Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Кокуйо-лэнд » Гостиная Кокуйо [уничтожено]


Гостиная Кокуйо [уничтожено]

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Superbia Squalo
Стоило ли предавать каждое слово сомнению? Бесспорно. Все разговоры проходили в незримом зазоре между правдой и ложью, который склонялся то в одну, то в другую сторону. Это странное ощущение, когда не знаешь, чего ждать наверняка, жило не первый год в подсознании и скреблось изнутри стальными иглами недоверия. Предать мог кто угодно, офицер, солдат, вопрос стоял в другом: низшие чины не имели на это право, ведь за каждую оплошность жестоко наказывали. Намного сложнее обстояли дела с высшими по званию у которых, фактически, были развязаны руки. Но даруя подобные "почести", всегда стоит обезопасить себя. Пока что мечник об этом не шибко позаботился.
Сейчас Скуало предавал все двойному сомнению за неимением возможности узнать иллюзиониста на все сто процентов. Да, наверное, такое было невозможно. Он - творец иллюзий, стал их идеальным порождением, материальным воплощением, оставаясь одновременно и человеком и чем-то призрачным. Держать в руках то, что ускользает и то, что знает слишком много - сложно, но вполне себе выгодно, даже при учете, что она, - выгода, будет носить двусторонний характер. Пока есть Акула - правила диктует он, а уж после него хоть шаром покати.
Боятся действовать только трусы. Для капитана не было ни единой безвыходной ситуации и в случае фееричного фиаско, он бы все равно нашел управу на разбушевавшуюся стихию, а вот какой бы она была - совсем другой вопрос. Впрочем, об этом Суперби подумать мог и на досуге ближайшим вечером, если по его душу опять не придет пара солдат или кого "покрепче".
Мириться с Мукуро долго не пришлось бы в любом случае. Луссурию выдержал? Выдержал. Постоянную усмешку потрошителя выдержал? Выдержал. Безразличие Алана выдержал? А вот тут все было несколько иначе, пожалуй, это не меняющееся лицо, наоборот, воодушевляло на общем фоне, нежели заставляло примеряться с ним. Хотя, с чужими тараканами приходилось сживаться так же, как они сживались с слишком шумным капитаном. Только поэтому был смысл пропускать мимо ушей, да и глаз тоже, все эти усмешки и слова полноценной и неприкрытой неприязни. До поры до времени.
Пока проходили секунды на раздумье, пролетая как перелетные птицы в сером небе, иллюзионист успел подняться с места. Несколько неслышных шагов и, если бы мечник не фокусировал на нем взгляд столь усердно, то наверняка упустил передвижения парня из поля зрения.
Слова, не вызвавшие ни единой эмоции, на лице капитана, все таки имели долю правды, даже такой, которую хотелось принимать не сразу. Осознание отключалось каждый раз, когда Акула подходил к этому сам, а теперь же ему в лицо высказывал точку зрения совершенно чужой человек. Наверное, был смысл пересмотреть деяния, а потом отправить советы "добродетелей" куда подальше. Ну был он гордым. Чрезмерно. Это хлестало через край и все таки однажды с такими принципами он покатится в могилу. А в могилу ли? Скорее его конец будет более изощренным, чем можно себе представить.
Мужчина качнул головой и чуть было не пропустил согласие мимо ушей как размечтавшаяся девка, хорошо хоть во время очнулся от забытья.
Ни слова про дьявола, ни что-то кроме, уже не могло заставить свернуть с выбранного курса. Акула вновь кивнул головой, лишний раз осмотрев парня с головы до ног.
Глупо и более чем безответственно, было бы тащить его в штаб. Самым лучшим вариантом оставался тот, в котором будут выделены деньги на покупку дома близ Варии.
"Вайпер бы удавился от таких растрат," - поймал себя на мысли Суперби, благо, такое они могли себе позволить.
"В любом случае, это ему решать и я не обязан подносить на блюдце все привилегии, мне нужна только исправная работа"
- Едешь сейчас со мной в штаб и обживаешься со своими пожитками там, или ждешь пока тебе не привезут ключи от дома, - в завершение разговора бросил мечник, примерно представляя где здесь выход и как к нему пройти, ибо последующие минуты были уже лишними. Дело сделано.

