Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Замок Варии » Больничное крыло.


Больничное крыло.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Таланты, не таланты. Выдающиеся личности и обыватели. Великие деятели искусства и смерды… облом, Занзас равнозначно не ценил никого из оных. Это с детства наверное. Когда привыкаешь что твое слово – закон, когда тебя воспитывают как будущего босса. А потом, все кругом решают что ты просто чмо подколодное – и тебе приходится доказывать, кто ты на самом деле. Дети? Если ребенок каким то чудом вошел в состав Варии, если ему там место, собственно… пусть место свое знает. Нет, никакой прямо таки личной неприязни Занзас к Лягушонку не имел. Он ненавидел всех перманентно и ни за что. Ни за что фактически в капитана летели стаканы, ни за что он гнобил своих подчиненных, ни за что грубил и сквернословил.
Однако сегодня у него действительно было прекрасное настроение. На столько прекрасное, что мужчина уже выбрал жертву. Если что пойдет не так конечно можно и спалить мальчишку, и разорвать в клочки усатого и кинуть стулом в Скуало. Сейчас Занзас наблюдал игнор со стороны высочества по отношению к Франу. А сие уже о многом говорило.
Знаете, на самом деле десятый никогда не обучался такой сложной науке как психология. И поведение в тех или иных обстоятельствах, могло бы остаться для него загадкой. Если бы не интуиция. Не та, гребанная Вонгольская интуиция коей мужчина был начисто лишен, а какая то своя собственная, выработанная с годами проведенными в ледяном заточении. На что можно положиться а на что – нет. Чьим словам стоит доверять а чьи – просто тупое га*но. Ему плевать триста раз было на то что там себе думает белобрысый пацан, о каждом. Его пеленаний не было видно под одеялом и зрительно оценить нанесенный ему ущерб(особенно после того как его полечила зверушка Луссурии) ставалось не возможным. Интуиция подсказывала, что ко ли принц действительно может встать и покурить – а ведь пепельницы рядом с его койкой не было – значит он не в таком плохом состоянии, в коем к примеру оказался сам Занзас, когда его Суперби из дома той девицы тупой тащил. И Скуало, который его давно не видел мог совершенно не подозревать о новых полученных травмах. Кому вообще этот кусок мусора рассказывал, что на самом деле произошло и что он пытался подорвать тюрьму Виндичче? Никому.
Интуиция подсказывала, что если он не отреагировал на мальца… значит старается держать себя в руках. А значит – пытается что то скрыть. Хитрый и улыбающийся зас*анец.
- Заткнись, мусор, - где то на середине оправдательной речи, коротко, ясно и емко.
- Мелкий, открой окно… здесь воняет, - не меняя позы, лишь чуть склонив голову в сторону окна, Занзас переместил взгляд на Лягушонка, потом на высочество снова. И вот теперь, что не говори а в его взгляде можно было прочесть приговор, - Враньем воняет.
«силой привели»
«почти здорового человека»
«заняться подготовкой мероприятия»
Взмах ладонью на кончиках пальцев коей заполыхали крохотные язычки пламени, взгляд на Суперби.
- Подними этот кусок дерьма. Посмотрим, в каком месте он здоров.

