Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Тсуны

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

И вот не надо теперь все сваливать на Реборна. Он и так уже понял, что сказал глупость, нарекая Тсуну Десятым. Теперь надо выкручиваться. Как бы... по тактичнее? Плюс обвинение... Нападение на тюрьму, Мукуро сбежал... Стоп. Мукуро..?
- Сбежал?.. - Реборн в полном шоке посмотрел сначала на Саваду, потом на виновато выглядящего Дино. - Дино? Ты был в курсе?
На Виндиче пока внимания никто не обращал. Точнее, киллеру было не до того. Его больше интересовало, как произошло, что на тюрьму напали Кея, Бел и некий Алан, с которым аркобалено был не знаком. Да и вообще, чего здесь происходит?
Потом уже, выслушав обоих учеников, аркобалено посмотрел на стражей и осторожно начал, протягивая призракам завещание:
- Да, Занзас, скончавшись, назначил Тсуну своим преемником. Но, без согласия Альянса, как вам известно, Тсуна не может вступить в права наследования. Ведь так?
Киллер очень надеялся, что ничего не путает. Бессонная ночь, проблемы с Бьянки, поиски Тсуны и вот теперь новости от Виндиче. Мда, тяжелый день явно пошел мужчине не на пользу. У него голова до сих пор болит.
- Посему я полагаю, что в данном случае ответственность за нападение должен понести именно покойный босс. А учитывая, что принц Бельфегор только что передал кольцо Урагана Гокудере Хаято, он покинул Варию и теперь сам за себя ответственный. Хибари Кея, по его собственным словам, больше не хочет иметь дело с Вонголой, значит, он так же не под опекой Тсуны. А Алан, раз служит в Варии, находится по крылом Скуалло, как временным главой отряда.
"Ох... Как все тяжело. Надеюсь, что убедил."
- А местонахождение Мукуро лично мне и Тсуне пока неизвестно.

+3

62

Складывалось такое впечатление, что все, кроме Дино, были немного в шоке от последних новостей. Особенно от новости о том, кто в очередной раз умудрился улизнуть на свободу. Ну а что, не думал же Реборн всерьез, что подобного человека удержат стены тюрьмы? Он сначала просочился наружу в ментальном плане, разыскав себе медиума, а потом, как только что сказали, и окончательно сумел сбежать. И теперь где-то прячется. Причем, никто не сказал, что обязательно в Намимори, а не заскочил сюда на денек, а потом скрылся где-то еще. То есть, Дино-то о том был в курсе, и даже знал еще много всего, но предпочитал молчать и не высовываться.
И верно, Виндиче и на него могли повесить столько всего, что прикидываться ветошью сейчас было для Каваллоне самым разумным поведением.
- Да, Занзас, скончавшись, назначил Тсуну своим преемником. Но, без согласия Альянса, как вам известно, Тсуна не может вступить в права наследования. Ведь так? - Отошел тем временем от первого шока Реборн и даже начал высказывать разумные вещи. Едва ли не единственно верные в таком положении. И слова о том, что вообще-то все участники, что в большинстве своем руками и ногами отбивались от того, чтобы их приписывали к мафии, и сейчас сами за себя, тоже были правильными. Так что стражи молча кивнули, подтверждая. И то, что репетитор сказал все верно, и права наследования еще стоит подтвердить перед лицом Альянса, и то, что они услышали и поняли, что конкретно Тсуна вообще ни сном ни духом о нападении на тюрьму. От ответственности, впрочем, это его окончательно не спасало.
- В таком случае, претендент на звание Босса Вонголы, вам стоит показать это завещание Альянсу. Завтра на его собрании. Там же будет решено и касательно нападения. А до тех пор мы будем разбираться с нарушителями своими методами. - Изучив помятый бывший самолетик и переглянувшись между собой, заключили Виндиче, снова обращаясь то ли к Тсуне, то ли к его учителю. Сложно было определить точнее. Но точно не к Дино. И, не дав больше никому вставить и слова, исчезли так же внезапно, как и появились до тех пор.

Кстати о Дино. Ему-то никто ни про какое собрание Альянса не говорил, хотя по-хорошему, должны бы, как их члену. Или кто-то в Альянсе окончательно охамел и на фоне неопределенности в Вонголе перестал считаться и с третьей по силе семьей? Странное что-то происходило. Прогнило что-то в Датском королевстве...
И тут очень вовремя пришелся звонок от наконец объявившегося Ромарио. Правда звонил он, чтобы сообщить нерадостные новости: действительно, Альянс совсем страх потерял, действительно, завтра собрание, и если бы он не спросил, то их бы может и не пригласили. Но более того - такое же собрание, неполное, без представителей нескольких семей, угадайте, каких, проходило буквально недавно. И обсуждалась там восставшая из пепла Семья Эстранео, и то, оставлять их в живых и попытаться извлечь пользу, или довершить то, что не закончил их слишком удачный эксперимент. И решение о том, что находящаяся практически вне закона Семья пока что остается существовать, было принято в обход мнения Каваллоне и тем более Вонголы.

0

63

Савада вообще не в курсе участников этого освободительного марша, как оказалось узнал самым последним и будет теперь за все и сразу нести ответственность. Парень уже был уверен, что он тут лишний, только вот сбежать явно не получится. Да и Хибари… Угораздило же его связаться с компанией. Когда заговорил Реборн, Тсуна не мог не посмотреть на Дино. Уж действительно, чем дальше разбиралось это происшествие, тем страннее казалась причастность задействованных лиц. Зачем эти двое связались с  Мукура вообще? Пока Савада стоял открыв рот, Реборн уже вроде объяснял, что виноватого Виндиче явно ищут не там, но не в морг же их отправлять, в самом деле, им хочется зрелищ. Но пока играть роль мебели приходилось и Саваде, он был этаким неприятным бонусом, что прилагался к Реборну, видимо только после их разговора дело не стало столь плачевным сразу.
- В таком случае, претендент на звание Босса Вонголы, вам стоит показать это завещание Альянсу. Завтра на его собрании. Там же будет решено и касательно нападения. А до тех пор мы будем разбираться с нарушителями своими методами
Последние слова особенно сильно засели в голове молодого Вонголы, травля на участников освобождения Мукуро, вряд ли закончится благополучно для всех, и Хибари им отдавать нельзя, но связываться с Хранителем Облака опасно, может и Виндиче можно будет посочувствовать потом.
Только с исчезновением стражников Савада наконец вздохнул, завтра все решиться. Но до этого времени надо все решить, чтобы «показания» всех участников сходились, и откуда завещание придумать и… На этом месте мысли Тсунаеши прервал звонок телефона у Дино, и воспользовавшись этой минутой, он обратился к репетитору:
- Реборн, а где проходят эти совещания? Я пойду туда один или ребят следует оповестить обо всем этом?