0

62

Rokudo Mukuro
Ну что же, если капитан уже мирился с целой кучей людей со своими странными манерами и тараканами, и готов был мириться с еще одним, кстати, в остальном, похоже, вполне нормальным, то флаг ему в руки. А лично Мукуро раздумывал, где бы в ближайшее время раздобыть затычки для ушей. И главное, научиться вовремя ими пользоваться, иначе, чувствовал он, к вечеру у него голова точно от непривычных воплей разболится. Для такой оценки ему хватило и одного приветственного "воой".
Между тем, Скуало ответил таким же оценивающим взглядом, но вопросы задал по существу. Это Мукуро оценил. И, хотя говорили, что он сам готов трепаться по делу и без, но, все равно, совершенно бессмысленное сотрясение воздуха не признавал. А Суперби был краток, даже, пожалуй, слишком, и говорил по делу.
- Думаю, мне стоит поехать, чтобы ознакомиться с обстановкой. - Под обстановкой тут явно подразумевалось не жилье. - И это будет немного забавно. Ваши солдаты привыкли воспринимать меня как врага.
И теперь, при его появлении, их ждет небольшой шок. И большой, когда Скуало объявит, с какой именно целью прибыл иллюзионист. По штабу явно поползут слухи. Вопрос только, какого рода слухи это будут. Одобрительные, что капитан смог привлечь на свою сторону даже тех, кого, казалось, вообще невозможно вынудить примкнуть к мафии, или же, что капитан повредился рассудком, если решил сотрудничать с врагами.
- Твои люди умеют держать язык за зубами, или уже завтра каждая собака в городе будет знать о моем согласии? - поинтересовался Мукуро, раздумывая над вопросом, стоит ли ему соваться в самое гнездо мафии?
С одной стороны, ему бы этого очень не хотелось. Находясь среди мафиози он бы попусту тратил свои нервы, да и поставил бы себя в достаточно уязвимое положение, оказавшись один в логове врага. С другой, держась на отдалении, он наверняка рано или поздно, но нарвется на преследователей, а разбираться с ними самому, когда обещали защиту, ему не хотелось. С третьей стороны, сомнительно, чтобы в Варии было много таких ненормальных, как принц, чтобы в достаточной мере сопротивляться иллюзиям, так что, особого риска не было. И Мукуро был более, чем уверен, что выбраться он всегда сумеет. Но все же, согласись он сунуться в штаб, и будет постоянно находиться на виду, а значит, роль придется играть двадцать четыре часа в сутки. Ха, вот уж что точно не было проблемой.
На его взгляд, небольшой трудностью было то, что заявись он сейчас в штаб Варии, и слухи о его возвращении и текущем местоположении непременно поползут. И, разумеется, дойдут до тех ушей, что собирают он нем каждую крупинку информации. Хотя... Если станет известно, что он примкнул к такой сильной и опасной организации, как Вария, это даже может послужить некоторым гарантом его безопасности. И безопасности его людей.
- И еще. У меня есть свои люди. Сотрудничать с вами согласился я один, и не думаю, что понадобится втягивать их. - Мукуро высказал это почти как предположение, однако означать оно должно было совершенно другое: "Не смей их втягивать без моего согласия, или нашему сотрудничеству конец." С этими словами он направился к выходу, подождав Скуало. Поворачиваться к нему спиной, несмотря на их обоюдное согласие о сотрудничестве, он не собирался.

