Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии


Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Xanxus

Ничего страшного, что только одна комната. Ничего что мастерская, Хуану как то было все равно. Лишь бы не общественный туалет как в Макдональдсе, а так он не претендовал на королевские хоромы. Будет койка… или кресло? Черт побери, он уже успел соскучиться по своему креслу. И пара бутылок выпивки, да хоть сливянки, хоть другой румынской или японской мути, идти домой к девице за виски, чтобы обьясняться с ее тетушкой… а там глядишь, напоришься на поджидающего с букетом цветов бойфренда Мари. И что? Спалить его к е*еням, так девушка явно обидится. Ну, как обычно обижаются девушки, если ты угробил их парня? Вряд ли вешаются к тебе на шею с воплями «ты мой герой!».
- А тут тебя никто не держит, - эхом отозвался Занзас, вновь приложившись к бутылке и отчего то менее громко добавил совершив несколько глотков и вновь устраивая выпивку у себя на колене. – И похоже, ни во что не ставит.
Золотые клетки, когда мамаши с папашами или, как в данном случае браться – не выпускают из дома прогуляться, устраивают чуть ли не слежку, говорят что «это ведь дете малое, за ним нужен глаз да глаз!», как то это миновало, хвала Господу Десятого Вонголу. Это было очень далеко от него, он тому не завидовал. У семи нянек детя без глазу, так гласит древняя поговорка, и как правило, при таком окружении, или ребятенок вырастает избалованным нытиком, или по достижении определенного возраста посылает всех куда Хуан цыплят не гонял, да сваливает из дома поскорее. Раньше за Марией, как понял мужчина следили братья. Теперь за ней приглядывает тетушка, но пора давно выпустить на волю сию птичку, отправить в свободное плавание. Она не похожа на того кто любит пройтись по ночным клубам или дискотекам, ха! Да потому что наверняка не разу и не ходила!
- А какая разница похожа, или нет, - расплываясь в колкой, ехидной улыбке, парировал босс, - Ты не ходишь туда, потому что не сливаешься с местным мусором, или потому что тетя не пускает? Или не отпускает образ, ха ха, золотой клетки? Забудь… - чуть поморщившись, мужчина покачал головой и пригубил выпивку вновь, не то чтобы его интересовало почему Мария не ведет светский образ жизни. И не от того он все это сказал, что хотел задеть ее самолюбие, или именно поэтому? Девченка должна была, ну просто должна и все. В силу возраста. Учиться, встречаться с мальчиками и сплетничать с подружками, а не «забываться» в работе. От чего забываться? От того что вся жизнь ее проходит в этих четырех стенах? да Святые угодники, она не должна была торчать в сим магазине в такое время, хрена ли она тут делает? И пусть для самого Хуана такое положение дел, когда его «возлюбленная» не сует носа за стены магазина, очень даже преемлима, ибо как ей просто некому даже рассказать, что у нее поселился странный мужлан… а праведный гнев, что сопровождал Занзаса всю его жизнь, чуть не выплеснулся наружу. И он чуть не залепил опустевшей бутылкой в противоположную стену комнатушки.
- Я вспомнил неприятности с клубом, - ответил он звонко шмякнув бутылку о стол, - Потому что я там умер.

0

62

Maria Sanguedolce

-Ты не ходишь туда, потому что не сливаешься с местным мусором, или потому что тетя не пускает? Или не отпускает образ, ха ха, золотой клетки?
"Местным мусором? Кхм...а вот это что-то новенькое." Отчасти данные слова Хуана смогли задеть её. Наверно ей даже было не очень приятно это слышать. Что ж поделаешь, не любит Мария ходить по всяким клубам и других более шумным местам, где много народу от её возврата и старше. Да. В клубах девушка и правду никогда не ходила, да они её и вообще без надобности и она даже не видет смысла их посещать. Попытавшись отогнать от себя мысли на счёт различных ночных клубов и другие не очень приятных девушки заведений. Но хоть юная Сангуэдольче старается избегать тех мест, где находиться большое скопление народу, но есть одно мероприятие которое очень нравиться Марии. Венецианский карнавал. Да..именно этот праздник и мероприятие весьма по душа Мари. Именно оно почему-то заставляет трепетать сердце в груди этой юной итальянки,  и именно данный праздник способен окунуть девушку в пучину таинства и загадок. Ведь разве остались ещё те места на земле, где можно встретить хоть принцессу или трубадура, которых вряд ли можно встреть в данном реальном мире. Карнавал...Место где можно позабыть кто ты есть, сколько тебе лет и чем занимаешься в этой жизни. Именно там можно стать совершенно другим человеком или даже открыть в себе всё то, что до этого скрывал ото всех.
"Пока кружится карнавал
     И лже-Король здесь правит бал -
     Играй, танцуй беспечно...
    Надевши маску, позабудь
    Реальность...
    И с толпою
    В веселье слившись,
    На чуть-чуть,
    Представь себя - другою..."
Данное стихотворение вдруг всплыло в памяти девушки как-то самой собой. А вместе с этим на пару секунд она увидела небольшие отрывки тех венецианских карнавалов, на которых она была. Буйство красок. Маски.  Люди, на которых одеты разные костюмы, от которых порой просто невозможно оторваться. Поистине волшебное и захватывающее время. Даже ночью гулянье, пляски и музыка могла не продолжаться. А ведь именно вечерами даже ночью юная Сангуэдольче любил гулять больше всего. Ведь именно в данное время её дядя Лауро часто показывал публики различные фокусы и трюки.  И её дядя всегда эффектно появился и исчезал на сцене. А порой фокусы дяду Лауро могли даже пугать публику. Как бы обычный человек отнёсся к тому, что на сцене каким-то образом вдруг появляется череп человека, который летает по воздуху и во время его такого полёта он обретает свои кости. Порой данный скелет мог мешать фокусам дяди или вообще показывать зрителям свои фокусы и между ним и дядей Лауро нередко проходили шуточные соревнование, которые заканчивалась тем, что скелет мог потерпеть фиаско мог или исчезнуть или воспламениться или ещё как-то по-другому весьма эффектно исчезнуть. Только с какой нечистью дядя Лауро не делили свою сцену. Скелеты, призраки, мифические животные, русалки. И один раз иллюзионист на глазах публики оживил самого вампира, которых изначально предстал публики обычной сухой мумией, а потом уже и  более живым мертвецом, который мог сам передвигаться и даже разговаривать не только с самим мужниной, но и самой публикой.  И порой именно данный вампир выбирал из толпы тех счастливчиков, которые могли бы понадобиться для определённого  фокуса. 
  “Именно на венецианские карнавалы я готова всегда ходить…Ведь именно этот праздник всегда окутан не только волшебством, но и мистикой...которая часть исходит от представлений моего дядюшки Лауро.”
Чуть улыбнувшись все тем воспоминаниям, которые неожиданно и весьма приятно на неё нахлынули,  Мари даже уже забыла о том, что несколько минут назад слова Хуана смогли её задеть. 
- Я вспомнил неприятности с клубом. Данные слова  и звонкое шмяканье бутылки о стол заставило девушку внось обратить своё внимание на данного мужчину, но то что она услышала потом ввергло в какой-то лёгкий шок её.
  -Умерли!?- удивлённо переспросила Мария внимательно смотря на данного мужчину.
-Быть такого не может…И не верю я такому.-сказала Мари и даже чуть помотала головой. Вот уж чего, а таких слов она не могла бы ожидать от данного мужчины.  Первое мгновение у девушки возникла мысль о том, что вдруг сейчас данный мужчина и правду является весьма странным призраком, который вдруг просто каким-то чудом сюда вошёл. А ведь один раз нечто подобное с Мари случилось, но тогда это было лишь её разыгравшиеся воображение. А тут….
"Мари...а ну соберись и прийти в себя!" Приказав самой себе это девушка лишь на пару секунд закрыла свои глаза и опять чуть помотала головой.
  Призраков нет...И этот Хуан...явно что-то не договаривает. Через пару секунд девушка открыла свои глаза и внимательно посмотрела на данного мужчину. Который ежё во второй раз её смог по шокировать. И пускай данный шок был не такой сильный как первый, но он был!
  -И какова была у вас причина на то...что бы отправиться на тот свет раньше времени? Ведь не думаю...что вы просто так решили свести счёты с жизнью...Ведь так?

