Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Городские улицы


Городские улицы

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Это просто улицы. Одни - светлые и широкие, с плотным движением машин. Другие - узенькие переулочки, окруженные домами.
Кое-где встречаются облагороженные клумбами и лавочками скверы, детские площадки, уютные дворики. И почти везде стоят фонари. Освещение в Намимори, кстати, работает почти всегда исправно. Дисциплина, что вы хотите!

0

2

Bianchi
Явление Такеши народу произошло почти мирно - ну, подумаешь, Гоку его немного собирался придушить. Наверное, и надо было. А вот выбранная бейсболистом тактика делать вид, что всё отлично немного выбешивала.
Спрятав телефон в карман штанов, чтобы лишний раз потом не искать, девушка двинулась вслед за парочкой. Ямамото, кажется, вообще не боялся Гокудеру, хотя тот зло дымел сигаретой, будто паровой-убийца.
- Рассказывай давай. - Едва нужной кондиции лавочка была отыскана, девушка приземлилась на неё, подозрительно всматриваясь в лицо юноши, пытаясь понять навеселе ли он? Вроде бы выходило что да.
Задумчиво посмотрев на коробку с пиццей, Бьянки того больше усомнилась в логичности действий Ямамото.
- А как ты вообще нас нашел? - Покосившись на брата, пытаясь предугадать не накормит ли он сейчас своего однокашника динамитом вместо пиццы, а то всяко может быть. Хаято сегодня переволновался, а угрозы что-то взорвать так и сыпались с парня.

0

3

Gokudera Hayato
Следующие несколько секунд Гокудера просто смотрел на Ямомото, про себя прикидывая, стоит ли убивать его прямо сейчас или подождать, пока тот расскажет, что знает про Тсуну.
- Там забавная история, на самом деле, а Тсуна, наверное, уже давно дома.
"Забавная история???" Что может быть забавного в том, что бейсболист пошел спаивать Десятого, Хаято боялся даже предположить.
- Наверное или уже дома?
И где, интересно, Такеши бросил Тсуну одного? Хотя... пьяным же море по колено. А в том, то Ямомото пьян, Хаято больше не сомневался. Все-таки не ошибся он, услышав голос по телефону.
- Пойдёмте, я всё расскажу. Кстати, я тебе пиджак принёс. И ещё кое-что.
С этими словами Такеши схватил подрывника за руку и, подобрав какую-то коробку, вышел из помещения. Гокудере такое обращение с собой явно не нравилось.
- Отпусти, я сам догадаюсь, где выход!
Вырвать руку из захвата Ямомото получилось, но с трудом.
Бьянки дошла до какой-то лавочки, довольно на нее уселась и выжидательно глянула на Такеши.
- А как ты вообще нас нашел?
Хаято же садиться не стал, а только облокотился на стоящее рядом с лавкой дерево и продолжил курить. Кто-то когда-то сказал, что это помогает успокоить нервы. Вранье! Вот Гокудеру это сейчас не особо успокоило, так что он все злее смотрел на Ямомото.
- Если ты сейчас все не расскажешь, я тебя все-таки подорву, - будничным тоном сказал Хаято.
Хотя... что-то Гокудере подсказывало, что подорвет он бейсболиста в любом случае.
- Ты нас зачем искал вообще? Чтобы сказать, что потерял Десятого и отдать пиджак?

0

4

Takeshi Yamamoto
Бьянки резонно сориентировалась на какую-то лавочку, а вот Гокудера решил не садится, а просто прижаться к дереву и ощутить, так сказать, единство с природой. В глубине души Ямамото даже иногда считал, что подрывник комплексует из-за того, что вынужден смотреть на Такеши снизу вверх. Сам бейсболист находил, что это очень мило, особенно когда Хаято злился, в такие моменты в Ямамото просыпалась почти материнская нежность, и хотелось потрепать итальянца по волосам или подёргать за щёку, но участь покрыть ровным слоем себя близлежащую территорию не слишком вдохновляла, так что парень себя сдерживал.\
  Ямамото устроил пиджак на спинке скамейки и, раскрыв коробку, протянул её Хаято и Бьянки.
- Угощайтесь, это небольшой кулинарный эксперимент моего старика. - он жизнерадостно улыбнулся. - Да не терял я Тсуну, мы просто разошлись. Там так забавно вышло! Нам надо было придумать что-то с его одеждой, а домой идти не хотелось, так что я зашёл к одной своей знакомой и она мне одолжила... Как бы сказать, платье. Но Тсуне, кстати, оно очень шло. Ха-ха! - только сейчас до Ямамото в полной мере дошло, насколько забавно было обрядить почти мафиозного босса в платье какой-то очаровательной кокетки. - Мы разошлись у реки. Я пошёл к себе домой, а он - к себе. Не станет же он гулять по городу в платье, да? Мы правда немного выпили, но это... - Ямамото махнул перебинтованной рукой. - И я не то, что искал. Просто старик мой велел посмотреть, что это взорвалось. вот я и пришёл, и тут увидел Бьянки. А мне как раз надо было тебя увидеть, Гокудера, потому что ты забыл пиджак, ещё я хотел угостить тебя пиццей в знак примирения и... - Такеши решил брать напором, - Когда я долго тебя не вижу, я страдаю.

0

5

Bianchi
И вот как после такого проникновенного монолога со стороны Ямамото кусок в горло полезет!
Особенно Бьянки, уж было потянувшуюся за кусочком аппетитно выглядящей и умопомрачительно пахнущей пиццы выбил из колеи последний пассаж бейсболиста о том, что он страдает без Гоку.
Ну услышь девушка ранее похожую сплетню от Рёхея, то ловила бы сейчас отвисшую челюсть по аллейке.
"А Ямамото... смелый... и глупый. По одному только лицу Гоку можно прочесть, что брат мой уже прикинул как закапывать труп под деревцем"
Решив, что лучше, всё-таки, сьесть кусочек, пока Подрывник не разнес тут к коврюжьей матери всё со злости, Скорпион принялась жевать вполне вкусную пиццу.
- Такеши, ты не прав. Тсуну нельзя было отпускать одного. Тем более в девчачьем платье. Тем более ночью. Ты знаешь сколько извращенцев по улицам бродит? - Бьянки не особо переживала так как девушке было искренне интересно проверить мальчишку. Всё-таки Десятый не должен быть размазней и лишь прятаться за спинами своих соратников. До сих пор, в глубине души, девушка ещё чувствовала раздражение на мальчишку из-за того, что теперь Реборн был его наставником.
об остальных аспектах сказанного итальянка решила тактично промолчать, занявшись поздним ужином. В конце концов, Гокудера уже взрослый. Пусть сам разбирается. А то ведь опять наедет на сестру, что слишком лезет в его дела.

0

6

Gokudera Hayato
Историю Ямомото Хаято слушал, пребывая в тихом ужасе.
- Ты нарядил Десятого в платье?
Вот как до такого вообще можно было додуматься? Напялить на парня платье, да не просто на парня, а на будущего босса Вонголы. И потом в таком виде выпивать в центре города.
- Почему вы просто не пошли к Десятому? И как ты девушке объяснил, зачем тебе платье?
Ну не сказал же Ямомото, что хочет переодеть Тсуну?  "Или сказал?" Ума бы хватило.
Ну ведь куда логичнее было дойти до Тсуны, его переодеть и никуда пить не ходить! Но... так бы сделал адекватный человек. А когда дело имеешь с Такеши-готовься к отсутствию логики и сюрпризам. "Ну и в честь чего можно было напиться?"
-Когда я долго тебя не вижу, я страдаю.
Хаято зло глянул на парня.
-Страдаешь ты только от отсутствия мозгов!
Гокудера в очередной раз затянулся сигаретой и скосил глаза в сторону Бьянки. Сестра ему сейчас напоминала человека, сидевшего в кинотеатре. Ситуацию она, спасибо, не комментировала, но смотрела не без интереса. И вместо попкорна у нее была пицца. Хотя... для итальянки так ведь даже лучше?
Пицца, кстати, действительно выглядела и пахла восхитительно - да и если готовил отец Такеши, то наверняка она была и на вкус похожей на настоящую итальянскую. И Гокудера только из гордости не схватил кусок и не принялся его жевать. К тому же... он не могтак спокойно, как Ямомото и Бьянки относиться к тому, что Тсуна где-то ходит в платье.
- Почему потом на звонки не отвечали?- устало спросил Хаято. - И звонили вообще зачем?
Что Десятый хотел? Не просто же подать признаки жизни? " Надеюсь, этот придурок ничего ему не ляпнул."

