Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Городские улицы


Городские улицы

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Game Master
А тот самый юноша так и не появлялся больше, сколь бы много Мария о нём ни размышляла. Он будто играл, заманивал... или просто также не хотел говорить с ней в чьём-то присутствии, дожидаясь, пока школьный директор решит все свои вопросы с госпожой Сангуэдольче.
Как бы там ни было, это было просто видением, может быть, стоило выбросить его из головы. Вдруг это просто усталость сказывалась? Хотя, интуиция могла подсказать Мари совершенно противоположное, девушка чувствовала, что знает, откуда-то знает этого человека; пусть это была и первая, но далеко не последняя их встреча.
- А какой рост куклы вы бы хотели? Надеюсь, не больше метра? - спросила девушка, и её гость оторвался от рассматривания витрин. По-своему, все куклы были хороши, каждая из них была особенной, даже глаза разбегались. И директор мог бы с уверенностью сказать, что каждая из представленных в магазине кукол-девочек - как раз то, что нужно. Но пусть девушка порасспрашивает поподробнее, может быть, она посоветует или даже сделает нечто уж и вовсе эксклюзивное...
- Да нет, что вы, - мужчина улыбнулся, - Метр - это, пожалуй, будет даже слишком много. Думаю, примерно такую...
Директор немножко отступил назад, пока девушка возилась с дверью, и приподнял одну ладонь над другой, показывая размер, получалось сантиметров тридцать-тридцать пять в высоту.
Куклы похожие на людей. Да, каждое из творений Марии было похоже на маленького человечка, а уж если такая окажется ростом с человека, да ещё и с механической начинкой...
- Я побывал однажды в музее восковых фигур с экскурсией, - признался он, качая головой, - И впечатление, в самом деле, довольно жутковатое.
Директор и сам понимал, что объясняет всё немного не то, что от него требуется, он просто перечислял, что хотел бы видеть, а уж конкретные вопросы, если понадобится, мастер задаст сама. Так и вышло.
- Я тогда сегодня вас расспрошу, насчёт того, какую вы бы хотели видеть куклу... А примусь я тогда за неё чуть попозже. Так как мне надо отдохнуть немного, и уже с новыми силами тогда примусь, непременно, за куклу для вашей дочери.
Мужчина только улыбнулся в ответ. Ведь это значило, что мастер решила сделать новую куклу, но разглядывать другие не бросил, в который раз, как впервые, поражаясь необъяснимому сходству каждого из творений человеческих рук с настоящими людьми.
- Хорошо, - смущённо ответил он, - Я ни в коем разе вас не тороплю, времени для вдохновения и работы у вас много. Может быть, вы покажете что-нибудь из процесса изготовления на первых занятиях, чтобы ребятишек заинтересовать?
- Вы сможете сейчас зайти для того, что бы ещё обсудить с вами некоторые вопросы касающиеся куклы... И также, возможно, пару вопросов касающегося завтрашнего дня? - поинтересовалась девушка, открывая дверь и отходя от неё, что было расценено, как приглашения. А от приглашения ещё раз посетить этот чудесный магазинчик мужчина удержаться не мог.
- Да, разумеется, я зайду, - отозвался директор, проходя внутрь, и, едва переступив порог, будто снова окунаясь в волшебную сказку.
- С удовольствием. И расскажу всё, что вы хотите узнать.
Развлекательный центр. Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии.

0

32

Maria Sanguedolce
"Пфф...этот парень просто вредина какая-то. Он не хочет меня опять осчастливить своим присутствием...Или может он пока не хочет, появляется? Наверно это так...Но, надеюсь, что он скоро появится."-подумала про себя Мари и чуть улыбнулась и пока решила, что чуть попозже опять попробует его вспомнить. Ведь вдруг когда Мэри окажется одна он сможет появиться? Почему-то Марии и правду хотелось, что бы этот молодой человек опять появился. Что-ж поделаешь, ведь  он не только весьма понравился ей, но так же он смог заинтересовать девушку своей персоной. Даже у него бы это прекрасно получилось бы, если в его руке не оказался дневник её предка, который для девушки является очень ценным. Вряд ли кто-то в её семье его держал, кроме дяди Лауро и возможно и отца девушки.
  - Метр - это, пожалуй, будет даже слишком много. Думаю, примерно такую...-сказал директор и тут показал Марии примерны размер, который для девушки показался весьма малым для куклы. Нет...конечно она может делать кукол любого размера, но вот кукол имеющих рост от тридцать пятя метров в высоту и ниже для этой девушки является маленькими куклами, а куклы малюток это вообще отдельный разговор. Хотя Мария однажды столкнулась с одной молодой мамашей, которая пришла к неё с фотографией своих двух малышей близняшек и поправила её о том, что бы она создала двух малюток в из натуральную величину. Один раз эта молодая мамаша пригласила девушку в свой дом, что бы Мария смогла взглянуть на живых малюток и потом начать делать кукол по их образу. Помимо этого случая нередко приходилось девушки делать и очень маленьких кукол, которые были даже намного меньше кукол младенцев. Вроде бы на данный момент самую маленькую куклу, которую её попросили сделать,  вроде бы являлась малышка Лили, рост которой составлял около десяти сантиметров. Дааа...с этой малюткой юной Сангуэдольче наверно было труднее всех. Но, не смотря на трудности с данной малышкой, она смогла её сделать, да и заказчик вдруг решил немного округлить свою сумму и дал Марии даже чуть больше суммы, в которой изначально они договаривалась с тётёшкой Розой.
  -Знаете директор, на мой взгляд, весьма в вашем случае..Думаю наверно была нельзя, кстати, кукла рост которой, например, был около шестидесятыми пяти сантиметров. Этот рост будет весьма,  кстати для куклы, которая будет предназначение вашей дочери. Можно конечно сделать куклу и меньше, но, на мой взгляд, такой рост у куклы будет весьма удачным.-сказала Мария и поправила опять свой браслет в виде змейки.
- Я побывал однажды в музее восковых фигур с экскурсией. И впечатление, в самом деле, довольно жутковатое.
  -Довольно жутковатое?-переспросила девушка и чуть сщурила глазки, сказать по правде это даже её немножко рассмешило, но на данный момент Мария разрешила себе лишь улыбнутся.
  -Может,  для вас это было бы жутковатым... Но поверьте, намного жутко...Нет...Намного ужаснее и больнее смотреть на тех кукол, которые становятся потерянными для этого мира. И думаю...что я могу вам показать одну такую потерянную куклу, что бы вы сами смогли убедиться в этом. И уж это будет намного ужаснее, чем восковые фигуры, которых не отличишь от живых людей.-стоило Марии вспомнить про тех потерянных кукол, как её весёлый голос вдруг стал весьма грустным и печальным. Ведь видеть мёртвых кукол для этого мастера просто какая-то ужасная пытка. Мари не может смотреть на тела этих бедняжек, чьи души из-за какой-то причины покинули их тела. Увы, но в большинстве случаях даже и настоящему мастеру кукол не всегда удаётся вернуть куклу к жизни. Увы, такое один раз произошло и с самой Сангуэдольче, когда ей было двенадцать лет. Но хоть её попытка не к чему не привела, но она всё равно не спешит расстаться с мыслей о том, что она сможет вернуть кукле её душу, которая на данный момент находится в совершенно другом мир в котором ей даже намного хуже, чем было тут.
  -Я ни в коем разе вас не тороплю, времени для вдохновения и работы у вас много. Может быть, вы покажете что-нибудь из процесса изготовления на первых занятиях, чтобы ребятишек заинтересовать?
-Раз времени у меня много, то это просто замечательно. Кхмм...а вот на счёт этого мне стоит подумать. Так как изначально я планировала им показать пару кукол, которые уж точно смогут их заинтересовать и возможно даже смогут их на время задуматься на счёт того, что куклы могут быть не просто игрушками…А они могут быть такими же живыми, людьми как и они...У которых есть свой характер и есть даже душа.-сказала Мария с улыбкой на лице и тут перевела свой взгляд на витрину. Ведь через пару минут другие куклы должны на время ожить благодаря механизмам и наверно из-за предвкушение этого момента девушка смогла лишь услышать то, что сказал ей директор. Но как только этот мужчина зашёл в магазинчик, девушка зашла следом за ним.
Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии.

0

33

Adzuritte Stone
Япония, Намимори, Центр города, Главная площадь >>>
В одном из двориков Азурит притормозил, буквально повиснув на столбике поддерживающем детские качели. Лицо астматика за несколько минут ускорения покрылось красноватыми пятнами, а кончики пальцев начинали дрожать, стоило только разжать кулаки. Поборов желание рухнуть прямо на землю (на сегодня подтираний пола и асфальта и так было достаточно), Стоун неимоверным усилием заставил себя сделать два шага в сторону, что бы рухнуть уже на качели. Качели всепонимающе звякнули, когда парень тяжело дыша опустился на мокрое сиденье.
Что бы дойти наконец до дома, нужно было хоть немного передохнуть, восстановить дыхание и запомнить на всю свою никчемную жизнь - больше никогда ни за что не бегать. Ощущения после пробежки были не самыми приятными. Старшеклассник почесал затылок и задумался. Сегодняшний день начался настолько бредово, что закончиться простым возвращением домой, ужином и теплой постелью просто не мог. Если бы еще разобраться из-за чего все это началось. Дзури смотрел не мало фильмов в которых обычные люди оказались замешаны в каких-нибудь невероятных событиях, но это были просто придуманные истории, и оказаться на месте одного из персонажей любого выбранного наобум рассказа парень не хотел. Зато, очень хотел бы обнаружить что все происходящее - чья-то злая шутка, или, что еще лучше, дурной сон. Азурит поежился, а фильтр издал тоненький писк, предупреждая, что аккумулятора хватит не более чем на час.
Старшеклассник оттолкнулся ногой от земли и с минуту смотрел на затянутое тучами небо, колеблющееся туда-сюда в такт движениям качели, потом осторожно встал, будто не доверяя своим ногам, потоптался на месте и поплелся в сторону дома, не глядя под ноги и по сторонам. Суматошные обрывки мыслей в голове носились несвязными потоками, и спроси кто у Стоуна о чем он думает в данный момент, он бы не смог ответить.

