Вверх страницы
Вниз страницы

Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история.

Объявление

 
Объявления
Новости игры
В игру требуются:
Хранители Тсуны
Скуало
Бьякуран
Гамма
Члены банды Кокуё
Погребальные Венки
Желающим взять
неканона - сюда.
 
Погода
Намимори:
+15..+17. Сыро, пасмурно, неясно. Ничего не ясно...
Италия:
+27..+30. Солнце шпарит, температура спадать и не думает.
Дата
23 сентября. Среда.
 
Коллектив АМС
Hibari Kyoya
Квест-мастер, ГМ,
дизайн, аватарки.
Gokudera Hayato
Квест-мастер,
гейм-мастер.
Belphegor
Гейм-мастер,
пиар, реклама.
Game Master
Мастерский бот.
Властитель анкет.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Гостиница в Намимори » Один из трех номеров, оформленный на имя мистера Истгарда.


Один из трех номеров, оформленный на имя мистера Истгарда.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Удача ей не помешает. Как жаль, что от уходящих не остается ничего, ни тепла, ни улыбок, ни прикосновений - только память... Предательски-точная на плохое и извращающая все хорошее. И табачный дым, исходящий на нет. Еще десяток минут и Гокудера и следа не оставит в комнате, ушедший с гостиницы прочь. И хорошо, что Бьянки не помнит ни одного телефонного номера, кроме своего. И хорошо, что у нее нет мобильного. Иначе ведь набросилась бы на н чем не повинный гаджет, не сегодня, так завтра.
А это н правильно. Если уж размахивала тут флагом поджигателя мостов, то надо держаться.
И все, что остается - докурить в ту же форточку, представляя как быстро прошелся по двору и исчез ее брат, следующий своей дорогой.
Она уже по нему скучала! Иллюзорная боль мешала четко думать и ровно дышать.
- хватит. - С укоризной к самой себе. Окурок в окно и пройти в ванную комнату, смывая с себя ночную усталость и истерику сизого дождливого утра. Из зеркала смотрит чудовище с покрасневшими глазами, волосы растрепаны, да и одежда мятая... Не слишком-то деловой вид. Длинную прическу собрать в небрежный пучок, закрепив чудом оказавшейся в кармане резинкой, показать отражению средний палец и пройти в спальню, вновь нарезая круги.
Идти к наверняка все услышавшему новому шефу? Остаться дожидаться из моря погоды?  А хрен разберешь!
Но остается в комнате, так как лезть с наскоку к боссу, даже извиняясь за шум... Нет, она не из тех, кто заявляется без спросу. Да и надо дать время себе успокоиться окончательно.

+1

32

- Доброе утро.
Деловито обьявив сей факт, мрачный паренек остановился на пороге комнаты, держа дверь открытой настежь на тот случай, если все же придется убегать и уворачиваться от пудингов и кексов. Маркус обозрел видимую часть комнаты, взглядом натолкнулся на девушку и скрестил руки на груди, всем своим видом выказывая, что вываливаться обратно он не собирается, что бы это ... прекрасное как никогда в этом утро... создание ни предприняло. Вопросительным взглядом заспанного наркомана уставившись на розововолосую и поджав губы в "отрицательном смайлике", после он обозрел комнату на предмет последствий утреннего скандала, и, не обнаружив таковых, пожал плечами и снова воззрился на девушку.
- Тебе тоже показалось, что _она_ - не очень, а?
Ясно, ясно что он имел в виду непотребно одетую рыжеволосую девицу, что по ошибке попала в номер к Бьянки самой первой сегодня утром. Он в это время, правда, спал уже - те самые минут десять, ага - но прекрасно помнил, чьи голоса начали раздаваться из-за стенок первыми, перед тем, как его снова привели в режим бодрствования хлопаньем дверей и колочением пуфиками о стены.

+1

33

Если это дерьмище, случившееся ранее, считалось добрым утром, то Бьянки было страшно узнавать какое утро считается злым. Но язвить на эту тему девушка не стала. Наверное, порадовавшись тому, что третьим собеседником ей выпал Вайпер под личиной подростка-наркомана. Ему и хамить не хотелось - то ли внешность располагала "понять и простить", то ли сам факт того, что со старшими не спорят. По крайней мере, бурно и с утра, продолжая печальную традицию засвинячивания настроения окружающим.
- Доброе. Прошу прощения за шум. Больше такое не повторится. - Оставив при себе "потому что не с кем будет повторять", итальянка кивнула мальчишке, останавливая свои заезд по комнате (шел пятый круг, рекорд скорости - 10 секунд), усаживаясь на краешек кровати, опуская взгляд, чтобы не смотреть как пытливо обозрел комнатку на предмет апокалипсиса колдун-жадина.
Вопрос заставил поперхнуться подготовленными фразами вежливого толка, да хмыкнуть, нахмурившись, смотря в сторону двери, стратегическую позицию у которой занимал Маммон, то ли опасаясь, что у итальянки всегда с собой отравленные сладости, то ли просто ему в кайф там стоять было (по фэн-шую, может, точка была верной? Девушка таким не заморачивалась, а денег на личные вопросы к самому дорогому убийце у неё точно не хватит. У неё их пока совсем нет).
- Слишком деловая, мой отец таких не терпел. Говорил, при первом возможном случае потянут одеяло на себя, а мучиться с направлением бурной натуры в полезное русло... не все рождаются поводырями заблудших душ. - Скорпион прислонилась боком к спинке кровати, борясь с желанием зевнуть. Сегодня, похоже, никто не спал.
- А я уж думала, мне пришли сказать, что полиэтиленовые пакеты подготовлены: в услугах такой истеричной подчиненной не нуждаются. - Не смешно пошутив, скривила губы в подобии улыбки и вновь вернулась к предложенной теме. - Мы за несколько минут успели понять, что лучше нас двоих с этой рыжей в одной комнате не держать. Хотя я хоть сигаретами разжилась. - Хотела было предложить племяшу-наркомашу пачку, но осеклась. - Кажется, Вы не курите.
Обращаться на "Ты" к известному иллюзионисту было сложно... тем более, что в дружбу лезть итальянка никогда ни к кому не пыталась

0

34

Как говорится, первое впечатление, оно, как правило, обманчиво. И косивший под мальчишку-наркомана иллюзионист вполне мог сюда заявиться с пластиковыми пакетами или же сразу атаковать девушку, дабы та более не заморачивалась и переживала. Подставить Гокудеру было очень просто, избавиться от девчонки - еще проще. Но не было надобности. Тем более что за это никто не заплатит, да и Босс вряд ли по головке за такое погладит.
На дежурные фразы Маммон отреагировал положительно, и - закрыл дверь.  Остальной словесный поток заставил его закатить глаза, благо он в этот момент уже отвернулся от девушки и закончил с дверью. После он обернулся снова к ней, выжав из себя улыбку на один уголок губ.
- Будь спокойна: такое обычно не сообщают.
Иллюзионист прошел вглубь комнаты и в самом деле жестом отказываясь от сигарет, ему хватило ночи, когда он был вынужден покурить для того, что бы не вырубиться, на сто лет вперед хватило ему тогда одной-единственной сигаретины. Маммон осмотрелся в поисках стула, хотя прекрасно понимал, что такового в комнате не было: он брал самые дешевые номера, в которых обычно останавливаются только на одну ночь, например те, кто путешествует на поездах и самолетах с пересадками. Поэтому он не нашел ничего лучшего, чем остановиться на одном месте и снова подпереть плечом стенку, наверняка давая этим понимать Бьянки, что сюда он пришел не на пять минут, а на более длительное время. Может быть, потому что Босс наконец соизволил улечься спать.
- Ты можешь быть насколько угодно эмоциональной, лишь бы хорошо получалось делать свою работу и правильно держать себя среди членов Семьи... я знаю, чему вас там учит Реборн, и здесь, я хочу сказать, совершенно иная школа.
Он говорил негромко, даже, можно сказать, несколько заглушенно, как будто хотел быть уверенным, что этого диалога никто не слышит, и что внимание Бьянки будет сейчас направлено к нему для того, что бы всецело суметь поглотить все, что он скажет. Он не собирался говорить много, пи необходимости был готов бесплатно давать ответы. С чего он так расщедрился? Ну, ему практически только что пообещали такой куш, что автоматически получится так, будто бы Бьянки ему уже заплатила. Нехорошо делить шкурку неубитого медведя, но иллюзионист был уверен, что обещанное будет ему дано.

