Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Хибари.

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Дом Каваллоне

- А ты сможешь там вести себя достойно и ничего не сломать?
Дино пожал плечами. Свою неуклюжесть он определенным людям показывать не опасался. Кею он относил к категории "свои", так что его опасаться нужды не было. Нет, в любое другое время Каваллоне взял бы с собой кого-нибудь из своих людей, чтобы в случае плохого настроения ученика суметь себя нормально защитить, а не попасть кнутом по всему, что оказалось рядом (включая себя), но только не по Хибари. Сейчас же была другая ситуация - не Дино навязал свое общество Кее, а тот позвонил сам. Значит, нападать не будет.
- Ну я постараюсь, - улыбнулся Дино, идя вслед за Белом к машине.
Ехать Принц решил-таки на своей. Дино в общем-то было все равно, как добираться до дома Хибари. Он сам точно машину бы не повел - если ехать с подчиненными, то они не разрешат Боссу за руль садиться (типо не по статусу), а без них Каваллоне далеко не уедет. Наверное, до ближайшего столба, хорошо, если не в человека затормозит.
Подчиненные с некоей опаской смотрели на то, как их Босс садится на пассажирское сидение рядом с Белом. Каваллоне только рукой махнул. Ну не угробит же его Потрошитель? В конце концов, Дино - вообще на редкость живучий человек, его так просто не угробить.
Доехали они до улицы, на которой находился Кеи быстро, причем даже чересчур.
- Ты вообще в курсе, что ограничения по скорости существуют? - перевел взгляд Дино с дороги на водителя.
Зачем спросил? И так же ясно, что Бел о них наверняка знает (хотя бы слышал), но не считает нужным соблюдать. Так же быстрее, верно?
Вот только припарковались они не прямо у дома Хибари, а у соседнего. Каваллоне потянулся и вышел из машины.
- А вот и Кея. С девушкой, - Дино тихо рассмеялся, увидев Хибари и Хром. "Надо ж было такое сказать".
Каваллоне помахал обоим рукой, а потом стал ждать реакции своего ученика. Мало ли, как он планирует знакомство с родителями? Пусть лучше сам решает, что кому делать, а то огребать лишний раз, когда рядом подчиненных нет, Дино не собирался.

0

62

Дом Каваллоне

- Ну, я постараюсь, - Дино пообещал, что постарается не разрушить дом Хибари, не сломать себе руки-ноги или позвоночник. Конечно, Бел не особо переживал за это, но все, же сейчас чувствовал почти ответственность за Босса дружественной Семьи. Не очень будет хорошо, если он вернет Каваллоне в Семью со сломанным позвоночником. На него не подумают, но все же, это не особо приятно будет. Поэтому принц кивнул и широко улыбнулся, если что, то придется быстро делать сетку из лески, чтоб удержать Каваллоне на ногах. Правда есть вариант того что Дино просто разрежет на куски, но это только если нити будут хорошо натянуты.
Естественно потрошитель выбрал свою машину. Сомнительно, что ему позволили бы взять транспорт Семьи. Пока принц прогревал транспорт, Дино спокойно сел рядом с ним, не смотря на обеспокоенные взгляды своих подчиненных. Бел почти доверительно улыбнулся, нажимая на газ и заставляя машину гудеть громче и чуть шлифовать по дороге, поднимая небольшие клубы дыма. Ворота вскоре открыли, и транспорт сорвался с места, но пока не быстро. Но как только они выехали на трассу, то естественно Бел нажал на газ, разгоняя машину быстрее, благо особо резких поворотов не было, но и в них входить было достаточно опасно. Хотя принц и справлялся, оставляя черные полосы от колес на дороге.
- Ты вообще в курсе, что ограничения по скорости существуют? – Поинтересовался Дино, отвлекая Бела от дороги. Блондин повернул голову, окинув сидящего рядом вопросительным взглядом, и спокойно кивнул.
- А мы разве превысили скорость? Мне кажется я еду правильно, - Кивнул потрошитель и перевел взгляд на дорогу и поток машин перед собой, которые достаточно ловко подрезал на обгоне. Правда принц не смотрел, устроил ли он аварию. НО раз ничего не взрывалось, значит все нормально.
Только завернув в поворот, ведущий к дому Кеи, Бел сбросил скорость и поехал по всем законам. Ну, злить ГДК пока не особо хотелось. Благо никто не стал спрашивать, откуда принц знает адрес Хибари, иначе Бел бы просто не стал объяснять. Потрошитель вообще знал многое о людях, которые его интересуют. Вскоре на горизонте показался дом ГДК, а у калитки сам Кея и Хром.
- А вот и Кея. С девушкой, - Бел услышав это, поднял бровь. Как то фраза «Кея и девушка» не особо хотели восприниматься, ну да ладно. Принц остановил машину у соседнего дома, чтоб не подъезжать к Хибари, который не просто же так решил поиграть в джентльмена и проводить Хром. Дино покинул машину и помахал стоящим. Так же дверь открыл и потрошитель, но выходить не стал, просто повернулся, поставив ноги на землю.

0

63

В самом деле, очень хорошо было, что за пределами дома можно было не ломать всю эту трагикомедию. Самой Хром тоже немного удовольствия бы доставило изображать влюбленную дурочку (а какая дурочка согласится добровольно находиться рядом с Хибари, если она не влюбленная?). И по-хорошему, увеличить бы расстояние между собой и ГДК метров так на сто, но нельзя было забывать про то, что дом Хибари пострадал нехило, и в стенах были отличные дырки, дающие замечательный обзор части улицы. Какой именно части - уточнить никто не удосужился, а девушка готова была об заклад биться, что любопытная ро... мор... лицо госпожи Хибари где-нибудь да высовывается, любуясь полуустроенным счастьем сыночкиной личной жизни. Так что за руки держаться, слава небу, необязательно, но рядом идти приходилось. Вдобавок к этому, Кёя сгрузил ей на плечо Хиберда, желтый перьевой комочек, тут же зачвиркавший от всей своей птичьей души, но вот как раз против этого Хром не была, вполне себе умиляясь при виде птички. Она даже разулыбалась немножко, слушая чивирканье, немного более громкое, чем хотелось бы, но выносимое. Нет, при всем при этом каждый практически знал, что Хиберд у ГДК навроде летающей камеры слежения, но любую камеру можно обмануть.
Они свернули за угол, вне поля зрения бдительной Кёиной мамаши, и наконец стало можно выдохнуть. Дождь и не подумал прекратиться, и Хром натянула на голову все еще влажный капюшон. Говорить было не о чем, да и не с ее спутником же, оставалось ждать Дино и надеяться, что итальянец не кинется, что называется, с порога поздравлять их с обретением друг друга. Так и у Докуро, незлобивой и тихой, может терпение лопнуть.

0

64

"Не виноватая я, он сам пришёл!" (Бриллиантовая Рука)

Так ведь это ж не Хибари придумал, про то, что Хром - его девушка, не говорил он такого. Он оставил её у себя только в подтверждение своих слов по телефону, кто знал-то, что они будут истолкованы неверно?! Родители такие родители... Парню и самому казалось в высшей степени странным, что он вот так, чуть ли не под ручку, прогуливается с подельницей своего главного врага. Хотя, на момент приезда родителей, первенство Мукуро на этой ступени потеснилось.
- Иди, - негромко сказал девушке Хибари, когда они свернули за угол и подошли к калитке, подтверждая, что действительно отпускает её, - Дальше я сам разберусь.
Требовать от неё возвращения он не мог. Отпустить уже отпустил, да и не пленница же она, в самом деле. Так что, оставалось только просить, а просить Кёя не любил. Он послал с Хром птицу, как хрупкую гарантию того, что проследит хотя бы примерное направление, куда уйдёт его "девушка", и ему не придётся носиться по всему городу, разыскивая её, а ещё отвечать на вопросы родителей: "Почему твоя радость не в школе?!"
Распрощавшись с Хром, парень направился к примеченной им ранее машине, из которой вышел Каваллоне, помахав ученику. Хотелось, конечно, чтобы Хром подождала ещё немножко, строить коварный заговор втроём - намного более весёлое и увлекательное занятие, муа-ха-ха! Шутка. Но когда один не знает, что сказал второй... Вот Кёя, например, не застал самое начало разговора хохлатенькой с его матерью, поэтому сомневался в том, что именно она рассказала, но не сомневался, что говорила она мало, да говорила, в основном, вообще не она. Матушка-тарахтелка с моторчиком под языком, причём, на вечном двигателе.
И только когда до машины оставалась какая-то пара шагов, брюнет сообразил, что всё это время казалось ему странным, парадоксальным, не увязывающимся одно за другое... Помимо Дино в машине находился Бельфегор, и это был самый худший вариант из всех "Я приеду не один", которые только можно было предположить!
- Прежде, чем я кратко сообщу тебе всё самое важное, что ты должен знать, Конь, - глубоко вздохнув и выдохнув, в попытке успокоиться, обратился парень к Каваллоне.
- Обнадёжь меня? Скажи, что вы случайно встретились по дороге, и он приехал, не сгорая от желания познакомиться с моими родителями.

+2

65

- А мы разве превысили скорость? Мне кажется я еду правильно.
Дино не стал говорить, что Белу так только кажется. Нет, ну для Принца, наверное, такой стиль вождения привычен, вот только сейчас проблема была даже не столько в скорости, сколько в постоянном проведении каких-то маневров на дороге. Обгоны, подрезания соседних машин... Пожалуй, Дино мог сесть за руль с тем же успехом. Ну, может, получилось бы не так аккуратно - все-таки Белу удалось довезти их обоих живыми до пункта назначения.
И этот человек говорил, что необходимо научить Кею водить, а то с ним, видите ли, невозможно ездить. Ну-ну.
Каваллоне облокотился о машину, дожидаясь, пока Кея и Хром разберутся со своими проблемами (судя по всему, Хибари ее отправлял домой, подальше от родителей).
Наконец, Хибари закончил разговор со своей якобы девушкой и подошел к приехавшим.
- Обнадёжь меня? Скажи, что вы случайно встретились по дороге, и он приехал, не сгорая от желания познакомиться с моими родителями.
Дино на секунду перевел взгляд на так и не вышедшего из машины Бельфегора.
- Нет, Кея, извини, но случайно мы встретились пару часов назад у меня дома.
Насчет желания знакомиться с родителями, Каваллоне уверен не был. Кажется, Бел вообще с ним поехал, потому что один сидеть в поместье не хотел. Да и портить нервы Хибари народу вообще доставляло какое-то удовольствие, тем более безнаказанно.
- Чего вдруг по тебе родители соскучились?
Да и не только по Кее - складывалось впечатление, что родители Хибари вообще так ненароком заскочили и, раз уже все равно приехали, решили всех знакомых сына достать. Вот,  по их версии, у него уже есть девушка и теперь еще и тренер. И это еще неизвестно, кем представят Бела.
- А "девушку" свою ты зачем прогнал? - Дино с легкой улыбкой посмотрел вслед уходившей Хром.
Она как раз в легенду неплохо вписывалась. Правда, неизвестно, что подумали родители о такой девушке, все же выглядела Хром более чем специфично - чего только стоила прическа и повязка на глазу.
- Ладно, так что от меня твои родители хотят?
Дино всерьез уже подумывал вернуться в родную Италию - здесь, в Намимори, у него спокойной работать не получалось. То Альянс, то пропавший Тсуна, то Эстранео... а теперь еще и сюрприз в лице родителей Кеи. "Красота да и только".

