Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии


Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Game Master

Мари сокрушалась из-за возможного скорого окончания встречи, она немного нервничала, и потому постоянно трогала свои браслеты, что грозило очередной неприятной царапиной. Все это не упускалось внимательным, изучающим ее взглядом, который, однако, несколько смягчался полуулыбкой, показывающей скорее просто любопытство, чем какой-то расчетливый интерес. В конце концов, сейчас Деймон пришел просто познакомиться с этой девушкой. И девушка казалась куда более мила, чем он мог себе представить. И... куда более похожа. О, эта странная природа, которая будто в насмешку, делает так похожими людей, разделенных веками.
- Быть может, я становлюсь сентиментальным, - С долей самоиронии произнес Спейд, чуть пожав плечами. Подходить ближе или пытаться дотронуться до Мари он даже не пытался. И, наверное, тому причиной были не только правила приличия, говорящие ему, что следует держаться на должном расстоянии, а, кажется, просто не мог? Он и других предметов избегал касаться, столов, витрин, держась на свободном от них пространстве.
- Но я пришел именно к тебе, потому что ты напомнила мне одного близкого мне человека. - Закончил он свою мысль, и одновременно с тем убрал одну руку в карман. Хотел что-то показать, хранящееся там? Или то был просто не несущий особого смысла жест? В любом случае, пока что он дожидался реакции Мари на свои слова.

0

32

Maria Sanguedolce

Подавив более или менее желание сунуть свой пальчик в полуоткрытую пасть змеи, девушка лишь взяла свою левую руку за кисть и чуть сжала её в своей руке. Волнение просто так отставать от Мари не хочет, да и похоже самой её  немного сложнее справиться с данной весьма приставучим чувством, которою буквально стоит за её спиной и усмешкой на лице и никак не хочет хотя бы ненадолго оставить девушку в покое. Так как его, похоже, весьма забавляло такое положение, а вот природу возникновения  чувства Мари совершенно не нравилось. Но вот его природу юная Сангуэдольче отлично понимала. Да и помимо данного чувства внутри девушки уже возгарели  яркими вспышками и другие чувства, которые пока она старается старательно спрятать. Однако им удается иногда на время высунуться.
   Похоже, я сейчас и верю и одновременно не верю своим глазам. Уже сколько минут могло пройти с того момента, как он тут появился. А я всё равно не могу поверить в то, что сейчас передо мной стоит мой далёкий, но всё-таки мой предок.
Смотря на молодого человека, чьи имя теперь Мари спусти столько времени известно, на её лице лишь до сих пор играла улыбка на лице. Но то, что она услышала сейчас из уст своего предка, лишь разжег ещё больший костёр интереса и любопытства, касающийся не только этой встречи, но и самого Деймона Спейда, о котором похоже сама она мало что знает. Ярко-голубые глаза девушки, похоже, даже как-то ярко сверкнули, ведь именно в них можно было заметить то весьма большое пламя интереса и любопытство, которое разгорелось у девушки ещё больше и всё благодаря пару фраз, который произнес Деймонд.
   Я её напоминаю одного близкого человека? Интересно и кого именно? Да...и почему это он вдруг положил одну свою руку в карман?-подумала про себя девушка и даже на пару секунд посмотрела на руку этого парня, которая находилась теперь в его кармане, а потом посмотрела опять на своего далёкого предка.
  -Деймон, а позволь мне немного полюбопытствовать.-произнесла Мари с улыбкой на лице и только сейчас она поправила своё длинную чёлку, которая лишь от небольшого покачивание головы вдруг опять закрыли её глаза и девушка от этого лишь чуть недовольно фыркнула. Уже который раз она грозиться данной челка о том, что она её укоротит опять, но до сих пор до этого дела у неё не доходило. Наконец таки поправив свою непослушную чёлку, которая в большинства случаях наровится  закрыть от кого-то глаза девушки, в  которых частенько можно увидеть озорной огонек, который порой бывает её нередким. Поправив своё непослушную  чёлку, Мари опять взяла свою левую руку за кисть и чуть сжала её в своей руке.
  -Какого близкого человека я тебе напомнила?-спросила Мария и мило улыбнулась ему. Даа....вот девушки и правду стало интересно узнать ответ на данный вопрос. Ведь это её очень заинтриговало, да и её и правду было интересно узнать, кого она могла напомнить Деймонду, о котором она пока, увы, мало что вообще знает. А информация, полученная из его дневника,  сейчас девушки казалось лишь малой верхушкой айсберга, а вот что скрывается ниже под водой ей совершенно неизвестно и это лишь ещё больше поджигает в девушки весьма большой интерес к своему далёкому предку, о котором она сейчас мало что знает.

0

33

Game Master

Деймон своими намеками и недоговорками явно заинтересовал девушку, и начни он рассказывать тут поразительную историю своей жизни, очень отдаленно связанную с ответом на вопрос о том, кого же Мари ему напомнила, девушка и то, наверное, слушала бы его, затаив дыхание. Но вместо этого он благосклонно кивну в ответ на ее просьбу полюбопытствовать. Да и вряд ли он стал бы начинать этот разговор вообще, если бы не собирался сказать, а, вернее, показать Мари ответ.
- Конечно, слово дамы - закон. - Отозвался он, теперь уже совершенно явно отыскивая что-то в кармане. Много времени это не заняло, Мари как раз успела разобраться со своими непослушными волосами, и снова улыбнуться.
- Ее. - Деймон извлек на свет старинные часы, к таким еще должна была крепиться цепочка, и, развернув к Мари, открыл. По их крышкой была вложена миниатюра, что-то вроде небольшой картины, выполненной кем-то в те времена, когда про фотографии не слышали. Или слышали, но это точно не было чем-то распространенным. На картине были изображены двое. Один - уже знакомый девушке Спейд, а второй была какая-то девушка. И все бы ничего, это осталось бы просто очень милой зарисовкой, если не эта девушка. Не окажись она, даже на такой маленькой картинке, даже при том, что лицо было не слишком видно под спадающими волосами, поразительно похожей на Мари.
- Ты просто ее копия.
Вот о чем - о чем, а об этом Мари точно не могла бы прочитать в дневнике. Разве что, на тех беспощадно выдранных страницах, что приходились на какой-то период жизни ее предка. Но, почему те записи были уничтожены, оставалось пока что загадкой.

0

34

Maria Sanguedolce

- Конечно, слово дамы - закон.
Данные слова немного удивили Мари,  и после них Деймон уже стал что-то искать в своём кармане.  Девушки даже стало интересно, какой предмет её далёкий предок сможет достать из кармана. И предметом, который достал её предок из кармана являлись старинные часы, которые показались ей весьма интересны.
  "Интересно, сколько  этим часам уже лет?"- именно такая мысль пронеслась в голове Мари когда уже её предок  открыл часы и показал ей их. То, что открылось перед глазами девушки, весьма сильно удивило её. Похоже, она точно не ожидала увидеть такую миниатюру. Внимание этой юной особы  сразу же почему-то привлекла девушка, которая находилась рядом с Деймоном. Лицо этой незнакомки было не очень видно из-за её ниспадающих длинных волос. Но даже это не очень мешало  Марии заметить весьма поразительное сходство между ней самой и этой незнакомкой.
  "Если брать во внимание, то, что девушка сейчас стоит на мысках. То её рост  примерно такой же, как и у меня. Эта небольшая миниатюра, которая предстала перед её глазами, не только смогла, поразила, но и даже шокировала. Ведь сходство между данной незнакомкой и её самой казались ей весьма поразительными и наверно даже нереальными.
  -Я просто не верю своим глазам.-хоть Мари сказала это тихо, но услышать её весьма удивлённый голосок можно было.  Это сильное удивление смешанным с небольшим шоком заставило девушку отпустить кисть своей руки и, похоже, сама юная  Сангуэдольче не заметила того, как она опять засунула свой пальчик в приоткрытую пасть змейки и опять стала поглаживать остренькие и опасные клыки змеек.
  -Даже не думала...что между ней и мной будет такое сходство.-сказала Мария с улыбкой на лице и тут лишь закрыла свои глаза и чуть подросла головой.  Открыв свои глаза Мари, положила свою другую руку на голову и чуть запутала свои пальчики в волосах.
  -Меня  это миниатюра не только  весьма сильно удивила, но и так, же приятно шокировала.-сказала девушка и лишь чуть помассировала свою голову. Похоже, ей было сейчас немного сложновато  принять тот факт,  что она и правду похожа на эту незнакомку, которая является близким человеком её дальнего предка. Убрав свою руку от головы, она стала, поглаживая опять своим пальчиком клыки змей.
  "За эти несколько часов я уже смогла пережить такие разные эмоции... Да и ещё первая встреча со своим далёким предком. Теперь ещё эта девушка, на которую я каким-то странным образом похожа. Если Судьба хотела предоставить мне гамму эмоций который я должна пережить за этот день...То могу сразу же признать...что это у неё задумка удалась. А может....это только....Начало?"
   Продолжая поглаживать пальчиком   клык змейки  Мари опять умудрилась порезать свой очередной пальчик. От неприятной боли она лишь прикусила своё нижнюю губу и быстро убрала свою руку от браслета и посмотрела на свой порезанный палец, из которого уже скатились пару больших капелек крови.
-Уже второй раз за день.-тихо сказала Мари и чуть вздохнув, положила свой палец в рот и чуть сжала пальчик своими зубками. Слизывая кровь с порезанного пальца, Мари во второй раз ощущала привкус своей крови, которой ей почему-то не нравился. Через пару секунд она вытащила свой палец изо рта, и в этот раз только одна большая капелька крови стала медленно скатываться по её пальчику.

0

35

Game Master

Вот теперь и у самого Спейда появилась возможность сравнить двух девушек, одну ту, изображение которой он видел, когда открывал часы, ту, которую уже очень давно он не видел живой, но все равно помнил каждую ее черту, и эту, другую, юную, невинную, и такую похожую, что это казалось чем-то сверхъестественным. И он полностью понимал ее изумление этим странным сходством. Он и сам едва ли мог даже подумать, что такое вообще возможно.
- Ее звали Елена. - С мягкой улыбкой отозвался Деймон, бросив долгий взгляд на миниатюру, прежде чем закрыть крышку часов. - Она... Должно быть, это фамильное сходство.
Предположил он, вглядываясь внимательно в черты лица Мари, хотя, наверное, Спейд видел сейчас на ее месте совсем другую девушку, по крайней мере, на несколько секунд точно. Ожившую вдруг и вернувшуюся из глубины веков, чтобы улыбнуться ему. Он в свою очередь чуть тряхнул головой, отгоняя этот образ. Даже старым призракам не стоит витать в видениях.
- Но, все равно, увидев тебя, я был поражен.
Странные вещи творятся в последнее время. И появились люди, которые просто невероятнейшим образом походили на тех, кто жил пару веков назад. Не только внешне, но и по характеру, стремлениям, жизненной позиции. Как будто та старая история, что так и осталась не законченной, решила повториться сейчас, и судьба в очередной раз решила поиграть с судьбами горстки никак не связанных между собой людей.
- О, осторожнее! - Воскликнул Спейд, обнаружив вдруг, что пока он размышлял над насмешками судьбы, Мари успела пораниться. Он даже подался вперед, явно собираясь коснуться и как-то помочь, может быть, попытаться остановиться кровь, или хотя бы дать для этого платок, но остановился, так и не коснувшись ее руки, хотя для этого ему потребовалось бы преодолеть расстояние всего-то в пять сантиметров. В последний момент отдернул руки. Сейчас он никак не мог влиять на материальные вещи и только напугал бы девушку подобной попыткой прикоснуться.

0

36

Maria Sanguedolce

-Я сама виновата в этом…Так что не стоит волноваться. -сказала девушка с улыбкой на лице и сейчас сняла с руки тот браслет змейку о которой она поранила палец. Посмотрев на полуоткрытую пасть,  она заметила, как несколько капелек её капелек крови вдруг скатались внутрь данной змейки, и когда девушка чуть наклонила голову змейки вниз, то тут почему-то змея весьма неожиданно для девушки захлопнула свою пасть, но перед этим клыки змей убрались.  Сняв с руки второй такой браслет, она заметила, что пасть змеи браслета  была по-прежнему открытой.  Чуть хмыкнув Мари, потянула одну ленточку на руке до плеча и  тоже самое она проделала и с другой ленточкой.
   "По-хорошему мне бы следовала бы скрыть вас. Но...я совершенно не знаю, каким образом сделал вас Рей и не хотелось, бы ещё сломать вас. Всё же, как-никак это его подарок...Пусть и немного странный.
   Прислонив  свой порезанный палец опять ко рту,  Мари по своей детской привычки опять чуть нажала на него своими зубками и, подойдя быстро к столу, достала из него небольшую аптечку и взяла из неё пластырь. Положив данных змеей на стекло стола, девушка уже вытащила свой палец изо рта и залепила его пластырь. Проглотив без какой-либо охоты несколько крупных капелек крови с языка,  девушка убрала аптечку на место и прежде чем отойти от стола юная Сангуэдольче пару секунд посмотрела на  данных змеек, чьи кроваво-красные глаза заставили ей даже чуть пошевелить своим плечом.
  “Нет...я точно попрошу Рея, что бы он при мне вскрыл этих змеей, что бы я смогла убедиться в том...что они и правду не такие и опасные и не способны каким-то образом  поедать мою кровь.”
Отвернувшись от браслетов  змеек, Мари пальчиками другой руки  чуть стала нажимать на свой пострадавший пальчик. Наверно даже девушка делала по своей детской привычки, а может даже из-за того, что её порезанный палец ещё чувствует ту неприятную для неё боль. Девушки совершенно не нравится ощущать физическую боль, благо в детстве ей было весьма мало. Наверно Мария даже может по пальцам пересчитать те случаи, когда по некоторым случаям она умудрялась или получить рану или ушиб.  Опустив свои руки, Мария лишь опять вернулась к своему предку.
   -Деймон, а ты, похоже, что-то не договорили. И что вы имели в виду, когда сказали про фамильное сходство? -спросила Мария,  смотря на своего далёкого предка.
   "Значит, эту девушку звали Елена...Что-то Деймон точно мне не договаривает. Или может,  это я из-за своей усталости и переутомления ничего не понимаю? Пффф...и что я сейчас имею? Деймон Спейд мой далёкий предок-иллюзионист, чей дневник у меня находится на руках. Елена...Возможно это девушка была не только близком человеком для него…Возможно...У них обоих были совершенно другие чувства друг другу. Но...меня сейчас волнует один вопрос…почему у меня с Еленой есть такое поразительное сходство? Ведь не может быть такое…что...Нет...Нет...Нет. Такого быть не может. Лучше сейчас попробовать всё узнать у самого. А то не думаю, что я сейчас правильно могу собрать данный пазл."
Чуть помотав своей головой Мари, опять поправила ленточки, которые наверно она поправила лишь только для того, что она отчасти отвыкла от того, что раньше данные ленточки и правду находились на её плечах и прикрывали не только руки, но и её плечи. А ведь когда Рей подарил эти браслеты, то данные ленточки с плеч девушки теперь съехали на руки девушки, и именно на них Мари и стала надевать.
  "А если....У них и правду был ребёнок? То...возможно это может объяснить то, почему я могу быть похожа на Елену...Но...пока я в это не верю. Всё равно лучше всё у него узнать. Если конечно...он мне об этом захочет сказать...Но...лучше бы он мне бы ответил на вопрос. Хотя...весьма странно...что мои родители мне не очень почему-то любили говорить мне о своих предках...И мне частенько приходилось расспрашивать свою тёту Розу и дядю Лауро, правда если Роза бывало что-то могла и умолчать...То вот дядя Лауро нет. Гррффф...и почему всё сейчас для меня так кажется запутанным?"
Чуть вздохнув Мария, чуть помотала головой и положила свою руку на кисть руки и опять чуть её сжала и даже смогла своими ногтями чуть впиявиться в свою кожу. У девушки складывалось такое впечатление, что она, похоже, мало что знает не только о своей семье, но и похоже о своих предках. В том числе и о том, который стоит сейчас перед ней и что-то или скрывает или точно не договаривает. Да и ещё эта девушка Елена, на которую она так похожа.

