Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Carnelian"

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Viper
Вот это всё вокруг в данный момент было издевательством. Форменным! И бесформенным. Примерно таким же, каким был сейчас Вайпер, доброжелательно помахавший ручкой девушкам, и, едва только те ушли из кафе, взявшийся за усталую голову обеими руками, установленными на стол локтями. Так что   со стороны могло показаться, будто бы парень за столом горюет над полусъеденной горой мороженного. Но тут Босс велел сматывать удочки и всучил деньги. Парень, едва было привычным жестом чуть не упихавший эти самые деньги к себе в карман, вовремя опомнился и подозвал отдыхавшую за стойкой Юки жестом, велевшим принести счет. Девчушка подошла с "корочками", в коих содержался чек оплаты. Свершившись с суммой, указанной на бумажке и убедившись, что купюр, выданных господином Истгардом, хватало и даже было больше нужного, без обиняков вложил их все  к счету, решив не заморачиваться с вычетами и сдачей. И за то время, пока Босс возился с телефоном, он переворковал с девицей, выцыганив с той все, что могло бы с нее понадобиться, кроме денег. Впрочем, господин Истгард уполз из-за стола раньше, чем Вайпер закончил переговоры с официанткой, и потом поспешил за ним, когда тот уже был в дверном проеме. Почти ползком так поспешил, собрав по дороге пару стульев, небрежно оставленных на его пути, заданном по траектории "маленько зиг-загом".
Выбравшись на улицу, парень в капюшоне поймал первую же машину, договорился с японцем на попутство за гроши, и, усадив Босса в авто, помолившись всем своим, одному ему известным богам о том, что бы господин Истгард еще и водителя не уломал на прогулку по пляжу и кафе с мороженным, погрузился в машину так же.
=>Гостиница Намимори. Холл.

0

62

Game Master
Maria Sanguedolce
Мари поступала очень правильно. Сам школьный директор тоже был против этой, без сомнения, вредной привычки. Тем более, когда курением увлекается молодёжь... Если бы он знал, что самый строгий в отношении дисциплины, как в школе, так и в Намимори, человек балуется сигаретами, он бы поседел раньше положенного срока.
Девушка закашлялась, когда мимо проходил парень с сигаретой, и тот словил на себе гневный взгляд мужчины, говоривший что лучше выбросить гадость, и поспешил поскорее отойти подальше. А директор с беспокойством обратился к Марии:
- С вами всё в порядке?
И только когда они, наконец, вышли на свежий воздух, и девушка почувствовала себя лучше, он и сам вздохнул с облегчением.

Время меняет людей. Здания меняются даже при смене времени суток, казалось бы, столь незначительные двенадцать часов творят чудеса.
Приветливое, чистенькое и уютное кафе, дверь которого распахнул перед девушкой господин директор. Официантка, проводившая мужчину и Марию к столику, без сомнения узнавшая первого, ведь она была когда-то одной из его учениц. Двое подростков, с упоением поедающие пончики за столиком в углу, тихо пересмеивающиеся о чём-то своём... Ну кто бы сказал, что только этой ночью заведение посетили представители аж трёх мафиозных Семей?
- Проходите, пожалуйста, - девушка поклонилась и юркнула к одному из столиков, приглашая посетителей присаживаться и подавая меню, - Что вам угодно?

0

63

Maria Sanguedolce
- С вами всё в порядке?
С беспокойством обратился директор к ней, на что девушка лишь чуть улыбнулась и посмотрела на него.
  -Со мной всё хорошо, просто у меня аллергия на сигаретный дым, из-за которого у меня начинается этот жуткий кашель. -cказала Мари и поправила своё длинную чёлку, которая умудрилась её закрыть глаза. После этого Мари стала искать в сумочки заколки, которые она никогда не выкладывала из своей сумки. Впрочем, помимо заколок у девушки лежало пару блокнотов, карандаши обычные и цветные, несколько цветных шариковых ручек, ластик и точилка.  Этот небольшой набор Мари никогда не вытаскивает из своей сумки. Ведь весьма часто девушки он бывает нужен. Ведь если ей что-то понравится, то она непременно это изобразить на бумаги. И пускай перед её глазами в этот момент подаётся цветущая сакура, или например даже какой-то человек или вдруг её фантазия преподнесет какую-то интересную картинку, которую не зарисовать для Марии будет просто преступлением.  Наверно за год, проведённый в Японии,  в её комнату в шкафу скопилось весьма много альбомов, блокнотов, или просто листов, которые просто пестрят разными светлыми и яркими иллюстрациями.   Впрочем, среди них можно найти и рисунки с набросками, которые просто нарисованы каким-то один определённым цветом. Когда они уже стали подходить к самому кафе на лице девушки появилась улыбка. Ведь именно в это кафе она со свое тётей Розой частенько бывают. Они могут сидеть в нём по несколько часов и разговаривать на разные темы.  И  обычно их разговор никогда не затрагивается куклами. Так как о них обычно они разговаривают в самом магазинчики или уже дома у самой девушки или у тёти.
   А ведь последний раз  мы с тётей Розой тут были около трёх дней назад. А ведь те три пирожных, которые были сделанные в виде бутончиков роз,  оказались весьма вкусные. Хорошо, что тётя Роза мне тогда четвертую порцию не заказала.-подумала про себя Мари, и когда директор открыл дверь, то они лишь ему улыбнулась и зашла внутрь. Проходя мимо столиком Мари, обратила внимание на одну сидящую девушку, рядом с которой находилась её творение, которое она вчера отдала заказчику весьма симпатичному парню.  Да и заказ на куклы был весьма необычен. Ведь он попросил Марию о том, что бы она сделала пятилетнего мальчика, точнее не мальчика ангелочка, у которого не только имаются крылья, но и серебряный нимб. Поначалу девушки было немного проблематично с крыльями для этого ангелочка. Так как с ними Мари практически никогда не сталкивалась,  и на создании у неё ушло больше времени, чем она планировала.  Этот милый ангелочек сидел на коленях девушки, которая обнимала его одной рукой и прижала к себе. Этот ангелок был не простой куклой, внутри него был механизм, который позволял ему тоже играть на своей флейте, но помимо этого он мог двигается,  и так же ходить за руку. Из-за данного сложного механизма девушки пришлось не спать двух суток, но такая жертва стоило того.  Девушка сейчас поправила светлые волосы этого голубоглазого ангелочка, который внимательно осматривал каждого человека. Когда Мария  прошла мимо данного столика,  она заметила, что этот ангелочек улыбнулся ей и чуть наклонил свою голову вправо.Это даже заметила его хозяйка, и она даже посмотрела на ту девушку, которая отражалась в глазах этого ангелочка.
   Мари шла и смотрела на официантку, которая стояла уже рядом с одним столиком и приглашали их сесть туда. Перед тем как сесть за стол юная Сангуэдольче сняла с плеча свою сумочку и когда села за столик положила её себе на колени. Приняв меню у официантки, девушка опять посмотрела в сторну того столика к которому похоже уже подошёл парень той девушки, который как раз и заказал у Марии такую куклу. Почему-то при виде этих двух девушка лишь чуть погрустнела.
  Прошло уже около двух недель, а Рей опять не на связи...Почему-то мне это совершенно не нравится. Ему конечно легко говорить, что бы я за него не переживала...Но у меня это уже не получается. Мои братья всегда  на связи и они никогда так не пропадали, как он...Да и тот раз его голос.....Нет. Это точно не имело отношение к тому, что якобы была плохая связь или ещё что-то другое. Что-то тогда было с самим его голосом.-подумала про себя Мари и чуть вздохнула перевела свой взгляд на меню и всё таки открыла его и стала его рассматривать.

0

64

Game Master
- Со мной всё хорошо, просто у меня аллергия на сигаретный дым, из-за которого у меня начинается этот жуткий кашель.
Аллергия, этот факт похоже, несколько обеспокоил директора, и он по памяти начал перебирать тех учеников, что позволяли себе курить прямо на школьной территории. На ум пришёл только один сорванец, он не только в открытую курил, он, славясь дерзким нравом, ещё и взрывал всё в пределах видимости, о чём недавно был разговор с его старшей сестрой. И его никакими способами невозможно было усмирить, а остальные, кто-то боялся, кто-то просто придерживался правил хорошего тона, а кто-то вовсе не курил. Это его успокоило.
- А что врачи говорят по этому поводу? - неожиданно для самого себя спросил мужчина в ответ, дожидаясь, пока усядется девушка, и вдруг осёкся.
"Лезу не в своё дело... пришли-то говорить совсем о другом. Мало ли, что говорят врачи, но не может быть, что это вообще не лечится?" подумал он и, покачав головой, приземлился на стул, открывая и своё меню, принесённое официанткой.
- Принесите нам пока кофе? - он тут же посмотрел на Мари, в ожидании согласия или выбора другого напитка, - А мы пока выберем.
Он тоже заметил девушку с куклой-ангелом и в который раз поразился искусному мастерству девушки, изготовившей куклу. Как ни крути, а он сделал правильный выбор, решив пригласить её поработать в школе. Главное, чтобы его выбор оценил ГДК. Тот человек странный, с характером, мало ли, что?
Заметив, как вдруг погрустнело лицо Марии, он мысленно надавал себе подзатыльников и пендалей, посчитав, что вопрос о врачах расстроил девушку. Тётушка Роза много рассказывала о семье юной Сангуэдольче, когда они общались о девочке, далёкого друга Мари она упоминала тоже, но с его отсутствием господин директор случившееся не связал, его мысли сейчас вращались вокруг совершенно другого.
- А вы уже успели позавтракать? - поинтересовался он, когда Мари, наконец, открыла меню, а своё отложил в сторону. Во-первых, потому что сюда он и сам любил заглядывать, как госпожа Роза и её племянница, и потому знал меню чуть ли не наизусть, а во-вторых, он-то уже перекусил, поэтому решил ограничиться каким-нибудь лакомством к кофе, - Если да, то могу предложить просто пирожное или бисквит.

