Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Резиденция Вонголы » Кабинет внешнего советника

Кабинет внешнего советника

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Ну, стало быть, кажется, всё решили.
Что касается Джудала, необходимо обговорить с ним самим. Взгляд Емицу сместился, уткнувшись в венценосную макушку. Если дать задание Бельфегору, чтобы тот привёл Джудала, из этого вообще что-то выгорит? Хер-с два! Принцу-потрошителю надо в больницу, а не на задание, да и Тсуне подчиняться он всё равно не станет. Хотя бы потому, что ни в грош его не ставит, в сравнении с драгоценным Занзасом! А потому этим он решил заняться сам.
- Бельфегор, нам необходимо будет связаться с Аланом.
"Чтобы он ещё чего-нибудь не натворил. Себе в ущерб. И всем."
- Будь добр, сообщи, когда он прибудет в штаб? - однако, прозвучало это отчего-то не как вопрос, а как утверждение. Как бы там ни было, какие бы заведомо не очень дружественные отношения ни сложились между основой Вонголы и независимыми киллерами из Варии, а все должны понимать - сейчас они в одной лодке. Шаг вправо-влево, и расстрел.
- Что касается Кеи... это я подтвердить могу.
Отлично, уже что-то. Точнее, конечно, ничего отличного. Что же может быть отличного в потере прекрасного бойца, практически состоявшегося члена Вонголы? Но хотя бы от одной из многочисленных проблем Саваду-младшего отмазать удастся, да и на Каваллоне гнев Вендичей не падёт в этом случае. Дино был прав, ситуация могла осложниться тем, что придётся выбирать - поступить как Внешний советник мафии, или как отец. И, скорее всего, Емицу пришлось бы выбрать первое, поскольку открытое проявление родственных чувств было недопустимо, слишком многое поставлено на карту. Практически благополучие сильнейшей итальянской Семьи.
- Благодарю. В таком случае... - Емицу кивнул Каваллоне, собираясь распрощаться, но в это время, просвистев в воздухе, мимо пронёсся нож Потрошителя, и мужчина так и замер на время с разинутым ртом. А в его взгляде читалось явное: "Ты что, совсем с ёбу дубнулся?!"
- Что за... – пробормотал Тсуна, а секундой позже на Принца были направлены два ствола появившихся в дверях охранников. Но атака не повторилась. Вместо этого, слегка прищурившись и подавшись вперёд, к стене, Савада вынул нож, и на пол спикировал мушиный трупик.
"Нет, он правда ненормальный", - сделав предупредительный жест своим, чтобы не делали глупостей, подумал советник, - "Здесь ведутся серьёзные разговоры, а этому мальчишке настолько безразлично, что со скуки он занялся истреблением насекомых."
- Я надеюсь, это было простое недоразумение, - нож оказался положенным на стол, а мужчина присел обратно на кресло, - Не смею задерживать вас, сеньор Каваллоне, извините, что отнял столько времени. И ты. Тоже. Бельфегор! Я вызову такси.

+1

62

Если дать принцу задание, то он пошлет без зазрения совести. Он пошел на поклон только перед одним человеком, там пришлось и гордость и большинство царских замашек засунуть глубоко и надолго, но перед другими прогибаться он явно не собирался. Тем более тут и сейчас. Да и если так посудить, то Бел был в ужасном настроении, еще не отойдя от момента, когда его убить свои же пытались, вот теперь и срывается по минимуму на всех. А поэтому когда Емитсу заговорил, Бел перевел на него взгляд.
- Бельфегор, нам необходимо будет связаться с Аланом. – Бел тихо хмыкнул на эту фразу и прикрыл на секунды глаза.
- Вам надо – вы и связывайтесь, мне то какое дело до этого? – Поинтересовался потрошитель. Он с этим самым Аланом знаком не особо хорошо. Да они вместе мочили Вендиче, да оба объявлены вне закона и за ними охотятся зомби, но, тем не менее, судьба Джудала принца не касалась.
- Будь добр, сообщи, когда он прибудет в штаб? – Не вопрос утверждение, что вроде не особо понравилось потрошителю, но ему не сложно сказать, когда бравая компания будет тут. Тем более что сомнительно, что тот же Джудал будет слушать кого-то и живой ли он после встречи с Боссом Варии. И да вроде сейчас они в одной лодке, а вроде и нет. Решение Емитсу будет перевешиваться во благо всей Семьи, а не двух-трех человек.
- Сегодня он тут будет, сегодня часов через пять – шесть. В зависимости от того насколько летная погода. – Махнул рукой потрошитель, мол, я все сказал отъе… отстаньте от меня я устал. Дальше пошел разговор насчет Кеи. Да Дино может подтвердить, да все могут подтвердить, если надо будет. Главное, чтоб Кея не выполз раньше времени, а ой как сомнительно, что Хибари не решит мстить зомби и не появится, когда ему станет чуть легче.
А потом есть еще один вопрос, из-за которого потрошитель перевел взгляд на Дино, но озвучивать его не стал. Как они потом будут объяснять магическое воскрешение Хранителя Облака, когда все закончится? Принц то может этой ситуации и не увидеть все-таки, но интересно. Не скажут же, что ГДК сын Бога и воскрес на третий день. Ага, потом еще обратил вино в воду и раздал всем святой камикорос за нарушение дисциплины.
Но от этого отвлекла муха, которую в последствии принц и сбил ножом. Ну не попал же он в Тсуну. Чего все всполошились.
- Благодарю. В таком случае... – На этом Емитсу замолчал, уставившись на Бела.
- Что за... – Послышалось со стороны Тсуны, который и чуть не стал жертвой обстоятельств, а потом дверь отварилась, и на блондина направили два пистолета. Бел на это только поднял руку и зевнул, наблюдая за тем, как Советник поднимается и проходит к стене, чтоб достать нож
- Я надеюсь, это было простое недоразумение, - Нож положили на стол, а принц еще раз зевнул.
- Это муха. – Пожал плечом парень, удобнее устроившись на кресле. Самое разумное объяснение, которое он мог дать. Ну не понять простым смертным как же бесит его это бжжжж. Да и не попал же он в новоиспеченного босса все-таки, хотя и мог это сделать.
- Не смею задерживать вас, сеньор Каваллоне, извините, что отнял столько времени. И ты. Тоже. Бельфегор! Я вызову такси.
- Я думаю, сеньор Каваллоне меня подкинет к себе, а там у меня транспорт есть, - Пожал плечом потрошитель. Тем более было еще несколько вопросов конкретно к Дино.

Поместье Каваллоне

+2

63

Итак, Тсуне, как ни странно, удалось избежать инфаркта, охрану успокоил Емитсу (который, похоже, едва сдержался, чтобы не дать Бельфегору по голове его многострадальной) и разговор перешел к логическому завершению.
- Не смею задерживать вас, сеньор Каваллоне, извините, что отнял столько времени.
Дино не менее вежливо попрощался с Емитсу, уже встал было, чтобы покинуть помещение, как тон Савады-старшего изменился.
- И ты. Тоже. Бельфегор! Я вызову такси.
Ну а чего еще ожидать от отца, ребенка которого чуть было не прирезал один маньяк? Потрошитель полностью оправдывает данное ему прозвище, также никто не ставит под сомнение тот факт, что мальчишка - профессиональный убийца... Но необходимости кидать сейчас ножи не было. Хорошо Тсуна сидел неподвижно - захоти парнишка хотя бы нос себе почесать - и оружие бы его задело. Никакая охрана не успела бы вовремя среагировать.
В общем-то неудивительно, что Емитсу сейчас просто жаждет, чтобы Бел покинул резиденцию. Вот только сам Принц как всегда хотел играть по своим правилам.
- Я думаю, сеньор Каваллоне меня подкинет к себе, а там у меня транспорт есть.
Дино кивнул.
- Поехали уже, - а то Савада-старший сейчас сам что-нибудь в Бельфегора кинет, - пока, Тсуна, всего хорошего, советник.
Машина действительно во дворе поместья стояла - та самая, на которой раненый Потрошитель и приехал. Так что в транспорте парнишка не нуждается.
Дино вышел из кабинета и в компании Бельфегора и Ромарио направился во двор, где ждала машина Каваллоне. Отчитывать Принца не было смысла - мальчишка он кровожадный, он и не поймет, в чем, собственно, проблема. В Тсуну же не попал? Значит, все здорово.
Дино первым сел в машину - в резиденции Вонголы при данных условиях он чувствовал себя неуютно. Во-первых, многое он ни Емитсу, ни Тсуне не рассказал довольно много информации, начиная от факта, что Кея жив - и заканчивая завтрашним планом Занзаса. О первом он пока говорить и не хотел, Хибари надо еще раз попробовать объяснить, что сейчас появляться на публике не слишком умно. Что же делать с похоронами - Каваллоне пока и сам не знал.