0

37

Game Master

Столько предположений, столько вопросов без ответа породило это странное сходство, эта маленькая картина. Было от чего прийти в замешательство. Еще и браслеты эти, со столь опасными острыми частями, что лучше бы было уже давным-давно подпилить змеям зубы, чем постоянно рисковать порезаться в очередной раз. Все это, закономерно выбивало девушку из колеи, да и событий и впечатлений и в самом деле было гораздо больше, чем можно было бы ожидать от одного дня. Но, видимо, это был и в самом деле необычный день.
- Деймон, а ты, похоже, что-то не договорили. И что вы имели в виду, когда сказали про фамильное сходство? - Испытующе глядя на своего предка, спросила девушка, чем заставила его улыбнуться. Ну конечно, ее не проведешь так просто. Да и Спейд всегда считал, что женщины куда искуснее в том, что касалось недоговорок и откровенной лжи, и имел тому много поводов убедиться. Вот и сейчас Мари с легкостью поняла, что он был с ней не до конца откровенен. Впрочем, это он не со зла, просто не слишком хотел рассказывать все от и до. Хотя... Кто, как не Мари имеет право знать все. К тому же, она была такой благодарной слушательницей.
- Ты права, я не сказал тебе всего. Но ты ведь и сама уже поняла, что именно я имел ввиду. Да, мы были... - Тут он запнулся, как будто только что чуть не сказал что-то не то, и поспешно исправился, сформулировав фразу по-другому. - В тебе течет и ее кровь тоже.
Вот. Так звучало лучше, и не так пошло и банально, как реальность. Хотя нет, вот уж чего-чего, а банальности в этой истории не было точно. Скорее уж она походила на какую-нибудь трагедию пера известного мастера, чем на историю реальной жизни. Наверное, так казалось из-за налета времени, он присыпает пеплом воспоминания, стирает мелкие повседневные детали, оставляя только отполированную историю, готовую для страниц любой книги, готовую для того, чтобы быть рассказанной. Может быть, даже сегодня. Да, сегодня подходящий день.
- Если ты хочешь, я расскажу. Но это долгая история, с плохим концом. - Предупредил заранее Деймон. С плохим концом. Нет, неверно, конец этой истории не наступил до сих пор. Она будет окончена только с его смертью, а это... Нет, умирать и уходить в небытие так, как полагается любому нормальному человеку, Спейд не собирался. Не для того он молчаливым незримым присутствием провел все то время, что разделяло его прошлое и настоящий момент. - Присядь, рассказ может затянуться.
Предложил он Мари, не получив от нее возражений, по крайней мере, явных. Сам же он, тем временем, прикидывал, с чего лучше начать. С какого именно момента? С того, как он оказался втянут в те события, что как игрушками, раскидывались жизнями людей? С того момента, как он только вступил на этот путь? Нет, будет лучше, если он начнет с самого начала, как в книгах.
- Мы жили в удивительное время, когда древние, устоявшиеся веками традиции и обычаи сталкивались с новаторскими идеями и головокружительными технологиями. Это было начало девятнадцатого века. Ты представляешь Италию, какая она есть сейчас. Но тогда были совсем другие времена. Тогда поразительная роскошь отдельных семей соседствовала со столь же глубокой бедностью обычных людей, которые не имели никаких гарантий, что завтрашний день наступит для них. То были времена разгула преступности и беззакония. И не находилось силы, способной встать на их пути.
Деймон подошел к столу, тому самому, у которого только что была Мари, и оперся о него ладонью, чтобы продолжить рассказ в более удобной позиции. Хотя, если присмотреться, до самого стола он не доставал пары миллиметров, зависнув в воздухе чуть выше. Это было лучше, чем оказаться вдруг частью внутри твердого предмета, а для полной иллюзии живого человека потребовался бы более точный расчет, а Деймону было не до него, его мысли были заняты теми временами, что давным-давно канули в лету. Хотя немного рассеянный взгляд и изучал то место, где недавно стояла аптечка. Должно быть, она казалась ему чем-то ужасно непривычным. А может быть, его больше заинтересовали оставленные девушкой браслеты. Они были достаточно необычными, чтобы привлечь его внимание.
- Но мы были так далеки тогда от этого мира и не хотели видеть того, что творилось на нищих улицах городов. Елена была дочерью герцога, происходила из древней, богатой и очень знатной семьи. Прекрасная во всех отношениях партия для любого человека, которого бы ее отец счел достойным. Я же был из семьи военных аристократов, получивших свое положение за дела и верность, а не за древность и чистоту рода. Таких эти знатные и родовитые считали выскочками не достойными даже находиться в их обществе, не то, что претендовать на руку их дочерей. В те времена подобный мезальянс считался едва ли не оскорблением.

0

38

Maria Sanguedolce

"Значит и Елена является мои далёким предком...Вот поэтому я могу на неё быть так похожа.”-подумала про себя Мари и чуть улыбнулась и пыталась сейчас не забыть как выглядеть данная графюрка, которая ей весьма понравилась. А когда она окажется дома, то они непременно
изобразит Деймона, но и так, же данную крошечную картинку, которая она лишь пару минут назад видела.  А возможно потом постарается зарисовать и Елену, правда, девушки хотелось бы это всё нарисовать на холсте, но, увы, пока его нет.
  -Я с большим интересом буду слушать эту историю.-сказала Мария с улыбкой на лице и когда Деймон предложил её присесть, то девушка не долго думая подошла к одному стулу на котором сидел её любимый арлекин. Рост этого маленького человечка был хоть и как у восьмилетнего ребёнка, но если снять с него маску, то можно увидеть не детское личико, а лицо взрослого. Сев на стул девушка посадила своего любимого арлекина себе на коленки и, обняв его за талию, чуть прижала его к себе.  Хоть этот арлекин и мог спокойно стоять на ногах, но Марии так было намного удобнее.
  ”Девятнадцатый век...Вот значит, откуда родом Деймон. А я вот про девятнадцатый век в целом знаю весьма мало. Ведь раньше отдавала предпочтению пятнадцатому веку. Да и наверно эпоха Возрождения и сейчас остается любимым периодом в истории моей страны. Жаль...что я не смогу никак оказаться в прошлом и побывать в тех периодах времени, которые мне наиболее интересны. Увы...но это вряд ли кому-то человеку подвластно."
  Мария продолжала внимательно слушать всё то, что говорил ей Деймон. Ведь девушки было и правду интересно узнать то, что вряд ли она могла узнать от своей семьи, которая наверно по большому счёту  продолжают ещё что-то скрывать от неё.  Но вот зачем? Впрочем, вряд ли её родители всё равно будут что-то ей рассказывать о её предках. Когда Деймон стал подходить к столу рядом с котором сама девушки была только не давно, то Мари лишь внимательно следила за ним. Юная Сангуэдольче  не обратила своё внимание на ту вещь, которую бы ей стала немного волновать. И наверно она бы и заставило бы её чуть понервничать, если бы Мари в данный момент находилась достаточно близко стоять или сидеть рядом со столом, где находился её предок и оперся своей рукой о стол. Правда на самом деле его рука не доставала до самого стола на пару миллиметров. Это могло бы и правду на несколько секунд Марии почувствовать небольшой испуг, ведь за свои восемнадцать лет ей никогда не удавалось столкнуться с нечто подобным. Нет...конечно фокусы своего дядюшки Лауро она видела, но то что происходит здесь и сейчас вряд ли смогут сравниться  с фокусами её дядюшки. Возможно, природа дядиных фокусов и фокусов Деймона и одинакова, но Мари с уверенности может сказать только одно. То, что она сейчас видит в настоящий момент для девушки более необычно и даже необъяснимо, чем фокусы её дяди Лауро. И если на немного парящая в воздухе руку своего предка Мария не обратила своё внимание, но вот его немного рассеянный взгляд она смогла увидеть. Хотя сказать точно Мари вряд ли сможет из-за чего у её предка был такой взгляд. Или это была вина современной аптечки, которую возможно её предок не видел или...Или эти браслеты в виде змеек, которые теперь лежат на данном столе. А ведь закрытая пасть той змейки продолжает быть закрытой. Для девушки было бы ещё намного лучше, что бы и вторая пасть змейки закрылась, но похоже это вряд ли сможет произойти.
  ”Мезальянс...Не люблю я этого слова. И мне совершенно раньше не нравилось то, что люди находящихся в разных сословий любят друг друга, но их родители выступают против этого. Не справедливо это.”
  Прижав немного посильнее к себе своего арлекина, девушка лишь поправила его забавную шапочку с колокольчиками, которые лишь чуть зазвенели, когда девушка поправила данную шапочку. Что-то спрашивать или перебивать своего предка Мария уж точно не собиралась. Так как с большим интересом слушала всё то, что сейчас ей сказал Деймон и желание Марии узнать как можно больше о данной истории у неё возросло.

0

39

Game Master

Скрывала ли в самом деле семья Мари что-то от нее? Или же просто ее предки очень давно предпочли вычеркнуть эту страницу из своей истории, как некое темное пятно на репутации. Хотя по тем временам, оно и было пятном, причем очень существенным. Да, это было совершенно несправедливо, и столько человеческих судеб было поломано из-за этих устоев. Но, тогда было другое время, и то, что и сейчас воспринимается обществом со скрипом, тогда считалось вообще нерушимым законом.
- Я встретил ее на одном из приемов, знаешь, такие проводились постоянно, и каждое сколько-нибудь знатное семейство считало своей обязанностью провести хотя бы один в год. Это было подтверждением статуса, а только во вторую очередь развлечением. Ей было тогда чуть меньше, чем тебе сейчас, и среди той толпы она казалась по-настоящему неземным созданием. Юная и прекрасная, она была к тому же умна, и ей было так тесно среди тех рамок, что устанавливали для нее обычаи родного дома. Это все было как клетка из чистого золота. Должно быть, я потерял голову в тот самый момент, когда только увидел ее, но еще больше - когда она ответила мне взаимностью.
Деймон повел рукой, как будто взывая воображение представить все напускное великолепие и обман тех приемов. И как будто и в самом деле на пару секунд мелькнуло видение: дамы в старинных платьях, переливающиеся драгоценностями, мужчины в строгих, но от того не менее роскошных камзолах, молодые девушки, собирающиеся хихикающими стайками и кокетливо поглядывающие на молодых людей, что рисковали оказывать им знаки внимания. Блеск и богатство, душный аромат дорогих духов. И пара - сбежавшая от всего этого на освещенный только лунным и тем, что падал из окон светом балкон.
- Но обычаи, традиции, различное положение в обществе никогда бы не позволили нам быть вместе. Мы встречались украдкой, вечерами, и только когда точно знали, что нас не увидят. Не подумай лишнего, Елена была девушкой высоких моральных устоев, и я бы никогда не рискнул посягнуть на них, не имел на то права. Но она рассказывала мне о своей жизни, о том, как ей томительно сидеть в четырех стенах, и о своих убеждениях. Она верила, что должен найтись кто-то, кто пресечет беззаконие, творящееся в стране, кто станет защитой для простых людей. Я считал эти убеждения достойными, а она знала нескольких людей, которые готовы были за это взяться, и познакомила с ними. Так возникла организация, полулегальная, но цели ее были самыми благородными. Нас было семь человек и Елена, позднее людей стало больше, но мы были основой.
Организация. Он не стал называть ее имени, да оно бы и не сказало ничего Мари, такой далекой от этого мира. Она не знала, с чем когда-то давно была связана ее семья, при зарождении какой грозной силе они присутствовали, и это было только к лучшему. Тем более, этой истории не было не только в семейном архиве Сангуэдольче, но в официальной истории той организации, про которую он упомянул вскользь.
- В то же время отец Елены прознал про наши встречи. Должно быть, нас все же увидел кто-то из слуг, больше мне нечего предположить. Ее закрыли в доме, выпуская из комнаты только под бдительным присмотром нянек, не отходивших от нее ни на шаг. Со мной же... скажем так, поговорили и запретили даже думать о том, чтобы приближаться к девушке из высшего общества. А лучше и вовсе забыть дорогу к их дому. - Поговорили. Если четырех человек в темном переулке, самыми доступными методами объясняющих, что будет, если он еще раз хотя бы глянет в сторону Елены, можно считать разговором, то да, поговорили. Очень цивилизованный способ разговора, практикующийся и поныне. Жаль только, на особо упрямых и одержимых не действует.
- Мы не общались около месяца. Но, у нас было много друзей, в том числе и в их доме, которые нам помогли и, - Спейд улыбнулся Марии проказливой улыбкой мальчишки, внезапно показавшись от того моложе на несколько лет. - Однажды ночью, тогда была страшная гроза, и любой нормальный человек побоялся бы выходить на улицу, Елена смогла выбраться из дома, и мы сбежали. Италия маленькая страна, но, как бы ни был влиятелен ее отец, у нас было много верных друзей, которые не выдали бы ни при каких обстоятельствах. К тому же, среди них был священник. Мы обвенчались той же ночью.