0

65

Maria Sanguedolce
-Я ещё не ходила к врачам. Так как на своей родине проблемы с аллергией у меня не было. А тут я ещё не посещала врачей по данному поводу.-сказала Мари и попросила заколки, которыми они приколола свою чёлку. Сказать по правде девушка не очень то и любит ходить по врачам. Впрочем, у их семьи был один знакомый врач, которого эта девушка уважала,  и он ей нравился, тем более тот мужчина потом сам вызвался быть лечащим врачом малютки, а родители Марии тогда не были против этого. Ведь их тогда ещё юная дочь других врачей просто не признавала. Боялась она их и всё, а почему у неё был такой страх не ясно. Других врачей Мари в детстве не очень то и признавала, а если речь шла о каких-то прививках, то после услышанного  Мари быстро пряталась. И порой,  найти ей было сложновато.
  Вот как-то мне совершенно не хочется идти к врачам. Хоть это может быть и глупо, но, похоже, я до сих пор не очень люблю их. Странная и детства боязнь ко мне прилипла как пиявка и не хочет отпускать.
  - А вы уже успели позавтракать?
  На этот вопрос директора Мари оторвалась от меню и посмотрела на директора и чуть улыбнулась.
  -Если я бы сегодня не позавтракала, то тётя Роза меня бы уж не выпустила из дома.-после этого Мари закрыла меню, так как хоть она и сама знает его содержимое, но в этот раз она решила посмотреть,  вдруг в меню появилась что-то новенькое. Ведь время от времени появляются какие-нибуть новинки.
  -Я больше отдаю предпочтение пирожным.-сказала она с улыбкой на лице и сняв заколки с чёлки она только поправила её и убрала заколки в свою сумку, которая находилась у неё на коленях. После этого она опять посмотрела на тот столик, где сидели  та молодая парочка, у которой теперь есть  личный ангел хранитель. Мелодия, исходящая из сумки девушки заставило её посмотреть на свою сумочку и быстро её открыть. Достав из неё свой яркий желтенький мобильник раскладушку,  она увидела на его маленьком панели значок в виде письма, по которому было не трудно  догадаться о том, что ей кто-то прислал сообщение.Открыв мобильник, Мари  нажала на одну кнопку на нём , и ей открылось сообщение от одного заказчика, который попросил её о том, что бы она сделала ещё дополнительный набор украшений для куклы и так же сшила новую одежду для его вампира аристократа и так же сделала вторую половинку для него.  Срок на создание заказа он дал почему-то лишь неделю, но девушка лишь усмехнулась от этого. Быстро написав ответное сообщение, в котором она сообщила о том, что он сможет забрать свой заказ уже через три дня,  она закрыла свой мобильник и убрала его в свою сумочку.
   Вампиресса аристократка у меня есть, хорошо, что я её заранее сделала. Осталось лишь только сшить для них подходящую одежду и украшения и всё. Очередной заказ будет выполнен раньше положенного срока...И ещё дам ему дополнительный наборчик для неё. И он будет как нельзя кстати для данной вампирессы.-подумала про себя девушка и чуть улыбнулась.

0

66

Game Master
Все дети боятся стоматологов, уколов, да и просто врачей. У многих страх не проходит и во взрослой жизни, а у кого-то перерождается в неприязнь. Мари не любила ходить по врачам, а попробуй-ка, загони учеников школы Намимори на диспансеризацию?
Директор понимающе вздохнул, и после слов девушки чуть не выпалил, какой у них хороший школьный врач. Но сдержался, всё это можно сказать после, когда он изложит основную цель своего визита. Ну, или их визита в это кафе. Так что он сочувственно вздохнул и приберёг эту информацию на потом.
- Если я бы сегодня не позавтракала, то тётя Роза меня бы уж не выпустила из дома, - ответила, тем временем, Мари, заставив мужчину негромко рассмеяться.
- Строгая, молодец, я бы свою дочурку тоже не позавтракамши, не выпустил, - покачав головой, ответил он, и к тому моменту, как официантка вернулась с подносом, на коем красовались две чашечки кофе, сахарница, молочник и ложечки, и принялась расставлять все это на столике, он получил ответ от Марии, насчёт перекусить.
- Я больше отдаю предпочтение пирожным, - с улыбкой отозвалась девушка. И господин директор утвердительно кивнул.
- Тогда принесите нам еще четыре пирожных, тех, что я обычно с собой заказываю?
Девушка, расставив кофе и приборы, чирикнула что-то в своём блокнотике, подхватила опустевший поднос и, кивнув, удалилась выполнять заказ.
Существует куча разных пирожных, но если бы Мари знала, какие именно заказал её спутник, она бы удивилась. Это были те самые, в виде розочек, которыми её угощала тётушка совсем недавно. Не только они с племянницей находили эти пирожные самым вкусным лакомством здесь.
- А теперь, если не возражаете, - мужчина подхватил свою чашечку, подвигая поближе, - Я расскажу, зачем я сегодня к вам заглянул. Вам, кстати, сахару положить? - невпопад прибавил он, глянув на занявшуюся телефоном девушку.

0

67

Maria Sanguedolce
-Нет, спасибо, но  я без сахара люблю пить.-сказала девушка и всё таки повесила свою сумочку на стул, так как на данный момент со своей сумочкой ей было немного неудобно. Поправив свои золотые браслеты змейки, которые у неё немного сползли, она только после этого пододвинула к себе чашку с кофе и потом сделала небольшой глоток и после этого поставила чашку с бодрящим напитком на стол.
  -И какова была ваши причина прихода к нам?-спросила Мари с улыбкой на лице. А ведь ответ на данный вопрос её весьма интересовал, может, конечно, по неё это не скажешь, но ярко-голубые глазки девушки на данный момент даже сияли от любопытства. Ведь ей и правду было интересно узнать, для чего директор школы Намимори вдруг решил посидеть её с тётушкой магазинчик.
  Не думаю, что директор хотел бы видеть меня в школе в виде ученицей. Хотя в Италии я уже окончила свою школу с весьма отличными оценками.-подумала про себя Мария и перед её глазами на некоторое время возникла её школа, в которой она была лишь пару раз. Когда сдавала последние экзамены со своим классов, в котором она числилась, но никого не знала. Но, в той школе отлично знали не только двух братьев, то и тогда отлично знали и её отца с дядей, которые когда-то давно в ней учились.
  Хоть там и учились мои братья и даже когда мой отец и его дядя, но почему-то мне в данной школе было совсем не уютно. Да и некоторые учащиеся мне совершенно там не нравились. У некоторых был весьма тяжёлых взгляд, а от некоторых каким-то холодом веяло. Хоть никто из моих родителей и братьев этого не замечали или не чувствовали. Но из-за некоторых личностей я бы не смогла бы там учиться. Так как не личности для меня были совершенно не приятные, да и в моём классе и в других они присутствовали. Так что я совершенно не жалею и даже весьма рада тому, что мне решились, занимается на домашнем обучении. Даже не смотря на то, что иногда во время контрольных мне приходилось приходить в школу. Но зато тогда могли быть кто-то из моих братьев, которым разрешалось меня провожать,  и даже сидеть со мной за партой и мне так было намного спокойнее.-подумала про себя девушка и чуть улыбнулась. Так как в той школе был один старый директор, который не только хорошо знает её семью, но он когда-то тоже учился в том классе с отцом и дядей девушки. И благодаря этому директор даже сам предложил родителем девочки о том, что кто-то из её братьев может находиться с ней во время некоторых контрольных работ, которые нужно было делать именно в школе. Но, зато благодаря домашнему обучению у Марии было намного больше свободного времени, чем у её сверстников. Так как уроки заканчивала она быстро и могла после них или гулять со своими братьями, правда когда у неё появился друг Рей, то теперь она больше времени проводила с ним нежели со своими братьями. Впрочем, на тот момент у самих братье было не так уж и много времени гулять со своей сестрой. Сделав ещё небольшой глоток бодрящего напитка Мария, поймала себя на мысль о том, что уж лучше в этот раз она пораньше ляжет спать, так как два дня бес сна всё-таки начинает на ней сказывается. И хоть по самой Марии и не скажешь, что она не спала два дня, но усталость всё равно присутствует.
  Хорошо, что хоть тётя Роза об этом не узнала, а то бы тогда она мне точно бы запросто дала бы три дня выходных и уж точно бы смогла найти бы предлог для того, что бы на пару дней прикрыть магазинчик и следить за мной. Наверно всё равно я для своей семье по-прежнему остаюсь маленькой девочкой, за которой нужен глаз да глаз, но в этом плане они не одним. Рей, похоже, тоже с ними за одно.-подумала про себя девушка и чуть вздохнула. Ведь её друг опять пропал и это ей совершенно не нравится. Его совершенно другой по интонации голоса и его,  то письмо в чёрном конверте не даёт ей покоя.

0

68

Game Master
А уж если б школьный директор узнал, что Мари очень переживает за своего друга, да ещё и провела две бессонные ночи, то наверняка отложил бы разговор. Или хотя бы кофе не стал предлагать, ограничившись чаем, например, или соком, поскольку в чае тоже кофеина хватает. Но всё получилось так, как получилось. И, положив себе в чашечку немного сахара и оставив в покое сахарницу, мужчина подлил в кофе буквально самую каплю молока.
- Нет, спасибо, но я без сахара люблю пить, - отказалась Мари, а директор улыбнулся, отпуская официантку, тем временем принёсшую блюдо с пирожными. Там оказались именно те лакомства, которыми Мария угощалась со своей тётушкой.
Блюдо мужчина придвинул поближе к собеседнице и, глотнув кофе, собрался, наконец, с мыслями и решительностью.
- И какова была ваша причина прихода к нам? - поинтересовалась девушка, улыбаясь и убирая сумочку с колен, а её собеседник понял, что заинтересовал её не на шутку.
При иных обстоятельствах такая скрытность, тайны-интриги, могли сойти за что-то нехорошее, но цель у визита директора школы была самая что ни наесть невинная.
- Понимаете, - начал он, поставив чашечку на стол и заглядывая девушке в глаза, - Сейчас как раз самое начало учебного года, а у наших учениц младших классов, как назло, заболела учительница по труду. Дело там серьёзное, так что, в первую половину учебного года она не выйдет точно.
Он хотел добавить, что глава Дисциплинарного комитета тут ни причём, он её не бил и в больницу не отправлял, женщина просто слегла с сильной ангиной, сопроводившейся осложнениями. Но нагнетать обстановку не стал, и так-то только и речь вели, что о врачах. А надо было переходить к делу.
- Тогда-то я и вспомнил о вашей тёте, она рассказывала о вас и даже показывала некоторые ваши работы. Честно признаюсь, я и сам остался под сильным впечатлением, а уж ученицы, так просто в восторг придут! Быть может вы согласились бы поработать у нас в свободное время?... Если, конечно, это не сильно вас затруднит.

