Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Школа Намимори » Кабинет Дисциплинарного Комитета


Кабинет Дисциплинарного Комитета

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Dino Cavallone

Хм... ну, в принципе, было понятно, что Хибари спит. И, наверное, кто-нибудь другой предпочел бы не будить это милейшее существо в виде ГДК школы, а тихонько подождать или вообще отложить свой визит.
Скорее всего, это бы сделал любой человек, кроме Дино. Он-то никуда уходить не собирался. Тем более что уже было явно поздно - Кея проснулся и несколько секунд неузнающим взглядом смотрел на нежданных гостей.
- Нет, тебя жду! - отозвался, наконец, Хибари и швырнул в сторону Дино какую-то папку.
Элемент везения - Каваллоне даже не пришлось уклоняться от летящего предмета. Видимо, папка была пуста и потому до Мустанга даже не долетела. В итоге Дино пару секунд смотрел на нее изучающим взглядом, потом снова глянул на Кею.
А ГДК был настроен вполне решительно. По крайней мере, тонфа в его руках свидетельствовали о том, что Кея явно решил продемонстрировать свое недовольство прибытию гостей. Дино покачал головой. "Вот всегда он так... нет чтоб спокойно чайку попить, так он же сразу за оружие хватается".
- Кея, ну я же не драться пришел, - предпринял Дино попытку разойтись с миром.
На счет состояния Хибари Юри отметил точно - ГДК сейчас едва ли в состоянии вести бой. Конечно, Дино пытался натренировать его, чтобы он мог драться в любых условиях, любое время суток и в любом состоянии, но все же...
Ну. даже совесть не позволяла Дино драться с собственным учеником, когда сам Мустанг был вполне себе отдохнувшим, а Кея  - явно не в форме.
А вообще... в страховке Юри необходимости не было. Во-первых, Дино не собирался сейчас ни с кем драться, а уж особенно с Хибари, с которым пришел поговорить и передать поручение Реборна (хотя наверняка на дела Тсуны Кее плевать с высокой колокольни). А во-вторых... что ж, Боссом пока никто просто так не становился. На случай полнейшей несговорчивости Хибари (которую он и демонстрировал)  кнут с собой Дино брал.

0

32

Yuri Kamanoske

Дино поступал как самоубийца и Юри это прекрасно понимал. А вот босс не думал, что стеной между ним и его учеником придется стоять подчиненному. А все почему? Да просто потому, что это именно Каманоске. Кея проснулся и надо заметить очень злым. Красноволосый только вздохнул, переводя взгляд с одного на другого. Тонкая папка полетела в сторону блондина, а потом брюнет схватился за оружие. Было понятно, что сейчас он не особо настроен на беседу. А самое задевающее было то, что внимание на красноволосую особу никто не обращал. А парень и так пребывал не в особо хорошем настроении. Его задолбало общение с информатором, которого пришлось тащить домой и наводить вопросами на нужную волну. Потом звонок босса и нестись в аэропорт, что встретить, встреча с каким-то там киллером, учителем босса. Парню это все надоело. А главное задевали слова о том, что он под присмотром.
Парень уперся рукой в стену, а после оттолкнулся от нее и спокойным шагом направился к столу ГДК. Он, конечно, понимал, что это очень необдуманный поступок, но, увы, редко прислушивался к здравым мыслям. Тем более к своим. К тому же, что его может ждать? Ну, изобьет его Кея. И что? Для такого мазохиста, как Юри, это только в кайф будет.
Каманоске остановился где-то между парнями. И плевать, что один босс, а второй - ужас всего города. Взгляд перешел на Кею. – Кея, я прав? – Решил уточнить Юри, хотя и так прекрасно знал, с кем говорит. Зеленые глаза холодно сверкнули из-за красных волос. Конечно, парень хотел наорать на двух присутствующих парней, высказав все, что думает, но усмехнулся слегка. – Думаю, мы можем делать два дела одновременно.
Каманоске задумался на пару секунд. В это время обводил помещение взглядом. Ничего особо нужного он не нашел и поэтому вернулся глазами к собеседнику.
- Вы можете драться, убивать друг друга. Как закончишь, с тобой могу подраться я. А пока… - Парень замолчал и перевел взгляд на босса, тихо хмыкнув. Да он поступал не корректно, перебивая блондина. Да и вообще тем, что посмел проявить инициативу, а не как остальные тихонько стоять в углу.
- Я бы хотел взглянуть на досье учителей твоей школы. – Даже дружелюбно проговорил парень, хотя в любой момент был готов достать оружие. Но рушить кабинет было бы глупо с их стороны. Тем более если Хибари настолько любит сколу. – Из достоверного источника известно, что в твоей школе завелась крыса, и я бы хотел ее найти. Конечно, это твое дело и лесть мы права не имеем, но думаю, пока ты будешь убивать моего босса, чтоб я не мешал под ногами, ты позволишь мне этим заняться?

0

33

Kyoya Hibari

- Кея, ну я же не драться пришел, - миролюбиво сказал Дино... и его слова подействовали на Хибари, как красная тряпка на быка. Если Каваллоне хотел, чтобы его ученик рассверипел, то он сделал всё правильно. Потому что сначала Мукуро пришёл "не драться", потом "не драться" притащился Потрошитель, потом - Хром, а теперь и он. А все эти дружеские визиты без мордобоя Кёю совершенно не интересовали.
"Эта кучка травоядных решила довести меня до белого каления", картинно закатив глаза и глубоко вздохнув, в попытке успокоиться, подумал парень, сжимая тонфа, "Или сразу свести в могилу?!" И только рыжий выскочка помешал тому, чтобы на распрекрасном фейсе Коня появился не менее распрекрасный фингал.
- Кея, я прав? - поинтересовался Юри, да, кажется, его именно так и звали, встав между ГДК и его репетитором и загораживая обзор, - Думаю, мы можем делать два дела одновременно.
Он великодушно дал своё разрешение на убийство Босса, после чего заговорил о делах. Это стало последней каплей.
- Я бы хотел взглянуть на досье учителей твоей школы...
Всё остальное Хибари принял к сведению лишь поверхностно, потому что в это мгновение резко вскочил с кресла, подорвавшись в пареньку и, цапнув его за воротник, притянул к себе, одарив взглядом разъярённой Горгоны Медузы, под этим взглядом каменели не только ученики, но и учителя.
- Знаешь, что? - с едва сдерживаемой яростью прошипел он, метнув взгляд на Дино и тут же переключаясь на наглеца, - А ты прав.
Ладонь разжалась очень быстро, и Юри был отправле в полёт, на своего Босса. Не долетела папка, потому что была слишком лёгкая? Это можно исправить летающей человечинкой.
- Вот и не лезь!!

0

34

Dino Cavallone

То, что Юри иногда бывает не совсем адекватен, Дино понял еще давно. Другой вопрос, что повлиять на парня было сложно. А ведь насколько лучше, для Семьи так точно, было бы на месте Юри постоять в сторонке и помолчать. Так нет, хочется же поучаствовать. Причем чем ближе Каманоске к центру событий, тем, видимо, больший кайф он от происходящего ловит.
Вот и сейчас, Юри решил вмешаться в разговор.
- Вы можете драться, убивать друг друга. Как закончишь, с тобой могу подраться я. А пока…
Сейчас парень с чего-то решил, что надо доказать (неизвестно кому) свою значимость и самостоятельность. Дино хода не оценил, но пока промолчал - семейные дела они решат позже, как договорят с Кеей, нечего сюда еще и ученика вмешивать.
– Из достоверного источника известно, что в твоей школе завелась крыса, и я бы хотел ее найти.
Дино вздохнул. Сейчас Кее ткнули в тот факт, что в школе злостное нарушение дисциплины. Так Юри еще и ненавязчиво так дал понять, что будет этим заниматься сам. Каваллоне в любой другой ситуации посмеялся бы, но сейчас... Юри все-таки вхож в его Семью. А "мы в ответе за тех, кого приручили".
Каваллоне встал с дивана с целью хотя бы отвлечь Кею от действий и слов Юри, но... поздно.
- Вот и не лезь!! - раздраженно проговорил Хибари и оттолкнул Каманоске куда-то в сторону Дино.
Неизвестно, хотел ли он, чтобы Юри рухнул на Босса... но этого не произошло. Дино когда-то натренировал Реборн - если в тебя что-то летит, то лучше отойти. Вот и сейчас, больше машинально, Каваллоне сделал пару шагов назад, избегая таким образом падения Каманоске на себя.
Затем перевел взгляд на Хибари. "Так, людей ему сейчас явно не жалко..."
- Кея, ты решил еще и свой кабинет разрушить? - со своей вечной улыбкой спросил Дино.
Судя по состоянию двора, что-то там недавно взрывалось. Не будет же Хибари продолжать разрушение средней школы? Если и этот аргумент не подействует... "Ну вот как его дрессировать?"