Поместье Каваллоне

+3

64

Сумасшедший дом да и только. Причем, чем дальше, тем  круче обороты набирает этот день. Оставалось только надеяться, что удастся пережить ночь благополучно. А уж с утра еще одно ответственное мероприятие пережить. 
Я надеюсь, это было простое недоразумение.
Ну конечно недоразумение, если бы хотел, то Принц бы не промахнулся, хотя Тсуне от этого было не легче. Это вообще чудо, что не промахнулся, а ведь только стоял в обнимку с капельницей, и почему-то подросток не жаждал приобщиться к команде людей с капельницами. Надо было давно привыкнуть к постоянной опасности, к летающим совсем рядом предметам, но у Савады-младшего по прежнему подобное вызывало некоторый шок и иногда даже ступор. А еще немой вопрос – За что мне это? Но от ножа малость отодвинулся. Мало ли, решит Бел еще какую мушку-тварюшку убрать из кабинета. Да и на лекарства такое даже не спишешь, тем более зная характер Хранителя Урагана даже по наслышке. А еще охрана явилась то ли позлить потрашителя, то ли все за защищать.
-Не смею задерживать вас, сеньор Каваллоне, извините, что отнял столько времени. И ты. Тоже. Бельфегор! Я вызову такси.
То что отряд прибудет в свой замок, было понятно, а вот как того же Алана или Скуало пригласить на беседу, ну или предупредить сложно себе представить. Конечно, есть телефон, главное чтобы на том конце провода хотя бы выслушали. А то что наорут это уж точно.
Я думаю, сеньор Каваллоне меня подкинет к себе, а там у меня транспорт есть.
Это красочное прибытие еще не скоро забудется.
- Поехали уже, пока, Тсуна, всего хорошего, советник.
- До встречи. – Несмело махнул в след рукой Тсуна другу.
Вроде и обсудили все, и даже что-то решили, но многое осталось не высказанным. Это как игра, когда вроде все все знают, только детали разняца, и никто не может задать первым волнующий и самый главный вопрос – А ты знаешь что..? И далее уже можно перечислять просто массу фактов – что Кея и Занзас живые, что в будущем настоящий бардак и прочее. Это лишь самые насущные факты если брать.
- Савада, мой тебе совет – не расслабляйся особо. Бай би.
- Я постараюсь. – Пусть не совсем уверенно, но все же пообещал Бельфегору парень, провожая его взглядом и отодвигая от себя подальше чашку. Аппетит вернется не скоро после таких посиделок.
«Да и кто даст тут расслабиться?»
Гости кабинет покинули, а четкого плана и решения так и не было, того что бы Тсуну устраивал полностью. После последней выходки, защищать представителей Вари было сложно, но ведь эти выходки, они не со зла, и даже не от неприязни, просто по другому там не принято.
- А если им всем на время просто скрыться?
Такие калоритные личности долго прятаться конечно не смогут, сами полезут в драку, но это хотя бы шанс сохранить им жизнь.

+2

65

Итак, Алан сегодня же появится в замке Варии, замечательно. Не настолько, конечно, что можно было слить все остроты и выпендрёж Принца. Но неопределённость ушла. Ей на смену явилась деятельность. Джудала следовало немедленно допросить и сказать, что можно говорить, а что - нет. Если, разумеется, парню дорога его жизнь, и он не хочет оставить полчище своих котиков сиротками.
Всё казалось слишком просто. Нескольким юнцам дали просто так уничтожить полчища зомби, подорвать тюрьму. Это похоже было на подставу. И старший Савада отчего-то ни минуты не сомневался, что нагрянь они сейчас к Вендичам... тюрьма будет стоять на месте, монументально, как стояла годы и века назад. Потери не окажутся слишком большими с их, мертвецкой, стороны. А вот приговор будет приведён в исполнение в ближайшее время. Этим мальчишкам только дали вкусить наживки, и они, ведомые тщеславием и мыслями о том, что-де они - самые сильнейшие киллеры, решили, что всё может быть так просто. На деле... Стражей Омерты ещё никто и никогда не перехитрил.
- До встречи, - не много, не мало, обещая следующее свидание, попрощался Емицу и дождался, покуда в кабинете останутся лишь он и его сын, один на один.
- А если им всем на время просто скрыться? -  наконец, после того, как последний из визитёров покинул кабинет, поинтересовался Тсуна.
Емицу, глотнув чаю, поставил чашку на стол, уселся поудобнее и сцепил в замок руки, на несколько минут задумавшись.
Если бы всё было так просто! Отсиживаться можно... Можно попытаться, но нет никаких гарантий, что вот именно сейчас, в данный момент Вендиче не знают, где находятся те, над кем они приказали вершить суд. Ведь "задание", которое поручено новому Боссу Вонголы, так похоже на проверку на вшивость!
А если б да кабы. Во рту росли б грибы. Тогда бы был не рот, а целый огород.
- На какое время? - резковато ответил Внешний советник, - Ты собираешься прикрывать их всю свою жизнь? Тогда она, увы, будет недолгой.
Он тут же смягчился, вдруг осознав, что все потуги Реборна не привели к желаемому, и фактически он разговаривает с неподготовленным к должности человеком.
- За всё придётся держать ответ, Тсуна, но у тебя ещё есть время. Давай лучше пока подумаем над проведением похорон, а с этим тебе тоже придётся справиться самому. А потом ты пойдёшь искать своих друзей, больше всего меня сейчас волнует юный Хаято... непонятно, что наговорили ему отец и мачеха, но по моей информации хорошего не жди.