0

69

Maria Sanguedolce
Стоило девушки увидеть пирожные, которые принесла официантка по заказу директора, как одна бровь Марии чуть поднялась. Сказать по правде она даже была несколько удивлена тому, что директор, похоже, тоже их любит.
  - А у нас совпадают вкусы на счёт лакомств. -произнесла Мария и опять сделала небольшой глоток кофе и опять поставила чашку на стол и она стала слушать то, что стал ей говорить директор.
  - Сейчас как раз самое начало учебного года, а у наших учениц младших классов, как назло, заболела учительница по труду. Дело там серьёзное, так что, в первую половину учебного года она не выйдет точно.
  А вот это стало для Марии большой неожиданностью и наверно стало для неё некоторым шоком, так как перед её глазами появились школьные коридоры, ученики, классы парты. Правда больше всего из этого она видела разных учеников и почему-то среди  них девушка увидела парочку из своей школы, которые смотрели на неё каким-то странным тяжёлым взглядом, от которого  у Марии даже сейчас пробежались мурашки по коже. Прикрыв на пару секунд глаза, данная картинка быстро исчезла.
  "Переутомление."-подумала про себя Мария и данные картинки она решила списать именно на данную напасть. Поправив свои волосы на голове, Мария перевела свой взгляд на директора и лишь мило улыбнулась ему.
  -Данное предложение звучит весьма заманчиво.-сказала девушка и на пару секунд замолчала, так как на данной момент в её голове прокручивался список дел той большой тетради, которую видел возможно директор, но помимо списка дел, там ещё были написаны заказы, которые Мария уже завершила, над которыми она уже заканчивает работу и так же новые заказы.
"С одной стороны у меня сейчас не такая и большая загруженность идёт, но с другой. Школа...Точнее её некоторые ученики...Может мне стоит выкинуть из головы некоторые неприятные моменты из головы, которые со мной происходили в моей школе?"- подумала про себя юная Сангуэдольче и чуть вздохнула и посмотрела на своё отражение в кофе.
   -Думаю, девочки смогут открыть нечто новое и возможно даже по другому посмотреть на тот мир, в котором они живут.-вдруг начала Мари и чуть улыбнулась и посмотрела на директора.  В ярко-голубых глазах девушки можно было заметить весьма игривый огонёк, по которомубыло не трудно догадаться о том , что у неё появились какие-то планы или она возможно даже что-то задумала.
  - Так что я согласна поработать у вас и побыть на время учительницей.-сказала девушка и опять сделала небольшой глоток кофе и стала держать кружку в руках.

0

70

Game Master
- А у нас совпадают вкусы на счёт лакомств, - сказала девушка, чем снова вызвала на лице мужчины улыбку.
- Я люблю здесь бывать, - признался господин директор, отпивая ещё кофе, и далее ожидая согласия... или отказа, в ответ на предложение заменить одну из учительниц, - Здесь чудесно готовят.
Роза рассказывала, что мари училась дома, лишь изредка появляясь в школе, когда нужно было отвечать на экзаменах, писать проверочные и контрольные работы, но она никогда не говорила о причинах этого. Слабое здоровье или личная неприязнь учеников, а может быть, родители девочки просто хотели, чтобы она побольше времени проводила дома, и имели достаточное количество денег, чтобы нанимать репетиторов, об этом мужчине ничего не было известно. Поэтому переживания Марии мужчина принял за задумчивость.
- Данное предложение звучит весьма заманчиво, - наконец, ответила юная Сангуэдольче... и её собеседник готов был услышать твёрдое "но", в продолжении её слов.
"... Но я очень занята, и совсем не располагаю временем" или "... Но мне бы не хотелось работать с детьми", а может, и вовсе "... Мне бы не хотелось раскрывать своих секретов". Однако, помолчав немного, Мари продолжила:
- Думаю, девочки смогут открыть нечто новое и, возможно, даже по-другому посмотреть на тот мир, в котором они живут. Так что, я согласна поработать у вас, и побыть на время учительницей.
Это был как камень с души, и, просияв лицом, мужчина благодарно воззрился на Марию, закивав в ответ.
- Я уверен в этом, - ответил он, подцепляя с блюда пирожные и раскладывая по принесённым тарелочкам, - Девочки будут очень рады... Надеюсь, вы тоже не пожалеете!
Наверняка он был прав, как и девушка сделала правильный выбор. Если она поработает в школе, быть может, и её отношение к ученикам изменится. В конце-концов, не все дети одинаковые...

0

71

Maria Sanguedolce
- Девочки будут очень рады... Надеюсь, вы тоже не пожалеете!
Лёгкая улыбка появилась на лице Марии, которая опять сделала небольшой глоток кофе. Впрочем, для себя Мария решила, что раскрывать своим секреты она не будет, так как ведь некоторые её секреты нельзя кому-то рассказывать, так как они должны переходить лишь от родителей к детям. Впрочем, некоторые секреты, которые сама Мария узнала,  она может вполне их поделится, да и возможно она даже может, научить девочек некоторым весьма простыми механизмами, если конечно сами девочки захотят это.
  Надеюсь, что мне и самой понравится быть в школе в роли учительницы, но пока представить себя в данной роли я не могу.-подумала про себя девушка и увидела, как директор уже подцепляя с блюда пирожные, раскладывал его по принесенным тарелочкам. Вкус этих сладких пирожных Мария хорошо запомнила, она даже после прихода с кафе со своей тётушкой пыталась приготовить нечто подобное с тётей и у них весьма неплохо вышло.
   -А вы не могли бы сказать по каким дням мне надо приходить в школу?-спросила Мария и посмотрела на директора.
    -Так как пока весьма крупных заказов у меня не будет, а с небольшими я справляюсь весьма быстро.  И из-за этого свободного времени у меня теперь больше, чем раньше.-сказала девушка с улыбкой и тут почему-то вдруг уже опять её мобильный подал о себе знать. Но ни каких звонков от кого-то она не ждала, но потом она уже подумала о том, что это мог бы позвонить ей её друг и это заставило девушку не притронутся к пирожному, которое она хотела уже начать есть. Взяв свою сумочку,  она достала от тудого свой мобильный телефон и не посмотрела на маленький дисплей,  быстро открыла свой мобильный  и, нажав на кнопку, прижала его к уху.
  -Да.-сказала Мария,  и через пару секунд почему-то никто не ответил, но она услышала лишь какое-то тявканье, которое чем-то напомнило её тявканье щеночка и потом тяжёлый вздох кого-то и вот уже похоже именно тот человек или мужчина, вдруг повесил трубку. В этот момент Мари лишь чуть сжала в своей руке свой мобильный телефон и данный звонок ей весьма не понравился. Посмотрев на дисплей, она увидела совершенно незнакомый её номер, которого она совершенно не знает. Мало того, если это были кто-то из-за заказчиков, то тогда бы они начали бы говорить. Да и никто бы из её семьи бы такое не сделал.  Да и Рей.....Он бы тоже вряд ли на такое способен.
  -Странно, никто мой номер кроме моей семье тёти заказчиков не знает и они бы точно такого бы не сделали...Да и ведь....Нет. Рей тоже бы не стал так делать.-тихо сказала девушка, правда голос ей сейчас был весьма грустным. Ей совершенно не понравился этот неизвестный звонок. Закрыв свой мобильный, она лишь его опять чуть сильнее сжала в своей небольшой ладошке,   она лишь через пару секунд лишь положила его на стол рядом с собой и убрать его в сумку она пока уж точно не собиралось. Правда, от этого весьма звонка ей стало не себе,  и слегка помотав головой,  она лишь опять взяла в руку чашку кофе и сделала небольшой глоток.

0

72

Game Master
Раскрывать все свои секреты было не нужно, тем более, что это было бы довольно сложно сделать. Девочки, тем более, совсем юные, разумеется, народ увлечённый, но вот поймут ли они в полной мере всё? Всё-всё-всё, что понимала Мария? Если бы она, конечно, рискнула бы это рассказать? Про "живые" куклы и "пустышки", про то, что в каждом своём творении она видит искорку жизни, и каждую созданную куклу принимает не просто за копию человека, а за маленького человечка. Про то, что механизмы, встраиваемые в них, максимально, насколько возможно, приближают кукол к тому идеалу, прообразу человека, на который они должны быть похожи. Про их умения - петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах... Дети любят волшебство, но расскажи им, каким именно образом оное создаётся - едва тайна перестанет быть тайной, она перестанет быть волшебством, как таковым, и станет всего лишь ловкостью рук.
Школьный директор просил Марию не об этом. Просто научить девочек делать кукол, шить для них наряды и создавать украшения. А всё остальное нужно не просто уметь, - чувствовать.
- А вы не могли бы сказать по каким дням мне надо приходить в школу? Так как пока весьма крупных заказов у меня не будет, а с небольшими я справляюсь весьма быстро.  И из-за этого свободного времени у меня теперь больше, чем раньше, - обратилась Мария к мужчине, плавающему уже где-то в мире грёз, где ученицы его школы берут первые места на всевозможных олимпиадах и конкурсах по творчеству, и он очень пожалел, что не взял с собой копию расписания. Не то, чтобы господин директор не помнил наизусть все уроки... хотя, конечно, совсем все он не помнил, но именно то, что необходимо сейчас, старался держать в памяти. Просто удобнее было бы дать девушке копию расписания, чтобы она могла свериться со своим, и не просиживать за выполнением заказов ночи в ущерб себе.
- Вот, что, - обратился он к девушке, беря пирожное с блюдца и кивком указывая Мари на её блюдечко, чтобы и она не стеснялась лакомиться, - Приходите в школу, когда будет время, я познакомлю вас и с расписанием и с главой Дисциплинарного комитета...
При упоминании последнего мужчина малость помрачнел, хотя и старался не подать виду. Не знакомить, ох, не знакомить он её будет, а представлять на досмотр этому молодому человеку. Но пусть Мари считает, что это будет простое знакомство.
В этот момент у девушки зазвонил телефон, и вроде бы не стоило мешать разговору, но как такового разговора не получилось. Мари ответила, подождала, но, похоже, с ней никто разговаривать не собирался.
- Госпожа Сангуэдольче, - в ответ на тихий шёпот девушки, в который, как подобает приличному человеку, мужчина постарался не вслушиваться, обратился к ней директор.
Он, наконец, осознал, что всё утро она ведёт себя как-то... взволнованно, будто бы чего-то ожидает, или наоборот, ожидает, что чего-то не случится. И что это никак не связано со школой и его предложением в частности.
- Вас что-то тревожит? Что-то случилось? Может быть, вам не стоит давать такого поспешного ответа, и стоит подумать?