0

35

Yuri Kamanoske

Доказывать свою значимость Юри не собирался, сейчас больше играло то, что ему скучно стоять в углу и изображать из себя торшер. Для такой роли Дино мог запретить красноволосому идти и взять Ромарио. Тот отлично справляется с ролью мебели. И сейчас Каманоске было плевать на дела Семьи и подобное. Скука – двигатель прогресса. Чего не сделаешь от скуки. Вот и сейчас именно скука послужила причиной, что Юри напрямую язвил и указывал страху города на его ошибки. Ведь то, что в школе крыса завелась, подрывает его авторитет. Не досмотрел где-то Глава.
На взгляд Горгоны, который всеми силами излучал Кея, Юри особо внимания не обратил, даже наоборот усмехнулся и расслабился. Первый удар как говориться уступаем противнику. И Хибари этот удар сделал. Точнее он просто взял за воротник, а потом кинул тело красноволосого в сторону Дино. Каманоске мог и не устраивать тут шоу с послушными движениями. Босс отодвинулся, Юри упал на диван, но лишь чуть шире усмехнулся.
В руках парня появилась часть цепи, которая через секунду обмотала ножку стола. Мебель заскользила по полу, передвигаясь на несколько сантиметров, а потом и Каманоске поднялся с дивана. Чуть тряхнул головой, скидывая пряди с глаз, а потом переводя взгляд на Кею.
- Думаю, игра будет интересной. – Почти неслышно проговорил Юри, медленно облизнув губы. Чуть дернув рукой, освободил стол от цепи и притянул ее ближе к себе. Задумчивым взглядом парень обвел кабинет и еще раз усмехнулся. Если начать драться тут, то сомнительно, что хоть один предмет мебели останется целым. Босс что-то говорил, но Каманоске честно прослушал его, продолжив сверлить глазами местную Горгону. Вокруг цепи, которую он стал раскручивать, начал собираться воздух. Свободной рукой Юри достал часть оружие – серп, удобно перехватив его в руке. Если остальные и собирались «не драться», то красноволосый привык все вопросы и в бою решать.

0

36

Kyoya Hibari

Дино всегда и всё привык решать миром. И, самое главное, - улыбкой. Правда, некоторые принимали таковую как "улыбайтесь, это всех раздражает". Например, Хибари, особенно в таком настроении.
Рыжий мальчик не влетел в Босса, он плюхнулся на диван, жалобно скрипнувший пружинами, как древний старик, жалующийся на то, что потревожили его суставы. А потом в дело пошёл стол. И цепь. Юри посадил стол на цепь, и таким образом, поднялся на ноги.
- Кея, ты решил еще и свой кабинет разрушить? - поинтересовался Конь, и взгляд Горгоны метнулся на его, правда, чуть смягчаясь. Хотя это было не проявление симпатии, а, скорее, жалость. Не драться он пришёл. И мальчишку, ребёнка почти, усмирить не может. Несмотря на то, что тот является членом Семьи Каваллоне, и обязан выполнять приказы.
- Думаю, игра будет интересной. – пробормотал Юри и облизнулся. И Хибари, в который раз, чуть не осенил себя святым фейспалмом.
"А, так ты поиграть пришёл? В бирюльки иди играй..."
- Нет, - отрезал Хибари, ответив обоим сразу, пнув бедный стол на его законное место, и, оборачиваясь, заметил, как красноволосый принялся выписывать кренделя своей цепью. Ха-ха два раза! Кёя так тоже умел, только мало кто выжил, чтобы рассказать, какой секрет таился в его оружии.
Парень фыркнул, неотрывно следя за каждым движением потенциального противника, лишь мельком, да и то незаметно, отвлекаясь на посторонние предметы. Дверь? Окно? В любом случае, надо было попасть на крышу или во двор - Каваллоне заметил правильно, разгромить школу ГДК никому не даст.
- Это будет не игра. Я собираюсь преподать урок этому засранцу, чтобы впредь думал своей головой, что говорить. И кому.
"А потом, если уж отдохнуть мне сегодня не суждено, я всё-таки узнаю, какая муха тебя укусила, что ты притащился из Италии обратно сюда, Конь."
И если однажды, не так давно, Хибари посоветовал Мукуро надеть на свою подопечную намордник, то в этом случае актуальным но не озвученным советом для Дино было бы предоставить подчинённому... слюнявчик.

0

37

Dino Cavallone

Дино был вообще человеком очень миролюбивым. Если была хоть какая-то возможность избежать драки - Дино ее всегда использовал. Опять же, Каваллоне как мафиозная Семья поднялась не из-за вечных боев с другими Семьями, а благодаря в основном дипломатии и дару убеждения, присущему Дино.
Каваллоне еще давно сумел внушить людям из своей Семьи, кто в доме главный и это никогда не оспаривалось. Да и с чего бы?
Но сейчас... Юри, как человек, недавно принятый в Семью, ясно чего-то недопонял. И вел себя как малое дитя. Сейчас он напоминал быка - кто-то что-то сказал и это подействовало на манер красной тряпки. Ведь бык тоже не особо задумывается, к чему такое поведение приведет и что он больше огребет, чем принесет себе пользы.
И после этого Юри еще удивляется, почему ему не доверяют.
- Это будет не игра. Я собираюсь преподать урок этому засранцу, чтобы впредь думал своей головой, что говорить. И кому.
Этого следовало ожидать - когда Хибари молчал, если его пытались оскорбить и наехать на святое, на школу? Правильно, такого отмечено еще не было. Как и всегда, у Кеи появлялось желание закамикоросить все, что посмело без его разрешения дыхнуть рядом.
Вот Дино к этому поведению ученика привык. А Юри, с учетом особенностей его характера - даже и не мог понять, что иногда нарываться не надо. Это же слишком скучно, верно?
Вот сейчас неплохо было бы взять попкорн и смотреть, как эти двое друг перед другом выделываются - один с цепью (раскручивать ее в тесном помещении это вообще умно), второй с тонфа, изображая самого крутого человека в мире вообще и в этом помещении в частности. И Дино бы не поленился, взял попкорн, но мешало несколько факторов. Во-первых, совесть. Во-вторых,  один из этих детей- его подчиненный, второй- ученик.
- Вы бы успокоились, оба, - посоветовал им Дино. - Юри, хочешь драки - любая улица после десяти вечера в твоем распоряжении.
Ну да, именно в это время как раз и выползают те, у кого тоже очень чешутся кулаки.
- А ты, Кея, - Дино вздохнул. Вот как ему это правильно объяснить? - Ты сам еще не понял, что Юри тебе не ровня?
Вообще не так много народа могли заинтересовать Хибари в качестве противника. Дино все еще находился под впечатлением небольшого боя с Бельфегором. А ведь Вария- элитный отряд и Принц в ней гений!
Если же оба сейчас взбрыкнут... что ж, Дино в случае необходимости защитить себя сможет. Но за нападения на Босса одного придется отстранить, как бы Каваллоне не была противна эта мысль.

0

38

Yuri Kamanoske

- Это будет не игра. Я собираюсь преподать урок этому засранцу, чтобы впредь думал своей головой, что говорить. И кому. – Кея фыркал и всеми способами выражал свое недовольство. Юри лишь пожал плечами. Он прекрасно осознавал, что он говорит и кому. А главное зачем. Если босс привык решать все мирными словами, то иногда можно узнать то, что тебе нужно почти выбивая информацию. Не сказать, что Каманоске слишком хорошо изучил Хибари, но и по мимолетным встречам понятно, что парень не особо разговорчив.
- Вы бы успокоились, оба. – Послышался голос босса. А красноволосый почти забыл про его присутствие. Пришлось замедлить движение цепи, чтоб та обмоталась вокруг руки, а потом опустить руку вниз. А так же убрать серп в полах плаща. Юри мог не послушаться Дино, но смысл? Сам же сказал, что будет слушаться. Недовольный выдох и взгляд в сторону Хибари, а потом на босса.
- Юри, хочешь драки - любая улица после десяти вечера в твоем распоряжении. – Видимо Дино не подумал, что ночью на улицу выходит только мелкий сброд, который нападать может только толпой. Хотя это никогда не останавливало Каманоске. Больше народу – веселее. Но когда все заканчивается, не успевая начаться… Это очень скучно.
- Ночью не встретишь нормальных, босс. – Юри даже решил озвучить эту мысль, а потом развернулся и отошел к стене. Кусок цепи, свисающий с руки, парень закинул себе на плечо. Но решил, что надо встретиться с брюнетом, когда рядом не будет Каваллоне, а то с его «решаем все мирно» никакого кайфа не получишь.
Тем более Каманоске не считал, что особо сильно наехал. Просто в более грубой форме, сообщил, что Кея плохо выполнил свои обязанности, и это поспособствовало тому, что в школе «крыса» находится. Хотя тут и не досмотр директора. Но Каманоске сомневался, что директор тут хоть какую-то значимость имеет.
Дино что-то втирал Кее насчет того, что уровни разные. И Каманоске не сомневался, что блондин уверен в том, что его ученик стоит на ранг или несколько выше подчиненного. Но это вобщем-то не задевало. Ведь нормально Юри еще не дрался. Противники были не особо достойные, чтоб воспринимать все серьезно.