+2

35

Да, конечно, кто же ей скажет о том, что катафалк уже на подъезде, но плевать... плевать-плевать-плевать. Не страшно. Просто не страшно почему-то. Может, это её ошибка - доверять своей интуиции, но чувствуется, что пока итальянка не накосячит её не будут гладить по голове, предварительно отделив ту от тела.
Вайпер выглядел, при всей своей подростковой нескладности, основательно и внушительно... эдаким акулой большого бизнеса. Пробивалась истинная натура сквозь иллюзии, взять хоть эти скорбные полуулыбки-полуусмешки. Не мальчиком для битья он выглядит, отнюдь.
А теперь и вовсе шёл ликбез. И стоило нашорошить уши и заткнуться. И даже пачку в руках вертеть перестала, передумав курить.
Всё, что он говорил, было правильно, Бьянки и сама понимала, что всем начхать на её маленьких тараканов в голове, если эти тараканы не начинают портить все дело. Нервно сжав пальцы, вздохнула, взглядом прилежной ученицы сверля мальчишку.
- А как здесь? Какие правила, как правильно держать себя? Вы обьясните мне? - Невольно тоже говоря тише. Не боясь быть подслушанной, но принимая правила ведения игры. Если иллюзионисту так комфортнее - полушепотом, то зачем ей говорить во весь голос? - Я не хочу, чтобы о своем решении по поводу меня жалел мистер Истгард... я ненавижу не оправдывать чужих надежд... и всё время... - Прикусить язык и не говорить о том. что всё время вляпывается в то, что приносит с собой разочарование. Сама виновата. И эту ситуацию пора исправлять, чай, не маленькая.
Встрепенувшись, расправив плечи, внимательно наблюдая за "сэнсеем", даже не пытаясь подсчитать во сколько ей обойдется эта консультация с необьявленной стоимостью.

Отредактировано Bianchi (2012-12-11 23:12:17)

+1

36

Иллюзионист вовсе не собирался сейчас ничему обучать девушку, он не репетитор, в конце концов, и пока еще достаточно мало пробыл в этой Семье, но достаточно для того, что бы уяснить некоторые правила и познать рамки. Всё оказалось не очень строго, это был классический пример организованной преступности во главе с Доном, и, надо сказать, пример один из лучших. Они зарабатывали деньги. И это было лучшим из всех качеств этой Семьи. Ради чего существовала Вонгола, Маммон так и не увидел. Ему все казалось: ради развлечения, и ярким примером тому был лидер Варии. Не имея других целей, кроме как быть Крестным Отцом Вонголы, он попросту упивался и совершал исключительно гадости. Кольца только прибавляли суеты.
Маркус поджал губы и скрестил руки на груди, с некоторым заспанным выражением лица поскреб локти и глянул в сторону окна, за которым проступал предутренний сумрак. Он пожал плечами и снова уронил взгляд на взъерошенную, как воробушка, Бьянки.
- Просто держи себя в руках и никогда не делай того, за что было бы стыдно. Если только это не приказ Босса. Пойми, у него под началом не пять и не десять киллеров, и не одна сотня солдат. Он не Юлий Цезарь, что бы знать каждого из нас по имени, но каждому он уделит должное внимание, при необходимости. Не накосячишь - останешься живой. Я пока не нашел  той информации, что бы он кого-либо калечил, у него только два варианта. В особо исключительных случаях он может дать шанс...
Иллюзионист поежился, прислушался к проступающему шуму просыпающейся гостиницы, оглянулся на двери, подумав о том, что надо бы было закрыться на замок, а то вломится еще какая-нибудь красавица, и пиши-пропало: Бьянки и так сегодня как министр в приемные часы, а если сюда влетит какой-нибудь Хейт права качать за спиж... забранную в долг технику, ему наступит крышка, и Вайперу даже пальцем шевельнуть для этого не придется - всё сделает Бьянки, явно решив исполнять все правила с завтрашнего дня. А сегодня ей было необходимо отдохнуть и прийти в себя.
- Так же ты должна понимать, что любой криминал - это сфера твоей работы, деятельности, бизнеса, и ты должна тысячу раз подумать, прежде чем совершить что-либо без прямого указа Босса - он твой прямой начальник, потому что ты, благодаря своим необычным способностям, сейчас зачислена в приближенные к нему личности: ты киллер, ты отравитель... я думаю, что у него, конечно же, имеются спецы по ядам, но, думаю, ты должна быть готова к тому, что скоро будет иметь смысл учиться распознавать отраву в не-магических блюдах и вычленять ее... Всё потому что, у кого больше сил и возможностей, с того и спрос больше.
Реборн учил правильно. Но он же учил детей, и давал им знания и тренировки по их возрасту. Здесь открывались такие возможности, которые до поры до времени Солнечный Аркобалено и не думал раскрывать перед вонголятками. Возможно, господин Истгард попросту успел вовремя перехватить Бьянки и показать ей то, чего она не успела увидеть в своей Семье. По сути, всё одно и то же. Только Белуччи - это реальность, жизнь и кровь. А Вонгола - жестокая игра.