0

7

Takeshi Yamamoto
Ямамото решил не спорить. Действительно, Бьянки и Гокудера отличались большим запасом логики и здравого мышления, чем Такеши в обычном своём состоянии, а тем более - в пьяном. Поэтому бейсболист только кивал, подхватив кусок пиццы из коробки. Странно, но ничего не взрывалось, а Гокудера говорил даже не так громко, чтобы его можно было услышать на другом конце города.
  - Нам нужно было... Выпить, потому и не пошли. А девушке я ничего не объяснял, просто попросил. - закинув руку назад, мечник взлохматил волосы на затылке, выглядел он при этом достаточно смущённым и раскаявшимся в своей глупости. - Мой телефон Тсуна выкинул в реку, а его остался в парке... Теперь он, очевидно, уничтожен взрывом. Тсуна хотел о чём-то с тобой поговорить, но потом передумал. - о чём именно хотел поговорить Савада Такеши было вполне ясно, но говорить он этого не стал, потому что просто сказать "я поделился с Тсуной, что люблю тебя, а он решил это обсудить с тобой" было как-то глупо. Повезёт, если протрезвев, Тсуна не вспомнит, что именно они с бейсболистом обсуждали. - Но вряд ли это было что-то важное, он просто был... Расстроен... - Ямамото поднял глаза, пытаясь поточнее сформулировать состояние друга. Так, чтобы, с одной стороны, не волновать Бьянки и Гокудеру, а с другой - дать понять, почему именно они решили напиться. - Несчастная любовь. - заключил он, наконец. Ямамото благополучно упустил откровение про Занзаса, а потому продолжал считать, что Савада влюблён в Кёко, отчего и страдает. Кроме того таким откровением он интуитивно пытался завоевать очки в глазах Бьянки, которая всегда выступала за любовь, считая это светлое чувство самым главным.
- Гокудера-кун, если ты так волнуешь, мы можем зайти домой к Тсуне. И если его там нет, то мы можем пойти по дороге к реке, тогда мы встретим его где-нибудь по пути.... - с этими словами Ямамото подхватил коробку с пиццей и двинулся в направлении дома своего друга.

0

8

Bianchi
Смущающийся Такеши, то и дело норовивший растрепать и без того шухеристый ежик темных волос у себя на голове,  производил впечатление провинившегося школьника, коим и являлся, собственно, которого родители застали за просмотром интимного видео.
Фыркнув и улыбнувшись своему мысленному сравнению, итальянка медленно, с ленцой, перевела взгляд на Гокудеру. Судя по всему, успокоившийся брат никого убивать-взрывать не собирался, но гордо морил себя голодом, ну да ладно - его дело.
Путанное обьяснение на счет причины расстройства Тсуны вызывало того больше вопросом. Конечно же, в весьма выразительном взгляде Ямамото читалась надежда на то, что Бьянки его поддержит сейчас и, как всегда, влезет со своими "пять" по поводу того, что любовь важнее всего и вообще нельзя забывать о чувственной основе жизни.
Итальянка никогда не отказывалась от своих слов, но вот...
"К кому это Десятый воспылал любовью, да ещё и несчастной? Осень же, а не март месяц... подурели мальчишки все, что-ли?" - аж завидки брали, особенно если учесть, что одна одиозная и мафиозная личность никак не была подвластна этому чувству.
Ухмыльнувшись чуть, наблюдая какую бурную деятельность развил бейсболист, девушка лишь руками развела:
- Ребят, идите без меня. Если что - я на созвоне, мне надо подумать. - Ощущение того, что Скорпион была лишней в компании брата часто становилось острым именно в моменты, когда эта самая компания сужалась до двух-трех человек. Итальянка вообще была лишней в Намимори и до сих пор толком не могла найти себе применения, кроме как бегать хвостиком то за братом, то за Реборном.
Дождавшись, пода парни скроются из виду, девушка порылась в сумочке и, достав сигареты и зажигалку, закурила, глядя в небо над головой, да не думая ни о чем.
Посидев так пять минут, Бьянки поднялась и пошла в сторону ещё работающих заведений. На душе было муторно.

0

9

Gokudera Hayato
Гокудера вообще быстро выходил из себя. Разозлить Подрывника было несложно, любая мелочь могла привести к небольшом такому взрыву.
Почему он сейчас был относительно спокоен и не пытался никого подорвать? На то было несколько причин. Во-первых, Реборн не так давно уже пытался поднять панику, беспричинную, как оказалось. Аркобалено считал, что Тсуну украли, а Десятый в это время спокойно выпивал с Ямомото. Так что... в этот раз Хаято решил не паниковать раньше времени.
А во-вторых... наверное, Гокудера банально устал. День выдался очень богатым на события.
- Но вряд ли это было что-то важное, он просто был... Расстроен... Несчастная любовь.
Хаято даже не удивился. "Опять сестра торфяной башки?" В это было легко поверить, ведь сколько времени прошло, а между Тсуной и Киоко ничего, кроме дружбы, отмечено не было.
- Если ты так волнуешь, мы можем зайти домой к Тсуне. И если его там нет, то мы можем пойти по дороге к реке, тогда мы встретим его где-нибудь по пути...
Гокудера вздохнул.
- Ты Десятого потерял, ясно дело, надо удостовериться, что он дошел до дома.
То, что Тсуну не украли часом ранее, никак не давало ему иммунитета на дальнейшие попытки. К тому же... тому мужику в парке явно нужен был Савада. На пришедших Хаято и Такеши неудавшийся похититель смотрел больше как на мешающих своему плану школьников.
- Пошли уже, - Гокудера забрал с лавки свой пиджак, кивнул сестре в знак прощания и пошел в сторону дома Тсуны.

0

10

Gokudera Hayato
Кажется, Гокудера жаловался на то, что день выдался уж больно богатым на события? Ха, да за последние двадцать минут произошло больше, чем за все оставшееся время.
Итак, Десятого дома не оказалось, что было вполне логичным.
- Ямомото, ты идиот,- вздохнул Хаято.
Бейсболист только беззаботно рассмеялся. Конечно, напился же, а алкоголь убивает чувство страха.
- Да ладно тебе, Гокудера! Мало ли куда он мог зайти, может, пройтись захотелось. Не являться же... нетрезвым домой.
"Мало ли куда..." - повторил про себя Хаято. А вот где это место, куда якобы Десятый пошел проветриться? Гокудера остановился.
- В общем так. Ты сейчас идешь домой.
Ямомото хотел было запротестовать, но Хаято так на него посмотрел, что бейсболист покорно кивнул.
- Идешь и спишь там, от тебя пьяного толку еще меньше, чем когда ты трезвый,- "а казалось бы, куда меньше".
- А ты?
Хаято достал сигареты.
- А я пойду еще поищу Десятого. Кольцо будет у меня.
А то вот смешно будет - пьяный Ямомото потерял и самого Десятого, и его кольцо.
- Все, топай, пьяница, - Гокудера нацепил на цепочку половину кольца Неба и спрятал под футболку.
Хорошо, что Ямомото сейчас не спорил и просто ушел. А то в городе произошел бы еще один взрыв - а из за прошедшие сутки и так было предостаточно. Сначала в школе, потом в парке, потом около клуба... "Насыщенный день", - подумал Гокудера, идя в сторону центра города.
Идей, где искать Десятого, не было вообще. Идти в школу? Да ладно, не до такой степени терминатор бестолковый, хоть кому-нибудь, но он бы позвонил. Или отправил свою пташку певчую. Оставался шанс наткнуться на Тсуну случайно. Наверное, поэтому Гокудера и пошел в наиболее людное место Намимори - центр. Может, там его кто-нибудь видел?..
Хаято глянул в пачку. "Тааак..." Сигарет осталось только две, и Гокудера заранее был уверен, что ему не хватит даже на пару часов. Потому он подошел к ближайшему киоску и купил пачку. Не без небольшого скандала, конечно - почему-то в этот раз ему не хотели продавать сигареты. Ну да, не было Хаято восемнадцати - и что? Не курить теперь, что ли?
В споре прав тот, кто громче крикнет. Вот поэтому через пару минут Хаято шел по улице с новой пачкой в кармане. "И куда пойти в первую очередь?"

