Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Эндрю Кларенса. [уничтожено]


Дом Эндрю Кларенса. [уничтожено]

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Небольшой двухэтажный дом, снаружи ничем не отличающийся от других, в то время как внутри все выдержано в традиционном и более привычном для Эндрю британском стиле, причудливо, но красиво сочетающем в себе вкусовые предпочтения молодого человека. Полы и стены во всех комнатах обшиты деревянными панелями и выкрашены в светло-зеленый цвет, прекрасно сочетающийся и великолепно контрастирующий с легкими темно-зелеными шторами на больших окнах. В гостиной стоит камин (электрический), у которого учитель любит посидеть вечером, если выдается свободная минутка. Из всех источников света только небольшая люстра, выполненная под хрусталь. При необходимости можно воспользоваться ночником, стоящим на столике возле камина.
В комнате на втором этаже всегда идеальный порядок, который строго поддерживается. Комната, как и все остальные помещения в доме выдержана в светло-зеленой гамме и довольно-таки скудно обставлена (кровать, шкаф для одежды и письменный стол), не считая громоздящихся на столе бумаг разного вида и постоянно включенного компьютера. На стенах как в комнатах, так и в коридорах (даже на кухне) висят гобелены в виде репродукций картин известных британских художников.

0

2

Andrew Klarense
----------->Япония. Намимори. Развлекательный центр. Ресторан "Spring Oriental cherry"
- Ну вот я и дома, - с нескрываемым облегчением в голосе сказал Эндрю, заходя в прихожую и скидывая туфли. И хотя он не был дома уже почти сутки (выполнение задания порой исключало спокойный вечер у камина за заполнением различных бумажек), чувствовал себя так, словно не был дома почти неделю: настолько изматывающими были эти сутки. Особенно последние полдня, где самыми запоминающимися были встреча с подрывником Вонголы, едва не стоившая учителю-информатору жизни, и встреча с представителями семьи, сообщившими вышибающую из колеи новость о похищении самого опасного из подопытных, Феличе Эстранео. А тут еще и просьба ненавячиво выяснить, какое отношение ко всему этому имеет Адзурит Стоун, ученик школы, где работал Эндрю.
- Покой нам только снится, - тихо пробурчал Эндрю, убирая в сторону обувь и проходя на кухню, где его ждал ужин, который следовало только разогреть. Поставив еду в микроволновку, Кларенс сел за стол и разложил вокруг себя бумаги, с которыми предстояло работать. Значит, что удалось выяснить. Практически все несостоявшиеся Хранители Вонголы объединены тем, что учатся в одной школе. Кроме экс-Хранителя Тумана, отбывающего свой срок в Виндиче. "Кстати, не забыть сказать боссу, что на стороне Вонголы бывший подопытный семьи. Также следует поплотнее заняться теми ребятами, которые могу стать очередными образцами для исследований. Кроме того, необходимо проработать план беседы со Стоуном... А также...."
Не успев додумать, Кларенс уронил голову на стол и уснул, подложив под голову папку с документами.
... Проснулся Эндрю от того, что солнечные лучи настойчиво светили ему в лицо. Открыв глаза, Кларенс увидел, что находится на кухне среди кипы документов, с которыми собирался поработать сразу после ужина. "Написал отчёт, называется, - с раздражением подумал учитель. - А ведь хотел его сегодня отправить... Хотя без необходимых данных лучше этого не делать, если не хочу испытать на себе гнев босса". Решив дополнить еще не написанный отчёт более подробной информацией, мужчина решил прежде всего привести в порядок не только мысли, но и себя. На всё ушло не более получаса, после чего, сев за стол, Кларенс по привычке включил телевизор, служивший фоном,поскольку мировые новости Эндрю мало трогали. "Изо дня в день одно и то же... Ничего интересного... только аппетит портят". Учитель уже хотел выключить "ящик", когда там передали... об убийстве, произошедшем в парке Намимори. "Опять убийства... Неужели нет ничего более интересного...?"
- ... Как сообщают эксперты и патологоанатомы, опознание будет проводить крайне проблематично: в результате взрыва тело пришлось собирать буквально по кусочкам, - сообщал диктор, а на экране замелькали малопривлекательные картинки из парка. Эндрю отставил тарелку в сторону по двум причинам: первая - аппетит отбило напрочь, а вторая - мужчина почти с полной уверенностью мог сказать, кто "помог" теперь уже неопознаваемому телу стать таким "фаршем". "Будь я не тренирован, то здесь бы не сидел, а вот в таком же виде лежал в чёрном мешке. Вот только вряд ли Гокудера решился бы на убийство в таком людном месте. Может, это вообще не он. В любом случае надо разобраться. И лучше на месте происшествия". Убрав недоеденную порцию в холодильник, Кларенс быстро оделся и подхватил портфель, побросав в него бумаги.  После чего быстро вышел из дома не забыв запереть дверь.
====>Япония, Намимори, Развлекательный центр. Парк.

0

3

Adzuritte Stone
Япония, Намимори, Развлекательный центр, Парк    >>>>
Притормозив у одного из ничем не примечательных домов Азурит с беспокойством огляделся. Каким образом удалось избавиться от зубастого блондина парень понимал плохо, но тем не менее незнакомец не мчался сзади и не грозился перегрызть астматику глотку. Во всяком случае пока его видно не было и это немного успокаивало.
"Неужели хваленый нюх и быстрый бег были глупым блефом?"
Что-то подсказывало, что это не так, а вот факты говорили об обратном. Стоун облокотился о забор дома и сполз на чисто выметенный асфальт. Фильтр за спиной сопроводил это действие скрежетом, но пара царапин на корпусе на счастье старшеклассника, не повлияли на работоспособность. Сидеть было неудобно, холодно и мокро - с неба моросил дождик, а тучи не способствовали теплой погоде. Однако стоять у Дзури сил не было - ноги предательски подгибались, а сердце колотилось будто безумное. То, что он еще не катается по земле с приступами удушья, даже для самого Азурита казалось странным. Слишком много событий выбивающих из колеи.
Парень бросил взгляд на своего преподавателя. Бывает же такое! Даже школьный учитель по самые уши замешан в каких-то темных делишках. И что-то ему от Стоуна несомненно нужно. Отвертеться от приватной беседы теперь будет в разы сложнее, да чего уж там, практически нереально. И куда делась вся уверенность в том, что от Кларенса сбежать удастся? Хотя, пока Азурит не оказался в жилом квартале, стоило бы попробовать. А теперь - сам виноват.
"Трус и тряпка." - мысленно подвел вердикт школьник. "Какая разница кто оторвет тебе голову? Можно было бы хотя бы попытаться это предотвратить."
Жаль, но дельные мысли всегда посещают голову значительно позднее. Например тогда, когда вы уже сказали что-то глупое, или приняли воистину идиотское решение.
"Главное, не упустить шанс, если такой появится еще раз." А то что было все равно не перепишешь.

