Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Ресторан "Spring Oriental cherry"


Ресторан "Spring Oriental cherry"

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Game Master
При иных обстоятельствах Дино, возможно, и ответил бы чем-нибудь не менее колким на такое к себе обращение со стороны незнакомца. Но, во-первых, сейчас при нём не было его приближённых, отчего, прямо скажем, он, в купе с тем, что махнул лишнего в выпивке, чувствовал себя несколько не в своей тарелке. А, во-вторых... Во вторых, потому что его нос оказался зажатым между пальцами Суперби, что немного мешало продолжению диалога на отвлечённые темы. Дино промычал что-то укоряющее в адрес мечника, который вот так, при человеке, который вовсе и не друг Скуало, вслух высказал то, отчего, даже произнесённого шёпотом, Дино едва не сгорел со стыда. Что бы ни произошло между этими двоими, а разбалтывать это первому встречному - не просто некрасиво, а несколько неосмотрительно. Хорошо ещё, про канализационный люк добавлять не стал, это было бы уж слишком...
- Не умеешь пить, не пей, - сказал Скуало. Сказал, как отрезал. И мечник был, как обычно прав. Так что, Жеребец действительно ненадолго притих, на время, достаточное, чтобы, потерев нос тыльной стороной ладони, приземлиться на соседний стул и водрузить на столик бутылку и бокал.
"Неплохо было бы выпить за знакомство..." подумал он и тут же отмахнулся от подобных мыслей. Пожалуй, на сегодня ему хватит. Так что, парень с интересом уставился на человека, предстваившегося Аланом, и, улучив момент, пока Суперби, прекратив сотрясать воздух, принялся за еду, коротко кивнул.
- Дино Каваллоне, - представился он, легонько улыбнувшись и пожимая плечами, словно заранее извиняясь за такое шумное поведение своего друга.

0

62

Alan Judal
Алан отвернулся, не вслушиваясь в разговор двух блондинов. Это было ему не интересно, да и не имел он привычки подслушивать. Плюс ко всему, зачем забивать голову лишней информацией?  Кто кому кем был, что кому обещал. Его это не касается, а значит, и знать это ему не обязательно. Оживился он только, когда официант принес заказ. Перед ним поставили бутылку коньяка, рюмку и чашку с кофе, так же ему принесли и пепельницу. Алан одобрительно кивнул, но когда официант собирался сбежать от злополучного столика, остановил его, поймав за локоть и притянув ближе к себе.
- Принесите нашему знакомому чай. Крепкий и очень сладкий. И не обращайте на них внимания, они мирные до поры до времени. – Отпустив руку официанта, брюнет надменно глянул на него и вновь перевел взгляд куда-то в сторону. Парочка блондинов уже закончила свой спор и сейчас в ресторане повисла тишина, нарушаемая только звоном от ударов столовым прибором по тарелке. Эта тишина радовала Алана, за это не продолжительное знакомство с Скуало, вроде, парень не помнил точного имени, у него жутко разболелась голова, а желание оторвать длинноволосому блондину язык только росло. Второй же блондин тоже представился, на это Алан кивнул и повернулся к парню.
- Приятно познакомится. – В этот момент вернулся официант, он видимо искал самую большую кружку, чтоб только угодить парням. Поставив почти литровую кружку на стол, он наклонился и что-то шепнул Алану, на что получил презренный взгляд и легкий кивок. После официант скрылся с поля зрения.
- Вот пей лучше чай, поможет прийти в себя, а потом составишь компанию. А то мне будет одиноко пить коньяк одному. – Брюнет поднял свою чашку с кофе, а второй рукой подвинул чашку с чаем к Дино. Только после этого обратил внимание на второго парня.
- Я уже ответил на этот вопрос. Меня там уже нет. – Фыркнул брюнет и отпил глоток, а после достал пачку сигарет. Достав сигарету, зажал фильтр между губами и поднес зажигалку к сигарете. Та на последнем дыхании зажглась, и брюнет смог подкурить.

0

63

Alan Judal
Алан отвернулся, не вслушиваясь в разговор двух блондинов. Это было ему не интересно, да и не имел он привычки подслушивать. Плюс ко всему, зачем забивать голову лишней информацией?  Кто кому кем был, что кому обещал. Его это не касается, а значит, и знать это ему не обязательно. Оживился он только, когда официант принес заказ. Перед ним поставили бутылку коньяка, рюмку и чашку с кофе, так же ему принесли и пепельницу. Алан одобрительно кивнул, но когда официант собирался сбежать от злополучного столика, остановил его, поймав за локоть и притянув ближе к себе.
- Принесите нашему знакомому чай. Крепкий и очень сладкий. И не обращайте на них внимания, они мирные до поры до времени. – Отпустив руку официанта, брюнет надменно глянул на него и вновь перевел взгляд куда-то в сторону. Парочка блондинов уже закончила свой спор и сейчас в ресторане повисла тишина, нарушаемая только звоном от ударов столовым прибором по тарелке. Эта тишина радовала Алана, за это не продолжительное знакомство с Скуало, вроде, парень не помнил точного имени, у него жутко разболелась голова, а желание оторвать длинноволосому блондину язык только росло. Второй же блондин тоже представился, на это Алан кивнул и повернулся к парню.
- Приятно познакомится. – В этот момент вернулся официант, он видимо искал самую большую кружку, чтоб только угодить парням. Поставив почти литровую кружку на стол, он наклонился и что-то шепнул Алану, на что получил презренный взгляд и легкий кивок. После официант скрылся с поля зрения.
- Вот пей лучше чай, поможет прийти в себя, а потом составишь компанию. А то мне будет одиноко пить коньяк одному. – Брюнет поднял свою чашку с кофе, а второй рукой подвинул чашку с чаем к Дино. Только после этого обратил внимание на второго парня.
- Я уже ответил на этот вопрос. Меня там уже нет. – Фыркнул брюнет и отпил глоток, а после достал пачку сигарет. Достав сигарету, зажал фильтр между губами и поднес зажигалку к сигарете. Та на последнем дыхании зажглась, и брюнет смог подкурить.

0

64

Скуало
Спустя пару минут, официант подал уже последний пункт в заказе, это - французское красное полусладкое вино с довольно внушаемой, как и ценой, так и выдержкой.
- Вооой! Ну наконец-то, я уж думал, я так и состарюсь, пока ты там жопу свою оторвёшь и принесёшь мне моё вино.  После чего, спустя ещё пару минут, официант принёс три фужера, наверняка, и быстро скрылся за барной стойкой. И как ни странно, больше даже не смотрел на так называемый "громкий" столик, с очень странными посетителями. А что, вот один был с привязанным к руке мечом, и чуть не разбил уже порядком несколько ваз, когда жестикулировал рукой. Второй был в жопу пьяный блондин с татуировками, а третий вообще как из гарема сбежал, очень подозрительная троечка.
- Вооой! Ты совсем обалдел, Алан, ты коня моего совсем споить решил, мне же его тащить до дома. А там будет Ромарио, как я ему в глаза посмотрю! - снова разорался, с недовольными тoнками в голосе, Скуало, и начал разливать вино себе, отставив остальные два бокала в сторону.
- Сейчас я допью, и мы пойдём.  А ты будешь здесь сам свой коньяк пить, смотри, что удумал, моего коня спаивать!