+1

66

Нет, может Бел и водил как псих и устраивал ДТП, но он не устраивал аварии случайно. А вот Кея задавил нескольких солдат. Хотя это был огромный плюс. Так же если бы вдруг Дино сел за руль, то доехали бы они до первого столба или поймали бы первую встречную машину. А принц все же довез их целыми и невредимыми. Вон Каваллоне даже не шатало после поездки и не укачало, а значит нормально потрошитель ехал. Менты ни какие так же, не встретились на пути, но если бы и показались, то не стали бы догонять.
Вскоре (спровадив «девушку», тобишь Хром), к машине подошел Кея, который смог скрыть свое недовольство, отразившееся на его лице, когда он заметил в машине потрошителя. А что Хибари думал, что над ним сжалятся и не будут приподностить больше «приятные» сюрпризы? Увы, сегодня началась черная полоса в жизни ГДК, и все было против него.
- Обнадёжь меня? Скажи, что вы случайно встретились по дороге, и он приехал, не сгорая от желания познакомиться с моими родителями. – Даже как-то обреченно поинтересовался Хибари, а Бел удобнее устроился на сидении, чуть наклонив голову на бок.
- Нет, Кея, извини, но случайно мы встретились пару часов назад у меня дома. – Оправдался Дино, но тут же, сказал все, как было. Ведь не было смысла скрывать. Да и вообще потрошитель первым решил посетить Мустанга, так что Кее придется теперь терпеть его общество. Ну, принц не думал о перспективе знакомства с родителями Хибари. И прав был Каваллоне, что ему  было просто скучно в доме сидеть одному (люди Мустанга не в счет, они же не будут его развлекать), а тут такая возможность.
- Вот злой ты, Кея, - Драматично ответил потрошитель. – Принц скучал, решил навестить тебя, а ты так плохо про меня думаешь. – Принц достал сигарету, но потом передумал курить и положил ее обратно в пачку, а пачку кинул на соседнее сидение и перевел взгляд на ГДК. Все же если предки Кеи так же помешаны на дисциплине как их сынок, то лучше не курить какое-то время. - Могу уехать.
Дино еще поинтересовался насчет «девушки», но потом разговор в более серьезное русло. Все же не каждый день сам Хибари приглашает к себе домой, а чтоб еще домой на знакомства с родителями. Это вообще из рода вон выходящее что-то. Поэтому Белу так же было интересно узнать причины такого поспешного визита.

0

67

Истекали последние секунды в обществе Хибари, и не сказать, чтобы Хром не была этому рада. В принципе, можно было бы даже повторно не благодарить, придавив свою обычную вежливость пудовым камнем; как говорится, "when in Rome, do as the Romans do". Кёя на вежливости не заморачивался, и правильно, пожалуй, делал, экономя этим кучу времени и сил. Девушка так не умела, но, немного напрягшись перед перспективой повторного общения с его родителями, решила научиться, чтобы распределение ресурсов было поразумнее.
- Иди, - сказал Хибари. - Дальше я сам разберусь.
А Хром и сама уже заметила припаркованную машину и вылезающего из нее Дино. Подходить здороваться, слава небу, было не нужно, что следовало из реплики ГДК, буквально означавшей "проваливай, и поживее". Что ж, это тоже плюс. Кивнув (и еще раз подавив порыв сказать "спасибо"), девушка направилась дальше, в то время как Кёя пошел навстречу итальянцу. Дальнейшее ее не касалось, у нее своих проблем хватало.

И Хром даже как-то не сразу вспомнила, что у нее на плече нахохлился под дождевой моросью Хиберд, вцепившийся коготками в ткань куртки. Какой бы милой ни была птичка, девушке вовсе не было нужно отслеживающее устройство, особенно с учетом того, что она знала адрес, куда надо идти, от самого Мукуро, значит, он там. Хибари это знать было совершенно ни к чему. Поэтому, остановившись, она отцепила от себя перьевой желтый комочек, воркуя ему что-то извиняющеся-утешительное, и пересадила на ближайший забор.
- Лети к хозяину, давай-давай, - улыбнувшись, Хром накинула на себя иллюзию, и снова перестала быть заметной. Хиберд мог ее видеть, пока она стояла прямо перед ним, но как только девушка двинулась и пошла дальше, зрение напрочь отказывалось ее зацеплять, а память - фиксировать. Удобнее, чем банальная невидимость, хотя бы тем, что твое присутствие осознают, но не запоминают. А то так и под машину попасть недолго, а уж этого Хром нахлебалась в свое время. И вообще, то, что ей сейчас предстояло, требовало недюжинных нервов, и отвлекаться на столкновения с прохожими не хотелось.

--> Япония, Намимори, Жилые дома, Дом, предоставленный Варией.

0

68

Птичка, всё это время норовившая забраться под капешон, покорно пересела с плеча девушки на заборчик. Хром уходила, и Хибёрд, было, рванулся за ней, но девушка тут же исчезла, и пернатому оставалось лишь возвратиться домой, не солоно хлебавши.

- Нет, Кея, извини, но случайно мы встретились пару часов назад у меня дома.
Можно было и не отвечать, вопрос от Хибари был чисто риторическим, парень понимал, что уж если Бельфегор приехал, то от такой радости, как лицезреть Кёиных родаков, собственной персоной, он ни за что не откажется. Он прицепится, прилипнет, как стая пиявок, высосет не только всю кровь, но и все нервы, всю душу вытянет...
- Чего вдруг по тебе родители соскучились?
- А? - переспросил Хибари, помотав головой, дабы отвлечься, наконец, от мыслей о Потрошителе, хотя, наказание ему уже придумал. И не в виде камикороса ранним утром. А именно в том ключе, в качестве кого он представит матушке и батюшке Его Королевское Высочество.
- А... кто их разберёт... - ответил он, пожимая плечами, а следующие слова Бела, так и вовсе вызвали на его мордашке подобие улыбки. Гаденькой и хитрой, не то, как у Рокудо Мукуро, не то - как у питона Каа, когда тот бандерлогов призывал... на ужин призывал, в общем-то, в том же качестве, что и доктор Лектор своего старого друга.
- Вот злой ты, Кея, Принц скучал, решил навестить тебя, а ты так плохо про меня думаешь, - обиженно сообщил ГДК Принц, - Могу уехать.
- Вот уж теперь не надо, - отрезал ГДК.
- А "девушку" свою ты зачем прогнал? - втирал дальше Каваллоне.
Брюнет обернулся в ту сторону, куда уходила Докуро и скривился, но больше от слов итальянца, нежели от вида вновь промокающей хохлатенькой.
- Я не прогонял её, Конь, - со всеми возможными остатками терпеливости, пояснил брюнет, - Ей срочно надо было уйти. Да нам пришлось целый спектакль с её уходом этим разыграть...
"И, блин, как меня всё это уже достало!"
Родители, почитай, ещё приехать толком не успели, а уже "достало", да-а. Так что, когда Каваллоне заговорил серьёзно, у его ученика аж от души отлегло. Спектакля ему и с Хром хватило, а ещё предстоит второй акт.
- Ладно, так что от меня твои родители хотят?
- Отец хочет, - поправил парень, матушка вполне удовлетворилась визитом "Кёюшкиной девушки", да, странно выглядящей, но "та-акой ми-илой", скромной и вежливой, а чего ещё желать?
- Хочет познакомиться с моим тренером, - честно и откровенно ответил ГДК. Умолчал только о том, что сам виноват в этом желании отца. Но дополнив ответ парой фраз, до наибольшей развёрнутоски, какую обычно проявляют те, кто привык обходиться одним только "i'll be back" "камикорос".
- Ты, главное, ничего не говори им про мафию и прочую ерунду, а то с потрохами сгрызут. Тебя, кстати, - кратко брошенный на Принца взгляд, - Это тоже касается.

0

69

- Вот злой ты, Кея, Принц скучал, решил навестить тебя, а ты так плохо про меня думаешь. Могу уехать.
Вот Бел не казался Дино до такой степени вредным. Вплоть до сегодняшнего дня. Видимо, на настроении Потрошителя сильно сказалась конфликтная ситуация со Скуало, сейчас Принц чуть ли не каждую саркастичную фразу воспринимал в штыки и начинал паясничать и вредничать.
Сейчас тоже было понятно, что в любом случае Бел никуда не уедет. Если Кея скажет, чтобы Принц уходил - тот останется назло, если с барского плеча Потрошитель получит разрешение остаться - то Бел сделает все возможное, чтобы родители Хибари запомнили эту встречу с ними надолго. На всю оставшуюся.
- Вот уж теперь не надо, - отозвался Кея.
Дино перевел взгляд на ученика и сдержал смешок. Казалось, у Хибари созрел план мести Белу за то, что он приехал, а его не звали. "Встреча с родителями обещает быть интересной". Каваллоне мысленно прикинул, как она будет выглядеть- ненавязчивые подлянки/подколы с обеих сторон... мило же, не правда ли?
- Ей срочно надо было уйти. Да нам пришлось целый спектакль с её уходом этим разыграть...
Каваллоне кивнул. Итак, на сцене актеры-дебютанты- Хибари Кея и Хром Докуро... Жпаль, это шоу Дино уже пропустил. Для ученика это вообще нестандартная ситуация - во всех неудобных происшествиях он предпочитал доставать тонфа и быстренько разбираться с неугодными, а тут пришлось родителям объяснять, кто эта девушка и что она тут делает. Устраивать камикорос собственным же родственникам - это как-то нехорошо, как минимум. "Кстати..."
- А зачем вообще Хром приходила?
Как-то девушка раньше не была замечена в близких отношениях с Хибари, а тут вдруг зачастила.
- Отец хочет познакомиться с моим тренером.
Дино пожал плечами. Зачем отцу Хибари нужен тренер, непонятно. И каким образом вообще наличие его у Кеи всплыло, тоже. Но это сейчас насущную проблему не составляло.
- И ты, конечно, в папу характером пошел? - с некоей ноткой обреченности в голосе спросил Дино.
Очень уж ему не хотелось иметь дело с копией Кеи, только взрослой. Но что-то подсказывало, что папа Хибари точно к категории няшек не относится.
- Ты, главное, ничего не говори им про мафию и прочую ерунду, а то с потрохами сгрызут.
Каваллоне кивнул. Ну, про то, что мафию лучше не упоминать, он понял и без комментариев ученика. Если уж ребята активно это от Наны скрывают, то что уж говорить про родителей Кеи.
- Ладно, пошли уже.
Раньше сядем-раньше выйдем, что зря на улице стоять.