+4

32

И вот гости застыли в дверном проеме (хотя логичнее назвать их посетителями, все таки пришли в больничную палату). В воздухе стоял запах табака. Ответного приветствия от семпая не поступило, нельзя сказать, что Лягушка расстроился. Напротив, если уж Бел не сказал мальчишки никакой гадости, то девять из десяти, он занят мыслми о спасение своей задницы.
Фран разглядывал харомы, в которых якобы «заточили» Бела-семпая. Как и у всего поместья, так и в палате все было безупречно. Спокойная прохладная бело-голубая гамма действовала успокаивающе, кругом ни пылинки, в такую палату можно как в санаторий ездить.
Ну и наконец, сам больной, пытавшийся оправдаться перед Занзасом. «Хорошо-о же Он выгля-ядит для практически при смерти человека-а», - Лягушонок покосился в сторону Босса, затем  - в Бела и снова в сторону Занзаса, -«хотя мёртвый смотрится еще лу-учше. Все таки, врут все эти фильмы про замборе-ей». И действительно Бел совершенно не был похож на раненного, видимо Лусс постарался на славу, или же все самое страшное скрывало одеяло. Франу до жути хотелось узнать не лишился ли семпай конечности, ее то вряд ли Луссурия мог нарастить (это тебе не волосы). Да и вообще это было бы занимательное зрелище, тем более они уже приехали в такую даль… Но судя по поднявшемуся одеялу, ноги то Белу никто не пообрубал.
Монолог «больного» Босса  мягко сказать не впечатлил.
- Подними этот кусок дерьма. Посмотрим, в каком месте он здоров, - вот и настала проверка на целостность принца.
Фран отправился через всю комнату к окну около кровати Его Величества, по приказу. Операясь маленькой ручонкой на подоконник, дабы подтянуться, что бы открыть окно, он почувствовал какой-то сор на ладони. Рассмотрел маленькие точечки получше:
- Беее-ел-семпай, а разве пациентам разрешено курить в палате… да еще и в окно-о?, - с издевкой обратился Лягушонок, тоном словно малыш спрашивает: «А почему небо синее». Фран вертел ладошку демонстрируя песчинки пепла.

+3

33

«Ха? Я тебе вышибала что ли? Ргха»
Скуало знал, что именно так и будет. Извечная непоколебимость босса, его дотошное, но нужное «любопытство», или скорей это можно назвать как-то иначе. Допросом, например. Мечник прекрасно помнил, никакая информация не уйдет от него, насколько бы незначительной она являлась. Все равно достанется только ему. Он же, мать его, вернулся с того света, теперь станет как обычно королить, изгаляться и отрываться на всех за время его отсутствия, теша то ли свое собственное самолюбие, то ли просто так, что в голову взбредет, как говориться.
Акула криво ощерилась, повинуясь приказу, и зашагала к Потрошителю, пытливо всматриваясь ему в лицо. Но за колючей проволокой «дружеской» ухмылки нет ничего, кроме досадного оскала. Противный запах табака усилился, когда Суперби подошел близко к кровати. Ему совершенно было сейчас не до хватания за шкирку Принца и еще каких-либо грубых разборок с ним, лишь только по приказу Занзаса. То, что он покалечен – было видно сразу, уж слишком он вял и не бодр. Серые глаза, с маской безразличия внимательно оглядели блондина. Волосы немного растрепаны, грудь неровно вздымалась и опускалась, лицо бледное, губы все потрескались. Неважно он выглядел, словно побитая собака, именно такой вывод сделал про себя мечник.
«На кой черт ты все это начал? Тц. Дурак. Живется тебе, по-видимому хорошо»
- Сам встанешь? Или тебе помочь? – глухо зарычал Скуало, чуть склоняясь к варийцу и продолжая рассматривать его. Опять же, настроя не было никакого, поддать ему подзатыльника и схватить грубо, вышвыривая из постели. Вся агрессия и невольная злость улетучились по дороге в особняк. Очередная апатия мучила, едва ли уступая каким-либо другим чувствам. Все эти личные терзания, вызванные резкими перепадами настроения, вызывали отвращение и напоминали драму, которая вряд ли закончится так скоро.
«Ну же, не заставляй меня применять силу» - Решив ослушаться приказа, патлатый поморщился, клоня в бок головой, как бы стараясь намекнуть на самостоятельность Бельфегору.