0

34

Rokudo Mukuro
Если говорить честно и откровенно, то бродить бесцельно битых полчаса по сырой промозглой улице не доставит никакого удовольствия, даже если вы черт знает сколько времени этих самых улиц и дождя не видели. Мукуро это занятие надоело уже за первые пять минут. Но пока что идти ему было особенно не куда, а задерживаться в святая святых мафии не хотелось дольше необходимого. Кстати, что касалось штаба - выпустили его без вопросов, только что по струнке не вытягивались. Либо боялись... либо боялись. Правда еще Рокудо удалось подслушать пару интересных слухов, расползавшихся по штабу - тех, что касались способа попадания совершенного левых людей в офицеры. Солдаты так неосмотрительно сплетничали об этом прямо при нем. Но в том не было их вины - они ведь не могли видеть сквозь иллюзию. Впрочем, слухи Мукуро не понравились, и с иллюзией их все же пришлось познакомить. Теперь по штабу будут ходить слухи о том, что он обладает способностью появляться из ниоткуда и жестоко карать любителей чесать языками. Правда, физически с ними ничего не случилось, но он считал, что увиденного ими хватит, чтобы люди прекратили говорить глупости. И начали распускать более интересные и выгодные для него сплетни.
Таким образом, из штаба Мукуро выскользнул замеченным разве что камерами наблюдения да парой человек у ворот, которым показался намеренно. Да и на тех улицах, где он проходил, едва ли кто-то из случайных прохожих заметил его присутствие. Он шел не с какой-то целью - просто болтался, убивая время. Осталось убить еще где-то час, прежде чем можно было не рисковать снова встретиться в болванчиками в одинаковой форме. В какой-то дворик его занесло совершенно случайно. Можно было бы назвать это судьбой, если бы Рокудо в нее верил. Но стоя невидимкой для любого человека, исключая, может быть, его зловредного ученика и того, чье место тот занял в мафиозной семейке, Мукуро с некоторым удивлением наблюдал за появлением в поле зрения уже знакомого ему персонажа. Одного, значит, Хром каким-то образом его упустила, хотя вроде бы он однозначно дал понять, что заинтересован в этом человеке.
"Ты его упустила." - скорее утверждением, чем вопросом кинул Мукуро мысль, пока наблюдал за мучительными попытками парня отдышаться.
"Н...нет. Мы поговорили. У меня есть его телефон." - прозвучало не шибко уверенно, но ровно.
"То есть то, что он носится по улицам, как полоумный, никак не связано с вашим разговором?" - А вот в этом звучала неприкрытая ирония. Впрочем, скорее недовольство было вызвано чем-то общим, к примеру, мерзкой погодой, а не возможным упущением девушки.
"Ну..." - осторожно раздалось после небольшой паузы, -"я честно старалась быть приветливой. Но он странный..."
Причем ни слова лжи, о как.
"Странный в смысле странный?" - Это явно следовало произносить, для выразительности покрутив пальцем у виска, - "Или странный, как мы? Что ты ему сказала?"
"Странный - в смысле немного на голову... как мне показалось." - Да, жеста очень не хватало. - "Я... ну... Я почти ничего не сказала о себе, только что я умею создавать иллюзии и очень удивилась, что он тоже умеет. Попросила рассказать о себе."
"И?" - Поторопил Мукуро. Такими темпами, пока они тут болтают, и он упустит человека. Хотя тот пока вроде бы только кое-как встал с места. - "Как ты представилась?"
"Ээээ... Сидзуки Нана. Он спросил потом, как я думаю, откуда могут быть такие способности, и я сказала, что это может быть что-то врожденное, что внезапно раскрывается. А потом он рассказал, как иллюзорным пауком напугал одноклассницу." - Тон мысли явно предполагал подавленное хихиканье. - "Ну, это был его первый раз. А потом он вскочил, кинул бумажку с номером и убежал."
"Врожденное, ха." - Очень, очень саркастично прокомментировал Мукуро. Впрочем, история про паука его, кажется, немного развеселила. - "Будем считать, что все, что требуется, я узнал. Ты молодец. Да, кстати, если сможешь, подходи через пару часов..." - Адрес оказался где-то на одной из центральных улиц. А ненавязчивое пожелание, очевидно, стоило рассматривать, как обязательство быть там. - "Мне тоже есть, что сообщить."
"Хорошо, Мукуро-сама." - ровно отозвалась Хром, и лишь вслушиваясь, можно было уловить нотку облегчения. Но по какому поводу - неясно, может, потому, что не накосячила?
Но вслушиваться иллюзионист не стал - его слишком занимало движение, начавшееся в его сторону. Похоже, что ему повезло оказаться ровно на пути заинтересовавшей его личности. Причем повезло - в самом прямом смысле.
А пока у него еще была примерно минута, чтобы заняться парой мелочей, призванных сделать так, чтобы производил не слишком пугающее впечатление. например - парой движений перебросить волосы на лицо, закрывая правую сторону. Использовать иллюзию, искажающую собственную внешность он не любил, но многих людей пугал его взгляд, вернее - просто глаза.
- Не думаю, что с этой штукой на лице стоит совершать забег на длинные дистанции. Да и на короткие тоже. - Сообщил Мукуро, скидывая с себя иллюзию. Вернее - почти скинул, не стоило светить необычного вида оружием, пусть оно пока что останется скрытым от посторонних глаз. Со стороны это выглядело так, как будто он внезапно появился прямо в абсолютно пустом переулке, по которому собрался пройти Азурит. Причем с таким видом появился, как будто подпирал вот эту самую стенку уже минут как минимум пять. Со стороны сейчас он выглядел таким же подростком, как сам Азурит, в куртке с капюшоном, так что особо и не разглядишь лицо, хотя точно не японец и вообще не азиат, примерно того же возраста, промокший уже в этой сырости, да и подмерзший, но вполне дружелюбно улыбающийся совершенно незнакомому человеку.

0

35

Adzuritte Stone
С неизвестно откуда взявшимся парнем Азурит в общем-то был согласен. Отнюдь, было бы странно, если бы у астматика нашлись возражения на этот счет, или, скажем, желание пробежать кросс. Вынырнувший из воздуха тип, однако, заставил парня в недоумении застыть столбом посреди узкой улочки. Стоун честно округлил глаза, пару раз ошалело моргнул и слегка попятился.
Так вот как это выглядит со стороны, если ты внезапно скидываешь иллюзию? Хотя, какая иллюзия? Нет-нет-нет, это после знакомства с Наной парень начал подозревать в неординарных талантах всех и вся, скорее всего, незнакомца он просто не заметил, а он наверняка стоял тут все это время. Вон, даже одежда мокрая. Не понравилось Азуриту, правда, такая заинтересованность к собственной персоне. Респиратор несомненно привлекал внимание, но такое внимание обычно ограничивалось тыканьем пальцами, неприязнью на лице и идиотскими сплетнями за спиной. На людей, ранее следящих за старшеклассником, парень в переулке похож не был. Да и вообще выглядел до неприличия обычно. "Эй, если ты будешь подозревать в чем-то всех и каждого, то просто свихнешься. В городе толпы людей, хватит!" - попытка успокоить себя особого эффекта не возымела, но хотя бы сделала видимость, что Азурит контролирует ситуацию. Ну или хотя бы себя. Оказаться нервной истеричкой, попав в сложную (и это мягко говоря) ситуацию никого бы не прельщало. Пятится от человека, пусть и незнакомого, должно быть очень глупо. Ну стоит и стоит. Может ждет кого, скучно стало, вот и лезет пообщаться.
-Правильно думаешь, - буркнул Азурит, намереваясь пройти мимо незнакомца и не продолжать общение. До дома было не меньше двадцати минут ходьбы, и это при условии, что ни от кого не придется прятаться.
Наверное нехорошо вот так отвечать приветливо улыбнувшемуся человеку, но ни малейших угрызений совести Дзури не испытывал, единственное, что его в данный момент беспокоило - чувство голода, обострившееся только сильнее после посещения кафе, и сильнейшая усталость. Ну, это помимо навалившихся на школьника проблем.

0

36

Rokudo Mukuro
Если так посмотреть со стороны... То реакция Азурита была вполне нормальной - посмотрел, и дальше пошел. А что, наверное, каждый день перед ним появлялись люди, которых тут только что не стояло. Особенно, если учитывать все произошедшие за последнее время странные события, то такая реакция была более, чем спокойной.
Но Мукуро о последних событиях не знал. А то может и не стал бы даже близко подходить к этому человеку, своих проблем выше крыши. Он знал только то, что ему сообщила Хром раньше, что передала сейчас, и что он увидел собственными глазами. Хотя последнее сводилось к тому, что от него попятились, а теперь и вовсе собрались проигнорировать.
- Тогда ты поступил очень неразумно. - Отозвался он, отклеиваясь от стены, стоять у которой становилось холоднее с каждой минутой. Это все погода, когда идешь по улицам еще терпимо, но стоит остановиться и становится совсем мерзко.
- И кстати, невежливо: ушел, не попрощавшись в девушкой. - Как она сказала, представилась? Ах да, точно. - Но Нана не в обиде.
А вот теперь возникал закономерный вопрос - откуда этот совершенно случайный, как показалось в начале, человек узнал про то, что произошло чуть ранее. Хотя можно было бы предположить, что телефонную связь еще никто не отменял, а он - какой-то там знакомый той девушки. Предположить такое было бы самым безобидным вариантом. В противном случае парню точно грозит нажить себе манию преследования. Впрочем, нельзя сказать, чтобы Мукуро, изображавший сейчас среднестатистического подростка, выглядел опасным. Ну, уж не в большей степени, чем любой из одноклассников Азурита.

