывать Альянсу. Неизвестно, какие аргументы придется привести Дино, чтобы уговорить Кею хотя бы помедлить с эффектным появлением (все примут его за зомби, Вендиче так вообще не поймут, что происходит), о том, чтобы Хибари долгое время скрывался и речи не шло.
- Ну, насколько я знаю, у Кеи есть какой-то план, как он меня заверил, хороший.
Вот заодно Каваллоне и узнает, что в понимании Хранителя Облака "замечательный" план.
- Пока я вообще не уверен, что пущу его на собрание... все зависит от того, что за план он придумал.
Если какой-то самоубийственный - то Дино сделает все, чтобы Хибари на улицу не попал. Хоть кнутом его свяжет - не принципиально.
На собрание, ясно дело, без Каваллоне мальчишка не попадет - его Вендиче заберут себе еще на подходе к зданию. Что ж... Кея об этом знает - Дино его предупреждал, что если план будет не такой уж и хороший, то придется всем несовершеннолетним остаться дома.
Каваллоне перевел взгляд на Бела.
- Ты бы сейчас лучше о себе позаботился. Говоришь, примешь удар на себя?
Легко это так у Потрошителя прозвучало - а на самом деле? Да Вендиче его на кусочки растащат и их в тюрьме запрячут, чтоб уж этот мальчишка точно больше ни к чему причастен не был. И если Алан себя отмазать сможет (на записи он есть? нет), за Кею вроде как Дино отвечает (сомнительный вопрос, но его задержать у Каваллоне получится), а вот Бела никто прикрыть не сможет.

+2

105

Ну, значит, показалось, тем более принц мог попасть и в Тсуну, в этом он тоже не видел ничего особо противозаконного, нет ну а что такого? Прирезал бы пацана, одним боссом в Семье меньше. Занзаса со счетов не стоило списывать. А прирезав Тсуну, пришлось бы убить и советника, ну и заодно толпу охранников, которые в коридоре кучковались. Что поделать. Да и даже у потрошителя силы заканчиваются. Нет, если бы он использовал тонфа, как Кея, то попали бы все под раздачу, ими попасть только в муху, сидящую на Тсуне, было бы ой как сложно.
Да в машине принц завел разговор, это не удивительно, они только и делают, что переезжают с места на место и разговоры разговаривают, ну и чай литрами пьют. И уже который день. И ничего дельного не решается. Нет, точнее все решается, но далеко не в пользу самого потрошителя. Вот другим хорошо, кто мертв, кто мимо проходил и вообще моя ваша не понимать.
- Ну, насколько я знаю, у Кеи есть какой-то план, как он меня заверил, хороший.
Бел даже глаза закатил, работал он не так давно с Хибари, когда в тюрьму они шли, там ГДК тоже выдал просто гениальный план. Вы идете нахуй, а я иду камикоросить Вендиче. Умный план же ничего не скажешь, а подумать о том к кому они собираются - сложно было. Если даже Мукуро им проигрывал, а как бы не отнекивался Хибари, они с иллюзионистом равны по силе. Кея даже проигрывал, ну то, что не совсем честным путем не особо важно.
- Пока я вообще не уверен, что пущу его на собрание... все зависит от того, что за план он придумал.
Вот и принц согласен, что Хибари стоит приковать к стене в самом темном подвале, чтоб не лез, пока его не просят. Должен же хоть чем-то понимать, как ему повезло и как всем не выгодно, чтоб он воскресал сейчас. Принц чуть качнул головой.
- Надеюсь, этот его план гениальнее, чем составленный перед нападением, а именно «пойти и закамикоросить всех». – Искренне даже произнес блондин, а потом откинулся на спинку сидения. – А в обще мой тебе совет. Запри его в бронированной комнате с мягкими стенами на это время.
Машина уже подъезжала к особняку, когда подняли еще один вопрос.
- Ты бы сейчас лучше о себе позаботился. Говоришь, примешь удар на себя?
Да сказать легко, а на деле. В буквальном смысле же примет удар на себя. Босс если узнает про тюрьму и если не поверит в сказку потрошителя, то сам выполнит работу за стражников, так что – принцу терять особо нечего. Прекрасно знал, на что шел же.
- Неужели скучать потом будешь? – Даже недоверчиво отмахнулся от вопроса Бел, а когда машина остановилась, то покинул транспорт. Подняв руку, потер висок, а потом развернулся к своей машине, куда и направился. – Ладно, я поехал, надо ж опять стать умирающим до визита начальства. Будут важные новости - звони.