0

4

Andrew Klarense
>>>Япония, Намимори, Развлекательный центр. Парк
Эндрю остановился только затем, чтобы найти в кармане ключ и привести мысли в порядок. Ему самому не верилось, что Джошима окажется таким простаком и согласится на "дружеское рукопожатие", на самом деле являвшееся поиском искомой точки расслабления. Стоило нажать на нее и сказать, что он, Эндрю здесь ни при чем, как опасность миновала сама собой. Кен отправился по своим делам, а Эндрю быстро как только мог, пошел к своему дому, держа Стоуна за руку. Правда, пришлось немного попетлять, чтобы запутать хищника, но игра стоила свеч.
- Мы пришли, Азуритт, - улыбнулся учитель, доставая ключи и подходя к дому, не спуская с паренька глаз, чтобы тот не убежал. - Проходи, - открыв дверь, мужчина с добродушной улыбкой пропустил школьника внутрь, а сам огляделся. Кажется им удалось оторваться от двух хвостов сразу. Это не могло не радовать.

0

5

Adzuritte Stone
Стоун одарил преподавателя совершенно безрадостным взглядом, но с асфальта поднялся и в дом зашел. Выбор между пасмурной мокрой улицей и теплым сухим помещением был очевиден, даже в такой ситуации. Не набросится же Кларенс на парня, едва тот переступит порог. Или набросится? Чего ожидать от мужчины Азурит не знал, и, конечно, не был уверен в том, что учитель хочет просто поговорить.
Дом изнутри показался астматику пустым. Вроде-бы все необходимое для жизни присутствовало, и гармонично дополняло друг друга. На стенах, обшитых деревом - картины. Некоторые из них старшеклассник даже признал, но сообщать об этом не хотелось. Светло-зеленый цвет, который в интерьере воистину господствовал действовал на Дзури угнетающе. Парню сразу вспоминались бесконечные больничные коридоры и пробивающийся даже через респиратор запах лекарств и стерильной чистоты.
"Неприятное местечко." - мелькнула и исчезла короткая мысль. Жить в таком доме Стоун не хотел бы, да и оставаться на долго - тоже. С тоской глянув на обувь оставленную у порога школьник снова переключил внимание на Кларенса. Тот выглядел весьма приветливо, и не знай Азурит правды, он бы в это дружелюбие безоговорочно поверил. От осознания подобного на душе становилось мерзко - ложь астматик не приветствовал, особенно в таком свете. Хоть отрицать то, что порой утаить правду необходимо, парень не стал бы.
-И что же вам от меня нужно? - Дзури остановился в нескольких метрах от хозяина дома и следил за каждым его движением. -Не похоже, что это будет обсуждение школьной программы.

0

6

Andrew Klarense
Закрыв двери, Эндрю провел Азуритта в гостиную, наиболее располагавшую к разговорам. Включив электрический камин, учитель с улыбкой посмотрел на школьника.
- Проходи, не стесняйся... Можешь сесть у камина, чтобы не простыть. Немного, но согреешься... А я пока заварю чай... За чашкой чая разговаривать куда лучше... Да, я пригласил тебя к себе не только для обсуждения школьной программы. Но раз уж ты здесь, о твоих отметках мы тоже поговорим. Но только за чашкой чая. И тебе, и мне надо согреться и прийти в себя.
Оставив Стоуна одного, Эндрю удалился на кухню, где занялся чаем. Он не боялся, что парень убежит или попытается что-нибудь выкинуть. Нет, для этого он слишком устал и напуган. А значит, есть шанс, что Азуритт расскажет что-нибудь стоящее есть, и немаленький.
- Извини, что заставил ждать... - через пять минут Эндрю вернулся в гостиную, держа в руках две чашки чая. - Я не знаю, какой ты любишь, поэтому сделал тебе то же, что и себе...
Протянув чашку школьнику, Эндрю сел рядом.
- А вот теперь можно и поговорить...

0

7

Adzuritte Stone
Пока Кларенса не было, Азурит огляделся. Все те же цвета, все та же монотонность. Камин немного разбавил гнетущую атмосферу, и старшеклассник действительно сел поближе к искусственному огню. Сказать владельцу дома о том, что чай он не будет, парень не успел. Странно, что учитель сам не догадался, но когда в руках у Стоуна оказалась чашка было уже поздно. Отказываться было не очень вежливо, несмотря на все самые наиужаснейшие подозрения в адрес мужчины. Снимать респиратор в незнакомом помещении Дзури было тоже как-то боязно. Грязным и пыльным дом не выглядел, скорее наоборот, но перспектива покататься по паркету все равно приветливо махала ручкой на горизонте. Если бы не напряженность ситуации, астматик даже посмеялся бы над своими ассоциациями.
-Спасибо, - от чая небольшими завитками струился пар и парень обхватил чашку руками. Хоть немного, да согреется. Чем не польза? Ладони приятно защипало от резкой смены температур и Азурит чуть не провалился в собственные мысли и воспоминания. К счастью, или же наоборот, Кларенс дал добро на разговор. Мысли о чем-то стороннем смыло, словно гигантской волной. "Сейчас. Все решится именно сейчас."
-Я вас слушаю, - наверное, в поведении Дзури чувствовалось напряжение. В голосе, в слишком собранной позе. В общем-то стоило просто мельком взглянуть на то, как парень вцепился в чашку. Как бы ни хотелось старшекласснику держаться спокойно и расслабленно, но он нервничал как никогда в жизни. Да и легко ли быть собой тогда, когда не знаешь чего ожидать от собеседника?

