Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатории Верде

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лаборатории господина Верде. Это здание на окраине города давно предназначалось под снос, поэтому, скорее всего, было выкуплено за очень-очень условную сумму, фактически за бесценок. Если вообще его кто-то когда-то покупал. Хотя бы по той причине, что подобных домов на окраине Намимори полно, и ими никто никогда не интересовался. Ровно, как и землёй, на который эти дома построены.
Здесь никогда не бывает многолюдно, лишь редкий прохожий промелькнёт мимо, что в полной мере означает спокойствие, - хозяина здания никто не потревожит. Зато внутри, во множестве хорошо оборудованных комнат, всегда кипит работа, производится уйма расчётов, вычислений, создаются новые изобретения. Здесь, без прикрас, творит мозг гения-аркобалено.

+1

2

Верде сидел в своем любимом кабинете и наблюдал за ходом одного из своих экспериментов. Хотя, и экспериментом это было назвать сложно, ведь все данные рассчитывал компьютер без постороннего вмешательства. Но если быть дотошным, то это был действительно эксперимент. Ученый ставил свои условия и собирал результаты. Пусть и только в компьютерном варианте, но большее пока не было необходимо. Конкретно в этих исследованиях, это был самый оптимальный вариант перед организацией того же в полевых условиях.
Комната была небольшой, тесной и темной. Она была задымлена, ведь, иногда, при особо интересных разработках, Верде дымил, как паровоз. Все можно было объяснить достаточно просто, не было времени отвлекаться на еду, а сигареты немного приглушали столь неуместное в таких случаях чувство голода. Единственными источниками света в этой комнате служили мониторы компьютеров. Но это и была любимая обстановка ученого. Смотреть на свое отражение в мониторах, сквозь сумерки и дым сигарет. Что может быть лучше? Сейчас бы ни один из подчиненных не рискнул потревожить мужчину за работой. Это, в лучшем случае, могло окончиться разрядом пламени грозы небольшой мощности. А жить еще хотелось всем.
Но Верде уже почти заканчивал свою кропотливую роботу, нужно было обдумать теперь лишь выводы к исследованиям. Еще примерно час и можно пойти поесть нормально, отоспаться вдоволь и в общем привести себя в порядок. А то вид ученого был весьма нелицеприятным. Кожа с грязно-сероватым оттенком, как пепел с сигареты, которую только что закурил мужчина. Глаза слегка покраснели, стали более выразительно проступать сосуды, но оторваться од роботы сейчас не можно было никак. Хотя скорее просто не хотелось. Ведь исследователь ни от кого не зависел, можно было позволить себе многое, но не хотелось.
Возле ног прополз любимый крокодил ученого, единственная причина, из-за которой, еще время от времени, проникал свет в мрачную обитель Верде. Ведь его кормить нужно, это минимум. А на самом деле есть еще много нюансов. Так что лишь ради него, соблюдая четкие инструкции, лаборанты иногда входили.
- Потерпи немного, потом выпущу в бассейн, а пока составь мне компанию.
Питомец уже привык к странностям своего гениального хозяина, но от этого скука не хотела проходить. Он лениво, переваливаясь с лапы на лапу, пошел к своей уже почти пустой тарелке. Вообще, не понятно было зачем Верде такой компаньон, но видно хоть в чем-то живом он нуждался. Ведь от каймана не была никакого толку, он лишь ходил время от времени туда-сюда, наверное, разминая свои мышцы. А так большинство времени спал.
Ученый вернулся к работе и вправду пытаясь уже завершить все побыстрее. Своего любимого питомца он жалел, может это и была причина, по которой Верде был нужен Камо, чтобы не засиживаться слишком долго. А то ведь так бы и умер за работой.

+2

3

Что-то пошло не так в последнюю минуту. Нет, никакие датчики исследований не дали сбой. Всё работало как надо. Просто есть такая штука, как жопочуяние. Интуицией её ещё называют. И вот она, родимая, буквально нашёптывала, что что-то не так. В конце концов, забеспокоился и крокодильчик... а он-то чего? Как домашнее животное, кошечка или собачка, выражал своё волнение, поглядывая на дверь в кабинет, будто бы вот-вот, с минуты на минуту, ожидал гостей.
Гости, вернее, гость, не заставил себя долго ждать, издав короткий стук костяшками пальцев по обшивке двери, после чего, тихонько приотворяя её и заглядывая в образовавшуюся щёлочку, словно боясь помешать проводимому эксперименту, или испугавшись спугнуть обитающих вокруг духов, благословлявших учёного на сей эксперимент. Чёртовы японцы так суеверны...
- Могу я рассчитывать на минуточку Вашего внимания? Господин Верде, я ведь не ошибся? - промурлыкал голос, принадлежавший рослому мужчине-брюнету среднего возраста, стильно и дорого одетому, с нескрываемым удивлением, почтением и, если приглядеться - явным удовлетворением от увиденного, взирающему на происходящее в кабинете. На крокодильчика он тоже обратил внимание, кажется, при того появлении, удостоверившись, что пришёл по нужному адресу. И остался за дверью, в полумраке, чтобы дождаться решения хозяина. Хотя то, что ничто его не остановило и не остановит впредь, ясно показывало хотя бы то, что он без проблем, целым и невредимым, добрался сюда. В самое сердце лаборатории исследователя.
- Наш фонд очень заинтересован Вашими работами... - сделал незнакомец ещё одну попытку достучаться до учёного.