0

65

Game Master
За чай Дино был безмерно благодарен новому знакомому. Он, конечно, и сам заказал бы себе, если бы захотел, но такое проявление заботы его, почему-то, тронуло. Так что, когда на столе появилась кружка, Дино одарил Алана благодарным взглядом и сделал небольшой глоток, тут же поморщившись, как от обилия сахара в чае, так и от продолжения диалога. Он бы, может, и выпил коньяка, при иных обстоятельствах. Например, если бы не хлебнул уже достаточно шампанского, и так-то, как выражается Скуало, пить он не умеет, а мешать спиртное одно с другим, это же смерти подобно! Для него, во всяком случае. Вторым моментом, вызвавшим эту гримасу на его лице, смотревшуются, впрочем, довольно мило, стал громкий голос мечника, раздавшийся почти над ухом. Громогласный Скуало... Всегда производящий столько шума при одном своём приближении... Это могло бы вызвать улыбку на лице Коня, только не теперь. Потому что, ещё немного, и у парня просто разболится голова, до звона в ушах и сотрясения барабанных перепонок.
- Спасибо, но я, пожалуй, откажусь от коньяка, - Дино покосился, в начале, на недопитую бутылку, которую принёс с собой, и тут же отвёл глаза в сторону Скуало, мол, мечник-то дело говорит, - Мне на сегодня уже хватит. Но компанию вам обоим с удовольствием составлю. Я, в общем-то, не тороплюсь.
Ну, вот так... Не торопится он. И всё ещё рассчитывает на удачное окончание не заладившегося дня, в приятной компании. Но и "спаиваться" не дастся.

0

66

Alan Judal
Выпустив дым в сторону, брюнет перевел взгляд на барную стойку, за которой собрался, наверное, весь персонал ресторана и кидал в них опасливые взгляды. Все это еще больше раздражало парня. Поэтому, он поставил кружку и налил себе коньяк. Выпил его он залпом. Хотя часто упрекал себя за такое обращение с таким напитком. А после опять затянулся, правда, едва дымом не подавился от крика рядом. Не глядя, ударил локтем орущего блондина в бок, (авось повезет и там громкость выключается. Ну, или, хотя бы, тише делается). Но отвечать ему не счел нужным. Смысл тратить время на настолько шумного субъекта. А вот на голос второго блондина повернулся и понимающе кивнул.
- Если до знакомства уже достаточно выпили лучше не пить, а обойтись чаем. – Алан вновь поднес сигарету к губам. – Буду рад, если у вас есть кляп, и вы засунете его в вашего друга. – Брюнет хмуро глянул на «шумного» блондина, а потом вновь посмотрел на персонал заведения. Бурное желание убить еще и их после принятия коньяка только усилилось. Не любил он привлекать внимание, а в такой компании оставаться незамеченным сложно. Плюс, дернул его черт одеться сегодня именно в эту одежду. А ведь лежали рядом нормальные вещи.
- Если вам так страшно попадаться на глаза, я проводить могу сам. – Уже просто действуя на нервы «шумному» произнес брюнет. «Ага, проводит он, конечно, так тебе и поверили. А потом труп в канаве… А мне плевать. Пусть делает, что хочет.» Задумчиво Алан стал мять фильтр сигареты, второй рукой взяв чашку с кофе. Он всегда по своему пил «кофе с коньяком». Отпивая глоток кофе, запивал рюмкой коньяка, а потом затянуться сигаретой нужно было.

0

67

Скуало
Скуало взглянул на часы и вспомнил, что его жду в резиденции варии.
- Воой! Ты чёртов конь пошли уже, ты и так уже упился до смерти, мне кажется, так что пора тебя тащить домой.
Затем Мечнику осталось только расплатиться и сесть в машину, что б уже добраться до резиденции.
- Официант счёт! мне и побыстрее! - проорал Скуало.
Тут он вспомнил, что ему что-то говорил Ален вот только бы вспомнить. Нет, Скуало не страдал плохой памятью, просто отвлёкся и забыл.
- Воой! Алан ты там хотел вроде меня заткнуть?! Ахаха ну удачи тебе - рассмеялся и ехидно ухмыльнулся. После того как почувствовал что Алан его толкнул в плечё перевёл " испепеляющий" взгляд на него. Затем решил не раздувать, здесь драку, ибо было лень, а просто со всей силы пнул Алана ногой в коленную чашечку, где находила болевая точка, которую он запомнил.

0

68

Game Master
Скуало взглянул на часы... А подвыпивший Каваллоне уже еле сдерживался от порыва смеха. Это же надо было такому случиться, чтобы кто-нибудь пришёл со стороны и начал подкалывать капитана Варии! Причём, паренёк явно бил по больным точкам, по его самолюбию!
- У меня нет кляпа... - с улыбкой ответил Дино, качнув головой, впрочем, последнее он сделал зря, тут же сжав пальцами виски. То ли шампанское ударило в голову, то ли общая обстановка на него так подействовала... То ли Суперби так разорался, что головная боль дала о себе знать.
- Не кричи, - почти умоляюще попросил Жеребец, полу-обернувшись к мечнику, - Я не собираюсь пока отсюда уходить, я... Ещё не допил свой чай.
И, на первый взгляд, причина показалась ему очень весомой. Что это такое? Только он познакомился с Эцио, как Скуало обломал весь кайф, теперь, вот, с новым знакомым даже парой слов перемолвиться не дают. Мало ли, какие дела у самого Скуало? Он ведь даже не назвал причины, по которой искал Дино всё это время, пытаясь до него дозвониться! Если бы было что-то крайней степени важности, неужели он... не прошептал бы... так желанно... на ушко, как когда рассказывал о том, что Конь просился к нему в невесты?! Да что там, в жёны!
- И прекратите, - выдал Дино, сам с себя охреневая, пока бедный официант подорвался принести счёт, иногда даже Конь мог проявить характер, даже когда рядом не было его приближённых, - Весь персонал уже перепугали...

