Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Скуало.

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Да принц угрожал и угрожал самым ценным, что есть у Акулы, его оружием. И что было не понятного? Сейчас блондин в таком положении, что без оружия и шага ступить нельзя, а тут его так обламывают. А вот драться подручными средствами было как-то вообще не айс. Ему что закидать стражников, если они придут чайными ложками или вилками? Ну, вилки еще ладно, куда ни шло, но как-то можно представить, но и то это будет тупо и не правильно. Или может запустить в зомби пару баночек с приправами? Побить тарелки? Как именно себе это представляет мечник. А поэтому атмосфера на кухне стала опять сгущаться тучами над ними. Потрошитель говорил серьезно насчет меча и собирался воплотить слова в жизнь. Интересно как же мечник подручными средствами будет тогда сражаться. Даже интересно посмотреть.
Мечник продолжил разбирать продукты, словно прослушал все, что говорил мальчик, но в следующую секунду стало понятно, что смысл слов дошел к капитану, а поэтому бутылка с громким ударом опустилась на стол. Бел лишь сильнее сощурил глаза, слушая почти нервные слова мечника о том, что он сейчас съездит за ножами. Только вот уже от него ничего не надо было кроме ключей. Принц уже один раз попросил, второго не будет. Он в состоянии и сам справится со всем. На рычание в сторону потрошитель не обратил никакого внимания. Он знал, как мечник относится к оружию. Только вот что может сделать ему капитан? Избить, ранить, убить? Это все могут и другие, а поэтому не особо страшно.
- Ты уже съездил, ишишиши, - Язвительно ответил блондин, смотря на то, как приближается Скуало. Но при этом блондин не двинулся с места, продолжив просто сверлить глазами фигуру мечника. Мириться с этим условием Бел явно не собирался. Тем более как уже говорилось, он попросил привести ему оружие, но его нагло проигнорировали, решив, что ему и так хорошо. Ну, что ж, придется справляться с врагами голыми руками, простите, рукой. Мечник подходит ближе, а Бел не двигается с места, только нащупывает в рукаве один из оставшихся ножей, чтоб если что можно было его быстро достать и отразить атаку. Ведь не ясно, зачем именно капитан подходит. А ожидать от Скуало можно всегда многого. Недолго же он сможет терпеть все возмущения со стороны мальчика.
- А ты хочешь, чтоб со мной что-то в доме случилось? – Произносит блондин, выделяя каждое слово и сильнее скалясь, чуть ведя здоровым плечом. – Оставляя тут без оружия. Или, по-твоему, меня посчитают пропавшим безвести, и не будут искать. Или то, что в этом доме не найдут. – Чеканя каждое слово, зло произносит потрошитель, удобнее перехватывая рукоять ножа пальцами, сжимая сильнее холодную сталь. Может и казалось, что неловкое движение может доломать его, но это было далеко не так. Он смог выстоять в Конфликте. Пусть не совсем честно, но выиграть. Он смог после стычек со стражами выстоять. После первой вполне бодрым был. Ну и сейчас, смог забрать Мукуро и Кею, смог доставить их куда надо и смог добраться до штаба. А так что неловкое движение не сломает его. Тем более у него есть еще дела, которые заставляют быть в сознании, на ногах. Которые не могут ждать, пока он придет в себя.
Мечник говорит, что не держит принца. Но он сам себе и противоречит. Не так давно он сказал, что не хочет пускать мальчика одного в штаб, но тут же, говорит, что дверь открыта. Видимо капитан еще не смог определиться, что именно он хочет. Бел хмуриться, когда мечник подходит ближе, но не отступает назад. Так что между ними остаются какие-то сантиметры. Приходится чуть поднять голову, чтоб видеть глаза Акулы. Пальцы сжимают сталь еще сильнее так, что пальцы немного белеют от напряжения.
- Пока я решил получить ключи, - Четко произнес потрошитель. – Смотаться за своим оружием и лечь спать под какое-нибудь месиво, выкинув твой меч в далекие дали, а утром отправится разбираться со своими делами. Но если продолжишь мне указывать, то отправлюсь туда раньше. Можешь не переживать - переночевать найду где. – Только после этого блондин отошел на шаг назад, чтоб развернуться и покинуть кухню. Правда, перед этим надо будет забрать одежду со стула и одеться. Нет, конечно, ехать в халате это экстравагантно, но не совсем удобно. Хотя хотелось бы посмотреть на реакцию солдат, если принц заявится в таком виде.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/1755958cy0[/audio]

0

32

Это странное ощущение, накинувшееся как ястреб с неба. Оно упало и враз поглотило, стоило только потрошителю вновь начать язвить. Складывалось впечатление, что вместе с раздражением его голос, сродни лучу света, освещает путь в непроглядной и глухой ночи. Да, Скуало дорожил своим оружием. Да, для него не было ничего важнее его гордости и его слова. Да, он бы все равно в итоге поступил по своему, а за этим последовали бы и новые ссоры. Но только в них рождались непоколебимые истины, кои в обыденном течении жизни отыскать достаточно сложно. Сейчас принц настаивал на своему. И, надо сказать, настаивал весьма жестко, решительно. Откуда взялось столько спеси в крови у мальца? На этот вопрос не брался ответить никто, только, наверное, не так сложно стать его заложником. При чем, по своей воле.
Мальчишка на многое успел оставить свой веский комментарий, пока мужчина сверлил его взглядом и продолжал молчать. Сейчас его безмолвие не было прямым согласием. Вопреки всему, оно являлось тенью задумчивости, поразившей его лицо небольшой морщинкой в области переносицы, прямо меж сведенных бровей.
Скуало хмурился, пытаясь понять какое же решение будет самым верным для них обоих. Найдут ли Вендиче этот дом или временно они прекратили охоту? Есть ли смысл отпускать Бела в таком состоянии в штаб и доедет ли он? В последнем не было сомнений, но тревога залегала на дне сердца и не позволяла дать свое прямое согласие. Хотя, судя по всему, иного выбора и не было, ведь потрошитель после всего не станет терпеть присутствие Акулы в транспорте. В лучшем случае, конечно, продолжит обдирать обивку его любимого салона и превратит танк в рухлядь.
И без того готовый к атаке офицер чеканил и выплевывал каждое слово прямо в голову Суперби, туда, где, как казалось, они должны были быть преданы осмыслению.
В итоге всего монолога мальчишка просто двинулся на попятную, выбирая курс на дверь, к коей спешил некогда. Хотел уйти, сделать по своему, а мужчина просто протянул к нему руку. Нет, попытки поймать не было но (о пресвятые угодники!), как же глупо он сейчас выглядел. Он, положивший много лет к ногам сражений. Он, увековечивший свое имя в нестираемой гранитной памяти истории. Он, капитан Варии и он, всего лишь обыкновенный человек, вознесший ладонь в желании задержать мальчишку еще на долю секунды. Все незыблемое рано или поздно рушится. Обращается в пепел и становится прахом. От великих городов остаются не менее великие руины, а от людей - могилы. Хотя, и те после вскапывают и хоронят туда новые тела современников. Лишь некоторым выпала честь быть погребенными на едином месте навечно, как памятникам истории.
С одной стороны нестерпимо хотелось швырнуть Бельфегору ключи и послать на все четыре стороны, а с другой все еще жгло. Жгло изнутри и не позволяло этого сделать. Именно поэтому заветный брелок до сего момента покоился в черном кармане, а мужчина нестерпимо противоречил самому себе.
"Чего ты хочешь, Скуало? Я не могу понять.." - взывал он сам к себе, но внутренний голос молчал. Молчала и интуиция, видимо, в делах сердечных ни она, ни здравый смысл не работали.
И вот тогда, когда ему никто не ответил, не откликнулся их глубины души, ладонь накрыла более менее здоровое предплечье мальчишки, задерживая, не позволяя уйти туда, куда он так хотел.
- Подожди, - начинает капитан, а после снова и снова осматривает фигуру перед собой, - Мы поедем вместе, если ты чувствуешь опасность находясь здесь. Какова вероятность, что то, что не случится здесь, не случится в машине по дороге? Бел. Я не хотел тебя оскорбить. В суматохе начинаешь многое забывать, - даже не думая оправдываться продолжил Скуало, - Если мы не можем поручить это солдатам или еще кому-то из подчиненных, то поедем вместе и хоть убей, прямо тут, я все равно сяду в ту машину, вне зависимости от твоего желания, - пальцы несильно сжали руку, но тут же ослабили хватку, проходясь по ворсу халата мягкими касаниями. На заявление о мече, выдвинутое ранее, пришлось только молча скрипнуть зубами да смолчать.

+1

33

Мальчик высказав все, что может сказать развернулся и отправился к двери, но не особо спеша, а поэтому Скуало и смог его остановить после того как колебался несколько секунд, обдумывая стоит это сделать или нет. Только вот мальчик уже все решил сам. Он просто остановился, выслушивая, что хочет именно добавить слишком уж молчаливый в такие вот словесные схватки, мечник. Раньше он как-то более рьяно ругался с блондином. Потрошитель слегка повел плечом, но не настолько сильно, чтоб скинуть руку мечника со своего плеча. Он выслушал, что одного его пускать не особо хотят. Типа если что-то случится в дороге, то мечник влезет в разборку. Это было сомнительным. Не выгодно Скуало вмешиваться. Точно так же как и Каваллоне. Им не нужны проблемы со стражами тюрьмы. А принц почти без оружия. А поэтому с мечником ехать был не вариант.
«Ну, вот и что тебе от меня надо? Сомневаюсь, что в тебе капитан взыграли светлые чувства. Лишены мы их. Иначе бы не выжили в наших условиях выживания. Или просто повторить все хочешь, но не знаешь как подойти теперь. Бред же. Так что прекращай себя вести как школьник какой-то и не путай принца уже. Тем более даже если и предположить что все так, то уж слишком мягким ты стал, а это бесит. Не знаю как другие, а я точно не создан для романтики и розовых соплей» Блондин повел плечом еще раз, а потом повернулся.
- Значит, я дойду пешком, - Кивнул он, хмурясь немного. – Твои солдаты все очень сильно заняты, зачем же отрывать их от работы. Тем более подвергать опасности их туши. Ко мне ведь так просто не войдешь в комнату. – Чуть усмехнулся блондин, представляя, что было бы, если в комнату, все же кто-нибудь зайдет. Потом правда там отмывать все придется от крови, да трупы убирать. Только потом блондин повернулся и обошел мечника, поднял со стула одежду, а потом развернулся обратно к выходу из комнаты.
- А с каких пор ты решил меня везде сопровождать? Вроде тебе раньше плевать было на то куда я иду, и в каком состоянии я, возвращаясь обратно. – Произнес потрошитель, обходя опять мечника, правда в этот раз все же слегка зацепив рукой капитана и тут же прикусив губу от боли. Все же зацепился он больной рукой.
- Сейчас оденусь и поедем, ты же сам в моей комнате не найдешь нужное? – Поинтересовался блондин, а после этого продолжил путь в гостиную, чтоб наконец-то одеться и не светиться в полуголом состоянии перед мечником. Через несколько секунд мальчик уже покинул кухню.
Зайдя в гостиную, парень скинул вещи на диван и только потом стал перебирать, то, что привез мечник. Первым делом блондин надел белье и штаны, а потом уже стал мучиться с выбором кофты. Почти все были более узкие, а сейчас нужна была более менее свободная. Поэтому потрошитель выбрал одну из них. Надеть, правда, получилось спокойно только на одну руку, а чтоб одеть на вторую пришлось снять подвязку с руки, а потом медленно разогнуть руку. Прикусывая губу от боли. Хоть и притупленной, но все равно достаточно ощутимой. Кое-как Бел надел рукав на больную руку, а потом надел уже поддержку-сумку обратно на шею. А потом пришлось спустить с плеча кофту, открывая повязку наполовину. Последней деталью был двойной ремень, с которым так же пришлось долго мучиться. После этого мальчик прошел к зеркалу, оценивая свой внешний вид. Остался блондин почти довольным. Поправив красно-черную кофту, Бел вернулся на диван и устроился там, положив под спину подушку.
- Будешь готов – позови, ишиши. – Крикнул блондин и чуть прикрыл глаза, а потом чуть хитро усмехнулся.

+1

34

Бойцов опасности уже успели подвергнуть ровно в тот момент, когда послали за вещами Бельфегора. Сколько человек полегло в одной комнате - неизвестно, оставалось только надеяться, что все они относились к некогда существовавшему и до сих пор не распущенному отряду потрошителя. Так, мелкие подчиненные, что иногда были нужны для чего-то. По большей части это "что-то" составляло "принеси-подай", а на миссии те выходили редко и то, в качестве пушечного мяса, кое можно подставить под удар при самом первом и удобном случае. Мечник только хмыкнул. Надо будет - оторвет от любой работы, да и что это за работа такая, когда капитан приказы отдает? Всем слушать и выполнять, нет времени расслабляться в столь немирное время.
- Да меня и сейчас как-то не очень интересует куда ты идешь. Меня беспокоит мой штаб, мои бойцы и как справляется с делами Алан. Повторюсь, если скажу, что не хочу собирать твои останки по окрестностям, а сейчас ты не особо в форме, чтобы держать удар. Согласись. К тому же, если тебе так не хочется, чтобы солдаты везли твое оружие - почему бы не съездить, все лучше, чем грызться в четырех стенах, - капитан проводил мальчишку, проходящего мимо, взглядом. Небольшое столкновение не нашло никаких эмоций на лице мужчины, зато потрошитель прочувствовал это как нельзя лучше, ну еще бы, умудрился вписаться в мечника своим покалеченным и кое-как вправленным плечом. Скуало только усмехнулся и двинулся обратно, к столу, а от него к стойке и холодильнику. Надо было расставить замороженные продукты на холодных полках, чтобы те, ненароком не затопили кухню по возвращению. Пара банок со звоном сразу же нашла свое место на "заснеженных просторах", а близ них легли и овощи, приобретенные то ли для салата, то ли для создания кухонной атмосферы, ведь неясно, что собирался делать с ними Суперби.
- В твой комнате никто не найдет нужное. Ты сам-то разбираешься там? - Акула покривил губы. Было проще сразу пойти на смерть, чем сунуться в логово этого мальчишки. Ему, бойцу и капитану, ловушки да атмосфера всего лишь пощекотали бы нервы, ну, может и кожу парой ножей, а вот для простых смертных все обернулось бы более плачевно, что подтверждала неоднократно практика.
- Заодно возьмешь себе одежду еще, я не стал разбираться кто и что принес, - блондин пожал плечами, запихивая в холодильник последнюю банку с соком. Этикетка на ней явно кричала, что внутри находится нечто цитрусовое, но зеленый цвет указывал на обратное. Мечник выдохнул и обернулся. Только тогда он понял, что потрошитель уже успел усвистать куда подальше, явно не став слушать триады боевого наставника.
- Ну что за.. - шикнул мужчина в сторону, и из кухни проделал путь до прихожей, а там уже свернул на лестницу, поднимаясь на второй этаж. Ступени не издали ни единого звука, принимая на себя вес мечника, желавшего скорее воссоединиться со своим оружием. Чем черт не шутит, и если мальчишка решил избавить Суперби от меча, то лучшее и сохранное место - под боком у хозяина. Еще пара мгновений прошла прежде чем он оказался в спальне и вот тогда, браво промаршировав до тумбочки, подхватил свое оружие. Толстовка враз мятым комом упала на поверхность постели, а лезвие закрепилось за спиной, оплетая плечи и грудь ремнями-креплениями. Это намного лучше, правда и менее удобно, нежели таскать такую махину на руке, к тому же, пока ведешь машину. Поверх ремней, скрывая холодную сталь, Скуало вновь надел теплую одежду, рукава закатал до локтей да двинулся обратно, чтобы не заставлять Бельфегора ждать, хотя, ему с его процедурами одевания, явно могло потребоваться много времени.
По началу было не слишком удобно. Оружие холодило кожу сквозь тонкую ткань борцовки, но постепенно все вставало на свои места и дискомфорт ощущался с каждым движением все меньше и меньше. Последние ступени оставались позади, а присутствием готового к отъезду принца в коридоре и не пахло. Это могло означать только то, что малец решил остаться в гостиной, куда и совершил паломничество Акула. Именно там, на диване, мужчина и обнаружил мальчишку, заходя к уютной мебели сзади.
- Вооой! - не без возмущения проговорил Скуало, облокачиваясь согнутыми в локтях руками на спинку дивана, - Что, уже и ехать передумал? Может не мучиться и солдат прислать сюда? Вряд ли тебе так нравится перспектива убить еще час на поезду, где мы снова поупражняемся в остроте речи.