0

11

Matteo della Vitoria
Поспешно ретировавшись из дома дона Каваллоне, Маттео принял вполне нормальное для каждого туриста решение, - осмотреть город. В Намимори делла Витория ранее не бывал, так что его заинтересованность была вполне понятна. К тому же, сам Вита считал Японию одной из самых красивых стран мира. К слову, за время ознакомительной прогулки можно было спокойно подумать о происходящем в криминальном мире.
«Черт возьми, эти разборки меня доконают», - посетила его голову мрачная мысль, пока он с флегматичном видом смотрел по сторонам. Взгляд постоянно цеплялся за многочисленные яркие вывески, так что можно было предположить, что брюнет находился в самом центре города. – «Мало того, что Эстранео «шалят», так еще и Каваллоне интрижки крутят. Ох, непросто это все. Хотя, собственно говоря, когда  было легко?»
Нежданно-негаданно, завибрировал мобильный телефон, находящийся в кармане пиджака. Вытащив на свет божий данное достижение техники, молодой человек удивленно изогнул бровь.
- Алло?
- Вита, - звонивший был на редкость серьезен. Своего информатора Маттео таким никогда  не слышал. Сэй, как именовал себя далеко не молодой, но пронырливый мужчина, был вечно веселым, иногда до того, что итальянец всерьез задумывался о том, что он принимает наркотические вещества. Сейчас же его тон был холоден, как арктический лед.
- Что-то стряслось? – спросил делла Витория. Интуиция бесилась, буквально визжа о проблемах, обещавших с минуту на минуту свалиться на многострадальную голову парня.
- Стряслось, - подтвердил Сэй, - и это напрямую касается тебя.  Буквально недавно, сегодня, у одного из клубов, произошла авария. Натуральная авария, трындец, Вита. Погиб человек , и он… угадай кем был? Десятым боссом Вонголы. Судя по всему, это правда.
- Экспертиза? – не дрогнувшим голосом, продолжил опрос Маттео. То, что это был Занзас – маловероятно, еще ничего не доказано.
- Да. Экспертиза подтверждает, что погибший – именно Десятый босс Вонголы и никто иной, - Сэй притих, но следом поинтересовался, - ты как? Без «крыши» остаться, - это пиздец, извини уж. Особенно когда тебя большая часть мафии пристрелить хочет, а…
- Спасибо за информацию, - прервал его монолог итальянец и нажал на кнопку сброса.
Пройдя к аккуратной свободной лавочке, делла Витория присел на неё, устало прикрывая глаза. Вмиг его положение стало шатким, - весело. Сэю он доверял, как себе, в достоверности его слов можно было не сомневаться.
- Cazzo, - выругался Маттео.
Вдруг его внимание привлек громкий спор у киоска. Одним из них был платиновый блондин.
Вита усмехнулся, вставая и идя к отошедшему от киоска блондину на встречу.
- Здравствуйте, Гокудера Хаято.

0

12

Gokudera Hayato
Куда направиться в первую очередь, Хаято пока не знал. Собственно, он чувствовал только усталость, а делания работать не было никакого. Но... похоже, что, кроме него, никто Десятого искать не может. Хибари- сука, которая ничего не хочет делать, Рехея с утра не было видно, Ламбо - тупая корова, Ямомото - тупой пьяница-бейсболист... Мукуро вообще в тюрьме.
Итак, пока Гокудера решил просто спокойно покурить и подумать- в очередной раз за вечер- куда мог пойти Тсуна. Так что подрывник остановился и оперся плечом о дерево, стоявшее около дороги.
Рядом раздался голос.
- Здравствуйте, Гокудера Хаято.
Хаято недовольно глянул на мужчину. "Это кто еще такой?" Так-то в мужчине не было ничего подозрительного - обычный довольно высокий мужик, одетый в нормальный костюм и... кеды? Ну да, серенькие такие кеды, вообще никак с костюмом не гармонирующие. Впрочем, Гокудеру вообще не волновало, почему мужик одел именно их.
- Вы еще кто? - без предисловий начал он.
"Что за день такой веселый". К происшествиям добавляется еще и странный мужчина, откуда-то знающий Хаято. А ведь Гокудера приезжий и не сказать, что самый общительный, так что... откуда его мог знать этот человек? Вот Хаято бы совершенно точно уверен, что его раньше не видел.
Вообще мужчина попал на плохое настроение Хаято. Вот сейчас Гокудере хотелось подорвать человека просто, чтобы с ним не разговаривать. "Если он сейчас спросит какую-нибудь глупость, я точно его подорву".
- Что Вам от меня нужно? - раздраженно спросил он.
Вот же ж как - Гокудере нужно бы искать Десятого, а он тратит время на неизвестного мужика. И неважно, что последние пять минут Хаято и без того просто стоял и курил.

0

13

Matteo della Vitoria
Попросту говоря, Маттео, не смотря на ветреность информаторского нрава, все же решил остаться в Вонголе. Как - никак, но в наступающие темные времена лучше позиции не придумаешь, да и тем более, делла Витория  - доверенное лицо бывшего Десятого, почему он не может остаться на тех же правах с Одиннадцатым? Хотя, коли помнить отношения хранителей, ужиться в сформированном нынче мире будет непросто.
- Вы еще кто? – довольно грубо спросил подросток без каких-либо предисловий.
Отвечать Вита не спешил, внимательно рассматривая Хаято. Тинэйджер как тинэйджер, с виду ничем, кроме цвета волос, не примечательный. Даже и не поверишь, что данный субъект, - претендент на место хранителя урагана. Тем лучше.
- Вита, - тихо назвался брюнет, настолько, что его было почти неслышно. Оно и к лучшему, ибо тихий голос – отличие почти всех информаторов, привыкших скрываться. А итальянец – весьма востребованный в криминальной среде докладчик, так что, чем меньше он заметен, тем больше его шансы выжить.
Но, помня кое-какую информацию из личного дела Гокудеры, Маттео мог предположить, что гений более-менее осведомлен о приближенных конкурентов за место босса и хранителей семьи. Ну, или, по крайней мере, слышал о нем. Доходчиво объяснять, кто он есть такой и с чем его хотят съесть делла Витория не хотелось.
- Что Вам от меня нужно? – раздраженно спросил блондин.
- Только переговорить с вашим боссом, синьорэ Гокудера, - спокойно ответил Вита, надеясь, что буйный Хаято не начнет покрывать его самыми последними словами.

0

14

Gokudera Hayato
То, что мужчина, несмотря  на его вид, из мафии, Гокудера понял почти сразу. Да и мало ли кто как оделся? Вон, Мустанг вообще в официальном костюме замечен не был, это ему не мешает быть Боссом. А если совсем недалеко ходить-сам Хаято тоже на мафиози внешне не тянул.
Мужик представился, причем сделал это так тихо, что если бы не идеальный слух, то имени подрывник вполне мог бы не расслышать. Гокудера достал сигареты. Имя мужчины ему ни о чем не говорила. "Либо из малоизвестной семьи, либо информатор". Всю верхушку мафии Хаято более-менее знал, хотя бы имена и внешность. Для польза Вонголы он немало времени провел, изучая документы. Так что... либо Семья мужчины веса особого не имеет, либо ему, как информатору, выгоднее быть неузнанным.
Этот самый Вита, оказывается, хотел поговорить с Боссом Хаято. Гокудера сдержал эмоции, нельзя было неизвестно кому показывать, что местоположение Тсуны в данный момент является полнейшей тайной для всей Вонголы. Для Хранителей так точно.
- Насколько Вы видите, Босса со мной сейчас нет. Так что либо ищите его сами, либо излагайте суть вопроса мне.
"Интересно, насколько он хороший информатор", -проскользнула в голове Гокудера мысль. Вообще, неизвестно, зачем мужчине Тсуна, но выглядел Вита каким-то слегка встревоженным.
- На кого Вы работаете? - серьезно спросил Хаято, выдыхая дым.
Конечно, сейчас мужик мог соврать. С другой стороны, Гокудера ничего не терял, спрашивая это. А вообще... информатора хотелось проверить. Возможно, это по-детски, но пока Вита не озвучит, какого Босса хочет видеть, Хаято вообще ничего по делу не скажет.