0

40

Maria Sanguedolce

Внимательно слушая своего предка иногда Мария старалась представлять некоторые моменты, о которых ей говорил Деймон.  Первым и весьма отчётливым виденьем служил представленный приём,  который поначалу и правду весьма понравился Марии. Девушка даже отчётливо видела платья молодых девушек их украшение, некоторые их которых переливалось благодаря драгоценным ограненным камням. Мужчины в камзолах...Всё это являлась чарующим великолепием роскоши, а вот роскоши тут было навалом. Сейчас всё полыхало, искрилось и сияло, но Марии и правду было интересно смотреть на это лишь пару секунд.
  ”И почему мне кажется... что это какой-то парад тщеславия? Где каждый юный мотылек имеет шанс сгореть дотла к закату. Наверно... мне такие приёмы просто не по душе. Да и я не очень люблю находиться в том месте, где находиться очень много народу.”
Прижимая одной рукой своего арлекина к себе, Марии пришлось сейчас поправить его костюм и маску, которая крепилась на его лицо с помощи ленточек.
  Полулегальная организация? Интересно... Надо потом попробовать узнать о данной организации чуть побольше...Если конечно он захочет мне об этом сказать.
- В то же время отец Елены прознал про наши встречи. Должно быть, нас все же увидел кто-то из слуг, больше мне нечего предположить. Ее закрыли в доме, выпуская из комнаты только под бдительным присмотром нянек, не отходивших от нее ни на шаг. Со мной же... скажем так, поговорили и запретили даже думать о том, чтобы приближаться к девушке из высшего общества. А лучше и вовсе забыть дорогу к их дому.
На данные слова своего предка девушка лишь чуть наклонила свою голову вправо и продолжала внимательно смотреть на Спейда и слушать всё то, что он говорил.
  ”Не думаю...что с ним поговорили без применения физического разговора. Ведь такие разговоры были отнять не редкость...А вот даже не знаю, что могли бы говорить семья Елены...когда они узнали о том, что их дочь оказывается, гуляла с тем....с кем ей вообще не следовало даже и находиться.”
  Чуть вздохнув, девушка своей рукой дотронулась до своего хвостика и проверила свою многострадальную леску, которая её сегодня чуть не подвела. Но благо хоть сейчас эта ненадёжная леска держаться, но эту леску Мария точно выкинет в мусорку.
- Мы не общались около месяца. Но, у нас было много друзей, в том числе и в их доме, которые нам помогли и. Однажды ночью, тогда была страшная гроза, и любой нормальный человек побоялся бы выходить на улицу, Елена смогла выбраться из дома, и мы сбежали. Италия маленькая страна, но, как бы ни был влиятелен ее отец, у нас было много верных друзей, которые не выдали бы ни при каких обстоятельствах. К тому же, среди них был священник. Мы обвенчались той же ночью. - после данных слов её предок улыбнулся проказливой улыбкой мальчишки, от которой девушка почему-то улыбнулась и постаралась не насмеяться. Так как сейчас данная улыбка показалось для неё весьма милой. Да и благодаря именно такой вот проказливой мальчишеской улыбки Спейд даже выглядел намного моложе, чем являлся на самом деле.
  -Наверно для вас с Еленой та ночь стала особенной.-сказала Мария с улыбкой на лице и продолжая смотреть на своего предка.  Продолжая прижимать своего любимого арлекина к себе, девушка даже попыталась представить, как могло пройти их венчание. Правда, через пару секунд её лишь отвлек звон старинных часов, которые сейчас лишь пробили время, которое настало.
   “Таааак-сссс...когда в последнее время я заглядывала им внутрь? Этак…пару месяцев назад? Вееерно...Похоже они опять у меня будут разобраны. Грффф...вот опять закон подлости решил заработать тогда...когда не надо. Я ведь только хотела представить себе…как могло бы пройти венчания Деймона и Елены...А тут на тебе.”
Чуть вздохнув Мари, смогла весьма быстро успокоиться, ведь часы же по большому счёту были не причём. Ведь у них был такой механизм, который срабатывал в определённое время. Ага…срабатывал. А вот почему-то творение девушки, точнее механизмы, которые находились внутри них весьма частенько могли не сработать тогда, когда юная Сангуэдольче бывает погружена в какую-нибудь работу, в которой посторонние звуки не желательны и они могут её только сбить. И именно тогда творение девушки как будто понимают данную ситуацию и каким-то образом не начинают срабатывать в их определённое время. А вот когда девушка уже заканчивает свою работу, то механизмы каким-то волшебным образом вновь работают так как им нужно. Даже сейчас творение этого мастера и их механизмы молчат, что бы не мешать говорить Спейду и так же они не собираются мешать девушки, которая продолжает с интересом внимательно слушать своего предка.

0

41

Game Master

Венчание, скорее всего оно проходило в крошечной темной часовенке, где не было ни одного постороннего человека, не считая нескольких самых близких друзей. И в напряженной тишине, где каждый прислушивался, ожидая погони. И в ощущении шального, подстегиваемого опасностью быть пойманными, веселья. Хотя, Мари это могло бы показаться очень интригующим: ночь, гроза, и разгоняемая лишь огоньками нескольких свечей темнота, в которой произносятся старые как мир клятвы.
- Она была особенной даже потому, что мы смогли тогда вырваться из-под надзора. - Отозвался Деймон несколько мечтательно, когда перезвон часов, наконец, стих. Не считая остального, что произошло тогда. И пусть им пришлось потом вскакивать ни свет ни заря, чтобы поспешно перебираться в новое место, ведь побег обнажили, все равно это воспоминание было одним из самых светлых.
- Нас так и не смогли найти, а через несколько месяцев и вовсе бросили поиски. Смирились, может быть. Я не знаю, Елена не поддерживала связи со своей семьей, только отправила через несколько дней после побега письмо, где говорила, чтобы они не пытались ее искать, и что ее место больше не в том доме.
Скорее просто поставила в известность, узы брака в те времена были чем-то нерушимым, и разорвать их можно было только смертью. Но едва ли на такое бы рискнули пойти. К тому же, они скрывались какое-то время, и это давало некоторые гарантии безопасности.
- А мы после недолгих скитаний поселились в особняке. Он был, наверное, даже больше, чем ее родной дом, но принадлежал не нам самим, а всем членам той самой организации, в которой были мы. И, это место было безопасно. Так мы тогда думали. Ну кто же рискнет нападать, даже в такие темные времена, на дом, где полно вооруженных мужчин? Еще через несколько месяцев, наверное, прошел где-то год с того момента, как мы сбежали, у нас родились близнецы, мальчик и девочка. И знаешь, мне кажется, тогда было самое счастливое время в моей жизни. - С какой-то уже совсем не веселой усмешкой заметил Спейд. Он подходил к заключительной части своего рассказа. И он предупреждал, что у этой истории нет счастливого конца.
- Я снова хочу напомнить тебе об этой организации. В ней состояли очень многие люди - защитники правосудия, и те, кто находился по другую его сторону, и чьи действия едва ли можно было бы считать образцом морали, но вся она была направлена на то, чтобы остановить разгул преступности в стране. И сначала, когда все только начиналось, на них просто не обращали внимания, но прошло время, и организация стала заметной силой. А это всегда значит появление врагов. Которые не всегда действуют честно и стремятся ударить туда, где будет больнее всего.
С момента побега прошло где-то три года. И ситуация обострилась донельзя. То тут, то там возникали мелкие стычки, грозившие перерасти практически в полноценную войну - преступные группировки не хотели так просто отказываться от привычной жизни. Я был практически постоянно занят на заданиях, и зачастую приходилось бывать далеко от дома. Елена же оставалась в особняке, с детьми, но и она делала, что могла, в основном разбираясь с бумагами. Это был уже заведенный порядок, а особняк мы считали самым безопасным местом на свете. До той ночи.
Деймон замолчал, собираясь с мыслями, и молчание это повисло, как мрачное траурное полотнище. Казалось, даже стемнело, как будто сама природа желала подчеркнуть момент. А нет, то просто наступал вечер, столько времени они уже провели здесь, предаваясь воспоминаниям.
- Никто не мог поверить в такую наглость - ударить в самое сердце организации, никто и не ожидал такого нападения. Были взрывы, здание пострадало, а одно крыло, когда я прибыл, лежало полностью в руинах. Я вернулся так быстро, как только мог, но все равно опоздал. Моя помощь не требовалась, нападение уже отбили, но... Я помню, это было в библиотеке. И повсюду была кровь, ее кровь. Она была еще жива, но жизнь уже покидала ее. Елена умерла на моих руках, и ее последние слова были о том, что она сожалеет, что не смогла ничем помочь. Она! Она винила себя в этом. А я проклинал себя за то, что меня не было рядом. Мы пытались защитить всех, а я не смог защитить даже ее, хотя клялся оберегать и быть рядом до самой смерти.
С этими словами Спейд опустил голову, устремив взгляд куда-то себе под ноги. Молчал он больше минуты. О чем-то думал? Переживал снова те события, весь тот ужас, что предстал его глазам тогда? Или просто молча вновь и вновь винил себя, что не оказал там, где был нужнее всего?
Наконец, он вскинулся, и продолжил, но вместо Мари при этом смотрел в окно, на хмурое темнеющее небо.
- У нас едва хватило времени на то, чтобы достойно похоронить ее. Тогда разразилась настоящая война между группировками, и едва ли был хоть один спокойный день. И стало слишком опасно для того, чтобы оставлять рядом тех, кто не мог сам себя защитить. Мне пришлось отвести детей к отцу Елены, рассказать ему о случившемся, не все конечно, но он имел право знать. Он кричал, обвинял меня, грозился убить. Говорил, что я виновен в смерти Елены, что если бы я не появился в ее жизни, она была бы жива и была бы счастлива. Что я втянул ее во все это, навлек на нее беду. В тот момент я думал, что может быть, он и был прав. Да нет, наверное, я и сейчас так думаю. На этом, думаю, и стоит окончить рассказ. Хотя, если хочешь знать, твоя семья ведет свое начало от одного из тех детей, а мое имя навсегда вычеркнули из вашей истории. А что касается меня, то... Елена умерла на моих руках, а я так и не посмел последовать за ней. Лишь только найти тех, кто был виновен в ее смерти и отомстить.
Деймон махнул рукой, как бы говоря, вот он я, посмотри, призрак, который и сделать ничего не может. А только болтает и предается покрытым пылью веков воспоминаниям. И зачем-то беспокоит своих потомков, являясь им без причины.

