Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Алана

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

ХРОМ

Спасибо еще, что "едва не" - крайне относительные слова. Как говорится - "чуть-чуть" не считается. К тому же, Хром (после того как вышла в коридор и увидела Мукуро, цепляющегося в нерешительности за перила, - молча подставившая плечо), не дала упасть на середине лестницы. Правда, и сама устояла с трудом, но, кажется, она уже немного привыкла к перетаскиванию тяжестей, даже столь невеликих, как полудохлый иллюзионист. Коий, к слову, все же вполне себе передвигался сам.
У подножия лестницы пришлось сделать передышку, поскольку в этом нуждались уже оба. Посидев на нижней ступеньке рядышком с Рокудо, девушка относительно восстановила дыхание. Мимо продефилировал здоровенный полосатый кот, увидев их, остановился, понюхал воздух, глядя с неизмеримым презрением, присущим всем кошачьим, попрядал ушами и неторопливо подался в сторону кухни.
- Кажется, о нас уже доложат, - слабо улыбнулась Хром, проводив животное взглядом и поправив сумку, висящую на плече. Потом встала и помогла подняться Мукуро. Дальше было проще - пол был ровным, стенки, за которые можно держаться, наличествовали, но девушка, идущая рядом с ползущим Рокудо, была готова в любой момент поддержать его под локоть. Таким манером наконец добрались до кухни - показалось, что затратили на это не менее получаса. Насколько это было правдой, неизвестно.
А на кухне вкусно пахло, и Хром вдруг осознала, что ела, пожалуй, часа два назад какую-то жалкую булочку. Но что уж теперь, пришлось понезаметнее сглотнуть слюну и предоставить Мукуро вести беседу. Тем более что Алан наличествовал.

0

92

Alan Judal
Кофе через несколько секунд заканчивается, чашка опускается на стол, а брюнет опять поднимается. Несколько шагов к духовке, чтоб открыть и посмотреть, что там происходит с блюдом. Блюдо слегка шипит от соуса, дверца закрывается. Алан отходит к чайнику и опять включает его. Аппетит у парня отсутствует напрочь, а вот дальше пить кофе и убиваться им. В тишине слышно только шипение блюда, но через несколько секунд со второго этажа раздаются тихие шаги. Алан не особо обращает на это внимание, ну мало ли чем наверху занимаются гости. Главное к нему не идут и то хорошо. А Джудал дом и так скоро покинет. Взгляд проходится по кухне. Можно было приготовить что-то еще, но лень. Тем более руки-ноги у гостей присутствуют, а значит, в случае чего они будут в состоянии сварганить себе поесть.
Проходит какое-то время, сколько точно Алан не засекал, но за этот промежуток он успел выпить две кружки кофе и выкурить несколько сигарет. Сейчас докуривал очередную раковую палочку, откинувшись на стуле и закинув назад голову. Котенок, единственный, кто остался с хозяином на кухне, а не сбежал на обход дома, сейчас сидел у стула и грыз волосы брюнета. Видимо лучшей игрушки не нашел. Несколько минут, и еда будет готова. Парень прикрывает глаза, все же за эти дни отдохнуть так и не удалось. Бычок падает в пепельницу, хорошо еще Джудал додумался открыть окно и дым быстро выветривается из помещения, оставляя в комнате, только запах еды.
На кухню со всех ног забегает один из котов и с разбега запрыгивает на колени хозяина, ставил передние лапы на плечи Алана и громко мяукает. Джудал вздыхает и кивает. Он и так понял по звуку приближающихся шагов, что на кухню решил пожаловать Мукуро с девушкой. Кот спрыгивает с колен и выбегает из кухни, направляясь к входной двери и ложась на пороге. Остальные же коты запрыгивают на подоконники, блокируя любой выход из дома. Приказ никого не выпускать никто не отменял. Даже котенок прыгает на подоконник на кухне и садится там, прижимая ушки к голове.
Брюнет поднимается и проходит к духовке, открывает ее и задумчивым взглядом рассматривает еду. Уже готово, поэтому духовку парень отключает. Шаги раздаются на пороге, Алан оборачивается, но почти не фокусирует взгляд на пришедших и опять отворачивается к духовке.

0

93

Rokudo Mukuro
Едва не - это тоже не слишком-то приятно. Тем более, когда даже Хром тебя воспринимает, как полудохлую тяжесть, которая периодически нуждается в поддержке, иначе рухнет и развалится окончательно. Наверное, что-то вроде чемодана без ручки. Только в этом случае, бросить не жалко, а этот вариант просто не рассматривается, как возможный.
Пауза внизу лестницы, о которой Мукуро вообще-то не просил, но принял возможность недолго передохнуть, как должное. На самом деле, про себя он был ей даже рад, потому что совершенно явно переоценил собственные возможности, или коридор оказался длиннее, чем он думал, еще и лестница эта... Но возвращаться обратно и полежать тут еще пару деньков он даже и не думал.
- Кажется, о нас уже доложат. - Отметила Хром появление и дальнейший уход одного из котов. Кстати, странные это были какие-то животные. Мукуро, конечно, не то, чтобы особенно увлекался кошками, но подозревал, что нормальные животные должны вести себя несколько более... как животные, а не как подозрительно разумные твари в кошачьем обличие. Но слишком долго об этом раздумывать у него не получилось - поднялась с места Хром, давая сигнал к тому, что перерыв окончен.
До кухни они добрались уже без особых приключений, и не особенно Мукуро и полз. Вполне себе тащился неспешно вдоль стеночки, зато - вполне устойчиво, тоже достижение. Правда, внутрь Рокудо заходить не стал, ограничившись тем, что остановился на пороге, намертво вцепившись в дверной косяк, и окинул взглядом масштабы происходящего на кухне. Судя по всему, Алан что-то готовил, причем так увлеченно, что напрочь игнорировал их присутствие. Тот факт, что он сам попросил не попадаться ему на глаза и не беспокоить, Мукуро как-то благополучно позабыл.
- Мы уходим. - Оповестил он хозяина дома о своих намерениях сразу, во избежание лишних вопросов. Впрочем, о элементарных правилах приличия, иллюзионист в этот момент все же предпочел вспомнить. - Спасибо за убежище, но, оставаясь тут дольше, мы можем оказаться в опасности, и тебя подставить.