0

73

Maria Sanguedolce
”Лишнее беспокойство ни к чему хорошему не приводит. А волноваться по пустякам не стоит...Даже по таким.”- подумала про себя Мария и даже сама себе сделала выговор за то, что опять начала беспокоится из-за какого-то звонка, которые впрочем как-то неожиданно появляются и главное, когда девушка берёт трубку, то никто ей не отвечает лишь иногда она может услышать чьё-то дыхание и потом гудки. Обычно а такие звонки девушка вешает  «ярлыки» которые обозначают, что данные звонки это просто чьё-то хулиганство, на которое  уделить хоть пасу секунд свободного времени и то жалко. Но, не смотря на это,  Мария почему-то наступает на данные грабли снова и снова, даже когда она твёрдо говорит, смой себе, что не надо обращать внимание на это. Она почему-то по-другому не может.
  ”Похоже я весьма долго прибиваю в цепях беспокойствия...Надо мне уже их ломать и лучше делать эту уже сейчас...По-другому уже никак нельзя.”
- Госпожа Сангуэдольче.
Голос директора школы Намимори заставил Марию просто выйти из своих мыслях и даже просто напросто забыть на данный момент об этом звонке и не вспоминать о неё как минимум до того, как она не окажется у себя дома.
    - Вас что-то тревожит? Что-то случилось? Может быть, вам не стоит давать такого поспешного ответа, и стоит подумать?
Чуть вздохнув Мария взяла свой мобильный и убрала его в сумку и решила к нему вообще не прикасаться. Тем более если на неизвестные номера он просто прозвенеть девушка даже не возьмет его в руке. Так как на каждого человека в её списке поставлена особая мелодия на которую она и будет обращать внимание. Так как она будет прекрасно знать о том, кто её звонит. Да и пускай даже ей придёт от кого-то сообщения она всё равно не возьмет свой телефон в руки.
  -К сожалению, вы правы. Я давно беспокоюсь и волнуюсь за одного своего друга, с которым я к сожаленью могу лишь разговаривать по телефону. Из-за того, то на данный момент Рей  работает в Италии в лаборатории своего отца. А волнуюсь я из-за того, что с момента нашего последнего разговора прошло уже около двух недель, возможно  даже и больше. И я с ним потеряла связь. Его мобильный недоступен и дозвонится до него я не могу и он сам со мной её никак не связался. Такое уже за весь этот год уже происходит не впервые. Даже не смотря на то, что он просил меня не беспокоится по данному поводу....Но, я не могу....Так как я за него сильно волнуюсь и переживаю.-сказала Мария и чуть прикусила свою нижнюю губу. Лишь через полминуты девушка сделала очередной глоток кофе и вяза ложечку смогла с помощи ней смогла отделить небольшой кусочек от лакомства и отправила его в рот и после этого опять смогла отделить у пирожного кусочек побольше предыдущего, но пока она его не стала есть.
   -А на счёт моего решения. Оно не такое уж и поспешное Господин директор. Ведь у меня на данный момент и правду появилось весьма много времени. Конечно я могу его тратить на безделье, или за уходом своего садика вокруг дома или даже за чтением какой-нибуть книги. Но я уже сделала свой выбор. И время для обдумывания мне брать не хочется. -сказала Мария с милой улыбкой на лице и  отправила в свой ротик очередной кусочек пирожного. Сейчас от  того беспокойствия, которое на ней было каких-то несколько секунд назад уже ничего не осталось. Разделив оставшуюся часть пирожного на два части она отправила одну часть опять в свой ротик и после того как ложка оказалось на тарелочки с лакомством Мария опять сделала небольшой глоток кофе.
-И простите если моя поведение в момент данного звонка могло бы вас побеспокоить.-вдруг почему-то сказала Мария и опять поставила чашку с кофе на стол и отправила в свой ротик последний кусочек первого пирожного.

0

74

Game Master
- К сожалению, вы правы, - начала девушка, и, подвинув чашечку и отложив пирожное, мужчина сложил на столе руки, немного наклоняясь вперёд и заинтересованно глядя на Марию.
Всё оказалось несколько не так, как он считал, и проблема была вовсе не в предложенной подработке, а в человеке, с которым девушка безуспешно пыталась связаться.
"Италия, лаборатория..." мужчина перебирал в памяти всё, что может об этом знать, но в Италии огромное количество исследовательских фирм, имеющих свои лаборатории, поэтому попытка понять, о ком речь, не увенчалась успехом. Это здесь, в маленьком городке, у директора было множество связей, а "по заграницам" он мотался не часто. Если куда-то и ездил, так только в отпуск, на отдых, предпочитая пляжи и старинные места, а совсем не научные центры.
- Вы считаете, что он мог попасть в беду? - прямо и совершенно без стеснения поинтересовался мужчина. На сей раз прикидывая, кого можно было бы просить посодействовать. Он вспомнил, что один из его учеников старших классов - итальянец, да и к главе Дисциплинарного комитета несколько раз приезжал молодой человек, кажется, репетитор, из Италии.
- Есть какие-то основания для вашего беспокойства, может быть, он просто не располагает достаточным временем пока что? - продолжил мужчина, почесав в затылке, не то, чтобы он хотел просто успокоить собеседницу, но исключать вариант, что все волнения юной Сангуэдольче напрасны, также не стоило.
- А насчёт моего решения. Оно не такое уж и поспешное, Господин директор. Ведь у меня, на данный момент, и вправду появилось весьма много времени. Конечно, я могу его тратить на безделье, или за уходом своего садика вокруг дома, или даже за чтением какой-нибуть книги. Но я уже сделала свой выбор. И время для обдумывания мне брать не хочется, - тем временем ответиладевушка, и директор кивнул. Что ж, такое положение дел его вполне устраивало. Оставалось только решить одну проблему, а именно, представить девушку учителям и, разумеется, Дисциплинарному комитету.
- И простите, если мое поведение в момент данного звонка могло бы вас побеспокоить.
- Что вы, незачем извиняться, - выпалил мужчина, покачав головой, вновь придвигая к себе чашечку, как будто просто не зная, чем занять руки. Он хотел предложить помощь, но ни в коем случае не собирался с таковой навязываться. Однако попытку вернуться к предыдущей теме совершил.
- Я могу попробовать поговорить кое с кем, по поводу вашего друга, если вы назовёте мне имя и место его работы...

0

75

Maria Sanguedolce
- Вы считаете, что он мог попасть в беду?
Мария даже и не знала как ответит правильно на данный вопрос. С одной стороны весьма было подозрительно то, что в момент разговора с Реем его интонация голос была совершенно другой. Можно даже сказать, что она даже отчасти менялся и хоть не так и сильно, но заметить это можно было. Да и девушка прекрасно помнит голос своего друга и даже его голос по телефону. Конечно бывало из-за связи он звучал немного п другому, но в тот момент это не имело отношение к проблемам связанный со связью. Но, не только это юной Сангуэдольче не нравилось. Ведь не  будешь же просто так интонация говорить ей о том, что с её другом и правду что-то происходит. Данное шестое чувство никогда ещё её не подводило и из-за этого она доверяет своему чутью и своим ощущениям по поводу её друга.
-Возможно у него и правду опять нет времени.-тихо сказала девушка и опять сделала небольшой глоток кофе и посмотрела в окно.
–Понимаете….Во время одного нашего разговора с ним у Рея был совершенно другой голос, интонацию которого я никогда не слышала. В его голосе было что-то странное и иное. Я даже не знаю, как лучше его голос в тот момент охарактеризовать. Но, когда я у него спросила на счёт данной его интонации он лишь замолчал на несколько секунд и потом списал это всё на плохую связь. Плохая связь не дала бы его голосу весьма странную интонацию.-сказала Мария и чуть вздохнув отвела свой взгляд от окна.
  -Может это звучит довольно глупо, но я не могу поверить в то, что данная интонация его голоса является так сказать плодом неполадки связи.-сказала она смотря на директора.
    Я могу попробовать поговорить кое с кем, по поводу вашего друга, если вы назовёте мне имя и место его работы...
Услышав такое на лице Марии появилась небольшая улыбка, правда когда она попыталась вспомнить его место работы, то поняла. Что этого она не знает. Так как Рей никогда точно не говорил ей на счёт того, где именно он работает и в какой компании. Всё что они знает, что её друг работает со своим отцом в одной лаборатории, а что делает данная лаборатория и к какой она имеет отношение к организации ей неизвестно.
  -Моего друга зовут Рей Мальфатто. Но, к сожаленью на счёт его места работы я ничего не знаю. Лишь знаю, что он со своим отцом работают в какой-то лаборатории в Италии и всё. Другое мне ничего не известно. Так как Рей мне сам ничего только н и не рассказывал. Даже когда он мне присылал посылки, то на них просто напросто отсутствовал адрес откуда и к кому она пришла. На коробках лишь сверху был всегда прицеплен небольшой конверт, в котором всегда находилось письмо от него, в котором он мне писал, что находится в данной посылки.-cказала девушка и поправила свои браслеты змейки на руке, которые почему-то опять у неё чуть съехали вниз.

0

76

Game Master
Чем дальше слушал мужчина рассказ Мари, тем сильнее задумывался, и тем сильнее кричал его здравый смысл, что тут не сходятся концы с концами.
– Понимаете... Во время одного нашего разговора с ним у Рея был совершенно другой голос, - посетовала госпожа Сангуэдольче, заставив мужчину слегка нахмуриться.
Он чуть тот час н выдал "плохая связь", ведь они жили чуть ли не на разных концах земного шара, но после слов Мари, после того, как она объявила ответ Рея, отмёл эту мысль.
"Странная интонация - другой голос?... Неизвестно ничего о месте работы, посылки без обратного адреса, какой же это друг? Уж не замешана ли в этом политика, или какие-то спецслужбы?"
Но нет, на такой случай своим агентам они обычно делают хорошее прикрытие, "легенду". Так что эта мысль отправилась в свалку таких же никчёмных, сразу следом за предыдущей. Тут было что-то другое, что-то ещё, что он упускал. Но он всего лишь школьный директор, и никогда не специализировался на разгадках тайн, может, даже каких-то преступных...
- На коробках лишь сверху был всегда прицеплен небольшой конверт, в котором всегда находилось письмо от него, в котором он мне писал, что находится в данной посылке, - тем временем закончила рассказывать девушка, чем вывела собеседника из некоторого подобия застопоренности. И от чашечки с остатками кофе, взгляд директора перенёсся снова на собеседницу.
- А почерк его вы хорошо помните? - вдруг выпалил мужчина. У него не было каких-то особенных подозрений, мысль о том, что пишет и разговаривает с Мари уже давно не её друг, а тому действительно стало не до неё, и он поручил это кому-нибудь, своему поверенному, к примеру. Так вот, мысль эта ещё не окончательно сформировалась в его голове. Он сам пока точно не понял, зачем это спросил.
- Простите... - тут же попытался он оправдаться, - Я не имел в виду, что... Просто... Люди меняются, вырастают. Может быть... но... если изменился голос, то почерк всё равно останется неизменным.