0

35

Ну, про то, что солдат уже подвергали опасности Бел, как бы ни знал. Нет, он догадывался, что не капитан за шмотками в комнату заходил, но мало ли. Может догадки будут не верны. Мечник же подтвердил, что его не интересует, где часто пропадает мальчик, что ему важнее дела нового офицера, на что блондин только хмыкнул. Если не интересуют, то, какого тут держат? Он уже не офицер Варии, уже говорил и не раз это. Но видимо его опять прослушали.
- Я не твой подчиненный – раз, и собирать меня не обязательно – два, - Негромко произнес блондин, разворачиваясь и поднимая свои вещи, а, потом, не слушая дальнейших слов мечника, направился к выходу из кухни. Он уже говорил это и не раз. Мечнику не придется собирать его останки. Их просто не останется. Сомнительно, что Вендиче если доберутся до его царской головы, то, скорее всего, просто сотрут с лица земного, ни оставив тела.
И судя по тому, что слова еще доносились, то мечник не заметил, что принц давно уже покинул кухню и давно находится в гостиной, где и одевается, чтоб поехать в штаб. В любом случае придется ехать, как бы этого не хотелось. Ведь даже если солдаты и смогут зайти в комнату и выжить, даже не получить ранения, то найти оружие будет крайне проблематично, тут уж как ни крути. У Бела ножи не валяются по всей комнате. Точнее они именно так и лежат, но каждый из них на своем месте. И только принц знает, где и зачем они там. А поэтому надо ехать.
Прошло несколько минут, и блондин сообщил, что готов уже. Правда, в коридор он не собирался идти, решив лежать на диване, чуть усмехаясь, где и дождался мечника, который видимо, устал ждать царскую особу. А принц тем временем устроился удобнее на диванчике. Даже не вздрогнул, когда за спиной раздался крик Скуало, только немного поморщился. Суперби в очередной раз предложил напрячь солдат, а потрошитель закатил глаза.
- И ты объяснишь им, как пройти все ловушки? – Усмехнулся Бел, а потом устроился удобнее. – Я ногу подвернул и не могу идти, - Пожал плечами парень, говоря самым честным голосом на который только способен. Конечно же, никакую ногу блондин себе не подворачивал, но не мог же он так спокойно все делать. Обещал ведь устроить мечнику веселую ночь, а значит надо выполнять обещания.
Блондин чуть наклонился и потер щиколотку, слегка даже поморщившись от боли для пущей правдоподобности своих слов. А потом выровнялся и повернулся слегка, смотря на мечника, чуть склонив голову на бок.
- И что мы будем делать с этим? – Поинтересовался принц. – И Ску, все равно тебе в острости меня не переплюнуть, знаешь же. – Произнес мальчик, широко улыбнувшись. А если слова не помогут, то блондин и действиями сможет довести мечника.

+1

36

Мечник задумался на пару минут, а затем проследил за рукой мальчишки, что сейчас весьма убедительно терла якобы подвернутую ногу. Сразу же вставал вопрос, как Бельфегор умудрился еще и ее покалечить? Пороги меж комнатами, надо заметить, тут отсутствовали и вместо рам на дверных проемах стояли банальные арки. До ковра или какого намека на него он не дошел, ну, разве, что сам на свою ногу наступил, а дальше все понятно. Скуало нахмурился, а после перевел взгляд на сидящего мальчишку, решая, что теперь со всей этой красотой делать. Первой мыслью было оставить тут. Это и выгоднее и надежнее, но блондин уже высказывал свой протест и несогласие. Солдаты, как справедливо заметил потрошитель, едва ли справятся с поставленной задачей. Оставался только один единственный выход, заставлявший напрячь и нервы и силы.
- Я не хочу потерять пол штаба только потому, что у тебя возникла нехватка оружия, сам понимаешь, пушечное мясо всегда было в дефиците и расходовалось достаточно быстро, - мечник наклонил голову в бок, так, чтобы челка наконец перестала колоть глаза и картина полноценно предстала перед мужчиной, - Что будем с этим делать? Перевяжем твою ногу, выпьешь обезболивающее и бравым шагом отправишься к машине. После плеча и ребер эта мелочь покажется тебе раем на земле, хотя, так мы потеряем много драгоценного времени, которое у нас в цене, - Суперби выдохнул еще взирая на улыбку мальчишки. Уж слишком довольной она вышла, но порядком успела стереться из памяти за последние дни, проведенные в сущей суматохе. Для одних она была последним уведенным перед смертью, для других же - банальным проявлением сумасшедших эмоций. Разве они могут быть иными? Под стать хозяину.
Акула еще на мгновение задумался, а после и выпрямился в руках, постепенно вставая и занимая вертикальное положение. Пара минут, потраченных на отдых, осталась позади и теперь нужно было что-то решать касательно потрошителя. Вариант, предложенный ему же был весьма и весьма заманчив, да и мальчишка наверняка бы справился с такой мелочью как нога, но это же опять идти наверх, искать где-то бинт (желательно эластичный), потом спускаться, накладывать повязку, таблетки, вода, на все про все уйдет неимоверное количество времени за которое Скуало успел бы раза два съездить в штаб и с успехом вернуться обратно. Да, тут уже, несомненно, говорила усталость мужчины, отзывающаяся какой-то непомерной ленью. Сейчас на него напало и весьма расслабленное состояние, грозившее потерять все установки и настройки, и без того летевшие к чертовой матери. Вон он какой стал, настоящая тряпка. Тут сопли-нюни, тут розовые мишки-чебурашки, не мечник, а половик какой-то, ей Богу.
Мысленно Акула покривил губы, попутно морща нос. Вот до чего он сам себя довел, и ведь, черт возьми, свалить уже это не на что. Придется вновь захватывать утраченные позиции и возвращаться в привычную колею.
- Если ты на пару часов остроту засунешь куда подальше, я решу эту проблему с наименьшими потерями, - хотя, вот тут с капитаном могло бы поспорить плечо потрошителя, его ребра и все то, что было покалечено, - До машины я тебя дотащу, а дальше сам справишься, - наконец, закончив душещипательную триаду, блондин обогнул диван и воцарился аккурат напротив мальчишки. Из положения сидя выковыривать его было не шибко удобно, но наклонившись вперед, руки скользнули под худосочное тело, собирая его до кучи. Благо, мысль, осенившая в самый последний момент была воплощена в жизнь незамедлительно, и когда Бельфегор оказался на руках, сломанное плечо не оказалось зажатым.
"Вот до чего дошли."
- Воой, и не жалуйся, что у тебя еще что-то болит.

+1

37

А вот как принц умудрился подвернуть ногу в комнате, где невозможно это сделать, это тайна великой планеты. А вообще потрошитель нагло пользовался своим положением. Никакую ногу он не подворачивал, чисто физически не мог этого сделать, а поэтому сидел себе спокойно и симулировал сильную боль в щиколотке. А что, играть принц умеет, боль выразить не сложно особенно когда все тело горит как в огне. А поэтому все было правдоподобно. Хотя почему не возможно. На полу нет ковра везде, вот, подскользнулся и подвернул. Как версия произошедшего вполне правдоподобная.
И если бы Скуало сейчас в очередной раз предложил потрошителю остаться дома, чтоб он сам съездил в штаб и привез все, то получил бы нож между ребер. Мальчик уже один раз попросил. Не два раза. Первый раз – документы, которые мечник тоже решил оставить в штабе, а потом ездить за ними, чтоб успокоить будущее исчадие Ада, а второй раз – ножи. Ясно же было, что Белу они нужны иначе бы он не сказал их привести. Логично же?
Скуало, зато, согласился, что это слишком сложная миссия для солдат, а мясо искать проблематично очень. Не жертвовать же небольшим количеством офицеров, чтоб выполнить на отлично миссии. Но и тут же, предложил перевязать ногу и выпить еще какое-то обезболивающее и идти пешком, на что блондин только хмыкнул тихо. Ну, да, а что пусть мечник бежит за бинтом, потом перевязывает принцу ногу (которая-то и не болит, но не важно), потом-то все равно блондин скажет, что не может идти. И переубедить его ничего не сможет, не хромать же ему в машину. Вдруг хромать будет, споткнется, упадет, разобьет себе голову, увидит кровь свою и все.
- Ты хочешь, чтоб у меня передозировка была? – Поинтересовался бел, чуть наклоняя голову на бок. Он и так уже выпил достаточное количество колес и это только за последние дни и последние часы. А вообще хорошо было бы выпить пару бутылок саке и в люлю, так чтоб спать дня два непробудным сном и чтоб никакие зомби, никакие мечники, никакие иллюзионисты с коробочками из будущего, никакие Бьякураны  с апокалипсисом и подобное не тревожило в эти дни его. Но ведь фиг же. Надо вставать и делать кучу дел, а покой только сниться. – И даже с перевязанной ногой я не смогу нормально ходить. – Мальчик притянул к себе халат и занялся перекладыванием вещей из одних карманов в другие. Нудная процедура надо отметить. Так же из халата извлеклись ножи, которые тут же исчезли в рукавах кофты.
Блондин замолчал, ожидая реакции на свои слова, правда, мечник только хмурился, кривил губы, но пока молчал. Бел уже скучать стал и собирался подняться, сказав, что нога невиданным образом зажила уже и пойти в машину, но наконец-то капитан соизволил заговорить. Правда, вот сомнительно, что  принц сможет утихомирить свою остроту. Это в лесу что-то сдохнет, ну или мальчик язык себе откусит случайно. Но все равно же, сможет выразить жестами свое негодование.
- Ску, ты в это наивно веришь? – Потрошитель даже голову на бок наклонил. Вот как можно на такое надеяться? – А дальше не смогу, нога очень сильно болит. – Покивал мальчик, еще раз потерев лодыжку. За это время мечник успел обойти диван и встать перед принцем, а потом скрепя зубами поднять мальчика на руки. Принц, чуть отвернувшись от мечника, усмехнулся, так чтоб мужчина не видел. Своего же принц добился, заставил себя таскать на руках, чтоб не ходить самому. Главное, что мечник не умудрился задеть ни плечо, ни больные ребра. Бел же положил ногу на ногу, чуть удобнее устроившись на руках мечника.

+1

38

Во время ну уж очень содержательной беседы, в которой Бельфегор неустанно гнул свою линию, он умудрялся весьма лихо складировать свои вещи в надетой одежде. Карманы халата постепенно худели, а мальчишка набирал вес, за счет всего вложенного в рукава и прочие укромные уголки ткани. Скуало наблюдал за этим всем без интереса, а когда погрузка была закончена, так и вовсе подхватил худосочное тельце аки подхватывают.. Ну много кого подхватывают, в общем. Да и принца едва ли можно было представить при всех атрибутах на манер букета да фаты. Забавная картина бы вышла, зато мечник ощутил себя каким-то мнимым супергероем с глянцевых страниц детских комиксов. Картина была бы весьма комичной, если бы не была пропитана присутствующей серьёзностью и сосредоточенностью. Это же надо донести и не уронить.
"Донести и не уронить," - напомнил себе Акула, как бы ставя галочку напротив этого золотого пункта. Но разве он сможет уронить Бела? Нет.
- С перевязанной ногой ты не только ходить сможешь, но и бегать и прыгать, - решил вставить свое слово мужчина, скосив взгляд вниз по диагонали.
Первым желанием было не церемониться и закинуть тушку мальчика на плечо, а там будь, что будет. В конце концов, Скуало не напрашивался в персональные переносчики до машины. Сейчас он, мягко говоря чувствовал себя своей же акулой из коробочки, которую седлал не так давно. Вот, что значит быть транспортом.
В итоге, Суперби хотел близости потрошителя - Суперби получил близость потрошителя. Конечно, все представлялось немного иначе и между ними, изначально, должен был быть хотя бы метр свободного и ничем не занятого расстояния, дабы те не поубивали друг друга вторгаясь в слишком уж интимные зоны друг друга. Тут же, приходилось держать мальчишку непозволительно близко. Дискомфорта, конечно, это не вызывало, однако, осадок все таки оставался. С другой стороны, как говорится, своя ноша не тянет. Ну, пока, что не своя, а дальше как получится - видно будет.
Вторым желанием было поудобнее подкинуть тельце Бельфегора на руках, дабы ненароком не выпустить его из рук во время передвижения. Однако, в подобном мечник был вынужден себе отказать, и сделав какие-то жалкие потуги взять потрошителя поудобнее, понес его прочь из гостиной. Первое время еще возникала потребность потрясти его ноги, дабы скинуть одну с другой, что слишком царственно покоились на локте. Негоже строить из себя Царя всея Земли, пока его носит его же, пусть и бывший, командир, но и на это Скуало только сверкнул глазами - будет у него еще шанс, будет.
- Если не хочешь совершать великие подвиги по самостоятельному передвижению, настоятельно рекомендую лишний раз не острить, - бросил в ответ мужчина, уже унося свою жертву в коридор, где и затормозил на самом пороге, засовывая ноги в обувь. Вот тут уж должна была начаться сущая мука, однако, ботинки весьма охотно приняли ступни, хоть ради приличия и поломались с недолгую минуту.
- Расскажи мне лучше, где ты все таки умудрился подвернуть могу? Черт тебя дери, Бел, тут куда ни плюнь везде ровный пол, - мечник начинал негодовать, однако, он не злился, - У тебя феноменальная способность находить неприятности там, где их даже быть не может.
Повозившись с дверью, с горем пополам, Акула сумел открыть и ее. Второе препятствие, после обуви, рухнуло под натиском колена блондина. Да-да, дверная ручка опускалась вниз и тянулась на себя именно коленом, и, надо отметить, что это делалось с неподдельным акробатическим мастерством, в то время как одна рука держала мальчишку под спину, а вторая под колени.
Далее последовал весьма нудный путь через дворик, и новые неприятности в виде калитки. Она так же была отворена волшебным коленом мужчины, что, кажется, даже приспособился открывать и закрывать двери.
Заботиться о сохранности жилья не приходилось. Едва ли кому то вздумается средь бела дня соваться за такую ограду и в такие стены. В противном случае это существо будет зафиксировано камерами видео наблюдения, а дальше ему просто не позавидуешь. Только по этой причине Суперби не стал пробовать закрывать замки, калитку разве, что только. Рука из под спины мальчишки юркнула в карман, а через мгновение ключ попал в замочную скважину, для пущей убедительности проворачиваясь там пару раз. Когда замок щелкнул, ключи отправились в карман, а из него показался брелок от транспортного средства, снимая то с сигнализации.
- А вот теперь как хочешь, так и забирайся в салон, - пробубнил мечник, поднося Бельфегора к автомобилю да открывая ему дверь на заднее сиденье.