0

64

Да полно народа было в курсе того, что сбежал Мукуро, причем некоторые (не будем показывать пальцем, но это был Кея, да и Хром тоже знала) состояли в Вонголе. Дино, например, со всеми своими делами и думать забыл про иллюзиониста.
- Да, я знал.
И все. Каваллоне своей вины тут не чувствовал - в намерениях Бела и Кеи он уверен не был, его попросили помочь вернуться обратно в Японию. Что он и сделал - лишнее на него вешать не надо.
- Да, Занзас, скончавшись, назначил Тсуну своим преемником. Но, без согласия Альянса, как вам известно, Тсуна не может вступить в права наследования. Ведь так?
Да верно все Реборн понимает - прежде чем вступить в права наследника, Тсуна должен на этом самом собрании Альянса показаться, причем придти туда следовала не с пустыми руками, а с завещанием - пожалуй, только оно может убедить консерваторов из старых Семей в том, что Савада действительно имеет право возглавлять Вонголу. Вечно Альянс всех подозревает в желании урвать себе кусок получше - в общем-то, небезосновательно.
- В таком случае, претендент на звание Босса Вонголы, вам стоит показать это завещание Альянсу. Завтра на его собрании. Там же будет решено и касательно нападения. А до тех пор мы будем разбираться с нарушителями своими методами- после этих слов Виндиче исчезли.
Дино чуть сощурил глаза. "Своими методами?" Что, вот теперь за Кею и Бела стоило побеспокоиться - нападение сейчас будет неожиданным, да и похоже что сил у Виндиче сейчас было побольше. Стражи все спланировали.
Что ж, дополнительный повод для беспокойств у Каваллоне - Бел находится в его доме, как бы ему там предоставили политическое убежище после того, как Принц передал заявление Скуало. И лучше бы Виндиче пока об этом не знать.
"Кстати, что там за собрание завтра?" Вот Дино про него ни сном, ни духом - впервые услышал сейчас, и то от стражей. "Что творится?"
В кармане куртки завибрировал телефон. Каваллоне взял трубку в руку. "Ну наконец-то". Итальянец встал с кресла и вышел из комнаты, где до сих пор все и находились.
- Ромарио, почему так долго?
Голос подчиненного звучал обеспокоенно. И то, что сказал мужчина, Дино не понравилось.
- Что?
Альянс, видимо, совсем страх потерял - на очередное собрание не позвали всего две Семьи - Вонголу (как ни странно) и Каваллоне.
- Ты узнал, во сколько завтра собираются?.. Хорошо.
Что ж, похоже, у Боссов Альянса начал развиваться склероз. Не беда - Дино с удовольствием завтра напомнит им их место.
Каваллоне вернулся в комнату.
- Внеочередное собрание состоится завтра, как уже было сказано Виндиче. Что странно - о нем не знали всего две Семьи - моя и Вонгола. С чего бы это? - последняя фраза прозвучала несколько язвительно - совсем нехарактерно для Дино.
- Реборн тебе все объяснит. До завтра.
Не было смысла объяснять то, что вполне сможет рассказать Тсуне его репетитор. Что же касается Дино - у него было еще одно дело, которое следовало разрешить до собрания.

Дом Каваллоне

0

65

Аркобалено вздохнул, когда Виндиче испарились. Конечно, сейчас все внимание будет приковано к Кее, Белу и Алану, ибо именно на них сейчас нападут стражи, но, самое главное, Тсуна пока в безопасности. Все же Реборн обещал Емитцу, что защитит его. Правда, завтра начнется самое интересное - собрание Альянса, на котором Внешний советник вряд ли будет - Вонголу ведь не приглашали...
Дино довольно быстро ушел, свалив все проблемы на репетитора. Хотя... разве это проблемы? Так, небольшая загвоздка, внезапно образовавшаяся из-за офигевшего Альянса.
Реборн подобрал оставленное Виндиче заявление и протянул его Тсуне:
- Не потеряй до завтра, - и нашел телефон в кармане, набирая сообщение одному знакомому с просьбой забронировать билеты. Пора бы уже знать, что внешний облик киллера вернулся...
- Собрание Альянса проходит в Италии, Тсуна. Билеты я только что, - аркобалено потряс телефоном в руке, - попросил забронировать, так что завтра летим. А что касательно ребят... Ну, думаю, надо взять пару хранителей... Хотелось бы Хибари, но, увы, я только что обрек его на проблемы с Виндиче. Так что... Можно Гокудеру взять и, думаю, Ямамото. Хотя думай сам, я только предложил.
Киллер развел руками и сел на диван. Дальше надо действовать по обстоятельствам...

0

66

Лететь в Италию! Конечно же перспектива побывать в Европе это здорово, только обстоятельства скверные, да и вряд ли им дадут пройтись по музеям и кабакам, т.е. достопримечательностям. Взяв злосчастный листок в руки, Тсуна наконец-то дошел до кресла и сел, складывая по сгибам вновь самолетик и молча выслушивая наставления.
«Альянс тоже против нас. И похоже это не пол беды. Виндиче, Занзас, еще эти похитители, освобождение Мукуро. Уж больно все складно и вовремя, они должны быть как-то связаны. Общий знаменатель – Дино? Нет, Альянс и против него что-то задумал. Надо найти Хром, Мукуро наверняка с ней встретится. Что же еще? Может Занзас хочет со всеми расправиться одним махом на этой встрече? Нет, зачем такие сложности тогда? Убрать возможных предателей? Хм… »
- Ну, думаю, надо взять пару хранителей... Хотелось бы Хибари, но, увы, я только что обрек его на проблемы с Виндиче. Так что... Можно Гокудеру взять и, думаю, Ямамото. Хотя думай сам, я только предложил.
Спорить со здравым смыслом было просто глупо, потому, чтобы хоть немного проявить здравый смысл, Савада запоздало кивнул.
- Гокудера жил ведь там, так что, он лучше других знает что там и как. Ямамото телефон утопил, как с ними связаться? Им ведь надо тоже собраться. – Он немного помолчал, собираясь с мыслями. – Что мне сказать на собрании об этом, - он кивнул на самолетик-завещание.