0

69

Alan Judal
Алан повернул голову, глянув на «шумного», в этот же момент, выпуская очередную порцию дыма из легких прямо в лицо новому знакомому. Сказать, что парню было плевать на всех и на себя же значит не сказать ничего. Он постоянно вел себя слишком надменно и нарывался на самых опасных людей. В детстве не так часто, а после смерти близких – это настолько вошло в привычку, что сам парень не замечал, когда перегибает палку. Но, что за жизнь без адреналина? Длинноволосый блондин опять стал орать на весь зал, что ему и второму парню пора идти. Алан лишь больше стал желать заткнуть этого парня. Голова начинала болеть просто ужасно. Брюнет и так страдал часто головными болями, а все из-за других двоих, которые молчали крайне редко.
- Очень жаль. Придется попросить у персонала какую-нибудь тряпку. – Почти прошипел он, при этом внешне оставшись таким же невозмутимым. На выкрик «шумного» обращенный к нему никак не отреагировал, только холоднее глянул, а почувствовав резкую боль в ноге, просто прикусил край губы. Годы научили терпеть любую боль и ни в коем случае не показывать слабости другим. Рука тут же потянулась к оружию. Кто-кто, а ему было плевать на персонал ресторана и вообще на окружающих. Он уже собирался надеть когти на руку и продолжить «милую» беседу, но его отвлек голос более спокойного блондина. Не смотря на то, что тот был пьян, он все же решил попробовать их успокоить. И в случае Алана это удалось, хотя сейчас в нем преобладало его истинное «я».
- Лично я их не пугал. – Произнес он, слегка успокоившись. Хотя нога еще ныла и отказывалась нормально работать, а через пару секунд добавил, но уже тише. – Еще.
Нога от удара быстро прекращала болеть. У него так было всегда, поэтому брюнет не особо этому удивлялся. Даже тяжелые ранения заживали быстрее, чем у других. Он вновь перевел взгляд на «шумного». Цвет глаз Алана стал темнее и тяжелее. А после решил просто не обращать на того внимание и взял свою чашку с кофе. Второй рукой отставил бутылку с коньяком в сторону.

0

70

Скуало
Скуало было уже всё равно, сколько этому коню осталось тут сидеть, или, точнее говоря, сколько он хочет тут сидеть, так как сам мечник уже расплатился с официантом за свой заказ, и теперь осталось только встать выйти на улицу не столкнувшись в дверях с кем либо, и спокойно уехать на своей ламборджини в резиденцию Варии.
- Воой! Ты, чёртов конь, лучше иди с Аланом, тем более, ты все равно не по пути со мной, да не хочешь идти, так что, либо оставайся здесь, либо иди к Алану, или езжай домой! Мне уже надоело с тобой тут возиться! Чёртов пьяница!
Скуало бросил пофигестический взгляд в сторону Алана и пробубнил:
- Либо ты забираешь этого коня себе, или отправляй его домой, я уже уезжаю.
Скуало встал и махнул на прощание обоим в дорожку. Затем, по счастливому случаю, вышел из ресторана ни кого не встретив и не на кого не нарвавшись, подошёл к своей машинке и, сев в неё, уехал по шоссе в сторону резиденции.
Япония, Намимори, Резиденция Варии, Комната Скуало

0

71

Game Master
"Чёртов пьяница" как раз только-только пытался отойти от выпитого. Он пил чай и постепенно отходил от алкоголя, и будь капитан Варии несколько терпеливее, уехали бы вместе. А так... Кто там говорил, что не сможет смотреть в глаза Ромарио, если питащит на себе пьяного Дино домой? Как он станет смотреть в глаза подчинённому Дино, после того, как оставил друга в компании человека, с которым только что познакомился, столкнувшись в дверях, и в приказном порядке назначил его ответственным за Жеребца? Оставалось только повыкалывать глаза всем подчинённым Коня, чтобы никогда в них больше не смотреть, не иначе.
Парень улыбнулся в ответ на слова Алана, вновь пригубив чай, и отодвинул чашку в сторонку, потому что больше эта чашка походила на ведро, а ведро чая он не в состоянии был выпить, тем более, с таким количеством сахара. Гремучая смесь, отрава. Это ужасно. После его взгляд прошёлся по бутылке коньяка, от которой Дино сразу отвернулся, не было у него никакого желания набираться до такого состояния, про которое громовым голосом оповестил его Суперби.
- Скуало... - начал было он примирительным тоном, но парень уже расплатился по счёту, и Дино оставалось лишь покачать головой, если мечник что решил, его невозможно остановаить, или, в крайнем случае, очень затруднительно. А без своих людей Конь, разумеется, не рискнул бы такого провернуть.
- Я пробуду тут недолго, - заверил он мечника, впрочем, тому, похоже, на это стало всё равно, он спешил поскорее убраться отсюда, отдав распоряжения человеку, которому, ну, по-хорошему так, приказывать не имел никакого права. Как и Дино. Останется ли он здесь до утра, поедет ли с Аланом или вернётся к себе домой - решать предстояло ему, и только.
- Я позвоню тебе утром, и ты скажешь всё, что хотел и зачем приходил... - вслед уходящему блондину сказал Конь, покачал разболевшейся головой и окинул взглядом Алана. Вопросительным, из разряда, ну как так можно?

0

72

Alan Judal
Алан чуть прикрыл глаза, наблюдая за официантом, который быстро принес счет «шумному». Видимо персонал был только рад, что тот решил покинуть их заведение, о чем на весь зал и сообщил пару секунд назад. Алан мысленно тоже порадовался этому известию, но внешне остался таким, же безразличным и не проявил радость. Ну, только слегка улыбнулся. Но следующие слова заставили брюнета повернуть к уходящему голову.
- Я думаю, твой друг в состоянии сам решить, что ему делать.- Фыркнув, произнес он и перевел взгляд на второго блондина. Тот стал уже больше походить на адекватного парня, так как нетрезвость почти прошла. Это немного порадовало брюнета. Ну, что таить, не любил он пьяных. До дрожи не любил. Видя сильно подвыпившего человека, в нем сразу просыпалось желание убивать. Хотя, он и сам удивился, сегодня отнесся к пьяному парню спокойно. Пока он наблюдал, как Дино отодвигает чашку подальше от себя, «шумный» почти успел уйти. Даже за их столиком были слышны облегченные вздохи персонала ресторана. Раздавшиеся, когда дверь, за махнувшим на прощанье Скуало, закрылась. Алан поднял руку и потер висок. Это, конечно, мало помогало избавиться от боли, но хоть что-то.
- Этот тип всегда такой громкий? – Произнес он после минутного молчания. Даже минута тишины произвела эффект и голова брюнета стала болеть немного меньше. Даже голоса замолчали и пока не тераризировали его. Алан потушил сигарету в стоявшей рядом пепельнице и сложил руки на столе, рассматривая свою чашку с недопитым кофе. Чашка, к сожалению, выдержала, все еще, хмурый взгляд парня и не расплавилась. Сбоку от них послышался, какой-то шепот. Персонал стал активно обсуждать все произошедшее, а так же оставшихся за столиком парней. Переведя на них взгляд, Алан махнул рукой, подзывая того же официанта.
- Заберите бутылки. Они уже не нужны. – Произнес он, когда парень остановился рядом со столиком. Официант быстро выполнил просьбу, а почему бы и нет? Ведь за выпивку заплатят, а значит можно ее выпить самим. И забрав бутылки – удалился.