0

42

Maria Sanguedolce

Внимательно слушая этот рассказ, девушка даже попыталась понять и даже попробовать почувствовать всё то, что смог когда-то пережить её предок. А ведь что может быть ужаснее, чем видеть, как на твоих глазах умирает твоя вторая половинка, и видеть как постепенно его жизнь угасает? И главное, что в этот момент ты ничего не сможешь сделать и ничем не сможешь помочь. Лишь беспомощно смотреть, как уходить жизнь и больше ничего. Опустив свою голову, Мария лишь прижала посильнее своего любимого арлекина к себе.
  "Может в мести нет ничего благородного, но она доставляет определенное удовлетворение...Но."-тут Мария лишь задумалась над данной ситуации и при этом она опять прижала чуть посильнее своего арлекина, который наверно сейчас чувствовал всё то, что ощущает его мать. Девушка сейчас постаралась представить себя на месте своего предка и попыталась предположить, а что бы она сделала на его месте? Скорее бы всего она бы тоже пыталась отомстить тем людям, которые бы были виновны в смерти её близкого человека. Ведь месть- это не только желание поделиться болью, но и так, же это ответное зло, которое когда-то кто-то смог причинить. Да...причиняя другим страдания, ты можешь забыть и о своём. Но...разве после этого человек не встает на такую же ступень, на которой находились те люди, которые когда-то причинили тебе вред? А ведь разве месть за смерть Елены сможет ли её воскресить? Нет...воскресит это её уже не сможет. Но...так можно будет отомстить за её смерть...Но вот только кому? Раз это случалось на рубеже девятнадцатого века, то и те которые совершили это преступление давно мертвы, но вместо них остались их потомки...Если конечно они ещё есть и существуют сейчас.  Месть...это слово юной Сангуэдольче совершенно не знакомо, как наверно ей совершенно не знаком и тот мир, в котором она живёт. Ведь все свои семнадцать лет девушка прижила в родовой вилле в окружении своей семьи, которая её оберегала и даже пытались защищать от всего плохого. А когда Мария познакомилась со своим другом Реем, то её средний брат пытался сделать всё что угодно, лишь бы его сестра как можно меньше  времени проводила с данным парнем. А на вопросы своего брата, зачем он это делал, Фредерико лишь отвечал, что Марии лучше не стоит общаться с этим парнем и не доверяла ему, а в идеале забыла о его существовании. Он говорил, что от её друга веет какой-то странной опасностью. А Мари почему-то не верила своему брату. Хотя его слова нередко заставляли задумается её о том, что если её брат вдруг окажется прав? Но...это одно, а то, что сейчас узнала Мария совершенно другое. Да...наверно в силу своего пока ещё  юного возраста она может и не совсем правильно поминает некоторые моменты в жизни. Но...девушка сейчас знает одно, она хочет  помочь своему предку, который уже сколько времени находится на границе между этим миром и иным.
  -Деймон...Мне было тяжело слушать этот рассказ...И прости, что тебе пришлось опять воротить прошлое и вспомнить о данной потери. Но...не вени себя...Ведь ты не виноват в том, что произошло столько лет тому назад. Не ты и не другие...уж точно не могли бы предвидеть это.-тут Мария на пару секунд замолчала. Как же ей хотелось дотронутся до своего предка и попытаться его утешить. Но...увы...вряд ли бы у неё это получилось бы. Встав со стула, она посадила на него своего арлекина и подошла к своему предку.
  -Деймон...Наверно тех людей, которые совершили данный поступок уже и нет. Но...на твоём месте я бы наверно тоже захотела бы им отомстить. Впрочем...для меня бы месть наверно была бы тяжким грузом...И мои бы руки оказались в крови других людей....Но...ведь иногда месть бывает благородной.-сказала Мария и смогла немного улыбнутся.
  -И если бы в моих силах была бы помощь...то я бы непременно помогла бы тебе во всём. Даже не смотря на то...в какие последствия для меня вылилась бы. Моё стремление помочь тебе не погаснет...Я бы не испугалась последствий и всё равно бы хотела помочь тебе.-сказала Мария и опустила свою голову и подошла к своей змейкам браслетам. Опустив ленточки на плечах до того уровни на котором они были. Мария лишь надела свои браслеты опять на руку, но, не смотря на это,  девушка продолжала думать о том, как бы она смогла помочь своему предку.
   “Арлекин...Точно...Он же сейчас находиться как бы в нем...Ведь так? Может....А почему бы и не спросить у него об этом? А что...если создать Деймону кукольное тело...То он сможет находиться в нем столько сколько захочет? Вдруг...это и правду сможет сработать?”
Повернувшись к своему предку, Мария даже встала напротив него и лишь чуть улыбнулась. А ведь вдруг и правду данная задумка сможет сработать? А если этого будет недостаточно, то наверно Мари решится на всё что угодно. Лишь бы помочь ему.
  -Деймон...А этот твой фокус с моей куклой...Сколько ты можешь по своему желанию находиться в ней и отчего это зависит? И могут ли быть какие-то другие факторы...с помощи, которых, ты мог находиться в определённом кукольном теле столько сколько тебе нужно?
  “Нет...а вдруг...существуют такие факторы с помощи, которых он и правду сможет находиться ровно столько сколько сам захочет в кукольном теле? Ведь если потребуется я смогу создать ему кукольное тело, которое будет точь в  точь его копия. Ведь мне уже приходилось делать такие куклы, и делала я их…блестящи. Даже сама смогла создать для кукол искусственную  кожу, которую до сих пор использую..Да и ещё пару мелочей, с помощи которых отличить моих кукол от настоящего человека просто нереально. А если...есть шанс, что Деймон сможет находится в кукольном теле столько сколько захочет...То почему бы не воспользоваться  бы этим? Если есть шанс...то его непременно следует использовать.”
  Сейчас Марии лишь осталось узнать то, что скажет ей Спейд. Ведь после той истории, о которой он сообщил она и правду загорелась желанием помочь хоть чем-то своему предку, имя которого было полностью вычеркнуто из семейных архивах её семьи. Если бы сейчас кто-то из её семьи были свидетелем данного разговора, то они бы уж точно непременно приняли меры и забрали бы Мари от сюдого. Но сейчас никого из них нет, а юная Сангуэдольче и правду горит большим желанием помочь своему предку не смотря ни на что.

0

43

Game Master

Это было так давно... А казалось, все было только вчера, максимум - на прошлой неделе. Некоторые воспоминания не могут потускнеть со временем. А за смерть должна заплатить кровью вся семья - это нерушимый закон вендетты. И Спейд довел свою до конца.
Конечно, он рассказал сейчас чистую правду, не соврав ни в одном слове. И не его вина, что Мари не так поняла слова про месть. Ответственные за смерть Елены люди и в самом деле были давно мертвы. Он лично позаботился об этом. Как проследил и за тем, чтобы те, кто смел тогда называть себя его друзьями, те, что тогда были там, и оказались слишком слабыми и мягкосердными, чтобы сделать, что дОлжно было, так же встретили свою судьбу. Нет, все они дожили до старости, разбежавшись по разным уголкам земли, а до того еще долгое время, несколько бесконечных лет, оставались на руководящих позициях. Но Деймон нашел того человека, чей гнев смог затмить даже ослепительное сияние неба, того, кто разделял его взгляды и стремления, и позаботился, чтобы власть перешла в его руки.
Предательство? Разве сделать то, что было необходимо, являлось предательством? Нет, он никогда так не считал. Эта семья - организация - была слаба и беззуба. А тогда, после его вмешательства, после того, как сменилась вся ее верхушка, она становилась все более значимой, и сейчас является едва ли не главнейшей силой в подпольном мире. Сейчас никто не рискнет бросить им вызов, не нападет как трус под покровом ночи, не будет больше безвинных жертв и бессмысленных смертей.
Вернее... Так было до недавнего времени. До того момента, когда по чьей-то глупости титул главы едва не перешел в руки слабейшей линии, к такому человеку, что снова загнал бы всех в замкнутый круг бессмысленного сожаления над необходимыми жертвами и невозможности избежать тех, что не были необходимыми. На тот конфликт Спейд взирал с затаенным ужасом. А сейчас ситуация стала еще более критической... Определенно пришло время для действия.
И Мари, милая, наивная Мари, которая всем сердцем поверила в историю давних времен, ему поможет.
Деймон встрепенулся, стряхивая с себя воспоминания, и пораженно уставился на Мари, как будто сам не мог поверить в то, что она говорила.
- Боже нет, что ты! Я бы никогда не попросил тебя помогать мне в чем-то таком! - С жаром возразил он в ответ на ее слова о том, что может быть, юная Сангуэдольче может как помочь ему с тем, чтобы отомстить, тем более даже не самим тем людям, а их потомкам, если таковые вообще найдутся. Это звучало дико, и тем более Мари не была обязана, как бы она ни сочувствовала, ввязываться в эту старую историю. Ведь она не хотела стать еще одной невинной жертвой на страницах этой сомнительного качества пьесы. - Не думай даже, что ты обязана это делать только из-за того, что эта история тебя как-то касается.
Но Мари думала уже о другом, было заметно, что ее занимали какие-то мысли. Заметно по какому-то напряжению, по выражению лица, по мелким непроизвольным жестам. И вдруг она развернулась к Деймону, чуть улыбаясь - придумала. Или почти придумала.
- Деймон...А этот твой фокус с моей куклой...Сколько ты можешь по своему желанию находиться в ней и отчего это зависит? И могут ли быть какие-то другие факторы...с помощи, которых, ты мог находиться в определённом кукольном теле столько сколько тебе нужно?
Спейд мысленно поаплодировал Марии. Умничка девочка, сама сообразила, хотя он дал совсем немного подсказок. Но на лице его отобразилось лишь крайнее удивление в странной смеси с задумчивостью.
- Несколько часов, может, чуть больше. Я и так уже задержался дольше, чем следовало бы. Но знаешь, твои куклы - они уникальны, ты сама знаешь, они почти живые, наверное, это и есть тот самый фактор. - Задумчиво произнес он, чуть нахмурившись. - И чем более она живая, тем проще. Но... Ты же не собираешься? Нет, нет, ты совершенно не обязана!

0

44

Maria Sanguedolce

Мария лишь продолжала стоять напротив своего предка и ждать его ответа.  Но, помимо этого девушка  думала  и о той истории, которую она узнала со слов Деймона. Ведь она и правду  смогла задеть её. Но наверно больше всего её задело то, что её семья всегда что-то скрывало от неё,  и всегда что-то не договаривала ей. Отец, мать, старший брат Феликс и даже дядя и тётя все они всегда что-то не договаривали Марии или умалчивали или старались перевести разговор на другую тему, которая не могла бы касаться предков семьи. Нет...конечно про предком Мария могла узнавать, но чаще всего она лишь узнала про тех предков, которые жили в Эпоху Возрождения. Могли также рассказать про тех предков, которые жили и немного ранее этого периода, могли рассказать про предков жившие в шестнадцатом, семнадцатом, восемнадцатом и двадцатом веке. Но вот о предках в девятнадцатом веке нет. Как бы Мария не старалась хоть что-то узнать о данном периоде ей это не удавалось. А одним днём, точнее это было или вечером или ночью. Точно юная Сангуэдольче не помнит, но она прекрасно помнит то, как её отец, находясь в своем большом старинном кабинете, выкидывал в горящие пламя камина какие-то старинные рукописи, документы и даже какие-то фотографии, которых Мария не смогла увидеть сквозь небольшую дверную щель. Она лишь видела то, как пламя с жадностью пожирали эти пожелтевшие от времени странные рукописи, на которых и находились последние чудом уцелевшие какие-то упоминания о девятнадцатом веке и о тех предках, которые жили в тот период. Но эта информация и фотографии предков нещадно поедал огонь, который за считанные секунды поедал всё то, что кидал в него отец Марии.  И от всего этого оставался лишь пепел.  От данной сцены Мария впервые сильно разозлилась на своего отца. Даже не смотря на то, что на улице было темно и, не смотря на запрет своих родителей, что бы она  не смела, покидать их родовую виллу. Она быстро побежала в свою комнату и, взяв от тудого лишь тёплый платок и свою сумочку,  смогла убежать из дома и сделала это так, что её побег никто не смог заметить. Спохватились  своей дочери родители спохватились лишь через два часа и возможно бы они и не узнали бы о её побеге если бы в комнату не вошли бы её старшие братья, которые не сказав ни слово страшим, пошли искать свою сестру, но нашли они её лишь под утро.  Точнее они не нашли, им просто передали её в тот момент, когда она ещё спала.  Ведь время их сестра, оказывается, была в доме у своего друга, который ночью и наткнулся на Мари и смог его уговорить пойти с ним, что бы она переиначивала у него дома. Но девушка так и не смогла заснуть ночью, а заснула лишь рану утром, и лишь тогда Рей позвонил её братьям и попросил их приехать.  И лишь рану утром старшие братья смогли забрать свою дорогую спящею сестру, которая лишь проснулась после этого ближе к обеденному времени. Никто из старших тогда не наказал её за это…Лишь братья попыталась ей объяснить, что бы она так больше не делала.
   “Моя семья много что от меня скрывала и недоговаривала...А отец...Он...он уничтожил последние свидетельства, которые пожрал огонь...Моя семья делала всё возможное...что бы я ничего не смогла знать о том отрезке времени, которые меня интересовал. Я ничего не могла знать о своих предках живущих в данном времени. Они делали всё возможное, что бы я ничего не смогла узнать об этом...Это лишь меня отталкивало от них и из-за этого я даже часто убегала из дома, но меня всё равно находили. А если не смогли найти, то мой друг всегда возвращал меня домой...А ведь из-за их поступка мне  не хотелось там быть...Может они хотели меня защитить от чего-то, но если бы они и правду хотели это сделать...То они прекрасно знали о том...что лучше мне было всё рассказать, а не скрывать от меня всё.”
Поправив на свое руке змейку браслет, чья пасть была на данный момент закрыта, Мари лишь чуть вздохнула и решила пока не вспоминать об этом. Но, когда вдруг Деймон стал пораженно смотреть на неё, то она никак на это даже не среагировала. Лишь только слушала всё то, что он начал ей говорить.
    - Боже нет, что ты! Я бы никогда не попросил тебя помогать мне в чем-то таком!
Ах...С каким жаром сейчас он это сказал! Странно, но данные его слова лишь заставили мысленно чуть усмехнуться Мари, но вот внешние на её лице не было видно никакой усмешки. Только лишь её ярко-голубые глаза как-то странно сейчас сверкнули. Ведь в них загорелся сейчас весьма странный огонек, который можно было заметить в её глазах.
    - Не думай даже, что ты обязана это делать только из-за того, что эта история тебя как-то касается.
   “Уже подумала об этом и об другом...Деймон.”
   - Несколько часов, может, чуть больше. Я и так уже задержался дольше, чем следовало бы. Но знаешь, твои куклы - они уникальны, ты сама знаешь, они почти живые, наверное, это и есть тот самый фактор.
   "Вот значит как….Наверно от долгого пребывание в моих куклах он возможно частично уничтожает и её душу с помощи которой он сможет находиться в ней...Или это всё не так? Возможно, я могу быть в чём-то права. Ведь он бы мог вселиться в другую куклу...Однако его выбор пал на моё творение...а ведь душу этой куклы я смогла спасти лишь каким-то  пару месяцев назад...Ведь какие-то...Я даже не знаю как их назвать...Хорошо что я смогла вовремя помочь своему творение…А ведь ещё немного и его душа была бы потерянной и его тело тоже бы рассыпалось.”
  Вдруг мастер кукольник перевёл свой взгляд на мастерскую, откуда стали доноситься тихие звуки. Точнее сейчас на пол мастерской стали падать  разрушенные части от двух кукол. А через пару секунд на пол с большим грохотом упали две куклы. Ромео и Джульетта. Эту парочку юная  Сангуэдольче сделала лишь каких-то несколько месяцев назад, но, увы, лишь пару дней назад, когда Мария возвращалась домой её ждал весьма неприятный сюрприз. Рядом с крыльцом её дома она увидела своих двух кукол, которые делала она не для кого-то, а для себя. Эти куклы стояли рядом с входом на диване. Стояли до одного вечера...Однажды кто-то ворвался в этот магазинчик и почему-то кроме данных кукол ничего не забрал. Все деньги находящиеся в кассовом аппарате были не тронуты. Лишь были украдены только эти две куклы и были уничтожены лишь пару других. Кто этот сделал так до сих пор не известно...Но данных кукол Марии отдали уже мертвыми. Их души стали потерянными для этого мира и как бы мастер не пытался их вернуть, то у неё ничего не вышло и вот сейчас тела этих кукол полностью разрушены и валяются на полу. От данного стука Мария лишь зажмурила свои глаза и повернулась боком. Ведь сегодня она потеряла тела двух своих любимых кукол. Лишь через полминуты девушка смогла взять себя в руки и, открыв свои глаза, девушка повернулась к своему предку.
-Деймон...Я уже решилась на это.  Уж лучше пускай одно моё творение погибнет от того, что оно решилось добровольно отдать свою жизнь для того, что бы не только оправдать своё существование…Но и так же доказать мне свою преданностью и свою любовь ко мне. Ведь я для них как мать…Я им даю жизнь, а они вправе распоряжаться ей как посчитают нужным.…А если мне потребуется их помощь...Они и правду способны сделать то...о чём я прошу.-голос Марии был весьма серьёзен, но так же в нём можно было уловить и нотки скорби. Ведь сегодня уже уничтожались тела трёх кукол, которые, как и другие творения были дорого ей.