+1

39

Конечно, Бел гнул свою линию. Ему было лень идти в машину своими ногами. Тем более мечник несколько раз прервал сон принца и теперь должен за это расплатиться. Тем более Скуало должен был знать, что его воспитанник не так прост. Он и как только в Варии появился, ездил на мечнике во всех смыслах, заставляя исполнять любые капризы, вне зависимости от того хочет этого мужчина или нет. А теперь так и подавно.
- Вот, а ты предлагаешь в машину хромать, - Кивнул потрошитель, удобнее устраиваясь на руках мечника. – И как ты себе это представляешь? Если бы мог давно бы дошел, а не мирился с тем, что меня носят, как бабу, - Слегка фыркнув, ответил блондин. Нет, он, конечно, этого и добивался, но не может же, принц признать это. Если бы Скуало посмел бы закинуть принца на плечо, то, во-первых, доломал бы мальчику ребра и возможно бы убил, ведь не ясно, куда именно попал бы осколок, а во-вторых, если бы все же ребра выдержали, то получил бы ножом в почку или печень, ну или в позвоночник. Любой вариант плох для мечника. Или мучиться из-за того что убил бывшего офицера. Ну, или сам падет от руки ученика. Ну, хотя тут как говориться «плох тот ученик, что не смог превзойти учителя». А блондин может превзойти, если очень сильно этого захочет. Особо напрягаться не придется. Нет, формально это будет бой не на жизнь, а на смерть. Только вот все движения мечника принц знает, да и гений он. Разве не придумает хитрую стратегию? Конечно же, придумает.
Да и хотел же Скуало общение с принцем, и побыть с ним рядом. Вот теперь они даже слишком близко друг к другу. Это с одной стороны напрягало, ведь не ясно, что будет в следующую секунду. Опять ситуация схожая с хождением по лезвию ножа. Причем после слов мечника, о том чтоб принц не язвил - она стала такой в буквальном смысле. Мальчик просто скользнул рукой за шею мечника, чуть обнимая того за шею. А потом холодный металл прижался к горлу капитана. Чуть прижимаясь, так что попытка скинуть или уронить была бы последней в жизни Скуало. Глупая ситуация кстати, капитан ничего не может сделать, его меч на спине, а любое движение может заставить руку потрошителя дернуться и перерезать горло. Но мальчик ничего на это не ответил, решив просто повести немного плечом. А потом тихо хмыкнул. Суперби должен знать, что если сказать потрошителю не делать что-то, то он обязательно именно это и сделает. Проверенно же это было давно. Мечник тем временем решил опять поинтересоваться, где именно мальчик смог повредить ногу.
- У тебя в доме пол скользкий, вот и подскользнулся. Неправильно поставил ногу и все – болит теперь. И вообще всему случившемуся есть оправдание. Это же я, - Произнес потрошитель. Опять закинув якобы больную ногу на здоровую, и оставшись в этой позе, даже не думая ее менять. Только сильнее согнул руку в локте, чтоб удобнее было висеть на мечнике. Особенно крепко пришлось держаться, пока мужчина обувался, а потом открывал двери. А потом был нужный поход через двор. Блондин бы может и задремал на руках бывшего наставника, если бы действительно ко всем травмам добавилась бы и нога. А так был в почти бодром состоянии. В сонном, правда. Ну, а чего его вечно будят.
Нож же мальчик решил не убирать ни на секунду, чтоб мечник не мог воплотить свою угрозу в жизнь. Хотя сомнительно, что капитан сильно горит желанием отпускать потрошителя на землю. Если бы сильно этого хотел, то орал бы каждую секунду и принц сам бы ушел. Он, конечно, привык к такой громкости, но не особо хочется остаться глухим к двадцати годам. А так как мечник молчит, значит, его все очень даже устраивает. Тем более не каждый день можно на руках поносить самого принца. Так что пусть мужчина радуется такой возможности. Не каждый может похвастаться таким достижением же.
Вскоре капитан остановился у машины и убрал руку от спины блондина, которому пришлось слегка отстранить нож от кожи на шее мечника, чтоб случайно не перерезать ему горло. А потом взялся удобнее за шею, упираясь локтем в плечо мужчины. Вскоре дверь была открыта, а потрошитель, чуть извернулся и захлопнул дверь здоровой ногой, а потом нахмурился. Не нравилось ему предложение перебираться с рук в машину, а тем более на заднее сидение. Учитывая, что принц привык в основном водить сам. Ну, максимум мог сидеть рядом с водителем. А на заднее сидение мог сесть, только когда ехали на миссии и то только потому, что в случае аварии или перестрелке пострадают солдаты, сидящие на переднем сидении.
- Я не хочу сидеть тут, - Капризным тоном начал Бел, хмурясь сильнее, а так же чуть прижимая холодную сталь к горлу мечника. А потом чуть покачал ногами и наклонил голову чуть на бок. – Я не люблю сидеть на этом месте, и ты это знаешь как бы.

+1

40

Вот вам когда-нибудь выпадала великая честь ощутить себя заложником? При чем таким, у которого выдался не самый удачный день и его выбрали одним из немногих ради шантажа, дабы неустанно тыкать дулом пистолета то в бок, то в голову. Пистолет? Пардон, сейчас проблемой был отнюдь не он, а нож потрошителя, что всю дорогу от дома так и норовил погладить лезвием капитанскую шею. Тут волей неволей начинаешь задумываться о том, что не соврал ли принц из будущего, когда говорил о смерти на поле боя. Интуиция подсказывала, что столь заманчивые горизонты маячили уже не за горами и так и норовили в любой момент стать реальностью.
Акула же, в свою очередь, пару раз скептично глянул на мальчишку, но в итоге понял его намерения не убирать оружие до самого последнего момента. Это уже не удручало и не наводило на посторонние мысли, просто мальчишка решил поиграться и показать кто тут главный. Пожалуй, подобное уже было влито и вплавлено в кровь Бельфегора, так, что споры тут бесполезны и проигрышны. Капитан только скептично вздохнул, да пробубнил себе под нос, нечто на подобие: "Оружие мог бы и убрать", а дальше оставил деяния без комментариев. То ли лишний раз не хотел трепать себе нервы, то ли нож все-таки изрядно заставлял напрячься, свой-то меч сейчас далеко за спиной и пока рука будет за ним тянуться, голова раз десять успеет упасть на землю и прокатиться.. катиться.. катиться далеко и бесцельно.
Позади оставался и дом и тропа от входной двери до калитки, которую мужчина умудрился закрыть. Не без усилий и кряхтений, но все таки закрыл, чем вызвал очередную волну спокойствия, прокатившуюся по телу. Правда, сие явление стирало все то же лезвие и капризы мальчишки, сейчас закрывшего дверь в салон машины. Скуало снова косо и укоризненно посмотрел на Бела. Сложилось ощущение, что этому парню лет эдак пять-шесть, но никак не больше. Да и в последнее время, вернее, когда Суперби второй раз переступил порог своего дома, эта особь уж слишком раскапризничалась.
- Вооой! Что, черт возьми, ты делаешь?! Тебе мало того, чтобы расковырял пол салона, так еще решил и снаружи корпус поцарапать?! Ты еще на место водителя сунься с ногой, я посмотрю как ты поведешь машину. Тебе не хватило того, что я тебя тащил? - рыкнул мечник, взявшись за ручку передней двери и рванул ее на себя, распахивая настежь, - Забирайся давай в салон уже, а то никогда отсюда не уедем и провозимся до ночи. Я точно посажу тебя в инвалидное кресло и буду возить, сколько проблем разом исчезнет, - продолжал сетовать Акула, хотя в глубине души честно не понимал, зачем несет этот вздор. Конечно, ему не шибко нравился тот факт, что потрошитель его эксплуатирует, с другой стороны, все было весьма терпимо и пока мальчишка еще не перешел границ. Точнее, перешел, но это сошло с рук. В первый и последний раз.
Итак, взяв добро, доставшееся ему просто так, Скуало примостился к машине, спиной усаживая мальчишку на переднее сиденье, подле водительского. Попытался сделать это как можно более осторожно, чтобы и кости целы были и шея. Вроде даже получилось, особенно когда в самый последний момент блондин отпускал ноги принца и выпрямлялся в спине, ощущая неслыханную доселе свободу и спавшее напряжение.
Взгляд прошелся по открывшейся картине и вот тогда мужчина понял, что все усилия его были, в общем-то, не напрасными.
- И не дай бог, опять что-то не так будет, - нахмурился мечник, - Дверь сам закроешь, рука одна, вроде целая.

+1

41

Ну, заложником может Скуало сейчас себя и чувствовал. Только вот считая, что у него выдались сложные дни - очень сильно ошибался. Если так судить, то у него в последнее время была самая мирная жизнь. Его не пытались убить, не лишили родных и близких. Не пробили дыру в теле, так что приходится быть на смертном одре. Не ранили на его глазах его самого лучшего врага, так что крыша начинает съезжать в далекие дали. Не переломали часть костей, так что любое движение отдавалось жгучей болью, даже не смотря безмерное количество таблеток и уколов с обезболивающим. Так же мечник не переносился во времени, попадая под знакомого иллюзиониста, не видел апокалипсис, не смотрел на могилы товарищей. Ну, и, конечно же, не появлялся в гробу, чтоб косплеить зомби. Ну и не пугал отряд серьезных солдат одним своим появлением. Хотя, что уж тут, это же такие пустяки, а вот у мечника очень сложная жизнь в последнее время. У него Босс вроде как погиб, отряд элитных убийц теперь его, встреча с врагом, ну и встреча со старшим потрошителем.
На тихую фразу, насчет того что оружие можно убрать, Бел просто тихо хмыкнул. Он, конечно, мог убрать нож, но тогда потрошитель не был бы собой. Принц в любом случае возьмется за оружие. Ведь только ножам парень может доверять полностью. Мечник вон злой в последние часы, а поэтому сказать точно, что он не решит навредить царской особе, нельзя было. Тем более ревность тот уже проверял, а ревнивцы могут совершать необдуманные поступки. Плюс ко всему, гордость мечника может не смириться с тем, что какой-то принц выжил, а он погиб. Ведь ход событий можно изменить разными способами. Так почему бы не убрать из действующих лиц потрошителя? И со стражниками проблем не будет и он не сможет совершить какие-нибудь поступки, а это уже изменит будущее. А поэтому спокойнее было блондину сейчас, когда острая сталь прижимается к шее мечника.
Подойдя же к машине, мечник собирался сгрузить ношу на заднее сидение, но ноша захлопнула дверь и выразила свое негодование. Принц не собирался там сидеть именно там. Капитан же так же стал возмущаться, точно указывая, что груда металлолома ему дороже всего. Наверное, даже ее больше ценят, чем свою гордость. Бел лишь тихо хмыкнул на это. Ага, у него на сапогах куча торчащих гвоздей, пара лезвий, все для того, чтоб поцарапать возлюбленную мечника. Мальчик, правда, половину возмущений прослушал, просто хмурясь и морщась из-за через чур громких восклицаний, которые сейчас были слишком близко.
- Конечно, решил. Вон всю машину тебе разрушил уже. Не заметно разве. Легко повел бы. Не веришь - могу показать, - фыркнул мальчик, ведя плечом, стараясь при этом не дернуть нож на горле мечника. Что там вести. Жать педали можно и одной ногой, кстати говоря. В сломанном же состоянии водить смог. И в Италии вести с места пассажира тоже. Ну, кто тогда знал, что Хибари не умеет управлять машиной? Пришлось импровизировать и перехватывать руль и коробку передач в свои руки. Но ничего смог же. Так что если Скуало сильно хочет, то потрошитель может показать, как он сможет вести транспорт и в таком состоянии. – А ничего что я в машину твою сяду? Сидение не продавлю? Не сломаю? Нет?
На этом Бел замолчал и стал смотреть в сторону, даже не думая самостоятельно садится в машину. Ну а вдруг наступит еще на порог и испачкает его или сломает. Все в машине же теперь и дышать нельзя, а то мало ли от дыхания стекла полопаются. Когда мечник отпустил спину мальчика, то тот убрал руку с ножом, а оружие вскользнуло в рукав, там и оставаясь. Но не особо далеко, так что в любой момент можно было его извлечь на свободу и пустить в ход. Блондин отстранился от спинки сидения, чтоб не облокачиваться на него, не выдержит же и сломается. Все трагедия. Локтем парень уперся в свое колено, чуть наклоняясь вперед, но не особо сильно, чтоб не сильно напрягать сломанные кости. Но потом передумал и выпрямился, но так же, касаясь спинки сидения. Пальцы извлекли пачку сигарет, а потом сигарету, которую блондин подкурил.
- И да, не хватило. – Кивнул потрошитель, выпуская дым в открытое пространство, а потом тихо хмыкнул, когда мечник сказал, что дверь принц в состоянии закрыть. Он конечно в состоянии, но сломает же дверь, к чертям. И так всю машину поцарапал и выпотрошил. Зачем же еще добавлять к списку прегрешений еще и сломанную дверь?
- Закрывай дверь сам и окно открой, а то сломаю тебе дверь еще и ручку, - Произнес блондин, закидывая ногу на ногу, хотя в машине это было крайне неудобным положением, но нога же, как бы болит, а поэтому стоять на полу должно было быть не особо удобным. – А то продымлю тебе весь салон и бросить сигарету я не могу, а то попаду еще не туда куда надо и замусорю тебе всю улицу вдобавок ко всему. И не волнуйся в штабе дам денег на ремонт. – Договорив, блондин отвернулся от  мечника, смотря в другую сторону.

0

42

Уже по одному тону потрошителя становилось понятно, что Акула опять сморозил лишнего. Да, ему было весьма неприятно, что Бел решил из ненависти обколупать заднее сиденья, но, в отличии от мальчишки, мужчина не позволял себе подобные обиды, лишний раз доказывая свои разносторонние эмоции, что меняются со скоростью света. Суперби предпочитал действовать согласно ситуации, но сейчас же его опять откровенно начинали выводить из себя.
Принципы, принципы, принципы. Куда ни плюнь - одни принципы и с ними, кажется, можно начать сходить с ума. За последнюю пару часов жизнь превратилась в хождение по минному полю, где каждый шаг грозит масштабным взрывом. И мечник уже подрывался. Сколько раз? Один? Два? Может три? Сколько раз ему нужно будет искать верный путь, а ведь сначала все казалось таким легким, простым. Словно пазл собрать. Даже в бою, где на кону стоит твоя жизнь, порой не бывает так трудно, как искать подходы к мальчишке. А последний обладал феноменальной способностью раздувать из мухи слона, вот и сейчас, капитан всего лишь сказал про сиденье, а принц возвел всю машину в ранг вещей, почитаемых блондином. Оружие, сражение, совершенствование - вот три ведущих, три самых главных установки в его жизни, а транспорт - это всего лишь техника, позволяющая переместиться на значительные расстояния, дабы не волочить бренные конечности через пол города. Конечно, на такой случай была еще коробочка, но она, опять же, всего лишь средство для достижения целей.
Был и четвертый пункт во всей этой эпопее, за считанные дни ставший самым первым и самым главным. Быть может, он являлся не до конца осознаваемым и сам мужчина едва ли хотел бы о нем знать. Эта важная пометка касалась сидящего в машине капризного мальчишки, чью дверь пришлось закрыть. Сколько бы он еще продолжил выеживаться - неизвестно, однако Суперби только скрипел зубами - убит его не вариант.
- Ты опять начинаешь издеваться? - как то холодно спросил блондин, и наконец обошел транспортное средство, садясь в салон со своей стороны. Дверь захлопнулась с хлопком, а после ключ из кармана переместился в замок зажигания.
- Скажи мне честно, решил издеваться? Потрепать мне лишний раз нервы? Да, видимо мы мало цапались, надо бы еще немного полаять друг на друга, - начинал постепенно выходить из себя мечник, - И подачки свои оставь при себе, солдаты справятся с машиной. Это их работа, - продолжил раздраженно Суперби.
Раз потрошитель стал рассуждать касательно автомобиля, то Акула совершенно спокойно может начать рассуждать об этом предложении материальной компенсации. Или он и правда думает, что теперь, без Занзаса, Вария по ветру пойдет? А может то, что капитан без этого просто в ящик сыграет или еще что, если "его прелесть" не починят? Пока Скуало предавался подобным думам, внутри все больше и больше клокотал клубок злости. В итоге нервы натянулись до предела, а рука сама по себе ударила по гудку, зажав его на доли секунды. Вот это был настоящий апогей, пожалуй, через пару минут после и занавесу не грех упасть со словами "всем спасибо, валите по домам". Только вот ни занавеса, ни фееричной концовки не намечалось, а мужчина так и замер с рукой на руле, лишь через мгновение, вернувшись в зыбкую реальность. Объяло такое странное чувство облегчения, одновременно с возросшим до небес напряжением, и проще бы было сидеть на раскаленных углях, нежели в этой проклятой машине.
Мотор завелся, а железный конь тронулся с места, попутно опуская окно со стороны потрошителя. Первые несколько секунд Скуало молчал, просто не зная, что нужно говорить и нужно ли, только после язык отмер и стал поворачиваться.
- Ты бы лучше о себе побеспокоился, Бел. Так побеспокоился, как я о тебе. Машину можно разбить, купить новую, починить, заменить..А тебя никто не заменит. Какой кому прок от того, что ты загонишь себя в могилу? Не увидишь возможного будущего разве что только. Кстати, что там в будущем? - словно бы к слову вспомнил мечник, прерывая свои несвязные реплики, а заодно и переводя тему. Взгляд был устремлен в лобовое стекло, а пальцы до побеления костяшек сжимали руль.

