Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Carnelian"

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Maria Sanguedolce
- Если вы придёте пораньше, значит мой день задастся с самого утра.
Данные слова вызвали у девушки улыбку на лице. Смотря на прохожих, девушка лишь обращала своё внимание на их зонты и как с них скатывались капли дождя. Почему-то именно это привлекало внимание этой юной особы. А если бы небо не полностью заволокло тучами и Солнце за них не скрылось, то эти на первый взгляд ни чем не примечательные капельки влаги могли засеять, как небольшие алмазики. Но, девушка больше предпочитает видеть такие маленькие драгоценные капельки лишь  ранним утром.  А лучше всего, по мнению самой Мари, роса смотрится на много лучше не только в зелёной траве, но и на цветах.
  А мне лучше сегодня после этого дождика заняться своими цветами в саду....Ведь некоторые цветы в нём опять нуждаются в моём уходе. И надо бы аккуратно срезать себе новые цветы для волос, а то эти уже завтра вечером будут негодны. Да и надо ещё сделать новые питательные смеси и налить их в новые пробирочки. Если я, конечно, вспомню…...Куда же именно я их умудрилась положить?-подумала про себя девушка и тут смогла достать из свои волос небольшую пробирочку, внутри которой находилась прозрачная жидкость. Правда вокруг стебелька цветка почему-то жидкость имела какой-то зеленоватый оттенок. Держа это маленькую пробирочку двумя пальчиками, Мари лишь внимательно осматривала её.
  Странно, что-то этот раствор стал портиться раньше времени. А ведь готовила я его как всегда.-подумала про себя Мари,  и чуть вздохнув,  обратно вставила данную пробирочку в свои волосы, на которой находилась леска, с помощи которой они и держались на её волосах.
  -Такси?-немного удивлённо переспросила Мари,  и стала поправлять на хвосте леску с пробирочками,  в которых находились белые цветы,  и так же красную ленту с нанизанную на неё жемчужинами. 
  -Лично я не против этого...Тем более есть повод ещё немного посидеть тут с вами...Директор.-сказала Мари и мило улыбнулась. Да и ведь ещё можно успеть задать пару вопросов, которые имеют отношения к школе. Развязав свою ленточку на волосах,  Мари стала держать её зубами, так как сейчас она мешала её поправлять леску, которая почему-то как нарочно умудрилась  расплести наполовину, хорошо, что хоть пару пробирок не смогли упасть из-за красной ленты, которая их тоже стягивала.  Чуть вздохнув Мари всё же сняла со своих волос ленточку с маленькими пробирочками и, положив их на стол положила так же и свою ленточку, которую она держала в это время в зубах. Длинные волосы девушки сейчас смогли полностью скрыть её хрупкое тело.  Так как волосы у Мари были весьма густыми, да и из-за своей длины они и правду могут полностью скрыть  её тело.
   Какая-то леска в этот раз мне по другу дурацкая попаласть…Ну ничего сама виновата, что умудрилась такую леску взять и не проверить её...Выкину её сегодня и всё тут! Мне такая слабая леска совершенно не нужна.
  Вытащив аккуратно  все пробирочки,  Мари пришлось заново плести из лески косичку и попутно в неё вставлять пробирочки. 
Это даже не леска, а незнамо что...Впрочем странно, что такую леску мне купила тётё Роза. И кто же был за такой добрый продавец, которые продал моей тёти это?-подумала про себя девушка и тяжело вздохнув уже закончила плести из лески косичку и взяв в зубы красную ленточку стала опять собирать свои волосы  в низкий хвостик.  Как только волосы уже были собраны, то девушка завязала их сначала с помощи данной косички из лески с пробирочками и, затянув данную леску посильнее,   она лишь только взяла в руку свою ленточку и завязала её поверх лески. Поправив аккуратно пару пробирочек, которые не были видны из-за больших цветов.

0

92

Game Master
Это, наверное, было совсем не к месту и не вовремя. Но мужчина заметил, как смотрела девушка на то, что творилось за окном. К тому же, магазин уже долго находился закрытым. А подставлять Мари перед тётушкой и перед заказчиками он не только не имел никакого права, но и не хотел. Поэтому - такси. Не отправлять же этого замечательного во всех смыслах человечка шлёпать по лужам в такую погоду? А там, глядишь, простудится и заболеет. И пиши пропала работа в школе.
- Такси? - удивилась девушка, на что господин директор легонько кивнул, смущённо улыбнувшись.
- Лично я не против этого... Тем более, есть повод ещё немного посидеть тут с вами, директор.
Мужчина был польщён, едва румянцем не зардевшись. Он вызвал такси, и как только принесли ещё по чашке кофе, подвинул девушке её порцию. Вообще, он совершенно не собирался опоить кофеином свою новую знакомую. Но видно было, что она устала.
Шло время, девушка занималась своими волосами, за чем с интересом следил её собеседник, а дождь всё не утихал. И к тому времени, как чашки опустели, и позвонили о том, что машина приехала, на улице разразился настоящий ливень.
- У вас есть зонтик? - поинтересовался директор. Хотя, если у Мари имелся плащик, это было даже лучше, а так то был простой элемент заботы

0

93

Maria Sanguedolce
Странно...Мобильный пока молчит? А сколько уже времени натикало?-спросила сама у себя Мари и, поправив свои волосы уже в последний раз,  достала из своей сумочки свой жёлтый мобильник раскладушку и посмотрела на время, которое отображалось на дисплее.
  Пока время до закрытия магазинчика осталось достаточно. Впрочем, у заказчиков ещё время есть.-подумала про себя девушка и уже собиралась убрать свой мобильный, как ей пришли от её заказчиков пару сообщений, по содержание которых она поняла, что они не смогут сегодня забрать свой товар, а лишь только завтра утром.  На данные сообщение Мари пришлось ответить, что утром ей в магазинчике не будет, но свои товары они могут получить с рук её тёти Розы. Держа мобильник в своих руках, девушка перевела свой взгляд на новую чашечку бодрящего напитка. Похоже, данная чашечка кофе даст девушки дополнительные часы, в которых у неё точно не возникнет желание посетить царство Морфея. Так как спать, по мнению Мари пока ей рановато. Ведь надо за оставшиеся часы данного дня успеть сделать несколько дел, которые не могут ждать завтрашнего дня. Ведь завтра у юной Сангуэдольче будет весьма интересный день. Отложив свой мобильный в сторону,  Мари взяла в руки чашечку кофе и опять стала пить его небольшими глотками. А когда бодрящего напитка в чашечки осталось совсем немного,  мобильный Мари завибрировал. Допив последние пару глотков кофе, девушка взяла свой мобильный в руки. Прочитав пару сообщений от заказчиков, она  лишь чуть засмеялась.
  -И почему они не могут принять свои заказы с рук моей тётушки? Так... Похоже, времени у них завтра свободное есть...Тогда они могут и правду меня подождать до вечера.-тихо сказала Мария и, написав им последние сообщение в которых она написала, что если они хотят получить свои заказы с её рук. То в этот раз их мечта сможет осуществиться, лишь ближе к вечеру. После этого Мари закрыла свой мобильный , и чуть сжала его в своей ладошки.
  - У вас есть зонтик?
  -Зонтики я не люблю с собой брать, а вот без плащя-дождивика некуда из дома не выхожу.-сказала Мария и мило улыбнулась директору. Правда она потом чуть сщурила свои глазки и продолжала смотреть на мужчину.
  -А у вас есть зонтик? Если нет... То я могу вам дать лишний дождевик, тем более они у меня всё равно безразмерные. -сказала Мари и пока улыбка с её лица не сходила. Получив очередной ответ от своих заказчиков, она быстро прочла их сообщения и чуть засмеявшись, стала писать сообщение своей тётушки Розе, которая должна ей ещё вечером позвонить. Закончив с данным делом Мари, убрала свой мобильный в сумку и потом повесила её себе через плечо.
  -Похоже он будет идти ещё долго.-тихо сказала девушка смотря в окно.  Поправив свои браслетики на руках, Мари не обратила внимание на то, как она опять сунула свой пострадавший пальчик в открытую пасть той же змейки, которая лишь недавно попробовала кровь девушки.

0

94

Game Master
Бывает так, что в магазин ходят не делать покупки. Нет, и не воровать тоже. Просто иногда в магазин ходят пообщаться. Тем более в такой, какой был у тётушки Розы и её племянницы. Это не значит, что хозяева будут в убытке, наоборот, общение с приятным тебе продавцом, к тому же - мастером кукол, только увеличивает заказы.
Так что, когда девушка начала заниматься заказчиками, тихонько проговорив что-то про тётушку, отвлёкшийся было её собеседник, вновь не смог сдержать улыбки.
"Конечно", подумал директор, "Если бы у меня было свободное время забрать заказ, я тоже дождался бы, пока освободится Мария. Она не просто мастер, она - украшение магазинчика, гораздо большее, чем куклы на витринах..."
- Зонтики я не люблю с собой брать, а вот без плаща-дождевика никуда из дома не выхожу, - ответила девушка.
А мужчина, тем временем, представил саму Марию, точнее, куколку, выполненную по её образу, стоящую в витрине. И незаметно для самого себя понял, какой подарок хотел бы приобрести для своей дочурки, только пока не представлял, как он скажет об этом девушке. Мало ли, что она может подумать...
- А у вас есть зонтик? - спросила госпожа Сангуэдольче, - Если нет... То я могу вам дать лишний дождевик, тем более, они у меня всё равно безразмерные.
- Зонтик? - переспросил он, припоминая, открыл портфельчик и, покопавшись внутри, достал складной зонт, после чего кивнул, - В такую погоду обязательно беру. Хотя, почему-то думал, что сегодня позабыл... Идёмте? Доедем до магазина, пока вас не хватились, может быть, я присмотрю что-нибудь в подарок дочке.

0

95

Maria Sanguedolce
Перед глазами мастера вдруг появилась её кукла, одетая в красивое красное платье викторианской эпохи, которую она наверно только несколько часов назад не только закончила, но и так, же смогла её одеть куклу в её одежду, которую девушка смогла сшить заранее у себя дома.
  А я ведь так до сих пор не дала ей имя...Даже и не знаю, какое имя ей лучше бы подошло. А оставлять данную куклу без имени не могу. Нельзя таким маленьким человечкам находится в на нем мире без своего имени. Даже для заказных кукол я частенько спрашиваю имя, которыми они бы хотели назвать свою бушующую куклу.-подумала про себя Мари и тут открыла свою сумочку и стала что-то в ней искать. А искала она как раз небольшую серебряную коробочку,  в которой лежала два красивых серебряных колечка, сделанные в виде розы, а на самом кольце находились небольшие совершенно не острые небольшие шипы в виде небольших выпуклых ромбиков.  Одно кольцо  было предназначено специально  для куклы, а вот второе было сделано для будущего владельца куклы. А ведь данную коробочку ей надо было оставить у себя в мастерской. Открыв данную коробочку и посмотрев на два кольца в ней,  Мари лишь чуть улыбнулась. А ведь кольцо для будущего владельца куклы Мари почему-то сделала такой, какой считала нужным по своему мнению.
  Думаю, что я их не зря сделала.-подумала про себя девушка и чуть улыбнувшись, закрыла свою коробочку и положила его в сумку и уже достала аккуратно сложенный плащ-дождевик и стала его держать в руке.
   -В такую погоду обязательно беру. Хотя, почему-то думал, что сегодня позабыл... Идёмте? Доедем до магазина, пока вас не хватились, может быть, я присмотрю что-нибудь в подарок дочке.
-Думаю, что в магазинчики вы сможете подобрать вашей дочери подарок. Тем более я могу по вашему желанию изготовить любую куклу любой сложности, которая станет для вшей дочери не только отличным подарком.-сказала Мария с улыбкой на лице и поправив свои браслеты змейки встала со стула и опять посмотрела в окно. Наверно она это сделала лишь из-за того, что почему-то ей кажется, что встреча с тем незнакомым парнем у неё ещё состоится.
  Странно, что данный парень чем-то похож на моего среднего брата Фредерико. Но ведь он с Феликсом сейчас работаю в какой-то организации, о которой я тоже ничего не знаю. Как в случае и с Реем, где именно они работают мне неизвестно. Но, это мне совершенно не нравится. Тем более в последний раз они мне позвонили лишь на два дня раньше от самого звонка Рея. Теперь я, похоже, скоро буду ещё волноваться и за своих двух братьев, которые мне  что-то не договаривают.-подумала про себя Мари и отвела свой взгляд от окна и посмотрела на директора.
  -А вы не могли бы мне во время небольшой поездки в такси рассказать, о том с кем мне завтра представит познакомиться?-спросила Мари с улыбкой на лице. Сначала девушка хотела дождаться  завтрашнего дня и всё самой уже узнать, но, не смотря на это, ей бы хотелось бы сегодня что-то узнать о том, с кем ей придётся познакомиться.