0

63

Superbia Squalo

"Ты сомневаешься в моих людях?"- первым делом подумал капитан. Неприкрытая ирония так и хлестала в его мыслях, превращая их в бескрайний океан, где вода, уходя за горизонт, сливалась с небом, образуя замкнутый круг. Неужели могли быть какие-то сомнения? Ах да, его солдат как облупленных знал только он сам, а ещё знал, что при необходимости отрежет язык каждому лично, ведь эти бабки-сплетницы уже пронесли через весь штаб последние шумные события. Ещё один слух - и придется вновь обучать людей для отряда, пустив "отслуживших" на фарш, ведь ни на что большее эти подгнивающие, червивые останки, не годны.
- Ты сомневаешься в моих людях? - наконец озвучил свои мысли Скуало. Это не входило в его планы, но, как-то само собой вырвалось, хоть и являлось достаточно веским словом. В любом случае Акула мог поручиться за своих подчиненных и.. подчиненных подчиненных, в противном случае надлежало вводить новые порядки и становиться суровым диктатором, чтобы без позволения шавки тявкнуть не могли.
Ещё пара секунд утекли безвозвратно. Мечник был поставлен перед фактом, но если кого он и волновал, так это Мукуро.
- Твои люди - твои проблемы, - явно давая понять, что от них ничего не требует и, в общем-то, не рассматривает как участников этой "игры", ответил мужчина. Он слышал мельком о тех, кто всегда был с иллюзионистом, но никогда не интересовался их судьбами. По сути, они играли небольшую роль, но если того потребует ситуация, то они могут быть под "опекой" отряда, как ни как, а существуют по душу Мукуро.
Поскольку иллюзионист, минутами ранее, более чем явно дал понять, что сейчас своей персоной настроен осмотреть "поле деятельности", блондин развернулся к выходу. Сначала в пол оборота, насторожено ловя боковым зрением любые изменения в движения собеседника, но в оных не увидев угрозы, все же взял курс на выход.
Теперь парню придется не просто мириться, а терпеть ежеминутные крики, битье телефонов и, все те же крики, но уже от солдат, затащенных "ни за что" в помещения подвалов.
В каждой семье было свое сумасшествие, но похоже именно Варии достался дур дом на выезде. Таким набором психических расстройств могла похвастаться не каждая лечебница и узнай о них врачи, то ломанулись бы к дверям с научным паломничеством. Блондин не видел здесь абсолютно ничего аморального, ведь существуя в подобной среде - становишься ее частью, а по опыту можно сказать, что капитан впитал в себя "все самое лучшее" и теперь обычные люди по другую сторону штаба не казались такими уж обычными. Они были тухлым мусором.
Где-то в дверях Суперби все таки замедлил шаг, понимая какой плацдарм для ударов открыл иллюзионисту, щеголяя незащищенной спиной. Такую опрометчивость мог себе позволить только полный кретин, а мечник старался быть на чеку до последнего, держа оружие наготове и внешне не показывая напряжения, перекатывающегося через все тело.
Один шаг за порог комнаты и вот он, лабиринт коридора, зияющие пустоты лестниц, давящая атмосфера стен. Все это поглощало, но, как говориться, не на того напали.
Пришлось идти на пол шага впереди, то и дело сворачивая так, чтобы каждый раз видеть фигуру позади, убеждать себя, что это не обман зрения, а вполне себе нормальный человек.
Обратный путь занял у мечника не так много времени и научение, заключающееся в повторении пути задом наперед, прошло успешно.
Первым ознаменовал конец пути свежий воздух. Он порывом взялся непонятно откуда, а уж потом к нему присоединился и свет и молчание улицы.
Вот уже за порогом виднеется тяжелое небо. Пыльный воздух больше не щекочет нос, а над головой не нависает плитами угроза, норовя похоронить заживо.
Где-то там, куда сейчас устремлен взгляд серых глаз, находится машина. К ней то и стремится Акула, уже доставая ключи и подбрасывая их в ладони. Со стороны, наверное, не видно, но он уже прикидывает как повезет в одном транспорте Алана и Мукуро. Что им известно друг о друге? И, если все таки ничего, то вероятность добраться без жертв возрастает.
Когда впереди появляется маячит силуэт автомобиля, мужчина замедляет шаг, наклоняет голову, рассматривая за стеклом фигуру. Только сейчас он ставит иллюзиониста перед фактом, решив оповестить того:
- Я приехал со своим учеником, - с этими словами Суперби сокращает мизерное расстояние до машины, и пальцами здоровой руки ныряет под ручку, распахивая заднюю дверь.
Пристанище Кокуйо. Прилегающая территория.

