Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Штаб Джессо » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Да и что это Шоичи не нравилось в своем положении? Пожалуй, ему не нравилось ощущать, что события вокруг разворачиваются без его желания и без возможности на них как-то повлиять. Собственно, рыжий именно этого и хотел - контролировать ситуацию, знать, что будет дальше и иметь парочку запасных вариантов на всякий случай. Потому он и любил стратегические игры, где любое действие кардинально меняло ситуацию на доске. В жизни же все было, к сожалению, иначе. Может, это действовал закон баланса фигни в природе, по которому с теми, кто не устраивает фигню другим, вечно случаются всевозможные нехорошие вещи. С другой стороны, вроде бы все тихо пока что, и ситуация не очень-то и плачевная. Черт его знает, что это Шоичи так рефлексирует.
А дораяки Бьякуран таки попробовал. Подросток даже перестал жевать и с полминуты смотрел на акт надругательства над блинчиком. Это ж надо, есть его как обычные оладьи. "Хотя... для человека, который от названий-то шарахнулся, хотя бы просто попробовать - подвиг." - задумался Ирие, - "И, вроде как, у европейцев все принято так есть, хм..."
А вот когда на вставшего уже из-за стола Шоичи внимательно поглядел Джессо, школьник невольно поежился. И в своем ощущении, что "сейчас что-то будет" не ошибся.
- Это обязательно? - заранее предполагая ответ, вздохнул японец. Не то, чтобы он терпеть не мог официальную одежду, в принципе даже ничего не имел против. Но вот носить не то, что сам выбрал, купил и что по праву твое - считал дикостью. Но Бьякуран уже принялся за исполнение своего плана и, ухватив подростка за руку, отчего тот дернулся было в паническом желании обрести хотя бы относительную свободу действий, потащил Шоичи по коридору. В результате же медленной реакции Ирие несколько секунд спустя чуть не повис на этой самой держащей его руке, едва успевая перебирать ногами и даже забыв возмущаться. Более менее собрался он только во время короткой передышки, пока беловолосый распоряжался насчет машины. А потом и идти оставалось совсем немного. Увидев белые стены, обретший свободу от с головой закопавшегося в вещи Бьякурана школьник фыркнул. Белый цвет начинал раздражать, хотя дома стены тоже были белые. И ничего. То ли здесь оттенок другой, то ли теперь и в родном доме спокойствие вернуть не удастся. Вспомнив о доме, Шоичи загрустил, не очень-то обращая внимание на возню в шкафу. А зря, потому что, очнувшись, Ирие оказался посреди холмов, а местами и гор из одежды. Рыжий попятился было к двери, опасаясь потом просто не выбраться из под всех этих завалов, но был остановлен весьма необычным способом - угодившей аккурат в лицо какой-то белой вещью. Когда, чуть не запутавшись в накрывшей голову тряпке подросток сумел таки освободиться и рассмотреть снаряд, вещь оказалась рубашкой. Обычной такой белой рубашкой, размер в точности определять Шоичи не умел, но могла бы и подойти. Решив, что рубашка была закинута в него специально, Ирие задумчиво спросил
- В это вот что ли переодеться? - и фыркнул про себя, -"И тут белое... может у него с психикой что-то не то, раз такая тяга к одному цвету? Надо бы почитать что-нибудь об этом."

+2

32

Конечно переодеться Ирие полагалось в обязательном порядке. Ну а как он себе это представлял? Все будут такие солидные, серьезные, взрослые и не очень, в костюмах, а тут он - в своем повседневном. На него тут же обратят внимание. и думать нечего. А Шоичи разве хотел привлекать к себе излишнее внимание, да еще и кучи представителей мафии, которые не дай бог еще в лицо его запомнят? А что, внешность у него необычная, запомнить будет не сложно. И кто знает, чем ему грозит такая память, ведь прибудет он в компании Бьякурана.
Так что на вопрос о необходимости этой процедуры Джессо коротко кивнул - обязательно.
Что касается белого цвета, то кто знает, может быть, это была маленькая одержимость Бьякурана, а может это еще до того, как он тут главным стал, все уже было белое, в том числе и большая часть его одежды, так что тут надо корни искать глубже, в родственниках. И вообще, что плохого в белом цвете? Это цвет чистоты, света, не загрязненный ни одним оттенком, отражающий весь спектр. Зачастую он обозначает жизнь, возрождение, кое-где даже считается, что этот цвет - божественный. Так что плохого в нем может быть? Или кто-то только что углядел в нем отражении мании величия? Так Бьякуран ей не страдал... Хотя с психологической точки зрения считается, что предпочтение белого другим цветам отражает желание освободиться от чего-то. начать заново. Если это было именно так, то очень интересно, как именно это соотносилось с Джессо, его вроде бы, по крайней мере, на первый взгляд, все устраивало.
- В это вот что ли переодеться? - раздалось за спиной Бьякурана, отвлекая его от увлеченных раскопок.
Он обернулся, окидывая критическим взглядом вещь в руках Ирие. Прикинул его размер, прикинул размер рубашки, и пришел ко мнению, что может и подойдет. Правда, на его вкус будет несколько слишком обычно, но так и надо, это вот потом можно будет приехать и переодеться во что нравится, а сейчас придется изображать из себя серьезных людей. Эх...
- Можно и в это. - Кивнул Джессо и, после недолгих раздумий, протянул еще и брюки, которые чуть раньше отложил в сторону, как возможный вариант. Белые, разумеется. - И вот это еще. Я отвернусь.
И правда ведь, отвернулся. О том, что можно было бы просто выйти за дверь, он и не подумал.

