Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Больница » Городской морг


Городской морг

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Это небольшое двухэтажное здание на больничной территории, старое настолько, что кажется, будто оно существовало здесь ещё до постройки самой больницы.
На первом этаже находятся секционные кабинеты, хранилище, кабинеты обслуживающего персонала. На втором этаже - административные комнаты, где обитают заведующий патологоанатомическим отделением и всякого рода немедицинские члены обслуживающего персонала, занимающиеся документацией.
В просторных секционных комнатах, коих в этом морге три штуки, стоит по два анатомических мраморных стола со сливами, в изножии которых возвышаются небольшие весы с чашами.
Морг Намимори не отремонтирован. И поскольку построен он чуть не со времен придания населенному пункту звания "город", то исполнен он в классических "тонах" начала двадцатого века: мраморный пол, стены секционных, закатанные в квадратную белую кафельную плитку. мрачноватые коридоры с подрагивающим светом прямоугольных плафонов.
У морга есть два подъезда: главный, с крыльцом. по которому поднимаются посетители, и "черный", куда подъезжают труповозки с телами людей, обнаруженных на улице.

0

2

Xanxus
В морге Занзас не ощущал дискомфорта вообще, мёртвые тела не вызывали в нём ни страха, ни отвращения. И не потому, что Дечимо думал о смерти как о естественном завершении жизни, а потому. что ему было мало дело до других людей вообще, а до незнакомых тем более. Специфический запах, стоявший в помещении, был недостаточно неприятным или сильным, чтобы Занзас решил перенести встречу с бывшим конкурентом куда-то ещё. Насколько он помнил, Тсуна был трусом, и вряд ли что-то в нём могло существенно измениться за то время, что они не встречались. Так что на него морг как раз должен оказать гнетущие впечатление. Но Саваду ещё следовало дождаться.
  Десятый не знал, удачная ли это идея - втягивать соперника в дело. Можно было просто дождаться, пока мальчишку убьют, одной проблемой меньше... С другой стороны Занзас знал, что из двух врагов надо выбрать того, о ком тебе будет известно. Тсуна, насколько понял мужчина, становиться боссом Вонголы не хотел, он просто всячески пытался выгородить себя и своих хранителей. Как он их там называл? Друзьями, кажется? Дечимо поморщился и откинул голову назад. "Неужели нельзя работать быстрее? Долго мне тут ещё сидеть?"

0

3

Tsunayoshi Sawada
Савада дернулся и открыл глаза, сразу ударило в голову и он поморщился. Не надо было так много пить, хотя, иногда расслабиться все же можно. Савада потянулся, чтобы протереть глаза, но испуганно замер, в месте, где он был, было чертовски холодно! Не то чтобы это его сейчас так напугало или, в конце концов, шокировало, это просто было неожиданным, в его комнате всегда тепло и сухо! Не совсем вменяемый Савада думает, что это его комната.
Все же протерев глаза тыльной стороной ладони и свыкнувшись с болью, Тсуна медленно открыл глаза. Калейдоскоп быстро сменялся, и перед глазами плясали разноцветные круги. Постепенно зрение начало возвращаться и Тсуна прищурившись, осмотрел помещение.
Мысли с похмелья никак не хотели собираться и Тсуна на автопилоте подумал, что место похоже на морг, а не на его комнату. Ремонт за несколько часов сделать бы не успели, так что Тсунаеши, подключив логику (!), понял, что он не в своей комнате, а в месте представляющее собой морг!  Как-никак, но он отчасти знал, как выглядит тот самый, но слишком смутно, кажется, тогда он упал в обморок. Ничего, с каждым бывает.
Тсуна усмехнулся и поежился, подумав о прошедших часах, и о том, что же он делал и наверное из-за всего этого и оказался теперь в морге, замечательно.
Качая головой, Савада потер руки, пытаясь согреться.
Осмыслив до конца последнюю мысль, Савада в ужасе подскочил, но координация и болевшая голова сильно подвели и он со вскриком грохнулся обратно на пол. Шипя от боли во всем известном месте, Савада, дрожа от холода и страха, забился в угол и судорожно выдохнул, вставать, а тем более проверять, открыта ли дверь у Тсуны желания не было. Для этого надо было встать и пройти в другой конец помещения, а это сейчас ровно как подвиг, а как Тсуна знает на данный момент, он пока не супермен.
- Здесь кто нибудь есть?...
Получилось как-то жалко для претендента на место десятого босса Вонголы.

0

4

Xanxus
За время ожидания Занзас порядком замерз. Так что, не пожалел о том, что взял с собой несколько бутылок виски из своих запасов. Он успел выпить в одиночку для согреву, выпить со связанным старичком сторожем, расположившемся в комнатке перед входом, поковыряться в документах морга скорее от скуки, нежели с какой то определенной целью, и даже обнаружить несколько чистых листов бумаги, а так же письменные принадлежности. Все это, как и постепенно пустеющую бутылку, он прихватил с собой, вернувшись к морозилкам, когда его оповестили, что доставили мальчишку. Он собирался выпить и с Тсуной, но увидев в каком состоянии того притащили, понял что сие как минимум не гуманно. А как максимум, еще одна порция Саваду просто добьет. И Вонгола останется без босса совсем.
Пока пацаненок приходил в себя, а по меркам Занзаса это было очень долго, и он был уверен что даже напои он до зеленых чертей Франа - тот оправился бы быстрее, босс успел опустошить первую бутылку и, откинув в сторонку, принялся за вторую. При этом пьяным он себя не чувствовал совершенно, и единственное неудобство заключалось в том, что Череп позабыл взять стаканы, и пришлось хлебать прямо из горлышка.
Наконец мелюзга на полу зашевелилась, поднялась и, пропищав что то, приземлилась обратно. Отползла в уголок, очевидно, помирать, и поинтересовалась, нет ли тут кого нибудь еще? Наверно или откачали чтоб, или уж добили, дабы не мучилась. Почему в женском роде? ну, Занзас давно подозревал, что девятый выбрал себе в наследники не просто неудачника, а по всем статьям - бабу, а теперь, приметив, во что был одет его бывший соперник, только в том уверился. Вероятно, и сам Тсуна это понял... иначе с чего бы ему нацепить на себя женское платье?
По помещению гулко разнеслось эхо шагов, Занзас остановился в нескольких метрах от сжавшегося в комочек пацаненка, нахмурился и пошкрябал переносицу кончиком указательного пальца. Оставалось только громогласно возвестить: "это я смерть твоя!", паффас, паффас...
- Судя по тому, как от тебя несет перегаром, мусор, - оповестил Тсуну знакомый и не самый желанный голос, - ты убил здесь даже последних микробов.
Сейчас мужчина сожалел только об одном - что вместе с его собственной тушкой Череп не доставил в морг и его кресло.

0

5

Tsunayoshi Sawada
Сидя тут и вслушиваясь в мертвую тишину, Савада уже не надеялся на звук шагов.
Сначала было облегчение, а затем липкий, навязчивый страх
Сам он сюда не пришел, а значит…
«А значит то, что меня сюда притащили и с какой-то целью! Тсуна, возьми себя в руки, ты же мужик!». Говорить об этом, когда ты в женском платье не совсем правильно и можно даже сказать смешно!
Оглядываясь по  сторонам, Тсуна пытался услышать с какой стороны приближаются, приближались слева, опасливого глядя в ту сторону, Тсунаеши сглотнул и прижал к себе колени, обняв их.
Показались черные сапоги, (а осматривать приближающегося человека Тсуна решил с ног, чтобы потом не так удивиться), черные, кажется кожаные штаны, заправленные в те самые сапоги, белая рубашка и пиджак небрежно накинутый сверху. Дальше информация просто перестала поступать.
Прижавшись к холодной стене спиной, Савада судорожно вздохнул. «Не может быть» только и крутилось в  голове.
Животный ужас парализовал все конечности, пытаясь вздохнуть Тсуна пялился на отныне нового босса Вонголы! Протеречивые чувства зародились в каштановой голове, хотелось встать и убежать, что было бы крайне затруднительно, перегрызть себе вены, что было больше, похоже, не реальность, и просто молча сидеть, хмуро осматривая надменное лицо и боясь встретиться с этими властными, красными глазами.
Все же Тсуна любит свою жизнь, поэтому он выберет третий вариант.