0

96

Game Master
Главное, что пока девушка задумалась, её снова не "укусила" змейка, хотя она и тронула пальцем  пасть золотистого браслетика. Перед глазами Марии стояло её творение, а перед взглядом её собеседника явилась ещё не то, что "не рождённая", а пока даже не находившаяся в проекте кукла.
Мария говорила, что в каждую она вкладывает частичку своей души, интересно, что она будет чувствовать к кукле - собственной копии?
Мужчина допил остатки своего кофе, закрыл портфельчик и дождался, пока соберётся Мария. Полюбовался на приготовленные для куклы и будущего её хозяина украшения, краешком глаза, уж как сумел, и когда юная Сангуэдольче была готова к выходу, поднялся и сам, расстёгивая кнопочку на ремешке цветастого зонтика.
- Это жены... - весело усмехнувшись, сказал он в своё оправдание, указывая на зонт.
- Думаю, что в магазинчике вы сможете подобрать вашей дочери подарок. Тем более, я могу по вашему желанию изготовить любую куклу любой сложности, которая станет для вашей дочери не только отличным подарком.
- ... Но и настоящей подругой, самой лучшей, - закончил мужчина, посмотрев на Марию, причём интонация, прозвучавшая в его голосе, была больше утвердительной, чем вопросительной.
- Я на это очень надеюсь.
- А вы не могли бы мне во время небольшой поездки в такси рассказать, о том с кем мне завтра представит познакомиться? - улыбнувшись, спросила Мария.
И мужчина, скрепя сердце, кивнул. Кивнул, пожалуй, слишком поспешно, не задумываясь. Но в чём его можно было заподозрить? В том, что у него в школе поселилась стая маньяков с человеком-камикоросом во главе?
- Я обязательно расскажу, - тем не менее, бодро ответил он, подходя к двери, отворяя её и дожидаясь, пока ко входу, совсем близко, подрулит такси, и им не придётся шлёпать по асфальту, перепрыгивая через километровые лужи.

0

97

Maria Sanguedolce
Поправив свою сумочку на плече Мари, конечно, обратила внимание на цветастый зонтик, который был у директора, который уж точно бы не мог быть его.
  - Это жены...
Мари ничего не сказала по этому поводу,  она лишь улыбнулась. Ведь такое для девушки было не редкостью. Да и она частенько видела то, как её мать сама частенько клала в портфель её отца первый попавшей ей под руку зонт. Так как частенько отец семейства просто напросто из-за большого объёма работы мог с утра забыть о том, что метеорологи могли предупредить о дожде и весьма частенько он  приходил домой весьма мокрый.
  - ... Но и настоящей подругой, самой лучшей.
  Может даже они смогут стать лучшими подругами.-подумала про себя Мари с улыбкой на лице и вдруг она вспомнила один небольшой инцидент связанной с одним из её творений. Если верить одной её юной покупательницы, то та кукла, которую девушка сделала по описанию девочки однажды вместе с ней тоже плакала и девочки даже в тот момент показалось, что кукла даже поняла свою хозяйку в её весьма трудно ситуации. И она даже смогла увидеть в глазах этого маленького человечка сожаление и скорбь. А ведь данное чувство Мари и правду смогла почувствовать в своей кукле, когда та девочка принесла кукловоду её творение. Но, когда Мари вспомнила совершенно другие сцены из своих воспоминаний, которые были опять  связанны с её творениями и от этого девушка лишь погрустнела. Её сердце опять больно сжалось. Да и как ей надо было себя вести в тот момент, когда она на пороге магазинчика увидела коробочку, в которой лежало её творение,  маленькое тельце которой было полностью разбитым, а платье было нарочно разорванное в клочья. А вместе с этим она нашла письмо с весьма неприятным и больно бьющим ей по сердце содержанием. Ведь некоторые люди почему-то после того как столкнулись с нечто необъяснимым, например стали замечать что неподвижная кукла вдруг иногда умудряется чуть наклонять свою голову или шевелить своими ручками и ножками, то этим в глазах некоторых людей эти  маленькие человечки прописывают смертный приговор.
  Люди всегда боятся того, чего не понимают.-подумала про себя Мари,  и тяжело вздохнув зажмурала свои глаза,  и чуть помотала головой, что бы данные воспоминания связанные с утратой куклы пока не терзали ей душу.  Открыв свои глаза через пару секунд, Мария стала разворачивать свой плащик, который, кстати, был на пару размеров больше самой девушки.
  - Я обязательно расскажу.
-Я буду весьма признательна вам за это.сказала Мария и лишь мило улыбнулась. И когда она вышла из кафе, то быстро надела свой плащик, правда пока капюшон на голове юная Сангуэдольче не спешила одевать.
  -А вы не могли бы мне сказать, сколько вашей дочери лет?-вдруг спросила девушка смотря на директора. Ну...что поделаешь, у Мари всегда появляется небольшой интерес касающихся тех, кому будет выбран бушующий подарок. Тем более помимо возраста Мари может и спросить предпочтения того, кому будет сделан подарок. Обычно она спрашивает про любимые цвета данного человека, а иногда может даже спросить и по любимые украшения или даже аромат. Так как весьма частенько Мари может в независимо от покупки вложить в неё небольшой бесплатный подарок, о котором покупатель или тот кому предназначен подарок узнают лишь тогда, когда откроют данный подарок.

0

98

Alan Judal
Коту Алан сказал, точнее, указал, что нужно делать, а когда животное запрыгнуло на стул, то парень погладил его по шерсти и отошел от стула. Осталось дождаться, пока мечник опять наденет оружие на руку. Видимо без меча Скуало никуда не ходил или просто переживал, что с его мечем, кто-то что-то сделает. И Алан был с ним согласен. Если его подчиненные распускают кучи слухов, то и оружие могут испортить, с них не станется. Но это Джудала не особо касалось, в общем-то. Парень дождался пока блондин пройдет вперед и пошел вслед за ним. Но, уже не обращая внимание на снующих рядом солдат, которые благоразумно молчали. И правильно делали было видно, что мечник сейчас не особо хочет послушать сплетни, в которых принимает главную роль.
Джудал так же молчал, но только потому, что ему нечего было добавить. Только вот опять куда-то ехать и с кем-то встречаться не особо сильно хотелось. А учитывая, что разговор мечника он не слушал, то не ясно и зачем они туда едут. А вот если был бы внимательнее. Но это опять же не так важно. Ведь вскоре все равно узнает все.
  - Изложишь мне всю информацию после того, как мы вернемся, - Напоминает мечник и Джудал кивает. Он не отказывается написать это все. Ему просто все равно на это. Может и пересказать все, это не особо то и сложно. Но зачем забивать день пустыми разговорами. Парень выходит из здания следом за Скуало и медленно выдыхает. На улице свежо и опять капает мелкий дождь. Взгляд проходится по дому и натыкается на открытое окно, а значит если погода испортиться окончательно, то животные спокойно смогут попасть в помещение. А вот самого Джудала дождь не напрягает, а даже наоборот. Он бы с удовольствием пошел на место встречи пешком, чтоб капли дождя били в лицо. Но мечник направляется к стоянке и выбирает машину.
Алан с тихим вздохом направляется к выбранному транспорту и четь поднимает бровь, когда дверь перед ним открывает, но ничего не говорит, а поворачиваясь, бросает еще один взгляд на штаб. А точнее на одно из окон, где сидит черный кот. Брюнет кивает животному, а черный недовольно смотрит, но потом взмахивает хвостом. Теперь можно быть спокойным, питомцы присмотрят за всем и если слухи будут слишком активны, то пресекут их.
За это время Скуало уже успел обойти машину и сесть на заднее сидение, за водительским сидением. Джудал чуть встряхнул головой и сел в машину, закинув волосы на плечо, чтоб не подметать ими пол в транспорте. Несколько секунд прошло в молчании и бездействии, а потом в машину сел и водитель. Слишком заметно одет, ну да ладно видимо мечник привык к такой роскоши. А вот Алана это немного раздражало. Он собирался уже по привычке отвернуться к окну и молчать всю дорогу.
- Долго ты находился в той семье? – Нарушил восцарившую  тишину мечник. И сразу одним из не приятных вопросов. Хотя внешне Джудал не изменился и смерил салон машины безразличным взглядом, пока не перевел его на мечника.
- Чуть больше восьми лет. – Пожал плечами Джудал. За окном же проносились дома, дороги, иногда попадались люди, которые спешили под крыши домов, чтоб укрыться от дождя. Машина ехала достаточно быстро, поэтому не удивительно, что вскоре остановилась у нужного здания.

0

99

Superbia Squalo
Резиденция Варии. Кухня.