0

15

Matteo della Vitoria
- Насколько Вы видите, Босса со мной сейчас нет. Так что либо ищите его сами, либо излагайте суть вопроса мне.
По виду подростка, вполне можно было догадаться, что говорить он не будет, пока окончательно не убедится, что его драгоценному боссу ничего не угрожает. Ничего, - это Вита и, предположительно, его семья. Нет, естественно, никаких враждебных намерений по отношению к, так называемой, «новой» Вонголе, итальянец не имел, ибо сотрудничество с ними могло быть выгодным информатору. Но, зная понаслышке нрав Хаято, Маттео догадывался, что вот так, с бухты-барахты никто ему навстречу идти не собирается. Пусть информацию о себе, он выдавать не хотел, но следовало сейчас указать более-менее правильные сведения о себе. Если он хотел оставаться на том же поприще. Солгать, конечно, вариант, да вот только требуется доверие, какое оказывал делла Витория его предыдущий босс.
- На кого Вы работаете? - серьезно спросил Гокудера, выдыхая дым.
«Рано ему еще курить», - отстраненно заметил брюнет, наблюдая за темно-серыми змейками, растворяющимися в воздухе. – «Кто бы говорил», - сам-то Вита начал курит в примерно таком же возрасте.
- Вонгола, - ответил Маттео, решив, что лучше все-таки не лгать. – Если это вас не удовлетворило, я работал на Десятого Вонголу и множество других личностей, о коих упоминать, думаю, не стоит. Сейчас же я желаю встречи с вашим боссом, возможно, следующим Вонголой.
Делла Витория замолчал, сводя брови к переносице. Не из-за каких-либо тяжелых дум, просто за спиной подростка он заметил целующуюся у всех на виду парочку, - дядю-толстобрюха и крашеную блондинку, с видимыми шрамами на бедрах, отвратительно полными губами и прочим-прочим ненатуральным.  Жертва пластической хирургии со старичком не спешили скрываться из поля зрения Виты, но итальянец мигом возвратил себе обыденный флегматичный вид. 
«Если не сработает, - придется самому искать Саваду Тсунаеши. Это в мои планы не входит, но что поделать? Однако войти в доверие правой руке босса тоже следует, как-никак, если дельце удастся провернуть… Не за «бесплатно», конечно. Впрочем, Занзасу мои услуги тоже недешево обходились».

0

16

Gokudera Hayato
Гокудера вообще не был милым мальчиком с ангельским характером. Он и в обычном настроении не поражал окружающих общительностью и доброжелательностью. А сейчас... он устал, больше хотел спать, чем резговаривать с кем бы то ни было.
Так еще и о чем разговаривать! Видите ли, хочет Вита с Боссом поговорить! А Гокудера и сам этого хочет, а нету Десятого.
- Я работал на Десятого Вонголу...
Хаято недобро глянул на мужика. " Итак..." К тому, что Вита Гокудере не особо нравился, добавился и тот факт, что данный человек работал на Занзаса.
- Что человеку, работающего на Босса Варии, нужно от Джудайме?
В принципе, Вария выиграла относительно честно. То, что лоханулись Хранители Вонголы, отрицать было сложно. И это ведь при факте, что в финальном бою людей из Вонголы было больше- Хранители Облака и Дождя Варии не участвовали. Тем не менее, Гокудера в Занзасе Босса Вонголы не признавал, а узнав его характер, даже удивлялся, что никаких новых конфликтов пока не случилось.
Вита с чего-то нахмурился, глядя за спину Хаято. Подрывник, выбрасывая окурок, невзначай глянул в ту же сторону. Целующаяся пара на него никакого впечатления не произвела, а больше никого на улице и не было.
" Возможно будущего Босса Вонголы? Это он к чему?" Нет, Гокудера тоже думал, что Савада-таки станет главой Семье, скорее всего, в результате нового конфликта.
-Это Вы от своего имени хотите поговорить или так, по порученияи бегаете?
Мужик, конечно, информатор, а не мальчик на побегушках, но интересен был факт. Что информатору могло понадобиться от Тсуны, Хаято не знал. Врял ли Савада знал что-то такое особенное... или знал?

0

17

Matteo della Vitoria
-Что человеку, работающего на Босса Варии, нужно от Джудайме?
- О, только разговора, - занудный разговор начинал надоедать. Маттео даже начал догадываться, что подросток совершенно не в курсе местонахождения своего босса, но быстро отмел эту мысль: «Он предан ему, как собака – хозяину». Делла Витория, конечно, мог подумать, но сейчас это было не столь необходимо брюнету, ибо к горлу подкатывал противный ком досады.
В принципе, информатор он был хороший, а достоверных источников было от и, извините, до хуя.  Но, будучи в состоянии шока, граничащим с паникой, Вита пока не мог думать адекватно. Как-никак, а «крыша» в криминальном мире для информатора, тем более Вонгола, была очень важна. А сейчас жизнь итальянца висела буквально на волоске.
-  Это Вы от своего имени хотите поговорить или так, по поручениям бегаете?
Вообще, агрессивно настроенные люди несговорчивы, за что их и откровенно не любил Маттео. Гокудера Хаято, как и Юри Каманоске, был буйным и очень, очень недоверчивым,  - это был весомый минус для зарождающихся отношений с Вонголой. К тому же, этот минус утяжелял и тот факт, что кандидаты на пост хранителей, пардон, «продули» своим оппонентам, за что и недолюбливали их. Известие о том, что Вита работал на Десятого положительного, конечно, не прибавило.
- От своего имени, конечно, - улыбнулся делла Витория. – Ну, так что? Проведете меня к… Джудайме?

0

18

Gokudera Hayato
Разговор с информатором давно уже встал в тупик. Гокудера, даже если бы убедился, что мужик хочет только поговорить, все равно не знал, где ходит Тсуна. Вита, в свою очередь, давно мог бы понять, что Хаято его никуда не отведет (по крайней мере, в нужное место). Соответственно, перед информатором открывались радужные перспективы - не одному же Подрывнику носиться по городу и искать пропавшего Саваду.
Что же касается недоверия  Гокудеры к вот таким вот непойми откуда взявшимся людям, работавших на Боссов и так далее, то объяснялось все просто. Все тем же проигрышем, который им популярности в мафиозном мире не принес. Мало ли, кому что не понравилось и как неприятность решат устранить.
– Ну, так что? Проведете меня к… Джудайме? 
Гокудера убрал руки в карманы. "Ну вот и что говорить?" Сказать, "а хрен его знает, где Джудайме"? Разумеется, это самый честный ответ. Но в то же время, кажется,  ничего хорошего Вонголе он не принесет.
- В настоящий момент это не представляется возможным.
Нейтральный ответ, демонстрировавший, однако, что не судьба сегодня мужику попасть на разговор к Саваде. Если только он найдет его сам... Что было бы неплохо с одной стороны, и плохо с другой.
Если Вита найдет Тсуну- что ж, прекрасно. Одной головной болью меньше. А шанс такому повороту событий был - все-таки информаторы умеют вытаскивать информацию чуть ли не из-под земли.
С другой стороны... тогда точно станет ясно, что Хранителя своего Десятого потеряли. Забавно, не правда ли? Вот вам и претенденты на главенство.
Самым лучшим вариантом было сейчас  просто уйти от разговора. Что Хаято и предпочел сделать.
- Боюсь, больше мне Вам сказать нечего, - вместо прощания сказал Гокудера.