0

37

Adzuritte Stone
"Этот..." - парню не пришло в голову никакого адекватного эпитета в адрес незнакомца. "Что, тоже следил за мной?" - паранойя - новая подруга Азурита, повизгивая от восхищения вернулась. "Опять?!"
Состояние астматика было крайне близко к той самой нервной истеричке, но он старательно сделал вид, что это не так. Следил? Славно. Примем это как факт, хотя со стороны, наверное, убегая от девочки он выглядел по идиотски и при одном только взгляде на человека, который видел позорное бегство хотелось провалится сквозь землю. Формулировать сие Стоун в более связную мысль не стал, мало ли что выйдет, при навязчивом желании чудный талант не раз уже срабатывал непроизвольно, а сейчас этого ну совсем не нужно.
Дзури все же притормозил, настороженно посматривая на очередного "случайного прохожего" за этот день. Знакомится с ним ближе желание отпало ровно в тот момент, когда тот упомянул Нану. Хотя и до сказанного этим самым желанием Азурит не горел.
-Ей со мной стало скучно, - сообщил он навязавшемуся на его голову и другие части тела собеседнику. -И я попрощался.
Последнюю фразу старшеклассник сказал чуть менее уверенно. Ну он же сказал девочке что он пойдет, и даже номер телефона оставил. Или с девочками прощаются как-то по особому? Если и так, то астматик не был в курсе.
Старшеклассник изучил отклеившуюся от стены дома фигуру. Ну парень парнем, вроде самый что ни на есть обыкновенный. Интересно, кстати, кто он такой? Если он просто знакомый Наны, то с чего бы ему бегать за самим Стоуном? Или это ее друг, ну или брат, которому чем-то случайный знакомый девочки не угодил. Или и этот тип и Нана тоже замешаны в темных делишках и сейчас прирежут наивную жертву. Или... Слишком много или. Азурит и сам уже запутался в своих теориях и предположениях, а подруга-паранойя услужливо подкидывала новые еще более жуткие и фантастические идеи.

0

38

Rokudo Mukuro
Следил? Ну разве что последние минут пять, когда обнаружил вдруг, что человек. с которым сейчас полагалось общаться Хром, бежит по улице, как будто за ним черти гонятся. тут любой заинтересуется, хотя бы из-за необычного вида парня, да и носиться по улицам как-то не принято у людей солидных и взрослых. То есть у тех, кому есть хотя бы четырнадцать.
Между тем "случайный прохожий" подошел на пару шагов ближе, нарочито неспешно. Как будто опасался спугнуть неловким действием. Хотя, если парень - а вот имя-то его Мукуро как раз позабыл спросить - попытается убежать, то догнать его не будет так сложно. Наверное. Как-то не хотелось сейчас проверять, в состоянии он для небольшой пробежки, или стоит повременить денек.
Между тем, старшеклассник изучал его внимательным взглядом. Интересно, что пытался увидеть? Что-нибудь подозрительное, как смутную иллюзию на девушке недавно? Ее не было. Рога дьявольские? И их не водилось. И вообще этот друг или брат... Ага, брат. Как же в глаза не бросилось фамильное сходство: девочка, которую Азурит разглядел под небрежной иллюзией, совершенно явно чистокровная японка, и этот непонятно откуда нарисовавшийся субъект, по виду - европеец европейцем, точно родственники. Так вот, человеком он выглядел, как ни странно.
- Притормози. - На всякий случай сказал Рокудо, потому как у школьника был такой вид, даже учитывая, что лицо его было по большей части закрыто, не нужно было обладать способностью читать мысли, чтобы понять, что он там себе уже понапридумывал невесть чего. Интересно что? некую таинственную организацию, которая отслеживает людей с необычными способностями, а потом приходит за ними? Тогда ему точно стоило придать себе более презентабельный вид, для такого серьезного разговора. А может, это все - заговор? Правительственный, или еще какой. Или - какие-нибудь тайные эксперименты, проводившиеся во времена, скажем, второй мировой, которые сейчас отзываются на потомках участвовавших людей. В любом случае, все сводилось к тому, что да - парень, еще пару дней назад бывший обычным школьником, вдруг удостоился внимания неких неизвестных сил. Ха, прямо сюжет для манги!
- А если я скажу, что она согласилась с тобой поговорить, потому что я попросил? Она ведь вообще сначала пыталась отделаться от тебя. - Чуть наклонив голову на бок начал было Мукуро, но тут же сообразил, что с его стороны это не самая умная мысль, и выпрямился. Хотя какие только линзы не носит современная молодежь. - Тогда перестанешь мечтать о том, чтобы сбежать?

0

39

Adzuritte Stone
Теперь сбежать парню захотелось гораздо сильнее чем раньше. Причем далеко-далеко, туда, где его не найдут ни странные подростки, как две капли воды похожие на Стоуна, ни учителя-извращенцы, ни толпа бугаев в черном, и никто вообще. Мест таких Азурит не знал, и единственный вариант обретения долгожданного, или не очень долгожданного, покоя - лечь и помереть. Вариант был действенный, но очень обидный.
После сообщения о том, что Нана пришла знакомиться с ним только по просьбе, все казалось бы встало на свои места. Интересно, не дёрни астматика заговорить с девочкой, все обернулось бы так же, или иначе? Вот отмотать бы время назад и проверить. Правда тогда Азурит ни за что не пошел бы в то раннее утро в торговый центр. Лучше разок пожевать ненавистную капусту, чем потом ждать когда за тобой придут какие-нибудь психи.
-И зачем я понадобился кому-то на этот раз? - осторожно уточнил Дзури, вместо того, что бы честно сообщить, что свалить из переулка ему хочется, и как можно быстрее. Но врядли к этому прислушаются, так что и смысла говорить нет. "Еще бы знать кто этот "кто-то", и какого черта именно сейчас!"
Мысленно старшеклассник был готов ляпнуть что-то в духе "Да ну вас всех нафиг, делайте что хотите, мне уже все равно", но одновременно с этим понимал, что если его будут убивать, он начнет истерить, отбиваться и пытаться убежать. И тогда фраза будет ну совсем не честной, даже смешно. Вслух парень, разумеется, смеяться не стал. Решат еще, что совсем свихнулся. Хотя, может и свихнулся, на почве паранойи, а что, давно пора.
Со стороны Стоун, вероятно, выглядел весьма жалко - испуганный, напряженный, попеременно косящийся, то на индикатор зарядки фильтра, то на парня в капюшоне, и жмущийся к стене дома. Логично заметить, что не к той же самой, где недавно стоял его самоуверенный собеседник. А раз уверен в себе, значит сильный. Ну или хороший актер. А может и то и другое, в противовес Азуриту из которого ни силача, ни актера не получилось.

0

40

Rokudo Mukuro
Теперь - бежать уже явно было некуда. Да и вообще, кто сказал, что тут за каждым поворотом не стоит по странному человеку, который имеет привычку появляться буквально из воздуха, и только и ждут, когда Азурит сделает глупость и пройдет мимо? Или вообще - стоят они, как мертвые с косами, на всем его пути следования до дома, не спрятаться, не скрыться... Хотя. если путь до дома все же был свободен, то появлялся вариант забаррикадироваться в доме, и никогда-никогда больше оттуда не выходить. Не общаться ни с кем, даже еду и ту по интернету заказывать, так точно никто не доберется. Эдакая добровольная самоизоляция, в японском для такого даже есть специальное длинное сложное слово.
Но речь сейчас была не о том. И что толку было гадать, как бы изменилось что-то, если бы знать... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. А так, увы, будущее никому не доступно. Ну, если вы не верите во всяких там шарлатанов, которые занимаются гаданиям по руке, чаинкам. дохлым лягушкам и прочей пакости.
- На этот раз? - Чуть удивленно уточнил так и не представившийся Мукуро, мысленно делая себе заметку: этим парнем уже интересовались. Вопрос только кто, как давно и с какой целью. Но выяснение этого пока что откладывалось.
- Ничего криминального. - Максимально честно заверил он насторожившегося подростка. - Мою движет чистое любопытство. У тебя очень редкая способность. А ты, к тому же, сам, без чужой помощи пытался ее развить. Впечатляет. - Последнее слово сопровождалось  одобрительной улыбкой.
Нет, серьезно, Мукуро был впечатлен. он едва ли не впервые видел такой вот "дикий" талант, проявившийся сам по себе и не попавший тут же од пристальное око наставника. Как это, к примеру, было с Хром, с Франом. Нет, себя самого он считал не то, чтобы исключением. Обстоятельства так сложили. И вообще, одно дело он, а другое - обычный школьник.
- Куда-то торопишься? - Спросил он, решив, что нервозность вызвана, возможно, тем. что он парень куда-то очень торопится, опаздывает. Правда, это все по умолчанию считалось мелкими и не слишком важными факторами, но вежливости ради стоило уточнить.

0

41

Adzuritte Stone
Парень издал не очень веселый смешок. Было бы неплохо, если бы то что сказал незнакомец оказалось правдой. И что бы никаких преследований и странных типов на сегодня, пусть этот будет последним. А завтра - хоть зомбиапокалипсис, только отдохнуть дайте.
То, что сверхъестественные (а как это еще назвать?) способности есть не у каждого встречного Азурит понял давно. Наверное, поедь он к тетке в Италию, за талантливого ребенка точно серьезно взялись бы, и, вероятно, из астматика сейчас вышло бы что-то более путное. Но школьник об этом не знал, более того, до сего момента не имел ни малейшего представления о том, что развивать способность стоило не без чужой помощи. Да и где бы он мог взять эту помощь? И что, позвольте спросить, нужно ответить незнакомому парню, который сообщает, что результат нерегулярных попыток приручить способность самостоятельно его впечатляет? Зазнаваться явно не стоило, у той же Наны все получалось куда лучше, а она явно младше Дзури.
Пока парень стоял с открытым ртом и раздумывал что бы на это ответить, кроме бессвязного мычания, незнакомцу стало любопытно, не спешит ли Стоун куда-нибудь. Не иначе как из вежливости спросил, но зато на это хоть ответить толком можно.
-Тороплюсь, - астматик чуть заметно кивнул. Вздохнул, решив что уже особо нечего терять, и все же коротко пояснил: - Не горю желанием оказаться в больнице, или, что еще хуже, в гробу. А если эту штуку, - Азурит ткнул пальцем в внушительных размеров коробку за спиной, - не вставить в розетку, то где-то через сорок минут она отключится.
Парень пожал плечами и закатил глаза, будто пытался посмотреть на тучи не поднимая головы. Впрочем последнее через две секунды уже надоело, и зрачки вернулись на положенное место.