+4

34

На Франа Бел часто мог не обращать внимание, пока его не начинали бесить окончательно, кто виноват в том, что Занзас появлялся или докладывали ему уже о последствиях, когда надо было востонавливать добрую половину замка, от небольшой истерики потрошителя? А насчет курения. Тут скорее иногда возникающее чувство самосохранения. Если бы принц не знал, что к нему должно наведаться начальство, то курил бы себе спокойно не соизволив подняться с кровати, а так лучше потратить на это последние силы. Ну, хотя тут еще было природное упорство, как это так он принц и будет лежать пластом и страдать от полученного урона. Тем более что в этот день было столько дел, что тупо не до здоровья. Да и он элитный убийца же.
Что касается подлечивания зверем Лусса, то да оно было, только вот все старания пошли насмарку, ибо теперь принц получил еще больше ранений. Все-таки один пошел на тюрьму, так что еще чудо, что он живой еще остался. Но кого это волнует. Слова принца прервали на половине. Нет, конечно, Боссу все можно, но Бела начало напрягаться, что к нему тут с разбирательствами пришли, это при том, что его потрошительское величество до тюрьмы, ни разу не пошло против воли Босса, не смотря на глупость решений. Даже почти смолчал, когда его школу охранять отправили, хотя глупее этого занятия не было, наверное, ничего.
Враньем воняет? Вот как значит. Фразу про то, что Акуле приказали его поднять, блондин не услышал, точнее не обратил на нее внимание, так же как и на лягушку, что поскакала окно послушно открывать. Ага, едва прикрытое окно открыть. Боссу же тут воняет. Принц мог долго терпеть все, подчиняясь более сильному, не смотря на царскую гордость. До Скуало ему конечно далеко, но сам факт. И приговор да был заметен, но видимо сотрясение, общее состояние, да и случившееся за последние дни явно не особо хорошо сказались на состоянии принца. На секунду даже в глазах потемнело, а потом словно что-то щелкнуло в мозгу.
- Сам встанешь? Или тебе помочь? – Словно сквозь толщу воды послышался голос боевого капитана. «Помоги, блять, сдохни наконец-то, ишиши» - Тут же прозвучал в мыслях голос, а принц, словно в замедленной съемке перевел взгляд на Акулу, а потом уже здоровой рукой уперся в кровать.
- Убейся об стену, капитан, - Прошипел потрошитель. А потом с нотками покорства в движениях, поднялся с кровати, все равно кофта на половину прикрывала все боевые ранения, кроме, конечно же, гипса на плече, а потом глубоко вдохнул, натягивая одну из сумасшедших улыбок, - А теперь, Вы, Босс, Не надоело ли еще искать во всех виноватых, предателей и тех, кто вам врет? Заметьте, не я скрывался, прикинувшись мертвым, переполошив не только весь Альянс Семей, но и состав Семьи, к которой отношусь, причем еще и не ясно с каких соображений. Так что тут не только враньем воняет.
Взгляд перешел на жабу, что-то говорившую про курение в палате. Бесило в данный момент все, хотя Бел хотя бы сдерживался, чтоб в открытую не послать всех в далекие дали, объясняя как же они его зае.. надоели ему.
- Завали хавальник, иначе я не посмотрю, что тут Босс и минимум научу летать с окна, - Взгляд вернулся обратно к Занзасу. – А потом, после звонка, принц мог просто не возвращаться в особняк, если бы был в чем-то не чист и решил бы порасказывать сказки, как тут некоторые считают. – Потрошитель выдохнул, причем произнося все слова спокойно, но серьезно. - Я закончил, можете застрелить уже.

[audio]http://pleer.com/tracks/1714188QqpD[/audio]

+5

35

Блаблаблабла… знаете, что еще больше чем предательство, ненавидел десятый? Больше пререканий, больше вранья, даже больше предательства? Больше нелепых попыток оправдаться – после которых хотелось размазать человека по стане, и чтобы уборщики еще по трудились – сильно-сильно – от оной отскрести останки. Знаете? Попытки перевалить вину с себя на другого, сменяя одну тему на другую, и переливая из пустого в порожнее.
Вот значит, как? Он не скрывался. Не прикидывался мертвым. Не переполошил альянс. И это ставит в свое оправдание? Даже не в оправдание а в защиту? Это – благодетель, значит? Нарушить приказ. Совершить перелет в другую страну не получив разрешения на то. Напасть на тюрьму стражей Омерты. И это ли есть – верно?
А еще он грубил. Грубил так, что вяли уши и скручивались в тоненькие трубочки. И главное, для чего? Чтобы себя выгородить? Или ради того чтобы перед смертью выдать всем «вот вам! А я такой!»
Глупости Занзас то же не любил. Не терпел просто. Ощерившаяся мелкая зверушка против хищника. Решила показать зубки, потому что считает что ей нечего терять? Увы, кроме жизни можно потерять очень многое. Гораздо более важное, чем сама жизнь. Знаете как зовется то, что даже вещью назвать нельзя? Уважение. Его Занзас ставил превыше всего.
Мужчина передернул плечами, и на том месте где «принц мог не возвращаться» - над головой его высочества, в стене образовалось горелое пятно. А потом пламя, метнувшись с разжавшихся пальцев босса, устремилось в пол, врезавшись в паркет практически под принца ногами. Он закончил? Ему не дали. А вот босс только начал.
- Ты и ты, - мужчина ткнул пальцем на Лягушонка и Скуало после чего легонько кивнул на дверь, даже позы на стуле не сменив, - Вышли оба. А ты… Говори, давай. Продолжай, мусор. Если хочешь жить. И теперь я хочу слышать все - от начала и до конца.