0

39

Kyoya Hibari

А ещё, помимо всего прочего, Дино был хорошим советчиком. Только для тех, кто его слушал.
- Вы бы успокоились, оба, - посоветовал он, - Юри, хочешь драки - любая улица после десяти вечера в твоем распоряжении. А ты, Кея, сам еще не понял, что Юри тебе не ровня?
При иных обстоятельствах, никто бы его слушать, разумеется, не стал. Только не Хибари, которого разозлили, и не мальчишка, который горел желанием поиграть. А игры у Юри отличались большими площадями разрушений. Тут на руку Коню сыграло два фактора.
Во-первых, Хибари заебца, как устал, и, говоря о том, что хочет проучить рыжего, имел в виду именно то, что сказал. Вести себя как дома в присутствии ГДК и не на своей территории! Такое никогда и никому ещё не сходило с рук. Во-вторых, Юри был починённым Каваллоне, и обязан был слушаться Босса, даже если б тот из окна приказал прыгнуть. А будь Кёя на месте Дино, именно такой приказ он бы и отдал, лишь бы его в покое оставили.
- Ну, если ты не можешь приструнить своего детсадовца, - фыркнул Хибари, - Должен же этим хоть кто-то заняться?
А из головы всё не выходили слова красноволосого. Какой красивый цвет, красный. Именно в этот цвет глава Дисциплины Намимори с удовольствием бы разукрасил мордашку наглеца. Тот мог решать какие-то вопросы во время боя, ну а ГДК в это время мог и кое-что обдумать.
Гокудера что-то говорил об учителе английского. Тот явно слишком много знал, он задавал какие-то вопросы? О том, чего не может знать простой школьный учитель? Потом Бельфегор разводит разговоры, мол, кто-то подозрительный вокруг школы вертится. Теперь приходят Конь с этим недомерком, и что-то втирают про крысу среди учителей. И всё это - на фоне неудавшегося похищения недо-Десятого.
"Яцкая ять, какие детективы-то разворачиваются..." Кёя вздохнул, глядя, как отходит к стеночке его потенциальный наказуемый, согласившись со словами Босса, но съязвив в ответ, и опустил тонфа, волком зыркнув на Каваллоне. "Загадки пусть, блин, Пуаро разгадывает. А если надо пойти набить рожу англичанину, такой вариант уже по мне."
- Зачем вы пришли? - наконец, выпалил Хибари, присев на край стола. И если он сейчас же не получит прямого ответа, а снова начнётся "ты спишь?" или "дай посмотреть досье", то разговор можно считать законченным. Даже не начав.

0

40

Dino Cavallone

Вот насчет детского сада Хибари верно подметил. Только сам Дино относил туда и самого Кею. Вот сейчас что Юри, что Хибари очень "довольно" смотрели на человека, помешавшего им разобраться друг с другом. "Буйные пошли детишки..." Где еще в Японии такой арсенал оружия достали?
Но в этот раз драки удалось избежать, хотя по Юри было видно, что он сюда еще попробует вернуться, чтобы не только поязвить, но и пустить в ход оружие. Дино перевел взгляд на Хибари. "Он вообще с того момента, как вернулся из Италии, спал?" Судя по тому, как ГДК выглядел - нет. "Тогда ясно... ребенок только уснул, а тут мы". Ну, судьба у Кеи такая.
- Зачем вы пришли?
Каваллоне вздохнул. Видимо, одним "досье посмотреть" не обойдется. Особенно учитывая, как "дружелюбно" смотрит на Дино Кея. "А Реборн вообще ничего никому не говорил?" Аркобалено был интересной личностью, порой никому ничего не рассказывал, но хотел, чтобы все смотались и сделали, что ему понадобилось.
- Реборн просил дойти до школы и посмотреть досье на учителей, особенно тех, кто недавно пришли работать.
Собственно, Аркобалено и сказал, что надо ввести Хибари в курс дела. К тому же... что-то Дино подсказывало, что не просто так это Реборн делал. Скорее всего, Кея уже что-то выяснил. Каваллоне вздохнул. "Еще бы он это рассказал..."
- Один из них, как мы думаем, информатор Эстранео, не очень влиятельной в настоящее время Семьи. Они и стоят за всеми этими похищениями учеников из школы.
"По крайней мере, так передал Юри", - глянул на подчиненного Дино.
- Тебе это вообще о чем-нибудь говорит?
"Кроме того, что всем нужно устроить камикорос и проблем не будет?" В принципе, вот так указывая на предполагаемых виновных, Дино готовил им милое светлое будущее. Вот Хибари, наверное, руководствовался принципом, что нет человека- нет проблемы.

0

41

Yuri Kamanoske

Юри молча, переводил взгляд с одного парня на другого. И даже если он и считался подчиненным Дино, то сомнительно, что выполнил бы любой приказ. Хотя нет, выполнил бы, но со своими корректировками. И если бы приказали спрыгнуть откуда-нибудь, то прихватил бы с собой если не босса, то еще кого-нибудь. Если судить по ситуации, что развивалась сейчас, то полетел бы вместе с красноволосым и Хибари.
- Ну, если ты не можешь приструнить своего детсадовца, - Послышалось фырканье со стороны Хибари, - Должен же этим хоть кто-то заняться?
Каманоске закатил глаза. Кея собирался его приструнить? И каким же интересно способом? Избить? Это не приструнение. Хотя на многих и действовало прекраснее всего, но тут бы не прокатило. Ведь Юри это и нужно было. Хорошая взбучка, а то в последнее время все вокруг в серых тонах. А мир должен был всегда окрашиваться в алый. Давно Каманоске не наносили тяжелых травм.
- Зачем вы пришли? – Кея присел на край стола, а красноволосый закатил глаза. Он как пришли, сообщил цель прихода. И вроде как понятно изъяснился. Но никто же, не прислушается, все только найдут в словах зацепки, чтоб подраться.
В ход вступил босс, чтоб объяснить причину их визита.
- Реборн просил дойти до школы и посмотреть досье на учителей, особенно тех, кто недавно пришли работать. – Как всегда дружелюбно начал босс, и теперь Юри еще больше закатил глаза. А потом убрал цепь, покоящуюся на плече, под плащ. И так понятно, что подраться им Дино не даст, а значит можно не светить оружием.
- Один из них, как мы думаем, информатор Эстранео, не очень влиятельной в настоящее время Семьи. Они и стоят за всеми этими похищениями учеников из школы.
Каманоске перевел на блондина немного тяжелый взгляд. «Я это, между прочим, и сказал. Правда, в более краткой форме. И что было не понятного? Или каков учитель, таков и ученик?» Ведь Дино тоже нужно было раскладывать рассказ по полочкам, а не довольствоваться понятными объяснениями. А ведь ситуацию можно было описать парой слов, а именно «Эстранео охуели, прислали в школу крысу. Нужно найти и уничтожить». Но нет же. Сейчас будут долго и нудно обсуждать одно и тоже.

0

42

Kyoya Hibari

Юри действительно говорил всё то же самое. Только делал он это в такой форме... что безумно хотелось размазать его миловидное личико об оштукатуренную стенку, изобразив на ней превосходный дизайнерский узор.
Существует категория людей, которых никогда и ни о чём нельзя просить. Потому что твою просьбу они выполнят так, чтобы отбить у тебя всякое желание просить что-нибудь когда-нибудь ещё. Почему б не быть человеку, который даже самую безобидную информацию преподносит так, что его за это убить хочется? Таков он, Юри Каманоске. Такого ребёнка приютила Семья Каваллоне. Кого из него воспитает Конь? Судя по тому, что он с Хибари-то мирно договориться может редко, - второго Кёю. Только ещё и извращенца.
- Один из них, как мы думаем, информатор Эстранео, не очень влиятельной в настоящее время Семьи. Они и стоят за всеми этими похищениями учеников из школы. Тебе это вообще о чем-нибудь говорит?
- Эстранео? - поморщившись, брюнет покачал головой, пытаясь припомнить. Что-то когда-то было на слуху, но он не помнил ни времени, ни контекста, когда уже слышал эту фамилию. Если бы его мысли направились в сторону Мукуро, он бы мог ещё вспомнить, но сейчас они вертелись возле Гокудеры и англичанина.
- Нет, про них Реборн не говорил. А мне... Мне это говорит, что если всем давно известно, кто стоит за похищениями, от этих людей уже прах должен был остаться.
"А это означает, что или всё сказанное выше, пустые догадки, или ребята очень хорошо умеют прятаться."
Отложив оружие на край стола, Хибари поднялся и прошёл к столику, чтобы включить чайник. Он действительно не спал уже несколько дней, а пара часов бреда в невменяемом состоянии в больнице - не в счёт. Поэтому, чтобы собраться, наконец, с мыслями, сегодня кофе займёт место чая. К чёрту, поспать ему всё равно не дадут. да и не уснёт он после того потока информации, что на него обрушилась. Надо было как-то всё увязать воедино. Жаль, что мозгом Шерлока Холмса судьба его обделила.
- Если тоже хотите кофе, то чашки там, - зевнув, парень окинул взглядом кабинет и ткнул указательным пальцем на один из шкафчиков, - Потому что я его выпью в любом случае.
Это было самое большое проявление вежливости, которое видели со стороны Кёи с того самого дня, как он вернулся из Италии.