0

19

Game Master
Именно этого мужчина и хотел, чтобы его дочь подружилась с творением Марии, а потом, может быть, и с самой мастерицей. А после, когда у девушки появятся ученицы, воможно, они станут настоящими друзьями.
Директору школы Намимори вовсе не показалась замкнутой эта юная особа, а это означало, что причины, почему она до сих пор не обзавелась толпой подруг и друзей, заключались, скорее всего, в её работе. И не в том, что она должна очень много времени проводить за работой. Он видел магазин, видел в нём магию очарования и детства. А другие могли видеть нечто совсем иное. Да и случаи вандализма распространены много больше среди детей.
- Я буду весьма признательна вам за это.
Мужчина раскрыл зонтик, девушка накинула плащ, и когда оба вышли из здания кафе, таксист, одетый в похожий на плащик Марии, только гораздо больше, дождевик, уже открывал перед ними дверцу, дожидаясь, пока господа усядутся.
- А вы не могли бы мне сказать, сколько вашей дочери лет? - проронила девушка, и директор улыбнулся в ответ.
- Скоро пятнадцать, - сообщил он, подождав, пока Сангуэдольче заберётся в салон, после чего сел сам, отряхнул ботинки, сложил зонт и втянул его в машину, - Я давно думаю, что подарить, юбилей как-никак.
Мужчина пожал плечами.
- А увидав ваш магазин, просто не могу удержаться, чтобы не купить одну из ваших кукол. Думаю, это будет кукла-девочка. Принцесса, - он посмотрел на Марию, - Или что-то вроде того.
Захлопнулась водительская дверь, машина отъехала от кафе, и только тогда мужчина приступил к не самой приятной части разговора.
- Много лет назад в нашу школу пришёл один ученик, - начал он, отводя взгляд к окошку.
"Это был самый чёрный день в истории нашей школы..."
- Сейчас парень возглавляет Дисциплинарный комитет в школе. Я не хочу сказать, что с дисциплиной что-то не то, - директор улыбнулся, неловким движением поправляя пиджак, - Как раз наоборот. Иногда мне кажется, что он выполняет свои обязанности... слишком... ревностно.

0

20

Maria Sanguedolce
- Пятнадцать лет. Какой чудесный возраст. -сказала Мари и чуть улыбнулась. А ведь три года назад Мари сама справляла своё пятнадцатилетние, которое, как и другие её дни, рождение проходили весьма ярко и запоминающие.  Поэтому Мари стала думать на счёт того, какой можно будет потом в своём магазинчики предложить подарок директору для его дочери. Ведь для такого случаи и подарок должен быть особый.  Когда таксист открыл дверцу, то Мари умудрилась быстро снять свой плащ дождевик и сесть в машину и после того как она уже села на место она лишь сложила  пару раз своей дождевик и положа его себе на коленки.
“Если до юбилея девочки есть ещё достаточно времени, то я вполне смогу сделать не только куклу, но и так же разные аксессуары не только для самого маленького человечка…Но и так же возможно смогу сделать несколько приятных сюрпризов для самой девочки. И думаю, что они не только не будут лишними, но и так, же ей могут они весьма понравятся....Только надо узнать потом ответы на некоторые вопросы и тогда уже смогу подумать на счёт того, что лучше можно сделать для дочери директора.”
  - А увидав ваш магазин, просто не могу удержаться, чтобы не купить одну из ваших кукол. Думаю, это будет кукла-девочка. Принцесса.
  -Весьма интересный выбор.  Думаю…мы сможем найти нужную куколку для вас.-сказала Мари поправив свой плащ дождевик стала вспоминать какие куклы находились не в самом помещении магазинчика, а в её мастерской и так же она стала вспоминать какие куклы находятся у неё дома. Так как иногда девушка берёт некоторые кукол для того, что бы она смогла их доделать дома и как только она для них делает всё что нужно, то потом обычно с помощи тётушки Розы привозит их обратно магазин. Правда, такое в последнее время её тетушка стала не так часто разрешать это делать своей племянницы. И всё из-за того, что тётя хочет, что бы Мари проводила больше времени для себя или занималась каким-нибудь другими делами.  Может тётушка Роза и права, но Мари лучше пока проводить своё время со своими куклами и так, же следить и за раритетными красавицами, которые живут уже какой век и за своё существование поведали весьма многое. Жаль, что данные куклы не могут поведать самой Марии о тех эпохах, в которых они жили. Ведь девушка бы уж точно слушала бы их с большим интересом. А так Мари об истории может узнать лишь с помощи книг или путешествий по различным странам и городам.
  “Выбор кукол у меня весьма большой и, похоже, я не успела ещё из своего дома вывести ещё трех кукол. Двоя  из которых близнецы мальчик и девочка, а вот третья кукла весьма милый малыш демонёнок, с которым было заниматься не только сложновато, но весьма интересно. И хоть данные куклы и не заказные, а я делала их для продажи.… То возможно этого демонёнка я себе оставлю.  Пускай лучше он у меня дома будет.
  - Много лет назад в нашу школу пришёл один ученик.-сказав это директор посмотрел  в окно.  Мари лишь чуть наклонила свою голову вправо и продолжала слушать то, что ей говорил директор. 
   ”Интересно и кто же этот за парень такой?”-вдруг возникла у Мари такая мысль, но ответ на данный вопрос она сможет узнать завтра. 
  -А как к нему ученики относятся? Они его случайно не боятся?-вдруг именно эти вопросы она решила задать директору.  Поправив свою непослушную чёлку правой рукой , девушка задумалась над словами директора и над тем парнем, который возглавляет Дисциплинарный комитет в школы.

0

21

Game Master
- Пятнадцать лет. Какой чудесный возраст.
Директор улыбнулся, кивнув в ответ, он и сам так считал. Детство, вообще, лучшая пора, а уж школьные годы - в особенности. Хотя детишки до поры этого и не осознают, а начинают понимать только много позже.
- Да, - с какой-то отеческой теплотой в голосе ответил он, - Именно поэтому я и хотел, чтобы этот подарок был для неё особенным.
- Весьма интересный выбор. Думаю… мы сможем найти нужную куколку для вас, - сказала Мария и задумалась.
Она думала о том, какую куклу может предложить в качестве подарка, а мужчина рассказывал про парня, с которым предстояло встретиться будущей учительнице. При этом понимая, что просить сделать куклу-Марию он не решится. Это, во-первых, было бы странной просьбой, а во-вторых, хотя именно так в его воображении выглядели сказочные принцессы, в конце концов, он решил, что мастеру всё же это лучше знать.
Из собственных мыслей его вырвал голосок девушки, прозвучавший совсем рядом, и директор понял, что не только заговорился, но и слишком замечтался.
- А как к нему ученики относятся? Они его случайно не боятся? - спросила Мари, кажется, догадавшись, в чём дело.
"И не только ученики. Попробуй не испугаться, так отдубасит..." чуть было не выпалил мужчина, вздохнул, поправил галстук и, поёрзав на месте, подвинул ногой зонтик на полу, чтобы с него не накапало на обувь.
- Боятся, конечно, и есть отчего, - прозвучало, наконец, в ответ.
- Хотя, многие боятся заслуженно. Да и школа у нас практически образцовая.
Это было какое-никакое худое, а всё же оправдание.