0

8

Andrew Klarense
Собираясь с мыслями, Эндрю ненавязчиво наблюдал за Стоуном, пытаясь понять, с чего лучше начать беседу. А для этого необходимо уловить, в каком настроении сейчас находится собеседник, на какие рычаги в поведении лучше надавить. Благо, во время работы в полиции он научился хорошо разбираться в людях, и понять, что паренек сильно напуган, не было для учителя такой уж большой проблемой. "А все эта зубастая сволочь... Парень и без того мне не очень доверял, а этот зверь еще и напугал черте знает чем. Азуритт, конечно, весьма симпатичный мальчик, но я не настолько извращенец, чтобы с подобными намерениями приглашать его к себе домой". То, что школьник не пил чай, Эндрю не удивляло: мужчина с запозданием сообразил, что не снимая респиратора, чай пить очень затруднительно. "Зато хоть так погреется", - подумал Кларенс, отпивая из своей чашки.
- Значит, так... - поставив чашку на столик, мужчина повернулся к школьнику. - Как я уже говорил, ты правильно понял, что я пригласил тебя сюда не только говорить о твоих тестах. Главная цель моего разговора - ты сам. А вернее, мне нужна твоя помощь...

0

9

Adzuritte Stone
-Помощь? - Азурит посмотрел на собеседника, как на ненормального. Абсурдность подобного высказывания для астматика была истиной в первой инстанции. Но, похоже, Кларенс так не считал. Говорил он, вроде бы, вполне серьезно, и из-за этого старшекласснику очень захотелось поинтересоваться, в добром ли здравии находится уважаемый преподаватель и не ударялся ли он на кухне головой о дверцу шкафа. Разумеется, слова остались несказанными.
-Вы уверены, что вам может чем-то помочь обычный школьник? Как будто я могу что-то, чего не можете вы.
"Могу, конечно. Вот только мне не хочется об этом распространяться," - да и сомнительно, что некая "помощь", о которой сказал мужчина, подразумевала наведение мороков. Впрочем судить о чем-то лишь по неясным намекам было трудновато. Конкретных целей беседы преподаватель так и не называл, это заставляло парня держаться в напряжении. Неведение всегда так утомительно.
"Задавайте уже свои вопросы! Говорите все, что собирались! Все и сразу! Или играть на чужих нервах одно из ваших хобби?"
Если бы Азурит мог, он уже давно бы высказал это Кларенсу в лицо. Если бы он был немного сильнее, было бы не так страшно. Да и разговоры на повышенных тонах плохо скажутся на самочувствии.

0

10

Andrew Klarense
- Конечно, уверен. Более того, я точно знаю, что помочь мне можешь только ты.
Глубоко вздохнув, Кларенс начал излагать заранее придуманную им легенду, которая наполовину была правдивой, а во вторую ее половину Эндрю хотел верить сам.
- У моего близкого друга пропал сын, но по некоторым причинам он не стал обращаться в полицию. Сначала он попросил заняться этим делом частных сыщиков, но, когда они вышли на след, оказалось, что мальчик сбежал и теперь его местоположение неизвестно. Тогда он попросил заняться этим делом меня, потому что школьный учитель вызовет меньше подозрений, чем дуболомы, которых он нанимал поначалу. Поэтому я и оказался в парке сегодня днем. Там его видели последний раз. Не узнать его сложно - парнишка носит такой же респиратор как и ты. И когда я показал фотографию, мне указали на тебя, что последний раз его видели с тобой. Пойми, отец сильно волнуется за него. Это его единственный сын, и он, мальчик, очень болен. Ему нужны лекарства. Если не принять их вовремя, последствия могут быть самые ужасные. Если ты знаешь где он, то, пожалуйста, скажи.
Эндрю замолчал и, нахмурившись, повернулся к огню. Теперь надо было дать Стоуну время переварить информацию. Надежда на то, что Стоун согласится, была, хоть и не очень большая.
В ожидании ответа учитель взял чашку и отпил из нее, продолжая глядеть в камин. Теперь оставалось только ждать.

0

11

Adzuritte Stone
-Парень в маске? - астматик нервно засмеялся. Короткой встречи со своим "двойником" ему хватило сполна. И за пару десятков минут знакомства жизнь Азурита перевернулась с ног на голову, а затем радостно покатилась под откос. Стоуна не очень сильно волновало, что случилось со странным пареньком после, да и причина, по которой толпа взрослых мужиков бегает по городу за ребенком интересовала не сильно. Скорее всего обе стороны по уши влезли в малопонятные простым обывателям проблемы и пытались их решать весьма специфическим образом. Дзури назвал бы это игрой в догонялки на выживание.
А вот история, рассказанная Кларенсом выглядела слишком уж гладко и идеально.
Фелличе смертельно больным старшекласснику не казался. Да, выглядел он неважно, но в движениях не чувствовалось скованности, свойственной людям больным, а уж на больных-то Стоун насмотрелся. Люди в торговом центре не были похожи на нанятых любящим папочкой частных детективов. Особенно манерой общения. "Скверно выглядит, но, думаю, не стоит туда лезть."
-Я видел его мельком в торговом центре. Я просто не могу знать куда он пошел, - Азурит пожал плечами. И все же немного парню было стыдно. Бумажка с номером длинноволосого типа лежала на столе в спальне.
"Кажется он сказал что-то вроде: "Головой за него отвечаешь!", да? Впутывает первого встречного."

0

12

Andrew Klarense

- А когда ты его видел? - мгновенно ухватился за фразу Эндрю. - И как вы встретились? Может, он успел что-нибудь сказать? Пойми, это очень важно...
На лице учителя были практически неподдельные отчаяние и волнение. А все потому, что он искренне хотел найти мальчика, едва узнал о его пропаже. Очень хотелось сделать боссу приятное и, как бы честолюбиво это не звучало, получить некоторое повышение планки доверия. А вот голос Азуритта для Кларенса звучал так, что в душу мужчины невольно закралось некоторое сомнение в искренности слов мальчика. Нет, в том, что Стоун встретил Эстранео-младшего, Эндрю не сомневался. А вот в то, что потом он его не видел, почему-то верилось слабо. Способ проверки истинности слов парня был только один, но как это подействует на школьника, мужчина не знал. Все предыдущие "подопытные" не имели таких серьезных проблем со здоровьем. Но рискнуть стоило. Поэтому, взяв из рук Азуритта чашку, Кларенс убрал ее на столик.
- Ты слишком напряжен... Если тебя что-то тревожит - скажи мне... И не бойся - я ничего тебе не сделаю, только помогу расслабиться.

