Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Хаято Гокудеры


Дом Хаято Гокудеры

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

ГОКУ

Реборн-таки начал отвечать на вопросы, тем самым проясняя картину в голове Гокудеры. "Семья Мукуро..." О ней Хаято знал немного, пожалуй, только то, о чем упоминали Ананас и его компания. И здесь Аркобалено снова прав, иллюзионист говорил, что уничтожил Эстранео, тем самым обеспечив относительную свободу себе и своим прихвостням."Подождите-ка..." Гокудера на секунду прикрыл глаза. "Семья Мукуро! Та самая, что проводит опыты над людьми... точнее, проводила." Вспомнилась довольно сопливая история Кена и Чикусы. Кажется, во время первой встречи с этими уродцами, те жаловались на тяжелое детство, полное экспериментов над детьми. " И у этих людей, возможно, находится Десятый?" Хаято зло посмотрел в сторону кухни, где по-прежнему сидел Аркобалено. В любом случае,  вопросы сейчас стоит задавать ему.
- Нам поговорить надо, - подал голос бейсболист.
Хаято сощурил глаза. "Что, он еще не все сказал?"
- Надеюсь ,это важно, -  он кивнул в сторону кухни, как бы приглашая зайти в дом.
Если Такеши опять продолжит заливать о любви,  Гокудера его все- таки подорвет. И наплевать на хозяина дома, соседей и присутствие Реборна.
- Так что ты сегодня не успел сказать? - издевательским тоном поинтересовался Хаято у бейсболиста.  Любое неосторожное движение (точнее, любая фраза ) со стороны Такеши могло спровоцировать Гокудеру и тогда... скажем так, подрывник не удержался бы от применения оружия.
Хаято взял сигарету в руки и задумался. Стоит ли в присутствии этого бейсбольного идиота обсуждать Эстранео? А с другой стороны, что еще остается делать? Когда еще представится шанс распросить Реборна?
- Если к исчезновению Десятого причастна эта Семья, значит, им нужна именно Вонгола, а не просто школьники. Едва ли кто из мафии не в курсе, что Джудайме является претендентом на место Босса.

0

62

Reborn
Аркобалено все так же молча сидел на подоконнике, уже докуривая сигарету, позаимствованную у Гокудеры. Стало, безусловно, легче, но все же насущие проблемы никуда не делись. Было просто жизненно необходимо найти Тсуну и Бьянки. Да ладно, бог с ней, с Бьянки, но Саваду просто необходимо было найти. Мало ли, куда ученик мог ввязаться.
Реборн вздохнул и стянул шляпу с головы, разглядывая дома и улицы за окном. Вот кошка чья-то прыгнула на забор и деловито по нему прошлась, вот на нее лает собака из соседнего двора. Кошка выгнулась, зашипела, замахнулась на собаку лапой и скрылась. Мужчина почти с ужасом понял, что его отношения с Бьянки примерно так и выглядят. Вроде они и неравнодушны друг к другу, но все время что-то недоговаривают, скрывают или наоборот - говорят все, что вздумается. Это, вроде бы, неприятно. А еще вот эта напряженная ситуация с гибелью Занзаса.
"Что-то здесь не так", - совершенно уверенно думал аркобалено, поглаживая довольно урчащего Леона по хребту. "Что-то здесь не так. Но что?"
Хороший вопрос, несомненно. Найти бы на него ответ...
В кухне, тем временем, снова появился Гокудера с очередным вопросом. А за ним - Ямамото."Вот сюрприз".
- Не факт, что именно Вонгола. По-моему, эта семья даже понятия не имеет, на кого они позарились. Эстранео, быть может, бояться Занзаса, поэтому и устранили его - если это они, конечно - но не факт, что Тсуну они тоже похитили потому, что он - кандидат в Десятые.
Реборн усмехнулся и посмотрел на мечника.
- Тсуна ведь звонил с твоего телефона, Ямамото. Где он?

0

63

Yamamoto Takeshi
- Так что ты сегодня не успел сказать?
Такеши поморщился от тона Гокудеры, будто ему отвесили хорошую такую пощечину, однако возрадовался, что никто этого жеста не видел. Вот еще. Его ничего никогда не задевает, да. Ни - ког - да.
Вежливо кивнув в знак приветствия Реборну, Ямамото подчеркнуто молча прислушался к возникшему разговору. Когда же он понял, о чем присутствующие говорят, в сердце его засвистели ласточки радости.
"О, они все знают! Значит, мне не придется корячиться тут, чтобы все объяснить."
Бейсболист улыбнулся уголками губ, прищуривая глаза. Что сказать, одним пунктом меньше.
- Как раз я хотел поговорить об этом, но, вижу, вы все в курсе. Со мной разговаривала Орегано, она тоже заинтересована в поиске Тсуны, конечно. И про смерть Занзаса я знаю.
Такеши передернул плечами от скользящего чувства внутри, которое обозначалось ледяным уколом в сердце и легкими мурашками по коже. При любом упоминании о Варии он всегда так неоднозначно реагировал, ибо это не было страхом, но было сомнением и разочарованием. В себе.
- Тсуна ведь звонил с твоего телефона, Ямамото. Где он?
Ехидно ухмыляясь, больная от легкого похмелья память начала с новой силой тыкать по вискам пальцем, однако Такеши все таки начал припоминать те "чудные мгновения", когда Тсуна с размаха зашвырнул его телефон в воду, и тот только жалобно булькнул, оставив после себя круги. Тогда это казалось забавным, смешным, а сейчас Ямамото в полной степени осознал весь тот стыд, который бывает после хорошей попойки.
- Когда мы... приняли лишнего, Тсуна выбросил мой телефон в воду, ахах.
Что сказать, смешок вышел довольно нервным из - за неоспоримого чувства стыда, что охватило бейсболиста.
Он вообще сейчас чувствовал себя не на своем месте. Уж на что компанейский парень Такеши везде находил себе уголок, но тут ему хотелось поскорее уйти домой.