+2

66

Самое правильное решение – закрыть всех, чтобы не мозолили больше глаза и не наглели остальные. Хотя Вендиче похоже предпочитают более радикальные решения своих проблем. Да и на жалость они вряд ли поддаются, скорее их только веселят неудачи других.
Как легко строить планы и насколько сложно реализовать что-либо из задуманного. Раз за разом приходится убеждаться на собственной шкуре, что не все может быть простым, даже если кажется, что решение лежит на поверхности, при проверке оказывается, что все это иллюзия или игра более пытливых умов.
На какое время? Ты собираешься прикрывать их всю свою жизнь? Тогда она, увы, будет недолгой.
Саваде оставалось лишь вздохнуть и опустить глаза. Учил его Реборн принимать решения и отвечать за свои и чужие действия, усердно учил, но видимо Тсунаеши как-то не так все усваивал просто. Парень непроизвольно коснулся плеча, над которым только несколько минут назад пролетел нож, от такого отмахнуться сложно, так что даже раненого Бельфегора сбрасывать со счетов нельзя. «Он еще преподнесет пару сюрпризов»
- А разве не для этого нас вместе собрали? Я же теперь за них отвечаю.
- За всё придётся держать ответ, Тсуна, но у тебя ещё есть время. Давай лучше пока подумаем над проведением похорон, а с этим тебе тоже придётся справиться самому. А потом ты пойдёшь искать своих друзей, больше всего меня сейчас волнует юный Хаято... непонятно, что наговорили ему отец и мачеха, но по моей информации хорошего не жди.
Похороны. Одно воспоминание о встрече в морге вызывало приступ тошноты. Скорее от того, сколько было выпито перед той встречей, и каким неприятным сюрпризом она была.  А теперь еще придется другим доказывать, что Занзас умер на самом деле и принимать соболезнования. Тсуна так и видел, как минуя ряды крестов подходит лично Занзас выразить соболезнования и встряхивая бутылку предлагает выпить за упокой своей души. Бр-р-р! Кошмар да и только, причем явно грозящийся сбыться.
- Хаято был во дворе с Ямомото. – хоть на один вопрос у него был готов ответ в котором он пока не сомневался. Как долго подрывник правда продержится в такой компании вопрос особый, но надежда на быстрые поиски окрыляла. Да и приблизительную тему разговора Тсуна тоже знал . –У нас с мачехой Гокудеры речь шла о Бьянки, наверное у них тоже. Тогда я пойду его искать? А речь к похоронам я тогда ночью напишу, а ты проверишь. Или - подросток вздохнул и уже приготовился принять неизбежное. - могу начать писать прямо сейчас.

+2

67

Савада Емитсу

Неизвестно, чему уж учил Тсуну Реборн - но что-то пользы от уроков Аркобалено Емитсу пока не ощущал. Сейчас больше всего Савада-старший сожалел о том, что полностью доверил сына "самому лучшему киллеру" и никак процесс подготовки того к становлению Боссом Вонголы не контролировал. Возможно, стоило уделять больше времени Тсуне... с одной стороны. А с другой - пришлось бы оставить пост советника. Емитсу не то чтобы трясся за этот пост (весьма высокий, как-никак, второй человек в Семье), но уходить из мафии получается не у многих. Тем более, из Вонголы.
Принимать решение за всех всегда тяжело, особенно осознавая, что от твоих слов будут зависеть жизни других людей. К тому же, всех тех, кого Вендиче хотели наказать по всей строгости законов мафии, Тсуна знал лично - а решить судьбу знакомых вдвойне сложнее. Да и сделай Савада неправильный выбор - пострадать могут все, как его Хранители, ставшие мальчику друзьями, так и его семья, в частности, Нана.
Слова Тсуны о том, что "Хаято был во дворе" советника не слишком успокоили.
- Хранители Урагана всегда отличались излишней активностью, - Емитсу задумчиво посмотрел на сына.
Был Гокудера там, когда разговор начинался, с тех пор прошло достаточно времени, чтобы Подрывник успел уйти... да куда угодно. Город он, конечно, знает, на итальянском тоже разговаривает, но не стоит забывать о проблемах с отцом и мачехой. Чего они хотели от мальчишки? Емитсу не знал. А в курсе ли Тсуна?
У нас с мачехой Гокудеры речь шла о Бьянки, наверное у них тоже.
Савада-старший потер подбородок. Интересный ход со стороны отца Гокудеры - попробовать через сына выйти на Бьянки. Наверняка этот разговор Хаято не слишком понравился, только вот ему скорее всего пришлось согласиться с отцом - Босс мафиозной Семьи тем и отличается, что умеет манипулировать чувствами других, предугадывать их реакцию на то или иное действие. Стоило ему заикнуться о поддержке на совете - и условия мужчины Гокудере пришлось бы принять.
- Тогда я пойду его искать? А речь к похоронам я тогда ночью напишу, а ты проверишь. Или могу начать писать прямо сейчас.
Емитсу слегка улыбнулся сыну. Как он будет принимать решение о судьбе других, когда он и сейчас не может понять, что ему делать в первую очередь? "Ему всего лишь 15, а на нем уже лежит такая ответственность". Мафия действительно молодеет - раньше никого в таком возрасте и близко не подпустили бы к мало-мальски важным постам в Семье. А сегодня мальчишки-школьники должны управлять Вонголой.
- Решай сам, что на текущий момент тебе важнее.

+2

68

Гулять бы, да мяч бросать во дворе с новыми друзьями, лишь изредка присутствуя на каких-то собраниях, чтобы учиться и понимать, что и как делается в круга мафии. Не было такого опыта у Тсуны, да и по всей видимости судьба у него до какого-то момента была совсем другой. И то, что сейчас одни, не сильно далеко уйдя по возрасту от Савады, были признанными киллерами, было лишним подтверждением этой мысли.
То что Хаято не прибьет бейсболиста, Тсуна был почти уверен, но разобраться, что именно произошло в особняке с отцом у Гокудеры-старшего они так и не успели, времени не было, все время приходилось куда-то торопиться. Сейчас, в спокойной обстановке, сидя в кресле перед отцом, Тсуна казалось понимал, что главную проблему он так и не решил, да и не сможет решить ее так, чтобы угодить максимальному числу участников проблемы.
- Хранители Урагана всегда отличались излишней активностью,
Об этом даже не стоило напоминать, всего несколько минут назад, активность одного раненого Урагана была подтверждена, ничто не способно остановить этого Хранителя, если ему что-то не понравится. Оставалось лишь надеяться, что все там более или менее устраивает его. По крайней мере взрывов слышно не было. А это либо хороший знак, что все идет как надо, либо отец прав и Хаято уже куда-то успел уйти. Второй вариант был не самым хорошим, потому что куда именно может направиться Гокудера в этом городе известно только ему одному.
Но свое обещание подросток мачехе друга помнил – найти Бьянки и поговорить с ней, уговорить посетить родителей.  То что эта женщина с большой охотой может и пристукнуть друга  своего брата было не тайной, но попытаться стоило. Только как найти ее?
- Решай сам, что на текущий момент тебе важнее.
- Хаято! – в подобном вопросе не было даже сомнений. К тому же перед похоронами все равно придется встретиться со Скуало, а тот уж сумеет вдохновить на речь.
Тсуна поднялся с кресла и улыбнулся отцу, надеясь, что его это его хоть немного успокоит.
- Все пройдет хорошо. Через 7 часов можно будет позвонить в Варию и узнать где Джудал и позвать его сюда с капитаном Скуало.

Двор

+1

69

Аэропорт

Лусс убежал первым к машине, а чернявому пришлось остановиться и дождаться страшного монстра, а именно второго, главного кота, который уже поел и теперь вышел весь в кровище, в кишках и с важным видом медленно спустился по ступенькам трапа. Причем так величественно махнув хвостом, стряхивая капли крови с шерсти, а потом уже пошел в сторону возведшего к небу глаза, хозяину. А потом уже пойти следом к машине.
И почему это котики были ложкой дегтя? Они же очень милые. Такие уруруши, ну подумаешь немного в крови и то такой только один, второй остался чистым. Он же не грыз всех подряд. Поэтому Джудал подошел к машине и хмуро глянул на дорогу, а потом на вторую группу, что шла к другой машине. После этого только открыл дверь, ведущую на заднее сидение, где скромно уселся Солнце Варии. Туда запрыгнули коты, причем белый нагло перебрался на ноги пассажира, а потом передними лапами поднялся по телу, упираясь ими в плечи, и громко заурчал, чтоб теперь его наглаживали. Причем чтоб добиться своего, даже показал клыки, а потом стал мять лапами одежду, почти не выпуская когти.
А Джудал тем временем захлопнул дверь и прошел к переднему сидению, открыв дверь, устроился возле водителя. Прикрывая глаза на секунды, Все-таки на улице намного жарче, чем в Японии, даже учитывая, что парень не особо тепло был одет, но все же черное, а поэтому парень открыл на всю окно. Положив руку на дверь машины.
- ну-с. Трогай, шеф. Только нежно. По дороге объясню куда лучше... ехать. – Произнес Лусс, ну, а мысли Алана немного пошли не в ту степь и именно поэтому парень обернулся, фокусируя взгляд на Солнце, а потом чуть усмехнулся. И ни не помнит Алан куда им надо. Им надо поехать и пригласить на похороны какого-то придурка, из этой же Семьи вроде даже, только вот сложно не помнить то, что не знал, не слушал да еще и забыл.
- А я думал, ты объяснишь, где лучше трогать, - Произнес кошатник, при этом медленно расстегивая рубашку. Нет, ну, а что? Жарко в машине, а кондиционер не захотели включать сволочи. Вот и приходится почти стриптиз в машине показывать. А за окном тем временем мелькали дома, деревья, дороги, люди какие-то. И никто под колеса им не попал.