+1

4

Верде, практически, окончил свою роботу и уже просто систематизировал данные, с этим могли и лаборанты справиться, но Верде думал закончить все сам. Но не судьба ему было это сделать. Ведь раздался стук в дверь. Интуиция вопила, что что-то не так, но что-то конкретное говорить наотрез отказывалась. А мозг подкинул в голову вполне логичное и рациональное объяснение. Кто-то из новеньких зеленых лаборантов еще не уяснил правил роботы с ученым и решил его побеспокоить. Но если брать во внимание беспокойство Камо (а оно было больше чем заметно), то был возможен еще один вариант. Случилось что-то очень серьезное, и при такой чрезвычайной ситуации его решились побеспокоить. Ну что же. Если случилось что-то и вправду важное, то не побояться даже зайти. Ведь за работой ученый мог и не услышать стука, обычные рабочие моменты. И тут будто в подтверждении этой догадки в комнату Верде ворвалась узкая полоска света.
- Могу я рассчитывать на минуточку Вашего внимания? Господин Верде, я ведь не ошибся?
Голос, на первый взгляд, не знакомый, но, вполне возможно, что это опять же кто-то новенький. Но, и с другой стороны, ученый ведь не обязан помнить голоса всех своих людей. Крокодильчик успешно скрылся от света и спрятался под стол у ногах Верде.
"Довольно странное поведение. Кто же это такой? Почему Камо так ему не доверяет, он ведь у меня компанейский"
Но крокодил выбрал себе убежище в ногах своего хозяина и это весьма настораживало. Верде был немного озадачен. Ведь, даже форма в которой к нему обращался этот , предположительно его лаборант, была страной. Хотя бы его подчиненный должен четко знать кто это и не задавать глупых вопросов типа: "Господин Верде, я ведь не ошибся?". Но ученый ничего не ответил. Он думал, кто это ведь может так себя вести.
- Наш фонд очень заинтересован Вашими работами...
"Фонд? Какой еще фонд? Это вообще странное заявление"
Кто-то чужой, теперь уже сомнений в этом не было. Но как кто-то чужой мог проникнуть в число его людей? Хотя ничто в этом мире не совершенно. И тем более люди. Его предали. Ну это могло быть единственное объяснение тому, что в лабораторию проник кто-то посторонний. Верить в то, что его подвели его приборы ученый не хотел, легче поверить в предательство людей.
"почему я не удивляюсь?"
Но человек Верде был деловой, что уже сейчас закатывать истерики. Пугаться и орать "кто вы такой?", "как вы сюда проникли?" ученый не собирался. В конце концов, это можно спросить и в деловом порядке, да и все что нужно ученому донесут. Он помолчал еще, где-то пол минуты, затушил свою сигарету и повернулся на своем кресле к собеседнику. В полу тьме его совершенно не было видно, да и стоял он в светлом коридоре, да и щелочка была слишком маленькая что бы кого-то разглядеть.
-Я внимательно Вас слушаю.
Ведь и вправду нечего тянуть, а время Верде ценил очень дорого.

+2

5

А много времени у учёного отнимать не хотели, видимо, пришедший человек знал, что каждая минута может быть на счету. Поэтому он проскользнул внутрь кабинета, не преминув одарить подопечного Верде дежурной улыбкой и бормотанием вроде: "Какой симпатичный крокодил", и занять место у стены, возле двери. Садиться гость не собирался, испрашивать разрешения - тоже, а значит, надолго он не планировал задержаться. Разве что, вдруг, сам хозяин кабинета решит возвести это в ранг необходимости? Но для того, в первую очередь, человека требуется заинтересовать, не так ли?
Представитель неназванного фонда окинул взглядом кабинет, оставшись, кажется, удовлетворённым от увиденного, после чего легонько кивнул, не то - в знак приветствия и неожиданного знакомства, не то - в ответ.
- Я внимательно Вас слушаю.
Это уже было хорошо, даже больше чем хорошо.
- Благодарю.
В принципе, Дамиан Эстранео не принадлежал к тем людям, которые привыкли о чём-то просить, с кем-то договариваться, разглагольствуя о пользе, которую принесёт то или иное изобретение. Все его планы были направлены в одно русло, и ничем хорошим это ещё ни разу не окончилось. Он не был и из тех людей, которые готовы получить прямой отказ. Но за последние несколько лет, после смерти отца, не только научился доверять интуиции, но и действовать согласно сложившейся ситуации, познав, увы, что не каждый приказ может быть физически исполним и приведён в действие, и не каждый согласен прогнуться перед поистлевшим могуществом некогда сильной Семьи.
- Разрешите, я спрошу прямо? - на губах незнакомца заиграла доброжелательная улыбка, хотя практически "горящий" взгляд выдавал в нём если не фанатика всевозможных изобретений, то нечто к тому близкое, - Вам когда-нибудь приходилось ставить опыты на... человеческом материале? Если - нет, то всё поправимо, разумеется коли вас не смущает хм... моральная сторона дела. Но за всё, как Вы понимаете, нашим фондом будет предоставлена соответствующая плата. И финансовая помощь уже ведущимся исследованиям.

