Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Ресторан "Spring Oriental cherry"


Ресторан "Spring Oriental cherry"

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Разговор оставил ещё более неприятный осадок, нежели последние слова перед уходом мальчика из спальни. Скорее всего лишь потому, что были достаточно весомым, а самое главное, свежим аргументом, добавившимся к внутренней борьбе.
Ежедневно любого среднестатистического человека раздирают противоречия. Он мечется, как загнанный в клетку зверь, а после прячется в самом темном углу и молится, чтобы внутренние демоны его не настигли.
Скуало привык все принимать в лицо, не бегая, не уходя, смотря глаза в глаза, даже если они - порождение капитана на зеркальной поверхности. Вроде бы он, а вроде совершенно иной человек. Безликий, в то время как у блондина внутри все переворачивается. Он видел этого странного мужчину во всех отражениях: зеркала, витрины, стекла. Он смотрел и не понимал, что стало с ним со времен Конфликта. Бой выигран - это было предсказуемо. Но потом, потом все пошло как-то не так. Он не узнавал себя, он не узнавал других. Кто этот парень, что сидит рядом? Алан, да. Но что он тут делает? Кто все эти люди, которых он видит ежедневно. К горлу вновь потянулись пальцы, то ли желая освободить шею от чего-то, как раньше, то ли пытаясь наоборот, забрать последний воздух.
Взгляд настиг пододвинутую пачку сигарет из которой брюнет уже успел взять одну, на что мечник только покачал головой, одновременно и благодаря и отказываясь. Пожалуй, это был первый момент, когда он был искренне кому-то благодарен. Кто помог, хоть и был насильно втянут во все лишь потому, что капитаен не стал уходить и соблюдать рамки инимности в своем разговоре.
- Проблемы?
- Нет, - ответил Суперби, переводя ладонь с шеи на загривок, растирая его и наконец опуская руку, - Подчиненные распоясались, - Акула более менее начал возвращаться к ощущениям реальности.
Его больше не уносила река времени и могильный холод с четырех погребальных стен отступал. Он возвращался в это мгновение, присутствуя в ресторане здесь и сейчас, вдыхая и выдыхая, смотря и видя, слушая и слыша. Мечник наконец прочувствовал тело, а те невидимые отягощающие веревки, что затягивались со страшной силой, враз рухнули, приступы отступили словно волны и блондин вдохнул спокойно. Пальцы, едва подрагивая, заскользили по найденному на столешнице телефону. Он дизайнерски треснул в нескольких местах, но остался цел, хотя работоспособность была под огромным знаком вопроса. Блондин вновь надел на губы улыбку, смешавшуюся с усмешкой. Легкую, призрачную.
- Ты мне лучше расскажи, что было в Италии, - не отрываясь от созерцания аппарата проговорил Акула. В мыслях, как на заевшей пленке, завертелись отдельные слоги с присущей им интонацией. Голос то и дело повторял все сказанное ранее, голос того самого мальчика, что был взбешен.
И захотелось рассмеяться. Безудержно и громко. В отдельный момент вспомнился босс. Наверное, власть меняет людей, а может, мечник все таки начинал понимать Занзаса, хотя ему не было никакого дела до усопшего. Теперь не было, ведь все последние дни он жил одной мечтой, а теперь и она рухнула. А может не рухнула вовсе - сбылась. Кто ж ее знает.
Наконец, оттаявший и вышедший из анабиоза блондин, поднял ничем незамутненный взгляд на Алана, рассматривая сначала черты лица, а потом и волосы, что обрамляли его.
– Да, думаю мы достаточно уже ждем.
- По видимому, кто-то передумал приходить на встречу, - вновь ответил мужчина, поставив согнутую руку локтем на столик. На ладонь же, опустил подбородок, подпирая голову и с абсолютно скучающим видом принялся рассматривать суетливое помещение, некогда стихшее, а теперь перешедшее на шепот.
- Оно и к лучшему, - продолжил капитан, положив вторую руку с мечом на свои колени, устремляя оружие вбок и выставляя по диагонали вниз, изредка смотря, как косятся на него теперь и посетители и официанты.
"Будто раньше не заметили."
- Значит, мы скоро вернемся в штаб, - Акула наклонил голову, бездумно рассматривая теперь уже свою чашку, - А то причины этой встречи, мне до сих пор не ясны. Проясняется лишь то, что школа - их рук дело, но что из этого? Погрозив им пальцем и сказав "вы плохо поступаете", мы только докажем, что не будем препятствовать продолжению опытов, - выпрямляясь в спине, блондин наконец взял чашку с чаем и поднес ее к губам, совершив  глоток, - Мирный договор был бы очень кстати. Но не доверять не кому - намного спокойнее, для нас же. Кстати, - сделав паузу, Скуало отпил еще и поставил чай на тарелку, на которой поблескивала пара капель, вылившихся во время фееричного конца разговора, - Я думаю, что тренировки мы отложим и я увижу твои способности напрямую в бою.
От одной мысли, что вот, может быть волшебное мгновение сражения не за горами, захватывало дух и печали обходили стороной. В следствии этого капитан даже просиял в лице, отчетливо понимая, что предоставится шанс помахать оружием.
- Мне интересно, Эстранео знают о твоих котах? - как-то отвлеченно и невзначай спросил блондин у брюнета. Его голову посетили новые мысли, бросая в иную крайность. Всего их было две: проблемы с Потрошителем и дела отряда. Благо, сейчас весы с делами перевешивали и увлекали в свои неразрешенные пучины, хоть на пару минут завладевая полностью вниманием мужчины.

0

152

Джудал подвинул сигареты к мечнику, но подсознательно знал, что блондин откажется от предложенного. Так и случилось, мечник медленно покачал головой, но казалось, что он где-то далеко сейчас, а в ресторане сидит только его оболочка, когда мысли где-то витают далеко от сюда. Алан медленно выпустил дым в сторону и покачал в очередной раз головой. Да и не особо Алан парился по поводу того, что был втянут в ситуацию. Хотя судя по всему разговор и его касался, но это было чем-то не особо важным. Да и парень мог не спрашивать что произошло у мечника, но почему-то поинтересовался.
- Нет. Подчиненные распоясались, - Произнес мечник, потирая шею. Алан чуть кивнул, а потом чуть повел плечами.
- Значит нужно загнать их обратно в рамки. – Безразлично произнес любитель котов. Как и зачем ставить подчиненных в рамки и в какие и возможно ли это, уже решать Скуало. Ну и последствия от этого тоже потом ему расхлебывать. Ведь Джудал еще не особо хорошо знал, кто именно есть в отряде блондина. Видел он только солдат, ну и частично встречался с его офицером одним не так давно, но тогда он мог оценить очень малое. Ну, судя по всему тот парень был слишком свободолюбив и нагл, судя по поведению в самолете. Скуало тем временем пальцами изучал телефон.
- Ты мне лучше расскажи, что было в Италии, - Не поднимая взгляда от телефона поинтересовался мечник. Брюнет пожал чуть плечами и медленно затянулся. С одной стороны он не обязан был ничего говорить, а с другой – ему не зачем было это скрывать. Поэтому парень положил одну руку на стол и выпрямился, переводя взгляд с мечника на сигарету, и обратно.
- Ну, я могу сказать только о том что знаю и в чем участвовал. – Пожал плечами Джудал. – После нашей прошлой встречи я с Дино поехали к нему, отрезвлять дальше твоего друга. Ему позвонили и сказали, что скоро будут в его штабе вместе с Мукуро. Пришлось быстро вылетать и готовиться к приезду «спасателей». Уже в Италии, когда все прибыли, то вскоре приперлись какие-то тела. Вот тут честно я не слушал, что они там втирали Дино, но он не стал участвовать во всем, а мне и остальным пришлось немного разобраться с пришедшими. Мне даже жаль людей Дино, им пришлось столько трупов убирать что во дворе, что за пределами поместья.
Алан замолчал, так как свою сторону он вроде как сказал и почти подробно. Не рассказывать же ему скольких пришлось убить, а скольких добить в итоге. Тем более половина битвы он помнил смутно, так как вышел из под контроля. Ну, не стоило тем насекомым трогать его котов. Это было опасно для жизни. Ну в итоге все поплатились за это и операция прошла вроде как успешно. Да и предъявить Алану особо нечего было. Его даже если и видели и запомнили, то к отряду он тогда не относился, а значит если и будут проблемы, то они касаться должны только его.
Встреча тем временем не спешила начаться. Эстранео не особо спешили появиться и казалось, что мечник в любой момент может подняться и уйти.
- По видимому, кто-то передумал приходить на встречу, - Скуало со скучающим видом стал рассматривать помещение, в котором постепенно стали шептаться служащие и другие посетители. Это немного начинало раздражать, так как что-то подсказывало, что темой для обсуждения стал именно их столик. - Оно и к лучшему.
Джудал кивнул, затягиваясь и чуть сминая пальцами фильтр, чем выдавал легкое волнение. А если быть точнее, то раздражение, которое нарастало от ожидания. Встреча и так была не очень ему приятной, а тут еще и ждать заставляют. Взгляд парня переехал на стакан, в котором продолжали медленно таить кубики льда, а по гладкой поверхности стекали капельки воды.
- Значит, мы скоро вернемся в штаб. А то причины этой встречи, мне до сих пор не ясны. Проясняется лишь то, что школа - их рук дело, но что из этого? Погрозив им пальцем и сказав "вы плохо поступаете", мы только докажем, что не будем препятствовать продолжению опытов. Мирный договор был бы очень кстати. Но не доверять не кому - намного спокойнее, для нас же. Кстати. Я думаю, что тренировки мы отложим и я увижу твои способности напрямую в бою. – Тем временем продолжил Скуало, а Джудал периодически кивал, пока подбирая нужные слова. Конечно, мирный договор был бы нужен, но зачем Алан не смог бы понять никогда. Он привык, что проблемы надо устранять, а не делать их частью жизни. А вот принцип «не доверять» Джудалу очень даже понравился.
- То что школа их работа и так понятно. Вроде как много ниточек указывают именно на это. – Пожав плечами, произнес парень. Насчет тренировок, парень так же кивнул, но мог и показать на тренировке, то что может. Хотя вроде как офицер их уже видел, что может парень. Да и не только он. Каваллоне так же смог увидеть способности Алана. – Как тебе будет удобно. В бою лучше будет, там не нужно будет себя ограничивать и стараться держать себя в рамках.
- Мне интересно, Эстранео знают о твоих котах? – Поинтересовался Скуало, а Джудал в тот же миг стал более серьезным, и чуть свел брови. По привычке бы он кивнул, но тут отрицательно покачал головой.
- Нет, коты появились у меня не так давно. Про них и про их способности они не знают. – Произнес парень. Коты обычно участвовали в чем-то редко. Единичные нападения не в счет. А так масштабно было только в Италии, но там сомнительно, что кто-то смог особо разглядеть изменения в животных, которые даже их хозяину были не понятны полностью.