- Чуть больше восьми лет.
Больше Алан не сказал ни слова, да и мечник не спешил разрывать тишину своим громким ораторским голосом. С такими данными ему только на сцене выступать. Сейчас, если оборачиваться и смотреть в трясину минувшего, можно узреть сколько пройдено разных путей, оборвано ситуаций. Наверное, только в такие моменты остро чувствуешь нутром, что можешь многое изменить, что держишь все в своих руках, но потом, потом все разбивается о серую реальность стекла машины. Капитан испробовал за свою жизнь не много и не мало самого разного, но остался верен главному призванию. Ведь убивать людей тоже искусство.
Уже давно не подворачивалось ситуации, чтобы спокойно пойти и вершить суд над грешниками, поэтому изголодавшаяся по бою сталь выглядела еще более невзрачно и жалко. Словно увядающий цветок, она была лишена того шарма, той грации с которой рассекает воздух в сражении. Суперби осмотрел свое оружие. Каждая памятная зазубрина, каждая неровность заставляла вспоминать после чего появилась на "теле" меча. Без него Акула, словно рыба выкинутая на сушу, но даже будучи безоружным, мужчина лихо сможет выкрутиться. У воинов борьба за жизнь, а главное за победу в крови.
Будущее было слишком сумрачным и непроглядным, словно смотришь сквозь туман, а впереди белым бело и не понять где верная тропа, а где предательский обрыв. Ощущение момента постепенно угасало в блондине и он переставал чувствовать себя так же резко. Обостренные восприятия притупились и позволили сконцентрироваться на иных заботах.
На клочке земли, на который Варию занесло отнюдь не попутным ветром, было где развернуться. Подробности на сей день плодились как тараканы в каморке, а если возрождение противостоящей семьи было правдой, пусть пока непроверенной, можно смело утверждать о приближении дня, несущего за собой жертвы. И если основной состав офицеров продолжить "прохлаждаться" и "считать ворон", то оставшиеся расправят плечи в столкновении и изничтожат нежелательный элемент.
Спустя некоторое время машина перестала петлять по улицам и неохотно затормозила прямо напротив в кафе. Со стороны оно казалось более чем неприметным, но нахождение искомого объекта подтверждала вывеска над входом с говорящим названием "Carnelian".
Совсем рядом, на улице, красовались аккуратные столы в окружении стульев, что сейчас беспардонно мокли и, наверняка, создавали будущие проблемы персоналу. Едва ли кому-то будет приятно метаться с тряпкой утирая капли на сиденьях и попутно обслуживать посетителей.
Мечник ещё пару минут сидел в машине словно выжидая тот момент, когда мелкая изморось прекратиться, но она не думала утихать и лишь поэтому Скуало толкнул дверь от себя и вышел на просторы улицы.
- Обожди, - сухо кинул блондин водителю.
Алану же говорить ничего не стал, уповая на смышленость парня, а ведь тот обладал достаточной сообразительностью и порой лишние слова были и правда лишними - это облегчало их общение. Из холодного взгляда следовало, чтобы брюнет проследовал за ним, когда Суперби уже развернулся к намеченной цели.
Несколько шагов сократили разделяющие метры и вот уже блондин находится внутри кафе. Помещение заметно пустовало, видимо, все таки люди предпочитали проводить время в своих домах, в уюте и комфорте, а не добираться на перекладных туда и обратно. Мечник поймал на себе взгляд какой-то парочки, что притихла, потом отметил ещё пару человек и на этом ограничивался, подбирая наиболее удобный, да и просто приглянувшийся, столик. Конем еще и не пахло, видимо, приехали раньше времени, а ведь не сиделось на кухне за чашкой кофе и с котами. После обхода обоих залов, наличие Дино не подтвердилось и только по этой причине Акула со скрежетом выдвинул стул и сел на него, укладывая левую руку таким образом, чтобы оружие и не мельтешило, с одной стороны и не слишком мешало, но в то же время было рядом. Зал подбирался для некурящего капитана, но когда это волновало Алана? Никогда, вспомнить хоть их предпоследнюю встречу, а значит и парень не почувствует дискомфорта.

0

100

Dino Cavallone
Дом Каваллоне

Вообще, по идее, дорога до кафе должна была пройти без каких-либо неожиданностей. Все-так Дино был вполне собран, если рядом находился кто-либо из его подчиненных, в данном случае это был Ромарио.
Тем не менее совсем без сюрпризов обойтись не получились.
Нет, с машиной ничего не произошло, и Дино ничего у себя в кабинете не забыл. Вот только стоило Ромарио выехать на оживленную улицу, как оказалось, что в салоне находятся не двое, а трое.
Из-под сидения, на котором устроился Каваллоне, вылез котенок. Дино удивленно уставился на животное.
- Ты-то как тут оказался?
Ответа, естественно, он не дождался. Котенок просто что-то мурлыкнул и довольно забрался к Дино на колени. Каваллоне вздохнул. "Ну что ты будешь делать?"
- Придется брать его с собой,- обратился он уже к Ромарио. Помощник кивнул.
Ну, собственно, неразумно было бы сейчас из-за котенка разворачивать машину, ехать обратно домой... чтобы что? Запереть животное? Ну, казалось, автомобиль тоже стоял закрытый и на сигнализации, как в него пробрался котенок, неизвестно. Дино вот, например, был уверен. что "подарок" до сих пор находится в его кабинете и тихо-мирно спит на тумбочке. "Интересно, с ним вообще в кафе пустят?" Что ж, видимо, Каваллоне придется убедить персонал в том, что котенок не убежит на кухню и рабочему процессу также не помешает. "А я могу это гарантировать?" Кошки вообще являются самостоятельными существами, что уж говорить про эту неизвестную породу животных Алана. Вот едва ли Джудал послал подарок Дино. Значит, коты не слушают даже хозяина, периодически поступая, как им вздумается.
Дорога не заняла бы много времени, если бы не авария в центре. Ничего необычного в ней не было - столкнулись два автомобиля (такое каждый день случается и иногда не по разу). Другой вопрос, что, видимо, от сильного удара, их неплохо раскидало, в итоге движение было затруднено в обе стороны.
Тем не менее, Дино умудрился не опоздать. Ровно в назначенное время он вошел в кафе и огляделся по сторонам, думая, куда мог сесть мечник. Собственно, долго искать его не пришлось, причем Каваллоне сам его не заметил, а вот люди в кафе... их было немного, но все они сейчас как-то затихли и периодически боязливо косились в одну и ту же сторону. "Кто бы еще произвел на них такое впечатление"?
Дино в сопровождении Ромарио пошел в ту сторону, следом семенил кот. Охранник вроде как хотел сказать что-то вроде "с животными нельзя", но почему-то передумал. Ну, Каваллоне это было только на руку.
Он, наконец, заметил Скуало и пошел к занятому им столику. "А он не говорил, что будет в компании", - подумал Каваллоне, заметив рядом Алана.
- Скуало, ты чем уже людей успел напугать? - Дино кивнул обоим в знак приветствия.

0

101

Alan Judal
Скуало не стал разводить длинных речей, когда услышал ответ на свой вопрос, а Алану просто нечего было добавить. На вопросы он привык отвечать коротко и по существу. Нет, конечно, можно было развести длинную речь на тему, какой он бедный несчастный пол детства его мучили, а потом вот жизнь, так сложилась и вообще, но какой в этом смысл? Джудал лично смысла не видел и не понимал людей, которые спокойно жалуются на свою жизнь мало знакомым людям, а ведь такие встречаются очень часто. В любом случае почти во всех бедах виноват ты сам, и проблемы не исчезнут от того что ты вынесешь мозг ими кому-нибудь другому. Наоборот тебя еще жалеть начнут, лучше конечно если скептически глянут и промолчат. Поэтому, даже хорошо, что мечник промолчал. В любом случае его не касалась жизнь брюнета, так же как и Алан не спрашивал ничего про прошлое блондина. А какой смысл в этом?
Машина остановилась возле кафе, но выходить никто не спешил. Джудал просто осматривал здание. Не приметное, обычная забегаловка, где можно посидеть и выпить кофе в дождливую погоду. Правда, брюнет сомневался в том, что на них не будут обращать внимания. Во-первых, внешность у них довольно заметная, а во-вторых, оружие. Особенно меч Скуало, который никак не спрячешь. Да и мечник про это походу не думал.
Через несколько минут блондин все же открыл дверь и вышел на улицу, при этом приказав водителю ждать их. А Джудала звать и не стоило. Сомнительно, что парень бы согласился еще раз за день сидеть в машине и ждать пока мечник закончит свои дела. С таким успехом, он бы мог легко остаться в штабе и заняться бумагами, которые хотел от него получить Скуало. А поэтому Брюнет быстро покинул машину, но несколько секунд стоял просто под дождем, медленно выдыхая, а потом только двинулся за блондином, который уже заходил в кафе.
Обстановка в здании сразу стала напряженной, как только парни переступили через порог. Охранник, стоявший недалеко от двери хотел было сделать шаг в их сторону, но поймав на себе холодный взгляд парней, передумал и предпочел слиться со стеной и не отсвечивать. Видимо мечник заходит сюда не в первый раз и охрана знает, что лучше не лесть. Ну, или просто попался умный дядька, который понял, что лучше не трогать их.
Скуало же быстрым шагом обошел два зала, а потом подошел к одному из столиков, где и устроился. А через секунды за стол сел и Джудал, который пододвинул к себе меню и стал с очень заинтересованным видом его листать. Хотя и так парень знал, что если и будет что-то заказывать то только кофе. Но занять, же руки надо было чем-то. Тем более что все посетители кидали на них взволнованные напряженные взгляды. То, что зал мечник выбрал зал для некурящих, Алана не волновало, если он захочет закурить, то будет и не важно, что кому-то это не понравится.
Ожидание прошло в молчании, но вскоре Алан повернул голову в сторону входа в кафе. Нет, он не услышал ничего постороннего, скорее почувствовал присутствие знакомых. Блондина и мужчину рядом с ним, Джудал заметил не сразу, а вот семенящего за ними котенка узнал бы из тысячи. Губы брюнета растянулись в легкой улыбке. Но парень тут же, чуть помрачнел, увидев самих пришедших, которые как раз остановились у столика.
- Скуало, ты чем уже людей успел напугать? – Произнес Дино, как только подошел к столику, а потом кивнул в знак приветствия парням, сидящим за столом. Алан перевел взгляд на блондина и кивнул так же, решив пока не вмешиваться в разговор. А потом наклонился и поднял котенка на руки.

0

102

Superbia Squalo
За все время пребывания в помещении кафе, к ним не удосужился подойти ни один официант. Видимо, по ту сторону кухонной двери происходила жеребьевка и самый неудачливый будет отправлен на смерть, то есть к столику пришедших. Прошла минута, вторая. За это время ровным счетом ничего не изменилось, разве что Алан сел на стул совсем рядом. Скуало перевел на него взгляд, а после положил руку на стол, отстукивая по поверхности пальцами очередной военный марш. Марш, конечно же, был импровизированным, но слишком похож на те, что иногда звучали на парадах и прочих мероприятиях.
"Парень способный, далеко пойдет," - взгляд переместился с плеч брюнета на его лицо, а с лица на волосы, - "Главное, чтобы невзбрыкнул. Вонгольские хранители ценные, но знать, что у них на уме - не дано, так же, как и то, в какой момент они нанесут удар в спину. Это может быть чревато, а он станет идеальным офицером, если будет так же предан делу как и мы."
Суперби перестал стучать пальцами по столешнице, но руку с нее не убрал, теперь уже рассматривая тыльную сторону ладони. Задумчивость постепенно уступала место трезвому уму и сквозь сброшенную пелену мечник все же поднял взгляд на часы. Стрелки не минули даже отрезка в пять минут, а значит проведенное время было слишком мизерным. От складывающейся обстановки и притихших посетителей, казалось, мухи начинали дохнуть от тоски. Блондин стойко привык, что вокруг всё шумит, все кричат, происходят непонятные явления и выпадают осадки в виде стаканов на голову (благо от последнего удалось избавиться), но здесь же, здесь, совсем ничего не происходило и даже спустя час, наверное, все осталось по прежнему. Но узнать сего было не дано, ведь вскоре на помощь заскучавшему мечнику был послан ожидаемый объект.
- Скуало, ты чем уже людей успел напугать?
Голос раздался нежданно-негаданно откуда-то сбоку, однако, это не заставило Акулу вздрогнуть. Выдержка, мать ее.
Мечник многозначительно усмехнулся, с видом "есть ещё порох в пороховницах", встречая взглядом Дино, не опоздавшего ни на минуту. Время-то назначено не было. Это капитану шило в одном месте мешало спокойно допить кофе в штабе, а ноги сами потащили в эти края.
- У них нервишки слабы, вот и пугаются всего чего не попадя, - громко отзывается Суперби, фокусируя взгляд на своем собеседнике, а после и на котенке, которого Алан, по предположению, успел устроить на своих коленях.
- Садись, - блондин указывает кивком на предлагаемый стул и спиной откидывается на спинку своего, рассматривая не изменившуюся обстановку в зале из-под нескольких прядей челки. Затем очередь дошла до уже знакомого подчиненного Мустанга, просканированного с ног до головы, после чего и последовал усталый выдох.
- Полагаю, что о делах говорить лучше за кофе, - достаточно дипломатично продолжил Акула и все таки поймал взглядом молоденького официанта, которого и подозвал к себе. Видимо, тот норовил проскользнуть незамеченным, но острый взгляд серых, как грозовое небо, глаз, настиг жертву раньше, чем та сумела улизнуть.
Новая порция усмешки показалась на тонких бледных губах. Не без удовольствия блондин наблюдал за спешными, нервными движениями паренька в фирменной форме.
- Добро пожаловать в кафе "Carnelian". Что будете заказывать? Вы ознакомились с меню?
Парень повертел в руках папку и опустил взгляд в стол.
- Кофе, черный кофе, - за себя сказал мечник, другие пусть решают сами, что хотят испробовать сейчас.