0

64

Gokudera Hayato
Хаято в ответ на реплику Раборна пожал плечами.
- Эстранео могли не знать про Конфликт? Да ну бросьте.
Кажется, Босс Вонголы не так часто меняется с помощью Конфликта Колец, так что все мафиозные Семьи были в курсе, что происходит. По крайней, так казалось Хаято. Тем более что противниками были Вария и команда никому неизвестного мальчишки, единственное что сына Внешнего Советника.
- Значит, они специализируются на экспериментах над людьми?
Гокудера устало провел рукой по лицу. Вот опять - у Десятого проблемы, а его, Хаято, рядом не было. В итоге Десятый пропал и где его искать, никто не знает.
Валить все на придурка, который видел Тсуну последним? Хаято скользнул по Ямомото оценивающим взглядом. "Нет, надо было все сделать без вмешательства всяких пьяных идиотов". Как там говорится- "хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам".
- Как раз я хотел поговорить об этом, но, вижу, вы все в курсе. Со мной разговаривала Орегано, она тоже заинтересована в поиске Тсуны, конечно. И про смерть Занзаса я знаю.
"Блять". Ну а как Гокудера еще мог на это отреагировать?
Нет, правда, разговор и сначала напрягал подрывника, а приход Ямомото ситуацию только усугубил. Причем сейчас Такеши еще ничего не сделал, а настроение Хаято уже испортилось."Можно подумать, он что-то умное сообщит". Или?..
- Ты что-нибудь новое сообщишь нам? Про то, что в поиске Десятого все вокруг заинтересованы, я уже знаю.
Они все дружно ищут Тсуну не один час. К поискам кого только не подключили - даже Хибари хоть как-то поучаствовал, а этот терминатор вообще от народа старается держаться подальше.
Реборн тем временем решил выяснить про телефон. Хаято почувствовал, что еще чуть-чуть и он действительно забьет на все будущие проблемы и просто взорвет пару шашек. Решив хоть как-то успокоить нервы (ну или оттянуть момент) Гокудера снова закурил и задумчиво уставился в окно.
- Когда мы... приняли лишнего, Тсуна выбросил мой телефон в воду, ахах.
Хаято прикрыл глаза. "Что там? Досчитать до десяти, вроде бы это помогает успокоиться?"Гокудера вздохнул и выжидательно посмотрел на Реборна.
- Вы что-нибудь можете сделать? Например, подключить еще кого-нибудь к поискам?
Ну должны же быть связи у Аркобалено?
- Или что? Предлагает тупо работать на эту... Орегано? - "которая лично мне вообще не вперлась?"
Собственно, просто разговоры разговаривать Гокудере уже надоело. Слишком много всего, оказывается, были несостоявшиеся Хранители должны, а за это пока ничего для себя не имели.
- Вся эта хрень мне надоела,- заявил он Реборну. Затем взял с подоконника сигареты. - Хотите тупо сидеть и ждать? Я не мешаю!
После этих слов Хаято вышел из дома. "Сам буду этим заниматься..."
Берег реки. Улицы вдоль берега.

0

65

Yamamoto Takeshi
Казалось, Ямамото просто прослушал все то, что было сказано ранее и говорилось сейчас.
Вообще, по сути, думать Такеши не любил, это и понятно. Не в плане невозможности этого сугубо интересного занятия, но в плане того, что это занятие довольно часто бывало бесполезно. По мнению бейсболиста. Пока ты сидишь и думаешь, жизнь бежит вперед и не останавливается, а ты все стоишь и думаешь. Как дурак. Так можно просто взять и все на свете... продумать.
- Вся эта хрень мне надоела. Хотите тупо сидеть и ждать? Я не мешаю!
Мечник удивленно вскинул брови, провожая взглядом вспылившего подрывника, который вновь выбил его из колеи некого намека на задумчивость. Впрочем, чего - то подобного он и ожидал.
"Как и говорили мы с Орегано, он не будет просто сидеть и чесать языком. Это хорошо, это правильно."
Ямамото улыбнулся уголками губ, касаясь пальцами затылка, чуть сжимая пряди волос. Что же, чем сидеть и просто "переливать из пустого ведра", надо действовать. В этом бейсболист одобрял Хаято.
"Только бы не стормозить, ахах."
- Стой, я с тобой!
Быстро кивнув Реборну, Такеши побежал следом за подрывником.
-> Берег реки. Улицы вдоль берега.

0

66

• Reborn

Реборн пожал плечами. Ничего утверждать насчет знания или незнания Эстранео о конфликте он  не собирался.  Это не столь важно. Сейчас главное найти Тсуну. А для него еще важно - помириться с Бьянки, ибо этика не позволяет аркобалено  оставить все, как есть.
В ответ на реплику Гокудеры об экспериментах мужчина кивнул. Хотя это было лишь частью правды. Насколько он знал, Эстранео занимались не только опытами над людьми, но и разработкой оружия, лекарств и техники для вооружения мафии. Ну, раньше это было более менее законно, а потом Эстранео просто перешли порог возможного. Ее хотели устранить, но Мукуро успел раньше. И на том спасибо.
Когда же Ямамото сказал, что Тсуны швырнул его телефон в реку, Реборн закатил глаза. Это он и так знал, но речь шла не о мобильном, а о самом Саваде. Но что с бейсбольным придурком сделаешь?
Потом аркобалено как-то упустил момент, когда оба хранителя свалили из дома. Задумавшись, он моргнул и понял, что остался один. "Что ж, так даже лучше", - задумчиво подумал он и поднялся с подоконника. Потом вышел из дома, прикрыл дверь и, раздумывая о местонахождении Тсуны, пошел, куда глаза глядят.
-------------> Дом Тсуны.

ПЕРЕНОС СООБЩЕНИЙ ЗАВЕРШЕН.