0

6

Xanxus
По началу все собственные планы всегда кажутся тебе идеальными, тем более если ты - десятый босс Вонголы. Не смотря на спонтанность озарения, тебе чудится, что ты успел продумать все до мелочей. А уж если первое время все идет не то, что более или менее гладко, а просто как по маслу, ты начинаешь верить что так и будет - до самого конца... вплоть до того злополучного момента, пока дело твое не натыкается на кого нибудь, вроде вон тех, один из которых сейчас сидел у стеночки перед Занзасом. Вот тогда то, аки обухом по голове приходит осознание, что где то ты серьезно лажанулся.
Чем дольше босс смотрел на Тсуну, тем более бесполезным казался ему паренек, и менее выполнимым виделось все то, что он задумал.
"Пресвятая Дева", взгляд мельком скользнул по лицу мальчишки, Занзас нахмурился, чуть наклонился и поставил бутылку на пол, "да он же сейчас коньки двинет со страху, и тогда пиши пропало. Нахрена мне сдался его труп?.. пока что."
Занзас не совсем понимал, Тсуна боится его, потому что считает, будто привидение перед собой увидел, или просто так, боится и все? Но если второе, то неужели нашелся хотя бы один человек в Намимори, до которого еще не успели донести весть о смерти босса? И кто в том виноват? В то время, когда весь город взбаламучен похищениями учеников, взрывами в парке и у клуба, в то время когда мир мафии поражен известием о смерти десятого Вонголы, этот десятый стоит перед бывшим претендентом на его место, покручивая на пальце лишь половинку Вонгольского кольца и пытается сформулировать план дальнейших действий, понятным для перепуганного подростка языком.
Наконец насмотревшись вдоволь на хмурую мордашку паренька, Занзас схапал того за ворот платья и рывком привел в положение стоя, при чем разница в росте сталась таковой что оказавшись лицом к лицу с Занзасом Тсуна едва ли мог бы достать ногами до земли.
- Пошли, - выдохнул он, обдав лицо парнишки запахом свежеупотребленного алкоголя, - пора завещание писать.
"пошли" было очень условным ибо как Занзас так и потащил Тсуну за собой, за воротник. В секционную, где на столе, предназначавшемся для покойников, лежали листки бумаги придавленные шариковой ручкой и не откупоренной еще бутылкой виски. Как кстати, чье завещание им предстояло писать, он не уточнил также.

0

7

Tsunayoshi Sawada
Дрожа от холода и страха Тсуна боялся даже пошевелиться. Красные глаза смотрели внимательно, прожигая насквозь, доводя до обморока.
«Господи, почему я здесь? Где Реборн?»- мазнув уже более осмысленным взглядом по лицу брюнета, Савада сжал губы.-  «Какого черта Занзас здесь? И тем более вместе со мной!».
Внимательно смотря в глаза новому боссу Вонголы, Тсуна старался  сдержать страх, но что-то было в глубине души, некое раздражение и глухая ярость. Но это было настолько далеко, что Савада не удосужился уделить этим чувствам внимания.
Почему-то именно перед Занзасом, Тсуна полностью осознал свою беспомощность и слабость.
Но он же может быть сильнее и храбрее! Он должен защитить своих друзей.
Эти несколько минут ожидания длились как вечность.
Занзас подошел и резко поднял Саваду за ворот, поставив на ноги. Хотя поставил он, однако отчасти, ноги не касались пола, и было не очень уютного от того. Ткань платья неприятно врезалась в кожу и оставалось только поморщится, что Тсунаеши и сделал.
- Пошли, - Савада затаил дыхание, стараясь не вдыхать столь отвратительный ему на данный момент запах алкоголя. - Пора завещание писать.
От слова «завещание» Тсуну повело и он, пискляво пискнул, почувствовав, что его куда-то несут. Кровь застучала в висках, и пересохло горло.
- Какое…завещание?
Голос от страха сделался хриплым и слишком тихим, чтобы можно было услышать не прислушиваясь.  Дыша через раз ,Тсуна уставился взглядом в пол, ожидая, когда ответит Занзас.

0

8

Xanxus
Лишь после вопроса о завещании все встало на свои места. Тсуна действительно ничего не знал пока о мнимой смерти Занзаса.
"Или он забухал в таком укромном месте, что не Реборн не этот идиот Череп его не разыскали, или никто нам не поверил, хм... но у кого же тогда половина кольца?"
Мысль о кольце заставила Занзаса несколько обеспокоиться. Хотя и не настолько, чтобы надолго занять его голову, сейчас действительно стоило побеспокоиться скорее о соблюдении формальностей. Ведь никто не знал, что половину кольца босс поручил Черепу, а значит, в Варию оная точно попасть не могла.
По имеющейся информации, дома у Тсуны постоянно торчала хренова туча народу, выходит, кольцо этот кусок идиота в шлеме мог отдать кому угодно - даже матушке Вонгольского мусора. Слишком уж нервным он был в последнее время, имел все возможности накосячить, лишь бы отделаться от сей вещицы поскорее.
- Какое... завещание?
- Мое, - хохотнув ответил Занзас подойдя к столу и, осклабившись разжал пальцы, сгружая паренька на пол подле себя, совершенно не обеспокоенный тем, что если сейчас пацаненок не устоит на своих двоих, то его многострадальная пятая точка на которую он постоянно умудрялся найти себе проблем, стукнется о пол еще раз, - потому что я вроде как умер.
Ногой подвинув себе стул, заведомо позаимствованный у сторожа, мужчина уселся перед столом, предоставляя Тсуне стоять, сидеть, лежать, но все сие - исключительно на полу. И первым делом взял вовсе не ручку, а бутылку, оную то и придвинул поближе, поставив прямо перед собой.
- А ты теперь, хаха! Босс Вонголы. Хочешь ты этого, или нет. За это надо выпить.

0

9

Tsunayoshi Sawada
- Мое, - непонимание, просто чудовищное непонимание ситуации, Занзас тихо хохотнув опустил Саваду, того не удержали ноги и он шлепнулся на вот уже несколько раз пострадавшую пятую точку, – потому что я вроде как умер.
Реальность как то сузилась до размера коробки. Вот же он, живой, здоровый, сидит прямо над ним. Никаких оптических иллюзий и обмана, это настоящий, живой Занзас!
Тсуна усомнился в здравом уме Варийца, а убедится в этом, нет никакого желания, пусть он там, умирает, восстает из мертвых, но это не должно касаться его, Тсуну!
Занзас пододвинул к себе бутылку, ставя ее прямо перед собой, на бумаги.
О, пусть еще и пьет литрами, что тоже не должно касаться Савады!
- А ты теперь, хаха! Босс Вонголы. Хочешь ты этого, или нет. За это надо выпить.
Холодный пот покрыл спину и Тсуна сглотнул, как…?
Босс мафии?
Савада закрыл рот рукой и истерично засмеялся, что совсем не вязалось с этой ситуацией, просто это было чем-то нереальным. Занзас, тот, кто почти убил его ради этого места! Он сам отдает это самое место своему бывшему противнику. Тсуна был слишком ошеломлен, чтобы почувствовать подвох.
- Пожалуй я выпью.

0

10

Xanxus
А ситуация была что надо. Ржал Занзас, попивая виски, хихикал Тсуна прося выпить. Идиллия. Если бы несколькими месяцами ранее один не пытался прикончить второго чтобы получить власть, кою сам теперь собирался отдать. Добровольно.
Привычным движением откупорив бутылку, босс подтянул к себе ручку и вывел на бумаге веское "Я".
- Запомни, мусор, - обратился он к расположившемуся на полу мальчишке, - Будешь истерить - умрешь.
- Пожалуй я выпью.
После чего сделав глоток, Занзас протянул пареньку бутылку со словами:
- Будешь так бухать, к двадцати годам превратишься в алкоголика. Если доживешь. А если мое завещание не попадет по адресу, не доживешь ты точно.
За сим, перепоручив выпивку Саваде, мужчина принялся выводить на листке каракули, по итальянски. При этом все, что он там чиркал он еще и проговаривал, чтобы мальчику, если вздумает прочесть, не пришлось разбирать.
- Я, Десятый босс Вонголы, Занзас. Повелеваю...
«Повелеваю» было зачеркнуто, и Занзас почесав макушку ручкой, продолжил.
- ...находясь в здравом уме и трезвой памяти...
Дальше писанина прекратилась и не глядя, он протянул руку за бутылкой, дабы подтвердить особливую трезвость своей памяти.
- ...в случае моей кончины, завещаю: сделать Тсунаеши Саваду моим правопреемником и наследником кольца Неба Вонголы.
Поставив подпись и свернув из листка не замысловатый самолетик, мужчина запульнул оный в Тсуну. Развернулся вместе со стулом и пристально уставился в глаза пареньку.
- А теперь. Слушай внимательно, мусор...