+1

70

----------) Аэропорт

Называется "Обломись-ка!". До последнего Луссурия ожидал, что котики поедут с остальными варийцами в замок. Ибо нефиг зря животных и людей мучить взаимным катанием в маленькой машинке, ага. Когда же котяры запрыгнули на заднее сидение, а нагломордый перепачкавшийся в своем обеде ещё и полез на него, Лусс закатил глаза. картинно фыркая и, выбрав на башке наглого усато-полосатого чистый участок, погладил-почухал подушечками пальцев.
- Тебя не учили, что себя вылизывать надо? Хотя да... длинношерстые коты более ленивы в этом плане. - Пробурчав тихо, дождался, когда в машину залезет хозяин пушистых хищников, сдерживаясь, чтобы не накинуться на него с воплями в стиле - мне испортили костюм!11
Водитель, разглядевший в зеркало заднего вида котов, мрачнеющую рожу лица Луссурии и покосившись на пассажира, занявшего место рядом с ним, вздохнул тихонько и машина плавно тронулась с места.
- Нет, я растлением водителей не занимаюсь. На задании. - Оскалившись в улыбке, покосился на раздевающегося парня, потом опустил взгляд на... наглую морду кота.
- Между прочим, моя майка из последней коллекции D&G, с этих милых котиков компенсацию за неё не стащить, так что ты мне должен, чернявенький... - Хихикнув жеманно, мужчина посмотрел в окно, быстро скомандовав "Влево".

Через час варийские послы подьезжали к резиденции Вонголы. По дороге Лусс, всё-таки, потребовал остановить автомобиль и выскакивал в ближайший магазин за большой пачкой влажных салфеток (для себя и лап кота), а так же прикупил хоть дешовую, но чистую майку.
Так как кот не хотел, чтобы лапы ему вытирал посторонний, салфетки мужчина перебросил Алану и потребовал, чтобы тот позвал и привел кота в порядок. К конкурентам надо являться представительными.
Переодевшись в машине перед самой остановкой. Лусс первым выпорхнул и, пообщавшись с охраной и сообщив цель визита, дождался когда один из охранников скроется и, сунув руки в карманы. обернулся на вышедшего из машины Джудала.
- Всё, милаха, сейчас эти сладенькие мальчики пошевелят булками, получив приказ, и нас проводят внутрь. Пока можешь осмотреться. Ну и котиков выгулять... только без зверств. Нам скандалы и трупы не нужны. Мы мирная скорбящая делегация.

+2

71

А вот да «обломитесь все». С чего бы коты поехали с остальными, когда их хозяин едет в совершенно другое место? Вот действительно зачем? Поэтому мохнатые и побежали в машину, а потом нагло устроились там, кто где. На вопрос Лусса, кот перевел на него взгляд и живописно хмыкнул. Вылизываться его учили и не ленив он в этом плане, но после сытного обеда по закону Архимеда – полагается поспать, а поэтому животное живописно зевнуло, а потом и вовсе улеглось на бедной майке варийца, закрывая глаза. А что уже все равно грязная, а коту пора спать. Так же поступил и рядом сидящий зверь, который свернулся на сидении, прикрывая глаза.
Лусс мог бы накинуться с воплями, только где гарантия, что его хотя бы просто слушать будут? Не то, что не пошлют сразу на «Гоа». Ну, или просто проигнорируют, что Алан в общем то и делал сейчас. Ведь мог же повернуться и попросить животных не эксплуатировать нового напарника, но промолчал же. Напротив даже прикрыл глаза и зевнул, продолжая цепочку зевоты за котами. А потом стал раздеваться.
- Нет, я растлением водителей не занимаюсь. На задании. – Алан чуть кивнул, снимая рубашку, складывая ее и устраивая на своих коленях, а потом откидываясь на спинку кресла.
- Ну, ты можешь этим заняться на обратном пути, уступлю тебе место, - С нотками ехидства ответил в ответ чернявый, поправляя косу, укладывая оную рядом с собой.
- Между прочим, моя майка из последней коллекции D&G, с этих милых котиков компенсацию за неё не стащить, так что ты мне должен, чернявенький...
Чернявенький на это усмехнулся и удержал первый комментарий «ага, натурой отдам», а потом поймал взглядом отражение животного в зеркале заднего вида.
- Они могут принести тебе как плату чью-то ногу, если хочешь. А я тебе свой долг прощаю, - Кивнул парень, отворачиваясь обратно к окну.

Вот так путь и провели, правда пришлось делать остановку, Лусса не устраивал вид котов и вид его майки, а поэтому пришлось ждать, пока Солнце выберет одежду и вернется, обратно в машину. А там уже отдаст салфетки Джудалу, точнее кинут, но парень ведь легко поймал их, а потом позвал кота. Ну, животное бы далось в чужие руки, но обиделся он на Лусса, который не проникся к нему. Ведь если котяра залез на руки, то значит - уже хотя бы едой не считает. Но вскоре кот был приведен в почти полный порядок и недовольно взирал на Солнце, ибо салфетки пахли какой-то гадостью, толи морским бризом, толи болотом.
Когда машина остановилась, то Лусс первым покинул транспорт, а следом вышел уже и Джудал, который стоя возле транспорта, стал одеваться, под стать коту – лениво, не спеша, расправляя каждую складочку, а потом монотонно медленно застегивая пуговицы. Периодически бросая не особо довольные взгляды на охрану, с которой ворковал Лусс.
- Всё, милаха, сейчас эти сладенькие мальчики пошевелят булками, получив приказ, и нас проводят внутрь. Пока можешь осмотреться. Ну и котиков выгулять... только без зверств. Нам скандалы и трупы не нужны. Мы мирная скорбящая делегация.
Джудал перевел на него взгляд, а потом медленно кивнул и кивнул котам. Черный запрыгнул на плечи хозяина и устроился там, а белый котяра остался сидеть на земле, обиженно-оскорбленно взирая на Солнце Варии.
- Да сейчас создам скорбящий вид для полноты картины. Да не переживай ты так, они уже сытые, да и сомневаюсь, что эти сладкие мальчики в их вкусе. – Джудал кивнул в спину уходящих охранников.