0

153

- Значит нужно загнать их обратно в рамки, - произнес Алан в своем привычном безразличии, а Скуало только горько усмехнулся. Проще себя в могилу свести, чем загнать этого принципиального мальца в какие-то рамки, да и в ситуации полной покорности он потеряет все то свое ненормальное обаяние, коим исполнено его королевское высочество. Вариант стал окончательным, если бы на месте принца был кто-то другой, а не он сам.
"Ах, если бы, если бы."
Мечник покачал головой, словно решая что-то с самим собой, все же, заглядывать внутрь и выуживать оттуда ответы, было самым простым и действенным способом, ведь в любом случае ответственность за решения ложиться только на твои плечи. Лишь поэтому Скуало не любил с кем-то советоваться. Даже не не любил, а скорее просто не умел этого делать. Раньше все "решал" босс, а мечник просто делал по-своему. Сейчас он точно так же делает по-своему без собраний по этому поводу. Наверное легкий флер спеси и наглости имел место быть в каждом из Варии, особенно и в капитане и в потрошители. Ведь только они поступали так, как захочется в тот или иной момент, но если мечник мог сдать позиции ради временной передышки, то принц бился до победного.
"Принципы, что б их," - вновь повторил мужчина.
Решая лишний раз не взваливать груз своих проблем, относительно мальчишки, на чужие и достаточно хрупкие плечи, Акула хмыкнул. Алан в это время затянулся, выпрямился и положил руку на стол, готовясь к дальнейшему повествованию.
- Ну, я могу сказать только о том что знаю и в чем участвовал. После нашей прошлой встречи я с Дино поехали к нему, отрезвлять дальше твоего друга. Ему позвонили и сказали, что скоро будут в его штабе вместе с Мукуро. Пришлось быстро вылетать и готовиться к приезду «спасателей». Уже в Италии, когда все прибыли, то вскоре приперлись какие-то тела. Вот тут честно я не слушал, что они там втирали Дино, но он не стал участвовать во всем, а мне и остальным пришлось немного разобраться с пришедшими. Мне даже жаль людей Дино, им пришлось столько трупов убирать что во дворе, что за пределами поместья.
После весьма содержательного монолога, брюнет смолк, а блондин только дернул правой бровью. Многое из сказанного сейчас и сказанного ранее, теперь складывалось в одну единственную картину и Скуало наконец мог оценить всю ситуацию здраво и без судорожных метаний из стороны в сторону.
- Не скажу, что ты меня успокоил, но некоторые будут тебе благодарны за закрытие этого дела. Думаю, что этот вопрос мы больше поднимать не будем, так как участие моих бойцов "оценено по достоинству".
Джудала Скуало, конечно, в сей список не включал. В этом просто не было необходимости ибо тогда брюнет ни сном ни духом не был о том, что спустя энное количество времени он окажется зачисленным в отряд.
Пояснять то, что всплыло по ходу телефонного разговора, Суперби не стал, ведь из его реакции и так следовало, что мужчина не просто недоволен, а крайне зол, когда информация приходится к нему последнему. К нему - капитану Варии и нынешнему главе. Последнюю позицию, как и первую, он сдавать был не намерен.
- То что школа их работа и так понятно. Вроде как много ниточек указывают именно на это, - парень вновь пожал плечами, – Как тебе будет удобно. В бою лучше будет, там не нужно будет себя ограничивать и стараться держать себя в рамках.
Акула понимал как никто другой, что должен воочию увидеть и оценить силу и размах Джудала. Его не устраивало то, что могут сказать иные, уже увидевшие Алана в действие. Ведь чем черт не шутит, хотя стоило успокоить прежде всего себя: он такой же выходец из Семьи, как и Мукуро, а значит способности его во много раз превышают способности солдат и некоторых офицеров.
- Все верно, все верно, - утвердительно ответил капитан то ли насчет школы, то ли насчет боя. Он и сам с трудом понял к чему больше обращена фраза, но произнес ее в знак того, что внимательно слушал брюнета и на этот раз не витал где-то в своих пропащих мыслях, двигаясь от станции "забвение" к станции "уныние".
- Нет, коты появились у меня не так давно. Про них и про их способности они не знают.
Вмиг Алан стал серьёзным и это не могло укрыться от взгляда капитана, наблюдавшего за собеседником пусть и не в открытую, но в пол глаза точно.
- А как они появились у тебя? - уже более заинтересованно переспросил мужчина.
Котов, коли они жили в штабе вместе с хозяином, тоже не стоило списывать со счетов и надо было хоть примерно знать часть от их истории. Мечник любил узнавать все новое в сражении, но намного спокойнее когда ты знаешь о враге нечто заранее. А еще более спокойнее становится тогда, когда знаешь все о живущих и работающих рядом. Боевые стратегии на этом и строились: взаимодействие отдельных элементов должно быть взаимозаменяемым и дополняемым.