0

67

Дом Тсуны

Домой Хаято зашел в отвратительном настроении. Нет, может, Мустанг и прав - присутствие Гокудеры действительно могло осложнить и без того неприятную ситуацию... Но как-то не по себе было Хаято от осознания того факта, что он оставил Десятого к одной компании с Виндиче, а сам ушел домой, пусть и не по своей инициативе.
Зайдя в дом, Гокудера раздраженно бросил ключи на диван и прошел на кухню. По-хорошему, тут не мешало бы убраться - после ухода Бьянки никто этого сделать не удосужился (да и кто бы? Не Реборн же?)
Кстати о сестре... "Куда он делась?" Хаято она не звонила, Аркобалено, будучи с ней в ссоре, также про нее ничего не говорил. Хаято решил ей позвонить - мало ли на что способна его сестра, пребывавшая в насколько плохом настроении? На памяти Гокудеры она до того разговора ни разу не срывалась на Реборне - тому все автоматически прощалось. Видимо, терпение Бьянки также было не безграничным - даже "во имя любви" та не смогла вытерпеть очередное пренебрежение со стороны Аркобалено.
Хаято достал из кармана телефон и набрал нужный номер. Немного подождал. "Мне кажется или..." Похоже, вибрация доносилась из комнаты.
Так и есть. Стоило Гокудере пройти в зал, как он обнаружил валявшуюся на полу сумку Бьянки. "Что за хрень?" Хаято достал из сумки телефон. "С ней еще и связаться нельзя?"
На всякий случай Хаято проверил телефон на наличие новых сообщений. Оно было всего одно - и то голосовое. Интереса ради Гокудера нажал "прослушать".
- Привет. Со мной все хорошо, я у знакомых. Надеюсь, ты сегодня обойдешься без моего завтрака. Не беспокойся, буду позже. Целую. Извини, что так поздно позвонила, - послышался голос Бьянки.
Хаято перевел недоуменный взгляд на телефон. "Номер не подписан... что за знакомые такие?" Сообщение вообще было не в стиле Бьянки - какой завтрак? Да и с чего бы она извинялась за поздний звонок? Отродясь такого не было.
Гокудера нажал на вызов номера, с которого звонила сестра. Ответили довольно быстро.
- Бьянки, ты там от обиды напилась, что ли? Какой завтрак? И какие у тебя здесь могут быть знакомые?
А какие еще можно придумать причины такого сообщения?
Как оказалось, все не так просто. На звонок ответила вовсе не Бьянки, а какой-то незнакомый мужик.
- Гокудера, - недовольно пробурчал Хаято на вопрос неизвестного. - И мне бы тоже хотелось знать, с кем я разговариваю. И часто ли моя сестра у Вас спит? - последний вопрос был задан с нескрываемой издевкой.
Но, похоже, мужчина и сам привык разговаривать в подобном тоне.
- Не стоит делиться со мной всеми подробностями. И давно Вы ее знаете?
- несколько секунд Хаято молчал.- Поздравляю с удачным знакомством.  Так Вы ее разбудите?
Ох, какой мужчина тактичный - не хочет он "тревожить сон Бьянки". Ну да ничего, Гокудера разбудит.
- Вполне хватит, не беспокойтесь.
Гокудера отключился. Затем переодел рубашку на водолазку (ну а сколько в ней еще можно гонять? Тем более она уже вся грязная), и вышел из дома.

Гостиница в Намимори

Отредактировано Gokudera Hayato (2012-12-07 22:07:29)

+1

68

Бегал по всему городу

Ури оказалась на редкость быстрым животным. В итоге Хаято больше часа носился за кошкой, пытаясь догнать ее и забрать коробочку. Ухудшало ситуацию также и то, что кошка - маленькое юркое животное, способное залазить на деревья, пробегать между кустами, а так же неплохо между ними прятаться.
А что самое неприятное - Ури оказалась самым вредным представителем семейства кошачьих. Мало того, что она сначала пробежала по всему городу, вынуждая Хаято носиться за ней (не бросать же коробочку Десятого? мало ли где она кошке надоест, ищи потом), так затем резко остановилась перед каким-то домом, аккуратно положила перед собой коробочку и принялась спокойно вылизываться. Гокудера еще около минуты просто стоял перед кошкой и орал на нее на итальянском (чем также шокировал окружающих, но они хоть не поняли, как именно назвал животное Хаято и куда ее послал).
После этой пробежки Гокудера понял, почему никогда не заводил домашних животных. Вроде и топить жалко, а вроде и уже от нее устал. А ведь он кошку из коробочки выпустил всего пару часов назад!
Ну да ладно. Порадовало только одно - кошка остановилась около дома, в котором в Японии жил Гокудера - хоть не придется бежать еще раз, только в противоположном направлении. Здесь осталось пройти метров тридцать - и Хаято оказался дома, с пакетом коробочек в руках и бегущей перед парнем Ури.
Хотелось есть. Но, конечно, дома ничего не было - остался только кофе и та еда, что приносила Бьянки - казалось, это было так давно... Но к ней Хаято притронуться не рискнул, все-таки девушка перед тем, как покинуть дом брата, кажется, успела проклясть все и вся, здесь находящиеся, и прием такой пищи благоприятно на Гокудере не сказался бы.
Хаято выбросил всю так называемую еду в мусорку и решил хотя бы кофе себе сварить - вечер занять было абсолютно нечем, так что можно было разобраться с коробочками. Но перед этим неплохо было бы хоть как-то взбодриться, чему должна была поспособствовать хорошая доза кофеина.
Сделав кофе, Хаято вернулся в комнату (отметил, что Ури уже успела уснуть на его диване) и сел за стол, выложив перед собой коробочки и все, что к ним прилагалось. Убрал мешающиеся волосы в хвост и только потом уже начал работать.