0

77

Maria Sanguedolce
Что-то подсказывало Марии, что зря она начала данный разговор о своем друге. Ведь впутывать кого-то она не хотела, но эти звонки от неизвестного ей совершенно не нравятся и данный звонок лишь опять заставил её вернутся к тому состоянию, из которого она более или менее смогла выкарабкаться.  Данный звонок лишь опять стал разжигать весьма сильную тревогу и беспокойство за своего друга, с которым она потерла связь.
   Всё же зря я решила рассказать директору об этом...Да и лучше мне надо было вообще никак не прореагировать на данный звонок, а лучше вообще надо было мобильник выключить. –подумала про себя девушка и опять стала сама себя ругать за то, что  они никак не может перестать волноваться за своего друга. Даже не смотря на то, что он просил её не переживать у Мари всё равно не получается это сделать.
"Я слабачка."-подумала про себя девушка и чуть вздохнув взяла в свою руку ложечку и с помощи неё отломила у пирогенного небольшой кусочек, который она потом чуть отодвинула от самого лакомства.
  - А почерк его вы хорошо помните?
  Уж чего, а почерк своего друга и даже его голос она прекрасно помнит. Так как забыть данные две вещи она вряд ли сможет. Мари например может забыть голоса некоторых своих покупателей и так же забыть их подчерки, но никогда она не забудить звучание голосов близких ей людей. Голоса родителей, старших братьев и даже дяди девушка помнит даже не смотря на то, что с ними она весьма долго не виделась.
  - Его почерк я отлично помню…Впрочем, иногда его подчерк незначительно менялся да и то только из-за того, что иногда он почему-то спешил во время письма...У меня даже в сумки есть два письма от него и его подчерк в них немного измененный.- сказала девушка и оторвалась от лакомства и перевела свой взгляд на сумку, где находятся два разных письма от её друга. Но при прочтение писем у Мари никогда не возникало чувство о том, что кто-то за место Рея мог бы писать данные письма. Ведь на такое он никогда не пощёл бы и в этом юная Сангуэдольче полностью уверенна.
  - Простите... - тут же попытался он оправдаться, - Я не имел в виду, что... Просто... Люди меняются, вырастают. Может быть... но... если изменился голос, то почерк всё равно останется неизменным.
- Не думаю, что у парня в двадцать три года мог бы поменяется голос на несколько минут и потом стать таким, какой он был прежде.-сказала Мари и опять поправила свои браслеты змейки на руках. Правда когда она стала поправлять браслет на левой руке, то когда она поправила барслет на руке она пока не стала убирать свою правую руку с него. Поглаживая указательный пальцем головку змеи  она пыталась просто напросто успокоится. Так как разговор о её други заставило девушку опять весьма сильно волноваться за него. Чуть опустив свою голову Мария стала смотреть на свою чашку с кофе, в которой данного бодрящего напитка оставалось чуть меньше половины.
  -Простите...Наверно мне не следовала бы начинать данный разговор. Не хотелось бы впутывать кого-то в данную проблему.- произнесла Мари и подняла свою голову она заглянула в глаза директора. Голос у юной Сангуэдольче звучал немного подавленным, да ярко-голубые глаза девушки могли показаться менее сияющими, чем до этого.

0

78

Game Master
- Его почерк я отлично помню… Впрочем, иногда его подчерк незначительно менялся да и то только из-за того, что иногда он почему-то спешил во время письма... - начала девушка. И её собеседник покивал.
- Это верно, - ответил он, - Когда ученики дописывают что-то в спешке, написание немного меняется. Но, разумеется, не так, чтобы почерк стал неузнаваем.
- Не думаю, что у парня в двадцать три года мог бы поменяется голос на несколько минут и потом стать таким, какой он был прежде, - продолжила Мари, поправляя браслеты, и мужчине то ли показалось, то ли нет, что браслетики-то госпожа Сангуэдольче оправляет чисто механически, чтобы чем-то занять руки, потому что сильно нервничает. Кажется, она действительно переволновалась, не притронулась к еде. Означало ли это, что Мария что-то чувствовала, и что её подозрения точно не были простыми домыслами, просто не могли, по какой-то известной только ей причине? Или она что-то знала, что никак не решалась сообщить мужчине. На этот вопрос господин директор пока не мог ответить, да и не было у него оснований подозревать в скрытности человека, который так быстро согласился поделиться своими проблемами.
Но и также быстро, как раскрыла причины своих переживаний, Мари взяла свои слова назад...
- Простите... Наверно мне не следовала бы начинать данный разговор. Не хотелось бы впутывать кого-то в данную проблему.
- Вы нисколько не напрягаете меня, - мягко и успокаивающе сказал мужчина, чуть улыбнувшись своей собеседнице, и улыбка вышла на удивление ободряющей, - Но и мне не хотелось бы напрягать вас, и лишний раз напоминать о том, что вас беспокоит. Мы вернёмся к этому, когда вы сами захотите, договорились?
А ведь его так и подмывало попросить, чтобы Мари отдала ему письма, отвезти знакомым на анализ почерка. Но мужчина здраво рассудил, что если ситуация поменяется в лучшую сторону, то девушка обо всём забудет, и эти волнения, как и их с директором разговор о Рее останутся в прошлом. А если не изменится или, не приведите боги, всё только усугубится, то Мари всегда будет знать, к кому обратиться, в случае чего, за поддержкой.

0

79

Maria Sanguedolce
Продолжая указательным пальцем поглаживать золотую голову змеи, а  иногда она даже умудрялась немного засовывать свой пальчик в открытую пасть змеи и даже уже забыла о том, что у данной змейки есть четыре весьма острых клыков, которыми можно поранить палец. Но из-за сильного волнения девушка даже и забыла о том, что Рей весьма часто напоминал её о том, что лучше не сувать своим пальчики в отрытые рты данных змеей. Так как порез на пальце от их клыков будет глубоким.
     - Вы нисколько не напрягаете меня.
Данные слов и ободряющая улыбка директора для юной Сангуэдольче была весьма кстати. Чуть улыбнувшись, девушка уже стала запирать своё волнение и страх под замки и даже мысленно выкинула ключи от их камеры. Так как она решила, что хватит ей уже волноваться по данному поводу и лучше пока забыть об этом.  Ведь частое волнение и переживание никому не идёт на пользу, а для самой девушки тем более.
   - Но и мне не хотелось бы напрягать вас, и лишний раз напоминать о том, что вас беспокоит. Мы вернёмся к этому, когда вы сами захотите, договорились?
-Да...конечно.-сказала Мари и чуть улыбнулась. Всё же для Мари будет лучше вернутся к данному разговору позже.  Когда она сможет успокоиться по данному поводу и стараться держать свои эмоции под контролем.
-Кстати...Господин директор. –вдруг начала Мари и на её лице появилась весьма  милая улыбка, а в ярко-голубых глазках девушки опять появился какой-то озорной огонек.
  -Я хотела у вас спросить, на счёт того, где я бы могла найти вас в школе Намимори? А то ведь я данную школу хоть и видела, но ни разу там не была.-сказала девушка с улыбкой на лице и именно сейчас она умудрилась порезать свой палец об острые клыки своего змеи-браслета. От неожиданности Мари лишь чуть прикусила свою нижнюю губу и убрала руку от своего браслета. Посмотрев на свою ладонь, она увидела на указательном пальцем глубокую ранку и пару новых капелек кровь, которые  стали медленно стекать с её пальца вниз оставляла за собой небольшую кроваво-красную дорожку.
  -Сколько раз меня Рей предупреждал на счёт клыков во рту у данных змеек, а я всё равно забываю о них.-тихо сказала девушка и чуть вздохнув, прислонила палец ко рту и слизнула языком свою кровь.
  "Надо было попросить Рея о том, что бы он закрыл пасти этих змей...А то уже какой раз так пальцы режу об их острые клыки."-подумала про себя Мари и чуть надавила своими зубками на  палец. Солёно-сладкий капельки алого цвета  с привкусом железа  продолжали капать на язычок девушки. Правда данный вкус своей крови почему-то был для девушки весьма не приятный, но, не смотря на это,  она  держала порезанный палец во рту. Так как  испачкать своё любимое платье кровью она не хотела. Ведь  отстирать кровь на этом  платье будет весьма проблематично. И об этом ей хорошо известно, так как через это Мари время от времени приходилось  сталкивается. И данная срочная стирка своего платья происходило лишь из-за того,  что она уже умудрялась несколько раз порезать свои пальцы об острые клыки своих браслетов змеей. Взяв свободной рукой свою сумочки,  она  быстро её открыла и, найдя в ней пластырь, быстро открыла его. Вытащив палец изо   рта, Мари смогла заклеить его пластырем и после этого опять повесила свою сумочку на стул.

0

80

Game Master
- Да... конечно, - ответила Мари, и на том разговор о её друге был замят. Временно, наверное. Потому что неизвестно, был ли тот звонок сделан просто так, будут ли ещё. И как скоро она получит новые посылки, и уж тем более, как скоро она сможет вновь поговорить с Реем.
Мужчина кивнул, подозвал официантку, для того, чтобы она принесла ещё кофе, так как тот, что остался, безнадёжно остыл, и, собрав чашечки, девушка удалилась, чтобы через пару минут принести посетителям по новой порции ароматного напитка.
- Кстати... Господин директор, я хотела у вас спросить, на счёт того, где я бы могла найти вас в школе Намимори? А то ведь я данную школу хоть и видела, но ни разу там не была.
В этом не было ничего необычного. Все местные школьники знали, как пройти в кабинет директора, но юная Сангуэдольче ходила в другую школу, в другой стране, и вряд ли посещала местную школу хотя бы раз. Хотя и знала, где та находится. Ну, хоть с этим проблемы не возникнет... Впрочем, если бы и возникла, мужчина прислал бы кого-нибудь сопроводить Мари, а, по-хорошему, счёл бы за честь её приятное общество, и проводил сам. Хотя навязчивым он не был, несмотря на то, что в глубине души уже относился к девушке как к родственнице. Так случается, что пообщавшись с человеком всего раз, ты тут же проникаешься к нему симпатией. Бывают люди, способные очаровать одним своим присутствием.
- Его совсем несложно найти, - заверил Марию мужчина, пригубив кофе, - Как зайдёте, проходите в самый конец коридора, не заплутаете. А если такое и случится, вам кто угодно подскажет.
В этот-то момент девушка и наткнулась пальчиком на клык змеи, и не на шутку взволнованный директор, как папаша, чьё чадо только что навернулось и разбило в кровь коленки, тут же поставил чашку на стол и с усердием принялся рыться в карманах, в поисках носового платка. Не обнаружив его впопыхах, хотя без него никогда из дома не выходил, он подозвал официантку снова, и та, поняв, что случилось, притащила стопочку салфеток и положила на стол.
Правда, к тому времени, Мария уже расправилась с ранкой и замотала палец пластырем. Но какая-то неловкость, что почувствовал господин директор, осталась.
- Вам не очень больно?... - спросил он, только вдруг одёрнул себя, осознав, что не с первоклашкой разговаривает, и обратил внимание на головы змеек. Теперь вещица заинтересовала его не просто как точка преткновения взгляда, а с точки зрения дизайна, как украшение, которое может поранить.
- Они что-то значат, - лёгким кивком и взглядом он указал на браслеты, - Или просто для красоты?