+6

36

Фран, распахнув окно, принялся уперто стряхивать пепелинки с ладошек. А они как назло не хотели покидать детских рук. Но если какие-нибудь все же слетали, это вызывало у Лягушонка дикий восторг (пусть и внешне это никак и не проявлялось).
В это время посыпались угрозы от Принца. А что Фран? Он ничего! Он не виноват, что принцу пепельницу не предоставили. Ну подумаешь малец отметил, что семпай больничный режим нарушает, ну и подумаешь… Ну хотя чего еще кроме «убью», «закапаю» ждать от Потрошителя… От аборигена же не ждут светской беседы, так и от Бела любезностей ждать не приходилось.
- Вы уж определитесь: хотите летать  научить или считаете земноводным. А то же одно другое исключает, - мальчик безмятежно смотрел на Бела, совершенно не двигаясь. Но принц уже во всю был вовлечен в беседу с Боссом. Лишь перевел взгляд на Занзаса, наблюдая за его реакцией
-Я закончил, можете застрелить уже, - мужественно закончил монолог семпай. А Лягушонок лишь не громко, складно добавил:
- Решайтесь, Босс.
Но на самом интересном месте иллюзионист вместе с Скуало были отправлены «вон»,  и последним ничего не оставалось как удалиться.
Фран нашел длинные коридоры больничного крыла и отправился на поиски интересного по замку.

Замок

Отредактировано Fran (2013-09-23 19:55:57)