0

64

Rokudo Mukuro

Сомневался ли Мукуро в людях Варии? Нет. Он просто и ни на секунду не допускал мысли о том, что им можно доверять. Вчерашние враги, которые всегда относились к нему как к угрозе, пусть даже он и находился далеко отсюда, в тюрьме и практически не имел возможности воздействовать на внешний мир. Он же воспринимал своими естественными врагами всю мафиозную структуру, так о каком доверии может идти речь? Рокудо доверял, отчасти, не более того, своим людям. Вернее, знал, что они надежны, что не предадут его, но даже в их присутствии не считал нужным распространяться обо всех планах. У некоторых из них был слишком длинный язык и слишком ограниченный разум, чтобы сообразить, о чем следует молчать. Поэтому, проще было молчать ему, сообщая - о, тут они так были похожи с капитаном - лишь необходимых минимум информации.
- Я не сомневаюсь в своих людях. - Следуя уже по лабиринту коридоров и отставая от мечника на пол шага сообщил Мукуро и эхом вернул чужую фразу. - А твои люди - это твои проблемы.
Не его дело, какие именно слухи поползут по штабу при его появлении. Он, со своей стороны, уже прикинул возможные варианты, и нашел, по его мнению, лучший из них. Остальное же проблемы самих варийцев, а его занимали дела более глобальные, чем пресечение досужих разговоров. Или же нет? Если он решил ввязаться во все это, то теперь все проблемы касаются непосредственно и Мукуро тоже? Не хотелось бы, но с этим можно разобраться позже, когда они будут на месте.
Скуало зря нервничал и бросал на него такие настороженные взгляды, на которые иллюзионист ближе к концу пути начал отвечать откровенной усмешкой. В его движениях действительно не было угрозы, более того, Рокудо шел, опустив острие трезубца вниз, так что оно не доставало до пола буквально нескольких сантиметров. Но нервозность капитана его действительно начинала забавлять. Такими темпами тот через полгода заработает себе паранойю и манию преследования заодно. Если доживет.
- Не стоит так нервничать, если бы я хотел напасть, ты бы этого все равно не заметил. - С усмешкой сообщил, наконец, Мукуро, когда они уже приближались к выходу. Меч против иллюзии? Он бы без сомнения поставил на вторую.
На его взгляд снаружи было несколько более прохладно и светло, чем хотелось бы, но то были лишь мелкие неудобства. Путь до машины занял совсем немного времени, пусть и приходилось петлять, выбирая менее захламленные и более устойчивые участки земли, чтобы пройти. И все же, думалось Мукуро, если сравнивать с тем, как ему пришлось добираться до своего убежища буквально несколько часов назад, то сейчас эта дорога казалась исключительно легкой и приятной.
- Я приехал со своим учеником. - Сообщил между тем Скуало, обосновывая нахождение в транспорте какого-то еще человека.
"И оставил его скучать в машине, чтобы не украли?" - Подумал в ответ на это Рокудо, но, что странно, воздержался от очередного высказывания и просто кивнул. Наверное, решил, что ввиду предстоящей поездки лучше не злить водителя.
Что же касалось дурдома по имени Вария, то возникало ощущение, что не таким уж выбивающимся элементом в нем станет Мукуро. Даже нет, не так. Они только что приобрели замечательный экземпляр в свою коллекцию.
"Хром," - Притормозив в недалеко от машины, обратился иллюзионист к находящейся где-то далеко в городе девушке. - "Планы меняются. Нашим про мое возвращение ни слова. Позже я свяжусь с тобой."

Пристанище Кокуйо. Прилегающая территория.

0

65

Chrome Dokuro

--> Япония, Намимори, Центр города, Главная площадь

Дождь был нудным и затяжным, и к тому моменту, как Хром добралась до их пристанища, капюшон промок мало не насквозь и потяжелел. Спасибо еще, сумка была непромокаемая, иначе у нее почти не осталось бы одежды. А денег в этом месяце уже не предвиделось, да и приказа забыть про кредитку пока никто не отменял.
По гостиной гулял сквозняк, подоконники и пол возле распахнутых и разбитых окон были залиты водой. Это место переставало быть пригодным даже для временного пребывания. Хром надеялась согреться в помещении, но надежды оказались тщетными. Найти бы другую заброшенную точку, перетащить туда полюбившийся диван... или найти другой...
Девушка присела на скрипнувшую пружинами вышеупомянутую деталь интерьера, стащила мокрую курточку и кинула рядом с собой. Потом выволокла из сумки пиджак и набросила на плечи. Нет, в одиночку ей этого не осилить, а остальным наплевать на окружающую разруху. Все логично, гендерные особенности... но сейчас, пожалуй, тут было слишком мусорно и холодно даже для парней.
Хром откинулась на спинку дивана, устало прикрыла глаз. Спохватившись, сдернула позабытую личину школьницы - ни к чему тратить силы, пусть даже крохи. А еще придется помнить, что нельзя проболтаться о побеге Мукуро. Хотя...
Черт! А если они узнают из других источников?! Она даже дернулась, садясь прямо. Кто знает? Хибари - не скажет, только... а почему нет? Ну, он, конечно, редко когда пересекается с членами банды, но если встретится - вполне может ляпнуть походя. Алан? Этот вряд ли, он сам по себе. Бельфегор? Другая партия, тоже сомнительно.
Дино?...
Девушка едва не взвыла, схватившись за голову. Это трепло в один день раззвонит "благие вести" по городу, как только вернется, и останется только все отрицать, а Мукуро в непрямой форме запретил ей его беспокоить. Чем-то таким важным он занят... Чем он думал, когда говорил ей "нашим ни слова"?! Это просто за пределами ее возможностей!
А этим двоим только намекни, они же тоже повернутые на Мукуро, как и она сама, а Кен, Кен... у него же собачий нюх, а тут были и Рокудо, и Бел, и она - и отрицать свою причастность уже не выйдет. И погром придется как-то объяснять, черт, черт, черт!..
Хром встала, решительно сдвинув бровки.
Разве что нечего будет объяснять.

--> Пристанище Кокуйо. Прилегающая территория.

0

66

-------------------конец переноса-------------------

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Кокуйо-лэнд » Гостиная Кокуйо [уничтожено]