Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Алана

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

АЛАН

- Ну... мы в таком положении, когда верить вообще никому нельзя. – Девушка чуть усмехнулась или попыталась, брюнет не особо обратил внимание на это.
Алан прекрасно понимал их недоверие в его сторону с одной стороны, а с другой – он не раз мог напасть и убить, если бы у него это было в планах. Сомнительно, что, если бы он был врагом, то стал бы им помогать. Хотя может они думают, что он решил усыпить их бдительность и напасть потом? На секунду парень закрыл глаза. «Это уже невозможно просто. Отступи на секунду.» А открыв, посмотрел менее безразлично, и налил воду в чашки, сахар он ложить не стал. Сам предпочитал без сахара, а для девушки он решил, что лучше покрепче иначе точно уснет, а потом еще возмущаться будет.
- Я прекрасно это понимаю, - Привычным тоном произнес парень. – Я и сам никому не верю. А значит мы в одинаковом положении. Нет гарантий, что ночью никто из вас не вонзит нож в спину. – Конечно, парень преувеличил. Вогнать нож ему в спину было проблематичной задачей, даже если он будет спать. Ведь в это время его комнату не покидают коты, но факт оставался фактом. Давнее знакомство с Мукуро не давала никаких гарантий того, что иллюзионист решить убрать его, как ненужного свидетеля. Ведь свою работу Алан выполнил и дальше никак в его планах не фигурировал. Так зачем оставлять в живых, того кто видел тебя в таком, можно сказать, жалком состоянии. Уточнив все от своего лица, парень вновь вернул контроль другому и тот продолжил монолог.
- Я поняла. – Произнесла девушка, отпивая кофе, а Джудал просто пожал плечами. Ничего сложного для восприятия он не говорил, а поэтому не понять мог только полный дурак, а девушка не казалась такой.
Еда к концу разговора была уже готова и брюнет, замолчав, достал тарелки и небольшой поднос. Поставив поднос на стол, отошел к плите и, открыв кастрюлю, взял ложку и насыпал в тарелку крупу. Причем порцию положил очень даже приличную. Ну, он привык кормить только животных, а коты едят много, так что девушке придется постараться, чтоб опустошить тарелку. Так же парень открыл сковородку и наложил мяса.
- Я так понимаю, есть ты в его комнате будешь? – Скорее уж констатировал факт, чем задал вопрос брюнет и поставил тарелку на поднос. А потом, вернувшись к плите, налил бульон в другую тарелку и так же поставил ее на поднос. Повернувшись и открыв один из ящиков, парень достал ложку и вилку и положил к тарелкам. – Хм, что-то еще нужно? –Парень повернулся, а потом вернулся за свое место за столом и взял чашку с недопитым кофе.
- А да чуть не забыл. Дом в вашем распоряжении. Я не трону. Никто, кем я являюсь, не тронет. Нам это не нужно. Но… - Алана прервал тихий шум в коридоре, а потом забежавший кот, который с разгона запрыгнул на колени хозяина. Парень мягко погладил животное. – Я думаю, вы не обидите моих питомцев. С ними лучше быть осторожнее. – Пожал плечами брюнет, внимательно глянув на девушку. Несколько секунд парень, молча пил кофе, разглядывая кота на коленях. А животное не сводило ярко голубых глаз с девушки, а потом Алан перевел взгляд на девушку и чуть усмехнулся. Хотя и хотел улыбнуться нормально, но не дано.
- И еще, - Даже чуть задумчиво произнес он, вернувшись мыслями к недавнему, а точнее к Мукуро и недавних событиях. – Его надо бы переодеть и обмыть. А то на нем до сих пор плащ в крови, да и сам он покрыт той жидкостью. Не думаю, что это хорошо. –Девушка решила сама смотреть за ним, а значит и эту процедуру ей придется выполнять самой. – И сними с него мерки я утром схожу куплю что-то из одежды. Как я понял ты из дома, пока он не поднимется на ноги, не выйдешь. Не голым же ему потом идти. А пока дам халат какой-нибудь. – Джудал опять пожал плечами и допил кофе.

0

32

Chrome Dokuro
Ну, бегать с ножом за Аланом лично девушка не собиралась, хотя в чем-то он был прав: никогда не знаешь, где тебе не повезет. Но эту тему можно было мусолить бесконечно, а на кой? Не лучше ли вернуться к делам насущным, тем более что горький и обжигающий кофе Хром выглотала буквально в две минуты.
- Я так понимаю, есть ты в его комнате будешь? – поинтересовался парень, занимаясь едой. Девушка кивнула, потом, спохватившись, что он сейчас повернулся к ней спиной и, соответственно, видеть этого не мог, озвучила чуть смущенно:
- Да.
На поднос были поставлены тарелки с едой, источавшей такой запах, что Хром сглотнула слюну. Блин, она действительно ужасно голодна. И еще кофе хочет.
- Хм, что-то еще нужно? – меж тем спросил Алан, и она задумалась, машинально покрутив пустую чашку, стоявшую на столе.
- А... у тебя есть какие-то лекарства, аптечка? Ну, хотя бы необходимый минимум?- всякие там обезболивающие, жаропонижающие - все это могло пригодиться, если Мукуро в ближайшие часы не станет легче.
- А да чуть не забыл. Дом в вашем распоряжении. Я не трону. Никто, кем я являюсь, не тронет. Нам это не нужно, - заявил Алан, окончательно убедив Докуро в правильности версии насчет раздвоения (растроения?) личности. Ничего против этого она не имела - пока им предоставляют убежище и их не трогают. - Но... я думаю, вы не обидите моих питомцев. С ними лучше быть осторожнее.
О да, тут Хром была полностью согласна. Она любила кошек (что в свое время закончилось для нее более чем фатально), но питомцы Джудала были внушительных размеров и с очень нехорошими взглядами, поэтому тянуть к ним руки, дабы почесать за ушком, девушка не собиралась. Руки ей и самой пригодятся.
- Разумеется, - отозвалась она, поднимаясь: пора и честь знать, а то еда остынет. - И надеюсь, они не тронут нас.
Очень своевременное замечание, особенно если учесть, что разлегшийся на коленях парня котяра пристально следил за каждым движением Хром, заставляя ее чувствовать себя весьма неуютно. Ощущение было такое, что за тобой следит не кот, а некормленый доберман. Наверно, недалеко от истины.
Вполуха слушая дальнейшие наставления Алана, девушка взяла поднос, побалансировала им, проверяя, донесет ли, и решила, что да.
- Хорошо, я все сделаю, - ванную комнату она найдет, а под покровом ее личной иллюзии (коей Хром, к слову, тайно гордилась) Рокудо вполне будет способен до оной доползти, с девушкиной и божьей помощью. Наверно. - Тогда... где тебя потом найти, чтобы сказать размер?
А то "мерки" звучало как-то... по-кладбищенски. А размер... а хотя откуда Мукуро его знать, он полтора года болтался в колбе, как цветок в проруби. Ничего, Хром справится. Куда ж ей деваться.

0

33

Alan Judal
- А... у тебя есть какие-то лекарства, аптечка? Ну, хотя бы необходимый минимум? – Поинтересовалась девушка, видимо она не заметила в комнате сумочки стоявшей на тумбочке. Ну да ладно ответить не особо сложно.
- Аптечка в его комнате. Стоит на тумбочке рядом с кроватью. – Ответил парень и стал дальше говорить, все то, что должны знать присутствующие в его доме люди. Правил было не так уж много. Главное не обижать животных, иначе сомнительно, что даже хозяин сможет их остановить. Гладить их конечно можно, его коты не особо отличаются от остальных кошачьих. Только когда чувствуют опасность.
- Разумеется, и надеюсь, они не тронут нас. – Поднимаясь из-за стола, произнесла девушка, Алан перевел взгляд на кота и еще раз погладил его.
- Они наши гости. Трогать их не нужно. Остальным тоже скажи это. Пока они в этом доме мы их защищаем. – Кот поднял уши и повернул морду к хозяину, выслушав все, спрыгнул с колен и скрылся где-то в доме. Алан покачал головой, чуть усмехнувшись, глядя коту вслед, а потом перевел взгляд на девушку. – Они не тронут, если ты захочешь их погладить или поиграть с ними, нападают они, только если почувствуют опасность. А раз впустили в дом, значит, относятся к вам нормально.
Девушка тем временем подняла поднос и видимо взвешивала его и рассчитывала свои силы. Алан же тем временем озвучил свои дальнейшие мысли и, получив в ответ подтверждение, что она справится сама, кивнул.
- Тогда... где тебя потом найти, чтобы сказать размер? – Интересуется она, и Джудал на секунду задумывается, осматривая кухню.
- Я буду в гостиной. Это чуть дальше кухни. Ванна кстати напротив вашей комнаты. – Посчитав дальнейший разговор бессмысленным, парень поднялся и вышел из кухни, на несколько секунд обогнав девушку и развернувшись, пошел в зал. Зайдя в комнату, брюнет сел у дивана, на котором лежала кошка с котятами, и положил голову на край мебели, прикрыв глаза.