0

154

Рамки, в рамки поставить некоторых очень сложно, но возможно. Но это может послужить причиной изменения отношения и характера, того кого будут ставить в эти самые рамки. Джудала вот поставить в ограниченный круг было очень проблематично. Точнее можно было заставить его подчиниться, но тогда пришлось бы в любой момент ждать удар. Хотя в спину бы парень бить и не стал. Так же было и с другими. Есть личности, которых просто нельзя сдерживать иначе будет только хуже. Могут тогда начать делать назло или же просто выполнять все по принципу «отвалите от меня», ну или просто будут приходить брать задание и уходить, не участвуя в жизни всей организации.
Но видимо Скуало решил не делиться наболевшими проблемами или просто не затмевать ими и без того напряженную обстановку в ресторане. Алан же не настаивал на этом. Все же мечник был в состоянии сам решить личные проблемы, а то, что его настроение связано с чем-то личным было понятно. Многие движения и интонации, с которыми говорил блондин, про это говорили. Если бы Джудал был внимательнее и пытался бы понять причины, то давно бы мог рассказать все, что гложет мечника, опираясь только на его движения. Но это было лишним. Тем более сейчас у брюнета были свои личные проблемы, которые скоро прибудут.
Тем временем Скуало поинтересовался про Италию, а Джудал не стал юлить и просто выговорил, то, что знает, но со скупыми подробностями. Хотя мог описывать все более долго и красочно. Тем более что картины там были достаточно занимательные, и описывать их можно было очень долго. Но смысл? Мечник спрашивал конкретно факты, а не ощущения и длительный рассказ на тему «как я провел выходные». Тем более что Джудал не любил долго разглагольствовать с кем-то.
- Не скажу, что ты меня успокоил, но некоторые будут тебе благодарны за закрытие этого дела. Думаю, что этот вопрос мы больше поднимать не будем, так как участие моих бойцов "оценено по достоинству".
Джудал чуть пожал плечами, даже если бы мечник решил отчитывать Алана, то особого смысла бы в этом не было. Во-первых, все уже сделано, во-вторых, Джудал не думал, что попадет в отряд, а в-третьих, не было смысла что либо, ему говорить. Просто нажил бы себе еще больше проблем и на одного «распоясоного» подчиненного стало бы больше. Но видимо мечник решил не обращать внимания на пригришения нового офицера.
Так же Джудал не отказывался и от тренировок, хотя все же предпочитал моменты, когда можно себя не сдерживать. Все же если его поставят тренироваться с кем-то из отряда, нужно будет сдерживать свои порывы и не убить случайно противника. А открытый бой это намного лучше. Там можно не пытаться думать о результате и разрешить себе разозлиться. Позволить своим личностям прийти к соглашению и замереть, выпуская истинную и самую страшную сущность парня. Новую формирующуюся личность. Именно то, что и пытались создать в лаборатории. Правда проявляться эта сторона парня стала уже после того, как они сбежали, и пока три «я» парня удачно могут сдерживать себя. А поэтому Алану лучше было показывать свои способности на тех, кого не жаль.
- Все верно, все верно, - Произнес мечник, но к чему именно не уточнял, но Джудал отнес это и к тому и к другому высказыванию. Хотя может она была сказана, только для того, чтоб Джудал не думал, что его не слушали. Хотя этому брюнет бы так же не удивился. Походу проблемы, что были у блондина, волновали его больше, чем встреча тут сейчас. Да и выглядел Скуало так, словно хочет подняться и пойти искать причину всех проблем, послав к черту и встречу и все что тут в ресторане происходит.
- А как они появились у тебя? – Поинтересовался мечник насчет котов Алана, а Джудал чуть хмурясь, выпустил в сторону дым и на несколько секунд задумался. Ему ведь уже стало казаться, что его животные всегда были с ним и никуда не уходили и не пропадали. Но появились животные не так уж и давно.
- Они появились в течение последнего года. Кто, когда и в какой последовательности сказать будет сложно. – Пожал плечами Алан и потушил сигарету в пепельнице, а потом перевел взгляд на дверь, ведущую из ресторана.

0

155

Всю недолгую дорогу до ресторана Дамиан мучился вопросом - Чего хочет от них Вария? Или теперь уже Вонгола. Да и вообще весь Альянс? Что они хотят обсудить?И самое главное - чем это грозит семье? Не просто так защитник Пятого Образца будет переговоры вести?
Эстранео был в ступоре. Как вести себя с потенциальными - хотя какими уж потенциальными-то? Вполне реальными -  врагами?
Чем опасна встреча и сколько охраны требуется? Подобными вопросами Дамиан решил голову не забивать, это была привилегия Сарто. В том, что можно не беспокоиться пока тот рядом босс не сомневался - доверие такой мнительной твари как босс Эстранео Ди Сарто заслужил по праву, не допуская ошибок.
На этой мысли Дамиан поморщился, вспоминая как совсем недавно отчитывал подчиненного, сваливаю всю вину в последних неудачах семьи на него, навешивая на и без того загруженного начальника охраны новые и новые задания, пытаясь убедить самого себя, что Сарто можно доверять, что он по праву занимает свою должность.
- Не думаю, что стоит светить охрану в ресторане, достаточно Вашего видимого присутствия, - тихо проговорил Эстранео, выходя из машины.
Он не был уверен, что его услышали, но был  уверен в том, что Сарто и так поймет. Не зря же он начальник охраны? Не зря же он главное доверенное лицо владельца террариума? Именно с террариумом Дамиан ассоциировал собственную семью, отчасти из-за герба семьи, в котором присутствуют милые существа, в народе именуемые змеями.
- Посмотрим, что им надо, - самому себе пробормотал Эстранео, дергая сережку в ухе, тут же дергая волосы, поправляя.
Уже в ресторане, Дамиан осмотрелся, практически сразу узнавая временного босса Варии, благо не такая уж и неизвестная личность. Естественно, что он был не один, но на его спутника Эстранео пока внимания особого не обратил, решив рассмотреть позднее, тихо-мирно-незаметно.
Его ждали, а Дамиан, нетерпеливый по натуре человек, не очень любил заставлять ждать и ждать сам, поэтому, не останавливаясь и надеясь, что Сарто его все же услышал, прошел ближе к боссу Варии и его спутнику.
"Вот мы и встретились лично, Суперби Скуало. Вопрос нескромный у меня к Вам - где мой сын?"
Настроение было неплохое, и Дамиан уповал на то, что переговоры пройдут с пользой для семьи. Ну или хотя бы без вреда.

0

156

Этим же вопросом задавался и Ди Сарто. Только вслух, и единственный раз. Хотя, вопрос явно был риторическим. Большего, чем уже было сказано, Босс всё равно не скажет, не обязательно, потому что не знает. Например, так он считает нужным. Никто не станет этого обсуждать и, тем более, осуждать.
Про охрану Ди тоже зря спросил, растерялся, наверно, на почве кучи дел. На нём это было - обеспечивать безопасность Эстранео-сама, и сколько к тому действу привлекать народу, кто и что должен делать, чтобы всё время до встречи, во время неё и после, Босс находился в неприкосновенности, - решать тоже ему. Поэтому в ресторане охраны не оказалось, если не считать самого Ди Сарто. Весь остальной кортеж сопровождения "потерялся" где-то по дороге, люди оставались на связи, в любой момент будучи готовыми к действию, если Вонгола замыслила что-то худое. Хотя, сколько ни думай, а это не заблуждение, это - факт. Семье, у которой по десятку козырей в каждом рукаве, ничего не имеет права грозить. Может попытаться, по незнанию, но ответные меры будут не менее жёсткими. И в Альянсе это понимают.
Непонятным для вошедшего Сарто, едва успевшего заблаговременно включить диктофон, чтобы никто из персонала и сидящих за столиком не заметил,  оставалось только то, почему именно парень, который, по-видимому, являлся если не зачинщиком побега Фела, то поучаствовавшим в нём знатно,  назначен на эти переговоры. Чего этим добивался Альянс? Того, что Дамиан как-то проявит себя в этом отношении? Да плевать ему было трижды, нет, четырежды плевать, на то, какой роднёй в каком колене является ему сбежавший, если бы тот не был важным Образцом. На родственные чувства не стоило рассчитывать. А вот как с этими чувствами у Вонголы? Это выяснится при необходимости.
Ждать не любит никто, особенно те, кто приезжает пораньше. Заблаговременно, так сказать. И то, что Вонгола оказалась в ресторане первой, немного расстраивало. Ровно настолько, что становилось понятно, - их предупредили раньше. Специально, чтобы дать больше времени на подготовку. Что ж, так принято, давать поблажки "своим".
За столиком оказалось двое, один - упоминаемый выше блондин, второй - незнакомый парень. Кажется, Ди раньше не встречал его. Но ничего необычного в этом нет, за последнее время городишко буквально наводнили толпы мафиози, как будто решили сделать несчастный Намимори своей столицей. Деревня Говнищево - столица мафии, как звучит-то!
Бегло осмотрев ресторан, мысленно пожелав ему так и сгинуть в этой глуши, в соответствии с его убранством, Ди прошёл к столику с Боссом, выдвинув для того стул, и наконец, представляя его ожидающим гостям. Впрочем, кто тут нуждался в представлении? Только он и парень, прибывший со Скуало, только Боссов вряд ли интересовали имена подчинённых друг друга, разве что, для того, чтобы было, что написать на подарочной надгробной плите.
- Здравствуйте, господа. Эстранео-сама прибыл.