0

73

Game Master
- Я думаю, твой друг в состоянии сам решить, что ему делать, - оповестил Алан уходящего мечника, но тому, скорее всего, было уже всё равно, что дальше будет происходить в ресторане, и он не слушал, что ему говорят, и что это говорят именно ему. Хорошо, однако, потому что в противном случае у него появился б ещё один повод насмехаться над Конём.
- Этот тип всегда такой громкий? - поинтересовался Алан, чем вызвал на лице Дино очередную улыбку. Парнишка начал его забавлять. Мало кто с таким пофигизмом относился к выходкам Скуало, на такое или пугались и отмалчивались или реагировали достаточно бурно. А как ещё реагировать, когда тебе орут на ухо?!
- Обычно да, - ответил парень, отводя взгляд от закрывшихся за Суперби дверей и посмотрев на Алана, на бутылки, ставшие теперь явно не нужными, на чашку-ведро - единственное, что немного привело Жеребца в чувства, не считая криков Скуало, и - снова на парнишку, - А вы специально его злите, или у вас какой-то интерес, заступаться за того, кто и сам может о себе позаботиться?
Сказано это было беззлобно, скорее, из любопытства и ожидания реакции, потому что сомнительно, что едва отошедший от выпитого Дино добрался бы домой без помощи своих приближённых, не запутавшись в собственных шнурках, например.

0

74

Alan Judal
Длинноволосый скрылся за дверью, не ответив на очередную фразу, сказанную Аланом язвительным тоном. Но это не особо расстроило брюнета. Сейчас наступила долгожданная тишина. Поинтересовавшись про поведение «шумного» у его друга, Алан взял чашку и отпил еще глоток. А после перевел слегка вопросительный взгляд на блондина. Тот подтвердил мысли брюнета, на что последний не очень хорошо усмехнулся.
- И как ему еще рот не зашили? Ну, или язык не вырвали? – Задумчиво произнес он, хотя собирался это лишь подумать, ну что говорить иногда он забывался и говорил все мысли вслух. К этому уже почти все привыкли. Следующий вопрос парня ввел Алана в легкий ступор. Он и сам не особо задумывался, почему так вел себя с длинноволосым. Получилось так и все тут.
- Сначала, я злил его специально. Мне было интересно посмотреть, что он может сделать мне. Не часто встречаешь настолько самоуверенных людей. Но пока он не показал ничего, что может заинтересовать. Это разочаровывает. – Алан пожал плечами. Инстинкт самосохранения у брюнета отсутствовал напрочь, а нарываться на неприятности получалось так ловко, что стало чем-то вроде игры. А выживу ли я сегодня? Причем, сыграть в это получалось, почти, каждый день.
- А потом, если сравнить его поведение с твоим, то почему бы и не вступиться? – Задумчиво произнес Алан. - Тем более я не особо заступался, а высказал свои мысли. Кем бы он ни был тебе, такие слова грубы были. Тем более ты не ребенок все же. – Парень, конечно, знал, что если надо было бы, он бы и в драку влез. Так чисто из принципа. Не стоять же в сторонке. Тем более этот блондин своим поведением понравился ему больше предыдущего. По крайней мере, Дино в него не врезался и не орет на весь зал, как ненормальный. Поэтому, если бы понадобилось, он бы и серьезно заступился. Подняв чашку, брюнет допил остатки кофе и достал сигарету. Попытка подкурить успехом не завершилась. Несчастную зажигалку теперь ждала не лучшая участь.
- У тебя не будет подкурить? Эта сволочь отказывается со мной сотрудничать. – Вздохнул брюнет, кивнув на зажигалку,которую кинул на стол.

0

75

Game Master
Скуало не ответил, не отреагировал, и это было хорошо. Во-первых, после его отбытия тут чуть не весь персонал перекрестился, а во-вторых, у самого Коня звон в ушах несколько поубавился, после того, как за Суперби закрылась дверь. Однако это вовсе не означало, что он не позвонит другу утром. С какими намерениями? Явно не с теми, о которых грезил мечник... Ведь он сам приходил, по какому-то срочному делу, Каваллоне разыскивать, а теперь - от ворот поворот? Уж что это за дело такое, Дино обязательно выяснит, он не забудет, не имеет права. Раз информацию про невесту и канализационный люк его память уже вытерла начисто.
Плохо было другое, то, что Скуало всё-таки принял свои слова как приказ к действию для Алана, а тот ведь вполне может просто подняться и уйти, оставив Каваллоне один на один с ведрокружкой этой!
- И как ему еще рот не зашили? Ну, или язык не вырвали? – тем временем поинтересовался его собеседник, поинтересовался тихонько словно сам с собой, и Дино негромко рассмеялся.
- Последний, кто нелестно даже отзывался о Скуало... - пожав плечами, так же тихо почти шепотом ответил он, слегка наклоняясь вперед, - Ему бы кто голову на место пришил.
А тут выходило, что парень злил Суперби специально, тестируя на терпение, или, вернее, на терпимость к его выходкам, сравнивал поведение блондинов и отчего-то сделал для себя вывод, что за Дино стоит вступиться. Странный, однако, вывод. С одной стороны - приятный, поскольку парнишка, похоже, умел располагать к себе, а с другой, если вдуматься... Он сказал, что Каваллоне сам может решить, что ему делать, без приказов от Скуало. Так неужели он не сумеет постоять за себя сам?
- Меня, ты знаешь, тоже несколько удивило, что он ничего тебе не сделал, - в свою очередь, Дино слегка пожал плечами, с лёгкостью перескочив с "вы" на "ты", - Может быть, дело в том, что он не видит в тебе противника?
Это можно было понимать двояко, но ведь Жеребец не застал сцены перед дверями! То есть, он-то имел в виду, что Алан приглянулся Скуало, а вовсе не то, что пареньку нечего противопоставить мечнику, кроме острого словца.
- Подкурить? - спохватившись, переспросил Конь, глянув на обозначенную "сволочь" на столе, и похлопал себя по карманам, разыскивая зажигалку, если такая там имелась, и, как ни странно нашёл, после чего протянул Алану, - Ну, если отказывается сотрудничать, значит пора пускать в расход.

0

76

Alan Judal
Услышав смех блондина, Алан решил обратить внимание и выйти из не очень позитивных мыслей. То, что шепотом сообщил новый знакомый, вызвало легкую улыбку.
- Видимо ему не попадались те, кто мог бы. – На себя парень сейчас и не намекал, хотя еще максимум десять минут криков и брюнету бы ничего не оставалось делать, как только попытаться заткнуть. Все же он был очень терпелив по отношению к шуму, но всему есть свой предел. Настроение брюнета медленно, но поднималось.
- Ну, перед рестораном он немного был более активен. – Пожал плечами Алан. – Может, просто, он не настолько силен, как хочет казаться? Ну, тут я могу и ошибаться. Но пока, у меня сложилось такое мнение. – Брюнет слегка развел руками и выпрямил ногу, куда как раз таки и ударил Скуало, колено тихо, но слышимо хрустнуло. – Хм, сместить чашечку он все же смог. – Безразличным тоном оповестил он не громко, зачем говорить во все услышанье? Тем более вправить ее, особого труда нет. Не первый же раз он получает травмы. «Что-то ты сегодня больно болтлив, не думаешь так? Да заткнись ты. Явился, не запылился. Настроение такое, отвянь.» Хотя так и было, брюнет за один вечер побил все рекорды. Столько он еще ни с кем не говорил.
- Вот, допустим, ты бы терпел такое, мое поведение, по отношению к себе? - Достав сигарету Алан, попытался подкурить, но зажигалка героически отказалась сотрудничать с ним, и пришлось просить подкурить у блондина. Наблюдая, как Дино ищет зажигалку, чуть не рассмеялся, но смог удержать на лице привычное выражение лица.
- Спасибо. – Взяв зажигалку и подкуривая, поблагодарил он, а подкурив, вернул зажигалку хозяину. – На улице пущу в расход. – Персонал активно обсуждал весь день, причем достаточно громко, чтоб им было слышно. Уловив пару интересующих фраз Алан выпуская дым в сторону, перевел взгляд на блондина.
- Я когда заходил, столкнулся еще с брюнетом, он так же ваш друг? – То, что занят был всего один столик в ресторане до его прихода, он заметил. А это означает, что все трое парней сидели за одним столом, плюс он обратил внимание и на предметы на столе, за которым до этого сидел блондин.