0

42

Rokudo Mukuro
То есть было подозрение, что это все - очередные происки непонятно кого? Вообще, если так посмотреть, то в пользу того, что Азуриту не врут говорило хотя бы то, что остальные люди, с которыми ему не повезло столкнуться действовали более прямолинейно. А именно сначала толпой пытались его изловить, перепутав с другим, очень похожим на него парнем, потом - вломились в дом, только чтобы сообщить, что он попал. Нет, не те методы, не стали бы те люди перехватывать его в переулке и вести такие беседы. Так что, либо это действительно была правда, либо тут действовал кто-то другой.
Тем временем Азурит, пояснил, что он и в самом деле торопится, и дело его явно не терпит отлагательств, а его тут задерживают. То есть, ничего такого он не говорил, кроме того, что торопится, но оно явно подразумевалось. и сразу же становилось более понятным и нахождение этой странной штуки на его лице, и прилагающейся к нему коробке.
"Если не воткнуть в розетку, окажется на больничной койке или в могиле. Прямо как Хром." - Мысленно усмехнулся Мукуро. - "Это уже тенденция среди иллюзионистов. Нехорошая тенденция."
Учитывая, что он сам не далее, чем сутки назад раздумывал, что сдохнуть было бы не таким уж и плохим вариантом, тенденция получалась более, чем неприятная. Впрочем, Хром хотя бы не приходилось ходить постоянно в респираторе, иначе бы она привлекала бы к себе куда больше внимания. И так люди оглядываются на девочку с повязкой на глазу.
- Тогда тебе лучше пойти, куда ты там шел, и в течение сорока минут найти розетку. - Заметил он. И это можно было бы считать завершением разговора, вот только прощаться никто не собирался. - Пошли. У меня как раз есть свободные полчаса, заодно расскажешь, что с тобой. Считай, мне интересно и это.
И... С место Мукуро не стронулся. Но только по той простой причине, что не знал, в какую сторону идти.

0

43

Adzuritte Stone
Вообще-то, тащить к себе домой непонятно кого Азуриту не хотелось. Особенно, учитывая тот факт, что этот непонятно кто даже не удосужился представиться. Человек, назвавший свое имя, даже если это имя было придумано секунду назад, вызывает немного больше доверия. Вот только выбора парню не предлагали, предполагая, что он согласится автоматически. Еще бы не согласился. На тот свет Стоун не торопился, пришлось безрадостно посмотреть на собеседника и ткнуть пальцем в сторону, указывая направление.
-Туда.
"Хорошо бы, что бы возле дома меня не поджидала теплая встреча," - объяснять еще и это не хотелось.
Шел Азурит спокойным прогулочным шагом, будто это не он сейчас утверждал, что торопится. Недавний подвиг в лице забега на короткую дистанцию еще давал о себе знать неприятной тяжестью в ногах и непривычной резью в горле. "Рассказать, что со мной? Это он про респиратор?" - астматик задумчиво посмотрел на своего спутника, словно на его одежде написаны ответы на все интересующие вопросы. Увы, никаких ответов он не увидел, да и надеяться на это даже не стоило. "Не так уж и интересна история про хронические болячки." Или это только сам Стоун так считает? Вон, с каким упоением раскупается людьми желтая пресса, пестрящая заголовками о выдуманных событиях звезд шоу-бизнеса, жутких и мистических происшествиях и детях-мутантах. Наверняка найдется не одна статейка о каком-нибудь типе, страдающем ужасным неизлечимым недугом. Бред, конечно, но любители невероятных сплетен в восторге.
-У меня астма. Еще с детства, - Азурит постарался дать понять, что не горит желанием развивать эту тему. Строить из себя больного и несчастного парень никогда не любил, еще больше не любил сочувствующие взгляды и попытки посторонних "пожалеть бедняжку". - Ничего интересного.
Хотя сомнительно, что собеседник старшеклассника бросился бы сочувствовать последнему, даже если Дзури выложит ему более полный и подробный вариант ответа на вопрос. Но так ли ему это нужно?

0

44

Rokudo Mukuro
Вообще-то тащить к себе домой непонятно кого Азурита никто и не заставлял. А вот пройти некоторое расстояние по улице в сторону этого самого дома... Ну, технически, его и тут никто не заставлял, кроме нужды подключить странное устройство к электросети. Ну и, кроме того, что предложение проследовать в сторону дома было произнесено так, что сразу было понятно, не отстанут. Везло же парню на навязчивых знакомых. Которые да, не желали представиться. Наверное, просто потому, что обычно приходилось общаться с людьми, которым не то, что имя не требовалось назвать, которые сами его озвучивали, им тыкали, как будто было в этой паре слов что-то такое, что не принято произносить в приличном обществе.
Туда, так туда, Мукуро без лишних вопросов так же направился к указанную сторону. Но перед тем, как покинуть гостеприимный ввиду отсутствия в нем лишних глаз переулок, снова набросил на себя отводящую глаза иллюзию, не забыв, впрочем, позволить спутнику его видеть. Что было очень разумным жестом для того, кого, скорее всего, разыскивают по всему городу. И не важно, что такой наглости, как то, что он будет разгуливать по улицам, от него, вероятно, никто не ожидал, лучше было перестраховаться.
Между тем, парень бросил на него какой-то странный взгляд. Заметил что-то? Хотя нет, скорее что-то пытается понять по его внешнему виду. Увы, на одежде Азурит мог рассмотреть разве что какой-нибудь позабытый ярлычок, выдававший, что вещь куплена совсем недавно. В остальном же все было намеренно-банально, как будто старались придать как можно более обыкновенный, типичный и не запоминающийся образ. Ну в самом деле, сколько по улицам еще ходит таких вот подростков, если не всматриваться в лицо, то за легкой завесой дождя и вовсе неотличимых друг от друга.
- У меня астма. Еще с детства. - Судя по тону - не слишком желая вдаваться в подробности, а может набиваться на сочувствие, ответил между тем парень, снова привлекая внимание Мукуро к себе. - Ничего интересного.
И надо сказать, сочувствующего взгляда он не дождался, вместо этого Рокудо смерил его изучающим.
- Вот как? Не слышал, чтобы от этого умирали, или оказывались в больнице. - Отозвался он, свернув чуть в сторону, чтобы обойти широкую лужу. И, вернувшись на прежнюю дистанцию, продолжил. - Или были вынуждены носить респиратор.
"Что-то ты мне не договариваешь." - Это было ясно, как день. Вот только недоговаривает, потому что это что-то банальное, пусть и неприятное, или потому что... Так, нет. Оставить подобные мысли, это обычный школьник, ну, больной, ну, с редкими способностями, но обычный. А он себе так скоро паранойю наживет.
"Или уже нажил." - Мрачно подумал Мукуро резко останавливаясь, когда после очередного поворота ему открылось зрелище пары людей в деловых костюмах, уж слишком старательно делавших вид, что они тут совершенно случайно мокнут под этой изморосью, и совершенно не интересуются воооон тем домом впереди.
- Стой. - Скомандовал он совершенно автоматически, прежде, чем успел даже подумать, зачем это делает.

0

45

Adzuritte Stone
"Зато я слышал. И даже опробовал на себе. Больше как-то не хочется." И как позволите объяснить, что астма тоже бывает разная, а помноженная на глобальную аллергию, как у Азурита, вполне легко приведет к летальному исходу, если не оказать вовремя "первую помощь". От нехватки кислорода загнуться не так уж сложно. И что прикажите делать, если в воздухе разнообразных аллергенов сотни, а может и тысячи? Все казалось до ужаса логичным, но, видимо, только самому Стоуну. Он в общем-то знал, что не все люди, больные астмой, ходят с респираторами, подключенными к гигантской коробке за спиной. Иначе на парня так не смотрели бы, когда он просто шел по улице. Но неужели он и здесь тоже какой-то особенный? Бред.
-При астме смешанного типа приступы могут начаться на фоне нервного потрясения, при попадании в организм аллергена, - старшеклассник говорил сухо, без всякого желания, будто читал с какой-нибудь не сильно заумной энциклопедии. - При физических...
Азурит резко замолчал и уставился вперед. "Твою ж мать." Ну все, теперь и правда остается где-нибудь лечь и тихо сдохнуть. Команда стоять от собеседника пришла слегка запоздало - парень затормозил несколькими шагами раньше, ошалело плюхнув ногой в неглубокую лужицу, и тупо пялился на парочку в черном. Старшеклассник подозревал, что его просто так не оставят в покое, но надежда, как говорится, умирает последней. И чего им стоило прийти к дому Дзури немного позже? Понятное дело, типы в костюмах не были настолько тупыми. Наверняка и дом уже на всякий случай проверили.
Астматик стал совсем грустным. Если собеседник поймет, что это из-за Азурита, а он, несомненно, поймет, еще вопросов не избежать. И не избежать ответов на эти вопросы, ведь судя по реакции они не заодно, значит этот парень не в курсе. Но почти наверняка захочет узнать. Во всяком случае, Стоуну так показалось. Нужно было что-то делать, вот только что?
Выйти к господам сталкерам и сдаться - просто, но бесперспективно. С таким же успехом можно наглотаться крысиной отравы. Убежать тоже не вариант - еще одна пробежка точно загонит Дзури на больничную койку с каким-нибудь очередным осложнением, а там его будет не так сложно найти. Ждать пока мужикам надоест сидеть у пустующего дома? Неплохой вариант, если бы не жгучая потребность зарядить аккумулятор.  А еще школьник жалел, что не накинул на себя иллюзию немного ранее. Хотя, это можно сделать и сейчас, пока преследователи его не заметили. Это Стоун и сделал (правда иллюзию он, скорее, не накинул, а ме-едленно натянул), перед глазами снова поплыли едва заметные огоньки. Мужики возле дома о чем-то переговаривались, но в сторону владельца данной частной собственности так ни разу и не посмотрели. Оно и понятно - обычно Азурит возвращается домой другой дорогой. Хотя, откуда им это знать?