Штаб Варии, больничное крыло.

+1

106

Начало игры.

«Вчера лег поздно – за полночь, молитвой прочел любимый отрывок с книги Амели и склонил голову на подушку. Она была помятой, в некоторых местах изрядно сбившейся и пошла комками, как идет волнами вода от упавшего в нее камня. Впрочем, меня это никогда не смущало и, скручивая «сонное облако» под шеей, я вкушал редкие мгновения зыбкого блаженства. Возможно ли абсолютное счастье на земле? Возможна ли жизнь после потери и, может ли человек остановиться в необходимый момент? Мысли роились, мысли кружились, мысли жужжали телефонной вибрацией уличных плащей. Они – высокие, серые, заставляли теряться и терять свое отражение в иссыхающих источниках луж.
Сейчас ночь. Это нетрудно определить по сумраку, клубившемуся в углах моего кабинета. Здесь же я и сплю. Здесь, когда-то жили мои рыбки. Там, у изголовья постели, в стену вмантирован аквариум. Ранее в нем обитали весьма крупные особи, но теперь их выселил флегматичный планктон, похожий на тех офисных работников, что чахнут перед экранами мониторов. Мне всегда нравилось смотреть на свою жизнь со стороны, представляя, что будто бы я – писатель и все это происходит на страницах моего романа. Грустного какого-то романа, правда.
Я бы еще с радостью повалялся без дела час-другой, может быть, даже заснул крепким сном, но тревожное молчание и украденный шорох, заставили беззвучно скатиться с постели на пол. Под ступнями половицы показались ледяными, кожу обдало мурашками, что теперь бежали по спине и рукам. В темноте без разбора ползу к столу: где-то в среднем ящике, под дном, покоится черный самозарядный пистолет. В магазине из двадцати патронов наверняка осталось штук семнадцать. Первые три были отстреляны на первом этаже дома, и теперь живописные дыры в стене прикрывает неказистая напольная пальма. Помнится, тогда толстяк Баз зашел без приглашения. А мне что воры, что свои – пуля в лоб и разговоры с концом. Парень отделался испугом, я, кстати, испугался не меньше его, когда выпускал погибель в друга. Надо отметить, что привычку заходить тайком это у него отбило, и теперь наш редактор предпочитает шуметь как можно громче, дабы мне был слышен каждый шаг этого слона.
Однако сейчас, в спящей обители, едва ли мог оказаться кто-то подобный, ведь я сам лично закрывал за «гостями» дверь. Из спальни сына не издается без звука – напрягаюсь еще сильнее. Снимаю оружие с предохранителя и на полусогнутых, крадучись как дикий зверь на охоте, перемещаюсь к дверному косяку. Звуки стихли – отсчитываю пять секунд, сердце начинает отплясывать чечетку в груди и, кажется, подскакивает до горла. Это не останавливает меня от резкого поворота и взгляда на лестницу. Уютный, безопасный порог спальни оказывается позади. На втором этаже, вроде бы, никого не обнаружено, зато в гостиной теплится едва заметный матовый свет. Странно, у меня никогда не работали так лампы.
Под прицелом бледное очертание дверного проема на полу. Прямо слева, за стеной к коей одним боком прилегает лестница, находится гостиная, ставшая на некоторое время студией. Студией, стоит отметить, стал весь первый этаж без исключений. На кухне были в беспорядке разбросаны чистые листы вперемешку с бутылками от покупного сока, рядом – переполненное мусорное ведро, что, вроде бы, небольшое по объему, но огрызки достигают верхней границы только на исходе третьей недели. Кухня – справа. Правее, по диагонали от лестницы – входная дверь, закрытая на несколько замков.
Взгляд забегал. Замедляю шаги на последних ступенях, будто бы боясь, что какая-то из них предаст меня и вероломно, протяжно и ранено заскрипит. На преодоление считанных шагов мне требуется чуть больше минуты – снова считаю до пяти и, вылетая из-за косяка, целюсь в комнату. Что бы там ни было, и кто бы там ни был – оно нарушило мой покой.
Первое, что бьет по органам чувств – едкий и непереносимый запах крови. Он тяжелым маревом окутывает тело даже здесь, не позволяя сосредоточиться и ввергая в оцепенение. Второе – все та же кровь повсюду. В этот несчастный миг, казалось, что стены, пол и мебель сделаны из тяжелого бордового бархата, багряными реками стекавшего под светло-кремовую искусственную шкуру под кофейным столиком из стекла.
Не успеваю опомниться, как из-за угла на меня набрасывается нечто. Впивается в горло и припечатывает всем телом к неприветливой стене. Трясет. Колотит о вертикальную поверхность и что-то невнятно орет. За криками не различаю мятых слов, зато въедливую внешность узнаю в тусклом сиянии иллюзий. Это я. Грязный, мокрый, залитый кровью, но вроде бы с целым лицом.
Он орет на меня, я – ору на него, выпуская из пальцев пистолет. Поверх плеча еще видна гостиная. В ней, в непонятной позе на диванных подушках потихоньку умирает Амели. Через мгновение ее грудина резко впячивается внутрь, живот проваливается, слышится болезненный хруст костей и тонкий, пронзительный и счастливый смех. Мои глаза стеклянеют, я больше не сопротивляюсь, позволяя этому монстру взять верх в неравной схватке. Дыхание сперло в зобу, перед глазами темнота и невероятное чувство полета – я падаю на пол.
Вновь открываю глаза от того, что кожу нестерпимо печет, а высохшие губы немо хватают какую-то рассыпчатую кашу, комками скатывающуюся у десен. Открываю через силу глаза(веки поднимаются с трудом, ощущается как они заплыли, опухли) и вижу песок. Повсюду один песок, зной и кое-где в декоративном порядке покоится пара скелетов животных. Вроде, крупные рогатые.
Есть ли жизнь после смерти? Есть ли прощение после обмана? И что делать, когда человек безнадежно утрачен? Вся жизнь похожа на одно знойное поле, где под маревом нетленного солнца идут караваны рабов. Рабы – это мы. Мы рабы жизни, обстоятельств. Постоянно находясь в рамках, человек перестает ощущать абсолютную свободу, да и свободы-то, как таковой не было, нет и не будет.
Криками отчаянья, возгласами боли и догоревшими листами надежды шепчу что-то невнятное, давлюсь, кашляю и чувствую, что заходясь в немом кашле - задыхаюсь. Горло горит, горло давит, сжимает. Кадык то и дело нервно дергается, а после, когда я не могу вдохнуть этот отравленный воздух я..»