0

63

Xanxus

Что поделать если пока никто из местного населения ни чуточки не выделился для Занзаса чтобы подняться из разряда мусора до чего то чуточку большего? Даже его самые верные люди не смогли, что уж говорить о кучке узкоглазиков окружающих со всех сторон, так что не понятно кто кому брат, сват, зять, тёща в конце концов? И мужчину в действительности интересовало – это именно Мари считает себя не достойной чтобы тусоваться с местным мусором, или она ставит себя выше сборища мяса и костей дергающего телами на дискотеках, напивающегося в барах и нюхающего кокс в притонах, ну и всего чем сейчас принято заниматься у молодежи. А в прочем не столь его сие интересовало, сколь ответ на вопрос о клубе, где он погиб.
Как и ожидалось, девица не поверила. Не поверила что перед ней сидит мертвец и принимается за опустошение второй из бутылок, кою Занзас вместо первой приютил у себя на коленках и точно таким же привычным движением откупорил пробку. Запасов тетушки, дядюшки и всех любителей выпить в семье Марии явно не хватит дабы насытить сие порождение алкоголизма.
«Быть такого не может…»
- А много ты видала мертвецов? – лишь дав закончить первую фразу и едва ли не перебив девушки поинтересовался Хуан,  - И сколько из них постучавшись в эту дверь, пытались заговорить с тобой, ха!
- И какова была у вас причина на то...что бы отправиться на тот свет раньше времени? Ведь не думаю...что вы просто так решили свести счёты с жизнью...Ведь так?
- Мертвые должны оставаться мертвыми, - как то слишком серьезно для пропитого алкаша заявил Хуан, в противоречие только что сказанному и на секунду возможно показавшемуся образу нормального человека, отхлебнув как следует из бутылки, - о Санта Мария, они никогда и никому не приносили ничего хорошего… я жив, глупая. Я не сводил счеты с жизнью,  но она решила по другому. Поэтому мне есть, с кем в ней поквитаться.

0

64

Maria Sanguedolce

"Запасы спиртного в магазинчике уже вот-вот  уже закончатся.” Данная мысль возникла лишь из-за того когда Мари увидела, как данный Хуан открыл уже вторую бутылку.  Девушки даже отчасти стало интересно, сколько за день данный мужчина способен опустошить бутылок с алкоголем. Похоже, Мари впервые наткнулась на такого человека, который может вполне спокойно опустошить наверно весьма приличный запас спиртного, а вот сия запас сейчас лишь находиться у девушки дома. Да и то Мария уже давно не проверяла его и хоть её тетушка Роза пьёт весьма мало, но время от времени она, не смотря на мизерное количество  выпитого практически  чуть ли не раз в две недели пополняет запас какой-то новой выпивкой.  Благо места на кухни для хранении сия различного алкоголя было предостаточно, а если места не хватало, то бутылки с «огненно водицей” храниться ещё и в гостиной.
  -Вот уж с кем...а с мертвецами я как-то не горю желания встретиться...Но благодаря своему дедушки Лауро мне приходилось видеть живых мертвецом…Но не думаю…что они были настоящими. Впрочем...Кто знает.-сказав это Мари опять поправила свои змейки браслеты на руках, которые как ей самой показались немного съехала с её руки. Поправив рукава  платья, девушки лишь чуть нахмурила свою носик и лишь только из-за того, что данный мужчина назвал её глупой.  Вот уж чего…А Мария совершенно не любит, когда-то кто-то её так называет. Ладно, в шутку её глупышкой может назвать её братья и её друг Рей на это девушка лишь порой отвечает лёгкой улыбкой. А сейчас... Данное слово просто почему-то немножко её смогло задеть. А может это произошло лишь только из-за того, что данного Хауна девушка совершенно не знает. 
  -Прошу...Больше меня не стоит называть глупой. Мне не очень приятно слышать данное слово.-сказав это Мари лишь на пару секунд замолчала и только потом решила, что-то сказать.
-Но до этого времени...Тебе нужно место..что бы где-то отсидеться до поры до времени.   И пожалуйста, ответь мне на мой один вопрос. Откуда ты узнал адрес данного магазинчика? –спросила девушка смотря внимательно  на данного мужчину, но когда девушка услышала весьма слабый щелчок какого-то механизма, то она быстро стала смотреть по сторонам и искать взглядом то творение, чей механизм по каким-то причинам вдруг перестал работать так как нужно.  Отойдя на пару шагов от стола,  внимание Марии привлек один из её любимых арлекинов. Данный арлекин имел рост пятилетнего ребёнка, а одет он был как не странно не в какой-то пестрый наряд. Он был одет в чёрный костюм арлекина, которые украшали серебряные полосы на его костюме, а маска данного арлекина как не странно была золотой. Послышался его каких-то пару щелчков,  и вот творение девушки вдруг вышло из тёмного угла. Сделав его пару шагов,  данный арлекин сначала чуть наклонил свою голову вправо, а когда хотел вернуть её в исходное положение, то вдруг опустил свою голову.   Если бы Мария до этого смогла бы узнать, что кто-то нарочно поиздевался над деталями в данного арлекина, то она непременно взяла бы за его починку. Послышались ещё пару тресков механизмов,  и чуть пошатнувшись, арлекин упал на свои колени, а с его рук вдруг выпал стеклянный шар, внутри которого была ярко-голубая жидкость.
  -Мне это совершенно не нравиться.-тихо сказала Мария и внимательно посмотрела  на свою куклу, вокруг которой пламя почему-то вдруг немного уменьшилось. Это лишь заставило девушку быстро подбежать к своему творению и присесть возле него на корточки. Немного дрожащей рукой Мария смогла снять с лица своей куклы маску и когда она это сделала, она чуть не выронила её. На милом лице данного мальчика была буквально вырезана улыбка, которая доходила чуть ни не до ушей данного мальчика, которого нельзя было отличить от живого ребёнка.  Рука, держащая маску дрогнула, и кое-как повесив её на специальный ремешок  и после этого девушка дрожащей рукой провела по данный шрамам на лице куклы. На пальчиках девушки от этого осталось какая-то противная я вязкая жидкость ядовитого цвета.
   -А это что ещё такое?-тихо спросила Мария саму с себя, но приоткрывать ротик этому маленькому арлекинчику она не решилась.