0

46

Rokudo Mukuro
Можно было просто взять и в самом деле попробовать объяснить, почем и как именно такое происходит. Вот только у одно не было особо желания, а у другого все равно недоставало медицинского образования, чтобы понять все тонкости. Хотя нахватавшись кусочка информации тут, кусочка - там, можно было получить обширные, но очень отрывочные знания. Увы, систематическое образование дают только в школе и ей подобных учебных заведениях, а не всем случилось ее посещать, и не то, чтобы более-менее регулярно, а совсем.
Но, тем не менее, Мукуро понял, что именно имелось ввиду. И потому посчитал, что побег Азурита из кафе и дальнейший забег по улицам были вдвойне неразумны. Если парень не желает сам себя загнать в могилу, а он вроде бы не желает, судя по тому, что торопится подзарядить свою технику.
Но это все резко стало неважно, когда открылась картина поджидающих у дома людей. Рокудо коротко обернулся на своего спутника, отметив, что тот остановился еще до его слов. Значит, точно за ним пришли.
- Дай угадаю, эти двое стоят у твоего дома и поджидают, естественно тебя. - С явной иронией произнес он, наблюдая за процессом натягивания иллюзии. Вблизи она выглядела еще более интересно, чем когда Хром показывала ему странного парня, что заговорил с ней издалека. Светится пламенем, вся такая переливается, красиво. Хорошо еще, что большая часть людей этого просто не может увидеть, иначе неловкая маскировка только напротив привлекала бы внимание.
- И что ты такого сделал? - Мукуро снова оглянулся на подозрительных личностей, которые, по счастью, их не заметили. То есть, его-то они бы не смогли заметить в любом случае, а Азурит вовремя сообразил скрыть свое присутствие. Хорошо, одной проблемой меньше. Но вот путь к дому был, похоже, перекрыт. Если они не хотят пройтись задними дворами и забираться как-нибудь, к примеру, через окно.
- Кстати, на иллюзию тратишь больше сил, чем нужно, ее не должно быть видно, а ты светишься, что рождественская елка. Научись гасить лишнее пламя, сомневаюсь, что у тебя его столько, что можно тратить попусту. - Заметил он между делом, осматривая местность на предмет еще подозрительных личностей (отсутствующих), на предмет прохожих (так же отсутствующих) и на боковые улочки, куда можно свернуть, чтобы избежать неприятной встречи.
И все же, на кого уже успел нарваться этот странный парень? Это не полиция, те бы как минимум сидели в машине, мелькали значками, да и вообще их присутствие не было бы столь неприятной неожиданностью. Если у вас нет проблем с законом, конечно. Значит, кто-то из находившихся по ту сторону закона. Таких в говоре в последнее время прибавилось, вот только столь неумелой слежкой могли промышлять разве что какие-нибудь мелкие пешки в Варии или же... чертовы Эстранео. И на Варию что-то эти двое не были похожи хотя бы отсутствием характерной формы, которой они светили где ни попадя.

0

47

Adzuritte Stone
- Дай угадаю, эти двое стоят у твоего дома и поджидают, естественно тебя, - до отвращения точно подметил собеседник.
"Естественно - меня," - покорно кивнул парень сжимая руки в кулаки. Врать и отпираться было бесполезно, да и бессмысленно. А еще - глупо. Отрицать очевидные вещи станет только полный кретин.
-И ничего я такого не делал, - вполне обоснованно возмутился на последовавший вопрос Азурит. Он же не на добровольной основе вызвался быть мишенью для слежки и коллекционером мыслимых и немыслимых проблем. - А вот они, ну или кто-то другой из их компании, точно делали.
Умеют же подгадить, а? Можно, конечно, очень осторожно попытаться пробраться в дом через сад, но вторая дверь находится не за домом, а с боку, и вполне может просматриваться. Врядли ее оставили без внимания. А даже если и оставили - открывающаяся самопроизвольно дверь несомненно его привлечет. Следующая фраза, сказанная как бы между прочим, весьма огорошила Стоуна.
-Пламя? - на лице (точнее, на видимой его части) читалось полнейшее недоумение. "Еще и свечусь как елка, значит? Да что он вообще имеет ввиду?"
Астматик мог допустить то, что Нана, имеющая идентичные способности, увидела его сквозь иллюзию. Но, кажется, не так давно старшеклассник очень убедительно заверил себя в том, что вот этот парень ну точно не может быть еще одним "талантом" - иначе же свихнуться можно: год прожил, ни одного иллюзиониста не встретил, а сегодня один за другим будто с неба валятся. Но то ли "таланты" действительно падали с неба вместе с реденьким дождиком, то ли дело в чем-то другом. Иллюзию, которую наложил на себя его спутник, астматик даже не заметил, потому опровержений своим предположениям не имел. Ну, может хоть этот тип даст пару дельных советов, раз он такой умный и всезамечающий.
Тип, правда, был занят тем, что оглядывал окрестности, состоящие из нескольких домов и переулков между ними. Странно, кстати, что "сталкеры" его не заметили, или не такие уж они внимательные как считал Дзури? Но в дом школьнику все равно попасть хотелось, так хоть попытается, все лучше чем опускать руки. Стоун сдавленно фыркнул, понимая, что сейчас он рассуждает в духе персонажа какой-нибудь типичной манги.
-Можно попытаться зайти в дом через заднюю дверь, в окно влезть не выйдет, они все закрыты, а звук битого стекла наверняка привлечет внимание, - негромко высказал свою идею Азурит и ткнул пальцем в сторону двери, которая хоть и называлась задней, больше подходила на роль боковой. А еще мельком подумал о том, что он и сам хорош - возмущался тому, что незнакомец не назвал имени, а сам не удосужился представиться. Но сейчас обстановка к знакомству не располагала.

0

48

Rokudo Mukuro
По-хорошему, Мукуро надо было развернуться и уйти, как только он получил подтверждение своим мыслям. И не утруждать себя пояснениями. разве что бросить что-нибудь вроде "это твои проблемы". И в любом другом случае, он бы так и поступил. Но любой другой человек не обладал теми уникальными способностями, что этот школьник. А значит, небольшими неприятностями в виде наблюдения за домом можно было пренебречь.
- Расскажешь потом, чего именно ты не делал. - Отозвался он на возмущения. Не делал, ага. Так и поверил. Он тоже совершенно ничего не делал, и потому находится сейчас практически в международном розыске. Негласном, правда, но о того легче только тем, что фотографии не крутят сутками по телевидению.
- Пламя? - Это прозвучало настолько недоуменно, что Мукуро даже отвлекся от созерцания пары промокших и наверняка злых наблюдателей, и обернулся к школьнику.
- Потому объясню. - Заверил он.
Неизвестно, падали ли таланты с неба дождем, но вот именно эта встреча была вполне закономерна для той стороны, кто знал, почему состоялась и первая, почему девушка, сначала бывшая такой недружелюбной, передумала и сама подошла познакомиться. А что до того, что не встречались парню до того другие люди с такими талантами, так это хотя бы потому, что они, как правило не ходят с табличкой "иллюзионист" на спине. А если и ходят, то явно не те, кто в самом деле что-то может. А конкретно с этим человеком ему не удалось пересечь, потому как до недавнего времени тот пребывал в местах не столь отдаленных... Но об этом не будем.
- Можно попытаться зайти в дом через заднюю дверь, в окно влезть не выйдет, они все закрыты, а звук битого стекла наверняка привлечет внимание.
- Можно. - Задумчиво кивнул Мукуро, прикидывая возможный путь: вперед по улице, свернуть, через сад. Ну да, теоретически, дойти было можно. А еще можно было плюнуть, и держаться подальше от оказавшегося под наблюдением дома. Он бы и высказал эту мысль, но не ему требовалось в течение ближайших скольки-то там минут добраться до розетки. - Они нас не увидят, а дождь заглушит шаги. Надеюсь, что дверь не скрипит. - С дверью, к слову, все решилось бы очень просто - посторонние просто не увидят, что она вообще открывалась. Создать иллюзию, открыть дверь, закрыть, и убрать. Со стороны, как будто ничего и не происходило.
Еще раз скептически глянув на светящуюся огоньками чужую иллюзию, Мукуро хмыкнул, и расширил действие своей, скрывая обоих. Для верности. Правда, на этот раз он действовал намеренно неторопливо - вот проявилась в воздухе, так же замерцав на секунду, тонкая сеть его иллюзии, расширилась, накрывая обоих, вспыхнула в последний раз и потухла, становясь незаметной глазу. Намеренная демонстрация.
- Пошли, только тихо. - Позвал он, направляясь в сторону указанного дома.