+1

6

Верде пристально рассматривал мужчину и все думал. Кто же это может быть? Как он проник в его лабораторию? Вот гость зашел в комнату. Эта его наигранная вежливость немного забавляла мужчину. Конечно, он был согласен с таким поведением и даже одобрял его. Это намного лучше, чем если бы мужчина вел себя слишком развязно. Но это было смешно. Будто человек вламывается в твой дом, а потом вежливо стучит в твою комнату, прося разрешения войти. Но все же, этот незваный гость пока располагал к себе и нравился ученому. Он не навязывался слишком активно, а за это уже очень большой плюс. Хотя, скорее, будет правильным сказать, делал вид, что не навязывается. Ученый проследил за тем, как Дамиан вошел. Этот человек очень сильно заинтересовал ученого уже хотя бы тем, что смог проникнуть в его обитель. Это указывало на две вещи. Во-первых, человек серьезно настроен и ради какой-то мелочи ученого беспокоить не будет. Во-вторых, этот мужчина обладает огромной силой и не меньшая сила должна стоять за ним, раз он пробрался сюда. Если бы Верде с нуля, без какой либо информации, должен был проникнуть куда-то, что так же хорошо охранялось, как его лаборатория, то он не уверен, даже, что смог бы проникнуть туда.
- Благодарю.
"Какой же он вежливый, располагает к себе. Молодец парень."
- Разрешите, я спрошу прямо? Вам когда-нибудь приходилось ставить опыты на... человеческом материале? Если - нет, то всё поправимо, разумеется коли вас не смущает хм... моральная сторона дела. Но за всё, как Вы понимаете, нашим фондом будет предоставлена соответствующая плата. И финансовая помощь уже ведущимся исследованиям.
Говорил он правильно и по существу, хотя пока ничего конкретного. Но уже это предисловие, пробуждало в ученом желание беседовать с этим человеком дальше. Верде кивнул мужчине один единственный стул возле относительно свободного стола. На лице его была заинтересованная улыбка.
- Смотря что Вы имеете в виду, над опытами на человеческим материалом. Испытывал ли я на людях свои изобретения? Да, было такое дело, - ученый встал с своего кресла и включил свет. Результаты систематизировать смогут и его помощники, так что можно отдохнуть. Если это, конечно, можно назвать отдыхом. Свет разогнал некую пелену загадочности, что была в этой комнате. Теперь все выглядело довольно обычно. Камо спрятался дальше под стол в тень, но его хозяин был так увлечен гостем, что не сильно то и обратил внимание на своего питомца.
Верде пододвинул свой стул к этому почти свободному столу и сел напротив гостя.
- И да, когда-то это заканчивалось весьма плачевно для моих подопытных. Но на людях непосредственно я редко провожу опыты. Разве человек был и вправду интересным. Но я думаю, что вопрос любой можно решить. Каждое исследование и каждый человек имеет свою цену. Все в этом мире можно решить.
"Да и выражение лица у этого парня такое... решительное. С ним хочется работать, веришь, что он может пойти до конца. Правда за этими походами он и с легкостью готов снести все. Не считая жертв, лишь бы я не оказался в списке его жертв."