0

45

Game Master

Юная Сангуэдольче оказалась неожиданно права, предполагая, как именно Деймону удавалось удерживаться в реальности с помощью ее кукол. Другие, пустые серийные оболочки так и оставались бы для него не более, чем вещами, как и куклы большинства других мастеров. но те, что создала Мари были другими. Сейчас ему приходилось медленно, экономно расходовать их пламя, их, как это называла Мари, душу, что она вкладывала в свои творения. Существовать, как паразиту за счет чужой энергии. Но, если она сделает все, как нужно, если она создаст именно такую вещь, которая ему подойдет, эта проблема исчезнет.
Конечно, Деймон предпочел бы подыскать себе более живую оболочку, такую, к примеру, как сама Мари. Но девушка, увы, не подходила, эта линия вообще была слабо с ним совместима, другие проявления способностей, предчувствия эти, куклы, все это слабо сочеталось с привычными ему вещами. Еще был мальчишка, из другой линии, он подошел бы более чем идеально, но - сейчас Спейд не стал бы связываться с ним. Пришлось бы вступать в конфликт, отвоевывать право оказаться живым снова, а именно сейчас это было бы весьма сложно.
Деймон настойчиво пытался переубедить девушку влезать во все эти стародавние разборки, но, судя по тому, как у нее загорелись глаза, только наоборот утвердил ее в решении. Вот вечно так, хочешь как лучше, а потом тут не досчитаешь, там включится человеческий фактор - и все пойдет ровно противоположно тому, чего хотели. Вот и сейчас, Спейд так старался переубедить девушку, а только лишь разжигал в ней упрямство и непокорность. Слишком долго она делала все, как полагается, как от нее ждали, может быть, пора уже сотворить что-то такое, что хочет она сама? Да и рассказ о прошлых временах определенно будоражил воображение.
Откуда-то из мастерской послышались тихие звуки падающих на пол предметов - то решили завершить свои дни еще одни погибшие творения Мари. И все же, каким же надо быть человеком, чтобы вот так выкрасть прекрасное почти что живое произведение, и потом так безжалостно уничтожить в нем эту неявную жизнь. Строго говоря, Марии, а уж тем более ее тете давно бы следовало поставить на магазин, да и на дом тоже, хорошую охранную систему, чтобы предотвратить такие проникновения. Тем более, что они грозили перейти в тенденцию, как будто кто-то наблюдал за девушкой и за ее творениями, и почему-то считал своим долгом уничтожить некоторые из них... А потом подбросить на место оставшиеся пустые оболочки. такое не следовало прощать, и поощрять бездействием.
- Ты... - Начал было Деймон, но замолчал и покачал головой. - Кажется, мне тебя уже не переубедить? В таком случае, хорошо, я попробую тебе помочь, если потребуется. Но увы, думаю, я не смогу сделать многого. Разве что...
Задумчиво протянул он, и замолчал, над чем-то размышляя. Затем неожиданно выпрямился, и поманил Мари к себе.
- Подойди, я хочу тебе кое-что показать, небольшой сюрприз, касающийся твоих кукол.

0

46

Maria Sanguedolce

Возможно, именно сейчас Мария вдруг всё спонтанно решила ведь этот день принёс для неё слишком много разных эмоций, который ей вряд ли удавалось пережить за один день.  Наверно если такие события и данный фейерверк разных эмоций например длился хотя бы в течении двух-трёх дней, то наверно всё бы пошло по-другому. Пошло бы… А если посмотреть с другой стороны то данный случай смог предоставить девушки хороший шанс создать такую куклу, которую ей ещё не удавалось сделать. И возможно, именно эта кукла сможет намного превзойти своих братьев и сестер, которых эта девушка делала на протяжении многих лет. Да...Именно это чувство и заставило Марию принять данное решение.  Ведь девушка давно стремилась создать хотя бы одну куклу, которая была бы нечто большим, чем её другие творение. 
  "Наверно я и правду решила принять весьма спонтанное решение…Но я не могла бы сейчас не воспользоваться таким шансом и попробовать сотворить  такую куклу, которая бы смогла во многом отличаться от других моих творений. И пускай каждая созданная мною кукла для меня дорога, но желание создать совершенно другую особую куклу у меня возгорелось вновь.  И я знаю, что у меня это выйдет. Пускай я потрачу на неё намного больше времени, чем на другие свое творения...Но зато мои старание будут оправданы. И тогда данная кукла, возможно, станет моей вершиной мастерства. И тогда благодаря ней я смогу создавать своих новых кукол на другом уровне."
   Данные мысли были оборваны лишь тем, что девушка невольно вспомнила уже о двух своих кукол, которые лишь пару мгновений разрушились. Ромео и Джульетта. А ведь уже, какие по счёту они являлись жертвами, которые пали от руки неизвестного девушки человека? Тётя Роза уже ни раз говорила своей племяннице о том, что на данный магазинчик поставлена хорошая охранная сигнализация. Постановлена. Только вот почему она никогда не срабатывала? А ведь уже пару раз эту систему кто-то каким-то образом смог сломать, только вот как можно было умудриться её сломать, если она была установлена не на видном месте?  А вот в отличии от магазинчика Мария попросила своё тётю Розу не ставить над дом никакую сигнализацию, так как в отличии от всем известного магазинчика вот в дом никто не вламывался. Правда, всё равно у крыльца оставляли коробочку, в которой находилось её творение,  которое зачастую было изуродовано так, что  юной Сангуэдольче было тяжело сдержать своих слёз. А ведь после таких случает девушки так хотелось, что бы её куклы смогли бы на время ожить и отомстить данному незнакомцу не только за смерть своих братьев и сестер, но и так же и отомстить ему за всё пролитые слёзы своей матери и за все то, что она пережила в тот момент.
  "Если бы мои куклы были на это способны...То они непременно смогли бы смогли отомстить тому, кто на протяжение столько времени уничтожает моих кукол...Но не смотря на то, что мои творение и живые они не способны на это."
  - Кажется, мне тебя уже не переубедить? В таком случае, хорошо, я попробую тебе помочь, если потребуется. Но увы, думаю, я не смогу сделать многого. Разве что...
Слова Деймона заставили Марию отвлечься от мыслей и её внимание опять было уделено ему. Поначалу девушка хотела ответить ему из-за чего она вдруг решилась на это, но решила пока что промолчать на счёт этого. Когда её предок неожиданно выпрямился и даже поманил её к себе, то девушка лишь чуть наклонила свою голову и немного удивлённо посмотрела на него. Но, поправив своей браслет змейку девушка лишь чуть улыбнулась и подошла к нему.
  -И что же это будет за сюрприз?-спросила она с улыбкой на лице и по её интонации голоса можно было понять, что ей даже стало весьма любопытно посмотреть на данный сюрприз, который касался её творений.

0

47

Game Master

Все могло пойти совсем по другом, не зайди сегодня в магазинчик школьный учитель, приди Мари немного раньше, или немного позже, могло бы пойти, не произойди других, совершенно никак не связанных с девушкой событий. Но, судьба распорядилась иначе, и именно сегодня на юную Сангуэдольче обрушилось вдруг столько всего, что никакой человек всего за пару часов просто не в состоянии усвоить за жалкие пару часов.
Мари хотела, чтобы ее куклы могли бы ожить, хотя бы на некоторое время? О, это желание Деймон тоже мог претворить в реальность, вернее нет, это могла сделать сама Мари. Разумеется, под его чутким контролем. Но для этого сперва придется разобраться с более насущными проблемами. Но сначала...
Девушка подошла ближе, улыбнувшись ему. Сейчас она точно не могла сказать, что же будет дальше, в этом и заключался весь сюрприз. А Деймон, он просто хотел показать ей кое-что, чего она точно никогда не видела в своей жизни.
- Сейчас увидишь. - Загадочно отозвался он, в свою очередь сходя с места и обходя Мари, пока не оказался за ее спиной. Откуда протянул девушке, а вернее, просто осторожно поднес к ее глазам нечто, напоминавшее тонкую линзу, заключенную в фигурную оправу.
- Взгляни на свои творения по-новому. - Понизив голос, произнес он. И в то же мгновение то, что видела Мари через тонкую линзу изменилось. Остались прежними все предметы, осталось прежней обстановка, но вот ее куклы... Каждую из них окружало что-то по виду очень похоже на пламя синего цвета. Каких-то больше, особенно это касалось особо любимых созданий девушки, каких-то - в меньшей степени.
- Это то, что ты в них вкладываешь, их, как ты называешь, душа. Увидев один раз, ты сможешь видеть это и без моей помощи.
Демонстрация длилась недолго, от силы - минуту, после чего Деймон убрал линзу. Но снова появляться в поле зрения Мари не стал. Дольше ему незачем было задерживаться, да и возможности уже не было.
- Мари, мне нужно уходить. Я вернусь, когда ты меня позовешь.
И - тишина. И только обернувшись, Мария могла бы увидеть одну из своих кукол, не арлекина, что она видела в витрине, того не было нигде, а просто одну из кукол, что были выставлены на продажу, лежащей на том месте, где еще недавно стоял Спейд. И в ней едва-едва теплился синий огонек.

0

48

Maria Sanguedolce

Мария стояла на месте и лишь ждала тот сюрприз, который решил показать ей Спейд, который обошел её и оказался за спиной. Когда девушка перед своим глазами увидела тонкую лизну, то это её немного удивило. Но какого стало её удивление, когда она с помощи данной линзы смогла увидеть то, что она уж точно никогда бы не смогла увидеть. То, что Мари открылось благодаря данной линзы лишь заставило её чуть вздрогнуть от неожиданности. Такого она уж точно не ожидала увидеть. Её творения окружало какая-то странная энергия, которая больше напоминало ей синие пламя, в котором горело каждое её творение, но интенсивность у данного пламени в каждой куклы была разная.
   "Это синие пламя в моих куклах...Неужели это и есть их души, которые я им даю? Нет...Это пламя...Оно нечто другое. Но его сила в некоторых моих куклах меня впечатлило."
  -Увидев один раз, ты сможешь видеть это и без моей помощи.
  Именно на данные слова Мари обратила особое внимание. Ведь теперь она сможет видеть это и без помощи линзы своего дальнего предка. Правда теперь у Мари возникло в голове сразу же несколько вопросов, касающегося того, на что ещё способен её предок и какие у него есть ещё предметы, которыми он пользуется. Но помимо вопросов юная Сангуэдольче опять стала ловить себя на мысли о том, что она опять многое не знает, но зато сейчас эта встреча с её далёким предком смогла немного приоткрыть завесу тайны. Хоть сейчас ей открылась и совсем небольшая часть, но зато это всё-таки случилось и этому Мари весьма рада. Когда данная демонстрация закончилась, и Деймон убрал линзу свою линзу, Мари уже лишь на время отвела свой взгляд от кукол и на пару секунд посмотрела в зеркало, в котором она смогла увидеть не только своей отражение, но и так, же увидеть своего предка. Через пару секунд она лишь опять посмотрела на свои куклы и опять видела это голубое пламя, которое окружало их.
  - Мари, мне нужно уходить. Я вернусь, когда ты меня позовешь.
Чуть улыбнувшись, Мария лишь слегка кивнула головой в знак согласия и когда она уже обернулась, то увидела на полу одну из своих кукол. Её предка уже не было тут, но девушка была удивлена тому, что вместо того арлекина, которая она видела раннее находилась другая её кукла. В данном её творение теплился едва заметный огонек. Присев на корточки рядом со своей куклой Мари взяла её на руки и поднялась с корточек.  Пламя в данной куклы было ничтожно мало и наверно если бы Спейд ещё бы немножко побывал в ней, то она бы стала тоже разрушаться, что и случилось сегодня с тремя творениями девушки.
-Ещё бы немного и ты стала бы потерянной и разделила бы судьбу своих братьев и сестер.-тихо сказала девушка смотря в глаза своей куклы. Прижав к себе своё творение, Мария опять стала смотреть на других своих кукол.
  -Как же непривычно сейчас видеть это синие пламя.-тихо произнесла Мари и чуть вздохнув чуть посильнее к себе прижала своё творение, в котором лишь пару секунд назад находился её предок.
  -Надеюсь...ты не держишь зла ни не меня...Ни на Деймона.-всё так же тихо произнесла девушка и положила свою руку на голову своего творения.  Внимательно смотря на своих кукол и на синей пламя в них Мария вдруг подошла к зеркалу и стала смотреть на своё отражение в нём. Девушки вдруг вспомнилась та небольшая картинка в часах Спейда, где был изображен он и Елена. Оставшись уже одна в своём магазинчика в отражение своих творений  юная Сангуэдольче  решила лишь во второй раз более лучше переварить всю  ту информацию, которая она смогла узнать. Но так же девушка почему-то продолжала внимательно рассматривать своё отражение в зеркале. Почему-то невольно девушка вдруг опять стала вспоминать про сходства между собой и Еленой и отчасти такое сейчас почему-то даже и чем-то пугало её. Но это длилось у неё не так долго. Тяжело вздохнув и отвернувшись от зеркала девушка села на диван, где раньше и сидела. Посадив куклу на свои коленки она лишь обняла её руками за талию и стала смотреть в окно затянутыми тучами небо.
   "И что же дальше мне сможет приготовить….а Судьба? Но…благодаря тебе осуществились некоторые мои желание и я помимо них смогла сейчас даже получить нечто большое. Смогла увидеть своего предка чей дневник у меня находиться сейчас на руках. Увидеть его самого и не только услышать его голос, но и так же немного поговорить с ним и немного узнать и о нём и о той девушки Елены, которая оказывается тоже является моими далёким предком. Чья кровь течет во мне...А это совершенно невероятное фамильное сходство."
  Чуть устало улыбнувшись, Мари посмотрела на своё творение, которое сидит у неё на ногах. Внимательно смотря на данное еда теплящееся синие пламя девушки отчасти даже стало не по себе. Ведь ей и правду пока было как-то весьма непривычно видеть это, но такие явление у неё будет лишь временно. Наверно уже через пару часов девушка сможет привыкнуть к этому. Не смотря на то, что Мария находилась в весьма привычной и родной ей обстановке в окружение своих творений  ей почему-то сейчас было как-то не по себе.  Опять тяжело вздохнув Мария лишь только сейчас посадила данную куклу рядом с собой и встав с дивана решила, что лучше сейчас ей пойти в мастерскую и убрать оттудого тела своих двух кукол, которые похоже даже разрушались одновременно. Войдя в свою мастерскую Мари лишь чуть прикусила свою нижнюю губу и медленно подойдя к тому, что осталось от её кукол смогла присесть рядом с данными осколками на корточки и достав из под дивана большую коробочку стала туда складывать всё то, что осталось от ей кукол. Лишь через пару минут Мария вышла из своей мастерской, но в её руках уже были нужные ей вещи, которые она положила на диван, где только недавно сидела.
  -Странно...что-то мне тётушка Роза не звонит и сама она что-то не идёт сюда.-тихо сказала Мария и поправив свою небольшую сумочку на диване отошла от него и села за прилавок. После этого она положила на стекло альбом, несколько простых карандашей, ластик и так же большой набор цветных карандашей. Открыв чистый лист в альбоме, Мари уже взяла в руку нудный карандаш уже стала что-то рисовать в альбоме.