Светловолосая макушка головы, склоненной к сложенным рукам, резко поднимается вверх. Все тело парня дергается, напрягается. Сухие бледные губы раскрываются в немом крике, а округлившиеся глаза норовят вот-вот выпасть из глазниц. Это глаза человека, которому на шею ночью друзья-предатели вероломно накинули удавку и теперь ждут с замиранием сердца, когда несчастный испустит дух.
«Сон.»
Перед глазами постепенно начинает принимать очертания гостиная. Стены, кресла, столик впереди и бумаги, сложенные там небольшой стопкой.
«Надо же так отключиться.»
Впрочем, за последние двое суток это был его первые сон. Точнее первый час сна, но и тот выдался тревожно-беспокойным. В беспамятстве блондин посмотрел на свои руки, затем на пишущие принадлежности, представленные в лице черной гелевой ручки. Ох и не любил Хай их. Нет-нет, да останется или грязная клякса на белизне отчета, или въедливый и неприветливый развод. Мужчина хмыкнул и подался вперед, взял лист, служащий энное количество времени подушкой, и еще раз пробежал глазами по написанному – чушь собачья. Подобное было не жалко сразу же порвать и отправить бейсбольным мячом в дальний полет, однако, и из этой макулатуры можно было извлечь крупицу полезной информации. Чем и занимался блондин.
«Может отложить это до завтра? Сегодня не горит, а с утра с новыми силами примусь за работу. Нет желания читать. Так, что у нас еще сегодня? Встреча с моими идиотами, потом.. Босс. Босс? Босс!»
И тут в голове возникла мысль, точно бы острая стрела поразила мишень. И правда, последняя стычка уже должна была достигнуть всезнающего Дино и, с каким бы уважением мужчина не относился к начальству, а на конфликт его спровоцировали. Причем самым гнусным и низким способом, а посему ответ он готов был понести, ровно, как и санкции в некотором объеме.
С выдохом блондин еще раз смерил взглядом листы, от них прошелся по столику к его крайней грани и по паркету вознесся к дверному проему. Увиденное, вернее увиденный там, заставило подняться на ноги, не по струнке, но встать ровно.
- Добрый день, - серьёзно начал Штольц, потирая холодной раскрытой ладонью предплечье поверх болотно-зеленой рубашки.
«Ну как Дино не во время-то. Надо собраться и подумать. Думай, думай, а то опять начнешь мямлить несуразную чепуху, как приговоренные еретики во времена инквизиции, хотя, даже они могли собрать свои бренные мысли до кучи.»
Хай беззвучно усмехнулся не меняя выражения лица.