+1

33

Ирие зачастую вообще не обращал внимания на то, как выглядит и уместен ли его вид где бы то ни было - он ведь и не ходил практически никуда в обычной жизни. Но последнее время все происходящее было даже слишком необычным, и мозги за событиями порой не поспевали. Поэтому Шоичи и в голову не пришло, что он одет неподобающе. Но, уже торопясь за Бьякураном, подросток задумался над тем, что одеться во что-то более подобающее придется. Мысль не вызывала отторжения, только терпеливую усталость. Но, в конце концов, "встречают по одежке...", так что придется как-то влиться в "компанию". "В компанию кучи убийц, от которых уже не убежишь обратно на десять лет назад..." - еще успел пожаловаться самому себе, прежде чем окончательно утвердиться с мыслью, что и ехать придется, и переодеваться.
Насчет белого цвета, так в Японии он считается цветом траурным. Цветом смерти и причастности к Богу, получаемой в результате. И цвет посмертного обновления, окружающий еще живого человека, вызывал ощущение, что человек этот желал победить смерть и приобщиться к божественному задаром. Душу японского школьника такая мысль коробила и пугала, вместе с тем и отталкивая, как нечто неприятное. С другой стороны, Ирие помнил и то, что в Европе все шиворот-навыворот, в белое одевают невест, а не мертвецов. Но и на невесту Бьякуран не походил. О, нет, в данный момент он походил скорее на крота-альбиноса, только копался не в земле, а в одежде.
Крот тем временем обернулся и кивнул, достав из разноцветного великолепия брюки - какого, вы бы думали, цвета? - угадать было несложно. Шоичи даже вскинул бровь в жесте ироничного удивления, что за очками было почти незаметно, но предлагаемое обмундирование принял.
- Я отвернусь. - сообщил Бьякуран и претворил эти слова в реальность, действительно повернувшись к шкафу. Рыжий пожал плечами и нервно поправил очки, пребывая в некоторой растерянности "Чего он со мной и впрямь, как с девчонкой, обходится? Впрочем, " - успокоил себя подросток, -" Это может быть элементарным соблюдением приличий."
Так или иначе, но школьник принялся быстро - с его-то неуклюжестью даже до странности быстро - переодеваться. Кроссовки с брюками смотрелись довольно странно, но хотя бы не нелепо, так как тоже были белыми. Рукава рубашки оказались немного длинны, но все же не критично. Но чего-то в облике явно недоставало, либо все дело в потерянном виде Шоичи. Ирие уже даже успел посмотреть в зеркало и убедиться, что намного лучше не стало и он все равно выглядит....ммм... необычно. Не так, как должен выглядеть крутой мафиози, уж точно.
- Э-эх... - громко выдохнул школьник, - это точно лучше, чем было?