0

11

Tsunayoshi Sawada
- Будешь так бухать, к двадцати годам превратишься в алкоголика. Если доживешь. А если мое завещание не попадет по адресу, не доживешь ты точно.
Поморщившись Савада взял у Занзаса бутылку и сделал несколько мощных глотков, поставив бутылку на стол, да, после таких слов грех не выпить, Тсуна чуть из реальности не выпал, но в этом бренном мире его держал ужасный холод, шатена буквально колотило от холода и зуб на зуб не попадал.
- Я, Десятый босс Вонголы, Занзас. Повелеваю...
Занзас помявшись зачеркнул какое-то слово, посмотреть какое Тсуне не удалось, слишком высокий был стол, и слишком низкий был у него, Савады рост.
- ...находясь в здравом уме и трезвой памяти...
Как-то даже не верится что в здравом и трезвом, титаническим усилием удалось подавить смешок. Занзас поттянул к себе бутылку.
- ...в случае моей кончины, завещаю: сделать Тсунаеши Саваду моим правопреемником и наследником кольца Неба Вонголы.
Перспектива никак не прельщала, и от банально шока Тсуна приоткрыл рот, пытаясь собрать мысли в кучу, но это не очень хорошо получалось, все мысли уходили в уже всем известное отбитое и замерзшее место.
- А теперь. Слушай внимательно, мусор...
Савада нервно сглотнул и немного отодвинулся от Занзаса, подбирая подол платья.
- Я не мусор!
Захотелось первый раз в жизни повести себя как мужчина, но эта мысль никак не вязалась с платьем, которе сейчас Тсуна так старательно мжимает в своих кулаках.

0

12

Xanxus
- Все мусор, - хохотнув, небрежно отмахнулся Занзас, схапав бутылку оставленную пацаненком на столе. И словно бы в продолжение уже начатого ранее, как заведенная пластинка, добавил, - Будешь пререкаться – умрешь.
Сделав несколько глотков и вытерев губы рукавом, мужчина вернул бутылку на стол и откинулся на спинку шаткого стула, в очередной раз, про себя посетовав на отсутствие кресла. Однако было бы довольно странно если б кресло босса пропало вместе с ним и оное не обнаружили в разбившемся автомобиле. А от мысли о том кто сейчас развалился в его, босса кресле, так и без того паршивое настроение Занзаса стремительно понеслось к точке абсолютого нуля.
- Ты слишком многое пробухал, - покачав головой и поджимая губы, мужчина осматривал лицо мальчишки, и то, что он видел ему не нравилось. В который раз он убеждался в том, что не задолго до того как совершить свой выбор и указать наследника Девятый впал в старческий маразм. Пусть сам Занзас и не являлся родной кровинушкой бывшего босса, но это он считал своим единственным недостатком. То что он пьет беспробудно, как то не должно было волновать его окружение. А вот Тсуна...
«Черт возьми, чего же ему не хватает? Из списка длиной в километр, я даже не могу выбрать самое основное…»
- Поэтому придется ввести тебя в курс дела с самого начала, и начнем пожалуй, с того, что этой ночью я официально умер взорвавшись в машине, врезавшейся в стены ночного клуба. По сему, босс теперь ты. Я однако, понимаю что тебя, так же как и меня, не слишком радует эта перспектива. Условимся, что это временно. Если ты выполнишь в точности все что я скажу, скоро все станет по старому.
Задержавшись взглядом на теребивших подол платья мальчишкиных пальцах, Занзас чуть поморщился.
«Сдается мне, ему не хватает… всего.»
- А теперь нам нужен нотариус за подписью, - кивок в сторону сложенного из завещания самолетика, - Ты знаешь, где тут поблизости хотя бы одна нотариальная контора? - вопрос сей имел чисто риторический характер. Далее Занзас поднялся на ноги и чуть пожимая плечами, окинул взглядом помещение, - Вот и я не знаю… однако по документам, один прохвост свое уже отработал, и лежит в одном из соседних холодильников. Так что, будем искать.
Пол часа спустя все формальности были улажены - инструкции новым малолетним главой Вонголы получены, бутылка опустошена а подпись мертвого нотариуса выведена на краешке документа-самолетика и завещания Занзаса по совместительству.
- это надо передать Каваллоне, запомни, - стоя в дверях отдал последние наставления Занзас постучав кончиком пальца по лбу пацаненку, - Если он не получит моего завещания - ты умрешь. Если кто нибудь, до обозначенного срока узнает, что я жив - ты умрешь. Ну и на последок... старайся никуда не выходить один, придумай предлог чтобы тебя везде сопровождали твои люди. В противном случае скорее всего ты тоже умрешь. Вот только не от моей руки. - за сим мужчина выпнул Тсуну на улицу, проследив взглядом как красиво тот скатился по лестнице, захлопнул дверь и направился к черному ходу.

0

13

-------------------конец переноса-------------------

0

14

----------------) Городские улицы

Вот оно! Вот оно - место последнего пристанища атеистов. Святая святых веселых ребят в белых халатах и судмедэкспертов.
Уже с порога здания шибает специфическим запахом формалина напополам с куревом и трупными миазмами, и не перебить это никакой хлоркой и прочими средствами для добытия стерильной чистоты в помещениях.
Солнце Варийское такие места терпеть не может и за поход сюда, как в ссылку на Соловки, он ещё спросит с садюги Акулы.
И даже болтовня с Аланом не очень помогает от гнетущей атмосферы, хотя. напредставляв себе зверенышей-алкоголиков, как-то полегчало.
- Вот мы и пришли. Оставь надежду, всяк сюда внесенный.
Застывая у двери, останавливаясь на крыльце главного входа, боец зыркнул на чернявенького и, зябко передернув плечами, открыл двери.
Даже если ты убийца, это не значит, что смерть для тебя является обыденным проишествием - так недолго и в маньячность скатиться, а Луссурия не желал терять здравость рассудка никогда.
Выловив в коридоре какого-то мужчину в халате, выспросил где можно найти заведующего трупами и их выдачей-опознанием безутешным родственникам, надеясь, что этот чувак не санитар пропитый, а кто-то, кто реально поможет и подскажет куда идти и где смиряться или протестовать против реальности.
"Нам бы тело, но пусть это будет не Тело Босса, пожалуйста, Господи. Этот засранец не мог так просто взять и скопытиться."

+1

15

----- Городские улицы.