+2

43

Тут были даже не принципы. Хотя нет именно они, но в любом случае Скуало знал, на что шел. И когда принца усадили в машину, то он предпочел высказать все, что думает по поводу того, чтоб самому закрыть дверь. Но тут, же его обвинили и в том, что он начинает издеваться. Потрошитель только как-то обреченно хмыкнул и отвернулся к окну, когда мечник захлопнул дверь. Мало того что его обвиняют в том что он доставил проблемы штабу, так он обезопасил их, ушел из отряда и теперь претензии если и будут к Варии, то только из-за нового офицера. Потом его обвинили в том, что он решил уйти из отряда, но не стали думать, зачем и почему он это сделал. Потом его обвинили в том, что может произойти через какое-то время, только потому, что одна тупая корова не в то время уронила на мальчика свою базуку, и перед мечником появился принц из будущего не в подобающем виде. Теперь его-то обвиняют в том, что он поцарапал весь корпус машины, а теперь еще добавилось, то, что блондин издевается над мечником.
И причем не важно, что капитан несколько минул назад, сорвался за то, что его обожаемую машину закрыли с ноги. Про это мужчина забыл. Хотя зачем же это помнит, когда можно просто обвинить во всех прегрешениях. Мальчик же решил просто молчать на все заявления капитана и курить в окно. Он даже одну опустил на пол и отвернулся сильнее, почти полностью повернувшись к мужчине спиной.
К тому же Скуало так же знал, что потрошитель не привык скрывать свои эмоции, правда, чаще всего они у парня были негативные. Но видимо при мечнике надо вести себя безразлично, так же, как и вон тот новенький, которого капитан притащил в штаб. Причем не ясно, зачем притащил. Сомнительно, что они успели подраться. Иначе некого было бы в Варию тащить. Блондин чуть повел плечом, а потом стал разглядывать открывающийся из окна вид.  Так же мечник стал кричать что-то про то, что ему подачки не нужны. То же самое мог сказать и принц. Разве то, что делает Скуало не подачки из жалости? Расценивалось все именно так. Ну, или все делается, чтоб потом потрошитель был должен. А поэтому деньги мечник получит в любом случае.
Тем более разве принц говорил, что-то про Занзаса и про то, что без него Вария пойдет померу? Лично он такого не помнит. Он повредил машину, а значит, ему и надо возместить ущерб. Все же долгое время потрошитель был напарников самого алчного аркобалено, которому платить надо было даже за то, что получил ранения на миссии. И плевать, что повредил свой организм. Маммону надо заплатить, при нем же это случилось. А поэтому потрошитель привык оплачивать все.
Взгляд все так же ходил по улице. Погода же опять начинала портиться, и недавно выглядывающее из-за туч солнце опять скрылось, а все вокруг вновь становилось серым. А так на глаза попадались только серые заборы и выглядывающие из-за них дома других жильцом. Редко когда перед воротами были деревья, добавляя хоть немного ярких красок в серость дня. На этом живописный пейзаж  оканчивался. Но потрошитель внимательно рассматривал каждую деталь.
Единственным движением было только то, что сигарету периодически подносилась к губам, а парень медленно затягивался, стараясь не делать слишком резкие вдохи, чтоб не причинять себе лишней боли. Мечник же закончил свою тираду и теперь заводил машину, только на это никто не обратил внимания. Бел только заметил, что окно перед ним опустилось, впуская в салон прохладный влажный воздух. Блондин только стряхнул пепел в окно, стараясь сделать это так, чтоб пепел не попал на машину, а то вдруг краска облезет.
Скуало же опять начал гнуть слова о том, что очень сильно переживает за принца. Ага, так ему и поверили. Пару минут назад блондина были готовы убить, за то, что он ногой дверь закрыл, а теперь ему говорят, что за него очень сильно переживают. Да кроме как за металлолом и о своей гордости мечник просто не может ни за что переживать. Потрошитель не удивиться, что даже если он в машине бы сдох, то это заметили бы только, когда трупным запахом провонял бы салон. Ну, никак не раньше. Не заменят его? Его легко заменить вон для этого есть железная коробка и новенький. Чем не замена? Бел даже тихо хмыкнул, но так что это было не слышно никому кроме него.
Мечник же перевел тему на другую, решив поинтересоваться, что именно будет в будущем. Вот смысл еще раз это все повторять принцу? Старшая копия ведь должен был рассказать про это. Но раз спросили, то надо хоть что-то ответить.
- Там пиздец, - Пожал плечами блондин, произнося это безразличным голосом. – Апокалипсис и все эпично сдохли, хеппи-энд. – Добавил блондин, не отрывая взгляда от окна, периодически стряхивая пепел в окно.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5608947ACsS[/audio]

Отредактировано Belphegor (2013-01-19 13:32:23)

+2

44

Даже перемена темы не помогла изменить настроение, повисшее на мертвой петле в салоне. Снова подкатывало такое странное чувство, что удавка постепенно затягивается на твоей шее, норовя удушить. И она душит, с каждой минутой все больше и больше.
Почти всю дорогу потрошитель молча смотрел в окно к нему и отвернувшись, видно посчитав, что капитану достаточно созерцать всего лишь царскую спину. Отвлекся на разговор правда, однажды, и то контрольной фразой касательно будущего. О нем, в свое время, уже успел рассказать Бельфегор-старший, поэтому возвращение к этой теме было всего лишь необходимостью хоть как-то поддержать незадавшийся разговор. Наверное было бессмысленно сейчас пытаться начать беседу с принцем, а молчать уж как-то слишком тяжело. В этой тишине начинаешь отсчитывать каждый удар своего сердца, что неустанно отдается больным ритмом в висках. За этой чередой, что маршем выбивается на жестяных барабанах, волей неволей начинаешь задумываться: а нужно ли тебе все это? И каждый раз приходишь к разным выводам. Какова вероятность успеха и какова вероятность проигрыша? Стоит ли кидаться в омут с головой и что будет на другом конце пути? Не приестся ли? Не вызовет ли привычки или чего похуже? Кажется голова снова начинала пухнуть и как-то странно болеть, словно сидел над документами безвылазно дня три, не меньше. А вот потрошителя, видимо, вовсе не заботили такие вопросы, может, его больше волновала сохранность машины да как бы повредничать подольше. Благо, он перестал упражнятьcz в остроте языка, а то мечник мог прямо тут рискнуть его отрезать - не до этой пустой перепалки сейчас.

  Путь провели молча, только Акула то и дело видел оживленные улицы по которым сновали десятки, сотни машин. Они куда-то спешили, а потом, потом на одном из перекрестков на красный вылетает умалишенный лихач, подрезая белую бмв, та не справляется с управлением, врезается в грузовик, он же, в свою очередь, на полной скорости летит прямо в лоб тому самому автомобилю, что стал виновником дтп. Внешний вид машины безнадежно испорчен, лобовое стекло разбито вдребезги и продавлено в салон, частично и валяясь там. Пожар, охвативший машину, постепенно распространяется и на соседние, так не вовремя столкнувшиеся и оказавшиеся втянутыми в эту глупую и ничтожную
смерть по неосторожности. Пожарные, наверняка, подоспели бы уже вскоре, а медикам просто некого было бы извлекать из покареженых транспортных средств. В новостях это наверняка станет второстепенной новостью дня и будет всего лишь поучительным напутствием, чтобы в дальнейшем обернуться наглядным примером под меткой "так нельзя делать". Тому лихачу и сидящему подле него повезло меньше всего, и их изуродованные трупы спасатели бы бесцеремонно выпивали из развороченного салона, весьма неаккуратно обдирая тела и ставя на них новые метки. Какая разница, ведь покойникам все равно. С неба неустанно падали капли дождя, омывая окровавленные тела мужчины и мальчика, будто бы оплакивая их и провожая в последний путь, ведь уже вскоре они будут отправлены в гробах каждый в свой город, на родную землю, там уже будь, что будет.

  Путь провели молча, только Акула то и дело видел оживленные улицы по которым сновали десятки, сотни машин. Они куда-то спешили, а потом, потом на одном из перекрестков Суперби затормозил под светофором, словно приходя в себя от какого-то немыслимого транса. Белая бмв неспешно продефелировала мимо, навстречу ей промчался грузовик, а разминувшись они поехали каждый в своем направлении, растягивая в обе стороны ненормальные мысли и разрывая их в клочья, чтобы подобное не посещало голову мужчины. Акула потер пальцами переносицу, а после кадиллак вновь сорвался с места, набирая обороты и на полной скорости улетая в сторону Варийской резиденции.
А потом машина затормозила у самых ворот штаба, дожидаясь пока их откроют. Произошло сие достаточно быстро и вот "танк" черной тенью уже промчался до самых дверей, тормозя боком близ них, как это бывает в Голливудских блокбастерах, где транспорт паркуется на полном ходу. Зрелище не для слабонервных, но Скуало не был бы собой, если бы не рассчитал оставшееся расстояние и смачно въехал в стену. Столкновения удалось избежать и когда мотор был отправлен на отдых, мужчина сложил обе руки на руле, рассматривая суетную колготню солдат где-то в восьми-девяти метрах от них.
- Дальше солдаты помогут, - сухо бросает он, практически не моргая сканируя лобовое стекло, - Долго я тебя ждать не собираюсь, поторопись со своими ножами.
И вроде бы блондин как бы и забыл о ноге мальчишки, но в то же время и помнил об этом недоразумении, свято веря, что Бельфегор не будет больше его эксплуатировать.
- Заодно пусть принесут мне твое заявление, чтобы я порвал его к чертям собачьим.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/710433YT13[/audio]

+2

45

Ну, переход на такую тему и не мог изменить напряженной обстановки в машине. Разве веселый разговор о том, что все умерли, а мир покрыт руинами. Конечно преувеличение, вроде обстановка была более менее терпимой. Мир не покрыт сплошными руинами, кратерами, а земля не сожжена под ноль. Ну, все равно царит там разруха. И про то, что кто-то посмел это все сотворить. Так же, нет смысла рассказывать, что именно произошло в будущем, когда принц там был. Сомнительно, что мечнику интересно, что если бы ни один подросток, который решил сморозить чушь, то Бел мог бы и не вернуться сюда. А остаться там, на кладбище недалеко от своей могилы, пополнив ряды отряда и своим телом. А поэтому принц отмахнулся обычной фразой, выражающей все, что там произошло. А что эпичное окончание жизненного пути.
Тишина напрягала и потрошителя так же, как и мечника, возможно. Только блондин не собирался нарушать ее. И не считал он, что мечник может довольствоваться только видом на его царскую спину. Принц бы вообще предпочел, чтоб его сейчас не видели, но видимо это желание не может исполниться сейчас. Мальчик просто смотрел в окно, изредка выпускал дым и стряхивал пепел. Он даже не возмущался насчет того, что Скуало опять гнал слишком быстро, отчего принц несколько раз приложился больным плечом о сидение. Бельфегор лишь прикусывал губу в такие моменты и выдыхал тихое шипение. Но молчал. И сомнительно, что мальчика не мучили никакие вопросы насчет происходящего. Просто он отстранился от них от всего. Но теперь склонялся к варианту, что ничего не надо. Состояние близкое к апатии, когда хочется просто сесть в темной комнате, пить литрами что-нибудь крепкое, ну или просто кофе, курить. И чтоб никто не трогал.
Если мечник и видел какие-то ужасающие картины в своем мозгу, то блондин не видел ничего. Мелькающий перед глазами пейзаж просто смазался в одно пятно и расплывался перед глазами, а парень продолжал упрямо смотреть в одну точку, лишь изредка вдыхая едкий дым. Он вымел все мысли из своей головы. И даже если бы картина, что предстала перед глазами Скуало, случилась, то сомнительно, что принц бы заметил бы это. Скорее всего он бы даже не почувствовал как жизнь покинула бы тело. Хотя может и почувствовал бы слишком сильную вспышку боли. Может быть, даже с губ сорвался бы вскрик, но сомнительно. Принц и так испытал за этот день слишком много сильных болей. Зато эта картина была бы так же эпичным завершением жизни маньяка. Он всегда считал, что сдохнет как-нибудь глупо, от случайности. Ну, точно не на миссии.
Бел даже не сразу заметил, что машина остановилась, когда они подъехали к штабу. Только скрежет ворот чуть привел его в чувство, но Бельфегор не оторвал взгляда от воображаемой точки, в которую смотрел. Хотя пока он смотрел туда, то решил измениться и вести себя не в привычной манере. Хотя бы при мечнике. Полностью менять себя потрошитель не собирался. Машина еще немного проезжает заезжая на территорию штаба, а потом останавливается. Голос мечника звучит глухо, мальчик даже не разбирает слов того, что ему говорят. Он просто открывает дверь и опускает ноги на землю. На лицо натягивается широкая улыбка.
Парень поднимается из машины, но не забывает про свои недавние слова насчет ноги, а поэтому едва, заметно пошатывается, а потом делает первые шаги, после которых эпично пошатывается в полупадении, опускаясь на одно колено, тихо шипя. Но тут же, поднимается на ноги, и чуть прихрамывая, словно нога действительно болит очень сильно, направляется в штаб.
Как только дверь за парнем закрывается, то блондин перестает хромать и поднимается на второй этаж, а от туда направляется в свою комнату. Найти ножи не составляет особого труда. Принц знает, где лежит его оружие. А так же принц берет из шкафа еще один длинный плащ, под стать тому, что был на нем не так давно. Накинув вещь на плечи, блондин берет стопочки холодного оружия, которые почти сразу скрываются в складках одежды. Так же парень находит свою кредитку, а так же находит просто наличные, что лежат стопочками в тумбочке. Только после этого парень разворачивается и покидает комнату. Он бы вышел быстрее, но на лестнице останавливается, вслушиваясь в мелодию, которой разрывается в кармане. Бел тихо шикнул и достал телефон. Взгляд тут же упал на экран, на котором светился неизвестный номер. Не многие знают номер потрошителя, а значит - звонит знакомый. Парень подносит телефон к уху и нажимает на кнопку принятия вызова. Вот бел ожидал чего угодно. Даже звонка от Папы Римского, но никак не того, что ему позвонит его напарник, пусть и бывший. Принц после всех событий и забыл, что сам просил Маммона выйти на связь, чтоб многое обсудить.
- Какие люди решили позвонить простым королям. – Произносит блондин, растягивая губы в улыбке, такой же сумасшедшей, конечно же. Но все же, именно напарник поднял сейчас Белу настроение. Да и нельзя же говорить с иллюзионистом так же отрешенно.
- Ну, так я не простой человек, я простой принц, ишиши. Да вроде нет еще. Только несет потери в лице босса и одного хранителя. – Тихо рассмеялся блондин. Ему теперь как-то плевать, будет ли Вария в убытке или нет. А то, что у иллюзиониста знакомые только платежеспособные принц не сомневался. Маммон поинтересовался, не погиб ли кто-то еще. Еще бы он не интересовался, ему весь штаб денег должен.
- Да нет. Просто некоторые покинули родные стены. Берут пример со знакомых. – Успокоил бывшего напарника принц, медленно спускаясь по лестнице. И знал Бел причину побега иллюзиониста, не стоило напоминать.
- Босс всех хотел убить, всегда. Сколько я его помню. Ну, их осталось четверо. Суперби притащил новенького в штаб. – Принц чуть пожал плечом, а потом прошел к двери, ведущей на улицу. Ну, сомневался потрошитель, что Занзас бы уничтожил столь ценного сотрудника, только за то, что тот посмел сбежать с поля боя.
- Ну, ладно оставим вроде как почивших в покое. Их. А ты чего звонишь? Сомнительно, что соскучился. Нужно что-то серьезное обсудить? Я помню, что я просил позвонить насчет Босса. – Поинтересовался Бел, покидая стены штаба и направляясь к машине. Не забывая при этом похрамывать
- Ну, значит надо не забыть свою кредитку. Это ведь не телефонный разговор. Где и когда? – А вот это уже интересно. Пусть принц и покинул отряд, но это не значит, что его теперь не интересует такая информация. Принц успел преодолеть уже почти весь путь к машине, слушая, что напарник не может сказать точного места встречи, как и времени ее. Это немного напрягало. Но иллюзионист не был бы собой, если бы не мог найти принца, когда это будет нужным.
- Ага, являйся в душ ко мне, ишишиши. Ладно, я тебя в любом случае узнаю. Да и я сейчас не особо по общественным местам бегаю. – Бросил в трубку, улыбающийся блондин, придерживая телефон плечом и открывая в этот момент дверь в машину.
- А я от слов и не отказываюсь, ишишиши. Буду ждать. – Попрощался блондин, устраиваясь на сидении, но так же, стараясь не облокотится на спинку сидения. Парень перехватывает падающий телефон, а потом переводит вмиг изменившийся веселый взгляд на отрешенный, а так же стирая с губ улыбку, складывая губы в тонкую полоску.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/3252312OgsP[/audio]

+3

46

Дверь за потрошителем закрылась и кроме солдат близ мечника не осталось никого. Эти серые тени наполняли двор и сновали из угла угол мрачными силуэтами. Все похожие друг на друга, все однотипные и жалкие, как под копирку. Скуало неустанно смотрел в лобовое стекло, где за его тонкой гранью виднелась граница горизонта. Сейчас она практически сливалась с землей, утопая в ней и пуская свои корни глубоко в черноту мокрого асфальта. Былые картины больше не так тревожили, они были не в силах сбить мечника с истинного пути, и являлись всего лишь проводником, тонкой расщелиной, между миром этим и потусторонним, в который однажды все сойдут.
Взор серых, как сталь, глаз неустанно гипнотизировал единую точку на небе, а после рука сама потянулась к двери и распахнула ее, лишь для того, чтобы мужчина мог выйти на улицу и подставить лицо промозглому, и враз ставшему холодным, ветру. Казалось, что на этой земле воздух пропитался ядом. На этой земле, что постоянно отлучает его от истины, от веры, от сокровенной мечты, кидая на произвол судьбы, и потешаясь, смотря, что будет в следующий миг. Когда мальчишка уходил, он так опасно пошатывался, что Акула невольно хотел сорваться с места, и, наплевав на все, снова подхватить на руки. Поздно уже думать о последствиях, но подлая гордость каждый раз пригвождала его обратно к сиденью со словами "не смей, кто ты ему и кто он тебе? никто". Ее голос слишком отчетливо засел внутри, да так, что раз за разом въедался в сознание. В это было трудно поверить, но, возможно, надо. Так проще было бы для всех, так проще было бы для них. А что такое "для них"? С каких пор появилось подобное обобщение и почему каждый раз, когда мечник оглядывается назад, он берет общность, а не отдельные ее части? Объединяет, но не разбивает как раньше? По сути, ничего не изменилось, и все так же в этой жизни каждый за себя, но подрываясь раз за разом, чтобы попытаться отгородить потрошителя от неблагоприятного влияния, Акула нарушал устои, строившиеся много лет под ряд. В итоге, истина не была найдена, а некогда прочный фундамент начинал шататься. В противном случае, слабость капитана могла отразиться на отряде, а это грозило полным фиаско в случае непредвиденной ситуации. Да и за мальчишкой он не мог гоняться круглосуточно, лишь бы отгородить от пагубного влияния и этих самых кусков тухлого мяса, что теперь сидят у него на хвосте. Ладно Вендиче, это пол беды, остальную часть составляли всякие мутные личности, что в будущем весьма неплохо притерлись к Белу и уже который час отравляли сознание Скуало. Как говорится, зашкалило. Приревновал. С кем ни бывает.
Мужчина медленно отошел подальше от машины, оставляя свой транспорт позади. Он мог сейчас и заменить каддилак на что-то более агрессивное, большое и не вписывающееся в рамки этого маленького городишки, однако, счел именно эту машину достойной вести их обратно.
Еще пара шагов по двору не изменили положения дел и мыслей, надо отметить тоже. Не было в мечнике ничего поэтичного, а тот внутренний стержень, что не позволял стать тряпкой, постепенно начинал гнуться. Тут положение мог исправить Варийский подвал заполненный провинившимися солдатами. Вот тогда бы Суперби вернул себе былую мощь и все порушенные установки, вот тогда бы он расправил крылья, хотя не получал истинного удовольствия от убийства вне поля боя. Но если рассуждать здраво, то в ближайшем будущем на его долю едва ли могли бы выпасть масштабные сражения.
Мужчина завел руки назад и поправил петлю из волос, еще раз перехватывая низкий пучок резинкой да делая его в два раза меньше. С одной стороны выехать всем отрядом на миссию - хорошо, с другой стороны, если встанет угроза для потрошителя, Акула ринется прикрывать его. Да, именно прикрывать, вопреки закону жанра.
"Сложить голову на поле боя ради Бела? Что за бред. Проще изничтожить всех."
А вот тут уже появлялись новые соображения, который засели глубоко в голове. Коли на потрошителя объявлена охота - его надо вернуть в отряд, дабы Вария оказалась в эпицентре событий. Тогда и мечник сможет расквитаться за подпорченный внешний вид офицера. В любом случае, в отряде сидит еще один такой же и пусть только Вендиче сунутся не на свою территорию, Скуало узнает, а Скуало в гневе - вдвойне страшно. И вот пусть после этого делают с ними что хотят, хоть лишают Вонголу всех привилегий - они отделятся и начнут, что называется, "сольную карьеру", как и планировалось раньше. Тогда подобное мешал сделать Босс, крепко сидевший на своем кресле, а теперь, когда его место пустует почему бы не сделать все по-своему.
"С другой стороны, чертова Босса нам недостает," - скептично промелькнуло в голове, а мечник усмехнулся и обернулся к машине. Пора было заканчивать эту прогулку, поэтому бравым и быстрым шагом блондин снова вернулся к транспорту, забираясь в салон. Тут подоспел и Бельфегор, щебечущий по телефону. Этот разговор Акула слушать не стал, пропуская мимо себя, однако, судя по всему это нечто весьма воодушевляло мальчишку.
Как только дверь закрылась - завелся мотор.
- Ну и кому, кроме меня, ты там еще нужен? - поинтересовался он, поворачивая ключ в замке зажигания, - Отдых накрылся и тебя надо куда-то отвезти, или все таки сегодня дела отпустят домой?

+1

47

Бельфегор не собирался возвращаться в отряд, пока на него открыта охота. Для него не было бы большего унижения, чем то, что он испытал бы, если бы его начали прикрывать и защищать. Слишком он для этого гордый. Слишком не хочет полагаться на других. Да возможно это была бы уникальная возможность для мечника помахать мечем, чтоб в очередной раз доказать что он лучший. И если он этого захочет, то такая возможность будет. Пусть просто будет всегда рядом с новым членом отряда. За ним тоже идет охота и рано или поздно Вендиче доберутся и до парня и тогда. А впрочем, что именно тогда будет не ясно. Ведь принц не особо хорошо знает того парня. Да в Италии он показал себя, да справился со многими. Но сомнительно, что у него была такая практика как у потрошителя. Так что пусть его мечник и защищает, а мальчик справится и сам.
Тем более он уже решил, что сделает потом. Он просто обезопасит всех лучшим способом и с минимальными потерями. Одна жертва ведь того будет стоить? Он спасет троих, а возможно и большее количество народу. Ведь Варию и Семью Каваллоне так же могут обвинить, хотя бы в том, что они не сообщили о том, где найти преступников. А к тому же предоставляют им крышу и помощь. Это нарушает все законы. А поэтому принцу осталось решить только первостепенные дела. А потом уже может воплощать свой план в жизнь. Тем более что надо составить, расписать действия по пунктам. Он не Кея и не Занзас. Один действовал на пролом всегда, ничего не планируя заранее. А другой… Другой обычно решал все по принципу «берем коньяк, а дальше импровизируем». Простите, виски.
Разговор по телефону с напарником приободряет блондина, тот перестает на время хмуриться и даже смеется, чем напоминает себя в обычном состояние. В котором был еще несколько дней назад. Но чем ближе блондин подходит к машине, тем больше мрачнеет. Правда пока говорит, то все еще улыбается, медленно садится в транспорт. Скидывает звонок, убирает телефон. А потом несколько секунд смотрит прямо перед собой. Не мигая, и кажется, что не дыша. Тело болит, но на этом сейчас не стоит зацикливаться. Есть люди, которым намного сейчас хуже. Блондин чуть ведет плечами.
Он не считает себя членом отряда больше. И исходя из этого - ему должно быть плевать на информацию, что может предоставить бывший напарник. Он больше не относится к этой Семье. Он лично покинул ее. Зачем эта встреча, которая станет лишней тратой времени и денег? Просто списать на то, что блондин соскучился по алчному хранителю Тумана? А тут появился повод? Сомнительно. Принц привык знать всегда и все, и напарник может дать ему информацию. Тем более это может ему помочь, может быть. Да и банальный интерес. Тем более пока, что время у блондина есть на это. До встречи с Рокудо и Кеей, а потом уже не будет. Принц так же не распоряжается своим временем. Так же как и Маммон. А поэтому остается только надеется.
Принц более или менее устраивается на сидении. В той же позе, что и ехал сюда. Не касаясь двери или спинки сидения. Только что без сигареты на этот раз. Один взгляд на мечника, а потом опять переводится на окно. Скуало интересуется, кто звонил и кому принц еще понадобился. А потом спрашивает, могут ли они ехать в дом. В дом капитана. А не просто домой. Надо правильно уточнять. Принц там никто и никогда кем-то ни был. Как ни крути. В штабе он, возможно, кем-то и являлся, ну, кроме того, что был офицером.
Как сказать Скуало, что звонил не кто иной, как их бывший иллюзионист? А вот никак. Маммон считается сбежавшим предателем, скорее всего погибшим, так как долгое время не могли найти ни одного его следа. А поэтому ответить честно мальчик не может, он не хочет предавать напарника. Пусть Босс погиб, вроде как. А мечник не испытывает к иллюзионисту ненависти. Но все равно. Маммон не хотел, чтоб о нем кто-то знал. Он не хотел и чтоб потрошитель его узнал. Это только принц разрушил все планы.
- Ты его не знаешь, - Тихо, но без оттенков каких-либо эмоций отвечает блондин, чуть ведя плечом. А потом прикрывает глаза слегка. Правильно, мечник не знает звонившего, а поэтому не стоит называть имен или чего-то еще. Все, так как должно быть. Ну, почти так. В голове шумит. Словно рядом водопад. Мысли начинают путаться, а картина перед глазами затягивается красным светом. «Кровью, словно мутной тиной, затянуло весь экран – это Квентин Тарантино  новый снял кинороман». Вот примерно так же перед глазами у парня. А в голове шумит, почти вопит шум. – Можешь отвести меня к Мустангу, я у него переночую. До утра у меня время есть вроде как. – Шепчет безразлично блондин, закрывая глаза, чтоб хоть как то избавиться от затянувшей пелены. – А можешь вести к себе домой, если я там все не разрушу. – Более твердым в тихом шепоте было именно уточнение, что это только капитана дом. И что следовало сказать не «домой», а «ко мне».

[audio]http://prostopleer.com/tracks/93625Jp0[/audio]

+2

48

Что значит "ты его не знаешь?" Обычно после таких слов в голове возникают сотни вариантов и один другого краше. Однако, что первому, что второму варианту следует разукрасить морду и выпустить все внутренности наружу. Хотя, если посмотреть с другой стороны, на потрошителя едва ли кто может покуситься, а покусившись словит нож в голову. Такой поворот событий тоже имел место быть и успокаивал капитана, успевшего снова начать накаляться донельзя. Ревность снова уколола в район живота, а потом прокатилась страшным жаром по рукам так, что хотелось крушить и ломать первое попавшееся на пути. На пути был только руль, на коем и сосредоточился Акула, дабы не начать буйствовать по поводу и без. И так в последнее время слишком часто показывал свое недовольство, а не устраивало его слишком многое, даже не являясь реальным раздражителем.
- Весьма емкий ответ, - проговорил мужчина, вжимая педаль газа в пол и заставляя автомобиль двинуться с места. Теперь этот кусок железа лениво выползал со двора перед зданием штаба, разворачиваясь на обширной площадке и устремляясь к открывающимся воротам. В них авто вылетело достаточно стремительно, сразу же сворачивая на улочку, что впоследствии должна была привести их прямиком к дому. К дому мечника? Да, это был его дом и Скуало, возможно, оговорился, когда лишний раз обобщил абсолютно чужих людей. Мальчишка снова начал что-то лепетать, а из этих слов капитан выхватывал только причесанные рваные обрывки, складывая из них целостные и единые картины.
"Чужие, мать вашу, чужие, чужие, чужие," - как заведенный, снова и снова повторял Акула, словно в бреду представая перед фактом, что по утру мальчишка исчезнет как сон. Просто кошмарный сон, в котором он переживал невиданные доселе эмоции, а после стал на несколько лет старше, чтобы однажды разбиться сродни пустому бокалу.
- Forse un giorno la mia casa è casa tua e non hai intenzione di chiederle di prendere Dino,* - каким-то не своим голосом произносит Суперби, вспоминая родные глаголы и наречия. Странно, но именно на этом языке ему проще всего даются подобные откровения. Спокойнее ли? Нет, просто ближе. Он никогда не устанет обвинять Японию, хотя, в глубине души симпатизировал этой стране. Пусть и не все сто процентов, но доля оставалась за отметкой в "положительно", ведь не имея дел в Италии приходилось разгребать проблемы на этом клочке суши, а проблем, надо сказать, она приносила не мало.
- Я не повезу тебя ни к какому Дино. Сейчас я хочу чтобы ты находился рядом со мной и никак иначе, - не утверждение, не приказ, но и не констатация факта. Да, звучало весьма напористо и может даже грубо, но мечник уже твердо решил, что последние несколько часов предшествующих утру, Бельфегор должен провести с ним под одной крышей.
- Можешь не посвящать меня в свои планы, но надеюсь, что эти планы не добавят тебе новых ран, - заканчивает блондин, выворачивая руль и вливаясь в сплошной поток машин на дороге, обгоняя пару "черепах"  устремляясь вдаль, к тому району где расположилось его логово.

Сноска.

* - Возможно, однажды мой дом станет твоим домом, и ты не будешь просить отвезти тебя к Дино.

+1

49

А как еще надо было сказать про звонившего? Скуало просто не в силах знать всех знакомых потрошителя. Даже не смотря на то, что принц редко с кем-то общался, считая остальных недостойными такой участи. Да, у мальчика не было друзей. И это было всем известно. В Варии не такие отношения, тут они сослуживцы. Маммон немного был ближе остальных, но и, то можно было считать это дружбой? Да, возможно. С мечником? А кем они были друг другу? Никем ведь. Бывший воспитанник и воспитатель, учитель, наставник. Которые потом переступили границы? А теперь они кто? И естественно принц понимал, что его фраза вызовет шквал различных мыслей, а то, что именно это и произошло, судя по тому, что мечник сжал руль сильнее.
- Звонили касательно моих проблем, - Все же произнес блондин. Нет, он не пытался успокоить мечника или убедить его, что у принца больше никого нет и не будет. Сомнительно, что потрошитель станет принадлежать кому-то. Тем более не заслужили его доверия, скажем так. И да он сказал, что именно к Скуало домой. Это как ни крути мечника дом. И появился он не для двоих них, а именно для капитана. А то, что туда тащат принца просто случайность. Ведь если бы Бельфегор не был ранен, то сомнительно, что его повезли бы в дом этот. Да им осталось провести вместе всего пару часов. Придется Скуало потерпеть общество потрошителя и пострадать еще немного. А потом мальчик покинет дом. И может случиться так, что они больше не встретятся. Бел знает, на что идет и зачем он это делает. Страха нет. Худший вариант рассматривается первым. Все же глупая, очень глупая затея соваться сейчас в логово врага. Принц это понимает. Прекрасно понимает. Но другого варианта он не видит. Пусть эту кашу заварил не он. Но другие сейчас не в том состоянии, чтоб пойти на это. Тем более у каждого есть свои цели, которые держат в этом мире. У принца их нет. Больше нет.
Скуало переходит на одной язык и говорит, что может так случится, что блондин будет считать дом мечника свои. Все может быть. Если не произойдет худшее, то да возможно. В этом мире все возможно. Но нельзя ничего загадывать на перед.
- Tutte le cose sono possibili. Ma non possiamo vederci. – Принц легко переходит на родной язык. Он звучит спокойно, так же безразлично. Мальчик спокоен. Он не переживает. Просто смотрит в окно, спокойно и безразлично. Он кивает, когда слышит, что к Дино его не повезут. Конечно, такой вариант так же устраивает мальчика. Но он не особо против провести какое-то время в компании мечника. Если тот конечно прекратит винить мальчика во всех смертных и не смертных грехах. Во всем, что свалилось на плечи капитана. А так же если не станет отговаривать и задерживать.
- И зачем же? – Тихо интересуется блондин. Эмоций по-прежнему нет. Это странно не похоже на него. Того кто в любой ситуации язвил, бесил всех своей чеширской улыбкой, которая сейчас стерта и забыта. Не хватает только дождя. Но видимо небу надоело разрываться влагой и осыпать грешников своими слезами. Только ветер шумит за окном, и шум в голове. Больше ничего. Слова капитана не особо охотно пробиваются сквозь шум. А красная пелена застилается черной.
Скуало что-то говорит. Вроде про планы и раны. Бел иронично усмехается, он не может этого пообещать. Скорее всего. В лучшем случае. Если звезды сложатся в правильные созвездия, а удача будет на стороне принца, то выберется он живым. Поломанным, избитым, уставшим, но живым. А если нет, то – нет.
- Я сообщу тебе все, когда придет время, если ты этого так хочешь, - Произносит мальчик, а потом чуть ведет плечом. Шум сильнее в голове, гул мотора, кажется, стал в несколько раз громче. – Если ты узнаешь сейчас, то решишь меня остановить, а мне это не… - Договорить принц не успевает. В глазах становится темно, глаза чуть закатываются, а потом закрываются. Сознание отключается. Просто тело падает на спинку сидения, а голова опускается вниз. Даже тиара, вечный спутник потрошителя, соскальзывает по волосам и падает вниз на колени мальчика, а с них на пол. При очередной тряске тело чуть шатается.

Сноска.

Все возможно. Но мы можем и не увидится

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5611214WzNJ[/audio]

Отредактировано Belphegor (2013-01-21 02:26:39)

+2

50

Подобные разговоры не позволили сделать даже глоток надежды в нечто большее, наоборот, они спешили убить все, что уже имелось. А имелось ли? Этот вопрос по сценарию видимо должен был стать риторическим, а ответ затеряться где-то меж пыльных коробок на старом, затянутом паутиной, чердаке. Родная речь вселила какое-то жалкое, мнимое спокойствие и на мгновение отнесла в холодные, но такие желанные стены их штаба в Италии. Но из воспоминаний выдернул резко менявшийся пейзаж за окном.
- Что значит "можем и не увидится"? - как-то глупо прозвучало это под убаюкивающий рев мотора, и стало той фразой, что уже не нашла ответа. Наверное именно сейчас он был лишним и ненужным, таким, который можно просто опустить, ведь для каждого своя истина и сейчас она, вроде бы, схожа.
Даже мысли о звонившем отошли на второй план. Их просто перекрыли, стерли уверенной рукой с листа и выбросили ошметками на пол, чтобы там их топтала грубая подошва сапог, превращая в прах и оставляя чистое место для новых переживаний, а их хватало.
На вопрос "зачем" мечник просто не ответил.
"Что я могу сказать? Ничего, кроме "так было надо" и все. На этом исповедь можно считать оконченной, ведь даже я не знаю, зачем все это нужно. Просто так хочется. Просто нельзя иначе."
Мужчина лишь покачал головой, сделав сей жест незаметным для чужих глаз. Он пытался было отогнать от себя наваждение, навязчиво влезавшее без предупреждения, но попытки оказывались раз за разом тщетными. Они вызывали еще больше негатива, чем любое едкое слово от потрошителя.
- Вооой! Опять ввязываешься в какую-то авантюру, - наперерез кидает фразу Скуало, практически не давая договорить, и лишь после этого упускает из виду возражение. А было ли оно на самом деле? В первый миг это настораживает, а когда мечник слышит как нечто весомое падает на пол, взор, сродни выпущенной пуле, устремляется на поникшего мальчишку. Руки выворачивают руль и машина кидается к обочине, подрезая рядом идущий транспорт. Сейчас становится просто наплевать на все сплошные линии на дороге. Сейчас, когда тело мальчишки так безвольно болтается на сиденье.
- Бел? - капитан сбавляет ход и практически тормозит, а одна рука тянется к телу, проверяя его. Реакция нулевая, значит все таки он отключился прямо тут, посреди дороги. Это объясняло его почти заплетающийся язык, следствием чего стал приглушенный голос и всеобъемлющая апатия в его нотах.
Тормозя, мужчина распахивает свою дверь и выпрыгивает из салона на проезжую часть. Черт с ним, что сейчас мимо сигналя спешат машины. Он резво, почти бегом, обходит черный, как ночь, танк и мчится сломя голову к противоположной двери, хотя это же мог сделать не покидая авто и не подвергая себя опасности быть сбитым. Некоторые прохожие оборачиваются, но взгляды напрочь игнорируются, что ему сейчас до этих низменных и серых людей. Что ему до сотен кусков мяса, обычного человечьего мяса, что в любой момент может стать кормом для бродячих животных. Чтоему до гудков водителей в тот момент, когда он только выпрыгивал на улицу. Ему нет до этого дела. Никакого.
Дверная ручка подхватывается и преграда оказывается распахнутой настежь, а Акула встает на ступеньку, ладонью поднимая бледное лицо Бельфегора. Он сейчас выглядит каким-то нереальным, фарфоровым, словно не живым. По хорошему надо было бы найти нашатырь, но капитан не может сказать с уверенностью, что в этой чертовой тачке вообще есть аптечка. мужчина просто стоит рядом, наполовину сунувшись в салон и с тревогой всматривается в черты лица. Такого знакомого и одновременно такого чужого.
- Черт тебя дери, приди в сознание. Не самое время сейчас отключаться, - повышает голос блондин, словно бы пытается достучаться до отключившегося принца, - Если так и будет продолжаться, то и утром ты будешь восстанавливаться, а не мчаться черт знает куда, черт знает за чем, лишний раз заставляя волноваться.
Пальцы ощупывают щеку на наличие температуры, причиной обморока могло быть все, начиная от воспаления и внутреннего кровоизлияния до усталости и нервов. Последнее оказалось принятым незамедлительно, но лишь потому, что Акула не хотел думать о худшем. Мог конечно прямо сейчас рвануть в больницу, но, всякое бывает, поэтому оставалось только ждать, проверяя периодично пульс на шее и замирая в какой-то ненормальной близости, возникшей из-за тесноты салона.
- Бел, - снова произносит мечник. Сколько он уже пытается достучаться до мальчишки? Он не считал, просто взгляд так и остался прикованным к этой недвижимой красоте, в то время как большой палец едва подрагивал на коже.

+1

51

Мечник интересуется, почему они могут, не увидится, точнее, что именно Бел имел, введу. Отвечать мальчик не считает нужным. Скуало и сам может все понять. Принц прямо сказал все. Даже слишком даже прямо. Хотя мог ничего не говорить. Просто сказать, что все возможно и все. Последнее, что слышит мальчик это возмущения насчет того, что он ввязался в очередную авантюру. Но это звучит уже очень глухо. Постепенно отдаляясь. Перед глазами темнота. Тиара падает на пол с глухим ударом. Это недопустимый жест. Принц не снимает ее, даже когда спит, а тут… Бельфегор отключается. Он не слышит, что происходит рядом. Не чувствует как тело трясется на сидении, а голова шатается немного. Он не чувствует, что машина отлетает к обочине а там останавливается. Он не видит, что мечник покидает машину. Только шум усиливается, а потом резко прерывается.

Принц появляется в своем подсознании. Мрачная комната. Слишком мрачная. Рядом ванна, наполненная, словно водой кровью, которая медленно вытекает на пол, переполняя сосуд свой. Блондин появляется у двери, его затягивает в комнату, хотя он и не хочет туда заходить, он знает, что он там увидит. Плевать, что убийство брата произошло по-другому. В лесу, где принц и закопал тело, а потом пошел убирать остальных. Парень проходит в комнату и качает головой, а дверь резко захлопывается, отдаваясь глухим эхом от стен. Бел не боится находиться в своих воспоминаниях, но и не питает особого желания проводить тут время. На стенах проступают красные пятна, которые почти сразу становятся черными и расползаются по серому пространству. Взгляд скользит по комнате. Посторонние звуки не проникают суда. Блондин подходит к ванной, оглядывается по сторонам еще раз. С потолка свисают отрезанные головы, которые ухмыляясь, скалят зубы. А на полу валяются тела. Сломанные игрушки принца. Живые игрушки, когда-то были живые, но теперь они сломаны. А убирать должны их другие. Так впрочем, было и всегда. Принц будет всегда ребенком, который любит играть. Только с возрастом меняются сами игрушки. Некоторые тела могут шевелиться. Тут в подсознании принца они это могут. Их конечности опутаны леской, а блондин как опытный кукловод может дергать за веревочки и заставлять их шевелиться. Бел чуть усмехается и опускает руку на бортик ванной, пачкая кровью кожу. С боку слышится рычание, но Бел не видит того, кому он принадлежит, наверное, это рычит его болезнь.

Тем временем в машине парень становится только бледнее и никак не реагирует ни на что. Странно еще то, что со старого ранения начинает выступать кровь. Так же слегка кровоточат тонкие царапины, но не особо сильно. Может им сигналят машины, которые проносятся мимо, может кто-то сквернословит на мечника. Может быть, капитан пытается достучаться до блондина, чтоб привести его в сознание. Но мальчик никак не реагирует на это.

Парень в сознании опускает руку в вязкую жидкость, набирая ее полную ладонь, а потом медленно поднимает руку вверх. Кровь стекает по коже, пачкает одежду. Но когда принц собирается отойти от ванной, чтоб пойти к куклам, валяющимся на полу – дверь, ведущая в эту комнату, резко распахивается дверь, впуская в пространство голос мечника. Блондин чуть резко поворачивает голову на дверь. Хочется остаться тут, но голос манит вернуться обратно. И парень решает последовать на голос, медленно ступая к двери.

Тело слегка вздрагивает под пальцами мечника, а блондин открывает глаза. В ушах опять начинает шуметь, а перед глазами несколько секунд темно, а потом смутно начинают прорисовываться силуэты. Бел чуть ведет головой, а потом приподнимает голову. Шум постепенно заглушается.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4902065RRCs[/audio]

+3

52

Постепенно начинало накатывать странное ощущение полного вакуума. Где не было ничего лишнего, а спертый воздух неустанно теснил грудь и норовил разорвать легкие на мелкие ошметки, кои потом разметаются в грудине бесполезными кусками. Из сознания пропадали все лишние люди и посторонние звуки. Оно просто не воспринимало ничего кроме мертвенно бледного потрошителя, безвольно сникшего на сиденье и норовящего завалиться куда-нибудь в сторону.
Мужчина, отодвигая панические телодвижения, достаточно решительно поддерживал мальчишку, попутно взывая к тем глубинам, куда он сейчас погрузился и явно не спешил возвращаться обратно. Шли секунды, минуты, время постепенно сливалось в единую и до бесконечности длинную полосу, что без помех все тянулась и тянулась. Сил ждать не было, но не было и возможности прервать этот порочный круг, где за забвением следует новое забвение, не имя конца и края. Становилось слишком зябко, словно зимой встал босыми ногами на заледеневший и покрывшейся снегом бетон, потоптался на нем, желая прочувствовать на себе колкие, леденящие позывы природы, а после решил скрыться в уютных комнатах дома. Но скрыться не удавалось, а этот мороз без снега пробирал до самых костей, заставляя тело раз за разом вздрагивать в потустороннем ознобе, горящем ледяным пламенем глубоко внутри.
Прошла еще пара минут и наконец мальчишка начал оживать, словно бы молодой цветок, пробивающийся сквозь толщею снега. Вместе с ним встрепенулся и Скуало, будто бы в того вдохнули глоток удивительного нектара под названием "жизнь".
- Ты слышишь? Видишь меня? - без доли тревоги спрашивает он. Наоборот, голос звучит сейчас как-то слишком серьезно, будто бы мужчина бьется над разгадкой тайны века и уже совсем близок к фееричному и неповторимому финалу. Сложно описать всю ту бурю сомнений, что закружилась ураганом в самом центре тела, ввергая в черную дыру все прочие чувства, притупленные сейчас донельзя. Однако, и они скоро начинают приобретать ранее утерянные и отнятые краски. Сначала возвращается гул от проезжающих мимо машин, после голоса щебечущих прохожих в отдалении, а затем все это снова юлой кружится вокруг Акулы, заполняя ранее опустевшее пространство рядом с ним. Блондин выдыхает с успокоением, когда Бельфегор сам поднимает голову, и лишь после этого ладонь перестанет касаться щеки, кажущейся холодной. Мечник наклоняется и запускает руку под сиденье, где-то в ногах, на ощупь, находя недостающий и неотъемлемый предмет внешнего вида принца - его диадему. Тиара ложится на колени мальчишки, замирая там и сиротливо, как-то брошено сверкая, словно упрекая их обоих в таком непозволительном проступке. И правда, дать упасть такой драгоценности - непростительно.
- Как себя сейчас чувствуешь? В состоянии до дома доехать?
"А даже если нет, у нас нет другого выбора и все равно придется поспешить."
Ладонь опускается на коленку мальчика, замирая на ней так, словно если его сейчас отпустить и не прикасаться, то он вновь ускользнет в незыблемые и черные глубины подсознания. Что видел он там? Это известно лишь одному потрошителю, а мечнику не остается ничего иного как строить догадки и теперь иногда кидать взгляд сквозь лобовое стекло на улицу. Ее то он наконец начал различать и помимо Бельфегора теперь появились и прочие люди.

+2

53

В подсознании парень стоит на пороге, еще решая остаться тут или пойти на голос, что сейчас манит вернуться в реальность, а не пребывать дальше в мире воспоминаний и представлений. Принц не хотел ни оставаться, ни идти. Он не хочет выбирать. Но все же, переступает через порог, захлопывает за собой дверь и идет на голос. Хотя за спиной опять слышится рычание. Блондин лишь усмехается. За спиной из комнаты слышится громкий крик, как и всегда впрочем. Тихо там редко бывает. Принц знает, что сейчас головы с потолка выдыхают эти крики, чтоб вернуть его обратно. Но парень решил вернуться в реальность. Податься голосу, что зовет его. Не оставаться в этом мире, в этой комнате.

Тело вздрагивает, когда парень просыпается, словно ото сна. Приоткрывая глаза и чуть морщась от шума, который сейчас в разы громче, чем обычно. Блондин чуть прикрывает глаза, а потом качает слегка головой, приподнимая ее. Сразу слышится голос мечника, вроде не взволнованный, но серьезный. Бел слышит, что ему что-то говорят, но не особо разбирает слова, еще стоя на краю реальности и нет. Голос опять возвращает в мир шума и слишком яркого цвета. Принц не определенно кивает головой. Он не понял слов, а поэтому надо хоть как-то обозначить то, что он в сознании.
Секунды шума и ярких вспышек перед глазами, так что Бел снова закрывает глаза и чуть сжимается, а потом чуть трясет головой, отгоняя наваждение, а заодно и уходя от прикосновения ладони мечника. Хотя тот сам убирает руку, вроде что-то ищет. Ведь через секунды какой-то предмет ложиться на колени мальчика. Принц по весу узнает его. Его тиара видимо упала. Это не правильно и непростительно. Ладонь мальчика, что до этого безвольно лежала на сидении рядом, перескальзывает на колени, а пальцы медленно скользят по тиаре. Холодный металл холодит кожу и так же помогает удержаться в этой реальности. Принц открывает глаза и несколько секунд смотрит в одну точку, концентрируясь на окне машины, пытаясь разглядеть то, что там есть. Правда картинка вечно смазывается.
Скуало опять что-то говорит, но теперь хоть слышаться слова более четко, что можно различить слова и понять их смысл, пусть и не сразу. Вроде тот интересуется состоянием мальчика и сможет ли он дотянуть до дома. Принц хотел хмыкнуть, но только выдохнул воздух. Куда он денется то? Он ведь тут не умирает от потери крови или чего-то такого же. Просто устал вот, и отключилось сознание. Да и замерз мальчик не так давно, и ослабленный организм дает о себе знать. Хорошо, что мечник только щеку трогал и уже убрал руку. Так как температура начинает чуть резко расти. Но это может быть и от перелома. Все же не сразу его сложили, и пошло воспаление. Да и лекарства оканчивают свое действие. Парень чуть приподнимается, отрывая спину от спинки сидения, но тут же, падает обратно.
- Ну, я ж не за рулем, - Тихо произносит парень, чуть кашлянув в сторону, чтоб прочистить горло, хотя голос получается хриплым и уставшим. – Просто прекрасно. – С легкой иронией произносит Бельфегор. Ну, вот как он может себя чувствовать? Некоторые кости сломаны. Причем рентген не делали же, а поэтому, не ясно точное ли количество ребер назвал мальчик врачу. Может их там больше сломанных, чем он думает. Несколько открытых ран, которые сейчас кровоточат. Просто прекрасно он себя сейчас чувствует. Бел чувствует руку на своем колене, что немного удивляет. Да удивительно и то, что мечник вообще заметил, что его пассажир потерял сознание. Странно, то, что мечник не поехал дальше, а решил привести мальчика в сознание. Блондин тихо вздыхает, а потом медленно поднимает руку с тиарой, которую через секунды опускает на свою голову, не правильно, что она лежит на коленях, а не на законном месте. – Поехали домой, я устал. – Принц даже не заметил, что не договорил «к тебе», почти признав дом и своим.

+2

54

А потом принц начинает возвращаться сознание из своей параллельной вселенной. Сил, конечно, это ему не прибавляет и видно, что каждое слово дается с непосильным трудом. И вот этот вот мальчишка строит на утро грандиозные планы, когда сейчас собраться толком не может, отключаясь на ходу.
Мечник еще с несколько минут присутствует подле потрошителя, тот надевает диадему и вроде бы все встает обратно, на круги своя, но этот случай откладывается в подсознании, а тихие слова бьют по ушам самым громким криком. Почему то их, поглощенных уличным гамом и шумом машин, Суперби слышит достаточно отчетливо. Может из-за близости к мальчишке, а может потому, что хочет их слышать, дабы иметь хоть какое-то представление о нынешнем состоянии. Представление, вопреки всему, складываться отказывается, и явно указывает на прошлые ранения, долго копившиеся, дабы именно в эту секунду подкосить Бельфегора.
Ладонь Акулы едва ощутимо прижимает мальчишку к спинке сиденья, стараясь не касаться ни одной раны и тем самым сказать, чтобы он расслабился и хоть сейчас отложил всю эту мутотень с машиной. Не она главное и блондин это прекрасно должен знать. Конечно, слова капитана порой (да не порой, а часто), противоречат друг другу, свежие накидываются с воем на старые, терзают их, рвут сродни диким зверям, но то, что он потащил бывшего офицера к себе, уже что-то да объясняет.
Скуало спрыгивает с подножки на землю и закрывает дверь машины. За тонировкой стекла сразу же пропадает силуэт сидящего, оставаясь лишь размытым видением на поверхности, хмуро ловящей блики с неба. И дождь, кажется, наконец закончился. Его пронизывающие игры больше не впиваются в кожу, норовя пройти сквозь тело насквозь, исчезнуть и раствориться в нем, как можно раствориться в тщетных мечтах. И ветер, ранее пытавшийся кинуться с когтями в лицо, теперь урчит послушно по углам, да затихает в кронах деревьев, покачивающихся мерно, практически незаметно, как останавливающиеся от старости напольные часы.
- Будет счастьем, если я довезу тебя, - говорит мужчина сам себе. Едва ли мальчишка может его слышать, отделенный от мечника кусками железа, что не придают ни уверенности, ни чувства защищенности. Даже в четырех стенах нельзя спать спокойно. Так не было и не будет никогда.
Наконец блондин обходит транспорт, возвращаясь к своей двери и словив очередной гудок от промчавшейся мимо легковушки, забирается в салон. Вновь взгляд проходится по сидящей рядом фигуре, и вроде бы надо что-то сказать, но слова застревают комом в горле, да и мальчику едва ли сейчас захочется что-то говорить. Ему нужен покой и отдых.
"Надо было уложить его на заднем сиденье, и не дергаться каждый раз. Ремнем безопасности его не пристегнуть, а отключится еще раз, так может себя покалечить.. Я могу его покалечить, придется ехать тише."
Ключ поворачивается в замке зажигания и мотор отзывается приятным покладистым ревом, будто спрашивая, куда везти на этот раз. Педаль газа уверенно стремиться к полу, а железный конь постепенно отъезжает от места временной стоянки, вливаясь в поток машин и следуя уже в нем. Теперь и обгоны становятся аккуратнее, и скорость в пределах допустимой. Пусть так они доедут не за пять минут, а за десять, зато все будет спокойнее и курс взят. Курс на тот самый дом, что до последнего упорно не хотел признавать Бел, и, кажется, так и не признал.

+2

55

Да, не смотря на то, что организм сейчас хочет отключиться просто, так что это будет не отдых, а просто состояние выключенного устройства, который не добавит сил, а скорее заберет последние – мальчик собирается утром дальше двигаться и решать свои проблемы. Точнее пока не свои проблемы, сначала ему надо выполнить несколько поручений и побывать на нескольких встречах. А потом уже заниматься делами. Двигаться он будет на чистом упрямстве. А потом уже если все выгорит, так как ему надо, то по возвращению он может и устроит себе постельный режим. А пока об этом и мечтать не стоит. Тем более Скуало и сам понимает, что нельзя тянуть с решением проблем. Раз уж почти сам натравил стражников на преступников. Ведь Скуало отправил Вендиче к Саваде и мог предположить, что тот обезопасит свою шкуру. А поэтому мечник просто не может держать мальчика, который решил жертвовать собой для достижения более высоких целей.
Мальчик послушно ложиться на спинку сидения и чуть прикрывает глаза. Конечно, он помнит про то, что машина мечника это святое и все такое, но просто сейчас нет сил сидеть ровно, чтоб обезопасить транспорт от своего влияния. Мальчик замечает, что рука убирается с его колена, а мечник поднимается на ноги, это слышно. А потом дверь захлопывается. Блондин приоткрывает глаза, чуть осматриваясь по сторонам, а потом опять опускается на спинку сидения, решая, что пока не готов приподниматься. Только чуть удобнее устраивается на нем, наклоняя ноги чуть на бок, упираясь коленями в дверь.
Но через секунды парень опять открывает глаза и следит взглядом за мечником, что обходит машину, а потом садиться на водительское место. Бел тихо выдыхает воздух и опять трясет головой, чтоб полностью прийти в себя. Состояние близкое к возобновившемуся обмороку отступает, а разум проясняется. Да возможно его надо было переложить на заднее сидение, но кто может дать гарантию, что на каком-нибудь резком повороте тело не слетит на пол? Все же третьего в машине нет, и никто не будет держать блондина, оберегая тело от падения. Так было не так давно, когда мальчик вез Кею и Рокудо. Кстати о них, Бел чуть качает головой. Было бы неплохо позвонить и узнать как там Хибари. Когда они приехали, то врачей Бел не заметил. А это лишний повод для волнения. Хотя если так судить, то принца никогда не заботила жизнь этих двоих. Видимо общие проблемы все же сближают. Хотя с другой стороны если посмотреть. То, что Кея, что Мукуро отличными противниками могут быть и их смерти совсем не нужны. Иначе просто не с кем будет играть. А поэтому Бельфегор уверен, что ни ГДК, ни иллюзионист не убьют друг друга. Ведь это цель. А если одного не станет, то второму просто будет скучно.
Но принц решает, что Мукуро просто не даст умереть Кее, все по тем, же логическим размышлениям. Именно исходя из этого, звонок можно отложить, а утром нанести личный визит. Если что-то случится, то иллюзионист, скорее всего, сообщит блондину. Конечно, есть вариант, что нет, но принц его отсекает. Машина тем временем срывается с места, но теперь мечник едет спокойнее, видимо не хочет навредить пассажиру сильнее или попасть в аварию. Принц несколько секунд смотрит в окно, а потом поворачивает голову к капитану и сверлит взглядом его.
- В Италии есть магазины оружия, которые крышует Вария? – Произносит принц, он просто не помнит. Ему ножи привозят обычно в штаб, а там он уже выбирает нужные. Или сослуживцы тащат в подарок на праздники. Или же солдаты, когда минимальная провинность у них, что задобрить офицера. – Мне нужна будет взрывчатка, много взрывчатки или гранатомет.  А лучше и то и то. – Задумчиво заканчивает принц. А потом опять уходит в задумчивость, вспоминая какие еще есть подходы к предмету его заинтересованности. Ведь надо будет все незаметно установить, а потом только вызывать на бой, попутно все взрывая. А поэтому нужно будет еще какое-то оружие. Ведь ножами хорошо играть с жертвами, а тут не игра, а более серьезный уровень. Как в какой-то компьютерной игрушке. Сейчас будет бой с боссом какого-нибудь уровня. Не очень большого ранга, но все равно более или менее опасно. И блондин это понимает прекрасно.

+2

56

На вопросы пришедшего в себя мальчика, Скуало ведет бровью. Слишком уж резво он взялся за свои проблемы прямо сейчас, когда минутами ранее был на тонкой гране, где приходилось маневрировать и держать равновесие сродни опытным канатоходцам. Едва ли найдется второй такой человек, что после забвения будет размышлять в пол голоса об оружии. Но в этом весь Бельфегор и подобное - неотъемлемая его часть.
- Вария не была бы Варией, если бы не ее связи, - отзывается мужчина, на один миг ловя боковым зрением потрошителя, и вновь приковывая свое внимание к дороге. И правда. Вария хоть и уничтожала все на своем пути, но кое-где успела пустить корни. Достаточно глубоко, надо отметить. В противном случае, им приходилось бы вести свое хозяйство и заниматься изготовлением тех или иных деталей самостоятельно. На механиков и сборщиков Вонголы не следовало полностью рассчитывать. Даже находясь под влиянием Занзаса, она оставалась чужой Семьей, а значит и доверия к ней особого не было. Сейчас так тем более, когда, с одной стороны, Акула и спас их от потери статуса, а с другой стороны поставил своих же под удар, подобным решением. Все обернулось не в лучшую сторону, но, как говорится, позняк метаться, а мечник теперь будет долго и упорно точить зуб на поганца и его хранителей, как некогда точил зуб на Босса.
Итак, дело заключалось не в том, что Вария взялась "крышевать" какие-то отдельные субъекты на манер магазинов, тут было задействовано много людей, не входивших в число отряда, но сотрудничавших с ним. А ценой этого сотрудничества, конечно же, являлась жизнь.
- Может еще армию подключить? - это была бы грубая насмешка, если бы все не звучало столь правдиво. И то верно, даже в числе солдат, командиров, руководителей, были свои люди, занявшие весьма высокие посты не без содействия Варии, поэтому за неоценимую услугу они расплачивались и по сей день, то направляя способных бойцов, то поставляя новейшие модели оружия. С последним, как и с первым материалом, никогда не возникало особых проблем, и было бы желание - возможности приложатся.
- Мне совсем не нравятся твои намерения, Бел, - выдыхает мечник, сворачивая уже на знакомую улицу, по обе стороны от которой то и дело начинают мелькать дома, становясь каким-то бесконечным серым рядом, - Но лучше бы ты делал все это в составе отряда, не важно, каким боком на нем это отразится. Если все сдохнут - это сугубо их проблемы, - машина снова заворачивает, а Акула на считанные секунды смолкает, чтобы начать вновь говорить, - Составь мне список всего, что потребуется, к утру все будет доставлено.
На этом Скуало заканчивает речи, погружаясь в не слишком приятные рассуждения и мысли. Это придется ему все то время, что потрошитель пропадает незнамо где, сидеть на иголках.
"Да мне все равно," - упорно противоречил он сам себе, пытаясь выдать ложь за истину. Во всех словах, в мыслях, проскальзывали отголоски правды, убиваемой на корню, правды.. Машина наконец затормозила у дома, а капитан заглушил мотор, снова не загоняя транспорт под крышу. Все равно скоро опять выезжать придется, так что за ночь с ним ничего криминального не случится.
- Приехали, - подводит он итог, и открывает дверь машины со своей стороны, подкидывая ключ в руке.

+2

57

Да, Бел слишком резко, для человека, который только что терял сознание, да и сейчас пребывает больше в грани между реальностью и своими мыслями. Сейчас это важнее чем его состояние. Да и всегда он думает про все, только не о своем здоровье. Хотя принц и самый эгоистичный в отряде был. Но тут двоякая ситуация. С одной стороны, он не думает о себе, и спасает кучу народа, жертвуя собой, а с другой стороны – он спасает и свою шкуру. Пусть и таким способом. Принц говорит все тихо, но безразлично. Смиренно. Он знает, что может быть, как и почему. И пойдет он туда сам, не подставляя других. Это его игра, в которой он или победит или проиграет. Вот только принц уверен, что если проиграет, то о нем просто не вспомнят. И жертва будет бессмысленной.
Скуало говорит, что они не были бы собой, если бы не связи. Принц это прекрасно знает. Даже тут, не смотря на то, что в Японии они обычно не частые гости, это в этот раз задержались, они уже взяли под свое крыло больницы и некоторые магазины, гостиницы, чтоб всегда были свои люди. Везде. Так выгоднее всего. Мальчик чуть кивает. Не удивительно, что Скуало подтверждает, что связи в Италии есть, а так же есть места, где взять оружие. Блондин чуть кивает, что это хорошо. Понятное дело, что о помощи со стороны Вонголы принц не просит. Спасибо помогли уже. Очень помогли. Да и до этого принц не особо доверял членам Семьи. Девятого Вонголы. А поэтому спокойно пошел против них. А связи всегда были ценными.
Скуало спрашивает, не взять ли с собой армию. Это можно распределить как сарказм, насмешку. И почти так и воспринимается. Ведь мечник должен понимать, что Бельфегор поедет один. И будет делать все сам, без посторонних. Тем более тут не та ситуация, когда можно подключить приближенный людей о помощи. Кому нужны проблемы с хранителями порядка в мафии? Только вот таким вот ненормальным людям как принц. А ведь знал же он на что шел, когда услышал на крыше разговор Мукуро и Кеи. Прекрасно знал, а поэтому сейчас прятаться за чужие спины он не собирается. Зомби не понравилось? Они объявили охоту? А теперь принц объявляет охоту на них. Губы мальчика трогает легкий оскал.
- Мне не нужны смертные, они будут путаться под ногами только. – Пожимает плечами парень, а потом переводит взгляд на окно, ловя в нем силуэты проезжающих мимо машин, которые куда-то спешат. Все куда-то спешат. Никому нет дела до проблем других. Так было всегда. – Тем более я еще не распланировал все. – Мечник так же должен знать, что «мясо» принц с собой берет, только когда есть четкий план действий, когда все расписано, как кто и где должен стоять, что должен делать в следующую секунду и когда должен умереть. В другом случае солдаты скучают где-то неподалеку, а потрошитель сам разбирается с противником. Естественно капитану не нравится намерения Бельфегора. Учитывая, что понять что-то можно только по скупым на информацию фразам. Скуало может додумывать, но ведь не знает точно, зачем принцу все. Хотя, скорее всего это и так понятно. Ведь мальчик спрашивает именно про связи в Италии. А там у него пока только одно дело.
- Я не состою в отряде, - Упрямо, но безразлично напоминает мальчик, а потом переводит взгляд на руку. Пальцы здоровой руки тянуться к кольцу, чтоб снять его. – Я отдам тебе кольцо и оружие, так как оно мне больше не может принадлежать. – Обидно конечно. Белу нравится его звереныш, да и если что он бы пригодился в Италии, но пока кольцо у него, то к отряду его могут причислять. Не зря же Скуало так часто напоминает про отряд? Видимо надо отдать все что связывает. Мечник же в состоянии найти ему замену. – Любая взрывчатка, желательно с большой разрушительной силой. Но я могу и сам все приобрести, чтоб не напрягать.
Машина останавливается около дома, а мальчик отводит руку к двери и открывает ее, а потом спускает ноги на землю, чтоб подняться. Не страшно, что его еще шатает. Дойти до дома не особо будет сложно. Ну, в худшем случае упадет где-нибудь по дороге, поваляется на земле, а потом доберется и в дом.

+1

58

Взгляд снова мельком попадает на потрошителя и тот оказывается в поле зрения мечника. Частично, конечно, но этого хватает, дабы уловить движение, направленное в адрес кольца. Суперби качает головой. Место Бельфегора будет занято только им и никем другим, в противном случае эта должность будет пустовать, а кольцо с коробочкой должно оставаться у их законного владельца. Не с проста же тот самый зверек, что впервые наблюдался у потрошителя-старшего, а теперь явно покоился в коробочке младшего, имеет такое поразительное сходство с царской особью. Он словно создавался под Бела, а значит только вместе с ним и сможет сосуществовать.
- Оставь, это может пригодится, вне зависимости в отряде ты или нет, - мужчина надевает ключ, кольцом брелка на палец, и прокручивает его один неполный круг, только после этого отправляясь в раскрытую дверь, - Взрывчатка - это не единственное, что понадобится. Поэтому реши сначала с планом, а потом дай мне окончательный ответ. После ужина я займусь этим.
Дверь за мечником захлопнулась и тот отошел от транспорта, первым делом заходя к машине с другой стороны. Разговор о солдатах все таки пришлось опустить, ведь если мясо не было удостоено внимания, то и в диалоги его нет смысла включать. Ко всему прочему, никто лучше не справится с делом, чем опытный, пусть и временами безбашенный, офицер.
- Не вздумай сдохнуть, а то мне некого будет на миссии отправлять, - сухо бросает Акул, маскируя под такой банальной фразой, намного больше, чем просто предупреждение. Он усмехается. По-другому сказать не получилось, да и не возможно, в сложившейся ситуации, наверное. Разводить сопли-нюни было как-то не в стиле отряда, а поэтому холодная и неотесанная фраза, упавшая сродни валуну, была весьма кстати.
Капитан, миновав оставшееся расстояние достаточно быстро, остановился аккурат напротив мальчишки, оттолкнув дверь и распахнув ее шире. Теперь открывшегося пространства было вполне достаточно для совершения весьма нехитрой операции. Тут уж Бельфегору и вредничать бы не пришлось, ведь решивший перестраховаться Скуало и сам вызвался на роль переносчика из машины в дом. Да и не такая уж тяжелая эта ноша. На чем только в ней душа держится?
- Я не хочу знать где ты возьмешь силы, чтобы доползти до порога, поэтому придется тебе стиснуть зубы и держаться за меня, - оповещает о своем решении мужчина. Теперь он просто не потерпит ни единого возражения, а ведь и правда, что в противном случае мальчик просто рухнет где-то по дороге, доломав себя окончательно и бесповоротно. Сейчас, пока все еще достаточно страшно, но не дошло до критической отметки, можно обратить многие процессы вспять и повернуть ситуацию в сторону выздоровления. Дело было за малым: донести мальчишку до постели и оставить отлеживаться там. Заодно и план составит, по которому царская персона будет действовать. Хотя какие планы в Варии? Самым надежным во все времена была безбожная импровизация.
Итак, одна рука мечника скользнул под спину Бельфегора, вторая подхватила под колени, поднимая хрупкое тело и будто бы забирая его себе. Прочь, от всех условностей и границ.
- Я постараюсь быстрее донести, - говорит Акула больше себе, но по прежнему старается действовать аккуратно, чтобы не сдавить и не пережать потрошителя. Не раскрошить едва целые косточки, и успеть до того момента, пока вколотое обезболивающее окончательно не покинет кровь.
Дверь машины закрывается с ноги так, что весь транспорт сотрясается от громогласного толчка и замирает, словно прислушиваясь к молчанию улицы. Палец нащупывает кнопку на брелке и та включает сигнализацию, чтобы мужчина с чистой совестью понес мальчишку к калитке.

+1

59

Ну, естественно, что зверь в коробочке полная копия Бела. Принц это сам понял, когда с ним познакомился не так давно. Зверь не просто похож внешне, так же у него такой же характер, а поэтому сомнительно, что звереныш будет слушаться кого-то другого. Это понятно и так. Но принц все равно тянется к кольцу, но тут же, слышит голос мечника, который явно дает понять, что не примет кольцо и оружие. Блондин сдерживает довольную усмешку. Он бы убил любого, кто тронет его коробочку или не правильно будет обращаться с животным из нее. Так же Скуало интересуется, а точнее говорит, что взрывчатка не все что нужно. Ну, принц бы с собой взял кучу оружия, но его состояние не позволяет сделать из себя машину для разрушения. Хотя мальчик бы с удовольствием взял что-то типа Моски. Но робота уничтожил Хибари на Конфликте.
- Надо сопоставлять и силы, а исходя из этого - я слишком много не унесу. – Чуть усмехается блондин, а потом качает головой. Открывает дверь и собирается подняться. Пока же он просто поворачивается спиной к мечнику и спускает ноги на землю. А потом на секунды прикрывает глаза и задумывается. – Тут есть компьютер? Мне надо будет поработать тогда уж. – Произносит мальчик. Писать планы в тетрадке или еще где-то он не сможет, все же одна рука только работает и не та, что ему нужна. Зомби же блин знали, по какому плечу надо бить, чтоб вывести из строя потрошителя. Хотя и не учли момент, что ножами он управляется любой рукой.
Скуало покидает транспорт, решая не предлагать больше взять с собой солдат. Принц прекрасно знает, что такое «мясо» на поле боя. Они не настолько хороши, чтоб сделать все тихо. А любое неловкое движение будет означать провал. Тем более солдаты могут запаниковать, когда узнают, кто их враг будет. Все же пойти против Стражников могут только самые ненормальные, такие как принц, Кея и Мукуро. Но Мукуро другая история. Скуало же произносит как напутствие фразу, о том, что если принц сдохнет, то ему некого будет отправлять на миссии. Бел чуть закатывает глаза. Он знает, как расценить эти слова. Это уже пожелание удачи, скрытое волнение и много других слов, которые они не могут сказать.
- Ну, найдешь кого-нибудь. Где ты видел, чтоб дам сердца отправляли на миссии? – Фыркнув, произносит потрошитель, но вроде бы как не зло и не особо язвительно. Скорее просто чтоб перевести тему разговора. Тем более если продолжить, то принцу придется и план Скуало показывать, а когда мечник услышит просто гениальные идеи потрошителя, то запрет где-то в бункере, чтоб мальчик не смог раньше времени отправить себя на тот свет. А при этом будет еще часами стоять под дверью и морали читать о том, что принц не гений, а придурок, раз на  такое решил пойти. А принцу не нужно было решать проблемы и такого плана.
Скуало тем временем обходит машину, а потом распахивает дверь, ведущую к блондину сильнее, так что загораживает собой проход. Принц слегка поднимает бровь. Видимо Скуало решил и дальше побыть переносчиком и донести офицера, хоть и бывшего в дом. Вот это мечник и делает, поднимая медленно тело блондина на руки, а потом сообщает, что тому надо терпеть. Бел лишь пожимает чуть плечом, а потом перекидывает здоровую руку на плечи мечника, чтоб держаться было удобнее.
- Да ладно, носи, принц не против, - Ну, а смысл сопротивляться, когда организм норовит отключиться в любую секунду, а в сознании парень держится на чистом упрямстве и не желании показывать слабость при бывшем наставнике. Принц не может как обычный подросток, когда ему плохо прийти и пожаловаться, а потом свернуться калачиком на кровати и страдать. Не так их воспитывали. А поэтому, даже не смотря на все ранения, он держится. Ну не он один сейчас это делает.
Удивляет, то, что мечник старается быть осторожным, чтоб не навредить. Это заставляет начать верить в те слова, что капитан сказал не так давно по неосторожности. Ведь даже на Конфликте принца не так уж и осторожно несли в лазарет. Даже не ясно, что принесло больше повреждений пара взрывов Гокудеры или нежные объятья Моски, который и транспортировал тело блондина. Скуало же захлопывает дверь. Надо отметить, что с ноги и мальчик ели сдерживается, чтоб не начать возмущаться по этому поводу. Значит, когда он дверь пнул, то он гадина решил всю машину поцарапать, а как мечник – то все хорошо? Но блондин молчит, чуть прикусив губу. Все же машина может пока отойти на второй план, а пока что мальчик просто держится за шею капитана, позволяя себя нести.

+1

60

Бельфегор спросил про компьютер и враз мысли мужчины обернулись в сторону дома, словно влетая в него с порывом ветра и проносясь по комнатам, сканируя и запоминая каждый уголок, каждый изгиб мебели, ища в ее закоулках необходимый объект. И он был найден. В кабинете на столе достаточно неприглядно пылился серый ноутбук близ беспроводной мышки, что привалилась к нему и ткнулась одной из своих сторон. Они вместе сотворили славный дуэт, но, видимо, придется вскоре нарушить идиллию и перенести компьютер вниз, примостить его на столике, а тот, в свою очередь устроить на диване, чтобы потрошитель мог заняться так называемыми делами.
- Да, компьютер есть, я принесу его тебе. А про силы, Бел, ты уверен, что сможешь нести что-то тяжелее коробочки? - бровь мужчины изогнулась в немом вопросе. Тут следовало бы снова заговорить о солдатах, которые и должны были тащить на себе весь ворох вещей, однако, данной реплики не последовало, а капитан мысленно прикинул, что кроме взрывчатки сможет унести мальчик. По сути - только свои ножи. Может быть какое-то облегченное оружие и все, с раненного ничего не взять. О, как сейчас хотелось начать причитать и откровенно кудахдать, ведь даже не зная истинных целей мальчишки, а не оставалось сомнений, что Скуало доберется до истины, все равно страстно хотелось прочитать пару поучительных историй. И это только в лучшем случае. В худшем и правда стоило запереть потрошителя в каком-нибудь бункере.
На остальные фразу Акула просто не нашел, что ответить. Вернее было нечто вроде "а что ты хотел от Варии" или "ты сам выбрал эту стезю", но самым разумным было промолчать и пожать плечами, мол, не знает и знать, в общем-то, не хочет. Сейчас разжигать новые скандалы на этой почве не хотелось, а с феноменальной способностью мужчины делать это - костер раздора вспыхнул бы моментально и так же моментально набрал бы уничтожающие все на своем пути обороты. Пожалуй, нет ничего страшнее чем ссоры. Одни, надо отдать им должное, только помогают выпустить пар и осознать истинные стороны, в то время как другие разъедают последнее, что связывает людей.
От мыслей отвлекает рука мальчишки, что кое-как удерживается за Суперби. Блондин опускает взгляд на принца и усмехается на немое негодование касательно машины.
"Ну сколько повторять: не она тут главная," - мысленно прокручивает мечник, и уносит бывшего подопечного в сторону дорожки к дому. Каждый шаг дается с легкостью, но нет тех отчеканенных бравых движений, кои раз за разом заставляют содрогаться. Походка, хоть и размашистая, но в какой-то мере плавная, без лишних телодвижений. Будто бы он, оправдывая свое имя, стал хищником, бесшумно маневрирующем в водах океана.
Так и добрались до калитки, и только тут пришлось отстранить одну руку, дабы наугад попытаться сунуть ключ в замочную скважину. Удалось как обычно не с первого раза, но третья попытка увенчалась успехом. Калитка открылась, приветливо впуская гостей, и с хлопком закрылась позади, а мечник только ускорил шаг, минуя пару метров до дома и наконец вваливаясь в его помещения вместе с мальчиком. Незакрытая входная дверь не составила столь значимое препятствие, поэтому тут Акула не шибко церемонился, когда распахивал ее.
- Прибыли, - подтвердил очевидный факт блондин, и обратился к потрошителю, - Я так и не услышал от тебя пожеланий касательно ужина, - на пороге правда, пришлось остановиться, но как только обувь мечника оказалась снятой, тот проследовал в гостиную, дабы уже в скором времени искать сторону, с которой лучше подойти к дивану. Заходить пришлось спереди и, наклонившись, он так и опустил мальчика на сиденье в лежачем положении, и стараясь не особо трясти и тревожить его. Раздевать только не стал, решая, что сапоги и плащ потрошитель в состоянии скинуть с себя. Одел же все это как то.
- Ты пока отдыхай, компьютер принесу сейчас, - пальцы потерли переносицу, а мечник на секунды задумался, - И все же потрудись ввести меня в курс дела, - решил настоять на своем мужчина.

+1