0

13

Adzuritte Stone
Астматик задумался. Он точно знал, что встреча с парнем, которым заинтересовался Кларенс, произошла следом за знакомством с Никой. Сколько дней прошло? Один или два?
-Ранним утром, день или два назад, - сомнительно, что такая информация принесет много пользы. - Мне было не до разговоров, так что даже если тот парень собирался мне что-то сказать, то он этого не сделал.
А что еще сказать? Конечно, Азурит не прочь был расписать тот день в красках и высказать все подозрения Кларенсу в лицо, но кто знает уйдет ли тогда парень домой. Да и если посмотреть на сказанное, не соврал Стоун ни капли. А вот когда учитель забрал из рук Дзури чашку, школьник напрягся только сильнее. Когда услышал и осмыслил то, что ему сказали, вскочил с места и отошел на "безопасное" расстояние, сверля Кларенса не очень дружелюбным взглядом. "Он что, реально из этих?" - навязчивой мухой мысль жужжала в голове, периодически стукаясь о стенки черепной коробки. Впрочем через пару секунд Стоун сообразил, что стучит не в голове, а в груди. Расслабишься тут.
Вот только что теперь делать астматик не знал. Дом чужой, дверь заперта на ключ. Адекватно объяснить столь специфическое поведение не получится, сбежать, скорее всего, тоже. Азурит в который раз проклял привычку сначала делать, а потом думать.
"Глупо выходит."

0

14

Andrew Klarense
Эндрю выслушал Азуритта очень внимательно, сопоставляя события между собой. День или два назад... Примерно в это же время Феличе едва не был пойман людьми Эстранео, но ему удалось бежать, и явно не без чужой помощи. Более чем вероятно, что Азуритт не врет. Но кто тогда помог образцу бежать, да еще и убрать "хвост"? Вопросов было много, а ответов очень мало. Но выдавить из школьника больше уже ничего было нельзя, чтобы тот не заподозрил нечто большее чем просто беспокойство о сыне друга. Поэтому Кларенс и предложил "расслабиться". Реакция мальчика не была неожиданной, но столь бурного ее проявления Эндрю не ожидал.
- Ты... не так меня понял, - неожиданно для себя мужчина пусть не громко, но рассмеялся, закрыв рот рукой. Успокоившись, мужчина заговорил, восстанавливая дыхание. - Я... я не педофил... и правда, хочу помочь тебе расслабиться. Я могу сделать хороший массаж. И поверь, я не сделаю тебе ничего такого. Просто массаж, чтобы ты расслабился.
Эндрю не врал. Он действительно не хотел делать Азуритту то, о чем тот, вероятно, подумал. Но как теперь убедить мальчика в обратном?

0

15

Adzuritte Stone
Да уж, для жертвы педофила Стоун не подходил по возрасту. Впрочем тыкать пальцем в Кларенса и орать: "Педофил!", парень и не собирался. А вот назвать мужчину извращенцем очень хотелось. Конечно, Азурит не исключал возможности, что он действительно не верно понял намерения собеседника. С кем не бывает? Из глупой ситуация превратилась в идиотскую. Настолько идиотскую, что Дзури искренне верил - хуже просто не будет.
"И в чем смысл этих странных предложений?"
Расслабится это, разумеется, здорово. Особенно когда ты лежишь в своей кровати и знаешь, что по твою душу не рыскают по городу жуткие незнакомцы. А вот как вообще можно расслабится на территории потенциального жуткого незнакомца? Представлялось плохо, да и то, что представлялось, выглядело как сцена дешевого хоррор-фильма.
Сел Стоун там же где и стоял, прямо на пол, обхватив голову руками и сопроводив действие не-то тихим воем, не то вздохом.
-Да делайте что хотите!
"Где здесь скрытая камера?"
Сил грамотно сформулировать бессвязный поток мыслей не было. Сколько можно вообще судьбе издеваться над больным ребенком? Судьба молчала, вероятно, занятая придумыванием новых проблем и невероятных происшествий, о которых Азурит ее никогда не просил. Ну разве что в далеком детстве и самую малость.

0

16

Andrew Klarense
Эндрю слабо улыбнулся в ответ на поведение Стоуна. В принципе, чего еще можно ожидать от мальчишки с довольно-таки непростым и ершистым характером. Хотя, чему тут удивляться, если парень явно сильно напуган и теперь везде видит подвох и тайный смысл, не всегда соответствующий истине. "И что мне с ним делать? А если эффект выйдет не тот, что ожидается? Рисковать не хочется... Очень не хочется..." Но с другой стороны, иного выхода не было. И тут у Эндрю возникла идея, которую можно было осуществить, не вызывая в сложившейся ситуации никаких сильных подозрений.
Подойдя к Азуритту, Эндрю взял его за руку и пощупал руку, словно проверяя пульс. И не сдержал довольной улыбки. "Нашел... Все же ее месторасположение не меняется у разных людей".
- Прости, я напугал тебя... Давай вставай... - легко наклонившись, мужчина сморщился от боли в груди. Все же нагрузка на ребра дала о себе знать. Но, продолжая держаться за руку школьника, мужчина все же легко нажал на нужную точку и пристально посмотрел на мальчика.
- В тот день в торговом центре...Не видел ли ты еще кого-нибудь подозрительного?- спросил Кларенс, отпуская руку. Механизм запущен, и в течение пяти-десяти минут Стоун будет отвечать на все вопросы учителя. Причем отвечать предельно честно.