0

103

Dino Cavallone
На появление Дино Алан только нахмурился, тут же переключив свое внимание на котенка, которого взял на руки.
Интересным пока показалось только одно - избирательное отношение котенка к окружающим. Вот что касается Каваллоне, к самому Дино зверь относился вроде бы нормально, зато успел пошипеть на всех остальных, кого видел в доме. Даже Ромарио - и того по дороге в кафе кот попробовал укусить, вот только Дино вовремя его оттащил.
В Алане же котенок все-таки признал (пусть теперь уже и бывшего) хозяина. На руках у Джудала сидел вполне спокойно.
Каваллоне никак это поведение (довольно-таки недружелюбное со стороны Джудала) комментировать не стал. "Видимо, все еще злится на те события". Что ж, едва ли Скуало позвал Дино для разборок с Аланом. Да и вообще, Акула в курсе тех событий? "Да должен быть по идее". Хотя бы потому, что в разборках с сильнейшими тюремщиками принимал участие его же офицер. Бельфегор, конечно, человек своеобразный, вроде бы до поездки в Италию никому ничего не сообщал (по крайней мере, Каваллоне этого не заметил). Но хоть по приезду обратно должен же он был доложить обо всем вышестоящим?
С другой стороны... был бы Бельфегор жив, если бы Скуало узнал об этих событиях?
- У них нервишки слабы, вот и пугаются всего чего не попадя, - огласил свое мнение на все кафе Скуало, многозначительно усмехнувшись.
Дино только улыбнулся. Наверное, не знай он мечника столько лет, он бы тоже предпочел помолчать и лишний раз не отсвечивать. Акула умел произвести... хм... нужное впечатление на окружающих. Наверное, поэтому ему сейчас и удалось после смерти Занзаса избежать некоего раскола в рядах бывшей Варии. Обычно после смерти главы подобный раскол неизбежен - взять хотя бы несостоявшихся Хранителей Тсуны. Савада пропал буквально вчера, а его друзья уже расползались кто куда. Вроде как Гокудера и Ямомото предпринимают попытки найти Тсуну... только вот действуют ли они вместе?
Едва ли. Пока они даже не сошлись в версии происходящего - Хаято настаивал на том, что Саваду никто не видел, Такеши вроде как бы его даже находил. Остальные Хранители в поисках особого участия не принимают, по крайней мере, Реборн о них даже не упоминал.
- Садись,  - продолжил Скуало и подозвал официанта.
Каваллоне и Ромарио заняли два свободных стула. Через пару секунд рядом образовался официант, причем явно находящийся в предобморочном состоянии. Бедный парень... повезло ему сегодня с клиентами.
Кофе себе Дино заказывать не стал, предпочел сегодня остановиться на чае.
- Так о чем ты хотел поговорить?
Теоретически тем для разговора было довольно много. А вот что хотел Скуало? Вряд ли просто поболтать.

0

104

Alan Judal
Ожидание прошло в молчании, но зато, как только блондин подошел мечник сразу оживился, только что мечем махать, не стал. Ну, Джудала это не особо волновало. Так же как и интерес Дино к тому, чем же мечник напугал народ. Тут и так было понятно, что хватит и одного вида Скуало, чтоб люди со слабо психикой стали нервничать. А скорее всего посетители кафе были именно такими.
Подошедшего блондина Алан смерил чуть недовольным, но по большей части все же холодным взглядом. Но почти сразу же переключил все свое внимание на подбежавшего котенка. Животное, конечно же, узнало бывшего хозяина, и поэтому спокойно устроился на коленях брюнета и с важным видом взирал на всех присутствующих. А так кошки очень характерные существа, а коты Алана привыкли, что к ним обращаются как к богам и царям. Поэтому не удивительно, что котенок даже в таком возрасте стал выбирать людей. Судя по всему, Дино мелкому тоже понравился, а значит, Джудал может быть спокоен. Даже не смотря на прошлый случай, злость любителя котов стала отходить на задний план. Видимо Каваллоне обладал даром, и злиться на него долго было невозможно.
- У них нервишки слабы, вот и пугаются всего чего не попадя, - Громко произнес мечник, а Джудал все же оторвался от общения с котенком и поднял холодный взгляд на мечника, а потом обвел таким же взглядом зал. Да на них косились люди, да их страх и волнение чувствовался в гнетущей атмосфере. Но что же поделать, если они не могут ходить без оружия? Предложение присесть Алан опять же пропустил, так как пушистый комок на руках требовал внимания, а поэтому выпустил когти, которые вонзились в ногу брюнета. Парень медленно провел ладонью по шерстке «ребенка». Но когда Джудал поднял опять глаза Дино и его подчиненный, который не так давно мог пострадать от когтей Алана, уже сели за стол.
- Полагаю, что о делах говорить лучше за кофе, - Произнес мечник и подозвал официанта, который пытался слиться с внешней средой, но, увы, не смог скрыться от пронзительного взгляда серых глаз мечника. А поэтому пареньку пришлось подойти и, трясясь как осенний лист на ветру поприветствовать посетителей. Скуало достаточно быстро сделал заказ, вскоре заказал и Дино с подчиненным, а после Джудал перевел пронзительный взгляд на паренька. Только не понятно было, что брюнет хочет сделать больше, прожечь парня глазами или заморозить. Скорее уж и то и другое.
- Значит так, - Холодно начал Алан. – Мне кофе, черный, крепкий, без сахара. Добавить в него грамм пятьдесят кофейного ликера и немного сока свежевыжатого лимонного сока. А  да, и немного корицы. – Тоном, которым обычно зачитывают смертный приговор, закончил парень, а после перевел взгляд на Дино.
- Он ел? – Тем же безразличным тоном, поинтересовался брюнет, но без видимой злости или угрозы, что уже могло радовать Каваллоне. По крайней мере, убивать блондина в ближайшее время никто не собирался.
- Так о чем ты хотел поговорить? – Поинтересовался Дино у Скуало. Ну, уж точно не мирить их с Аланом. Ведь мечник даже не знал про их конфликт. Да и сомнительно, что узнает он про это.

0

105

Superbia Squalo
Пока официант чиркал что-то в своем блокноте, стараясь уместить все пожелания пришедших на одном листе, блондин уже отвлекся на Дино, заговорившего первым и по делу. Такой подход мечника устраивал больше всего. Пустая болтология едва ли могла сделать погоду, а вот факты, факты..
- Так о чем ты хотел поговорить?
Скуало весьма удобно уместился за столиком, рассматривая присутствующих и стараясь не акцентировать внимание на ком-то одном. Это не было жестом дружелюбия и желания оставить всех при внимании, в этом была личная необходимость держать всех в поле зрения. Иногда действия могут сказать намного больше, чем просто слова.
Собралась достаточно "милая" компания, ну просто "глаз радует", эдакие посиделки бывших одноклассников и их друзей.
Мечник лукаво улыбнулся, куда-то своим мыслям. Вот теперь он может донести до подчиненного Каваллоне, чем занимается Мустанг в свободное от дел время, ведь только семья могла повлиять на босса. Благо, всех подробностей тех поисков и обнаружение искомого объекта в ресторане капитан не помнил, зато отчетливо видел перед собой лицо незнакомца. Он не внушал доверие ни тогда, ни сейчас, когда приходилось возвращаться к нему словом.
"Как его звали? Черт, Эцио, вроде."
Положив ногу на ногу, блондин ответил не сразу, ещё покачивая под столиком стопой и прибывая в своих мыслях, уносящих слишком далеко от тела.
- Дино, - все таки неторопливо начал Суперби с обращения к собеседнику, - Мне снова и снова вспоминается тот день, когда тебя черти понесли в ресторан. Не подскажешь зачем? И почему я нашел тебя за бутылкой спиртного да ещё и в компании весьма неприятной личности? - речь к концу предложения ускорилась, а пальцы вновь застучали по краю столешницы, словно отыгрывая на ней музыкальные гаммы. Не сказать, что мечнику было какое-то дело до жизни Каваллоне, но в тот момент, да и сейчас, сей факт начинал раздражать. Откровенно и просто раздражать, как быков мельтешащие красные тряпки.
- Или ты был настолько пьян, что теперь уж не припомнишь? - Скуало ещё один раз стукнул пальцами по ровной поверхности, а после вдохнул, на выдохе успокаивая расшатавшиеся нервы. В конце концов, они встретились не для того, чтобы срываться как цепные псы, к чему все и велось со стороны Скуало. Капитан встряхнул головой, а после сдул с лица несколько прядок, заговорив более ровно и в какой-то мере несвойственно мягко.
- Эцио, кажется так он представился. Мне интересно про этого человека все, что ты знаешь, - сделав убедительное и в какой-то мере крайне заинтересованное лицо, блондин продолжил осматривать Дино, пытаясь понять, в какой мере испортил ему настроение ранее.
Благо позднее, все таки прервался на Алана, сидевшего с котенком, спрашивая уже у брюнета, относительно своего давнего знакомого:
- Это теперь его любимец?
Джудал стал привычно молчаливым, даже как в воду опущенным, а Акуле стоило на некоторое время отвлечься от второго блондина и  желательно выслушать его исповедь в ответ.