0

34

Chrome Dokuro
Если честно, Хром не шибко осматривалась в практически полной темноте комнаты, куда Алан оттащил иллюзиониста. Кроме того, сознание ее на тот момент не отличалось ясностью, так что неудивительно, что она задала этот вопрос и, словно откровение свыше, выслушала ответ:
- Аптечка в его комнате. Стоит на тумбочке рядом с кроватью.
Девушка кивнула. Кажется, максимум, что от нее тут требуется, - это кивать, ибо несмотря на то, что Алан практически не затыкался, желанием общаться он явно не горел, то есть - не ждал эмоционального отклика, а просто объяснял правила поведения. Да как-то оно и со стороны Хром не шибко нужно было - уж она-то прекрасно проживет без беседы по душам с психопатом, несмотря на то, что... не буйный. На данный момент, исключительно. И кстати, инструктаж еще не кончился.
- Они не тронут, если ты захочешь их погладить или поиграть с ними, нападают они, только если почувствуют опасность. А раз впустили в дом, значит, относятся к вам нормально, - парень взглядом проводил кота, потрюхавшего куда-то в коридоры дома, и Докуро невольно тоже проследила за животным. Ага, опасность, значит. Дополнительное кольцо стражи. Ну ладно, пусть, тем более в качестве стрессоснимателя кот - это очень круто, и призыв "погладить кота" надо вообще воспринимать как руководство к действию. Уже задолбавшись кивать, Хром попросту перехватила поднос поудобнее, чтобы гарантированно донести его наверх.
- Я буду в гостиной. Это чуть дальше кухни. Ванна кстати напротив вашей комнаты,- и с этими словами парень вышел из кухни первым, оставив девушку наедине с незнакомым домом. Ну да ладно, по крайней мере, дорогу на второй этаж она найдет.
По пути наверх Хром не удержалась: остановившись посреди лестницы и пристроив поднос с тарелками и еще одной кружкой кофе на перила, подхватила и практически не жуя проглотила ложку каши и ломтик мяса. Но это лишь раздразнило аппетит, к тому же она не знала, как будет правильнее и вежливее поступить: сперва поесть самой, а потом заняться иллюзионистом, либо наоборот. Решив разбираться на месте, девушка отправилась дальше, благополучно дошла до нужной двери и, толкнув ее бедром, осторожно вошла в комнату, балансируя подносом. Сгрузив его на столик, она прикрыла дверь, чтобы свет из коридора, пусть и тусклый, не раздражал, а потом подошла к постели Мукуро, стараясь не шуметь. Звать не было необходимости: если он спит - незачем будить, а она вроде как не шумела. Если же нет - он давно в курсе, что она вернулась.
Хром наклонилась поближе, чтобы поглядеть, как тут Рокудо, не загнулся ли часом. Заодно проверить, держится ли по-прежнему жар. Ну и вообще.

0

35

Rokudo Mukuro
За Хром закрылась дверь и Мукуро наконец-то остался в одиночестве. впервые за последние сутки. И не то, чтобы ему было так уж неприятно людское к себе внимание, хотя, разумеется, это не очень-то весело, когда все пялятся, как на экспонат в музее. Но даже просто постоянно, тем более вот так с непривычки, находиться в чьем-то обществе - это было непросто. можно сказать, что иллюзионист в некотором роде одичал и совершенно отвык от людей таких, какими они были в реальности. А в реальности от людей было не скрыться, как только все необходимое сказано и выполнено, как только все указание розданы, и общаться с ними больше нет нужды. Все то время, что он был в тюрьме, Мукуро взаимодействовал с окружающим миром, а значит и народом, его населявшим по минимуму. Только в моменты редких и недолгих своих появлений с помощью Хром. И, как оказалось, совершенно отвык находиться в чьем угодно обществе, тем более такое долгое время. Особенно весело прошли десять часов полета, которые он был вынужден находиться наедине с Кёей. О, к концу он был готов всерьез плюнуть на все, и убить его. Или убиться самому, так его достало чужое общество.
Нахождение Хром рядом переживалось легче. Все же к ней Рокудо как-то привык, да и с ней он общался по большей части все те полтора года. Пусть вынужденно, но именно к девушке, как оказалось, он в некоторой степени привык. К тому же, Хром была таким человеком, что не станет навязываться, а будет тихонечко сидеть неподалеку. И хотя сам факт кого-то живого в радиусе пяти метров от себя ничуть не радовал иллюзиониста, но тем не менее, подобная преданность была определенно приятна, что несколько скрашивало негативные стороны.
Итак, Мукуро наконец остался один в практически темной комнате. Наедине с исключительно неприятным состоянием, как будто всего против воли трясет и от того дико больно, наедине с постепенно спадающей температурой и легкий налетом чужой иллюзии, которую Хром так и не согласилась убрать. Похоже, упрямством она пошла в него, пусть они и не родственники.
И все же, несмотря на все минусы, за все прошедшие сутки это были едва ли не самые приятные минуты. Потому что его. Все. Оставили. В. Покое.
Правда, время наедине с собой кончилось до обидного скоро, стоило только устроиться, свернувшись в углу между подушкой и стеной с относительным комфортом, как дверь снова открылась, и в проеме ненадолго появился силуэт Хром, с чем-то в руках. Комнату тут же наполнил запах еды. И вообще-то тут Мукуро должен бы был осознать, что он ужасно голодный. Вот только есть не хотелось. Даже более того, не хотелось категорически, так что лучше было бы сейчас не рисковать и пробовать что-то в себя протолкнуть. Что-то подсказывало, что конкретно сейчас еда не то что не пойдет на пользу, а просто не задержится достаточно надолго, чтобы эту пользу принести. Что там ему напророчила та докторша? Список был внушительным и не нес в себе ни одного приятного пункта, кроме того, что этот проклятый так называемый синдром отмены не может длиться вечно. Но все равно иллюзионист в очередной раз проклял стражей тюрьмы с их гениальными идеями об обезвреживании опасных преступников. на себе бы попробовали, как оно потом бывает, наверняка бы сразу придумали что другое. Или не придумали, они известные садисты...
Хром подошла к кровати, интересно, она всерьез думала, что за время, что ее не было, может что-то серьезно измениться. Или даже думала, что могла как-то не заметить, если бы с ним что-то случилось? О, она была бы первой, кто узнал.
Но нет, Мукуро вроде как даже немножко полегчало за это время, и он был в сознании, следя за ее перемещениями по комнате.
- Скажи, что он внял голосу разума и не будет заходить каждые две минуты? -негромко, попросил иллюзионист, подавая тем самым знак, что он не только еще жив, но и даже способен осознавать окружающее.