+2

37

Всё-таки, это утро и уже давно начавшиеся сутки не были совсем никчемными. Например, Бьянки могла уже сказать, что не прогадала. доверившись своей интуиции и выбор, сделанный, как посчитал брат, по придури, был почти_логически обоснован. Аккурат после слов Вайпера о том, что: "Он не Юлий Цезарь, что бы знать каждого из нас по имени, но каждому он уделит должное внимание, при необходимости... Я пока не нашел  той информации, что бы он кого-либо калечил, у него только два варианта. В особо исключительных случаях он может дать шанс... " - вырисовывалась картина личности босса. И он явно не претендовал на лавры глупого прожигателя жизни и тешителя своего ЧСВ просто по придури, как некоторые. Девушка кивнула, не перебивая, да и сказать тут было нечего. Всякие "Так точно" и "Будет сделано" - отдавали муштрой и формализмом. Да и насколько точно и как сильно будет следовать обьявленному итальянка, станет известно уже совсем скоро.
"Впрочем... я почти никаких своих поступков в жизни не стыжусь. Я не хожу наперекор совести... или стараюсь подо все подвести хоть какую-то аргументационную базу, чтобы было не так противно жить в памяти о произошедшем". Стыдно ли ей было убивать на заданиях? Травить? Прикончить свою первую любовь, оказавшегося откровенно гнилым человеком, да ещё и через неё пытающимся занять место в окружении Отца, а потом устроить маленький семейный переворот? Конечно же, нет. Да, она была убийцей и, да, она не получала удовольствие от отбирания чужой жизни, удовольствие было лишь по факту сотворенного шедевра-отравы. Всё-таки, свои отравленные сладости Скорпион создавала с любовью. Может быть, даже к миру, очищая его от грязи. Ведь в мире за гранью закона чаще всего смерть приходит к преступникам. Они все время на войне, как молодые государства Средневековья - каждая Семья в любой момент времени спит и видит урвать ещё шмат влияния, денег, признания.
И Маммон будто читал её мысли, говоря о работе киллера и о том, что, возможно, будет ждать Бьянки. Это было вызовом. Это было интересно.
Девушка не сдержалась и улыбнулась, чуть ли не первый раз искренне за все утро.
- Мне это нравится - возможная перспектива заниматься углублением своих знаний. Я нисколько не одержимая, нет, не подумайте... просто. Если мне был дарован, пускай и разрушительный, но талант, грешно зарывать его в землю и останавливаться на достигнутом. Жизнь - движение. - Итальянка не знала как обьяснить, что ей нравится, пока что, ситуация, нравятся возможные перспективы и линия поведения в этой Семье... обьяснить так, чтобы это не выглядело подлизыванием задниц. Вот и была она немногословной.
На миг нахмурившись, вздохнула.
- Мне не приятно и неловко с такими мелочами беспокоить, но, я бы хотела узнать смогу ли сегодня отлучиться из гостиницы, может, в сопровождении... мне необходимо в филлию банка N, снять наличные, так как я теперь живу совершенно налегке. - Это было даже смешно, не иметь с личных вещей даже зубной щетки, но не страшно, не критично. Люди, бегущие от пожара, попадали в ситуацию похуже, а Скорпион поступила как ящерица - отбросила всё старое, вот и всё.

Отредактировано Bianchi (2012-12-12 21:26:52)

+1

38

Иллюзионист под личиной мальчишки-наркомана слушал Бьянки с лицом, не подающим признаков мимики, лишь изредка моргая. Странно думать, что перспектива расширения навыков открылась отравительнице только сейчас. Разве она не думала о том, когда проживала в доме Тсуны или в одиночестве бродила по Намимори, придаваясь своим мыслям? Отравленная кулинария - это лишь первая ступень ее магической ветки. А дальше? Яды, газы, распознавание, устранение, создание, воспроизведение: это всё было в ее власти, если то позволяла наличествующая пытливость её ума и способность не впадать в отчаяние при неудачах. Ей еще так мало лет и так много дней у нее впереди... В каждом есть двадцать четыре часа, из которых целых восемь нужно спать, и все они - ее, за исключением тех десятков минут ее времени, что теперь принадлежат господину Истгарду.
Маркус пожал плечами, оглянувшись на смежную с соседним номером стену, за которой сейчас происходил один из невероятных разговоров, услышав который собственными ушами, он бы им (ушам своим) не поверил и был бы в шоке.
- Я думаю, не будет ничего такого, если ты сходишь... самое главное, что бы Босс мог найти тебя в любое время дня и ночи, мобильного номера будет достаточно, и что бы телефон был постоянно включен. Севшая зарядка, пропущенные вызовы - это бывает, но этого быть не должно сейчас: идет острый период. Особенно сейчас... когда тебя посетил Гокудера Хаято. Думаю, в ближайшем будущем тебя ожидает встреча с Реборном, поэтому, я думаю, можно отправить за тобой следом одного из охранников, что бы он успел маякнуть нам в случае чего. Как ты на это смотришь?
Он спросил у нее это, да. А мог бы и не спрашивать. И так и так результат будет один, даст она на то согласие или нет. Уж лучше задействовать это бесполезное мясо в слежку, нежели ожидать, когда наконец Босс вышибет ему мозги. Кроме того, надо добавить, что Маммон считал Бьянки вменяемой и адекватной, поэтому он излагал информацию девушке  в подобном варианте с самого своего входа в эту комнату.

+1

39

Не думала - кто ж в восемнадцать лет думает о чем-то большем, чем любовь_всей_жизни_ошивающаяся_рядом_и_не_обращающая_на_тебя_внимания. Вот девушка всецело и была предана деяниям в сторону того, чтобы ни единым порывом не очернить себя, не уйти в "минус" отношений. Конфликт колец - атлична, без особых разговоров возьмет на себя отвлекающий маневр; в Семье проблемы - заткнется и будет делать что приказано. С такими как она удивительно легко, если подцепить на крючочки сердца.
И снова расстановка точек над ё и вообще и всецело раскрытых карт. Это пугает и бодрит одновременно. Хочется вскочить и церемонно, как истинные японцы, поклониться, за доверие к её здравому смыслу.
Но Бьянки лишь кивает, снова едва улыбаясь.
- Я прекрасно понимаю, что веры мне пока минимум. И совершенно не против сопровождающего. Думаю, у него же и найдется мобильный, если звонок придется слишком уж срочно. А сразу по выходу из банка, куплю себе гаджет, так что связь не будет прерываться. В наше время это важно. - Вспомнив как все переполошились и бросились искать Тсуну, к которому было невозможно дозвониться, чуть хмыкнула. Люди стали слишком зависимы от сумасшедше-быстро сменяемых потоков информации.
Мысль о том, что придется ещё встречаться и обьясняться с Реборном... царапнула как дикая кошка и совсем не порадовала. Но это тоже была своего рода проверка.
- Я не думаю, что Реборн, если что, предпримет какие-то активные действия... он, уж точно, не включит мексиканские страсти и не утащит меня за собой, но от сопровождающего я даже в этом случае отказываться не буду. - Лучше, когда кто-то стоит за плечом, даже такой ненадежный. Быть одной и быть одинокой, конечно, разные вещи, но быть одной и одинокой - это быть страшно уязвимой, Бьянки ненавидит слабость и всецело пытается победить её в себе.

+1

40

А Маммон оценил бы, если бы Бьянки поклонилась ему, это тронуло бы его до глубины души. Признание здравого смысла в настоящее время очень много стоит, а тут получилось бы обоюдно все, вроде как...  С такими как она - удивительно легко, в том случае, если ты с такими на одной волне. Разве нет? Любой хоть мало-мальски адекватный человек будет на одной волне с Бьянки, все остальные шли бы прочь.
- У нас найдется столько мобильников, сколько нужно, - он поджал губы, ставя себе следующую задачу - зайти в комнату к амбалам и с одного из них вытрясти активный телефон дабы передать его в руки Бьянки, посколько брата она набирала с номера господина Истгарда и результат того всем известен. - Нельзя недооценивать Реборна. Вряд ли он оставит это просто так. Он опомнится в ближайшее время... неужто ты думаешь, что он так это все спустит? Потеря члена Семьи - ужасная ошибка, - он хмыкнул, посмотрев в сторону, ибо в тот момент по сознанию резануло то, что и он сам ушел из Семьи, и более того - из Варии. - Но, лично мне быстро нашли замену. Бьянки...
Он отлип от стены с тем, что бы быстро, с невесомой грациозностью переместиться на край кровати, в метре от девушки, видимо, преодолев воспитанность и недозволенность.
-... теперь, когда ты - представитель Белуччи, ты должна всех своих прежних членов семьи воспринимать с осторожностью...
Памятуя о встрече с Бельфегором в ночном парке, он поджал губы и сцепил в замок пальцы опущенных вниз рук. Как знать... он говорил тогда в общих чертах, о свержении Занзаса... а наутро Вайпер увидал "его" обгорелое тело у стен клуба, принадлежащего Варии.