+1

70

Принц был не только вредным, но и до жути принципиальным, а сейчас, когда его настроение менялось очень быстро и подавно. Сейчас из-за любого не такого слова принц мог повести себя неадекватно даже для самого себя. Дино должен был это заметить. И тут повлиял не только разговор с мечником, который Каваллоне мог наблюдать. И когда блондин говорил, что может уехать, то не имел, введу, что пойдет назло. Он бы действительно развернулся и уехал.
- Вот уж теперь не надо, - Барский подарок Кеи был нагло проигнорирован, так как Бел уже устроился на сидении удобнее, положив одну руку на руль, а второй достал из пачки сигарету, чтоб через несколько секунд подкурить, откинувшись на сидение. Хотя принц по-прежнему слушал разговор двух парней, правда, уже изучая их более хмурым взглядом.
- Ей срочно надо было уйти. Да нам пришлось целый спектакль с её уходом этим разыграть... – Ответил на вопрос Дино Кея, а принц мысленно усмехнулся. Видеть Хибари таким было даже с какой-то стороны забавным. Потрошителю даже жалко стало, что они не попали на начало представления.
Разговор пошел на тему того зачем их вообще сюда вызвали в срочном порядке. Не просто же так Кея решил познакомить Каваллоне со своими родителями. Это было бы слишком странно. А значит что-то серьезное.
- Отец хочет познакомиться с моим тренером. – Объяснил Кея, но при этом, толком не раскрыв причины этого желания своих предков. Но хоть немного понятнее стало. Хотя удивлял факт того, что Хибари посвятил родителей о существовании Дино. Как-то тяжело представлялась картина того, что Кея сидит перед родителями и мило беседует о том как провел свой день. Да и странен тот факт, что Кея назвал Дино тренером. Вроде как Хибари не особо признавал Каваллоне учителем.
- И ты, конечно, в папу характером пошел? – Обреченно поинтересовался Дино. Принц чуть хмыкнул. Не представлялся как-то добрый родитель. Хотя кто знает. У принца вот родители были нормальные и добрые, а на свет произвели выродков каких-то. Так что тут было не особо ясно.
- Ты, главное, ничего не говори им про мафию и прочую ерунду, а то с потрохами сгрызут. Тебя, кстати, это тоже касается. – Произнес Хибари, одарив блондина коротким взглядом, на что Бел лишь пожал плечами и удобнее устроился в машине.
- Ладно, пошли уже.
Бел лишь махнул рукой, в жесте «идите», а сам выпустил дым в потолок.
- Ученика пирожками угости. В машине пакет с ними, - Фыркнул потрошитель.

0

71

Бельфегор был вредным, принципиальным, гордым и, кажется, именно сегодня ещё и в паршивом настроении. Но он-то не знал, какой сюрприз приготовил ему Хибари "за всё хорошее"! Когда узнает... его настроение опустится ещё сильнее, и за то, что будет происходить дальше, Кёя уже не может ручаться. Только за то, что если всё пойдёт совсем скверно, его родители закамикоросят не только его, но и всех присутствующих. Такие уж предки, куда деваться?
- А зачем вообще Хром приходила? - задал Жеребец вполне резонный вопрос, поставивший, тем не менее, ГДК в затруднительное положение. Если он скажет, что и сам понятия не имеет, зачем именно, поверят ли ему? Хотя, в то, что у него с Докуро какие-то шуры-муры наклёвываются, поверить ещё сложнее.
- Я так понял поначалу, что идти ей больше некуда, - разведя руками, ответил Кёя, - Но потом она так сорвалась с места и поспешила ретироваться, как будто открылось вакантное местечко в клинике по пересадке органов. Мозгов, видимо... - последнее он бросил настолько пренебрежительно, чтобы ясно дать понять, эту тему он закрыл, и поднимать не собирается.
- И ты, конечно, в папу характером пошел? - о, обречённость, прозвучавшая в голосе Каваллоне, не ускользнула от слуха Кёи, заставив парня улыбнуться, точнее, он сам заставил себя улыбнуться только чуть-чуть, на лицо так и просился широкий "акулий" оскал. Знал бы Конь, что у ГДК оба родителя такие, как он, даже хуже, что они нашли друг друга, как две детальки одного механизма, сообщающиеся сосуды, не разлей вода! Тогда понятно бы стало, в кого Хибари-младший такой... придурок.
- В обоих.
- Ученика пирожками угости. В машине пакет с ними, - фыркнул Бел.
- Ладно, пошли уже, - сказал, наконец, Дино, а до нюха Хибари, тем временем, донёсся запах сигаретного дыма. И парень резко вскинул взгляд на Бела, уставившись на кончик тлеющей сигареты. Пирожки, походу, мало его волновали. Наличествовали они или Динкин Черепах их по дороге схомячил.
- Вот это ты очень зря, - подвёл он черту, будто горсть земли насыпал на гроб Принца, и, развернувшись, медленно пошёл к дому, где на останках прихожей суетился мужичок, как две капли воды похожий на ГДК, только постарше, с растительностью на лице, в виде лихо закрученных тоненьких усиков, в какой-то одежде, напоминающей военную форму, хотя, на нём любой самый деловой костюм смотрелся, как будто для генерала форму шили, да ошиблись с тканью. Он разговаривал по телефону, объясняя, какие нужны строительные материалы, что там по работам, и прочее, но на приближение дружной компании, во главе с сыном, отреагировал соответствующе. Смерил всех взглядом, таким, как ГДК, когда видит опаздывающего на урок ученика. И сказав быстро в трубку что-то навроде "Я вам позже перезвоню", остановился, едва заметно кивнув, что-то вроде поклона, но для простых смертных, со стороны Его Превосходительства.
А там же пороги, там же мусор, оставшийся от стен, по всему двору да прихожей. И Дино, как Хибари об этом не подумал? Дино без подчинённых.
- Оперативно, - усмехнувшись одной стороной губ, папаня сделал пригласительный жест внутрь дома, и когда все поднялись по остаткам крыльца, представился. Впрочем, кроме того, что он-де Кёин папа, сложно было разобраться во всех этих японских чинах и званиях.
- Как ты велел, - почти смиренно и с подобающей почтительностью ответил ГДК, кивнув на Каваллоне, - Это - Дино-сан, мой репети... тренер рукопашного боя. А это... - в глазах парня мелькнула злобная мстительная искорка, когда он посмотрел на Потрошителя. И выдал:
- Это - Долгопупс, его младший брат-дебил.

+1

72

- Я так понял поначалу, что идти ей больше некуда... - начал объяснять Хибари.
Дино сделал многозначительный вид. "Идти некуда, кроме как к Кее?" Либо у девочки очень тяжелая судьба, либо Хибари чего-то не то говорит. Ладно, в личную жизнь ученика Дино вмешиваться не будет. Он и один на один ничего рассказывать не хочет, а тут еще и при Бельфегоре... Точно без шансов.
Ну да это все подождет.
Оказалось, что опасаться стоит не только папы Кеи. Хибари, то ли в шутку, то ли всерьез, сказал, что похож на обоих родителей, что едва ли внушило Каваллоне излишнего оптимизма. "Ну давайте, что внешне на одного, а характером в другого?" Две взрослые копии Кеи психика Дино точно не выдержит.
Хотя... может, все и не так плохо. Какая-то оптимистичная часть Каваллоне (а она составляла абсолютное большинство) говорила о том, что Кея как всегда сгущает краски. На самом деле ко всем можно найти подход.
Как-то же сам Хибари Дино до сих пор не убил? Они еще и более-менее общаются, относительно отношений ученика с остальными людьми.
Дино и Кея собрались в дом. А вот Бел, похоже, уже идти никуда не собирался. По крайней мере, из машины он не вышел и продолжил демонстративно курить.
- Ученика пирожками угости. В машине пакет с ними.
Хибари тем временем уже успел сделать несколько шагов по направлению к дому.
Дино вздохнул, затем аккуратно обошел машину (свернуть зеркало ему точно не хотелось), затем встал рядом с открытой дверцей со стороны Бельфегора.
- Вставай давай, - обратился он к Потрошителю. - Все равно приехал, пошли.
Для того, чтобы показать, что он все равно Бела из машины вытащит, Каваллоне потянул того за рукав плаща. Это сначала не подействовало, так что Дино потянул уже за капюшон.
Таким вот образом Бел из машины вылез. Зачем его оттуда Дино вытаскивал? Ну, во-первых, куда может деться Принц? По большей части никуда, значит, велика вероятность возвращения Потрошителя в поместье Каваллоне. Там сейчас куча людей, которые хотят спокойной жить (насколько это возможно), а не терпеть плохое настроение Принца и уворачиваться от ножиков.
Да и вообще, пусть Бел лучше сейчас свое настроение таким образом сбросит. А то эти перепады Дино терпеть не хотел.
Как итог, к дому они подошли уже втроем. На крыльце, точнее, его остатков, стоял мужчина. Сразу было понятно, кто это.
Мужчина представился. Причем так строго, сложилось впечатление, что папа Кеи связан с армией. Уж больно много каких-то званий было озвучено.
- Как ты велел, это - Дино-сан, мой репети... тренер рукопашного боя.
Ну Каваллоне хоть узнал, как называются эти драки на различных местностях.
- Это - Долгопупс, его младший брат-дебил.
Дино перевел взгляд на Бела. "Долгопупс?" Вот зря его Кея дебилом представил. Умственно отсталым людям многое можно простить, а уж давать такое универсальное разрешение Бельфегору на все... опрометчиво.
Каваллоне в свою очередь поздоровался с отцом Хибари. Затем осмотрелся по сторонам. "Кея что, ремонт затеял?"
В кармане завибрировал телефон. "Ромарио? Юри?" Каваллоне вообще-то ждал сообщения/звонка от многих людей, но оказался звонившим Реборн. Причем бывший репетитор предпочел оставить голосовое сообщение.
- Как не вовремя... - тихо сказал Дино, убедившись, что отец Кеи находится вне зоны слышимости. А то мало ли как он отреагирует?

0

73

Дальнейшие слова Кеи принц нагло прослушал, а поэтому чувства, что на его гроб кинули первую гроздь земли, не ощутил. Да и вообще Бел откинулся на сидение и закрыл глаза, медленно выпуская дым в потолок. Потащат его в дом или не потащат, он еще не знал, но это не означало, что он будет следовать правилам родителей ГДК. В Варии вел себя, как хотел, а там за провинность грозили чем-то пострашнее, чем камикорос. Там и убить могли.
Хибари тем временем развернулся и пошел к дому, а к машине подошел Дино и потянул потрошителя за рукав. Опрометчивое движение, учитывая быстрые смены настроения парня, он мог и ножом в бок ответить. Но видимо слишком глубоко ушел в свои мысли и не почувствовал этого.
- Вставай, давай. Все равно приехал, пошли. – Дино потянул теперь уже за капюшон, а Бел наконец-то соизволил открыть глаза, драматично вздохнуть, но подняться из машины. Он бы может и не поехал к Дино домой. Может бы спокойно поспал в машине. Но его планы разрушили. Выкинув сигарету в стоявшую недалеко урну, принц перевел взгляд на Мустанга и покачал головой, мол, ну спокойнее тебе же было бы, если бы я остался. А теперь сам виноват. Если что.
- Ладно, ладно. Иду. – Вздохнув, произнес парень, а потом развернулся и пошел за Дино в сторону дома. Тем более Белу было интересно, как же Кея может ему отомстить. Тем более что принц сейчас из всех них был самым язвительным.
У дома стоял мужчина, достаточно похожий на Кею, но принц не стал особо рассматривать его и просто остановился, так же, как и Дино, дожидаясь пока Кея, мстительно блистая глазами, представит их.
- Как ты велел, это - Дино-сан, мой репети... тренер рукопашного боя. Это - Долгопупс, его младший брат-дебил.
Бел широко улыбнулся. Во-первых, Дино правильно посчитал, что Хибари поступил очень опрометчиво. Теперь принц может вытворить все, что его душа желает. А во-вторых, у блондина уже появились некоторые мысли, чтоб позлить ГДК.
- Ойя, ойя, Кея, ты головой в последнее время не ударялся? – Скопировав манеру разговора Мукуро, улавливая все интонации иллюзиониста, произнес потрошитель. – А то имена стал путать. Да и диагнозы тоже. Проверили бы вы его. – Последняя фраза была обращена уже к отцу Хибари. Ну, а что принца дибилом представили, а умалишенным надо все прощать и быть к ним терпимыми. А то мало ли, приступ случиться у ребенка то.
Бел же быстрым взглядом осмотрел дом Хибари, который пребывал, мягко говоря, в плачевном состоянии. И сомнительно, что Хибари просто тренировался и случайно снес себе в доме пол стены. А значит, что-то более серьезное тут было. У Дино тем временем заиграл телефон, и принц повернул голову, глянув на своего так названого брата. А потом чуть качнул головой. Видимо дела мафии никогда не могут подождать, а самый пиздец происходит как всегда не вовремя и совсем не в тему.