0

94

Alan Judal
Алан не обращал внимания, даже когда чужое присутствие на кухне стало еще более явным. А просто прикрыл глаза и медленно выдохнул воздух из легких, прежде чем повернуться и смерить присутствующий безразличным взглядом с полным игнорированием. Парень молча отошел к шкафчику и достал две тарелки.
- Мы уходим. – Оповестил Мукуро Алана, парень лишь легко пожал плечами, но с видом полной отрешенности. Брюнет поставил тарелки рядом с духовкой и достал протвинь с едой.- Спасибо за убежище, но, оставаясь тут дольше, мы можем оказаться в опасности, и тебя подставить.
Алан закрыл глаза еще раз и глубоко вдохнул. «Кто с ним будет говорить? М? Я пас, я, конечно, люблю всех и вся, но я пас. Вот и я не хочу. А мне похуй. Ммм? Может ты тогда и поговоришь раз такой умный? Я уже сказал, мне плевать, могу и поговорить. Вот и отлично.» Джудал открыл глаза и повернулся, перед этим поставив протвинь на духовку, и перевел взгляд на Мукуро. И уперся спиной на стойку, сложив руки на груди. Котенок на подоконнике недовольно зашипел, смотря так же на иллюзионистов.
- Начнем с первого. Зашел сюда ты сам, а значит, слово я не нарушил. – Решил напомнить Алан, хотя и безразличным тоном. – Мне-то все равно, но выслушивать потом придется. – Парень хмыкнул и указал рукой за стол, не предлагая, а скорее ставя перед фактом, что иллюзионистам нужно сесть за стол. – Во-вторых, дело не мое, и я никого не держу, но мне кажется глупым идти туда, где будут искать в первую очередь. Про нас никто не знает. Все документы уничтожены, а значит, я не существую и меня найти сложнее. В-третьих – если бы я боялся проблем, то не стал бы помогать с самого начала и не остался бы задерживать тех упырей. Мне это было не нужно. –Парень развернулся к тарелкам и, не предлагая, стал насыпать в них еду, а после поставил тарелки на стол, за который еще не сели иллюзионисты. – И последнее. Пока это не съедите, из дома никто не выйдет, не хотелось бы впустую корячиться у плиты.
Парень отошел к окну и, погладив котенка, достал пачку сигарет, но пока передумал курить, и просто бросил ее на гладкую поверхность.

0

95

Chrome Dokuro
Как и ожидалось, кот-доносчик крутился на кухне около хозяина. Хром, видя, что Мукуро вполне себе самостоятельно передвигается и даже в переговоры вступил, чинно стояла у него за плечом. А еще на кухне вкусно пахло чем-то запеченным и мясным. Желудок тут же напомнил, что в него неплохо бы положить что-то посущественней жалкого круассана, еще спасибо, что бесшумно, но Хром тут же прижала ладонью сведенный судорогой живот. Вот не хватало, сейчас не до того.
- Начнем с первого. Зашел сюда ты сам, а значит, слово я не нарушил. Мне-то все равно, но выслушивать потом придется... - бубнил тем временем Алан, и даже жестом подкрепил свои слова... или это к делу не относилось? Мукуро с места не сдвинулся, а потому и девушка осталась где стояла, но взглядом прикипела к противню, на котором что-то шкворчало и шипело. Это уже что-то близкое к циклу "продаться за еду", но пока еще не. Она помотала головой, пытаясь вслушаться в речь Джудала, но выходило плохо. Только конец и уловила:
– ...И последнее. Пока это не съедите, из дома никто не выйдет, не хотелось бы впустую корячиться у плиты.
Это вызвало у девушки двойственные чувства: с одной стороны, вроде и к столу пригласили, а с другой - тоном "жрите, пока дают", тоже как-то не шибко приятно. Но, судя по всему, парень не шутил, а с учетом его котов и состояния Рокудо не-шутка была не самой лучшей. Видимо, иллюзионист тоже это понял, ибо, постояв с минуту в дверях, неохотно проследовал к столу, причем с таким видом, словно он делает огромнейшее одолжение. Что ж, может, оно так и было, в конце концов, не следует забывать, что ему сейчас было несладко - договориться с собственным организмом он явно сумел лишь постольку-поскольку. А вот для Хром, последовавшей за ним, это было менее неприятно, а если отбросить тон, каким говорил Алан, - то и вообще замечательным, потому что пахло очень вкусно и завлекательно, и приходилось смотреть сперва под ноги, потом - на край столешницы, чтобы голодный блеск глаз (глаза, кхм) не шибко палил ее отношение ко всему этому.

0

96

Rokudo Mukuro
Мукуро, все так же стоя в проходе и такой надежной и устойчивой в отличие от него самого, стенки, окинул развернувшуюся на кухне деятельность взглядом, пока, в итоге, не остановил его на начавшем говорить Алане.
- Начнем с первого. Зашел сюда ты сам, а значит, слово я не нарушил. - Тут можно было бы выразить некоторое недоумение, потому как Мукуро просил Хром только передать, чтобы его какое-то время не трогали, а вот о том, говорила ли ему девушка, что Алан воспринял эту просьбу по-своему и вообще пообещал не показываться на глаза, как-то то ли позабыл, то ли она не сказала. В любом случае, тогда ему было точно не до того, чтобы в точности запоминать такие детали. Но вместо удивления он просто кивнул в ответ - хорошо, договорились. А вот на то, что-де глупо идти туда, где его станут искать, кивать не стал. И сам понимал, что Кокуйо - не самое безопасное для него место. С другой стороны, его-то скорее всего и обыскали в первую очередь, и, не найдя там его, принялись за другие возможные укрытия. Времени у стражей тюрьмы для этого уже было вполне достаточно. И он бы не удивился, если бы узнал, что город так или иначе, уже кишит их наблюдателями, а сами перебинтованные полу-зомби пока остаются где-нибудь в тени. Не такие же они дураки, чтобы ходить тут в открытую и пугать местное население собой. Хотя, мало ли.
- Кто знает, вполне возможно, что те, кто меня ищет, уже прознали и про этот дом. - Тут следовало бы с недовольством покоситься на Хром. Ее косяк, что она в открытую разгуливая по улице и совсем не подумала о возможном преследовании. Но этого Мукуро также делать не стал. С таким же успехом могли отследить и засветившегося в той бойне Алана, а он, в отличие от той же девушки, применять иллюзии, судя по всему, не умел, так что изменить свою приметную внешность не мог вообще никаким способом.
- Документов нет, но тебя видели в Италии и могут проследить здесь. Если я останусь, мы только принесем друг другу неприятности. - И кстати, еще вопрос, кто кому больше неприятностей принесет. Может Мукуро и привносит в местный распорядок некоторой элемент хаоса своим присутствием, но это несравнимо с потенциальной опасностью, которой он подвергает себя, оставаясь в доме. Нет, однозначно, нет. Нужно было уходить. И еще, переговорить с Хром по паре вопросов, касающихся возможности их отследить. Но это - уже позже, после того, как они закончат здесь.
- Думаю, они тебе так же не нужны. Ты мне ничего не должен, так что я не вижу для тебя и смысла дальше продолжать мне помогать. Сейчас нам лучше будет разойтись своими дорогами. – А если понадобится снова состыковаться – Мукуро без особого труда сможет его найти.
- И последнее. Пока это не съедите, из дома никто не выйдет, не хотелось бы впустую корячиться у плиты. - Как ультиматум провозгласил Алан, и вот на этот раз Рокудо все же позволил своему неудовольствию проявиться. Терять время на еду ему не хотелось, как, собственно, и есть, пусть умом он и осознавал, что надо. И не важно, что в Кокуйо, как обычно, хорошо, если из съедобного найдется пачка чипсов и пара печенек.
Но тут Алан, судя по всему, был непоколебим, так что Мукуро не оставалось ничего другого, как с видом "этим я делаю тебе ооооочень большое одолжение" сесть за стол. И тут было совершенно не важно, что он в тайне радовался возможности занять не вертикальное положение.