0

77

Game Master
Алан был не прав, нашёлся человек, который смог победить Скуало, и в том бое мечник едва не погиб. Но стоит ли вести долгие разговоры о том, кто покинул их маленькую компанию, состоявшую теперь из двоих человек?
- Думаю, если он пригласил тебя сюда, - в чём Дино сомневался, но так ему показалось, если Суперби в действительности не предложил сходить пропустить по стаканчику, почему эта парочка оказалась за одним столиком? - Он никак не рассчитывал на то, чтобы тебя убить?
Это прозвучало полу-вопросом, полу-предположением, с неопределённым окончанием, как будто "Надеюсь, ты со мной согласен?"
- Я давно терплю такое его поведение, - продолжил Жеребец, и тут же спохватился, - Хотя, почему, "терплю"? У него сегодня просто не особенно хорошее настроение... - а вот это уже прозвучало как оправдание. Оправдание за действия Суперби, который, по всей видимости, немало насолил брюнету. Конь не то, чтобы извинялся, но и таких высказываний в адрес своего друга слышать не желал.
Зажигалка вернулась к хозяину, а сам Дино, вдохнув распространяющийся от сигареты Алана дымок, покачал головой, силясь припомнить, о каком брюнете, упомянутом парнем, зашла речь. Тсуна на такового явно не тянул, его причесон, торчавший в разные стороны, едва ли можно было обозвать "тёмными волосами", под стать брюнетам. Оставался только новый знакомый, с которым наедине его оставил Скуало, до своего повторного появления в ресторане.
- Нет, - поспешно ответил Дино, - Мы только сегодня познакомились, совершенно случайно, как и с тобой. Правда, при других, более благоприятных, обстоятельствах.
Рассуждений Алана на тему единственного занятого столика, да как, и почему, паренёк приписал ушедшего к друзьям Каваллоне, он не знал, но почему бы и не рассказать? Хотя, брюнет заинтересовал Скуало, а теперь - Алана. И, самое главное, он заинтересовал Коня тоже.
- Почему ты спросил о нём? - закинул удочку Каваллоне, убирая на место зажигалку.

0

78

Alan Judal
Предположение блондина опять вызвало улыбку. Правда, немного натянутую.
- Я бы не сказал, что меня пригласили. Точнее не сказал бы, что я согласился принять предложение. Но он показался интересным немного, поэтому не стал противиться его компании. – Алан пожал плечами, его всегда интересовали слишком самоуверенные люди. Тем более его согласие не особо волновало, это было видно с самого начала. – Не думаю, что он бы убил, но подраться могли. Сегодня у всех выдался тяжелый день. Ладно, я не смел, так говорить, все же он твой друг. – В своей манере извинился брюнет. – Я привык говорить, что думаю и не замечаю, когда перехожу границы. - Ругаться с этим парнем в его планы не входило, да и желания не было. Поэтому, лучше сменить тему и не задевать. Вернув зажигалку, парень с удовольствием выдохнул дым. Он давно порывался бросить, но каждое утро начинал с крепкого кофе и сигареты. Весь день же мог не курить, но в таких ситуациях, ему было даже комфортнее с сигаретой.
- А ты куришь? – Легкий кивок на пачку, лежавшую так же на столе, говорящий «если хочешь, угощайся». Стряхнув пепел, Алан подозвал официанта и попросил еще чашку кофе, которую получил практически сразу. А после решил перевести разговор на внезапно вспомнившийся инцидент недавно. Как выяснилось, блондин не знал интересующего Алана мужчину. Это, конечно, успокаивало. Общаться с друзьями врага не особо хотелось. Услышав вопрос, брюнет сделал самое невинное выражение лица и пожал плечами.
- Он мне просто напомнил моего старого знакомого. Мы с ним несколько лет не виделись. Вдруг он. – Алан затянулся, а после опустил руку с сигаретой.
- Я думаю, допьем и я пойду. Ты как сам дойдешь, или все же составить компанию? – Чуть изогнув бровь, спросил он, поднимая чашку с кофе и делая глоток, а только после этого выпустив дым.

0

79

Game Master
- Я бы не сказал, что меня пригласили. Точнее не сказал бы, что я согласился принять предложение.
Ответом на не особенно радостную улыбку, предназначавшуюся явно не Дино, а длинноволосому блондину, стал примирительный и извиняющийся взгляд от Дино. Скуало может, он может и не приглашать, он привык приказывать и отдавать распоряжения, и наверняка посчитал, что своим приглашением сделал парню одолжение, не желая даже слышать отрицательного ответа.
- Ничего страшного, - Каваллоне покачал головой, - Но впредь не стоит так о нём выражаться...
Он ведь совсем не знает Суперби, ничего о нём не знает, ни какой он в действительности, ни через что ему пришлось пройти. Просто так не становятся ни капитаном Варии, ни, вообще, членом Вонголы. И за глаза рассуждать о друге в таком тоне Каваллоне не позволит.
И если бы суждено было сцепиться в реальной схватке Алану и Скуало, и не нашлось бы человека, который мог бы их примирить, кто знает, как повернулась бы фортуна, на чьей оказалась бы стороне?
- А ты куришь?
- Спасибо, - ответил Дино, наконец, решившись за курить, восседать в курящей компании и не курить при этом, он не особенно любил. А всё началось с общения с одним белобрысым, который, при каждом выдающемся случае, смолил одну за одной. Скоро его волею закурят все подростки в Намимори, если уж взрослый человек последовал его примеру. Подростки, вообще, личности попугаистые и обезьянничающие, им только предоставь этот плохой пример!
- Я, пожалуй, доберусь на такси, но, если хочешь, подброшу тебя.
Тем, что он может вызвать своих людей, и ему предоставят машину, парень "светить" не стал, хотя бы для того, чтобы не смущать далёкого от всех мафиозных дел нового знакомого.