-------------------конец переноса-------------------

0

65

- На самом деле, в мертвецах нет ничего страшного, милая. - Хуан усмехнулся приложился к бутылке и вновь отставил оную на колени. Вот уж весь запас магазинчика он и правда скоро опустошит. А тогда, если девочка так и не уговорит его на посещение своего жилища, то придется посылать гонца за бутылочкой винца... или вискаря, как пойдет. И хотя «глупая» прозвучало из уст Хуана ровно так же как и «милая» - не неся смысловой окраски, а было от чего обидеться. Впирается к тебе не знакомый мужик и давай командовать! Да вот только на просьбу так больше не говорить, не называть девицу глупой, ну… Хуан уделил таковой ровно столько внимания сколько обычно уделял, когда подчиненные просили его об отпуске – нуль без палочки.
- И они много лучше некоторых живых людей. Но встречаться с ними я не хочу, - Занзас пожал плечами. Встретиться вновь со своим приемным отцом он не горел желанием, нисколечко.
- Но до этого времени...Тебе нужно место..что бы где-то отсидеться до поры до времени.
А потом она спросила о том, откуда он узнал. О магазине узнал. И примерно такой же вопрос относительно того, с чего это Мари решила что ему нужно убежище, а не просто веселое времяпрепровождение в компании милой девушки, хотелось задать Занзасу. Или Мария знала гораздо больше чем казалось, или Рей сказал ей больше чем на то имел право. Она не должна была знать о мафии – таков уговор.
- Скажем, я узнал это от одного нашего общего друга, - хмыкнув, мужчина снова сделал глоток и вытирая губы даже пожалел что отлепил усы. Сейчас было бы очень не плохо залихвацки их закрутить, аки бывалый гусар, - И… что там у тебя?
Взгляд босса скользнул по присевшей перед куклой девушке а потом собственно по самому ее изделию. И как бы тихо ни говорила Мария а не заметить что случилось с пламенем мужчина не мог. Наверное, он был тем одним из немногих среди «обновленной» во все места Вонголы, кто оное видел.
- Отойди, - поморщившись приказал Хуан тоном не терпящим возражений, и приткнув бутылку на столе слез с оного, хотя покидать насиженное тепленькое местечко не хотелось, а после приблизился к девченке, - Вытри руки и выкини это.
Еще не хватало, чтобы кто то узнал о присутствии постороннего в магазине и решил устроить саботаж.

0

66

Внимательно смотря на своего маленького арлекинчика, Мария пыталась понять, что за странная вязкая жидкость ядовито-зелёного цвета осталось на её пальцах. А ведь ещё ни разу,  ни у какой похищенной и поломанной куклы такой жидкости не было. А тут...Мало того, что этому малышу сделали улыбку от ушей, так ещё в рот какую-то гадость налили. А если такая жидкость присутствует не только в его рту? Да и что это за дрянь-то такая?
"Вот какой гад до сих пор продолжается издеваться над моими творениями? Да и зачем ему вообще это нужно-то? Он...что от этого удовольствие получает? Чушь...Как же мне это уже всё надоело. Поймать бы данного гада и выяснить бы всё у него. Только как мне его поймать-то? Если даже сигнализация, которую моя тетушка Роза посмотрела мало того, что не срабатывает так время от времени приходиться ставить новую. Так как её постоянно кто-то ломает."
  Аккуратно приподняв личико своей куклы за подбородок, девушка смотрела на эту страшную нарисованную улыбку.  А ведь резали искусственную кожу нарочно каким-то тупым предметом, что бы порезы были не ровные, а рваные и вот эти два  рваных пореза  были схвачены данной ядовитой зеленой жидкостью.  Стоило Хуана приказным тоном  сказать, что надо сейчас делать Марии, то девушка лишь злобно фыркнула на счёт этого. Взяв своё творение на руки, она поднялась вместе с ним с корточек и как-то весьма  недоброжелательно посмотрела на него.
-Руки вытру...А вот выкидывать его я не собираюсь.-как-то весьма холодно произнесла юная Сангуэдольче и после этого быстро отошла от Хуана и подойдя к тому диванчику, где лежали все её вещи аккуратно посадила свою куклу.  Вытащив из своей сумочки одной влажную салфетку она стала её вытирать пальцы от той дряни в которой она нарочно испачкала их. И наверно лишь только сейчас обратила своё внимание на то, что до этого ей сказал Хуан касающегося того, как он смог узнать на счёт его магазинчика. Немного помотав головой, Мария весьма удивлённо посмотрела на мужчину.
   -Узнали от общего друга?-весьма удивлённо переспросила девушка. Ведь в данные секунды она совсем не понимает о том, что имел в виду Хуан.  На пару секунд Мари  даже перестала оттирать свои пальцы от данной гадости, которая почему-то совершенно не хочет отлепиться от её пальцев. И тут из арлекина опять стали раздаваться какие-то механический щелчки и даже раздаваться какой-то совершенно неприятный треск, как будто механические детали внутри куклы стали сами разрушаться.  Девушка  как-то с болью во взгляде смотрела на своё творение, которое сейчас страдает от рук того, кто над ним поиздевался. Тяжело  вздохнув, Мари стала опять пытаться оттереть данную ядовито-зелёную гадость от своих рук, которая опять же совершенно не хотела отцепляться от неё.  Чуть вздрогнув Мари, вдруг посмотрела на Хуана, так как похоже она только сейчас смогла понять, кого он имел сейчас в виду.
  -Вам о моём магазинчике сказал...Рей?  Но....Странно...Он никогда мне не говорил о том, что у него есть знакомые люди. И уж точно он мне никогда не говорил о том, что он кому-то дал адрес моего магазинчика.-произнеся это девушка опять стала оттирать свои пальцы от той драни, которая весьма плохо отходила от её пальцев.

0

67

Ах, юность, юность. Красивые молодые девушки любят попадать в неприятности. И часто не потому что у них в златовласых головушках витает ветер, а потому что они обязаны все сделать на перекор старшим. Скажи им «не прыгать из окна» - они пойдут, влезут на подоконник, распахнут раму и вдохнув свежий утренний воздух, вылетят с десятого этажа. И поминай как звали. Хуан сказал избавиться от куклы, верно он сказал, черт знает чем может быть напичкана испорченная кукла ежели у нее изо рта зеленая дрянь течет. Но Мари естественно, не послушалась она не только перепачкала все ладошки, так еще и обниматься к арлекину полезла, на что решительно было настроенный мужчина звонко шлепнул себя ладонью по лбу и покачал головой. Фейспалм, господа присяжные заседатели.
- Если это был сильнодействующий яд, можешь считать что ты только что совершила акт суицида, милая, - разулыбавшись во все тридцать два, ответил Занзас на гневную тираду малышки.
Суицид… где то внутри черепной коробки пронеслись шальные воспоминания о славной бытности в Варии, и Занзас ненароком даже заинтересовался, а жив ли еще Леви после того как всем стало известно о смерти босса? Что вызвало у него новый приступ гомерического смеха.
Хуан смотрел на девушку усаживающую испорченную куклу, обращающуюся с нею как с малым ребенком разбившим колени, и ему не понятно было таковое отношение. Испорченные вещи, от них надо отказываться чтобы освобождать место для новых. Так же и с людьми, когда ты понимаешь что от человека, пусть верой и правдой прослужившего тебе долгие годы нет больше никакого проку, избавиться от него также легко, как от данной раскуроченной кукленки. Не так думала Мария, и вспомнив вдруг свою матушку – Хуан решил, что пытаться переубедить в чем то женщину равносильно тому, чтобы долбиться головой в железобетонный блок. Однако такая невосприимчивость вызвана только тем, что белокурая девица даже не представляет себе опасности которой может подвергнуться. На улице, у себя дома, где угодно… она похоже не сталкивалась ни с чем подобным. И ее никогда не пытались убить самыми невероятными изощренными методами.
- Да, мне рассказал про тебя Рей, он любил говорить о тебе каждый раз когда мы виделись, и в последний – поведал о том где ты теперь живешь. Ты однако, не слишком хорошо знаешь своих друзей, - чуть передернув плечами ответил мужчина покосившись на арлекина и вновь уселся на стол, - И похоже не знаешь даже, что у тебя завелись враги… избавься от куклы, пока с тобой ни чего не случилось. Потому что если ты этого не сделаешь – это сделаю я.