И вот появилось здание больницы. Безликое. Джудал в таких и не бывал практически. Только в очень редких случаях, после того как стал уже жить один. А вот раньше он там бывал часто, а поэтому запах больницы не вызывал такого сильного отвращения как у других. Наоборот, он был каким-то даже родным. Все-таки приютившие его люди относились к этой профессии, а поэтому часто брали мальчишку с собой. Ну, а потом еще длительное лечение на дому от его болезни с личностями. Так что к лекарству парень привык давно уже. А вот резкие запахи медикаментов могли, но те были специфические, не совсем больничные лекарства. Но все равно Алан чуть повел плечами, подходя ближе к зданию.
Даже Луссурия притих. Видимо мужчина не любил больницы. Ну, он может подождать его на улице, а Джудал сам сходит все заберет и вернется. Никто же не заставляет Луссурию  идти с ним следком. Парень что сам не справится совсем?
Больница встретила их слегка мрачным видом, не смотря на то, что здание и было светлым. Но все равно, вокруг нее словно сгустилось напряжение. Хотя может это исходило от Луссурии, которому сейчас надо было получать вроде как тело их Босса. Это ладно Джудал, он мужчину этого и видеть не видел. А поэтому был полностью спокоен. Все-таки он забирает какое-то левое тело.
Ну да ладно, Лусс произнес трагичную речь, а потом прошел в здание. Но его остановили на пороге, и попросили пройти с охранником-санитаром, который стал втирать, что с животными нельзя. А поэтому коту придется подождать на улице. Но Джудал только хмурился сильнее, сводя брови вместе. Даже котенок на голове парня вскочил на лапки и зашипел на злого дядю, даже лапкой ударить попытался. А Луссурия пока поймал какого-то еще врача и спрашивал дорогу, видимо не замечая, что его горе-напарника задержали.
- Я не собираюсь оставлять его ни на улице, ни на ваше попечения, - Холодно фыркнул Джудал, сильнее напрягая тело, что уже говорило о том, что парень начинает злиться. «Давай мы его порвем и все дела? Ну, давай, порвем, разорвем его… Один удар и все, кровью зальется весь пол. Что нам сделают за это? Ведь он сам нарвался на нас. Обидел ребенка.» Шептал в голове не особо знакомый Джудалу голос. Хотя нет знакомый, но редко вырывающийся на свободу.

+1

16

Им таки повезло, или только Луссурии повезло, а то чернявого вон загопстопили (тут уже оба варийца тупанули - тащить в здание котенка, да ещё и так палевно - на голове у Алана, было верхом глупости и хорошо, что никто из знакомых мимо не проходил, засмеяли бы!).
Поблагодарив врача, подсказавшего дорогу так быстро (и так испуганно косившегося на крашенного мужчину, никак боялся, что этот кривляка сейчас его потащит в ординаторскую или какой-то чулан и уделает во славу Голубой Луны), что было понятно, что врача чем-то напугал Лусс; мужчина развернулся и прошел к санитару, доставая из кармана достаточно крупную купюру, быстро сунув ту в карман дуболома.
- Это любимый зверек племянника, не стоит его огорчать. Котенка мы сейчас понесем в халате, ок? - Предусмотрительно шикая на набычившегося Алана, который, судя по недоброму взгляду, уже собирался порвать санитара на британский флаг.
Оттащив за локоток мальчишку и своего соратника к вешалке с чистыми халатами, сноровисто накинул один на плечи парню, а второй сунул в руки.
- Вот. Будет кошаку мантия и кроватка заодно. Положи его на халат и чуть-чуть прикрой полой. И неси, если хочешь пройти дальше. Нам тут скандалов не надо, как и лишней огласки, хорошо, сладенький? - Сам же офицер накинул халат тоже. что на нём смотрелось весь странно.
- Ах... какая досада, белый цвет мне не к лицу. Нет бы что-то веселенькое придумали. Зануды эти врачи.
- ну что, пошли?
- Выжидательно смотря на мальчишку, который, если вспомнить, что с головой он дружит весьма опционально, может сейчас выкинуть любой финт ушами.

+1

17

Вот действительно, если бы Лусс не подошел и не сжал локоть Джудала, перекладывая деньги в карман санитара, то тот лежал бы уже трупом на полу и заливал бы линолиум кровью. Что наверное четко читалась и в взгляде паренька, что в исходящей от него ауры. Причем котенок был полностью солидарен с хозяином. И тоже шипел. Они даже не услышали слова мужчины, что он там втирал про очень любимого зверька кого-то там и что зверь должен непременно пройти. Джудал же просто сверлил глазами мужчину, что продолжал теперь уже Луссу втирать, что с животными нельзя, но уже не настолько рьяно, а вскоре обреченно вздохнул и вроде как даже дал согласие на зверя в помещении.
Только вот этого Джудал так же не услышал, пока голос в голове заглушил, а точнее приглушил все постороние звуки и голоса. Взгляд становился все тяжелее, а поэтому когда его потянули в сторону, брюнет сначала и с места не сдвинулся, наверняка паражая своим уперством. Только через секунды неохотно идя следом в сторону, в которую потянули.
Только когда на плечи упала ткань, а так же вручили еще один халат в руки, Джудал хоть немного пришел в себя, пару раз моргнул, возвращая глазам привычный красный цвет, а не кровавый, как бывал, когда парень злился. А потом перевел взгляд на тряпку в руках. Котенок не особо довольно фыркнул и перебрался на плечи хозяина, спрятавшись за широкой косой, показывая, что он не хочет сидеть в ткани.
- Я могу сам со всем разобраться, а потом сам решить проблеммы, которые косаются моих животных, - Поведя плечами, проговорил парень, но потом неохотно пересадил котенка в халат, держа на руке, а второй – поглаживая по шерстке. Только после этого перевел взгляд на Лусса, который так же надел халат.
- Это больница же, - Все еще недовольно проговорил парень, а потом двинулся по коридору, мтнув на санитара что его остановил уничтожающий взгляд. – Пошли, чтоб я эту рожу не видел. – Котенок высунув голову их под ткани, так же недовольно мявкнул, а потом спрятался под ткань.

0

18

Вот чего Луссурия не понимал, да и вряд ли когда-либо, до последних седин, поймет, так это чужую агрессию и желание и малейшие тени возможности рвать как тузик грелку всех неугодных, уничтожать инакомыслящих и просто не понравившихся за то, что они едва косо посмотрели. Нести свою кровожадность на высоком штандарте свободы и независимости причудливо-притворно-ужасным гербом.
Боец ненавидел, когда умирали зря. И не любил, когда дело нельзя решить миром, на то он и хранитель солнца варийского. На то он и целитель, в какой-то мере.
И смешна жизнь, изворотлива чертовка, где такому бруталу и аморалу с виду, как он, предоставляется возможность не терять человеческое в себе. И итальянец не теряет и каждый день заставляет себя помнить, что можно идти и по головам, но когда они закончатся, неминуемо придется упасть. Или даже раньше, поскользнувшись. например, на чьей-то лысине.
Но читать морали чернявому и кровавоглазому? Слишком рано и слишком чуждо - не поймет и не примет совет. Наученный отвечать на все действия, оголяя отточенную сталь угроз и ярости, так просто не втянет когти. Дикого зверя не переучить за один присест подавать лапу.
- Можешь. Но глупо прыгать с кочки на кочку, когда кто-то предлагает пройти болото по мосту. Иногда, люди помогают просто потому, что видят больше вариантов решения проблемы, чем ты. Но я ничего не говорил и вообще чок-чок, я у мамы дурачок. Устал и хочу в постельку, а мне тут ещё идти и идти дааальше. - Делано зевая, вновь, едва показал себя настоящего, залезая под панцирь образа. Быть дураком безопасно, а шуты не всегда говорили глупости, зато жили дольше иных королей. Но это потом - мысли - потом.
Пообещав себе как-то высказаться Ску за то, что никто с Аланом не провел ликбез на счет того, что не стоит лишний раз привлекать к себе внимание. даже если ты почти всемогущий, мужчина быстро увел своих напарника и его подопечного (или кто там кому кто) коридорами дальше. К нужному кабинету-хранилищу, где, возможно, лежало тело их незабвенного Босса.