+2

37

Это была не попытка оправдаться, перевести вину на другого или что-то подобное. И в трезвом уме и памяти принц бы не посмел бы высказывать такие вот речи, тем более в адрес Босса. Но бывают такие моменты, когда наваливается абсолютно все в один момент. Когда не можешь отвечать за свои поступки, а нервная система, которая и так не стабильна, сдает по полной.  Вот такой момент и наступил сейчас. Если спросят через несколько даже часов о причине таких вот слов, то потрошитель, скорее всего не сможет объяснить причин этого срыва. Хотя может, пожмет плечами с фразой «что-то накатило», но тогда его тоже сожгут.
Вот это состояние и преобладало сейчас. А поэтому Бел просто не отреагировал на взрыв за спиной. Точнее он его услышал, наверное, стену придется строить заново теперь, какой-то еще шум. Но даже не вздрогнул. Так же не пошевелился, хотя в нормальном состоянии для гарантии отскочил бы назад, когда такой же взрыв прозвучал буквально перед ним. Перед его ногами, образуя дыру в полу. Пламя ярости, это вам не шутки. Если бы Босс вдруг промахнулся или действительно собирался бы уничтожить офицера нарушившего какие-то устои, то от потрошителя уже остался бы пепел.
Наверное, осознание этого и привело в чувства, только потрошитель попытался не показать изменения своего поведения. Если начал уже с такого, то надо и продолжать, сбавив обороты, но не начинать стелиться, это низко даже для виноватого подчиненного. Даже если отбросить происхождение. А помнить просто про то, что он член элитного отряда пока что.
- Ты и ты  вышли оба, - Голос тоже стал приводить в чувства, хорошо еще вроде Занзас не в очень уж сильной ярости, когда еще есть шанс все объяснить. Конечно, говорить все… Легче сразу попроситься выйти и перерезать себе горло, ну или как там самураи делали? Харакири? Вот его и сделать. Хлопнула дверь, а значит вот эти вот загадочные «ты и ты», хотя почему загадочные, понятно кого попросили уйти, выполнили приказ и теперь принц остался со своей смертью один на один. - А ты… Говори, давай. Продолжай, мусор. Если хочешь жить. И теперь я хочу слышать все - от начала и до конца.
Хотелось сесть, хотелось забыться, пропустить этот момент или отмотать время назад, чтоб еще раз продумать историю своего появления тут. Бел не уверен, что Босс не в курсе всего, но вроде не должен был знать. Про это пока не много народа знают. Хотя нет, когда узнают, будет намного хуже. Только вот за последовательность и обоснованные причины принц не в ответе, он и сам половины не помнит. Но принц стал говорить, не потому что хотел жить, а так как обязан был.
- От начала, - Принц даже на секунду прикусил край губы, чтоб вспомнить. – Я был на задании в школе, тогда разрабатывался план, точнее два плана. Один взять потенциальных наблюдателей, а второй отправить одного из солдат в их руки. В этот момент произошла встреча иллюзиониста и Облака из команды неудачников. Мукуро и Хибари. – Принц на секунду замолчал, так как тут нить воспоминаний терялась. – Вот хоть убейте, но причин, почему я, это Облако и девчонка Мукуро пошли его доставать, я вспомнить не могу. И момент этот тоже не особо помню. Вроде были взрывы, а да взрывы точно были. Потом в особняке Дино к нам присоединился еще один объект, вроде знакомый Мукуро, он сейчас у нас в отряде, насколько я знаю, - Бел опять сделал паузу, а потом даже поднял здоровую руку и потер висок. – Ну, нас объявили вне закона. Дальше, хм не помню, а известие о вашей смерти было, а потом не помни или я сам, или капитан, исключили меня из Варии, чтоб не впутывать всех в разборку. После была стычка со стражами, или две, - Бел опять задумался. Вспомнить все подробности и что зачем шло было крайне проблематично. – А потом я встретил ребенка из неудачников, эта встреча отправила меня в будущее. – Взгляд упал на кольцо на пальце Босса, а значит, он старший заходил. – Там, мягко говоря, пиздец полный. Там встретил того же Рокудо, - При воспоминании этого, Бел опять прикусил край губы. – Узнал причины случившегося там. Потом на нас вышли солдаты противника. Что было в этот момент, я помню смутно, но могу предположить, что был бой. Появился я в настоящем на территории тюрьмы, которая взорвалась через несколько минут после моего появления. Ну и с зомби тоже пришлось разбираться, так как мне они были рады. Потом взрыв и ваш звонок. Дальше не помню, а потом появился отряд А-Тана, меня не узнали, попытались ликвидировать, в итоге отделались легким испугом и парой порезов. – Потрошитель медленно выдохнул. Вот теперь, наверное, он понимает, что чувствовали обвиненные перед казнью.

+5

38

Да нет, Занзас говорить то не принуждал. Так что можно было и харакири сразу. Или дождаться покуда испепелят. Но высочество сделал правильный выбор. Начала всей этой истории не мог точно припомнить не только он но и сам босс. Потому как его мозг в то время был затуманен отнюдь не выпивкой, а влиянием извне. И по сему грамотный рассказ мог не только спасти жизнь Бельфегору, но и расставить все по местам – дополнить недостающие и поставить на нужное место разрозненные элементы головоломки, что начиная с дома Мари – когда мужчина пришел в себя – он пытался собрать в мозгу.
Занзас слушал молча, не перебивая. Лишь посматривал иногда на играющее на кончиках пальцев пламя, и на его лбу пролегла глубокая вертикальная складка. Он не мог вспомнить как, почему и для чего отдал приказ мальчишке отправляться в школу. Помогать задохликам из Вонгольской ребятни он не считал своим долгом, обязанностью или чем еще… и окажись сейчас в ситуации подобной той, недельной давности не оторвал бы ж*пы от кресла чтобы кому то там помочь. Не говоря уже о том чтобы подрываться и тащиться в Японию! И его собственное поведение казалось Занзасу как минимум странным.
«Заговор…» тихохонько прошелестел где то в глубине головы голос призрака представившегося Ди Спейдом. Мужчина тряхнул волосами и уставился в дырку в стене.
Бельфегор, тупое Вонгольское облако и этот мусор в виде девченки имени коей десятый даже не помнил – отправились в Италию чтобы вытащить Рокудо Мукуро. Который странным образом после оказался в отряде. Там был еще один, да Занзас понял о ком говорит потрошитель. О «атрибуте облака» которого представил еиуо капитан. Он был там… и так же оказался в Варии.
Чем все закончиться? Мукуро уже фактически официально отказался от предоставленной ему Скуало милости стать членом элитного отряда убийц. О том говорил чехол в кармане в коем содержалось кольцо. А облачный зас*анец? Как закончит он?
«Зааааговор…»
Только вот то что говорил белобрысый странным образом очень гармонировало с тем, что узнал босс от него же но из будущего. И в принципе – хотелось ему верить… а разобраться с теми кто обьявил Варийцев вне закона, можно и после. Сначала – псы альянса. Потому что после того как все они будут мертвы – забинтованные уроды с цепями не преминут явиться чтобы вопросить, что собственно происходит? Они всегда являются лишь под конец любого действа и пожинают плоды творения чужих рук.
Вздохнув, мужчина поджал губы и запустил пламенем в приоткрытую створку окна… кругом по комнате разлетелись стекла и щепки, не выдержавшие удара и температуры. И только потом Занзас снова взглянул на мальчишку.
- Это должно было предназначаться тебе, мусор, - кивком он указал на догорающую раму окна, - Считай что сегодня фортуна на твоей стороне. Впредь я хочу чтобы ты отчитывался о каждом своем действии… до того момента пока я снова не смогу тебе доверять.