+1

72

О том во вкусе или не во вкусе котиков сладкие мальчики, Луссурия не мог судить, но знал одно - Занзас послал его и Алана, чтобы все было чинно и мирно, а потому надо было вести себя подобающе. Тем более, что они. как бы, числились как лучшие убийцы-подразделение Вонголы, а потому своего "начальству" свинью не должны подложить, хэ-хэ.
- Ну тогда славненько, ты мирный, котики мирные. я - так просто няшка-одуванчик... с ирокезом. - Мужчина хмыкнул, осматривая фассад здания и недовольно цокая языком. Что-то мальчики надолго завеялись.
"В прежние годы такой фигни не творилось. Интересно, нам долго придется на солнышке мариноваться?" - Нахмурившись, поправив очки, мужчина поманил за собой Алана (ну и котов, куда уж без котов, один из которых как раз использовал своего хозяина как средство передвижения), направляясь к крыльцу ближайшего входа. Через парадный вход ходят только по особому случаю, у них, по идее, случай особый, но "рабочий" вход как раз таки этот был, так что не стоило придумывать велосипед. Да и мальчики дунули в эту же сторону.
- Если в течении пяти минут за нами никого не пришлют, войдем сами, с очень оскорбленным и очень скорбящим видом, но, надеюсь, до этого не дойдет. - С милой беззаботной улыбкой на губах, вроде бы не о своих действиях рассказывал, а восхвалял прекрасный день, мужчина поднялся на крыльцо, уперевшись спиной вперила лестницы, достал мобильник, засекая время, а заодно переводя его по местному времени. Всё-таки, они сюда приехали не на солнышке мариноваться, отнюдь.

0

73

Ну, коты же не всегда только и делают, что рвут других, тем более сейчас они были ленивые и сытые. А Алан просто стоял с безразличным видом, словно его не волнует то, что его отправили сюда приглашать кого-то, а охрана тупит и приходится стоять на жаре поэтому. Точнее последний пункт его злил, но только по той причине, что жарко котам, а не ему.
- Ну тогда славненько, ты мирный, котики мирные. я - так просто няшка-одуванчик... с ирокезом. – Вот умеет же Луссурия строить из себя веселого парня и при работе такой и при обстоятельствах таких. Его вон кот не так давно в кишках извазюкал, а Солнце и дальше светится позитивом, хотя это ведь еще одна маска, как у Джудала безразличие, которое не испаряется вне зависимости какое «я» в нем сидит. Отвечать брюнет не стал на это. Только кивнул, мол, он все понял, но если же достанут, то молчать особо не будет, скорее всего.
Новоявленный напарник пошел в сторону, в которой скрылись мальчики, позвав Алана с собой. Кот, спящий на плече, от этого недовольно забурчал, но не подумал спрыгивать с хозяина или просыпаться окончательно. А Джудалу пришлось на ручки взять еще и белого, чтоб он не обижался особо. Эх, не хватит хозяйского тела на всех животных в скором времени.
Остановились парни у входа, а Лусс устроился у перил. Джудал бы сейчас с удовольствием закурил, но очень много но. Во-первых – кот на руках, во-вторых – уходить животное не собирается, потом черный котяра не любит запаха дыма, а потом они тут по делу, да и вредно это вроде бы как.
«Ничего не вредно. Все что меня не убивает - делает меня сильнее. Причем знаешь же сам прекрасно, что в случае чего мы, просто отодвинем тебя правильный на задний план и заберем тело себе. А то ты что-то совсем расслабился, пить нам не даешь, курить не даешь, убиваешь, конечно, да, но когда это было в последний раз? Да и вообще…» Мысли прервал голос Луссурии.
- Если в течении пяти минут за нами никого не пришлют, войдем сами, с очень оскорбленным и очень скорбящим видом, но, надеюсь, до этого не дойдет.
- Они просто были шокированы твоей красотой, так что пообежали сначала спасать себя от перевозбуждения, а потом уже докладывать о нашем визите, - Произнес Джудал, пожимая слегка плечами. А что может, так и было, вроде бы не так уж много нужно времени, чтоб связаться с начальством и сообщить о везите Варии.

+1

74

Нет, может, конечно, в Вонголу ныне стали набирать исключительно парней определенно-интересной ориентации, но поверить в то, что они были настолько не профессиональны, что решили порукоблудить на (ха-ха) всетлый и нетленный образ Луссурии.
- Смешная шутка, котик. Я оценил. - Чуть прищурившись, улыбаясь мило-мило своему напарнику, мужчина, не снимая очков, только чуть сдвинув их на край носа, подмигнул парню и, с деланным интересом уставился на экранчик своего мобильника, оценивая сколько времени уже прошло.
А выходило, что пора уже, собственно, через секунду, вламываться в дом без особого пиетета.
Но тут один из "мальчиков" высунулся за дверь, недоверчиво осматривая пространство, и, заметив кукующих на крылечке мужчин, кивнул им, извиняющимся тоном поспешив донести, дескать, нижайше просит прощения за задержку. О их появлении уже осведомлены и жаждут пообщаться. Извольте следовать за мной, дескать.
- Ну, следовать так следовать. - Переглянувшись с Аланом, Луссурия пошел следом за пареньком "шестеркой", заставляя того изрядно нервничать, так как мужчина принципиально и вслух принялся обьяснять как ему нравятся молодые мужчины в плотно прилегающих к телу костюмчиках. Новая мода покроя явно была успешной. Особенно на лестнице так хорошо идти... любуясь окрестностями.
В общем, в кабинет внешнего советника Вонголы посыльный ввалился пунцовый, скороговоркой оповестив присутствующих там, что за дверью ждут и... столкнувшись в дверях с намеренно втиснувшимся Луссом, совершил смешной прыжок в сторону и убежал по коридору прочь, оставляя варийцев самих с хозяином кабинета.
- Фууууух, ну и жарко тут в Италии, уже и забыл как это... - Дожидаясь приветствия от советника, лучезарно и нагло ему улыбнулся.

+1

75

Ну, а почему не может рассматриваться такой  вариант? Мало ли может мальчики действительно были шокированы прекрасным образом Луссурии и пошли подрочить. Джудал и такому бы не удивился. Тем более, ну, не верил он, что можно столько времени докладывать о том, что приехали послы из Варии и официальным визитом. Да и вообще Вария тут, а значит надо быстро-быстро все доложить, чтоб не заставлять господ ждать. Это же только Луссурия мирный, а остальные, как понял Алан, не отличаются терпением.
- Смешная шутка, котик. Я оценил. – Произнес Лусс, а брюнет на это усмехнулся слегка, а потом прикрыл глаза, облокачиваясь спиной на перила.
- А я не шутил, дорогой, так что лучше им скорее вернуться, а то вдруг ревновать начну, - Вроде как серьезно, хотя у него всегда такой тон обычно, произнес кошатник, поглаживая рукой кота, которого держал. А животное в этот момент зашипело, якобы подтверждая серьезность слов хозяина. Правда, развить эту тему не дало появление одного из «дрочунов». Он и сообщил, что их уже ожидают. И попросил проследовать за ним.
- Ну, следовать так следовать. – Ну, вот действительно, чего б ни последовать, когда так мило приглашают. Тем более что по пути ждет целое шоу, а точнее бурное обсуждение формы солдата, а так же как хорошо эта форма подчеркивает тело, особенно филейную часть. И пусть Джудал особо не рассматривал проводившего их парня, но при этом активно поддержал этот самый разговор, добавляя комментарии, что надо связаться с модельером, создавшим этот шедевр и дать пару советов. Так как некоторые детали формы можно было убрать. Ага, дырки на жопе сделать, например, учитывая, что Джудал так и сказал, причем, так что услышали его все, кто был в радиусе нескольких метров.
Вот так и дошли до кабинета, Алан безразлично проследил за улепетыванием солдата, лишь цокнув языком в негодовании, а ведь такой объект был занимательный. А потом прошел в кабинет.
- Фууууух, ну и жарко тут в Италии, уже и забыл как это... – Если Луссурия хоть что-то произнес для приличия, то кошатник только смерил присутствующего в кабинете безразличным и незаинтересованным взглядом, а потом подпер спиной дверь, что захлопнул несколько секунд назад.