0

80

Alan Judal
- Но впредь не стоит так о нём выражаться...
Почти предупредительный тон, на что брюнет лишь пожал плечами. Он-то себя знает, одна его сторона может не хотеть этого говорить, а другая скажет. Тут обещай не обещай, а точно выполнить обещание не выйдет.
- Я, конечно, пообещаю о нем так не отзываться, но могу и не сдержать обещание. По некоторым причинам… - Вновь пожимая плечами, произнес он. Даже не смотря, что сейчас преобладал в нем «псих», который и пообещал молчать, но он, же не может обещать за безразличного себя, которому плевать просто на это. А ведь «безразличный» может высказать и в более грубой форме все, а если появится «любвеобильный», Алан предпочел не думать, что будет в этом случае. Пока брюнет решал вопрос насчет обещания сам с собой, блондин поблагодарил его и, взяв сигарету так же, закурил.
- Ужасная привычка. – Задумчиво произнес Алан, отмахнув от себя задумчивость, курил он редко, но бросить, полностью никак не получалось. Курил-то он с момента смерти близких, но потом смог заставить себя выкуривать хотя бы пять сигарет в день. Выпустив дым и стряхнув пепел, он допил кофе, а после потушил сигарету. Услышав предложение блондина, пожал плечами.
- Если будет не сложно, подбрось, а то меня и так дома убьют. – Легкая улыбка. Алан махнул официанту. Тот подошел не сразу. Видимо теперь их столик не воспринимали, как самый страшный в заведении, это немного расстраивало.
- Посчитайте нас. – Произнес он и пока официант ходил за счетом, достал кошелек. Служащий вернулся обратно быстрее, чем подходил в первый раз и протянул Алану книжечку, внутри которой был чек. Открыв ее Алан, увидел, что заказ блондина так же посчитали, но ничего не сказав, вложил в книжку нужную сумму и отдал официанту. Заплатить за двоих было не сложно, тем более Алан редко тратил деньги на себя, больше уходило на котов.
- Можем идти. Если что я пешком дойду. – Наглеть брюнет не собирался, если у машины все же блондин решит его довести, то поедет, нет, дойдет пешком. Алан поднялся из-за стола и пошел к выходу.
Япония, Намимори, Развлекательный центр, Главная площадь.

0

81

Game Master
Тон не то, чтобы был предупредительным, но явные намёки на то проскакивали. Жеребцу тоже не хотелось начинать знакомство с драки, тем более, лучшее, что он мог предложить в этом плане новому знакомцу - это запутаться в собственном кнуте, или, ещё чего не лучше, в своих шнурках от кед.
Но обещание Алана почти удовлетворило Дино, если не принимать в рассчёт то, что, походу, парень не отвечал за свои слова... Точнее, он выразился несколько не так. Он сказал:
- Я, конечно, пообещаю о нем так не отзываться, но могу и не сдержать обещание. По некоторым причинам...
О причинах Конь уточнять не стал, мало ли, что может произойти в будущем, и какие ещё неприятности на его голову высыпятся по вине Скуало, если уж тот решительно взял парня в оборот?!
- Ужасная привычка, - тем временем произнес Алан, чем вызвал некоторое недоумение на лице Коня.
- Курить? - переспросил Дино, едва не отложив сигареты. В принципе, он согласился бы, нет в этом ничего хорошего... Курить, как известно, здоровью вредить, но когда случается необходимость, без сигареты, зажатой в зубах, ты чувствуешь себя немного не в своей тарелке. Так что, спасительное и успокаивающее действие табачного дыма на себе прочувствовать можно, и, порой нужно. Только не попадать от него в зависимость, - Я редко курю, -  ответил Жеребец, подкуривая и выпуская к потолку струйку сизого дымка, - Это, скорее, дань моде, чем успокоительное.
А ведь именно как успокаивающее нервы средство "покурить" и воспринимает большая часть людей. Мало кто признается, что взял в рот первую сигарету, потому что все кругом курят.
- Хорошо, ты главное скажи, куда подвезти, - уйдя от обеих немало неприятных тем, Дино снова тепло улыбнулся, - А то тебя подвезут ко мне, - пока подносили счёт, он успел почти докурить, - И тогда, как вернёшься, дома тебе точно придётся несладко...
О том, что ждёт парня дома, в самом деле, если Конь и озаботился, то лишь подсознательно, вряд ли парня там действительно убьют. От веления родителей в таком возрасте зависят редко, но и те не станут гробить своё чадо. Скорее речь шла о пассии молодого человека, а это уже их дела личные.
- Идём, - ответил Дино, затушив в пепельнице так и недокуренную сигарету и поднимаясь со стула, -  Я оплачу... - это было первым его рвением, но парень уже вложил нужную сумму в бланк счёта, посему теперь, направляясь к выходу, Каваллоне чувствовал себя просто обязанным подвезти того, куда скажут.
Япония, Намимори, Развлекательный центр, Главная площадь.

0

82

Game Master
for Andrew Klarense

Возможность поворчать на кого-либо представилась, как только мужчина добрался до ресторана, а это случилось довольно скоро, и зашёл внутрь. Там его уже ждали. Вернее ждал, это был всего один человек. Довольно знакомое Эндрю лицо выделялось на фоне немногочисленных вечерних посетителей. Парень был довольно молод, темноволос, ухожен, одет "с иголочки", и от местных городских денди его отличал только взгляд и поведение. Вместо расхлябанного пропойцы родительского состояния, за дальним столиком сидел серьёзный сосредоточенный молодой человек, потягивая безалкогольный коктейль и поглядывая на часы, стоимостью примерно равнявшиеся приличному автомобилю.
Учитель очень вряд ли позабыл бы того, кто не выпускал его из виду на протяжении длительного времени, пока тот находился под подозрением у Босса, что работает на две стороны, на мафию и на легавых. Потому что перед Эндрю предстал ни кто иной, как заместитель начальника охраны Семьи Эстранео.
- Присаживайтесь, - с дежурной улыбкой, чуть ли не с порога, приветствовал он мужчину, - Вам звонил мой человек, он сейчас подойдёт, и мы приступим.
На то, в каком состоянии предстал перед ним Эндрю, а всё говорило о том, что за ним, как минимум, гналось стадо тракторов, намереваясь размазать по асфальту его голову, парень даже внимания не обратил, будто так оно и должно быть. Что же, работа на мафию сопряжена с определёнными трудностями и риском. Но тот, кто не рискует, не пьёт шампанского.

0

83

Andrew Klarense
====>Япония. Намимори. Школа Намимори. Медпункт.
Вот теперь Эндрю убедился, что дело действительно очень серьезное, раз на встречу прибыл заместитель начальника охраны. Такие люди не распыляются по мелочам. Уж это-то Кларенс усвоил еще когда только пришел в семью и был, что называется "под колпаком". "Выходит, случилось что-то из ряда вон выходящее", - пронеслось в голове у учителя-информатора, легко кивнувшего в ответ. Улыбаться, когда лицо буквально перетянуто пластырями, закрывающими всевозможные "украшения", крайне проблематично. Присев напротив своего собеседника, Кларенс не пристально, но с любопытством посмотрел на него.
- Хорошо, но прежде чем он придет... Объясните в двух словах, что произошло, раз вы лично занялись этим случаем, да еще и вырвали меня из школы, когда я выполнял задание Босса? - очень тихо спросил он, так чтобы его слышал только собеседник.
В ожидании ответа Эндрю достал сигарету и закурил, лениво затянувшись. Это было единственным, что помогало успокоиться и расслабиться. Особенно в такой ситуации, когда приходится гадать. Однако сейчас  сигареты были не лучшим выбором. Первый же глубокий вдох напомнил учителю о сломанном ребре. Закашлявшись, мужчина затушил окурок и просто стал глазеть по сторонам.