0

106

Dino Cavallone
- Он ел?
Дино снова перевел взгляд на Алана. Затем медленно кивнул.
- Молоко он пил. А потом воровал мясо с кухни.
Вообще Каваллоне не был уверен, чем стоит кормить кошек - у него самого и в мыслях не было заводить себе кота. А уже если учитывать, что этих животных Джудала сложно назвать "обычными", то Дино было трудно сказать, что ему можно, а что нет. Как итог: котенка просто потом пустили на кухню и что он захотел, то и слопал. Предположим, что ему виднее, а то едва ли животное одним молоком наестся.
Скуало же не торопился отвечать на вопрос. Вместо продолжения разговора он только лукаво улыбнулся, занятый какими-то своими размышлениями.
Дино такая улыбка старого знакомого не понравилась. В принципе, он уже догадался, о чем пойдет разговор, точнее, с чего Скуало предпочтет его начать.
- Мне снова и снова вспоминается тот день, когда тебя черти понесли в ресторан. Не подскажешь зачем? И почему я нашел тебя за бутылкой спиртного да ещё и в компании весьма неприятной личности? Или ты был настолько пьян, что теперь уж не припомнишь?
Каваллоне откинулся на спинку стула, мысленно поздравив себя с тем, что хотя бы угадал тему предстоящего разговора. Затем на секунду глянул на Ромарио, тот, казалось, вообще не понял, как такое понятие как "пьяный" вдруг отнеслось к его Боссу. "Ясно". Вот что хорошо умел делать помощник Дино - так это ездить по мозгам. Плюс Ромарио в том, что выпытывать все мотивы он будет не на людях.
Ну, если Скуало хотел как-то повлиять таким образом на настроение Дино, то придется его разочаровать- Каваллоне вообще всегда был стрессоустойчивым человеком, потому простых подколов (тем более, вполне ожидаемых от мечника) было недостаточно, чтобы вогнать его в плохое расположение духа.
Так что... Каваллоне открыл было рот, чтобы ответить Скуало на все интересующие его вопросы, как в кармане завибрировал телефон. Дино взял в руки трубку.
- Секунду,- обратился он к сидящим за столом. - Да, Юри. Ты закончил?
Ответ подчиненного был как всегда туманен. А Каманоске вообще не любил облегчать окружающим жизнь.
- А если поточнее?
Ну, вроде бы голос у Юри был вполне нормальный. Значит, либо Каманоске до Гокудеры не дошел, либо все прошло без неприятных сюрпризов.
- Если точнее, босс, то все что Гокудера знает и помнит он мне сказал. Доказательства больше косвенные, но тем не менее подтверждающие причастность учителя.
Забавная формулировка, что, Хаято уже успел все забыть? Ну, в любом случае сейчас подробности разбирать не стоило, с Каманоске лучше разговаривать лицом к лицу - он меньше паясничает.
- Ясно. Обошлось без жертв? - Каваллоне выслушал ответ. - Где вы?
Как оказалось, два Урагана пока и не думали расставаться. "И с чего они вдруг в кафе решили посидеть?"
- Самостоятельно ничего не предпринимайте. Освобожусь - тебе перезвоню.
После этих слов Дино попрощался с подчиненным и убрал телефон. Оставалось надеяться, что у этих двоих хватит ума не идти к Кларенсу.
- Эцио, кажется так он представился. Мне интересно про этого человека все, что ты знаешь, - продолжил Скуало.
"Эцио..." - повторил про себя Каваллоне и покачал головой.
- Я немного с того вечера помню, если честно. Но этот... Эцио, - Дино не был уверен, что мужчину звали именно так,- подошел буквально за пару минут до тебя.
От внимания Каваллоне не ушел тот интерес, с которым Ромарио прислушивался ко всему, что говорит Мустанг.
- Кстати, ты же вроде говорил, что Эцио тебе кого-то напоминает? - эта фраза была обращена уже к Алану. Ну, тот же упоминал, как похож брюнет на какого-то там знакомого?

0

107

Alan Judal
В данный момент Алану было все равно, что он зол на Дино, так же плевать на причину встречи и на все происходящее вокруг. Сейчас все что его интересовало так это сидящий на коленях комок шерсти, который тихо и довольно мурчал каждый раз, когда тонкие пальцы касались его шерсти. И то ел ли котенок, перевесило любые другие проблемы. О чем Джудал поинтересовался в первую очередь.
- Молоко он пил. А потом воровал мясо с кухни. – Алан недовольно покачал головой, когда услышал ответ. Если Дино додумался кормить маленького сырым мясом, то получит по шее и очень сильно. Но пока брюнет решил не читать длинную мораль о том, как заботиться, о животном надо, решив оставить это напоследок. Все равно теперь придется забыть любые разногласия, которые были ранее. Коты слишком умные животные и таким образом решили видимо парней помирить. Ведь животные знали, как сильно хозяин их любит. Парень кивнул официанту, который быстро смысля от их столика.
- Мне снова и снова вспоминается тот день, когда тебя черти понесли в ресторан. Не подскажешь зачем? И почему я нашел тебя за бутылкой спиртного, да ещё и в компании весьма неприятной личности? Или ты был настолько пьян, что теперь уж не припомнишь? – Нетерпеливо начал мечник и опять припомнил день, когда Алан и познакомился с блондинами. И не особо хорошо. Джудал даже хмыкнул.
- Типа кто-то был более адекватный в тот день, - Почти неслышно произнес кошатник, ведь и мечник в тот день был пьян и они чуть не подрались. Но на драку почему-то Скуало был не настроен и поэтому выдержал все упреки и наезды со стороны Джудала. Даже не смотря на то, что брюнет предлагал взять кляп и заткнуть его.
Дино собирался уже что-то сказать, но его прервал телефонный звон, а потом разговор. Все молчали в это время и не мешали ему говорить. Джудал это время уделил маленькому, который разыгрался и расцарапал руки брюнета в кровь. Так же успел подойти официант и принести заказ парней.  Поставив чашки на стол, парень быстро ушел.
- Это теперь его любимец? – Поинтересовался Скуало, возвращая брюнета в реальность.
- А, ну, наверное. – Пожал плечами Джудал, но видом показал, что если котенок не станет любимцем – то кто-то станет трупом, а потом мило улыбнулся. Но после этого парень опять замолчал.
- Эцио, кажется, так он представился. Мне интересно про этого человека все, что ты знаешь, - Продолжил Скуало, как только Дино закончил разговор и убрал телефон. Услышав имя Алан, тут же поднял взгляд на блондинов, а потом принял полностью отстраненный вид и ушел в свои мысли.
- Я немного с того вечера помню, если честно. Но этот... Эцио подошел буквально за пару минут до тебя. – Ответил на это Дино, но Алан не особо слушал, пребывая в том, же задумчивом состоянии. - Кстати, ты же вроде говорил, что Эцио тебе кого-то напоминает?
Алан едва заметно вздрогнул, а потом чуть встряхнул головой и кивнул. Пальцы перестали гладить котенка, а через несколько секунд парень взял чашку и медленно отпил глоток. Поставив чашку на стол, Джудал достал пачку сигарет и положил ее рядом с чашкой.
- Да, говорил. – Джудал еще раз кивнул и достал сигарету. – Вы не против? – Алан, конечно, поинтересовался, но дожидаться ответа не стал и, поднеся зажигалку, закурил, выпуская дым в сторону. – Только насколько я помню, его звали по-другому. – Пожал плечами парень и медленно затянулся.

0

108

Superbia Squalo
Только мечник вошел во вкус, как его поспешили прервать. Благо, от теперь уже разговаривающего по телефону Дино, отвлек на себя подоспевший официант. Парнишка расставил заказ своими тонкими ручонками и ретировался от греха подальше под взглядами сидящих. 
Акула кинул в сторону Каваллоне ещё один взгляд, а тот видимо так и собирался весь разговор просиживать штаны за столом, значит не шибко важный был звонок. В суть слов, Скуало не стал вникать. Не нужны ему чужие дела, свои нерешенные удавками душат, да ещё и шипами колются словно тернии, поэтому мужчина предпочел обратиться к Алану, от которого получил ну очень содержательный ответ, как раз в стиле брюнета. Поняв, что большего не добьется, мечник переключился на безмолвное кофе, от поверхности которого поднимался пар. Мог бы, конечно, прикинуться проигнорированным, начать махать оружием и вусмерть пугать последних посетителей заведения, оказавшихся на редкость с крепкими нервами, но детские игры давно остались в прошлом и подобного мечник не мог себе позволить. Казалось, не так давно он не мог усмирить себя, бушевал, показывал нрав, но вот прошло энное количество месяцев и проявилась сдержанность, величественная стать. По крайней мере она пыталась быть выработана и начала произрастать глубоко внутри.
Мальчишкой вечно не будешь, не будешь и вечно просто капитаном отряда, стоило стремиться к новым целям, напоминать о себе как о втором императоре мечей, как ни как, а титул оставался за ним.
Глубоко в душе снова загорелся теплый огонек и часть от недавно произошедшего озарила потемки сознания тонким, бледным свечением близ пламени. Блондин на мгновение закрыл глаза, но вновь открыв устремил взор на кофе. Хотя что в нем такого? Обычный, черный кофе, от которого, наверняка, скоро уже сведет живот. Или то от голода? Было дело, он уже изрядное количество времени "забывал" поесть и судя по всему, что пока язву не схватит - не опомнится. Так капитан пытался отвлечься от патологического тепла в душе и той сумбурной фразы, что произнес неслышно брюнет. Просто так ничего не говорится, но если она была сказана шепотом, значит что-то незначительное или котенку.
Суперби издал неопознанный звук, нечто среднее между "хм" и "тч", а после нашел свое утешение в чашке, что уже успел взять в руку и даже испить пару глотков. Конечно, горячая жидкость неприятно разлилась по языку и прокатилась раскаленным комом по пищеводу, но зато как бодрит.
К тому времени "вернулся" и Дино, удостоив своим вниманием присутствующих. Теперь уже мечник смотрел на него поверх кружки, изредка дуя на ее содержимое.
- Я немного с того вечера помню, если честно. Но этот... Эцио подошел буквально за пару минут до тебя.
- Конечно, - без особых эмоций протянул Суперби, - Это в корне меняет дело.
Блондин и не рассчитывал на то, что его собеседник хоть что-то помнит. Наверное, только по той причине, что и голова капитана давала свои сбои и видимо на сей раз они были слишком глобальными.
- Кстати, ты же вроде говорил, что Эцио тебе кого-то напоминает?
Наконец Дино обратился к Алану, а следом за фразой к брюнету прильнул взглядом и мечник, предпочитая наблюдать со стороны.
- Да, говорил. Вы не против? Только насколько я помню, его звали по-другому.
Парень поинтересовался о сигаретах и закурил, не дождавшись ответа, скорее просто констатировав факт своей потребности. Под конец предложение Скуало без лишних слов устремил заинтересованный взгляд в сторону брюнета, мол, пусть тот рассказывает любые свои догадки, замирая в немом вопросе и отпивая ещё глоток.
"Да он просто кладезь информации."

0

109

Dino Cavallone
- Это в корне меняет дело.
Каваллоне только пожал плечами и улыбнулся. Не один год они со Скуало знакомы, так что мечник прекрасно знает, что Дино пить нельзя, чем-то хорошим это все равно не закончится. Каваллоне без подчиненных уже стихийное бедствие, а если еще и в нетрезвом состоянии... Собственно, ему не особо и хотелось пить. Как так легли звезды в тот вечер, что дошло до алкоголя - неизвестно.
– Только насколько я помню, его звали по-другому, - ответил Алан, закуривая, а потом выдерживая театральную паузу.
Что ж, ему удалось завладеть полным вниманием собравшихся - теперь все взгляды были устремлены на Джудала, который, впрочем, не спешил рассказывать что-то еще.
Дино вздохнул и глянул на мечника. Скуало же просто молча буравил Алана заинтересованным взглядом, но своего подчиненного торопить не собирался.
В принципе, подобные игры в гляделки можно было бы продолжать довольно долго, только вот у Каваллоне и так не хватало времени. Он все вроде бы успевал, но приходилось чем-то жертвовать, в частности, сном. Это относительно Кеи Дино прекрасно выглядел (просто хуже Хибари смотрелись только сами зомби). К сожалению, внешний вид и самочувствие Каваллоне друг другу не соответствовали.
А дома Мустанга еще ждали бумаги... это уж если забыть про Каманоске. А про него забыть не получалось, потому что Дино интуитивно чувствовал, что все равно что-нибудь да во время этих посиделок с Гокудерой произойдет. И хорошо, если это будет не драка. "С чего они пошли в забегаловку?" Подозрительно спокойно началась встреча двух Ураганов. Наверное, Каваллоне волновался бы меньше, если бы они все-таки сцепились. "Что Юри задумал?"
- И насколько хорошо ты этого "знакомого" знаешь?
В принципе, если уж вспоминать о старых знакомых Алана, то это может означать только одно - как-то Эцио связан с Эстранео. "И что ему надо было от меня?" Ну, вряд ли человек из это Семьи просто так наугад решил подойти и кого-нибудь споить, и этим "кем-то" по счастливой случайности оказался Дино.
Опять же - можно не знать Босса Эстранео (к тому же, считалось, что эта Семья уже уничтожена), а вот Каваллоне за последние годы успел засветиться.
Вспоминая события того вечера, Дино казалось, что Эцио все пытался спаивать его дальше. "Кажется". Память категорически отказывалась выдавать нужные воспоминания.
- В любом случае, у тебя в отряде человек, знающий явно больше меня, - Дино подавил в себе детское желание показать Скуало язык. Видимо, Акула даже не заморачивался на то, чтобы спросить сначала у Джудала.