0

22

Maria Sanguedolce
Иногда посматривая в окно машины Мари, следила за тем, сколько ещё осталось ехать в такси. В отличии от своей семьи Мари предпочитает больше всего пройтись пешком, чем поехать на любом виде транспорта. Правда, иногда без него, увы, никак невозможно обойтись.
  "Если бы я сейчас пошла пешком до своего магазинчика, то мой маршрут состоял бы из тех участком тротуаров, где были бы лужи. А если бы я по дороге встретила свою тётёшку Розу, тоооо...Даже не знаю… Как бы она могла бы на это прореагировать. Но я бы не сильно бы удивилась, если моя тётушка не смотря на то, что она считает, что ей девство уже закончилась вдруг бы пошла бы со мной по лужам с улыбкой на лице."-подумала про себя Мари и чуть улыбнувшись, когда она представила своё тётушку, которая не смотря на то, что она уже взрослая вдруг решила вспомнить своё юность. А вот по мнению самой Марии детство может длиться столько сколько сам человек может желать.
  "Только вряд ли тётушка на это осмелится. А ведь со мной так по лужам прошлись однажды не только мои старшие братья, но даже Рей. Правда один раз я из-за него неудачно покупалась в фонтанчике, но ему это просто так с рук не сошло." Вспомнив несколько смешных моментов связанные с её братьями и другом Мари, не удержалось и чуть хихикнула. Ведь дурачество этой троицы всегда у девушки вызывало улыбку на лице, и она вряд ли сможет сказать, кто в тех моментах был более смешнее и забавнее её родные братья или её друг. Но, не смотря на такие весьма весёлые моменты,  Мари частенько замечала, что её средний брат Фредерико почему-то не доверяет её другу. Весьма часто её брат умудрялся прерывать её встречи с Реем и пытался сделать всё возможное, что бы его младшая сестра меньше времени проводила со своим другом.
   "Так-ссс....Выкидываем данные мысли из своей головы и сосредотачиваемся и уделяем своё внимание тому, что надо думать на счёт того, какую куклу стоит предложить директору, а может наверно лучше спросить у него на счёт того, какую именно он хочет подарить своё дочери куклы и тогда создать её. И ещё надо подготовится к завтрашней встречи с тем парнем, который является главой Дисциплинарный комитета. А все тревожные мысли на счёт своих братьев и Рее лучше отложить на потом. "
  Опять поправив свои браслетики на руках юная Сангуэдольче лишь тихо вздохнула и смогла опять выкинуть из своей головы все тревожные мысли, которые как нарочно всё посегаются потрепать девушки новые нервные клетки, которые только недавно смогли прийти в норму.
  - Боятся, конечно, и есть отчего. Хотя, многие боятся заслуженно. Да и школа у нас практически образцовая.
  Данные слова заставили Мари задуматься над тем, что происходит в данной школе и вспомнить вообще свою школу и какая там была дисциплина. Даже не смотря на то, что за дисциплиной там строго смотрели. Некоторым вот учащихся наверно можно было заставить слушаться на языке драки. Другого языка, похоже, данные личности и не знали. Впрочем, именно их весьма часто и выпроваджали из школы. Но, даже не смотря на это,  в школе оставались точно такие, же личности. Порой даже и похуже тех, кто уходил.
  -Но...думаю, что у вас в школе не так уж и много нарушителей порядка....И кстати, а у вас с в школе много ли курящих?-спросила Мари и посмотрела на директора. Ведь у девушки даже от слабого запаха сигаретного дыма начинается жуткий кашель, а порой она может даже начать задыхаться. Но, не смотря на это,  девушка так до сих пор не обратилась к врачам, которые наверняка смогут ей помочь.

0

23

Game Master
Девушка думала о тёте, о братьях, о кукле для дочки директора... И сама не заметила, как ее мысли начали путаться. Причём, после той дозы кофе, которую она влила в себя в кафетерии, её явно не могло клонить в сон.
Сон...
"Вряд ли тётушка на это осмелится..."
Перед девушкой ясно встал образ тёти Розы, рассаживающей кукол на полках витрины.
"Сосредотачиваемся и уделяем своё внимание тому, что надо думать на счёт того, какую куклу стоит предложить директору..."
Куклы, куклы, они замелькали перед глазами. С самого детства. Сначала возникли образы кукол, которых делала мама Марии. Потом перед ней показался образ Арлекина. Только он был не похож на того, которого она видела в своём сне в детстве. Он был одет в тёмно-синий камзол с золотыми эполетами, белые штаны-галифе и высокие чёрные ботфорты для верховой езды. А также на его голове не было шляпы, и на ней же, на голове, красовался странный причесон, напоминающий ананас. Синеватого оттенка.
Этого человека Мария никогда не видела, и в тоже время, могла с точностью сказать, что он знаком ей, как тот парень, которого она видела в кафе. Только в этом было что-то другое, притягательное... может быть, дневник её предка, который Арлекин держал в руках?

Всё исчезло также быстро, как появилось. И госпожа Сангуэдольче расслышала последние слова школьного директора, касательно парня из Дисциплинарного комитета.
- Но...думаю, что у вас в школе не так уж и много нарушителей порядка... И кстати, а у вас с в школе много ли курящих? - спросила она.
- Нет, - мужчина улыбнулся, махнув водителю, чтобы останавливал. Здесь было уже совсем недалеко, да и дождь едва накрапывал.
- У нас почти никто не курит, а на территории школы это вообще запрещено.

0

24

Maria Sanguedolce
Размышляя о своих мыслях Марии не сразу поняла то, что произошло с ней. Ведь вдруг перед ней ясно встал образ её тётушки Розы, которая, как и обычно была в своём любимом красивом красном платье и красивой красной шляпе, которую украшала не только красивая красная атласная лента, но и так, же три больших красных бутона роз. На данный момент её тётушка рассаживала кукол на полки витрин. И вдруг перед её глазами стали появляется куклы, которые её окружали с самого детства.
  "Что вообще сейчас происходит со мной? Почему я это всё сейчас вижу?"-подумала про себя юная Сангуэдольче. И тут образы кукол сменились на другую фигуру. Мария стала внимательно осматривать того, кто появился перед её глазами. На одежду этого незнакомца Мари не сильно засматривалась её больше почему-то сначала притягивало сначала лицо, потом она обратила своё внимание на глаза и уже потом на его странную причёску, которая чем-то напоминала ананас.
  Странно...я же ведь его никогда не видела....Однако....Мне кажется он знакомым...Но как это может быть? Я е понимаю. Я просто этого не понимаю сейчас. Внимательно ещё раз осмотрев данного человека Мари поймала себя на мысль, что он он весьма притягательный и весьма красивый. И это не могло не нарадовать Марию, которая почему-то просто не могла не смотреть на него. У девушки даже возникло большое желание дотронутся до данного молодого человека и даже попробовать начать с ним заговорить, что бы услышать его голос. И только сейчас она обратила внимание на то, что этот молодой человек держит в руке дневник.....Её предка? А вот это весьма удивило Мари. Ведь откуда у данного человека находится дневник её предка, который девушка выучила наизусть и может воспроизвести не только все записи в ней, но и так, же нарисовать все те зарисовки, странные знаки и даже пояснения к ним на каком-то неизвестном для Марии языке.  И тут вдруг всё это исчезло так же быстро, как и появилось, и девушка смогла расслышать слова директора.
  У нас почти никто не курит, а на территории школы это вообще запрещено.
-Вы меня весьма обрадовали этим...директор.-сказала Мария и мило улыбнулась ему. Но через пару секунд её улыбка исчезла и лишь только из-за того, что девушка стала тереть своими пальчиками виски. Это она стала делать лишь из-за того, что у неё стала начинать болеть голова и данное явление Мари относит лишь к тому, что она просто переутомилась.
   "И кого я сейчас увидела? И почему у него в руках был дневник моего предка? Как они могут быть вообще связанны? Да и почему вдруг я его увидела?"-подумала про себя девушка и лишь тяжело вздохнула. Вопросы. Одни вопросы, на которых пока она не знает ответа. Немного протерев пальцами вески,  Мари опустила свои руки и посмотрела в окно и чуть улыбнулась, когда увидела, что дождь уже идёт не такой сильный как раньше.
  -Хорошо, что дождь уже не такой сильный.- произнесла она с улыбкой на лице и опять поправила своё непослушную чёлку, которая опять хотела закрыть её глаза и после этого опять положила свою руку поверх браслета змейки и сунула свой пальчик в рот змеи. Сейчас Мари была просто под впечатлением от того молодого человека, которого она лишь пару секунд назад увидела. И хоть сейчас девушка и смотрела в окно, но она старательно вырисовывала в своей памяти образ этого незнакомца, в руках которого находился дневник её предка.