0

74

- Ойя, ойя, Кея, ты головой в последнее время не ударялся? – проворковал Принц голосом Мукуро, и ГДК скрипнул зубами со злости, – А то имена стал путать. Да и диагнозы тоже. Проверили бы вы его.
Скажи подобное его собственный сын, обращаясь к нему, тут же получил бы очередной подзатыльник, но сейчас батяня только бросил долгий взгляд на Дино, как на ответственного за каждое слово, действие и даже вдох своего "младшего брата". А вот Кёя не выдержал.
- Я забью тебя до смерти... - прошипел он. Только к решительным действиям перейти не успел. В ту секунду, как у Дино зазвонил телефон, на него обернулся Бел, и к нему же повернулся Хибари, собираясь от всей души отвесить порцию камикороса Потрошителю... Хибарин папа крепко схватил обоих парней пальцами за уши и вытолкал в кухню.
- Кажется, мальчики не поладили? - обратился он исключительно к Дино, как к самому старшему из троицы, - Ничего, бывает. Им просто не хватает дисциплины, а следить за этим - ваша задача.
А потом, сообщив, что-де сейчас подадут чай, пригласил его в гостиную, намереваясь, видимо, переговорить с глазу на глаз, в отсутствии Хибари, который мог что-то подсказать, и Бельфегора, который мог, при необходимости, отвлечь внимание.
На кухне уже суетились хрупкая невысокая женщина, телосложением напоминающая своего сынка - такая же кожа да кости. И лицом напоминающая, не менее. Но при этом не сказать, чтобы родители ГДК были сильно похожи друг на друга, лишь что-то общее прослеживалось, так бывает, когда люди живут душа в душу долгие годы. А ещё говорят, что домашний питомец со временем становится похож на своего хозяина. Только в этом случае, домашним животным можно было окрестить исключительно Кёю.
- А вот и наши ма-альчики, - заулыбалась женщина, по подсчётам Хибари (относительно того, сколько он отсутствовал) умудрившаяся привести в полный порядок кухню за десять минут. Она уже что-то совала в духовку, а на столе стояла куча чашек, по одной на каждого, кто сейчас находился в доме. Своя чашка появилась и у Хибёрда, на подоконнике, рядом с блюдечком для корма и крошек.
- Да, мама, - буркнул Хибари; матушку меньше всех волновало, какие на самом деле у него отношения с Бельфегором, и что он вотпрямщас готов по-тихому убить того на заднем дворе, а уж заметив возвращение Хибёрда, тем более, потому что это означало, что Хром удалось скрыться.
- Это Дол...
В этот раз ему даже договорить не дали, пальцы с яркими ногтями метнулись к голове Его Высочества, поправляя корону, а потом, как давеча Хром, потрепали по щёчке.
- Ути, пупсик, садись, что встал? - не хуже канарейки защебетала женщина, - Кёюшка, это - твой друг? Он выпьет с нами чаю?
- Выпьет, - обречённо ответил Хибари и ткнул на один из стульев подле себя, - Садись... пупсик...

0

75

- Ойя, ойя, Кея, ты головой в последнее время не ударялся? А то имена стал путать. Да и диагнозы тоже. Проверили бы вы его.
Дино тяжело вздохнул. Ну, сейчас Кея сам виноват - если что, Бел скажет, что вживался в образ дебила-брата.
С другой стороны, Хибари мотивы интересовать не будут - ему хватало и того, что перед ним стоит "горячо любимый" Потрошитель, издевается и ведет себя как еще более "любимый" Мукуро. Что ж, Принц знал, как разозлить ученика Дино.
- Я забью тебя до смерти... - тихо прошипел Кея.
Ну а что он еще мог сделать? Сейчас Хибари в своих действиях был ограничен - не при папе же устраивать показные убийства братьев-дебилов своего же тренера? Что-то Каваллоне подсказывало, что отец Кеи этого не оценит и за этим последует новый камикорос - на этот раз самому Облаку Вонголы. "А он, интересно, тоже тонфа использует?" - с чего-то подумал Дино. "Вот кто Кею в детстве тренировал".
Да и вообще, похоже, что отец Хибари может построить кого угодно - да и сам его сын наглядный тому пример. Это в родной школе и в ее окрестностях (считай, во всем городе) Кея может вести себя как угодно и точно также строить всех остальных. Здесь иерархия другая. "А мама тоже такая?" Дино надеялся, что нет. Да и вряд ли целых три человека с каким характером могли бы спокойно сосуществовать.
Казалось, между Бельфегором и Кеей вот-вот завяжется драка - как только у Каваллоне завибрировал телефон и Принц обернулся (ну хоть на слух оба точно не жалуются), Хибари уже хотел отвесить ему нехилый подзатыльник... Исправил ситуацию отец Кеи, схвативший обоих за уши и втолкнувший их, видимо, в сторону кухни.
- Кажется, мальчики не поладили?
Дино многозначительно пожал плечами.
- У них сложные взаимоотношения.
Это еще мягко говоря. У обоих довольно сложный характер, с ними кому угодно будет тяжело... Вообще удивительно, как они смогли вместе в Италии разбираться с Вендиче. Пусть они и говорили друг другу - "не мешайся", - "нет, это ты не мешайся", но тем не менее работали сообща.
- Ничего, бывает. Им просто не хватает дисциплины, а следить за этим - ваша задача.
"Ну да. Именно этого им и не хватает". Кажется, стремлением ко всеобщей дисциплине Кея тоже пошел в отца.
На последнюю же фразу папы Хибари Дино не стал ничего говорить. Только кивнул. Он-то сам считал, что дисциплины в Кее даже многовато.
За все время разговора Каваллоне старался даже лишний раз не шевелиться - он был более чем уверен, что стоит ему сделать хоть один шаг - и он снесет в этом и без того раскуроченном доме еще что-нибудь. И хорошо если не несущую стену.
- А это Вы ремонт здесь затеяли или сам Кея?
Хибари сам все равно ничего не расскажет, а Каваллоне хотел хотя бы приблизительно прикинуть, во что еще успел влипнуть его ученик.

0

76

Конечно, Бел знал, что нагло выводит Кею из себя, копируя голос его «любимейшего» Мукуро. Ну не надо было принца так представлять. Хибари знал, на что шел в любом случае. И поэтому принц не удивился, когда ему еще раз пообещали долгую смерть.
- Я не сплю ночами, жду, когда ты это сделаешь, - Той же интонацией только немного более язвительно прошептал потрошитель, чтоб отец Кеи не услышал его. Но тут, же отвлекся на телефон Дино. Отец же Кеи схватил парней за уши, принц бы мог возмутиться, но промолчал, решив, что вечер только начинается, и поэтому некоторые неудобства можно было потерпеть. Тем более больше отдуваться надо было Дино. Ведь именно его ученик не смог поладить с его же братом. Поэтому-то Бел спокойно прошел на кухню.
На кухне уже вовсю орудовала женщина, очень напоминающая Хибари. Бел лишь чуть повел плечами от количества столько похожих людей на квадратный метр. Но натянул приветливую улыбку, наблюдая за тем, как женщина убирается на кухне.
- А вот и наши ма-альчики, - С улыбкой произнесла мама Кеи, отвлекаясь от духовки на парней. Бел удержался, чтоб не закатить глаза и оставить более менее приветливый вид, даже улыбался не настолько маньячно. Судя по всему ей было плевать, какие отношения у Бела с ее сыном, на то, что парни испытывают друг к другу самые светлые чувства, схожие с ненавистью и искренне желают друг другу смерти. Она уже все решила. Кея что-то пробурчал в ответ и попытался представить принца вот тем вот именем, но его нагло перебили. А точнее просто женщина подлетела к принцу и стала поправлять его корону. Белу стоило больших усилий не дать матери Хибари по рукам. Он даже выдержал то, что его потрепали по щеке.
- Доброе утро, мадам, рад знакомству. – Произнес потрошитель, вспомнив старые манеры, которым его обучали еще в детстве, когда он в замке был. Не зря же он королевских кровей.
- Ути, пупсик, садись, что встал? Кёюшка, это - твой друг? Он выпьет с нами чаю? – Защебетала женщина, а принц почти обреченно вздохнул, ну а что сделаешь, когда женщины так сильно помешаны на своем мнении. Хотя вот мать Бела была в этом плане еще хуже. Правда, принц убил их всех, ну да ладно, бывает, накатило что-то.
- Почту за честь испить с вами чай, - Кивнул потрошитель на это предложение, пропуская мимо ушей обращение в виде «пупсика».
- Выпьет. Садись... пупсик... – Обреченно проговорил Хибари, кивнув на стул возле себя. Бел так же обреченно вздохнул, но не слышно для матери Кеи. Сейчас они с ГДК были в одной дырявой лодке и медленно шли на дно. Принц прошел и опустился за стол, закинув ноги на ногу и сложив руки на ноге. Хотелось, конечно, Кее и съязвить, но еще время на это будет. Причем, судя по всему очень много времени. Что-то подсказывало, что быстро Мустанга папа Кеи не отпустит.

0

77

- У них сложные взаимоотношения, - Дино остался на месте. Он даже шевелиться-то, похоже, не хотел, заставляя задуматься, что же такого страшного Кёя наговорил тренеру про своего отца? О том, что Каваллоне боится разнести весь дом окончательно, мысль в его голову не пришла.
- А это Вы ремонт здесь затеяли или сам Кея?
Хмыкнув и подкрутив усы, Хибари-старший обвёл глазами остатки прихожей.
- У него вообще со сверстниками сложные взаимоотношения, - ответил он, приоткрывая дверь не пострадавшей гостиной и каГбЭ намекая повторно.
- И не только с ними. И как он только девочку-то себе нашёл, запугал, что ли? Он, он, и я не знаю, что он тут затеял. Прибил кого-нибудь? Сколько говорил ему - не убивать никого в доме, как об стенку горох! - сказал он это сердито, и со всей возможной серьёзностью отца, недовольного поведением сына, когда тот, например, оцарапает бампер родительской машины, взяв покататься без спросу. А тут - убил в доме, подумаешь! В доме нельзя, на улице, значит, можно.
- Пройдёмте, не стоит тут стоять, продует, - наконец, прямым текстом выдал он, - И как, скажите, вы нашли с ним общий язык?