0

97

Alan Judal
Алан сказав все, что считал нужным, пожал плечами. Хотя все равно создавалось чувство, что именно его винят во всех земных бедах, которые случаются вокруг иллюзионистов. Ну, точнее Мукуро почти ничего не проявлял, зато девушка, сопровождающая, слишком явно выказывала свое недовольство касательно тона хозяина дома. А что они ожидали? Что перед ними еще кланяться будут? Красную дорожку, засыпанную цветами, расстелет пред ними,  приносить все будут на блюдечке с голубей каемочкой и с ложечки кормить, да на коленках ползать, чтоб в ножки кланяться. Алан и так после заявления недавнего имел полное право взять их двоих за шкирку и выкинуть на улицу, но не сделал, же этого. «Ну, вообще шикарно же, мы вот и виноваты остались. Что ж ты на них так плохо смотришь? На богов нельзя так смотреть.»
- Кто знает, вполне возможно, что те, кто меня ищет, уже прознали и про этот дом. Документов нет, но тебя видели в Италии и могут проследить здесь. Если я останусь, мы только принесем друг другу неприятности. – Произнес Рокудо, а Джудал просто покачал головой. Этот вариант был самым не актуальным. Хотя могли, но чтоб найти дом кого-то надо знать про этого человека хоть что-нибудь. Хотя бы номер телефона или элементарные данные. А данных о брюнете нигде не было. Конечно, они могли узнать у Дино, но все же, не факт. Плюс ко всему, кто видел брюнета? Кроме прямых противников? Насколько Джудал смог определить за боем у особняка в Италии никто не наблюдал. Так же коты не заметили присутствия чужих на территории. Выживших не было. В радиусе его сражения так точно. Да и сомнительно, что парни, взявшие на себя охрану во дворе, оставили кого-то живым.
- А там остались живые? – Безразлично бросил Джудал и даже повернул голову, чтоб сфокусировать взгляд на иллюзионисте. Брюнет прекрасно знал, на что шел, когда вышел за ворота, а значит, проблемы его не пугали. Напрягало только недовольство, исходящее от присутствующих гостей. Тем более все равно не был уверен в том, что кто-то знает, где его искать. Плюс ко всему, если к дому подойдут достаточно близко, то он узнает про это сразу и сможет отразить атаку.
- Думаю, они тебе так же не нужны. Ты мне ничего не должен, так что я не вижу для тебя и смысла дальше продолжать мне помогать. Сейчас нам лучше будет разойтись своими дорогами. – Опять завел свое Мукуро и Алан даже внимательным взглядом обвел его и девушку. Цепей, которые бы их удерживали, он не увидел. Держать брюнет никого не собирался. Его дело было предложить – а их отказаться. С другой стороны, Алану было только на руку, чтоб они ушли. Хотя бы на номер тратится, не придется, и будешь виноват в меньших прегрешениях.
Но про еду Джудал все же, сказал и через секунду пожалел, что вообще предложил, лучше бы выкинул бездомным животным, чем наблюдал, как иллюзионисты с важным видом строят вид, что делают одолжение, позволяя накормить велико царских особ. Брюнет закатил глаза даже и развернулся обратно к столу.
- Я вас и не держу. – Хмыкнул безразлично парень, ласково водя кончиками пальцев по шерстке животного.

0

98

Chrome Dokuro
Учитывая отношение Алана ко всей ситуации, на ковровую дорожку таки стоило бы разориться - но не когда они прибыли, а именно сейчас, когда намеревались убраться отсюда и перестать действовать хозяину на нервы. А что, тоже повод для праздника. Хотя бы насчет непотраченных на гостиницу денег, да.
Но насчет одного аспекта брюнет был в корне неправ: а именно - насчет выражения лиц иллюзионистов, усевшихся за стол. Мукуро-то да, он в своем репертуаре, вот глядя на него, точно подумаешь о том, что с богами так нельзя. А вот Хром... Как ни стыдно в этом признаваться, Хром весь обмен любезностями прослушала по одной простой причине - она гипнотизировала тарелку, да так успешно, что еще немного - и та бы, пожалуй, сама к ней подлевитировала. Но приглашение было сквозь зубы произнесено, девушка села и пододвинула к себе одну из тарелок. Все, дальнейшие колкости она успешно прослушала, стараясь не слишком набрасываться на еду. А то, конечно, Алан сам предложил, но все же... Лишь с первым кусочком мяса она осознала, насколько голодна. А тут мясо, пусть и немного жесткое, и почти забитое специями, но горячее и свежее, и тушеные в его соку овощи... Упрашивать Докуро не пришлось: в отличие от Рокудо она смела все, что было на тарелке, минут за пять, - и то старалась помедленнее и с достоинством! Но какое уж тут достоинство.
Отложив приборы на пустую тарелку, Хром медленно, но верно залилась румянцем, сильно подозревая, что только что малость подпортила чью-то репутацию, не то свою, не то Мукуро. А нет - так и славно.
Дождавшись, пока иллюзионист закончит есть, девушка встала, кивком поблагодарив за обед. Она разрывалась между природной вежливостью и стилем поведения, диктуемым Мукуро. А потому заставить себя сказать "спасибо" не смогла, но скорость, с какой все было съедена, говорила за себя. Хотя наверняка Алан истолкует все по-своему, но на то его воля, а они собирались уходить.

0

99

Rokudo Mukuro
Колкости? Мукуро и не думал кого-нибудь подкалывать или пытаться уязвлять самолюбие. У него это просто на автомате получалось, вне зависимости от его не то желания. Наверное, потому и считали его не самой приятной личностью. Хотя, с другой стороны, с Хром же он умудрялся нормально разговаривать. Или нет? В любом случае, девушка его терпела, так что все было в порядке. А то, что его Алан с трудом переносил - так сейчас, сейчас они покинут его дом. И покинули бы еще раньше, если он их не остановил буквально на пороге. И да, с богами так нельзя, именно.
В отличие от голодной Хром, Мукуро, поняв, что продолжение беседы ему не светит, то есть, что его нагло лиши возможности потрепаться, уткнулся в тарелку, что-то в ней выискивая. И если он и до того был не слишком-то голоден, то жевать под тяжелым взглядом хозяина дома оказалось вообще на редкость неуютно. Так что он не столько что-то там ел, сколько просто ковырялся в тарелке. Хотя вроде было очень даже ничего, хотя Мукуро по первости едва не заработал себе сенсорную перегрузку от неожиданности, так что даже подвис на минуту где-то. Так что, когда Хром закончила со своей порцией,  долго ждать ей не пришлось - Рокудо отодвинул свою тарелку практически сразу же после нее. И даже кивнул, обозначая что-то вроде благодарности. Со своей стороны, спасибо говорить он предпочитал только за что-то действительно важное, к примеру, за то, что его из тюрьмы вытащили. Но за то он, вроде бы уже благодарил. А если и нет, то не страшно.
- И все же, мы пойдем. - Объявил он и, мысленно вздохнув, поднялся с места. А ничего, на этот раз вроде бы даже почти уверенно получилось. - Если понадобится - свяжешься.
Что касалось того, что насильно их тут никто не держит, то тут Алан несколько противоречил своим же словам, о том, что если не поедят, он их не выпустит. Но теперь это условие можно было считать выполненным, так что иллюзионист, насколько мог уверенно, а мог он не очень, поэтому старался не отходить особо далеко от устойчивой опоры в виде стены, направился на выход. Задержался он только для того, чтобы, обернувшись, коротко глянуть на Хром - идет ли она следом.
-------> Улицы вдоль берега реки