0

36

Chrome Dokuro
Хром-то да, Хром была бы первой, кто узнал бы. Прикол в том, что от конкретно Мукуро можно ожидать любого западло, любой внезапности, причем 99 процентов - на то, что внезапность будет ой как неприятной. Вот возьмет и будет тут постепенно загибаться, не теряя сознания, не ломая иллюзии, работающей в теле девушки. Фиг узнаешь же! Ну и кроме того, если уж честно, девушка сейчас мало что соображала. То есть нет, окружающее она воспринимала, свои действия контролировала и даже могла общаться. Но логические выкладки, стратегические планы и прочая работа мозга, выходящая за рамки "сложить один и один на пальцах" для нее была, что называется, временно недоступна. Потому что сколько ж можно над собой издеваться. А тот сон в самолете - это же нифига не сон был, это больше похоже на летаргию, причем внезапную и вынужденную, и тело ничуть не отдыхало, пока Хром в нем отсутствовала.
- Скажи, что он внял голосу разума и не будет заходить каждые две минуты? - подал голос Рокудо, когда она наклонилась и коснулась его лба ладонью. Жар все еще был, но уже не такой жуткий, и Хром стащила нагревшийся компресс с головы парня, окунула в уксус и отжала. По комнате поплыл резкий потревоженный запах. На лоб Мукуро легла прохладная ткань.
- Я поговорила с ним, - отозвалась девушка, вытирая влажные руки о юбку и сама этого не осознавая. - Он предоставил дом практически в наше распоряжение и больше не станет нас беспокоить, как он сказал. Мы... мы договорились, что я сама о вас позабочусь.
Хотя это был сильно укороченный и смягченный пересказ лекции Алана, но суть-то передана.
- Он дал несколько дельных советов... - она покусала губу; крайне не хотелось признаваться, что советы оказались дельными потому в основном, что сама Докуро не соображала практически никаких элементарных вещей. - Вам... наверно, нужно поесть, хотя бы немного, чтобы организм брал откуда-то силы. И... напротив комнаты есть ванная.
А вот теперь до нее дошло, что последний пункт, не сказанный ею вслух, будет самым веселым. Спасибо полумраку - не было видно, что Хром покраснела при мысли о том, что если иллюзионист доползет до ванной с ее помощью, но самостоятельно отмыться от всего, что на нем налипло, не сможет, то...

0

37

Rokudo Mukuro
- Он предоставил дом практически в наше распоряжение и больше не станет нас беспокоить, как он сказал. - Последняя часть новости порадовала Мукуро больше всего. Это конечно исключительно эгоистично с его стороны, но плевать, главное, что в комнату не будет заходить никто каждые пять минут и что-то делать, копошиться, ходить, тревожить его. Вернее, этого не будет делать Алан, Хром находиться в комнате разрешено, тем более, что...- Мы... мы договорились, что я сама о вас позабочусь.
Иллюзионист кивнул, чуть не сбив тем самым компресс, пойманный в последний момент и возвращенный на место. А в общем-то... не так все и плохо вышло. Сбежать ему удалось, место, чтобы прийти в себя, как-то само подвернулось, да еще и неплохое и с удобствами, и... Мысль оказалась прерванной дальнейшими словами девушки.
- Давай с едой повременим до утра? - отозвался он, после некоторых раздумий, как-то ему именно сейчас не хотелось проверять себя на усваиваемость продуктов питания. Что-то подсказывало, что попробуй - и в ванную точно понадобится, причем срочно.
Кстати о ванной. Это было бы совсем неплохо. Вернее, очень и очень даже хорошо, если бы не одно но - что Мукуро прекрасно осознавал, что самостоятельно там скорее утопится, чем вымоется. Топиться второй раз за сутки у него не было никакого желания, а потому пришлось бы опять же прибегать к помощи Хром...
И вот тут, как ни парадоксально, уже наставала его очередь смущаться. Как-то это было неудобно представать перед девушкой в чем мать родила, пусть исключительно по необходимости. Тут бы попросить помощи Алана, но глупо сначала просить не лезть, а потом звать на помощь. В общем, выходила ситуация неловкая. Причем неловкая для обоих. С этим надо было что-то делать, но, у Рокудо язык не поворачивался отказаться по причине реальной. И голова причину не реальную не хотела придумывать. Ну не говорить же, что у великого и ужасного Мукуро-сама весь богатый, обширный и многократный опыт взаимодействия, и в частности представания без одежды, с противоположным (и вообще хоть каким-то) полом ограничивался тем, что однажды М.М. была настойчивее, чем обычно, а ему было любопытно? Это как-то... не то, чтобы стыдно, но вот лично в его образ не вписывалось. И не важно, что только он полтора года проболтался в колбе, и до того, черти сколько провел в местах не столь отдаленных, прежде чем сбежать, так что возможности просто не было. Все равно подобные любопытные факты из биографии были чем-то, наверное, слишком банальным, чтобы относиться к такой личности, как Мукуро. И тем не менее, имели место быть. И вообще, лично перед Хром представать в подобном виде было как-то вдвойне некомильфо.
В общем, будь его воля, иллюзионист предпочел бы как-нибудь пока отлежаться и без еды и без ванной, неприятно конечно, но он как-нибудь потерпит. По крайней мере до того момента, пока точно не сможет все сделать самостоятельно.
- Ты... - Протянул Мукуро, чуть ли не в панике соображая, как бы ему отмазаться, чтобы никто ничего не понял. - Поешь пока сама.
Уф, пусть так. Хоть какая-то отсрочка. А там, глядишь, он и сам как-нибудь будет в состоянии со всем справиться. Через десять минут, угу.

0

38

Chrome Dokuro
Ну вообще, учитывая состояние Рокудо, было вполне понятно, почему он отказывается от еды: в таком состоянии единственное, что захочешь проглотить, - это капсула цианида. Но Хром все же качнула головой, выражая тихое неодобрение:
- Там лишь немного бульона, мне кажется, это пошло бы на пользу... - но настаивать она, разумеется не стала. И вот тут бы Мукуро испытать благодарность за то, что это Хром: Алан на ее месте попросту залил бы бульон в глотку доходяжному гостю, не считаясь с его мнением и искренне веря, что поступает как лучше и как правильно. И "горе тому, кто усомнится", мда.
- Ты... поешь пока сама, - предложил Рокудо каким-то чуть изменившимся тоном, и девушка недоуменно вскинула брови, глядя на него. Но разумеется, объяснять ей он ничего не стал, только еще глубже укопался под одеяло. Впрочем, спорить вот сейчас она вовсе не собиралась, ибо умирала с голоду. Решив, что за десять минут он (по идее) не помрет, а потом уже можно будет заняться остальными насущными делами, Хром кивнула и отошла от кровати, чтобы устроиться в кресле у столика, на котором стоял поднос. И, стараясь не звякать и вообще не шуметь, принялась за еду.
Каша была чуть недоварена, а мясо суховатое и жесткое, но проголодавшаяся девушка все равно смела это минут за как раз десять, почти не жуя и запивая крупные куски горячим подслащенным кофе. По мере насыщения по телу расползалась усталая нега. Сейчас бы лечь в кровать, укрыться одеялом, вытянуться на прохладной простыне и закрыть ноющие глаза, чтобы наконец от... стоп-стоп. Хром встряхнулась, поморгала. Нет, не время засыпать.
С сожалением отодвинув опустевшую тарелку и допив кофе, девушка пару минут молчала, обдумывая дальнейшие свои действия. Алан, зараза, подкинул ей ужасающую дилемму, на самом деле, потому что и впрямь - вызвалась делать все сама, вот и делай. А когда речь зашла о купании... вот это проблема, да. И если у Мукуро что-то там где-то там когда-то было, хоть в каких количествах, то Хром даже не целовалась еще. И вообще крайне смутно представляла себе особь мужского пола без одежды, хотя нельзя сказать, чтобы не знала, откуда берутся дети. Но в этом мире в это время информация принадлежит всем, и сложно было бы оставаться в неведении. Тем не менее, теория и все, что касается практики, - ой какие разные вещи. Поэтому девушка и колебалась, пытаясь согнать с щек вновь проступивший румянец. Нет, а как же санитарки на войне? Как медсестры в госпиталях? И вообще.
И вообще!
Повторив эту крайне содержательную фразу про себя раз десять и не ощутив облегчения, Докуро заставила себя взглянуть в сторону кровати. Ну блин, надо взять себя в руки. Она тут капризничает, а Рокудо разве приятно вот в таком состоянии? Так, только спокойно.
- Мукуро-сама... - нерешительно позвала Хром, комкая и разглаживая край юбочки. - Я... давайте я...
Слова упорно не выговаривались. Идиотская ситуация. Может, плюнуть на гордость и попросить Алана о помощи? Но при одном воспоминании о том, какое выражение лица было у хозяина дома, когда он говорил об иллюзионисте, в душе девушки вспыхивало раздражение. Нет, лучше сама. Ох мамочки...