+1

67

В Италии очень красиво. Аркобалено безумно любил эту страну, родной город, все парки, дома, церкви и прочие достопримечательности, хотя больше всего он любил, разумеется, замок Вонголы. Не той Вонголы, которую устроил Занзас, а той, что была при Девятом. Там было уютно, мирно... Киллер тряхнул головой, отгоняя воспоминания, и прошелся по комнате, заглянул в холодильник.
- Сок будешь? - как бы между прочим спросил он, доставая полупустой пакет. Налил себе и Тсуне, протянул ему стакан и отправился дальше исследовать недра установки. Нашел молоко, достал блюдечко и, наполнив оное, поставил перед Леоном. Хамелеон довольно лизнул палец напарника и захлюпал.
- Ямамото можно позвонить домой, - пожал плечами Реборн в ответ ученику. - А Гокудеру найди в течении дня, сейчас он вряд ли адекватен. Не спал всю ночь, искал тебя, волновался. Плюс мы тут еще с Бьянки поссорились, - аркобалено вздохнул. Написать ей, что ли? Но нет, пока не стоит, наверное, она где-то притаилась и спит. Ну, или просто не ответит, так что стоит повременить.
О, а вот смс... Эх, не от нее, а от каналов... Билеты есть, пока два забиты, нужно будет, найдут еще, пока есть места.
- Что касается собрания Альянса... Думаю, стоит лучше всего сказать, как есть, не упоминая то, что нельзя упоминать, - Тсуна поймет, о чем он. Мало ли, какие люди шастают под окнами дома. - Просто покажешь всем завещание, скажешь, что передал его тебе... хм.. скажем... один из людей Занзаса после его гибели. А дальше будем действовать по обстоятельствам. Но я бы советовал тебе помалкивать без прямого обращения к тебе.
Савада потом поймет, почему.

0

68

Отказываться от напитка, Савада не стал, столько поручений разом, что придется все же посидеть на телефоне, вызванивая Ямамото, а потом погулять по городу в поисках Гокудеры. И это еще вопрос, кому опаснее без присмотра ходить, Тсуне или его хранителем, до встречи с Альянсом.
- Хорошо, я найду ребят, и скажу, чтобы приходили сюда завтра.  – Наставления вещь полезная, тем более сейчас. Бережно сложенный самолетик был протянут  Леону, что с удовольствием лакал молоко. – Тебе, для сохранности.
Тсуна перешел в коридор, отставив пустой стакан на стол, но в дверях задержался.
- Поговори с ней, или напиши, я звонить Ямомото. – Глубокий вдох, все же советы не по его части
«Главное чтобы у него не было много вопросов, по телефону всего и не скажешь. И Дома чтобы был, иначе и его придется искать по всему городу»
Взяв трубку, Савада набрал номер, глядя на закрытую дверь, что вела на улицу вслушиваясь в длинные гудки

0

69

Ну, положим, до собрания Альянса они пока могут ходить без присмотра, ибо без какого-либо вердикта семьи вряд ли начнут действовать. Что касается Эстранео, то именно они могут сейчас объявить охоту на хранителей, чтобы выслужиться перед Альянсом и встать во главе. Именно такой исход предполагал аркобалено, практически залпом выпивая ледяной сок и наблюдая за учеником и хамелеоном.
- Лучше пусть вечером придут, надо обсудить некоторые детали, - поправил Тсуну мужчина, кивая. У Леона завещание не пропадет. Хамелеон сцапал языком листочек и в одно мгновение куда-то его спрятал. Реборн порой и сам не знал, где находятся потайные карманы его напарника - они появлялись везде и по всей поверхности тела, а порой приходилось и глотать предметы, чтобы уж наверняка не нашли.
- Поговорить? А стоит ли? - со вздохом пробубнил киллер, подходя к Леону. - Присмотри за Тсуной. Подашь сигнал, если вдруг он попадет в беду. Хорошо?
Леон лизнул щеку аркобалено и продолжил пить молоко. Реборн присел рядом, глядя перед собой. "Что сказать Бьянки, если мы случайно столкнемся где-то в городе?" - этот вопрос крутился в голове мужчины уже не первый час, и пока ответа на него в себе он не находил.

0

70

Ох уж этот Альянс и надеющаяся непонятно на какие привилегии семья Эстранео, вели бы свою деятельность скрытно, без этих массовых похищений и покушений.
- Привет, Ямомото? Это Тсунаеши. Со мной все в порядке. Тут такое дело, - замялся было брюнет, осторожно подбирая слова для разговора. – Можешь прийти ко мне домой вечером? Это очень важно! Если дозвонишься до Гокудеры, пригласи и его, хорошо? Будь крайне осторожен! Жду!
Первый хранитель найден на удивление быстро, даже сам Савада такого не ожидал, особенно если учесть, что везение явно не его постоянная черта. Выдохнув с некоторым облегчением, Тсуна вернулся в комнату. В дверях он приостановился, давая время себя заметить, чтобы отчитаться.
- Ямомото теперь в курсе, Осталось найти Хаято, есть предположения, где он может?
«Не взрывает же он что-нибудь для успокоения?А если взрывает, то где? »
- А остальных хранителей наверное тоже надо оповестить о нашем отъезде наверное, ведь, могут нас пытаться искать, вот как меня совсем недавно. - Видимо то что его самого искали, теперь так действавало на совесть Савады.

0

71

Аркобалено сосредоточенно рассматривал пол перед собой. Если касательно Альянса, Эстранео и "смерти" Занзаса все было более менее ясно, то вот насчет позиции Виндиче и побега Мукуро ему ничего ясно не было. Дино знал о побеге, Кея, некий Алан и Бельфегор помогали иллюзионисту сбежать и, скорее всего, именно в Италии они столкнулись с Каваллоне, который их слегка прикрыл. Иначе как объяснить то, что он в курсе, а Реборн - нет? Хотя, вообще-то, можно - Альянс в курсе, а он против Вонголы, следовательно, ему никто не сказал. Вот и логика. Но в таком случае Коню тоже не доложили бы, значит, оба варианта складываются вместе. "Красивая картина выходит. И где же теперь искать Мукуро?" - размышлял аркобалено, поглаживая урчащего хамелеона.
Вернулся Тсуна. Его разговор с Ямамото Реборн как-то не уловил, задумавшись, зато Савада все сообщил сразу.
- Гокудера? - Реборн задумался. - Гокудера, наверное, пошел домой, отсыпаться. Так что я бы посоветовал тебе пока что навестить Ямамото... Или вы на вечер договорились?

0

72

Зачем искать Мукуро, если он сам, если не изменяет память, жаждет расправиться с Вонголой, не говоря уже о Тсуне. Оставалось лишь дождаться этой встречи, если конечно Виндиче не найдут его раньше.
- Ну, я его пригласил, у него там какое-то дело, но к вечеру обещал быть, так что думаю нет нужды заходить.
Отчитываться получалось проще, когда точно знаешь, что говоришь правду, и именно ее и следует рассказать, чтобы действовать согласованно. Что же касается хранителей, то вероятно уже все оповещены, что Савада нашелся, и больше никто не бродит по городу в его поисках, хотя можно и уточнить. Ямомото теперь знает, Гокудера тоже, мамы нет, а больше, наверное, никто на поиски и не был отправлен.
- Реборн, а Альян  может тоже провести нам какие-то испытания? – Спросил Савада теребя половинку колечка, что вновь висела на цепочке, получить наследство сейчас не самое страшное, плохо будет потом, когда Занзас решит раскрыть свою аферу и выдас всемт, что Тсуна солгал и знал об этой фикции.