0

49

Adzuritte Stone
Рассказывать о том, что не делал? Забавная идея. Азурит, конечно, понял, что имелось ввиду совсем не перечисление тех вещей, которыми он не занимался, а причина столь специфического внимания к его персоне. Однако звучало все равно несколько странно. Ну расскажет он, не сильно-то и жалко. Все равно хуже уже некуда.
Что за "пламя" имелось ввиду, незнакомец (или уже просто безымянный знакомец?) объяснять пока не стал, отделавшись не сильно многообещающим "потом". Во всяком случае это чуть лучше, чем вариант с дежурным "забудь", даже не предполагающий возвращения к данной теме.
Стараясь издавать как можно меньше шума, астматик осторожно пошел к дому вслед за парнем. Красочная демонстрация накладывания иллюзии произвела на Стоуна неизгладимое впечатление, и сейчас старшеклассник размышлял как ему самому научиться убирать нежелательную "иллюминацию". В некотором смысле это была зависть. Любой человек, обладающий уникальным талантом, не будет в восторге, если случайно встретит кого-то, кто умеет делать то же самое но в разы лучше. Хотя, может первое время и повосторгается, но надолго все равно врядли хватит.
В сад вела ажурная арка, калитки к которой не прилагалось. Район города был относительно спокойным и бояться можно было, разве что соседскую ребятню, любившую устраивать игрища в чужих садах. Впрочем, даже если и нашелся бы какой незадачливый грабитель, в саду у Стоунов он смог бы поживиться только зеленью, искуственным деревом, да парой мелких птичек, свивших на вышеозначенном дереве гнездо.
Притормозив у арки Дзури с беспокойством оглянулся на промокших насквозь мужиков. Не знай парень, что они пришли по его душу, то их даже было бы жалко. У входной двери астматик с минуту рылся в карманах, пытаясь найти связку ключей. Как назло в руку лезло все что угодно, кроме них: чеки из магазинов, мелкие купюры, проездной билет и даже баллончик с лекарством, о котором не помнил сам Стоун. Выудив из кипы нужного и не очень хлама ключи парень вставил в замочную скважину один из небольшой связки и оглянувшись в сторону парадного входа повернул. Замок открылся тихо, хорошо бы, что бы дверь последовала его примеру. Старшеклассник неуверенно посмотрел на своего спутника, словно спрашивая, открывать дверь сейчас или помедлить. Ощущения от тайного проникновения в дом были непривычными, и школьник чувствовал себя каким-то преступником, вором, бандитом, да кем угодно, хоть и прекрасно знал, что дом принадлежит ему, и никому больше.

0

50

Rokudo Mukuro
Пробираясь украдкой в собственный дом, Азурит чувствовал себя преступником? Добро пожаловать в клуб, или с кем поведешься... Но он же не возражал, более того, сам предложил так проникнуть. А можно было в наглую, не скрываясь, подойти к наблюдению, и поинтересоваться, чего это они тут забыли, что под дождем который час торчат. Это было бы забавно, только вот разумная сторона подсказывала, что это было бы не слишком-то умным действием, и еще неизвестно чем кончилось бы.
Мукуро же этих двоих было не жаль ни капли, если им не хватило ума заступая на дозор элементарно захватить с собой зонтик, то в этом стоило винить только их сами. Тем более жалеть потенциальных врагов он не собирался. Коротко глянув в их сторону, он прошел сквозь арку, сад, и остановился у двери, дожидаясь, когда она будет открыта. И заодно, как и предполагалось ранее, создав иллюзию закрытой двери - точно такой же, как сейчас, но когда настоящая будет открыта, этого видно не будет. На этот раз обошлось без всяких фокусов, то была демонстрация, а сейчас в том не было необходимости.
- Открывай. - Кивнул он, коротко глянув в ту сторону, откуда их могли бы увидеть. Если бы они были обычными людьми. И, когда дверь была открыта, скользнул в помещение следом за школьником, тут же отходя в сторону от дверного проема.
- Свет не включай. - Негромко сообщил он одно из элементарных правил поведения в доме, если нет желания выдавать своего присутствия. - К окнам близко не подходи, даже если занавешены. А лучше вообще пригнись, если надо пройти мимо окна. Дождь ухудшает видимость, но сейчас достаточно светло, чтобы тебя можно было заметить снаружи.
Стоило ли говорить, что поддерживать отводящую внимание иллюзию, когда они находятся внутри дома, Мукуро не собирался?

0

51

----------конец переноса----------

0

52

<-----Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии
 
  -Нет...Хуан...Мне намного проще попытаться что-либо объяснить человеку, чем  ничего ему ни рассказать. Но сейчас...Увы...Я лучше промолчу так как вряд ли смогу что-то хорошо объяснить, да и могу наговорить глупостей. Хотя одну глупость как минимум я наверно уже сказала.-сказав это Мари опять стала тереть рукой один свой сонный глаз. Вот уж чего, а спать хотелось ей весьма сильно, но одно дело хотеть, а другое дело пытаться не заснуть не только по дороге, но и ещё хотя бы продержаться без сна хотя бы один час ну или хотя бы ещё сорок минут. Впрочем, на данный момент Мари радовало лишь одно, до дома оставалось ещё каких-то жалких пять минут ходьбы. А потом надо постараться хотя бы продержаться хотя бы тридцать минут, а если такое не получиться, то у девушки будет два варианта. Пойти и правду спать, но до этого сообщить всё что нужно Хуану или...Или... Девушка может выпить один травяной настой, благодаря которому организм забудть про сон на два часа. Хотя данная вещь имеет весьма противный горьковатый привкус, но порой данный настой её не редко выручал. И возможно может сегодня она опять прибегнет к его помощи или не прибегнет. Всё будет зависать от ситуации, а сейчас для Марии главное быстро дойти до своего дома. Опять двумя руками держа свой зонт, девушка старалась не сбавлять свой темп, хотя обычно  Мари ходит простым прогулочным шагом и практически никогда ни куда не спешит. Особенно она не спешит возвращаться домой вечером.  Ведь прогуляться в такое время суток Марии любит, а вот выйти погулять на улицу в дневное время суток. Девушка, конечно же, может, но практически уже старается не гулять в такое время.
    - Смерть не надо приглашать, детка. Она сама найдет тебя тогда, когда сочтет нужным. Я не собирался пугать тебя... И убивать не намерен, я просто знаю, что в любой момент могу стать оной причиной. Ты согласна вести в дом того кто может стать причиной твоей смерти, а?
   Странно, но почему-то сейчас по спине девушки пробежался неприятный холодок по спине. Был ли он вызван словами Хуана или по другим причинам Мари не знает. Впрочем, вполне возможно данный холодок прошёлся по спине девушки лишь из-за ветра и того, что ткань платья девушки весьма тонкое. Чуть прикусив свою нижнюю губу, юная  Сангуэдольче  слегка задумалась над словами Хуана и даже чуть стала покусывать своими зубками нижнюю губу. А вот чего она может испугаться? Смерти, которая возможно последует или возможно она сейчас может испугаться неизвестности, которая ждёт её? Смерть…На счёт неё девушка даже не стала задумываться, а вот на счёт второго задумалась, но шло это от силу каких-то жалких несколько минут.
  - Иногда нужно рискнуть и вырваться из своего круга...Хуан-сказав это юная Сангуэдольче почему-то улыбнулась и поправив свою чёлку смогла посмотреть на мужчину.
  - Ведь из жизни никогда нельзя исключить три вещи: риск, грех и возможность счастья. Впрочем, я что-то стало в последнее время частенько рисковать.  И возможно это является худшим из моих качеств. Но...разве не риск  придаёт жизни особый  вкус? Да и ведь риск всегда нас преследует. Да и  что бы жизнь стоила без неё? -с этими словами Мари стала смотреть вперёд, впрочем как не странно, но улыбка с её лица так и не исчезла.
   - И пускай я уже рискнула, но отказываться от данного риска я не буду...И дождусь от судьбы отсчёт за этот поступок...Да и ведь...Я увы Хуан не такой человек, который ещё при первых минутах без какого либо попытки понять  совершенно незнакомого человека сразу же вызвала бы органы правопорядка, которые забрали тебя с собой и потом уже стали выяснять кто ты такой и зачем пришёл. А я ведь так и правду могла бы поступить. Однако я выбрала совершенно другой вариант, которых скорее всего очень не устроит некоторых членов моей семьи мужского пола. Особенно это очень не понравиться моему среднему братцу Фредерико. Но благо, сейчас в Японии находиться только моя тетушка Роза, которая сейчас уже наверно давно спит у себя дома. А если вдруг она завтра меня соизволит навести, то думаю я смогу найти ей что сказать...Да и она меня сможет понять. Тем более если верить её словам однажды её младшая сестра, то есть моя мама...Попала в ситуацию, которая чем-то схожа с данной.-после данных слов улыбка с лица Марии пропала и это всё из-за того, что девушку стало весьма сильно клонить в сон. Закрыв свои глаза, и слегка помотав своей головой, Мария тяжело вздохнула и лишь через пару секунд открыла свои глаза.
  -До дома осталось идти каких-то три минуты Хуан, и если понадобиться я смогу найти в себе ещё силы, что бы, хотя бы двадцать минут ещё не спать. А если сил не будет...То у меня уже есть два выхода для решение данной проблемы.-сказав это Мари взяла свой зонт опять одной рукой и смогла пойти ещё чуть побыстрее того темпа которым до этого шла. Всё же, как-никак, а попасть как можно быстрее домой юной Сангуэдольче хотелось, и поэтому на этот момент каждая пройденная секунда была у неё на счету.

Отредактировано Maria Sanguedolce (2012-11-18 23:33:33)

0

53

Кто не рискует, тот не пьет шампанского? Ну или просто – кто не рискует, тот не пьет. Занзас пил, нет он бухал по черному, но это было связанно скорее с привычкой нежели, с элементом пикантности и риска, кой вносила мафия в его жизнь. Так что большую часть патетики он пропустил мимо ушей, уяснив для себя главное. То, что в общем то, и хотел услышать от такой девушки, как Мария. Ее задолбала такая жизнь. Она до колик в одном месте, в голове конечно, а не где бы то не было еще… пытается не расставаясь со всем, что привязывает ее – магазин, тетка, куклы, получить новых ощущений. Отсюда и то, что она не вызвала полицию, когда в магазин вторгся чужак и полез обниматься. Отсюда поставленные перед ним бутылки. Отсюда проистекало то, что она ведет его к себе домой, а кто знает, что за человек сейчас перед ней? Или вернее позади. Идти рука об руку по узким не освещенным улочкам – не есть самое лучшее занятие.
- Считай, что ты уже вырвалась, - не громко произнес мужчина, и по его губам промелькнула улыбка. Она не приведи Господь, его еще благодетелем своим считать будет. Тем, кто вытащил ее из рутины повседневности, позволяя с головой окунуться в совершенно иной мир, похожий на темный переулок, в который они с девушкой свернули.
И на все то у нее были ответы. Каждой ситуации, каждому сказанному слову она тут же сопоставляла то что однажды уже происходило. С ее ли родственниками сие случилось, было ли прочитано в одной из книг или она только что на ходу сочиняла это. Занзас не сомневался в образованности девицы, к деревенщине он врядли сунулся бы в гости, поражало нечто совершенно иное. Она кажется не желала учиться на чужих ошибках,а ведь только что произнесенное по поводу ее матери, Хуан посчитал ошибкой. Не стоит доверять первому встречному кой практически сразу же предупреждает о вероятном не благоприятном исходе затеи. Стал бы он помогать, если бы что то, после его посещения грозило девице? Это сложный вопрос, но пока Мария ему необходима – да.
-До дома осталось идти каких-то три минуты Хуан, и если понадобиться я смогу найти в себе ещё силы, что бы, хотя бы двадцать минут ещё не спать. А если сил не будет...То у меня уже есть два выхода для решение данной проблемы.
Мужчина поморщился, в шаг нагнал девушку и отобрав у нее зонт, обхватил Мари поперек талии да взвалил к себе на плече подняв зонтик над оказавшейся под дождем ее пятой точкой.
- Куда идти скажи? - хмыкнул он ускоряя шаг, - И не засни по дороге.