+2

41

Это поджатие губ было малознакомым Бьянки, видевшей иллюзиониста только на редчайших снимках, но ей уже сейчас показалось, что скорбно опущенные уголки губ, так странно смотрящиеся на лице подростка, не дань памяти о мальчишке, а одна из привычек Вайпера - корчить миру такую рожицу, которой он удостоен? Возможно. У каждого свои счеты с реалиями жизни, а судя по цепкой бизнес-жилке Маммона, мир ему должен, как земля колхозу. Но не о том было нужно сейчас думать. И хорошо, что "фокусник" не умел читать чужие мысли. Всё-таки, он был много выше её по рангу, пускай даже и выглядел сейчас заморышем, которого хотелось обнять за хрупкие плечики и накормить вкуснятиной какой.
"Спокойно, Бьянки, не включай в себе режим курицы-наседки. Теперь это уже Совсем никому не нужно"
- Вы всегда с собой лишние мобильники носите? - С легкой улыбкой, хотя девушка скорее позитивно отнеслась к такой перестраховке.
И на следующей фразе Маммона улыбка итальянки поувяла. Девушка согласно кивнула, глядя на скромно примостившегося на кровать подростка.
- Он мне это не простит, несомненно, но я была не... не незаменимой, вот именно, Вайпер-сан. Мне не нужно будет даже замену искать, ребята справятся сами. Какими бы балбесами они не были, они быстро учатся и быстро растут.
Да, теперь у неё начинается новая жизнь, в которой не будет места завтракам на кухне Наны, криков ребятни и возможности быть более беззаботной, чем положено. Скорпион кивнула, глядя в стену, а потом перевела взгляд на собеседника.
- Господин Истгард будет наблюдать за происходящим до какого-то логического конца противостояний в Намимори, я так понимаю? А после мы все уедем... в Америку. Значит... у молодой Вонголы будет не так много возможностей встретить меня случайно или намеренно. - Это было шансом - навсегда покинуть как Японию, так и никогда не ступать на землю солнечной Италии... через океан, на другой континент, в другой мир. Аж жуть берет как много шагов впереди.

0

42

- Боюсь, что мы с собой носим лишних людей.... у которых всегда можно что-нибудь нужное отжать, - проговорил  мальчишка, вновь обхватив себя за локти и установив их поверх колен. Он слушал Бьянки, глядя на нее в упор и при следующей фразе невольно, но очень заметно наморщился. Впрочем, остальное тоже услады его слуху не принесло: после того, что Бьянки вытворила на горячую руку, она собиралась сбегать. Сбегать, что бы ее глаза не видели и уши не слышали ни о какой Вонголе. После он вздохнул, опустил взгляд в пол, хмурясь и потер шею под капюшоном.
- Знаешь ли, мир очень тесен и земля, она - круглая. Всё, что бы мы ни натворили со временем возвращается к нам сторицей. Я бы на твоем месте не надеялся, что, находясь в Штатах, не придется пересечься с представителями итальянской либо японской мафии. Ты должна понимать... человек, предавший свою Фамилию посредством перехода в другую, по всем законам криминала, должен умереть. В Белуччи мы с тобой всегда будем на особом счету. Не потому что нас будут охранять от Варии и Вонголы в целом, а потому что мы на мушке, как потенциальные предатели. Я всегда сумею сбежать. А ты?
- наркоман поднял свой пустой взгляд на Бьянки снова. - Неделю назад меня звали Эсперо Маммон, со вчерашнего дня я постоянно зовусь Маркус Ашер. Это дает мне оттянуть время.

+1

43

- Лишние люди никогда не бывают лишними. Хоть куда-то, но можно их приспособить. Хотя бы, для того же отжимания мобилок. Но, лично мне кажется, что для внушительности мальчики пойдут. Всё равно, сколько влиятельных людей я на своем юном веку перевидала, всегда держат с собой таких шкафов для отвлечения внимания, а настоящая охрана на их фоне воспринимается как что-то несерьезное. - Выразительно так посмотрев на Маммона. Бьянки считала, что он как раз и есть той самой охраной. Откуда ей было знать, что взяли иллюзиониста всего-лишь за талант создавать "мультики". Хотя... где уж тут "всего лишь"?
И не зря посмотрела на иллюзиониста - вовремя заметила как скривился он от её слов. да, они были словами, не слишком разумными - такой подростковый приступ эскапизма.
- Знаю. Вы правы. Перебежчики всегда... уязвимее и к ним относятся как к потенциальным бомбам замедленного действия. "предавший единожны.." и так далее, тому подобное. - Бьянки ощутила во рту горьковатый привкус правды, будто ей пришлось лизнуть пепельницу. Такую дрянь выдуманного ощущения следовало чем-то заглушить, да хоть теми же сигаретами. Итальянка быстро закурила, глядя на скорбную фигурку мальчишки.
- Я больше не побегу. Может, это не рационально, может, это вообще по-идиотски... но я просто не смогу сбежать, даже ради собственного спасения, тем более - ради него. Я не знаю, стоит ли Вам слушать этот бред девичий, но у меня тоже есть гордость и понятие чести. Я уже предательница и памяти отца и Вонголы и за мной не зря будет кого послать на охоту, и мне теперь половину жизни смывать с себя грязь и служить верой и правдой, а то и всю жизнь. Но даже после смерти я останусь для тех... предательницей. Но больше не побегу и не вернусь. Потому что это уже ничего не меняет. Нельзя прыгнуть с обрыва, а в полете сообразить, что передумала. То есть - можно, конечно, но результат всё равно ждет внизу неаппетитной кляксой.
Выговорившись, заткнулась, опустив голову, пыхтя, выдыхая клубы дыма, да стряхивая пепел прямо на  пол.
- Думаете, есть резон менять имя и внешность?

Отредактировано Bianchi (2012-12-13 23:11:26)

+1

44

О, он внимательно, очень внимательно случал Бьянки, даже подпер голову рукой и суставчиком указательного пальца упираясь под нижнюю губу, в задумчивости сдвинув брови. Сейчас было важным всё, что скажет девушка, потому что она все еще находилась в состоянии стресса, а это, как известно - отличный катализатор истинной сущности. Лучше только дуло пистолета у головы.
- Если ты не собираешься больше пересекаться с Вонголой, то - да, - он пожал плечами. - Они же не отпустят тебя просто так. С другой стороны,  я допускаю, что тебя могут оставить в покое сразу же... заодно узнаешь об уровне своей им "нужности". Если тебя это все еще волнует.
Иллюзионист старался неглубоко дышать, находясь в непосредственной близости от курящей, но упавший на пол пепел проводил многозначительным взглядом.
- Понимаешь, "предатель" - это лишь внешняя сторона вопроса. Есть еще причинно-следственная связь и ... ай, фиг с этим, - он махнул рукой, выпрямляясь и переводя взгляд на окно, за которым заметно светлело чуть не с каждой минутой и чернота ночи превращалась в синие сумерки.