0

43

Dino Cavallone

Судя по выражению лица Хибари, фамилия "Эстранео" говорила ему... хм... ничего. Собственно, Кея это тут же и озвучил.
- Нет, про них Реборн не говорил. А мне... Мне это говорит, что если всем давно известно, кто стоит за похищениями, от этих людей уже прах должен был остаться.
Очень ожидаемая реакция. Другой вопрос... кто об этом знает  давно? Кто эти загадочные все? Вот Дино узнал около часа назад.
Но стоило ли объяснять это Кее, уже явно держащемуся на одном упрямстве? Да едва ли. Так что Каваллоне просто пожал плечами. "Закамикоросить целую мафиозную Семью? Иногда Кея такой простой". А вообще, рассказывать про Эстранео не имело смысла. Учитывая, сколько они держались в тени, достоверной информации было мало. Если уж одного-единственного шпиона сколько времени пытаются вычислить...
Хибари пошел за кофе. Вообще, по-хорошему, чего все окружающие выглядели как зомби? Дино тоже спал только во время перелета. Да и то, постоянно просыпался, затем снова засыпал. И это все ему не мешало отличаться от зомби из ужастиков.
А вот Кея мог бы сейчас вполне за одного из мертвецов сойти. "Бледный, с кругами под глазами..." Хибари, кажется, даже двигался как-то заторможено, для себя, естественно.
- Если тоже хотите кофе, то чашки там, - проявил гостеприимство Кея.
Дино сдержал смех. За последние полчаса это была самая мирная из сказанных Хибари фраз. От кофе, тем не менее, Каваллоне отказался. Он и так себе уже вечный двигатель напоминал, передоз кофеина вряд ли улучшит ситуацию.  "Дождь будет, Кея кофе захотел... еще и другим предложил".
- Кея, так ты досье на учителей посмотреть дашь? - Дино снова развалился на диване. Пока Кея еще повыделывается... Нелюдимое Облако просто так выполнить просьбу не может. Хотя... они тут уже полчаса торчат, может, Хибари мирно даст документы?
Да, Дино по жизни был оптимистом.

0

44

Yuri Kamanoske

Объяснять ситуацию нормально? Про это Каманоске слышал, и даже следовал этим словам, правда только, когда докладывал все боссу или Ромарио. В остальных же случаях… Доклад больше был похож на наезды. Ну, по-другому парень не мог. Все же не зря был личной занозой Семьи, в которую приняли. Да и хорошо, что когда хотел подраться шел либо нудить Дино, либо уходил из дома и находил приключения на стороне. Да и везло красноволосому страшно. Еще ни разу не нарвался на кого-то из дружественных Семей, а поэтому войну против Каваллоне никто не затевал.
Кого воспитает конь из Юри? Судя по его характеру, то да второго Кею, но не холодного и отстраненного, а наоборот извращенца, который живет ради убийств, ради рек крови. Хотя и сейчас парень большей частью живет ради этого. Да и Дино не особо часто занимается с подчиненным. Если бы решил дрессировать, то может и вырастил бы что-то более управляемое, а так.
- Эстранео? Нет, про них Реборн не говорил. А мне... Мне это говорит, что если всем давно известно, кто стоит за похищениями, от этих людей уже прах должен был остаться. – Произнес Кея и Каманоске даже чуть кивнул, соглашаясь с ним. Раз известно кто, то нужно просто найти их информатора, выбить все, что он знает о тех на кого работает, а потом пойти и уничтожить. Довольно простой план.
- Мог слышать от Рокудо. Он же выходец этой Семьи. – Почти неслышно сообщил Каманоске, который просто задолбался изображать какой-то торшер, стоящий в углу комнаты. Хотя и особо внимание привлекать не собирался, но раз босс не захотел ставить ученика в известность, то Юри решил хотя бы минимум сообщить. Насколько ему было известно, про иллюзиониста Кея знает все. Все же про их обоюдную «любовь» друг к другу знали все.
Хибари же оставил оружие на краю стола и куда-то отошел. А точнее отошел к другому столику и включил чайник. Выглядел ГДК прескверно. Если бы Каманоске имел совесть, если бы эта функция знала бы про существование красноволосого, то, наверное, сейчас он бы мучился. Ведь недавно нарывался на парня, которому сейчас хорошо сниматься в фильмах ужасов. В каком-нибудь ужастике «Возвращение Кеи - зомби» или еще каком. Но, увы, парень не знал, что такое раскаянье.
- Если тоже хотите кофе, то чашки там. Потому что я его выпью в любом случае.
Сверх доброта от куска льда, которым все считают Хибари. Хотя Каманоске в этом сильно сомневается. Ведь никто не знает, чем занимается Кея, когда совершенно один. Но красноволосый, как и босс от кофе предпочел отказаться. Все же не так давно уже пил этот напиток. И превышать дозу кофеина в организме не собирался.
- Кея, так ты досье на учителей посмотреть дашь? – Подал голос босс. Видимо он еще думал, что брюнет так просто все даст. Каманоске же не сомневался, что еще пара язвительных фраз от Кеи прозвучит, а потом уже может быть и документы покажет.

0

45

Kyoya Hibari

Иногда для Хибари всё действительно было очень и очень просто. Закамикоросить целую мафиозную семью? Примерно это он продемонстрировал на днях в Италии, когда расправлялся с Вендиче.
- Кея, так ты досье на учителей посмотреть дашь? - спросил Конь, усевшись на диван, а в это время рыжий чуть не подписал себе смертный приговор, заговорив о Мукуро.
Собиравшийся было ответить Дино, Хибари стрельнул взглядом в Юри, которому пора было вручить приз "лучший торшер года", покачал головой и, поджав губы, принялся наводить себе кофе. Он же сказал, что в любом случае его выпьет. Даже если Дождь прямо сейчас свалится ему на голову. А подрываться тут же, услужливо распахивать дверцы шкафчиков и вываливать перед гостями досье - он не обещал.
"Машу вать... Вас не учили, что в чужой монастырь не лезут со своим уставом?" ложечка звонко цокала по донцу чашки, перемешивая сахар, а Кёя размышлял, как так поскорее отделаться от надоедливых посетителей. Это было просто. Для того, чтобы его оставили одного, надо было просто дать им досье. Но какой бы высокий чин в мире мафии ни занимал Каваллоне, веса в школе Намимори его слово не имело никакого. и по-хорошему, показывать ему личную информацию учителей Хибари даже права не имел.
Наконец, парень устроился в кресле с кружкой и, сделав глоток кофе, вновь обратил взгляд на красноволосого в уголке.
- Каманоске, - натянув на лицо маску безразличия, взамен раздражения, обратился брюнет к подчинённому Дино, - Проверь коридор. Важно, чтобы там никого не было, и никто не увидел и не услышал то, что я вам сейчас сообщу. Я не буду показывать вам все досье, достаточно будет одного. - Хибари легонько улыбнулся и перевёл взгляд на Каваллоне.
- Кажется, я знаю, кто именно - наша "крыса".