+1

76

Савада Емитсу

Естественно, о скором приезде Варии все были в курсе - Савада еще от Бельфегора узнал, во сколько ориентировочно отряд прибудет в Италию, и заранее предупредил подчиненных в резиденции. А то, зная, как экстравагантно выглядит любой член Варии, как бы народ панику не поднял.
Времени между тем до прибытия элитного отряда было еще довольно много, так что Емитсу занимался разбором документов. Пускай главой Вонголы назначили Тсуну, но едва ли будет хорошим решением отдать все бумаги Саваде-младшему: он и сам запутается, и документы перепутает, ищи потом договоры... Емитсу теперь даже мысли не допускал, что его сын хоть сколько-нибудь разбирается в делах мафии: Тсуну придется всему учить заново. Осталось репетитора выбрать.
Через несколько часов работы (в результате которой доделанные документы оказались аккуратно убраны в нужные папки) в дверь нервно постучали и один из подчиненных, слегка запинаясь, объявил, что в коридоре его ожидают прибывшие варийцы. "Не всем скопом, надеюсь", - подумал Савада, кивнув пареньку, чтобы он впустил гостей.
Как оказалось, приглашать варийцев в кабинет не было нужды - они сами себя благополучно пригласили и вошли, еще раз напугав неопытного мальчишку (видимо, парень с подчиненными Занзаса знаком еще не был).
- Луссурия, - кивнул Солнышку Варии Емитсу, - и Алан, если я не ошибаюсь?
С новым офицером элитного отряда Савада-старший знаком еще не был, только наслышан (причем уже ото всех, кого только можно было). В принципе, с Луссурии сталось бы взять с собой любого смазливого мальчишку в сопровождении - так что хорошо, что Емитсу видел записи, на которых было видно и самого Джудала, и его котов. Животные и сейчас были при Алане - интересно, он всегда с ними ходит?
В общем, не суть.
- Присаживайтесь, - указал Емитсу на стоящий в кабинете диван, ибо нечего тут стены подпирать.

+2

77

Теплой встрече в и так жаркой стране от своих... хм... не конкурентов, но и не закадычных друзей, ожидать варийцам не приходилось. Хотя Емитсу. чего душой кривить, был вполне себе лоялен, не смотря на то, что его сына эти самые варийцы пытались угробить. Ну да то дело такое. Тут о о более важном разговор пойдет и не до сантиментов.
- Доброго дня. Савада Емитсу. Прекрасно выглядите, прямо уххх. Глаза радуются. - Не мог без своих ужимок мужчина, послушно проходя к удобному креслу. И правда. чего в дверях стоять, стены подпирать. Почти одна семья же.
- Спасибо за любезное предложение. Очень удобный диванчик. - Чуть попрыгав задницей на предмете мебели (наверное, жутко дорогом, ну да что ему станется. приглашающе похлопал ладонью по седушке рядом, оглянувшись на Алана.
- Да... это наш новенький. Прекрасная находка...
Когда Алан присел, обернулся на советника. лучезарно улыбаясь. Потом, вроде бы одумавшись, чуть-чуть "поубавил сияния".
- Вы ведь знаете зачем мы пришли? Такое горе... в общем. Надо уважить покойника и придти на похороны, это само собой разумеется, ведь так? - Всматриваясь в черты лица Савады (благо, солнцезащитные очки позволяли пялиться. не палясь). Было интересно, что Внешний Советник уже знает и знает ли что-то кроме того, что положено знать хрычам из Альянса вообще. Конечно, будь тут Луссурия или Леви, они бы задвинули длинные патетические речи, не исчезни Мармон, так тот мог бы вообще спитч задвинуть (если бы ему за каждую буковку отвалили несметных деньжищ), но Лусс был парень простой, так что расшаркиваться долго не хотел. Тем более хотелось поскорее раздеться и принять душ с поездки. Ну не в резиденции вонголы, точно. Так что - время деньги, как говорится.

+3

78

Мужчина, который ожидал их в кабинете, кивнул на слова Лусса.
- Луссурия и Алан, если я не ошибаюсь? – Хотелось съязвить в ответ, что не ошибается, но Джудал промолчал и только чуть кивнул. Говорить, что либо он не собирался тут, он вообще поехал таким вот своеобразным живым украшением. Ну, и потому что ему приказали. Поэтому-то парень и остановился у двери, всем своим видом показывая, что пришли они ненадолго и вести задушевные светские беседы не особо намерены. Только котяра на плечах поднял голову, осмотрелся по сторонам и опять улегся на плечах хозяина, свесив вниз лапы, как бы обхватывая ими плечи брюнета. А белый котяра так и вовсе не удосужился открыть глаза, только заурчал как трактор, на весь кабинет, чтоб все могли его услышать и оценить. И вот эти вот котята еще недавно порвали двух человек в самолете. А глядя на них, и не поверишь же.
- Присаживайтесь, - Хозяин кабинета указал на диван, Джудал бы остался на месте и дальше изображал статую. Но. Но Луссурия принял это предложение и прошел к дивану, а потом еще и жестом пригласил нового офицера присесть. Алан искренне сдержался, чтоб не закатить глаза, но молча, прошел по кабинету и устроился на диване, уложив кота на коленях. Главного же трогать не стал, тому и на плечах хорошо. Только пришлось сидеть хозяину животных напряженно, с прямой и гордой осанкой, чтоб не беспокоить зверя.
- Да... это наш новенький. Прекрасная находка... – Вот на этих словах Джудал уже закатил глаза, но не особо заметно, стараясь не привлекать к себе особого внимания. Только медленными движениями запястья поглаживая кота.
- Вы ведь знаете зачем мы пришли? Такое горе... в общем. Надо уважить покойника и придти на похороны, это само собой разумеется, ведь так?
Естественно знали, такое событие как смерть Босса семьи не обходит стороной никого, а уж тех, кто якобы к этой Семье относится и тем более. Радовало только то, что Джудалу особо скорбный вид делать, не нужно было, ведь вроде как ясно, что он на службе совсем недавно появился, а значит либо не застал Босса, либо не проникнулся к нему всей преданностью.

+2

79

Савада Емитсу

Ну... да, обычно теплый прием - это не то, на что следует рассчитывать варийцам практически в любом обществе. Члены элитного отряда Вонголы давно уже успели зарекомендовать себя как личности своеобразные, с нестандартным мышлением, плюс еще с большой тягой к убийствам (а отдельно взятые представители - к убийствам с особой жестокостью). Так что обычно на приемах мало кто был им рад.
Одним из исключений, как ни странно, являлся Савада Емитсу: даже несмотря на то, что варийцы чуть не угробили его единственного сына, он продолжал считать их частью Вонголы. На самом деле Тсуна и его компания участвовали в Конфликте добровольно, перед каждым боем была возможность сдаться (или вообще можно было на него не приходить), так что... лишнего на варийцев вешать не стоит.
- Доброго дня. Савада Емитсу. Прекрасно выглядите, прямо уххх. Глаза радуются.
На замечание прошедшего к дивану Луссурии Емитсу только улыбнулся. Ориентация ясна солнышка Варии ни для кого секретом не была, Савада к этому факту относился философски спокойно - пока вариец не распускает  руки (а он не дурак, чтобы такими глупостями заниматься), с ним вполне можно иметь дело. Решение вопросов, кстати, может пройти даже быстрее, чем при назначение посланником к советнику того же Скуало.
Хотя... новеньких подчиненных в резиденции Вонголы они все пугают одинакого.
- Вы ведь знаете зачем мы пришли? Такое горе... в общем. Надо уважить покойника и придти на похороны, это само собой разумеется, ведь так? -
Емитсу пару секунд молчал, затем медленно кивнул. В общем, ясно - Вария умело разыгрывает свой спектакль. Ну, не то чтобы умело - но уж как смогли. Причем если Луссурия хотя бы убавил сияния и радости в голосе, то Алан в лице даже не изменился. "Хранитель Облака Варии... неудивительно, что он такой нелюдимый". Странно, что с Луссурией сошелся - судя по всему, у них весьма неплохие взаимоотношения.
Что ж, в каждой Семье должен быть человек, который умеет договариваться с Хранителем Облака.
- Весьма неожиданная смерть, верно? - Емитсу мрачно покачал головой. Играть - так всем. - Разумеется, мы были предупреждены о похоронах.