0

25

Game Master
Да... Незнакомец был из тех, что так и просятся на страницы альбомов для рисования, даже если ты не особенно-то и умеешь рисовать. А у девушки с этим всё спорилось. Она была Художником, с большой буквы, она умела рисовать и... делать кукол. Но тот Арлекин не был похож на куклу, только отчасти если, и в первые мгновения. Потом он напоминал вполне живого человека, и, что самое странное, сколько бы ни думала о нём Мария, его образ так и стоял перед глазами, он не мерк со временем как обычные сны. А значит, она не задремала сейчас в машине, и видела сон наяву.
- Вы меня весьма обрадовали этим, директор, - сказала Мари.
Мужчина не меньше был рад этому факту. Не хватало того, чтобы его ученики дымили день и ночь напролёт. А так, всё что угодно, только не на школьной территории.
- Старшеклассники такие, - с улыбкой ответил он в своё оправдание, - Им тяжело приказывать. Вот почему, несмотря ни на что... я даже рад, что этот парень у нас работает.
Насчёт, кто у кого работает, ещё можно было посмотреть...
- ... И с этим у нас всё в порядке.
Госпожа Сангуэдольче потёрла виски, что можно было приписать к разыгравшейся мигрени, а также к тому, что она уже утомилась от их прогулки.
- Хорошо, что дождь уже не такой сильный.
Дождь действительно постепенно утихал, и когда машина остановилась у магазинчика, мужчина, высунувшись за дверцу, даже не подумал открывать зонт. Он расплатился с водителем и, выйдя, поспешил отворить дверь перед девушкой.
- Надеюсь, завтра будет ясно, - ответил он, оглядываясь по сторонам. По крайней мере, так меньше народу решит прогулять. Ясно же, что в дождь и слякоть мало кого тянет в школу, скорее, хочется закутаться в одеяло и проспать до полудня.

0

26

Maria Sanguedolce
"Странно...я ведь до сих пор отчётливо вижу этого незнакомого человека. И я ведь тогда не спала, но, не смотря на это, я  видела данные картинки и потом уже и самого парня перед своими глазами... И что это такое сейчас было? Может это было нечто....Может это был сон наяву? Кхммм...Может да, а может и нет...Странно...Это одновременно меня отчасти даже пугает, но в то же время мне это даже нравится. Да и этот незнакомец....Да. Признаюсь, он весьма красивый, и я его даже сейчас уже желаю зарисовать его в своем блокноте или альбоме. Так как не зарисовать такого молодого человека это всё равно, что совершить преступление.  Странно…я до сих пор его вижу перед глазами. А ведь такого на моей памяти ещё не было."-подумала про себя Мари и  положила правую руку на браслет в виде змейки и стала его поглаживать указательным пальцем.  Сейчас мыслим девушки относились к этому незнакомому ей молодому человеку и дневнику своего предка, которой на данный момент находится в в комнате девушки. Точнее этот дневник Мария оставила в своём тайнике, который находился именно у изголовья кровати.  И найти дневник кому-то постороннему будет не только проблематично, да и ведь без специально ключа он вряд ли сможет открыть небольшую потайную дверцу в изголовье кровати.
  "Вроде бы тётушка Роза, где-то в магазинчики оставляла аптечку со свеем необходимым…Похоже аптечкой сегодня мне придётся воспользоватся."-подумала про себя девушка и чуть вздохнув всё таки смогла убрать свою руку от браслета. Так как Мари могла забыться и опять случайно порезать палец об острые клыки браслета змейки. 
   - Им тяжело приказывать. Вот почему, несмотря ни на что... я даже рад, что этот парень у нас работает.
-Возможно это и правду хорошо, что у вас такой парень работает.-сказала Мари и чуть улыбнулась. Когда директор открыл дверцу двери перед ней, то перед тем как выйти Мари сначала накинула на свои плечи свой плащ дождевик. Ведь даже не смотря на то, что дождь уже и не такой сильный, но он всё же есть. Наверно не будь на девушки данное платье она бы и не захотела бы одеть этот дождевик, но увы без него никак. Да и не очень ей хотелось, что бы её платье даже немного промокло.
  -Я тоже не это надеюсь. Как-то не очень бы и хотелось, что бы в понедельник был опять дождь.-сказала Мари с улыбкой на лице и уже вышла из машины. Поправив на себе плащик она так же проверила своё причёску и убедившись, что пока леска ещё держится, то опустила свою руку под свой плащик. Посмотрев по сторонам Мария решила, что лучше её будет обходить лужи, а то ведь если бы находилась она бы сейчас одна, то она бы уж точно не смотря ни на что шлёпала по лужам с улыбкой на лице. Но сейчас так сделать нельзя. А то не очень бы девушки хотелось, что бы директор мог бы узнать о том, что Мари как малое дитя ходит по лужам.
   "А если была бы я сейчас с кем-то из своих братьев, то они бы уж непременно нашли бы способ, как сделать так...что бы их младшая сестра не ходила по лужам...Вредины они."-подумала про себя Мария и чуть улыбнулась, но улыбка с лица девушки сошла быстро и лишь из-за того, что головная боль стала подавать о себе знать. Положив руку на голову, пальцы девушки чуть спряталась в её густых волосах.
  -Два дня бес сна и вот тебе…И переутомление и головная боль.-тихо сказала юная Сангуэдольче и чуть вздохнула.
-Сегодня надо мне и правду весьма рано лечь и хорошенько выспаться до завтрашнего утра.

0

27

Game Master
Возможно. Возможно, что и хорошо, что ГДК наводил порядок в школе. Но также возможно, чтобы успокоить девушку, директор слишком приукрасил ситуацию. Нет, курильщиков действительно можно было пересчитать по пальцам. Пересчитать по ним же можно было опаздывающих на уроки, прогульщиков, тех, кто хамил учителям, вандалов, рисующих на стенах, и прочих нерадивых детей. Несчесть было тех, кто пострадал от деятельности Дисциплинарного комитета, будь то ученики, учителя, случайные люди. Для мира, к которому ни школьный директор, ни Мари не имели отношения - для мира гангстеров, можно было утверждать, что парень сколотил настоящую бандитскую группировку, причём, легальную по всем параметрам. Это ещё уметь надо...
- Я тоже на это надеюсь. Как-то не очень бы и хотелось, что бы в понедельник был опять дождь.
Мужчна кивнул, дожди, зарядившие в последнее время, никак не радовали. А поскольку он питал особые надежды на завтрашний день, хотелось бы, чтобы день был из приятных, а настроение у всех с утра пораньше - хорошим.
Мари кажется утомилась, это было ясно по её виду, по сказанным ею тихоньким словам, и директора уже мучили угрызения совести, за то, что он не посадил девушку в такси, да там и не распрощался, а навязался выбирать куклу в подарок. Впрочем, всегда можно было отступиться, сделать шаг назад и попрощаться, галантно отворив перед девушкой дверь магазинчика... А, нет, дверь-то заперта.
Так что мужчина, подойдя к магазину, остановился, дожидаясь Марию
- Если хотите, перенесём разговор о подарке на время. Ближе к делу обсудим. А вы пока отдыхайте...