Отредактировано Xanxus (2013-10-01 20:34:33)

+4

39

Нет, можно, конечно, можно было сделать харакири. Причем как было бы мило сделать его небольшим ножом, которые имелись у потрошителя с собой. Был еще один способ, а именно, кинуть эти ножи в Босса. Правда, это самый изощренный способ самоубийства. И не такой низкий для принца. Все-таки перерезать себе горло было бы как-то низковато. Но потрошитель решил, что если и испепелят, то он, хотя бы сказал все, что требовалось и, как бы выполнил свои обязанности.
Во многом помогло то, что Занзас не перебивал, не уточнял. Молчал другими словами, пока принц вспоминал все и вел свою речь. Конечно, периодические взгляды на пламя напрягали иногда, только принц предпочитал смотреть на стену за спиной начальства, ну, или в пол, точнее в его отсутствие. И говорил, говорил. Пусть не всегда складным был рассказ, или может быть события шли не так четко друг за другом, но в общей картине было ясно, что в этот раз потрошитель просто превзошел сам себя за эти восемь лет, что служит в отряде. Раньше что он мог натворить? Ну, подраться с Акулой, разнеся при этом пол замка. Ну, прирезать половину отряда солдат, так как они не так посмотрели на Его Высочество, не так ему ответили. Поиздеваться над А-Таном. Ну, теперь еще попытаться прирезать Лягушку. Ну, или подоводить Луссурию, в более молодом возрасте капризами, что он то есть не будет, а хочет какой-нибудь глаз единорога на завтрак, заправленный ухом тритона.
А вот насчет приказа по поводу школы, принцу до сих пор было не понятно, какой черт укусил Босса или не паленой ли была выпивка. Ведь в трезвом и светлом уме Занзас бы не приказал бы такое. Конечно, можно было расценить такое вот задание, как наказание, только вот потрошитель тогда ни в чем не провинился еще. Да и в любом случае, с чего бы Занзас помогал неудачникам, прошлым кандидатом на их место. А тут сорвался сам с места, сорвал всех хранителей, и отправились в Японию. Странно это все было, но спорить никто не стал. Даже Скуало вроде не особо орал по этому поводу. А принц так тем более, он нашел, чем заняться в школе, чтоб все было не так печально. Чего только стоила реакция на его появление.
Насчет Мукуро принц особо не мог ничего добавить, только-то, что Вария предоставила ему дом и покровительство на взаимовыгодных условиях, но про это уже говорил Скуало, он вел переговоры с иллюзионистом, а Бел был там только посредником. Что касается Облака, то блондин мог только сказать насчет физических данных, но Занзас предпочтет, скорее всего, сам все увидеть в деле. Хотя, скорее всего новенького так же ждет допрос с пристрастиями. А вот что Джудал делал тогда у Дино и почему полез в драку, тут уже простите, но принц не ясновидящий, увы. Это бы во многом облегчило задачу.
Ну, блондину было бы не выгодно придумывать свою историю, тем более что он с этого ничего, кроме смерти, иметь не будет. Даже первоначальные мысли про то, чтоб скрыть участие в нападении на тюрьму, пропали почти сразу после того, как начальство переступило порог. Тем более, Бел мог бы врать, недоговаривать, юлить, но он же принц. Даже с врагами обычно все предельно честно, потрошитель сразу говорит, что те умрут.
Босс после пламенной речи поджал губы, что могло означать и смертельный приговор, как там в Риме было при Цезаре? Палец вниз - значит смерть? Вроде так – да. А потом пламя метнулось в окно, разбивая его в дребезги. Нужно было вздрогнуть, но видимо сигнал до мозга еще не дошел. Тем более что Босс почти сразу заговорил, а тут надо держать статус, что ли.
- Это должно было предназначаться тебе, мусор, - Босс кивнул на горящую форточку. Ну, Бел и не сомневался в этом. Наоборот он даже удивился, как это участь бифштекса его избежала, видимо у Занзаса хорошее настроение, ну или Босс просто устал после длительного перелета. Сомнительно, что его бы волновало, то, что найти нового Хранителя с нужным атрибутом и опытом было бы сложно. Такое вроде не волновало мужчину, хотя принц не психолог, чтоб капаться в мыслях Босса. – Считай что сегодня фортуна на твоей стороне. Впредь я хочу чтобы ты отчитывался о каждом своем действии… до того момента пока я снова не смогу тебе доверять.
Хм, ну, радует, что охрану вроде не приставили пока что. А отчитываться не столь сложно. Осталось только уточнить один момент и все.
- Как прикажете, Босс, - Бел медленно кивнул, не став пререкаться и разглагольствовать на тему, что принцам не пристало отчитываться. – Как Вам удобнее будет в письменном виде или в устном? 