0

68

Что-то тихо пробубнив под свой маленький детский носик в сторону этого чёрноволосого дяденьки, у Марии появилась большое желание взять в руки её любимый ярко-голубой каучуковый мячик диаметр, которого составляет лишь каких-то жалких пять сантиметров и запульнуть его в лоб этому черноволосому мужчине. Уж попасть таким мячиком в лоб она сможет, а потом после мячика в данного Хуана может что-то более массивное. Вот пускай знает, как в такие моменты улыбаться.
  -Я что-то ещё не слышала о тех ядах, которые лишь просто попав на чистую кожу человека,  уже могут попасть в него.-произнеся это,  девушка  посмотрела на Хауна и чуть фыркнув, стала опять пытаться отирать данную гадость от своих рук. Впрочем, то, что он ей сказал, заставило Марию задуматься. А ведь девушке совершенно неизвестно, что находиться в её уже бывшим творением и какую гадость в неё закачали.
"Я уже со счёту сбилась. Сколько мне так моих творений испортили. Но ведь до этого  мне их просто ломали. А тут. Мало того, что поковырялись в самом её механизме. Так закачали какую-то дрянь."
Выкинув влажную салфетку в мусорку,  внимание девушки было уделено лишь небольшим порезам на её пальцах, которые она получала благодаря её змейкам браслетам. Но данная гадость туда не смогла попасть,  и это лишь вызвало небольшую улыбку на лице девушки, которая быстро пропала  и лишь из-за того, что из её арлекина опять сало доноситься механические щелчки и неприятный скрежет, которые потом стали сменяться треском исходящие уже не от самих механизмов. В этот раз трескалось уже само кукольное тело этого мальчика.  Чуть прикусив свою губу,  Мария лишь отвернулась от своей куклы. Нет…Смотреть опять на то, как на её глазах умирала очередное творение девушка уже не могла. Треск. Раздаваемой от куклы казался, девушки невыносимо громкий, и  этот звук больно отдавал её в сердце.  Каждая новая трещина появляющиеся на тельце маленького человечка возникали так же быстро, как и на других испорченных куклах.
  - Хуан. У меня только есть один единственный друг, который по каким-то причинам мне почему-то не решил рассказать об одной персоне, которая несколько минут назад играла совершенно другую роль. И даже пыталась меня обнять.-девушка хотела сейчас что-то ещё сказать, но вместо этого лишь тяжёло вздохнула и не решилась поворачиваться к своей кукле, которая совсем скоро станет  лишь в кучку маленьких черепков.
  -Если у меня и правду появились враги. То могу признать. Они нашли весьма неплохой способ, что бы морально меня убивать с каждым моим испорченным творением.-произнеся это как-то подавлено Мари вдруг подошла к своему столу и вытащив из одного отделения чёрный пакет для мусора. Сжав его в своим небольшом кулачке,  Мари смотрела на своё творение лицо, которого уже стало покрываться небольшими трещинами. Поместив свою куклу в мусорный пакет, девушка  перевела свой взгляд на Хуана.
  -Я его лучше сама выкину...Всё равно уже через пару минут он будет лишь грудой черепков и поломанных механизмов.-с этими словами юная Сангуэдольче лишь чуть отшвырнула от себя этот мусорный пакет. Наверно в другой ситуации девушка бы так не поступила бы со своим творением, но сейчас... Сейчас был совершенно другой случай.
  -Лучше бы я тебя сразу же послушалась и выкинула бы его. -голос юной Сангуэдольче был опять каким-то подавленным. Сев на подлокотник диванчика девушка лишь чуть опустила свою голову и положила свою руку на браслет змейку и опять засунула свой пальчик в приоткрытый рот змеи. На данный момент Мари было всё равно, поранит ли она опять своей палец об клыки данной змеи или нет. Ей сейчас лишь просто надо было чем-то занять свои руки и попытаться чем-то отвлечься от весьма не радужных мыслей, которые шли на данный момент в её голову.

Отредактировано Maria Sanguedolce (2012-11-09 23:49:38)

0

69

Да уж куда было сыну простой итальянской крестьянки разбираться в ядах? Но знаете что? Много лет назад из Штатов в Европу попало одно сорное растение в простонародии имеющее название «борщевик». Одно только соприкосновение его сока с человеческой кожей оставляет на оной сильные и очень болезненные ожоги, лечение коих весьма проблематичное занятие. Это в самом обычном мире, где то на низшей как он считал ступени эволюции. Мир в котором жил он теперь изобиловал кучей научных открытий, таких что уму не постижимо. И опасность была прямо пропорциональная каждому новому открытию совершающемуся учеными на благо убийства себе подобных.
- Не слышала, значит? – мужчина чуть склонил голову на бок, не отрывая взгляда от куклы, он конечно не мог знать что девушка видит исходящие от той остатки пламени, но… даже при этом следующее, что увидела Мария могло показаться волшебством. Хуан перевел взгляд на девушку вытянув вперед руку, и на его ладони заплясали яркие язычки оранжево-красноватого пламени, - А об этом ты слышала? Мы много о чем не знаем – это не означает, что такового не существует в природе.
- Хуан. У меня только есть один единственный друг, который по каким-то причинам мне почему-то не решил рассказать об одной персоне, которая несколько минут назад играла совершенно другую роль. И даже пыталась меня обнять.
- Ой ли? – мужчина быстро, с силой сжал кулак и пламя погасло а сам Хуан-Занзас вновь ухватился за бутылочное горлышко кое поднес к губам, после чего отхлебнув продолжил, - Ты так уверена что эта персона одна единственная на всем свете, о которой Рей тебе не рассказывал? Ха… это нормально, иметь секреты. Даже от своих друзей. А уж от них то – в первую очередь, запомни, секрет о котором знают двое остается секретом, только в том случае когда один из этих двоих – покойник.
- Если у меня и правду появились враги. То могу признать. Они нашли весьма неплохой способ, что бы морально меня убивать с каждым моим испорченным творением.
Девушка собралась с духом и наконец то нашла в себе силы чтобы сделать то что должна, выбросить испорченную куклу, это было правильно. Она поступила так как должна была. А Занзас молчал наблюдая за ее действиями и выслушивая все что ему говорили.
- Ты так привязана к ним? – наконец спросил он почти опустошив вторую бутылку и кивком указав на витрины с куклами, - А теперь подумай к чему еще ты привязана, что ты любишь больше чем этих кукол? Если твой враг действительно желает уничтожить тебя – то это только начало.