0

17

Adzuritte Stone
Парень посмотрел на свою правую руку. Зачем Кларенс пытался нащупать пульс было непонятно - Стоун вроде бы не терял сознания и чувствовал себя не настолько скверно. Ну если очень уж хочется... А судя по довольной улыбке на лице мужчины - хочется. Немного беспокоило Стоуна то, что на правой руке, на запястье он носил кольцо. То самое, из детских воспоминаний, которые теперь казались чуть более мрачными. Почему-то Азурит не очень хотел, что бы "трофей" был найден.
-Давай вставай, - астматик кивнул и поднялся. Пол не самое теплое место, да и руку Кларенс отпускать не торопился. В запястье легонько стрельнуло, и парень инстинктивно дернул ладонью. Неприятное чувство быстро исчезло, и Дзури не придал этому особого значения. Не отвалилась рука и ладно.
Вопрос о подозрительных  личностях застал старшеклассника врасплох. Действительно, в тот день в торговом центре были подозрительные личности. Начиная от "похитителей" и заканчивая командой длинноволосого типа. Впрочем и Фелличе, и длинноволосый тоже попали в этот список. Звуки вокруг казались парню немного непривычными и приглушенными.
"Не выспался или не поел?" - мелькнуло в голове. Впрочем не надолго, большей частью мысли вернулись к людям встреченным в торговом центре.
-Подозрительные люди, - Стоун замялся. "Да там все были подозрительными!" Вот только как сообщить об этом Кларенсу.
-Толпа мужиков в черном, - начал перечисление Дзури, загибая пальцы. - Паренек, которого вы ищите, толпа мужиков в странной одежде и какой-то патлатый тип. Жуткий.
Рыжий мальчишка, которому в тот день тоже досталось, подозрительным Стоуну не казался. Просто двинутый на голову ребенок, с возрастом пройдет.
-Знаете, у меня кажется кружится голова, я, пожалуй, присяду, - астматик медленно прошел к камину и сел на прежнее место, прикрыв глаза. "Видимо все же стоит отдохнуть и подлечится. Совсем расклеился."

0

18

Andrew Klarense
Внимательно выслушав ответ Азуритта, Эндрю уже пытался расставить все по полочкам. "Мужики в черном" - это, более чем вероятно, поисковая группа из семьи Эстранео. Они всегда ходили в такой одежде. "Мужики в странной одежде"  и "жуткий патлатый тип" - вот кто заинтересовал Кларенса больше всего. И если Стоун выделил именно этого человека, значит, он среди них главный. И сильный. Иначе бы поисковый отряд не полег бы там в полном составе. "Сильный, жуткий, патлатый... Стойте, а не... надо кое-что уточнить"
- Азуритт, - начал мужчина, дождавшись, пока мальчик сядет в кресло, и сев в кресло рядом и взяв чашку чая. - А как выглядел этот патлатый? Высокий, низкий? Черноволосый или светлый? Худой или нет?
В том, что школьник ответит, Кларенс был уверен, поскольку действие нажатия еще не закончилось. Догадки по поводу личности "жуткого типа" у учителя были, но их надо было подтвердить.

0

19

Adzuritte Stone
Ощущения головокружения так и не покидало парня. Это немного озадачивало - обычно подобные симптомы проходили, стоило Стоуну занять относительно устойчивое положение. Лечь, присесть, или в конце-концов пару минут подержаться за стену. С воздухом казалось бы тоже все в порядке, да и фильтр работает на максимальную мощность, покидая школьный двор старшеклассник забыл переключить режим. На пару часов аккамулятора еще хватит. За это время нужно все закончить и вернуться домой.
Кларенса заинтересовал длинноволосый тип. Но запомнился тот Стоуну не очень хорошо. Во первых, тогда у Азурита перед глазами, мягко говоря, все плыло. Он сам поражался, как еще держался на ногах. Во вторых, парень старался не смотреть на патлатого, у мужчины явно был скверный характер, а быть размазанным по стенке по нелепой случайности Стоуну не хотелось. Тип точно был выше астматика, вроде бы не толстый, цвет волос, скорее всего, светлый. Или близко к этому. В некоторых пунктах Дзури сомневался, зато кое-что сомнений не вызывало. Это он и озвучил, не открывая глаз и придерживая голову рукой.
-Высокий и громкий.

0

20

Andrew Klarense
"Это точно он... Теперь сомнений нет... Наш отряд столкнулся с нынешним Хранителем Дождя Вонголы, Скуало..." - Эндрю побледнел, едва Стоун сказал, что патлатый "высокий и громкий", и мелко задрожал, стараясь сохранять на лице спокойствие, чтобы не вызвать у Азуритта лишних подозрений. Встреча с таким противником не могла закончиться хорошо для тех, кто попался ему на пути. А если он встретил Феличе? Думать об этом даже не хотелось. Мальчик может рассказать о том, что происходит, куда пропадают школьники и... самое главное - семья Эстранео снова действует и набирает силы.
- Мальчик... он ушел с  ним? - севшим голосом спросил он, зная, что на это вопрос времени еще хватит. А потом придется отпускать школьника. Хотя Эндрю итак узнал, столько, сколько нужно, и Азуритт даже не вспомнит, что рассказал все учителю. А сам Кларенс напишет отчет о том, что удалось узнать.
Встав с кресла, мужчина забрал из рук Азуритта уже остывший чай и поставил чашку на столик.
- Если ты плохо себя чувствуешь, так и скажи.... - с участием сказал он.

0

21

Adzuritte Stone
-Я не знаю куда и с кем он пошел после, - Азурит приоткрыл глаза и посмотрел на Кларенса. Тот явно был обеспокоен. "Он знаком с тем мужиком? Хотя, какая разница."
Встретился ли Фелличе с патлатым после того как в торговом центре все улеглось? Возможно. А может быть плюнул, и ушел один. Раз уж он сбежал из дома можно ожидать чего угодно.
Чашку с чаем у себя в руке Стоун заметил только тогда, когда ее ненавязчиво выдернули из стиснутых пальцев. Когда он умудрился ее взять, Дзури вспомнить не смог, хоть и не сильно старался. Ощущал себя парень довольно скверно, но не мог понять, с чем это связано. Слишком много вариантов. Стресс, недосыпание, некое подобие пробежки, измотавшее школьника окончательно, еще и поесть забыл. Каждый пункт в отдельности вполне мог уложить Дзури в кровать на пару дней. Других причин по мнению астматика быть не могло. Если Стоуна и продуло, то простуда вылезет лишь на следующий день.
-Мне просто нужно немного отдохнуть.
Не хватало только трогательной просьбы остаться на ночь. Будь Азурит не так зависим от своего респиратора, он может плюнул бы на предрассудки и вырубился бы прямо сидя у камина. Вот только сделай он это прямо сейчас и в лучшем случае его ждет больница. А в худшем - городской морг, ну или глубокая яма где-нибудь на пустыре.
-Наверное, стоит пойти домой, - парень надеялся, что фраза прозвучала достаточно веско а аргументы были на лицо. Больше всего в данный момент Стоун боялся, что Кларенс не выпустит его из дома.