0

46

Dino Cavallone

Ох уж эти детки...
Возможно, что с возрастом к ним придет понимание того простого факта, что не все вопросы нужно решать банальным мордобоем. Пока же... совсем недавно нарвавшийся на Вендиче Кея решил перейти на мафиозные семьи. Чтобы не мешались, видимо. Это еще удивительно, что Хибари не начал сразу же трясти адрес, по которому можно найти Эстранео. Обычно Кея с такими вопросами долго не возился-тонфа в зубы, и в бой.
Хотя, так действительно было бы быстрее. Просто Каваллоне, в отличие от Хибари, не мог себе позволить взять в руки кнут и быстренько со всем разобраться. Если на некоторые поступки Кеи Альянс еще глаза закроет ( в конце концов, что можно взять с одного из провалившихся Хранителей?), то уничтожение семьей Каваллоне другой мафиозной Семьи вызовет культурный шок. Причем у самой Семьи Каваллоне в первую очередь- это все же не их методы.
Юри что-то сказал про Мукуро. "Очередное опрометчивое действие ". Все, кто хоть немного были знакомы с Кеей, знали про их высокие отношения с иллюзионистом Вонголы. Причем эта неприязнь была безграничной- мало того, что Мукуро и Хибари при встрече вместо привествия начинали драться, так Кея еще и сразу в лице менялся, стоило хоть кому упомянуть иллюзиониста. А тут Юри решил поднять эту тему, да еще и предположениеи, что эти двое разговаривали об Эстранео. Дино глянул на ученика. Непохоже было, чтобы заявление красноволосого вызвало в нем восторг.
Вот именно поэтому Каманоске ни на каких важных переговорах Каваллоне с другими Семьями не присутствовал - Дино не был уверен, что Юри, в очередной раз не заскучав,  не выкинет нечто такое, что эти самые переговоры сорвет. Все же он не для того столько лет налаживал связи со всеми Семьями из Альянса, чтобы Юри своими неосторожными, а чаще провоцирующими действиями или словами все испортил. Но... своеобразным воспитанием Каманоске занимался Ромарио, и пока это особых плодов не принесло.
- Проверь коридор Важно, чтобы там никого не было, и никто не увидели не услышал то, что я вам сейчас сообщу.
Фраза была адресована Юри. Дино только кивнул подчиненному в сторону двери. Неизвестно, что такого хочет сообщить Кея, но, пока он вообще готов что-то рассказать и не сильно при этом вредничать, грешно этим не воспользоваться.
-Так что ты успел узнать?
Хибари только улыбнулся.
- Кажется, я знаю, кто именно - наша "крыса" .
Дино заинтересованно взглянул на ученика.
- И кто же?

0

47

Yuri Kamanoske

Если Дино и не мог позволить себе взять в руки кнут, то легко мог отправить туда Ураган, а чтоб не было проблем просто поставить всех в известность, что выгнал его из семьи. Так же и Кея спокойно мог пойти и уничтожить всю семью. Сейчас Кея, хоть и является хранителем, но их, но не принадлежит, ни к одной группировке, а значит, Альянс ничего предъявить ему не может, а если посмеет, то их так, же ждет участь нарушителей. Юри даже плечами пожал.
При упоминании Мукуро, которое посмел произнести Каманоске, Хибари поморщился, а Дино кинул неодобрительный взгляд на подчиненного. Красноволосый мучениски возвел глаза к потолку, всем своим видом говоря « Как же вы меня достали, слово вам не скажи». Во-первых, да Юри знал о неприязни Кеи и иллюзиониста, а во-вторых, в любом случае ГДК должен был узнать про своего врага все. Тем более если это враг номер один, которого нужно держать, как можно ближе к себе. Так же Каманоске подозревал, что и Мукуро изучил Хибари вдоль и поперек.
Хибари продолжал колдовать над кофе, видимо решил, что сегодня он не особо в состоянии драться, а Юри просто поубавил пыл. Драться тут  и сейчас было бы глупо с его стороны. Он-то привык к нормальному бою, а драться с полутрупом это не то. Да и босс будет потом очень долго и нудно объяснять, что Каманоске сделал не так и что не надо было злить его дорогого Кею, и не надо было провоцировать драку. В итоге Юри будет виноват в глобальном потеплении, в начале первой мировой войны, в том, что на Хиросиму и Нагасаки скинули бомбу, во всех землетрясениях и наводнениях. Ну и если наступит конец света, то виной этому, конечно же, будет красноволосый.
- Каманоске, - Услышал Юри обращение к себе от брюнета, который натянув на лицо маску безразличия, взамен раздражения решил отдать и красноволосому приказ.- Проверь коридор. Важно, чтобы там никого не было, и никто не увидел и не услышал то, что я вам сейчас сообщу. Я не буду показывать вам все досье, достаточно будет одного.
Каманоске на это заявление закатил еще сильнее глаза, даже не смотря на то, что босс согласно кивнул, подтверждая приказ Кеи. Но, не смотря на все «но» Юри оттолкнулся от стены и с видом «Как вы меня заебали» направился к двери и, открыв ее, выскользнул в коридор.
Школа Намимори, Коридор.

0

48

Kyoya Hibari

То есть как это не мордобоем?! А чем же их ещё решать?! Долбанной дипломатией? Это глупо... Так, во всяком случае, считал Хибари.
Парень не вникал особо в мафиозные дела. Он действовал только когда опасность угрожала Намимори и непосредственно школе. Однако, это тоже немало. И были в том замешаны простые бандюганы, мафия, чиновники, группа накурившихся подростков, да хоть сами боги, ему было всё равно.
Однажды Альянс уже закрыл глаза на уничтожение целой Семьи. То как раз была Семья Эстранео. Их уничтожили за применение запрещённых боеприпасов. Так чего же встало за ними теперь? Почему они не могут отдать приказа добить начавшее восстанавливаться змеиное гнездо? Страшно? Страшно. Всех волнует мнение десятка обрюзгших дядек, которые будут говорить: "Так поступать нельзя", не считаясь с жертвами. А жертвами были обычные подростки... Знай Хибари всю подноготную, он бы согласился с Юри Каманоске. Закамикоросить, а потом уже думать о последствиях.
- И кто же?
- Открой шкаф, - ополовинив чашку, Кёя, наконец, почувствовал, что он не совсем зомби, и если дело выгорит, он выйдет в коридор за закатывающим глазки, словно красна-девица, юным представителем Каваллоне, забьёт до смерти его, а потом примется за Эстранео. Парень посмотрел на Дино и кивком указал на один из шкафчиков с бумагами.
- И ищи на букву "к". Кларенс, Эндрю. И тащи сюда...
А ещё он очень надеялся, что рыжий хорошо закрыл дверь. Его не волновало, будет ли мальчик-девочка подслушивать, его в любом случае придётся ввести в курс дела. Волновало его, чтобы не услышал кто-нибудь другой.

0

49

Dino Cavallone

- Открой шкаф, -  кивнул Хибари на один из шкафов, стоящих в комнате.
Дино поднялся с дивана. "Одно досье... что ж, радует, что долго еще и с этим не придется работать". Вообще в последнее время у Каваллоне и так весь стол был завален разными бумагами, так что в очередной раз загружать себя такой неинтересной работой он не хотел. Он и семейными делами занимался, потому что так надо...
Собственно, Юри всего несколько секунд назад вышел за дверь, а неуклюжесть уже начала потихоньку проявляться. Сначала Дино слишком сильно дернул дверцу шкафа, чуть ее не оторвав. Ну а что поделать? Каваллоне был уверен, что для открытия шкафа придется приложить больше сил. Ну, не сломал - и то уже почти подвиг.
- Ищи на букву "к". Кларенс, Эндрю.
Вот Дино это имя не говорило абсолютно ничего. "Прозвище? Или новый человек в Семье?" Каваллоне начал перебирать папки. "Буква "к"... тэкс..."
Наконец, искомая папка была вытащена из шкафа, причем окружающие ее вещи не пострадали.
- И чего у тебя такой беспорядок в документах? - покачал головой Каваллоне. Вот казалось бы, шкаф маленький, а вещей в нем... у некоторых в целой квартире не найдется столько бумажек. "Кто ж их туда еще умудрился утрамбовать?"
Каваллоне снова вернулся на диван и открыл папку. Мужчина на фотографии выглядел... хм... довольно обычно. Каштановые волосы, не полный, но и не излишне худощавый - никаких отличительных особенностей. "Очень удобно для информатора", - отметил про себя Дино. Он абсолютно точно нигде раньше этого человека не видел.
- А с чего ты решил, что именно этот Кларенс является информатором?
Уж больно уверенно Хибари сразу указал на учителя. Стоило Дино заявить о досье - и все, Кея сразу выдал эту фамилию. "Хиберда посылал? Или другой источник?"