0

100

Alan Judal
Напрягали ли иллюзиониста Алана? С одной стороны, да. Причем очень сильно. Все же задеть его они смогли и это бесило. С другой стороны было глубоко плевать – есть они – пусть будут, нет их – ну и ладно. А с третьей стороны Джудал был не против их присутствия, не смотря на две другие стороны. Просто каждая сущность брюнета имела свое мнение на этот счет. И выбрать одно решение они не могли. Все же если кто-то из них обижался это было надолго и все зависело от того кто в этот момент ведущий. А исходя из этого, парню было все равно, есть кто-то в доме или нет.
Джудал прекрасно помнил, что Мукуро плохо сходился с людьми. Еще в лаборатории это было заметно. Но есть моменты, когда надо засунуть свои принципы глубоко и надолго, чтоб получить выгоду. Но видимо иллюзионисту про это никто не сообщил и поэтому тот держался принципа «я есть Бог». Когда иллюзионисты принялись за трапезу, Джудал отвернулся и стал рассматривать двор с окна. Пальцы ходили по гладкой шерсти животного. Брюнет мог и не заставлять есть их и отпустить сразу, но все же, поступил так. Хотя если бы иллюзионисты просто отказались, махнул бы им на дверь рукой. Не хотят не надо.
Разговор не вышел. И опять все вывернулось так, словно Алан не хотел поддерживать его, хотя брюнет был не особо против перекинуться парой фраз. В противном случае молчал бы и не проявлял никакого внимания на присутствующих тут особ, но видимо сегодня, иллюзионисты решили повесить на него ярлычок козла отпущения. Это тоже могло бы разозлить, но не это «я» парня. Мерный стук столовых приборов о посуду вскоре прекратился, а значит, доели или просто посчитали стряпню Алана не достойной их божественных желудков. Брюнет мог повернуться и убедится в предположениях, но не стал этого делать.
- И все же, мы пойдем. – Еще раз повторил Мукуро, словно Алан стоял в дверях и на коленях молил их не покидать его дом. Брюнет лишь тихо хмыкнул и кивнул котенку, который спрыгнул с окна и убежал к входной двери, чтоб остальные коты выпустили иллюзионистов, а не загрызли их. - Если понадобится – свяжешься. – Поднимаясь, произнес иллюзионист, а Джудал чуть закатил глаза. Сомнительно, что после всего у него появится желание помогать Рокудо. Хотя кто знает, как все сложится.
- Сомневаюсь, что он захочет тебя знать. – Пожал плечами парень и закурил. Раз иллюзионисты уходят, значит можно больше не держать маску приличия. Все же курить при иллюзионисте, который может реагировать на запахи, было бы жестоко, поэтому и пришлось терпеть, пока они выйдут за порог кухни, чтоб дым не догнал их.
Джудал прикрыл глаза, а потом достал телефон и набрал номер, который недавно дал ему блондин в торговом центре.

0

101

Chrome Dokuro
Здесь имело место то, что умные люди называют "communication fail", то бишь неудачная попытка общения. Несостыковка. Фейл, да. Ибо по виду и тону голоса Алана ну никак нельзя было сказать, что он готов пообщаться-поболтать напоследок. А читать чужие мысли - не предугадывать реакцию и на этом выезжать, а именно читать, - иллюзионисты таки не умели. Фейл.
Но рвать на себе волосы и уходить от этого в монастырь никто не собирался, все вроде люди разумные. Так что было пора прекращать рефлексировать, тем более что Мукуро, высказавшись напоследок, пошел к выходу. Хром последовала за ним, но все-таки вежливость взяла верх, и девушка, остановившись в дверях и подождав, пока иллюзионист отойдет подальше (нет, он по-любому услышит, но все же), повернулась к Алану и повторила трюк, ввергший не далее как утром в шок самого Хибари Кёю. А именно - поклонилась согласно традициям страны.
- Спасибо еще раз. За все, - негромко произнесла Хром, затем выпрямилась и поспешила следом за Мукуро. Даже если за это она получит по шее, ее совесть будет хоть немного чище.
--> Улицы вдоль берега реки

0

102

Alan Judal
Иллюзионисты покинули дом брюнета, и помещение сразу же опустел. А точнее приобрел привычный вид, для парня. Даже коты все прибежали на кухню и сели на полу, смотря на хозяина, который набирал номер, а потом стал упрямо слушать гудки, хотя хотелось бросить трубку. Номер высветился же, а значит, он выполнил свое обещание, но…
- Ты сказал сообщить связь со мной. – Холодно произнес Алан, когда трубку подняли, и послышалась короткое «слушаю». Особо говорить было нечего, но надо значит надо, именно поэтому Джудал сел на подоконник и, прикрыв глаза, закурил.
- Нет. В этот раз память тебя не подводит. Извиняюсь за столь ранний звонок, но почему-то решил, что он нужен сейчас. – Произнес брюнет, медленно выпуская струйки дыма в окно. Разговор был не особо содержательным. В основном обычные фразы.
- Где и когда? Я полностью свободен. – Сразу задал вопрос Джудал, хотя другой на его месте задал бы намного больше вопросов, но смысл говорить по телефону, когда можно встретиться и обсудить все лично.
- Хорошо. Там будет удобно? – Все же решил уточнить брюнет. Раз ситуация поменялась, значит какие-то проблемы, а значит любое место для обсуждения вопроса не подойдет, но все же это дело блондина. Услышав, что место подходит, Алан кивнул даже, забыв, что его не видят. Пальцы поднесли сигарету к губам.
- Хорошо. Буду ждать тебя там. – Произнес Джудал тем же безразличным, но серьезным тоном, все же, его заинтересовало предложение незнакомца. Интуиция подводила редко, а значит, нужно хотя бы встретиться и поговорить.
- Да, пока. – Попрощался кошатник и нажал отбой. Положив телефон на подоконник, и перевел взгляд на часы. Время еще было, а поэтому Алан мог особо не спешить. Сигарету парень потушил об подоконник и поднялся. Быстрым шагом направился в душ. Все же смыть с себя столетнюю кровь надо. Зайдя в ванну, парень покачал головой, но решил не возмущаться слишком сильно, а просто быстро убрать следы пребывания там иллюзионистов, а потом принял душ. Но с волосами провозился долго и покинул ванну почти через час. Вытирая на ходу волосы полотенцем, парень зашел в комнату и выбрал одежду темных тонов. Одевшись, Джудал еще раз глянул на время и кивнул. Завязав мокрые волосы в высокий хвост, и взяв оружие, брюнет спустился вниз и глянул на животных.
- Я скоро вернусь. – Попрощавшись, парень развернулся и вышел из дома.
Развлекательный центр, Главная площадь