0

70

Вытащив свой пальчик изо рта браслета змейки, девушка решила, что уж хватить её сегодня по своей неосторожности резать пальцы об клыки данных змеек. Поправив свои браслеты на руках,  Мари и положила свои руки на подлокотник дивана и чуть воткнула свои коготки в него. Посмотрев туда, где теперь в мусорном пакете лежало её творение, девушка опять чуть прикусила свою губу.  Ей ещё не приходилось обращаться с куклой, которая хоть пока ещё и жива, но вот-вот скоро станет уже никому ненужным хламом.  Взгляд кукловода быстро пробежался по её другим творениям, которые, не смотря на то, что обычно по ночам они оживают.  Однако в этот раз эти маленькие человечки решили поиграть в роли наблюдателей, которые внимательно смотрели не только за своей матерью, но и так, же за этим мужчиной, которого они, как и сама девушки видели впервые раз.
  -Нет...не слышала.- как-то тихо  произнесла юная  Сангуэдольче смотря на Хуана, который вдруг вытянул свою руку и на его ладони заплясали яркие язычки пламени.
“Как...как он это делает?"Внимательно даже наверно с большим любопытством и интересом девушка внимательно смотрели на появившиеся в ладони данного мужчины язычки оранжево-красноватого пламени. Чем-то данная картина Марии напомнила пару фокусов с пламенем, который показывал её её дядюшка Лауро. Правда вот у  него данная пламя было синего цвета, а иногда цвет пламени менялся на голубоватый оттенок. Но ведь пламя её дядюшки было иллюзией и его пламя не могли причинить никакой вред ни ему самому ни весьма любознательной Марии, которая в своём юном возрасте часто пыталась дотронуться до голубого пламени, которое обхватывало всё руку её дядюшки. Но стоило малышки до него до коснуться, как пламя вдруг или исчезало или от него веяло небольшим холодком, а потом вместо пламени из рук её дяди вылетали красивые бабочки ярко-голубого цвета, с крыльях которых ссыпали блёстки, которые сыпались и на руку самого мужчины и подали на ручки юной Марии.
  На вопрос данного мужчины девушка ответила небольшим покачиванием головы из в стороны в сторону. Да и как она могла слышать о неч-то подобным, если её семья порой весьма много что от неё скрывало. Не говоря уже о том, что в её семье не было принято вообще упоминать об одном предке имя которое было просто напросто не только вычеркнуто, но и уничтожено из архивов её семьи.
  -Я...Теперь уже в этом я не могу быть уверенной.- сказав это девушка отцепила свои коготки от подлокотника и стала просто держаться руками за него. Почему-то сейчас девушка стала себя ощущать каким-то маленьким ребёнком, которые мало что знает о том мире, в котором живёт. А ведь большую часть своего времени девушка проводила в своей родовой вилле и не так часто покидала владения родового поместья.
- Ты так привязана к ним?
Не зная как лучше ответить на данный вопрос Хуана девушка решила немного подождать, что бы послушать другой вопрос мужчины и потом уже ему ответить не на один, а на несколько. Опять чуть прикусив свою губу, Мария перевела свой взгляд на то место, где некогда ранние стоял её предок в теле её куклы, а ведь на данный момент та кукла находиться на расстоянии вытянутой руки от неё. Посмотрев уже и на саму куклу, в которой находился Дэймон девушка всё таки взяла данную куклу и посадив её на колени лишь внимательно посмотрела на стеклянные глазки этого маленького человека, в которых можно было увидеть живые искорки, которые обычно можно увидеть в глазах живого человека.
  -Для меня мои творения ещё с раненого детства являлись не просто куклами. Они как маленькие живые человечки, у которых как и у живых людей есть чувства...Характер и душа. А ведь частенько именно с моими куклами проходили какие-то странные порой мистические явление.  Весьма часто я слышала от некоторых знакомых своей семьи или от их детей о том, что порой мои куклы без механической начинки могли сами по себе двигаться. А порой мои куклы внимательно следили за своими новыми хозяевами, а порой из-за некоторых ссор в своей новое семьи на телах кукол находили трещины, которые не могли появиться от какого-то физического воздействия...А моя тётя наверно до сих пор боится подходить к некоторым наиболее живым мои куклам. Ведь по её словам во время того, когда она поссорилась с моей матерью один мой ангелок которых находился в то время с ними плакал.-с данными словами Мария лишь ненадолго замолчала и положила данную куклу рядом с собой.
-Для меня мои творения всегда являться живыми маленькими человечками и конечно, же я могу привязаться особенно сильно к некоторым из них...Но так же  помимо них я очень сильно привязана к своей семье...И своему единственному другу Рею... Я совсем не понимаю...Откуда у меня мог появиться враг. И главное зачем ему вообще это всё делать? Да и как у меня мог появиться враг, если я ещё никому не могла причинить никакого вреда.-с этими словами Мария опять поправила свои змейки браслеты на руках и потом просто обняла себя.
  "Похоже я вообще ничего уже не знаю о том мире в котором живу...И не смотря на свой возраст я по-прежнему какой-то глупый ребёнок, которому нужна помощь и защита...И близкие дорогие люди."

0

71

Как делает? Да черт его знает, как он это делал… точно такой же вопрос мог задать Хуан самой Марии. Как она делала кукол которые способны к примеру, двигаться? И более того – как у нее получалось сделать так, что каждая из оных получала частицу пламени? Он тоже не слышал чтобы на такое кто либо был способен. А этот, допустим Некто, который портил девушкины куклы, мог оставаясь невидимым пробраться к ней в магазин, начинить куклу зеленой дрянью, изувечить ей лицо и точно так же спокойно уйти, и его никто не заметил бы. Ведь когда Хуан только пришел и начал бухать, кукла оставалась в целости? Суть не в том, как кто то что то может, чуть в том – что именно он может. И как сие может статься ему полезно.
-Нет...не слышала, тихохонечко ответила девушка, и восседавший на столе гость коротко хохотнул.
- Вот теперь ты обиделась, верно? – произнес он допив остатки алкоголя в бутылке и отправив оную к первой, на тол совершенно игнорируя давнюю поговорку «мертвеца – под стол», - Обиделась что он не все тебе рассказывает, но это совсем не говорит о том что он тебе не доверяет, ты не думала что сим он хотел как то уберечь тебя… да хотя бы от этого… - кивок на мусорный пакет, - Кукольного вандала?
«Кукольные творения», «живые человечки», как далеко за гранью понимания мужчины было все то что говорила сеньорита. Одно он вынес из ее слов. Белокурая привязана к куклам, как если бы те были живыми. Сеньорита привязана к своему семейству. И к Рею. И если у того случились какие то неприятности, то его друзья соответственно превращаются во врагов его недоброжелателя. И первой в списке станет Мария… так уж он о ней рассказывал, как будто или был по уши в люблен или ему более нечем было заполнить пустоту, образовывающуюся каждый раз, между работой на какую то там фабрику и работой на мафию. Это скверно… вот у Занзаса был алкоголь. Стоило Рею тоже иногда этим злоупотреблять, как следует злоупотреблять.
- Для того чтобы у тебя появились враги, совсем не обязательно причинять кому то вред, - потянувшись и устало зевнув, Занзас закрепил свою пернатую побрякушку на волосах и слез со стола, подходя к девушке, попутно напяливая шляпу и закутываясь в плащ, снятый с витрины, - Для этого достаточно просто существовать. Ладно там… с врагами разберемся по мере их поступления. А сейчас я согласен,веди меня домой. Только постарайся чтобы нас никто не видел, в том числе твоя тетушка. Особенно она.