0

50

Kyoya Hibari

• Над этим не пришлось бы работать, только если бы Хибари был стопроцентно прав. Парень, разумеется, был уверен в своей правоте, насколько возможно, но всегда существовала вероятность ошибки. В данном случае, Кёя опирался на слова Гокудеры, на то, что учитель тут новенький, на то, что он - иностранец. И на свою интуицию.
- И чего у тебя такой беспорядок в документах? - посетовал Дино, только что чуть не выпотрошивший весь шкафчик. Брюнет, тем временем, следил за передвижениями Коня. И, откровенно говоря, привыкши к тому, что, оставшись без подчинённых, Каваллоне может споткнуться о свои собственные шнурки - не то, что о порог или налететь на тумбочку, он был уверен, что парень навернётся. Однако, Дино выволок папку из сборища других и сел на диван, рассматривая её содержимое.
Всё, что там было, Хибари помнил практически наизусть, ему не требовалось заглядывать в бумаги. И теперь, ещё до того, как был произнесён последний вопрос, допивая свой кофе, он решал, как объяснить всё это Дино.
Хибёрда Кёя не посылал, наверное, это было оплошностью. Но при таком раскладе, парень скоро начнёт параноить по поводу и без, и станет следить за каждым в Намимори, какое бы, худое или доброе дело тот ни замышлял.
"Мне показалось, а Хаято тоже что-то заподозрил" - не прокатывало ни по каким параметрам. Тогда проще было прямо направить Коня к Гокудере и отказаться от участия в этом деле. В деле, которое напрямую касалось школы и его, Кёи. Указать на то, что учитель подозрительно себя ведёт он тоже не мог... они общались-то от силы пару раз, кажется, просто поздоровавшись при приёме на работу Кларенса. И никаких нареканий насчёт парня никогда не возникало, вот только...
- А с чего ты решил, что именно этот Кларенс является информатором?
- Если честно, я сначала не подумал бы на него, ну... До разговора с Реборном и Гокудерой. Но потом. Потом из медкабинета пришли странные известия, - Хибари пожал плечами, устремляя абсолютно непроницаемый взгляд на Дино, говорил он тихо, прислушиваясь к тому, что происходит за дверью.
- "Упал, очнулся, гипс - закрытый перелом", - парень тихонько фыркнул, выражая своё отношение к подобным отмазкам в целом, как человек, хоть и не лезущий в мафиозные дела, но хорошо с ними знакомый, по долгу, что называется, службы, - Механические повреждения ясно свидетельствуют о том, что он не просто с лестницы навернулся или наткнулся на хулиганов. Он врёт... А значит, ему есть, что скрывать.

0

51

Dino Cavallone
-Если честно, я сначала не подумал бы на него, ну... До разговора с Реборном и Гокудерой. Но потом. Потом из медкабинета пришли странные известия, - явно этот день должен войти в историю. Хибари (то самое молчаливое облако, из которого обычно каждое слово вытягивать надо ) по собственному желанию (и даже без предварительной драки ) что-то объясняет. Нет, Дино вовсе не возражал против такого поворота событий. В конце концов, если бы Хибари сейчас тоже молчал, то все это расследование окончательно встало бы в тупик. А за это время может еще кто-нибудь из школьников пропасть.
Явно с ГДК надо разговаривать, когда он сильно устал - информации Кея выдает больше,  а фыркает на окружающих меньше.
- Он врёт... А значит, ему есть, что скрывать.
Ну, если уж говорить совсем честно, то логика с вестями из кабинета Дино не очень впечатлила. Мало ли где этот Кларенс получил травмы? Да даже если это какая-то драка,   с теми самыми, после десяти часов вечера. Для репутации учителя не очень хорошо в такие ввязываться, так и работу потерять можно. "Может,у него там не закрытый, а отрытый перелом" - до какой степени важно то, что скрыл учитель?
"Кея опирается на слова Гокудеры и Реборна..." Аркобалено все-таки что-то знал, а бывшему ученику не сказал.
- А что такого они сказали, что вывели на Кларенса?
Ну ладно Реборн- у него полно своих источников и наверняка многими из них он еще может воспользоваться, несмотря на то,  что Проклятие снято. Кому-нибудь должно быть об этом известно? Разумеется. Ни одно событие нельзя надолго скрыть в секрете ото всех.
А Гокудера? Вот уж вряд ли у него были нужные связи, чтобы выяснить про шпиона Эстранео.
- И где сейчас ваш учитель английского?
И что хочет делать Кея? Пойти и устроить камикорос неугодному?
В любом случае, Кларенс- всего лишь информатор. Едва ли это была именно его идея похищать школьников, так что... Если уж кого и камикоросить, то верхушку, того, кто эти похищения  и организовал.
Осталось донести это до Хибари.

0

52

Kyoya Hibari
Дино был добрый малый. Добрый и, сцуко, осторожный. Он не кинулся на первого попавшегося, на кого указал Хибари, чтобы разорвать того на части. Или связать и долго пытать, пока он не признается в том, чего не совершал.
- А что такого они сказали, что вывели на Кларенса?
И Хибари почувствовал, что он вообще зря начал весь этот разговор. Надо было пойти и лично разобраться с учителем, тем более, за язык его никто не тянул, высыпал бы перед Конём кучу бумажек, и пусть тот ковыряется. Или вообще бы ничего не выдал, так как к школе Каваллоне не имеет отношения. Но, как говорится, взялся за гуж...
С Хибари не стоило разговаривать, когда он устал, с ним вообще не стоило разговаривать, логика у него была странная, мозг насквозь пропитан камикоросом, но, по крайней мере, он пытался ухватиться за любую ниточку, за любую зацепку, а не как все остальные, окружающие его, которые только спрашивают, да ещё и не верят.
"Хочешь узнать, вот у них и спроси!" чуть было не выпалил Кёя, которого откровенно всё уже задолбало, он не нанимался работать Шерлоком, у него мозги для такого не приспособлены.
- Дело не в том, что сказали, а как сказали и при каких обстоятельствах, - парень вздохнул и сдавил пальцами виски. Ещё немного, и он вышвырнет отсюда Дино и закроется в кабинете, и пусть сами своих Эстранео ищут. А он к учителю пойдёт. Останавливало одно.
- И где сейчас ваш учитель английского?
Где сейчас Кларенс, Хибари не имел ни малейшего понятия. Если он понял, что его в чём-то подозревают, то наверняка уже за тридевять земель отсюда. А если остался в городе, то знает, как обернуть всё, и дать понять, что он чист. Поэтому надо было танковать. А не приходить с банальными расспросами.
- Конь, ты мне не веришь? - подняв взгляд от чашки, в которую парень таращился последние пять минут, Хибари скривился, - Если он сейчас дома пьёт чай с учениками, я возьму свои слова назад.

0

53

Dino Cavallone
Явно запас терпения у Хибари заканчивался. Не, ну а что он хотел? Чтобы Дино вскочил и побежал убивать Кларенса, потому что так им всем кажется?
- Конь, ты мне не веришь? Если он сейчас дома пьёт чай с учениками, я возьму свои слова назад.
Дино покачал головой.
- Почему не верю? Верю.
Вот только вопрос был не в доверии Каваллоне. По-хорошему Дино вообще не должен был бы покидать особняк в Италии, надолго так точно. Поэтому не хотелось терять время, бегая за учителем, который может быть и не причастен. С другой стороны, сидя тут и обмусоливая досье они тоже дело с мертвой точки не сдвинут.
- Ладно,- примирительно махнул рукой Каваллоне, -если ты так в этом уверен, можно к Кларенсу наведаться.
"В досье в любом случае есть его адрес." Ну да, так оно и есть. Дино встал с дивана. Сходив к учителю, они все равно ничего не теряли. Ну, разве что время, и то, это лишь в том случае, если все - и Кея, и Реборн, и Гокудера- ошибаются насчет Кларенса.
- Ты пойдешь?
Ответа Кеи Каваллоне не услышал. В кармане куртки завибрировал телефон и Дино отвлекся от разговора. "Кто это? Юри?" Мустанг обреченно вздохнул. Каманоске вышел из кабинета всего несколько минут назад. "Наивно было надеяться, что он найдет себе приключений."
Прочитав сообщение, Дино повернулся к Хибари.
- Кея, что у тебя в школе творится? Судя по всему, сейчас нас хотели подслушать.
"Еще один шпион?" Каваллоне задумчиво подошел к двери.
-Ладно,я пойду. Надо разобраться, что там у Юри произошло.
Неизвестно, пойдет ли Хибари разбираться, кто там в очередной раз решил остаться после занятий побродить по школе и послушать чудие разговоры. А вот Каваллоне в кабинет придти надо было бы побыстрее- в "светлую голову " Юри вполне может заползти еще какая-нибудь несветлая идея.
Класс рисования