0

49

Xanxus

=> с того света.
Странная штука – жизнь. Бывает так что прожив до сотни лет ты так ни чему и не научишься, а бывает что в двадцать с небольшим можешь сказать «да чего я в жизни не видел то?!». Взять хотя бы Занзаса, еще недавно он и не подумал бы что стоя перед обкуском зеркала, в каморке у черного хода морга станет постигать мастерство перевоплощения. Накладные усы, шляпа, плащ, мерзостная субстанция называемая «тональным кремом» чтобы скрыть шрамы на лице. И перед вами – другой человек, Хуан. Ну как другой? Хуан это как Занзас, только Хуан.
Покинув здание, мужчина поймал такси, и, судя по тому, как косился на него мужичок за рулем, маскировка не то чтобы не удалась, просто нельзя сказать что в толпе такой человек не привлечет внимание.
«Спалю…» зевнув и устраиваясь на сидении подле водителя, подумал мужчина. Хотя где то на задворках мозга промелькнула так же мысль о том, что например Леви или Лус обладают еще более так скажем, колоритной внешностью, да и вообще в этой стране похоже решили собраться самые странные представители всех наций. Надо было оставаться в Италии, за каким чертом он вообще потащился сюда и притащил Варию?.. «Ср*ная страна узкоглазиков. Насмотрелись, распоясались…»
Хуан, пусть теперь будет Хуан – назвал адрес в паре кварталов от центра города, собравшись преодолеть оные пешком и за сие время все хорошенько обдумать. А подумать было над чем…
Несколько лет назад в Италии, тогда еще не возглавляющий Вонголы Занзас познакомился с одним человеком, в последствие человек сей смог оказаться полезным, даже не столько на то что он раздобыть практически любую информацию как фокусник из ниоткуда, или как из ниоткуда Хибари свои… жестяные палки достает. К сведению, полезной на сегодняшний день оказалась информация о самом пареньке, его семье и друзьях. Он не много о них рассказывал, исключение составляла одна девушка. О ней Рей – так паренька звали, когда он был в хорошем настроении мог рассказывать долго и много. И то странное совпадение что именно сейчас девушка эта находилась в Японии и именно в Намимори… конечно Хуан был бы дебилом трехэтажным, если бы поверил хоть на минуту что это все стечение обстоятельств, но даже если оно было запланировано заранее, такое положение дел его устраивало.
День близился к своему чудесному завершению. Где то по городу в поисках Дино бродил наследник Вонголы в женском платье с завещанием в кармане. Где то в одном из дворов осталась стоять опустевшая, осиротевшая без таксиста машина. А возле дверей кукольного магазина раздались шаги, после чего в дверь постучали, врядли то был покупатель что может запросто зайти в лавку. Врядли то была тетушка Роза. В плаще, длинном и практически полностью скрывающем фигуру пришельца. И в широкополой шляпе. Ну прямо призрак оперы явился.

0

50

Maria Sanguedolce

-Зря я только достала цветные карандаши. Они мне в этот раз практически и не нужны были. Хотя...Лучше я дома добавлю больше цвета.-сказала девушка с улыбкой на лице и отложила в сторону бледно-розовый карандаш. Внимательно смотря на то, что теперь было на белом листе бумаги, Мари поймала себя на мысль о том, что, скорее всего в ближащим будущим она сделает куклу по образу той девушки, которую она изобразила. Взяв в руки ярко-голубой карандаш, Мари лишь чуть покрутила его в пальцах и поначалу хотела разукрасить им небольшой камешек в виде ромба на рубашки этой юной особы, но делать она этого не стала, и лишь собрав свои  карандаши, убрала их на место. Посмотрев на старинные часы, которые в этот момент уже отбивали тот час, который наступил. Девушка чуть постучав пальчиками по стеклу, посмотрела на маленького фавна у которого, как и у некоторых её творений горело весьма мощное синее пламя.
  -Ты опять остаешься за главного тут...И следи, что бы твои младшие братья и сестры хорошо себя вели. Завтра я не смогу утром тут быть. Наверно я сюда приду ближе к обеду.-с этими словами Мари взяла свой альбом и закрыв его подошла к дивану, где уже лежали все её вещи, которые ей сегодня надо забрать с собой.
  -Может...ты мне сегодня опять перед моим уходом ненадолго поиграешь?-спросила девушка и убрав альбом в сумку переноску для куклы посмотрела на своё творение, которое сейчас взяла в руки свою флейту и правду начала играть для своей матери. Мило улыбнувшись этому милому и весьма очаровательному  фавну,  вдруг внимание юной Сангуэдольче привлек стук в дверь её магазинчика. Ангелок, который стоял около двери открыл свои глазки и сначала посмотрел на дверь, а потом на свою мать. В ярко-голубых глазках своего творения Мари поняла, что ангелок сейчас почему-то вдруг стал волноваться, и лишь из-за этого у Марии появилось большое желание взять свою куклу на руки и прижать её к себе, но увы...Делать пока это она не собиралась пока-что.
  "Дверь же в магазинчики всегда открыта и можно без стука спокойно войти."
Поправив на одной руке браслет змейку, Мария посмотрела на своего фавна, который вдруг перекатил играть, и посмотрела на своего ангелочка, который опустил свою голову и прижал свои ручки к груди. Этот малыш, как и фавн, тоже должен играть на своей серебряной флейте, но играть сейчас он явно не собирался. Так как пришествие данного незнакомца заставило сильно волноваться этого ангелочка, которого можно смело спутать с живым пятилетним белобрысым мальчиком, который сейчас лишь хочет оказаться на руках своей матери и прижаться к ней. Спрятавшись от неизвестного гостя.
   -А я ведь уже собиралась уходить...А тут...Появился какой-то незнакомец.-тихо сказала Мария и чуть вздохнув как-то не очень решительно подошла к двери. Положив свою руку на холодную дверную ручку, она лишь только через пару секунд открыла дверь и отойдя чуть подальше от неё посмотрела на незнакомца, рост которого чем-то напомнил девушки рост её друга Рея, который был значительно выше её. Но рост этого незнакомца было одно, а вот его одежда было совершенно другое. Мари весьма удивило одежда этого незнакомца, да и выгладил он как-то странновато. Как будто этот пришелец оделся так для того, что бы скрыть свою внешность. Правда, по мнению девушки, такая одежда наоборот заставит всех озирается на эту личность. Не зная даже, что и сказать Мария лишь опять чуть попятилась назад и положила свою руку на змейку браслет и спрятав свой порезанный палец, на котором был пластырь в полуоткрытую  пасть змеи, она  лишь чуть прикусила свою нижнюю губу и только через несколько секунд смогла придумать, что сказать данному человеку.
  -Извините...Но я уже собираюсь закрыть магазинчик....Так как мне надо идти домой.- произнеся это как-то весьма не уверенно, Мари даже показалось, что её голос предательски дрогнул. И она даже сама поняла, что от вида данного незнакомца ей почему-то стало как-то не по себе.
  "Уж...если бы этот незнакомец был в плащике аля Дракула, то наверно мне было бы более привычно находиться сейчас рядом с этим незнакомцем. Хотя...вряд ли бы мне было спокойнее если бы на данном незнакомце увидела бы такой плащик о котором подумала."
Высунув свой пальчик из полуоткрытой пасти змейки, Мари лишь стала поглаживать данным пальцем свой браслет и лишь ждала ответа незнакомца.  От нахлынувшего волнения девушка даже и не знала, что ей сейчас делать и что ей ожидать от данного пришельца. А может лучше ей не стоило открыть дверь? Может...ей лучше сейчас вообще позвонить свое тётушки Розе и попросить её приехать сюда как можно скорее? Хотя если Мари это сделает, то её тётя не только окажется тут весьма быстро, так и ещё с ней придет её один хороший знакомый, который частенько провожает юную Сангуэдольче до её дома тогда, когда ей иногда приходиться задерживаться в магазинчики.

0

51

Xanxus

Хуан на то и Хуан, чтобы не иметь не малейшего понятия, о том куда он пришел. Хуан на столько Хуан что считает будто своей внешностью он не только не выделится из толпы но и сольется с оной. Хуан такой Хуан...
Внутренне Занзас возликовал, что застал девушку еще в магазине. Если бы Мария... (о Донна Мария, это будет так звучать рядом с именем Хуан, что трудно будет не расхохотаться) кажется ее звали Мария, если бы она уже успела уйти домой то там конечно потом ищи-свищи. Пришлось бы снова вызывать такси. И пытаться вспомнить единожды повторенный адрес. Это есть проблема. Занзасу повезло что девушка еще не успела уйти.
Малышка открыла дверь после требовательного стука, и принялась разглядывать незнакомца. Тот в свою очередь таращился на нее. Немного не так Занзас представлял себе сию девушку. Нет, Рей описывал ее подробно но все равно образ что сложился в голове босса не шел ни в какое сравнение с увиденным. Определенно, девица была хороша. Знать бы ее раньше так он не предложил бы Скуало выйти за него замуж не то что после полутора литров, а даже в самом страшном сне! Выглядела бы сия Мария еще хоть капельку взрослее, так ей цены б не было. а тут, если Хуану и не стало стыдно за спектакль что он собрался разыграть ибо как такого чувства как стыд, он вообще не мог найти в числе своих недостатков, то некое подобие неуютности мужчина ощутил.
И все же почти клоунское его одеяние не могло скрыть серьезных намерений. Мужчина в ожидании вытаращился на открывшую ему дверь девушку пятившуюся назад, как будто очень ждал что вот сейчас, прямо сейчас она должна его узнать но узнавание ни как не срабатывает. И застыл на несколько десятков секунд. По окончании коих с его головы слетела шляпа подхваченная в ладонь, и он галантно поклонился демонстрируя в начале черные усы, такие усы что выглядят как накладные даже если являются самыми что не на есть собственными, а затем не менее черные вихры.
- Мария! Дорогая моя Мария, я вернулся! - в традициях лучших мексиканских сериалов, провозгласил странный тип, - Это я, твой Хуан!
После чего разогнувшись, вшагнул в магазинчик и раскинул руки готовясь заключить в обьятия кажется в конец обалдевшую девушку.

0

52

Maria Sanguedolce

Тот галантный поклон, который вдруг продемонстрировал девушки данный незнакомец,  заставило её не осознанно вспомнить не только её первую встречу с Реем, но и так, же и другие пару моментов связанные с её единственным другом. А вот, что она услышала из уст данного незнакомца, заставило её не только войти в ступор, но она даже чуть помотала головой. Вот уж чего, а таких слов от данного пришельца с испанским именем она уж точно не ожидала.
  "Зря я решила открыть дверь сейчас."-именно такая мысль пронеслась в голове юной Сангуэдольче, которая даже не совсем вовремя среагировала на то, что данный незнакомец с испанским именем уже разогнулся и, войдя в магазинчик уже раскинул руки для объятий. И лишь это заставило Марию прийди в себя и умудриться отойти правее от данного мужчины, но свой маршрут  девушка выбрала не совсем удачным. Так как она забыла  про диванчик, на котором  находились её вещи и кукла, в которую вселился её предок, а потом покинул. Приземлившись на данный диванчик, Мария лишь сжала в своей руке край небольшой подушки, и более или менее набравшись храбрости, решила хоть что-то сказать.
   -А ну замрите! И стойте на месте!-ну хоть это девушка смогла сказать  уверенно. Возможно, данные слова были не совсем подходящие для данной ситуации, но это было сейчас хоть что-то. Да и тем более девушка не горела желанием оказаться в объятиях этого мужчины, у которого почему-то испанское имя. Пытаясь справиться с шоком и волнением, Мари одной рукой сжимала небольшую подушку, которую она буквально на днях сделала.  Чуть откинув в сторону подушку, взгляд юной особы по-прежнему находился на этом мужчине, который своими словами и видом умудрился её напугать.  Не зная даже что сейчас и предпринять, Мари лишь чуть прикусила свою губу и надеяться сейчас на то, что хотя бы данные слова хоть как бы смогли повлиять на данного незнакомца. 
   "И вот что мне сейчас прикажите делать с этим мужчиной по имени Хуан? Может это просто не совсем удачный розыгрыш от Фредерико? Он...же любитель иногда устраивать нечто подобное...Но...Нет. Это не может быть его рук дело. Он бы такой розыгрыш мне бы не устроил."
Дотянувшись до той подушки, которую она лишь только недавно от себя чуть отшвырнула, Мария поняла, что ничего сейчас не может произнести вслух или что-то сказать данному человеку. Таращись на мужчину своими ярко-голубыми глазками,  юная особа очень пожелала о том, что тут  нет ни её тётушки Розы, ни её знакомого. Правда, наверно,  девушки было бы намного лучше, если бы тут  оказался её друг Рей, за спину которого она бы уж точно спряталась бы. Но, увы...его вообще нет в Японии и вряд ли он сможет тут появиться. Закрыв свои глаза, и чуть помотав головой, она как-то с неохотой их вновь открыла. Как же ей хотелось, что бы данный незнакомец лишь оказался плодом её воображения. Но таким этот мужчина по имени Хуан уж явно не мог являться. Чуть посильнее сжимая свою губу зубками, Мария пыталась  для начала успокоиться и попытаться хотя бы через пол минуты что-то сказать этому Хуану, который мало того, что назвал её по имени...Так ещё каким-то образом смог сюда прийти. Почувствовав холодок, который прошелся по спине, девушка лишь чуть пошевелила своими плечиками и теперь уже двумя руками сжимала свою подушку.