+2

34

Если бы Бьякуран соблюдал элементарные правила приличия, он бы не таскал за собой Ирие, как комнатную зверушку, и уж точно давным-давно отпустил бы его домой, к семье школе и... чем там еще может заниматься обычный японский школьник? Ну и сейчас он бы точно предоставил выбор самому Шоичи, и уж тем более позволили бы ему переодеться в одиночестве. Мало ли, вдруг человек смущается? Хотя нет, на этот случай Бьякуран честно отвернулся, причем даже не пытался подглядывать. Ему такое даже в голову не пришло. Зато в нее пришло что ему сейчас опять придется пару часов проскучать на этом нудном собрании, изображая из себя милого и совершенно не опасного мальчика, который только-только осваивается со свалившимся на него положением главы целой мафиозной семьи. И хотя последнее было не так уж и далеко от истины, но уж ни глупым ни наивным Джессо себя не считал. Зато полагал, что если остальные будут считать его таковым, то это до определенного момента может сыграть ему на руку - уж с его-то стороны никто точно не будет ждать опасности. Тем более, они сейчас так заняты внутренними распрями, что кому вообще интересно, что там происходит, и какие план вынашиваются внутри далеко не самой большой и не самой значительной семьи? Но скоро, скоро они поймут, как были недальновидны.
- Э-эх... это точно лучше, чем было? - прервал его размышления голос Ирие.
Бьякуран развернулся и окинул школьника критическим взглядом. Не то, чтобы все смотрелось так плохо, но как-то не очень что ли подходила ему такая одежда, или просто Шоичи не умел в ней держаться, или еще что. Но, в общем, вид у него был такой, что только оставалось на лбу написать что-нибудь типа "меня заставили это надеть!"
- Так... - Замялся на секундочку Бьякуран, подбирая более подходящее слово, - Так будет более уместно.
И, ободряюще, как он сам думал, улыбнувшись, Джессо подступил ближе, бесцеремонно вторгаясь в чужое личное пространство, и поправил воротник рубашки Ирие, исправляя мелкую огрешность в облике.
- А вот так точно лучше. - Кивнул он, и приглашающим жестом указал в сторону двери, - Пойдем, Шо-тян, нас ждут великие дела!
Насчет великости дел можно было еще поспорить, но вот пришлось бы это делать на ходу - медлить Джессо не стал, так что пришлось опять пройтись по коридорам, потом долго спускаться на лифте, где можно было полюбоваться на свое отражение в зеркальной стенке, а затем они вышли на улицу. Где нещадно палило солнце, и было так жарко и душно, что тут же захотелось вернуться обратно в помещение. Ну, Бьякурану по крайней мере захотелось. Но место этого пришлось сесть в машину, что  в окружении нескольких людей стояла напротив входа. Вот кстати, машина против всяких ожиданий была черная, иначе бы она моментом потеряла весь свой представительский вид, а это было совершенно недопустимо. А еще она была оборудована климат контролем, так что мучиться от духотищи и жары во время поездки не грозило. Грозило заработать простуду, переходя постоянно из жары в прохладу и обратно, но это уже другой разговор.
И стоило только Бьякурану со спутником расположиться на заднем сидении машины - никто ведь не думал, что босс семьи лично поведет транспорт, да? - как та стронулась с места, унося их к тому месту, где будет проходить собрание. И путь предстоял достаточно долгий.

Казино "Fortuna"

Отредактировано Byakuran Gesso (2013-04-01 03:23:30)

+2

35

Бедняга Шоичи, что ему оставалось делать, кроме как убеждать себя, что все в порядке и ничего странного не происходит? Это убеждение, заведомо ложное, тем не менее, помогало справиться со стрессом и всеми сопутствующими радостями - вроде боли в животе, например. К тому же, Ирие действительно стал привыкать к такому развитию событий. Психика человеческая обладает достаточной гибкостью, чтобы со временем приспосабливаться к любым условиям, вот и рыжик исключением из данного правила не стал. Другой вопрос, что его эта участь возмущала - что куда более оправдано. Вот только любое возмущение ничегошеньки бы рыжему не дало. Нет уж, пока придется приспосабливаться к тому, что происходит, а там, может, и появится шанс справиться со всей происходящей фигней.
Вот, кстати, кто сказал, что Ирие не засмущался переодеваться при Бьякуране? Засмущался, но куда легче было просто переодеться и закончить всю эту канитель, чем еще о чем-то просить. Не в шкаф же самому прятаться, в самом деле? Да и в школе переодеваться ведь приходилось - правда, всегда до первого свистка преподавателя - после этого паникующий от громкого звука подросток чуть не падал на землю, хватаясь за живот, и освобождался от занятий. Так что и тут, не давая панике разрастись, школьник просто постарался поскорее завершить процесс переодевания и тем самым закончить свои мучения.
Ну а результат... результат оказался не столь прекрасным, как ожидалось, и это еще надо учесть, что и ожидания-то были так себе. А молодой босс Джессо был в этом с Шоичи абсолютно солидарен. Вот только искать в пестром ворохе что-то другое никто уже не стал, очевидно, Бьякуран тоже особых надежд по поводу облика рыжего не питал. Вместо этого беловолосый сделал куда более страшную, с точки зрения Ирие, вещь, подойдя совсем вплотную к нему - подросток замер в ужасе. то ли инстинктивно готовясь, что говориться, "дать деру", то ли вспомнив неожиданно моменты из собственной будущей биографии, - потянулся к шее японца рукой и - Ирие зря зажмуривался - поправив  воротник рубашки.
Шоичи тяжко выдохнул, еле справляясь с очередным приступом пока еще не боли - только намека на нее, и поплелся за Бьякураном, нервно усмехнувшись в ответ на радостное замечание оного по поводу великих дел. Школьник не хотел, чтобы его ждали хоть какие-то дела, трудности и приключения. Черт возьми, все, чего он хотел - это оказаться наконец дома и сделать вид, что ничего с ним не происходило.
Но увы. Вместо этого пришлось залезть в на удивление не белый, а вовсе даже наоборот, автомобиль. В другое время Шоичи даже немного повосхищался бы им, но сейчас в душе подростка царила усталость - следствие нервного напряжения.
А вот климат-контроль оказался кстати, а то бы мальчишка непременно взмок бы. Так он, конечно, рисковал подхватить как минимум насморк, но совершенно не беспокоился о такой мелочи, устроившись в уголке огромного салона и прикрыв глаза. Думать не хотелось совершенно ни о чем, и плавный ход лимузина только способствовал желаниям Шоичи.

Казино "Fortuna"

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Штаб Джессо » Комната отдыха