0

110

Alan Judal
- Конечно, - без особых эмоций протянул Скуало, - Это в корне меняет дело. – Но брюнет уловил какую-то иронию в голосе мечника, но решил не обращать на этом внимания. Он, молча, взял чашку, принесенную несколько секунд назад, и медленно отпил глоток.
Да Алан сказал что примерно знает кто это может быть и что насколько он помнит имя того парня было другим. Но после этого опять замолчал, хотя и чувствовав на себе сначала просто пронзительный взгляд мечника, а потом к нему добавился и заинтересованный взгляд Дино. Которому не так давно Алан так же говорил про свою жизнь и про связь с Эстранео. Но это не означает, что парень согласен рассказывать все, а особенно по своей воле. По сути, брюнет особо не разговорчив, а поэтому вытаскивать нужно чуть ли не силой. Да и испытывающее-прожигающие взгляды Джудал явно игнорировал. Да и привык парень, что обычно на него так смотрят.
- И насколько хорошо ты этого "знакомого" знаешь? – Дино видимо понял, что играть в гляделки с брюнетом нет смысла и нужно спрашивать в лоб. Ну и правильно блондин поступил, в отличие от мечника. Алан скинул пепел на пол, так как пепельницу ему не додумались принести, и на несколько минут задумался, поставив локти на стол и упираясь ими в поверхность. Вспомнить вот так вот сразу все было достаточно проблематично. Ведь всегда нужная информация отказывается вспоминаться тогда когда это нужно. Вот в любой другой ситуации Алан бы легко и быстро ответил на все вопросы.
- Если я не ошибаюсь и это именно тот парень, - Задумчиво, но все равно без каких, либо эмоций произнес парень и затянулся еще раз. – То это сын или прошлого босса, или же его правой руки. Так как только несколько парней приходили в лабораторию и им все объясняли детально насчет всего происходящего. Внешность я помню хорошо, что первого, что второго. – Сказав это, парень опять замолчал, не желая дальше что-то высказывать. Конкретно на вопрос он ответил, а больше его не спрашивали ни о чем, а значит можно опять замолчать и продолжить вспоминать. У ресторана мужчину Джудал видел мельком и конечно не исключено что мог ошибиться, но все равно слишком хорошим было зрение парня и слишком хорошо образы въелись в память.
- В любом случае, у тебя в отряде человек, знающий явно больше меня, - Как показалось Алану, с чуть обиженными нотками в голосе произнес Дино. Да Скуало недодумался узнать у Джудала все, что тот знает. Точнее мечник решил все прочесть, но не было времени, чтоб брюнет успел все написать. Но все равно выходило, что встреча была не особо нужной, раз все слушают только любителя котов. Алан молча, пожал плечами. Поздно уже думать про это раз все равно все собрались. А так и Каваллоне услышит, возможно, интересующие его факты и Скуало дослушает все. И Джудалу придется говорить намного больше обычного. Но у брюнета был отвлекающий фактор в виде котенка, который продолжал кусать руку парня где-то в районе локтя. Ну, ребенок хотел играть, и ему было плевать, что взрослые дяди решают особо важные вопросы, которые могут вести к смерти кого-нибудь. Котенок требовал внимание всех присутствующих к себе

0

111

Superbia Squalo
Скуало не стал отвлекаться на расспросы, к тому же, за него это сделал Дино. Приятная неожиданность и капитану даже рта не пришлось открывать. Он мог преспокойно потягивать принесенный ему кофе и заодно думать почему не расспросил ранее этот клад, в лице Алана. Была лишь одна причина:мечник не мог знать наверняка.
"Едва ли у Каваллоне есть какие-то дела с этой семьей. Не знай я его как облупленного, сказал бы, что он наглый врун, но он чист и прозрачен как стеклышко. Не знай я его.." - и тут мысли резко переметнулись к другой белобрысой особе при том ещё и царских кровей, абсолютно несвязанной с Мустангом. Вернее связанной, но не более, чем знакомством и парой моментов.
"Слишком много блондинов на мою долю," - мечник хмыкнул в свою чашку так, чтобы это было менее всего заметно и вновь вернулся к диалогу, состоявшемуся между Дино и Аланом. Казалось, что они нашли общий язык. Что ж, это даже и к лучшему, ведь если стороны интересуют одни и те же вопросы, то Скуало может поиграть в наблюдателя, а ответы приплывут сами. Более того, Джудал должен слишком многое рассказать Акуле и это приложится.
- И насколько хорошо ты этого "знакомого" знаешь? - поинтересовался Дино у брюнета.
- Если я не ошибаюсь и это именно тот парень. То это сын или прошлого босса, или же его правой руки. Так как только несколько парней приходили в лабораторию и им все объясняли детально насчет всего происходящего. Внешность я помню хорошо, что первого, что второго.
Речь юноши вновь была скупа на эмоции, но так было лучше, это не отвлекало и не предавало фразам окраску, а оная могла резко подорвать смысл.
Не сказать, что из ответа Алана Скуало вынес много полезной информации, но по крайней мере это больше похоже на правду и теперь не придется вслепую пытать Каваллоне. Едва ли он заслуживает самых ужасных пыток, поэтому было решено отпустить его с миром.
- В любом случае, у тебя в отряде человек, знающий явно больше меня, - на сей раз блондин обратился к капитану, тот лишь удостоил его взглядом и фразой, брошенной в кружку:
- Да, верно, - мечник удержался, чтобы не сказать "этот человек - находка", но мужчина всегда был скуп на комплименты, даже если они касались его личного отряда. Да, свою собственность он тоже не привык хвалить, однако, прекрасно знал, что все именно так.
- Не попадайся больше за распитием с незнакомцами, - отставив чашку с кофе, Суперби положил ладонь на плечо Дино, благо тот сидел в радиусе этого действия, - И проверяй хоть иногда телефон, - закончил капитан, тонко намекая все на тот же день, когда его самым наглым образом проигнорировали, за что сейчас и поплатились раскрытием тайны употребления алкоголя в компании сомнительных личностей.
Похлопав блондина по плечу, Акула предпочел вернуться к своему кофе, изредка смотря в сторону Алана, вновь отвлекшегося на котенка. Им двоим, казалось, было все равно на разговоры, ведущиеся за столом.
- Если ты прав, - голос был устремлен в сторону адресата, а именно брюнета, - То нам пора заняться этой самой семьей.
Мечник отметил факт скорее для себя, нежели для кого-то кроме, после чего снова вернулся к Каваллоне.
- Как продвигается..? - многозначительная фраза в конце предложения, явно указывала на все сферы жизни знакомого. Пожалуй, не поинтересоваться об этом было грешным делом, как ни как, а встречи стали большой редкостью в последнее время, а обрывать все именно сейчас как-то неразумно даже при учете занятости и обилия дел. Решая, что после соответствующего ответа Дино, Скуало отпустит его восвояси, мечник пригубил чашку, допивая напиток. Этим самым подводя первичный итог беседы.

0

112

Dino Cavallone
Как Каваллоне и думал, Эцио был связан с Эстранео. Собственно, пока эта информация действительно никакой роли не играла, только лишний раз доказывала, что свои дела эта всеми забытая мафиозная Семья тоже решает в Японии. И что всех так в Намимори потянуло?
- А фамилия Кларенс тебе ни о чем не говорит?
Тоже вопрос интересный, но не факт, что хоть что-то даст. С одной стороны, может, Алан где-то его и слышал - во многих Семьях принято, чтобы дети продолжали дело своих мафиозных родителей. Так что... если отец "учителя" был связан с Эстранео, то Джудал может сказать что-нибудь полезное.
С другой стороны, это все лишь предположения Дино.
В принципе, неважно, что сам Каваллоне пока не особо что-то рассказывает. В конце концов, он все-таки свои дела по большей части ведет в Италии, это временные перелеты, которые объяснялись то Конфликтом, то Эстранео, внезапно активизировавшейся в Намимори. Так что... ну не помнит Дино событий того вечера в ресторане, ну и ладно. Все равно толком они с Эцио не общались, так, тот вроде бы подсел, хотел было начать разговор, а тут и Скуало подошел. А при нем вроде бы тот парень разговаривать не хотел.
Как итог: узнать в тот вечер что-либо об Эцио не получилось (никто перед собой такой цели и не ставил). А тут Алан, вроде как с этим парнем знакомый. Может, Дино и для себя что полезное узнает.
- Ты давно Эцио в последний раз видел?
"А его вообще так теперь зовут?" При наличии нужных связей сделать другие документы - вообще не проблема. В принципе, изменить внешность до неузнаваемости- тоже, просто на это уже меньшее количество народа решается.
Скуало пока в разговоре не участвовал. Да что там говорить - не сиди тут Дино, мечник все так же продолжал бы пристально смотреть на Алана, не начиная разговор. При этом Джудал невозмутимо сидел бы и спокойно играл с котенком, делая вид, что Акула всегда так на него смотрит, можно не обращать внимания.
- Не попадайся больше за распитием с незнакомцами,- Скуало отставил чашку и положил ладонь на плечо Каваллоне.
Дино тихо рассмеялся.
- Один раз было, а ты мне всю жизнь напоминать будешь?
Да скорее всего так и будет. Пока Каваллоне не учудит что-нибудь еще, над чем тоже можно будет прикалываться.
- И проверяй хоть иногда телефон, - закончил Суперби.
Дино пожал плечами. Он вообще не имел привычки выключать телефон - тот всегда работал, причем лежал в зоне досягаемости. Всегда. Опять же, тот вечер был вообще каким-то паранормальным.
- Как продвигается..? - Скуало не закончил мысль, но Дино понял.
В последнее время не было возможностей пересекаться хоть где-нибудь.
- Да у меня хорошо все. - Ну не жаловаться же, в конце концов? Тем более, что особо не на что. - А не было бы последних событий, так вообще было бы отлично.
Дино имел в виду все сразу - и Конфликт (который якобы нужно было проводить только через несколько лет), и появление Эстранео, и Вендиче... "Кстати, о последних".
- Как, кстати, Бельфегор поживает?