+2

69

Некоторое время Хаято убил на то, чтобы разобраться с тем, как эти самые коробочки работают. В общем-то в деле он продвинулся - по крайней мере, он открыл еще одну из них - и потом завис уже на ее использовании.
Точнее, не так. Когда открылась эта коробочка, из нее сначала вырвался поток красного цвета и на левой руке Гокудеры образовалась какая-то хрень. Что он сначала в ней отметил? То, что она очень тяжелая, это раз. А два - у нее явно был неплохой дизайнер, по крайней мере, Хаято оценил черепа на обоих концах пушки.
"Значит, помимо зверушки, у меня еще и это есть?" Гокудера оценивающим взглядом посмотрел на нераскрытые коробочки. "Надеюсь, остальное окажется полезнее, чем эта дурацкая кошка".
Ну, здесь Хаято несколько юлил - Ури, может, и бесполезная, ничем не отличается от остальных кошек ( тоже умеет царапаться, орать и бегать где попало), но Гокудера она уже нравилась. Хотя вообще-то он к домашним зверушкам всегда был равнодушен.
Итак, осталось понять, как работает вот эта штука на руке. Снять ее у Гокудеры не получилось, это раз. Никаких инструкций по применению на боках пушки он тоже не заметил. "Передали коробочки, спасибо большое..." Ну да ладно. Итак, здесь было не так много вариантов использования - едва ли такую штуку делали просто для красоты, а ни на что другое, кроме пушки, она не походила. К тому же... два отверстия у нее было - логично ж, что надо в одно что-то вставить. Хотелось проверить прямо сейчас, но нужно было много места для этого - если уж обычный динамит кидаешь и разрушения на полулицы, то эта пушка должна только усилить его эффект.
Гокудера устало откинулся на спинку стула. Хотелось курить, а потом пойти куда-нибудь на открытую местность и там уже проверить, насколько это оружие превосходит обычные динамитные шашки.
В кармане зазвонил телефон, оказалось, что это пришло сообщение от Тсуны.
"Самолет завтра в десять, вероятно едем на пару дней, остановимся в замке Вонголы. Удачи».
"В десять?" Не поздновато будет? Ладно, Реборну виднее. Хаято отправил что-то вроде "хорошо, спасибо" и убрал телефон обратно в карман.
Спешить ему было некуда - вот что ему туда собирать? Он и в Японию приехал, у него максимум рюкзак небольшой с вещами был. Сейчас, конечно, он что-то себе прикупил - не ходить же всю жизнь в одном и том же, но все равно - даже вздумай он собрать все свои вещи, много места они не займут. И время на сборы, соответственно,  тоже много не надо было.
Вот что точно надо с собой взять - так это сигареты, которых в доме не наблюдалось вообще. Гокудера встал с насиженного места, потянулся, взял куртку (скрыть эту хрень на руке, а то как они убирается, никто еще не разобрался) и направился к выходу, перед этим старательно заныкав оставшиеся коробочки в стол. С собой он взял только две открытые.
Видимо, поняв, что ее хотят кинуть одну в доме, проснулась Ури и первая выскочила за дверь. Гокудера вздохнул. "Вот нужна ты мне была..."
Хотя... похоже, у кошки были и какие-то другие интересы, уж больно резко она сорвалась с места и куда-то поскакала. Хаято закрыл дверь, после чего побежал за Ури.
Что забавно- умчалась она недалеко и уже успела найти себе жертву в виде какой-то прохожей - в темноте Хаято не сильно рассмотрел, кто уж это.
- Да стой ты, придурочная!
Фраза вообще-то относилась к кошке, но кто уж как понял...

+2

70

--> Городские улицы

После беседы с Чикусой, который вымотал Хром все остатки нервов своими неуместными комментариями, глупыми вопросами и не впечатляющими воплями (от фейспалма удерживала только вежливость, стремительно таявшая с каждой минутой), девушка побрела обратно к дому, предоставленному Варией, очень постаравшись сразу резко набрать дистанцию между собой и Какимото. Ладно, еще сговорились на том, что она будет на связи с парнем, но вести его туда, где лежит полуживой Хибари и мечется в панике Мукуро, Хром не собиралась. С Чикусы же сталось бы проследить или навязаться, посему - иллюзия отвода глаз и кружной маршрут, для вящей безопасности. Ладно еще Кёя, это с трудом, но объяснимо. Но для имиджа Мукуро вряд ли было бы полезно, если бы подчиненные (а что тут иллюзии строить, они подчиненные и есть) узрели его в таком полубезумном виде, мало не свихнувшимся от страха за жизнь заклятого врага. Ну уж нафиг, если она может такую малость хотя бы, как предотвратить это, то сделает.
Дождь наконец перестал, но водостоки, разумеется, забились, и лужи упорно лезли под ноги, расстилаясь ковриками, заставляя выверять каждый шаг. В воздухе, пропитанном водой, висела тонкая дымка, пыль из мизерных капелек, и будь чуть теплее - дышалось бы с трудом, а так возникало ощущение, что ходишь туда-сюда у подножия водопада. Хром брела, чуть ссутулившись, сняв наконец незримость, и с ней, на автомате - личину, но кто бы из случайных прохожих стал заглядывать под капюшон легкой курточки и всматриваться в лицо девушки? На душе было свинцово от усталости и чувства, как будто затянуло в какую-то вязкую глинистую жижу, и вроде можно брести, по колено в холодной воде, но каждый шаг отнимает кучу сил, а их и без того-то немного. Кажется, это называется тщетность. Да, именно. Тщетность. От нее сейчас ничего не зависело.
"Девочка-тень. Девочка-помеха."

Мяуканье под ногами заставило споткнуться, рывком вышвырнуло в реальность, старая память хлестнула так больно, что Хром машинально метнулась к ближайшей стене и только потом огляделась в поисках машины, которая должна на нее нестись, норовя смять и изломать починенное тело. Но машины не было, и до девушки медленно начало доходить, что это просто паранойя, наложившаяся на усталость, и что, должно быть, она выглядит сумасшедшей в глазах случайных прохожих. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, Хром опустила взгляд. Под ногами вилась крупная, гладкая кошка палево-желтого цвета с кисточками на ушах, требовательно мяукала и терлась о штанину, оставляя на черной ткани волоски шерсти. Но ладно бы кошка - так ли много кошек разгуливает по Намимори с пламенем Урагана на ушках? Докуро потеряла способность выражаться членораздельно. Странное явление, хотя среди такого странного дня - почему бы и нет? Она наклонилась, протягивая руку, чтобы погладить ластящегося зверька.
- Да стой ты, придурочная!
Хром отдернула руку, словно обожглась, рывком выпрямляясь, отчего капюшон съехал на затылок, и вытаращилась на вылетевшего откуда-то парня, который явно бежал к ней. Причем в руке у него... или на руке? и что это вообще такое?!
Но финальным аккордом стало то, что, когда парень приблизился, испепеляя взглядом - нет, не девушку, а кошку, - Хром его узнала. И не смогла удержать удивленного:
- Гокудера-кун?