0

39

Alan Judal
Посидев немного на полу, Алан почти задремал, но вовремя вспомнил, что пообещал принести парочке халат, для одного из них. То, что девушке придется тащить на себе иллюзиониста в ванну, а потом еще и мыть его, брюнета не волновало. Сами отказались от помощи. А как говорится «мое дело предложить, ваше – отказаться». Поэтому дальнейшее не его проблемы. Неохотно поднялся с пола, осматривая стены родного жилища. В котором теперь не особо мог спокойно передвигаться, а это напрягало. Тихо фыркнул, Джудал потянулся и заметил, что в комнату уже пришли все животные и сидели кругом вокруг места, где парень недавно сидел. Видимо животные охраняли сон хозяина. Не сильно хотелось их оставлять одних.
- Пошли, родные мои, поможете мне немного. – Произнес парень, наклонившись и погладив вожака стаи. «Все же решил так сделать? Да. Уверен? Да уверен. Заткнитесь!». Брюнет нервно повел плечом и пошел к лестнице. Поднявшись по ней, тихо, тенью прошел мимо комнаты иллюзионистов и зашел в свою спальню, достав халат из шкафа, глянул на зашедших следом животных. – Отнесите это им, ладно. – Алан улыбнулся и кинул халат на кровать. Коты запрыгнули, следом взяв ткань в зубы, спрыгнули на пол, натянув халат, так чтоб он не касался пола. Тихо животные покинули комнату, а хозяин животных открыл шкаф и достал чистую одежду.
Дверь в комнату иллюзионистов открылась, все же из-за животных Джудал снял все замки с дверей в доме, чтоб они спокойно могли ходить по дому и чтоб двери не были им помехой. Главарь, сверкнув глазами, перевел взгляд с девушки на лежавшего в кровати парня, а после коты запрыгнули на второе кресло, стоявшее в углу комнаты и, отпустив халат, недовольно мяукнув, покинули комнату.
Алан за это время переоделся и вышел из комнаты. Столкнувшись в коридоре с животными, улыбнулся и кивнул, чтоб они шли за ним. Спустившись в зал, кинул на стол записку, в которой говорилось, что ушел, будет приходить утром приносить еду и кормить животных, ну и вещи купит на глаз. А после подошел к дивану и погладил кошку-маму.
- Присмотрите за ними. В дом никого не пускать и не выпускать. Я буду приходить к вам. Дальше пусть сами разбираются. – Алан пожал плечами, смотря на недовольные взгляды животных. Но придется животным пока смириться, а потом загрызть хозяина. Или сначала загрызть, а потом смириться с этим. Коты видимо выбрали первый вариант и не стали силой показывать свое недовольство. Джудал погладил осторожно котят и, улыбнувшись, развернулся и вышел из дома. Но сразу идти в гостиницу парень не захотел, сначала нужно было проветриться, да и обдумать все еще раз. Мало ли что-то упустил. За дом он мог не переживать его животные охраняют лучше любых сторожевых собак вместе взятых с охраной и сигнализацией, а значит в дом никто посторонний зайти не сможет. Тихо открыв входную дверь, брюнет вышел во двор и прикрыл ее за собой. А покинув двор, направился в парк.
Япония, Намимори, Развлекательный центр, Парк.

0

40

Rokudo Mukuro
Десять минут - это одна шестая часа, одна сто сорок четвертая суток, и вообще достаточно недолгий промежуток времени. Но когда десять минут - это отсрочка перед чем-то, что хотелось бы чтобы вообще не происходило, то это время вообще пролетает так быстро, что и не заметишь. И чем больше Мукуро искренне желал, чтобы каждая минута тянулась, как час, тем досаднее ему было уже совсем скоро услышать, что отведенное время вышло. Хотя прозвучало это совсем не так страшно, просто Хром прервала затянувшееся молчание словами:
- Мукуро-сама... Я... давайте я...- И на этом месте Рокудо вдруг возжелал не просто, чтобы от него все отстали, он возжелал как минимум на первый этаж провалиться. Можно ниже. Или оказаться где угодно, где не будет необходимости пользоваться услугами Хром в гигиенических целях. Звучит-то как, ужас...
Мукуро закрыл глаза и досчитал до десяти. Открыл - Хром все еще была тут, и все так же смотрела в его сторону, вынуждая уже его радоваться темноте в комнате. Почему-то ему было категорически стыдно соглашаться, хотя нет, оно понятно почему, но все равно как-то...
- А может я как-нибудь?.. - Вот тут Рокудо осознал, что он ведет себя как... Ну да, как Хром. Очень похоже. Она точно так же и с тем же выражением только что подала голос. И это был финиш.
Иллюзионист поспешно замолчал и откашлялся. Так, ну все, это не дело. Берем себя в руки, и отдаемся в руки Хром. И - не сметь смущаться. Чего она там не... Ну то есть Хром-то скорее всего и не видела, черт. Да... ситуация. Так, не важно. Спокойно, лучше относиться к этому как к какой-нибудь медицинской процедуре. И ничего стыдного в этом нет. Вот. И вообще.
- То есть, если тебя это не смутит. - О, вывернулся. Если это не смутит ее. Потому что уж его-то точно ничего смутить не может, совершенно. И все равно, хорошо, что тут темно.
И тут произошло совершенно странное - дверь открылась, вошли... коты. Причем тащившие что-то подозрительно напоминавшее халат, что они положили на кресле и вышли. На этом месте у Мукуро появилось стойкое желание протереть глаза. А еще сомнения в твердости собственного рассудка.

0

41

Chrome Dokuro
Не смутит? Не смутит??? А вот он, интересно, как сам думает, смутит ее это или не смутит?! Хром снова порадовалась темноте. Госсподи, что ж они тут как два девс.... дурака, кхм.
- А может, я как-нибудь?.. - подал голос Рокудо, и были в этом голосе такие родные, знакомые интонации, что все стало ясно в момент. И это было ну крайне неожиданно. Впрочем, насчет личной жизни Мукуро-сама девушка как-то не задумывалась (как и насчет своей) и войти в нее совершенно не стремилась. Чтобы боготворить, это совершенно не нужно и даже вовсе лишнее - знать интимные в той или иной степени подробности.
Но сейчас ситуация сложилась вообще из ряда вон и аховая.
Тон у иллюзиониста был такой же, как у нее самой: смущенный донельзя и неуверенный. Правда, Рокудо тут же закашлялся и постарался восстановить реноме:
- То есть, если тебя это не смутит... - после чего, собссно, в душе Хром и вспыхнуло то краткое негодование, каковое уже было упомянуто.
Она бесцельно разглаживала юбку и на парня не смотрела вовсе. Но только в мозгу начала оформляться какая-то мысль, как дверь дрогнула и стала отворяться. И Докуро даже успела испытать огромное облегчение, смешанное со стыдом, ибо решила, что пришел Алан, вопреки своему слову, и можно его попросить, и все будет х.....хорошо.
Но вошел вовсе не Джудал. Открывшаяся картина повергла девушку в шок. Цирк Куклачева нервно курил в сторонке. Тут любые мысли из головы вылетят. Животные покинули комнату, оставив на кресле халат, и теперь, кажется, смело можно помирать, поскольку ничего более удивительного она уже не увидит...
Или увидит?..
Хром нервно улыбнулась, совершенно без веселья, спасибо, что иллюзионист не видел:
- Ну... Я.... - глубокий вдох, щеки наверняка пунцовые - горят. - Просто... вы один ведь не справитесь.
Вот, если не говорить впрямую, это легче. Помним про медсестер.
- И раз нужно, я... - и тут голос сел.
- Я сейчас, - прошептала девушка и, подхватившись, чуть ли не выбежала в коридор, искать означенную ванную. И даже нашла, и немедля умылась ледяной водой. Потом открыла краны, чтобы вода набиралась в ванну, и оперлась о край раковины, стараясь не смотреть в зеркало - такое у нее было выражение лица. Кошмар... Кошмар!..