+1

7

Каждый имеет свою цену. Трогательно и... разумно. Верно... и, в какой-то мере, слишком человечно, что ли. Конечно, для того, кто считает названный выше "человеческий материал" чем-то вроде шубки, - купил и забыл. Приказал провести опыты над людьми? И что с того? Какая разница, сколько для обозначенной шубки необходимо убить лисиц? Какая разница, сколько для опытов исчезнет с лица Земли человеческих жизней?
- Не совсем, - Дамиан слегка улыбнулся, обнажая ровный ряд белых зубов; ойх, а сколько стоматологи над этим работали, чтобы всё было в меру, красиво и белым-бело. Представительность, та самая, показательная, являлась одним из "пунктиков" теперь уже главного в Семье Эстранео, и если он не одевался с иголочки, не приводил свою причёску к виду "волосинка к волосинке", он мог показываться в подобном виде лишь самому себе, в зеркале, и то, отражение его не устраивало. Когда ты загнан в подполье, когда слово твоё не имеет практически никакого веса в Альянсе, для чего-то оставившем твою Семью в живых, приобретает крайнюю необходимость представительность.
- Я имел в виду, случалось ли Вам проводить опыты на живых людях? - молодой человек сунул ладонь во внутренний карман пиджака и извлёк оттуда в несколько раз сложенный листок бумаги. При ближайшем рассмотрении, ничего кроме табличек со странными записями "образец-1" и подобными, сопровождающимися циферками, это не давало. И, разумеется, ничего не объясняло.
- И да, когда-то это заканчивалось весьма плачевно для моих подопытных. Но на людях непосредственно я редко провожу опыты. Разве человек был и вправду интересным. Но я думаю, что вопрос любой можно решить. Каждое исследование и каждый человек имеет свою цену. Все в этом мире можно решить.
- А всё можно решить, господин Верде, - приблизившись к столу учёного, Дамиан положил листок перед изобретателем, - Перед Вами - показатели увеличения сил, и способностей обычного человека... но, самое главное, это возможность "насильного внедрения" Пламени Посмертной воли. Сейчас в наших лабораториях, ну, скажем, стало слишком опасно... - Дамиан обезоруживающе улыбнулся, разводя руками, - Конкуренты, сами понимаете. Всегда готовы подставить подножку. А здесь, у Вас... разработки можно довести до совершенства.

+1

8

Верде очень внимательно слушал. Буквально, впитывал каждое брошенное слово, хотя и изначально относился к всему этому весьма скептически. Было очень интересно, но заставить поверить во что-то ученого без четких аргументов весьма сложное занятие. Бумажки остаются бумажками, ведь любой человек может написать все что угодно, на любом листе. Но, на самом деле, Верде и сам задумывался над подобными идеями. Ведь если ты уже разработал механизм, что высасывает пламя, то невольно встаешь перед вопросом. Ну высосал, и что дальше с ним делать.
Верде взял листок и начал его пристально изучать. Действительно, очень любопытные разработки. Хотя и Верде не был сторонником подобного. Тут дело не в том, что он жалел людей, просто он не доверял людям. Он доверял лишь своим изобретениям. Вот и давать в чьи либо руки такую мощность не очень хотелось.
- Знаете, мне интересно, откуда вы берете такое огромное количество энергии. Ведь ничего с воздуха не берется. Что бы искусственно внедрить в человека пламя, нужно его сначала где-то взять. Да, и если его вырабатывает другой человек, значит вопрос состоит в том, как у одного забрать, а второму отдать. Либо вы насильно заставляете человека просто генерировать большее количество пламени.
Верде не дождался определенного ответа и еще раз посмотрел на листок, потом на парня.
"Всего один листочек, что по нему вообще можно понять. Но пропустить такую разработку в стороне я просто не могу. Ни на каких условиях."
Ответа ученый не дождался, точнее даже не дал парню просто ответить. Сразу продолжил свою мысль.
- Исследования довольно любопытны. Я думал над этим, но пошел другим путем. Возможно вы меня поймете, но я предпочел так. Есть механизм и он высасывает с противника пламя. Потом это пламя идет на прямую в коробочку. Это мои новые разработки, не знаю слышали вы о них, ведь я еще за рамки лаборатории их не выпускал. Как я понимаю, Вам подобные вопросы задавать не стоит. Вы лишь посредник, а собственно разработкой не вы занимались. Это уже скорее всего с учеными нужно поговорить. Но что я могу сказать сейчас? Пока вы меня заинтриговали, но окончательного ответа так быстро я дать не могу. Мне нужна еще информация.
Верде был занудным человеком и впопыхах не принимал никаких решений. Ведь есть еще масса вопросов. Например, какой исходный материал? Какими мощностями данная исследовательская база обладает? И еще много разных нюансов. Да и пока нужно было попытаться вытянуть максимальное количество информации. Но можно и попробовать. Ведь даже той листочек, что предоставили ученому, капля в море данных по этому исследованию, его очень заинтриговала.

+1

9

Будучи членами великой семьи, учёные должны быть озабочены тем, как используются их открытия.
© Жолио-Кюри