0

45

Волновало ли? Допускала или не допускала ли? Да великие ками только знают что там будет дальше и допускать можно что-угодно, как в анекдоте про вероятность встречи с динозавром в городе. Бьянки, как любая женщина, могла бы сказать "50 на 50 - или встречусь ещё с Вонголой, или не встречусь" не вдаваясь в дотошные проценты. Ей просто было сейчас даже тошно думать об этом. Особенно, после разговора по душам с Гокудерой.
- Я никогда не носила корону на голове, так что не особо расстроюсь, если пышных похорон моей памяти и волны ненависти не получу. То есть - мне безразлично мнение почти всех оставленных... а с братом я уже поговорила. Осталось всего два человека, мнения которых будут мне болезненны. - Тут же осекаясь и потушив окурок о дно пепельницы, оказавшейся на столе (заметила бы раньше, не пришлось добавлять работы уборщицам). - Но я не сахарная. Не растаю. - Обрывая для самой себя эту тему.
Да и Маммон тоже утомился говорить о этой чернухе, вдохновенно-грустно так смотря в окно, становясь похожим на влюбленного поэта века, эдак, восемнадцатого.
- Значит, будем разбираться по мере появления проблем и заданий. Пока же всё предельно-ясно, явиться, по вызову, к боссу, для рекогносцировки. - Пытаясь и себя и Вайпера приободрить, Скорпион улыбнулась, будто всё шло по плану и всё было хорошо. Впрочем, плохо ничего и не было.

0

46

Она не растает, ибо не сахарная, не соленая, и не виски - не растворится, она - душа протравленная насквозь, сигаретами, мыслями и даром. Мальчишка вздохнул, положив ладошки на собственные коленки, как-то не то устало, не то опечаленно улыбнулся, глянув на девушку в ответ.
- Да... Ну, ты знаешь... я не в курсе, как долго у них там всё это продлится, - он кивком головы указал на застенок комнаты Босса. - И если в течение ближайших минут пяти-десяти там будет все тихо, то можно будет сходить по делам. Кстати, я мог бы и сам с тобой сходить: так будет еще меньше вероятности, что к тебе подойдут. И можно будет изменить внешность, если хочешь. Не исключено, что слежка будет уже с порога гостиницы, если уже не началась.
Само собой, самой последней фразой он имел в виду изобретения для слежения от потомственного мастера оружия и прочего оборудования Вонголы. Если это так и какая-нибудь мелочь с видеокамерой, встроенной в глаз, наблюдает сейчас за происходящим в этой комнате, то скоро всей Вонголе станет известно, с кем связалась отравительница - Вайпер не мог обмануть ни один объектив. Впрочем, он того не боялся, ибо единственный человек, реально представляющий угрозу его существованию, был "типа мёртв", и любое его шевеление заставит шевелиться весь муравейник и загудеть весь улей, вряд ли умолкший, переживая события прошедших суток.

+2

47

Если будет тихо... если новостей не придет. Бьянки ненавидела ожидание. Она, как неслучившийся хранитель Урагана, ненавидела всякий стазис и точки зависания. Но приходилось. Часто. Неимоверно-часто, до выработавшейся привычки терпеть, замирать тенью в конце улицы, пятном в фоне чьего-то окружения... это отличный навык для наемного убийцы - уметь ждать, но как же ненавистно!
Скорпион смотрела на мальчишку и взрослого прагматика одновременно и даже не представляла каким тот видит её. Если бы только узнала - сгорела от стыда и принялась отнекиваться, дескать, да вы что - у меня же эмоциональный уровень как у чайной ложечки, но нет - благословенно будь неведение, в котором так легко жить, ошибаясь повсеместно, в итоге. Итальянка могла только мечтать о том, как вернуться в детство и стать капризной маленькой дурочкой... мечтать и понимать, что с таких мыслей не далеко и к сплину осеннему, да хандре. Значит, пора было сбрасывать шкуру, забивать голову и всё свое время бытом.
- Слежка? - Девушка вновь не сдержала улыбки, но теперь она была грустно-насмешливой... но смеялась отравительница не с предположения Вайпера, а с нарисовавшейся в сознании картинки: Гокудера перед скандалом с ней, бежит к вонгольскому на все руки мастеру, чтобы запастись жучками.
- Нет, не думаю, что она уже началась. Мой брат был слишком взволнован и зол, а актер из него никудышный. - Бьянки стрельнула глазами в сторону окна, переборов желание подойти и посмотреть, не шляются ли по улице подозрительные типчики в темных плащиках, хотя... если вспомнить как умеет маскироваться Реборн.
"Нет, это уже паранойя".
- Я почти на сто процентов уверенна, что за мной не установлена слежка. По причине того, что вся остальная Вонгола ещё не знает о моей выходке. Но мне будет приятно, если Вы согласитесь сопроводить меня. С Вами интересно, Вайпер-сан.

+2

48

Девушка переспросила и мальчишка покивал, мол, слежка, слежка. И он был более, чем на девяносто процентов убежден в том, что после ссоры Бьянки с братом и возлюбленным, последний отправил кого-нибудь приглядеть за ней, помятуя о буйном темпераменте розововолосой отравительницы. Не мог же Солнечный Аркобалено не допустить того, что Бьянки на горячую голову может что-нибудь вытворить либо попасть в беду: не среди белого дня дело-то произошло, как понял Маммон. Что бы установить слежку за любым из членов Семьи, не нужно было информировать всех, было достаточно одного репетитора-киллера.
- Маркус... кун, - прикрыв глаза, как зазубренную фразу, терпеливо поправил мальчишка, и, после, снова открыв свои блёклы очи обращенным взором на собеседницу, сам ощутил, как невольно приподнимаются уголки его губ в очередной улыбке. Ему, безусловно, льстило обращение Скорпиона к себе в подобной форме, но оно было недопустимым, во-первых, потому что он уже сообщил о том, что на данный момент является мистером Маркусом Ашером, а во-вторых (и об этом знала вся Вария, да и все остальные, впрочем, тоже), ближе, чем "Маммон", иллюзионист никого к себе не подпускает. "Вайпер" - закрыто и заколочено, завернуто и спрятано. Все о нем знают, но не должны упоминать.
Ей было с ним интересно. Это первое впечатление. И оно - обманчиво, целиком обман, иллюзия, как и весь Маммон.
- За волнением и злостью очень трудно заметить, насколько быстро сгорает битфордов шнур, - он протянул к Бьянки раскрытую ладонь, предлагая взяться за нее.

+2

49

Пусть будет Маркус-кун, пусть будет эта иллюзия. И Бьянки бы поспорила, что за иллюзиями ничего нет, что они всё - что есть Маммон. Где-то там должна быть та личность, которая именно так, а не по-другому решает распоряжаться своим даром, верить или не верить хоть во что-то, служить или не служить кому-то...
- Верно, придется учиться быстро падать головой в сторону от взрыва, прикрывая её, бедовую. Но сшибание своим лбом ручек грабель - это тоже метод набора неоценимого опыта. - Скорпион сегодня была позитивна, она верила во что-то хорошее и заталкивала в себя надежду на то, что если уж ночь получилась эдакой странной, то девушка выдержит уже что-угодно, надо лишь ощерить зубы в улыбке миру. Авось испугается её.
Взявшись за протянутую ладошку, итальянка кивнула мальчишке:
- Я научусь справляться со своими страстями и злыми демонами, Маркус-кун. - Девушка совершенно явственно чувствовала прикосновение ладони к незакрытой перчатками ладони, но ведь она вчера видела истинный облик иллюзиониста, и Маммон оставался в перчатках. Это было чудесами похлеще её тортиков. Каждый день, каждое мгновение быть не собой, носить чужую личину, жить в ней... как жила Хром, было вообще тогда уж, страшно подумать. И ведь не думалось бы так, пока не прикоснулась к чужой руке.
Правду говорят, что понимание ценнее книжной мудрости. Ступить на чужую землю, постараться посмотреть чужими глазами.
- А можете накинуть на меня сейчас иллюзию? Вернее... простите... я понимаю, что это затрата сил, просто... оно... она как-то чувствуется на себе? Мне интересно. - Бьянки знала, что такое маскировка, но коснуться чудес своими руками... это было соблазном