0

157

- Они появились в течение последнего года. Кто, когда и в какой последовательности сказать будет сложно.
Алан дал свой ответ и это могло стать неплохой пищей для размышлений мечника, если бы его настроение располагало к философствованиям и анализированию. Мало того, что не по своей воле он сидит здесь, хотя мог давно собраться и уйти, но ради благополучия отряда все ещё терпит, так ещё и принц подпортил денек. При чем малец крепко так его подпортил, ведь подобными феноменальными способностями мог похвастаться не каждый человек. Не утешало ничего, даже звук падения, судя по всему, телефона Бельфегора, который поставил довольно жирную точку в конце.
- Последовательность не так важна, - блондин кивнул и только тогда заметил взгляд Джудала, прикованный ко входу. Это заставило напрячься, ведь не каждый раз человек может так испытующе, но в то же время с бескрайнем безразличием, смотреть в одну точку пространства. Акула повел плечом.
И тут в воздухе чем-то запахло. Чем-то антисоциальным и негуманным. Мечник даже повернулся, дабы узреть объект источающий столь "несравненную" симфонию. Впрочем, на глаза попались только двое мужчин, явно решивших держать курс к их столику, что свидетельствовало о прибытии "гостей" на этот "праздник жизни".
- Вспомни "хорошего" человека - он сразу появится, - взгляд, некогда переведенный в сторону опознанных личностей, вновь был обращен на Алана, будто зашедшие направлялись не к мечнику с его подчиненным вовсе.
Пока вторая сторона переговоров находилась в пути, капитан с большим интересом рассматривал свою чашку, по ее краю скользя подушечками пальцев, бережно, едва касаясь остывающей поверхности. Это оказалось достаточно занимательным занятием, нежели коротать считанные минуты, прекрасно понимая, что уединение скоро будет нарушено. Ожидаемо нарушено.
Настроение не располагало к тому, чтобы церемониться с типом, заставившим ждать. И пусть только попробует сказать, что Вария прибыла раньше назначенного. Когда капитан пришел, тогда и время.
- Мне кажется, - словно ни в чем ни бывало обратился Скуало к Джудалу, - Стоит выпить ещё по чашке, а то персонал слишком расслаблен сегодня, - последние слова были произнесены достаточно отчетливо. Внутри еще нарастал клок гнева и ярости, зародившейся не так давно, но наравне с этим он стремительно угасал, оставляя за собой лишь шлейф разносторонних эмоций. С ними только предстояло разбираться, а пока..
Блондин устремил свое внимание на шум совсем рядом, будто до сего момента не замечал пришедших, вернее попросту игнорировал их самым наглым образом. Окинув мужчин холодным и скучающим взором, мечник выпрямился в спине и иронично вздохнул, кривя тонкие бледные губы. Ему ни к чему было выслушивать представление какой-то там персоны. Наслышан - хватит, поэтому капитан начал сразу, переходя к своей позиции и излагая ее непритязательным тоном.
- А теперь расскажите, зачем понадобилась эта встреча? - дипломат внутри Суперби проснулся, потянулся, перевернулся на другой бок и снова уснул, - Я, бесспорно, люблю тратить время на разговоры с представителями Альянса, но хотелось бы выслушать иную точку зрения, - наигранно-заинтересованный и нескрываемо-фальшивый взгляд переместился с подчиненного на Босса и обратно. Акула помнил, что некогда когда был мучимым одним единственным вопросом и если он будет решен, а судя по всему его таки не решат, все точки будут расставлены по своим местам. Только вот едва ли Эстранео устроят условия, на которых они безоговорочно капитулируют и свернут свою полевую деятельность. Только по сей причине мечник решил не слишком мудрствовать и напрягать свою пепельную голову, умещавшую неприлично много мыслей сразу.
По сути, Вария была за уши притянула Альянсом к этой встрече, посему никакого отношения к ней не имела. Более того, повод развязать войну, при желании, всегда можно найти.
Акула усмехнулся и посмотрел прямиком в глаза Боссу. Да, это, несомненно был тот самый корыстный и алчный мужчина, что положил к ногам своего дела многие замученные жизни. Такой жестокостью не мог похвастаться даже отряд капитана. А фраза "хочешь жить - умей вертеться", с трудом сопоставлялась со всем содеянным и лишь по этой причине вариец испытывал жгучее отторжение, хоть и не чувствовал негатива, исходящего от пришедшей стороны.

Отредактировано Superbia Squalo (2012-11-20 23:07:24)

+1

158

- Последовательность не так важна, - Произнес мечник и Джудал кивнул, едва заметно.
Что-то просто заставило Алана перевести взгляд на дверь и напрячься всем телом. Последнее получилось неосознанно, на подсознательном уровне. А поэтому Джудал продолжил сверлить глазами дверь. Шумы, которые раздавались рядом, стали приглушенными. Во взгляде не было заинтересованности или других отблесков эмоций, просто сосредоточенное безразличие. Дверь хлопнула, впуская сначала одного мужчину, а следом другого. Сказать, что брюнет не узнал их, а точнее одного из них – значит соврать всем, кто знал брюнета. Взгляд сразу стал еще более холодным, а глаза стали чуть темнеть. Но парень смог сосредоточится и отогнать нарастающую злость.
- Вспомни "хорошего" человека - он сразу появится, - Джудал почувствовал на себе взгляд мечника и поэтому оторвался от рассматривания двери и пришедших.
- Наконец-то, - Кивнул парень, но произнес это, слишком, уж отрешенно с легким намеком на ярость в голосе. Парень медленно провел взглядом по столу и наткнулся все на ту же пачку сигарет.
- Мне кажется. Стоит выпить ещё по чашке, а то персонал слишком расслаблен сегодня, - Произнес Скуало, а Джудал холодно усмехнулся и повернул голову в сторону кучки персонала, что ютились у барной стойки.
- Да, ты прав. – Кивнул парень. – Я позову к нам официанта.
Рука медленно соскользнула к рубашке, поправляя ее края небрежными движениями, в тот же момент Джудал быстро нажал на кнопку диктофона висящего на поясе, включая запись. Это движение оставалось незамеченным для посторонних глаз, если конечно слишком пристально не следить за руками брюнета.
К столику же подошли все же мужчины, и охранник отодвинул стул, чтоб его босс мог занять  место за столом. Джудал лишь мельком глянул на нынешнего главу Семьи. А потом опять перевел взгляд на официантов и, подняв руку, махнул ей, чтоб подозвать парня и заказать еще чай.
- Здравствуйте, господа. Эстранео-сама прибыл.
Мужчина представил своего босса, а Алану так хотелось съязвить по этому поводу, но он вовремя прикусил губу и не стал высказываться по поводу того насколько они рады встрече. «Явились же, не запылились, разорвать бы вас сею секунду на мелкие кусочки, чтоб показать как же я рад этой встрече.» Да и вообще Джудал предпочел окинуть холодным взглядом незнакомца (хотя может он его когда-то и видел, вспоминать не хотелось) и промолчать. Тем самым, не проявляя никакого уважения к пришедшим. Скупой кивок был больше предназначен мечнику, который сразу заговорил.
- А теперь расскажите, зачем понадобилась эта встреча? – Скуало сразу задал интересующий его вопрос, Алан опять скупо кивнул, но почти не заметно. - Я, бесспорно, люблю тратить время на разговоры с представителями Альянса, но хотелось бы выслушать иную точку зрения. – Сарказм в этих словах был, хоть и скрытый и очень тонкий, если бы Джудал не общался с мечником, то не заметил бы этого. Да и сейчас не был точностью уверен.
К столику тем временем подошел один из официантов и обреченно вздохнув, открыл блокнот.
- Хочу поприветствовать вас в нашем ресторане, что будете заказывать, могу посоветовать… - Начал, было, парень, не он обслуживал до этого мечника и Алана, но видел их уже, так что эти слова были больше обращены к прибывшим мужчинам, но Джудал жестом перебил парня, чуть подняв руку вверх и щелкнув пальцами.
- Принеси мне чай. – Не громко произнес Джудал, чтоб его фраза звучала более приглушенно и не мешала общей записи разговора. – Капитан, вы будете что-нибудь? – Поинтересовался Джудал, переводя взгляд с официанта на мечника, а потом, уже задевая боковым зрением и пришедших, чтоб их движения не были неожиданностью и если пришедшие решат выкинуть какой-нибудь фокус, то чтоб была возможность предотвратить любые попытки.

0

159

- Здравствуйте, господа. Эстранео-сама прибыл.
Дамиана аж передернуло от подобного представления. А то его не узнали, ага как же. Да по одному недовольному и показушно безразличному виду мечника можно было судить о его радости от встречи. То же самое можно сказать и о его спутнике.
"Сколько страсти, молодой человек, сколько страсти."
Презрительный взгляд остался без внимания. В конце концов, радушного приема ждать было по меньшей мере глупо, все знают семью Эстранео. Дамиану даже нравилась подобная реакция - как дети малые, ей богу, сидят, в упор не замечая, изредка одаривая один презрительными, другой ледяными взглядами. Эстранео позволил себе довольно улыбнуться, следя за реакцией собеседников.
- А теперь расскажите, зачем понадобилась эта встреча? – говорить, естественно начал временный босс. - Я, бесспорно, люблю тратить время на разговоры с представителями Альянса, но хотелось бы выслушать иную точку зрения.
Дамиан снова поморщился. Ну зачем же сразу на него вешать все? Вроде семья не связана с Альянсом, чтобы через них Вонголе встречи назначать. Он был в таком же восторге от назначенной встречи как и длинноволосый капитан. Ну переговоры, ну Вонгола. Они на что рассчитывали, когда встречу планировали? А они ее именно планировали, примерный исход переговоров уже просчитан, варианты отступления продуманы. Хотя какие варианты могут быть? Скорее всего Альянс рассчитывает, что Эстранео ничего не останется, кроме как принять условия, которые, несомненно, назовет Суперби, потому что иначе будет предложен лишь один оставшийся вариант, приемлемый Альянсу - уничтожение семьи Эстранео.
"Что же им нужно? Чем мы можем быть полезны Альянсу?"
Дамиан был уверен, что Альянс, в лице капитана Варии и его спутника, попытается что-то выяснить, возможно даже насчет опытов. Вот только зачем им это? Не дураки ведь рассчитывать на удачный исход таких переговоров?
- Я надеялся, что Вы расскажете мне - зачем понадобилась подобного рода встреча? Или Альянс не удосужился Вам сообщить? - последний вопрос был чисто для проверки "выходимости из себя" Суперби.
Надо же знать как скоро тот беситься начнет? Эстранео был наслышан о "легком" характере временного босса.
Он продолжал слабо улыбаться, чуть прищурившись, в упор разглядывая собеседника, зная, что это тоже должно вывести из себя капитана.
"Поиграем, капитан?"