- Доброе утро, мадам, рад знакомству, - поздоровался Бельфегор, окончательно растопив женское сердце, за что получил первую чашку. Хотя, и так положено, гостям подавать чай вперёд.
Вторая прилунилась перед Хибари, и женщина, крутясь, как волчок, принялась собирать на стол тарелки и разливать чай. Остальные чашки отправились на поднос, их надо было отнести мужу и господину тренеру в гостиную. И удалиться, не мешая разговору мужчин. Хибарина мама посчитала совершенно справедливым, что детей выгнали сюда, им тоже не следовало мешаться.
- Почту за честь испить с вами чай, - продолжал исторгать любезности Его Высочество, и Кёя демонстративно закатил глаза, после чего почти уткнулся носом в чашку, чтобы не высказать что-нибудь не самое приятное, например, как милый и вежливый блондинистый мальчик разгромил целую мафиозную тюрьму.
- Какой хороший, - продолжала ворковать, умиляясь, женщина, одёргивая себе каждый раз, когда хотелось пригладить растрёпанную макушку Принца, всё же не девочка перед ней, над которой можно безнаказанно издеваться, а юноша, и ему такие ласки могут быть неприятны.
- Вот, Кёя, с кого тебе надо брать пример, - строго сказала матушка, поворотившись к сыну, и сын чуть чаем не подавился.
- А сейчас будет готово печенье, кто хочет печенья? - перескакивая с темы на тему, женщина подхватила поднос с чашками и чайником и направилась из кухни, - Я сейчас вернусь. И Кёя, не разнеси мне тут ещё что-нибудь, я только всё убрала!

+1

78

- У него вообще со сверстниками сложные взаимоотношения, - хмыкнув, сказал отец Кеи.
Дино пожал плечами. "Да и не только со сверстниками..." Кею возраст мало интересовал. Всех людей он делил на "сильные" и "травоядные". Причем и первую категорию он периодически называл "травоядными". Это у него вообще, кажется, любимым ругательством было. Видимо, папа мат запретил в своей речи использовать, вот Хибари и изловчился.
- Значит, мой... брат не стал исключением.
Следующие несколько фраз отца Кеи поставили Дино в тупик.
- И не только с ними. И как он только девочку-то себе нашёл, запугал, что ли? Он, он, и я не знаю, что он тут затеял. Прибил кого-нибудь? Сколько говорил ему - не убивать никого в доме, как об стенку горох!
Ну, девочка, предположим, сама нашлась. Зачем приходила, Каваллоне так и не понял (это вообще никто не понял), так что будем считать, что просто соскучилась.
"Не убивай никого дома?" Милая фраза, не так ли? Значит, вне дома делай, что хочешь, хоть еще одно кладбище организуй, а домой трупиков не тащи? Папа Кеи являлся очень оригинальным человеком.
От комментариев Дино спас телефонный звонок. Каваллоне глянул на дисплей, будучи уверенным в том, что это снова Реборн, причем очень недовольный, как много времени у Мустанга занимает дорога до дома Тсуны.
Но в этот раз Дино неправильно подумал. "Гокудера?" Интересно, что могло потребоваться Подрывнику.
- Вы меня извините, это еще один мой ученик звонит. Я сейчас подойду, - сказал Каваллоне отцу Кеи и собрался выйти во двор.
И вот тут-то проявилась неуклюжесть Дино. Стоило ему только развернуться, как он тут же наступил на какой-то обломок стены. Равновесие удержать удалось, Каваллоне вовремя рукой за что-то схватился, но... со стоящей в коридоре тумбочкой Хибари мог смело проститься. Потому что схватился Дино за полку и она очень удачно на эту самую тумбочку приземлилась.
Каваллоне поморщился. "Хорошо, что папа Кеи уже зашел на кухню..." Хотя вряд ли погром останется незамеченным - все-таки полка упала не бесшумно, да и разбросанные теперь по всему коридору деревяшки от тумбочки бросались в глаза.
Но все же Дино вышел во двор, где смог вздохнуть спокойной и ответить на звонок.
- Да?
Кажется, его сегодня решили удивить все. В том числе и звонивший.
- Юри? Хаято говорил, ты домой ушел? Что у вас творится?
Ну вот как там можно, идти в поместье, а в итоге оказаться рядом с Гокудерой? Он так вообще в противоположной стороне живет.
- Если ты про Тсуну, то я уже... Кларенса? Я не пойму... вы что, пьяные оба?
В адекватном состоянии ни один из них просто так к Кларенсу разбираться не пошел бы. Хотя.. Хаято бы ладно, пошел, все-таки тот мог знать что-то про Тсуну. Но у Каманоске был приказ ни во что не вмешиваться.
- Юри... что во фразе "не влезай в неприятности" оказалось тебе непонятным? К Кларенсу вас чего занесло?
Дино вообще являлся, наверное, самым оптимистично настроенным человеком во всей мафии. Но Юри перегнул палку. От своих людей Каваллоне был вправе требовать полнейшего подчинения, и те об этом знали. "Ладно, с ним дома "поговорим"".
- И что же теперь вы планируете делать? - "гении". - Ни в коем случае. Вот теперь приводи его в поместье. Незаметно.
"Вот мне радость в виде Кларенса привалила".
- Нет, спасибо, ты уже все сделал. Сам тоже иди в поместье, ждите меня.
Дино отключил телефон и вздохнул. "А ведь Ромарио плохого не посоветует, ага". Теперь у Каваллоне намечалась обширная программа на сегодняшний день. "Так, пойду попрощаюсь и съезжу к Тсуне".
Дино зашел в дом, по дороге споткнувшись о все тот же обломок. Затем прошел на кухню.
Здесь находился только отец Кеи, матери Дино не обнаружил.
- Вы меня извините, но с одним из учеников возникли проблемы, я вынужден уйти,- распрощался он с мужчиной. - Кея, с тобой на тренировке увидимся.
Затем Каваллоне на секунду задумался. "Вот и как к нему обращаться?"
- Ладно, с тобой дома увидимся. Буду поздно, - сказал Дино Белу и вышел из дома.

Дом Тсуны

+1

79

Конечно, Бел повел себя, как и следовало этикету, ну не мог же он язвить женщине. Убить мог, но язвить нет, воспитание не всегда позволяло. Тем более, слишком позитивной оказалось мать ГДК, что было само по себе странным. Тем более Кею, судя по всему, начинала бесить манерность потрошителя, так почему бы не убить двух зайцев сразу. Тем более принц перестал копировать Мукуро и распылять Хибари еще больше. Бел получил свою чашку первым и вежливо улыбнулся, что далось ему с трудом, куда привычнее было широко и маньячно улыбаться, пугая этим окружающих.
- Благодарю, - Вежливо произнес он, забирая свою чашку и ставя ее возле себя на стол. Главное больше его никто не пытался трепать по голове или еще как-нибудь тискать, хотя, скорее всего женщине этого хотелось.
- Какой хороший, - Ворковала женщина, а Кея закатил глаза, уткнувшись в чашку, явно бурча туда все маты, которые знает и не знает. Бел и сам чуть сдержано почти неслышно кашлянул. Он и хороший? Ну, да настолько хороший, что вырезал всю свою семью, убил кучу народа, помог ее сынишке (а именно Кее) вызволить самого опасного преступника на волю, разрушив при этом почти полностью здание тюрьмы, потом вместе с ее сыном убил кучу охраны, что пришли за ними к Дино. Да принц вообще душка. Бел все же взял чашку.
- Вот, Кёя, с кого тебе надо брать пример, - Тем временем продолжила мать Кеи, и если Хибари чуть не подавился, то принц подавился, но особо вида не подал.
- Ага, Кея, становись таким же психом как я. – Прошептал потрошитель тихо, чтоб услышал его только ГДК. – И тогда я сам себя забью до смерти, так как не выдержу такой картины, - Ну, а что представить Кею, который бешено смеясь, будет стоять над разорванным на куски трупом – страшная картина. К такому удару психика Бела была не готова пока что.
- А сейчас будет готово печенье, кто хочет печенья? Я сейчас вернусь. И Кёя, не разнеси мне тут ещё что-нибудь, я только всё убрала! – Перескакивая с темы на тему, мама Кеи покинула кухню. А через несколько секунд послышался грохот в комнате, где остался Дино и отец Хибари. Бел даже хотел подняться и пойти посмотреть, не убили ли там его так названого брата. Но потом вспомнил, что Каваллоне приехал без подчиненных, а значит, вполне мог сам там что-нибудь дорушить. Принц только вымучено вздохнул в чашку. На кухню прошел отец Кеи. А через несколько минут на кухне появился и сам Дино. Живой.
- Вы меня извините, но с одним из учеников возникли проблемы, я вынужден уйти. Кея, с тобой на тренировке увидимся. – Дино на несколько секунд задумался, видимо пытаясь выбрать нормально обращение к потрашителю. - Ладно, с тобой дома увидимся. Буду поздно.
Бел быстро поднялся и подошел к Дино, типа приобняв братца, вложил ему свое кольцо в карман, а потом отошел обратно к столу.
- Конечно, доберусь без приключений. Не переживай, братик, - Чуть усмехаясь, но больше выдавливая из себя улыбку, произнес потрошитель, которого забавляла ситуация, где ему приходилось быть братцем Каваллоне. Учитывая, как именно развиты у принца братские чувства, это была очень опасная ситуация. Вдруг потрошитель примет Дино за Расиеля и решит убить?

+1

80

Нет, "брат" исключением не стал. Для Хибари-младшего и его тонфа не существовало никаких исключений, он мог в равной степени закамикоросить как малолетку, не переобувшего сменную обувь, так и косо посмотревшего на него взрослого человека. Обратного никогда не случалось, если не считать поражения от Мукуро, которое по всем статьям можно назвать нечестным, и... Возможно, родительских подзатыльников, но им так просто не ответишь, для этого, наверно, и правда придётся стать таким же трёхнутым, как Бел.
- Вы меня извините, это еще один мой ученик звонит. Я сейчас подойду, - извинился Дино, и извинился, видимо, заранее, за разгромленную тумбочку. Хорошо, этого уже не увидел ушедший Хибарин папа. Зато увидела мама! Она как раз собиралась подавать чай, и, выйдя из кухни, куда на пару минут проведать детей заглянул мужчина, несла поднос в гостиную.
От увиденного она аж рот разинула, но говорить ничего не стала. Во всяком случае, она теперь твёрдо была уверена, что её сын никого не убивал. В доме! А всему виной этот блондин, спускающийся с крыльца. Тяжко вздохнув, женщина отнесла поднос и собиралась возвращаться, звать всех к общему столу, но Дино её опередил, чуть не вписавшись в стену, после того, как споткнулся, но в последний момент, очень живописно избежав столкновения, нашёл дверь кухни.

- Ага, Кея, становись таким же психом как я, – прошептал, тем временем, Бел, в ответ на матушкины слова, – И тогда я сам себя забью до смерти, так как не выдержу такой картины...
- Очень смешно, травоядное... - пробулькал в чашку Кёя, волком глянув на Принца.
Женщина вышла, а парни остались, и если Бел хотел свалить отсюда, то было самое время. С папаней он уже повидался, с матерью - тоже, ловить тут стало нечего. Кроме в обозримом будущем печеньев, или камикороса, как уж получится.
- Что тебе надо от Коня, зачем приехал? - подняв, наконец, моську от чашки, спросил ГДК, пока они оставались одни. У них была пара минут, пока закрывалась дверь, затихали шаги матери и приближались отцовские. Только вот, если что Потрошитель и успел ответить, почти все его слова потонули в грохоте, раздавшемся со стороны прихожей. Примерно в это же время в кухню вошёл батя, с не меньшим укором и злостью глянув на сынка, чем тот до этого на блондина. А уж после зашёл попрощаться сам Каваллоне, перепоручив Принца на растерзание Кёюшкиного семейства.
- Вы меня извините, но с одним из учеников возникли проблемы, я вынужден уйти, - распрощался он и с Хибари и с его батей, заодно, и с Принцем, - Кея, с тобой на тренировке увидимся. Ладно, с тобой дома увидимся. Буду поздно.
Вполне вероятно, последнее давало понять, что Каваллоне не случайно встретил Бельфегора, а может, он просто сыграл роль любящего брата, оставляющего своего умственно-отсталого сородича на произвол судьбы.
То, что случилось после того, как Дино получил согласный кивок от Кёиного отца, и такой же - от самого главы Дисциплины, Хибари-старший отнёс к искренней братской любви, а младший, загородив лицо рукой, да так, что получился настоящий фэйспалм, предпочёл совсем не видеть. И, наверно, зря. Потрошитель не обниматься полез, он что-то передавал Мустангу, и будь ГДК чуточку более умным парнем, он бы это понял... Но когда блондин вернулся за стол, на мордуленцию Хибари было просто страшно смотреть. Такого отвращения на ней не было с того дня, как Рокудо притащил ему охапку цветущей сакуры в День его Рожденья.