0

53

Xanxus

Вот тебе бабушка и Юрьев День, вот тебе и "ты кто такой? Давай до свидания". Взгляд бегло прошелся по внутреннему убранству магазинчика, по полу, стенам, витринам и кажется даже потолку, где сумел рассмотреть. Не оставляя без внимания не единой детали что могла бы пригодиться в будущем, но не на чем не задерживаясь дольше нескольких секунд. И Хуан так и замер на месте после получения своеобразного приказа от "возлюбленной", нахмурил брови и насупился, что в купе с опущенными аки обычно у Вайпера уголками губ, под накладными усами, промокшими под уличной изморосью и походившими на два мокрых щенячьих хвостика, делало морду его лица очень скорбной. Внутренне Занзас едва держал себя в руках чтобы не захохотать в полный голос и сбросив плащ со шляпой да отлепив усы, напиться как следует да устроиться тут на ПМЖ в качестве босса Варии в отставке. Почему нет? Да потому что когда это он хотя бы раз в жизни отказывался от задуманного? Тот кем он был ранее привык переступать только через чужие желания... и трупы.
Но тут вам, господа и господамы "замрите и стойте на месте", и если так будет дальше продолжаться - ни чем кроме того что Хуан запугает юную леди до смерти, дело не кончится.
- Мария любовь моя, ты что же, меня не помнишь и не узнаешь? - едва не давясь смехом, мужчина многозначительно кашлянул в кулак и подошел чуть ближе к диванчику посматривая на подушку словно бы ожидая, что в любой момент та будет брошена в его сторону.
"тут уж главное чтобы реакция поперед головы не сработала а то ведь... спалю."

0

54

Maria Sanguedolce

"И что мы сейчас имеем? Совершенно незнакомый мне мужчина с испанским именем Хуан....Говорит, что я якобы его вторая половинка. Пфф....Ладно данные его высказывания пока опустим. Вот....только как сие чудо в шляпе и усами смогло сюда добраться? Допустим...что в данном городке про нас с тётином магазинчик знают большая часть жителей Намимори....Ну вот и что мне с ним сейчас делать прикажите?"
   Чуть вздохнув, девушка старалась сдержать своё большое желание запустить в данного мужчину хотя бы ту подушку, которую она до сих пор мнет в руках. Но через пару секунд она решила пока что забыть о данном желании, так как её эта подушка нужная для того, что бы успокоиться.
  "В него надо не подушкой кинуть....А как минимум маленьким резиновым мячиков в лоб...А в идеале кинуть бы в него чем-то более тяжёлым. Может хоть после этого он ничего такого говорить не будет. Но если я так сделаю не факт, что моя юная шкурка не пострадает. Нет...не  могу я слышать данные слова от неизвестного мне человека. Понимаю если бы они исходили с уст моих братьев или Рея, который мне не только друг...Но и как брат. А тут...Всё совершенно иначе....Тааак...Мари а ну-ка соберись! И хватит уже свою подушку мять. Надо сейчас что-то делать...А не издаваться над бедной подушкой."
- Мария любовь моя, ты что же, меня не помнишь и не узнаешь?
От данных слов Хуана девушка лишь чуть прикусила свою нижнюю губу, что ж поделаешь, но не может сейчас  юная Сангуэдольче слышать такие слова в свой адрес от этого незнакомца. Не может и всё тут! А из-за них желание запульнуть в данного Хуана чем-нибудь по солиднее какой-то лёгкой подушки у неё есть. И причём  оно совершенно не слабенькое.
  "Играть в данную пьесу я сейчас не собираюсь и не буду! Но с этим усатым чудиком надо что-то делать. Да и мне не мешает уже пойти домой. А то ведь дома ждут несколько дел...Да и надо сегодня раньше лечь встать, что бы я смогла прийти в школу пораньше...Надо бы конечно всё это сделать, но похоже от некоторых своих планов придется на данный вечер отказаться в том числе я уж точно не смогу сейчас взять свою куклу, которая у меня лежит в сумке переноске. Но...её хоть я смогу завтра после школы забрать...Да и другие свои дела смогу тоже сделать завтра. Так что на данный момент меня должна волновать одна проблемка и имя этой проблемке...Точнее проблемище - Хуан"
  Наконец-таки отложив свою бедную подушку от себя, Мари  положила свой альбом в свою сумочку и после этого повесила её на плечо. Взяв свой аккуратно сложенный платок, она пока что его повесила на свою сумочку и лишь после этого подняла со своего диванчика и, подойдя поближе к данному мужчине, стала внимательно смотреть на его лицо. Чуть сщурив свои глазки Мари постаралась сейчас перебить своё желание дёрнуть данного мужчину за его усы, которые казались её ненастоящими. Чуть покачав своей головой, и чуть поцокав язычком,  вдруг на лице Марии появилась милая улыбка. Всё же сейчас девушка смогла взять в себя в руки,  и даже в её ярко-голубых глазках вдруг вспыхнул небольшой лукавый огонёк.
  -У меня сейчас лишь только к тебе два вопроса...Милый.-последнее слово девушка произнесла как-то лукава и лишь чуть хитро усмехнулась.
  -Где же ты всё это время пропадал?-c этими словами девушка  достала из своей сумочки небольшую упаковку  влажных салфеток. Достав одну салфетку юная Сангуэдольче убрала данную упаковку обратно в свою сумочку и чуть хитро усмехнувшись опять внимательно посмотрела на лицо этого мужчины.
  -И откуда у тебя такой не удачный тональный крем?-с этими словами Мари вдруг быстро провела своей ручкой с салфеткой по щеке мужчины и после этого убрала свою руку от его лица. Показав ему влажную салфетку, на которой был виден след от тонального крема, усмешка на лице этой юной особы стало ещё более лукавее. Отойдя на пару шагов от Хуана, девушка лишь внимательно смотрела на лицо этого мужчины и на его небольшой участок коже на щеке, где теперь не было тонального крема.
  -Неудачный выбор...Милый мой....Совершенно не удачный.-сказала Мари своим певучим голоском.  Этот поступок оказался хоть весьма дерзкий с её стороны, и возможно Мария могла перебрать в своей голове не все варианты, которые могут последовать после такого поступка её, но по-другому она поступить сейчас никак не могла.
  "Во второй раз убеждаюсь в том, что некоторые мужчины не могу подобрать при необходимости правильную косметику. Первым таким чудиком был Рей, теперь вот этот мужчина....А ведь от такого своего поступка Рей меня лишь по пятой точке слегка отшлёпал...Но это он делал с усмешкой на лице...А вот тут....Кхм....Реакция на мой поступок со стороны Хуана не известная....Но не могла я это просто так оставить. И как же жаль...что Рея нет со мною рядом."
Продолжая держать данную влажную салфетку в руках,  Мария даже не пыталась отойти ещё подальше от Хуана, который неизвестно как сможет отреагировать на данную её дерзкую выходку. 
   "Совершить дерзкий поступок легко, но трудно потом убедительно обосновать его....Впрочем, в моём случаи я смогу это сделать...Только лишь неизвестно...как Хуан на это отреагирует. Хотя...пускай будь, что будет."

0

55

Xanxus

О, Пресвятая Дева, гораздо проще и привычнее было обзывать всех вокруг мусором и швыряться стаканами в стену и голову патлатого блондина, нежели строить из себя перед девчонкой влюбленного усатого романтика с явными умственными отклонениями. Ну какой нормальный, мало-мальски уважающий себя Хуан напялит на себя все это тряпье? Завалится к своей Хуаните без букета гладиолусов(или чем промышляют горячие испанские усачи?), банджо и бутылки текилы. Или текила – мексиканский напиток? Как бы то не было, от мыслей о напитках, причем алкогольных, Занзас почувствовал, как резко у него пересохло в горле.
«Мда, выпить бы сейчас совсем не понешало…» подумал мужчина все еще икоса поглядывая то на Марию, то на подушку в ее ладошках, прикидывая очень отдаленно что же сейчас крутится в сей белокурой головке? Но перед глазами с упорством какого то барана, вдруг выползло лицо мечника Варии когда босс оповестил его о предстоящей свадьбе.
Занзас мог выпить залпом не одну бутылку крепкого алкоголя и даже не поморщиться. Но волею обстоятельств от последних накативших воспоминаний мужчина скривился, чуть склонив голову дабы выражение его лица при сем действии скрыла тень от полей возвернувшейся на голову шляпы. Хуанита не хочет «обнимашки»? Значит, Хуан просто вынужден будет поразить ее своей загадочностью.
Мария начала оттаивать сердцем внезапно. Не после слов пришельца(почти что с другой планеты), не после его взглядов, она просто так не с того, не с сего подошла поближе и вновь начала игру в переглядки. А поглядеть то было на что, под слоем «штукатурки» и мокрых усов лица самого Хуана практически не было видно, «своими» оставались только глаза. Пронзительные, с радужкой красноватого отлива, довольно все же трудно было понять что на душе у этого человека но не смотря на все это похоже, с мозгами у оного все обстояло в порядке и зла Мари он не желал, не убивать пришел а… по каким то своим хуаньим делам.
Да вот только, было уже собравшись с духом ответить на вопрос, где он пропадал, а не смотря на свою спонтанную и внезапную кончину, приблизительную легенду для себя Занзас успел сочинить, мужчина так ни единого слова и не сказал. Ибо как даже рот раскрыть не успел, как к его лицу прикоснулась девушкина ладошка обернутая в салфетку, стирая толстый толстый слой не шоколада а грима с его лица и обнажая под оным очень приметный темный шрам.
-Неудачный выбор...Милый мой....Совершенно не удачный. - оповестила Мари гостя, и Занзас скользнув взглядом по предоставленным ему доказательствам паршивости выбранной косметики уставился на кукольницу. Это продолжалось очень не долго, но за эти доли секунды взгляд гостя несколько изменился, более он не смотрел на девчушку как на дурочку готовую внимать каждому его слову, но и как на мусор не смотрел то же, скорее в глазах сейчас читались раздумья – можно ли доверять этой певунье и если можно то что именно?
- У меня ус отклеился…милая, - коротко хохотнув, проговорил наконец Занзас проведя кончиками пальцев по лицу и отлепляя от верхней губы промокшие «хвостики», - Запри дверь и налей мне что нибудь выпить, я тебе все расскажу.

0

56

Maria Sanguedolce

Скомкав в руке влажную салфетку, на которой находился весьма толстый слой неудачно выбранного и плохо положенного тонального крема, девушка обратила своё внимание на то, что на небольшом участке кожи на щеке у данного мужчины по имени Хуан стал, заметен тёмный шрам, который показался ей весьма необычным. Но более необычным для этой юной особы показался не тот шрам, который наверняка был не единственным на его лице. Её привлёк весьма необычный для неё цвет глаз данного пришельца по имени Хуан, если конечно это было его настоящее имя. Обычно Мария не так часто обращает внимание на цвет глаз тех людей, которых её удается встретиться в жизни, но бывает и такие случаи, когда девушка может отчётливо запомнить именно глаза какого-то человека, а его внешность она может и забыть. Впрочем, за свои восемнадцать лет девушка наверно может пересчитать по-пальцам тех людей, чьи глаза девушка вряд ли когда-то забудет.
    “Глаза могут многое поведать о своем владельце.  Ведь  вся сила в глазах, иногда от них больше толку, чем от их хозяев. Жаль, что я пока не могу определять  по глазам, кто находиться рядом со мной.”
  Продолжая смотреть на данного мужчину, который уже отлепил от своей верхней губы ненастоящие усы, которые по сравнению с неудачным тональным кремом были намного естественнее. Чуть пошевелив плечом, на котором была серебреная цепочка с помощи, которой и держалась её сумка. Мари лишь чуть сщурила глазки от того, что услышала от некогда усатого чуда.
- Запри дверь и налей мне что нибудь выпить, я тебе все расскажу.
"Лучше бы ты не устраивал данный спектакль и начал говорить по делу." Данные мысли юная Сангуэдольче не произнесла в слух, но она уже достала другой рукой свой ключ от магазинчика  и лишь чуть подкинула его в воздух, поймала его двумя пальчиками и потом чуть сжала его. Подойдя к входной двери,   она быстро закрыла её. Вытащив свой ключ из дверного замка, и положив его обратно в свою сумку, Мари дотянулась до небольшой верёвки ведущая к шторам и,  дёрнув за неё, шторы на окнах быстро задёрнулись, а после этого она лишь задёрнула небольшие жалюзи на входной двери.
  -Как ты относишься к сливовице, которая благодаря двойной перегонки имеет градус крепости аж в семьдесят пять процентов. Или как вы, Хуан, относитесь к сливовой Цуйке, крепость, которой составляет шестьдесят процентов?- хоть девушка ещё никогда и не пила это, но данную информацию она смогла узнать от друга свое тёти Розы, который смог ей о многом поведать. Отойдя от входной двери девушка  подошла к столу лишь положила на него свою сумку и платок, а после присела на корточки и открыв одного отделение вытащила из него две бутылки и поставив их на стол через пару секунд с ними оказались стоять рюмка для сливовицы и для цуйке. А ведь данные  алкогольные напитки были привезены из Румынии, точнее из Трансильвании, которая является  родным городом  знакомого её  тётушки Розы. И зовут данного знакомого - Влад.  Странно, но у этого Влада есть в какой-то степени схожие черты с самим Колосажателем.  Впрочем, данный мужчина лишь с улыбкой на лице и даже иногда бывает со смешком в голосе,  соглашался с Марии о том, что у него и правду есть какие-то схожие черты с ним, но он не имеет никакого отношения к нему. Поднявшись с корточек и поправив юбку своего платья, девушка убрала со стола свою сумочку и платок и перевела свой взгляд на Хуана. Другой выпивки пока что девушка не сможет предложить ему. Ведь некогда другие спиртной было выпито её тётей Розой, которая иногда после работы позволяет себе выпить какую-нибуть огненную водицу. Правда Роза больше отдает предпочтения винам.
  -К сожалению других алкогольных напитков, я не могу предложить.-с этими словами она лишь повернулась к мужчине и посмотрела на его шляпу и небольшим кивком головы указала на данный головой убор.
  -Ты пока не собираешься её снимать?- смотря на Хуана, она лишь поправила одной рукой змейку браслет и, прислонив порезанный палец на котором ещё был пластырь, Мари отцепила его своими зубками и потом лишь скомкала его в небольшой шарик, который через пару секунд уже оказался в мусорной корзине. Положив свою руку на браслет змейку,  юная Сангуэдольче стала ждать выбор Хуана касательного, какого алкогольного напитка ей стоит ему налить.