0

160

По одному движению руки Алана, официант обратил свое внимание на многолюдный столик и поспешил к ним. Пока стоя рядом он что-то неловко тараторил и пытался заговорить зубы, брюнет уже озвучил свой заказ.
- Принеси мне чай. Капитан, вы будете что-нибудь?
- Кофе, - достаточно коротко ответил мечник и отвлекся от обслуживающего персонала, уже не смотря, внес ли тот заказ в свой блокнот или же запомнил. В любом случае, шкуру спускать будут именно с него.
Блондин кивнул сидящему с ним рядом парню, будто без слов благодаря, что поймал неуловимого официанта.
- Я надеялся, что Вы расскажете мне - зачем понадобилась подобного рода встреча? Или Альянс не удосужился Вам сообщить?
По видимому, пришедший на переговоры мужчина, решил посоревноваться в остроте языка, подкалывая с глубины да так, чтобы задело за живое. Но вот незадача, капитана едва ли могли огорчить решения Альянса, принимаемые без ведома Вонголы. Не он рвался захватить власть в Семье и не ему печалиться по поводу столь опрометчивых поступков. На этот счет у Скуало были свои планы и никакие "погодные явления" и прочая нечисть, не могли их нарушить.
- Что мне до Альянса? - задумчиво проговорил мечник, вновь ставя руку на локоть на самый край стола. Ладонь подперла голову, а взгляд переметнулся на новоиспеченного собеседника. Не сказать, что переговоры начались многословно и многообещающе. Они просто начались.
- У меня, до последнего времени, были к, - он выдержал паузу и продолжил так, как было удобно ему, а не так, как того требовал этикет, - К тебе вопросы. И их актуальность не исчезла и по сей день. Для погребенных в руинах ты слишком активен, откуда столько наглости? И почему именно этот город вдруг стал твоей целью? - Суперби даже подался вперёд, но на считанные миллиметры, оставляя сие действо незаметным для посторонних глаз.
"Да-а, так ты мне и расскажешь," - усмехнулся про себя мечник, прекрасно понимая, что каждое слово мужчина будет выверять и фильтровать ибо все, из сказанного, может быть использовано против него, - "Ехал бы на родину. Или она стала тесна для твоих опытов? Наверное, думаешь, что здесь никто не придаст значения делам некогда уничтоженной Семьи, или кому-то мстишь? А может всем? Расскажи мне историю, интересно послушать, у меня как раз уйма свободного времени."
Акула наклонил голову вбок, создавая вид сосредоточенного и заинтересованного человека. Конечно, выслушать Эстранео было намного лучше, да и проще, нежели строить догадки самому и домысливать все необходимое.
Одна проблема наконец-то сидела напротив него и явно сейчас должна была дать исчерпывающий ответ. Единственное, что предстояло проверить: истинность или ложность изложенного.
Приподнимая голову и опуская руку на стол, Скуало вновь дотронулся до своей чашки с недопитым, но уже остывшем чаем. Он бледно поблескивал на дне, ловя и отражая поверхностью свет ламп. Пальцы проскользили сначала по ручке, мягко изогнутой в знаке вопроса, затем коснулись края, описывая четверть от полного круга взад вперед.
Взгляд, холодных как сталь, серых глаз, то опускался к чашке, то вновь поднимался к мужчине, словно ища в его чужих чертах отголоски человечности. Но собеседник напротив едва ли мог похвастаться таким завидным качеством. Да и мечник, в принципе, тоже.
На счету каждого из сидящих здесь, по меньшей мере, сотни, тысячи убийств. Эта мысль заставила уголки губ незримо дрогнуть в улыбке. Их объединяло одно, но разделяло совсем иное. Кто-то убивал из корысти, кто-то - потому, что так надо.
Гнев отступал, а на его место приходило непонятное состояние отрешенности. Вроде бы и все слышишь и все понимаешь, можешь включить режим сарказма и еще много чего, да вот нужно ли? С недавних пор, кидаемый из крайности в крайность блондин, мог выслушивать в лицо самые различные фразы. Молча. Не издавая ни единого звука, только вот потом за все придется платить говоруну. В первую очередь, своим языком. Но такие перепады случались редко и, скорее всего, настигли именно сейчас из-за недавнего разговора с офицером. Вся злость была выпущена на нем.
Босс Семьи сидел сейчас в такой близости, что, кажется, можно вытянуть руку с мечом и буйная голова покатится на пол.
"Как все просто в этом мире. Нам и встречаться не надо было. Я могу сыграть на твоих нервах изнутри, выпустив все содержимое бренного тела наружу."

Отредактировано Superbia Squalo (2012-11-22 22:27:04)

+1

161

Была ли показушность в поведении Алана, отнють. Если бы он пытался показушничать, то сделал бы вид ответственно-приветливого подчиненного и мило бы поздоровался с такой «великой» личностью, как Эстранео. Но пусть пришедший считает как ему удобно. Больше в поведении Джудала присутствовала сосредоточенность, чтоб самому все не испортить. А поэтому его «я» полностью заняло сознание парня. Это и объясняло холодный взгляд и поведение. Но объяснять никто никому ничего не собирался.
Брюнет позвал официанта и заказал чай, а после поинтересовался у мечника, что тот желает выпить. Спросить у пришедших будут ли они что-то, парень даже не подумал. Услышав, что Скуало будет кофе, Джудал кивнул стоявшему рядом парню.
- Свободен и если можно то быстрее. – Произнес Алан, при этом, даже не взглянув на официанта, который решил уйти по добру по здорову и не стал спрашивать, будут ли еще что-то заказывать остальные. Все же здоровье свое дороже. Да и пришедшие мужчины не проявили желание что-то заказать.
- Я надеялся, что Вы расскажете мне - зачем понадобилась подобного рода встреча? Или Альянс не удосужился Вам сообщить?
Джудал перевел взгляд на заговорившего и чуть свел брови вместе, а потом достал сигарету и медленно поднеся, зажал фильтр губами и подкурил, чуть покрутив зажигалку в руках. А что? Скуало уже привык к запаху никотина рядом, а на остальных Джудалу было глубоко наплевать.
- Что мне до Альянса? У меня, до последнего времени, были к, - Сделав небольшую паузу во фразе, заговорил мечник. - К тебе вопросы. И их актуальность не исчезла и по сей день. Для погребенных в руинах ты слишком активен, откуда столько наглости? И почему именно этот город вдруг стал твоей целью?
Пока мечник говорил, официант успел вернуться и быстро составить чашки на столе, а потом собрать грязную посуду и быстро удалиться с глаз долой.
- А понимаете, Скуало, - Безразличным тоном начал Джудал, хотя его вроде как не спрашивали, но сидеть и изображать тумбочку парень не захотел, хотя обычно образ живого торшера очень хорошо у него получался. – Скорее всего, нашему дорогому Дону Эстранео не хватало экстрима. Ну, или он решил, что их Семья как бы снята со счетов и о них все забыли. Я, конечно, могу придумать еще несколько вполне логических объяснений, но с большим интересом послушаю очень интересное повествование из его уст. – Не громко произнес Алан, переводя взгляд обратно на мечника и чуть пожимая плечами.
Если Эстранео решил попытаться вывести Скуало из себя, а это было заметно по поведению мужчины, то Джудал решил сыграть в эту же игру. Только вот разозлить его было намного сложнее, и если даже мечник поведется на провокацию, то его новый подчиненный быстро даст начальству по шее, чтоб тот не велся на такие провокации. Правда, мечник пока вел себя очень даже спокойно.
Брюнет медленно отстранил сигарету от губ, игнорируя тот факт, что дым может лететь на пришедших, а потом медленно выдохнул сизое облако и перевел взгляд на пришедшего.
- И лично от меня, очень, знаете ли, интересно, - Чуть задумчиво произнес парень, чуть сминая фильтр пальцами. – Вот ваши эксперименты, вы испытывали действия препаратов на себе? – При этом если Эстранео сверлил глазами мечника, то Алан стал слишком внимательно разглядывать его. «Эх, жаль наш капитан не одобрит быстрое завершение переговоров. Из видимой охраны тут только один, но скорее всего, есть еще. Ну, тут ты прав, сомневаюсь, что он так храбр, чтоб прийти в одиночку или только положившись на одного. Если про нас информации нет, то о Скуало они должны быть наслышаны. Эх, сейчас бы тут все так красиво украсилось алым. Мечтай больше.»