0

42

Rokudo Mukuro
Ну хорошо-хорошо, это любому понятно, что смутит. Но надо же было хоть как-то соблюсти нормы приличия и видимость свободы воли. И вообще какого черта они оба действуют, как обреченные на казнь? Вроде сознательные уже люди, самостоятельные, должны бы понимать, что местами можно отвести взгляд в сторону, местами принять как должное, потому что ну правда, делают же как-то медицинские процедуры. И ничего, не умирают от смущения. А тут - развели трагедию из ничего.
Хром вылетела за дверь, пролепетав что-то о том, что сейчас, и Мукуро понял что все. Отвертеться у него точно не получится. Зато пока ее нет, можно выдохнуть, кое-как сесть, прислонившись спиной к стене, подтянуть одеяло к самому подбородку, еще раз выдохнуть и закрыть глаза. Все нормально, нормально, нормально и еще раз нормально. Ничего сверхъестественного. Даже более того - ничего неприличного. Ну, почти. Но это мелочи, это такие мелочи, не достойные внимания, что на них и отвлекаться не стоит. И вообще. Вот значит, организовать налет на самую охраняемую тюрьму ему не страшно, строить планы по уничтожению мафии и заодно мира - нормально, драться с ужасом всего Намимори - вообще как два пальца. А тут, значит, перед малолетней девицей голым светит предстать - и все, куда бы скрыться, как бы отвертеться. Это прям как в анекдоте получается: используйте против меня голую бабу. И кто бы мог подумать, а? Так, ладно, порядок.
Вроде как успокоившись, а вернее замерев на месте и не позволяя себе лишних телодвижений, даже об общей хреновости состояния внезапно позабыв, иллюзионист испытующе уставился на дверь. Вот сейчас за ней послышатся шаги, вот сейчас Хром вернется, и... Так нет. Лучше действовать по пунктам и не заглядывать вперед. Пункт первый: добраться до ванной, желательно ничего при этом не уронив, особенно - себя. Сейчас будет выполняться. Потом будет пункт второй, потом… черт, а.

0

43

Chrome Dokuro
Вообще да, давно пора было взять себя в руки и встретить неизбежное ээээ... лицом к лицу. Потому что ну в самом деле, что это такое? Помним о медсестрах, да.
Хром сделала несколько глубоких вдохов и буквально заставила себя смириться с происходящим. Партия сказала - надо. Посему - еще раз умыться и начать действовать. Специально сосредотачиваясь на том, что делает - чтобы целиком занять сознание и отодвинуть истерику на задний план, - девушка открыла воду, сделав ее приблизительно телесной температуры, и оставила ванну набираться. В порыве озарения вылила под струю немного пены для ванны, что стояла тут на полочке. Вот это, кстати, может очень помочь. Ибо что хотите делайте, но в некоторые кхм... моменты она не сунется, увольте.
Вода шумела, наполняя ванну, разгоняя эхо по средних размеров помещению. Вообще самой бы неплохо принять душ, но это - потом, потом, может быть. Зато, по крайней мере, от такого стресса сна не осталось ни в одном глазу. Мда, в отношении Хром звучит...
Главное - не думать, повторяла себе девушка, уже все подготовив и не найдя, чем бы еще заняться, чтобы оттянуть момент истины. Пришлось возвращаться в комнату. Не думать. Только не думать.
Осторожно заглянув в дверь, Хром нашла иллюзиониста в сидячем положении. Наверно, ему стало чуть лучше... а может, это он от того же самого стресса. Вообще она как-то не ожидала такой реакции от Мукуро, ибо Мукуро и смущение - две вещи абсолютно несовместные, почти как гений и злодейство. Ну да что поделать.
Намеренно оставив халат валяться на кресле (чтобы потом был повод выйти, да; ну и просто неудобно было бы сейчас еще и его тащить), девушка неуверенно подошла к кровати и сделала пространный жест, долженствующий означать приглашение. Мамочки, билось в голове, только не думать. Не думать.
Не думать и не смотреть вниз.

0

44

Rokudo Mukuro
Не думать? Нееее… не думать не получится в любом случае, особенно когда старательно гонишь из головы какую-то мысль, то она только с большим упорством возвращается обратно. Так что не думать как ни крути, не выйдет. А вот попробовать сосредоточиться на чем-нибудь другом – это вполне можно было бы попробовать. Особенно окончательно запаниковавшей Хром. Потому как Мукуро тоже явно решил, что ему как-то не подходит смущаться, и теперь изобразил совершенно непроницаемое выражение лица. Все же, за то время, пока девушка выходила, у него была возможность как-то взять себя в руки. Осталось теперь окончательно убедить себя и заодно Хром, что ничего страшного не происходит, и полный порядок.
Девушка вернулась в комнату и теперь стояла у кровати приговором. Вернее, вот пять минут назад она бы точно была приговором, а сейчас… Сейчас это даже, пусть не без усилия, но воспринималось с юмором. Потому что ситуация была действительно до смешного бредовая. Так ладно. Спокойно. Только нервного смеха тут не хватало.
И все же иллюзионист помедлил почти, наверное, минуту, прежде чем перебраться на край кровати и даже принять там нормальное сидячее положение. И даже одеяло отпустил, а не потащил за собой дополнительным щитом. А вот с тем, чтобы принять более-менее вертикальное положение вышло все не так легко и просто. Взять хотя бы то, что чувство равновесия у Мукуро тоже оказалось в разделе характеристик, которые придется осваивать заново. А потому от счастливой встречи с полом его самоотверженно спасла Хром, в которую иллюзионист вцепился мертвой хваткой. А еще спасла своевременная активация одной из способностей – четвертого пути.
- Никогда бы не подумал, что придется это использовать для того, чтобы банально добраться до ванной. – Прокомментировал он этот момент.  И в общем, если Рокудо считал, что его самолюбие еще как-то, пусть помятым, но перенесло этот день, богатый на перетаскивания с места на место и навязывание ему чужой воли, то купание его явно собралось добить окончательно.

0

45

Chrome Dokuro
Самое главное было сейчас - действительно убедить себя, что все в норме. Только удавалось это с большим трудом, но упорная работа над собой даром не проходит, и Хром, старательно не смотревшая на Мукуро уже сейчас и вместо этого уставившаяся на край кровати, вроде пресекла собственную истерику. Вот в самом деле, хватит думать о себе.
Эта мысль капельку отрезвила.
Иллюзионист же сидел не двигаясь, и как будто никуда не собирался, возможно надеясь, что девушке надоест стоять над душой, и она уйдет. Но нет, закопошился, с явным трудом передвинулся на край и встал. Точнее - попытался встать, еще точнее - чуть не рухнул. Хром, тут же забыв о всех сомнениях, дернулась вперед, подхватывая парня, держа его за плечи. Возможно, кого другого она бы не удержала - силенок в девичьем теле было не так уж и много. Но Рокудо не отличался упитанностью и даже почти ушел в этом плане в минус, и только потому ей удалось не дать ему распластаться у ее ног на ковре. Это, конечно, было бы в какой-то мере забавно, но не являлось целью. А еще очень помогло то, что Мукуро вдруг вздрогнул, и его глаз словно окутался пламенем, а ощущение ауры стало плотным, почти осязаемым. Хром достаточно давно знала это все: четвертый путь добавлял физической выносливости и ловкости. К чему тут, правда, добавлять... но лучше, чем ничего.
- Никогда бы не подумал, что придется это использовать для того, чтобы банально добраться до ванной, - поделился своими мыслями Рокудо, явно не став тратить силы на кривую усмешку, и за него усмехнулась девушка, перехватывая его поудобнее и подставляя плечо, чтобы он смог опереться.
- Ну, нет худа без добра, так ведь? По крайней мере, вы _можете_ это использовать, а значит, все не так плохо, - отозвалась она, медленно шагая к выходу и почти что таща Мукуро на себе, хотя тот честно старался идти самостоятельно.
Вот еще вопрос, кстати: как удержаться в такой ситуации на тонкой грани вежливости? Обычное боготворение сейчас было более чем неуместно, а скатиться в жалость, как и в панибратство, очень легко. Какой тон выбрать для общения (ибо от него никуда тут не деться), чтобы не задеть иллюзиониста и не показаться грубой, или неуверенной, или что угодно другое? Где ты, навык дипломатии, когда ты так нужен?..

0

46

Rokudo Mukuro
О да, нет ничего забавнее, чем Мукуро у ног Хром, причем в самом буквальном смысле. Увы, но эту замечательную сцену и так светило увидеть разве что только ее непосредственным участникам, но и тем, стараниями девушки, не случилось. Ну и он сам немножко в этом помог. И до ванной честно пытался дойти своим ходом. И не важно, что при этом бедная Хром служила в качестве подпорки, на которую приходилась основная нагрузка. Но ведь старался! Так что можно опустить некоторые подробности и сказать, что в итоге у него это получилось.
- Могу. – Согласился Рокудо. Когда они проходили дверь. Впереди еще ждал коридор во всю свою ширину и еще одна дверь – великое путешествие! – В день когда я, буду не в состоянии для этого, меня точно пора будет класть в могилу.
А пока он еще посопротивляется, поживет и другим жизнь попортит. Ну или хотя бы вот пройдет пару шагов от одной двери до другой, окажется в ванной, где набравшаяся вода уже угрожает устроить глобальный потоп, и аккуратненько прислонится к стеночке. Причем последнее – по собственной инициативе. А что, стенке его определенно легче держать, чем Хром. А девушке и так сейчас предстоит куча дел. Например хотя бы закрыть кран. В этом точно нет ничего страшного.