0

22

Andrew Klarense
Дослушав Азуритта, Эндрю погрузился в свои мысли, вертевшиеся вокруг того, что вероятнее всего пропажа мальчика связана со Скуало. Даже если их встреча была абсолютно случайна. Но такая случайность совсем не на руку семье. В любом случае надо сообщить об этом начальнику охраны, а еще лучше - лично боссу. Хотя последнее пришлось исключить сразу. После пропажи Феличе лишний раз на глаза боссу лучше не попадаться.
Голос Стоуна вырвал Кларенса из омута мыслей. Еле заметно вздрогнув, мужчина посмотрел на школьника, выглядевшего действительно не лучшим образом. "Все-таки не надо было так делать с ним... На Азуритта это плохо влияет".
- Да... да, ты можешь идти... - рассеянно сказал он, глядя на огонь. - О твоих тестах я поговорю с тобой в школе. И еще... - Эндрю все же посмотрел на паренька. - Будь осторожен по пути домой... За тобой может быть хвост... Я бы, конечно, мог предложить тебе свою кандидатуру в качестве проводника, но не хочу навязываться...
Но кроме этой, озвученной причины, учитель хотел еще написать отчет о случившемся. А для этого дела были нежелательны свидетели.

0

23

Adzuritte Stone
Азурит сдержанно кивнул и направился к двери. Парня едва заметно пошатывало, но в глазах не темнело, а звуки вокруг постепенно становились нормальными. "Наверное просто переволновался."
Астматик очень благосклонно принял новость о том, что он все же может уйти.  Сообщение про возможных преследователей немного поубавило нахлынувшего было оптимизма, но не более. Если подумать он бегает от пресловутого "хвоста" уже целый день, куда уж хуже? Отправляться же домой под конвоем Кларенса Стоуну и впрямь не очень хотелось. Впечатления от беседы были смазанными и в целом не очень приятными. Казалось, будто старшеклассник сболтнул что-то лишнее, но что именно?
Парень вздохнул, мысленно надеясь что столь специфическая встреча в неформальной обстановке никак не скажется на общении в обстановке формальной, то бишь в школе. Сам Стоун в случае необходимости вполне может сделать вид что этой встречи не было, или что они действительно говорили о тестах. Не хватало что бы Дзури получил пулю в лоб за излишнюю болтливость!
-До свидания, - подчеркнуто вежливо попрощался старшеклассник, натягивая обувь. Выйдя на улицу он убавил мощность фильтра. Так аккумулятор сможет протянуть немного дольше.
>>> Япония, Намимори, Развлекательный центр, Главная площадь.

0

24

Andrew Klarense
Кивнув и рассеянно посмотрев вслед уходящему Азуритту, Эндрю тяжело вздохнул и поднялся из кресла. Теперь, когда школьник ушел, можно было заняться делами. То есть написать отчет, и даже не один. Один надо написать для босса, о том, что удалось узнать о несостоявшихся Хранителях и подкинуть несколько кандидатур на роли новых подопытных. Правда, при мысли о новых "образцах" Кларенс поежился. В свете последних событий не исключен тот факт, что в порыве ярости босс может пустить на образец самого информатора. Чего очень не хотелось.
Второй отчет нужно было написать о том, что удалось узнать о сбежавшем или же похищенном Феличе. И здесь  наработки были приличные, даже лучше чем по заданию босса. По крайней мере, узнать удалось гораздо больше, чем о Вонголе. Хотя, информация о Мукуро казалась более ценной, чем материалы об остальных. На ней Эндрю и решил сделать акценты.
Поднявшись к себе (предварительно заперев дверь), Кларенс сразу сел за компьютер и принялся набирать текст каждого из отчетов, подкрепляя их необходимыми документами, добытыми в ходе работы. Вся работа заняла чуть больше двух часов, но выжала из мужчины все силы. Все же работа информатора хоть и не связана с постоянными физическими нагрузками, но не менее изнуряющая. Надо постоянно быть начеку, чтобы не обнаружить себя; проверять всю полученную информацию, чтобы не лишаться доверия босса. И много еще разных нюансов.
Проверив все, что написал, Кларенс удовлетворенно улыбнулся. Своей работой он был доволен. Осталось только, чтобы и босс оценил ее по достоинству. Но позже. Сейчас надо отдохнуть, чтобы со свежей головой отправиться к боссу и предоставить  отчет. Поставив будильник на нужное время, учитель уснул, едва голова коснулась подушки...
Проснувшись полностью отдохнувшим, Эндрю быстро привел себя в порядок, наскоро перекусил, оделся и, собрав все документы, вышел из дома, по направлению к дому, где жил Глава семьи Эстранео.
------->Япония. Намимори. Подполье семьи Эстранео, особняк Эстранео

0

25

Kyoya Hibari
"А посуда вперёд и вперёд
По полям и болотам идёт..." (Чуковский, а тот, что сидел на чудо-дереве... "Федорино горе")
Школа Намимори. Двор.
Не столько, на самом деле, задело Хибари это "поклонник", из уст Жеребца, как казалось на первый взгляд, хотя задело сильно. Сколько то, что какое-то чмошное отродье испортило школьную стену ради того, чтобы признаться в любви ему, Кёе. Это, скорей всего, было шуткой, но за такие шутки, как известно, в зубах бывают промежутки.
Поэтому было крайне важно найти и наказать виновного. А стёб Дино казался совершенно неуместен! Да-да! Ведь кто бы это ни сотворил, он посягнул на самое святое для ГДК, - на школу.
- Да-да, идешь ты и мы тоже идем, - ответил Конь и пошёл за учеником, за ними двинулся Юри.
Если представить себе похоронную процессию, то и она бывает веселее. Потому что Хибари топал к дому учителя в мрачном гробовом молчании, и на его лице была привычная мина ненависти ко всему живому, которое заслуживало или не очень, камикороса. А судя по последним событиям, заслуживали все кругом! Не хотелось спорить Дино, и не высказался о цветах надписей Каманоске... Это им всем будет зачтено богами в большущий жирный плюс. Не будите лихо, пока оно тихо.
Пройдя пару кварталов, Хибари свернул на одну из улочек, ведущую к искомому дому, и поманил за собой остальных. Молча! Молча он это сделал, как в красивом боевике про спецназ, он и дальше собирался общаться с Конём и красноволосым исключительно жестами, чтобы не потревожить учителя-предателя. Если, конечно, тот не пьёт чай с учениками... Помнится, при виде подобного, Хибари лично собирался забрать свои слова назад и извиниться, что притащил всех сюда.
На подходе к двухэтажному домику, парень принялся оглядывать тот, особое внимание уделяя окнам, - не мелькнёт ли там тень человека? Но всё оставалось тихо, кажется, дом был пуст. Или его владельца просто не было в наличии. Или он спал. Или пошёл до ближайшего магазина. Или принимал гостей на заднем дворе.
Или, или, или... Или они не ошиблись. И мужчина сбежал.