0

113

Alan Judal
- А фамилия Кларенс тебе ни о чем не говорит? – Поинтересовался Дино, после того как Алан замолчал и опять почти ушел в состояние молчаливого шкафа. Но видимо Каваллоне единственный кто пока понял, как нужно выуживать информацию из брюнета. Ведь мечник по-прежнему молчал и продолжал просто слушать разговор двух парней. Джудал же задумался, пытаясь вспомнить все, что слышал когда-то. Не особо легкая задача, учитывая, что при них обычно говорили мало и то больше по делу. Да и времени прошло достаточно с тех пор.
- Вроде не слышал. – Пожал плечами парень, так и не вспомнив нужной фамилии. Хотя, скорее всего тогда просто не было никого с ней. Но может, просто у него не было доступа в лабораторию, все же, не все туда приходили. Но в составе врачей экспериментаторов такого точно не было. – Но если он и был, то в составе охраны, скорее всего, так как мне не встречался. – Добавил Джудал свое предположение, тут он ничего особо ценного сообщить не мог, даже если бы сильно хотел.
- Ты давно Эцио в последний раз видел? – Опять же задал вопрос Каваллоне, решив взять роль более заинтересованной стороны, нежели мечник, который присутствовал в виде слушателя. Ну, в любом случае Скуало может еще раз переспросить все уже в штабе, а Алану просто придется все повторять с начала и добавлять новую информацию.
- Давно, но это не имеет особо значения. Таких людей запоминаешь сразу и надолго. – Джудал опять затянулся и выпустил дым в сторону, но так чтоб не попасть, ни на парней, ни тем более на животное, что уютно устроилось на его коленях. Котенок же перестал кусать руку парня, и теперь просто свернувшись клубочком, мирно урчало.  И теперь скажите, что этот котенок в скором времени сможет стать одним из самых опасных животных. Кому скажи - не поверит же.
В разговор вступил мечник, но в основном говорил он с Дино, а если быть точнее, то упрекал блондина в недавнем случае. Алан же на это время опять замолчал и потушил сигарету, сжав ее в руке, а бычок положил на край стола. Подняв чашку, брюнет допил остатки напитка и решил все же послушать разговор блондинов, чтоб не пропустить момент, если вдруг к нему решат обратиться.
- Если ты прав, - На этот раз мечник обратился уже к брюнету, который поднял на него взгляд, - То нам пора заняться этой самой семьей.
Джудал только кивнул. Он охотно займется именно этой Семьей. Может его ненависть к мафии проявляется не так сильно как у того же Мукуро, но именно эту организацию парень страшно не любил. Хотя за некоторые аспекты жизни и был им благодарен. Ведь если бы они не проводили на нем свои эксперименты, то он бы не отличался от многих людей хотя бы той же быстрой регенерацией организма и не смог бы так безрассудно лесть в разборки.
- А не было бы последних событий, так вообще было бы отлично. – Тем временем ответил Каваллоне на вопрос мечника, а Джудал чуть усмехнулся и перевел на блондина взгляд, чуть наклонив голову на бок. - Как, кстати, Бельфегор поживает?
- Мы не сильно много хлопот тебе доставили?  - Поинтересовался Джудал и мимолетно почти улыбнулся. Он-то прекрасно помнит, какие проблемы были, когда «дружная» компания покидала его особняк в Италии. А какое красочное зрелище было перед особняком, устроенное не без участия Алана с милыми и безобидными котиками. – Надо, наверное, было остаться и помочь убрать тот бардак, что мы оставили. – Задумчиво произнес брюнет и поставил пустую чашку на стол.

0

114

Superbia Squalo
Ничего путного из разговора Акула не вынет. Личность была незнакомой и мало известной. Мелькала, тоже, судя по всему не часто, а значит Алан со своими котами не мог взять ее в поле зрения. Да и зачем, когда бежишь от прошлого сталкиваться с ним вновь? Мечник посчитал, что хорошо бы заняться поисками этого самого некто, но после решил, что через школу будет действовать надежнее. Более того, в подвалах штаба ещё сидит один из весомых аргументов в деле.
Продолжая пассивно слушать разговор, капитан иногда отвлекался и на посторонние предметы в кафе. Такие как интерьер, освещение. Для более детального разговора с Джудалом, по сути, Каваллоне был не нужен, а значит можно отложить. Да и тет-а-тет брюнет говорил больше, нежели обычно.
Уловив недолгую паузу, Акула все таки вставил свое слово в разговор, обращаясь сначала к обоим, а потом, в частности, к Мустангу.
- Один раз было, а ты мне всю жизнь напоминать будешь?
Скуало многозначительно покачал головой. С одной стороны, было не в его привычках напоминать человеку о прегрешениях. На сей случай была совесть, а ей мечник подрабатывать не рвался. С другой стороны, иногда можно было дать себе волю, вот как сейчас, и в неформальной обстановке да поддеть друга. И на душе сразу так прекрасно. Словно вернулся лет на десять назад. Или подождите, тогда тоже не случалось подобного. Ну да ладно.
- А не было бы последних событий, так вообще было бы отлично. Как, кстати, Бельфегор поживает?
Несколько раз кивнув по факту, а заодно и просто соглашаясь с Дино, Суперби решительно опустил чашку на стол, если бы не одно но. Дно с глухим ударом о столешницу припечаталось к ней, слишком знакомое имя фигурировало в вопросе. Имя, прошедшееся ножами по невидимым нитям. Все было хорошо, день вроде бы начинал возвращаться на круги своя, а тут вдруг раз и оборвалось. Где-то глубоко в душе блондин залился ненормальным хохотом, внешне оставшись абсолютно спокойным. В самом деле, не выражать же весь тот ком разносторонних эмоций и не кидаться из крайности в крайность каждый раз когда так.
- Мы не сильно много хлопот тебе доставили? Надо, наверное, было остаться и помочь убрать тот бардак, что мы оставили.
И тут Джудал сказал то, что мечник ну никак не ожидал услышать. Он предполагал, что маленькая бестия с короной обязательно что-то да учудит за спиной бывшего наставника, но дело приняло слишком неожиданные обороты, вызвав на бледных губах мужчины снисходительно-ироничную улыбку.
"С ним было меньше проблем, когда он был совсем ребёнком."
- А теперь вы двое потрудитесь объяснить, что тут происходит, - Скуало даже подался вперёд, здоровую руку положив на край стола.
Взгляд медленно перемещался с Алана на Дино, а с Дино обратно на Алана. Любое дело, в котором замешаны его офицеры - непосредственно касается и Акулы. Тем более когда он ни слухом ни духом о происходящем.
Брюнету повезло больше всего, а вот Бельфегору ещё предстоит отдуваться за все хорошее, что содеяно его руками.
"Идиот. Во что опять умудрился влезть?"
Суперби шумно выдохнул воздух их легких. Сложившаяся ситуация его напрягала и достаточно неприятно узнавать что-то последним. Ложь. Начинало казаться, что вокруг него одна сплошная ложь и нет доверия никому.
"Никому," - мысленно повторил блондин, ещё ожидая исповедь парней.

0

115

Dino Cavallone
Кларенса Алан не знал. Да и это было бы странно, начни Джудал описывать подробную биографию Эндрю. Наверняка в штабе Эстранео находился не один человек (скорее, сотни), а доступ в лабораторию был у единиц. Обычному шпиону там просто нечего было бы делать.
Так что этот факт Дино несильно и расстроил, скорее, если бы Джудал сейчас рассказал бы что-то нужное об этом якобы учителе, то это стало бы сюрпризом. Пусть даже и приятным. Хотя... в общем-то и ненужным. Дино узнал все, что хотел.
- Мы не сильно много хлопот тебе доставили? Надо, наверное, было остаться и помочь убрать тот бардак, что мы оставили, - продолжил тему итальянских приключений Алан.
Дино покачал головой.
- Думаю, вам было чем заняться помимо того бардака.
Да и несильно поместье Каваллоне пострадало. Ну а что? Основные действия проходили во дворе, так там потом восстановительные работы и проводились. И то больше по мелочи - убрать трупы и восстановить ограждение. Людей в поместье хватало, так что вся работа была закончена буквально за пару часов.
Что же касалось Альянса... ну, Дино им о своем участии в этой операции не сообщал, посчитав, что перед другими влиятельными Семьями отчитываться не обязан. К тому же, что такого сделал Каваллоне? Можно было найти тысячу и одну законную причину, почему детишки остались именно у него. А потом, Семья не участвовала в непосредственном нападении на Вендиче. В общем-то, когда вопрос уже встал ребром, Дино предпочел Семью из этой ненужной стычки вывести.
А вообще... плохо себе Каваллоне представлял, каким образом будут Бельфегор, Кея и Алан помогать. Принц вообще, наверное, не понял бы, зачем это нужно - кровь и кровь, она прекрасна, на помощь Хибари рассчитывать не приходилось - он порядок только в любимой Намимори хорошо наводил. Джудала Дино знал не близко, но тоже сомневался, что с его участием бардак разобрался бы быстрее. К тому же, в этой помощи Каваллоне не нуждался.
- А теперь вы двое потрудитесь объяснить, что тут происходит,- подался вперед Скуало.
Дино перевел на него удивленный взгляд. "Что, ему об этом все-таки не докладывали?" Для Каваллоне это было довольно непривычно, он все-таки привык, что вышестоящие о таких значительных событиях знают. В его Семье, например, едва ли кто самостоятельно принял бы решение быстренько слетать в другую страну, нажить себе проблем и вернуться как ни в чем не бывало. "Может, он просто не понял, о чем  идет речь?" Маловероятно, но все же... Мечник не особо пока участвовал в разговоре, ему это и несильно было нужно - Алан, если вдруг понадобится информация об Эстранео, в штабе, можно будет уточнить там. Так что, Акула мог и отвлечься от темы.
- Только не говори мне, что вы ничего не докладывали, - обратился Дино к Алану.
Инициатива-то шла от Бельфегора, к тому же, Алан вообще тогда являлся офицером Варии? Вроде бы нет. Так что к нему претензий никаких. А вот Принц от Скуало точно получит. Достаточно посмотреть на мечника, чтобы понять, насколько "приятной" будет следующая его встреча с Белом.
Объяснения Каваллоне пока решил предоставить Алану. Его капитан, он пусть и решает, что ему говорить.

0

116

Alan Judal
Если бы Алан и слышал что-то про нужного Дино учителя, то мог этого и не вспомнить, но не похоже было, чтоб незнание этой фамилии как-то расстроило блондина. Видимо он и сам достаточно знал про этого человека, а у брюнета просто поинтересовался, чтоб возможно уточнить свои знания. Джудал отвлекся на стук чашки об столешницу, после того как Каваллоне поинтересовался у мечника про Бельфегора. Видимо мечнику была не приятна эта тема разговора. К тому же Скуало так и не ответил.
Ну, Алан же отвлекся на тему о недавних событиях и поинтересовался, не заработал ли Дино еще больше проблем. Нет, Джудалу то, в общем, было все равно, да и еще злился немного на блондина, но уже не так сильно как недавно. Теперь-то Джудал мог осмыслить и подумать про причины такого поведения блондина.
- Думаю, вам было чем заняться помимо того бардака. – Спокойно произнес Дино, а Джудал пожал плечами. Если остальные не стали бы помогать, то брюнет мог и помочь избавиться от трупов. Хотя на взгляд Алана особняк Дино, окруженный разорванными трупами и с залитой кровью землей, выглядел более привлекательно, чем так. Ну, в любом случае это было только мнение любителя котов, да и животные тоже с ним были бы согласны. Джудал же поймал более тяжелый и заинтересованный взгляд со стороны мечника, но самым наглым образом проигнорировал его.
- Да, потом шоу умирающих и наглых больных в доме. – Кивнул Джудал, вспоминая и перелет, и пребывание Мукуро в его доме. Вот последнее вспоминать не особо хотелось. Да и животным иллюзионист не особо нравился, но не настолько, чтоб они попытались его убить.
- А теперь вы двое потрудитесь объяснить, что тут происходит, - Скуало же подался вперед и положил одну руку на край стола. Алан перевел взгляд на мечника, а потом опять чуть повернулся ко второму блондину и чуть пожал плечами.
- Только не говори мне, что вы ничего не докладывали, - Поинтересовался Дино, ему надо было еще до полной картины иронии покачать головой и придать скорбное выражение и интонацию. Брюнет же пожал плечами и тихо хмыкнул.
- Я не обязан докладывать о том, что было ранее. – Пожал плечами парень, не громко произнеся фразу. Все же в Варию парень вступил, а точнее вроде как вступил только недавно. Да и после происшествия в Италии, а значит отчитываться насчет этого не обязан. – Просто была эпичная картина, в которой пришлось поучаствовать и втянуть его. Точнее его территорию. – Пожал плечами парень и перевел опять же взгляд на Дино. Достав сигарету, Алан чуть прищурился. - Зато коты остались сытые и довольные.
- Кстати, за плечо извини. Психанул немного. – Безразлично извинился Алан. Ведь в любом случае он мог и сильнее ранить блондина в той ситуации. Разозлить ведь Джудала сложно, но если кому-то это удается, то последствия слишком жестоки бывают. А насчет разборки у ворот, то парень хоть размялся и котиков покормил. Да и вообще все было очень эпично.