- Источники я раскрыть пока не могу, - будто извиняясь, Дамиан широко улыбнулся и развёл руками. Никаких обещаний они пока друг другу не давали, контракта с Сатаной кровью не подписывали, отсюда всё можно было принять просто за небольшую предосторожность. Не говорить же, что фактически вся энергосеть маленького японского городка давно пашет на Эстранео? Не сообщать же, что мафия похищает малолеток из школ, чтобы выяснить, какие они имеют способности, а потом взять и отобрать их... и "привить" своим солдатам?
Далее молодой человек не перебивал. Хотел, было, вставить слово, но, во-первых, ничего конкретного он сообщить не мог, так как не являлся в прямом смысле научным работником, а во-вторых, сделать этого изобретатель ему просто не дал, продолжая монолог.
Посредник... Пожалуй, да, в этом деле мафиозный босс оказался всего лишь посредником, так как не слишком большое отношение, в теоретическом плане, имел ко всем экспериментам. Дамиан не очень понимал суть - как и что происходит, однако имел возможность лицезреть всё воочию. Он лично присутствовал на множестве опытов над людьми... Знал, что такое _возможно_. Собрал целую группу единомышленников, состоящую из отвергнутых работников науки. Ах, госпожа наука, такая странная штука; всем обязательно нужно докопаться до сути, а просто результатов им недостаточно. Разумеется, о Верде он был осведомлён. И уж если кто и соберёт воедино все элементы головоломки, и поймёт, как на самом деле это работает, - им может стать только он.
А Дамиан сложил руки на груди, немного отступая от стола, и склонил набок голову, давая учёному во всей полноте насладиться таблицами результатов. И ответ учёного в полной мере оправдал его ожидания. Разумеется, вот так, с панталыку, никто не соглашается на странные предложения. И с потолка разработки не появляются. Верде станет борцом на интерес. А Эстранео устроит и конечный результат. Suum cuique.
- Что, если я добавлю, что одним из образцов был мой собственный сын? Что за какие-то несколько прошедших недель его показатели возросли в десятки раз?
Коробочки... Это пока ещё неизвестное, обозначенное лишь несколькими фразами, изобретение вызвало в душе бурю новых эмоций, что-то похожее на лёгкое и мягкое поскрёбывание в дверь сознания. Что-то новое, эйфоричное, пока непознанное. И если Это можно превратить в оружие массового поражения, Дамиан Эстранео, мысленно уже потирающий руки, согласен был Это профинансировать. Так глупо со стороны Альянса, не только оставить его и его Семью в живых, но и не отрезать все денежные притоки.
- Они, - это небрежно выплюнутое, как сигаретный окурок в мусорную корзину, "они", буквально бросало вызов всей мафии в целом, всем тем, кто так кичится своей наследственностью, наличием Пламени и возможностью использовать его по первому требованию, когда захочется, - Эти глупцы всё ещё считают, что главенствующую роль играет право по рождению. Они думают, что им нечего противопоставить. Так что я всецело понимаю и поддерживаю Вас. У меня в том личный интерес... И я готов на исследования в любой области, готов предоставить любые возможные сведения, полученные от моей исследовательской группы, и ждать решения столько, сколько потребуется.

+1

10

Теперь, уже ученый дал полностью выговориться мужчине. Верде очень внимательно слушал, улыбаясь при этом. Иногда он кивал головой в знак того, что понимает о чем идет речь. Сам он редко кого бы то ни было перебивал. Но вслушивался он в каждое слово с одной целью. Пытаясь выловить в вагоне совершенно ненужной ему информации, что-то полезное. Но ничего особенного или нового ученый не узнал. Разве, что на каком-то мальчике, какие-то показатели возросли в десятки раз. При чем, даже то, какие показатели стали расти известно не было. Определенно, перед ним был человек, слабо разбирающийся в сути научного исследования. Но он был по своему талантливым, суметь организовать вокруг себя столь любопытную исследовательскую базу многого стоит. Когда собеседник закончил пламенную речь, Верде улыбнулся слегка шире и немного наклонил голову в бок.
- Давайте решим так. Я знаю, что вы даже одобрите это мое решение. Сотрудничать я не против, напротив, очень даже за, но хочу прояснить небольшую деталь. Вот кто это ОНИ, - Верде намеренно выделил интонацией слово "они", ведь он действительно не совсем понимал о ком идет речь, - что вы отзываетесь о них столь нелестно, мне знать, надеюсь, не обязательно. Любые данные, что не относятся непосредственно к науке, мне не интересны. Даже, возможно, я не правильно выразился, - ученый задумался на секунду подбирая и вправду самые удачные слова, он откинулся на кресле, но потом принял первоначальное положение - вы должны меня понять, чем меньше я знаю, тем в большей безопасности я буду. Мне и вправду незачем знать кому и зачем вы мстите. Так же и откуда вы берете подопытный материал. Это меня не волнует. Все что меня волнует это, к примеру, по каким критериям вы его отбираете.
Верде не осуждал Эстранео, ни капельки. Просто полные энтузиазма речи парня его не затронули. Ученый никогда не опирался на чувства в своей роботе. Но он понимал, что подобный энтузиазм очень даже полезен. Ведь только благодаря ему и появились столь чудесные разработки. В отличии от Верде большинство людей можно зацепить подобной эмоциональностью. Но самого ученого не интересовали ни разговоры о сыне, ни о какой-то мести или ненависти. Этот человек смог собрать воедино все необходимое для этой разработки, хотя сам и не понимал почти ничего и это заслуживало уважения. Но, конкретно Верде, подобная мотивация была чуждой. Если бы Эстранео пришел к нему еще с чистой идеей, без исследовательской базы, и пробовал бы его уговорить сотрудничать на голом энтузиазме, то Верде бы выгнал его, скорее всего. Но база уже была, и к тому же, весьма внушительна.
- Но прежде чем мы начнем сотрудничать у меня есть еще ряд организационных вопросов.