0

50

- Я бы сказал: метод набора огромной шишки промеж глаз и полушарий... - проворчал Маркус, успев вставить своё между фраз Бьянки и сомкнув пальцы на узкой девушкиной ладони, истинно прикасаясь к ее коже своей, должно по-юношески грубоватой, а не тканью велюровой перчатки, одной из тех, что покрывали его кисти в любое время суток.
Она обещала справляться сама с собой, и в сознании Маммона это выглядело не иначе, как затягивание петли на шее, что держит голову с блаженной улыбкой. Вот уж огромное чудо: стараться выжать из себя как можно больше "злобных я" и запрятать их в шкаф. А потом быть погребенным под дверными створками и ворохом костей образовавшейся кучи скелетов. Хотя... в это время они могут послужить опорой под ноги, ибо болтаться в петле - быстро надоедает.
Пускай, пускай сегодня будет хороший день, почему нет. И почему бы не начать его с позитива. Выслушав просьбу Бьянки, Маркус поднялся с кровати, потянув девушку за собой. Не то, что бы ему было удобнее колдовать, когда ощущалась стабильная опора под ногами. Просто в следующий момент, как девушка оторвалась от поверхности покрывала, в комнате кровати не стало.
- Мне за это очень большие деньги обычно платят, bambino.
Разумеется, он не собирался отказывать Бьянки. Ну кто ж откажется от заработка только потому что просящий вовремя не успел сказать "тогда не надо!"?
Рука девушки, которую до сих пор не выпустил иллюзионист, визуально принялась изменяться. Ничего страшного, просто на ней стала проявляться ткань перчатки, которой не обнаружила на Маркусе Бьянки. А освещение вокруг усиливалось, словно бы еще толком не показавшееся из-за горизонта солнце мигом подлетело к окошку комнатки и через него подглядывало на творящееся внутри. Мгновение, и с шорохом-хлопотом ткани на отравительнице сменилась одежда, исчез взлохмаченный пучок розовых волос, а именно - под капюшоном, таким глубоким, что тот наполз на глаза девушки, закрывая ее обзор, но оставляя вид рук, осененных солнечным светом, рассеивающимся по поверхности пола, изменившего своё дешевое покрытие на деревянный паркет, запах которого тут же ощутился в воздухе, становящемся прохладным с каждой секундой.
Что мог сделать колдун, окружив отравительницу иллюзией? Теперь - всё, что было в его воле.

+2

51

"Очень большие деньги" - эта фраза всегда ставила Бьянки в тупик. Хотя бы потому, что у каждого свой уровень определения ценностей. Кому-то и тысяча баксов несметное сокровище, а кому и миллиона не хватит. Оставалось лишь надеяться, что жадность Вайпера не входит в конфликт с его благоразумием. На счету у итальянки были кое-какие средства от исполненных заказов и отчислений родителей, но их там была кругленькая сумма лишь потому, что девушка редко сорила деньгами. Ей незачем было повышать свою самооценку, обряжаясь в дорогие тряпки и кушая из золотых тарелок.
Иллюзионист решил не терять шанс подзаработать и, уже подымаясь на ноги, девушка поняла, что мир преобразился. Вернее - он оставался прежним - это в её восприятии теперь жили наваждения. Но до чего же они казались реальными!
Руки затянутые в перчаточный плен, солнечный свет и дорогой паркет под ногами. Какой-то балахон. Переступив с ноги на ногу, девушка улыбнулась, опустив голову, рассматривая пол у себя под ногами и собственные руки, чувствуя себя Алисой, рухнувшей вслед за кроликом в нору и оказавшаяся там, где было странно, но не страшно.
Взявшись за край капюшона, медленно стянула его с головы, жмурясь от солнечного света, хотя ведь понимала, что, на самом-то деле рассвет едва случился и находится она в обшарпанной гостиничке в Намимори, а всё это - дорогостоящее мастерство "мультикоплёта" Вайпера.
- Сказка, что-то твориться с восприятием... очень сложно не верить. - Рискнув медленно приоткрыть глаза, осматривая мир вокруг.

0

52

Иллюзионист осторожно выпустил из своей руки пальцы Бьянки и на шаг отошел назад, пряча руки в карманы джинсов и глядя строго на Бьянки, удумавшей мнить себя Алисой. Нет-нет, ни в какую Страну Чудес колдун ее не вел, и нисколечко не претендовал на роль Белого Кролика: он никуда не торопился, не опаздывал и не служил Королеве.
Мир вокруг действительно преобразился, причем настолько, что можно было смело говорить, что творящееся вокруг - сон, если бы не одно НО. Во сне было градусов десять. Минус. Паркетный пол простирался на добрую сотню квадратных метров, и... это была единственная часть помещения. Ни стен, ни потолка тут не было. Тут было небо. Бледно-голубое. И были горы. Снежно-белые. Слепило низкое полуденное зимнее солнце, от слов девушки в воздух поднялся пар. А Маркус, каким он был до того, как на глаза Бьянки упал кусочек темноты, таким и остался, за тем исключением, что теперь над его головой в уроборосе вертелась белая ящерка.
Шею Бьянки кололи короткие волосы, глаза резало и слепило, в них лезла темная челка, повинующаяся бризовому зимнему ветерку, но одежда, в которую облачил ее иллюзионист, спасала от холода: балахон, брюки, сапоги: все, что увидела ранее на Мармоне отравительница, теперь все это было на ней: она изменила внешность, но внутренне ничего не поменялось. Разве что эмоции.
- Ты не можешь не верить теперь. Сейчас я захватил твоё сознание.