0

47

Chrome Dokuro
- Надеюсь, такой день никогда не настанет, - сказала Хром, ловя сбившееся дыхание. Дверь раз, коридор, дверь два, уффф... ну да, Мукуро старался, конечно, перебирать ногами, но все-таки основную работу делала девушка, поэтому нет ничего удивительного в том, что она запыхалась. Хотя затратили они на это не так уж много времени - какие-нибудь десять минут, в минуту по метру практически. Так что потоп еще не грозил, но уже следовало закрывать воду, ибо с учетом тела в оной уровень поднимется выше, а затапливать столь любезно (или столь нелюбезно, но) предоставленный им дом было бы все-таки не хорошо.
Закрутив краны, Хром развернулась к иллюзионисту, который на тот момент пытался слиться с белой кафельной стенкой если не формой, то хотя бы цветом. Спрашивать "вы в порядке?" было крайне глупо, поэтому она, шагнув ближе и стараясь спрятать тревогу, заглянула ему в лицо с другим вопросом:
- Мукуро-сама... идем дальше? - как-то неловкость несколько уменьшилась, возможно, потому, что некогда было думать о ее причинах. Хотя момент "икс" стремительно приближался, пока что все было в рамках. А вопрос был чисто затем, чтобы дать или не дать Рокудо пару минут на передышку. И отнюдь не значил, что он этой помывки избежит.

0

48

Rokudo Mukuro
Такой день мог настать и вопреки всем надеждам, и настать внезапно. И кстати, не сильно такой день будет отличаться от сегодняшнего. Только вот Мукуро, как сам сказал, совсем ничего сотворить не сможет. На это можно было бы ответить, что все смертны, и даже добавить глубокомысленную фразу о том, что гораздо больше обидно другое - что большинство смертны внезапно. Но разводить философию сейчас почему-то совсем не было желания. Зато было желание сползти вниз по такой подходящей по цвету стенке, и обосноваться где-нибудь на полу. И никакой помывки.
Только вот Хром отставать так просто не собиралась. не для того, видимо, она его до сюда тащила, чтобы так ничего и не сделав, тащить обратно. А жаль... Потому что вот серьезно, что она будет делать, если Мукуро сейчас правда тут брякнется ей под ноги бессознательной тушкой? Волоком обратно потащит? Впрочем, падать прямщас и прямтут Рокудо не собирался, хотя и постоять немного, не приступая сразу к активным действиям не отказался бы. Вот сейчас, пару секунд буквально. Одна, вторая, нормально.
- Да, идем. - Согласился он, и... не пошел никуда, вдруг осознав, что все. Приплыли. В смысле пришли, и как бы дошли до того пункта которым следовало раздеться и загрузиться в ванну. Ага. И если вторая часть была несколько проблематичнее в плане реализации, то первая заставила замереть на месте и поспешно отвести взгляд куда-то в угол. Да, очень-очень интересный угол. А рядом с ним еще более интересные полки, с пузырьками какими-то, столько всего, и все требует самого пристального внимания!

0

49

Chrome Dokuro
Что будет делать Хром, если Мукуро вдруг уляжется и откажется подавать признаки жизни? Скорее всего, она рухнет рядышком, потому что сейчас сил на поддержание собственной иллюзии у нее бы не хватило, или, что обиднее, хватило бы минуты на три. А если бы не рухнула, то постаралась бы привести Мукуро в чувство, а там уже поглядели бы. Впрочем, зачем гадать, да еще и о таких нежелательных вещах? Тем более, раз он отложил падение на попозже.
Как это ни странно, Хром тем временем успокоилась ровно настолько, чтобы от взгляда на иллюзиониста не краснеть, как маков цвет, и не впадать обратно в панику. То ли самовнушение подействовало, то ли организм просто задолбался постоянно трястись и решил поэкономить силы. Конечно, сейчас наступала та секунда, после которой можно без проблем вернуться обратно в нервоз, но пока что дышалось относительно ровно. Чего нельзя было сказать о Рокудо. Он так старательно изучал посторонние предметы, не глядя на девушку, что та даже улыбнулась, неожиданно для себя. И правда, какой идиотизм... если не относиться к себе с таким пафосом и быть проще, то все это можно ведь перенести.
Оставался еще вопрос, как поступать дальше, но прояснившийся разум Хром выдал вариант действий. Она шагнула ближе к парню и протянула ему руку, не переставая улыбаться. В улыбке, немного нервной все равно, не было насмешки или жалости.
- Давайте я помогу. А плащ все равно выкидывать, можете его там снять, - на пару-то секунд она может отвернуться, а потом - густая пушистая пена на поверхности воды скроет нежелательные эм... детали. По идее. Конечно, в продуманных планах чаще всего случаются косяки, но другого пути как бЭ не было.

0

50

Rokudo Mukuro

Может быть, и правда стоило быть проще, и не воспринимать такие мелочи, как будто наступает личный конец света. Но с другой стороны, такое становление более простыми грозило тем, что начнут тянуться всякие люди, а людей Мукуро, как сегодня выяснилось, в непосредственной от себя близости не любил. Ну разве что в исключительно ограниченных количествах. То есть не более одной штуки в радиусе пяти метров от него. Так что надо было срочно прекращать относиться к ситуации с такой серьезностью, но при этом проще не становиться.
- Лучше не просто выкинуть. - Уцепившись за предложенную тему ответил Мукуро, заодно цепляясь и за Хром и перебираясь к ванне. И даже полки перестал разглядывать. - Слишком примечательный, лучше сжечь.
Самым сложным было перебраться через бортик, и при этом умудриться не занырнуть вперед головой, не кувырнуться обратно и не расплескать половину воды. Но данное действо было с честью и минимальными потерями и виде сааааааавсем слегка облитой девушки, выполнено. И Мукуро оказался в ванной, придерживаясь одной рукой за стенку, а в другой зажав длинные полы плаща, не давая ему касаться воды. Вот как-то не хотелось ему потом принимать ванну с тем, что там на одежду поналипло.
- Отвернись? - напомнил иллюзионист девушке. Не, ну если ей так хочется его созерцать без вот этой вот черной тряпки, то он как бы может организовать это зрелище. Вот только во-первых как-то самому не хотелось, а во-вторых сомнительно было чтобы и Хром так горела желанием рассмотреть его получше и во всех подробностях. Вот так и разбивается весь светлый обожествляемый столько времени образ, когда оказывается, что за ним в итоге стоит всего лишь человек.
И дождавшись, когда просьба будет выполнена, Мукуро… в этот раз не стал зависать. Тем более что мало ли, прокопайся он слишком долго, и Хром подумает что что-нибудь не так и додумается оглянуться в самый неподходящий момент. И… ну можно было предположить, что рановато ей такие впечатления о жизни заводить. В общем, плащ полетел на пол около ванны совсем скоро, а Мукуро, с некоторой поспешностью, поторопился в эту саму ванну усесться.  И пену еще равномерно разогнал по поверхности и сам сполз пониже. Так что инфаркт в ближайшее время бедной Хром не грозил.
- Все.