0

72

-Я не обиделась...Меня не так-то легко обидеть.-произнесла Мария и чуть улыбнулась.  А ведь действительно порой, что бы её обидеть надо или сильно постараться или знать, что именно ей сможет её обидеть. Но вот то, что Рей что-то от неё скрывает, заставило Марию насторожиться,  и опять вспомнить их последний разговор, в котором интонация голоса Рея почему-то была совершенно другой. Даже не смотря на то, что он уверял свою подругу том, что возможно это лишь связанно с какими-то неполадками или проблемами связи. Но, не смотря на это, девушка не  могла в это поверить. 
  -Я об этом думала...Хаун...Но помимо этого у меня весьма часто пропадала связь с Реем и мне это тоже совершенно не нравилось.-с этими словами девушка перевела свой взгляд на мусорный пакет, в которой уже вместо её творения лежала лишь кучка разбитых черепков, механизмов и его одежда которая всё небось перепачкана той ядовито-зелёной дрянью.
  - Хоть кукольный маньяк это тоже весьма большая проблема. Но  Меня сейчас больше волнует то, почему у меня опять связь с Реем оборвалась.-с этими словами девушка перевела свой взгляд на старинные часы. Время, которые она сейчас показывали, отчасти ей не нравилось.  Ведь обычно в данное время юная Сангуэдольче давно находиться дома доделывает какие-то свои дела или уже давно видит сны или...Или лежит на кровати и читает одну из своих самых любимых книг, которые она может читать несколько раз подряд.
  "В отличии от меня тётя Роза наверно уже давно находиться у себя дома и спит...Или...Наверно весьма интересно проводит своё время с тем её знакомым румыном. Хотя жаль...что я в последнее время не вижу его племянника."Чуть вздохнув и протерев свой правый глаз Мари поймала себя на мысль о том, что совсем скоро она её битва со сонном закончиться её поражением.
-Ладно там...с врагами разберемся по мере их поступления. А сейчас я согласен, веди меня домой. Только постарайся чтобы нас никто не видел, в том числе твоя тетушка. Особенно она.
  "М?Вооот это новость. Хорошо, что он сам всё таки решил пойти со мной домой и хорошо..что мне не пришлось сейчас его уговаривать. А то вряд ли я смогла бы найти хороший предлог, что бы он смог пойти со мной."
   -Я знаю пару способов как можно незаметно для кого-то пройти ко мне домой. Однако. Вот уж кого, а вот вряд ли по дороге сможет встретить тётю Розу. Она уже как....Целую неделю любит проводить своё время в компании одного интересного румынского мужчины...Впрочем, в данный момент есть велика вероятность того, что скорее всего можно сейчас встретить на улице или его...Или его племянника.-с этими словами Мария лишь дотянулась до своей сумочки и платка. Поднявшись девушка быстро повесила на своё плечо сумочку и накинула на плечи свою любимый шёлковый платок. Достав из своей сумочки ключ Мария уже собиралась пойти открывать дверь и сделала бы это если бы не увидела на столе две пустые бутылки. Через пару секунд бутылки оказались уже спрятаны в одном отделении стола ключ от которого находился лишь у самой девушки, а после этого девушка уже открыла входную дверь ключом и бегло осмотрев свой магазинчик решила, что своего мусорный пакет в котором находилась уже сломанная кукла она выкинет попозже, а вот куклу в переноске она лучше заберет завтра. Так как сегодня у девушки силы уходят на то, что бы не заснуть раньше времени. Стоя уже на улице рядом с открытой дверью Мария стала ждать когда из магазинчика выйдет Хаун. Чуть слегка оперившись левой рукой на свой большой чёрный зонтик, Мария по своей привычки стала внимательно смотреть по сторонам. Правда через пару секунд девушка прикрыла рот рукой и зевнула. Чуть помотав головой Мари опять в силу своей детской привычки стала тереть свой глаз.
  -Надеюсь...что ещё хотя бы два часа смогу продержаться...Если что.-тихо сказав это Мари опять прикрыла свой рот ладонью и зевнула, а после этого лишь чуть сжала в своей руке ключ от своего магазина.

0

73

Не обиделась... а что же? Чем иначе можно было обьяснить ее слова, выражение лица, интонации и какую то общую встревоженность и удрученность? Да чем угодно! Мысли женщины это на столько тонкие материи, что в оных тяжело разобраться... но да и пофигу как то было на это Занзасу, не престало боссу Вонголы разбираться в женском мыслительном процессе. А когда девушка говорит что не обиделась с таким выражением написанным на личике - оное означает, что она обижается лишь сильнее. "блаблабла меня не так легко обидеть, блаблабла пропадала связь с Реем".
- милая, если Рей захочет - он сам с тобой свяжется, - пожимая плечами подвел итог Хуан, и с его стороны это было справедливо. Он никогда не искал встречи с сим молодым человеком, Рей появлялся аки чертик из табакерки ровно в тот момент когда его появление требовалось боссу, отсюда и небрежное отношение к девушкиным опасениям.
- хотя может оказаться, что твой маньяк, это просто твой тайный поклонник... - выдал Хуан какие то застарелые познания в психологии, что то из школьной программы кажется, что усвоилось в его голове, - он просто ищет твоего внимания боясь открыться, как то так... - и потерев кончиками пальцев переносицу, мужчина наклонился подымая с пола накладные усы и довершая образ Гая Фокса прилепил оные обратно над верхней губой. Прилепил криво и ус с той стороны где сильнее всего подмок, болтался сплющенным крысиным хвостиком выражая всю провальность шпионской промышленности как таковой.
- пару способов? - выслушав девушку, Хуан вздохнул только, качая головой и дождавшись покуда девушка соберется направился за ней на выход, - милая, если бы меня интересовал способ проникновения в чужое жилище незамеченным тетушками и румынскими племянниками, я бы так и сказал. И даже поделился бы с тобой еще "парой способов". Гораздо важнее чтобы по пути нам вообще никто не встретился - родные, знакомые, не знакомые. Было бы неплохо вызвать такси, но ждать пол-ночи у меня не хватит ни времени ни терпения... ни выпивки. По сему если имеются здесь темные переулки, безлюдные даже в дневное время суток, которыми можно пройти к тебе, такой вариант станется для нас идеальным. Веди, Сусанин, - сказав сие, хохотнув и посильнее запахивая плащ, мужчина вышел за дверь.