0

54

Kyoya Hibari
- Почему не верю? Верю.
"Верит он..."
Звучало это как-то... Не обнадёживающе. Хибари казалось, что Дино заинтересован в отыскании похитителей. И если бы он действительно поверил, то ломанулся б к учителю сразу же. Но ГДК, как и каждый человек, судил по себе. А так нельзя.
- Ладно, - примирительно сказал Конь и рукой махнул, типа "так и быть", - Если ты так в этом уверен, можно к Кларенсу наведаться.
Будь Хибари чуть менее уставшим, он бы выматерился, хотя бы про себя. Человеку преподносят "крысу" практически на блюдечке, а он - "ладно".
Но не сам ли Кёя только что проявил неуверенность в этом вопросе? Он, конечно же, выразился про чай с учениками лишь для красного словца, но так ли это было на самом деле? Если вот сейчас они отправятся к господину Эндрю, а он и знать ничего не знает? Если он спит, если он по магазинам с новыми учебниками шляется, программу новую по обучению пишет, что тогда? Тогда придётся начинать все поиски с самого начала... А страшно даже сказать, но во всех остальных учителях, после слов Реборна и Гокудеры, Кёя был уверен. Наверно парень просто вдолбил себе в голову, что именно Кларенс виноват. А зря.
- Ты действительно этого хочешь? - проворчал брюнет, имея в виду, хочет ли Дино подставлять свой зад. Ведь если учитель невиновен, а к нему придёт хер знает кто, с обвинениями, разразится скандал. А в каких бы поганых отношениях и с кем бы, ни считал себя Хибари, подставлять своего репетитора он не хотел, пусть сочтёт это за сентиментальность. Однако ответ был однозначен:
- Ты пойдешь?
- Уже пошёл, - парень хмыкнул и поднялся с кресла, прихватывая тонфа. Ещё чего! Чтоб самое веселье, да без него?!
Но ответа Хибари Каваллоне так и не дождался, отвлечённый сообщением, и то, что далее выслушал в свой адрес Кёя, его не обрадовало. Мысленно он уже трижды наказал Кусакабе, за то, что не уследил за школой во время отсутствия главного.
- Об этом я и говорил, - мрачнее на глазах, парень направился за Дино.
"Чёрт возьми, на день нельзя их тут оставить, чтобы какая-нибудь падла не заслала своих шпионов..."
- Я догадываюсь, что у него произошло. У него произошла Вария. За этим и послал его в коридор.
Класс рисования

Перенос сообщений завершен.

0

55

<-------Двор
Идя по коридору и смотря по сторонам,  у девушки возникло такое чувство, что она, похоже, и правду заблудилась. Точнее не заблудилась, а просто забыла, как найти кабинет директора школы.  Тяжело вздохнув и остановившись напротив какой-то двери, Мария встала рядом с подоконником и стала смотреть по сторонам.
- И всё-таки  я заблудилась.-тихо сказав это, она вздохнула и слегка потрясла головой. Посмотрев на туфельки,  и слегка постучав каблуками  друг о друга, Мари вновь подняла свою голову и вновь стала смотреть по сторонам. Цокнув язычком, девушка сняла с плеча свою сумочку и поставила её рядом с собой на подоконник.
   -И что мне теперь делать? Может подождать тут кого-то? Или это не очень хороший вариант? Пфф...надо было бы вчера у директора лучше спросить на счёт его местоположения кабинета… Тогда бы сейчас не заблудилась бы... Похоже меня и правду иногда можно назвать глупой.-именно последние предложение девушка сказала весьма тихо и посмотрела на пальцы своих рук, увидела на них небольшие порезы которые она получила вчера, когда от волнения она опять забыла про острые клыки змеей. И вчера за свою забывчивость она снова расплатилась капельками своей крови, которые с собой жадностью были проглочены змейками на браслете. А может для данных змеей девушка являться не хозяйкой, а являться  своеобразным кормом для них. Ведь за весь этот год Мария часто была крайне невнимательно и, конечно же, из-за этого часто резала себе пальчики  об их острые клыки. Опустив свою руку, девушка  перевела своё внимание на дверь, напротив которой она стояла.
  "Может, стоит хотя бы слегка дернуть за ручку, что бы понять открыла она или нет? Или лучше подойти к двери и постучаться? А вдруг за ней и правду может кто-то есть или..."Продолжая смотреть на дверь,  Мари слегка наклонила свою голову вправо и при этом она даже не отрывала свой взгляд от двери. Смотрела она так от силу не больше полминуты и после истечения данного срока вернула свою голову в исходное положение.
  “Дёргать ручку или стучаться туда бессмысленно...Там никогошеньки нет. Пффф...Тогда остается мне лишь немного постоять тут и подождать любого человека, который сюда поднимется и объяснить ему свою ситуацию."-с данными мыслями Мария пока что стала смотреть в окно и ждать любого человека, который наверняка должен в скором времени появится тут.

Отредактировано Maria Sanguedolce (2012-12-13 20:10:01)

0

56

Крыша школы

Как ни неприятно признавать... Сейчас Хибари нужен был Подрывник. Сам Кёя не только не присутствовал при его разговоре с учителем на заводе, при стычке в парке, но и очень мало об этом знал. И если поговорить с одной стороной разыгравшейся драмы он не мог, потому что к шпиону его не допустят, а похитителя Гоку завалил, то с другой - может. Вот она, верней, он! Идёт за ГДК, с целью узнать, зачем тот потащил его с собой.
Сказанное в спину Кёя не расслышал, его силуэт уже мелькнул в дверном проёме, и парень скрылся на лестнице. Хорошо, очень хорошо, что не расслышал. Терпение сегодня играло с ним в странную игру, но оно всё равно не бесконечно. И в какой-то момент может лопнуть, и тогда драки точно не избежать. А до тех пор парням придётся мириться не только с существованием, но и с обществом друг друга, какими бы скверными ни были их отношения.
Девчонка отправилась в директорский кабинет, за чем Кёя проследил особенно пристально. В прошлый раз одна такая очаровательная няшка уже пыталась их подслушать, и оказалась она шпионкой Варии. И когда Хаято зашёл, а беловолосая красавица скрылась в одном из соседних кабинетов, брюнет закрыл дверь, причём, закрыл на замок.
- И над чем работать будем? - поинтересовался Гокудера.
- Садись, - небрежно махнув в сторону дивана, проявил подобие любезности глава Дисциплины, с постной миной на мордашке, пройдя к столу и присев в кресло, на спинку которого накинул пиджак.
- Как ты понимаешь, - пристроившись локтями на столе, Хибари подпёр щёку ладонью, начал он издалека. Хотя, понапрасну трепаться не любил, но сейчас не та ситуация, и рассказать всё придётся, чтобы Подрывник хоть понял, для чего это всё, и к чему тот ведёт.
- Если Конь даже что-то и узнает от англичанина, нам он ничего говорить не будет. Я не знаю, что творится в Альянсе, это и не моё дело, но мне кажется, если бы те хотели, они давно уже расправились с Эстранео сами. Поэтому действовать будем мы, и под свою ответственность. Ты же не хочешь, чтобы с Савадой что-нибудь случилось? Да и мне все эти похищения уже, во, где сидят! - скривившись, Хибари приставил палец к горлу.
- Я бы хотел знать, о чём именно спрашивал тебя учитель, ты что-то упоминал об этом, когда пришёл... Помогать мне с ремонтом, - хмыкнул Кёя, на его взгляд, это было удачной шуткой, но у него всегда было плохо с чувством юмора, - Но гораздо больше меня интересует случай в парке. И... - сощурив глаза, парень осклабился, как будто действительно что-то знал, ну, если и не знал, то догадывался, - Машина похитителя. Ты что-нибудь о ней помнишь?

+1

57

Крыша школы

Ох, да... Гокудера сейчас просто кладезь информации - по какой-то милой случайности он был везде, где только можно, и видел все последние события. И покушение в парке, и обе встречи с Кларенсом, и приход Виндиче - Хаято застал все, и во всем успел поучаствовать.
Только вот оно ему надо, просто так рассказывать все Хибари?
Зайдя в кабинет, Гокудера, по весьма гостеприимному приглашению Кеи, развалился на диване. Хибари же закрыл дверь и уселся в свое президентское кресло.
- Если Конь даже что-то и узнает от англичанина, нам он ничего говорить не будет.
Ну это правда - Дино, как единственный настоящий пацифист, ничего не скажет враждебно настроенным по отношению к учителю Хибари и Гокудере. Как он своего-то подчиненного будет сдерживать, неизвестно... Тоже, наверное, ничего не расскажет.
- Поэтому действовать будем мы, и под свою ответственность. Ты же не хочешь, чтобы с Савадой что-нибудь случилось? Да и мне все эти похищения уже, во, где сидят!
Гокудера достал сигареты.
- И что же ты предлагаешь?
Нашелся местный супергерой. Гокудере-то по-хорошему все равно, в каких количествах кого там похищают - за себя он спокоен, а на благо школы работать ему не было смысла.
Но интересно,что могло потребоваться Хибари.
- Меня интересует случай в парке. И машина похитителя. Ты что-нибудь о ней помнишь?
Хаято фыркнул. В машинах он в принципе разбирался, но из-за слабого зрения ее сильно не рассмотрел. Да и вообще, не до того ему было.
- Знаешь... единственное, что я о ней помню - она красиво разлетелась по всему парку.
Гокудера бросил взгляд на часы.
- В принципе, можешь  по парку полазить - вдруг запчасти еще не все убрать успели?
Вот теперь Хаято издевался.
Он вообще насчет парка мог сказать не так много. Пришли, был мужик с пистолетом, небольшой взрыв - нет мужика с пистолетом. Как и его машины.
- А насчет Кларенса... Твой "репетитор" тебе не рассказал? Я ему это буквально пару часов назад все говорил.
Хаято нахмурился.
- Кстати... в новостях был сюжет про взрыв в парке?