+2

11

Сомнительно, что ученому собирались раскрывать все тайны. От незнания этого все будут спать спокойно. Ведь в любом случае информацию это можно использовать не только против Эстранео, но и против ученого. Тем более не погладят ученого по головке, если узнают, что он связался с такой Семьей. Конечно, многие эксперименты данного индивидуума не нравились мафии, но пока его не трогали. А вот узнай они, что Верде связался с их врагом, то он тоже попадет под раздачу. Но не о том разговор сейчас.
- Вы правы, говорить вам о таких деталях я был не намерен.  Это не относится к Вашей работе у нас, - Мужчина кивнул на эти слова. Он бы и не говорил про причины выбора, но раз это хотят услышать, то ничего особо страшного в этом нет. Дамиан пожал плечами, но едва заметно, почти в жесте задумчивости, хотя мог сказать и сразу. – По наличию у материала задатков пламени. Есть специалисты, которые могут выявить такие способности, не приближаясь к объекту. Так что подопытные будут в любом количестве, которое Вам может потребоваться.
Последнее можно было и не добавлять, но лучше сразу дать понять ученому, что он не будет ограничен в своих действиях. И что не столь важно, сколько материала он угробит в ходе неудавшихся экспериментов. А эмоциональность. Этим схожи многие люди, им нужна подзарядка энтузиазма. Верде это не интересовало, уже стало понятно. Ему лучше преподносить факты и не голые, а конкретные, чтоб насытить гениальный мозг. Но главное, то, что ученый дал свое согласие. Вмешательство ученого такого статуса ускорит всю работу.
Верде еще интересовал ряд вопросов, что ж он получит любые ответы, даже если они будут не совсем соответствовать действительности. Но тут не лож даже, просто Дамиан не вникал во все организационные вопросы, предпочитая смотреть на конечный результат. Поэтому в любом случае Верде придется все обсудить еще раз уже на месте в компании людей науки, кто собственно всем и занимался.
- Я Вас внимательно слушаю, - Произнес  мужчина, медленно кивнув головой, а потом почти неосознанным жестом глянул на часы на своем запястье, проверяя время.

+1

12

Верде кивнул, внимательно выслушивая собеседника. Легкая улыбка не покидала его губ. На самом деле, информация о подопытном материале была и не так уж нужно ученому. Ведь всю информацию он получит когда ему дадут допуск к самим материалам исследования, дальнейшее его слабо волновало. Просто хотелось проверить готовность сотрудничать этого молодого человека. Расспрашивать дальше подобное не было смысла. Нужную ему информацию Верде давали легко и это радовало. Ученый задумался, в голове он уже прикидывал планы на свое ближайшее будущее.
- Да, если честно, мои вопросы это мелочи, просто, организационные моменты. Когда я могу приступить к обработке данных? Когда в моей лаборатории появиться нужный мне материал? И тому подобное. Ведь, как я понимаю робота будет кипеть здесь, а не на вашей базе. Или я все же ошибся, и мне придется на некоторое время перебраться к вам. Это тоже не менее важный момент. Уже, непосредственно, ведь можно приступать к работе. Если Вы, конечно, не против. Как минимум, теоретическую базу вашего исследования я бы мог начать изучать хоть сейчас.
Просто вопросы, которые должны допустить его к этой разработке, ведь, если трезво посудить, то  можно начать углубляться в новое исследование. То над чем работает Верде сейчас, может немного подождать. Ведь первые коробочки сейчас проходят испытания, так что, пока Верде ждет отчетности по работе его изобретений, то можно и взять еще один проект. Тем более, что сейчас ему дают такой любопытный подопытный материал, в этой сфере ученый еще не пробовал себя. А развиваться он стремился всегда, пусть и такими методами. Но как ни крути это развитие и игра стоила свеч, как минимум, на первый взгляд все было именно так.
- Еще мне было бы интересно узнать, как вы на меня вышли. И почему работу проводите именно здесь, в этом маленьком городке?
У самого ученого были свои причины работать именно здесь, ведь он и сам знал, что здесь живут сильные носители пламени, на которых и можно много чего испытать. Но у него пока не было радаров, что могли просто так это определить, он просто знал, ведь относительно, немного был в курсе последних слухов в мафии и хотелось посмотреть на тех кто сражался с Варией. Но он не знал совпадают ли мотивы с его новым знакомым. Ведь он упомянул о способе определить потенциал человека каким-то странным образом, подобный метод Верде не был знаком. От сюда вывод, что эта организация просто уловила здесь огромный выплеск энергии, это было любопытно узнать.