+3

40

Да святые угодники! Какой смысл приставлять охрану к мальчишке кой солдат за людей не считает? десятый правда тоже не считал, и с человеческими жизнями не считался. Но пацаненок кой половину отряда просто так положит а потом скажет что мол, они сами немножко умерли – есть ли резон тратить на него людей? Нет. Пусть потом для чего нибудь пригодятся. К примеру, на оцепление кладбища, чтобы не одна мразь живой не ушла.
Да, сейчас мысли мужчины более занимали предстоящие события. Не то чтобы за те несколько часов(или десятков часов – уж сколь много потребуется Вонгольским отродьям дабы все приготовить «по чести» и собрать псов из альянса семей) он не успел бы найти замену Бельфегору. Считайте личным интересом, ежели угодно. В последнее время Занзасу столько мыли мозги по поводу предательства его сиятельнейшей персоны, что в действительности становилось интересно – осмелится ли кто нибудь по настоящему его предать.
- Как прикажете, Босс, - хороший ответ, правильный. Начни белобрысый мальчишка тут выкабениваться, и он все же сделался бы вкусным дополнением к обеду. А сейчас настроения у босса не было, никакого. И дерзких ответов он бы не потерпел.
Как Вам удобнее будет в письменном виде или в устном?
Вот сие можно было уже принять за издевательство – чего чего, а язвить высочество умел. Но сочтем за повиновение. Если приказано докладывать о каждом шаге – пусть рассказывает «кагдила», пишет сочинения на тему «как я провел лето», докладывает о процессе заточки ножей и расчленении трупов. А вообще, по большей части Занзасу хотелось знать, куда мальчишка направится как только покинет больницу. Зачем? И что там станет делать?
- В письменном, в форме отчетов, - бросил босс напоследок. Следом поднялся и направился вон из палаты. Все что он хотел знать, он узнал и все что хотелось сказать- уже сказал.