+1

162

- У меня, до последнего времени, были к, - заминка вызвала усмешку Эстранео, - К тебе вопросы. И их актуальность не исчезла и по сей день. Для погребенных в руинах ты слишком активен, откуда столько наглости? И почему именно этот город вдруг стал твоей целью?
Дамиан был, мягко говоря, слегка удивлен вопросом. Почему именно Намимори? Да он сам не знал ответ на этот вопрос. Тихий, мирный до недавнего времени, Намимори просто попался под руку спешно вернувшемуся в Японию после уничтожения семьи новоиспеченному боссу, Дамиан даже не задумывался где обосноваться, спрятаться до поры до времени. На тот момент он не был осведомлен о существовании других семей; нет, он знал о них но только в теории, даже не подозревая, где обитается та же Вонгола, например.
- А понимаете, Скуало, - из ступора вывел голос спутника Суперби. Видимо тот решил провести такую же проверку на вшивость, что и сам Эстранео. А может быть, просто поддержать вспыльчивого капитана, – Скорее всего, нашему дорогому Дону Эстранео не хватало экстрима. Ну, или он решил, что их Семья как бы снята со счетов и о них все забыли. Я, конечно, могу придумать еще несколько вполне логических объяснений, но с большим интересом послушаю очень интересное повествование из его уст.
"Вы мне все больше и больше нравитесь, молодой человек."
Определенно, парень заинтересовал Эстранео. В общедоступном смысле - как подопытный. Он должно быть вынослив, да вообще, что-то в нем такое было, что заставляло глаза босса маньячно поблескивать, выдавая интерес.
- Да какой уж тут экстрим может быть? Я, конечно, человек азартный, но не сумасшедший, - "хотя кто знает, кто знает..." - Просто попался под руку, - мужчина безразлично пожал плечами.
Его этот вопрос не интересовал абсолютно - ну обосновался, ну открыл лаборатории, ну и что? Любой другой город постигла бы та же участь, там бы оказались люди Альянса, и состоялась бы похожая встреча, только с другими людьми.
- И лично от меня, очень, знаете ли, интересно. Вот ваши эксперименты, вы испытывали действия препаратов на себе?
"Это и есть то, что интересует Альянс?"
Первая пришедшая в голову мысль была шокирующей даже для Эстранео. Может ли такое быть, что Альянсу зачем-то понадобились разработки семьи, эксперименты, связанные с необычными способностями? Известно ведь о способностях Рокудо Мукуро, известно, как он получил эти самые способности. Поэтому была устроена встреча?
- Препаратов - да, - и ведь не соврал, говоря "препаратов", потому что недоработанный препарат называется совсем по-другому. - Не всех, естественно. Как бы ни хотелось суперсилы, увы это невозможно, - притворное сожаление в голосе было настолько явно, что Дамиан, чисто по азарту, еще и вздохнул печально, добавляя комичности своим словам.
"Я бы и Вас не отказался попробовать их действие, господин... Тц... Какое досадное упущение..."
Дамиан не стал спрашивать имени собеседника, посчитав это лишним. Не было у него привычки давать потенциальным Образцам (брюнет оказался намного интереснее капитана, чем и вызвал лабораторно-столовый интерес босса, уже примерившего на него вполне симпатичный экспериментальный план) человеческих имен, только номер. Конкретно для него - особый номер.

+2

163

Коли уж этот тип так разговорился, что вот-вот откровения из него польются полноводной рекой, Скуало решил не препятствовать и промолчать. В конце-концов, его подчиненный верно уловил суть встречи и теперь умело вел беседу. Акуле же не пришлось напрягаться и он мог спокойно и расслабленно слушать ответы Эстранео, так, чисто для галочки вникая в их суть.
Официант успел вернуться раньше, чем мечник вспомнил о его существовании. Тем было лучше для него самого и, когда капитан увидел подле себя заказанный кофе, все встало на свои места. Желудок, конечно, не обрадовался такому повороту сюжета, ибо свято верил в то, что мужчина хоть кроху, но съест. В знак протеста нутро неприятно свело в болезненном позыве, заставившем блондина взять чашку и отпить, дабы успокоить чувство потребности в пище. Как ни как он живой человек, а не манекен ходячий.
Пока Суперби наслаждался горечью любимого напитка, а заодно убеждал себя в том, что не растянется в голодном обмороке на полу, Алан успел ответить Эстранео. Да не просто ответить, а откровенно заткнуть его за пояс, после чего речи Скуало, по сути, были уже лишними.
Акула не смог сдержать усмешки. Одобрительной для Джудала и исполненной сожаления для пришедших. Ну куда, куда им тягаться с этим парнем, удивлявшим мечника все больше и больше?
- Каких "успехов" вы добились за последнее время? - выслушав перепалку двоих, наконец спросил Скуало. Спросил так, словно и не слушал все ранее изложенное, попадая по теме, но не в нужную колею. Спросил, скорее для себя, стирая последовательность повествования и перетягивая одеяло на свою, третью сторону. Спросил так, что слово "успехов", звучало созвучно со словом "неудач", коими он считал все деяния чужой ему Семьи. Мечник видел всю силу и мощь иллюзиониста, вышедшего из стен лаборатории, но тем не менее он не считал это "удачным опытом" по причине антигуманности данной операции. Такие побочные явления как Эстранео, могли, по праву, считаться сбоем в работе системы, а отсюда следовал логичный вывод: утилизация. Однако, все было в руках босса, который мог пойти на сделку с Альянсом и организацией несогласных, тем самым продлив жизнь и себе и своей Семье.
- Вы должны прекратить свою деятельность, - продолжил мечник, внимательно смотря на своего собеседника. Алан в это время ещё курил так, что запах сигарет ощущался совсем рядом. Запах, к которому Акула успел привыкнуть за последнее время.
Фраза Скуало звучала не как предложение, а как приказ, коими он привык награждать подчиненных и прочий холопский люд. Эта специфика мечника не распространялась на его офицеров, а вот остальным было положено чтить и уважать решение высших чинов и совсем не важно, что он говорит с боссом на правах босса.
Если бы одна из рук не была при мече, то, наверняка, обе бы были поставлены на стол, а пальцы сомкнуты в подобие треугольника, где-то на уровне подбородка. Сего не удалось сделать, поэтому Суперби отпил ещё один глоток из чашки, пропуская пару минут на чужое раздумье.
- Мир не нуждается в "ваших" жертвах, а вы, думаю, дорожите своими шкурками, - после недолгой паузы начал капитан, вполне себе недовольный теми плотоядными взглядами, которыми мужчина одаривал Алана минутами назад, - Почему бы вам не сменить свои приоритеты и не мельтешить у мафии перед глазами, - вопрос перерос в утверждение. Акула просто не видел смысла спрашивать что-то у него. Эстранео выглядел слишком хорошо для человека, пробовавшего на себе препараты. Наверное, только поэтому блондин с трудом поверил в истинность его слов и ни грамма не сопереживал собеседнику.