0

74

-Рей мне сам обещал, что будет часто связываться со мной...Однако его частые пропадания из-за плохой связи или её отсутствием мне совершенно не нравились и не нравятся до сих пор.-сказав это девушка лишь поправила свой платок и смотрела сейчас не на данного Хауана, а куда-то вдаль. Впрочем, последующие слова данного мужчину заставило её не только повернуться, но и даже на несколько секунд  вошла в какой-то ступор. Закрыв  глаза и помотав  головой, Мари после этого опять лишь смотрела на данного мужчину.
  -Нет...Нет...И нет такой вариант я даже и не брала во внимание. Так как такое маловероятно. Да и если так бы и было бы. То, во-первых, этот маньяк бы тогда уж точно нарочно ещё не ломал бы некоторые весьма сложные механизмы в моих куклах и не переделывал их. И, во-вторых, этот якобы "тайный поклонник" не начинял мои куклы гадостью, которая не только порой была весьма едкой, но и пахло весьма дурно. И....яда там уж точно не было бы. Да и тайный поклонник...Чушь это. Чууушь.-после этих слов девушка лишь даже чуть хмыкнула. Дескать, данное предположение Хуана совершенно не имеет смысла. Как только мужчины вышел из её магазинчика, то сразу же после этого она закрыла дверь и убрав свой ключ в сумку перевела свой взгляд вперед.
  -Вызвать такси в данное время суток не лучшая затея. Некоторые из них порой бывает, ленивы.-потерпев свой сонный глаз, девушка лишь тяжело вздохнула. Мысленно опять отчитав и отругав себя за то, что двое суток не спала и лишь из-за того, что сама себя завалила делами.
  -Боюсь, Сусанин из меня на данный момент выйдет не очень, но попытаюсь в силу своего сонного состояния подобрать такой маршрут, где народ даже утром не бывает.-чуть улыбнувшись Мари,  поправила на правой руке браслетик змейку, который у неё опять чуть съехал вниз и после данного действия пошла вперёд.
    “А интуиция мне как всегда в этом поможет."
  -Только от сонного Сусанина не отставай.-чуть хихикнув, девушка быстро направилась по нужному маршруту и только сейчас обратила своё внимание, что хоть идёт она весьма тихо, но вот бубенчики на её сумочки тихо позвякивают и наверно лишь только их звон мог бы выдать её.
  "Лучше сниму...А то хоть они не мешают, но их позвякивание слушать как-то не очень хочется." Быстро посмотрев на свою сумочку Мари обратила своё внимание на то, что этими бубенчиками просто оказался её серебряный браслетик с небольшими бубенцами, а ведь данный браслет девушка лишь каких-то два дня назад искала. Аккуратно отцепив свой браслетик от сумки она быстро убрала его внутрь.
   "Если сейчас пройтись по трем узеньким переулочкам, то считай до дома доберемся быстро."
Ещё немного прибавив шагу, Мари сама себя поймала на мысль о том, что вот дома ей придется, потом весьма быстро забрать пару книг, которых она забыла убрать на кухни и в гостиной. Да и наверно из одной комнаты придется  как-нибуть постараться убрать куклу, сделанную в рост двенадцатилетней девочки, которую она лишь совсем недавно сделала.
  "И почему тётя Роза считай, что данную кукла чем-то похожа на меня? Хотя вышла она весьма неплохо…Но вот немного попотеть над ней пришлось. Но этого стоило того…Только вот теперь как её перенести мне…Ведь она практически весит так же как и я...Ну возможно чуть тяжелее. Наверно лучше мне надо было её делать  в своей комнате...Ну да ладно."
  Поправив своё чёлку, которая из-за порыва ветра закрыло девушки глаза. После этого Мари лишь посмотрела на то, где сейчас идёт Хуан,  и когда вдруг девушка посмотрела на его накладные усы, то лишь щёлкнула пальцем. Так как она только сейчас вспомнила о том, что где-то в её сумочки в небольшой коробочке лежали два разных типа накладных усов, которые ей были нужны для одной куклы, которую она делала на заказ. Однако заказчик по каким-то причинам вдруг отказался от них.
-Если хочешь, то я могу тебе отдать две новые пару накладных усов и вот им в отличие от твоих вода не помеха...И кстати хотела спросить. Этот твой грим водой хорошо смывается?-с данными словами девушка лишь опять полезла в сумку и не сбавляя шага быстро достала свой мобильный и включив его сразу же стала читать сообщение от своей тётушки и других заказчиков.

Отредактировано Maria Sanguedolce (2012-11-15 19:39:33)

0

75

Рей обещал… ну, мужик обещал – мужик сделал. Если Рей не связывался с ней значит к тому не располагали обстоятельства. Черт побери, девчонка же ничего не знает о мафии. Ей до банальности ждущей солдата с войны вдовы, не верящей в смерть супруга, просто, тяжело. Тяжело не понимать, что происходит кругом. Она не может осознать что есть дела, которые человек, принадлежащий определенной структуре, обязан поставить выше родных, друзей, семьи. Что если он не созванивается с ней, так просто не может, а вовсе не неимеет желания на то. Усатый дядька тихохонько хмыкнул в отваливающийся ус, Сусанин неважный, Сусанин беспокоящийся за поляков, которые еще даже не прибыли, для того чтобы он завел их куда нибудь в лес, чтобы получить свою частицу расплаты за содеянное.
- Слооожные… механииизмы… - если ты думаешь, что мне это что нибудь говорит, то не больше чем учебник по ядерной физике, - мужчина зевнул, он действительно устал за сегодняшний день, а потому отстать и остаться в одиночестве на улице не собирался, меря шагами пространство и следуя за Марией, шаг в шаг. Пусть позади, хотя вести за собой привык он. Но это успеется, это задумано в будущем. А пока придется смириться и немножко отклониться в сторону от курса, да еще и решить проблему сей девицы. Не стоило все это беспокойства, но нытье, раскуроченные куклы, кому это понравится? А просто так взять и запретить Мари делать то, чему она посвятила свою жизнь… слишком рано. На данный момент она выполняет приказы лишь подсознательно, для того чтобы она поняла все, должен пройти не один день.
- Ну, например я был с тобой в магазине, - мужчина хмыкнул в ворот плаща, - Ты обо мне ничего не знаешь. Кто я, что я, чем дышу, чем живу. Ты приглашаешь меня к себе домой от одного только упоминания о твоем друге. Если я – твой тайный поклонник, портящий куклы… да тебе такое просто в голову не приходит, верно? Ты знаешь, что не стоит вызывать такси так поздно, потому что пройдет много времени, прежде чем машина подъедет. И совершенно не разбираешься в людях.
Гадко. Мерзко. Обидно. Правда. Правда зачастую, бьет больнее, чем тонны вылитой на тебя лжи. Правда может сломать, но когда ты осознаешь все от и до, быть может, только тогда ты наконец вылезешь из-под толщи розовых очков, окутывающих твои глаза и начнешь мыслить трезво. Нельзя отсекать ни одной возможности, не имея в запасе точного ответа. Кто первым пошел против Занзаса? Тот, кому он больше всех доверял. Это как порыв ветра, освежающего заплывшие мозги, это как глоток воздуха после того, как выплываешь из под воды, к этому можно привыкнуть – главное просто снова суметь начать дышать.
- Какого хрена… - проворчал Хуан останавливаясь в одном из безлюдных переулочков, - Просто назови адрес, и я сам проложу нужный маршрут. Ты как я понимаю, тут не так давно, и просто неуспела как следует изучить этот городишко.
-Если хочешь, то я могу тебе отдать две новые пару накладных усов, - оповестила своего спутника Мария, и Занзас в очередной раз расхохотался. Что есть усы, когда тебя знает чуть ли не каждая встречная собака? Помогут ли усы если он встретит Скуалло? Помогут ему плащ и шляпа, когда он нос к носу столкнется с Бельфегором? Неужели в новом облике его не узнает Леви… а Лус так просто выскажет, что мода, сука нынче не та. И боссу стоит подобрать себе новый гардероб. Это было что то с родни карнавальному наряду. На столько бесполезному, что пьеса «Летучая мышь» казалась самым настоящим враньем, хотя должна была быть просто приколом.
- Не надо усов, - нагоняя девицу, придавшую себе деловой вид ответил Занзас, - И я не знаю чем смывается эта дрянь с моего лица. Давай просто скорее окажемся в стенах твоего дома, думаю мне есть что то более важное, что сказать тебе пока ты окончательно не вырубилась от усталости.