0

107

В гениальность плана Кеи Бельфегор тоже не поверил.
– А в обще мой тебе совет. Запри его в бронированной комнате с мягкими стенами на это время.
Дино покачал головой. Кого-кого запереть? Где-где такую комнату взять? Потрошитель вообще о чем сейчас разговор ведет?
К тому же Каваллоне неплохо знал своего ученика - Кея не один раз успел доказать окружающим, что ограничить его хоть в чем-то очень сложно. В бою с Мукуро (а позже с Вендиче) продемонстрировал, что способен вести бой в тех условиях, когда остальные едва ли могли бы стоять. На конфликте оказался единственным человеком, что переборол действие яда - только бы не чувствовать себя беспомощным.
И этого человека Бельфегор предлагает просто запереть? Дино будет этот вариант рассматривать, только если план окажется совсем безнадежным. И хочется надеяться, что таким он не будет - Хибари же не дурак? Ну хотя бы не полный? Должен же понимать, что придти и закамикоросить всех - это вообще не вариант?
На текущий же момент главное, чтобы Кею никто не заметил, что в компании людей Дино, что позже в поместье Каваллоне. А то Мустанг сейчас всем так уверенно говорит, что его ученик мертв, делает скорбное лицо - вряд ли получится объяснить, что этот недотруп делал у него в Италии.
- Может, тебя запереть? Целее будешь.
Сказано было полушутливым тоном, но на самом деле Бельфегору лучше бы действительно на мероприятиях типо похорон не появляться, глаза Вендиче не мозолить. Но Принцу ж разве объяснишь?
- Неужели скучать потом будешь?
Каваллоне чуть улыбнулся. А почему бы и нет? У них с Белом неплохие отношения, Его Величество даже пирожки на кухне у Дино готовил, новости все в последнее время Мустанг тоже у Потрошителя...
– Ладно, я поехал, надо ж опять стать умирающим до визита начальства. Будут важные новости - звони.
Дино кивнул. Пусть едет, входит в образ.
- Давай, удачи.
Вряд ли у Каваллоне еще какие-то новости появятся в ближайшее время - если только, опять же, Хибари что-нибудь не натворит. Как было известно, Кея в самолет уже сел - еще часов десять и он будет здесь. Радовать тренера своей задумкой. Но как бы то ни было, трудности Хибари едва ли Бельфегора будут касаться.
Дино задумчивым взглядом проводил машину Принца, после чего развернулся и пошел по направлению к поместью. Его, как Босса, ждали в том числе и внутренние семейные дела.
- Добрый день.
Только вошедший в здание Каваллоне глянул на поднявшегося при виде него мужчину.
- Добрый, - отозвался Дино и уже хотел пройти дальше, по направлению к кабинету, как вспомнил одну деталь.
Вообще Штольц был не самым проблемным человеком в подчинении у Каваллоне - ни в какое сравнение не идет с тем же Юри, например. Но как вскользь упомянул Ромарио, в недавнем событии в Семье главная роль принадлежала как раз Хаю.
- Это мы удачно встретились, - сказал Дино больше себе, чем мужчине. - Пошли.
Ну не в коридоре же выяснять, что случилось? Лучше уж в кабинете поговорить. Туда-то Каваллоне и направился.