Отредактировано Xanxus (2012-11-21 20:07:55)

0

54

"Две минуты...Хотя  фасад моего дома в темноте уже виден."Смотря вперёд Мари,  почему-то вдруг задумалась на счёт своего друга Рея, а точнее лишь по поводу тог как её друг мог вдруг познакомиться с данным человеком по имени Хуан.  Вот данный мужчина как-то не очень то и походил на какого-то там приятеля по его работе. Хоть Рей и говорил Марии, что его корпорация  работает та разных отраслях, но она слабо верила в то, что могли они познакомиться по данному делу.
   "Лучше бы Рей в скором времени опять бы вышел со мной на связь…Нет…Лучше он бы появился в данному городе так было бы намного лучше.  Пускай хоть я и правду хочу услышать его голос, но намного лучше будет увидеть его живьём, а в идеале лучше бы он вообще освободился от своей работы и наконец-таки был бы свободным!"Тяжело вздохнув, девушка чуть посильнее сжала в руках свой зонт, который хоть она и взяла от дождя, но открывать его вряд ли собирается даже тогда когда этот дождь и правду попадёт. Но данный зонтик девушка продержала в своих руках не так долго, так как Хуан вдруг забрал это устройство защиты от дождя и в один момент теперь Мари уже оказалось на плече этого мужчины. Лишь вовремя подхватив своё платок, который чуть не упал на асфальт, девушка лишь слегка покачала своей головой. Вот уж чего, а вот такого номера в исполнении данного мужчины она точно ожидать не могла.  Около половины минуты девушка даже ничего сказать не могла и уж вряд ли она смогла заметить то, что на её щеках появился румянец. Вовремя поймав свой платок, который чуть не упал на асфальт девушка лишь чуть облегченно вздохнула и убрав его в сумку и не смотря на самого Хуана лишь перевела свой взгляд на свою сумочку.
  -Мог бы мою тушку в сорок два килограммов на своё плечо не взваливать. "Ага….Сейчас сорок два, а раньше до того как Рей пропал, весила то   на три килограмма больше..." А что на счёт дома...До него идти-то осталось весьма мало...Воооот он.-с этими словами юная Сангуэдольче   вытянула свою руку в сторону  ряда домов, но указала девушка на  двухэтажный дом, который находился от них в каких-то жалких трёх с половиной метра.  Фасад самого дома хоть и не был хорошо виден из фонарей, но данный дом выделялся от других пока, что на вид по трём причинам. Во-первых, данный дом казался немного больше других домов находящиеся рядом с ним. Во-вторых, хоть все дома и окружал забор, но вот высокая сакура, которая находилась на территории данного дома,  была весьма заметна, да и как не странно у других данное дерево не замечалось. Но и в- третьих, почему-то на данный момент на крыши дома можно было заметить небольшие светящиеся камешки ярко-голубого цвета. Вот чего, а к такому неожиданному украшение крыши девушка была совершенно не готова.
-А вот это что-то новенькое...Нет…Лучше завтра утром попытаюсь выяснить кто мне так решил крышу украсить.-тихо сказав это Мари лишь поправила своё длинную чёлку и чуть вздохнув опять стала тереть рукой свой глаз.
- Вот теперь ты знаешь, где находиться мой дом…И  зная уже расстояния от него может, вернёшь данную тушку в то положении в котором она находилась этак пару секунд назад…М?- странно, но почему-то данное девушка произнесла как-то не уверенно или это было наверно лишь связанно с тем, что девушка лишь просто очень хочет сильно спать. Хотя на ходу она и правду могла бы заснуть, но вот сейчас находясь на плече Хуана её сонное состояние, почему-то немного притупилось.

Отредактировано Maria Sanguedolce (2012-11-21 21:51:08)

0

55

Лучше было бы! Девушки всегда считают, что они знают все лучше всех. Лучше бы Рей вышел на связь, лучше бы он приехал, лучше бы он остался тут навсегда, опекать свою подругу-сестру-девушку или кем там сама Мария считала себя для него. С одной стороны Занзас понимал, что девченка просто волнуется за Рея, потому что ничего не знает о его темных делишках. А с другой… навязывать свое общество не имеет смысла. Все потому, что если человек не хочет общаться, он найдет как общения избежать. Его не будет дома, он не станет отвечать на звонки, он найдет тысячу и одну причину почему не может этого сделать. У него будет работа, больные родственники, срочные командировки, отсутствие денег и много много бесконечной лжи в запасе. Может быть после стольких лет знакомства, Рей просто устал от ее общества? Или не хотел ее вмешивать, во что то страшное? Или, или, или… умей новоиспеченный Хуан читать мысли, он счел бы оные ни чем иным как эгоизмом. Но он с кратким «Мог. Бы.», продолжал тащить девушку на плече, его словно бы забавляла вся сложившаяся ситуация, и он ожидал пока его начнут царапать, кусать и пинать ногами. Но Мария вела себя на редкость спокойно для Красной Шапочки которую только что похитил Серый Волк и тащит в домик к Бабушке.
- А что на счёт дома...До него идти-то осталось весьма мало...Воооот он, - и пальчик ткнул в направлении возвышавшегося перед мужчиной и девушкой дома, с крыши коего приветливо подсвечивались голубые фонарики.
- Это прекрасно, милая! - расхохотался Занзас подтаскивая свою ношу к воротам, - Если бы ты не сказала я бы в него врезался.
«что-то новенькое», «Лучше завтра утром», «крышу украсить», «может, вернёшь данную тушку в то положении в котором она находилась этак пару секунд назад?» - бормотала почти про себя Мари, а Хуан сгрузив ее перед воротами, поставил на ноги и протянул зонт.
- Украсить – не сорвать, - хохотнув и посильнее запахнув плащ, да шляпу как следует напялив, мужчина толкнул ворота и огляделся на предмет тех кто мог бы находиться за забором – какие то там друзья – родственники – друзья друзей родственников, о коих говорила Мария еще в магазине, - Крышу не сорвать в смысле. Хотя я не черта не понял, о чем ты. Веди в дом, да покажи где хранится выпивка, за сим я от тебя отстану и отдыхай в свое удовольствие, до утра.

Отредактировано Xanxus (2012-11-22 21:28:57)

0

56

“Может мне хотя бы для приличия начать протестовать на счёт этого? Ммм...неее...Сил для этого сейчас нет.» Тяжело вздохнув и даже обиженно фыркнув, девушка лишь смогла, скрестив руки на груди и обиженно надула свои губки, как ребенок.  Со сто процентной гарантии можно было сказать одно, если бы она
сегодня не так устала,  и её сильно не клонило в сон,  то она точно начала или царапаться или брыкаться. Так как во-первых, она не любит когда её вот так вот тащат, во-вторых, она бы могла бы спокойно и те пару шагов дойти бы и сама. А в-третьих...Да не любит она этого и всё тут!
  "Хуан...такое тебе просто так не пройдет....Если бы не моё состоянии, то не вела бы я сейчас на твоём плече так спокойно...Даже не знаю как бы данную ситуацию с чем-то ассоциировать." Как не странно, но дулась Мария не так долго и опять поправив свои браслеты змейки на руках вдруг девушка сжала своими зубками ноготь большого пальца.
“А ведь завтра утром мне надо пойти в школу Намимори. И что мне тогда с этим Хуаном делать надо? Оставить его у себя дома? Кхм...А ведь тётя Роза может заглянуть и неизвестно что тогда будет…Может тогда с утра пойти с ним в магазинчик и там его запереть в своей мастерской? Ведь ключ от моей мастерской есть только у меня...И тётя Роза не только не сможет туда войти...Да и её и не надо это. Надо ещё над этим чуть попозже подумать. ”
  -Это прекрасно, милая!- и вот тебе опять данное словечко милая и опять этот смех. Чуть сщурив свои глазки Мария внимательно посмотрела на мужчины и прекратила покусывать ноготь своего большого пальца.
Если бы ты не сказала, я бы в него врезался. А вот после этого на лице девушки появилась лёгкая усмешка и она даже задумалась над этим и попыталась это представить. Чуть поцокав своим язычком улыбка на лице Мари стала чуть шире.
  -Да...Зря...Зря я тебе об этом сообщила. Было бы весьма забавно посмотреть на твоё столкновение.-сказав это Мари пришлось опять потереть свой сонный глаз. Как только девушка, оказалось, стоять на твёрдой земле, то она лишь поправила юбку своего длинного платья и взяв зонт у мужчины закрыла его.
  -Я просто боюсь...что эти камушки птицы могут забрать...Да и вообще не помешало бы и посмотреть что это за камни вообще такие...А что на счёт выпивки...Надеюсь ты за ночь и утро не успеешь выпить весьма приличный запас спиртного...А то в магазин за таким я вряд ли пойду.-сказав это девушка уже стала рыться в свое сумочки в поиске своих нужных ключей.
  -Хотя я наверно тебе лучше пока пока запас спиртного который находиться на кухни, а потом может быть покажу весьма обширных запас алкоголя, который находиться в одной из закрытых комнатах.-сказав это девушка уже достала из сумки свои ключи и когда небольшой ветерок донёс до неё аромат одного любимого куста розы Мария лишь сжала в своей ладошки ключи и мило улыбнувшись пошла по каменной дорожке, которая ввела к крыльцу её дома.
-------->Дом Марии