0

73

Киллер кивнул и откинулся на спинку дивана, думая, что им теперь делать дальше. По сути, делать было банально нечего. Занзас черт знает когда покажет свою "мертвую" физиономию, разъяснит всю фигню, что получилась и все будет окей. Хотя нет, "окей" в таком случае точно не будет вообще.
- Ладно. Сядь тогда куда-нибудь, отдохни немного, - посоветовал аркобалено, прикрывая глаза и откидываясь на спинку дивана. Леон заполз куда-то на шею напарнику, напившись молока, и, уткнувшись носом в воротник пиджака, засопел. "Сплюшка", - мысленно усмехнулся Реборн, почесывая голову животного.
- Ну, это вряд ли. Конечно, Альянс может устроить что-нибудь типа испытания на право наследования, но хрень все это, Тсуна. Они скорее решат, что лучше тебя и твоих хранителей пришить по-тихому, забить всю Варию и получить все кольца. Все, прелесть что за картинка в голове ведущих деятелей Альянса. Разумеется, мы этого не позволим, так ведь? - Реборн внимательно посмотрел на ученика. - И даже то, что ты не хочешь быть боссом, не играет роли - или ты босс, или ты мертв. Ясно?

+1

74

Отдохнуть конечно не мешало бы, если учесть, что до прихода Дино удалось подремать минут пятнадцать, а до этого была лишь пьянка и встреча с Занзасом. Сплошной отдых конечно, правда без сна.
На лице отобразилось страдание, пока Реборн популярно объяснял, что ждет впереди. «Завтра все будет точно видно. И зачем только спрашивал, если и без того ясно, что проще нас совсем не приглашать и не видеть, чем разговаривать».
Тсуна вздохнул, но садиться не стал, пусть Реборн отдыхает здесь:
-Но почему я? – тихо проговорил обреченный Тсуна. Ведь назначили даже не спросив желания, и каждый раз просто ставят перед выбором либо так, либо ты и твои друзья умрут.
- Я тогда пойду наверх, хорошо? Если что разбудишь?
Хамелеон первым отправился отдыхать, так что, следуя его примеру, Савада вышел из комнаты и отправился  наверх. На этот раз, молодой человек сев на кровать посмотрел по сторонам, прежде чем лечь. Сейчас надо было быть на стороже, но кажется организм так обрадовался возможности наконец-то выспаться, что как только Тсуна лег быстро уснул.

0

75

Почему он? Да потому что он потомок Примо, тут уж ничем не поспоришь. Хотя они даже по внешности похожи, его портрет висит в замке... хм... висел, когда аркобалено последний раз был в Италии. Кто знает, что приказал сделать с ним Занзас? Может, сжечь, может, оставить. Но облик Примо хорошо запомнился мужчине, а с Тсуной сходство - налицо.
Завтра действительно все будет видно, на собрании Альянса они должны будут все узнать и переделать в лучшую для себя сторону. Хотелось бы, чтобы с ними поехал иллюзионист, дабы скрыть на начало заседания их присутствие, но Мукуро не найдешь, а Хром вряд ли пойдет без его ведома и разрешения. Можно, конечно, договориться, но девушка очень настороженно и недоверчиво относится к людям, доверяя только Рокудо.
- Разбужу, иди, - кивнул парню Реборн и расслабился, прикрывая глаза.
Ему хватило десяти минут, чтобы окончательно прийти в себя и выспаться. После этого он, поднявшись на ноги, быстро выпил кофе, снял Леона с плеч.
- Ты помнишь? Останься с ним, подашь мне сигнал, если будет опасность. Иди, - хамелеон скользнул из рук хозяина и побежал на коротких лапках по лестнице в комнату мальчика. А аркобалено стремительно вышел из дома.

---------------> Торговый центр

Отредактировано Reborn (2012-12-17 14:52:20)

0

76

Сон это прекрасно, особенно когда его долго ждешь. Он приносит облегчение, и даже мысли, которые казалось успели разбежаться собираются наконец все вместе. Тсуна неуверенно открыл глаза, перед глазами была подушка, с улицы слышались голоса птиц.
Было совсем не важно, сколько удалось поспать, даже это время позволило прийти в себя, и теперь, открыв глаза, Тсуна лучше представлял, что все происходящее не просто кошмар, а реальная угроза. Разумеется, он верил Реборну, Дино, что все не так плохо, только детали во всех этих разговорах подчеркивали опасность происходящего.
«Что же вы задумали в этом своем Альянсе? Занзас явно не с ними в сговоре. Нас просто решили отдать на убой, если есть предатели. Как бы не так. Я вам не дам это провернуть».
С трудом, но парнишка сел, потянулся, послушалось лишь как тихонько хрустнули разминаемые косточки.
- Ой.. – тихо выдохнул Савада, поднимаясь с кровати. – Теперь можно искать остальных.
Теперь не сбивая двери из-за опозданий, Тсунаеши вышел из комнаты и спустился вниз, где он оставил своего репетитора.
- Реборн? Ты тут? – осторожно позвал парень

+1

77

-> Дом Такеши Ямамото.

Когда Такеши и его новый маленький друг пришли к дому Савады Тсунаеши, мечнику было как – то неуютно. Из – за довольно напряженных слов друга он постоянно вертел головой, оглядывался, один раз даже остановился и долго всматривался в пушистые темные кусты. Однако оттуда выскочила обычная кошка, на негодование щенка. Но ничего страшного не происходило.
«Может быть, Тсуна себе накрутил там чего – нибудь, и меня зря перебаламутил?»
Хотя, кажется, Савада никогда бы просто так не начал панику. Нет, точнее, наверное, начал бы, но Ямамото не среагировал бы на переживания товарища таким образом. Обычно он относился к этому с веселостью и шуточками своего уровня, но теперь тревога скользкой противной змеей поселилась у него в сердце, иногда холодя его до мурашек.
Нет, позитив и радость позитивом и радостью, но теперь что – то точно было не так. Даже у такой чугунной головы, как Ямамото Такеши, возникла целая бешеная кобла всяких разных подозрений и мутных догадок. Теория игры медленно уползала в тень, яростно сопротивляясь, но обстоятельства просто не давали ей пространства для маневра.
Щенок оббежал вокруг мечника, радостно гавкая и прыгая, как маленький мячик.
- Хорошо, хорошо, ахах.
Неожиданно пёс взъелся, оскаливая маленькие нежные зубки, внимательно глядя на какой – то невнятный темный угол. Хранитель резко обернулся, напряженно вглядываясь в эту самую черноту, словно там могло бы быть что – то страшное. Щенок прижался брюхом к земле, прищуриваясь, будто готовясь к нападению.
Однако из этой самой черноты выскочила яркая пестрая сорока, вальяжно размахивающая длинным юрким хвостом. Склонив голову то в одну сторону, то в другую, она как - то насмешливо смотрела на этих двоих. Зато зверек ее громко облаял.
Ямамото прижал руку к лицу.
«Это называется паранойя, или что?»
Тихо хихикнув, он улыбнулся сам себе, и только потом постучал в дверь дома Савады. Щенок прижался теплым бочком к его ноге, высоко задирая голову, чтобы посмотреть на того, кто откроет сейчас дверь.