0

103

Superbia Squalo
Пристанище Кокуйо. Прилегающая территория.
Судя по атмосфере, каждый старательно рассматривал что-то за окнами. Меняющиеся виды не радовали, ни один. Вот если бы по ту сторону стекла разворачивался всемирный апокалипсис, может быть это зрелище было достойно созерцания, а так - пустая трата времени от скуки. Чем только себя не займешь в монотонности атмосферы. Благо, Джудал достаточно скоро назвал адрес и бесцельные передвижения по городу стали более направленными и приняли четкие очертания. Адрес, названный парнем, находился не так далеко от штаба, а значит до конечной цели можно домчаться минут за десять-двадцать, это просто не могло не радовать.
- Значит, моя очередь сидеть и ждать в машине, так?
Голос донесся из-за спины, поэтому с точностью можно было утверждать, что слова принадлежат иллюзионисту.
- Не думаю, что тебе удастся насладиться одиночеством салона, - Акула тонко намекнул на себя, ведь мечник не видел нужды вторгаться на чужую территорию. Животные дойдут пешком до машины, а Алан - мальчик уже большой. К тому же, капитан не нанимался в помощники.
- Надолго мы не задержимся.
Теперь настала очередь Алана подавать признаки жизни и доказывать свое присутствие хотя бы на словах, ибо вид парня был отсутствующим или, вернее сказать, безразличным, как и всегда.
- Мне все равно, - оповестил он мечника. Ну на нет и суда нет.
А вот уже вскоре брюнет заговорил ещё раз и только теперь Суперби ощутил масштаб "разгула". Он мог ожидать двух котов, трех, максимум четырех, но целую армию четвероногих удавалось представить с трудом.
- Шесть взрослых и четверо котят. Я могу и пешком дойти с ними, раз уж тут будет тесно, - едва улавливаемый упрек слышался в голосе. Наверняка, любой сознательный человек начал бы протестовать: "нет - нет, как можно?! места на всех хватит", но поскольку мечник ещё старательно прикидывал как расположить всю живность, он пропустил какое-то время в тишине.
"Может ему дать не солдат, а котов? После тренировок ему все равно придется кем-то руководить. Капитан, о чем ты думаешь," - укоризненно обратился к себе мужчина. Все таки, он не прогадал выделяя достаточно обширные апартаменты, глядишь хозяин с животными сможет развернуться. Вопрос оставался открытым только в направлении иллюзиониста. Все возможные варианты с проживанием были предоставлены на его усмотрение. Едва ли тот согласился остаться в штабе, даже при условии, что мечник настаивал бы на этом.
Покачав головой и тем самым прогнав мысли, мужчина вернулся как к дороге, что темным полотном простиралась перед машиной, так и к разговорам о котах.
- Если десять минут они посидят спокойно, - в продолжении фразы должно было стоять неизменное "то" и куча ненужной информации, которую Скуало предпочел опустить.
Ещё несколько недолгих минут и машина сворачивает с дороги, махнув на прощанье потоку "хвостом".
По кратковременным подсчетам мужчины, дом располагался именно в оном месте и похоже его мышление его не подвело. Он не знал город досконально, да он вообще плохо знал город, но сути это не меняло. Акуле приходилось ориентироваться, полагаясь на чутье, интуицию и ещё добрую кучу ощущений, названия которых забываются достаточно скоро.
Транспорт, подвезший до адреса, остановился. Скуало заглушил мотор и откинулся на спинку своего сиденья несколько расслабляясь и принимая его форму. Царапины под кофтой едва покалывало, но это вошло в дурную привычку и стало достаточно незаметным.
- Мы ждем тебя, - мужчина кивнул головой в сторону дома, явно давая понять Алану, что времени на все про все отпущено не шибко много.

0

104

Rokudo Mukuro
Пристанище Кокуйо. Прилегающая территория.
- Не думаю, что тебе удастся насладиться одиночеством салона. - Сходу обломал все светлые надежды Скуало. Хотя не сказать, чтобы иллюзионист прям так уж и хотел торчать в одиночестве в машине перед чужим домом. Может в этом и было что, но он тут точно никакой особой прелести не видел.
А вот Алану явно опять было на все безразлично. И на предлагаемую помощь в переезде и на присутствие старых и новых знакомых. Чем таким Скуало его в Варию заманил, если ему вообще на все пофиг, - непонятно. А нет, извините, на котов своих Алану не было пофиг, это да. И, Мукуро, конечно видел котов, видел, что их много, но как-то не было времени пересчитать. Да и не казалось ему, что из было десять штук. Три-четыре где-то, это да. Но не десять. Он даже засомневался всерьез, как такое количество животных можно разместить в одной машине. Даже если они десять минут посидят спокойно.
Тем временем машина подъехала к уже знакомому дому, и Скуало намекнул, что вечно они тут не будут стоять, впрочем, выходить и помогать с вещами-котами он, похоже, не собирался. Тем более это не собирался делать Мукуро. Вместо этого он, когда в автомобиле временно стало на одного человека меньше, подался вперед, оперевшись рукой о спинку переднего сидения.
- Как интересно получается. - Негромко и с усмешкой начал он, поглядывая в зеркало заднего вида за реакцией Скуало, в личное пространство которого он сейчас так бесцеремонно вторгся. - Я, Алан, кого ты еще решил привлечь на свою сторону? Хотя о еще одном человеке принц проговорился, но я имею ввиду реальные варианты. - Ага, проговорился, и сам же сказал, что даже соваться не будет, потому как жить хочет. - Думаю, я имею право это узнать, хотя бы, чтобы знать, кого не считать врагами, как считаешь?
С этими словами Мукуро чуть наклонил голову на бок, ожидая ответа, и между тем поглядывая то на отражение, то в окно на дом - не возвращается ли там Алан. Кстати о нем.
- И да. Сказать хотел, просто чтобы ты учел. Да, мы с Аланом знакомы. Нет, это знакомство очень поверхностное, так что можешь считать, что и не знакомы практически. Это так, на всякий случай.
Не то, чтобы Мукуро допускал, что капитан понадумает себе там чего-то не того. Нет, просто у него возникло такое ощущение, да и у любого оно бы возникло, что Скуало посчитал, что между ними вражда. Иллюзионист не мог говорить за Алана, но лично ему тот был глубоко параллелен. Хотя и не бесполезен, как показали недавние события. И все же, Джудал его занимал не больше, чем любой из проходящих мимо по улице людей. Может быть, от них и был бы тол, да уж больно долго возиться.