+2

58

Случайности неслучайны. И если Гокудера видел больше, чем все остальные, на то были свои причины. Только просто так делиться информацией он отказывался. Да и с чего Хибари взял, что он станет? Выслушает всё, сделает ручкой и отправится по своим делам. Поэтому Кёя упомянул Тсуну. Хаято был привязан к тому, кого называл Джудайме, и вряд ли просто так решит уйти, если поймёт, что Саваде что-то угрожает, что-то серьёзное, та задница, из которой он может его вытащить, если, наконец, разобравшись с положением на диване и сигаретами, решит немножко подтолкнуть Хибари в нужном направлении, - словами, а не при помощи динамита.
Нельзя сказать, чтобы Кёя желал всем вокруг добра, но когда дело затрагивало его территорию, готов был идти до конца... Но Хаято не хотел объединять усилия, увы.
- Знаешь... - посмотрев на часы, ответил Подрывник, - Единственное, что я о ней помню - она красиво разлетелась по всему парку.
Брюнет фыркнул, примерно такого ответа он и ждал, даже если Гоку что-то и помнит, он просто так не скажет, а тогда к чему продолжать разговор?
- В принципе, можешь по парку полазить - вдруг запчасти еще не все убрать успели?
Кёя поднялся с места и подошёл к шкафчику, напротив которого присел на корточки и открыл дверцы. Что там было, - загораживала обзор одна из дверок шкафа, для парня, расположившегося на диване.
- Дверь там, - сопроводив свои слова кивком в сторону запертой изнутри двери, отозвался Кёя, после чего, кивнул в сторону чайника, - Чай и кофе там. А пепельницы у меня нет, возьми блюдце.
На столике была стопочка чашечек и блюдец, на тот случай, если Хибари придётся принимать гостей, которые пока не заслужили камикороса. Это был выбор, который только что предоставил Гокудере один из его, походу, врагов, который, что странно, просил о сотрудничестве.
- А насчет Кларенса... Твой "репетитор" тебе не рассказал? Я ему это буквально пару часов назад все говорил.
- Меня не интересуют слова Коня, - резко ответил ГДК, вскидывая злой взгляд на Хаято, - Я хочу знать, что сказал тебе Кларенс, от тебя...
- Кстати... в новостях был сюжет про взрыв в парке?
- И я не видел новостей, но сомневаюсь, чтобы там указали номер машины, и ее владельца, не позабыв упомянуть, какой Семье он принадлежит, - Хаято издевался, сарказм из Хибари, только что вытянувшего из шкафчика пол-литровую бутылку без этикетки, так и пёр.
Это было саке. Когда-то, кем-то подаренное ГДК, за особые заслуги, в общем, взятка. И не обращая внимания на то, что парень никогда в жизни не прикасался к алкоголю, сейчас он счёл, что пара рюмок лишней не будет.
- Говори прямо, хорошо? Я устал от всего этого... Я хочу докопаться до правды, и забить до смерти тех, кто похищает наших учеников. Уверен, если ты прекратишь вести себя, как будто я тебя в цирк привёл, в качестве обезьянки, ты со мной согласишься.

+1

59

Вот что значит свобода выбора.
- Дверь там, чай и кофе там. А пепельницы у меня нет, возьми блюдце.
Пару секунд Хаято молчал, якобы раздумывая над вариантами.
Ой, да ладно, какие тут варианты? В общем-то им обоим сейчас нужна была информация, не только Хибари. Кея наверняка что-то нарыл своими методами, осталось выяснить, что.
Так что потом Хаято поднялся и взял со столика блюдце, сейчас играющее роль пепельницы.
- Меня не интересуют слова Коня. Я хочу знать, что сказал тебе Кларенс, от тебя...
Гокудера закатил глаза. Он как попугай в последнее время повторял одно и то же разным людям.
Вообще очень хотелось съязвить и в очередной раз уйти от ответа (не то чтобы это все были великие тайны, просто природная вредность давала о себе знать), как Хибари неожиданно достал какую-то бутыль и вновь начал говорить.
- Говори прямо, хорошо? Я устал от всего этого... Я хочу докопаться до правды, и забить до смерти тех, кто похищает наших учеников.
Хаято зевнул. "А и хрен с тобой, золотая рыбка".
- Ладно, мистер камикорос. Тебе прям со всеми подробностями?
Гокудера задумался. "Что там Кларенс-то нес?"
- В нашу первую встречу он нес что-то по типу "я бывший ФБРовец". Говорил, что приехал сюда якобы расследовать дело о похищениях.
Хаято выдохнул дым.
- Что-то спрашивал о Каваллоне, хотел, чтобы я ему встречу с твоим репетитором устроил.
Ну, эта просьба еще тогда Гокудеру чуть не убила морально - он что, нанимался тут? К тому же к Мустангу он имеет весьма далекое отношение.
- А вот потом... он спросил про состав Хранителей, нажал куда-то на шею...и следующие пару минут я не помню.
Гокудера потушил сигарету в этом подобии пепельницы.
- И я не видел новостей, но сомневаюсь, чтобы там указали номер машины, и ее владельца, не позабыв упомянуть, какой Семье он принадлежит.
Хаято удержался от того, чтобы покрутить пальцем у виска, имея в виду аналитические способности Хибари.
- Кларенс, чтоб ты знал, в доме своем спрашивал о происшествии в парке. И весьма уверенно указал всех людей, что там находились. Не подскажешь, умник, откуда ему все это известно?
Вот и надо-то выяснить, что показывали по новостям.

Отредактировано Gokudera Hayato (2012-12-16 23:05:24)

+1

60

Гокудера соизволил оторвать своё тело от дивана, чтобы сходить за блюдечком, которое далее послужит пепельницей. А Кёя, достав бутылку и крохотную рюмочку, вернулся за стол, чтобы выслушать решение Подрывника. Станет тот, всё же, отвечать, как подобает, или продолжит ломать комедию? Или вообще решит оставить уютный кабинет ГДК? Право выбора Хибари оставил за ним.
- Ладно, мистер камикорос. Тебе прям со всеми подробностями?
Брюнет кивнул, проглотив очередной камень в свой огород, таких он мог наглататься, как ему казалось, ещё парочку. Потому что нервы не выдерживали. А ему сказали, что эта дрянь в бутылке, расслабляет. На это, и только на это парень сейчас рассчитывал. Но когда откупорил бутылку, тут же отстранился от неё, морщась и зажимая нос ладонью, от сильного спиртового запаха.
- Угу...
- В нашу первую встречу он нес что-то по типу "я бывший ФБРовец". Говорил, что приехал сюда якобы расследовать дело о похищениях. Что-то спрашивал о Каваллоне, хотел, чтобы я ему встречу с твоим репетитором устроил.
Закрыв глаза и подальше от себя отодвинув бутылку, Хибари вздохнул, отводя руку от лица, стаканчик также отодвигая, нет, на такое он пока готов не был, даже ради успокоения собственных нервов.
Но он всё слышал, и мотал на ус. Метафорический такой ус. Ему хватило всего одного только слова, услышанного от Подрывника, чтобы засомневаться в словах Кларенса, если Хаято ничего не напутал. Потому что здесь начиналась юрисдикция его познаний. Тех, что с малых лет вдолбил в голову его отец.
- ФБР - это американское подразделение при Министерстве Юстиции, - складывая руки на столе, одну поверх другой, отчеканил как по заученному ГДК, - Кларенс Эндрю - англичанин. Ты уверен, что именно это слово он произнёс?
Потому что если нет, то Хаято намного усерднее следовало поковыряться в памяти, а если да, то учитель лгал безбожно, и уже за это его можно было закамикоросить как следует.
- А вот потом... он спросил про состав Хранителей, нажал куда-то на шею...и следующие пару минут я не помню.
Хибари кивнул, он где-то слышал о таком. Манипуляции с разумом посредством контроля тела и сознания, но на практике никогда не видел, хотя батя рассказывал ещё и не такое.
- Кларенс, чтоб ты знал, в доме своем спрашивал о происшествии в парке. И весьма уверенно указал всех людей, что там находились. Не подскажешь, умник, откуда ему все это известно?
А откуда было известно Кёе, что спрашивал у Подрывника шпион в его собственном доме, если ГДК там не был? Крутите у виска сколько хотите, но его разум не приспособлен для составления длинных логических цепочек, один вывод из которых следует за другим, и одно слово ведёт за собой целый шквал информации. Он вообще сначала делал, а потом думал. Если, разумеется, было, о чём задумываться, после всеобщего забивания до смерти.
- Не подскажу, - огрызнулся Хибари, цапнув стопочку и, вопреки собственному желанию, наливая в неё саке до края, - Но если надо посмотреть новости, интернет я могу устроить. Сейчас всё и узнаем.

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Школа Намимори » Кабинет Дисциплинарного Комитета