+1

53

Удивление образовалось и вырвалось наружу облачком пара. Бьянки дернула себя за прядку волос, оглядываясь и дивясь необычности пейзажа. Будто кто-то не подгрузил до конца текстуры в игре и перепутал снежный покров с деревянным. Морозец начал щипать кожу лица и девушка могла поклясться даже, что на этом лице, под глазами да вниз к щекам идут "клычки"-татуировки.
Что-то, а чувство юмора у иллюзиониста было ого-го каким. А сам он стоял напротив, ничуть не изменившийся. вернее - не снявший свою личину, лишь над головой крутился змей, нет, ящерица, помогающая своему хозяину.
Это было более чем круто, лишь слова о том, что Маммон контролирует её сознание заставили немного сбавить оборотов и не "ложить стрелку" на шкале восторгов полностью. Контроль - это то, что всегда приводило в недовольство. Но ей ведь не желают зла сейчас, иначе затраченные усилия не принесут денежного результата, значит, можно не огорчаться таким строгим словам. Иллюзионист не может не быть дотошным.
Девушка в его одеянии и обличьи попробовала так же скорбно опустить уголки губ, чувствуя, что это мимическое действия кажется настолько привычным...
"Но я же..."
Выдохнув ещё одно совсем-совсем всамделишное облачко горячего воздуха, Скорпион улыбнулась, подымая взгляд на создателя этого... всего.
- Сильно... - Ей очень хотелось спросить почему именно в это обличье. Вайпер шарахается зеркал и лишь так может увидеть себя из стороны? Или он просто решил облегчить себе задачу... ведь, наверное, собственное обличье привычнее всего. Но итальянка этого, конечно же не спросит. Это не вежливо и опасно - лезть в чужую душу.
"Интересно, а какой он?" Какое лицо обычно спрятано в тени капюшона и оттенено темными прядями волос, какими глазами сейчас смотрит на созданный мир она?
Медленно подняв ладони к лицу, Бьянки бросила ещё один взгляд на "Маркус-куна", пытаясь по выражению его лица прочесть что-то... хотя.. читать по личине... смешно-смешно.
Осторожно провела пальцами по щекам, чувствуя прикосновение тканью, но не рискнула пытаться, как слепая, ощупывать "собственное" лицо. Существуют такие грани, за которые лучше не заходить. Скорпион не могла решиться даже спросить о лице  иллюзиониста, потому что в таком открытии было что-то неимоверное. Сто тысяч Америк могли нервно курить в сторонке.
- Ты можешь создать... выдумать что-угодно. - Бьянки не была свидетельницей битвы иллюзионистов, а любой рассказ свидетелей... один раз увидеть, чем сто раз оглохнуть, это было правдой.

+2

54

На вершинах шумели ветра - единственный звук, кроме голосов, царил в этой иллюзии, обрушившейся на Бьянки видом, запахами, ощущениями, скудным из-за местности звуковым сопровождением. Отросшие за много месяцев не-стрижки волосы Маркуса так же слегка колыхались на ветру, взгляд, потерявший наркоманскую блеклость и юношескую наивность, приобрел хитринку, ибо, теперь исподлобья наблюдая за осваивающейся в ином облике Бьянки, его забавляли все ее взгляды, проверка мимики и робкие телодвижения на предмет изучения лица, принадлежащего иллюзионисту. Так же, он улыбался. Не сказать, что гаденько, но мало-коварно, сутулясь и широко расставив ноги в устойчивой позиции. Он сейчас владел ее сознанием, а ее взволновало то, что он может придумать все, что угодно, не представляя себе, что кто-нибудь уже нанял этого киллера для убийства отравительницы за деньги, которые он не взял с нее прежде, чем разворачивать в комнатухе Альпы с паркетным "глюком".
- _Всё_ что угодно... кроме того, что можешь выдумать ты.
Интересно, каким на самом деле был Вайпер? Мимолетные прикосновения к коже лица, сквозь иллюзорные перчатки, дали понять, что сейчас девушка касается собственной кожи, в то время, как лица действительно касались перчатки. Невозможно было наощупь разобрать, были ли какие-либо отличительные особенности строения так всех интересующей части тела иллюзиониста. Она постеснялась спросить о лице Вайпера у самого иллюзиониста, и он, естественно, не станет говорить и не предоставит для этого зеркала, уж в этом она должна быть уверена стопроцентно.
- Впрочем, любая твоя фантазия сейчас бессмысленна и бессильна. Ты даже отравленной магией не сможешь пользоваться.
Мир внезапно схлопнулся тьмой, что поглотила солнце, и горы, и небо, и иллюзиониста. Мгновенно пропало ощущение холода, чужой одежды на теле Бьянки, пропало и ощущение одежды в принципе. Кожи стала касаться нейтрально-теплая влажность воздуха, проникающая и в дыхательные пути сыростью.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5067202SOCi[/audio]

Отредактировано Esper Mammon (2012-12-15 18:56:41)

+2

55

Бьянки не верила в то, что кто-то мог нанять Маммона для её убийства. Хотя бы по той причине, что этого делать было некому. Конкуренты на место главы маленькой Семьи отца, когда она ещё не обьявлена как официальная наследница? Да и вообще, у девушки давно зреет предположение, что отец тянет резину, потому что хочет слияния парочки мелких семей, а для этого отлично подойдет династический брак.. фу, гадость... И вообще - только подумать, итальянцы случайно пересекутся в Америке со сбежавшим иллюзионистом и отвалят мешок денег за не самую сильную и не самую опасную из молодых убийц. Или Алекс закажет? Вообще бред - зачем тогда давать выспаться, если можно убить во сне. В инициативу самого Вайпера девушка тем более не верила - он зазря убивать никого не станет, тем более, что Скорпион с ним ещё не расплатилась. Вот и получалось, что ей не страшно было в этом созданном мирке, только немного неприятно, что ты будто подвешена на ниточках, за которые дергают.
Да, чужой разум был не подвластен иллюзионисту и это давало право вздохнуть спокойно. Наверное, в этом нет ничего особо дурного - уметь читать чужие мысли, но отравительница всегда опасалась столкнуться с таким человеком, хотя совесть её была не так уж и замарана. Скорее всего, это обычный страх человека перед тем, что кажется сильнее, непонятнее.
- Впрочем, любая твоя фантазия сейчас бессмысленна и бессильна. Ты даже отравленной магией не сможешь пользоваться.
- А зачем мне ей сейчас пользоваться?- Удивилась жертва своего любопытства и ойкнула, ощутив себя в этой темноте, обрушившейся на голову и плечи так внезапно. Подавив желание прикрыться ладонями, потому что никакой одежды и вовсе не ощущалось, девушка улыбнулась, повернув голову туда, где раньше стоял Маркус-Маммон.
- Способностям иллюзиониста можно противостоять лишь тем же оружием? - не особо надеясь, что Вайпер ответит. Она бы не ответила, не раскрывала карт. Но попытка не пытка, да и Скорпион не рассматривала творящего иллюзии как противника, просто ей было интересно.

+1

56

- Нет, - голос раздался совсем рядом, как будто над плечом Бьянки, позади нее, и на локтях девушки сомкнулись теплые пальцы, отогнавшие от кожи ощущение сырости. Мгновение - и от места соприкосновения  вверх поползла ткань, укутывая отравительницу в одежду. - Колдовством можно пользоваться до того, как я проникну в разум и освоюсь на сознании. Находясь там, я взял за привычку стараться "выключать" их, подавляя. Потому что даже твоя отравленная кулинария - не более, чем форма иллюзии в реальном мире. Потому что из воздуха можно создать лишь нечто равноценное воздуху. Вот и сейчас: ты думаешь, что я строю вокруг тебя иллюзии, и хочешь этого, и мне от того проще.
Вокруг отовсюду стал пробиваться тусклый свет, и в непроглядной черноте вырисовывались очертания комнаты гостиницы, одностороннее осененной светлеющим сумраком из окна, рама которого "впечаталась" в темноту так ярко, словно была единственной гранью между иллюзией и реальным миром, остальные детали проступали медленно и нечетко.
Бьянки не верила в то, что иллюзиониста могли послать ее убить после того, как она перейдет на сторону чужой Семьи, она и не знала о том, что у человеческих подлости и злобности даже границ нет. Что всегда может найтись создание, которому ты так или иначе перебежал дорогу, и ты даже о нем можешь и не знать. Внезапности и неожиданности так сильно порой портят человеческие жизни, вплоть до полного небытия.