0

117

Superbia Squalo
Только сейчас Скуало понял каким боком вышла подстава. Мало того, что ситуация, произошедшая с участием потрошителя и кошатника, осталась негласной, так ведь и до последнего тянули. И узнал капитан от, можно сказать, постороннего человека. Иными словами, основа дала трещину. Каков отсюда вывод? Никакой дисциплины в стройных офицерских рядах. Ладно Алан, его только сегодня силой притащили в штаб и сказали "теперь ты живешь тут". Ему могло все сойти с рук, но Бельфегор, с "пеленок" обитавшей в штабе, должен был считаться с начальством. Навязывались нехорошие мысли об исключении белобрысого из основного состава, но ведь жаль лишаться такого бойца. Единственная ли это причина? Нет, наверное. Второе, что напускало туман, было отсутствие мальчишки под боком. Это угнетало даже при малейшей мысли. В итоге Акула дошел по коридору до тупика и остановился. Судьба принца весела на его же волоске.
- Просто была эпичная картина, в которой пришлось поучаствовать и втянуть его. Точнее его территорию.
Эпичная картина началась бы сейчас, в случае, если мечник все таки взбунтовался и решил показать где именно находятся у него все эти офицеры.
Он мог списать это на смерть босса, но тогда Занзас был еще живым и здоровым и даже успел потрепать Акуле хорошенько нервы своими выходками.
"Нихрена слушать не умеют, идиоты. Всех в подвале подвешу," - Суперби нервно дернул рукой, представляя как одного за другим заталкивает в помещение, - "Дело будет не из легких."
Благо, в большинстве случаев, капитан никогда не принимал решения на эмоциях. Исключением являлись только бои да сражения, когда времени остыть просто не было. Поэтому сейчас он мог думать о самых невероятных расправах и проклинать каждого, но это абсолютно не значило то, что он все таки поступит согласно принятому решению.
За выдохом последовал вдох, после него снова выдох и, кажется, даже эту нервозность куда-то сдуло.
Блондин предпочел не вслушиваться в разговор Дино и Алана. Итак сегодня узнал слишком много лишних подробностей от которых остался не в восторге.
От "переживаний" по поводу "несправедливости жизни", Скуало отвлек звонок. Опять тот же до тошноты едкий и приставучий. Пришлось скорее вытащить назойливый аппарат из кармана, чтобы трель наконец прекратилась. Но от этого она стала ещё громче.
Мечник поднакопил весь гнев и громко заявил в трубку:
- Да что всех прорвало звонить?!
А вот после уже замолчал и враз стал серьёзным.
Не удосужившись встать из-за стола, капитан лишь иногда напоминал о своем присутствии скупым "хм" в трубку, видимо, для того, чтобы собеседник осознавал, что его слушают, а не спят по ходу этого нудного монолога ни о чем. По сути, разговор и правда выдался ни о чем. Просто кому-то что-то понадобилось и этот кто-то не захотел действовать своими лапами. Правильно, зачем, ведь на все случаи жизни есть Вария-дорогая, которая "поможет, чем может".
"Привалило "счастья". Горите в аду."
Говорить долго не пришлось и не взирая на то, что звонок был весьма важен, капитан первым повесил трубку без предварительного прощания. Инструкции, которые он ненавидел больше всего он получил, и теперь придется побыть чьей-то марионеткой.
- Тч, вспомнишь солнце, вот и лучик, - капитан сунул аппарат обратно в карман штанов. Пожалуй, сегодня уже нечему было удивляться.
- Алан, нарисовались дела и ты едешь со мной, - взгляд невольно перекочевал с брюнета на блондина. Скуало выдохнул и покачал головой.
- Что происходит в Альянсе семей? - напрямую задал вопрос мечник, не сводя взгляда с глаз собеседника. Он ждал ответа из любопытства и, из тех самых побуждений, кои могли сыграть на руку Варии. В противном случае, каждый неверный шаг, может привести к невероятным катастрофам.

0

118

-------------------конец переноса-------------------

0

119

Это самое "шоу умирающих и больных" Дино вполне мог себе представить, так что Джудалу не было необходимости рассказывать все подробности посиделок с Мукуро. Алан вообще не любил все и всех, что не понравились его обожаемым кошкам, а иллюзионист относился именно к такой группе.
- Я не обязан докладывать о том, что было ранее.
Каваллоне на высказанную фразу никак реагировать не стал, не желая вмешиваться еще и в дела Варии. Скуало пусть сам разбирается, выясняя, кто что ему должен был докладывать, а кто-нет. И так уже было ясно, что больше всех достанется Бельфегору, уж он-то точно во время происшествий в Италии в Варии состоял, отмазка Джудала здесь не сработает.
- Кстати, за плечо извини. Психанул немного.
Дино улыбнулся, показывая, что вот как раз плечо его нисколько не волновало. Да и что там было? Так, царапина, причем небольшая, про нее Каваллоне уже успел забыть.
У Скуало неожиданно зазвонил телефон. Дино обреченно вздохнул - заметив выражение лица мечника, он уже успел понять, что сейчас не привыкшим к ору Акулы людям будет... слегка громко.
- Да что всех прорвало звонить?! - чуть ли не прокричал Скуало в трубку.
Затем настрой резко поменялся, мечник стал серьезным, но диалог со звонившим особо не поддерживал. Так, скорее, давал понять, что еще слушает, а не бросил трубку.
Хотя даже такое подобие разговора долго не продолжалось. Не прощаясь, Скуало сбросил вызов и убрал телефон в карман.
- Алан, нарисовались дела и ты едешь со мной.
Неизвестно, что такого сказали Скуало, но в это Дино тоже вмешиваться не собирался. Сейчас ему и собственных дел хватало, например, первым делом сейчас стоило выяснить, где находится Юри и до сих пор ли ему компанию составляет Гокудера. Конечно, когда звонил Каманоске, активных боевых действий слышно не было - а динамит все-таки шумное оружие, использование такого скрыть не удастся - но все же... это было некоторое время назад. Сейчас все могло измениться.
- Что происходит в Альянсе семей?
Вставший было из-за стола Дино удивленно посмотрел на Скуало. "С чего он вдруг решил спросить?" Значит, либо звонок был от кого-то из представителей Альянса, либо мечник с самого начала хотел спросить, но решил оставить разговор под конец. Хотя... едва ли Акула интересующую его тему предпочел поднять в конце.
Каваллоне пожал плечами.
- Насколько мне известно, ничего сейчас в Альянсе не происходит.
По крайней мере, ни о каких встречах и решениях сильных мира сего Дино не знал. А не получится же принять важное решение без третьей по силе Семьи? Вообще-то Дино давно дал понять, что к его мнению Альянсу придется прислушиваться.
- Я пойду,- сказал Каваллоне, оставив на столе деньги за чай. - Удачи... вам обоим.

Дом Каваллоне

0

120

Шоу умирающих было очень эпичным. Коты, которые выбрали себе любимцев. Точнее один кот выбрал себе умирающего любимца, среди парней и весь полет провел с ним. Остальные же, как и хозяин, почти весь полет проспали, чтоб не слушать нервную перепалку остальных. Ведь там поцапались все,  и дело шло к новому сражению. Но состояние у выживших было не очень хорошее так, что драка в самолете, увы, не состоялась. А потом пришлось тащить иллюзионистов домой к себе и еще подстраиваться под них. А этого Алан больше всего не любил, но легче было подчиниться, чем спорить и тратить свои, же нервы. Конечно, Джудал мог выставить всех вон, но сам, же притащил…
Брюнет даже переступил через себя и извинился перед Дино за свой поступок. Хотя полностью виноватым себя не считал. Все же Каваллоне мог подготовить вспыльчивого гостя. Про вспыльчивость блондин прекрасно знал. Ведь ситуация с котенком в доме Дино хорошо открыла характер парня. Но блондин улыбнулся, оставалось до полной картины только махнуть рукой, мол «да забей ты, все путем». Алан медленно кивнул, соглашаясь, что этот инцидент можно забыть. Еще надо чтоб про этот случай забыла врачиха Каваллоне, а то так смотрела на Джудала в самолете, словно, если бы умела бы, то убила бы парня на месте. Но, увы, Алан бы смог постоять за себя. Да и убить его проблематично.
Брюнет провел ладонью по шерсти котенка и перевел взгляд на Дино, чтоб теперь объяснить более важные детали, а именно все что связано с ушастым-хвостастым обитателем дома Каваллоне, но как только парень собирался что-то сказать, его перебила громкая мелодия.
- Да что всех прорвало звонить?! – Раздалось рядом, со стороны Скуало. А Джудал недовольно поморщился. Он еще в первую встречу понял, что этот парень слишком шумный. А поэтому Алан не удивиться, если у доброй половины солдат обнаружиться слуховой аппарат. Хотя сам брюнет ничего против таких криков не имел. А вы поживите с котами в марте. Там коты способны переорать даже мечника Варии. Весь разговор Джудал не слушал, хотя все равно он был не содержательный, скорее мечник просто соглашался со всем, хмыкая в трубку.
- Алан, нарисовались дела, и ты едешь со мной. – Скинув вызов, произнес Скуало, а Джудал перевел на парня безразличный взгляд, в котором ясно читалось выражение «как же вы меня заебали уже. Кто там еще можно я их убью». Но пришлось еще раз провести ладонью по шерстке котенка, а потом подняться и пересадить животное на плечи Каваллоне.
- Так, Дино. – Серьезно начал Алан. – Он ест мясо в основном. Но пока сырое давать нельзя только отваренное. Будет вопросы, связанные с ним, свяжись со мной. Так же если он будет себя плохо чувствовать. – Произнеся все, парень развернулся и перевел взгляд на мечника. – Куда теперь нам?
Джудал так же достал деньги и положил на стол, а потом достал очередную сигарету и закурил, наблюдая за тем, как поднимается Каваллоне. Хотя больше смотрел на то, сможет ли котенок удержаться на широких плечах нового хозяина. Убедившись, что ребенок вполне справляется со всем, Алан смог спокойно выдохнуть.
- Я пойду,- сказал Каваллоне, оставив на столе деньги за чай. - Удачи... вам обоим.
- До встречи. – Коротко кивнул брюнет и перевел выжидающий взгляд на уже своего командующего.

0