+1

19

А вот не по любому поводу Джудал всех был готов порвать. Он мог легко игнорировать оскорбление в свой адрес, в адрес бывших предков, так же как и прямые нападения на свою жизнь. Единственное, что выводило его, это агрессия на животных. А там уже контролировать себя сложно было. Вон Дино уже убедился. А ведь лишь котенок залез за диван и все. Вроде ничего криминального, ан нет, парень уже был готов порвать всех в округе за эту провинность.
А так Алану было глубоко плевать на всех людей, вообще на всех. Но и тут, же одна его часть желала возвести мир во всем мире и вообще любит людей и все живое. Ну, а последняя, готова всех порвать, так что нечего его обвинять в неконтролируемой жестокости. У него вообще случай особый и запущенный. И, наверное, единственные, кто могли понять его поведение, и были Мукуро со своими прихвостнями. Остальным это слишком тяжело давалось. Хотя нет, парень не подумал бы спорить, что ему жилось тяжелее всех. Может, кому было и хуже. Просто нечего осуждать, только потому, что ты не такой же как остальные.
А потом вопрос о чтении моралей. Ну, Джудал, во-первых, и слушать не станет. Пусть ему и будут советовать. Парень никому не доверяет, даже находясь в одной комнате (или как было не так давно, на одной кровати) он все равно оставит себе позицию, в которой можно защититься. Что так же было замечено в комнате.
И да парень привык сам отвечать за все свои поступки, не втягивая никого другого в это дело. А поэтому длинную тираду Луссурии о том, что можно решать проблемы по другому, парень просто напросто прослушал, рассматривая коридор, по которому и пошел вперед к кабинету, продолжая источать вокруг себя темную ауру (ага, боль, кровь, слезы, тоску, печаль).
И не всегда прикидываться дураком и шутом хорошо, некоторые спускали таким людям все с рук, (убийце очень хорошо прикинуться умалишенным, на таких внимание не будут обращать до последнего момента). Но есть такие как Джудал, которому все равно кто ты. Шут, король, да хоть сам Господь Бог. Плевать, не трогай котов и живи себе спокойно.
Да и смысл жаловаться Скуало, на то, что Джудал такая бука-злюка, чуть не порвал врача, а еще не скрывается, привлекает к себе внимание? Алан это все вроде уже слышал. Он предупредил, что коты это святое, а значит, все, не обсуждается. Но даже если Джудал все выслушает и пообещает, поклянется кровью быть паинькой, то не исполнит же, это обещание. Он уже обещал своему недавнему знакомому вести себя хорошо. И что? Тут уже никак не изменишь, даже сильнейшие транквилизаторы не особо сдерживают, когда парень видит, что обижают его животных. Все выходит из-под контроля.
Вскоре парни подошли к двери, а Джудал встал у стены, облокотившись на стенку, и прикрыл глаза, показывая всем своим видом, что в кабинет не пойдет.
- Забирай документы и пошли в подвал на тело смотреть, - Холодно произнес парень.

0

20

Что было хорошо в коллективах давно знакомых людей - они знали наперечет чужие тараканы и, по мере своих сил, старались не наступать на милейших "постояльцев" соседей. Иначе можно было получить, по мере чужой злобности и изворотливости ума, всё что угодно, от зуботычины до кровной мести, выраженной в отравлении жизни по капельке. Вот с Аланом, хотя тот и проводил ликбез по поводу того, что усато-полосатые есть его слабость и зело неправедно обижать маленьких, Луссурия ещё не выработал алгоритма поведения и привычки следить за языком, когда его вдохновенно несет на волнах вдохновения. Мужчина, подспудно, понимал, что чернявый на него до сих пор куксится, потому что он не принял его сторону до конца. Но, увы-увы, и не примет. Потому что итальянец был свидетелем, и не раз, того, как живучи эти зверики и не понимал момента, когда много шума из ничего. Ну ведь накосячили они - поперлись с котом в больницу? Накосячили, нечего отрицать.
Но нарываться на скандал семейный не хотелось, потому солнце варийское не тормошил паренька, расспрашивая почему тот до сих пор кукситься, а делал что надо - оставил на пару минуточек в коридоре, пока документы нужные у нужного человечка забрал, где надо подписался даже, о времена, о нравы, уплатил пошлину за заботу об усопшем, вскрытие и все дела, все больничные издержки туда (хорошо, что привычка повсюду с собой таскать наличные не изживалась) да в коридор в сопровождении врача вышел, тут же взглядом отыскав мрачного как грозовая туча Джудала.
"Облакаааа... белогривые лошааадки.* Ага. Белогривые и милые." - фыркнув, давя улыбку по поводу того, как же похожи друг на друга все, отмеченные небесными кольцами одного толку, боец кивнул парню, решив не посвящать того в свои наблюдения.
Дальше была дорога, непосредственно, в помещение с трупами. остановившись у двери, мужчина дружелюбно улыбнулся своему нежданному напарнику.
- Может, за дверью побудешь? Всё равно ты Занзаса не видел, в опознании не поможешь, да и... просто. Не заходи, пожалуйста. - Луссурия не был уверен, что сдержится, если опознает тело, а показывать как могут рыдать здоровые мужики-убийцы не хотелось.
Вообще многого не хотелось, например, посещать этот проклятый морг. Но раз такие дела и его лично "Хочу" давно лежит на кладбище мечтаний, то что поделать. Остается только надеяться на ложность вызова, презревая кипу бумажек в руках и скорбно-деловито-привычный вид дежурного врача.
Наверное, у того вообще нервы железобетонные - водить людей на опознания и выдавать им усопших. Жуть, а не работа. Мафиози вот аж проникся уважением, даже трындеть перестал и вообще ведет себя пай-мальчиком, даже меньше и бледнее, не павлинье-ярким кажется сейчас, в этих стерильных и обезличенных коридорах.

__________
* - возможно, в итальянцев существовала сходная песенка-чудо навроде союзмультфильмовской и детство Лусса прошло за её заучиванием, ага.

Отредактировано Lussuria (2013-03-18 19:15:54)

+1

21

Не так уж сильно Джудал куксился, что не приняли его сторону. Наоборот, если бы его поддержали в попытке разорвать врача, то парень бы очень сильно удивился. Да им сейчас приходится работать вместе, но это не подразумевает взаимопомощь. Можно было просто не лесть. Что Алан бы сам не справился. В крайнем случае, накормил бы котиков мясом, а в лучшем просто подождал бы на улице, пока Луссурия сам со всем разберется. Тем более, опять же, можно повторить, что брюнет очень сложная личность, которая не может даже сам точно сказать, что сделает в следующую секунду.
Хорошо еще, что он Лусса в штыки как всех остальных не воспринимает. Не слушает большинство из того, что Солнышко говорит. Не замечает, что тот делает. И вообще ведет себя почти паинькой. А котенок в любом бы случае пошел с хозяином. Эти животные отличаются от остальных представителей кошачьих, которые гуляют сами по себе, ни во что не ставят своих хозяев. Да и вообще считают себя Богами. Хотя нет. Коты Алана как раз таки себя Богами и считают, но при этом не оставляют хозяина одного. Не считая моментов, когда парень идет за продуктами.
Да и семейного скандала бы не было, даже если бы Луссурия пытался узнать причины. Джудал скорее просто бы молча шел вперед. Ну, что он, впрочем, и делал. До того как остановился под дверью, сообщив, что в кабинет не пойдет. А что ему там делать? Толпиться в тесном пространстве, чтоб забрать пару бумажек? С этим и один мужчина справится. А брюнет пока сможет успокоиться и настроиться на другой лад. А поэтому  Алан встал у стеночки, прикрыл глаза и удобнее перехватил сверток с котенком. Зверь опять высунулся из убежища и чуть потерся о руку хозяина, чтоб привлечь его внимание.
А поэтому отсутствие Лусса было почти незаметным. Были слышны приглушенные голоса из кабинета, видимо, переговаривались насчет документов, но слышно толком не было, так как урчание мелкого перебивало посторонние звуки. А вот второй рукой парень мял пачку сигарет в кармане, но решил, что нагло нарушать все правила больницы, будет как-то низко, а поэтому передумал закуривать. Хотя и хотелось. Через пару минут кабинет открылся и в коридоре появился Луссурия в сопровождении тела в белом халате. Мужчина кивнул брюнету, который соизволил приоткрыть глаза и глянуть в сторону открывшейся двери. А значит, пора и на труп идти смотреть.
Путь по коридору так же прошел в молчании. Но говорить, наверное, никому особо и не хотелось, а зачем? Тем более, когда идут они в морг, опознать тело Босса. Ну, и что, что Джудал его не видел до этого? Так и подошли к двери, вот тут-то Лусс и попросил подождать Джудала снаружи, чтоб не смотреть на всю возможную картину. А Алан бы его и послушал, если бы не одно «но». Как только брюнет остановился недалеко от двери, то о себе напомнил звереныш. А точнее котенок выбрался из ткани, а потом резко распушил шерсть, подняв пушистый хвост трубой, и громко зашипел на дверь.
- Извини, я откажу и зайду, ему что-то не нравится. – Переводя взгляд на животное, произнес брюнет.