+2

57

За левым плечом голос... и если за правым всегда стоит ангел-хранитель, то за левым ангел-хренитель... то есть товарищ совсем другой категории. Бьянки чуть вздрогнула от неожиданного прикосновения и нахлынувших ощущений. Всё-таки, Маммон, Вайпер, Маркус-не-Маркус был гением. Свои иллюзии он превращал в постановки. И вот такие, мирные, они... им не просто хотелось верить, в них хотелось жить. Может, потому, что в жизни Бьянки всех чудес было раз два и обчелся (не считала она чудесами свои способности и иные боевые умения приятелей, смерть и всё, её несущее (только её несущее) не может быть чудом) да и вырастать ей приходилось быстро и рано... что-то вот западало в сердце, щемило...
"А вот теперь я нашла собственное слабое место - миры грёз." Одни в них уходят при помощи наркотиков и алкоголя, а ей скучно - ей подавай целого иллюзиониста. Знала бы итальянка, что господин Истгард так ценил Вайпера по той же причине... да что она вообще знала о своей новой Семье.
Мир проступал нечетко. Прямыми линиями уголков и краев вещей в комнате, будто разрисовывающаяся картина. Скорпион оказывалась в будничном сегодня гостиничного номера. От этого даже тянуло горечью. И было совсем не жалко обнулить полностью свой счет за те крохи неимоверного, что отложились в памяти. Мимолетные, быстро пролетевшие, но сказочные.
И куда ей, вот такой сейчас размечтавшейся, думать о том, что за углом всегда поджидают недоброжелатели с набором отравленных орудий убийств. Но надо. Жизнь - это ведь то, что случается с нами, пока у нас совсем другие планы и мечты.
- Bravissimo! - Хлопнув в ладошки, девушка обернулась к иллюзионисту, не сдерживая абсолютно довольной улыбки и не пряча искорки во взгляде, и совершила церемонный поклон по всем правилам. А ещё хотелось благодарить за искренность. Всё-таки, не каждый знает как поступает один из самых опасных наемных убийц мира.
Вот до чего же смешно бывает, могла ли подумать итальянка хотя бы вчера, что когда-то получит мини-представление и консультацию по способностям у такого человека? Правильно, не могла. И много ли она потеряла, решив перепрыгнуть с одного края пропасти на другой. И ведь не упала. Пока или вообще - теперь только вопрос её силы и воли к жизни.

Отредактировано Bianchi (2012-12-16 13:32:23)

+1

58

Парню пришлось выпустить из рук девичьи локотки с тем, что бы дать Бьянки развернуться к нему лицом и удивить его церемониальным японским поклоном. И тут, что называется, у него в голове щелкнуло: Бьянки считает, что он японец. Или, прожив тут значительную часть своей сознательной жизни, настолько смешалась с местной атмосферой, что всё, что было в ней итальянским, сменилось на местный колорит. В любом случае, отступив на пару шагов назад, он, как подобает фокуснику, в ответ на преувеличенную форму похвалы, во взмахе поднял одну руку вверх, вторую прижал к солнечному сплетению и раскланялся так, будто бы в следующие секунды собрался удрать за кулисы. Ну цирк, цирк! И как тут не быть детсадовскому шапито, когда от наивности и живости эмоций другого человека кроет хлеще, чем с любой качественной травы и хочется скакать, смеяться и хлопать в ладошки?  Это всё было конечно очень весело, но - к делу.
- Сейчас ты имеешь заурядный облик горожанки, домохозяйки, матери двоих-троих детей. Можешь не искать зеркал: там ты увидишь только себя настоящую.
И действительно, на доступных обозрению девушки частях тела красовалась другая одежда: типичная для азиатских домохозяек практически бесформенная одежда - юбка, джемпер, тонкая куртка, все серо-черных тонов, да скромные туфли на низком устойчивом каблуке. Черные волосы, стриженные по прямой линии на уровне плеч, "детская" скупая челка до бровей, изменившаяся кожа на руках: был заметен возраст - даме, что стояла сейчас перед Маркусом, было не менее тридцати пяти лет.
- Насчет банкирши не беспокойся: я пойду с тобой, и она будет видеть твой истинный облик.

+2

59

Да вот не задумывалась Бьянки над тем, кто по национальности Вайпер, хотя, по сути, он должен был быть итальянцем. Почему-то, в церемонности японских обычаев, благодарность казалась наиболее четко выраженной. Иллюзионист перевел все почти в фарс, ловко и артистично раскланявшись. Снова был через итальянки удивляться - думала ли она, что такой серьезный, вернее - кажущийся таким, наемный убийца, может быть легким на подъем и умеющим шутить? А много ли Скорпион вообще о нём знала? Правильно, почти ничего.
- Да?! - Девушка аж извертелась вся, пытаясь рассмотреть наколдованный облик получше. Ну, такие тряпки девушка напялила на себя лишь в случае необходимости провести где-то покраску помещений или любой другой вид грязных работ. И то - юбку бы сменила джинсами, но так, и правда, одевались скромные измотанные оравой оболтусов, женщины в Японии.
- Насчет банкирши не беспокойся: я пойду с тобой, и она будет видеть твой истинный облик.
Скорпион кивнула, уважительно так хмыкнув. Дар иллюзиониста был многогранен и тот его полностью контролировал. У отравительницы в душе шевельнулись змеи угрызений совести - сама она таким разбросом возможностей похвастать не могла и своими способностями пользовалась с изяществом танка.
- Значит, мы идем прямо сейчас? Отлично. Мне подождать, пока Маркус-кун зайдет за телефоном и сообщит обо всем дяде? - Примеряя на себя стиль поведения тихой домохозяйки, девушка уставилась на носочки своих туфель, внутренне содрогаясь от их вида.

+1

60

- Да, мы идем прямо сейчас. Чем меньше будет народу в банке, тем лучше, - он кивнул и двинулся на выход из комнаты, снова мельком глянув за окно и прикидывая, сколько сейчас времени. Слишком рано... но это только плюс: мало народу, и никто не будет обращаться внимания на пару людей, потому что все будут заняты спешкой на работу: понедельник как-никак. Сменившееся поведение Скорпиона он воспринял как естественное, должное ее поведение в этой ситуации - он не привык удивляться, а уж тем более хвалить или делать замечания.
Нельзя сказать, что Вайпер совсем не переживал за то, как обернется их утренний поход. Может быть, Босс сейчас вообще скажет: "Нет!" и останутся они с ним, дела деловые делать, например, труп в ванной растворять... Его волновали детали и обстоятельства предстоящей прогулки, факт того, что господин Истгард останется один на один с непутевыми охранниками-охранницами, и, конечно же, его волновали деньги. Сказать мистеру Истгарду, что он должен будет заплатить за сопровождение нового ценного кадра в банк, да.
Парень вышел из комнаты, на ходу поманив за собой девушку рукой. В комнату телохранителей он вошел без стука, ибо свято верил, что ни за чем "таким" эту парочку не застукает, и был прав. Отоспавшись за отведенное им на жизнь время, они занимались кто чем... делами нужными, но не важными. Одному был дан приказ выделить мобильник, и ему же было велено следовать за решившимися на вылазку киллерами, на тот случай, если с ними что-то случиться, что бы опмертью бежал обратно в гостиницу либо до ближайшего телефона-автомата.
После чего, выйдя из комнаты с амбалом, иллюзионист звучно постучался в дверь средней комнаты.

Отредактировано Esper Mammon (2012-12-17 18:06:13)

+1


Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn! Альтернативная история. » Гостиница в Намимори » Один из трех номеров, оформленный на имя мистера Истгарда.