0

164

Слова и видимо наглое поведение Алана вызвало вроде как одобрительную ухмылку мечника и слишком заинтересованный взгляд Эстранео. Джудал же почувствовал легкий укол неудобства, но внешне не выдал никак никакого смущения от такого пристального  разглядывания его персоны. Тем более взгляд пришедшего выдавал все его мысли. Алан даже усмехнулся, все так же безразлично.
- Не надо разглядывать так, словно уже представили одного из нас, - Парень легким кивком указал и на мечника, хотя было понятно, что Скуало заинтересовал Эстранео меньше. – На столе, с кучей капельниц, через которые вливали бы литры различных препаратов. Одни затраты были бы, не знаю как капитан, а я был бы ужасным материалом. – Пожал плечами Джудал, даже добавив в голос сожаление, словно очень сильно жалеет, что не может побыть лабораторной крысой. Брюнету даже немного жаль стало, что его не узнали. Но он не соврал, когда говорил, что будет плохим образцом. Сами виноваты, что сделали организм парня быстро восстанавливающимся, а поэтому любые препараты быстро выведутся из организма. «А я бы ему влил что-нибудь из того что мы испытывали. Ага, особенно вон тот наш самый любимый, чувство, что в тело вливали кислоту. Да, помню я его.»
- Да какой уж тут экстрим может быть? Я, конечно, человек азартный, но не сумасшедший, просто попался под руку, - Эстранео безразлично пожал плечами, а Джудал выпустил очередной облачко дыма куда-то в сторону и чуть наклонил голову на бок, выказывая свою заинтересованность.
- Ну, вот сложно поверить, что это случайность. Тем более сомневаюсь, что вы не знали, что тут находиться столько Семей вершин, которым, мягко говоря, не особо нравится ваша деятельность, Дон. Так же, совершенно случайно вы выбрали именно эту школу, я прав?  – Джудал покачал головой и стряхнул пепел в пепельницу, переведя взгляд на мечника, но тот пока молчал, видимо отдав право говорить любителю котов. – Хотя, лично я ничего против опытов над людьми не имею, вот если бы вы использовали животных, а точнее некоторые их виды, то я пошел бы против прямых приказов. – Закончил Джудал, хотя именно эти слова давались ему с очень большим трудом. Все же он один из немногих, кто смог испытать это все на себе. И скорее всего единственный - в этом помещении.
- Препаратов – да. Не всех, естественно. Как бы ни хотелось суперсилы, увы, это невозможно. – Эстранео даже не попытался скрыть легкую издевку в голосе, хотя Алан не обратил на это никакого внимания.
- Каких "успехов" вы добились за последнее время? – В разговор все же вмешался и Скуало, а то это было странным, обсуждать должны боссы, а говорит в основном подчиненный. Даже если он говорит и по делу, то сути это не особо меняло. Джудал же чуть качнул головой, показывая, что его не совсем так поняли.
- Я спрашивал не о готовом продукте, а именно об экспериментальном препарате, который не проверили еще на нескольких смертниках. – Потушив сигарету в пепельнице, уточнил брюнет. – Это мой личный интерес, ведь, насколько мне известно, все великие ученые так же участвуют в своих экспериментах. – Парень взял чашку и, поднеся к губам, отпил небольшой глоток. Все же заинтересованность врага немного напрягала, хотя и не настолько, чтоб парень стал переживать.
- Вы должны прекратить свою деятельность. Мир не нуждается в "ваших" жертвах, а вы, думаю, дорожите своими шкурками. Почему бы вам не сменить свои приоритеты и не мельтешить у мафии перед глазами. – В разговор опять встрял мечник, это, кстати, было очень хорошо, ведь именно из-за присутствия блондина Джудал мог держать себя в руках. Правда, складывалось впечатление, что Скуало просто их не слушал и говорит то, что хочет, а не конкретно по обсуждаемой «светской беседе за чашечкой чая». Ален перевел взгляд на мечника и чуть приподнял бровь. Если учитывать такой поворот разговора, то можно решить, что встреча подходит к концу.

0

165

- Ну, вот сложно поверить, что это случайность. Тем более сомневаюсь, что вы не знали, что тут находиться столько Семей вершин, которым, мягко говоря, не особо нравится ваша деятельность, Дон. Так же, совершенно случайно вы выбрали именно эту школу, я прав?
"Совершенно верно. Вы не перестаете меня восхищать, молодой человек."
Разговор заходил не в ту тему. Легко было предположить, что следующее, что они скажут будет приказ о прекращении экспериментов с обязательной угрозой уничтожения семьи. Вот и думай - какой ответ они хотят получить?
Хотя, лично я ничего против опытов над людьми не имею, вот если бы вы использовали животных, а точнее некоторые их виды, то я пошел бы против прямых приказов.
Дамиан склонил голову к плечу, волосы зацепились за сережку-гвоздик, что заставило немного нервно поправить пряди. Последняя фраза этого, без сомнения, интересного парня не могла не привлечь нездорового интереса, и не напрячь одновременно. Он вообще говорил странно - сначала логично о прекращении экспериментов, потом, наоборот, чуть ли не об одобрении их же. Эстранео запутался.
- Каких "успехов" вы добились за последнее время?
Капитан решил все вмешаться в столь милую беседу.
- Не думаю, что это можно назвать успехами, так всего лишь восстановление старых экспериментов отца.
Дамиан не стал упоминать о срыве экспериментов с побегом Пятого Образца. Пусть лучше они сами додумают возможные опыты, чем сразу давать им знать о провале. Тем более, что после визите Вендиче эксперименты временно приостановлены в связи со сменой цели.
- Я спрашивал не о готовом продукте, а именно об экспериментальном препарате, который не проверили еще на нескольких смертниках. Это мой личный интерес, ведь, насколько мне известно, все великие ученые так же участвуют в своих экспериментах.
Еще один странный и бессмысленный вопрос. По крайней мере Дамиан так считал.
- Видите ли, я слишком труслив, чтобы сначала пробовать на себе. Сначала на "смертнике", а уже потом непосредственно на себе. И то не все. Я немного в другой роли участвую в экспериментах, не как подопытная крыса, - Эстранео даже скривился от такого сравнения, но ничего лучше в голову просто не пришло. - Я скорее теоретик и предпочитаю наблюдательный метод изучения.
- Вы должны прекратить свою деятельность.
"Как же Вы предсказуемы, капитан..."
- Мир не нуждается в "ваших" жертвах, а вы, думаю, дорожите своими шкурками.
"Точно. Только вот в любом случае мою шкурку выделывать не Вам."
- Почему бы вам не сменить свои приоритеты и не мельтешить у мафии перед глазами.
"Ух, какое самомнение. Не мельтешить, ага. Если бы мы только мельтешили, вы вряд ли бы даже шелохнулись, не стали бы обращать свое драгоценное внимание на такую мелочь. Чем же мы не угодили?"
Становилось все веселее и веселее. Разговор подошел к логическому завершению - условия обозначены, остается только покорно кивнуть, заверяя в выполнении приказа, и спешно удалиться. Ну и, конечно, прекратить эксперименты, вернуться на родину и начать тихую мирную жизнь, завести семью, детей...
Дамиан чуть не засмеялся в голос. Он предполагал что-то подобное, но надеялся все-таки на более искуссное убеждение. На жалость там подавить, поугрожать, в конце концов просто поставить перед фактом о решении Альянса насчет семьи (неважно был ли приказ на их уничтожение, мог бы капитан и придумать что-нибудь угрожающее). И на самый крайний случай могли попытаться выяснить о целях экспериментов. А ему тут как секретарю спокойно сообщают распоряжения на сегодня. Да уж поистине неожиданно.
- Это расценивать как приказ Альянса или как дружеский совет? Капитан, Вы неубедительны, - Эстранео немного сочувствующе  посмотрел на мечника, - Вы же понимаете, что подобный разговор бессмысленная трата вашего и моего времени.
А времени было жалко. Причем даже не своего, а Ди Сарто, который вместо того чтобы сейчас сторожить его задницу, мог бы разгрести ранее выданную корзинку поручений. Хотелось состроить недовольную мину, пафосно послать всех далеко и надолго и в чувством оскорбленного достоинства удалиться.
В итоге Дамиан  состроил наигранно заинтересованную рожицу, никак не вяжущуюся с его последними словами.
- Что-то еще?