0

57

А может и врезался бы, всякое могло быть. Хотя если его не унесло с двух бутылок… чего оно там было? Настойки какие то? Занзас уже и забыл, как девица представляла ему каждый из напитков словно родственников перед церемонией бракосочетания. Каждого причем. Так вот, если его не унесло с двух бутылок крепких напитков и он не посшибал собой все окрестные столбы и дома то скорее всего пошутил.
- Первой с домом столкнулась бы ты, - рассмеявшись снова, мужчина отворил створку ворот и прошмыгнул во двор по воздуху коего разносился аромат цветов, в них он тоже не особенно разбирался. Пока девушка искала ключи и заходила следом, - Я же тебя нес, твоя голова пострадала бы первой. Так что… это хорошо, что ты все таки сообщила. На то как я прошибаю здания посмотришь после, однажды у тебя обязательно будет такая возможность.
Он еще хотел добавить, что если их не вышвырнет Девушкина тетушка, и если Мария в конечном итоге останется в живых. Но не стал, скорее из соображений чтобы прямо сейчас его не выставила за ворота сама Мария.
- Если ты боишься, что их могут забрать птицы, - мужчина зевнул идя по дорожке ведущей к крыльцу. Сад, дерево, дом. А главное забор, все остальное не является жизненной необходимостью. Но для того чтобы на территорию не проникли незваные гости и не увидели того кого не должны, то что надо, - Тогда для чего ты их туда положила?
Как то не пришло в голову, что сей декор не является задумкой архитекторов или владельцев дома, от кукольщицы всего ожидать можно, а про то что не ее это рук дело, девушка шептала себе под нос, и не все удалось уловить. Да мужчина особенно и не прислушивался.
- Сейчас меня вполне устроит то что есть на кухне, а завтра покажешь и комнаты… и винный погребок. Хотя вино я не особенно жалую, - Хуан остановился у двери на крыльце, ожидая пока его впустят и перебрал пальцами по перышкам, свешивающимся с волос на плече, - Да и больше меня интересует возможность отдохнуть.
=> Дом Марии

0

58

Берег реки. Улицы вдоль берега.

Ламбо нёсся, не разбирая дороги, только пятки сверкали, и из-под них во все стороны разлетались капли грязной воды. Потому что бежал он по лужам, как нарочно. За мальчиком болтался хвостик от пижамки и базука, которую он волочил за собой, валтузя по мокрому асфальту, сжимая рычаг в ладошке. Позади оставались метры, переулки, дома и магазины. Пока Ламбо, свернув за угол, наконец, во что-то не врезался. Точнее, в кого-то.
Телёнок шлёпнулся на задницу, прямо в лужу, и, припомнив своё возвращение из будущего, прошедшее с не особенно мягким приземлением, разревелся во весь голос.
По дороге к школе Кусакабе просто на что-то отвлёкся. Поэтому, когда из-за угла на него выскочил лохматый, пятнистый, грязный и мокрый комок непойми чего, - он не успел отреагировать никак, не то, что уйти от столкновения с Бовино.
Базука, выпущенная из ладони, завалилась на бок и откатилась в сторону, а всхлипывающий Ламбо поднял на дяденьку взгляд, полный обиды, боли и тоски - вселенской тоски по конфетам.
- Я тебя не заметил, - парень улыбнулся, присев рядом с детёнышем, поднял его и принялся отряхивать. Вообще, в том, что не касалось нарушений дисциплины, он был нормальным человеком, и забивать людей до смерти не приносило ему такого эстетического удовольствия, как Хибари Кёе. Он просто выполнял свою работу. Так что к ребёнку, попавшему в беду отнёсся соответствующе. Если Ламбо убегал от кого-то из старшеклассников, решивших обидеть маленького, с дисциплиной у них явно о-о-очень плохо!
- Это тоже твоё? - помощник ГДК указал на базуку, которую сам и поднял, не дожидаясь ответа Бовино. Что-то он слышал об этой базуке, и то, что она находилась явно не в тех руках, понимал. Надо передать её Кёе, уж он-то точно разберётся, что с ней делать. Но куда девать это вертлявое создание?!
- Ламбо-сана! Ламбо-сааана, это всё Ламбо-сана! - прыгая вокруг, голосил Телёнок, он уже успокоился, - Ты не заметил? Ты обидел Ламбо-сана, теперь должен конфет. Много-много конфет!
- Сначала тебе надо высохнуть... - строго ответил парень, подхватывая базуку в подмышку, - Пошли, я отведу тебя в школу.
- Ламбо не хочет в школу, Ламбо хочет конфе-е-ет!
Вздохнув, Кусакабе возвёл глаза к небу, представив себе Бовино, бегающего по кабинету Хибари и голосящего о сладостях. Но коварный пятнистый Телёнок уже ухватил его за брючину и потянул за собой.

Кабинет Дисциплинарного Комитета

0

59

=> Номер мистера Истгарда. Гостиница Намимори.
На замечание спутницы о чувстве юмора Маммон никак не отреагировал. Ну что было с того, что у него вместо нормальной речи сыпались одни подколки и забавные обороты, а вместо действий - нечто поднимающее настроение? Бывает... говорят, больше всего шутят те, у кого все плохо. Иллюзионист не разделял такого мнения, поскольку и совсем-то уж плохо у него и не было, да и юморить он начал только вот, когда вывалился из подчинения Занзаса: до того несерьезной теперь казалась Вонгола со всеми ее кольцами... такая огромная сила в руках у ребятишек - что уж было от души не расхохотаться. Истерически. Аркобалено, пожалуй, отдал бы немного из у него имеющегося за кольцо Тумана, но оно было ему практически не нужным. Он и без него был достаточно силён, а тогда он должен был исполнить волю Босса. Но был бы не против, если бы эта штучка ему перепала за просто так и немножко колдовства. Не сложилось: кольцо испортило ему репутацию. Стало быть, и незачем его добиваться дальше.
Паренек спустился по лестнице в холл, а оттуда вышел из здания, сворачивая сразу в нужную сторону: уж кому, как ни ему знать путь до финансовой жилы Намимори? Не выпуская из руки ладошки Бьянки, он старался замедлить шаг, что бы девушке не пришлось за ним торопиться. На пустынных улицах просыпающегося города, под прикрытием деревьев и стен, облик паренька сменился на внешность невысокого типичного  японского мужчины, одетого столь же просто и серо, как и его спутница: простые, даже не костюмные брюки, свитер, куртка, а во второй руке, вместо ширпотребного пакетика с клубничкой, был портфель, один из таких, с которым тысячи мужчин Японии ходили на работу в офис. Следовавший в десятке метров за подопечными охранник продолжал видеть спину Маркуса и девушки-японки, он плыл как сомнамбула, не обходя и не перешагивая мелких луж, оставшихся после ночного дождя на ровнёхоньком тротуаре. Светало быстро, выключались уличные фонари, но никак не мог пробиться сквозь толщу дождевых облаков солнечный свет, знаменующий начало дня и рабочей недели вцелом.

+2

60

Понедельник - день тяжелый, в принципе, а, выползая в слишком раннее утро осеннего дня, ещё слишком стыло-дождливое с ночи утро, как-то по-особенному воспринимаешь эту поговорку. Пускай даже пять минут тому тебя согревал смех.
Бьянки топала по чистым улочкам города-мечты социопата. Кроме их странной маленькой компании, Намимори пока не мог похвастать никакими жителями. Да и эти трое его коренным населением, кровью земли (или солью, да хоть перцем чилийским!) не были, что обьединяло, в принципе, на каком-то далеком уровне.
А вот идущих впереди парочку обьединяло уже много больше. Например, почти полное безразличие к кольцам, которые им не достались. Вайперу по причине... ладно, не будем вспоминать, просто по причине, а Бьянки - потому что её никогда не рассматривали всерьез как боевую единицу новой Вонголы. Даже смешно было. Именно что - смешно было и в первые моменты - обидно. Но потом обида быстро улетучилась, когда итальянка поняла, что привилегий мало, а обязанностей, по большей части не очень-то приятных, вагон и маленькая тележка. Так и осталась Скорпион в тени.
И теперь идут по улицам просыпающегося города парочка среднестатистических японцев (девушка хмыкнула, заметив как изменилась иллюзия, но ничего не сказала - так их дуэт получился совсем уж обыкновенным, разве что редко какая семейная парочка топает по делам-на работу за руки держась, ну да ладно - у них конфетно-букетный период: за сладости отвечает Бьянки, за зелень в букетиках-стопочках - Маммон.), а сзади себе не спеша, сонно даже чешет по своим делам серьезный дядька. ну вот надо ему куда-то и начихать ему на весь мир. Всё нормально, всё обычно, всё так и бывает в жизни - под личинами домохозяек, работяг, мирных прохожих столь часто бродят чудовища похлеще мирных наемных убийц - маньяки, насильники, грабители и прочее духовное отребье.
Чтобы совсем уж не выходить с образа, стоит уточнить и согласовать заранее лишь одну незначительную деталь. Конечно, иллюзионист поймет, обратись Бьянки к нему хоть Нагасаки-сан, хоть Фукусима-сан на людях, но секунда заминки, возможная, иногда обходится слишком дорого; и Скорпион совсем не каркает и не паникерша.
- Теперь вы "сан", Маркус-кун. Какую фамилию выберете для обращения? - Тихонечко замечает итальянка японского разлива, замечая, как на улицах всё чаще появляются люди, особенно, всё ближе к деловому центру городка.

Отредактировано Bianchi (2012-12-24 02:17:06)

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Городские улицы