Кабинет

+2

108

Не оставалось сомнений, что сейчас начнутся разборки. Не масштабные и не до размеров апокалипсиса, но вот по первое число Хай точно получит. Хотя, можно было в полной мере войти в его положение - раны прошлого зачастую дают о себе знать даже при малейшем давлении на них. Вскрываются как гнойная корка, кровоточат и снова и снова становятся причиной маленьких срывов. Срыва, который и произошел не так давно в этих стенах. Сколько раз блондин давал обет, в первую очередь, самому себе, что станет смиреннее, спокойнее, перестанет поступать опрометчиво, Амели уже ничто не вернет с того света, однако, он по прежнему ждал, что по возвращению домой его встретит любимая женщина. Такая, которой он ее знал, а не тот кусок окровавленного мяса, имевшего время и место валяться на залитом слезами неба тротуаре. И вновь призраки прошлого начали выползать из закоулков подсознания, клубились, как едкий черный туман, по углам мыслей, заполоняли собой прочие думы, плели канаты интриг и надевали наручники безысходности. Страшно подумать в какую ловушку может попасть человек и в какой переплет судьбы его затянет. Но еще страшнее то, что капканы и сети расставлял он сам. День за днем. Ночь за ночью. Где-то не подумал, где-то перегнул палку, где-то не во время извинился. Кстати, об извинениях, Штольц никогда умел производить сие незамысловатое действие. Вернее, говорил он сносно, порой заливался соловьем, излагая в поэмах свое отношение к миру да как внутри все клокочет и переворачивается, только вот не смотря на это он не мог сподвигнуть себя на геройский поступок, который был бы в состоянии затмить горечь обиды и стереть ее с листов отношений. Мужчина мог сделать все, только не всегда знал что, как, а посему достаточно часто косячил еще больше. Видимо танец на старых граблях был в его крови с самого рождения и должен был остаться до последнего вдоха.
- У вас ко мне какое-то дело? - своевременно осведомился Штольц и только после этого, собрав всю макулатуру и прилагающееся к ней, прошел к двери, где и находился собеседник.
По виду Босса было довольно трудно сказать, тревожит ли его что-то, озадачен ли он чем-то, или же наоборот, в жизни настало просветление. Однако, если исходить из недавних событий, последнего ну просто никак не могло быть.
Папка со сложенными в нее бумагами была прижата уверенной рукой к груди, Хай осмотрел все добро, затем беззвучно, но многозначительно хмыкнул и продолжил:
- Вам следует ознакомиться с некоторыми отчетами, расходы-доходы, все по мелочам, - свернув в коридор блондин запустил пятерню в волосы, согнул пальцы и такой импровизированной расческой зачесал часть волос назад, убирая снежные водопады прочь.
Говорить - было тем, что больше всего не любил мужчина. Даже зная, что молчание не лучший вариант, он не мог выдавить из себя ни единого слова. Вот и сейчас, шагая ритме марша по коридору Штольц провалился в безмолвную лощину, где погибают все звуки. Сейчас обострились все его чувства: пальцы резко ощущали продольные мерзкие желобки на папке с бумагой, настолько мелкие, что хотелось стереть это раздражение железной мочалкой к чертовой бабушке; глаза слишком остро реагировали на изменение освещения: если в гостиной свет, в большей мере, проникал с улицы, то здесь работали едкие лампы, смотрящие на проходящих с высока; ощущалось дуновение, влетевшего в дверь и застрявшего в лабиринтах поворотов, ветра; слух акцентировал внимание не на эхе шагов, а на далеких голосах солдат.
Идя шаг в шаг, но чуть позади, Хай притормозил только перед дверью кабинета.

Поместье Каваллоне. Кабинет.

Отредактировано Hai Stolz (2013-08-21 12:08:22)

+1