0

81

Maria Sanguedolce
-Значит, я тогда и правду не заблужусь в вашей школе.-сказала девушка с улыбкой на лице и после небольшой паузы ответила на вопрос директора.
  -Больно конечно, но я сама виновата в том, что порезалась. Ведь уже какой раз забываю о том, что Рей мне часто напоминал о том, что данные змейки могут весьма хорошо цапнуть.-сказала девушка с улыбкой на лице и тут сняла со своей руки тот браслет змейку об которую она порезалась. Внимание девушки привлекло лишь открытая пасть змеи внутри которой она увидела несколько капель своей же крови.
   -Это не змеи, а вампиры какие-то.-произнесла девушка с небольшим смешком в голосе. Достав из своей сумочки небольшой платочек, она смогла промокнуть ем пасть данной змеи и после этого убрала платок обратно в свою сумочку.
   -Возможно, что-то и значат, но к сожаленью мне об этом неизвестно, так как Рей мне ничего не рассказал по этому поводу.-сказала девушка и он продолжала осматривать браслет в своей руке.
    -Впрочем...я не понимаю Рея на счёт того, зачем он сделал этим двум змеям такие острые клыки. А ведь он  при мне каким-то образом закрывал пасти данных змеек, но они почему-то через какое-то время сами открылись.  А я забыла попросить его о том, что бы он смог закрыть им пасти....А ведь когда я нервничаю, то весьма частенько засовываю какой-нибудь палец им в пасть и забываю даже об их острых клыках. Я уже  сбилась со счёту, в какой раз я уже на протяжении  двух лет так себе пальцы резала.- сказала Мария и взяла своими двумя пальчиками за голову змеи и пыталась её закрыть, но её попытка провалилась и рот у змеи не хотел  закрывается.
   -Или у меня силёнок маловато или, похоже, их рты закрываются как-то по-другому. И обидное то, что я не знаю данный способ. Но не носить этих змеек я не могу.-сказала девушка и поставив данный браслет стол всё таки сняла второй браслет с другой руки и тоже стала его внимательно осматривать.
  -Хотя наверно без помощи Рея я не смогу справятся с данными змейками. Так как эти змейки его рук дело.- произнесла девушка с улыбкой на лице и всё-таки положила и этот браслеты на стол и так, что бы данные браслеты находились рядом друг с другом. Кроваво-красные глаза змей хоть и были сделанные из камня, но можно было увидеть своё отражение в их глазах. Как бы странно это не было, но иногда у Мари возникало такое чувство, будто данные змей живые и они лишь не двигаются только из-за того, что Рей запретил им двигаться и лишь только поэтому они находятся без движения.  Может это для кого-то покажется глупостью и бредом, но такое она чувствует  их пристальный взгляд на себе. Как будто данные змеи следят за ней.  А про холодок, которые проходит в тот момент Мари пытается не вспоминать.
    -Если хотите Господин директор вы можете их посмотреть...Толь лучше воздержатся от желания сунуть им в рот свой палец...А то ведь укусят.- сказала Мария с милой улыбкой на лице и посмотрела на свой порезанный палец, на котором теперь находился пластырь. Чуть надавив на свой пострадавший палец  двумя пальчиками,  Мари после этого  взяла в руку ложку и,  подцепив с помощи неё небольшой кусочек лакомства, который она заранее отделила от самого пирожного, отправила данный кусочек в свой ротик.

0

82

Game Master
Мари рассказывала, она пыталась шутить, но, может, собеседник её себе слишком много надумывал, а может, чувствовал, что сердце у неё не на месте. И браслеты ещё эти... и опять - Рей.
- Впрочем... я не понимаю Рея на счёт того, зачем он сделал этим двум змеям такие острые клыки, - прибавила Мари, пытаясь закрыть пасть змеюке на аксессуаре. Впрочем - её попытка успеха не возымела.
"Вот и я не понимаю", мысленно проворчал мужчина, он действительно не понимал, для чего нужны такие опасные игрушки, "Лучше бы совсем не открывались."
- Или у меня силёнок маловато или, похоже, их рты закрываются как-то по-другому. И обидное то, что я не знаю данный способ. Но не носить этих змеек я не могу.
А ещё она сказала, что не может не носить змеек, чем искренне удивила мужчину. Или ценность украшения так высока, или расставаться с таковым даже не короткое время - слишком тяжело. И всё из-за Рея. Без него со змейками не справиться.
Мысли, посетившие мужчину, почему-то были о куклах, несмотря на то, что его собеседница говорила о браслетах. Или потому, что перед директором сидела кукольных дел мастер, или цепочка ассоциаций, выстроившаяся в голове, тому способствовала. А началось все именно со слов "не смогу справиться с данными змейками". На ум тут же пришли оживающие по ночам змеи, тем более, что девушка сама сравнила их с вампирами, хоть и в шутку. И, после змей, - оживающие куклы. "Живые" куклы, как в магазинчике госпожи Розы, что делала её племянница.
- Возможно, это какой-то механизм? - предположил мужчина, протягивая руку к браслетику на столе, но, усмехнувшись, поспешно отдёрнул, предупреждённый словами:
- Если хотите, Господин директор, вы можете их посмотреть... Только лучше воздержатся от желания сунуть им в рот палец... А то ведь укусят.
Мари улыбнулась, кажется, наконец, непринуждённо, и принялась за пирожные. А мужчина кивнул с улыбкой и, прежде, чем повторить попытку прикоснуться к змейкам вновь, глотнул ещё кофе.
- Есть такие шкатулочки "с секретом", - сказал он, вертя в руках и рассматривая змеиные головы, таращившие на него красные глазёнки, - Потайной замочек. Его никогда не открыть, если заранее не знать, как. Тут может находиться то же самое, только наоборот. Без знания механизма - не закрыть. Только я и сам не понимаю, для чего это предназначено. Так, вы говорите, это он сам сделал?

0

83

Maria Sanguedolce
Потайной замочек. Его никогда не открыть, если заранее не знать, как. Тут может находиться то же самое, только наоборот. Без знания механизма - не закрыть. Только я и сам не понимаю, для чего это предназначено. Так, вы говорите, это он сам сделал?
    -Да. Данные браслеты он и правду сделал сам. И они сделанные в его стиле. Так как он не только большой любитель змей, но и так, же он ценитель холодных орудий. А ведь клыки данных змей могут оставить на теле глубокую царапину. Да и длина их клыков достаточная для того, что бы вонзится в вену на определенном участке тела человека. -сказала Мари и взяла в руки чашечку с кофе сделала пару небольших глотков.  Девушка продолжала смотреть на данных змей и пыталась вспомнить то время, когда их закрытые пасти вдруг сами открылись.
  "В любом случаи без Рея я им пасти никак не смогу закрыть. Так как если у них внутри может и правду есть какой-то механизм, то с ним я вряд ли справлюсь. Да и наверно лучше не сувать свой любопытный носик в них. Лучше потом у Рея на счёт них спрошу. Если конечно он сможет мне позвонить или отправить, хотя бы сообщение."-подумала про себя девушка и  на данный момент внимательно смотрела на клыки во рту у змей, а ведь и правду они режут кожу не хуже хорошей бритвы, да и ведь неизвестно насколько долго они могут оставаться такими острыми. Теперь взгляд  девушки был направлен на чашку с кофе, которую она пока ещё держала в руке. Смотря на своё отражение в бодрящем напитке,  Мари пыталась лишь ещё лучше запереть внутри себя тревогу и переживание за своего друга. Поставив чашечку на стол, она опять взяла в руку ложечку, и отправил очередной небольшой кусочек лакомства в свой ротик, и после перевела свой взгляд в окно. Мари с каким-то детским любопытством рассматривала прохожих, которые шли своей дорогой. Девушка сначала обращала своё внимание сначала на лица и их телосложение и так же она смотрела на то, как некоторые люди ходили по тротуару. А вот на их одежду кукловод даже и не обращала внимание, так как это ей было на данный момент не к чему. Частенько девушка пыталась смотреть в глаза прохожих, правда и некоторых людей глаза были скрыты,   и это не очень нравилось самой девушки.
   "Скрыли не только свои глаза, но и душу."-подумала про себя Мари и уже хотела отвести свой взгляд от окна, но передула лишь из-за того, что среди проходящих людей её внимание привлёк один юноша, которые медленно шёл куда-то и слушал музыку.  Юной  Сангуэдольче  показалось, что она где-то видел данного юношу и почему-то вдруг опять стала рыться в своей сумочки и достав из неё свой блокнот и стала его перелистывать, что бы найти нужный рисунок. Перед глазами девушки быстро перелистывать  разные наброски и зарисовки девушки и вот когда она дошла ближе к концу своего блокнота, то тут посмотрела на свой законченный рисунок, на котором был изображён юноша, который лежал на ткани. На нём были одеты красные штаны и белая рубашка, которая ему немного велика. Рубашка у него была, не застегнула на двух верхних пуговиц. На ногах у парня были одеты простые ботинки коричного цвета. На шее юноши висел клык, сделанный из лунного камня. А волосы у парня русые и спускаются чуть ниже плеч, но так, же некоторые пряди юноши были покрашены в  красный и синий цвет. И сейчас тут по улице медленно идёт точно такой же парень, руки которого на данный момент находились в карманах своих красных штанов. А ведь данный рисунок девушка нарисована лишь около трёх дней назад после того, как она проснулась.
-Какое неожиданно совпадение. -тихо сказала Мари с улыбкой на лице. А ведь девушка ещё до самого рисунка ещё около двух месяцев назад сделала куклу, которую теперь можно назвать точной копией самого юноши. Правда ей кукла имела лишь рост около в девяносто пять сантиметров, а рост данного юноши наверно имел, как минимум около метра восемьдесят пять.  Чуть улыбнувшись Мари, пока не решалась откладывать блокнотик в сторону, а продолжала держать его двумя руками и смотреть уже не на своё рисунок, а на парня, который похоже заметил на себя взгляд девушки и улыбнувшись ей вдруг приветило помахал ей рукой. Правда от этого на лице Мари появился румянец, и она по своей детской привычки вдруг закрыла свои покрасневшие щуки блокнотом.  Правда это вызвал лишь смешок и парня и когда он перестал смеяться, то он опять улыбнулся ей. Мари пока всё-таки не решалась опустить свой блокнот, так как она знала, что её щеки весьма покраснели. 
  -Меня похоже и правду весьма легко вогнать в краску.-тихо сказала Мари и чуть улыбнулась и лишь тогда, всё таки положила блокнотик рядом с собой и помахала тоже своей ручкой данному парню, который лишь чуть подмигнул и всё таки пошёл своей дорой.
-И почему до сих пор во мне остались мои детские черты?-тихо сама у себя спросила Мари и положила свою руку на щёку, которая показалось ей немного горячей.