0

84

Game Master
Взгляд учителя встретился с серьёзным взглядом парня, вот только если по нему и можно было прочитать какие-то мысли, то его голова была занята явно не состоянием Эндрю. Так что, мужчина совершенно правильно сделал, что сразу перешёл к делам. Появится интерес - и заместитель начальника сам спросит, что с тем приключилось, а до сей поры его волновало другое.
- Хорошо, но прежде чем он придет... Объясните в двух словах, что произошло, раз вы лично занялись этим случаем, да еще и вырвали меня из школы, когда я выполнял задание Босса? - поинтересовался Эндрю, и улыбка быстро пропала с лица заместителя начальника охраны, парень сделался предельно серьёзен.
Вот так, в двух словах, сложно объяснить то, чего сам до конца не понимаешь. Верней, то, что это вообще могло случиться, никак не может уложиться в твоей голове. Побег...
А значит, в охране Семьи существует какая-то брешь. И заместитель начальника оной, как никто другой, обязан с этим разобраться. Он, скорее всего, знал, что информатор сейчас на задании Босса, да не скорее всего, а точно, именно потому, что тот имел свободный доступ в школу, выбор парня и пал именно на него. Вопрос только в том, знал ли об этом Эстранео-сама?
- Произошло то, что этим утром было совершено похищение одного из подопытных, - чуть слышно проговорил парень, наклонившись вперёд, чтобы слышал только сам Эндрю, - И в этом деле явно замешан кто-то из наших людей.
На том краткий курс посвящения в дело господина Кларенса парень посчитал оконченным, вновь откидываясь на спинку стула и подвигая к себе свой коктейль, только взгляд его, став очень внимательным, уставился в лицо мужчине. Если он и подозревал в случившемся учителя, вот уже долгое время верой и правдой служившего Семье Эстранео, то виду не подал, скорее, похоже было, что как от подающего надежды на работу головой человека он сходу ждал каких-то теорий и объяснений.

0

85

Andrew Klarense
"Я... правильно расслышал? - переспросил сам себя Эндрю, оправившись от первой волны шока. - Из лаборатории пропал подопытный? С учетом системы охраны, да и того, как над каждым образцом трясутся ученые, хоть поначалу и крутят носами, якобы "этот парень долго не вытянет", вывод напрашивается только один... Здесь действительно замешан кто из наших. Но кто? Вероятнее всего, это кто-то из охраны, иначе бы ему не удалось пройти не замеченным. Если, конечно, похититель был один. Не исключено, что здесь замешан кто-то еще. Но кто?"
Ответа на этот вопрос Эндрю не мог дать, пока не получит исчерпывающую информацию. Голова начинала болеть от такой цепочки умозаключений. "Последствия сотрясения", - понял Кларенс, но не думать в этой ситуации он не мог.
- И не один, - таким же шепотом сказал мужчина. - Хотя это только мое предположение, но... вполне возможно, что искали кого-то конкретного. А значит, здесь не обошлось без кого-то из научного отдела, действовавшего вкупе с охраной. Только они знают на что способен каждый из образцов.... Но, повторюсь, это только мое предположение. Пока я не буду знать деталей, я не смогу делать каких-то конкретных выводов.
Эндрю замолчал и заказал себе минеральной воды, чтобы смочить горло. А пока ждал, задал наиболее животрепещущий и волнующий его вопрос.
- Босс уже в курсе? Ему сообщили?
Мужчина достаточно живо представил, что будет с теми, кто сообщит боссу о пропаже подопытного и заранее им посочувствовал. Он не понаслышке знал, как страшен босс в гневе.

0

86

Game Master
Судя по всему, Эндрю расслышал всё правильно. То, что сказал ему заместитель начальника охраны, а в большей даже степени, именно тот факт, кто это сказал, слабо походило на шутку. Точнее, не походило вообще. Образец пропал, и не просто пропал, а, по утверждению всё того же парня, был похищен. Впрочем, на самом деле уверенности именно в похищении не было. Ведь когда кого-то похищают, обычно, это случается против его воли, а тут...
Эндрю полагал, похитители искали кого-то конкретно из подопытных, на что его собеседник кивнул, он и сам склонен был считать, что пропавший парнишка не из тех, на кого случайно тыкают пальцем, он - не из тех, кто не выделяется из толпы. Что же касалось всего остального, а именно - количества заведшихся в Семье "крыс", точно пока нельзя было сказать, придётся обрабатывать уйму данных, брать в оборот десятки людей, и не факт, что это принесёт сколь угодно удовлетворительные результаты, потому что не осталось ни единого свидетеля, о чём и поспешил сообщить собеседник Кларенса.
- Охранники, которые пытались его выследить и вернуть, мертвы, - слегка пожав плечами, сказал парень, не повышая голоса, - Но я не могу дать гарантий, что среди погибших не было того, кто помог ему бежать. Да, я склонен считать, что всё это, скорее, спланированный побег.
К тому моменту, как учителю принесли минеральной воды, зам. начальника охраны Эстранео осушил свой стакан и попросил повторить коктейль.
- Босс уже в курсе? Ему сообщили?
- Куратор должен был рассказать ему, - парень усмехнулся, позволяя себе немного повысить голос, едва только проводил взглядом миловидную официантку, ушедшую выполнять его заказ, оставляя мужчин одних. Но тут же вновь уставился на Эндрю.
- Этот сумасшедший, кажется, всё ещё считает, что может держать гнев Босса под контролем. Не скажу, что оно так, но Эстранео-сама явно выделяет его среди остальных... Во всяком случае, мне пока не сообщали, что нужно распорядиться, куда девать его тело. А значит, - эти слова снова сопроводило неопределённое пожатие плечами, - Он ещё жив.
Это была не совсем уместная попытка пошутить, а может, сказанное вовсе не являлось шуткой, наверное, потому оное и оказалось произнесенным без тени улыбки на лице говорившего. Парень облокотился на столик локтями и тихонько повозил по столешнице пустой стакан, задумавшись, будто что-то прикидывая.
- Что вы знаете о Пятом Образце? - наконец, поинтересовался он. И, видимо, вопрос был задан неспроста. Если уж дело зашло о самом Фелличе Эстранео...