0

28

Maria Sanguedolce
Немного массируя рукой свою голову  Мари старалась не обращать внимание на головную боль, которая время от времени посещает её и всё из-за того, что сама девушка частенько забывает об отдыхе.  А оставить работу недоделанною юнаяСангуэдольче    не может, да и ведь её мама тоже порой забыла об отдыхе.
“Ничего прейду в магазинчик,  выпью пару таблеток от головы и всё пройдёт. Не в первый раз у меня так.  Да и ведь я сама виновата в том, что у меня из-за переутомление головная боль ещё появилась.”-подумала про себя Мари и открыв свою сумочку второй рукой она смогла достать свой мобильный телефон. Открыв его, девушка стала набирать сообщение своё тётушки о том, что бы она смогла заранее заказать нужные материалы, которые в скором времени понадобятся ей. Убрав свою руку от головы,  Мари достала свой небольшой блокнотик и, открыв нужную страницу в нём и быстро прочитав свой небольшой список, написала его в сообщение для тёти и так же смогла ещё написать ещё несколько нужный вещей, который её могут вполне пригодиться попозже. Написав сообщение Мария, обратила внимание на то, что батарейка в её мобильном скоро разрядится, но зато зарядное устройство ждёт её в магазине, так что, если кто-то захочет ей сегодня позвонить, то он сможет до неё дозвонится. Правда девушки мало верится в то, что ей кто-то сможет сегодня позвонить, но, не смотря на это,  она  свой мобильный  никогда не выключает.
“Потом наверно тёте Розе придётся ещё небольшой списочек кинуть, но это тогда я уже сделаю тогда, когда буду дома. Так как вроде бы на чердаке некоторые нужные запасы у меня есть, но я их дивное не проверяла и поэтому это надо исправить. Да и ещё не лишним   бы проверить на чердаке некоторых своих потерянных кукол. Но брать в руки их разбитые и изуродованные тельца я  не могу. Слишком мне больно на них смотреть, но, увы, от этого мне никуда не деться. До сих пор не могу понять тех людей, которые сами купили у меня кукол и потом через несколько недель отослали мне мои мёртвые творения…Так ещё мне какую-то записку с угрозами прислали.” –подумала про себя Мари и тяжело вздохнула. Нет. Похоже, она до сих пор не может смериться с тем, что на Земли есть такие люди, которые могут вот так безнаказанно творить что хотят. А ведь раньше какие-то люди весьма частенько разбивали окна её с тётиным магазинчиком. Нередко то, что кидали те люди в стекла,  попадали и в самих кукол. А что тогда происходило в душе самого мастера, который видит своих кукол потерянными для этого мира и говорить не приходится. Подходя к своему магазинчику Мария, решила не вспомнить о тех кошмарных днях, которые она более или менее смогла пережить. Достав из своей сумочки ключи, она лишь сжала их в свое ладони и посмотрела на директора, который уже к тому времени что-то стал ей говорить.
  - Если хотите, перенесём разговор о подарке на время. Ближе к делу обсудим. А вы пока отдыхайте...
  Немного удивлённо посмотрев на директора юная Сангуэдольче чуть наклонила свою голову вправо и взяв ключи по удобнее лишь вернула голову в исходную позицию и чуть мило улыбнулась.
  -Для меня моя работа директор и есть отдых. Разве может любимое дело быть работой? Конечно нет...Да и мне бы хотелось сегодня узнать некоторые предпочтения вашей дочери, что бы помимо самой куклы она смогла бы найти пару небольших подарков, которые  я думаю её тоже смогут весьма обрадовать.-сказала Мария с улыбкой на лице.
-Да и мне ещё интересно было бы узнать, какую вы бы хотели подарить вашей дочери куклу. Если, вы в магазинчике вдруг не сможете найти то, что вам нужно…То я могу вам создать  любую куклу, которую вы захотите.

0

29

Game Master
- Для меня моя работа, директор, и есть - отдых. Разве может любимое дело быть работой? Конечно, нет... - ответила девушка, отчего мужчина немного смущённо улыбнулся.
Нет, он прекрасно понимал чувства Марии, это - вдохновение, в первую очередь, когда занимаешься любимым делом, тем более, если профессия творческая. Беспокоило его другое, а именно то, что госпожа Сангуэдольче выглядела уставшей, то и дело потирая виски, как будто у неё разыгралась мигрень. А если она сейчас же примется за работу, то нисколько не отдохнёт опять.
"Опять? Почему опять?" пронеслось в голове мужчины, и он покачал головой. Не знал он, что Мари уже не первую ночь провела без сна, так что мысль его не имела под собой оснований, однако что-то подсказывало обратное.
- Мне бы хотелось сегодня узнать некоторые предпочтения вашей дочери, что бы помимо самой куклы она смогла бы найти пару небольших подарков, которые  я думаю, её тоже смогут весьма обрадовать...
- Что же, - улыбнувшись, ответил директор, дожидаясь, пока девушка откроет дверь и войдёт в магазин, чтобы проследовать за нею, - Тогда я постараюсь всё рассказать поскорее, и не очень вас беспокоить.
Ему не хотелось, чтобы девушка тот час же кидалась что-то мастерить, а назавтра пришла бы в школу уставшая. Вдруг после бессонной ночи ей там не понравится? Да и мало ли, что вообще может произойти.
- Да и мне ещё интересно было бы узнать, какую вы бы хотели подарить вашей дочери куклу. Если вы в магазинчике вдруг не сможете найти то, что вам нужно… То я могу вам создать любую куклу, которую вы захотите.
Если бы всё было так просто! Если бы он, не приведите боги, искал подарок для себя, то его вполне устроила бы точная копия куколки самой юной Сангуэдольче. Она украсила бы книжные полки в кабинете, и её можно было бы с гордостью показывать всем, приговаривая, мол, вот какая у нас новая учительница! Для дочки же он хотел куклу принцессу, хотя сам пока точно не определился, какую именно, что должно быть на ней надето, да и как она будет выглядеть.
- Рюшки, бантики, кружева, причёски, - вздохнув, мужчина пожал плечами, разглядывая витрины и кукол, сидевших и стоявших внутри. У некоторых в ручках находились музыкальные инструменты, игрушки, сумочки и прочие аксессуары.
- ... То, что любят все девочки. Думаю, куколка не должна быть совсем ребёнком, к примеру, было бы здорово, если б на вид она была где-нибудь вашего возраста.

0

30

Maria Sanguedolce
Держа в руке свои ключи,  Мария лишь слушала директора и про себя уже думала на счёт куклы для его дочери.  Но помимо мысли о бедующий куклы так же девушка старалась понять почему вдруг она увидела того юношу, в руках которого был дневник её предка. Да и сам юноша с тёмными волосами, прическа, которая чем-то напоминал ананас , весьма заинтересовал её, а если вдруг какой-то человек вдруг чем-то сможет заинтересовать девушку, то она всегда старается зарисовать его, а потом... Девушка, лишь хранила данный рисунок, так как заговорить с кем-то незнакомым для неё было весьма трудно.  Да и отчасти она даже почему-то и боялась знакомиться с кем-то, с чем это было связанно,  наверно Мари сама не знает.
"Надо всё же будет его зарисовать…И наверно я это сделаю тогда, когда директор уйдёт. А может,  небольшие наброски будут делать и при нём.  Тогда наверно нарисую его на бумаги, а раскрашу лучше красками. Так как не очень то и хочется с цветными карандашами в последнее время пользоваться.”-подумала про себя девушка и чуть улыбнулась.
  - Рюшки, бантики, кружева, причёски,-проговарил директор, правда это было не совсем то, что надо было девушке.
  - ... То, что любят все девочки. Думаю, куколка не должна быть совсем ребёнком, к примеру, было бы здорово, если б на вид она была где-нибудь вашего возраста.
А на это Мария лишь чуть улыбнулась и кивнула. Осталось ещё задать пару вопросов и тогда кукловод может начать думать на счёт куклы.
  -А какой рост куклы вы бы хотели? Надеюсь не больше метра?  Ведь я могу создать куклу с человеческий рост , только некоторых людей такие куклы весьма пугают. Да и они часто их путают с живыми людьми...А их замешательство мне не только нравится, но и в некоторых случаях и смешит. Ведь сколько я бы делала кукол, которые бы имели человеческий рост всё равно люди почему-то только через какое-то время могут понять, что перед ними не человек, а лишь мое творение. -сказала девушка с улыбкой на лице и тут  уже встала свой ключ в замок.
  -Я тогда сегодня вас расспрошу на счёт того, какую вы бы хотели видеть куклу...А примусь я тогда за неё чуть попозже. Так как мне надо отдохнуть немного и уже с новыми силами тогда примусь непременно за куклу для вашей дочери.-сказала Мэри с улыбкой на лице и уже открыла дверь в магазинчик.
-Вы сложите сейчас зайти для того, что бы ещё обсудить с вами некоторые вопросы касающиеся куклы..И так же возможно пару вопросов касающегося завтрашеного дня?-спросила Мэри и тут повернулась к директору и отойдя от двери убрала свой ключи в сумочку.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Городские улицы