+2

71

Что уже показалось забавным с самого начала- неизвестная прохожая нисколько не испугалась странного животного у себя под ногами. Подумала, что оно ласковое, раз так мурчит? А пламя на ушах - эффект "мой хозяин идиот"? Если так, то ошиблась в обоих случаях. Хотя... пока Ури мурчала со всеми, кроме самого Гокудеры.
На оклик Хаято отреагировала тоже не кошка. Вот прохожая вздрогнула и резко выпрямилась. Гокудера мало внимания обратил на девушку - его интересовало, почему его глупое животное так себя ведет. Вообще ей не свойственно бросаться ко всем подряд под ноги и начинать усиленно проситься на ручки.
- Гокудера- кун? - девушка сама обратила на себя внимание Подрывника Вонголы.
Парень, натягивая на себя куртку, перевел-таки взгляд с кошки на прохожую.
- Он самый, - "Докуро... чего она вдруг по улицам шастает так поздно?"
Вообще Хаято плохо знал эту девушку. Они толком и не общались никогда - тем общих не было, да никто из них и не навязывал своего общества другому. До этого момента Гокудера видел Хром всего пару раз - и все они были связаны с Конфликтом.
Определенного отношения к Докуро у него тоже не было - с одной стороны, она одна из банды Мукуро, а те пока ничего хорошего не сделали. С другой - Савада вроде как ей где-то даже симпатизировал и интуиция Десятого не подсказывала ему в отношении Хром ничего такого, что давало бы причины не доверять девочке.
Тут у Гокудеры срабатывало "ну раз Десятый сказал, тогда ладно", потому Докуро он не трогал.
Хром из общей массы людей особо он не выделял - та была девочкой тихой, говорила мало (лишний раз не раздражала, то есть), хотя... если говорила, то редко когда не упоминала "Мукуро-сама"  (а вот это уже минус).
- Ури, сюда иди, - обратился парень к кошке, все также трущейся о ногу Хром.
Ага, так его и послушали. Не совсем проигнорировали - Ури перестала тереться о девочку - но приказ выполнен не был. Кошка просто села около Хром и не мигая смотрела на хозяина. "Идиотка". Вот надо было Хаято эту коробочку первой открыть. Достал бы пушку - жил бы спокойнее. Правда, соседи спасибо не сказали бы.
- Как Босс твой поживает? - язвительным тоном поинтересовался Подрывник.
Гокудера знал только, что тот на свободе, стараниями странной компании из Хибари, Потрошителя и еще какого-то парня. А вот куда его занесло потом - черт его знает. Хаято это даже не то чтобы интересовало, просто кошка явно отлипать от девочки не хочет, а орать на нее матом в присутствии Хром не хотелось.

Отредактировано Gokudera Hayato (2013-01-27 13:59:09)

+2

72

Чудны деяния твои, Ками-сама. Ну вот на кого еще можно было бы нарваться? Складывалось впечатление, что Намимори вдруг сжалось, как постиранная дешевая маечка, и невозможно пройти из пункта А в пункт Б, ни на кого не наткнувшись. Нет, конечно, после визита Виндиче в Кокуйо любая встреча казалась желанной, но Хром радости не выказала.
- _Поживает_, - процедила она тоном "жив-и-не-надейся", смерила взглядом парня, запутавшегося в куртке. Что у него на руке-то нацеплено? Засунул в пылесос и не смог вытащить, бежит в ремонтную мастерскую? - А твой как?
Вообще-то, технически, Тсуна был и ее Боссом, а к белобрысому подрывнику девушка не испытывала ненависти или, там, неприязни особой. Они почти не пересекались, но Докуро была отлично осведомлена о его вспыльчивости и беззаветной преданности Десятому, да и в принципе он был неплохим парнем. Но раздражение и усталось, накопившиеся за день, требовали выхода. Раз Гокудера решил лишний раз ткнуть ее носом в то, что она работает на преступника, - прекрасно. Она ткнет Хаято носом в то, что он работает на неудачника.
А кошка, между тем, совершенно явно игнорировала попытки подрывника состроить из себя хозяина. Полноте, они что там, в своей Вонголе, с ума все посходили? Сперва Хибари котов завел, теперь этот вот... При мысли о судьбе, которая могла постигнуть кошку с котенком, внутри вдруг сжалось. Кёя валяется в полуразобранном виде, этакий Человек-фарш, и кто же позаботится о животных?

+1

73

Да Намимори в принципе-то большая деревня, а за последнее время сюда слетелось слишком большое количество мафиози. Так что... сложно теперь выйти на улицу и не наткнуться на кого-либо из них. Причем дело уже не ограничивается одной только итальянской мафией- Бьянки ушла к американцу, значит, Япония теперь с чего-то получила статус центра мафиозного мира.
- _Поживает_, - отозвалась Докуро.
"Да и черт с ним". Мукуро Гокудеру откровенно бесил. Хаято в общем-то не так много народа нравилось - а некоторые просто раздражали. Взять Ямомото - Подрывник, естественно, считал бейсболиста идиотом, но к нему относился в общем-то нейтрально, желания убить Такеши у итальянца не возникало.
Мукуро - дело другое. Хаято ему и знакомства в Кокуйо не простил. Да и цели у Рокудо... "хочу уничтожить мафию, поэтому захвачу твое тело, Савада Тсунаеши, а пока буду на тебя работать, даже в Конфликте помогу выиграть". И подчиненные у Мукуро все как на подбор - один думает, что он зверушка, второй все никак в йо-йо не наиграется... Докуро так вообще больше на побегушках числится, а так ее не видно-не слышно.
- А твой как? - продолжила тем временем светскую беседу Хром.
Гокудера пожал плечами, поправив куртку. "Как-как... по уши в проблемах, а вообще все супер". Сейчас про Саваду можно говорить очень долго - у него столько будет развлечений в ближайшем будущем. Выступление на собрании Альянса, решение вопроса с Вендиче (спасибо Мукуро), вступление в права Десятого Вонголы... Рассказать Докуро можно было многое, но...
Хаято не станет ничего этого делать. Он не доверял девочке - она как бы числится в Вонголе, но вместе с тем работает на Мукуро, который ненавидит мафию. Вроде бы Хром тоже ничего не имеет против Тсуны, но стоит поставить ее перед выбором - Савада или Мукуро - она, скорее, выберет второго, ему она обязана большим.
- Он и твой Босс тоже.
Ткнуть во что-то Гокудеру очень сложно. Да, он вспыльчив и его легко вывести из себя - но в раздраженном состоянии он не всегда кидается в народ динамитом. Иногда он ограничивается язвительными выпадами в сторону собеседника. Его хотели ткнуть, что он работает на неудачника? Поздравляю окружающих - они в таком же положении.
А вообще... интересная девушка- Хром Докуро. Значит, Хибари там как человек-фарш валяется, а ее больше судьба котеек интересует. Вот и отношение к ГДК.
А у Кеи кошка тоже такая придурочная, кстати? Или одному Гокудере так повезло?
Вот сейчас Хаято хотелось испытать пушку. На кошке. Это же животное из коробочки? Вот и проверим заодно, как быстро они умирают, что после этого с ними случается... да и вообще, смертные ли они.