0

84

Game Master
-Да. Данные браслеты он и вправду сделал сам. И они сделаны в его стиле. Так как он не только большой любитель змей, но и так же ценитель холодных орудий. А ведь клыки данных змей могут оставить на теле глубокую царапину. Да и длина их клыков достаточная, для того, что бы вонзиться в вену на определенном участке тела человека.
- Смотрите, - мужчина поднёс палец к голове змейки, но в приоткрытую пасть совать не стал, это, скорее, было просто для сравнения размеров ладони взрослого человека и блестящего украшения.
- Видите, какая она маленькая? - в голосе его, как и во взгляде, проскользнуло некоторое любопытство, - Ей можно оцарапать палец, даже сильно. Но чтобы использовать её для того, чтобы причинить кому-то умышленный вред, надо, чтобы её рот окончательно открылся.
Если Рей был большим любителем змей, он, наверняка, знал тот факт, что змеи не пережёвывают пищу. Они заглатывают свою жертву целиком и переваривают, зачастую при этом, зверёк, которого они поедают, ещё жив, но парализован ядом. Но для того, чтобы проглотить животное, змее приходится буквально растягивать пасть до невероятных размеров. Это обусловлено тем, говоря по-простому, что сустав верхней и нижней челюстей у неё закреплён не костью, а сухожилием, поэтому - подвижен.
Так вот, если бы Рей задумывал сделать из браслетика орудие самозащиты для своей подруги, ему пришлось бы сотворить подобный "гибкий" сустав и в пасти своих золотистых змеек. В этом случае секрета у браслетика было два. Мари не знала, как его закрыть, не знала и как открыть в полную силу.
- Обязательно поинтересуйтесь об этом у господина Мальфатто, когда в следующий раз созвонитесь, - посоветовал директор, с улыбкой возвращая браслет на стол и приступая к угощениям. Он чуть не сказал "поинтересуйтесь при встрече", но если рей действительно неважно настроен относительно их встречи, что даже не звонит и не пишет, лучше не бередить душу девушки.
- Хотя, лучше закрыть его и не открывать совсем, так безопаснее.
Тем временем, девушка отвлеклась на прохожего, принявшись листать свои зарисовки, а потом молодой человек помахал ей, и юная Сангуэдольче зарделась, принимая при этом очень смущённый, но не менее милый вид. Её собеседник, покончив с пирожным, обратил взгляд на парня, машущего рукой, и первым делом подумал, что это какой-нибудь знакомый Марии. И что, в общем-то, у неё может быть уйма планов, помимо того, чтобы сидеть весь день и болтать ни о чём с полузнакомым человеком.
- Это ваш друг? - поинтересовался он, глянув на лист с рисунком, - Я не отвлекаю вас? А то, может быть, у вас с ним какие-то планы...

0

85

Maria Sanguedolce
- Смотрите.-с этими словами директор свой палец к головке змеи. Девушка обратила свой внимание на само украшение,  и на палец мужчины. А ведь директор был прав в том, что для умышленного вреда данных змеек их пасть, не достаточно широко открыта. Мари стала внимательно осматривать своё украшение, о котором она к сожаленью мало что знает, но она точно знает то, что данные браслеты не такие уж и безобидные, как могут показаться на первый взгляд. Правда их секреты для Мари остается тайно и данную тайну она сможет узнать лишь с помощи своего друга, который может и правду при их встречи сможет раскрыть секреты данных браслетов. А пока Мари наверно только будет из-за волнения обрезать свои пальчики от острых клыков данных змеек. Когда змейки опять оказались стоять вместе, то Мари лишь чуть улыбнулась.
   Думаю, что в этот раз может я смогу выпытать у Рея ваши секреты.-подумала про себя Мари и пока ещё продолжала держать свою ладонь на щеке.
  - Это ваш друг?
Почему-то от такого вопроса юная Сангуэдольче лишь вздрогнула и даже не знала, как ей лучше ответить на него. Ведь она этого человека видит впервые в своей жизни, даже не смотря на то, что он ей почему-то приснился во сне. Убрав руку с щеки девушка стала держать свой блокнот двумя руками и внимательно смотрела на свой рисунок, на котором был изображён данный незнакомец.
  Лучше не говорить директору о том, что я просто увидела данного незнакомца во сне. Странно, что он меня заметил и даже поприветствовал.-подумала про себя Мари и ещё щеки стали ещё краснее, чем раньше. Зажмурив свои глаза, и чуть потреся головой она через пару секунд открыла глаза и посмотрела опять в окно. Из-за данного парня девушка даже и не заметила того, что на улице уже шёл мелкий дождик, который  хоть и заставил Мари улыбнутся, но она пожалела о том, что не захватила сегодня свой зонтик. Хоть дождик конечно и маленький, но почему-то девушки совершенно не хотелось под него попасть или даже немного промокнуть под ним. Хотя на своей родине девушка умудрялась гулять даже и под ливень намного посильнее, правда за это она частенько получала нагоняй от старших членов её семье. Но в большую степень от своего друга, так как из-за одной такой прогулки Мари умудрилась простудиться и после этого момента Рей  часто брал с собой дождевик, а если юная Сангуэдольче всё-таки умудрялась промокнуть. То тогда он брал свою подругу и шёл с ней к себе домой и пока та после дождя не высохнет и не согреется он не в какую не соглашался выпускать её из своего дома. Данные воспоминание на несколько секунд смогли дать девушки забыть о том, что ей надо было ответить на вопрос, и когда она об этом вспомнила, то опять закрыла глаза и помотала головой и после этого посмотрела на директора.
    -Не знаю, поверите вы мне или нет...Но я данного парня не знаю. Я с ним даже не знакома.- немного взволнованно произнесла Мари даже не обратила своё внимание на то, что она чуть согнула край листа на котором был изображён данный парень. Чуть вздохнув Мари, стала поправлять данный согнутый край листа.
  -Даже не понимаю, как он смог почувствовать на себе мой взгляд.-сказала Мари и поправляла данный листок,  вдруг вспомнила о своей самой первой встрече с Реем. А ведь в своём сне она увидела его первый раз, а когда с ним познакомилась то она узнала о том, что, не смотря на то что помимо неё тогда на Венецианском карнавале помимо неё были даже более красивые девушки в нарядах почему-то его внимание привлекло именно она.
   А ведь мне тоже почему-то тоже понравился именно Рей даже не смотря на то, что иногда ко мне подходили другие парни которые были и моего возраста и чуть постарше....Но почему-то мне с ними было весьма неуютно, а от других просто хотелось убежать как можно дальше.-подумала про себя Мария и уже смогла поправить листок.
  -Господин директор вы совершенно не отвлекаете меня. Тем более у меня на сегодня вообще никаких планов нет...Ну если не брать в счёт того, что у меня уже в планах идёт мысль о том, что лучше как можно раньше посетить школу Намимори. Узнать о ней побольше и  познакомится с главной Дисциплинарного комитета.-с этими словам юная Сангуэдольче посмотрела на директора и мило ему улыбнулась. Ведь то, что она сейчас сказала и правду являлась её важным планом, к которому она наверно даже уже способна приступить и сейчас.  Если конечно это можно было сделать. Но вдруг у директора, возможно, есть какие-то дела, да и вдруг и главна на данный момент чем-то занят?

0

86

Game Master
- Не знаю, поверите вы мне или нет... Но я данного парня не знаю. Я с ним даже не знакома, - сказала девушка, кажется, разволновавшись, - Даже не понимаю, как он смог почувствовать на себе мой взгляд...
И... мужчина не счёл бы это удивительным, если б не рисунок. Всё дело было именно в нём.
Что с того, что симпатичной девушке помашет рукой незнакомец? Ну, если дело происходит в Японии, то - много чего. Вторжение в личное пространство, даже такое, казалось бы, невинное, жители здесь воспринимают как нечто, выходящее из ряда вон. В Японии своя культура, во многом отличающаяся от европейской, хотя сейчас и в некоторых европейских странах начинается что-то подобное. Причины разные.
Эмансипированные Соединённые Штаты Америки, Англия, Германия и многие развитые страны. Женщины в них перестали чувствовать себя так, будто им нужна поддержка. И попытку уступить им место, пропустить вперёд и прочие безобидные мелочи они воспринимают, как попытку поставить их на ранг ниже мужчин. Здесь же - такое приравнивается к попытке навязать своё общество, что ни в коей мере неприемлемо от незнакомого человека. Следствие - одинаковое.
Однако Мари, прожившая всю жизнь в окружении любящих её людей, просто не могла помыслить о чём-то таком. О чём подумал, к примеру, её собеседник, несколько удивившись тому, что девушка с парнем незнакомы.
Возможно, парень тоже был не местным, незнакомым с этикетом, иначе не стал бы привлекать к себе внимание Марии. Или счёл, что они - земляки, или, или, или... Много-много или. Если бы не рисунок.
- Это многие умеют, - задумчиво отозвался мужчина, после чего легонько улыбнулся, нельзя было сказать, что ему категорически не понравился сей паренёк, так что, если Мари хочет держать своё с ним знакомство в тайне - пусть. А о том, чтобы нарисовать человека, никогда в жизни его не видав, он и помыслить не мог.
- Кто-то - в большей степени, кто-то - в меньшей. Но, так или иначе, многие люди чувствуют, когда на них обращают внимание.
- Господин директор, вы совершенно не отвлекаете меня. Тем более, у меня на сегодня вообще никаких планов нет... Ну, если не брать в счёт того, что у меня уже в планах идёт мысль о том, что лучше как можно раньше посетить школу Намимори. Узнать о ней побольше, и  познакомиться с главной Дисциплинарного комитета.
Мужчина уже забыл, говорил ли он о том, с кем Марии предстоит встретиться, или нет. Так много тем для разговора было... Тем более, он точно не говорил, с каким ужасным человеком ей предстояло встретиться. Одно он уловил точно - девушка загорелась желанием поработать в школе. И её ничто не может остановить.
- Что ж, - директор улыбнулся и посмотрел на наручные часики с хронографом и датой, - Сегодня вряд ли в школе кто-то работает. Тогда буду ждать вас в понедельник с самого утра. Вернее... Утро у всех начинается по-разному.
Улыбка его стала чуть смущённой. Это он привык, что ещё до того, как прозвенит звонок, он должен быть на работе. А госпожи Сангуэдольче это совсем не касалось.
- Завтра приходите, как надумаете.