0

22

"Мать моя женщина и родина моя южная!" - впору было слагать стансы и ругаться матом на Мироздание, которое так и норовит в моменты, когда тебе не надо каких-либо действий от окружающих, подсовывает им аккуратненькие шильца под пятые точки, приводящие в движение механизмы внутреннего загорания бредовыми идеями и активацией режима бурной деятельности.
Луссурия был бы адски благодарен миру, если бы на такие задание его всегда посылали водиночку, но мир и начальство, видимо, всегда хотели испытывать на прочность хрупкую душевную организацию бойца, предоставляя тому шанс в очередной раз удивиться тому, как превратно могут интерпретироваться и воссоздаваться его желания.
Естественно, чернявенький решил пойти после того, как его мелкий друг зашипел, отвлекая хозяина (хотя там ещё вопрос стоит ребром кто чей хозяин) от общения с самим собой, видимо.
В кошачьей логике офицер Варии был не силен, но, почему-то, ему казалось, что раз кот шипит и шерст стает на нём дыбом, то лучше его не тащить в какое-то помещение.
- Хм... если ему не нравится, скорее всего запах, то лучше его не заносить, я серьезно. В моргах пахнет трупами, формелином и прочей радостью. Иногда, куревом, тут и у человека волосы на загривке дыбом станут. Но... - равнодушно-усталое пожатие плечами, мол, тебе же виднее. - Если кошак не будет отгрызать конечности у трупов и не перепугает врача, то пусть себе, хотя нас за такое могут и выгнать без тела, что я тогда Ску скажу? Он же меня на корм для твоих кошек пустит. Так что ты присматривай за котёнком и держи покрепче.
Войдя в помещение, скороговоркой извиняясь перед врачом, что племянник неловко себя чувствовал на пороге и он, душенька-дядечка, просил его остаться и не заходить, но, увы и ах, не смог противостоять детскому упрямству, Луссурия снял очки, устало потирая переносицу и прошел к накрытому простыней телу, становясь слева от него и опасливо посматривая на дверь, за которой ещё возился "племянник", то на врача, то на лежащего перед ним, пока неизвестного. И, дай Боже, пусть и останется тот мужчина неизвестным и неузнанным!

+2

23

Ну Джудал и не собирался заходить в комнату, если на то пошло. Он бы и не пошел, если бы не животное, которое слишком уж бурно отреагировало на эту комнату. Точнее пока на дверь. А ведь странно было бы если бы котенку только не понравился запах лекарств. Ну, точнее в этом случае, зверь бы просто спрыгнул и отбежал в сторону, показывая, что он не хочет туда идти, но сейчас был другой случай. Котенок не то что боялся, наоборот. Все маленькое тельце было напряжено, уши прижаты к голове, а хвост торчком стоял вверх, обычно это поза идет перед нападением, чтобнапугать противника. Нет, не тело обычное напугало животное. А сейчас все говорило не о том, что ненадо туда котенка нести, а о том, что туда никому заходить не стоит.
Лусс конечно еще раз попробовал достучаться до логики и здравого смысла, а может совести чернявого. Мотевируя тем что зверю может просто не нравится запах идущий из морга. Ну, да фармалин, курево и прочая ерунда, трупный запах. Только вот коты Джудала могли сами спокойно кого угодно убить. А поэтому их сложно сравнивать с другими представителями этого рода. Ну, с теми что домашние.
- Не в этом дело, - Качнул головой Джудал, на это предложение. Дело в том, что мелкий уже пытался вырваться с рук хозяина и зайти в комнату, но при этом только сильнее прижимал ушки к голове, громко шипел и тихо рычал. Что-то очень сильно волновало котенка, но при этом он не собирался отсиживаться в сторонке. Наоборот, он хотел пройти в комнату и проверить все, до того как туда войдут люди.
- Не переживай, он не съест никого, а вот насчет остального я ничего не обещаю, - Не громко произнес Алан, пропуская вперед и врача, и Луссурию, который сейчас объяснял что то. Видимо опять оправдывал поведение горе «племяника», упертого подростка, который опираясь на юношеские капризы пошел с дядюшкой на трупы посмотреть. Вот даже интересно было врач в этот бред поверил?
Алан медленно вдохнул воздух, да как и говорил Луссурия , пропитаный формалином, сигаретным дымом и еще какой-то хренью, а потом уже переступил через порог. А вот теперь уже и чернявый почуствовал слишком напряженную обстановку. При этом он даже на стол с телом не глянул. Взгляд больше упитался в стены. Да и воздух был намного холоднее. Даже не смотря на то что эта комната и так должна быть холодной, но не настолько.
Котенок сжался еще сильнее на руках хозяина и тихо зашипел, обводя взглядом комнату, в основном остнавливая взгляд на углах, которые были более темные, чем просто пространство комнаты. Джудал спокойно, но напряженно прошел в комнату и прикрыл за собой дверь, а потом остановился там, не проходя дальше, но и е становясь слишком уж близко к стене. А зверь продолжал тихо рычать.

------------------------------------------
Офф. Следующий пост от ГМ.

+1

24

Зверь продолжал тихо рычать, Луссурия - рассыпаться в извинениях, Алан - подозрительно посматривать о сторонам. А вот врач, все с тем же выражением вежливого сочувствия, вроде "я вам так сочувствую, потому что мне за это платят, и буду сочувствовать еще больше, когда повысят зарплату" от всех них мысленно отмахнулся. Ему бы показать тело, оформить документы, да свалить досыпать дальше. Время-то было самое то, чтобы морги посещать. Что может быть лучше, чем прогуляться в место, где покойнички хранятся, посреди ночи?
- Нам нужно провести процедуру опознания, но сейчас это не больше, чем формальность. Там мало что осталось для опознания. - С потрясающей тактичностью сообщил врач, - Личность была установлена генетической экспертизой.
С этими словами он откинул простыню с лица покойного, открывая на всеобщее обозрение то... Что лица там в общем-то не было. Была некая обгорелая чуть ли не до костей масса, разобрать по которой какими раньше были черты человека представлялось практически нереальным. Добрый врач стянул простыню где-то до середины груди покойного, что давало дополнительную возможность рассмотреть, что все тело находилось примерно в том же состоянии, что и голова. А уж были ли там когда-то раньше на коже отличительные шрамы, которыми щеголял Занзас - сказать было очень сложно. Но, по телосложению этот труп на Босса всея Варии был похож.
- Будете забирать тело сейчас или ва... - Начал было врач.
Но тут произошло сразу несколько событий. Первым - из ряда одинаковых ящиков-холодильников, в которых хранят тела, отвалилась и приземлилась на пол дверка одного из них. Но раньше, чем это случилось, что-то просвистело совсем рядом со стоящими у стола людьми, и врач неожиданно, как будто его дернули, чем-то подцепив, отлетел к той самой стене с ящиками, и с грохотом об нее ударился. После чего осел вниз, оставляя на ее поверхности смачный алый след. И последним, третьим штрихом - распахнулись еще несколько дверок, явив за собой... абсолютную, поглощающую свет пустоту. И из нее потянулись чьи-то замотанные бинтами руки, сжимающие цепи.