+1

80

Играть, играть, играть. О да - в держании маски на лице Луссурия мог дать фору многим. Впрочем, со временем маска прирастает настолько, что элитного бойца начинают воспринимать не более чем озабоченным гомиком. И это хорошо. Недооценивайте меня полностью, как говорится.
Хотя, к чести Емитсу Савады, тот вряд ли стал бы так ошибаться на счет человека, с которым общается. Да и речь вообще не о том, а о похоронах.
- Весьма. Никто не ожидал такого. Подумать только, автомобильная авария... - Лусс вздохнул и мрачно посмотрел в окно, потом на Алана, которого не мешало бы пнуть. Хотя, присутствие для количества - тоже присутствие.
- Весь Альянс предупрежден? - Вежливый и невинный вопрос, в духе дипломатических разговоров. С внешним Советником следовало держать "ухо востро, а язык остро", так что разговор с ним приобретал весьма интересный эффект - авось и получится выудить хоть немного информации, огласку которой никто не собирался придавать.
- Было бы очень некрасиво, если бы некоторые Семьи сочли... что похороны наследника Вонголы - не достойный повод появиться на них. Старые обычаи надо уважать. Как и память тех, кто достоин уважения. - Мужчина внимательно посмотрел в открытое лицо Савады и чуть улыбнулся.
- Я искренне рад, что Вонгола всегда с уважением относится к традициям и наша большая Семья остается сплоченной... кстати о сплочении, новые члены Варии, низшего ранга. конечно же, в этот раз были весьма и весьма не дурны собой. Спасибо, что продолжаете отправлять в наш отряд подающих надежды новичков. - Конечно, никто из тех, кто ныне тренировался в замке Варии, не дотягивал до высшей семерки убийц, но... всё когда-то начинали с нижних ступенек лестницы.
На этом можно было считать обмен любезностями и информацией завершенным и Лусс выразительно покосился на настенные часы.

+2

81

А что Алан? С чего его пинать? Разглагольствовать на тему «как жаль, что Босс погиб» он бы смог очень смутно. Подозрительно будет, если слезливые речи будут произноситься безразличным и по большей своей части пустым тоном с безразличным выражением лица. Да и изначально он шел для количества, так группой поддержки и массовкой. Чтоб если что Солнышко утащить со штаба Вонголы или как оно там называется. Сколько названий и все надо запомнить, а еще кучу имен. Хотя накой оно ему надо, можно ведь и так на «эй ты» обращаться. Его лично и такое наименование не обижало.
- Весь Альянс предупрежден? – Поинтересовался Луссурия, но тут мог дать ответ и Джудал. Это же элементарно, Ватсон. Трубили все. Если сопоставить факты, которые были кошатнику известны. А капитан, что-то говорил про то, что их почивший Босс возглавлял сильнейшую Семью, по крайней мере, в Италии, а значит, подействовал «сарафанное радио». Узнал один, передал второму, второй – третьему, причем добавив подробностей и так далее.
- Было бы странно, если бы они не были в курсе, - Безразличным тоном подал голос Алан, при этом найдя очень занимательную точку на стене. Точнее даже не точку, а отверстие. Словно от туда что-то выдернули, ну или вбили, а потом выдернули. В общем, занимательное занятие, пока обсуждают дела рассматривать стену. И рассуждать о происхождении той или иной трещины.
Некрасиво? Было бы не красиво, если кто-то не явится на похороны одного из Донов? Это не некрасиво, а непочтительно и может навредить непришедшей Семье. Мафия не особо отличается от скандальных соседей на улице, если один сосед провинился, то тоже «сарафанное радио» доложит остальным. Они могут ненавидеть друг друга, желать смерти, разорения, распада, но появляться на такие вот мероприятия – обязаны. И улыбаться друг другу.
- Я искренне рад, что Вонгола всегда с уважением относится к традициям и наша большая Семья остается сплоченной... кстати, о сплочении, новые члены Варии, низшего ранга. Конечно же, в этот раз были весьма и весьма не дурны собой. Спасибо, что продолжаете отправлять в наш отряд подающих надежды новичков. – На это заявление Луссурии тихо фыркнул кот, доселе спящий на плечах хозяина. Как хорошо, что животное не может говорить, иначе бы рассказало, насколько не дурны солдаты Варии и что надо им изменить, чтоб стали лучше. Ага, и питаться им надо начать правильно, а то не достаточно вкусные они. И не настолько питательные.

+2

82

Савада Емитсу

Что ж... на самом деле многие считали Луссурию самым слабым из Варии, не воспринимая его за сильного соперника, как раз именно из-за той манеры поведения, что когда-то выбрал себе самый солнечный из отряда. Похоже, Лусс настолько вжился в образ, что уже и сам не знает, какой он настоящий, а какой - всего лишь часть той маски.
- Весь Альянс предупрежден?
Савада не мог не согласиться с Аланом: на самом деле у всех Семей есть свои шпионы, информаторы, которые прекрасно осведомлены хотя бы о самых значимых событиях из жизни других членов Альянса. А что может быть важнее смерти Босса Вонголы?
- Думаю, некрасивых ситуаций не произойдет, - едва ли кто из Альянса решит проигнорировать похороны Занзаса. Пускай все считают его мертвым, но... кто-то не захочет нарушать традиций, а остальные придут хотя бы за тем, чтобы убедиться, что сын Девятого действительно погиб.
Что во всей этой ситуации не нравилось Емитсу? Он знал Варию не первый год, сам видел и результаты их миссий, и пару раз присутствовал при их выполнении... нельзя сказать, чтобы хоть раз за все это время Вария проявила какое-то особое отношение что к традициям, что к памяти кого бы там ни было. А тут Луссурия проявляет прямо-таки повышенный интерес. Подозрительно? Еще как. "Что-то они задумали".
- Я искренне рад, что Вонгола всегда с уважением относится к традициям и наша большая Семья остается сплоченной...
Емитсу слегка улыбнулся в ответ.
- Вонгола всегда была и будет едина, несмотря на небольшие разногласия.
Небольшие, как же. То варийцы переворот пытаются устроить, то конфликт, теперь вот непойми что с похоронами... А ведь напрямую все претензии и не выскажешь, лишние проблемы ни к чему.
- Талантливым новичкам самое место в элитном отряде, - о да, такой пример перед глазами. К тому же те, кого варийцы не прибьют в первые годы службы, точно станут отличными солдатами. - А теперь, - многозначительный взгляд Луссурии на часы от внимания Емитсу не ушел, - не буду вас более задерживать. Завтра такой ответственный день...