+2

74

А Хром вообще очень интересная девушка: будучи, по сути, "слугой двух господ", она этого вовсе не скрывает, в отличие от того же Труффальдино. Но куда интереснее реакция на это окружающих: прекрасно зная о таком вот казусе, они, тем не менее, мирятся с этим. Кому-то не нравится - но они ничего не делают! Что тут можно сделать? - спросите вы. О, многое, очень многое. Но, видимо, всем лень, а значит, это не настолько раздражает, чтобы оторвать себя от точки опоры и пойти что-то сделать во славу Десятого. Так что феномены - их есть у нас.
Тот же Хибари, приютивший девушку на время (на тот момент, когда у него еще был дом), вел себя не менее парадоксально, чем остальные. А уж трезвость ума ГДК славилась. Следовательно, феномен-то был общераспространенный... но речь, конечно же, не о том.
- Он и твой Босс тоже, - резонно заметил Гокудера, явно почуяв спрятанную в реплике Докуро шпильку.
"Да что ты говоришь!" Хром присела на корточки и погладила кошку по голове, между огнекистными ушками, будто игнорируя как слова, так и присутствие подрывника. Но нет.
- Верно, - спокойный, мало не безмятежный взгляд снизу вверх уперся Гоку в подбородок, отчего на миг возникло странное ощущение, что девушке как-то пополам, есть он тут или его нет. Взгляд странно сочетался с вежливой и невозможно знакомой улыбкой а-ля "Мукуро". Конечно, за столько времени нахватаешься.
- Мне кажется, тебя это не устраивает?
А вот это уже было неприятно, это уже был намек. Все знали, как ревностно Хаято охраняет своего Босса, и разумеется, приспешница врага в ближайшем окружении его не устраивала. Другое дело - насколько Гокудера позволял себе это демонстрировать. Делить им, по-хорошему, было нечего, но два умных человека всегда найдут, из-за чего поцапаться.

0

75

Хехехе... Никто и не спрашивает, что делать с Хром - у одного Хаято масса вариантов, и все они не гарантируют девочке целость-сохранность. Вот только в Вонголе все решает Савада - а у того духу не хватает разбираться с такими проблемами.
Как бы никто не отрицает, что Гокудера-то Тсуне предан (не всегда понятны причины, но это факт). И Хаято свое мнение Саваде озвучивает - но вот более мирно настроенный мальчишка предпочитает пустить все на самотек, принимая решения только в крайних случаях, уже вот когда осталось пять минут до Апокалипсиса. Тогда да... Тсуна становится похожим на настоящего Босса.
А так-то... Савада частенько трусит, не желая брать на себя ответственность. Правда... теперь уже придется - самим Вендиче Реборн заявил, что завтра Тсуна на собрании предоставит завещание Занзаса, в котором мальчишку объявляют следующим Боссом Вонголы. Дальше бежать некуда.
Вопроса с Хром, однако, это не решает. "За что ее сейчас Мукуро держит?" Ну ладно, пока он был в тюрьме, девочка была ему полезна, служила ему кем-то вроде медиума. А в данный момент? Его же из тюрьмы освободили? Зачем ему Хром?
Хаято не слишком хорошо знал Мукуро, но вот не складывалось об ананасе мнения благодарного кому-то человека. По мнению Гокудеры, это было чем-то вроде сделки - Рокудо спас девочку от смерти, иллюзией воссоздав внутренние органы, она же позволяла вселяться в свое тело, таким образом предоставляя возможность Мукуро хоть изредка ненадолго покидать тюрьму. Пускай это тоже иллюзия.
- Мне кажется, тебя это не устраивает? - наклонившись к кошке, произнесла Хром.
Захотелось закурить - и нервы успокоить, чтобы Докуро случайно не врезать, и руки занять, чтобы не врезать уже кошке.
- Тебе не кажется.
И любого здравомыслящего человека (а в окружении Тсуны их мало, среди Хранителей так точно) это бы не устраивало. Хотя... будь на то воля Гокудеры - эта раздражающая ситуация была бы уже решена.
Кстати... Савада вообще собирается с Хранителями разобраться? Он, считай, перед Вендиче отказался от Хранителя Облака, заявив, что Хибари сам по себе (пускай от его имени это сделал Реборн, неважно), с Туманом тоже не все понятно - даже на Конфликте победить Вайпера получилось с помощью сил Мукуро, так? А он вроде не в Вонголе, судя по заявлениям Аркобалено.
"Дурдом". Остается надеяться, что Реборн уже придумал, как на собрании это будет преподнесено сильным мира сего, из которых у молодой Вонголы один союзник - Каваллоне.
Хаято снова перевел взгляд на Хром. "А зачем она его копирует?" Прическа эта дурацкая, улыбочка ананаса... Возможно, убрать все это - и из Докуро получилась бы симпатичная девчонка.