0

87

Andrew Klarense
Слушая своего собеседника, Эндрю отметил про себя, что дело действительно очень серьезное, даже серьезнее, чем он предполагал поначалу.  Судя по всему (и это вполне возможно), Кларенса могут снять с задания по Вонголе и перебросить на поиски пропавшего подопытного. Возможно даже, что действовать придется вместе с кем-то из научной лаборатории. "Хотя вряд ли босс будет дергать меня с задания. У него много людей, которым он доверяет гораздо больше, а значит, скорее всего, поручит это дело им, оставив мне разбираться с этими мальчишками из Вонголы".
- Скорее всего, ему удалось  практически мгновенно найти нужную модель поведения при разговоре с разгневанным боссом. А это дано отнюдь не каждому... - Эндрю усилием воли подавил в себе ту кроху ревности, возникшую при словах о том, что этого куратора Эстранео-сама выделяет среди остальных. Но личные мотивы сейчас надо было оставить в стороне. Ведь если подопытный попадет в руки Вонголе или какой-нибудь из семей Альянса, то всё пропало.
- Что вы знаете о Пятом Образце? - Эндрю не донес стакан до рта, замерев. "Получается, что пропал Пятый образец? Ведь это... Невозможно, чтобы его похитили без какого-либо сопротивления с его стороны". Об этом подопытном Эндрю знал не так уж и много, потому что не имел никакого отношения к появлению этого парня в лабораториях. Он был там еще до появления Кларенса.
- Только то, что он один из сильнейших и наиболее удачных экспериментов, - учитель снова перешел на шепот. - И что он сын босса. И что... он крайне опасен. Неужели... неужели именно он был похищен?

0

88

Game Master
"Нужную модель поведения? Хотел бы я найти такую же..." парень улыбнулся чуть и принял из рук подошедшей официантки новый стакан, отдав ей пустой. Помолчал некоторое время, давая Эндрю высказаться и обдумать всё.
Учитель был прав, Босс не стал бы дёогать его, мешая выполнению одного задания, в пользу другого. У него много квалифицированных людей, к тому же, от лишней нагрузки качество выполняемой работы повышаться не склонно. Правда, всё походило на то, что в этом случае инициатива исходит вовсе не от господина Эстранео. Если тот вообще в курсе, что сейчас в ресторане за этим столиком заместитель начальника его охраны ведёт беседы с его информатором.
Парень с интересом следил за реакцией Кларенса на протяжении всего времени, с момента, когда он спросил о Пятом. Наблюдал, старательно подмечая изменение его мимики, каждой чёрточки лица, вряд ли он считал Эндрю гениальнейшим актёром, способным не растеряться в такой ситуации и сыграть, как положено, даже необходимые ответы дать на поставленный вопрос, а значит, это ещё раз доказывало непричастность учителя к делу о похищении, или побеге.
- Только то, что он один из сильнейших и наиболее удачных экспериментов, - тихо-тихо ответил Эндрю, - И что он сын босса. И что... он крайне опасен.
Парень кивнул в ответ, лишь пригубив свой коктейль. Этот мальчик - сын Босса, которого не пожалел Эстранео для экспериментов, сделал подопытным. И иногда казалось, что он вообще никого не жалел, такое чувство, как жалость, атрофируется со временем, когда кроха за крохой тебе приходится восстанавливать Семью, которую все считают погибшей.
- Неужели... неужели именно он был похищен?
- Совершенно верно, - раздался негромкий голос позади господина Кларенса, и к их беседе, наконец, присоединился ещё один человек. Он был явно не многим старше зам. начальника охраны, возможно, опытнее, ибо в таком деле каждый год играет роль немалую, но странно-мирное и даже добродушное выражение симпатичного довольно-таки лица, черты которого портила лишь россыпь почти незаметных веснушек, говорило за то, что начальником ему не стать.
Пришедший, которого Эндрю, возможно, и встречал когда-то, но личного знакомства, слава богам, не имел, был одет в тёмный немаркий костюм, на плечи был накинут сероватый плащ, из-под которого он и достал папку с документами. Без каких бы то ни было опознавательных знаков.
- Мне удалось копировать данные по Пятому, - сообщил он в таком же тоне, - За последнее время он не имел никаких контактов с внешним миром, довольно странно, что его вдруг, ни с того, ни с сего, выпускают "погулять в парк", да?
Обратился он, скорее, к обоим мужчинам, хотя и посмотрел исключительно на своего непосредственного начальника... И, самое странное, он даже представиться не счёл нужным.

0

89

Andrew Klarense
Получив подтверждение своих догадок, Эндрю залпом осушил свой стакан с минералкой, чтобы смочить горло для следующего вопроса. Но не успел ничего спросить, потому что к ним подсел мужчина, который звонил Кларенсу (учитель узнал его по голосу, пусть и искаженному во время разговора). И пока тот отчитывался в том, что ему удалось узнать, Кларенс ненавязчиво изучал его внешность, находя оную вполне привлекательной, ее не портили даже почти незаметные веснушки. Но и тему разговора старался не терять: он пришел сюда по делу. С остальным можно решить и потом. В частности с тем, почему новый собеседник не счел нужным представиться.
- А не слишком ли опрометчиво  выпускать "погулять в парк" столь опасного ребенка, который не всегда способен контролировать свою силу? Даже под наблюдением... - не удержался Эндрю, все-таки затянувшись еще раз, но теперь действуя более осторожно, чтобы снова не потревожить ребра. - И был ли босс в курсе этой "прогулки"?

0

90

Game Master
- А не слишком ли опрометчиво  выпускать "погулять в парк" столь опасного ребенка, который не всегда способен контролировать свою силу? - поинтересовался учитель, - Даже под наблюдением... И был ли босс в курсе этой "прогулки"?
И оба собеседника во всём были с ним согласны. Это не просто опрометчиво - это смерти подобно! Ето настолько глупо, что не влезало ни в какие рамки!
- Солдаты говорили, ими был получен приказ, - глотнув коктейль и отставив стакан в сторону скептически отозвался заместитель начальника охраны Эстранео, - Вот только никто не засёк никаких переговоров, а кто его отдавал... Мертвецы не скажут же?
- Ты принёс, то, о чём я тебя просил? - вдруг поинтересовался он, прерывая собственные мысли-слова и обращаясь к солдату. Это было странно... То, что он вообще кого-то о чём-то когда-либо просил.
И веснушчатый парень, сопроводив открытие папки лёгкой улыбкой, кивнул.
- Конечно, - ответил он, вытаскивая из стопочки отпечатанных листков фотографию, на которой был изображён молоденький паренёк в респираторе, чем-то отдалённо напоминающий Пятый Образец. Хотя, если присмотреться повнимательнее, на респираторе всё сходство и заканчивалось.
- Это - один из учеников школы, вверенной в ваше распоряжение, - сказал он, подвигая фото к Эндрю, и тут становилось понятно, из-за чего, собственно, и поднялся весь сыр-бор, - У нас есть основания полагать, что он в курсе, где скрывается искомый Образец. Думаю, как у учителя, у вас есть если не влияние, то хотя бы подход к каждому из учеников...
В общем, по всему выходило, что кроме задания Босса на мужчину собрались навешать ещё одно расследование.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Центр города » Ресторан "Spring Oriental cherry"