+2

25

Мир был бы очень славным местечком, не будь в нем бюрократии и повсеместного соблюдения формальностей. Или не был и скончался бы в агонии очередного мордобоя вселенского масштаба. Когда люди, никогда не стоявшие в очередях и не выматывающиеся и не тратящее свое и чужое время утрясанием буквы закона, вдруг в очередной раз сталкивались бы с лишним временем и соседями. Вот такой вот кот Шрёдингера, то есть - пироги с котятами. Да - не известно, было бы хуже без бумагомараний или нет, но сейчас без этого были никуда и Луссурия понимающе пожимал плечами, ничего не имея против того, что доктор покажет им тело, с которого ничего не будет понятно, а они с умным видом покивают, силясь узнать в костях и обгоревшем мясе нечто, что раньше было человеком.
И ведь не опознаваемо! А что там та генная экспертиза, образцы они откуда взяли? У кого?
Зависнув, мужчина как раз собирался выспросить, не доверяя перечитыванию бумажек, все равно почерк всех врачей, хоть катаканой писано, хоть латиницей, хоть арабской вязью, оставался нечитаемым, а речи непонятными, хотя латынь и была более-менее близка итальянцу.
Что там "вааа" должно было выплывать из речей дока, было не ясно. И вопрос о способе идентификации тела тоже отходил на второй план, ведь начинала твориться какая-то НЁХ, а Лусс был не из тех, кто с радостью и презрением смотрит в лицо опасности. По его мнению в опасность следовало стрелять из калибра покрупнее, а потом разводить дипломатию - ведь жопой (самый чувствительный у Солнышка орган, ага) чуял, что с этим непонятно-чем кулаками по-мужски, не разобраться.
Не успевая дернуть врача к себе и в сторону двери, заворачивая за плечо, решив, что чувак в белом халате ни при чем, а такие сурьезные товарищи (скольких нервных клеток стоило опознать Вендиче в руках-ногах-цепях-завываниях, Лусс никому не признает. Как и в том, что чуть не уср... углядев такое), пожаловавшие в морг через "кроватки" для трупешников, жаловать случайных свидетелей не будут, офицер Варии узнал этих муд... мужиков. Но врачу не повезло и он уже падал, отлетев от удара о ящики морговские.
Судьи это мафиозные! Волки позорные! И тюремщики. И зомбяки! И стыд и позор всех семей.
Кому только в воспаленный мозг пришла идея дать маньякам власть над чьей-либо свободой?! Моральным деградантам даже власти над расписанием уборок общественных туалетов доверить нельзя.
- Алан, придержи кота. Этих товарищей лучше не подпускать к зверям.
Прокашлявшись, надеясь, что голос не даст петуха - общаться с треш-хоррорными мордами было нервотреплюще, мужчина спрятал ладони в карманы плаща, окидывая неуклюже выползающих деловитым взглядом.
- Времени... ээ... доброго. Пришли на освидетельствование смерти Занзаса? - Тон голоса был в стиле "а вас сюда никто не звал, дорогая тёща!". Офицер Варии, забывший, что у некоторых из их шараги серьезные тёрки с этими ребятами, решил, что уроды таки готовы к диалогу, а не пришли их крошить и устраивать в морге навсегда - всё-таки, лично он никаких Семейных законов не нарушал. Труп Занзаса не в ответе за хозяина уже, а Алан только попал в мафиозный мир, должен был не успеть ещё накосячить. или нет? В общем - солнышко был настроен поговорить, ибо драться с этими уродами было реально ссыкотно.

Отредактировано Lussuria (2013-03-19 22:15:10)

+3

26

Кот продолжал рычать и шипеть, особо подозрительно смотря на дверцы шкафчиков, но не нападаю, а наоборот сжимаясь в руках хозяина. Хотя не совсем испугано, просто напряженно. Ну, понять котенка можно было, он еще очень мал, это другие бы пошли проверять. Джудал медленно выдохнул, переводя взгляд на врача, который натянуто, улыбался, сочувственно так. И что-то лепетал об опознании. А потом явил уже окружению тело, лежавшее на столе. Обычный обгоревший кусок мяса, который сложно было опознать. Да даже сказать чем это было при жизни. Брюнет чуть поморщился от запаха горелой плоти.
Но потом опять перевел взгляд на ящики, которые так привлекали зверя. Говорить он ничего не стал. А смысл. Он даже сделал вид, что и на тело не смотрел. Потом если надо будет, в документах глянет, что и как там делали. Врач уже решил перейти к теме того, что забирайте тело и валите, а я пойду дальше отдыхать, а не фальшиво сочувствовать вашей потере.
А вот потом уже как в жанре нормальных фильмов ужасов произошло эффектное представление. Сначала отвалилась одна из дверок, на которую очень пристально смотрела животное, но тут же, чуть вздрогнуло, а потом зашипело еще громче. Вы слышали, как кричат испуганные коты? Ну, тогда можете представить это. А потом эпичный полет врача к шкафам, о которые тело и ударилось, а потом медленно поползло вниз, оставляя за собой широкий кровавый след.
Джудал только бровь слегка поднял, проследив за полетом. Ну, а что? Врача ему жаль не было, тот сам виноват, не надо было так фальшиво лыбиться и строить из себя такого приветливо-вежливо-сочувствующего врача. А поэтому Джудал только на шаг отошел, когда Лусс тело это, вроде как уже не живое, а может еще и живое? Дернул к себе, толкая к двери. Но тут случилось еще одно. Что больше привлекло внимание черныша, чем окровавленный санитар.
Еще несколько дверей распахнулись, и несколько секунд в открывшемся пространстве было темно, вроде как ничего такого, просто тьма. А потом уж из нее резко полезли забинтованные руки. Очень даже знакомые такие руки. Примерно таких не так давно его коты на бинты распускали, играясь. Джудал чуть передернул плечами и слегка сжал пальцами тело котенка, который заворожено, смотрел на тянущиеся руки, пальцы которых сжимают цепи.
Голос Луссурии, который сказал, чтоб кота держали покрепче, привел в чувства и Алан резко перевел взгляд на котенка. Было понятно, что вот эти вот дяди недобитые, трупаки восставшие пришли сюда не за подтверждением смерти Босса Варии. Ну, они могли и не так эффектно появляться в том случае. Тут уж ясно, что пришли они, как и к остальным до этого, (видели принца Варийского, слышали, что Вендиче его отделали), сейчас явились в гости к Джудалу, сказать, что не прав он был, когда вышел за ворота особняка и не сдался сразу.
Алан разжал пальцы, державшие котенка, а потом перевел взгляд на Луссурию. Зверь, выпутался из халата и теперь сел поверх него, еще шипя, но быстро переводя взгляд с хозяина на его нового знакомого, а потом на перебинтованные руки.
- Иди к нему, - Прошептал Джудал, а котенок тем временем спрыгнул на пол, а потом перебежал к ногам стоявшего мужчины и по штанам полез на плечи. – Сомневаюсь. Смотри, чтоб его не тронули, и не лезь, - Холодно проговорил Алан, а потом сделал несколько шагов в сторону вот этих вот тянущихся-тянущихся рук. Словно намеривался пожать их в знак приветствия. Хотя кто его знает, что точно хотел сделать парень. Главное, что оружие он пока не трогал, а просто остановился между руками и Луссом с котом.
- Я ведь правильно понял, что вы уже по мою смертную душу, - Не вопрос, скорее утверждение со стороны брюнета, который слегка повел плечами.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5665721Rb9u[/audio]

Отредактировано Alan Judal (2013-03-19 22:45:00)

+2

27

Бедному врачу, похоже, просто не повезло стать свидетелем того, что простым людям видеть не положено. И Стражи Омерты устранили его, как абсолютно ненужного им свидетеля. Нет человека - никто не будет болтать - нет проблемы. Все чисто. А уж почему он внезапно скончался на рабочем месте - с выяснением этого вопроса прекрасно справятся его коллеги по професси. Но, скорее всего, в причине смерти будет указан сердечный приступ. Или внезапное кровоизлияние в мозг, что было не так уж и далеко от правды.
Если уж на Луссурию произвели такое впечатление только высунувшиеся из ящиков конечности, то каково же ему, бедному, стало, руки эти схватились за края ящиков, когда вслед за ними из прямоугольных отверстий появились такие же забинтованные головы, плечи, укутанные черной тяжелой тканью?.. Когда мрачные фигуры Вендиче, как-то неестественно плавно перетекли на пол, где и выпрямились в полный рост, распространяю вокруг себя пыльный и сладковаты запах тлена, позвякивая цепями, задевавшими то за ряды дверок, то за пол.
Их было четверо. Практически одинаковых, забинтованных с ног до головы, спрятанных под однотипными черными балахонами, плащами такое назвать язык не поворачивался. Они одновременно повернули головы, на которых не было видно глаз, в сторону Луссурии, стоило ему только подать голос. И так же синхронно развернулись к Алану, когда вступил он.
А затем один из них сделал шаг вперед.
- Нас не интересуют внутренние дела Вонголы. Алан Джудал, - Бесцветным, каким-то затхлым, голосом провозгласил он, - Вы обвиняетесь в пособничестве преступнику, в отказе выполнять наши законные требования, а так же в оказании нам вооруженного сопротивления. А так же в убийстве Стражей. Вонгола отказалась брать на себя ответственность за ваши действия, а посему вы будете заключены под стражу. Немедленно.
Стоило только ему это сказать, как остальные трое сделали шаг вперед, как будто подписываясь под каждым словом, а затем исчезли в завихрениях темноты, и снова возникли уже на равном расстоянии от Алана. Достаточно близко, чтобы достать до него своими цепями, достаточно далеко, чтобы не попасть под его оружие.
- Не вмешивайтесь. - Обратился к Луссурии тот из Стражей, что остался пока что неподвижен, только поднял руку в запретительном жесте. - Если не желаете навлечь неприятности на всю Варию. Мы заберем преступника и восстановим закон.