+2

76

Ну разумеется, ей не казалось. Как и не должно было казаться Гокудере, что это риторический вопрос. Как и Мукуро, девушка навострилась подкалывать неприятных ей людей, просто редко этим пользовалась в силу своего тихого характера. "Не тронь, оно и не воняет", - был ее основной принцип в общении с окружающими, о, эту науку она слишком хорошо изучила и даже могла бы пособия издавать. "Как не привлекать внимание, чтобы вас не доставали м*даки-окружающие", например. Но тут уж вроде начали разговор, а кошке нравилось, к тому же, что ее поглаживают-почесывают, она игнорировала шумного парня, который выпустил ее из коробочки (совершив тем самым большую ошибку). Так что можно сказать, два на одного.
- Оу, - Хром снова перевела взгляд на Ури, жмурившуюся сейчас под девочкиной ладонью, как довольный жизнью и весьма коварный крокодил. - Но ты с этим ничего не можешь поделать, верно? Сочувствую. Тяжело работать на столь нерешительного человека.
Она улыбнулась, легонько так, словно и говорила вслух больше сама с собой, и улыбалась этим своим мыслями.
- У меня, по крайней мере, есть выбор.
И ведь действительно был. Выгонит ее Тсуна, послушавшись наконец чужих увещеваний, - есть Мукуро. Выгонит Мукуро, исчерпав надобность в присутствии бесполезной одноглазой девчонки, - есть Савада. А вариант, что оба откажут ей в сюзеренстве, был в наличии, конечно, но куда менее вероятен. И тем не менее, если бы даже и - ну неужто она бы не нашла, куда себя девать?
На самом деле не нашла бы, но Гокудера-то этого не знал, а все вышесказанное легко прослеживалось из слов Докуро. И шансы нарваться на удар неуклонно росли.

+1

77

- Но ты с этим ничего не можешь поделать, верно?
Гокудера чуть сощурил глаза, глядя на девочку.
- Сочувствую. Тяжело работать на столь нерешительного человека.
"Знаешь, куда можешь свое сочувствие засунуть?" В общем-то Докуро от смерти в результате взрыва спасал только здравый смысл Хаято, который еще как-то сдерживал проявления вспыльчивости Подрывника.
При всем своем буйном характере, дураком Гокудера не был. Конечно, сейчас можно за все события, что в последнее время раздражали итальянца, отыграться на Хром - но что в итоге это даст?
Во-первых, привлечет дополнительное внимание Вендиче - а они и без того пристально следят за новой Вонголой. Во-вторых, это расстроит Тсуну - Савада не был сторонником таких мер, он пошел по стопам своего так называемого названого брата - Каваллоне, кажется, тоже старался решать вопросы мирно?
Ну и потом... должного облегчения это не принесет - вот что такого может противопоставить Хром? Да толком ничего. Вот на ком-то вроде Хибари Гокудера с удовольствием оторвался бы сейчас - его хотя бы можно назвать серьезным противником.
А Хром? Ну, шикарно талантливым иллюзионистом ее назвать сложно - и предвзятое отношение Хаято к девушкам тут не при чем. Просто... если вспомнить Конфликт, то на фоне Вайпера и Мукуро Докуро далеко не блистала. Так что... Рокудо некоторые вещи можно простить - принимая во внимание тот факт, что иллюзионист он неплохой. Хороший. Хрен с вами, очень хороший.
И лучше бы Докуро копировала не его внешность и манеру разговаривать, а технику.
- У меня, по крайней мере, есть выбор.
Гокудера выдохнул, чуть не рассмеявшись. "Какой еще выбор?" Пусть она только прикинет - Савада до этого держал ее как Хранителя Тумана, и то, потому что она медиум Мукуро (чьими силами и пользовалась). Рокудо - примерно по той же причине, девочка была ему полезна. И что Хром имеет сейчас? Мукуро, видимо, на это дело пока подзабил, а Тсуна... что ж, по-любому ему надо решить, кто у него в Семье теперь Хранитель Тумана.
- Интересное заблуждение.
Дискуссию прервала все та же кошка, резко отпрыгнув от Хром. "Ты чего, болезненная?" - посмотрел на Ури Гокудера, не поняв причину столь резкой перемены настроения животного.
Та же, отбежав в сторону хозяина, принялась крутиться возле него, словно чего-то выпрашивая.
- Нету у меня ничего пожрать.
Ури жалобно замяукала. Вздохнув, Гокудера схватил кошку на руки. "Вот чего тебе еще от жизни надо?" Урча, кошка принялась тереться о кольцо. "Кольцо... пламя!" Оглянувшись по сторонам (мало ли, кто тут шастает в округе) и убедившись, что улица абсолютно пустынна, Хаято зажег пламя на кольце.

+1

78

Хром только фыркнула. Заблуждение? Еще у кого заблуждение, учитывая, что Мукуро подался, внезапно так, в Варию, и Хранителя Тумана у Савады как не было, так и нет, а на безрыбье, как известно, и Гокудера - топ-модель, если можно так сказать (а даже если и нельзя). Нееееет, пока что она дает куда больше поводов для иллюзиониста усомниться в необходимости ее присутствия, чем для Десятого, к тому же, она там не вредит и вообще милая девочка. И тем милее, что редко действует на нервы своим присутствием. Так что... вывод очевиден, ну а Хаято пусть тешит себя иллюзиями, простите невольный каламбур.
Кошка вдруг шарахнулась в сторону, словно ошпаренная, и кинулась к парню, истошно и требовательно мяукая. Докуро аж руку от нее отдернула, недоуменно проводила взглядом и поднялась. Вообще-то она шла мимо, а столь прелестную беседу пора было сворачивать, пока не дошло до разрушений. Взглянув на выражение лица Гокудеры, она еле слышно прыснула: у того был такой вид, будто Ури была ему послана за все прошлые и будущие грехи, авансом, так сказать. И Хром уже собиралась вежливо и ядовито распрощаться и уйти, как на руке парня вспыхнуло алое пламя, невысокое, с широкими язычками.
Девушка шарахнулась назад, ударившись локтем о близстоявшую стену, и вытаращилась на это дело, как на второе пришествие. Самым диким было то, что ни кошка, ни Хаято не выказывали ни малейших признаков волнения. Типа - подумаешь, огонь на живом человеке, в Средние века бывало и покруче. Как подобное явление объяснить и как, опять же, реагировать, девушка не знала и потому продолжала таращиться с выражением ужаса и шока на лице. Такой небольшой бонус для подрывника, бальзам на душу. А вообще следовало бы вспомнить какие-нибудь там уроки ОБЖ и посыпать Хаято песочком, дабы потушить огонь. Ну или хоть курткой огреть. Но увы, чего нет, того нет.