0

51

Chrome Dokuro
- Можно и сжечь, - покладисто кивнула Хром, с трудом удерживаясь, чтобы не взять Мукуро за шкирку плаща, ну дабы тупо облегчить себе жизнь: так ведь удобнее держать, чтобы не упал. Но если бы она так поступила... не факт, что иллюзионист нормально бы это воспринял, а помимо того, плащ-то не очень хорошо держится. Ну нафиг.
Осторожно запихав Рокудо в ванну, девушка в качестве компенсации получила вымоченную юбку и рукава, потому что кое-кто (не будем уточнять, кто это был, в плаще такой) норовил сперва промахнуться мимо ванны, потом поскользнуться, а после - потерять равновесие. Так что подосевшую пену они взбили заново.
"Уффф..." - девушка только успела удостовериться, что Мукуро стоит вроде ровно, держится за стеночку и не собирается рухнуть и разбить себе голову, как оный попросил:
- Отвернись? - и Хром, чуть зардевшись, поспешно крутанулась на месте. За спиной раздался шорох ткани и плеск. Пока что можно было вытереть с лица брызги воды, подвернуть безнадежно промокшие рукава... черт, кажется, даже за голенища сапог затекло немножко. Ничего, высохнет. А вот то, что во влажном теплом воздухе ванной было как-то жарковато в форме - это хуже, потому что крайне хотелось расстегнуть пиджак, но под ним была полупрозрачная футболочка. Тоже будет некомильфо, если она случайно намокнет... Все же рискнув, Хром расстегнула верхнюю пуговку, уже полегче.
Плащ упал возле ванны, снова заплескало, а потом Рокудо оповестил:
- Все, - позволяя девушке повернуться. Без плаща и в достаточно ярком свете иллюзионист выглядел совсем непразднично: тощий, грязный, бледный как смерть, он чуть настороженно поблескивал разноцветными глазами снизу вверх, и Хром стало его вдруг безумно жалко, но если бы она допустила этой эмоции проявиться в выражении лица, то перестала бы себя уважать. И... и как же она удачно придумала с пеной! Хотя и так вроде старалась никуда, кроме лица или окружающих предметов не смотреть, и ничего не видела предосудительного, - все равно покраснела, похоже, инстинктивно. Изучив наполнение полочек, девушка сняла с одной флакон геля для душа, подцепила с решетчатой подставки губку и застыла в нерешительности. С одной стороны, наверно, он сам не справится, до спины, например, точно не достанет, а учитывая, как его валяли всюду, она-то была самой грязной; с другой... да и опыта подобной деятельности (в отношении других) у нее было маловато. Но, опять же, если надо...
- Ну... вам помочь? - нерешительно спросила девушка, отчаявшись решить эту дилемму самостоятельно.

0

52

Rokudo Mukuro
Если бы Хром позволила проявиться на лице всем своим эмоциям, то, несмотря на то, как бы необходима ни была ее помощь, была бы тут же изгнана из ванной. Если не изгнана вообще прочь от Мукуро. Потому как чего-чего, а явно выраженной жалости к себе он терпеть не собирался. Ни от нее, ни от кого-то другого. Его не за что было жалеть: ни за поступки, ни за причины, которые к ним привели, и уж точно не за то, что он хреново выглядит в данный момент. Уж это-то точно ерунда, которую можно исправить. И не надо его жалеть, как бездомного котенка, как бы ни хотелось.
Мукуро встретился с обернувшейся девушкой взглядом и, пока она брала что-то с полки, отодвинулся от бортика и на пару секунд соскользнул под воду с головой. Но сразу же вынырнул, стирая с лица пену. И ему разом расхотелось повторять данное действие - как-то резко неуютно стало, стоило только оказаться полностью в воде. Слишком нехорошие навевало ассоциации. И не важно, что вода в ванне была приятно теплой и расслабляюще пахла пеной, ассоциация возникла и теперь не хотела уходить. Рокудо тряхнул головой, совершенно не подумав о том, что этим поднимет тучу брызг, и облокотился о край ванны, положив голову на руки.
- Ну... вам помочь? - Тем временем нерешительно спросила Хром, чем заставила задуматься. Вернее изобразить работу мысли. Делать что-то было не то, чтобы так уж проблематично, скорее уж лениво: в ванной было тепло приятно и совершенно не хотелось напрягаться, так что оказавшись в воду иллюзионист даже разумно переключился на "нейтральный" шестой путь. Ни к чему растрачивать силы понапрасну. Ко всему, наблюдать за краснеющей девушкой оказалось внезапно забавно. Так что, ответ был ясен с самого начала.
- Помоги. - Согласился он, кивнув.
Нет, окончательно издеваться над Хром и заставлять отмывать его целиком, Мукуро не собирался. Но может же он позволить себе маленькую слабость и поэксплуатировать ее еще немного?

0

53

Chrome Dokuro
Маленькая слабость была не такой уж и маленькой, и тут как раз впору говорить о зашкаливающем эгоизме, но... что впустую сотрясать воздух? Касательно Мукуро об этом говорить не имело смысла - и так прекрасно известно же. Это устраивало его самого, это устраивало Хром, которая принимала его таким, какой есть. Так что...
Вот стоило отвернуться, раздался "бульк", и иллюзионист скрылся под водой. Но девушка даже испугаться не успела, что он решил резко утопиться, как Рокудо вынырнул и потер лицо, которое после этого стало даже несколько чище. Намокшие длинные пряди волос осьминогом облепили его голову и плечи. Он облокотился о бортик и задумался над вопросом, хотя думал недолго.
- Помоги.
Хром, если честно, очень не хотела этого ответа, но назвался груздем - полезай в кузов, что поделать. Все равно уже намокла, поскольку парень не шибко задумывался о том, что брызги летят во все стороны. Ну, помочь так помочь. Подавив секундную робость и каким-то чудом сохраняя ровное выражение лица, Докуро намочила губку, вылила на нее немного геля и размяла в руке, заставляя запениться. Потом присела на край ванны, рядом с Мукуро. Так... блин. Так.
Тааааак.
Глубокий неслышный вдох, спокойно, ничего особенного в этом нет, это как купать ребенка. Хотя у нее и такого опыта нет... ничего, справится.
Нервно облизнув губы, Хром стала осторожно отмывать грязь с плеч Рокудо, потом, решив не спрашивать дополнительно, взяла его за запястье, чтобы было удобнее проводить губкой по руке. Спешить вроде некуда. Вторая рука...
- Повернитесь, - попросила девушка, сдувая с глаз прядку волос и вытирая плечом со щеки каплю воды. Вот главное - не задумываться, а так вроде приноровилась.

0

54

Rokudo Mukuro
Ну, пусть не маленькая слабость, а большая наглость, итог от этого все равно не изменяется. И то, что Мукуро нагло пользовался своим на Хром влиянием ничуть влияло на его душевное равновесие, как раз от того решившее восстановиться. Так что такими темпами иллюзионист совсем позабудет, что ему недавно было категорически плохо, и будет прибывать в гармонии с собой и с окружающими. А все почему? Потому что припахал усталую девушку заботиться о себе любимом.
- Повернитесь, - попросила та самая привлеченная к работам Хром, закончив вроде бы с руками.
И тут уж пришлось утрудиться и повернуться к ней спиной. Даже более того, Мукуро даже сел более прямо, а не так, как до того – чуть ли утыкаясь носом в край ванны. Ну а что? Все равно спину самому мыть неудобно, а так вода мешать не будет. Да и вообще, уж в голой спине уж точно нет ничего страшнее пары царапин от стекла разбившейся колбы. О коих он, кстати, вообще не был в курсе.
- Тебе не кажется это странным, - Начал Рокудо где-то на середине процесса, -Находиться со мной наедине в ванной, наблюдать меня без одежды и при этом упорно обращаться на «вы»? – Вопросительно глянув через плечо, поинтересовался Мукуро. И можно было практически со стопроцентной точностью сказать, что вопрос этот он задал не потому, что ему сильно надоело каждый раз слышать от девушки «Мукуро-сама» и прочие уважительные обращения. А чисто посмотреть реакцию ради.

0

55

Chrome Dokuro
Царапины оказались неожиданностью не только для Мукуро: они покраснели от воды, и Хром, увидев их, нахмурилась и отодвинула губку. Еще, не дай Ками-сама, стеклянные осколки... она осторожно провела пальцем по вспухшим алым полосам, стараясть не причинить много боли, проверяя, не засело ли где крошева. Но вроде чисто.
И вот тогда-то Рокудо и задал вопрос, очевидно, в отместку за эти короткие и не вполне приятные ощущения. Еще и обернулся поглядеть на ее лицо. К сожалению для него, уважение девушки к Мукуро - не та тема, где ее можно было сбить с толку. И хотя она капельку покраснела при упоминании о его не вполне подобающем виде, но на взгляд ответила без робости.
- Нет, Мукуро-сама, - Хром легко улыбнулась, - я считаю, что вежливость необходима в любой ситуации. И стараюсь не забывать своего места.
Ради того, чтобы ответить, она даже сделала паузу в отмывании иллюзиониста, но теперь вернулась к прерванному занятию. Вода уже помутнела; складывалось впечатление, что парнем протирали полы по всей тюрьме, буквально, по всем этажам. Ну вот сейчас смоет основную грязь, и можно будет набрать чистой воды.