Отредактировано Takeshi Yamamoto (2012-12-20 22:16:29)

0

78

Было непривычно, что в доме так тихо, даже на зав репетитор не отозвался. Тсунаеши прошелся по комнате, но ни из какого угла так и не донесся знакомый насмешливый и уверенный голос Реборна.
Страдать паранойей можно коллективно, особенно не найдя искомое. Савада все же собрался, Реборн сказал быть вечером всем, значит надо быть, Ямомото он звонил, а Гокудере забыл, точнее просил Ямомото, но на всякий случай решил позвонить сам, лучше пусть будет два звонка, чем ни одного. В прихожей он взял телефон и набрал знакомый номер. Ждать пришлось не долго, вскоре послышался голос друга:
- Да?
- Привет, это Тсунаеши. Надо поговорить по поводу происходящего. Тебе Ямомото еще не звонил? Я жду вас сегодня вечером у себя. - Быстро проговорил Савада, будто боясь что-то сказать. Гокудера и сам в общем-то знал о происходящем, осталось лишь разобраться с деталями.
-Десятый? Нет, этот придурок мне не звонил. Хорошо, обязательно приду!
- Хорошо, тогда я жду, подходи, как сможешь. До скорого…
Во дворе слышался задорный лай, но особого значения этому Тсуна не придал, по крайней мере сразу, теперь же, положив трубку телефона, он мог сосредоточиться на происходящем вокруг. И тут в дверь постучали. Глубокий вдох, чтобы подготовиться к приходу гостя.
"Главное, теперь подготовиться к поездке и найти Реборна"
Савада открыл дверь и улыбнулся, явно с облегчением, поскольку на пороге ждал явно не наемник одной из семей, а Ямомото.
- Привет, рад видеть. Проходите. – И посторонился, чтобы пропустить стоящих на пороге.

0

79

Кабинет Дисциплинарного Комитета

Итак, выйдя из кабинета, Гокудера пытался понять, что такое умеет его новое животное, зачем ее вообще передали из будущего.
Но... прошел час, а ничего так и не изменилось - кошка все также кусалась, царапалась, бегала вокруг Хаято, периодически делала няшный вид, но никаких боевых способностей не демонстрировала. А они вообще у нее были? По крайней мере Гокудера казалось, что это просто кошка, домашнее животное, пусть и с пламенем Урагана. "Может, в других коробочках есть что стоящее?" Подрывника, например, до сих пор интриговал тот факт, что именно его коробочек было больше всего, у остальных всего по одной, а красных - хватило бы на целый замок "Ламбо-сана".
В общем, Гокудера пока плюнул на это дело и пошел по направлению к дому Савады. В любом случае им было что обсудить - по крайней мере, отдать остальным Хранителям коробочки... Кстати, а Гокудера-то как свою открыл? Надо на нее распсиховаться? Едва ли.
Что ж, похоже, Хаято предстоит всю ночь разбираться с коробочками и с новым животным. "Кстати, не мешало бы ее накормить..." У Гокудеры, естественно, еды в карманах не было (если только кошка не пожелает есть сигареты или динамит), так что пришлось заглянуть в один из небольших магазинчиков, купить кошаку рыбу. Которую, кстати, животное умяло буквально за несколько минут (Хаято хоть покурить успел), а потом снова пристально посмотрело на хозяина, видимо, ожидая добавки.
- Все, больше у меня лопать нечего, - буркнул ей Гокудера, продолжая идти в сторону дома Тсуны.
Кошка что-то недовольно промяукала, а потом побежала вслед за хозяином, по дороге прыгая на него и пытаясь, видимо, уцепиться за штанину. Прошли они так недолго- через пару минут Хаято взял зверя на руки.
Через еще несколько минут Гокудера-таки дошел до Савады. Перед открытой дверью уже стоял Ямомото. И ладно бы один, так он с собакой пришел! "Ну все, пиздец твоей собаке". В том, что кошак сейчас в покое животное Такеши не оставит,Хаято не сомневался.
А и правда - кошка увидела собаку и спрыгнула с рук Гокудеры.
- Ури, блин, мать твою! - крикнул Хаято, но та, естественно, не остановилась. - Собаку убери свою, чего стоишь! - последняя фраза относилась уже к Ямомото.

0

80

Честно говоря, щенку сразу не понравился новый гость, который подошел самым последним. Оскалив маленькие зубы, щенок глухо зарычал каким – то горловым звуком, явно показывая свое недовольство. Тем более, от нового человека пахло кошкой! И эта самая нахалка была с ним.
Ямамото, заметив, что пёсик недоволен пришедшим, легко подхватил собачку на руки, аккуратно придерживая под передние лапы, чтобы не вырывался. Похоже, у его нового друга не складывалось с кошачьим родом. Почесал собаку за ухом с заметной лаской, потрепал по широкой голове, чуть взъерошивая жесткую шерсть. Недовольство щенка быстренько сошло в никуда, он сразу завилял хвостом, радостно высовывая широкий язык, тыкаясь холодным мокрым носом в ладонь нового друга.
«Куда мы со стариком девать тебя будем, ахах?»
- Привет, Гокудера. Тсуна, я рад тебя видеть!
Такеши радостно светло улыбнулся, заходя в помещение. Только потом аккуратно опустил своего спутника на пол, щенок тут же оббежал вокруг Ямамото, радостно гавкнув. Потом настороженно обошел Саваду, оглядывая его умными глазами со всех сторон. Обнюхал. И, кажется, Тсунаеши ему весьма понравился, потому что пёсик стал проситься его погладить, виляя хвостом. Хаято и его кошку он просто начал демонстративно игнорировать.
Чтобы не помешать Хаято пройти, Такеши честно отошел в сторону, не очень – то хотелось огрести опять за какую – нибудь ерундовую причину. Не улыбалось ему такое, совсем не улыбалось.
«Он и Гокудеру пригласил? А, ну да, просил же позвонить ему, хех. Все таки, что – то тут не так, и не так просто, как казалось бы. Игра игрой, но не нравится мне это. Совсем.»
Ямамото еще по игре в бейсбол почему – то привык доверять своему внутреннему чутью, вроде бы, не подводило оно его еще. Вот и сейчас тихо шептало, уговаривало быть внимательнее именно сейчас, в не потом. Иначе можно лишиться чего – то гораздо большего, чем зубов от случайного неаккуратного попадания мяча в лицо.
Но то, что это давно перестало быть «игрой в мафию», он еще не признавал. Затуманенное сознание никогда не сдается так просто. Но трещины уже проникли достаточно глубоко.
Так скала, что твердынею вечности стоит, впуская в землю глубоко сильные корни свои, от легкой трещинки внутри через, может быть, сотни лет, но разобьется на куски.
Главное – начало.
Такеши как - то слишком внимательно посмотрел на Тсунаеши.
«Где же ты был, и что скрываешь? Сколько еще я не знаю?»