0

76

Идя вперёд и стараясь не сбавлять свой шаг, девушка старалась не только не заснуть раньше времени, но и ещё пыталась думать на счёт того, что теперь ей делать с данным мужчиной и как теперь ей быть в сложившийся ситуации. Да и ведь девушка ещё не успела отойти от встречи со своим далёким предком Дэймоном Спейда, а тут ещё появился другой совершенно не знакомый её мужчина, который называет себя Хауном.
  -Раз тебе сложные механизмы ничего не говорят, то тогда я больше не буду их упоминать.- сказав это девушка  поправила своё змейки браслеты на руках и по-прежнему старалась не сбавлять свой темп и идти по наиболее короткой дороге из тех, которых она знала. Правда последующие слова Хауана на пару секунд заставило девушку чуть сбавить свой темп, но потом она всё равно постаралась пойти быстрее, но помимо этого она серьёзно задумалась над словами этого усатого мужчины.
  “Да...Я правду ничего не знаю о нём и мне даже совершенно не известно кто он. Лишь знаю только его имя, то, что у него есть какое-то странное пламя и...Похоже, пить он очень как любит. Но…это совершенно мне ничего не даёт! Я ведь и правду ничего о нём не знаю. Да и не думаю, что тем именем, которым он представился его настоящие. Не подходит оно ему и всё тут. Не его оно совершенно. А что будет, если об этом узнает моя тётя Роза? Что она скажет, когда узнает, что я впустила в свой дом совершенно не знакомого мне человека? Или ничего не скажет, но сразу, же позвонит моему отцу и Дяди Лауро или….Наверно впервые в жизни устроит мне хорошую головомойку. А может всё пойдёт и по-другому. Тётя Роза порой бывает непредсказуемой,  и я точно не решусь предсказать даже её реакцию на это."
  От продолжения данных мыслей девушка до побеление костяшек пальцев сжала зонт, который она потом прижала к себе. Немного опустив свою голову Мари, задумалась на счёт слов, которые ей сказал Хуан,  и лишь через полминуты смогла поднять свою голову.
  Да...Возможно я о тебе ничего не знаю. Возможно в силу своего возраста и в силу того, что я большую часть своей жизни провела на свое вилле...Я могу  не так хорошо разбираться в людях, но я знаю одно. Ты не можешь быть тем человеком, кто портит мои творения. И я знаю одно, что если я тебя приглашу к себе домой, то этот поступок не будет считаться как приглашением к себе домой свою смерть.  И я уверенна в том, что вреда ты мне не принесёшь.–тут юная Сангуэдольче неожиданно замолчала и чуть пошевелив своим плечом смогла повернуть свою голову в сторону данного мужчины и лишь внимательно стала на него смотреть.  В ярко-голубых глазах Марии вдруг появились какой-то странный огонёк,  и лишь чуть сщурив глаза и чуть усмехнувшись вдруг,  отвернулась от мужчины. Странно, но пока с лица девушки усмешка не сходила и, закрыв на пару секунд глаза, она потом открыла их.
   -Хуан...От тебя сейчас не исходит никакой угрозы и мне пока этого от тебя достаточно…Тем более время что бы узнать тебя у меня ещё будет.- возможно отчасти такие слова были весьма странно услышать от неё, но сейчас интуиция девушки не даёт никаких знаков о том, что данный мужчина может нести с собой угрозы ей. На последующие слова  девушка не решилась отвечать. Однако девушка сама себя отругала на счёт того, что некоторые её слова ей не стоило говорить.
-Через пять минут уже считай, будем дома. А что на счёт усталости...Я ещё в  состоянии не заснуть как минимум час.-с этими словами девушка быстро юркнула между двумя домами.
-------->Городские улицы

0

77

Однажды женщина нашла в снегу змею. Замерзшую, полуживую. Она взяла ее домой и выходила. Но змея укусила Женщину. И умирая, Женщина спросила:
- За что?!
- Послушай, - ответила та, - ты ведь знала, что я ядовита...
(Притча.)

Да. Увы и ах. Занзасу ничего ровным счетом не говорили сложные механизмы. Не потому что он туп, как пробка а потому что его это никогда не интересовало. Люди любят пытаться воплотить в своих детях несбывшиеся надежды, прививая оным «любовь» к предметам к коим у ребятни совершенно душа не лежит. Так становятся заурядными физиками, музыкантами, учеными, даже мафиози – заурядными. С Занзасом такого никогда не происходило. Единственное что нужно было от него его матери – это чтобы ребенок, способный зажигать пламя неба, по всем параметрам подошел на роль наследника Вонгольского босса. Единственное к чему стремился его приемный отец, чтобы пацан никогда не пронюхал, что он не его крови, что он не станет этим самым наследником… хотя не сказать, что «папаша» плохо относился к своему нежданному отпрыску. Все остальное, что перенимать от старших и чему учиться, Занзас выбирал сам.
Но знаете, почему больше всего обозлился, тогда еще совсем юный десятый? Потому что его не поставили в известность. Для чего, Санта Мария, для чего нужно было годами тянуть весь сей спектакль, прикрываясь благими намерениями, кои кроме как в ад ни куда не приведут? Для чего годами вдалбливать в голову ребенка все то, чего он никогда не сможет получить?.. Марии повезло. Ее родителей интересовало в первую очередь чем хочет заниматься их дочь, каковы ее увлечения. И только во все остальные – что она «должна» знать. Хотя как показала практика, таких детей не любят сверстники.
- Тебе проще ничего не рассказывать чем попытаться объяснить? – Хуан хмыкнул в усы, он не хотел намеренно обидеть девушки, взыграло что то древнее, что копилось в нем годами. Его «отцу» то же проще было ничего не говорить, нежели поставить «сына» перед неприятными фактами.
Дальше следовали молча. Секунды, которые сливались в часы и минуты тянущиеся Вечностью, девчонка размышляла над сказанными ей словами а Хуан… тот просто предвкушал вкусный ужин, бутылку виски и теплую постель. Хотя без всего этого можно вполне обойтись, не привыкать.
- …я знаю одно, что если я тебя приглашу к себе домой, то этот поступок не будет считаться как приглашение к себе домой свою смерть.  И я уверенна в том, что вреда ты мне не принесёшь.
Эти слова вогнали мужчину в какое то подобие ступора, и не смотря на широкие шаги он чуть было не отстал от своей провожатой что так и не назвала ему адреса. А потом, давай, ищи его по всему Намимори! Что, так сложно было уточнить? А если Хуан не поспеет за Сусаниным… Сусаниной! и потеряется, в городе который он знает вдоль и поперек? Странно? Странно… что потеряется конечно, но не зная адреса сложно, черт возьми придти по адресу.
- Смерть не надо приглашать, детка, – не слишком поспешно, не слишком вовремя но все же ответил Хуан шагая за нею по безлюдным переулочкам, - Она сама найдет тебя тогда, когда сочтет нужным. Я не собирался пугать тебя… и убивать не намерен, я просто знаю что в любой момент могу стать оной причиной. Ты согласна вести в дом того кто может стать причиной твоей смерти, а?
Молодая, красивая, ведет домой к тетке черте знает кого… Святые угодники, как далеко и давно успела уехать ее крыша? По срокам примерно тогда же, когда Занзас оказался в списке мертвецов. И по дальности с родни Северному полюсу. Холодно… «будем дома»…
- Времени может не хватить, так что сплюнь ка три раза через плече, милая…
-> Городские улицы

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии