Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Тсуны

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Типичный для этой части города уютно-аккуратный, но достаточно просторный домик, скрывающийся за невысоким заборчиком, по которому явно можно сказать, что здесь живут тихие мирные обыватели.
Светлые стены, черепичная крыша, чистые окна, завешенные изнутри ажурными занавесками, ухоженный газон и каменная дорожка к входной двери. Дом двухэтажный, в нём много комнат для гостей, которые в данный момент заняты.
Ну, как обычно, внешность оказывается обманчивой и внутри здания иной раз кипят нешуточные страсти.
Достаточно того факта, что в доме, в одной из комнат, проживает десятый Вонгола.

0

2

БЬЯНКИ

Телефонный звонок застал Бьянки за высокоинтеллектуальным времяпрепровождением в стиле приличных домохозяек - девушка подпиливала ноготь на указательном пальце правой руки, доводя маникюр до идеального состояния, а так же, мельком, смотрела новомодное телевизионное реалити-шоу, где участники должны были выжить в тесноте общаги, не поубивав друг друга.
Оторвав свою пятую точку от дивана, девушка подошла к стене, где висел телефон, и сняла трубку. Сонливое и будничное настроение как рукой сняло, когда в уши стал ввинчиваться напористо-возмущенный голос незнакомого мужчины. Вернее, не голос был тому виной, а содержание монолога этого господина.
Удостоверившись, что на этом конце провода находится сестра одно несносного Гокудеры Хаято, завуч (а это был он), поспешил известить девушку о том, что, дескать, дело пахнет керосином и если она не явиться на ковер к директору школы, вместе с младшим братом, то, возможно, ситуация обернется исключением.
- Да, уважаемый, не извольте беспокоиться, я уже еду. Спасибо, что сообщили. - Грохнув трубку на место, вольная убийца раздраженно топнула ногой и, заметавшись по комнате, принялась собираться.
Главное - очки, которые, по-хорошему, следовало заиметь в двух разных вариациях: кроме удобных и привычных мотоциклетных и строгие, для вот таких вот официальных явлений с братишкой под руку.
"Какой ведь гааад! Подрывает репутацию семьи, неуч!" - мысль о том, а не приготовить ли "праздничный" пирог, посетила сознание и ни в какую не собиралась удаляться.
Ухватив сумочку и мобильник, Бьянки выбежала из дому, грохнув дверью, спеша поскорее добраться до школы и надавать по ушам Гоку... А ещё... дико хотелось узнать - победил ли братишка в драке.
--------------) Школа Намимори Кабинет директора

0

3

ЧЕРЕП

Из больницы.
  Череп остановился перед домом Савады и задумался. Ему нужно было просто отдать кольцо. Не обязательно самому Тсуне, но так, чтобы кольцо до него дошло. Вроде бы ничего сложного, но когда кругом можно встретить друзей и врагов будущего одиннадцатого босса, которые с удовольствием оставят без головы подозрительную личность, выполнить сей квест не так-то просто. Повезёт, если дома будет кто-то из родственников этого Тсуны, кому можно будет скинуть кольцо и уйти, но что, если внутри Реборн? Тот почует ложь, которой провонял Череп, ещё на пороге дома, и уж точно не отпустит без правдивого описания всего, что произошло за последние несколько месяцев между Черепом и его новым боссом. И каскадёр гарантированно огребёт с двух сторон, чего ему делать совсем не хотелось. Поэтому, замерев перед домом, Череп достал соску и провёл ею над забором, пытаясь уловить присутствие другого аркобалено. Соска никаких признаков оного не выдавала, так что Череп оглянулся на своего спутника, делая ему знак, что они могут идти в дом.

0

4

ЯМОМОТО

Ямамото не считал, что потерял Тсуну, но спорить с Гокудерой после всего случившегося у него желания не было. Сейчас они придут домой к Саваде, убедятся, что он мирно спит в своей постели, а дальше... Дальше надо будет что-нибудь придумывать, а голова у Такеши с момента попойки варила плохо. Хаято, вероятно, при первом же удобном случае постарается оказаться от бейсболиста подальше, дабы не слушать его влюблённых монологов, а вот как его удерживать и зачем было непонятно. Задумавшись, Ямамото даже не сразу заметил странного парня, совершающего какие-то странные пасы руками над забором нужного дома.
- А это кто, приятель Тсуны? - он указал на мужика Гокудере, слегка притормаживая. Никогда прежде он этого типа не видел, но у Тсуны ведь было много друзей-иностранцев, почему бы одному из них не приехать в гости? - Эй, привет! - Ямамото сделал несколько быстрых шагов к странному типу и в этот момент заметил ещё одного знакомого Савады, парня, который появился в парке. - Я - Ямамото Такеши. О, я вижу с тобой всё хорошо, это круто! - он приветливо улыбнулся парню в рубашке с пятнами.

0

5

ГОКУ

Городские улицы
Шел Гокудера чисто на автомате, благо, что расположение дома Тсуны он мог найти чуть ли не с закрытыми глазами.
"Надеюсь, что Десятый действительно там, иначе..." Что "иначе", Хаято сейчас и сам бы не сформулировал. Но очень уж не хотелось потом еще куда-то идти... а найти Тсуну было необходимо. Во-первых, для Вонголы, мягко говоря, не очень хорошо, когда Босс неизвестно где, а во-вторых... Реборн весь мозг съест, если ученик потерялся. "А все дурак- бейсболист",- в очередной раз перевел стрелки Гокудера.
Дорога до дома Савады прошла в молчании. Гокудера думал, где в случае чего можно еще поискать Тсуну. "Десятый, Десятый.. куда Вас могло занести?"
От раздумий отвлек Ямомото.
- А это кто, приятель Тсуны? - он указал накакого-то мужика, стоящего у дома Тсуны.
Гокудера присмотрелся к странным телодвижениям неизвестного. "Чем это он у дома Десятого водит? Что еще за оберег?" Вот только сумасшедшего колдуна Хаято и не хватало для полного счастья. Гокудера вздохнул и уже собирался сообщить адрес ближайшей психбольницы, как его снова привлекла та вещь в руках мужчины. Такую он явно видел, причем много раз. "А не соска ли это?"
- Аркобалено? - нахмурился Гокудера, обращаясь к этому самому неизвестному. В конце концов, если этот мужик не имеет отношения к бывшим младенцам, то просто не отреагирует. Вот что обычному человеку скажет загадочное слово "Аркобалено?"
Неожиданно из-за угла выскочил Ламбо. "А этот что тут делает?"
- Тупая корова!!! Тебя ж Десятый в больницу доставил!

0

6

ГОКУ

Итак, мужик с соской (а это была именно она) поначалу вообще не хотел реагировать на непойми откуда появившихся детей. Прикинувшись шлангом, он убрал соску и хотел уже было подойти к двери дома Десятого, как Ламбо с очень загадочным видом подошел к Хаято.
- Ты тоже знаком с юным Вонголой?
Гокудера пару секунд смотрел на корову, как на идиота. "Более тупого вопроса я в жизни не слышал". Хаято уже открыл было рот, чтобы спросить, где Ламбо потерял мозг, как в разговор снова влез Ямомото.
- Это часть игры, да? - рассмеявшись, спросил он.
Хаято молча треснул бейсболисту по башке.
- Так чего он тут забыл? - подрывник кивнул на застывшего мужчину.
Тот вздохнул и подошел ближе. Гокудера задумчиво его осмотрел, а посмотреть было на что. Конечно, неформалов везде хватало, но... Уж больно много фиолетового было в этом мужчине.  "Надо же, мужик так и не понял, что вырос".
- Вы знакомы с Савадой Тсунаеши? - задал вопрос мужик.
Хаято пристально посмотрел на мужика. "Таааак..."
- Куда ты дел Десятого? - крикнул Гокудера, пытаясь схватить этого мужика и выбить из него все, что он когда-либо знал про Тсуну, но снова вмешался Ямомото. Все, чего добился бейсболист - очередного удар от Подрывника, но... все-таки дал шанс мужику запаниковать и начать разговор.
- Это же я!!! Череп!!!
Гокудера отстранился. "Шестерка Реборна?" Ну да, его сложно было не узнать. Но Хаято уже устал и соображать не хотел.
- И что Шестерка тут забыл?
Черепа захотелось позлить. В конце концов, Хаято ничего не терял - это Аркобалено пришел сюда, к дому Тсуны, а, значит, что-то от Десятого хотел. Так что можно было чуть-чуть оторваться на Черепе.
Тем более что он так забавно злился. Вот и сейчас, услышав сове нелестное прозвище, Аркобалено принялся кричать, что бы никто не смел его так называть, что-то прокричал про Реборна, а потом так же резко успокоился. Что позволило Гокудере в очередной раз убедиться, что Аркобалено не совсем нормальные.
- Юного Вонголы нет дома, а этому человеку он очень нужен. Я согласился прово...- раздался взрыв и - оп! - перед ними снова стоит маленький Ламбо. Ну как стоял... через пару секунд уже лежал. А потом и вовсе уснул.
- О, так это же Ламбо! - дошло до Ямомото. Гокудера закатил глаза. "А мы-то и не знали".Хаято молча поднял теленка с земли.
- Ну так что тебе было надо от Десятого?
Череп принялся рыться по карманам.
- Не то... снова не то... А, нашел! - и он вытащил кольцо Вонголы. Нет, половину кольца. Тут же протянув его Гокудере, он поспешил попрощаться. - Отдайте это Саваде Тсунаеши.
Хаято уставился на кольцо. Затем перевел взгляд на Аркобалено.
- А у тебя оно откуда! Эй, ты!.. - но Череп уже унесся. "Черт..."
- Пошли на всякий домой к Тсуне постучим, не зря же шли, - снова рассмеялся бейсболист.
Возразить было нечего, тем более что вот он, дом Тсуны. Хаято вежливо постучался и через пару секунд открыла мама Тсуны.
- О, это вы! А Тсуна не с вами?- удивилась она., но вскоре переключилась. - А, так вы принесли Ламбо!
Довольная Нана забрала корову из рук Гокудеры. "Значит, Десятый не дома..."
- Извините за беспокойство! - и Хаято отошел от дома.
Городские улицы

0

7

РЕБОРН

<------------- Дом Гокудеры
Ноги сами принесли его к небольшому, до боли знакомому домику в паре кварталов от дома подрывника. Реборн вздохнул. "И зачем я здесь? Лишний раз волновать маму ни к чему, она и так на взводе. Тсуна невесть где, никто ничего не знает. Зачем лишний раз травмировать ее душу?"
Однако уходить аркобалено почему-то пока не спешил. Он быстро забрался в комнату Тсуны по дереву, чтобы остаться незамеченным. Открыв окно, он забрался в комнату и внимательно осмотрелся.
Осторожно взяв соску пальцами, он сосредоточился и попытался определить местонахождение Тсуны. Здесь он был относительно недавно, но все же линия следа была очень и очень слабой. "Странно", - напрягся аркобалено и отпустил пустышку. - "Не могу определить точное направление. Интересно, почему..."
Никаких улик относительно пути Савады в комнате не обнаружилось. Поэтому Реборн выскользнул через окно, убедился, что мамы в гостиной нет, и прошелся по двору. Он хотел найти след Черепа, чтобы отыскать того и допросить касательно кольца. Соска показывала направление смутно. И это начало порядком раздражать.
Реборн уже собрался покинуть дом Савады, как дверь внезапно распахнулась. И с порога в спину мужчины донесся звонкий детский хохот. "Только не Ламбо!" - мысленно застонал аркобалено.

0

8

ЛАМБО

Так как дома никого не было, Ламбо приходилось развлекать себя самостоятельно. Зная, куда маман прячет конфеты, теленок уже продумал тщательно план своих действий, и приступил к исполнению. Конфеты находились в шкафу на кухне, на самой высокой полке, поэтому понадобились стулья и несколько найденных книг из комнаты Тсуны. Поставив два стула друг на друга, малыш сделал небольшую гору из книг, по которой взобрался на стулья, однако он не предусмотрел вариант провала плана, и в случае падения, дабы обезопасить себя, разбросать побольше подушек по полу кухни. Забравшись на свою пирамиду, Ламбо пробрала гордость, что он до такого додумался, и взобрался, поэтому поставив руки по бокам, довольно улыбнулся. Однако, не успев ещё даже громко оповестить на весь пустой дом о своем успешном завершении плана, при этом, даже не достав ещё и сами сладости, вся конструкция зашаталась и рухнула, любезно сопроводив Бовино на пол, и издав при этом грохот.
- Только спо-спокойствие, - сдерживая нахлынувшую истерику, упершись руками в пол, и хлюпая носом, юный киллер почти было начал разрываться от плача, как увидел в окне промелькнувшую знакомую шляпу, и тут же забыл о своей рухнувшем плане, о боли, и тем более о развалившейся пирамиде, помчался к выходу из дома. С понятием "тихо подкрасться" Ламбо знаком не был, поэтому, с силой толкнув входную дверь, сопровождая свои действия звонким смехом, который по идеи не должен предвещать ничего хорошего. Малышу не показалось, и во дворе действительно был Реборн. Помчавшись на аркобалено с воплями, попутно стал нащупывать в своей шевелюре бомбы, дабы подорвать так ненавистного ему киллера.

0

9

РЕБОРН

Этот мелкий вечно пытался достать его. Ну, не только его, если честно, но и всех остальных - и Тсуну, и своего босса, и Гокудеру, и Ямамото. Он бесил всех, кроме, как ни странно, девочек. И Киоко, и Хару относились к нему как к милому мальчику, не желая признавать, это Ламбо - все же киллер, пусть и еще младенец.
Аркобалено устало повернулся к тупой корове, что неслась на него с криками и пыталась найти в своей шевелюре что-нибудь, что могло бы причинить Реборну вред. "Боже, когда он уже усвоит, что меня простыми гранатами не заденешь?" - вздохнул мужчина и за ногу поднял Ламбо вниз головой.
- Ну и что тебе надо, а, тупая корова? - поинтересовался он у малыша.
Тут же появилось жгучее желание повесить Ламбо на ветку дерева за штанину, но потом решил, что лучше не стоит, ибо мама будет явно переживать, а это сейчас - в данной ситуации - вредно. Посему он просто поднялся на ноги и немного потряс корову за ногу. Из шевелюры тут же посыпались гранаты, заколки и прочая ерунда, которая непонятно как помешалась в афро-прическе Ламбо.
- Ты еще не усвоил? Ты для меня как муха. на меня твои гранаты не действуют.

0

10

ЛАМБО

Ламбо был крайне недоволен, что его очередную попытку убить Реборна оборвали вот так вот просто - подняв за ногу.
- Ну и что тебе надо, а, тупая корова? - поинтересовался аркобалено, и потрусил надоеду, в результате чего, все запасы оружия и вообще всё что находилось в его шевелюре, посыпалось на землю. Ламбо громко закричал и начал брыкаться, снова таки, не подумав о том, что враг легко может его отпустить, и маленький киллер заработает очередную шишку. Но вдруг, малыша осенило (и такое бывает!), Реборн же умный, и всё знает, значит, он знает куда делся Тсуна, и что за мужик в парке так сильно хотел несостоявшегося босса. Как бы ему это неинтересно не было, но вредный дядька в парке, обманул малыша, и Савада пропал, теперь дома скучно.
- Ты еще не усвоил? Ты для меня как муха. На меня твои гранаты не действуют. - Теленок проигнорировал неинтересную ему информацию, и скрестив руки на груди, смерившись с висячим положением, сделала гордый вид.
- Так и быть, если Реборн расскажет Ламбо где неудачник Тсуна, и что за мужик хотел его убить, Ламбо-сан сжалиться, и сегодня не будет убивать Реборна.

0

11

РЕБОРН

Реборн ожидал чего угодно - криков, плача, угроз и даже ударов, но не того, что малыш внезапно перестанет брыкаться и с гордым видом сложит руки на груди. Он даже слегка опешил, отчего Ламбо едва не полетел вниз, на асфальт. Но вовремя спохватившись, мужчина не выпустил ногу ребенка.
Но услышав заявление коровы, аркобалено закатил глаза. Этот вопрос он задавал себе и всем окружающим уже полсуток.  И ответа пока не нашел. "Как он вообще додумался об этом спросить? Тупая корова она и есть тупая..."
- Я не знаю, Ламбо. Тсуну мы все вместе ищем уже почти двенадцать часов. Если я не ошибся, конечно.
А вот насчет "мужика" Реборн почти ничего не знал. Посему решил уточнить у малыша, что это там был за похититель. И, поставив корову на землю, присел рядом:
- Расскажи мне о том парне, что хотел Тсуну убить. Что ты видел, что слышал? Он что-нибудь говорил?
Аркобалено посчитал, что детское внимание Ламбо должно было уловить несколько мельчайших  подробностей, о которых не могли сказать ни Гокудера, ни Ямамото. Все ведь бывает, верно?

0

12

ЛАМБО

- Я не знаю, Ламбо. Тсуну мы все вместе ищем уже почти двенадцать часов. Если я не ошибся, конечно. - Ламбо фыркнул, больше из-за слов "если я не ошибся", что-то ему плохо верилось в то, что Реборн вообще может ошибиться, хотя Бовино был бы этому только рад. Наконец, малыша вернули на землю, причем нормально, а не бросили как мягкую игрушку. Аркобалено присел рядом.
- Расскажи мне о том парне, что хотел Тсуну убить. Что ты видел, что слышал? Он что-нибудь говорил? - Ламбо немного задумался, вспоминая происходившее тогда в парке. Помнил он всё достаточно хорошо, кроме того, что было после прыжка в базуку. Даже внешность того мужчины, он тоже запомнил хорошо, ещё бы, он же теперь для теленка заклятый враг номер два, обманул малыша ведь. Взгляд случайно упал на вещи которые вытряхнули из его большой "кладовки", чего там только не было... конфет не было. Малыш посмотрел на Реборна, и заулыбался хитренькой улыбочкой.
- Если Реборн даст Ламбо конфет, много конфет, Ламбо может и вспомнит что-то, - теленок снова демонстративно скрестил руки на груди.

Перенос сообщений завершен

0

13

Ну вот, Ламбо в своем репертуаре - требует конфеты за информацию. А когда он этого не делал? Правильно - никогда. Только за сладкое. И как он слушается Киоко и Хару, когда они его просят? А, ну да, они же кормят его потом, и этот маленький засранец это прекрасно знает, а посему слушается. И мама - она тоже его кормит и любит, поэтому он спокойно, без язвы, помогает ей развешивать белье или еще что.
Ну извините, что все остальные не так любят Ламбо, чтобы радовать его сладостями и фруктами. Он ведь сам виноват - сначала всех выводит из себя, заставляет побить, а потом еще ревет, что это не он виноват. А кто же еще? Он же тут всех раздражает, разве нет?
Но в данном случае убивать его было как минимум плохо. Во-первых, он Хранитель Грозы. Во-вторых, его любят девочки, а за его смерть Реборн огребет по полной. В-третьих, малыш располагает информацией касательно несостоявшегося похитителя. Ну, плохой киллер - мертвый киллер, что поделать.
Так что аркобалено, тяжко вздохнув, поднялся, мысленно проклиная корову-сладкоежку.
- Пошли уж, тупое создание...
А на кухне... стоял погром. Реборн даже не стал спрашивать, откуда он взялся, когда увидел составляющие конструкции. "Ясно, дома никого нет, и этот ребенок решил самостоятельно достать конфеты. Видать, не вышло", - с плохо скрываемым злорадством подумал он и достал с полки конфеты.
- Давай так, - довольно мягко сказал он, давая Ламбо четыре конфеты. - Ты мне рассказываешь, а я даю тебе конфеты за информацию. Идет?
Он специально поставил пакет так, чтобы малыш мог до него дотянуться. И все же решил сделать вид, что не видит, если Ламбо все же начнет таскать конфеты, пока он, Реборн, занят уборкой погрома, который корова же устроила.

+1

14

- Пошли уж, тупое создание... - Тяжело вздохнув, Реборн встал и направился на кухню.
- А если Реборн будет оскорблять Ламбо, то информацию ему никто не скажет. - Теленок сам гордился сказанным, что отразилось в гордой походке с задранным носом. Но, не стоило задирать нос настолько сильно, ведь малыш не увидев порог, споткнулся, и в очередной раз тесно поздоровался с обожаемым полом кухни.
- Т-только споко-ойст-ствие... - Начал было Ламбо, вытирая сопли рукавом, и уже даже набрав полные легкие воздуха, что бы громко зареветь и утопить окружающих в своих слезах, слюнях и соплях. Но снова не успел ещё заплакать, как его глаза поймали Реборна, аркобалено, переступив руины когда-то гениального плана ребенка, доставал... конфеты? Да-да, именно, это были конфеты. Какая истерика? Тут мечта вечно голодающего сбылась!
- Давай так, - Реборн был довольно мягок, а ещё, он даже дал теленку несколько конфет, - Ты мне рассказываешь, а я даю тебе конфеты за информацию. Идет?
Ламбо шмыгнул носом, и снова вытерев сопли, встал ровно, с радостным видом забрав у киллера конфеты. Поглощая одну за другой, ребенок вообще не слышал аркобалено, и даже забыл о его присутствии. Поэтому, пока Реборн заметал следы несостоявшегося преступления, Ламбо преспокойно лопал конфеты, которые как раз таки находились в зоне его досягаемости. Одну съедает, другую в свое афро запихивает, и так пока не кончились все конфеты. Довольно улыбнувшись, теленок, развалившись на полу, держался за живот, и блаженно облизывал губы, на которых всё ещё были кусочки шоколада. Теперь, ему захотелось спать.
- Ламбо-сан хотел поиграть, - Случайно вспомнил теленок, что ещё не ответил на вопрос Реборна, и начал свой рассказ, - а странный дядька сказал, что он и Тсуна поиграют со мной в прядки. Неудачник Тсуна кричал, что бы Ламбо ушел, но Ламбо-сан не уступил свое место, и продолжил считать! - Тут теленок оживился, - А потом пришел Глокудера и Ямомото, - Ламбо лениво зевнул, и стал ковыряться в носу, пытаясь найти полезное ископаемое.

Отредактировано Lambo Bovino (2012-11-08 22:41:21)

0

15

Аркобалено закатил глаза, но на не интересующие его слова внимания предпочел не обращать. Подумаешь, пропустил мимо ушей парочку предложений, и что? С него не убудет. Тем более, говорил не кто-то важный, а ламбо. Всего лишь маленький Ламбо, слушать которого совсем не обязательно.
Прибравшись на кухне, Реборн посмотрел на пакет с конфетами и усмехнулся - все-таки его тактика была правильной. От такого количества конфет любой ребенок скажет, что угодно и кому угодно. Сам же теленок лежал на полу и держался за живот. "Неужели! Может, он уже перестанет лопать сладости?" - почти с облегчением подумал мужчина. - "Но если он еще потребует чего-нибудь, клянусь небом, я его прибью", - тут же одернул он себя и налил кофе. Утро ведь, как правило, принято именно с него начинать, а его чисто итальянский стиль жизни, не изменившийся даже здесь, не позволял ему начать пить местный чай вместо излюбленного напитка.
Ламбо очнулся и, наконец, заговорил. Собственно, почти ничего нового Реборн не услышал, разве что Ламбо сам напросился на драку. Хотя, в противном случае Тсуну могли бы просто умыкнуть без шума и взрывов. Что было бы намного хуже.
- Как он выглядел? Он еще что-нибудь говорил? Может, Ламбо-сану что-то показалось странным? - ну, а как еще вынуть из этого ребенка информацию? Только делать вид, что безгранично его уважаешь. "Уважаю, как же..." - фыркнул про себя мужчина, делая глоток.

0

16

- Как он выглядел? Он еще что-нибудь говорил? Может, Ламбо-сану что-то показалось странным? - Ламбо не был удивлен, что Реборн, наверное, впервые за всё время пока они знакомы, был вежливым, лишь только потому, что его сейчас вообще ничего не интересовало. Прихоть теленка удовлетворили, конфетами накормили, а теперь, царь в раздумии, говорит что-то или нет. Минут с пять, помолчав, ковыряясь в зубах с безразличным видом, Ламбо решил снизойти, и, так и быть, поделится нужной Реборну информацией.  - Дядька высокий, накачанный, красные глаза, чёрные волосы... он таскал бесполезного Тсуну на плече, потом, за шиворот. Но сначала они играли в салочки, пока великий Ламбо-сан не повелел играть с ним в прятки. - Всё это, Бовино говорил медленно, лениво растягивая почти каждое слово, смешивая всю информацию в кашу, зато с таким видом, будто бы делает кому-то одолжение. И не смотря на достаточно дырявую детскую память, тот день он ещё пока помнил не плохо, - Потом Ламбо начал считать до ста, Тунец кричал, что бы Ламбо-сан убегал, потом, дядька ударил Тсуну, прибежали Глокудера и Ямамото. Ламбо-сан, - как настоящий мужик, - бросился спасать бесполезного Тсуну, поэтому прыгнул в базуку. - Лениво зевнув, ребенок закончил свой рассказ, продолжая валяться, так как он наелся, и теперь хочет спать.

0

17

Ни один из знакомых Реборна под данное малышом описание. Разве что Занзас... Но его-то Ламбо бы обязан знать. Да даже если бы не знал - яркие перья в прическе варийца обязательно бросились бы в глаза. Но ребенок либо забыл об этой детали, так как говорил вообще очень запутанно, отчего логическому мозгу киллера приходилось все время выстраивать правильность событий, либо перьев действительно не было - из этого следует, что Занзас к данному происшествию непричастен. И вообще, он мертв, а о мертвых либо хорошо, либо ничего, так что размышления на этом закругляются.
Реборн закончил пить кофе и, вымыв чашку, посмотрел на развалившегося на полу кухни Ламбо. Тот явно хотел спать, посему выглядел, мягко говоря, помятым. Ну да, конечно. Ему нужно минуты две, чтобы поспать, а потом он снова будет терроризировать всех вокруг и требовать конфеты. "Ну нет, лучше я пойду куда-нибудь, пока это чудо дрыхнет", - подумалось аркобалено, и он, не откладывая, вышел на улицу.
Погода не радовала. Тучки все никак не желали расходится, дождь периодически накрапывал, изрядно портя и без того плохое настроение.
Вопросы, вопросы, вопросы... Где бы достать на них ответы?
Реборн не знал. Посему он уселся на край крылечка, пересадил Леона на колени и, поглаживая хребет хамелеона, задумчиво посмотрел вперед. Дурацкое чувство бессилия его не покидало. Если раньше по следу кольца он мог обнаружить человека, то сейчас это чувство потупилось. Почему - он и сам не знал. И это злило, ой, как злило.
Ну да ладно. Не в этом дело, в общем-то. Куда теперь идти? Где искать Тсуну? Как помириться с Бьянки? Кто убил Занзаса и кому выгодна его смерть? Пока что его интересовали эти вопросы. Все остальные будут решаться по мере поступления. И, была такая надежда, что появятся они нескоро.

Отредактировано Reborn (2012-11-16 19:47:28)

+1

18

Ну вот, ребенка пытали самым жестоким образом, накормив кучей конфет, узнали то что было нужно, и бросили валяться на полу. Не быть Реборну отцом. Нужно же спящего малыша в кровать было положить. А раз уж поухаживать за надоедой никто не захотел, то так как Ламбо на полу спать не особо удобно, ребенок бросил эту затею, решив подействовать аркобалено на нервы. Поднявшись с пола, хранитель Грозы зевнул, даже не потрудившись прикрыть рот, и достав одну конфету из своего афро, слопал ее. Бросив фантик на пол, малыш, как будто бы взбодрился. Видимо, килограмм конфет действует как снотворное, а всего одна, как энергетик, что ли...
Снова выбиваем дверь с ноги, зловещий и звонкий смех, и собственно, сам ребенок, в восторге от своих действий. Случайно заметив Реборна, теленок не теряется, и тут же набрасывается на аркобалено. Крепко уцепившись за его ногу, усиленно карабкается в верх, тихо посмеиваясь и что-то повторяя себе под нос. Целью Ламбо являлись плечи этого киллера, оседлать и покататься. А о чем он ещё может мечтать после сна, и когда все его бомбы и прочая хрень которую он носит в своем афро, бесхозно валяется во дворе, и ещё не подобрано его хозяином.

0

19

Аркобалено вздрогнул, когда сзади в очередной раз раздались дверной хлопок и смех малыша, и повернулся, разглядывая подбирающегося к нему Ламбо.
"Вот пристал! Он же спал!" - возмутился киллер и стряхнул со штанины карабкающегося теленка.
- Тупая корова, отвали уже, а? - устало заявил он, поднимаясь и забрасывая Леона на плечо.
"Итак, что у нас имеется? Тсуна столкнулся с каким-то парнем в парке, который на него напал, пришел Ламбо, потом Гокудера и Ямамото, которые помогли Саваде спастись. Тсуна отнес Ламбо в больницу, после чего временно исчез. Затем он звонит Гокудере посреди ночи с телефона Ямамото примерно со стороны реки... О, река! Может, поискать там?"
Реборн задумчиво пнул Ламбо еще дальше (не сильно, честно!) и посмотрел на соску. Молчит. Что ж, пусть молчит, так и быть, а он пойдет к реке и поищет следы и улики там. Чем черт не шутит?
Аркобалено вышел за калитку, посмотрел на дом и вздохнул. Все-таки идиотская ситуация складывается. Если он ничего не найдет - будет катастрофически неприятно, чего уж там.

---------------> Берег реки, улицы вдоль берега

0

20

Ну вот, все усилия взобраться на вредного и чёрствого аркобалено рухнули с большим треском, ровно так же как и гениальный план по захвату конфет. Видимо, сегодня не самый удачный день для Великого Ламбо-сана. Теленка просто стряхнули со штанины, как какое-то насекомое.
- Тупая корова, отвали уже, а? - устало заявил Реборн, только вот Ламбо его не слушал, он пытался успокоить свою истерику, стоя на четвереньках на полу.
- Только спокойствие... - пытался успокоить себя ребенок, но это никак не удавалось. Нахлынула обида, истерика, сопли лились рекой. Встав на ноги, Ламбо разревелся, и стал бить вредного киллера по ноге кулаками, проговаривая что-то почти неразборчивое, - вот тебе! Получи! Ламбо-сан убьет Реборна! - И что-то в этом духе. Но снова таки, был отпихнут в сторону. Все попытки причинить боль аркобалено, оборвал легкий пинок с ноги, от которого Ламбо уселся на пятую точку, и разревелся ещё больше. Реборн стал уходить, и ребенок решил отомстить за такое несправедливое отношение к себе. Вытерев сопли, и всё ещё всхлипывая, Ламбо пошел и собрал всё что с него вытряхнули немного ранее, и тут же помчавшись догонять Реборна, решил воспользоваться базукой, не подозревая о том, что та поломана.
- Я убью тебя Реборн! - Прокричал злой ребенок, и запрыгнул в базуку. День был действительно не его, что доказывала очередная неудача. После прыжка в базуку, Ламбо оказался в непонятном для него месте. Ребенка это мало волновало, ему было важно то, что взрослый он, уже где-то там, убивает Реборна, по крайней мере, так хотелось теленку. Находясь всё ещё в расстроенных чувствах, маленький киллер, не разбираясь долго, где он находиться, начинает снимать свой стресс конфетами, громко возмущаясь, какой плохой Реборн, и что Великий Ламбо-сан его убьет, а потом весь мир будет служить Ламбо-сану, и подобный бред. А занесло-то Ламбо, далековато, однако...

===> База Вонголы. Япония, Аналитический центр

Отредактировано Lambo Bovino (2012-11-25 06:48:11)

0

21

Туда

0

22

---------------------------> Берег, улицы вдоль берега

Когда через некоторое время Реборн приблизился к дому, Ламбо уже не было.
- Ну и куда тупая корова уже делась? - пробубнил он себе под нос и решительно вошел в дом. Мама, судя по всему, еще не вернулась. Да и где она была, Реборн не знал, пока не увидел записку на зеркале: "Тсу-кун, уехала к подруге, буду завтра".
- Нам повезло, мама уехала в гости, - почему-то весело сообщил Саваде киллер и... пошел разогревать еду.
Гокудера не отвечал. Почему это? Что-то случилось? Но Тсуне, разумеется, знать об этом не зачем - разволнуется еще.
- Сходи наверх и оденься потеплее. Потом спустись сюда и поешь.
Аркобалено снял Леона с плеч, уложил его на подушки и оставил отдыхать. Потом принялся хозяйничать на кухне. Оказывается, с тех пор, как он стал аркобалено, он еще не разучился готовить. Так, взять это, поставить туда, включить чайник... Надо же, алгоритм еще не забылся!
Но вот куда корова-то делась? Странно это как-то. Он обычно никуда без девочек или мамы не уходил. Ну, или его кто-то украл. Что ж, тем лучше. Хотя искать Ламбо все равно придется, пока он никого не достает - он всех устраивает. А Тсуне, если что, надо сказать, что его забрали девочки, да-да, так будет безопаснее.

0

23

Тсуна лишь с облегчением вздохнул, нет, не потому что  мама так внезапно уехала, а потому что не придется ей все рассказывать и объяснять, что тут происходит и почему в таком виде. Сейчас Савада больше походил на безвольную марионетку, которая выполняет все приказы и пожелания более сильного. Медленно, ступенька за ступенькой поднимался он  к себе в комнату, вокруг было тихо, даже слишком тихо, не слышно ни И-пин, ни Ламбо, даже Бьянки не было видно.
«И где все? Меня разве так долго не было, что все разбежались?»- зайдя в комнату, и буквально рухнув на кровать, лицом в подушку, повернул голову на бок и все. Хотелось отключиться и забыться, даже не пытаясь переодеваться. Только несчастный самолетик неприятно покалывал обнаженную грудь. Голова кружилась и где-то в ухе звенело.
«Черт. Что ж так плохо-то?» - тихо страдать лежа на кровати можно было бесконечно, только из-за двери уже доносился приятный запах еды.
«Вкусная и горячая еда могут помочь!» - Внушал себе парень, приподнимаясь на руках и садясь. «Соберись, Тсуна, иначе Реборн. Я ему обязательно все расскажу потом, когда отдам Дино завещание. Он простит. Надеюсь.»
Стянув плащ, Савада наконец-то надел футболку, носки и туфли, теперь уже было лучше, по крайней мере внешний вид. Сложив самолетик пополам, Савада сунул его в карман и потихоньку спустил по лестнице.
- Пахнет вкусно! – сказал парень в пол голоса садясь за стол.

0

24

Ну, положим, простит или нет - зависит от того, что именно расскажет репетитору парень. Пока же Реборн даже не думал винить в чем-то ученика. Вляпался, значит, что-то произойдет, а заварушки аркобалено всегда любил. Да и весело будет посмотреть, как Савада будет выкручиваться из создавшегося положения.
Реборн еще раз вытащил телефон. Гокудера пока не отвечал. Может, не видит? Но у него всегда звук включен, да и стоит что-то такое само по себе громкое, типа рока. "Не дай бог он тоже куда-то пропал. Еще не хватало Гокудеру потерять", - с досадой подумал Реборн, глядя куда-то в окно.
Но потом он ненадолго откинул эти мысли, слегка повернув голову, кивнул Саваде.
- Пахнет вкусно! – сказал парень в полголоса, садясь за стол.
- Спасибо, - усмехнулся киллер, ставя перед парнем тарелку и кружку с чаем. Он очень надеялся, что парень не откажется есть итальянскую пасту. Мужчина сам не прочь бы был поесть, но не сейчас - он пил кофе недавно, ему хватило. Уж такой организм, что поделать.
Аркобалено молча стоял у плиты и задумчиво рассматривал шатена. Да уж, выглядит убито.
- Где самолетик? - не заметив оного в руках парня, спросил киллер. - Давай его сюда. Не бойся, я смотреть не буду. Мне будет спокойнее, если я буду его видеть, чтобы уж точно никаких казусов не было.
Немного подумав, Реборн посмотрел на уже более менее бодрого Леона и дополнил:
- Давай отдадим его Леону? Вот у кого он точно не пропадет.

0

25

Вляпаться против собственного желания было проще простого, тем более Тсуне в этом просто не было равных. Молодой Вонгола сейчас съел бы что угодно, и наверное даже бы выпил чего-нибудь покрепче предложенного Реборном, но решил не провоцировать аркобалено лишний раз. Первым делом парнишка осушил предложенную кружку, горячий напиток обжигал, но после него хотя бы можно было начать говорить нормально и собрать мысли в кучу. Облокотившись о стол Савада было потянулся одной рукой к карману брюк за листочком, но медлил.
- Ты уверен, Реборн-сан, что так будет лучше? – хранить тайну самому или доверить ее другому одинаково рискованно, но оставалось только надеяться, что Дино найдется быстро, и не придется рисковать репетитором или Леоном.
- Давай отдадим его Леону? Вот у кого он точно не пропадет! – Савада кивнул, и в правду, кому еще доверять, если не Реборну, который уже столько сделал для молодого Вонголы. Он осторожно достал сложенный еще раз пополам самолетик с завещанием Занзаса.
- Только Кавалоне, по другому никак. – Вздохнул шатен протягивая листок, и дожидаясь пока его заберет Леон. – Когда же это кончится?
Задав риторический вопрос, парнишка наконец-то приступил к еде, теперь уж наверняка в обморок не рухнет.

0

26

О да, влезть по самые уши в неприятности и при этом всячески этим самым неприятностям противиться - так похоже было на Тсуну! Вот уж кто действительно мог встретить на пути проблему просто так, без причины. Того парня в парке, кстати, судя по всему, Савада тоже нечаянно нашел... Или это парень на него вышел... Надо спросить у него самого, к слову, но попозже.
Услышав это "сан", киллер недоуменно посмотрел на ученика:
- Ты чего? Всю жизнь звал меня по имени, а тут - "Реборн-сан"! С чего уважение-то такое?
Аркобалено что-то совсем запутался с этим парнем. То он заступается за всех, то истерит, то молчит, то вот теперь проявляет безумное уважение... Ему точно надо поспать, да-да.
- Я попросил Гокудеру найти Дино. Твой хранитель, кстати, едва ли всем тут мозги не вынес. Он беспокоился за тебя.
Реборн улыбнулся. Ему нравилось вот это извечное стремление Хаято. Конечно, он иногда ну очень надоедлив, но такое уважение и доверие к боссу редко у кого бывает.
- И да, что там с тем парнем в парке? Что там случилось? Я слышал от Гокудеры и Ламбо часть, но они пришли позже.

0

27

Паста действительно была очень вкусное, Тсуна даже не подозревал, что Реборн кроме всего еще и превосходный повар. Так что от еды отвлекаться пока не стояло.
- С чего уважение-то такое?- Савада мог только улыбнуться на подобный вопрос, что поделать, такое объяснению не поддается. Да и действительно тяжелый день, а то и два, и месяц, в общем, со всеми этими конфликтами совсем нервы сдали, что и сам объяснить бы парень не смог.
- Хаято… – Улыбнулся Тсуна, и в правду, чем он заслужил такую преданность не понятно. Наверное и Гокудера объяснить это не сможет, просто такой он человек. – Да, он обязательно найдет Дино. -  Вполне серьезно кивнул он, не сомневаясь в своем хранителе.
«Лучше ему наверное не рассказывать о нападении в парке, будет только сильнее волноваться»
- Что было? – Переспросил Тсуна морща лоб и честно пытаясь вспомнить, что там было, но это была непосильная задача с учетом состояния после пьянки. - Вроде бы тот парень сбежал, и я не знаю куда или чей он был. Как-то не до разговоров было, да и в округе похищают школьников, а я случайно там оказался, честное слово. Я  даже не думал, что могу с кем-то там столкнуться или еще что. Прости.

+1

28

Ну, положим, не превосходный, просто неплохо умеет готовить. Просто пасту делать умеет любой уважающий себя итальянец. А Реборн таковым и был, как ни посмотри.
Судя по тому, как Савада розовел, отправляя ложку за ложкой в рот спагетти, было, во-первых, вкусно, во-вторых, его не начало мутить от еды, в-третьих, теперь уж Реборну не придется тащить ученика, если он потеряет от голода сознание, ибо будет наетый. Вот. А после улыбки Тсуны киллер слегка улыбнулся в ответ - да уж, напряженные денечки пошли нынче.
"Да, Гокудера точно найдет", - хихикнул аркобалено, глядя на Леона, почти любовно обнявшего самолетик и шипящего каждый раз, когда хозяин пытался его погладить. Вот это животное не проведешь. Тсуна сказал - Дино отдать, значит, Дино и возьмет бумагу у хамелеона.
А вот рассказ Тсуны касательно событий в парке... Что-то не совсем вязалось с версиями Ламбо и Гокудеры.
- Погоди, какой парень сбежал? - Реборн присел за стол и недоуменно посмотрел на ученика. - Твои хранители говорили о мужчине, который пытался тебя убить или похитить. Гокудера еще взорвал его машину. Вот с ним что у тебя произошло?

0

29

Трудные времена начались как только в Японии объявились кольца Вонголы, с тех пор все и пошло кувырком и не оставалось шансов, что все наладится, и Тсуну окончательно затянули разборки мафии.
Саваде оставалось только приглядывать за Леоном, что исправно выполнял порученную миссию, но другого от него и не ждали, главное теперь самого Дино дождаться.
Чтобы вспомнить о событиях в парке надо было действительно напрячься, но на полный желудок теперь это было легче:
- Я встретил машину у парка, водитель предложили подвести, но, как бы, я почувствовал неладно и побежал. – Тсуна смотрел на пустую тарелку перед собой и излагая события по порядку, стараясь не торопиться. Но вокруг был такой хаос, что собрать все в единую цепочку казалось особенно важным. – Он меня догнал, и стал угрожать оружием. Видимо он хотел меня куда-то забрать сначала, но после попытки сбежать он передумал и решил расправиться на месте. Потом появился Ламбо и ребята. Только с появлением Гокудеры и Ямомото я сумел добраться до таблеток с пламенем посмертной воли. В ходе сражения пострадал Ламбо, как всегда из-за меня, что вокруг творится непонятно что. Ну, его я забрал в больницу, пока ребята еще разбирались.

Отредактировано Tsunayoshi Sawada (2012-11-28 20:33:07)

0

30

Реборн кивнул. Так, значит, все-таки его сначала намеревались похитить. А сбегающую жертву надо либо поймать, либо убить. Типичная логика киллера, что поделать. Реборн сам так делал, что говорить. Только вот Саваду, когда он особенно прытко убегал, приходилось ловить - смерть его очень дорого обошлась бы голове аркобалено.
- Ясно, значит, тот парень мог быть из Эстранео... - задумчиво проговорил киллер, поднимаясь. Он прошелся по комнате, погладил фыркающего Леона и снова уселся на стул рядом с Савадой.
"Итак, Хибари где-то в городе, Гокудера пока не отвечает, местонахождение Ямамото неизвестно, Ламбо куда-то ушел, Мукуро в тюрьме, Хром тоже неизвестно куда пропала, Рехей, наверное, еще бегает и ищет Тсуну", - подвел итог аркобалено. - "Дино... Дино надо написать, а то от Хаято не дождешься".
Сказано - сделано. Реборн достал телефон и набрал номер Каваллоне. Чтобы не отвлекать от дел насущих, оставил голосовое сообщение:
- Дино, немедленно к Саваде домой. У него какое-то письмо для тебя. Что там и от кого - я не знаю, он молчит, как рыба. Дино, немедленно, я сказал. Надеюсь, ты понял.
Потом, положив трубку, сообщил ученику:
- Гокудера не отвечает, наверное, забыл где-то телефон или занят. Может, пойдешь пока поспишь? Ты на ногах не держишься.
"Не хватало еще, чтобы ты свалился посреди важного разговора".

0