0

26

Dino Cavallone
Школа Намимори. Двор.
Ну, не то чтобы эта процессия была похожа на похоронную... Например, что взять с Хибари? У него такое лицо постоянно, он, видимо, его годами репетировал перед зеркалом, чтобы народ от любимой школы отпугивать. А то ходят тут всякие, а потом тапки хозяйские пропадают... ну, или стены пачкаются.
Дино не спорил скорее не из-за серьезного настроя, а просто не хотел лишний раз злить Кею. Каваллоне мысленно прикидывал, сколько терпения осталось у его ученика, из расчета, сколько времени получится вести спокойный разговор, прежде чем Кея опять схватится за оружие.
Вообще Дино не так часто выпадал шанс пошататься да хоть где-нибудь без охраны, да еще и пешком. Сам-то Каваллоне считал, что ничего с ним страшного не случится, но тут же надо переспорить Ромарио... а Дино это делать было у банально неохота. Вот обычно Каваллоне и ходил по городу в сопровождении нескольких человек. И то, если ходил... Ромарио вот, например, вообще настаивал на тонированном автомобиле, а то "мало ли что".
Через несколько кварталов Кея вдруг замедлил шаг. Дино удивленно глянул на ученика. Ему сейчас Хибари напоминал шпиона из какого-нибудь американского боевика. Сам Каваллоне красться к дому по стеночке не собирался. Ну а что? Если кого-нибудь ждали, то учителя там не будет вообще. Или будет, но с охраной. А если не ждали, то чего шифроваться?
Потому Дино совершенно спокойно шел дальше по улице по направлению к дому Кларенса. А вот Кея... и все окна рассмотрел, и уже глазами выискивал цель... Каваллоне с улыбкой за всем этим наблюдал, сдерживал смех, но ничего не говорил.
Под конец ему, правда, это надоело.
- Кея, ты в шпионы давно записался? - Дино подошел к двери и постучал.
Ну а что? Не врываться же в дом с криками - " именем закона!" Глупость какая.

0

27

Yuri Kamanoske
Школа Намимори, Двор.
Двигались все молча. И да, скорее всего на похоронах было бы веселее, там хоть похоронный марш играл, отвлекая на себя, а тут полнейшая тишина, только слышно как тихо шумит дождь, да отдаются глухим стуком шаги. Ну и возможно дыхание. Кея молчал всю дорогу и видимо пытался успокоиться. Дино молчал – чтоб не злить ученика своего. А Юри? А Юри просто молчал, решив, что тут и поговорить не с кем. Парень даже не достал часть цепи, чтоб крутить ее в руке как делает часто.
И да боссу одному ходить было категорически запрещено. Даже сейчас, хоть блондин и шел своим пешком и почти без людей с ним все равно был его подчиненный, который в случае чего может прикрыть блондина, пожертвовав собой. Все же босс им еще пригодиться, а пусти блондина одного, то он споткнется об каждый неправильно лежащий камень, врежется во все углы, запутается в своих шнурках или еще вытворит что-то из рода вон выходящее и побьет мировой рекорд «самого неуклюжего человека в мире», а может и «самая нелепая смерть». Поэтому Каманоске был солидарен с Ромарио, который хотел Дино как минимум засунуть в бронированный танк и никуда оттуда не выпускать. Ну, только в случае крайней необходимости. Но и тогда надо надеть на босса какие-нибудь кольчуги или одежду для дрессировки собак.
Так в молчании они и подошли к какому-то дому. А тут уже началось представление. Кея крался, как какой-то шпион. Дино шел расслаблено. Так же как и Юри. Если их ждут, то явно не в одиночестве и тогда можно размяться. Если не заподозрили, то… Ну мало ли зачем может прийти ГДК, может обсудить новую программу обучения, а с собой привел кого-то, кто разбирается в этом или еще что. Ну, это в случае если они ошиблись, и учитель не является подсадной крысой.
- Кея, ты в шпионы давно записался? – Поинтересовался Дино, подходя к двери, а Юри героически сдержался и не рассмеялся от этой фразы, уже с интересом ожидая ответ Кеи на это. Босс постучал в дверь, а красноволосый встал у порога, так чтоб было видно и Хибари, и блондина, и дверь, а так же, когда дверь откроют (если откроют), то и вид хозяина дома.