0

81

- Очень смешно, травоядное... – Проворчал в чашку не особо разборчиво Кея, а принц чуть усмехнулся, пока была возможность снять приветливую маску и побыть самым собой, а не вежливым недалеким братом Дино. Бел задумчиво осмотрел чашку, что держал в руках, а потом чуть пожал плечами.
- Конечно, ты просто не представил этого всего, - Кивнул потрошитель, говоря не особо громко, чтоб не услышали родители Хибари. Не смотря, что никого пока кроме них на кухне не было, то все равно могли обладать слишком хорошим слухом. Вон же Кею может разбудить звук упавшего листочка. И сбегать пока из дома потрошитель не собирался, даже не смотря на возможный камикорос или предложенное печенье. Причина была очень проста, просто такое поведение было бы не приличным, а раз родители ГДК помешаны на дисциплине еще больше сына… То зачем их расстраивать таким английским уходом?
- Что тебе надо от Коня, зачем приехал? – Кея наконец-то оторвался от чашки и теперь говорил более внятно, и не приходилось особо напрягаться, чтоб разобрать слова. Да теперь, когда у них были несколько минут, можно было и обсудить такие темы, а так же Кея мог показать свой «ангельский» характер. Бел чуть обреченно закатил глаза. Ну, вот какая разница Хибари, что именно принц делал у Мустанга и что он у него забыл.
- Мне с Дино делить нечего, так что зашел по делам, а тут ты звонишь… я просто не мог не прий… - Речь перебил шум в соседней комнате, от которого принц чуть не поднялся на ноги, но повернулся в ту сторону. Но в этот же, момент зашел мужчина похожий на Хибари, а значит, на такие темы уже говорить было не особо удобно, поэтому блондин и не стал продолжать объяснять, почему же, он решил зайти на огонек к ГДК. Правда, вот не особо потрошителю нравилось, что отец Кеи смотрит на него, примерно так же как Хибари смотрит на всех. Слишком не привычным был образ «травоядного» (как любит Хибари всех называть) и который сейчас он принимал, под взглядом своего отца. Который если так судить, то напоминал чем-то Босса потрошителя. Наверно такой же уничтожающей аурой и слишком уничтожающим взглядом. Правда, Занзас не был примером дисциплины, хотя от своих людей ее и требовал.
Через секунды появился и сам виновник шума, который быстро попрощался, вручил принца на попечение семьи ученика, а если говорить более точными словами, то почти подписал принцу смертный приговор. А потом скрылся из дому, получив от приобнявшего его принца кольцо в подарок другому хранителю Урагана. Бел не сомневался, что Каваллоне правильно поймет, кому надо передать кольцо и зачем. Так же Мустанг мог понять и почему блондин это сделал. И то, что после этого не перебеситься и не придет забирать имущество, ведь этот поступок был бы уже унижением для него.
И если отец Хибари принял этот жест, как нормально явление для братьев, то Кея сначала помрачнел, но выражая полное безразличие, а потом состроил на лице полнейшее отвращение. Бел лишь тихо хмыкнул, садясь обратно на стул, где недавно обосновался, а потом недовольно скривил губы в усмешке.
- Кея, съешь сладкого и не смотри так, вынужденная мера по твоей, кстати говоря просьбе. – Не громко произнес блондин. – Сам просил не упоминать дела при них.

0

82

- Конечно, ты просто не представил этого всего, - шепнул Потрошитель в ответ. И, не-а, Кёя не представил. Или с фантазией у него плохо было, так же, как с чувством юмора, или не до этого. Он вздохнул и, подперев ладонью щёку, повозил ложечкой по днищу чашки.
- Мне с Дино делить нечего, - начал блондин, - Так что зашел по делам, а тут ты звонишь… я просто не мог не прий… - слова Принца и мысли Хибари оборвал грохот из прихожей. Её ещё не окончательно уничтожили, но Каваллоне был на верном пути.
Потом вернулся батяня, потом - Конь, потом - матушка с подносом, и к тому мгновению, как поднявшийся Бельфегор оказался за столом, у Хибари уже в глазах рябило от переизбытка народу на единицу площади.
"Ну да, по делам ты зашёл, а обниматься к нему полез, от нахлынувших светлых чувств? Пф..."
- Кея, съешь сладкого, - также шёпотом, будто не только у находящихся в кухне, но и у каждой из стен были уши, предложил Бельфегор, - И не смотри так, вынужденная мера, по твоей, кстати говоря, просьбе. Сам просил, не упоминать дела при них.
Хибари недовольно фыркнул, но - тихо, чтобы родители не слышали. А потом поднялся, дошёл до плиты и, открыв духовку, вытащил оттуда противень с печеньем. Вот, так сказать, и сладкое, пусть Бел не считает, что к его советам не прислушиваются. Парень свалил всё в вазочку и оттащил обратно на стол.
- Мам, пап, - сказал он, обернувшись к стоящей в дверях с подносом женщине и проводившему Каваллоне отцу, - Мой... тренер всё равно ушёл, можно мы немного посидим с... другом?
"А вы попейте чай где-нибудь в другом месте, и не мельтешите перед глазами!!"
За этим "посидим" ясно слышалось "посидим одни", без постороннего вмешательства, лишних ушей и глаз. И вообще, не привык Хибари к такому скоплению народа в такой маленькой кухне. Одного котёнка, мирно дремлющего на подоконнике в обнимку с Хибёрдом, казалось, вполне хватило бы, чтобы скрасить его бытие.
- Хорошо, Кёюшка, мы... - ответила мать, и сейчас Его Высочество мог стать свидетелем воистину интереснейшей сцены из жизни ГДК, открывающей потрясающие горизонты взаимопонимания между людьми с полуслова. Потому что отец подхватил окончание её фразы, продолжив:
- ... Мы с тобой после поговорим.
- Хорошо, - парень обречённо вздохнул и, сцапав себе пиченьку из вазочки, отправил в рот. Печенье было вкусным и горячим, а родители покидали кухню, что не могло положительно не сказаться на настроении главы Дисциплины Намимори. И с уже меньшей язвительностью и почти отсутствием злобы, он продолжил выпытывать из Бельфегора цель его визита к Дино.
- Объект просьбы звукоизолирован, - хмыкнув, сказал он, когда за родителями закрылась дверь, - Может быть, теперь ты ответишь мне, что за дела у тебя с Конём?

0

83

Народу на кухне становилось все больше, ведь как только принц вернулся к столу, вернулась и мать Хибари. Даже привыкший к скоплению народа потрошитель, сейчас был не особо этому рад. Хотя в общих чертах дискомфорта парень не испытывал. Все же миссис Хибари была достаточно приветлива, а мистер Хибари не обращал почти никакого внимания на потрошителя, так чего напрягаться. Вести себя приветливо принц мог, когда это было нужно, вынужденная мера, как и на светских приемах мафии, на которые он, правда, старался не попадать без необходимости.
Хибари старший проводил Дино, а потом вернулся обратно на кухню, где пока сидели притихшие частично подростки. Кея вообще изображал примерного сына и с видом, что не слушал совет потрошителя, поднялся и прошел к духовке, из которой достал противень с недавно упомянутым печеньем. Высыпав печенье в вазочку, взяв ее, Кея вернулся к столу.
- Мам, пап, - Произнес Кея, переводя взгляд на отца, хотя и обращался к обоим родителям, - Мой... тренер всё равно ушёл, можно мы немного посидим с... другом?
Так названый «друг» сдержался, чтоб не испортить это представление громким смехом. В голосе явно слышалось, что Кея просто желает, чтоб предки свалили куда-нибудь подальше, чтоб им больше не приходилось сдерживать себя. Родители Кеи вроде как задумались ненадолго, а потом…
- Хорошо, Кёюшка, мы... – Начала мать Кеи, но потом прервала речь, и эстафету перенял ее муж, который подхватив, продолжил. - … Мы с тобой после поговорим.
Это была занимательная способность, которая проявлялась у людей, живший душа в душу много лет. Которые за эти годы стали похожи друг на друга почти как две капли воды. Бел лишь немного удивился, его родители таким навыком не обладали. У них вообще был брак можно сказать по расчету, а не из-за каких-то высоких чувств. Поэтому и дети были отданы на воспитание нянек, которые очень быстро или отказывались от принцев или просто пропадали безвести.
- Хорошо, - Принц уловил нотки обреченности в голосе Хибари, а значит, ему можно было только посочувствовать, ведь судя по всему, по головке его в разговоре не погладят. Получив удовлетворяющий ответ, взрослые покинули кухню, а принц вежливо улыбнулся им в след. Только дверь захлопнулась, как вежливая улыбка спала с лица.
- Объект просьбы звукоизолирован. Может быть, теперь ты ответишь мне, что за дела у тебя с Конём? – Перемены произошли и в Хибари, тот уже перестал смотреть на Бела волком и был немного спокойнее, а если сказать правильнее, то безразличнее. Блондин чуть закатил глаза. Ну, вот какое Кее дело, что именно принц забыл у Дино? «Ревнует что ли?» - Мысленно хмыкнул принц.
- Кея, во-первых, он мой знакомый и я могу просто зайти к нему, во-вторых, у нас общий знакомый и поэтому я так же могу зайти. Ничего такого о тебе я у него узнать не пытался, так что можешь быть спокоен.  – Пожал плечами парень. - Если ты помнишь, не так давно случилась авария, и мы понесли вроде как утраты в Семье. Так вот мы должны были встретиться и обсудить это происшествие. Но твой звонок не дал нам это обсудить, - Спокойно продолжил Бел. Ведь возможная смерть Занзаса касалась всех Семей входящих в Альянс, а Дино так тем более, учитывая, что он всегда находиться меж двух огней. – Потом о сцене, что так тебя возмутила, скажем, так. То мне было нужно, чтоб он по некоторым причинам передал мое кольцо.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4626844X9hB[/audio]

0

84

Вот и нифига-то Хибари не ревновал! Или ревновал? Согласитесь, люди добрые, не каждый день просишь подсобить единственного человека, к которому более или менее по-человечески относишься, а он приезжает и притаскивает за компанию с собой того, по ком тонфа уже несколько дней как плачет.
- Кея, во-первых, он мой знакомый и я могу просто зайти к нему, во-вторых, у нас общий знакомый, и поэтому я так же могу зайти. Ничего такого о тебе я у него узнать не пытался, так что можешь быть спокоен.
Принц говорил загадками. Иногда такое говорил, что мозг Кёи это просто не воспринимал. И тогда Хибари начинало казаться, что Бельфегор, с его маньячной улыбкой и мыслями Джокера, произошёл от Чеширского кота. Хибари догрыз пиченьку и, запив её где-то половиной содержимого чашки, и взялся за вторую, хмурясь и посматривая то на Потрошителя, то на дверь, как будто вот-вот в неё незаметно могли просочиться его родители.
- Если ты помнишь, не так давно случилась авария, и мы понесли, вроде как, утраты в Семье. Так вот, мы должны были встретиться и обсудить это происшествие. Но твой звонок не дал нам это обсудить.
- Ты хочешь сказать, что я вырвал представителя Варии и Каваллоне с важного совещания? С Семейного Совета? - не без доли ехидства переспросил Хибари.
- Да брось, не мели ерунды, чего там обсуждать... Занзас помер, читай, Реборн добился своего. Во главе сборища травоядных встанет Савада, и, - отправив в рот печенье, Кёя залпом допил чай и пожал плечами, - ... и хана Вонголе.
– Потом о сцене, что так тебя возмутила, скажем, так. То мне было нужно, чтоб он по некоторым причинам передал мое кольцо.
Ещё одна загадка. "По некоторым причинам", "передал кольцо". Ни причин, ни получателя. Не Гокудере же он его отдаёт?
- Всё страньше и страньше, - пробормотал Кёя, которого, в общем-то, всё это не должно было касаться, но создавалось впечатление, что смерть Десятого выбила почву из-под ног не только Варии и даже не только Вонголы... Может быть, этого он и добивался. Хаоса.