Отредактировано Takeshi Yamamoto (2012-12-23 15:40:31)

0

81

Похоже, что каждый успел обзавестись питомцем, причем, если щенок еще явно казался добродушным и дружелюбным, то в кошке было что-то не так, наверное дело в странных кисточках на ушах. Так что Тсуна от дверей прошел в комнату первым, явно догадываясь, чем встреча может обернуться у двух питомцев, он лишь кивнул Ямомото, что уже вроде отпустил вновь пса, и животное хоть и принюхивалось.
Тсуна пригласить-то пригласил, только на этот раз Реборн куда-то пропал, но он вроде бы обещал вернуться, чтобы подробно дать все объяснения, Саваде лишь почву бы подготовить, чтобы все не было неожиданностью. Да и столько надо еще рассказать, чтобы правда казалось в довесок еще и правдоподобной. Ведь Ямомото мог убедиться, что все серьезно еще на конфликте колец, а дальше все шло по нарастающей теперь.
- Кто это? – Не удержался от вопроса Тсуна, смотря на кошку, что, кажется, не была случайно заблудившейся, да и имя ей Гокудера уже успел дать.
«Мама меня убьет, если они разгромят дом. Если успеет или что-то останется после встречи с Альянсом»

0

82

От разрушения дом Тсуны на некоторое время спасли - Ямомото взял своего пса на руки. Ури недовольно фыркнула, затем ее на руки подхватил Гокудера. "Тупая кошка..."
- Привет, Гокудера. Тсуна, я рад тебя видеть!
Хаято скептически глянул на бейсболиста. Похоже, его веселого настроя не могло испортить ничто - хотя, возможно, он просто еще ничего не знает. Гокудера вздохнул,удобнее перехватив в руке пакет с коробочками. "Горбатого могила исправит". Скорее всего, расскажи Такеши про Виндиче, Альянс и коробочки - ничего не изменится. Он только почешет затылок и рассмеется.
Хуже него только Рехей - ему можно вообще не говорить. Как он про Конфликт сказал? "Мне все рассказали, это ЭКСТРИМально, но я ничего не запомнил!"
Итак, вся компания зашла в дом Тсуны.
- Кто это? - задал вопрос Савада, имея в виду новое животное Гокудеры.
Странно было бы, если бы кошка не привлекла внимания окружающих - не так много животных ходят с пламенем Урагана на кисточках.
Ури, поняв, что разговор зашел про нее, спрыгнула с рук хозяина и прошла на кухню. Затем замяукала, причем довольно громко - парни только зашли в дом, кошка была на кухне, а ее было слышно, словно она сидела рядом.
- Ури, хорош орать!
Затем Хаято повернулся к Тсуне.
- Десятый... сложно объяснить, кто это. Тупая корова нырнула в будущее, ей передали это, - он протянул пакет Саваде,- свою я уже открыл, из нее появилась Ури.
Гокудера достал сигареты.
- Это коробочки, каждая имеет свой цвет. Несложно предположить, что они различаются по цвету пламени.
"Только вот как их толком открывать?" Если сейчас Савада и Ямомото захотят услышать подробную инструкцию - Гокудера не сможет ее дать. Он и сам не в курсе, как уговорил кошку появиться.
- Десятый, а что Виндиче? И Альянс?
Хаято взглядом обвел комнату. Непохоже, чтобы в доме был кто-то еще.
- И куда делся Реборн?
Они вообще до чего договорились по поводу Альянса? Кажется, Виндиче хотели четкой информации - и Гокудере хотелось бы, чтобы он тоже был в курсе.

Отредактировано Gokudera Hayato (2012-12-24 22:47:39)

+2

83

Ямамото практически скромным дурачком сел на стульчик, дабы не «отсвечивать» и только слушать. Когда не обладаешь полной информацией, лучше не высовываться с высокими рассуждениями, не так ли? Вот он и решил не высовываться пока что. Надо ознакомиться с реальным положением дел, и потом уже что – то там говорить и думать. А догадки и рассуждения без реальных фактов – бездарно тыкать пальцем в небо. «Авось попадет». Так тоже не пойдет. Кажется, такая тактика, может быть, и не совсем плоха, но не в этом случае.
Щенок, словно чувствуя волнения и душевные переживания своего нового друга, неловко запрыгнул ему на колени и уселся там, выпрямившись в подобие послушного столбика, вздернув ушки вверх и внимательно глядя перед собой. Понимал ли он что – нибудь? Конечно, скорее всего нет. Но животные всегда очень остро чувствуют переживания людей. Не то что сами люди.
Такеши провел рукой по жесткой шерсти, которая словно немного кололась. Густая, для животных важно иметь именно такую – меньше холодно в неприятную погоду.
Мечник сам не понял, почему это приметил. Как приметил и то, что не дал животному имени. Вон Гокудера, тот кошке дал. Кстати, кошка, как показалось бейсболисту, была очень красивая и … громкая.
Он молча посмотрел на пса, сидящего у него на коленях.
«Интересно, как тебя назвать? Хм, даже не знаю… Ну, пускай будет Александр.»
Честно сказать, Ямамото и сам не знал, почему именно Александр, но ему просто нравилось это имя, услышанное когда – то. Значит, так тому и быть.
Его друзья пока что ничего особенно важного или нужного для него не сказали. Так, какие – то мелочные уточнения, ну еще про Ламбо из будущего. Это уже было интереснее, но Такеши все равно не влезал в разговор. Это было не его время.
Бейсболиста всегда несколько напрягали нервные люди. И еще когда на него кричат. И еще когда обвиняют в непонятных вещах.
Старик говорил о своем сыне, что тот, в принципе, не идиот. Ну, может и идиот, но умеет думать, когда это нужно.
Но как можно думать, не располагая полнотой информации?
И вместо того, чтобы злиться на «тормознутость» Такеши, могли бы просто взять и объяснить, что тут происходит, наконец. Он бы понял, смог бы понять.
Тем более когда корабль его заторможенного сознания касательно мафии двинулся вперед.