0

28

Kyoya Hibari
- Кея, ты в шпионы давно записался? – поинтересовался Дино. А Юри, тот - герой. Он героически сдержался, чтобы лишний раз не нахамить и без того облитому говнецом главе Дисциплинарного комитета.
"Боги... За что вы повесили их на мою шею?" посетовал про себя Хибари.
Дыдыщщщщь! А это так разбились в пух и прах поползновения Хибари остаться незамеченным.
"Дино, а ты, оказывается, полный идиот", парень мило улыбнулся. Настолько мило, что такой физиономии Хибари никто никогда не видел, а те, кто видел, уже покоятся в сырой земле. Эта улыбка обычно была последним, что люди видели, если она им предназначалась. И Кёя готов был набить личико Каваллоне и его рыжему прихвостню заодно. Но только из двери никто не вышел. И даже шагов за ней, как если бы кто-то стоял-подслушивал, не раздалось. Дом был совершенно пуст.
- С того самого момента, как весь мир переродился в имбецилов, - признался парень. Первым делом он, конечно, подумал, что учитель и правда сбежал. Но для этого нужны были доказательства.
Кто там говорил, что доказательства какой бы то не было деятельности уничтожаются перед побегом? Этого точно ГДК никогда в жизни не слышал, а если когда-то и слышал, то ни в жисть не запомнил бы! Сколько, ну сколько раз можно повторять, что он - терминатор, сила а не мозги! Ну, какие-то там мозги, может, и присутствовали... Но не слишком умные. Зачем они грозе всея Намимори?...
- И, да, иди к гхыру, - прошептал Хибари, отходя от двери, за которой молчали, и заглядывая в ближайшее окно, которое далее стало жертвой камикороса. Хибари просто-напросто выбил стекло и отодвинул защёлку, после чего не стал излишне демонстрировать свои достижения остальным, а открыл окно и полез внутрь... Пошли они все, в конце-концов. Достали!

0

29

Dino Cavallone
Ну, если Кея думал, что крадущийся по улице ГДК не привлекает внимание, то он ошибался. Обычно все остальные стараются при виде Хибари стать как можно незаметнее, а тут какая-то нестандартная ситуация. Особенно если к этой общей картине добавить едва сдерживающего смех Дино и показушно серьезного Юри.
- С того самого момента, как весь мир переродился в имбецилов, - произнес Кея и мило улыбнулся. Нет, даже не так - Хибари постарался состряпать милое выражение лица, но, похоже, делал это чуть ли не в первый раз в жизни, так что человек со слабыми расшатанными нервами заработал бы инфаркт, только глядя на "няшечку- облачко". Хорошо, что у Дино с нервной системой все было в порядке, так что он только удивленно глянул на Кею. "Что это с ним?"
Как оказалось, Каваллоне не зря напрягался. Видимо, эта улыбка-таки означала некое помутнение рассудка у Кеи, так что ГДК взял тонфа и направился... спасибо, что не к своему же учителю и Юри, а к окну, которое и стало первой жертвой. Стекло Хибари выбил и потом уже через окно влез в дом.
- Кея, ты что творишь? - тихо сказал Каваллоне, но кто б его слушал.
Дино покачал головой. "Правила он, видимо, соблюдает только на территории школы". Ясно, что Кее все надоело, но вот так входить в дом через окно? Очень мило.
Ну, Каваллоне не воспользовался этим же путем по нескольким причинам. Во-первых, как-то это противоречило всем убеждениям Дино - в чужой дом через окно он не входил. Это противозаконно, да и вообще, не для того Каваллоне Боссом становился, чтобы к учителям в дома залазить. Смешная была бы ситуация - задержание Дино по подозрению в варварстве и воровстве.
Вторая же причина была еще банальнее - через это окно худой школьник типо Хибари еще залезет. А вот взрослый высокий Каваллоне - уже вряд ли. Нет, был, конечно, вариант послать туда же худого Юри,  Каманоске мог бы открыть дверь, но... опять же, это противозаконно, да и что натворят находящиеся в одном помещении Кея и Юри? Дино об этом даже думать не хотел. А проверять так тем более.
- Здесь подождем, - "этого ненормального".

0

30

Yuri Kamanoske
Знал бы босс, как Юри тяжело держать слишком серьезный вид, а не согнуться пополам в истерике. Но красноволосый держался, показывая выдержку. Слишком уж лишним был бы ржачь с его стороны в таких ситуациях. Ведь наоборот, если к дому идти, как тень, то учитель может понять, что его раскусили. Но Кея… Ну Кею было не понять. Дино же тоже сдерживал смех, но не особо этого скрывал, и казалось, что в любую секунду босс сорвется.
- С того самого момента, как весь мир переродился в имбецилов, - Произнес Кея, пытаясь мило улыбаться. Ну, может ГДК и казалось это милой улыбкой, а вот других она напрягала еще больше чем его привычный оскал. Юри даже задумался, не предложить ли Хибари пойти работать в тюрьму. Именно к камерам смертников. А что одна такая улыбочка и все – инфаркт, инсульт, разрыв сердца, ну, или полное лишение рассудка. Ну, а что? И Кея занят любимым делом, и преступники умирают один за другим. А что прям «тетрадь смерти», только смерть от улыбки ГДК. Прям фильм ужасов можно снимать. Кея же тем временем достал свое оружие и Каманоске лишь слегка напрягся. Ну, а кто знает, что у брюнета в голове. Мало ли может насмешки босса ему не понравились, и надо будет вступаться. Но, к радости или грусти, ГДК развернулся и ударил стекло, которое сразу разбилось, а брюнет, просунув руку в щель, открыл окно и полез в дом.
- Кея, ты что творишь? – Прошептал Дино, но видимо даже не пытался сказать так, чтоб его послушали. «Ну, даааааааааа. Вот так мы не нарушаем дисциплину. Хотя за нее убить готов. А сам-то.» Красноволосый даже головой покачал, но с места не двинулся. Юри сомневался, что Дино пойдет вслед за своим учеником. Первое препятствие заключалось в том, что босс был намного крупнее и Кеи и Каманоске, которые легко могли пролезть, что первый уже почти сделал. Хотя можно было приказать, и красноволосый бы красиво разбил дверь на несколько кусков. Тогда бы они спокойно прошли в дом. А второе, это прямое нарушение закона и не слишком бы хотелось подставлять и себя и Семью. Сомнительно, что босс решил заработать себе звание вора-домушника.
- Здесь подождем. – Произнес Дино, видимо решив не приказывать Каманоске следовать за Кеей. Ведь в действительности, сложно даже представить, что два импульсивных подростка устроят в доме. Юри и так долго молчал и то, только потому что босс находился буквально в двух шагах от него и мог легко контролировать. А в доме Каманоске был бы наедине с ГДК. Так что, как минимум они бы разрушили весь дом внутри, а максимум – полностью. Ну и друг друга бы хорошо отделали.
- Да, босс. А ты еще говорил, что у меня ужасный характер и что я все делаю не думая. – Произнес Юри, когда Хибари скрылся где-то в глубинах помещения. Парень оперся плечом о стену.

0


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Жилые дома » Дом Эндрю Кларенса. [уничтожено]