0

85

Ревновал или не ревновал, было не ясно точно, но впечатление складывалось именно такое. Не просто же так Хибари спрашивает о том, что его вроде как и не должно было интересовать. Он вон вроде вообще кричал, что к мафии не относиться, к Семье Вонголы так же не относиться и вообще не трогайте все меня я один и лишь хочу всех убить, а тут спрашивает не почему принц приехал с Дино, а какие у потрошителя дела с Мустангом. Это и наводило на разные мысли.
Бел не совсем загадками говорил, это просто Кея не привык к завуалированным высказываниям потрошителя, чтоб уловить в них истинную суть. Блондин не подумал, что для ГДК надо говорить все понятно и коротко, чтоб не было лишних вопросов. Но принц про это сразу не подумал. Поэтому и сказал, так что вышло ни черта не понятным. Тем более у него было несколько причин, по которым он пришел к Каваллоне, и первая была обычная скука и не желание появляться в Варии какое-то время, но об этом не обязательно было говорить.
- Ты хочешь сказать, что я вырвал представителя Варии и Каваллоне с важного совещания? С Семейного Совета? – Ехидно поинтересовался Хибари, - Да брось, не мели ерунды, чего там обсуждать... Занзас помер, читай, Реборн добился своего. Во главе сборища травоядных встанет Савада, и, - Кёя залпом допил чай и пожал плечами, - ... и хана Вонголе.
Бел пару раз кивнул, опять слишком широко улыбнувшись, а потом перевел взгляд на Хибари, смотря почти как на умалишенного.
- Не скажу, что это был Семейный совет и намеряный. О нашей встрече знаешь теперь только ты, - Принц пожал плечами, - Просто мы с ним немного сомневаемся в правдивости слуха о смерти Занзаса. Слишком это странно. Извини за сравнение, но это равносильно тому, что нам бы сообщили, что  тебя смогла убить шайка смертных малолеток или тот ребенок, что выступал на конфликте против Леви. – Бел даже извинился за такое сравнение, но оно было самым понятным. Так же никто бы не поверил бы в то, что ГДК смог бы хоть кто-то остановить. Так же было странным, что погиб Занзас.
- Власть должна перейти к смертному неудачнику, но это если капитан ничего не выкинет, все же, у него были планы на место босса. Правда не уверен, что его интересует вся Вонгола. Но при любом исходе Семье долго не жить, учитывая проблемы, что мы подкинули. – Потрошитель чуть скривился, когда в разговоре пришлось упомянуть мечника, все же еще вспоминать о нем было не особо приятно. Да и если говорить о Семье, то скоро на нее обрушаться еще и другие проблемы, которые как раз таки парни и подкинули и Каваллоне и Вонголе. Все же сомнительно, что Вендиче закроют глаза на разрушенную тюрьму. А значит, их можно ждать очень скоро в Намимори.
- Но в любом случае проблемы Варии или Вонголы меня теперь не касаются. Что тебя еще интересует? – Спокойно продолжил принц. Скрывать свой возможный уход из отряда от Кеи смысла не было, все равно узнает рано или поздно, как и все остальные.

+1

86

ГДК давно не спал, давно не жрал ничего, кроме печенья матушки. Он очень устал и физически и морально, он пребывал в неизвестности относительно того, чего воообще не должно было его касаться, но почему-то занозой в душе засело и беспокоило. Он сидел на кухне у себя дома, пил чай с одним из своих врагов, как будето с лучшим другом, за которого приняла Бела мама, и, кажется, не собирался забить Потрошителя до смерти. Было, отчего смотреть на Хибари, как на придурка, благо, взгляда Его Высочества под чёлкой никто не видел. Да и некому было, птичка с котёнком спали, а мысли Кёи витали так далеко от этой кухоньки, что смотреть в глаза Принца он и не намеревался.
Он знает о встрече, а что с того толку? Где-то в мафиозных Семьях творились какие-то дела, о которых он не знал, и не должен был узнать, что-то происходило вокруг, что в любой момент могло коснуться непосредственно его самого, его школы, его городка. Это вносило ещё большую сумятицу в размышления ГДК.
- Просто мы с ним немного сомневаемся в правдивости слуха о смерти Занзаса. Слишком это странно. Извини за сравнение, но это равносильно тому, что нам бы сообщили, что  тебя смогла убить шайка смертных малолеток или тот ребенок, что выступал на конфликте против Леви.
Бельфегор извинился, а Кёя вдруг ощутил странное, он ощутил, что в этой фразе Принцу не за что было извиняться. Его мало касалась смерть Десятого, ну-с, только в том случае, если вся Вонгола, заново собранная по частям, придёт просить его стать Хранителем Облака, а от этой сомнительной должности он уже отказался, ради школы, ещё при Первом Конфликте. Он согласен был драться. Не за Никчёмного Тсуну, не за мафию, а ради того, чтобы встретиться с сильным противником. И его обломали в лучших чувствах. А, обломав стремления Хибари раз, можно не надеяться на повторение, больше он не поверит.
- И какой смысл? - с долей лености протянул Кёя, как будто ему было совсем не интересно выслушивать ответ Бела. Ему и не должно было... но интересовало, - Ты считаешь, что его похитили инопланетяне, подстроив его смерть, и ставят над ним опыты, кто больше виски выжрет? Или он решил уйти на вершине своей только начавшейся карьеры, спиться тихо в одиночестве, жениться и нарожать сотню-другую новых алкоголиков?
- Власть должна перейти к смертному неудачнику, но, это если капитан ничего не выкинет, все же, у него были планы на место Босса. Правда, не уверен, что его интересует вся Вонгола. Но, при любом исходе, Семье долго не жить, учитывая проблемы, что мы подкинули.
"Мы подкинули"! Это, как сказала бы Хибарина матушка та-ак ми-ило! Никто не просил Варию вмешиваться в личные дела Мукуро и Хибари. Никто не требовал с Бела самолёт, Кёя всё сделал бы один... Несмотря на то, что со стороны казалось, будто они отлично сработались. И до сих пор парень корил себя хотя бы за то, что позволил хохлатой девчонке пойти с ними. Нет Хром - меньше проблем. Нет Бельфегора - проблем нет совсем.
Дино он выгородил, в приказном порядке посоветовав Семье Каваллоне не вмешиваться. Иначе проблемы были бы и у Коня. И нельзя сказать, что это не было каким-то добрым побуждением со стороны Кёи. Он хорошо, при всём своём говёном характере, относился к Дино. А там - Альянс, другая мутотень, тюремщики мафии. И он никогда не простил бы себе, если бы его действия отразились бы на благополучии Мустанга. Но то - Дино. К Белу он хороших чувств не питал, ровно как и к Докуро.
- Но в любом случае проблемы Варии или Вонголы меня теперь не касаются. Что тебя еще интересует?
- Ничего, - отрезал ГДК, - Ты не поверишь, насколько всё это меня не интересует. Но если есть что-то, что может угрожать Намимори, после всего того дерьма, что на вас обрушилось, я хочу об этом знать.

0

87

Возможно, Белу не нужно было извиняться за это сравнение, но он сделал это, так как сомнительным была реакция ГДК на эти слова. Пока он, конечно, не пытался забить «желанного» гостя, но кто знает, что будет через некоторое время. Тем более принцу бы не понравилось такое сравнение, а значит, ничего от потрошителя не отвалиться, если он извиниться. Ясно, что Кею это мало волнует. Вообще мало вещей есть, за  которые брюнет может переживать, да и то эти вещи можно пересчитать по пальцам одной руки или обобщить одним словом «Намимори». Но сейчас он интересовался о слишком многом. А Бел… А что Бел он решил уйти из Семьи, был под успокоительным, а поэтому спокойно мог выдавать любые подробности из жизни мафии.
- И какой смысл? Ты считаешь, что его похитили инопланетяне, подстроив его смерть, и ставят над ним опыты, кто больше виски выжрет? Или он решил уйти на вершине своей только начавшейся карьеры, спиться тихо в одиночестве, жениться и нарожать сотню-другую новых алкоголиков? – Лениво поинтересовался Хибари, который вроде и держал вид, что ему плевать, но и интересовался.
- Сомневаюсь, что инопланетянам он бы понадобился. Да и похитить Босса могли только извращенцы мазохисты с суицидальными наклонностями. – Хмыкнул потрошитель, он-то знает, какой именно скверный характер у Занзаса, да и не смогли бы его похитить, если бы Босс сам этого не захотел. Даже с кресла сдвинуть бы не смогли. А вот Занзаса, который решил сбежать в мирную жизнь, принц бы и в страшном сне не смог увидеть. Поэтому потрошитель качнул головой. – Сомневаюсь, что тот, кто добивался власти силой, решил тихо, мирно уйти. Скорее всего, Босс что-то затеял и это что-то будет очередной пиздец. И он распространиться на всех. И на Вонголу и на Варию и на весь Альянс.
И да именно они подкинули проблем. Ведь даже если бы принц не пошел, то, во-первых, не факт, что Кея бы справился сам. Да он отличная машина для убийств, но в Вендиче кого попало не берут и они могли вымотать Хибари, а потом уже и устранить. Мукуро-то удерживать могли, а по силе иллюзионист и ГДК почти на равнее. Ну и не это важное сейчас, даже если бы Хибари справился в одиночку, то его (как бы он ни хотел и не противился этому) все равно приписывают к хранителям Вонголы, а поэтому проблемы все равно бы возникли, в любом случае. Каваллоне смогли отмазать. Да, тут заслуга только ГДК, он приказал не вмешиваться, но все равно, Мустангу могут предъявить обвинение в том, что он знал о том, что затеяли юноши и не предупредил их. Теперь нужно было только ждать последствий этого.
Безумно захотелось курить, но пачка осталась в машине, да и попробовать это сделать в доме ГДК, было чистым самоубийством. А поэтому приходилось терпеть. От успокоительного немного клонило в сон, но не настолько сильно, чтоб Бел собрался и ушел, тем более, когда есть еще темы для разговора с врагом. Правда, принц условно все же враг Кеи.
- Ничего, - отрезал ГДК, а Бел чуть пожал плечами, - Ты не поверишь, насколько всё это меня не интересует. Но если есть что-то, что может угрожать Намимори, после всего того дерьма, что на вас обрушилось, я хочу об этом знать.
Бел медленно усмехнулся и покачал головой. Дерьмо обрушилось не только на них, но и на ГДК.
- Многое может угрожать, если так судить. Во-первых, похищения. Еще не уничтожена эта организация, это по минимуму. – Задумчиво произнес потрошитель. – Потом, передача власти этому мелкому. Альянс вначале был за него, но сейчас смирился с властью Занзаса, так как его сложнее было свергнуть. Все же место босса Вонголы желанно и для других Семей, а значит можно ждать того, что мелкого попытаются убить и вместе с ним истребить его Хранителей, - Принц выждал паузу, а потом продолжил. – Как бы ты не отрицал, тебя к ним приписывают. И последнее Вендиче. Они нашу выходку так просто не оставят, так что думаю их тоже следует скоро ждать. – Описал блондин очень красочную картину возможного ближайшего будущего.