0

105

Alan Judal
Пристанище Кокуйо. Прилегающая территория.
- Если десять минут они посидят спокойно, - Начал мечник, но договаривать не стал, и так было понятно, что если животные будут сидеть спокойно, то легко смогут поместиться в машине, даже не смотря на то, что достаточно крупные. Но зная своих животных, Алан лишь тихо хмыкнул и усмехнулся. Да, животные любили ездить, и обычно были тихими, но… Но в машине еще два человека. А Рокудо не вызвал у котов особо сильной симпатии. Скорее уж животным было все равно. Так как иллюзионист еще жив и даже не поцарапан. Если бы коты испытывали негатив к нему, то хотя бы попытались бы навредить. Но был еще мечник, которого животные не видели, а значит, что если блондин им не понравится, то ожидать можно чего угодно. Но Джудал надеялся, что коты послушают его, и не будут рушить хотя бы машину.
И иллюзионист был полностью прав, насчет того, что брюнету важны только коты. А на остальное ему глубоко посрать. А Алану было бы интересно, что бы ответил мечник, если бы Мукуро поинтересовался все же чем тот смог завлечь Джудала в Варию. Ведь, по сути, ничем. Предложил, а парню просто скучно и надо чем-то заниматься, а тут такое дело предлагают. Но опять, же многое зависело от реакции животных на все. Все же и им там жить придется. И если брюнет может еще прислушается к приказам мечника, то животные могут и показать кто главный в доме (в штабе).
- Мы ждем тебя, - Произнес мечник, когда машина остановилась, а Джудал лишь кивнул, решив не заводить опять нудных разговоров. Тем более вид Рокудо говорил о том, что тот слишком хочет, что-то обсудить с мечником. А брюнету было это не слишком интересно. Поэтому парень довольно быстро покинул машину и направился в сторону дома. Зайдя за калитку, сразу увидел недовольный взгляд черного кота, сидящего на крыше. Животное тут же спрыгнул на землю и махнул хвостом, а Алан улыбнулся.
- Иди всех собирай, мы опять переезжаем. – Произнес парень, а кот развернувшись, побежал в дом, правда, все равно недовольно глянув на хозяина. Парень так же направился в дом, ведь нужно было и котят забрать. Подойдя к двери и толкнув ее, брюнет прошел в коридор и осмотрел пришедших животных. Наклонившись, погладил главаря банды и пошел в гостиную за остальными. В коридоре не было только белого, второго по старшинству животного. Который нашелся около котят на диване.
Алан прошел в гостиную и опустился на диван рядом с котятами, которые уже выглядели так, словно им уже месяц исполнился. Даже бегали спокойно сами. А кот сидел и переводил взгляд с детей на хозяина и обратно. Джудал провел рукой по мягкой шерсти, а кот потерся об руку головой и заурчал. Но потом сделал серьезный взгляд.
- Что, хочешь подарок тому парню сделать? – Наклонил голову на бок хозяин животных, а кот подтвердительно замяукал. – А ты в нем уверен? – Опять подтверждающее «мяу». Брюнет вздохнул и перевел взгляд на котят, которые резвились на диване, кусая друг друга. – Ну, хорошо. Неси ему подарок. Только смотри мы сейчас уезжаем. Найдешь нас сам? – Спорить с животными смысла не было, а в особенности с этим. Если уж кот что-то решил, то никакими силами его не отговорить, а запретишь, то сделаешь себе только хуже. Кот встал на лапы и медленно обвел взглядом всех котят, а потом подхватил зубами за шкирку котенка пепельного цвета и махнул хвостом.
- Да хорошо беги. – Кивнул хозяин и поднялся, забирая оставшихся двух котят на руки. Выйдя в коридор, парень присел и ему на плечи запрыгнул черный кот, который устроился воротником. А белый, как только дверь открыли, быстро скрылся из виду, перепрыгнув через забор.

0

106

Скуало
Пока мечник прикидывал самые невероятные комбинации из котов, которых можно было разместить абсолютно по разному в салоне не в ущерб людям, машина таки опустела на одного человека. Взгляд проводил брюнета, с несколько секунд останавливаясь на его спине, а уж когда фигура скрылась из виду, капитан снова посмотрел в зеркало, находя в нем отражение Мукуро. Совсем рядом были прекрасно различимы черты иллюзиониста, а его голос вкрадчиво пробирался в подсознание. Акула только наклонил голову вбок пытаясь сохранить свое пространство, которое и так подсократилось вдвое, благодаря тесноте стен. Впрочем, смена положения не входила в планы мужчины, поэтому он достаточно спокойно выслушал юношу, смотря то на зеркальную гладь, то на окружающие постройки, словно ища в них знакомые черты. Но на этой земле все было чужим, неприветливым. Снова возникало странное ощущение отстраненности.
- Больше, чем тебе надо знать, я не скажу. Тот человек, о котором Бельфегор не смог смолчать, несомненно, входит в сферу моих интересов, но на данном этапе я предпочту остановиться. Хаотичное привлечение лиц, может повлечь за собой большие неприятности, нежели наша неподготовленность к непредвиденным событиям. За пределами отряда - все враги. "Предатели караются смертью," - мысленно закончил Скуало, подытожив отсебятиной последние деяния и похождения. Как ни как, а они не были лишены смысла и направленны только на укрепление почвы под ногами у Варии. О Вонголе пока речи и идти не могло. Теперь капитан на пару недель совестно затихнет, уйдет под воду от активной деятельности, ведь отряд пополнен двумя головами. Вопрос состоял в другом: позволит ли неусидчивость заниматься чем-то, что требует меньшего расхода энергии нежели привычные метания из одного конца города в другой? Сложно было представить Скуало, занимающегося проблемами Вонголы-Варии и сидящего сиднем в кабинете. Уж кому-кому, а себе он работенку всегда придумает, да ещё какую. Мама не горюй.
- Ваши отношения не волновали меня даже в том случае, если бы вы жаждали друг другу смерти. Стены штаба отмываю не я, а солдаты, поэтому им бы пришлось отскребать все лишнее, - Акула усмехнулся. Он заметил эту напряженность между парнями, но постарался не акцентировать внимание на ней, не у всех все гладко.
Даже относясь с пренебрежением к людям, на самом деле все бывает с точностью да наоборот. Суперби волновало благополучие отряда и, когда два механизма работают со сбоями, по статистике в большинстве случаев, это ведет к разладу в деятельности целой системы.
Подобное не сыграет на руку и порушит не только заведенные устои, но и выстроенные планы.
- Я думаю, что с меня хватит и того, что вас не пришлось представлять друг дугу.
Очередной взгляд был адресован уже дому, на фоне которого Акула все пытался рассмотреть Алана. Того и след простыл, а значит, что достаточно скоро мечник или соизволит встать и пойти смотреть в чем дело или уехать в штаб.