+2

83

Естественно, они что-то задумали (они - это Вария в лице недоброго и вполне себе живого Занзаса), но посвящать Внешнего Советника в  планы своего босса совершенно не входило в круг желаний (тем более - обязанностей), Луссурии, которой и так откровенно негодовал внутренне, что это его сплавили заниматься вопросами дипломатии. Конечно, с одной стороны, лестно, а с другой - пока кто-то мог в кайф поваляться в постели или просто почеловечески пожрать, Лусс тут улыбался отцу еще одного наследника на вонгольский трон. И то, что с ним был послан (вот уж да) смазливый Алан, лишь мало-мальски утешало горькую судьбу. Тем более, что от одного созерцания... так скажем, прекрасного, удовольствия мало, хотя многие говорят об обратном, но мнегие - не солнышко варийское.
- О, большое спасибо за понимание. Честное слово, мне так неловко, что вы даже не смогли предложить нам освежающих напитков или как там полагается по принципам гостеприимства, но дела-дела, да и усталость с дороги берет свое. Благодарю за предоставленное нам внимание. Доброго дня, синьор. - Рассыпая то улыбки, то хихиканье, жеманно так то ли оправдываясь, то ли кокетствуя, мужчина встал с диванчика и, сдержано поклонившись (скорее - кивнув) Саваде Емитсу, пошел прочь, лишь убедился, что Алан идет следом, а то с тихого кошатника сталось бы попытаться приказать своим кошакам попробовать на зуб Внешнего Советника. И это было бы последнее. наверное, что они смогли бы попробовать.
Обратно путь всегда быстрее и, в сопровождении пары вонгольских шестерок, варийцы вскоре оказались на крыльце, потянувшись и зевнув, Лусс тихо выдохнул "Ура" и потопал к оставленному во дворике авто, которое, по идее, должно было их дождаться.
- Ой, а что это там у нас? - С любопытством косясь на соседнюю алейку, где уже, кажется, намечался какой-то междусобойчик

+2

84

Хм, а не запрещали, не только созерцать, хотя сомнительно, что в кабинете Советника было бы уместно что-то другое. Хотя можно было посмотреть на реакцию мужчины, который мягко говоря, не особо симпатизировал Алану. Нет, вроде нет никаких проблем, но вот, не нравится человек и все тут. Вот так и сейчас было. Причем котам мужчина так же не особо понравился, но они были сытые и поэтому ленивые донельзя.
- О, большое спасибо за понимание. Честное слово, мне так неловко, что вы даже не смогли предложить нам освежающих напитков или как там полагается по принципам гостеприимства, но дела-дела, да и усталость с дороги берет свое. Благодарю за предоставленное нам внимание. Доброго дня, синьор. – Хорошо хоть кланяться Лусс не стал, хватало и такого кокетливо-оправдательного поведения. Джудал уже собирался хмыкнуть, но сдержался, по-прежнему держа морду кирпичом, а как же по-другому? Начальство ж померло, а это такая беда-беда. Лусс пошел к выходу, а брюнету ничего не оставалось, как подняться, бросив безразлично-печальный, внезапно проявившиеся потугами всех трех личностей, которые искренне решили доиграть трогательную сцену с полной грустью, взгляд. А потом медленно кивнул, не собираясь прощаться. Лишь удобнее перехватил спящее животное. Ну, а что коты могли попытаться и Советника скушать, но не в таком состоянии, да и Алана назвать дураком было бы сложно. Зачем сейчас поднимать конфликт, если все будет днем позже. А десерт вкуснее, когда его нужно дожидаться, томиться, ждать, когда же подадут и негодовать на тему, почему так долго. Так что если бы Джудал испытывал резко негативные эмоции, то запомнил бы мужчину и расправился с ним на похоронах, прилюдно.
Обратный путь прошел быстро, но при сопровождении, которое, в общем-то, было не необходимой частью. Хотя покинули помещение варийцы спокойнее, по крайней мере, не обсуждали филейные части сопровождающих. К машине так же подошли быстро, там их и покинули, решив, что они могут найти ворота сами. А Лусс тем временем углядел что-то интересное.
- Ой, а что это там у нас? – Джудал так же перевел взгляд в сторону, в которую смотрел хранитель Солнца.
- А милые бранятся, только тешатся, - Пожимая плечами, произнес парень.

+2

85

Конечно же, Джудал мог и не знать всех вонголят в лицо, но почему ему тогда не показали, хотя бы, их фотоснимки. С задумчивым интересом покосившись на Алана, варийское солнышко кивнул своим мыслям, прекращая коситься в сторону соседней аллейки.
Как бы там ни было, в чужие дела лезть не стоит, даже если молоденькие мальчики вызывают желание взять и подойти.
- Напомни мне, котёночек, чтобы я провел с тобой ликбез о том, кто такие "вонгольская мелочь" и с кем недавно сражалась вария. С фотоснимками и прочей радостью. А то, кажется, ты немного не понимаешь всей забавности ситуации. - Улыбнувшись своему спутнику и подмигнув, опустив очки на край носа, хмыкнул и, махнув рукой водителю, чтобы заводил мотор, продолжил путь к машине.
- Если нас, по приезде в родное гнездо, ждет какая-то работа, я буду плакать и проситься на ручки. - Капризным тоном поведав это, сел в машину, развалившись на заднем сидении. Предоставляя Джудало и его котам нехитрый выбор между тем, чтобы спокойно, но в тесноте сидеть на переднем сидении рядом с водителем, или же попытаться как-то пристроиться рядом с "умирающим павлином".
- А еще я кушать хочу... и в дууууш. - Принялся стенать и ныть, едва машина тронулась, покидая территорию особняка вонголы. Не то, чтобы ему было так плохо, по степени выживаемости и терпимости к окружающим невзгодам Луссурия был вполне себе крепким мужиком, но просто поныть в свободные уши - святое дело.
Так что водителю, Алану и кошкам не повезло. Наверное, потому паренек за рулем гнал как сумасшедший, пока Павлин перечислял все, что он хочет (в красках и лицах) и все, что было бы не плохо получить, а так же все, что он будет чувствовать, если, не приведи пресвятая дева, ему, труженику ножа и топора, придется без отдыха и без восстановления пошатнувшегося здоровья, опять куда-то переться.

--------) Замок Варии. Италия

+3

86

А Джудал разве обязан знать всех в лицо? Его задача знать своих, чтоб они не попадали под конфликтные ситуации и чтоб их не пытались съесть коты, а все остальные… Ну, зачем забивать голову лишней и не нужной информацией, а поэтому на слова Лусса, о том, чтоб он напомнил провести беседу, Алан только фыркнул, но кивнул, а потом перевел взгляд на кота.
- Чии не похрен кого убивать, забавно будет. Дали задание. Подходишь к чуваку, прижимаешь к стене, и спрашиваешь имя. А он в ответ что-то типа Валера, - Голос парня изменился. Так как одно из «я» решило, что надо подыграть в диалоге, - И тут печально пожимаешь плечами и говоришь «эх, Валера, Валера, сегодня просто не твой день. Мне Валер сегодня убивать нельзя, но не грусти, я приду к тебе завтра. Завтра день Валеры.» Ну, как то так выходит.
Кот на эту тираду только фыркнул и потряс головой. Уж кто-кто, а они говорить не умеют, а поэтому спрашивать не будут кто перед ними. А Солнце тем временем продолжил путь к машине, причитая, что он устал и если его заставят работать, то будет проситься на ручки. А что Джудал бы на такое шоу посмотрел бы, но скорее всего со стороны. Ибо ругаться с новым напарником желания не было, но откуда же он знает, что выкинут его «я» в такой ситуации.
«А что мы к мальчикам не пойдем и не раскурим с ними что-нибудь веселое? Это так печально, а у меня как раз вроде было что-то, если наш противник вредных привычек не выкинул ничего. Выкинул! Гадина ты.» Лусс же тем временем разлегся на заднем сидении, продолжив причитать. Ну, зато за это время Алан почти придумал способ, как заставить Солнце, либо замолчать, либо говорить на другую тему. А поэтому подошел к переднему сидению, спустил на него котов и захлопнул дверь. А потом уже обошел транспорт и сел на заднее, к Солнцу. А если быть точнее, то просто на ноги того, откинувшись на заднее спинку сидения и сложив руки на коленях.
- И напоим, и накормим и спать уложим, а потом уж и в печь и к столу подадим, - Усмехнувшись, ответил Алан, - Тебе еще мне сказку читать, как доберемся так, что покой тебе только сниться. И предупреждаю, я очень сомневаюсь, что буду слушать внимательно, если информация будет скучной и не захватывающей. Так что думай как удержать меня на месте.

[audio]http://pleer.com/tracks/5141702INTl[/audio]
--------) Замок Варии. Италия

+2

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Резиденция Вонголы » Кабинет внешнего советника