0

13

Киса, скажите мне, как художник художнику... Вы рисовать умеете?
© Ильф и Петров, "12 стульев"

Планы на будущее строил каждый из присутствующих. Быть может, у Эстранео они не имели столь научного уклона, а у Верде не отличались особой намеренной жестокостью. Но каждый что-то вынесет из этой встречи, чем явно останется доволен.
Насчёт места проведения работ исследователь нисколько не ошибся. Дамиан качнул головой. Он же говорил, что у них стало слишком опасно, конкуренты и тому подобное. Если, разумеется, вечно снующих вокруг шпионов из Альянса Семей можно таковыми назвать. Сладу с ними нет... Или то разыгралась давно начавшаяся у Босса Эстранео паранойя? После того, как кто-то помог бежать его сыну, шпионы и предатели чудились ему везде. Может быть, в этом тоже состояла толика того, что он решил обратиться к постороннему учёному. Меньше знаешь, как известно - крепче спишь. Если, по сути, в мафиозные разборки Верде не будет втянут, то к нему будет сложнее найти подход людям из альянса. Да вы его ещё самого попробуйте, разыщите, ха-ха!
- Всё необходимое оборудование и данные мы смогли бы доставить сюда, скажем, этой ночью, - прикинув что-то в уме, молодой человек продолжил, - На перевозку уже имеющихся образцов уйдёт несколько больше времени.
Разумеется, потому что всё это необходимо было сделать тайно. Куда деваться, если за каждым твоим шагом следят? Правда, не исключено, что слежка может прохлопать ушами или вовсе "случайно" исчезнуть с лица Земли, но такие моменты, да, тоже вполне организационные, требовали подготовки.
- Как минимум, теоретическую базу вашего исследования я бы мог начать изучать хоть сейчас.
- У вас имеется свой закрытый канал связи, надёжно защищённый, куда наш Фонд мог бы выслать базу данных интересующих Вас материалов?
Дамиан помедлил, дожидаясь ответа. Нет, никакие, совсем никакие исследования не могли подождать, он уверен был, что эти "коробочки", как назвал их учёный, очень скоро займут одно из ведущих положений в его голове и только что по ночам сниться не станут. Как человек, имеющий к науке весьма поверхностное отношение, он стремился извлечь из неё выгоду. И выгода, в данном случае, виделась ему очень даже!
Из потока мыслей вырвал голос исследователя:
- Еще мне было бы интересно узнать, как вы на меня вышли. И почему работу проводите именно здесь, в этом маленьком городке?
Молодой человек не сумел сдержать улыбки. О том, что в этом городе у него везде свои люди, можно было даже не упоминать. Это - сеть, спрут, распустивший свои щупальца по всему городку. Без этого Босс действительно никогда не нашёл бы учёного. Скорее, в этом случае ему просто повезло, что именно здесь, в Намимори, обосновался ни кто иной, как именно сам гений Аркобалено.
- А слава идёт впереди Вас, господин Верде, - почти промурлыкал Эстранео, - Лично я склонен считать, что случившееся - было предрешено судьбой. Хотя, наверное, в судьбу Вы не верите. Что до второго...
Разумеется, даже имея много денег, маленький город проще контролировать. К тому же, как первое время считал Дамиан, искать его именно здесь никто не станет. До того глупого случая, пока они не попытались похитить, как оказалось, одного из наследников Девятого Вонголы. И, да, до того момента о том, что этот городок буквально наводнили мафиози всех мастей, Эстранео не знал. Теперь - задумался, а не послужило ли именно это причиной того, что в своё время они обнаружили здесь уйму людей, наделённых сильным Пламенем посмертной воли?
- Здесь спокойно. Во всяком случае, было, последние несколько месяцев. И в тоже время, очень большой выбор тех, кто в будущем может послужить нашим исследованиям.