Замок Варии

+2

41

А вот мало ли Боссу бы в голову и такая идея пришла? Конечно, принц бы любую охрану мало по малу ликвидировал бы, причем еще красиво так в следствии несчастных случаев, по типу «он сам упал на мой нож пятнадцать раз подряд, вот такой вот неосторожный» или «я шел спокойно никого не трогал, а тут выбегает это тело и бах о мой сапог головой, а потом схватил себя моей рукой и об стену, а потом нож мой забрал и горло себе перерезал, не гад ли?» Да и почему Бел должен считать их людьми? У него вообще странное мировоззрение. Причем принц же будет их не смертельно убивать, так чуть-чуть, а они все не благодарные взяли и померли. Да и смысла приставлять охрану не было, если бы потрошитель решил что-то сделать наперекор начальству, то никакая охрана бы его не остановила. Доказательство этому он предоставил еще восемь лет назад, когда пробивался на разговор с Занзасом, тогда никто не остановил малолетнего маньяка.
Ну, псов из Альянса, точнее их большинство уже предупредили о предстоящих похоронах, такие подготовительные работы так же были готовы, оставалось только привести все и обсудить план действий, если конечно не будет любимое предложение в Варии «берем виски, а дальше импровизируем». А так же принц и небольшую стратегию разработал, так что, не смотря на свое состояние и на загруженность этих дней левыми делами, он без дела не отдыхал. Да и если говорить о предательстве. В здравом уме никто из главного состава Варии  не задумывался бы об этом. Насколько Белу известно все пришли добровольно и по своему желанию подчинились такому вот грозному Боссу, который их за людей-то не считает, ну, или прекрасно делает вид. Хотя если решили покончить с собой, то и вариант с предательством можно рассматривать, хотя можно и проще поступить. Просто прийти и нагрубить Занзасу в плохое его настроение.
И уточнение принца не было издевательством, хотя в любой другой ситуации могло бы быть и таковым, но все-таки иногда и инстинкт самосохранения включается в шизофреническом мозгу маньяка. Так что обычное уточнение, мало ли может Босс хочет слушать отчеты как сказку на ночь? Если приказано писать сочинения про потрошение и про то, как провел день, час, минуту – то будет писать, что уж поделать.
- В письменном, в форме отчетов, - Произнес Босс, на что принц только покорно кивнул. Ну, а что он будет делать, когда выпустят его из палаты, а точнее в любом случае, так как тут его удержать будет сложно, понятно и так. Похороны назначены на завтра. И Бел должен там быть. И выпотрошить всех, кто больно радовался потери Варии, всех кто не так посмотрел и попытался всунуться на место Десятого Вонголы.
Когда Босс покинул палату, принц опустился на кровать, а потом потряс чуть головой, приводя мысли в порядок. Только после этого опять взял ноутбук, чтоб продолжить прерванную работу.

+2

42

Босс покинул палату уже давно, так что принц уже успел успокоиться и привести все разумные и не разумные мысли в порядок. А так же почти закончить всю работу, остальное можно доделать и вечером. Поэтому на данный момент потрошитель скучал. Да и разве может Ураган сидеть продолжительное время без дела? Не может и поэтому парень, отложив ноут в сторону, тяжело поднялся и достал леску с ножами, которую стал устанавливать по комнате, создавая ловушку. Смысла в этом не было, но все-таки хоть какое-то занятие. Тем более что сейчас оно было в разы сложнее, ведь рабочей была только одна рука, а вторая использовалась как подставка для нужного материала.
Закончив с ловушкой, Бел вернулся в кровать и сел на ее край, переводя взгляд на капельницу, стоящую рядом. Еще некоторое время назад ему приходилось передвигаться с ней по всему городу. Было забавно, а теперь эта самая капельница была окутана тонкими нитками.
Можно было еще долго рассуждать о бытие и прочем, только вот события решили резко изменить муторный ход событий. А именно то, что дверь резко распахнулась, причем с ноги, а так входил только один человек. Капитану видимо надоело ждать или он еще что-то хотел сказать, только вот фирменный крик «врооооооой» и яростный взгляд в сторону потрошителя был прерван все той же капельницей, которая полетела прямо в многострадальную голову капитана в момент, когда дверь стала распахиваться. А следом за ней полетели и ножи. Видимо такой подлянки от умирающего принца Акула не ожидал, а поэтому и не успел среагировать быстро на произошедшее.
- Упс, - Все, что успел произнести принц, прежде чем тело мечника, потерявшего сознание, упало на пол. Заработав огромную шишку на лбу и несколько ножей торчащих из тела.

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Замок Варии » Больничное крыло.