0

56

Rokudo Mukuro
Это оказалась не та тема, где можно было бы подловить девушку и добиться от нее более интересной реакции, а жаль. Вот правда, жаль - было бы любопытно услышать не такой... похожий на заранее заготовленный ответ. И хотя понятно, что заранее Хром не готовилась, что это ее личные убеждения, и что это даже в некоторой степени должно бы польстить иллюзионисту, но ждал он точно не такой реакции. Да еще и она осторожно проводя по спине все же что-то задела, от чего Мукуро чуть дернулся, избегая прикосновения.
- Ай! - Возмутился он скорее от неожиданности, чем от того, что было реально больно. И попытался рассмотреть, что же такое задела Хром, что отозвалось настолько неприятными ощущениями. Попытался  что-то рассмотреть, естественно, успехом не увенчалась. - Что там такое?
А что касалось того момента, что надо будет набрать чистой воды - интересно, как девушка себе это представляла? Или опять собиралась отворачиваться и стоять спиной, пока снова не наберется вода? Ну, вариант, конечно. С другой стороны, рано еще было об этом задумываться. Потому как, пусть тушкой Мукуро собрали грязь не по всей тюрьме, а только по одной камере и еще чуть-чуть по комнате, где стояли пульты управления, но легче от этого все равно не становилось. А если подумать, сколько пыли он волосами собрал - вообще страшно становилось.

0

57

Chrome Dokuro
Интересно, какой именно реакции хотел добиться Рокудо? Смутить ее упоминанием о том, в каком он тут виде? Так для этого существовали куда более простые и надежные способы. А если он решил для разнообразия посомневаться в отношении Хром к нему, то... оставалось только руками развести: тут его ждал облом. Что же до воды, то да, почему бы не воспользоваться первым приходящим на ум вариантом? А еще можно было девушку выпроводить за халатом тем же - и польза, и время. Но это все-таки действительно можно было отложить на потом, потому что она задела эти самые царапины.
- Ай! - дернулся Мукуро, и девушка поспешно отдернула руку, чуть испуганная этой реакцией:
- Простите...
- Что там такое? - иллюзионист попытался извернуться, чтобы заглянуть себе же за спину; выглядело это довольно забавно и ни к чему не привело.
- Тут царапины, - честно ответила Хром, наклоняясь капельку ближе и разглядывая порезы еще раз, - ровные, неглубокие. Две длинных и одна мелкая. Потом надо будет обработать.
А последняя фраза была уже себе на заметку, mental memo так называемый. Интересоваться, где это Мукуро так проехался спиной, не было смысла: штурм прошел весело и негладко, а потому спасибо еще, что отделался царапинами, тем более на спине.
Когда Рокудо перестал крутиться, девушка продолжила его отмывать, но грязь на спине (по крайней мере первоначальная) довольно быстро кончилась, и задумавшаяся о своем Хром, ничтоже сумняшеся, наклонилась поближе, чтобы было удобнее, опираясь свободной рукой о край ванны, и стала проводить губкой по груди парня, заглядывая ему через плечо для контроля. Правда, смотрела она в одну точку, погрузившись в какие-то свои полусонные мысли, а собственные действия воспринимала периферийным зрением. Растрепавшиеся волосы девушки парой прядок почти касались щеки Мукуро, и право слово, действительно безобразие, что столь замечательная сцена оставляла ее участников равнодушными. Хотя оно и к лучшему.

0

58

Rokudo Mukuro
И вовсе ничего забавного не было в том, что Мукуро так старательно пытался рассмотреть, что же у него на спине творится. Правда, для того, чтобы это осуществить, ему бы пришлось отрастить глаза на затылке, но это в данном случае не так важно. Потому что беспокойство за свою драгоценную тушку понятно и оправданно, так что закономерно, что иллюзионист поспешил выяснить, что же не так. Не так, к счастью, оказалась совсем ерунда. Ну да, не стоило и надеяться, что он выберется из тюрьмы совсем без повреждений, особенно повалявшись на усыпанном осколками полу. Этот момент он, кстати, помнил очень смутно.
- Царапины - это ерунда. - Согласился Мукуро, разом успокоившись и перестав вертеться, как какой-нибудь уж на сковородке. Но что-то ему подсказывало, что это для него ерунда, а Хром серьезно собирается их обрабатывать, чтобы не дай ками-сама (вроде так, или в кого они тут верят?) не попала какая зараза.
Но спорить по этому поводу раньше времени Мукуро не стал, неопределенно кивнув. Вроде как надо, но совсем, по его мнению, не обязательно. Тем более, что от размышлений на эту тему его отвлек один значительный фактор в виде оказавшейся вдруг совсем рядом Хром. Как-то совсем неожиданно и более того - почти незаметно, она придвинулась почти что вплотную, так что ее волосы задевали лицо Рокудо. И более того, сама девушка, похоже, не осознавала всей двусмысленности ситуации, с сосредоточенным и немного отстраненным видом продолжая теперь его губкой.
Зато всю двусмысленность как-то разом и слишком хорошо осознал Мукуро. Он мог бы сделать вид, что ничего не заметил, что все идет, как дОлжно, не сделать вообще ничего или же напротив каким-либо движением или словом заставить девушку отстраниться. Но вместо этого он перехватил за запястье ее руку, останавливая, и обернулся к девушке, перехватывая взгляд.

0

59

Chrome Dokuro
Царапины обрабатывать - это на самом деле так громко сказано было, а в реальности намажут их йодом, и все, можно расслабиться. Ну пожжет немного, а впрочем, и впрямь, до этого тоже еще надо дожить.
Хром вот об этом вовсе не думала; собственно, о чем она сейчас думает, она бы не смогла сказать в точности. В голове мелькали картинки увиденного за эти чрезвычайно насыщенные сутки с небольшим, обрывки фраз и разговоров, выражения чьих-то лиц... Интересно, думалось ей, что там с Хибари? Бельфегор ее как-то не особо волновал, а вот Кёя был на момент выгрузки в состоянии едва ли не хуже, чем у Рокудо, и кто его знает... Не то чтобы Хром питала к ГДК какие-то там эмоции, но у нее натура была такая - за всех переживать.
Из этих мыслей, вялотекущих и постепенно убаюкивающих, девушку буквально выдрало ощущение прикосновения. Точнее, не просто прикосновения. Она вздрогнула, возвращаясь в реальность, и поняла, что Мукуро держит ее за запястье, более того - еще и смотрит на нее. Смотрит, внезапно, совсем с близи... и какого черта такое маленькое расстояние?! И почему он ее остановил?
Не успев осознать до конца, Хром чуть покраснела, совершенно инстинктивно.
- Что?.. - и даже свое привычное "Мукуро-сама" не добавила, как-то не вписывалось оно. Вроде как она ничего не сделала такого... Или он решил, что хватит ее эксплуатировать? Или что-то хотел ей сказать? Или что-то случилось? Догадки ленивой трусцой проскакали в голове, пока девушка смотрела в разноцветные глаза.

0

60

Rokudo Mukuro
Или Хром все-таки сделала что-то не то? Или что-то случилось? Или в Мукуро, что едва ли, ожила совесть, и он решил, что хватит мучить и без того замученного человека? Или он решил напомнить, что все-таки существует такое понятие, как личное пространство, и то, что девушку подпустили ближе, чем остальных, не означает, что надо уж так этим пользоваться. Или, или...
- Что?.. - начала было Хром, но так и не завершила вопрос.
Что? Да ничего по сути. Просто они как-то совсем внезапно оказались на расстоянии от силы в десяток сантиметров. Просто Мукуро сейчас держал ее за руку и слишком уж пристально вглядывался в лицо. Просто вся эта ситуация на самом деле была вопиюще не правильной. Просто сама идея с ванной пришлась как-то не вовремя и не в тему.
- Ничего. - Почему-то понизив голос, отозвался Рокудо, - У тебя пена на лице.
И совершенно повседневным движением, будто так и надо, поднял руку, коснувшись щеки девушки, и провел вниз, смахивая что-то.
- Тут. - И для верности, повторил. - Вот теперь все.
С этими словами Мукуро не отвернулся. Вернее не полностью, краем глаза наблюдая за Хром. Запястье ее он тоже не слишком торопился отпускать. Позабыл, наверное.

0