0

88

О том, какой скверный у покойного Десятого характер, знали все, не только инопланетяне! В этом успел убедиться и Хибари, за тот короткий промежуток времени, когда, пришибив Гола Моску, пытался вызвать Занзаса на поединок, не очень успешно, это было похоже на развлекуху, причём, исключительно для Босса.
- Сомневаюсь, что инопланетянам он бы понадобился. Да и похитить Босса могли только извращенцы мазохисты с суицидальными наклонностями.
Хибари фыркнул. Об этом-то он и говорил, просто так, добровольно Зан никогда не отдал бы власть, тем более, не ушёл бы таким способом. Может быть, против него, наконец, ополчилась вся Вария? Угрохали его, тело в машину затолкали, и дело с концом. А что, отличный вариант, между прочим! Жаль только, что всего за несколько десятков минут - продолжительность боя с Тсуной, Кёя узнал Десятого лучше, чем, кажется, тот сам себя знал. Даже если все Варии на свете, вместе с Вонголой, грёбанным Альянсом и мировым масонским правительством ополчатся на Занзаса, Босс сумеет поставить их на место. Рядками, как еврейские могилки. Что и подтвердили следующие слова Бельфегора.
– Сомневаюсь, что тот, кто добивался власти силой, решил тихо, мирно уйти. Скорее всего, Босс что-то затеял, и это что-то будет очередной пиздец. И он распространится на всех. И на Вонголу, и на Варию, и на весь Альянс.
Это было крайне неприятно! Не потому, что ГДК считал себя частицей мафии, а потому, что его таковой считали. И как ни отбрыкивайся, проблемы, коснувшиеся всех, просто так, сами собой не рассосутся.
- И что же он мог затеять? - в голосе Хибари послышалось искреннее недоумение, - Отдать власть Саваде и посмотреть, что из этого выйдет? Хм-м...
Что выйдет - и так всем ясно, не выйдет ничего хорошего. И если Занзас не намеревался, восседая в кресле, пить виски и смотреть на мониторы, где во всех подробностях покажут падение самой сильной Семьи за всю историю мафии, то это было, как минимум, странно. Просто так не разбрасываются такими вещами, как власть.
Похищения, о них он в курсе. И в любой момент готов размазать Эстранео по стене, как только узнает, где они находятся. Передача власти, на эту тему Хибари можно было даже не говорить, он так слабо понимал все эти тонкости, что только сильнее запутался бы, попробуй Принц всё объяснить. Хранители...
– Как бы ты ни отрицал, тебя к ним приписывают. И последнее, Вендиче. Они нашу выходку так просто не оставят, так что, думаю, их тоже следует скоро ждать.
Вендиче? А от них ещё что-то осталось? Вот уж кого ГДК не считал большой проблемой, и, возможно, зря он недооценивал их. Та подлость, на которую они пошли во дворе поместья Каваллоне, чтобы вывести его из боя, заслуживала того, чтобы впредь быть осторожнее. Кёя ухмыльнулся.
- Я вот ведь, что подумал, - сказал он, будто невзначай, покрутив в чашке ложечку, позвякивающую о донце и стенки из фарфора, - Если ваш драгоценный алконавт действительно не мёртв... Что будет с Савадой, когда он вернётся?
И в этом "что будет", ясно слышалось "как он попробует расправиться с учеником моей школы?"

+1

89

Вария бы может и попыталась убрать Босса и закопать где-нибудь в лесочке, еще бы и помянули хорошенько и длинную речь бы загнули. Только вот чтоб уничтожить Занзаса одной Вари было бы мало. Тут надо было объединить всех от состава их отряда до пресловутых Вендиче. И то тогда процентность выигрыша была бы очень мизерной. Скорее бы Занзас бы их всех сложил в братскую могилу, если бы было что туда ложить. Все же скорее бы их стерли с лица земли, чтоб и намека на их существование не было. Что принц и сообщил.
- И что же он мог затеять? - в голосе Хибари послышалось искреннее недоумение, но это было ожидаемо. - Отдать власть Саваде и посмотреть, что из этого выйдет? Хм-м...
Ничего хорошего из того что Саваде отдали власть не будет и это было понятным, а вот зачем это Боссу – было не понятно. Принц чуть пожал плечами. Занзас его не поставил в известность. Забыл видимо и поэтому потрошитель не мог точно знать, чего именно можно ожидать от этого мужчины. Точнее можно было ожидать всего, что только могло прийти на ум.
- Тут я не знаю, что именно задумал наш Босс, но могу сказать, что ожидать можно чего угодно. – Бел чуть покачал головой. – От второго Конфликта, чтоб определить, кто именно будет править, да войны внутри мафии. Которая, по всей видимости, расположиться в твоем городе. – Принц отпил еще глоток чая и поставил чашку, которую до этого рассматривал внимательным взглядом, на стол. – Как я уже сказал это место желанно для всех.
Из всех проблем, которые сейчас грозили, самыми мелкими были Эстранео и Вендиче. Со стражами парни в состоянии справиться, если не будут переть в лоб, как это обычно любит делать Хибари. Но в прошлой стычке ГДК получил ценные данные, а именно, что стражники не всегда действуют честно и могут изощриться, чтоб ликвидировать проблему, а значит теперь, Кея будет более внимательным. Принц же если что, то быстро просчитает все варианты и выберет наиболее удачный. Все же Вария не вмешивается обычно в дела, когда не уверена в своей победе.
А Эстранео нужно только найти, для того чтобы устранить. Они сейчас представляют минимальные проблемы для Намимори.
- Я вот ведь, что подумал, - Произнес Хибари, постукивая ложкой о края чашки. - Если ваш драгоценный алконавт действительно не мёртв... Что будет с Савадой, когда он вернётся?
Бел даже задумываться не стал и широко улыбнулся, соперничая в улыбке даже с чеширским котом из детской сказки.
- Если Савада выживет после всего, что на него обрушилось, - Принц медленно выдохнул, так как происходящее ему самому очень не нравилось. Слишком все было запутано и странно. Не было весомых причин для всего этого пиздеца, который маячил на горизонте. – К моменту, когда Босс вернется, то его ликвидируют за ненадобностью. Ведь тогда только Савада будет стоять между Занзасом и креслом босса Вонголы.
Бел еще раз пожал плечами и перевел взгляд на Кею, лишь слегка изогнув бровь.
- А с каким пор тебя волнует жизнь этого неудачника? – поинтересовался принц, которому это было, в общем-то, не интересно, но сегодня все интересовались вещами, которые раньше их не интересовали. – Вроде он только ученик твоей школы, который не особо осторожно относиться к ее имуществу. Все же он не особо возмущался, когда школу выбрали местом для проведения Конфликта, хотя вроде как мог. – Потрошитель повел плечами и перевел взгляд на животных ГДК, которые очень мило жались к друг другу. Вот весомое доказательство, что враги могут очень неплохо ужиться на одной территории и даже подружиться, что ли. Все же птицы были пищей для котов, а коты врагами для птиц.

0

90

- Тут я не знаю, что именно задумал наш Босс, но могу сказать, что ожидать можно чего угодно.
Кёя поморщился и отодвинул от себя чашку. Ну да, так Бел и расскажет, что он думает! Но, вопреки всему, Принц рассказал.
– От второго Конфликта, чтоб определить, кто именно будет править, до войны внутри мафии. Которая, по всей видимости, расположится в твоем городе. Как я уже сказал, это место желанно для всех.
"И, чёрт же побери, он прав..." вздохнув, Хибари опустил голову, уставившись на стол, на вазочку с печеньем, которое вдруг расхотелось есть. Поэтому вазочку он подвинул Потрошителю, мамка пекла, пусть угощается, а то она посчитает это неуважением и закамикоросит всех нахер, а больше двух печеньев, походу, ГДК не мог в себя впихнуть, "Им всем тут, что, мёдом намазано? Почему именно Намимори?!"
- Но с какого перепоя? - выдохнул брюнет, непроизвольно поднеся ладонь к голове и взлохматив вихры на затылке. Верно поговаривают, когда думает умный, он чешет лоб, а когда не умный, то - затылок.
- Всё уже определено. Он получил в свои руки и Варию, и Вонголу, что ему ещё-то надо? Для чего этот спектакль?
Из всех проблем, которые грозили, больше всего ГДК не нравилась неизвестность. Врага можно поколотить тонфа, врагу, которого знаешь в лицо, легко противостоять, и план всегда один, Хибари не отличался оригинальностью. Забить. А там, пусть делают, что хотят, если ещё будут в состоянии.
- А с каких пор тебя волнует жизнь этого неудачника?
Много-много лет назад, однажды, когда Кёя был ещё маленьким мальчиком, он наблюдал за странной битвой. Это был бой не на жизнь а насмерть. Голодный и облезлый подвальный котёнок напрыгнул на серого голубя, из тех, что подкармливают бабушки в парках. Голубь был большой, казалось, он превосходил по размеру самого котёнка, но тот при рождении получил невероятный дар. Котёнок был маленьким хищником, скорее всего, ещё не понимавшим этого. Он просто очень хотел есть, и птичка казалась ему большой пиццей, расположившейся на одной из веток кустика у дверей подъезда. Они сцепились очень быстро, котёнок рассчитал правильно, прыгнув на свою добычу и схватив зубами за горло, но голубь отчаянно сопротивлялся, он махал крыльями, то и дело задевая хищника по носу, глазам - самым чувствительным точкам на морде. Он не сдавался, он не считал себя просто едой. И в этом бою очень сложно было предсказать, чем всё закончится. Это ощущение Кёя не забывал ни на минуту, от него тошнило, и в тоже время оно приводило в восторг, дёргая за ниточки самые низменные и потаённые инстинкты Человека Разумного, человека-хищника.
Хибари всю свою жизнь делил людей на "травоядных" и "хищников", но даже несмотря на это, с той поры он всегда знал, что даже такой никчёмный, зашуганный и безнадёжный парень, как Тсуна, в трудную минуту, при возникновении опасности, угрожающей его жизни и жизни его стада... может дать отпор.
- Он - житель моего города, - отчеканил Хибари, поднимаясь, и, тиснув с плиты чайник, подлил чая себе и Бельфегору, хотел тот этого или нет, - Он - ученик моей школы. И право на то, чтобы забить его до смерти, имею только я.

+3