+1

14

Планы - это наше все. Как можно заниматься такими ответственными исследованиями, и, при этом, ничего не планировать. Вот сейчас был ряд важных вопросов которые было бы не плохо сиюминутно решить. Например, нужно подготовить комнаты для гостей. Верде ведь обязан быть гостеприимным хозяином. Ученый встал и направился назад к своему рабочему столу. На лице была легкая задумчивость, но тем не менее, он внимательно слушал своего собеседника.
- Всё необходимое оборудование и данные мы смогли бы доставить сюда, скажем, этой ночью. На перевозку уже имеющихся образцов уйдёт несколько больше времени.
Значит можно было бы уже и начать роботу, Верде сел за свой стол и принялся что-то набирать на компьютере. Нужно было отдать несколько распоряжений в разные лаборатории, а ждать учений не любил. Камо, который все это время сидел в темном углу под столом, вышел немного на свет и лег возле ног ученого, все так же любопытно рассматривая гостя.
- У вас имеется свой закрытый канал связи, надёжно защищённый, куда наш Фонд мог бы выслать базу данных интересующих Вас материалов?
- Секунду. Сейчас распечатаю данные.
Каналов связи у Верде было множество и открытых и закрытых. Ведущих в разные точки и с разных источников. Такая была стратегия Верде, ведь если кто-то и поймает какой-то канал, то это может завести его непонятно куда. Спрятать что-то стоящее в ворохе не нужной информации, ведь если даже найдешь то не поймешь где то что нужно. Ученый просмотрел то что у него имелось, даже мельком просмотрел, что нового к нему пришло, отписал несколько сообщений и все же решил создать новый канал, конкретно для этого случая. Если канал свеженький вероятность что его поймают очень маленькая. Пока ученый занимался своими делами мужчина продолжал говорить и все что он говорил все больше и больше нравилось Верде. Весьма интригующе, как минимум. Ученый понял, уже окончательно, что лишнего ему не скажут. Относительную тишину прервал звук принтера. Он зажевал бумагу и тут же ее выплюнул с нужными данными. Верде встал и направился к Боссу Эстранео. За ученым на это раз направился его любимец. На лице у Верде была легкая улыбка и он протянул лист бумаги своему гостью.
- Думаю если Вы смогли мне донести этот листочек, - ученый кивнул на листок с данными, что принес мужчина, - то и это вы сможете донести в свою лабораторию. Там написано все что нужно для того что бы передать мне информацию. Канал максимально защищен, к тому же, я его только что создал. Так что, Вы сами понимаете, его никто бы даже не успел взять под контроль. А еще я отдал распоряжение освободить несколько помещений, так что добро пожаловать.

+1

15

- Секунду. Сейчас распечатаю данные.
Отлично. Чем скорее начнутся разработки, тем лучше. Начал печатать принтер, а Дамиану казалось, будто запускается какой-то механизм огромного устройства, подготавливающий его к тому, чтобы в скором времени смести всё на своём пути. И это было замечательно. У Босса в кои-то веки за последнее время серьёзно поднялось настроение. И проблемы, такие как срочная необходимость выследить сына, проблема перевозки образцов сюда, да и прочее, отошли на второй план. Со всем, в конечном итоге, можно справиться, главное сильно постараться. А уж это он сумеет...
- Думаю если Вы смогли мне донести этот листочек, то и это вы сможете донести в свою лабораторию.
Дамиан отвлёкся на мгновение, созерцая листик, принесённый им, и тут же обратил внимание уже на другой, выданный принтером. Улыбнулся. Уж до лаборатории-то он его точно донесёт. И готов поклясться, что у него тоже остались каналы передачи, до которых ещё не добрались проклятые шпионы.
Оставалось дело за малым... хотя, пожалуй, самым трудным. Потому как труднее всего - начать, поставить всё на конвейер, направить в нужное русло. Посему, мешать учёному с приготовлениями желания не было.
- Что ж, - молодой человек вежливо кивнул, сложил листок и убрал его во внутренний карман пиджака, - В таком случае не хочу больше отнимать Вашего времени. Лишние задержки нам ни к чему. До скорой встречи, господин Верде.

+1

16

Верде проводил своего заказчика к двери его кабинета и на выходе поймал какого-то юного лаборанта.
- Проводи гостя к выходу.
Простая формальность. Если так желаете, можете это назвать элементарной вежливостью. Хотя и Верде и его спутник понимали, что никакого мальчика и не нужно вовсе. Как пришел этот гость, то так же и спокойно может и уйти. Но правила хорошего тона гласили, что гостя нужно проводить к двери. Но все же Верде не сделал этого лично. Правила, правилами, а у него не так уж и много свободного времени. Хотя тут с какой стороны посмотреть, ведь чисто формально в спину его никто не гнал. Можно и расслабиться... Ну почти можно. Точнее пока этого делать не хотелось. Ведь сколько дел, сколько дел... Верде вернулся в свою лабораторию, при этом еще захватив двух пареньков. Странная привычка, всегда возле себя держать людей. Может и не странная  на первый взгляд, но для человека, что людей не очень жалует, это весьма необычно. Держать людей возле себя, но как будто бы и отдельно.
- Нужно будет приготовить несколько пустых комнат, но сильно не разгоняйтесь. Не в ущерб тому, что мы делаем сейчас. Скоро сюда прибудут люди, они вас проинструктируют, что им нужно и в каком количестве. Предоставить все что нужно, но повторюсь, не в ущерб другому проекту. Если будет ущерб, то тогда меня побеспокоите. А теперь бегите и накормите и умойте Камо.
Ассистенты ушли и Верде опять остался наедине с собой и своим питомцем. Заниматься такой мелкой организацией было не лицу ученому. Вот и выпала у ученного свободная минутка. Он проверил свои каналы связи. Отписал нужные сообщения. Новые данные, естественно, не пришли, что понятно, ведь гость только вышел из здания. Вот и ученый решил немного вздремнуть. Пусть и на кресле, но ученый услышит, когда придет что-то новое.

0