0

87

Maria Sanguedolce
Надеюсь, что в ближащие время такой ситуации не повторится. Ведь мало какие люди могут попасться. Впрочем, если что, то ведь интуиция меня сможет предостеречь. Но увы, она мне не сможет помочь в той ситуации, когда какой-то человек захочет сделать мне больно.-почему-то такая мысль вдруг появилась в голове Марии и она только сейчас решила убрать свой блокнот. Не то, что бы ей надоело его держать, а лишь из-за того, что девушка стала ощущать небольшое волнение, из-за которого она неосознанно будет загибать листы на блокноте. И что бы это не случилось,  девушка убрала блокнот в сумку. И потом, взяв свой мобильник в сумке,  положила его в другой специальный карманчик для него.
  Надо потом посмотреть с какого номера мне позвонили.-подумала про себя Мари и быстро заглянула в два дополнительных кармашках. Лишь в одном из них она нашла то, что искала. Найденной вещью оказался плащ-дождевик, который она никогда не вытаскивала из своей сумочки, впрочем, это и не удивительно. Так как именно с такой сумочкой Мари любит ходить больше всего, да и когда она гуляла со своим другом,  она тоже брала её с собой. Закрыв свою сумку Мари, взяла в свои руки браслеты, которые она надела на свои руки. Правда за тот короткий срок, которые браслеты были не на её руках,  они смогли потерять тепло рук самой девушки и стали холодными.
   Сегодня вряд ли в школе кто-то работает. Тогда буду ждать вас в понедельник с самого утра. Вернее... Утро у всех начинается по-разному.
  От данных слов Мари лишь улыбнулась, так как сегодня она уже решилась лечь раньше своего положенного часа, для того, что бы завтра она смогла встать раньше, чем обычно она встает. Да и ведь и правду ей лучше так сделать, так как она умудрилась провести двое суток бес сна. А если бы об этом узнала бы её тётушка Роза, то она наверно бы сегодня уж точно не разрешила бы своей племянницы пойти в её магазин. И конечно на целых две недели сократила бы не только время работы своей племянницы, но и свои и лишь для того, что бы пойти с ней  домой и следить за тем, что бы Мари вовремя ложилась спать и могла нормально отдохнуть. По-другому тётушка Роза не может. Ведь через такое она уже проходила в своей жизни, так как её младшая сестра, которая является матерью юной Сангуэдольче тоже порой, бывало, забывала про отдых. И теперь тётушка Роза не может допустить то, что бы её племянница как и её мать  проводила много времени со своими творениями. Возможно, Розу  даже и пугает то, что творение её племянницы и правду кажутся совершенно живыми маленькими человечками, у которых внутри их хрупких тельцах  находятся души. Даже не смотря на это тётушка Роза не может смириться с тем, что куклы  её племянницы по её взгляду получается чересчур живые. И это даже весьма пугает Розу ведь они никогда и наверно не где не встречала таких кукол.
-А вы не могли бы мне сказать, во сколько времени у вас открывается школа, и  во сколько начинается в школе первый урок? Всё же мне лучше прийти завтра в школу к первому уроку. Так для меня будет лучше.-сказала Мари с улыбкой на лице и сделав небольшой глоток кофе всё таки принялась за второй пирожное, которое она хоть и принялась кушать, но пока не доела.

0

88

Game Master
Женская сумочка, определённо, такая вещь, в которой может содержаться всё, что душеньке угодно, невзирая на её размеры. А как же ещё? Косметика, рассчёска, что-нибудь, чтобы волосы собрать, духи, зонт или плащик, как в случае Мари, телефон и многое другое. Всё это обязательно должно найти там место. И, что самое поразительное, место каждой вещицы любая девушка помнит, и найти нужный предмет не составляет труда.
Мари подняла свои браслеты и принялась за кофе с пирожными, что сделал и мужчина.
- А вы не могли бы мне сказать, во сколько времени у вас открывается школа, и  во сколько начинается в школе первый урок? - тем временем поинтересовалась девушка, - Всё же, мне лучше прийти завтра в школу к первому уроку. Так для меня будет лучше.
Резонно. Если не хочется разрывать свой день, лучше сделать вякие-разные необходимые важности с утра. А всё остальное время посвятить своему обычному времяпрепровождению. Так Марии не придётся идти из дома в магазинчик, оттуда - в школу, а потом возвращаться назад, и она сможет немножко побольше поспать. С утра торговлей куклами займётся, наверняка, тётушка Роза, а девушка подъедет, подменить её, как закончит все формальности в школе.
- Первый урок начинается в восемь, - проинформировал директор госпожу Сангуэдольче, улыбнувшись и отставляя опустевшее блюдечко из-под пирожного в сторонку, - Открывается школа, конечно, раньше. Но в принципе, можете не торопиться.

0

89

Maria Sanguedolce
- Первый урок начинается в восемь.
Услышав это,  на лице Марии появилась улыбка, и  она отправила в свой ротик последний кусочек лакомства. Первый урок по времени начинался точно так же как и в её школе, в которой она последний раз была около года и несколько месяцев назад. Окончив её с отличным  дипломом,  наверно  ей бы не составило труда пойти учится дальше. Но, почему-то делать этого юная Сангуэдольче не стала. Ведь если бы она решила, продолжила бы учиться, то ей бы пришлось бы вливаться в новый коллектив из юношей и девушек её возраста. Но...это почему-то для Мари являлась бы кошмаром. Ведь почему-то в таком окружении Мари чувствует себя какой-то чужой. А может это всё идёт у неё с тем страхом перед школой, в стенах которой она не могла находиться без своих братьев.
Интересно...а какие ученики в школе Намимори?-подумала про себя Мари и взяла в руку чашку с кофе сделала пару небольших глотков.
   -Я не то что бы тороплюсь. Просто я хочу завтра и правду прийти по раньше..Но не для того, что бы после моего визита в школу у меня было больше сводного времени..А лишь из-за того, что мне не терпится прийти в школу как можно раньше и узнать  по лучше. А то...Я бы конечно могла бы прийти и попозже, но желание прийти и узнать обо всем пораньше у меня намного сильнее.-сказала  Мари с улыбкой на лице и сделала несколько небольших последних глотков кофе и когда чашка уже была пуста она поставила её в сторону и посмотрела на свой палец, где у неё находился лейкопластырь. Сквозь прозрачную клейкий пластырь она заметила, что на белой подушечки  лейкопластыря видно пятнышко  её крови. Похоже, в этот раз девушка и правду умудрилась поранить свой палец больше чем обычно. Подцепив своим ноготком  край липкого пластыря девушка сняла его с пальца. Может по-хорошему не стоит это делать, но почему-то сейчас он просто мешал ей. Тем более кровь остановилась, а ранка на свежем  воздухе затянется побыстрее. Скомкав своими пальчиками  пластырь в шарик,  Мари его положила в один кармашек своей сумочки, где лежал небольшой набор с пластырям,  две пачки влажных салфеток и что-то там ещё лежало,  по мелочи. Вроде бы как раз таки мелочь и лежала у неё там. Посмотрев опять в окно Мари, не обратила своё внимание на дождь за окном. Она пыталась среди людей разглядеть того парня, который уже давно скрылся и пошёл своей дорогой.
   А ведь его украшение мне напоминает браслеты моих двух братьев, которые им кто-то подарил. Может это был общий друг моих старших братьев? Вполне может быть и такое...Тем более он не очень похож на японца.- подумала про себя Мари и чуть улыбнувшись всё таки опять обратила своё внимание на дождь, который был для девушки совершенно не кстати.
  Лучше бы ливень был...Не люблю я такой мелкий дождь.-подумала про себя девушка и чуть вздохнула и стала смотреть на то, как небольшие капельки стекали с зонтика одного прохожего.
-Дождь омывает мир.-тихо произнесла Мари с улыбкой на лице и её ярко-голубые глаза сейчас сверкнули. Как будто в них появился какой-то странный озорной огонёк.
  Хоть он и мелкий, но после него на тротуаров лужицы то маленькие, но будут.-подумала про себя девушка с улыбнулась.

0

90

Game Master
- Я не то, что бы тороплюсь. Просто я хочу завтра и правду прийти пораньше... - заметила девушка, и снова, как будто что-то почувствовав, попыталась оправдаться пояснениями. Но мысли директора были вовсе не в упрёк, а с чисто практической точки зрения. По хорошему говоря, он и сам бы также поступил. Предпочёл сделать все необходимые дела с утра пораньше.
Мужчина улыбнулся, сопроводив это кивком, и на память почему-то пришла его собственная молодость. С каким рвением он тогда выполнял все поручения, всю работу, ещё бывши завучем! И как радовался каждой похвале, каждому новому повышению, уверенно продвигаясь по карьерной лестнице наверх. Теперь всё несколько преелось, но каждый раз при виде подобного рвения на его лицо выбиралась улыбка.
- ... И я буду очень этому рад, - ответил господин директор, кивнув девушке, подозвав официантку и попросил счет, для начала удостоверившись, что ни он ни девушка больше ничего не желает.
- Если вы придёте пораньше, значит мой день задастся с самого утра.
Мужчина выглянул в окно, где накрапывал мелкий дождь. Он вообще обратил внимание на погоду за окном, только тогда когда девушка что-то тихо сказала о дожде. Хотя точно и не понял её слов. А уж о парне со странными украшениями он и думать позабыл, какое ему до того было дело? Только что, если это волновало Марию. Но она не сказала об этом, всему своё время. Придёт время, и она обязательно всё выяснит.
- Я тоже люблю дождь, - директор улыбнулся, вручив подоспевшей официантке щедрые чаевые, за что был удостоин благодарного взгляда и вопроса о "ещё по чашечке кофе", - Но, может быть, стоит вызвать такси? Тогда...
Он посмотрел в начале на Мари, а потом на официантку, и последней предназначился лёгкий согласный кивок.
- Тогда мы успели бы выпить ещё по чашечке горячего кофе.

0