+2

28

Картина маслом "приплыли": консенсуса с зомбяками-надсмотрщиками-законниками явно было не сыскать. Луссурия вот прям сейчас воспылал к ним особой любовью - как уже говорилось, он не любил лишние жертвы и смерти, а эти уроды... Будто с цепи сорвались!
- Интересно, а есть кто-то, кто проверяет легальность ваших действий, а?
Скрипнув зубами, офицер Варии кивнул Алану и погладил взобравшегося на плечо кошака (хорошо, что сверху пальто был накинут халат, иначе порчу своих вещей было бы сложнее простить зверенышу.
Боец смотрел как уроды окружают его напарника и скрипел зубами. Он не имел права вмешиваться без позволения начальства. И не имел права просто оставаться в стороне - перед своей совестью не имел.
Но стоял, сверля взглядом уродца, контролирующего его движения с целью не допустить вмешательства.
- я могу позвонить своему капитану и сообщить о происходящем? - в голосе звенела сталью злость. Солнце ненавидел когда обижают тех, кого он считал "своими", а ближе отряда у Луссурии почти никого не было.
"Какая же это справедливость? Кто им вообще дал право?! Кто они? Как становятся такими уродами? Они когда-то были людьми?" - застыв, продолжая едва поглаживать котенка левой рукой, усевшегося на правом плече, мужчина перевел взгляд с тошнотного урода на Алана. Если тот сейчас ему кивнет или подаст хоть какой-то знак...
Трое на одного - это совсем не честно. Честнее будет четверо на двоих. И легче. Лучше быть битым и рисковать собой, чем быть бесправным и безсильным наблюдателем.
Действие лучше бездействия. А Вария своих не бросает ведь.
Звонок или просто сорваться - выбор из двух вариантов. Но их могло быть и три, вот только развернуться и уйти было невыносимо-нежелательно.

+3

29

После рук из шкафчиков поползло и все остальное, медленно выползая, цепляя своими цепями все, что только можно было. Джудал же молча, стоял и смотрел на это представление. Нет, ну могли ведь и спокойно появиться, но нет, решили целое представление устроить. Ну, хозяин – барин. Брюнет отступил на полшага назад, решив, что руки эти пожимать, особого желания нет. Брезгливо как-то. Ну, через какое-то время, вылезшее нечто, перетекло на пол, а потом явило собой четыре перевязанные бинтами фигуры, которые то на Лусса смотрели бинтами, то потом на Алана. А вот потом началась вторая часть представления - обвинения. Джудал же чуть наклонил голову на бок, только взгляд перевел с трупаков на котенка, который уже забрался на дядюшку. А поэтому можно было уже быть спокойнее.
Трупаки стали перечислять все провинности чернявого, а парень поднял руку и при каждом новом нарушении загибал палец. Нет, ну надо же знать, сколько успел накосячить за один то день. Но выслушав все, как-то даже разочаровано вздохнул. Ну, как-то слишком мало что ли. «Ага, вы убили дохрена народа, причины. Ой, словно для этого нужен повод» Язвительно фыркнул парень про себя, а потом чуть прикрыл глаза, чуть пожимая плечами.
- Какой же я плохой, оказывается, - Театрально огорченным голосом съязвил брюнет, растягивая губы в ухмылке, - Что ж так мало то. Только вот вы сами виноваты, - Развел руками Джудал, а потом перевел взгляд на того, что зачитывал ему его приговор. Нет ну действительно, вышел парень с оружием за приделы особняка, может он на прогулку пошел, а тут ему со всех сторон кричат «сдавайтесь, вы окружены», а день и так выдался сложным, - День тоскливый, что-то накатило, так тоскливо стало, а тут еще вы под горячую руку ему попались, а я виноват, остался, ну где справедливость-то? Потом еще котика зачем-то пнуть попытались, разозлили, а мы виноваты, это знаете ли нагло с вашей стороны, - Спокойным голосом, но явно издеваясь, начал Джудал. Ну, естественно, он еще может начать долго рассказывать, что именно его там не было, да и вообще, если хотите, доставайте виновника из моего тела как хотите, только вот смысла в этом не было. Но оружие по-прежнему не трогал, только чуть напрягся, когда остальные трупаки явились ближе, окружая его. Ну, трое на одного не так уж и плохо, тем более что в такой комнате не особо цепями помашешь. А с реакцией у паренька не так уж все плохо было.
Но дальше влез уже и Луссурия, который видимо просто не мог стоять в стороне, когда нападают на других, тем более он же, не так давно говорил принцу, что лучше влезет в драку, чем потрошитель покинет отряд и будет решать все там сам. Вон нарывается сейчас, ну, вроде и немного, но все-таки. А потом еще и интересуется, стоит ли докладывать капитану. Да Скуало уже в курсе всего, вроде как.
Джудал чуть повернул голову к мужчине и едва заметно покачал головой, чтоб тот не лез, по крайней мере, так быстро. Что Джудал сам не справится, тем более сейчас ведь черныш еще сильнее нарывается.
- Восстановим закон, - Съязвил Джудал на последнюю фразу трупаков, - А где он прописан? Я, знаете ли, не заметил у вас документ подтверждающий, что вы имеете право что-либо предъявлять мне. – Пожал плечами парень, перекладывая руку на пояс, но не дотрагиваясь до оружия, - Так же, как и тогда, вылазят какие-то хмыри и что-то нам втирают, с чего вас слушать?

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4905471GWEK[/audio]

+1

30

Ага, ну конечно. Виноваты сами Вендиче. И в том, что парочке-тройке особо ненормальных личностей пришло в голову вломиться к ним в тюрьму с целью извлечь на свет особо опасного преступника в особенности. А уж в том, что эти самые люди, добавив в свою теплую компанию еще и Алана, устроили бойню во дворе дома одного хорошего человека, которому тоже грозят неприятности, если он только попробует что-то пикнуть - так это тоже они сами спровоцировали, как же иначе-то?
И не важно, существовал ли кто-то, проверяющий законность действий тех, кто нес миру мафии закон. И да, речь тут вовсе не о представителях полиции различных стран. Как это было сказано? Они есть закон. Для тех, кто стоит вне закона.
- Я могу позвонить своему капитану и сообщить о происходящем? - Задал вопрос Луссурия, который совершенно правильно не стал лезть во все это.
А иначе бы все это так тихо и мирно не кончилось. Да мирно. Врач пострадал только потому, что оказался не в то время и не в том месте. Как уже говорилось, лишние свидетели не нужны. А что до тела, так потом оно исчезнет, Вендиче об этом позаботятся - и не останется ни тела, ни крови, ничего, что бы напоминало о том, что здесь оборвалась чья-то жизнь. А сотрудник больницы через некоторое время будет признан пропавшим без вести, ничего сверхъестественного.
- Можете. - Согласился тот из Стражей, что отвечал, видимо, за разговоры с людьми.
Судя по всему, Луссурия мог делать все, что ему будет угодно. Кроме как вмешиваться в происходящее. Ну и разбалтывать направо-налево секреты мафии. Но это он и так наверняка знал.
- То, что вы не знаете законов, как не знаете о том, какое наказание за их нарушением последует, не избавляет вас от ответственности. - Сообщил он в ответ Алану, начавшему что-то там наезжать на тему того, что кто вообще они такие и какое право имеют.
Они - имеют право. А ему полагается дрожать и подчиняться. Или не подчиняться, но тогда закончить как вон тот несчастный доктор. Пока же Вендиче не атаковали, только позвякивали, чуть покачиваясь их цепи - Алан не натворил столько дел, в отличие от остальных, чтобы его требовалось ликвидировать на месте. И потому они настоятельно рекомендовали бы ему пройти с ними по-хорошему.

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Больница » Городской морг