0

107

Rokudo Mukuro
Любопытно. Мукуро говорил, в то же время со вниманием наблюдая за отражением Скуало в зеркале - как то глянул на его отражение в ответ, как чуть наклонил голову на бок, стараясь ненавязчиво восстановить расстояние между ними. И это говорило либо о том, что он мечнику не слишком-то приятен, что логично, либо, что более вероятно, чем то, что Скуало позволил бы проявиться такой мелочи - что тот не слишком-то уверен и в себе и с сложившейся ситуации. Иначе сидел бы и не дергался, как законный хозяин положения. Впрочем, то были только досужие даже не рассуждения, а так, недооформленные мысли, на которые иллюзионист не слишком-то отвлекался. Да и психологом он не был. Но на людской предсказуемости любил поиграть.
- Больше, чем тебе надо знать, я не скажу. Тот человек, о котором Бельфегор не смог смолчать, несомненно, входит в сферу моих интересов, но на данном этапе я предпочту остановиться. - Отозвался капитан целой речью, и завершил свои слова многозначительной фразой о врагах. Возможно, для него так и было, а лично Мукуро видел врагами вообще всех, исключая нескольких людей. Другое дело, что были и полезные для него враги.
- Расслабься, Скуало, он все равно не согласится. Вам нечего ему предложить. К тому же... Это согласие породило бы еще больший разлад в ваших - наших - нестройных рядах. - Негромко рассмеялся Мукуро, ничем не показывая, что его хоть сколько-то задели слова об ограниченном доступе к информации. Ну что же, если тут ему не хотят говорить всего, значит, придется как обычно узнавать все самому. Хотя это и большая ошибка со стороны Скуало.
- Хотя тебе же все равно, кто и кому желает смерти, просто это было бы немного затруднительно, из каждой встречи устраивать драку. - Мукуро ослепительно улыбнулся чужому отражению в зеркале, после чего несколько задумчиво побарабанил пальцам по поверхности кресла. Это было вызвано не тем, что ожидание постепенно затягивалось, он просто размышлял, стоит сказать еще что-нибудь или уже замолчать, отодвинуться и не бесить нервного мечика? Увы, результатом этих размышлений не явилась тишина в салоне. После недолгой паузы Мукуро продолжил вещать столь же проникновенным тоном, от которого тут точно не было спасения.
- Оя-оя, ты, кстати, очень зря воспринимаешь меня, как часть этих ваших сил, что умеют только оружием размахивать. - Сообщил он Скуало, для убедительности пару раз кивнув. Неизвестно, заметил ли капитан этот жест, но движение воздуха точно должен был почувствовать.
- Не путай меня с другими, я предпочитаю пользоваться этим, - Он многозначительно постучал пальцем по виску, - А не лезть наобум, надеясь по ходу разобраться.
Рокудо никогда не верил в принцип "фигня, на месте разберемся." И считал, что чтобы разбираться на месте, нужно знать если не полную, то хотя бы большую часть картины. Тот, кто владеет информацией - опасен. Тот, кто умеет ее правильно применить - опасен вдвойне.
- Хочешь ограничивать меня в информации - твое право. Но это глупо.
И с этими словами Рокудо, наконец, оставил в покое и кресло и самого капитана и снова откинулся назад на свое сидение, еще и руку вдоль его спинки вытянул поверху, выражая всем своим видом, что да, именно так ему и удобно сидеть. И тоже в окно глянул - идет ли Алан, или им придется еще какое-то время провести наедине.

0

108

Alan Judal
Белый кот скрылся из виду, но Алан не сомневался в том, что животное найдет дорогу в штаб. Все же животные слишком умные существа. Плюс ко всему Алан смог примерно объяснить дорогу, но больше жестами, чем словами. Остальные же животные спокойно сидели у ног хозяина, и ждали пока брюнет пойдет дальше. Что парень и сделал через несколько секунд после того как белый скрылся с виду. Главный кот уже удобно устроился на плечах Джудала, а парню было не очень удобно, когда на нем разместилась туша более дести килограмм, но не стал сгонять животное с плеч. Заперев дом Алан, повернулся к воротам и направился туда, но вскоре остановился.
Но и в машину парень не спешил. Все же там атмосфера была слишком напряженной, а когда туда придут еще и коты, то станет еще не выносимее. Но скорее для Рокудо и мечника, чем для Алана. Все же брюнет привык к своим животным. Шагов слышно не было, хотя парень и ступал по каменной дорожке. Котят парень держал на руках. Вскоре парень добрался до калитки. А потом толкнул ее и вышел за пределы двора.
Перед ним стояла машина, в которую и предстояло уместиться парню со своими животными, но сделать это было проблематично. Плюс ко всему походу дела Мукуро что-то активно обсуждал с мечником, а поэтому не сильно хотелось садиться сейчас в транспорт, но выбора не было.
Брюнет быстрым шагом подошел к машине и открыл для начала заднюю дверь, смерив сидящего там иллюзиониста безразличным взглядом, а потом кивнул котам. Трое больших  котов запрыгнули в машину.
- Придется тебе потесниться, Рокудо. – Произнес парень, когда увидел, что пепельный кот, так же достаточно крупный запрыгнул на колени иллюзиониста, и недовольно глянув на парня, скрутился у него на ногах. Остальные же сели на сидении рядом с Рокудо. И хорошо, что туда решили залезть двое взрослых и один котенок, который уже и был как полугодовалый кот. Захлопнув дверь, парень прошел и открыл дверь на переднее сидение, туда сразу запрыгнуло еще одно животное, но почти сразу перепрыгнуло на спинку кресла мечника. Правда, маша хвостом и периодически ударяя им Скуало по плечу.
Брюнет же сел на свое сидение и устроил на своих коленях двух котят и кошку-мать, но облокотиться не смог из-за сидящего на плечах животного.
- Еще один придет в штаб сам. – Решил сообщить Алан, переводя взгляд на Скуало.