0

57

Game Master
<<От Занзаса>>

Покуда девушка запирала дверь, ее посетитель успел избавиться от накладных усов, что откинул куда то в уголок помещения, скинуть плащ, кой примостил на дверце одной из витрин, чуть приотворив оную, оставаясь в светлой рубахе и черных брюках. И в общем, несмотря на то что был здесь лишь гостем запоздалым, уже чувствовал себя вполне дома, по-хозяйски, осматривая магазинчик теперича с иной точки зрения - к примеру, где приткнуть свою пятую точку, особливо его интересовало наличие кресел. Пусть и не таких как он занимал будучи боссом, но хоть каких.
- что значит, как отношусь? - чуть удивленно переспросил Занзас прищуриваясь, но вовремя успел умерить пыл, еще не хватало сорваться на единственном человеке, что уже безоговорочно его приютил и делал что говорят, и что надо, не переспрашивая дважды "зачем" да "почему", то что Мари со скоростью приближенной к сверхзвуковой не кинулась наливать виски, как поступали его подчиненные, конечно не было особенно приятно, но надо отдать должное ее выдержке. Когда Хрен Петрович заявляясь на твою частную территорию требует налить выпить - это надо еще уметь не отказать и не выставить вон, а предложить напитки. Смелости сей девице кажется тоже было не занимать, но да оное даже хорошо.
А вот в названиях сливовых настоек и вообще японского пойла, Хуан-Занзас совершенно не разбирался, о чем и хотел оповестить свою Хуаниту, и пройдя к столу присел прямо на оный, покручивая в пальцах странное украшение в виде скрепленных меж собою хвостика енота и аляпистых разноцветных перьев, что обычно носил в волосах а сейчас достал из кармана. Хватило ума не тащиться с ним через весь город.
- за неимением виски - я пью все, что горит, - кивнув, так что шляпа сползла на лоб и тут же, в такт последовавшему от девушки вопросу ее снимая, ответил мужчина устремив взгляд на белокурую красотку, вот везло ему по жизни на блондинок, ага.
- что тебе известно о последних событиях в городе? Я имею в виду неприятности с ночным клубом.

0

58

Maria Sanguedolce

"На дворе уже ночь царит, а я до сих пор не у себя дома. И до сих пор нахожусь в своём магазинчики и компанию мне в этот раз составляет совершенно незнакомый мне мужчина...Пусть себя он и назвал Хуаном, но какие есть гарантии, что данное его имя настоящие...Как были настоящими несколько минут назад и его усы, и некогда тот тональный крем является его настоящим оттенком кожи."
  Чуть вздохнув,  внимание юной Сангуэдольче теперь было полностью сосредоточенно на данном мужчине, узнать которого бы не помешало бы и получше.
"Но не мешало бы сейчас данный разговор в магазинчике немного ужать до самой сути дела. Ведь домой мне и правду уже надо. Не хватало бы что я из-за своей усталости заснула бы тут или по дороге домой...Зря...Зря я не спала те двое суток. Ведь завтра утром будет мне тяжело встать...Впрочем...Думаю директор не сильно на меня обидеться, если я завтра прейду немного позже ранние планированного времени. А ведь прийти позже мне точно завтра придется."
  -Что значит, как отношусь?
Это удивлённое переспрашивание мужчины лишь заставило девушку слегка наклонить свою голову на бок и чуть прищурить свои глазки.  Но смотрела она на него так не долго и лишь чуть вздохнув перевела свой взгляд на часы и чуть покачала головой. Дааа...в этот раз она и правду намного дольше находиться в своём магазинчике, чем ей положено. Внимание Марии было опять уделено
данному гостю, который на данный момент покручивал в пальцах какое-то странное украшение созданное из  чьих-то пушистых хвостиков и каких-то разноцветных перьев.  Весьма странное и необычное украшение, которое Мария с интересом рассматривала наверно не больше тридцати секунд, но потом всё таки оторвалось от данного забавного украшения.
  -Тогда данные румынское питье находиться полностью в твоём распоряжение...А если вдруг тебе данное количество окажется малым, то тогда смогу отдать тебе три  бутылки виски, которые думаю тебе смогу понравиться.  Правда...они у меня сейчас стоят дома на кухне.- с этими словами Мари лишь на пару секунд закрыла свои глаза и запустила свою правую руку в волосы. Не спать двое суток напролёт,  и заработать себе за данные два дня переутомление было не лучшей идеей девушки, но не выполнить заказ она не могла. Но ведь завтра ей надо всё равно прийти в школу Намимори и без этого никак завтра нельзя обойтись.
“Ничего...думаю...я ещё смогу отоспаться.“-подумала про себя девушка и чуть улыбнувшись убрала свою руку от головы и открыла свои глаза.
   - Что тебе известно о последних событиях в городе? Я имею в виду неприятности с ночным клубом.
  Данные слова от Хуана заставили девушку ненадолго задуматься. Действительно, а что ей известно о последних событиях в городе? Да ничего собственно ей и не известно. Не любит Мария следить за новостями и смотреть их по телевизору или даже слушать их. Обычно это тётушка Роза любит знать все события, которые происходит в мире, а вот Марии порой новости и не к чему.  Ведь большая из них часть не несёт какой-то полезной информации. Вот новости об каких-то исторических выставок и всё что связанно с культурой это одно дело, а вот новости касающиеся того что происходит в мире...Нет...Такое ей совершенно не интересно, да и целую неделю девушки было не до просмотрела новостей и до событий которые происходят тут.
-Мне ничего не известно об этом. Так как на протяжение данной недели у меня не было времени следить за новостями и быть в курсе всех событий.-произнесла Мари и хоть она пыталась сейчас честно скрыть усталость, но по её интонации голоса и немного уставшему виду можно было понять, что данную неделю у неё не было свободного времени для того, что бы следить за новостями. Ведь помимо работы в магазинчики она помогала своей тётушки Розы и по другим её делам, с которыми сама женщина, увы, не смогла бы справиться.
  "Нет...Надо сейчас взять себя в руки и не показывать то, что у меня есть усталость...Проигрывать ей сейчас мне никак нельзя."

0

59

Xanxus

О, если Мари рассчитывала сегодня по раньше пойти домой, ей предстояло убедиться в обратном. Пока здесь, в ее магазинчике не устроится на проживание сей человек, оно случится очень вряд ли. Зря она не спала последние двое суток, зря засиделась сегодня допоздна, зря открыла дверь стучавшему в оную незнакомцу. Но положения дел уже не изменишь.
Румынское питье перекочевало со стола в ладонь Занзаса, как то все равно ему было, румынское оно или нет, хоть из Саудовской Аравии, лишь бы покрепче, и не настолько мерзопакостное как виски, что последний раз заказал один из его людей. Ныне покойный.
Мужчина привычно ухватил бутылку за горлышко и откупорил пробку, посмотрел на рюмки, и чуть покачав головой глотнул, прямо из бутылки. Милипусечный размер рюмок его не устроил, да и права была Мари – этого станется ему слишком мало.
Несколько десятков секунд Хуан молчал, прихлебывая то, что первое под руку попалось, особенно не разбирая какую именно из предложенных бутылок взял, а в пальцах второй руки то и дело мелькали перышки что он перебирал, как верующие перебирают бусинки четок. От своего занятия Хуан оторвался только когда ему было предложено виски, но мысль «а чего не предложила сразу?» даже не успела зародиться в его голове, как мужчина был огорошен… фактически предложением наведаться к девчушке в дом на стаканчик вискарику.
Вот тут, отставив бутылку на стол еще с пяток минут назад просивший закрыть все двери и всем своим видом похожий на беглого не то каторжника, не то клоуна из соседской психушки, в общем – скрывающийся человек, коему полагалось вести себя тише воды и ниже травы… заливисто расхохотался.
- Нет, домой я не пойду, милая, - отсмеявшись, после минутной заминки отозвался он, пытаясь ответить серьезно. Да что то не вышло, - Мне еще рано знакомиться с твоей тетушкой, мы с тобой то едва знакомы. По сему станем довольствоваться тем, что есть.
А сим он подписал Мари приговор. На выбор одно из двух: или ей прийдется торчать в магазине до самого утра и присматривать за гостем, или отправившись спать, оставить
Магазин под оного присмотром.
На том все не закончилось. Далее девушка сумела огорошить Хуана еще раз, она сказала что и слыхом не слышала о том что у клуба что то произошло, потому что… «на протяжение данной недели у меня не было времени следить за новостями и быть в курсе всех событий». Вот это был номер! Вот это был нонсенс, от которого брови мужчины изогнулись в две дуги, и пока он не сказал первое, что по сему поводу на ум пришло, он схапал бутылку и сделал еще несколько глотков.
- Тебя тут что взаперти держат? – поинтересовался он, вытерев губы кончиками пальцев и вполне комфортно расположился на столе, закинув ногу на ногу и устраивая бутылку на колене, - В твоем возрасте знаешь ли, как то пологается. На дискотеки ходить, в клубы… так в каком Мухоср… где ты провела последние две недели, что совсем ничего не знаешь?

0

60

Maria Sanguedolce

Чуть пошевелив правым плечиком и положив одну свою руку на змейку браслет, Мари опять стала поглаживать пальчиком острые клыки данной змейки. Да...Денек для неё сегодня выдался уж слишком пёстрым и предоставил её не только букет разных эмоций, но и ещё преподнес различные сюрпризы и такая вот насыщенность вылилась всё в один день! Девушка ещё наверно толком не смогла отойти от одного события, как весьма быстро перед ней появлялось совершенно другое.  Мария перевела свой взгляд на фавна, который хоть и держал в руке свою флейту, но играть на ней он не собирался, а лишь чуть помотал своей головой и внимательно смотрел на девушку.
  - Нет, домой я не пойду, милая. Мне еще рано знакомиться с твоей тетушкой, мы с тобой то едва знакомы. По сему станем довольствоваться тем, что есть.
  "Не хочешь пойти...Заставлю...Да хоть любым способом, но ты всё равно пойдешь со мной ко мне домой и по-другому никак! Я не могу тебя тут оставить. А на счёт моей тётушки Розы можно и не волноваться...Если что...то я могу потом ей всё объяснить и она меня поймёт...Ведь у неё у самой в юности случилась нечто подобное."
  Говорить данное в слух Мари даже и не спешила, да и пока не видела в этом смысла. Но девушка твёрдо решила, что оставлять тут Хуана она не может и даже не собирается делать. Ведь куда этого чудо ей тут девать? В магазинчике есть лишь одна большая комната, но она  служит кукловоду мастерской, и больше никаких других комнат тут нет. Поэтому вариант оставить данного мужчину тут у Мари и не возникал никак. А вот вариант отвести данного мужчину к себе домой ей больше нравился. Да...конечно  отводить малознакомого Хуана это есть серьезный риск, но зато девушка может ему смело выделить одну из двух свободных и весьма просторных  комнат в её доме. Да и ведь девушка может себе спокойно устроить заслуженные выходные, так как на ближащие месяцы заказов от клиентов вряд ли будут, да, а если и будут, то данную работу она сможет спокойно взять на дом.
  -В золотой клетки меня лишь раньше держали мои старшие братья...А тут меня никто не держит.-спокойно сказал Мари и нарочно стала чуть посильнее проводить своим пальчиком по клыкам браслета змейки. Когда данный мужчина расположился на столе и, закинув ногу на ногу, уже устраивал на своем колени бутылку, то девушка лишь чуть цокнула языком и чуть покачала головой. Правда почему-то она лишь чуть улыбнулась,  и наверно это было лишь связанно с тем, что данное действие Хуана лишь заставило девушку на пару секунд увидеть вместо его самого её друга Рея, который  частенько предпочитал сидеть так. Правда, в отличие от Хуана её друг лишь всегда держал бутылку  какой-то сильно газированного напитка.
  -А я разве похожа на девушку, которую может интересовать дискотеки и клубы?-спросила Мария и, не смотря на то, что она обычно держит дистанцию от незнакомых ей людей вдруг почему-то подошла поближе к нему. Поправив свои змейки, браслеты Мари уже придумала, что ответить на второй вопрос данного мужчины.
  -Скажем так...Я просто не люблю следить за новостями так как в последние время мне они не интересны. Да и вообще мне было не до них...У меня прервалась связь с моим единственным другом...И я  пыталась за эти две недели попробовать найти с ним связь, но ничего у меня не получалось. И лишь по данной причине мне было всё равно на что творилось кругом...А время от временем я просто пыталась забыться в работе.-голос Марии звучал сейчас не только как-то тихо, но и говорила это девушка как-то весьма подавлено. А ведь она и правду сильно переживает за Рея, с которым она лишь может только общаться по телефону и больше, увы, никак видеться не может.
-Так зачем ты вдруг вспомнил о неприятности связанные с ночным клубом? Или данное событие непременно имеет отношение к тебе?

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Магазинчик кукол госпожи Розы и Марии