+1

84

Каким бы некчемным не был Тсунаеши, но сознавая не только личную ответственность касательно друзей, а так же предостерегая на будущее, он собирался дать необходимые объяснения. Хотя бы то, что сам понимал.
Лучше всего себя чувствовала Ури, требующая еды, совсем по хозяйски.
Тупая корова нырнула в будущее, ей передали это, свою я уже открыл, из нее появилась Ури.
Тсуна получив пакет заглянул внутрь и извлек одну из коробочек, замысловатые же игрушки у этого теленка, пусть даже и из будущего. И видимо Хаято не знает, кто передал коробочки, иначе бы уже обозначил этого неизвестного.
-Десятый, а что Виндиче? И Альянс? И куда делся Реборн?
Тсуна слегка пожал плечами, продолжая держать в руках одну из коробочек:
- Виндиче будут искать Мукуро и тех, кто ему помогал, хорошо бы предупредить об этом Хибари Кею, имена участников им известны. В остальном.. – Тсуна вздохнул, переводя взгляд с коробочки на пса и вновь слыша голос Ури из кухни. «Животных явно не пустят»
- Завтра в Италии будет собрание семей, и вряд ли нам там будут сильно рады.  Я хотел попросить вас полететь туда завтра утром со мной. Реборн как раз и билетами занимался. И.. Отдыхать хотел…
Ну, не мог же репетитор просто так исчезнуть без предупреждения, значит с билетами что-то не так, или собирает информацию по своим неведомым источникам. С него станется, придет и скажет еще, что Альянс сюда перенесет свое совещание.
Сейчас Тсуну больше волновал вопрос о том, согласятся ли ребята куда-то лететь, ведь ответить, что именно там будет ждать он не мог, так что свою просьбу он озвучил без каких-то особых надежд.

0

85

Ну, Гокудера такой человек - он, может, и наорет, и обзовет идиотом - но в конце концов все расскажет. Рехей к этому относился проще - он на звание главного ума человечества не претендовал, так что вполне мог пару минут попропускать мимо ушей вопли Хаято. Потом получал информацию.
В общем, Сасагава на этом не заморачивался, Ямомото же решил отмолчаться. Как он все узнает, просто стоя в сторонке и не принимаю участия в разговоре?
Да и не то чтобы Гокудеру это волновало - он-то в курсе, но может случиться такая ситуация, что его рядом с Десятым не будет, а будет бейсболист. А он ничего и не знает! Оп-па! Да он первому же врагу все растреплет, просто потому что не будет знать, что это враг.
Да-да, Хаято иногда был склонен драматизировать. Точнее, в одной ситуации - когда дело касалось Тсуны.
- Виндиче будут искать Мукуро и тех, кто ему помогал.
Гокудера закурил, подойдя к окну.
- То есть мстить будут всем по одиночке?
Ну хоть с самого Савады слезли. А уж терминатор, Потрошитель и некий Джудал - да и хай с ними. Разберутся, раз это получилось в первый раз, получится и снова.
- Завтра в Италии будет собрание семей, и вряд ли нам там будут сильно рады. Я хотел попросить вас полететь туда завтра утром со мной.
Вот оно что... Видимо, завтра состоится внеплановое собрание. На котором многое должны будут рассказать - еще не все в курсе побега Мукуро, ну а главной темой, конечно, станет завещание Занзаса.
Вот Гокудера и оказался перед выбором. С одной стороны, он Десятого в такой ситуации бросить не мог. С другой - ехать в Италию означает очень большой процент встречи с отцом, тем более что едут они на собрание.
Хаято выдохнул дым в форточку. "Придется ехать".
- Да, Десятый, если надо, то конечно...
Гокудера вздохнул.
- Я должен кое-что рассказать. Бьянки... она... в общем, она сменила Семью. Теперь будет работать на некоего американца.
В конце концов, об этом нужно теперь знать всем. На общую картину та информация не влияла - а вот конкретно для Хаято значила многое. "Главное - не пересечься с отцом..."
Тсуна все продолжал держать в руках одну из коробочек.
- Как я понял, в них должно было быть что-то вроде оружия.
"Ага, у меня это -кошка". Причем как драться с ее помощью- Хаято еще только предстоит узнать.

+2

86

К сожалению собственному, бейсболист так и продолжал «плавать» по информации из разговора его друзей. Встречи какие – то… Нет, конечно, с Тсуной он пойдет хоть в Ад за порцией мороженного, если тому вдруг приспичит, что вряд ли, конечно, но сам факт остается фактом – за другом хоть на край Света.
Стоило уяснить, что, кажется, эти самые коробочки, одну из которых в руках держал в руках Савада, являются оружием. Ну, Ямамото так показалось. Ну или они точно прячут в себе какой – то секрет, и наверняка это не маленький чертик из табакерки.
Осталось только взять и во всем разобраться.
- Я должен кое-что рассказать. Бьянки... она... в общем, она сменила Семью. Теперь будет работать на некоего американца.
Честно говоря, до этого реагировавший на разговор с легкой нервной улыбкой мечник изменился в лице. Словно его вдруг пристукнули тяжелым молотком по голове.
«Как так – то?!»
Александр, сидевший на его коленях, начал неуверенно переминаться с лапы на лапу, чувствуя волнение человека. Животные вообще очень хорошо это чувствуют, опять же.
«Надоело молчать. Так я ничего не пойму, для меня Хаято и Тсуна словно на другом языке говорят. Нехорошо. Непонятно. Не люблю так. Наверное, ведь тут от меня тоже что – то зависит, а я…»
- Я, конечно, все понимаю… Нет, ничего я не понимаю, ахах. Совсем ни – че – го. И мне это не нравится совсем! Объясните, что тут происходит – то вообще?
Такеши опустил виноватый взгляд на щенка. Пёсик, задрав голову, посмотрел на человека.
Пускай смеются или ругаются, но они его друзья, он хорошо их знал, они должны понять.
Они должны ему помочь понять.
Своих мозгов точно не хватит, чтобы во всем этом разобраться.
В одиночку по полочкам сознания полученные ранее данные не разложить, но ведь у него есть друзья, правильно?

0

87

Всегда надо начинать с начала, а не с середины, как это сейчас сделал Тсуна. Собственно, его сбили эти кубики, которые почему-то назвали оружием.
«Разве это может быть оружием? Тогда как оно открывается или не открывается? Может тогда взрывается?» - с этой мыслью Тсуна сунул коробочку обратно в пакет, а то мало ли, сейчас нажмет на что-нибудь и все.
- То есть мстить будут всем по одиночке?
Тсуна кивнул, это самое очевидное, вряд ли Виндиче решат каждого  показательно убивать, скорее на месте при обнаружении.
- Я должен кое-что рассказать. Бьянки... она... в общем, она сменила Семью. Теперь будет работать на некоего американца.
А это действительно было сюрпризом. Не зря оказывается Реборн так волновался по поводу нее, ой не зря. Дело оказывается еще хуже, чем можно было представить. И это следовало хорошо обдумать. Только Бьянки с малышней и справлялась, а теперь даже представить было сложно, что делать.
-Объясните, что тут происходит – то вообще?
Тсуна виновато почесал затылок, просто самое тяжелое хотелось выдать сразу, это как груз давило сверху и просилось, но надо уже было включать голову, иначе дело совсем не сдвинется.
- Занзас умер, и нам возвращают кольца, поэтому и собирается Альянс завтра в Италии. Мукуро сбежал из тюрьмы и Виндиче знают, кто помог ему, собираются каждому отомстить. – Вот наверное краткий обзор всех важных событий, которые приятными никак назвать нельзя. – Так.. А где Ламбо? Может он знает что это и как открывается, раз ему их дали?