0

79

Ну вот если только с позиции безрыбья рассматривать кандидатуру Хром как нормального Хранителя Тумана. Это ж разве выбор? Это, скорее, временная безысходность. И то- что- то Мукуро мутит непонятное с Варией, переходы от Вонголы к этому отряду... в общем, не так далеко ушел, в пределах одной Семьи, но свое "фи" показал.
И Гокудере- то чего тешиться? По большому счету, есть Хром, нет Хром, на самого Хаято это влияет крайне мало. Место Хранителя Урагана она в любом случае не займет (так что причин переживать за это нет), а так-то Докуро несильно часто и видно было. Так, выплывала во время Конфликта, не более.  Поэтому раньше и не успевала надоесть Гокудере или сильно уж его выбесить.
Кстати, похоже, сейчас она хочет это компенсировать. "Лучше бы и дальше молча оставалась человеком, несущим Мукуро в массы". Бесила бы явно меньше. Вот как на человека влияет его окружение - наверняка была милой тихой скромной девочкой, а стала странно выглядящей ананасихой, уже пытающейся зачем-то докопаться до человека, даже делает попытки сыграть на его преданности Тсуне. Не куфуфукает только, но, может, это также дело времени.
А Ури действительно была, видимо, за грехи послана - что с кошкой делать, непонятно, боевых качеств никаких пока не выявлено. А вот отвратный характер заметен сразу.
Весьма заманчиво было, кстати, сейчас никаким пламенем кошку не кормить и отправить ее в коробочку- многие проблемы были бы решены, один из раздражающих факторов ликвидировался бы. Но стоило Гокудере глянуть на Ури - и такая идея отпала. Кошка такими огромными несчастными глазами смотрела на парня, что невозможно было ее сейчас отправить обратно в кубик. Тут и Хибари бы умилился (хотя... судя по всему, ГДК животных любит, в отличие от людей, так что кто там его реакцию разберет?)
Так что Хаято зажег пламя (чем явно порадовал кошку), и протянул кольцо Ури. И да, та начала есть пламя. "Очень интересно". Значит, мы все подряд лопаем? Рыба- отлично, мясо- замечательно, и колбасу буду, и... что это ты там такое ешь? Делись с кошкой! А реально ей для жизни только пламя нужно. "Вредина".
От раздумий его отвлекло ощущение, что на него очень пристально смотрят. Хаято недовольно поднял голову и поймал полный ужаса взгляд Докуро. Смешка Гокудера не сдержал, прикинув, как эта странная кормежка выглядит со стороны. "Фокусы, всего лишь фокусы".
- Если ты вытаращишься еще чуть сильнее, у тебя глазные яблоки выпадут, - на полном серьезе заявил Хром парень.
Хотя, казалось бы, куда сильнее? И очень повезло девочке, что песка вокруг нет. А то получила бы она по лбу от Хаято, причем сразу шашкой.
Еще через несколько секунд наевшаяся Ури перестала жевать и довольно смотрела на хозяина. Хаято подхватил кошку на руки и, бросив последний взгляд на Хром, зашел обратно в дом. Бегать по городу (пускай даже до магазина) с этим существом на руках Гокудера не хотел.
Прощаться  девочкой парень не стал. Ну  смысл? Зачем прощаться, если ты и не здоровался? Едва ли "Гокудера?" и пару минут взаимного выплескивания раздражения сойдут за дружеское приветствие.
Ну а дома, глянув на часы, Гокудера понял, что неплохо бы уже вещички в рюкзак собрать и в аэропорт собираться. Чем парень и занялся. "Что надо-то?" Паспорт, деньги, какая-то одежда (которую Ури упорно разбрасывала по квартире, а Гокудера опять собирал), коробочки ну и так, еще по мелочи.
Решив сигареты взять по дороге, Хаято взял денег и вышел из дома. Кошку все равно пришлось тащить на руках. Видите ли, это создание устало (много энергии потратило, растаскивая рубашки Хаято по комнатам)  и теперь не хотело идти самостоятельно, оно хотело спать. "Вот за что мне это?"

Аэропорт

Отредактировано Gokudera Hayato (2013-02-10 19:00:26)

+3

80

На тот момент Хром уже понемногу начинала выходить из первоначального ступора, но все еще упорно не понимала ситуации. Конечно, то, что это не обычное пламя, а эта - не обычная кошка, было видно невооруженным глазом и понятно, пожалуй, даже Ламбо. Но шок таки был. Тем не менее, довольно быстро девушка сообразила, что "это жжж неспроста", и первой мыслью было позвать Мукуро и продемонстрировать ему достижения враждебной Вонгольской магии. Особой такой магии. Ее остановило только то соображение, что про состояние Хибари она так ничего и не знала, и если оно ухудшилось или, скажем, вовсе прекратило иметь место, то Рокудо сейчас неадекватен напрочь, и общаться с ним крайне не рекомендуется. Если же означенное улучшилось или осталось прежним... короче, иллюзионист вообще не был расположен к общению, пока его драгоценный Хибари валялся в бинтах и синяках. Лучше потом пересказать, в конце концов, скиллы позволяют.
А Гокудера тем временем, не собираясь дожидаться, пока Хром отомрет, закончил кормление животных, съязвил, повернулся и пошел обратно к дому.
- К твоему сведению, оно у меня только одно, - буркнула вслед Докуро, чувствуя глухое раздражение. Ну что, этот день может стать еще более дивным? Проверять не хотелось, уже ничего не хотелось. В принципе, можно было продолжать путь из точки А в точку Б, с учетом того, что точки нарисованы на скачущих по карте блохах, и достичь их не представляется возможным.

--> Центр города » Городские улицы

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Хаято Гокудеры