0

109

Superbia Squalo
Взгляды искоса, мысли в разброс. Мечник не любил, когда его границы нарушают. Он мог восседать на месте лишь при условии, что в его пространство никто вероломно не лезет. Скорее всего, именно это и было целью, поэтому прислушиваясь к не слишком громкому голосу, он все таки пытался осмыслить слова и дать правдоподобный ответ, нежели пытаться и дальше сменить положение.
Рокудо засмеялся, что было в его стиле, мечник же сделал более серьёзный вид. Наверное, он мог бы и запротестовать, начать лепетать нечто несуразное по типу: "большей информацией я и сам не располагаю", но вместо этого предпочел выкрутиться банальной, нежели новаторской, формулировкой. А самое главное, в принципе, весьма понятной и вроде бы воспринятой так как надо.
- Даже при отсутствии выгодных для него условий, мы не многое потеряем, - терять что - было всегда, но часто приходится чем-то жертвовать да к тому же, складывая все, имевшееся на руках у Варии, можно было судить о значительном перевесе в их пользу, а за нехваткой кадров дело не встанет.
Не родился ещё тот человек, который смог бы стереть с лица земли весь отряд подчистую, а отсюда напрашивается логичный вывод: им равных нет.
Исповедь про отношения, Акула искренне прослушал. Остались замеченными только удары пальцев по сиденью, выбивающие ломанную дробь.
- Оружием машут солдаты и безголовые дарования, - Суперби усмехнулся, припоминая весь офицерский состав. Да, были и такие "безголовые дарования", которые что-то умели, но использовали свои знания весьма примитивно. В противовес им всегда существовали гениальные стратеги, только вот иногда сумасшествие заклинивало на той стадии, когда гениальность перерастала в кромешное безумие и выключатель такого состояния до сих пор не был опознан. Были и другие: ни рыба, ни мясо, но и они в итоге принимали ту или иную сторону.
Серые глаза в очередной раз приникли к отражению Мукуро. Капитан не сомневался, что парень сумеет поработать головой, но пока воочию, на расстоянии вытянутой руки, не увидит - будет сомневаться.
- Со временем я полностью убежусь в твоих несомненных навыках, - мечник выделил голосом словосочетание "несомненные навыки", но лишь потому, что умения и квалификация были на первом месте.
Ожидание обещало затянуться, но этого так и не случилось, ведь в поле зрения скоро попала фигура брюнета.
Алан появился в сопровождении своих четвероногих. Поголовно животных мечник пересчитывать не стал, но вместо этого просто пробежался по ним взглядом, ведь каждый кот не был похож на другого. Рассаживаться шибко долго не пришлось и мохнатые сами нашли себе месте. Несколько расположились на заднем сиденье, большую часть Джудал взял себе, был только один, что сидел в близости от мечника. Скуало даже голову повернул, рассматривая его. Воздержался, правда, чтобы не погладить и сохранить серьезный вид. Пришлось отвлечься на машину, мотор которой вскоре завыл и это позволило концентрироваться на технике, а не на комке шерсти.
-Я сообщу солдатам и он сможет спокойно передвигаться, - сосредоточено проговорил мечник, когда машина уже сорвалась с места и бойко помчалась в направлении штаба, спеша как можно скорее преодолеть это расстояние.
Резиденция Варии. Гостиная.

0

110

Rokudo Mukuro
Не родился еще такой человек? Ну вот если Вария продолжит настаивать на вступление в нее людей, которые того не хотят, то такой человек может однажды и найтись. И нет, тут идет речь не о Мукуро. Хотя он мог бы попробовать, но трезво оценивал свои силы. Продумать и организовать соответствующий заговор он может и мог бы, но лично все же не потянул. Тут речь шла о другом человеке, для которого все доводы разума и слова о реально превосходящих силах - лишь пустой звук. Вот он может и попереть напролом. И еще неизвестно, удастся ли его остановить. С другой стороны, он совершенно неуправляем, и едва ли такие кадры нужны в Варии. Тут не работают настолько упертые одиночки.
- Оружием машут солдаты и безголовые дарования. - Тем  временем заметил Скуало в ответ. Что же, тут оставалось только надеяться, что ни к тем, ни к другим он Мукуро не относил. На солдата тот никак не тянул, а вот на дарование - вполне. Правда, не на безмозглое, которое настроено только на убийство. Кстати, какая точная фраза, стоит запомнить на будущее.
- Со временем я полностью убежусь в твоих несомненных навыках. - Продолжил капитан, на что с заднего сидения раздался короткий смешок.
- Думаю, у тебя еще будет возможность в них убедиться. - Отозвался со своего места Рокудо, и это прозвучало как-то значительно более двусмысленно, чем простая констатация факта.
С другой стороны, скорее всего эта двусмысленность была не более, чем очередной гранью той роли, что была избрана на сегодня. И, в частности, избрана для общения конкретно с этим человеком. Мукуро больше не излучал ярко выраженную враждебность, и хотя бы это уже не могло не радовать.
В этот момент подошел Алан со своей стаей животных. И кто говорил, что кошки - одиночки? Его животные служили явным тому опровержением. Но количество их было еще не самым неприятным во всех этой ситуации. Самым было то, что одно из животных самым наглым образом уселось на его коленях, как будто имело на то полное право.
- Какое счастье, что у меня нет аллергии на кошек. - Донеслось не слишком-то довольно с заднего сидения. - И да, спасибо, что спросили.
Резиденция Варии. Гостиная.

0

111

Alan Judal
Да животные наглые, да они сами все решили. И никто не смел им сказать слово против, ведь иначе котики бы расстроились. А расстроенный кот – очень опасное животное. Именно расстроившись, они могли показать кто в машине главный. А увы, животные не чувствовали, чтоб власть исходила от иллюзиониста или от блондина. Животные вообще самые эгоистичные создания. Им было удобно, а на остальных плевать. Все в хозяина. Правда о комфорте Алана они тоже не особо думали, а поэтому и легли, удобно развалившись на коленях, а другой – на плечах, впивая когти в плечо и, заставляя хозяина едва, заметно морщится. Но кого волнуют такие мелочи? Уж точно не черного главаря банды. Все же коты ранее были священными животными, а коты Алана, скорее всего до сих пор считали себя богами, а значит «на колени не верные».
Джудал же, сообщил, что одно животное придет само. Волноваться или ждать кота не нужно было. Все же животные всегда находили брюнета. Даже если бы он просто позвонил откуда-то и сказал бы, что они ему нужны, коты бы нашли его и пришли. Все же очень умные животные.
-Я сообщу солдатам, и он сможет спокойно передвигаться. – Произнес мечник, заводя машину, а Алан кивнул и усмехнулся. Ему даже интересно стало, смогли бы солдаты остановить кота. Ведь не считая их ловкости и силы, они еще и хорошо умеют прятаться и проходить не замеченными. Ну, Скуало, наверное, не знал так много про животных кошачьей расы. Поэтому никто не стал читать ему длинную нотацию.
- Да, хорошо. Надеюсь, они солдат не обидят. – Пальцы парня медленно гладили шерсть одного из котов. А в это время возня возникла на заднем сидении, и Джудал повернул туда голову, смерив безразличным взглядом иллюзиониста, а потом ласково смотря на животных.
- Какое счастье, что у меня нет аллергии на кошек. - Донеслось недовольное бурчание иллюзиониста с заднего сидения. - И да, спасибо, что спросили.
Брюнет пожал плечами и скривил губы в усмешке.
- Какая жалость. – Фыркнул парень на манеру недовольного кота, а животное на коленях Рокудо выпустил когти, почти пробивая ткань штанов ими, так чтоб Мукуро мог почувствовать, чем ему грозят его возмущения. – Не за что. И да, кот спросил. Точнее сказал, что будет на тебе спать. – Парень отвернулся и сел ровно, но теперь за иллюзионистом и остальными котами следил импровизированный черный воротник.
Машина сорвалась с места, но животных даже не тряхнуло, и почти все перевели взгляд окна, чтоб следить за тем как проносятся дома за окном. Кот, сидящий за Скуало, еще слегка махал хвостом, но, уже не так сильно задевая мечника. Да и в принципе животные вели себя хорошо. Без криков и возни.
Резиденция Варии. Гостиная.


Перенос сообщений завершен

0