Тему с Бьянки затрагивать не хотелось, да и по виду Гокудеры было ясно, что ему будет не очень приятно делиться подобным.

0

88

Рассказав про Бьянки, Гокудера отметил, как у обоих парней в комнате изменилось выражение лица. Новость явно оказалась для них неожиданной.
Да что там... еще несколько часов назад Хаято сам не понимал, что происходит. А не встреться он с сестрой - и сейчас выглядел бы, как Тсуна и Такеши. Хотя... кто знает, может, лучше бы им с Бьянки и не встречатьсь сегодня? Ничего друг от друга они все равно не добились, только окончательно разругались. А ведь все еще так недавно пришло в норму...
Хаято тряхнул головой, в очередной раз затягиваясь сигаретой. Пожалуй, по его виду был ясно, что продолжать тему отношений с сестрой он не хочет.
- Я, конечно, все понимаю… Нет, ничего я не понимаю, ахах. Совсем ни – че – го. И мне это не нравится совсем! Объясните, что тут происходит – то вообще?
Гокудера хмуро глянул на Ямомото, наконец-то проявившего интерес к разговору. "Зато честно".
Рассказывать же о последних произошедших событиях начал Тсуна. В общем-то все он описал верно, по крайней мере из того, что сейчас реально важно.
Так.. А где Ламбо? Может он знает что это и как открывается, раз ему их дали?
Хаято фыркнул.
- Тупую корову я у Кусакабе оставил, этот вымогатель ищет у нашего терминатора в кабинете конфеты. Но, Десятый, я Вам и так скажу - нихрена корова не знает. Ей тупо эти коробочки впихнули, а инструкцию к ним не приложили.
Гокудера вообще все любил делать правильно - сначала он читал теоретическую составляющую, потом мог смело все сделать на практике. И это касалось всего - что он читал правила по алгебре, потом решал задачи, предварительно не тренируясь, также и с остальными сферами жизни. А тут... с коробочками придется просто экспериментировать. Ну, ничего... Хаято был в них заинтересован, так что он с удовольствием посидит хоть до утра, но узнает, как их открыть и что с их содержимым делать.
К тому же...его даже заинтриговало, почему красных коробочек так много. Сколько там всего может быть полезного...
- Кстати, коробочки передал Ананас из будущего.
Ну, видимо, человек-светофор - это его новое прозвище.
А теперь насчет будущего...
- Я еще что сказать хотел, - Гокудера снова выдохнул дым в форточку. - Когда корова ворвалась в кабинет киборга, она уронила базуку. Прямо на ГДК.
Но не радовало Гокудеру вовсе не это. За здоровье Кеи он не переживал - на это у Облака Дино есть.
- Так вот, сильно не переживайте, но... на его месте никто не появился.
И это очень странно - люди, попавшие под действие базуки, менялись с собой из будущего местами. А Хибари так и не появился...

0

89

- Занзас умер, и нам возвращают кольца, поэтому и собирается Альянс завтра в Италии. Мукуро сбежал из тюрьмы и Виндиче знают, кто помог ему, собираются каждому отомстить.
Да действительно, человеку, который ничего не смыслит в происходящих событиях, сообщить вот этот вот сумбур – каламбур, весело конечно. Хотя, собственно, похоже, никто простую понятную схему «причина => следствие» не собирался объяснять страждущему до информации бейсболисту.
Но, честно говоря, переспрашивать, дергать за рукав или влезать в разговор пока что опять Такеши не имел никакого желания. Что Занзас умер, он знал. Но все равно слабо верил, что такой человек, как Босс Варии мог умереть так просто. Нет, конечно, оный пил как... даже не описать, но так глупо ему бы гордость не позволила умереть. Наверное. Ну, мечнику так думалось, по крайней мере. Про Мукуро не знал, конечно, но, вроде бы, тот малый со странной прической не первый раз сбегает из своего заточения. Но кто ему помог? Ямамото этого тоже не знал, и его немного удивляли слова «отомстить». Как в игре можно отомстить хоть кому – то? Игра же всем своим существом должна быть не опасной, может быть, казаться таковой, но угрозы на самом деле быть не должно было. Но все так волнуются, словно эта самая «месть» имеет вполне реальные основания.
- Так вот, сильно не переживайте, но... на его месте никто не появился.
Даже такому недалекому во многих жизненных аспектах Такеши быстро пришло на ум, что это может означать. А означало это только одно, собственно.
- То есть, Хибари – десять – лет – спустя мертв?
Мечник нахмурился, что на его лице можно было увидеть ну очень – очень – очень редко. Странно, как так – то?
«Ахах… Но в играх не умирают люди, это неправильно, тогда игра тоже получается… не правильной. Так не должно быть. Игра не должна сулить реальных угроз, это же развлечение. Иначе это очень странная и плохая игра!»

0

90

- Ямомото, тебе кольцо Вонголы передали? - отправная точка в понимании опасности, конфликт колец нацался именно с попадания к хранителям этих не простых колец.
Нашли курьера же в лице Ламбо, это догадаться надо было, хоть бы записку какую вложили для надежности. Но раз передал Мукуро. Стоп! Мукуро теперь еще и подарки передает Тсуне и его Хранителям? А вот это уже более чем странно.  Тсуна высыпал кубики на стол, продолжая выслушивать объяснения Хаято, и разделяя коробочки по цвету. Гокудера же выпустил как-то и откуда-то кошку, может коробочка как-то изменилась или еще что. Причину и следствие и тут не учли, так что Ямомото мог даже не пытаться найти логику. Тут все идет по нарастающей. Один умер, другой сбежал, а виноват всегда кто-то третий. Вот этого третьего Альянс и будет сейчас искать.
-Так вот, сильно не переживайте, но... на его месте никто не появился.
Савада поднял глаза на Хаято, тут и в правду самое время начать переживать, раз никто не появился, то вывод напрашивается сам собой.
- То есть, Хибари – десять – лет – спустя мертв?
На слова Ямомото и добавить-то нечего, разве что успокоить как-то бейсболиста, или наконец дать понять, что все давно вышло за рамки простой игры.
«Бьянки не с нами, Хибари в будущем нет, Мукуро передал коробочки. Ах да, Занзас еще жив и отправляемся мы все в Италию. Ну хоть Ламбо под присмотром сейчас в школе. Что же нам делать? Не высовываться? Нет, не вариант. Разобраться с коробочками? Толку-то?»
- Хаято, а как появилась кошка? – решил уже сменить тему Савада, закончив раскладывать кубики.

0