0

166

В конце концов Алана проигнорировали, а зря, ведь парень как никто другой был прав. В голову к Эстранео никто залезть не мог, ибо не обладал соответствующими способностями, а значит, следовало бы хоть иногда озвучивать свои мысли и соображения, к тому же, их ждал не только брюнет, но и блондин. Ведь они сейчас выступали в качестве единой системы.
- Эта святая невинность общества латентных мазохистов, меня начинает забавлять, - ответил своему подчиненному капитан, явно находя, что собеседник не спешит продолжить разговоры за душу с Джудалом, - Они сами роют себе могилу, на краю которой стоят с момента их появления на этой земле. И никакие разработки и образцы не спасут их, ведь все против существование названной Семьи. Даже взрощенные в лабораториях.
Мечник оторвал пристальный взгляд от Эстранео и повернул голову в сторону Алана, будто вспоминая кое-то ещё и вытягивая свой ответ, непосредственно, из недавнего ответа брюнета.
- Голодной лисе все куры снятся, - произнесено было вроде бы и тихо, но в то же время отчетливо, ведь негласная договоренность "больше двух - слова вслух", действовала и сейчас. К тому же, она должна была присутствовать на деловой встрече, переросшей в  соревновании на остроумии, которое затеяла пришедшая сторона.
- Не так ли, сударь? - с наигранным притворством обратился мечник уже к мужчине, повернув голову в его сторону, - Но я не вы, и мои подчиненные никогда не станут тушами мяса, сгнивающими на смертном одре. И вам я не позволю этого сделать, поэтому умерьте аппетиты, - спокойным тоном предупредил Скуало. Мало того, что сейчас в нем взыграло начало босса, когда его стая - является его стаей, а все чужаки нарушающие рамки дозволенного автоматически становятся неприятелями. Так ещё ко всему прочему, мечнику была противна одна лишь мысль, что эти загребущие ручонки Эстранео тянутся куда не попадя, пусть даже мысленно. Так и хотелось сказать "подотри слюни", но гордость не позволяла опускаться до чужого уровня.
Кто из присутствующих больше походил на детей - предстояло ещё узнать. Хотя, скорее всего, это было видно по недвусмысленным ухмылкам и попыткам вести себя по-взрослому. Всю беседу мечник изучал каждый жест чужака и не находил в нем ничего, абсолютно ничего от человека, уверенно стоявшего на ногах. Скорее, все это походило на мышиные метания, чтобы сделать и не заметили, но куда там, когда за жизнью Семьи наблюдают сотни, если не тысячи глаз. Эстранео было некуда бежать, некуда деваться и становилось интересно как они пойдут против всего мира.
Босс бросил сочувственный взгляд на мечник, явно давая понять, что слова блондина его не убедили. Акулу же, это не слишком расстроило. Он находится здесь не для того, чтобы ковром стелиться в ногах и заливаться сладкоголосым соловьем, лишь бы "царь-царевич" соизволил сделать жест доброй воли да свернуть свою конторку. Не хочет - не надо. На всех можно найти управу.
Впрочем, мечник решил не отвечать на столь приземистую и банальную фразу. В конце концов, что он мог услышать от Эстранео? Ничего путного. Мирный договор они подписать не смогли бы даже под страхом смерти, коего, похоже, не наблюдалось ни у кого. Пойти на уступки тоже было нелогично, поэтому Скуало сделал свое дело - это было зафиксировано, а значит нужда во встрече отпала. Альянс узнает, успокоится, что их воля выполнена, а там уж пусть как хочет так и делает.
Скуало поднялся на ноги, встряхнул копной пепельных волос и убрал их назад. Последний взгляд был брошен в сторону собеседника. Последний взгляд, исполненный противоречивыми эмоциями, ибо их неоднозначность раздирала сразу на несколько сторон и исходов. Все они могли быть осуществлены сейчас, но Акула только достал наличность из кармана да оставил нужную сумму за чай и кофе, что испил за время встречи.
Ещё раз убедившись, что церемонится не стоило изначально, мужчина медленно вышел из-за стола, огибая его и вроде бы собираясь уйти, но останавливаясь близ собеседника в самый последний момент. Здоровая рука легла на плечо, скользнув на него сверху, а Акула медленно наклонился к чужому уху через чур близко.
- Дамиан, - наконец обратился к мужчине Скуало, голосом, который едва ли кто-то мог расслышать кроме них двоих, - Я несу ответственность за все мои действия, а вам советую не забываться. Даже то, что кажется незыблемым рано или поздно исчезает, - голос коснулся ушной раковины босса вместе с дыханием, а блондин только растянул уголки губ в косой улыбке. Ведь он и правда мог дать голову на отсечение за каждый свой шаг, а вот мог ли поступить так Дамиан? Одних препаратов, влитых в себя, было не достаточно. Сможет ли он проявить человечность? Едва ли.
Прошла пара секунд и вот Суперби уже резко выпрямляется в спине и, разворачиваясь на каблуках сапог, уверенной и целенаправленной походкой отправляется на выход. Там их с Аланом уже ждет транспорт, который наконец отвезет Варийцев в более приятные и приемлемые места.
- Мы свое дело сделали, - произнес мечник, поравнявшись с Джудалом уже на улице. Там, за пределами ресторана, даже дышалось как-то по особому. Не было напряженной обстановки, не было язвительности, отравляющей воздух. Не было слов, вытянутых из неоткуда.
Подойдя к машине, мужчина открыл дверь для брюнета, а обогнув транспорт, осмотрелся лишний раз, останавливая взгляд на цели с секунду смотря в единую точку, а после скрываясь в салоне.

0

167

Эстранео ничего не ответил на заявление Алана, что на них слишком заинтересовано смотрят. Это даже слегка расстроило Джудала. Все же он столько эмоций вложил в эту фразу. Но видимо Дамиану, как говориться «правда глаза заколола». Брюнет откинулся на спинку стула и чуть прикрыл глаза, но при этом, не теряя сосредоточенности.
- Эта святая невинность общества латентных мазохистов, меня начинает забавлять. Они сами роют себе могилу, на краю которой стоят с момента их появления на этой земле. И никакие разработки, и образцы не спасут их, ведь все против существование названной Семьи. Даже взрощенные в лабораториях. – Тем временем заговорил мечник и Алан перевел взгляд на капитана, но, не особо внимательно слушая речи, а лишь изредка кивая. Для себя роль парень выбрал и придерживался ее. Скуало еще что-то говорил, но брюнет не уловил нить разговора, отвлекаясь на чай, который медленно пил. - Но я не вы, и мои подчиненные никогда не станут тушами мяса, сгнивающими на смертном одре. И вам я не позволю этого сделать, поэтому умерьте аппетиты. – Любитель котов чуть приподнял бровь, эти слова можно было по-разному расценивать и именно поэтому, Алан не стал их анализировать.
Тем временем Эстранео слегка склонил голову на бок, что можно было расценивать как удивление. А что могло еще быть после слов Алана, что он не имеет ничего против опытов. Но если судить Джудал не намекал на прекращение деятельности, но так же, и не давал намеков на поддержку их. Просто высказал свою точку зрения. Парень легко улыбнулся, стараясь держать маску почти приветливости, но больше безразличия.
- Вижу, вас Дон, удивили мои слова. Дело в том, что я страшно не люблю людей. Они алчны, продажны. Готовы на все ради своей наживы. Вы не согласны с этим? – Парень наклонил голову на бок и чуть изогнул бровь. – Свойственны к самоуничтожению. Сотни молодых людей гибнут за идеи других, и никто не разбирается, зачем это нужно. Ведь это приносит выгоду. А животные намного лучше, поэтому, я и говорю, если бы опыты были на них, то пошел бы против приказа и попытался бы вас ликвидировать тут.
Джудал вроде объяснил свою точку зрения, самой подходящей для него формулировкой «я так люблю людей – особенно их страдания и смерть».
- Не думаю, что это можно назвать успехами, так всего лишь восстановление старых экспериментов отца. - Видите ли, я слишком труслив, чтобы сначала пробовать на себе. Сначала на "смертнике", а уже потом непосредственно на себе. И то не все. Я немного в другой роли участвую в экспериментах, не как подопытная крыса. Я, скорее теоретик и предпочитаю наблюдательный метод изучения. – Алан внимательно выслушал ответ Эстранео на интересующие его вопросы и чуть разочаровано усмехнулся и кивнул. Он и так знал, что услышит, но лишний раз никогда не отказался бы. Тем более не каждый день приходится сидеть и говорить с тем, кого ты хочешь убить.
- Я не сомневался в вашем ответе. Жаль, однако. – С толикой сожаления ответил Джудал. – Только вот опять же, простите мой не здоровый интерес, почему вы приобретаете материал таким способом? Это все же говорит про нехватку экстрима. Ведь есть кучи приютов, где можно взять «крыс» не светясь при этом. Почему же вы не поступаете так? Хотя похищать, наверное, дешевле будет. – Задумчиво продолжил брюнет. После в разговоре парень не участвовал, но было ясно, что переговоры заканчиваются, толком не начавшись. Самое основное, что стоило вынести, было сказанного и показано в движениях. Поэтому Джудал поднялся вслед за мечником и, достав деньги, положил их на стол, а сверху поставил чашку, чтоб прижать бумажки.
Прощаться или делать что-то подобное парень не стал, он лишь чуть кивнул. Даже мечника дожидаться не стал и, обойдя стул, чуть кивнув присутствующим, направился к выходу из здания. Дойдя до двери, парень толкнул ее и покинул помещение, выходя под капающий дождь. Джудал быстро достал пачку сигарет и выудил очередную сигарету, которую подкурил как раз, когда за спиной раздались шаги.
- Мы свое дело сделали, - Послышался голос мечника, одновременно с облегченным выдохом Алана. Джудал медленно кивнул и откинул голову назад, подставляя лицо под холодные капли дождя. Прикрыв глаза, парень еще раз выдохнул и выровнялся, а потом нашел рукой на поясе диктофон и остановил запись.
- Да, вроде как. Я не слишком многое позволил себе? – Уже не так безразлично поинтересовался парень, вернув в сознание свое истинное «я». Алан повернул голову и еще раз глянул на дверь, ведущую в ресторан. Он не сомневался, что если Эстранео не уничтожит мафия, то повториться история и их убьет их же творение. Не понятно, в какую сторону сейчас развиваются их опыты, но вроде как продолжают в том же, русле, а значит можно ждать «дежавю».
На улице было намного спокойнее, не нужно было сдерживаться и лгать самому себе и окружающим. Не было негатива, который источали официанты и посетители. Тут был только прохладный, успокаивающий воздух. Блондин пошел к машине и Джудал двинулся за ним, но сейчас парень молчал и просто выпускал дым в сторону, чтоб прийти в себя полностью. Подойдя к машине, Алан выкинул сигарету в лужу и медленно опустился в транспорт, а там продвинулся к противоположному окну, освобождая место для Скуало.
- Что нам теперь надо сделать? – Поинтересовался парень, снимая с пояса диктофон.

Отредактировано Alan Judal (2012-11-26 22:26:45)

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Ресторан "Spring Oriental cherry"